FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ур-Вогот

Сообщений 61 страница 90 из 130

1

http://s8.uploads.ru/aETRX.png

Один из крупнейших городов Арбакараша, расположенный на перекрёстке путей. Благодаря выгодному расположению, город процветает и потому не удивительно, что столь много орков решило избрать Ур-Вогот своим домом. Считается продовольственным центром королевства орков, ведь в окрестностях города выращивают некоторые, преимущественно озимые, культуры, а также хорошо развито скотоводство. Пшеничные, ржаные, ячменные и другие злаковые растут под надлежащим надзором орков-фермеров, приноровившихся к этой работе за десятилетия своей жизни. Пробуют здешние орки выращивать и лён, но дело это непростое и не всегда приходит успех. Кроме полей, в окрестных лесах можно обнаружить лесопилки - расположены они на юго- и северо-востоке, где активно добывается древесина для нужд Орды.

Ур-Вогот - крупный город, где всегда полным ходом идёт жизнь. Трактиры, мастерские, арены для развлечения - в целом, заняться всегда есть чем. Одним из наиболее популярных трактиров признан "Гарцующий гиттохоб", неспроста получивший такое название. Орк Бурбольз, владеющий "Гарцующим гиттохобом", орк с хорошей деловой хваткой и весьма смышленый. В результате этот орк не просто является хозяином питейного заведения, но и наложил лапу на разведение гиттохобов, что даёт ему возможность сдавать в аренду или просто продавать этих животных в своем заведении. В связи с этим трактир имеет большую пристройку для этих сильных зверей, так что каждый желающий может договориться о приобретении могучего жеребца. У трактира имеются также отдельные стойла для посетителей, а само заведение является грубоватой и немного специфического вида трёхэтажной постройкой, которая отчасти переняла архитектурную культуру имперцев - что не удивительно, ведь у Бурбольза в рабах ходит не меньше пары дюжин мидлендцев. В трактире можно как просто выпить и поесть, так и снять комнату на ночлег.

Архитектура города в целом достаточно разномастная - встречаются как редкие каменные постройки, так и полностью деревянные избы. Стилистика также разномастная, ведь здесь живут орки буквально со всей Орды, что делает этот город подобным имперскому Талькосу, но на орочий лад. Из всех районов города выделяется квартал духов - место, где скопились жилища шаманов. Иным примечательным местом является дом могучего орка Трагнара из клана Рёв Гор, ставленника Рогана, который является своего рода исполняющим обязанности управляющего, градоначальника в Ур-Вогот.

Внутренние локации:
1. Окрестности города.
1.1. Дорога на запад. Путь в столицу Арбакараш.
1.2. Дорога на юг. Путь в Морга-Коов.
1.3. Дорога на восток. Путь в Коса-Коов.
1.4. Дорога на север. Путь в Абухар-Стона.
2. Окрестности города. Лесопилки.
3. Окрестности города. Сельскохозяйственные поля.
4. Улицы города.
5. Столярные мастерские.
6. Трактир "Гарцующий гиттохоб"
7. Квартал духов. Хижины шаманов.
8. Дом Трагнара - градоначальника Ур-Вогота.

0

61

>> Восток города Арбакараш. Шатёр вождя клана Грим'Харгт.
Не самый легкий переход выдался, однако бывало и хуже. Сейчас нужно было, что называется, "поднабарать скорости" - добраться до конечной точки их перехода в максимально короткий срок.
Их путь лежал через Ур-Вогото, где до этого проходили отряды, ушедшие на восток раньше. Собственно практически все, кто идут к границе, проходят через это небольшое поселение. Еще в пути, Шом додумался разговорить трех товарищей на предмет слухов и фактов: каждый из членов его отряда вращался в своих "кругах" среди племен Арбакараша и у каждого были свои знакомые. Кто-то что-то слышал, что-то кому-то кто-то рассказывал у костра, того-то видели у торговцев бахвалящимся предстоящим походом... Такие мелочи нельзя было упускать, и когда отряд остановился на перекус, каждый из участников был проинструктирован на тему: держи уши и глаза открытыми и не стесняйся задавать вопросы.
Каких-либо подозрений они не вызовут, хотя и излишнее внимание привлекать к себе не стоит.  При необходимости, всегда можно будет объяснить этот отнюдь не праздный интерес к судьбам ушедших и не вернувшихся обратно отрядов реальным приказом вождя племени.
Оставалось понять: кому задавать вопросы? У кого искать ответы и детали? Обслуга и молодняк знают наверняка больше чем остальные. Те кто принимал варгов на период остановки потерявшихся отрядов мог что-то да слышать, пока те переговаривались, останавливаясь на привал. Малышня, что вечно трется вокруг, тоже может быть в курсе происходящего. Их достаточно легко заприметить - носятся туда-сюда, либо маленькими группками сбиты по округе.
Однозначно стоило и расспросить стражников, из числа тех что на постах. Примерное время, когда отряды заходили сюда, Кхан вполне себе мог предположить чутка поразмыслив, и обрисовав ситуацию местным вполне можно было бы выяснить детали, интересующие его. Лавочники, люди из харчевни, кормчие варгов...За спрос никто не бьет, а вот задать вопросы интересующие, да проследить за реакцией - дело на пол-минуты.
Еще в пути, Шом озвучил свои домыслы членам маленького отряда, пытаясь донести одну простую мысль. Никакого лишнего алкоголя, никаких лишних посиделок за столом. Если надо, пусть на перекус заходят в таверну, пока варги подкрепляют силу, сам Кхан был готов даже жевать на ходу. Время слишком дорого. Сонная пелена, что преследовала Гамашиноза последние часы спала окончательно и теперь монах видел окружающее пространство ясно как казалось никогда раньше, а мысли стремительно сменялись в сознании, выстраиваясь одна за другой в стремлении обрисовать картину произошедшего.

0

62

Кхан Шом, после полудня

Проинструктировав своих соратников, Кхан отправился на поиски слухов, которые могли бы помочь ему в его деле. Варгов они оставили в загоне для варгов, где их оставляли все проезжающие, так что в ближайшее время те сытно поедят, в отличии от Кхана, который ел на ходу и бродил по лагерю. Он представлял из себя достаточно большой город. Название Лагерь оказалось пережитком прошлого и прицепилось к нему, а в целом население было такое, что могло посоревноваться с некоторыми городами людей. Развитое скотоводство, активная торговля по улицам. Тут можно было найти и трактиры и постоялые дворы, кузницы и прочие обычное для города места.
В целом Кхан смог поговорить с множеством орков и многие были рады поговорить даже просто так. Говорили о проходящих через лагерь боевых отрядах, да причём самых разных кланов. Для орков ходить при снаряжении было в порядке вещей, вот только именно в последнее время такие вещи участились. Говорили будто на границе такие отряды пропадают, а потом их найти никто не может. Всё сваливали на империю, мол они совсем распоясались и стали заходить на чужую территорию. Пара орков утверждали, что граница Мистерийской Империи укреплена как никогда, будто ждут атаки вот вот. Это был трактирщик, который похоже был немного пьян и кузнец, который рассказывал не отвлекаясь от работы. Говорили, что недавно в окрестностях поселился новый дух, но толком сказать о нём мало кто мог что-то конкретное. В остальном все слухи сводились к взаимоотношениям тех или иных орков, а так же снижению или повышению актуальности того или иного товара и мол надо скорее меняться.
Где-то через час вся компания собралась, чтобы обменяться информацией. Шаара с самого начала сказала, что не будет ходить по лагерю а пойдёт попробует пообщаться с духами, впрочем из за ограничение по времени она так и не принесла информации. Остальные нашли примерно то же самое, что нашёл и Кхан. По лагерю то и дело говорили про мистерию их границу и пропавших орков, а порой говорили на этот счёт откровенный бред.

0

63

Предварительный обход города, а иначе это поселение язык не поворачивался назвать, принес свои плоды и не малые. Стала понятна общая картина: все знают про отряды, про то, что творится что-то странное на границе, но пояснить что именно не может никто. Теперь следовало бить точечно.
Походив по лагерю, Шом размял слегка затекшие от скачки мышцы, а подкрепившись на ходу практически не чувствовал особой усталости.  Варги будут сыты, однако их дела в этом месте еще не закончены.
Первое к чему стоило прибегать это ориентиры: отряды клана Грим'Харгт проходили здесь за последний месяц пару раз. Эмблема клана пусть и выглядит "типичной орочьей" однако является по сути уникальной - растопыренная пятерня вписанная в круг, исполненная цвета крови. На белом, или реже черном фоне. Ближайшим аналогом была эмблема их далеких родственников, клана Маг'Рэгзан: белый кулак в белом кругу. Разве что кулак устремлен вверх, а ладонь клана Гамашиноха нацелена вниз.
Узнаваемый символ, особенно на доспехах и боевых штандартах, которые наверняка несли с собой.
-Во-первых, хорошо бы понять - если ли здесь кто из наших, или из ближников, кто мог быть знаком с членами клана. Я сам все пытаюсь вспомнить, чтобы кто из рода или друзей мог тут обидать в последние месяцы. Если есть идеи - озвучивайте. Этот орк может что-то нам подсказать. - стоило всем членам их небольшой группы высказать то, что они узнали, орк наметил дальнейший план. - Во-вторых, теперь нужна конкретика? Просто так слоняться по городу нет больше смысла, нужно идти к конкретным оркам, кто может что-то да знать. Говорить из какого мы клана, спрашивать про последний месяц - кто видел наших и самое главное, что слышал  из их разговоров. Парни, идите к варгам, и найдите служек, рабов, хоть хозяина загона.
Прибывший десяток молодых и горячих, что в голос трындят о своей важной миссии не может оказаться неприметным. Кто-то да видел. Нужно понять, о чем говорили и что обсуждали, куда именно на границу собирались идти. Дальше трактирщик. Если надо поставьте выпивки и закуски, за рассказ что нам поможет это будет достойная плата. Отряды гарантировано заходили смочить глотку да поесть после перехода. Пусть вспоминает, вопросы те же.

Гамашинох почесал затылок.
-Еще по-любому кто-то из местных постоянных посетителей таверны или просто пьянчуг что там ошивается есть. Ну знаете, та категория, что просыхает только тогда, когда на дело отправляют. Нам нужно понять, - тут Кхан сделал паузу, и многозначительно поднял указательный палец вверх, акцентируя внимание на дальнейших словах. - С какими вводными пришел первый отряд и какие слухи несли с собой вторые. Куда и зачем шли, что обсуждали. Кого они шли проверять. Духов неизведанных? Или людей гонять? В конце концов, из числа местных и пришлых, наверняка есть такие же отряды которые отправлялись в те же районы. Допустим чей-то отряд пропал, и случилось что-то реально проблемное, что некий выживший бедолага сейчас заливается до беспамятства в таверне или у себя в лачуге. Нужно найти нитку, которая поможет распутать клубок.
Чутка склонившись вперед, уже тише Шом добавил, как бы нехотя.
-Мое имя дверей залов вождей не открывает, но в конце концов Грим'Харгт сильны, а слава о наших с вами именах разлетелась не мало. Воспользуемся положением брата вождя, и будем напирать на важность нашей задачи - мы сюда не просто так из самого Арбакараша притащились. Главное, не верьте пьяному бреду, но будьте готовы  обратить внимание на что-то на столько странное, пусть и сказанное шепотом, что будет походить на сказку. - монах снова нахмурился. - За последние годы я видел не мало того, о чем ранее и помыслить не мог. Теперь я допускаю вероятность самого невозможного и готов взять это на заметку. Встречаемся позднее тут же, или мы зайдем за вами в таверну.
С собой же Гамашинох оставил щаманку.
-Нам стоит посетить кузнеца. Тут все просто - кто-то мог зайти к нему прикупить чего или подправить доспех, али топор подточить. Меня ведут Великие Лоа, я теперь не исключаю самого странного. И я хочу чтобы ты внимательно еще раз подумала о том, что тебе сказали местные же духи, на предмет возникновение чужака. Новичка. Или новичков. Сильные ауры, те кто духи, да могут духами вовсе не являться. - уже на ходу проговаривал орк. - Поговорим с кузнецом, зададим пару более подробных вопросов про духа, и особенности слухов про него: кто, откуда, когда появился. Ты поможешь в этом вопросе, как никто другой. Нам нужно не только выяснить, что за враг убивает наших ребят, но и понять, что с ребятами стало и что про них известно. Кузнец же - персона ключевая, много с кем знаком, много чего знает, а чего не ведает сам, то могут знать эти его друзья и знакомые. Думай, Шаара.Строй версии,
делай выводы, догадки. Будем обсуждать.

0

64

Когда Кхан попросил вспомнить о членах своего клана в здешних краях, то встретил лишь задумчивые и незнающие взгляды. Сам он тоже не мог припомнить каких-нибудь орков которые живут так далеко от клана. Обычно орки держаться ближе к своим кланам в времена, когда не заняты какими-то делами. Так что может быть здесь и был кто-то, типа торговцев или банально путешествующих орков, но узнать так просто где они не представлялось возможным. В остальном Рек-Карот и Нииртир без лишних слов выслушали, согласились и пошли снова бродить по городу в поисках более конкретной информации. Шом остался наедине с Шааром и вместе они пошли к кузнецу, общаясь о важных делах. Она посмотрела на него несколько с удивлением и лёгким недоверием, когда он заговорил про великих Лоа, но возражать не стала, в конце концов она знала как Лоа любят игры с живыми.
http://s1.uploads.ru/XJqRn.png
Шаара: - Лоа, которые не Лоа? Ты думаешь кто-то мог овладеть силой Лоа и начать убивать орков?.. - Она смотрела с ещё большим удивлением. - Но... - Она будто хотела спросить "зачем", но вовремя остановила себя, зная что ответ они так просто не узнают. - Честно говоря, я очень сомневаюсь в возможности такого... А с местными Лоа я так и не успела пообщаться. Нужно настраиваться, искать подход, узнавать о них что-то. С некоторыми местными Лоа я знакома, но даже с этой информацией мне нужно больше часа. - Шаманка была достаточно умна, а потому Кхан знал, что её размышления достаточно много учитывают. Её молчание понемногу затягивалось, пока она не посмотрела на него вновь. - Я не думаю, что наши отряды трепались бы о своих целях здесь. Особенно второй, который составляли более опытные воины. Больше всего знают орки у границы. Или даже разведчики чужих кланов. - Она провела рукой по сторонам, будто охватывая город. - Здесь слишком много слухов, они нас могут запутать.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-11-02 15:34:09)

0

65

-То что, ты видишь, не всегда является этим на самом деле. Я видел вифрея, который оборачивался драконом, что клыками и когтями разил нежить, а после его Отражение обернулось демоном в битве с вампирами... - Шом задумчиво почесал щетину. - А что если не Лоа? Что если это маг, или группа магов, которые подчинили себе духов или элементалей? Или призвали кого-то, кто может в слухах всплыть как некий дух? Повинен может быть кто угодно. Люди? Нежить? Ренегаты?
Мысли сменяли одна другую, пока они с шаманкой шли по улочкам.
-В магии ты разбираешься куда больше моего, а в духах и подавно. Иметь лишние детальки мозаики не лишне: с одной стороны, это может усложнить ее сбор, с другой стороны наложившись одна на другую они способны помочь увидеть истину, скрытую за ложью.
Гамашинох решительно рубанул ладонью воздух. Не сказать чтобы монах был не в духе, просто когда берешься за дело, надо делать его крайне обстоятельно и не надеяться на "авось пойдет само".
- Мы потеряем час, может два, вряд ли больше. Слухи про духов могут оказать очередной байкой, однако один раз случайность, два совпадение, а три... - орк внимательный взглядом окинул говорящую с духами. - Ты лучше моего сможешь задать корректные и наводящие вопросы, которые помогут понять - что из тех слухов и баек, что дошли до кузнеца, является явным бредом из кабака, а что может оказаться заслуживающим внимания. После этого, я думаю вернусь к парням, а у тебя будет час, на то чтобы поговорить с духами снова. Я допускаю... - на этом месте орк замялся, как бы подбирая слова и формулируя мысль.
-Я допускаю, что в деле не замешаны Высшие. Если идти с вопросами к ним, то можно попросту потратить время - они могут и вовсе ничего не ведать в этих делах. Это могут оказаться мелкие природные духи, души мертвых или еще кто-то, потому подумай - кому стоит задавать эти вопросы? Кто в лесах того края жил, живет или может жить по твоим сведениям. И кого там быть не должно. - боец вновь провел рукой по волосам, как бывало в моменты крайних затруднений, - Аномалия, кажется так это должно называться. Странность. Необычность.
Инакость. Что-то что поменялось в укладе тех мест. Соберем максимум информации здесь, просеем, и не будем делать поспешных выводов и решим. Между тем, мы успеваем - сбор в столице  практически не заняли времени и мы отправились в путь почти мгновенно.

Может ли ситуация поменяться за часы? Разумеется. Однако Рок, злой он или же нет, не обманешь. Вера в том, что от тебя по настоящему что-то зависит это Фата Моргана - иллюзия невозможного. Каждый из них играет свою роль в этом представлении, что зовется Судьба.

0

66

http://s1.uploads.ru/XJqRn.png
Шаара: - Конечно. В мире слишком много необычного и неизведанного. Мы не можем судить точно даже о мелочах. Но разве это повод пытаться ухватиться за любую возможную нить? А что если это игра Высших совсем не с нами и совсем не в нашу пользу? Впрочем есть время есть и есть возможность, можно проверить. - Она задумалась на время, размышляя. - Кстати, даже если в местных лесах и появился новый хранитель, как говорят, то это может быть даже не связано с нашей целью. - Она с некой усталостью провела рукой по голове. - Слишком много вариантов... В любом случае обследовать леса и узнать про нового хранителя это не так просто. Если Лоа здесь недавно, то он не будет чувствовать себя уверенно, чтобы так просто показываться. Исследовать аномалии так же не просто. Если предположить что орков убивает аномалия, то мы потратим множество времени на изучение. Кстати насколько я помню, выдвинулись отряды из лагеря без особых проблем...
Беседа активно шла, пока орки так же активно приближались к своей цели. Верна уже ушла из зенита и медленно, но верно клонилась к закату, хотя до вечера было ещё много времени.

0

67

Город, пусть и большой по меркам орков, все же уступал Арбакарашу или столице людей в размерах. А потому расстояния в его пределах были относительны. Медлить же, однако, было не простительно, и потому Шом двигался бодрым шагом, стремительно двигаясь к назначенной цели и не собираясь попросту терять времени.
-К сожалению именно времени у нас и нет, и ты права - у границы нам скажут куда больше. Тем не менее я готов потратить лишние час-два. Если надо будет, нагоним.
Что их может ожидать на границе? А что расскажет кузнец? До какой правды сможет докопаться Шаара?
-Бей точечно и не трать лишнего времени. Не ищи Лоа, по крайней мере пока. Я думаю стоит задать пару вопросов духам, и не более. Хотя сейчас мне пришла в голову и другая мысль: есть ли смысл проводить повторно ритуал общения тут, или же лучше на месте, как доберемся? Доверюсь в этом вопросе тебе, пожалуй у тебя найдутся аргументы, которым мне возразить попросту будет нечего.
Нужно как можно быстрее разобраться с кузнецом, и для этих целей Кхан и прихватил шаманку. Отсеять зерна от плевел и в путь. У них не было времени для игр - они должны воевать.

0

68

Пока они общались и быстро шли, орки дошли до кузницы. Она представляла собой закрытую каменную постройку, внутри которой слышались методичные механические звуки молота, пламени и ещё незнакомых Кхану вещей. Широкие окна были открыты, что только усиливало эффект. Заходить они не спешили, продолжая свой разговор. Шаара остановилась у входа, чтобы ответить не торопясь.
http://s1.uploads.ru/XJqRn.png
- Маловероятно что духи местные знают что-то о том, что происходит на границе и наоборот. Если конечно это не что-то необычное... В любом случае не думаю, что тратить время на местных духов целесообразно. Как ты знаешь не все духи могут наблюдать зачем-то вне их прямого места обитания. А если и наблюдают, то не могут это делать далеко. - Она ожидала посмотрела на Кхана, ожидая его слов или пока он первый пойдёт в кузню.

0

69

Зеленый молча кивнул на слова шаманки, принимая ее правоту. Если она говорит, что подобные действия, как попытка разговорить духов, лишь задержат их, то ей стоило верить. Монах не так много понимал в высших сущностях, да и в низших не особо разбирался, потому и взял с собой в кузницу знатока.
Этот мужик явно что-то слышал. Им предстояло отделить зерна от плевел, и пусть бойцу не хотелось без нужды отрывать мастера от работы, однако он не мог уйти без информации вовсе.
Осматриваться в кузнице может и не было особо логичным шагом, однако помещения подобные этому всегда вызывали мальчишеский интерес в уже взрослом монахе. Все эти щипцы, молоты, горны да наковальни. Заготовки и готовое оружие.
-Здравия тебе, мастер. Я пришел снова, и прости мне мою грубость, не отниму я много твоего времени. Мы познакомились при первой нашей встрече, но сейчас со мной член моего клана,
одаренный шаман и мастер своего дела. Шаара поможет мне разобраться в слухах, а я не прошу многого.
- зеленый уважительно кивнул, входя в помещение. Если кузнец занят делом, то придется подождать пока он отложит молот, однако лишний ушей Кхан не опасался. Опасался не быть услышанным. - У меня все те же две темы: люди моего клана - отряды что проходили здесь за последний месяц, могли заходить к тебе по вопросам нужды в поправке оружия иль иных частей доспеха. И главное слухи. То, что ты рассказал мне: дух, беснующийся на границе.
Кто, что, где и как. Мелкая деталь, странность, что-то необычное - важной может оказаться любая мелочь.  Прошу, не обессудь. Помоги.

Дальше уже в дело вступит шаманка. Услышав ту же историю, рассказанную Шому ранее, она сможет понять на какую часть истории можно надавить как на ключевую точку, начав распутывать этот бесконечный клубок странностей и слухов.

0

70

Кузница встретила их очень горячим воздухом и взглядом кузнеца, который буквально проскользнул по Кхану, после чего снова вернулся к заготовке. Внимание к обстановке заставило Кхана обратить внимание на одну необычность. Кроме множества простых металлических приспособлений и изделий на одной из стен было рядом друг с другом множество топоров без древка, явно боевого назначения. Ещё одну такую головку топора сейчас в щипцах держал кузнец, методично стуча по лезвию сильными ударами. Сам орк был весь мокрый от пота, но не похоже что был уставший. Взгляд его был спокойный и сосредоточенный.
Кузнец: - Ну привет.
Не отводя от заготовки взгляда, он попытался кивнуть в сторону Кхана с Шаарой. После этого повисло молчание, так как Кхан ждал, а кузнец продолжал ковать и даже не думал откладывать молот. Когда же кузнец понял, что его ждут, он оторвался от работы и нахмурившись посмотрел на гостей.
http://sd.uploads.ru/uSoPW.png
Кузнец: - Беснующийся на границе дух? Ну ты конечно загнул. - Он сделал удар по заготовке. - Ходят слухи о духе где-то в Ашь'Вароке. Да и не беснуется он вовсе. Играет с детишками, прячется от шаманов. Ты побольше слушай слухи по городу, тебе не только беснующиеся на границе духи в голову придут. - Ещё пара ударов молотом. - А из ваших ко мне давно никто не заходил. Приехали они в город, отдохнули, поели и отправились на свою смерть. А почему на смерть спросишь ты? - Он направил молот в грудь Кхану, показывая на него. Обращался он с ним достаточно легко, будто это вилка для приёма пищи. - Потому что имперцы собрались войну устроить, вот и вырезают всех разведчиков. Нам к войне надо готовится, а не слухи по городам собирать. - Он указал взглядом на груду топоров, и продолжил бить молотом по заготовке.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-01-10 16:04:56)

0

71

Наверное добрая половина медведей и волков способны позавидовать той хамоватой хищной улыбке, которая граничит с полубезумным оскалом, что в моменты радости украшает лицо Гаманшиноха.
Нет, ну представьте: одно дело иметь дело с некой беснующейся Силой, которая тебя в бараний рог одним лишь желанием загнуть способна, другое же - люди. О-о-о, ведь о возможной подлости рода людского орки знают как никто. И тут надо уметь провести четкую грань между фактическим жизненным опытом отдельных представителей Арбакараша и расовой идее о ненависти к Лионхартам, Грифонхартам и прочим бездарям, что осмеливаются испокон веков в имени Рода использовать Имя сущности столь великой...
Кхм..Ну да ладно.
-Душевно, брат. Успокоил ты меня. Теперь все начало становиться на свои места. - кузнец-то небось подумал о Кхане как о каком дурачке с дальних отрогов, что приключений на задницу подкачанную ищет, да невдомек трудяге кто перед ним и хорошо, что так.
Удовлетворенно взглянув на шаманку, Шом кивнул на выход. Если у его спутницы вопросов не оставалось вовсе, а то что факт про духа она зафиксировала в сознании вопросов не оставалось, им смело можно было выдвигаться из лагеря дальше. Незначительные детали про отряды разведчиков не вносили ясности в картину, кто и как пропал не ясно. Однако есть след - они были здесь и поехали дальше, на границу.
Достижение цели представляет собой выполнение сотен мельчайших пунктов плана. Десятки маленьких целей, что образуют собой путь к цели финальной. И их четверка идет здравым путем. Потеряли немного времени в погоне за слухами про духов, да услышали подтверждения про войну.
Война... Ведь на самом деле я говорил братцу...Т-цэ-э-э...
Кхан и его отношения к эльфам, людям и гномам, это целый объект для анализа ученых мужей народа орков, да шаманов, что готовы разгадывать загадки. Орк не мог разобраться в себе и считал это нормальным. В отличие от тысяч своих собратьев, для которых люди это враги номер один, а эльфы...
Что такое эльфы? Это мясо...
Монах шел по охренительно тонкому льду, который звался "попытка понять мир и не сойти с ума". Понять его целиком, во всех его полутонах и серых красках. И не смотря на то, что себя орк считал о-о-очень образованным и смышленым парнем, его голове становилось больно в моменты когда рассуждения заходили в тупик. Как их воспринимать, людей-то? С одной стороны, он бился бок о бок с Грейсоном, Златокудрой и тем забавным парнишкой Стефаном и мог с ответственностью заявить теперь не кривя душой, да ниспошлет Харт на его жалкую бойцовскую голову кары если он врет самому себе: эти ребята круты как яйца и отчаянные храбрецы, чьи имена достойно воспевать в песнях.
С другой же, те непонятные генералы и министры, что появились пару раз прочитать пафосные речи да награды героям раздать. Вот только не было среди тех героев орков. Люди да эльфы, все как один.
Какой же это союз, если одним из союзников пользуются для решения своих вопросов? Сами ли люди отстояли свои дома? Нет. А кто в последней битве был? Кто на ритуал пошел? Человеков там было разве что половина...
К мрачным мыслям же орк вернулся, когда они с шаманкой быстрым шагом направлялись к условленному месту встречи.
Ну ведь если подумать, слухи что доходили из королевства людей лишь подтверждали мои опасения - новая королева мутит воду, устроила жесткий прессинг и гнет свою линию. Уважать ли? Ведь в линии этой с момента окончания битвы за столицу нет места зеленокожим, как будто не принимали они непосредственного участия в спасении в этом решающем сражении. Нет, может и я не прав. Говорят в других частях города, обороняющихся ждало не меньше сюрпризов от многотысячной армии и ее повелителей. Это сейчас я могу рассуждать,
будто накачай меня толпа магов как в битве с Марагором, я бы на пару с Грейсоном того Колосса на куски бы за пару минут покрошил бы, или магической защите земляного Архилича дал знать, почём в Арбакараше шкуры...Эххх...

Обуреваемый веселыми и не очень размышлениям Кхан собирался отправиться из поселения немедля, как только отряд будет в сборе. Разве что слова шаманки да новости от ребят могли вывести его из задумчивого сотсояния.

0

72

Шаманка не нашла в себе интереса для озвучивания уточняющих вопросов или чего-то в этом роде. Война так война, и если кузнец на столько увлечённо к ней готовится, то ответ, явно, лежал вне её "особых" сил и знаний. Впрочем, как показали дальнейшие события, всё было очень даже непросто.

Отыскать своих вояк не составило труда, ибо эти рубаки, не скрываясь, встали "лагерем" у выездных ворот, прямо на варгах затеяв очередную словесную склоку. Ничего серьёзного, обычные подколки одного солдата над другим. Двое из ларца, пусть и разные с лица, шустро угомонились при виде Кхана, и по ранее обговорённому меж собой плану стали излагать то, что им удалось выведать от местных орков. А этого, как оказалось, было очень даже немало.

http://sa.uploads.ru/t/VFAt7.png

Нииртир: Кагаид. Кутажня творится, - Шаара на столь щедрое описание происходящего только злобно фыркнула, однако тут же сменила гнев на милость, как мечник продолжил свою лапидарную речь словами, - все, кто гутарит о бесовщине и о духах, слыхали про них от хагбаада. Сам я его не видел, но вояки из клана Черноруков говорят о его полуношных разговорах с теми, которых что-то выгнало с родных мест, - воин говорил это уверенно и спокойно, но где-то там, за твёрдостью характера, скрывался страх неведомого. С потусторонними силами Нииртир сталкивался куда меньше остальных, да и к шаманам он испытывал смешанные чувство. Шаара, как "своя", вызывала у него куда меньше беспокойства, чем свободный от клана (а может быть, и Арбакараша) вольный бродяга. Чем не шутят черти, а этот колдун может быть связан с такими силами, с которыми не всякий орк решится поговорить без рунического топора под рукой.

http://s7.uploads.ru/t/7X0b5.png

Рек-Карот: А я вот что встретил, содверид, - вставил свой медяк щитоносец, - где-то на окраинах стоянки засел один из Смертострелов. Некоторые думают, что это он проблем подкинул - уж больно нелюдимый, да и в набеги не лезет. Его стойбище там, палатка ещё чернее ночи, - взмах рукой в сторону, - если время есть, можно наведаться. Даже невиноватый, он кой-чего расскажет - из их клана хорошие нюхачи вышли, - и это ещё очень мягко говоря. В Орде не так уж и много следопытов и диверсантов, которые могли бы сравниться в мастерстве с Смертострелами, что уж говорить про их редкое искусство отравителей и алхимикой. К этой новости Шаара отнеслась менее благосклонно, нежели про новые известия о духе и его возможном "смотрителе", но всё же положительно отозвалась о возможности обменять кое-что из своих запасов на творения этого самого следопыта. Лишним не будет, как говорится, особенно перед дальним выходом из поселения.

.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-02-03 14:30:32)

0

73

...

Как же я сгорел, когда первый раз пост попросту не сохранился. Переписанная версия вышла однако короче и унылой. Соррян.

Пока Нииртир рассказывал весьма интересные слухи, внимательный и серьезный взгляд уперся в шаманку.  Иметь дело с неведомым одиночкой, возможно безумным, как самка варга в течке, это не просто хреновая затея, а очень хреновая.
С другой стороны - с нами Харт. Парни, если что удержат и покромсают шамана, а мы с Шаарой наваляем по морде любому духу или Лоа что пойдет против нас. Самонадеянно? Возможно,
однако я предпочитаю определение - отчаянно смело, на границе с безумством.

Когда заговорил же Рек,  Гамашиноху оставалось лишь одобрительно хмыкнуть. Нет, парни определенно молодцы, за столь краткий период смогли что-то накопать, да еще и столь полезное. Решение пришло мгновенно.
-У нас нет особо вариантов, потому делаем все максимально просто и, надеюсь, эффективно. Прыгаем на варгов,  Рек, ты ведущий. Мы сразу за тобой. По околице добраться до палатки разведчика будет не долго, да еще и верхом. Не расслабляемся в любом случае, кто знает, что у мужика на уме... Все просто, как гвоздь забить: встретились, узнали, что смогли и жесткий марш бросок на пределе доступной скорости к нашему основному месту назначения. - орк весьма уверенно запрыгнул в седло, после чего поерзал, устраиваясь по-удобнее. - Духи там шалят, или ошалели жалкие людишки - узнаем это только как окажемся на месте, однако сейчас мы еще располагаем немногим временем для разговоров с странными типами вроде Смертострелов. Ехала!

0

74

Решение Шома, кроме определения маршрута, несколько перераспределило материальные ценности внутри отряда - рыкнув, мечник передал ожерелье из зубов тролля в руки довольного собой щитоносца. Последний, дёрнув "поводья", вывел своего варга вперёд отряда, а затем взвыл не хуже своего ездового животного, от чего псы сорвались с места в карьер без прочих понуканий. Скачка была бешеной, ибо объехать пришлось где-то с половину стоянки для прибытия на место.

Палатка оказалась не просто на отшибе, а чуть дальше самых крайних жилых построек или стоянок орков без клана. Чёрное как крыло ворона, жильё смертострела было искусно укрыто от посторонних глаз с помощью кустарника, наваленной груды камней и прочего мусора. Собственно, не знай Рек точного местоположения, и кружить вокруг да около пришлось бы немало. Впрочем, сам вход оказался достаточно открытым и даже ухоженным - тут и колышки (точнее, дубинушки) для привязывания варгов, и чан с питьём, и даже боевой штандарт орков. Судя по нанесённым символам, этот смертострел был из тех, кто примкнул к Арбакарашу, и непосредственно участвовал в боях за Иридиум. Оттуда же, или с иной добычи, был и вываренный человеческий череп с шлемом на нём. "Головной" убор, как мог заметить Джаггернаут, был усыпан рунами различного качества, и многие из них ещё не успели потускнуть окончательно. Дальнейшее изучение местности прервал бодрый крик Нииртира, - хозяин, гостей встречай! Есть о чём погутарить, - Вслед за которым из темноты вынырнул местный обитатель, поспешно вытирая руки джутовой хламиной.

Смертострел выглядел обычным смертострелом - одет в лёгкую кожаную броню; скорее поджарый, чем мощный, при этом измазанный с головы до пят в татуировки и маскирующую окраску. От всей его братии, пожалуй, данного индивида отличало только наличие тряпичной повязки на лбу, под которую была просунута одна-единственная игральная карта из тех колод, что Гамашинох видел ещё тогда, у людей. На прочее, к чему относился угрюмый взгляд и недовольно скривлённая рожа следопыта, можно было и не обращать особого внимания, ибо другое выражение лица у смертострелов бывает крайне редко.

Смертострел: Вы кто такие? Я вас не звал. Идите... - Логическое завершение прервал недовольный рык варга Шаары, который пронзительно принюхивался к вывешенному штандарту. Ухмылку, что возникла на лице лучника в этот момент, можно охарактеризовать как благодушную, - хе, учуял. Ну-ну, псина, ты-то можешь остаться - пригодишься. Мой-то варг уже издох,, - откинув в сторону тряпку, от которой животные отпрыгнули как мыши от кота, следопыт присел на чурбачок у входа в свою палатку, внимательно всматриваясь в лица прибывших зеленокожих. Уточняющих вопросов или иных возможных направлений для прогулки орк пока не озвучивал, однако очевидно было следующее - отправить группировку ещё куда подальше он желает чуть менее, чем вернуться к оставленному занятию.

0

75

-Куда-куда?, - Шом уверенно зашагал в сторону Смертострела, стоило спрыгнуть с варга. Закинуть поводья в руку одного из товарищей, что седел не покинули, или же на столбик....Не суть впрочем. В правой руке монаха туда-сюда раскручивались можжевеловые четки, мерным перестуком отмеряя вращения раз за разом. Щёлк-пауза-щёлк. Щёлк-пауза-щёлк. Щёлк...
Зеленокожий подошел ближе к обитателю темной палатки, и примерно в метре от хозяина уверенно расположившись на корточках, вытащил из-за уха самокрутку.
Домашним самосадом орк баловался редко, мог выкурить одну-две в неделю, а мог и не употреблять по полгода- год. На задании же и вовсе старался избегать подобного, лишь в редких случаях прибегая к курению как к средству упрочнения коммуникации между некоторыми из орков. Да, курили не многие, однако нельзя сказать что бы это было редкостью - мужская забава быстро входила в привычку у многих служивых и простых вояк.
-М-м-Мм? - невнятно, из-за зажатой в зубах папиросы, промычал Кхан, протягивая еще одну такую-же крученую трубочку стрелку. Свободной же рукой зеленый быстро нащупал кресало, и ловким движением о наруч высек пару искр, от которых начала тлеть просушенная до невозможности листва. Мощный вдох, и вот уже ароматный дымок поднимается к небу.
-Короче, Стрелок, я к тебе по делу и в благородство играть не буду: расскажешь для меня пару вещей — и мы в свалим. Заодно посмотрим, как быстро у меня из балабольства твоего дельное да правдивое узнать выйдет. А по твоей теме постараюсь разузнать - если твоя помощь окажется решающей, то может и будет тебе новый варг. Дареный, добрэ, только в зубы не смотри. Хрен его знает, надежен ли ты. На кой ляд мне этот слух мне сдался - не твое дело то, но я в чужие дела не лезу, и ты в мои не лезь. Хочу убить, значит есть за что... - без обиняков ввалил одной тирадой монах, после чего еще пару раз затянулся.
Странные ребята, вроде этого Сметострела, всегда забавляли Гамашиноха. Обычно именно таким, нелюдимым и странным можно было доверить свою шкуру. Один взгляд, эмоция, огонек задора и интереса. И осторожная мысль, а не взять ли этого одиночку с собой...
Впрочем, сначала пусть расскажет, чего он там слышал.

+1

76

Гвардия Кхана бодро спрыгнула со "скакунов" в тот момент, когда на земле оказался лидер - было понятно, что вот прямо сейчас никто никуда не поедет. Стрелок тоже даром времени не терял, а отмахнулся от дыма да ответил: Стал-быть хочешь чики-брики - и в чёрнянку? - Клыки расползались в некое подобие довольной улыбки, которая скорее пугала, чем демонстрировала одобрение, - тогда слушай, чац-сыйлуад, что я тебе скажу серьёзно как тому молодняку: не надо шутить с войной. Стрелять будут по вам, а зацепят всех нас, и насрать будет людям на общее дело, - стрелок дёрнул с пояса флягу, после чего предложил её Кхану и остальным. Судя по запаху, там был на столько забористый самогон, что с одного запаха сносило с ног. Да, алхимик он был неплохой, если уж такое гнал. Дичь, которую он втирал вслух, была по градусу не меньше.

Смертострел: Всё началось с полгода назад, когда пришёл Глашатай - "Вождь сказал - прощупайте границы, будем войну готовить". Его, канешн, послали - и не к вождю - но самые буйные призадумились, даже Топоры с Кровоглотами перестали друг другу глотки грызть, а собрали ребят и давай в набег. Притащили с него столько груды, сколько за два-три раньше собирали. И вот тут-то понеслось говно по рекам, - "разведчик" сплюнул, - каждая собака считала, что люди это стерпят и простят. Месяц прошёл, второй, третий - и бах, исчезают из набега отряды. Были они - и нет их нихрена, как сгинули. А те, кому удавалось вернуться, с половины на четвертину - то богатые как бородачи под горой, то как Хешом стукнутые. Уже тогда что я, что Бальшой наш говорили - "какого творите, демоны, в рот вам варговы ноги?!", да только они всё хабар слышали, а не про опасность, - в этот раз разведчик взял полешко до сломал его на полы от волнения о былом, - а потом уже ты слышал, поди: чем дальше в лес, тем толще варги. Возвращалось всё меньше, пропадали всё чаще, но Вождь сказал "резать", а потому желающих набиралось всё больше. Наконец, стали из Арбакараша приходить другие кланы вроде "посмотреть да приценить", а сами в костёр лезли. Итог предсказуем, - лучник посмотрел на одного из варгов, после чего кивнул на пса да спросил, - если дашь прокатиться, то покажу тебе одно место, где часть парней сгинула. Далековато ехать, да есть на что глянуть. За домом моим один из твоих присмотрит, если в котёл лезть не будет, - волк, на которого покусился смертострел, принадлежал шаманке, и та ожгла наглеца таким взглядом, что стоило ожидать ещё и магического удара сверху. И не только магического.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-02-07 16:24:41)

0

77

Монах ни словом ни жестом не прервал столь интересного сказа из уст пари, который судя по всему был трезв. Нет, самогон убойный, это факт - зеленый сделал ровно глоток и передал флягу парням, ни на мгновение не отвлекаясь от сказа, но видно, что дружэ за правду гутарил и ни словом ни мыслью не гундел.
  -Не участся ничему некоторые, и учиться не хотят, - Шом кивнул, соглашаясь с Стрелком. - Сказаний шаманских наслушались или крышу срывает от жадности. Ты ему про опасности, он тебе про хабар. Ни о чем не хотят думать кроме железок, пока кишки по веткам не разбросает.
Было и еще одно маленькое, для большинства незначительное обстоятельство, которые резануло по ушам бойца.
  Хеш. Этот вояка упомянул проклятого Братца, как само собой разумеющееся, однако стоило понимать, что имена Близнецов ну крайне редко поминались в суе. И что это могло значить? Шаманы у этого мужика были в деревне хорошие, или бабка сказки знала? Вот сиди и размышляй. Времени только нет.
  Характер Гамашиноха, надо признать, за последние пару лет претерпел некоторые изменения.  Резкий, как удар секирой по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой Арбакаршский герб. Отсюда и отношение к роду людскому.
  Люди? Грёбаные люди, ненавижу, Харт, людей.
  Нет, безмерная сердечная уважуха отдельным представителям имперских земель, что повстречались на пути Кхана имелась, да и если надо было бы он наверное готов будет подзавалить
хлебало для совместной временной работы с этими хлюпиками, однако в большинстве своем их действия в последние годы...
  Однако и обратная сторона. Вождь?
  Что ж ты мутишь, гадина, воду-то? Рыбки поудить захотелось? Что ж так часто настроение меняется: вчера дружим, сегодня к войне готовимся, да так, что народ и не особо в курсе событий.Набеги? А что грабим то? Торговцев? Жрецов? Аванпосты? Гадство....
  -Трах мой мозг...Гр-р-р-а-а-ахх... - орк запустил клешню в волосы и тем самым взъерошил их еще больше. С тех пор как перестал носить могавк, эта привычка буквально въелась - каждый раз как что-то было не ясно монах в попытке ухватить мыслю пятерней шерудил по густой шевелюре.
  -Почему я не помню тебя с битвы за столицу, бубновый? Вроде бы всех в лицо припоминаю, или по цветам кланов, да кто-куда воевать шел. А вот на тебя смотрю, и все никак. Как кличут-то?

Мысль начала явно сформировываться на подкорке. Нет, никого из своих парней он тут не оставит. Да и варга Шаары никто другой не получил бы ни за какую монету. Оставалось может еще после представления Стрелка задать пару наводящих вопросов, кто он и что тут делает и либо просто попытаться нанять его, либо предложить вступить в банду. Варга они ему тут достанут, а если его слова и топор окажутся полезными в бою(при условии что парень согласится с ними поехать) то место в отряде, доля добычи, да море адреналина ему обеспечены. И варг, так уж и быть.

Отредактировано Кхан Шом (2018-02-07 17:04:44)

0

78

Серьёзный кивок. "Именно мозг, и никак иначе", - говорил взгляд Смертострела. Вслух он представился: Моргорашем звать, - подарив "дружелюбный" оскал шаманке. Та от такого жеста ни капли не подобрела, да и Кхан пока не спешил раздавать своих варгов каким-то тёмным бичам, предпочитая уточнить ещё не открытое. Подобрев от согласия или от выпитого, "Стрелок" весьма охотно поведал о своём прошлом.
http://s1.litepic.ru/11811111a0dc0634979913635c78.jpg
Моргораш: А хрен бы ты меня увидел, - самодовольно заявил лучник, - если б я сам не захотел. Мы с Пыльными и Тенями в Иридиум не зашли, а в его округе хулиганили - где застрелим, где отравим, где-что взорвём. Тяжесть кулака, конечно, хорошо и надёжно, и если скелета сразу не сломал, то всегда можно врезать второй раз, однако нам лучше из кустов да с лука. Кроме войны у нас ещё чуть другая забота была, - орк недовольно повёл квадратной челюстью. Напоминание об Иридиуме что-то пробудило в его душе, и он не очень-то хотел делиться им. Впрочем, откровенность шла за откровенность, и лучник добавил, - следили мы. Считай, сто лет в обед как армии так далеко доходили. Пока шли походным строем, то куда особо влезешь? Кругом шелупонь отиралась да сбоку норовила обойти. А как всеобщая рубка пошла, так и не до нас. Вернулись, считай, позже всех, когда уже последнего орка из столицы выперли, - Моргораш достал туза из-под повязки да перевернул его для демонстрации засохшей полозки крови, - в последнюю ходку это и получил. По лесам с парой отрядов людишек гнали остатки мертвяков, и решили мы затаиться до времени. День, два кружили патрули, а потом нас вроде "потеряли", как Бальшой подумал. Хе... Я только шаг на тропу сделал, как из кустов вылетел один чахлик, да как даст по зубам. Его братки остальных ребят окружили. Баргузить не стали - всё же нас десять луков, да ещё Песочники - но и мы лезть в дубу не подумали. Только с тем на ножах помахались... Один бес ищейка эта к концу встречи мне на порез карту прилепил, говорит: "бит ваш козырь". Обыдна, коль вспомнишь... - Новый хмык прервал разговор на алкогольную паузу, - но ничего не попишешь, да и в целом стало понятно: людишки пусть и дохлые, да хитрые, и мест у них - как блох на варге, и везде что-то да есть. Мечи, железо, руны, клятые маги. Не хватало только Вождя, который бы всё враз стянул да повёл бы за собой. А сейчас, чую, есть, - смертострел кивнул в сторону шлема и черепушки, - думаешь, с кого я снял? С салаги зелёного, думал что старшой это был. Потом ещё на соседний патруль встрял,  и гнали они меня долго - с дневной переход, почти до делянки. Никогда тут столько людей не было, чтобы ещё и в такой броне. Чую, обозлились они, и переть против них сейчас - всё равно что варгу в глотку руку по локоть засунуть. Клац - и сам дурак, и на псину злой, - ещё глоток, - потому и говорю шаману, что ребят на убой толкает: Хогариз, ты не прав. Я проверил, и война начнётся - Бальшому передам всё, как есть. Смертострелов в этом походе не будет, - не смотря на обильное возлияние, орк выглядел стеклее трёзвышка, и в его взгляде читалось не просто упрямство, а убеждённость, подпитываемая опытом и личными наблюдениями. Возможно, он как и Кхан был направлен на границу для проверки слухов, и по её результатам пришёл к озвученным выводам.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-02-07 17:57:52)

0

79

-Маза такая, Морг. Может слышал ты обо мне, а может и нет. Кханом кличут меня, из Грим'Харгтов. Я не за лишний понт гутарю, но и правды никогда не скрывал. Все шрамы и шишки что получал, то мое. В той бойне нас кинули. Не многие это видели, а некоторые даже не согласятся - орков использовали как смазку для клинков. - холодный, как сталь ножа, взгляд Шома уперся в лицо стрелку. Обычно даже при своих ребятах монах не распространялся на тему событий в Иридиуме, по крайне мере не озвучивал собственные наблюдения. Однако тут была ощутимая разница - этот парень там был и видел многое. - Мы бились с Марагором. И с Эфраимом. Из битвы той живыми из орков вышли только я да шамнка. И вот что скажу тебе - люди захотели сыграть нас в темную. Союз? Был, временный. Наша выгода была не в славе, не в трофеях, а в банальном желании выжить как расе. Если бы люди проиграли ту войну - не убей наша банда Риг-Арзула, или проиграй схватку Ножам, да Харт с ними, просто если бы Грейсон и я недостаточно долго отвлекали бы Марагора в Библиотеке - Империя бы пала.
Здесь зеленый сделал паузу, делая последнюю затяжку, после чего потушил бычок. Он очень внимательно следил за мимкой зеленого, изменится ли при упоминании Харта. Идиотская мысль, о том, что это один из Идущих по пути не желала покидать голову.
-Потому и воевали, ведь стоит пасть людям - армия немертвых усилится стократ. И придет к нам... Но мы выжили, однако нас выставили из города как варваров, охочих лишь до наживы и будто не было нашего вклада в победу. Нужны мне награды от их  Королевы?! Да срал я на их почести. По-ли-ти-ка, - по слогам вымолвил зеленый. -Брат, что сейчас в совете вождей у меня, далеко не дурак. Одно дело, когда твою Славу признали, другое, когда будто бы и не было тебя в битве. Смекаешь?

Боец встал и потянулся к фляге с водой, чтобы сделать пару глотков.

-Я тебя не знаю, ты не знаешь меня. Но походу дела, мысли у нас с тобой похожие. Ты мог слышать обо мне и этих лихих ребятах. Я собрал небольшую банду. Нет, не в набегах цель,
видят духи мы способны на большее. Но орки за орков. И наши границы должны стоять крепко. Воевать с людьми? Мы можем их размазать, если бы среди нас было единство. Если бы Вождь понимал, на что мы способны и как это провернуть. Мы...Мы не готовы к войне, сейчас. Клятые маги из числа трусливых никогда не выйдут лицом к лицу, и потому... Потому я предложу тебе то, что предлагаю очень не многим.

на этих словах морда Гамашиноха растянулась в оскале.
-Мы можем найти тебе варга у местных, однако никто не присмотрит за ужином. Я хотел бы увидеть то место. Я предлагаю тебе место рядом со мной - меткий стрелок мне не повредит. Что могу дать? Славу. Статус.
Долю в добыче, все по честному и на равных - по заслугам и делам. Место у моего костра в Арбакараше, и возможность идти вперед, даже если все кланы народа смотрят назад. Я предлагаю возможность заглянуть за грань и делать невозможное. Разумеется, решение принимаю не только я - уживаться в походах дело хитрое, и многим славным оркам оказалось не под силу держать наш темп.
- Кхан внимательно оглядел своих парней и шаманку - Однако, если ты не связан какими-либо клятвами, я предлагаю прогулку. Славную прогулку, с одной простой и веселой задачей - Арбакараш и его границы должны стоять. С войной мы еще разберемся.
Ну и что ты на это скажешь, хы?

0

80

Вытянувшееся лицо разведчика сказало яснее слов - слышал он про Кхана, и далеко не из слухов. Кроме этого, едва заметное сжатие челюсти при упоминании Харта указало на то, что имя второго брата для Смертострела, как минимум, знакомо. Другое дело, где он его нашёл и как он к этим Лоа относится? Озвучивать свои идеи он спешил, только изучал через лезвие глаз предложенные Шомом мысли. Кроме этого, заинтересованность проявили и прибывшие бойцы, ведь многое из этого им приходилось слышать впервые. В тот момент, когда Кхан решил отпить воды, более горячий Нииртир рыкнул, - тогда правильно Великий Вождь решил - надо валить юдишек, - и только шипение шаманки отвлекло его от более громких заявлений на эту тему. Взгляд следопыта в его сторону никак не охарактеризовать как согласный, скорее это была с трудом скрытая злоба против глупости других.

В остальном следопыт дослушал речи Кхана без писка или телодвижений, только полешко в его руках хрустело как кость в зубах голодного зверя - треск, треск, треск... К концу монолога осталась буквально одна труха, которую следопыт откинул в сторону и с готовностью встал на ноги. Будучи на три головы ниже, в этот момент Смертострел выглядел если не равным, то пережившим схожие идеи и он был готов поддержать их. Тем не менее, начал он издалека.
http://s1.litepic.ru/11811111a0dc0634979913635c78.jpg
Моргораш: Слыхал я про одного Грима, что лично Марогору набил морду да клыков набрал на десяток ребят, но думал - сочиняют. Столько наших тогда полегло, чтобы в такое поверить, - следопыт отошёл в сторону, чтобы ополоснуть лицо в чане с водой, - твоя правда, Кхан - многие зря тогда сунулись, думали что это приведёт к единению. Бес с союзом людей - у нас уже давно бродяг больше, чем парней в обычном клане, что уж про отмороженных говорить. И пока всех в одно не соберёшь, то и думать нечего про что-то больше, чем набег,  - Моргораш кивнул своим мыслям, стряхивая остатки влаги с лица, - а потому я так скажу: если ты свою линию доломаешь, и своих робят почём зря не положишь - я с тобой. Лук мой от клятв свободен, кланы наши никогда не враждовали и в одном Арбакараше сидим. Добыча? Было бы мясо да цель, и я доживу, остальное неважно. Только знай, что меня тут каждый боэц норовит согнать или придушить - очень многим я мозоли оттоптал, не давая им убиться об патрули людей или сунуться в их ловушки. Да и хрючево, что варится, первому же застольщику могилой отзовётся, - усмешка, - так что взять меня с собой да ещё и варга достать - считай что на день Медведя трезвым на арену выйти. Не поймёт никто, и проблем огребёшь за всю Орду, - в этот момент согласно хекнул Рек, который был не дурак выбить и до мордобоя дорваться, хотя и предпочитал действовать от обороны, - но если всё выгорит, то что за себя говорить? Вылезем в разведку - там увидим. Что кого, и кто куда, - на этом стрелок закончил, остановившись вновь напротив входа в палатку. Собраться убийце - только подпоясаться, так что основной проблемой было обеспечить его зверем да вывести за пределы лагеря без особых проблем. Если так подумать, то свободный варг у заводчиков может и найдётся, да только кто перед войной будет ими разбрасываться? Вопрос уже казался острее, чем на первый взгляд.

Цели мисcии: обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-02-07 19:00:24)

0

81

На словах про клыки, орк скупо ухмыльнулся однако не без удовольствия хлопнул себя по поясу портупеи, где на одном из креплений красовался странного вида трофей: череп человека, к которому весьма искусно с помощью стальной проволоки была прикреплена нижняя челюсть явно другого представителя высшей расы с явно выраженными острыми клыками. Аналогичные же клыки украшали и сам пояс в количестве одиннадцати штук. Трофеи славной битвы...
-Мы не банда диких орков, что бы прятаться по углам от своих же сородичей. Не смотря на то, что дом твой стоит на отшибе, добраться до погонщиков можно довольно таки быстро. Кто-то конкретный хочет не дать тебе уйти? Или идиоты просто не понимают своего счастья что живы в походе остались? В прочем не важно. У нас есть небольшой, пусть и минимальный запас времени. Если у кого-либо будут претензии, пусть скажет их мне в лицо.
Вариантов как вернуться к жилой части лагеря, было несколько и Шом озвучивал их на лету. Либо они впятером добираются до места, договариваются по теме скакуна и прямиком идут их лагеря. Либо один из их компании, либо Морг, либо кто-то из ребят останется тут, уступив своего варга на время.
Здесь опять же не следовало решать вопрос в одиночку, потому что Морг - местный. Ну, по крайней мере в последнее время можно его считать было бы таковым. Ему виднее. Договориться же на счет скакуна будет не легко, но думалось Гамашиноху - и это решаемо.
Пока стрелок собирался, зеленый решил выслушать мнения остальных, о том, как они видят дальнейшие действия и придя к единому и более рациональному решению следовало немедля отправляться.
И на случай если потребуется пробежаться - Кхан легко был готов уступить своего варга. У шаманки, если Шом правильно помнил, имелись пара полезных благословений воздуха и природы для этих целей. Целесообразно ли тратить зелье сейчас? Вот тут уверенности не было.
- Ну что там?
Монах внимательно оглядел банду, в ожидании решения.

0

82

Мозговой штурм для орков дело не совсем обычное - он ведь не обычный, где можно проломить пару голов да на том закончить, тут надо поскрипеть своей собственной, а этим заниматься особо и не любят. К счастью, компашка подобралась такая, что обладала достаточно редким для зелекожих умеет - говорить без перехода в мордобой. Первым взял слово всё тот же следопыт, как заваривший эту кашу.
http://s1.litepic.ru/11811111a0dc0634979913635c78.jpg
Моргораш: Есть конкретные, есть скрытые. Разбираться, честно, не хочу - топор в печень, и никто не вечен. Заводчик передо мной должок имеет за отвар, да тут ему не предъявить - варги всем стали нужны, он и так в хламе купается и обмазывается, на мелочи вроде долга не поступится. Вот если добычу ему пообещаете, или дадите что-то необычные - он хоть сам под упряжь станет, на столько крыша съехала

http://s7.uploads.ru/t/7X0b5.png

Рек-Карот: Если так, то поехали как есть - Старшой заводчику пояснит за необычные вещи так, что ему будет хорошо. А если ему будет хорошо, то он подберёт нам варга так, что и тебе будет хорошо, - Карот, в отличие от остальных, достаточно спокойно отнёсся к пополнению в отряде. Лучник? Да и пусть. Скрытень и отравитель? Эка невидаль. Щитоносцу всё равно, чью спину прикрывать.

http://sa.uploads.ru/t/VFAt7.png

Нииртир: Погнали, что вола за рога тянуть, - мечник с готовностью уселся на своего волка, демонстрируя что он делиться ездовым с пока-ещё-чужаком никак не намерян. Его же примеру последовала шаманка, коротко добавив, - если в городе ему не рады, не будем тревожить их мятежный дух понапрасну. Думаю, они окажутся рады тому факту, что он уедет с нами, - спорить с этим было сложно, так что отряд Кхана покинул стоянку отравителя в прежнем составе.

Заводчика отыскать было не просто, а очень просто - вонь протухлого мяса и громкий, недовольный рык открывали его местоположение на многие метры, не смотря на "вонючее" соседство кожемяк. Сам владелец показался на глаза сразу, как только компания изъявила желания приблизиться к его стойбищу. Да, по одному только виду нательной брони можно было сказать, что сей товарищ не бедствовал: кожанка была украшена рунами (грубыми, конечно, но свою функцию выполнят), а местами висели драгоценные камни для усиления потенциала.

http://sh.uploads.ru/NDuRf.jpg

Варгодав: Здрасьте, хости дорогыа, - косноязыко пробормотал заводчик, и сблизившись обдал таким запахом вина, что самогонка смертострела показалась чуть ли не соком, - вы эт, за зверьми или эт оставить? - Орк тыкнул копьём в сторону одного из варгов. Тот постарался рыкнуть, однако всего взгляда заводчика хватило для успокоения зверя. Мастер есть мастер, даже если он пьяный.

0

83

-За зверем, - сходу врубил Кхан.
Надо заметить, со своими орк всегда был "простым в доску". Ни лишнего чванства, хвастовства, гонора.  Однако было одно умение, которое появилось с годами тяжелых боев и тренировок да еще помноженное на собственное, откровенно не маленькое эго. Чужак. Этот заводчик лишь чужак. Еще по пути сюда, Шом накачивал себя эмоциями.
Я - воин. Я - непобедимый. Я - сильнейший. Я - брат вождя. Я - владетель. Я - чемпион. Я - Четвертый. Я - Харт..
Холодный взгляд, который был у Шома при рассказах, сменился ледяным, подобным верхушкам Северного Рокового. В голосе гиганта отчетливо слышался слышался лязг вынимаемого из ножен меча. Нет, не угроза, отнюдь. В эту жалкую дыру зашел лично...
-Кхан Шом. Гамашинох. Джаггернаут клана Грим'гхарт. - орк представился, и даже кивнул головой пьянице. Спина прямо, руки скрещены на груди, колючий, как мороз, взгляд обшаривает эту дыру.
-У меня задание вождя, мы прибыли из Арбакараша и сейчас нужен варг. Можно в наем, можно на выкуп. Скорее всего на пару дней, а может и меньше. Что предлагаешь? - чеканя слова и расставляя интонацией акценты в речи, монах говорил так, будто бы к нему не просто рейдер зашел с целью долги вымаливать, а лично Вождь Орды приехал. тут главное не пережать. Однако чему пережимать то? Гамашинох всегда говорил за себя, а не притворялся кем-то, и потому сейчас перед этим куском мяса был реальный Герой Войны, а не простой рубака.
Тут было несколько вариантов развития событий. Выдавать этому куску навоза для каких целей нужно животное? Ага, щаз. Максимум: "Для орка клана Грим'гхарт". Тешить жадность ублюдка? Да пошел он... Обойдется. Что было предложить? В зависимости от того, что затребует это жалкое подобие орка.  Что было у Кхана? Его слово, авторитет клана, наличность, камни. Доля от трофеев? Что ж, тоже можно обсудить, но не особо и вариант. Был даже вариант послать гонца в столицу, чтобы от имени Клана выдали этому бедняге одного варга в замен, пока они в походе.
-Мое время крайне ограничено.Я знаю, что сейчас война, но... - жесткий взгляд впился в переносицу. Старый приемчик, если им не злоупотреблять - крайне эффективен. Собеседнику кажется, что ты смотришь ему глаза в глаза, однако в гляделки он играть не может - попросту не может поймать фокус твоего взгляда.

0

84

Ледяной ветер с глаз нагонял тоску и уныние. По словам, что были как сухие палки в лесу, нельзя было пройти, не уколовшись. Грозность речей давила не просто к полу, а куда-то ниже, буквально втаптывая собеседника под землю. Вишенкой и финальный аккордом этого представления был взгляд, которого никак не ожидаешь от столь прямого здоровяка - вроде бы тебе в глаза, но всё же где-то рядом, ускользающе-обманчивый. Всё это было, конечно, хорошо, да только вот заводчик смотрел на землю и небо. Одновременно

http://sh.uploads.ru/NDuRf.jpg

Варгодав: А хтой чича вожд? Я за не глсовал, - бахвалясь, заявил заводчик, но всё же предьявленное Кханом море было ему далеко не по колено, и, физически, орк ощущал исходящую от Джаггернаута угрозу. Покосив лиловым взглядом так, чтобы глаза собрались, хотя бы, в кучку, он провёл пальцем вдоль отряда, - стал быть, чатыре. И вам чатыре. Худа ещё ворга? - Тряхнув головой, варгодав поправился, - адам за шлём. Титантовый. Шоб блестел, - после чего попытался поймать устремлённое в переносицу давление, но сбился на половине пути и вновь стал изучать окружающий мир в отдельности. Глупо улыбнувшись, он добавил что, - лыцари прехали к лЮдям. С их сымешь, исл нету, - с этими словами заводчик потянул за одну из цепей, которая вела куда-то внутрь загона, и на запрос поспешно откликнулся подобострастный рык. Предложенный варг был не крупнее и не мельче тех, на которых прибыл сам Кхан со своим отрядом, только шерсть у него лоснилась так, словно бы его чесали от блох раз по десять на дню. Алкоголь к этому приводил, или у заводчика был крайне старательный помощник? С первого взгляда и не скажешь

http://sa.uploads.ru/t/VFAt7.png

Нииртир: Падаль, - прорычал мечник на грани слуха Кхана, однако дальнейшие его слова выступали как напоминание о недавних событиях, - у скрытня был шлем. На кой чёрт нам возится с этой дрянью, а тому - хранить железяку? - Вопрос не без резона, но что-то за дальнейшую судьбу трофею оставалось только предполагать. Кубок заделает, или пустить на бляху для варга? Впрочем, никто пока ещё не исключал другие варианты решения вопроса, коих было, действительно, не мало.

0

85

Орк кивнул, принимая правоту Нииртира, однако решил сделать иного рода предложение. Скачки туда-обратно за шлемом это время, которого у них было не так много, да и откровенно, не было желание палить приметную вещицу. Он может и пьяница, однако руническую броню узнать может, если знаком с стрелком.
-Другой вариант, но не менее интересный. Пара кастетов с рунами. В чем интерес? Оу, все до банального просто. Войну помнишь? Ну там, Марагор, архиличи, нежить и прочая дрянь что по земле ползает да в тенях ныкаеца? Этим кастетом лично Магистру по роже заехали, архилича прибили, магия света от шаманов трех народов. - зеленый скучающим тоном поведал о весьма грозном оружии. -Мертвого дракона сносит одним точным ударом в голову. Или сам пользуйся, или воякам перепродай втридорога. Товар уникальный, и единичный. Трофейный. Штука весьма статусная, и за собой тянет много Славы. Ар-те-факт.
Зеленый уставился на бухого в усмерть погонщика, и пренебрежительно скривил рот.
-Берешь?
Я - Харт. Харт - бог. А раз я - бох, то мне все пох...Соглашайся, мусор.

Отредактировано Кхан Шом (2018-02-07 21:16:03)

0

86

Торговля - двигатель чего-то там, даже в столь захолустном месте с беспробудным синявым зеленокожим. От слова "руны" у заводчика глаза сползались так быстро, как только два пьяных кролика пробегут через поле. Огонёк в них появился сразу, как только добавили что-то про "лично в рожу". А уж сваленный дракон прибил сомнения заводчика шустрее, чем тот вывел варга из загона да кинул первому попавшемуся Реку поводья от зверюги. Почти что с обожанием орк посмотрел на полученное сокровище, под нос себе пробормотав что-то: артхват. Хы-ы, - после чего позабыл о присутствующих, поспешно ковыляя к своему родному глиняному домику. Что ж, делать здесь больше нечего, так что можно было возвращаться назад, к Смертострелу.

Кхан, потрачено: стальные кастеты

Там лучник ждал их во всеооружии и полной готовности. За спину добавился колчан с 20-30 стрелами, каждая из которых выглядела как маленький колышек. Лук Стрелка упирался ему самому в подбородок, и из такого "зверя" уже упомянутого дракона можно свалить второй раз, после кастета. Оставшееся оружие глаз не радовало, ибо в наличии был один-единственный боевой нож, и тот упирался в горло какого-то совершенно нерадостного хмыря.
http://s1.litepic.ru/11811111a0dc0634979913635c78.jpg
Моргораш: Ох ты, быстро обернулись. Не возникло проблем? - Как ни в чём не бывало обратился орк, без труда удерживая не особо-то сопротивляющуюся добычу, - вот, решил показать тебе - Зурок, один из моих "любимчиков". Три раза его вытаскивал из могилы, а его всё как муху в чан с дерьмом тянет. Прирезал бы, да вояка хороший. "Мозговит" как варг, но и живуч как демон. Коль что захочешь узнать - он может и расскажет, сколько уже за леса ходил, - как-то возразить или уточнить по поводу своей характеристики именованный "Зурок" не мог, потому что даже самое скромное движение челюсти привело бы к касанию острия ножа, который буквально сочился ядом. Последствия отравления нетрудно предсказать, если вспомнить вкусы Смертострелов касательно различного рода дряни.

Сам же хозяин пока также не спешил вложить своё оружие в чужое тело на хранение, лишь кивнул на палатку да предложил, - там справа от входа сумарь с зельями. Всех не взять, а кому что надо - хватайте. Поход может жарким выйти, Харт знает что там помешаться может, - шаманка очнулась первой, и глянув своими сверкающими глазами на обиталище отравителя, всё же не смогла отказать себе в желании оценить его запас. Оттуда она взяла два базовых состава - исцеления и чародейства. Её знаний хватило, чтобы опознать их, и она могла помочь с выбором другим оркам. Особого разгула фантазии не предвиделось - место хоть и торговое, а с редкими компонентами было плохо, так что действительно уникальным был только состав берсерка, который, как прокомментировал Моргораш, был ещё с "добавочками". Если вспомнить его самогон, то это будет просто чудо-зелье в прямом смысле слова, с самыми чудесатыми последствиями.

0

87

-Проблемы? Не-е-е, все чисто. Пьяница хотел заполучить шлем титановый, но ему пришлось довольствоваться парой моих старых кастетов с простенькими рунами. Если подумать, это просто удача: сталь на варга. - Кхан ухмыльнулся и спрыгнул с варга, после чего недолго порыскав в походном мешке выудил ситцевый сверток. Стоило размотать, и на свете блеснул метал с темным отливом. Пара абсолютно новых, без единой царапины сильверитовых кастетов уверенно заняла положенное место на поясе. Единым движением выхватить - вопрос даже не половины секунды. Не самый большой вес, однако все же ощутимый, приятно отдающий надежностью этих штуковин.
-Только эта падаль, именующая себя погонщиком, услышала что именно этими самыми кастетами Марагору зубы пересчитывали и Архиличу голову отрывали, так сразу глаза загорелись.
Да и потом, нет у меня лишних титановых шлемов.

Тем временем несчастный вояка по имени Зурок даже пошевелиться не смел. Удовлетворенно приняв у Шаары зелье "с добавочками" и тут же разместив его на специальных петельках портупеи, где достать не проблема даже посреди схватки, как и любое другое зелье. Составов для личного пользования у Шома хватало, разве что смазок каких найдется или взрывных зелий. Ореховые микстуры у шаманки кажется были, а вот остальные составы монах порекомендовал тут же разобрать парням. В поход они шли на легке, однако в мешках и седельных сумках наверняка найдется место у каждого из четырех, чтобы добавить себе "про запас".
Наконец соизволив обратить внимание на замершего истуканом рубаку, Шом подошел ближе и кивком головы попросил убрать нож Моргораша. После чего заглянул в глаза парню.
-Меня зовут Кхан Шом, из Грим'Харгтов...
Слишком часто приходится представляться сегодня...Уже начинает раздражать.
- Морг теперь со мной, я отвечаю за него и все его вопросы и проблемы, теперь мои. Мы направляемся к границе, у нас задание вождя. Некоторое время назад у вас прошли два отряда из моего клана с небольшой разницей по времени. Никто не вернулся назад. Я хочу знать все что ты слышал или видел, после чего мы уйдем. Тебя никто не тронет, но ты поклянешься именем Рода что не станешь трепать о нас языком.
Собственно, вопросы относительно членов клана в раной степени относились и к стрелку - ему-то он их задать не успел. Выслушать их обоих, да отпустить горемыку, после чего новообразованной звездой выдвинуться к месту, которое укажет Морг.

0

88

Зурок был неготов к встрече с Кханом. Скорее всего, он вообще ожидал смерти Смертострела от прибывших, и пришёл залутать его бывшее обиталище, да чуть просчитался. После разговора за архиличей, Марагора и клан Шома, Кровоглот и вовсе проникся глубиной ситуации во всей глубине её глубин. Получив свободу из рук следопыта, вояка спешно отполз подальше от угрозы перед тем, как начал говорить.

Зурок: Зурок из Кровоглотов. Клянусь вождём, Грим'Харгт, я уйду как ты поймёшь мою правду, - представился орк, беспокойно почёсывая свою челюсть, - а о твоей группе наслышан. Про этих, про мелкату, - поправился воин, вставая на ноги, - дак вот, вырезали их люди, сам видел, - сзади раздался знакомый надсадный плевок, за который Зурок тут же зацепился, - и тот ублюдок, которого ты берёшь к себе, в это явно замешан. Сколько лукарь был у них, у людей? Сколько раз набегал за реку да без добычи? Варгова сыть, - Кровоглот беспокойно оглянулся назад, опасливо косясь на смертострела, однако тот оценивал своего соперника примерно как никак. Так, пустое место, ненужная преграда, - я ходил только в набеги, приносил добычу. Людей становилось всё больше, и всё злее. Все орки, что сгинули в лесах - сдохли от мечей и стрел в засадах. А кто заводил их туда, а? - Успел рыкнуть Зурок до того, как его голову вновь ухватил следопыт. На сей раз угроз не последовало, только лишь одно слово: проваливай, - против которого воин может и хотел бы возмутиться, да только ситуация была в его пользу. Не без страха за свою жизнь, Зурок поспешил скрыться со стоянки, и судя по яростному крику-ругани - он вновь чуть не угодил в ловушку, из которой Смертострел его, скорее всего, и выловил.
http://s1.litepic.ru/11811111a0dc0634979913635c78.jpg
Моргораш: Троллье дерьмо... Я бы многое мог ответить на эти россказни, но увидишь ты куда больше, - твёрдо заявил лучник, - и я так скажу: подыхать я не намерен, так что в засады точно не полезем. Мы вообще пойдём в стороне от обычных троп, - с этими словами Смертострел залез на предоставленного варга, требовательно уточняя, - ну что, старшой, погнали? На веру раз или стрелой в глаз, ха! - Команда Кхана, если так прикинуть, разделилась на пополам - шаманка и мечник склонялись к отказу предложению лучника, в то время как щитоносец вполне готов был рискнуть. В конце концов, как таковой воины с людьми ещё не было, так что драки, на самый крайний случай, можно было и избежать.

Кхан Шом, получено: зелье берсерка (с уник.свойствами), 4 зелья лечения (распределено по отряду), 4 зелья второго дыхания (распределено по отряду), чародейский состав (распределено по отряду)

Цели мисcии: обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-02-10 17:32:57)

0

89

Монах передал поводья новому бойцу отряда, после чего глазами поискал тот самый шлем, о котором недавно заходила речь. Зеленокожий хотел поинтересоваться, оставит ли стрелок столь не дешевую цацку здесь. Самому Шому она без надобности, но лучше уж кто из парней оденет.
На неожиданную заминку Кхан отреагировал спокойно.
-Я не горю желанием лишний раз втягивать вас в переделки. Будет намного лучше, если мы избежим возможных засад и обойдем дороги, которые облюбовали на прострел диверсанты из числа бледнокожих. - орк уверенно запрыгнул в седло. - Двигаемся коробочкой. Времени не теряем. Моргораш впереди, показываешь дорогу. Мы прямо за тобой. Я не хочу вляпаться в очередное дерьмо с погонями по болотам, десятком эльфийских егерей и парой сбрендивших от власти волшебников - хватит. Выходим на маршрут, не теряя времени добираемся до места назначение, осматриваемся, выясняем с чем имеем дело - где засады разведчиков, а где духи дикие шалят. И если там будет место и случай устроить знатную зарубу, да посшибать железа
с пришлых и показать им кто чью мать на сеновал водил... Тогда и попляшем всласть! Ехала!

Время на разговоры кончилось.

0

90

Смертострел, как оказалось, был совершенно равнодушен к шлему - самому не надеть, а как висючий трофей неплохо он приманивал чужие взгляды. Собственно, без всяких проблем орк передал шлем Нииртиру, который до этого момента рассекал в обычном железном котелке. Не без труда, конечно, удалось натянуть - от прошлого подшлемника пришлось отказаться в пользу нового, что потоньше.
http://s1.litepic.ru/11811111a0dc0634979913635c78.jpg
Моргораш: Ха! Но ты эт, старшой, помни - мы ща на кишки жадных и посмотрим, больно уж живописно они по кустам раскиданы, - стрелок вывел своего варга вперёд отряда, - и ещё... По пути всякая херня может случиться, и ко мне б лучше прислушаться. Даже если придётся по кустам зарыться к ушастым в гости, - на этом орк закончил свои речи. Собственно, во время бешеной скачки в принципе сложно говорить, не то что озвучивать что-то осмысленное.

Путь обещался быть долгим, таковым он являлся. Промежуточная стоянка пришлась на последний лагерь - Тоса-Коов, где предстояло заночевать перед выходом на границу. Разговоры в этом месте мало чем отличались от услышанного в Ур-Воготе, разве что местные охотники особенно негодовали на шляющихся туда-обратно воинов. Про духов, к слову, поменьше гутарили, да и медитация Шаары подтвердила отсутствие каких-либо "перебранок" на этом уровне. После неё предстояла длительная стоянка: Морг категорически настоял на том, чтобы ночью на границу не соваться. Лыцари, - говорил он, - мешают с говном любого, что покажется, да и свободные кланы любят зазря кулаками помахать, - так что выбор между спешкой и благоразумием пал на второе. Да и варги что-то окосели после перекуса, словно бы им в мясо кто-то добрую дозу сонливого подлил. Предположить кто это сделал было несложно, только чёрт докажешь след смертострела в этом деле. С другой стороны, по утру псы рвались в бой как бешеные бесы, так что до нужного месте на границе домчались с ветерком (и отбитыми костями).

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно