FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Таверна "Золотая бочка". Верхнее кольцо.


Таверна "Золотая бочка". Верхнее кольцо.

Сообщений 61 страница 90 из 219

1

http://sd.uploads.ru/OAn8h.jpg

Двухэтажное заведение, расположенное в Верхнем кольце Иридиума, открыто для всех, кто может оплатить предоставляемые здесь услуги.
Довольно обширное и красивое заведение с красочным интерьером, аккуратными столиками и двумя залами как на первом, так и на втором этаже. Зал первого этажа выполнен в простом, но комфортном стиле. На потолке симметрично развешаны яркие светильники, на стенах красуются полочки с домашними растениями, стулья сделаны со спинками, обитыми мягкими тканями так, чтобы можно было получать истинное удовольствие, ожидая заказ. В дальнем конце зала рядом со столиком хозяина расположена лестница на второй этаж, на которой постелена красная ковровая дорожка. Второй этаж украшен воистину в королевском стиле. Золотистые занавески, шикарные шторы, ковер. Огромный банкетный стол с удобными мягкими стульями дополнен компанией изящного выложенного из небольших камней фонтанчика, украшенного овивающего его бледно-розовыми цветками.
Это заведение для богатых людей, так что цены на явства тут раза в два выше, чем в Нижнем кольце, но каждое блюдо на самом деле стоит своих денег.  Благодаря хорошей магической защите известные богатеи часто снимают верхний зал для проведения различных праздников или важных совещаний. Блюда здесь готовят самые именитые повара, а охраняют таверну настоящие профессионалы своего дела, которых не увидеть до того, как они начнут действовать.

Внутренние локации:
1. Вход.

2. Первый этаж

2.1 Первый зал
2.2 Второй зал

3. Второй этаж

3.1 Первый банкетный зал
3.2 Второй банкетный зал

+1

61

Какие бы там ни были драки, это не повод использовать боевую магию огня внутри помещения. Если бы начался пожар, платить пришлось бы именно вам. Если стража считает что этот инцидент и трое пострадавших не стоят столь пристального внимания, то им видней. Я так не считал, когда вмешивался, а без моего вмешательства этот эльф так и продолжил бы махать своей Огненной плетью. А что до песка, так он был магическим и уже рассеялся. Так что после меня там не придётся и прибирать. сказал молодой маг и отвернувшись от компании замер явно сосредотачиваясь на заклинании. Однако закончить начатое ему не дали. Из дверей таверны выскочил озабоченный чем-то трактирщик. Постой мил человек закричал трактирщик обращаясь к магу. Песочек то твой не исчезает ! А к нам с минуты на минуту уже  клиенты пойдут !   
Действительно непорядок с легкой иронией сказал Риз который в это время пытался взвалить бесчувственного эльфа себе на плечо. Эльф взваливаться не хотел категорически и, постоянно соскальзывая с плеча, норовил бухнуться лицом в снег из которого его только что достали. Как правосудие вершить над всеми без разбору так вы сударь мастер. Извольте теперь разгрести то что сами развели.
Наконец-то устроив тело эльфа у себя на плече, Риз развернулся к художнику и полуэльфу. Показывайте где у вас тут Лазарет. Нашему другу потребуется помощь да и вам товарищ художник она не помешает.
Кстати курточку в таверне оставлять нельзя подмигнул Риз блондину

0

62

После прибытия стражи суета вокруг таверны начала потихоньку устаканиваться. Посетителей таверны было не много, как и ожидалось - по большей части это были обученные благородные люди, которые сдерживали необузданные порывы поддаться панике, хотя волнения все-же было не избежать. Кавалеры успокаивали своих дам, гвардейцы держали небольшое кольцо отчищенным от любопытных, коих впрочем было не много в эту зимнюю пору. Таверну отчистили от людей, дабы не испортить следы и изучить обстоятельства заварухи. Конечно-же трактирщик возмущался, грозясь обратиться в суд, но парочка рослых гвардейцев отвели его в сторону где тихонько, но дотошно объяснили что он не прав.
Когда напряженная атмосфера немного поугасла, стражники начали действовать более обдуманно. Гномов они отделили от общей массы и увели относительно "ровным" строем куда-то в сторону нижнего кольца.
http://uploads.ru/i/F/s/2/Fs2vS.jpg
Лейтенант Фарнаг: Эй сержант, ты в своем уме?! Отпускать магов восвояси в свете последних событий? Всем стоять, вы все арестованы до выяснения обстоятельств! - "Мощный" лейтенант в мифрильной кирасе со звоном обнажил клинок, направлением его указывая ближайшим стражникам сгруппироваться позади Айта, Риза, Тарена и Эша. Последний неизвестно вообще как попал в этот список, но судя по всему, раз он держится рядом с магами, то или сам маг - или к этому причастен. Вкратце кто какими способностями обладает и какую роль в этом всем сыграл, лейтинанту уже судя по всему сообщили. Тарену пришлось отменить портал, чтобы открытие его не было воспринято как попытка к бегству.
http://uploads.ru/t/o/9/5/o95HG.gif
Воин клинка: Сэр... Но я так понял они пытались успокоить толпу. По крайней мере маг земли уж точно не похож на пьяного...
http://uploads.ru/i/F/s/2/Fs2vS.jpg
Лейтенант Фарнаг: Молчать! - грозно перебил лейтенант стражи. - Возможно они обезумели из-за болезни магов. Забери отсюда мирных и остальных. Вы двое - командир указал на двух гвардейцев - Тащите эльфа к нам в лазарет. - Восемь гвардейцев как-то изолировали четверку указанных лейтенантом подозреваемых от всех и чутко следили за их движениями - Вы четверо - пойдете с нами все до выяснения всех обстоятельств. - Страж говорил тоном не терпящим никаких возражений. Снег, лежащий вокруг, казалось, потрескивал от напряжения в сложившейся ситуации. Сейчас все четверо стояли посреди верхнего кольца города, помимо двадцатки стражей ворвавшихся в таверну, еще несколько прибыли с лейтенантом, который примчался судя по всему как только ему доложили о проишествии. Все они не простые солдаты, а обученные по специальному курсу воины, прошедшие через закалку заданиями и боевым опытом, место службы в верхнем кольце дают далеко не каждому, было очевидно, что оказывать какое либо сопротивление им бесполезно и лучше всего сдаться и выполнить требования.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-10-25 07:13:34)

+1

63

При появлении и словах лейтенанта, Тарен сразу закрыл свой Портал. Дело принимало очень серьёзный оборот, а ссориться со стражей, когда он был в общем и целом не виноват, Тарен посчитал не нужным и глупым. Он спокойно приветствовал лейтенанта уважительным поклоном.
- Здравствуйте, господин лейтенант. Если вы дадите мне немного времени, чтобы прибраться, то я с удовольствием проследую за вами, или просто открою портал непосредственно к зданию Стражи. Просто чтобы успокоить всех дерущихся, я применил песок, а магически вызванная земля будет исчезать несколько часов. Трактирщику это явно ни к чему.
Сказав это, он стал просто ждать решения лейтенанта, которое, как он надеялся, таки позволит убрать песок и камень из таверны. Благо никаких серьёзных проблем это создать не должно.
Надеюсь этот лейтенант окажется разумным и человеком и на должности не по ошибке. А то было бы неприятно провести ночь внутри артефактной Сферы, во избежание кастования магии. Но, может мне повезёт и никаких проволочек после выяснения обстоятельств не будет.

+1

64

- Прекрасно, идеально, замечательно! - лежание в снегу выветрило из головы весь хмель и теперь Эш, который вообще-то не самый добрый малый, прибывал в одном из своих отвратительнейших настроений. - Какого черта я вообще сегодня согласился идти в это посольство?! - вообще-то вопрос адресовался Никласу, но он без сознания. - И что бы я еще хоть раз договаривался о работе в таверне?! - теперь негодование лилось на Риза. Одному Айту ему не нашлось, что сказать. Этот полуэльф его вытащил,да еще и куртку свою пожертвовал. Тарену Говард подарил такой взгляд, что будь он колдуном, тот наверное сгорел бы. Непечатные выражения адресованные как пришлому магу, так и головорезам с гвардейцами (которые отличались лишь трезвостью, бритостью и привличенностью к госслужбе) он сообщил себе под нос, забывшись, сложил было руки на груди и взвыл. Он совсем забыл, что на левой сломаны пальцы.
Возможно они обезумели из-за болезни магов.
- А что, маги больны? - внезапно насторожился Эш. Если это так, он готов был сам подписаться, что делал все под их влиянием и тикать отсюда далеко-далеко. А пока захотелось спрятаться за того самого лейтенанта, который за счет доспехов был в ширину больше, чем Говард в высоту. - И заразно ли это? Да и что за болезнь? - в общем, художник в серьез озаботился своим здоровьем. - Да я бы и сам не против был бы оказаться под присмотром врача, - Сделав шаг к ближайшему стражнику, блондин бесцеремонно сунул опухшие и неестественно изогнутые пальцы мужику под нос. - Меня травмировали в ходе этой драки. Хотя я и не дрался-то! Я художник и в жизни таким не занимался! - голос Эша звучал несколько надорвано и обиженно. Ну вот... теперь осталось, что бы эти ублюдки заявились в дом к Маэстро и принялись уточнять его личность. Единственное радует, что за Говардом и правда никаких грехов не числится и от учителя должен быть хороший отзыв. Все эти годы, что он жил в Иридиуме он честно учился и выполнял все что от него требовали.
Короче, теперь Эш был сильно обижен и зол. Он продолжал тыкать латнику в морду своими пальцами, что обиженно вещать и в голове гонять, как бы все-таки освободиться от проблем. Идей пока не было. Но, вполне возможно, скоро появятся. А магов и Седого вполне можно бросить. Хотя перед Чернявым-то стыдно. Он его реально спас и теперь Эши чувствовал себя его должником. Да и Седому он, в действительности, должен. Если бы не Седой, то его по стенке размазал бы самый первый бугай. Никлас, на свое счастье, сделать так ничего и не успел, так что долга перед ним Эш не чувствовал. Хотя с другой стороны, его поручили заботам художника... Черт побери... Ну дилемма же!!!

0

65

>>Начало роли Изабеллы Лейн<<

Пиная снег под своими ногами, бела медленно шла в сторону таверны, пытаясь унять дрожь и согреть ледяные пальцы. Она уже около часа бродила по заснеженным улицам, и настроение было просто ужасное.  К тому же любовь к снегу это не добавило. А когда Белла подошла к своей цели, то настроение упало ниже некуда. Мрачно оглядев, все что тут происходило, девушка осторожно подошла к нескольким зевакам. «Похоже, сегодня горячего чая и теплого помещения мне не видать….» - с тоской подумала девушка, прислушиваясь к тому, о чем говорят. «Так. Меня тут не было!» Быстро уйдя в тень здания, девушка пыталась даже дышать через раз. «Прекрасно! Просто умопомрачительно! Поздравляю, Изабелла! Аплодирую тебе стоя!» - мысленно укоряла себя девушка за то, что сунулась сюда не вовремя.
Снег от любого движения хрустел, поэтому Белла боялась шелохнуться. Попасть к стражникам не хотелось. Тем более кто будет разбираться, что она, в таком раннем возрасте, в столь поздний час делает на улице. Отправят ее к брату и мало не покажется. «Так Белла, размышляй логически. Что я могу сделать? Ничего!» - панически подумала девушка, когда взгляд одного из стражника проскользнул по ней, но вроде все обошлось. «И почему мне всегда так не везет?!»

Отредактировано Изабелла Лейн (2011-10-25 21:56:52)

0

66

Ага! Ещё больше неприятностей! Что ж, товарищи сознательные граждане. Будем разбираться, жы-ы-ыстока начинаисся.
-Художник, а ты не знал? Все маги в той или иной степени больные. На голову. Ибо сегодня наблюдаем уже второго идиота с магическими способностями, лезущего не в свой вопрос. Кстати, документы мои отдай.
Первый я, второй вот этот вот товарищ. Ох, мистерийские маги такие мистерийские, такие маги, такие люди с непостижимой психикой... всё-то им не в свои дела лезть надо. То-то у нас все больные ходят. Как его, благодать Астара? Этот Астар, наверное, имеет прямое отношение к психиатрии и магии одновременно, если его именем называют психическое расстройство магов. Впрочем, мне лично и без всяких благодатей не так уж и плохо... в смысле, не так уж и хорошо... ладно, сам себя я понял, а больше никому и знать не надо.
Реагируя на движение полуэльфа, кто-то из гвардейцев направил к юноше меч, но при вполне миролюбивом кивке на валяющийся в снегу рюкзак, неохотно, покосившись на этого вот амбала в невероятно красивых, почти сияющих доспехах, жестом разрешил поднять. Забрав имущество и мельком отметив, что "волшебному архиву" явно грозит зверская магическая просушка в добровольно-принудительном порядке, юноша бесцеремонно развернулся к художнику и, распахнув на нём свою куртку, засунул руку в потайной карман. Игнорируя поток грязной брани изо рта деятеля искусства, полуэльф извлёк средних размеров пергаментную пачку, в которой содержались рабочий пропуск на кладбище, паспорт и лицензия на работу с тёмной магией. Свернув своё барахло в рулон, юноша понял, что его слова уже минуту как не хватает.
Приняв максимально наглый вид и больше не беспокоясь за своё имущество, Айт упёрся взглядом в лицо стражника, скрестил руки на груди и хотел начать направленную атаку... но увидел, что белобрысая орясина с кисточками, манерно выставив сломанные пальцы вперёд, уже забыла о попытке "ограбить" и надрывается жалобами. Сразу стало так жалко этого каменно-беспомощного лейтенанта... на него орут, а ему и возразить нечего, потому что логики в словах нападающего - ни грамма, а одни только идиотические факты.
-Прекрасная леди, а ну-ка прекратить истерику! Ещё немного, и даже я начну защищать этого вот... лейтенанта? Оставь человека в покое, а то ведь сейчас добрые дяденьки с мечами наведут порядок! По крайней мере, хотелось бы в это верить - надежды такого рода не имеют свойства сбываться, - как всегда, попытавшись проехаться по всем и сразу, Айт остановился на месте. Его больше не тянуло никуда бежать с места в карьер, загул с тоской закончился в феноменально рекордные сроки. Сейчас хотелось домой, дать Римме книжку и уснуть, малодушно оставив сестрёнку разбираться с житейскими потрясениями вроде хозяйки квартиры. Но жутко трезвонящая о неприятностях интуиция говорила о том, что неприятности на сегодня ох как не закончились.

Отредактировано Айт Рокслей (2011-10-25 23:39:28)

0

67

М-да... а я то думал, что это я с ума сошел думал Риз, наблюдая разыгравшуюся перед ним трагикомедию. Ну, уж очень весело было наблюдать лицо стражника, которому художник тыкал лапкой в забрало шлема примерно в том месте, где у людей обычно находятся глаза. Где то мелькавшую жалость к художнику теперь задавила волна раздражения появившаяся при виде того как блондин неумело и достаточно вульгарно пытался выставить себя жертвой хотя на самом деле был зачинщиком драки. И надо ж было ввязываться в неприятности из-за этого охламона, про себя хмыкнул Риз, однако воспоминания о прошедшей драке, вылившейся в вееесьма приятный поцелуй официантки подняли ему настроение куда-то в район поднебесных высот. В любом деле есть что-то хорошее, главное это вычислить и запомнить! решил он и с довольным блеском в глазах начал мечтать о том, как вернется в таверну через некоторое время. Прекрасная леди, а ну-ка прекратить истерику! Ещё немного, и даже я начну защищать этого вот... лейтенанта? донеслось до его ушей, давая знак, что пора уже спуститься с небес на землю и начинать разгребать проблемы которые оная земля уготовила. Первой проблемой был висящий у него на плече эльф. Висел он сравнительно недолго, а вот плечо уже начинало неметь. Вот блин! выругался про себя Риз отъел же себе морду! А по виду и не скажешь! Второй проблемой был художник, который продолжал-таки что-то причитать и ужасно действовал на нервы. Ну а третья проблема проблемой не являлась, а являлась скорее интересным фактом. Но о ней можно было подумать и позже. А сейчас...
Художник прекращай уже! спокойно сказал Риз, подходя к блондину в своей любимой неслышной манере. Столько шума и криков, а все из-за ничего! Сейчас сходим в лазарет, и тебя подлечат.
И кстати повернулся он к стражникам если берёте эльфа, то берите побыстрее, а то плеча уже чувствую, уроню скоро. Господин лейтенант! Ведите, а то думаю и вам здесь стоять не с руки. Утро уже, сейчас посетители нагрянут 
В последний раз, оглядевшись Риз, увидел выглядывающую из-за дома рыжую голову. Остановив свой взгляд на перепуганном лице девушки, он послал ей воздушный поцелуй (который выглядел КРАЙНЕ дико, учитывая отсутствие мимики на лице мечника). Испуг с лица девушки как ветром сдуло, а на щеках появился румянец, видимый по ходу дела километра эдак на два в радиусе. Через мгновение рыжая головка девушки убралась за угол, а Риз, сдавший эльфа страже накинул капюшон на голову и задумался о вечном, изредка поглядывая по сторонам, дабы понимать, что происходит вокруг.

0

68

Холоднее зимнее утро. Рядом с таверной стоит несколько стражей, четверо людей. Эльфа же лежал на плече седого воина. К таверне подошла беловолосая девушка, но та быстро спряталась за таверну. Песок в таверне все еще оставался, а его создатель наглым образом говорил о том что виновны в погроме полуэльф, седой и эльф. Художник начал действовать всем на нервы и совать в лицо стражника свои сломанные пальцы. Вокруг была одна тьма. Эльф ничего не видел и не слышал как вдруг начали проясниться чьи-то голоса: Использовать... Правосудие... Болезни магов... Какого черта... Прекрасная леди Что это еще за голоса? - подумал эльф. - если берёте эльфа, то берите побыстрее, а то плеча уже не чувствую, уроню скоро. Господин лейтенант! - послышался голос и мир в глазах эльфа начал приобретать краски. Вот он уже видит заснеженную землю, чьи-то сапоги... Чего? Я же был... Ах да глыба. И кто это меня держит? - голова эльф слегка шелохнулась, но на это вряд ли кто-нибудь обратил внимания. - Утро уже, сейчас посетители нагрянут. - донеслось до эльфа и он начал припоминать, чей это был голос. Это же тот Седой! Может и остальные целы? Эльф раскрыл глаза. Все еще было мутно, но он понял что его держат двое стражников, которые явно не желали тут находиться. - Можете меня отпустить.... - пробормотал эльф и осмотрел окружающих его стражников, товарищей по драке и остановил свой взгляд на том маге что вырубил его своей каменной глыбой. Интересно сколько прошло времени после того?

Отредактировано Никлас Нарэанар (2011-10-26 00:55:05)

0

69

http://uploads.ru/i/t/E/w/tEwz7.jpg
Лейтенант Фарнаг: -Господин маг - Предоставьте уборку моим людям. Вы идете с нами, если не как подозреваемый, то как свидетель. - Обращался "рыцарь" к Тарену.
Лейтенант сначала пытался выслушать, что-же ему скажут, но в конце концов, когда он услышал невнятные реплики художника, очевидно потерял надежду на какие-то адекватные объяснения, решив что все "соучастники" этого бедлама больны на голову и не о ком кроме себя думать и не собирались. Пока гвардейцы суетились вокруг, разгоняя случайных свидетелей, Лейтинант с каменным лицом слушал перепалку, даже не пытаясь сделать вид, что хочет в неё вникнуть, ну а после приказал стражникам вести всех подозреваемых за собой.
Двое гвардейцев перехватили обессилившего Никласа у Риза, и облокотив эльфа себе на плечи - повели его в указанном лейтенантом направлении, особо не обращая внимание на его "полусонный бред". Эльфу требовался покой, неведомо каким образом он смог так быстро прейти в сознание, стражу судя по всему это не интересовало.
Остальных гвардейцы стали подталкивать вслед за всеми, туда же и направился лейтенант.
http://uploads.ru/t/o/9/5/o95HG.gif
После того как всех увели, небольшой отрядец стражи остался наводить порядок и изучать место столкновению. Белле показалось даже, что охранники её заметили не смотря на то что девушка робко пряталась за углом. Но никто не обратил на девушку особого внимания, видимо посчитали что это всего-лишь одна из любопытных, а работы у стражи и без неё было достаточно.

Игроки:
Никлас Нарэанар
Риз Тэриос
Эш Говард
Тарен
Айт Рокслей
Перемещены в локацию - Камеры временного содержания

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-10-26 09:02:19)

0

70

Когда стража увела несколько человек, Белла вздохнула свободнее. На лице даже появилась легкая улыбка. Встреча с братцем откладывалась на неопределенный срок. Не успела девушка обрадоваться окончательно, как живот жалобно заурчал, напоминая о том, что есть тоже требуется. Жалобно посмотрев на таверну, Белла решила, что лучше не рисковать и купить себе пропитание где-нибудь на рынке. В конце концов, это не так уж и далеко.
- Леди заблудилась? – раздавшийся скрипучий голос заставил Изабеллу подлететь на метра два и резко развернуться. Копна белоснежных волос ударила незнакомца по лицу. Белла мысленно позлорадствовала. Перед девушкой стоял горбатый старик, но не смотря на это он был выше ее ростом, что заставляло нервировать даже больше, чем его тусклые голубые глаза.
- Леди просто гуляет, - холодно заметила девушка и быстро зашагала в противоположную сторону.  «Белла, Белла, Изабелла….» - раздался в голове знакомый голос брата. Белла испуганно оглянулась, но это лишь память решила пошалить.
«Послышится же такое!» - раздраженно подумала Белла и ускорила шаг. На снегу остались ее маленькие следы, ведущие в сторону рынка.
Когда сзади послышались шаги, девушка испуганно ойкнула и прибавила шаг. Сейчас она уже неслась и шаги постепенно отстали, видимо решив не связываться в ненормальной. «Зря я из дому ушла! Сидела бы сейчас в теплой комнате и пила горячий чай!» - в который раз пожалела Белла о своей поступке, но пометь уже ничего нельзя. А в данный момент нужно что-нибудь поесть!

Отредактировано Изабелла Лейн (2011-11-07 16:13:42)

0

71

>>>>Начало игры <<<<<<
Хорошо сегодня заработал, можно неплохо отобедать, а может и еще подзаработать. Ехидная ухмылка поползла вверх,  наверное это стоило заметить, но увы глубокий капюшон  скрывал  утонченное лицо  вифрэя. Темная фигура  на фоне  белоснежного снега  казалась  черной дырой,  а может и вовсе столбом. Впрочем, это не так важно, Каин  тайно восхищался своей проворности  бредя  среди улочек  верхнего кольца Иридиума.   Весящий упругий кошель на  поясе  периодически  незаметно ощупывался,  издавая едва уловимый звон монет.   Парень  с неким наслаждением вспоминал сегодняшнее приключение, буквально смакуя мысли  о том  как он  ловко удрал  от  троих амбалов  с нижнего кольца. Они наверняка до сих пор в поисках мошенника надувшего их на приличную сумму.  Хотя куда там, с их умом   можно было ожидать чего угодно.  Теплый клубок пара   облачком  всплыл из-под капюшона. Как же холодно.  Такой мороз держался уже не менее недели, впрочем от воспаления легких  всегда спасала крепкая выпивка  и быстрый бег. Вот и сейчас вифрэй намеривался  хорошенько отогреться в заведении поприличнее, а может даже и поживится  чем ни будь интересненьким.  Он уже было завернул за угол, как в него со всего размаху врезалось нечто, «белый ком» шлепаясь  в сугроб.  Полы черного плаща  шелохнулись, парень рефлекторно остановился, всматриваясь в силуэт девушки в белом.  По видимому юная магичка, что ж мне так везет то?  Каин глубоко вздохнул, обжигая носоглотку колким, холодным воздухом перетекающим в теплый поток.
- Осторожнее нужно быть, осторожнее… - бурчал  мягкий мужской баритон – Что же вы совсем не смотрите куда бежите? – Из-под полы плаща появилась широкая ладонь в кожаной перчатке  явно предлагающая помощь  подняться.  Ох уж эти  девицы  вечно куда-то спешат.   

0

72

«Что ж мне так не везет-то сегодня!» - печально подумала девушка, сидя на холодном снегу. «Сначала поесть нормально не дали, потом старик какой-то привязался, а теперь еще и это! Нет. День определенно не задался….» - мрачно размышляла девушка, смотря на «преграду» в которую она врезалась. Пытаясь понять, есть опасность или нет, она пристально смотрела на фигуру. Такой взгляд не редко пугал обычных прохожих. Конечно, кому понравится ощущение, будто тебя видят насквозь. Взвесив все «за» и «против», Белла приняла помощь, взявшись за руку и легко поднявшись. Но пристального взгляда не опустила, отходя на шаг назад.
- Это вы не смотрите, кто на вас бежит! – праведно возмутилась девушка и демонстративно сложила руки на груди. «Вот еще! Определенно день сегодня не мой! Еще и укоряют меня!» - в красных глазах появилась бездна укора. Незнакомцу осталось только виновато потупить взгляд и извиниться. Но что-то девушке подсказывало, что этого не сделают, поэтому она тяжело вздохнула, будто поняла несовершенство мира.
- Могли бы хоть дорогу уступить даме, - буркнула она, натягивая шапку на глаза, так как рядом прошла стража. «Вот ведь разгулялись все!» - раздраженно пронеслось в голове. Белла понимала, что сейчас ведет себя подозрительно, но попасть в загребастые лапки брата не хотелось вовсе, поэтому Изабелла медленно пробралась за спину незнакомца. 
- Если что, меня тут нет, - буркнула она, провожая взглядом стражника. Но видимо тому было все равно на мелкую девчонку, сбежавшую из родного замка. «Хорошо, что я додумалась одеться во все белое. Так легче слиться с обстановкой!» - порадовалась Белла своей находчивости и, наконец, вылезла из-за спины своей «преграды».

Отредактировано Изабелла Лейн (2011-11-07 13:18:19)

0

73

Казалось,  темная  фигура на мгновение замерла, сложно было понять, что там происходило под маской тени. Собственно ничего необычного,  левый изумрудно кошачий глаз  оценивал  длинные ножки девушки,  видимо отмечая что-то для себя.  Он сам не заметил как уголки его губ поползли вверх. Улочку разорвал  едкий  порыв  смеха, да да он смеялся на удивление с некой издевкой, будто она явно что-то перепутала. Ее дерзость казалась настолько  наивной, что невозможно было  удержаться.  Наемник,  наконец  погасив  в себе язвительный порыв,  внимательно вглядывался в ее бардовые глаза. Наверное,  от такого взгляда должны были бежать мурашки по спине, но только не у Каина. С богатым опытом за плечами  мужчина  привык к подобному взгляду, а может даже и к тому,  что  некоторый взор может причинять неимоверную боль.
– Миледи,  а вы от кого-то прячетесь?  - Он  наблюдал странные манипуляции новой знакомой  при появлении стражи.  – Неужели  вы  ограбили семейку   Лионхарт  и теперь скрываетесь,  опасаясь  смертной казни? –  Естественно произнесенная фраза была с нотами иронии, хотя  девушка врятли  смогла бы разобрать  язвительные мотивы.
– На вашем месте я был бы куда осторожнее с таким взглядом, иногда это приводит к печальным последствиям.- Перчатка   ухватившись за край  материи, стянула  с головы глубокий капюшон, освобождая  поток  огненно рыжих волос  ниспадающих на плечи. Высокие  темные уши,  отдаленно напоминающие лисьи,  чуть прижались. Мужчина надменно смотрел  на  девушку своим единственным изумрудно зеленым глазом.  Вертикальный зрачок  впился в багрово алые  глаза,  вызывая явный дискомфорт.
– Ну раз вас тут нет, вы врятли согласитесь со мной разделить трапезу -   Каин едва уловил  движение сбоку. Хм очередной охранник, с чего бы это?  Откуда столько  рыцарей?  Здесь что-то не чисто. Его вдруг начали грызть сомнения, касающиеся этой девчонки.  Высокие уши слегка повели в сторону, лицо ничего не выражало. Каин незаметно сжал  рукоять кинжала.

0

74

Когда в поле зрения попал еще один из стражников, Белла резко отвернулась. В голове пронеслись ругательства, которые приличным девушкам знать не положено.
- Очень смешно, - буркнула девушка. – Я совершила более серьезное преступление: сбежала от брата и жениха. Поверте, за это меня будут убивать медленно и мучительно.
Взгляд красных глаз отпугнул какого-то мальчишку, который решил попросить милостыни. Посмотрев вслед мальчонке, девушка пожала плечами, как бы говоря «ну и пусть, больно нужно твое общество».   
Когда незнакомец стянул капюшон, Белла растерянно захлопала ресницами.
- Котик! – искренне удивилась она и тут же прикусила язык. «Что-то мне подсказывает, что сейчас будет не очень хорошо. Говорила мне мама – думай, прежде чем говорить!» Девушка попыталась показаться смущенной, даже ножкой пошаркала об снег и невинно похлопала ресничками. Когда зеленый глаз посмотрел прямо на нее, Белла тяжело вздохнула, всеми силами показывая, что она сожалеет о таком опрометчивом поступке.
Упоминание о еде послужило новой порцией урчания живота. Изабелла вновь вздохнула, вспомнив, что в таверну сейчас совать нос опасно. «Как кушать хочется….» - тоскливо подумала девушка и оглядела улицу. Зря она так поступила. Недалеко стоял стражник и внимательно к нем приглядывался. «Упс…» - Белла сделала страшные глаза, заставив стражника, еще молодого, отвернуться.
- С радостью составлю вам компанию…. – стражник вновь посмотрел в их сторону. – И чем быстрее, тем лучше!
Облегченно вздохнув, когда эти…страшные люди прошли мимо, девушка с чувством выругалась. «Ужасный день! Как я хочу в теплую кровать, с теплым чаем и какой-нибудь интересной книжкой…»
Подул холодный ветер, заставляя ежиться и разбивая все теплые и уютные мечты на множество осколков. Тяжело вздохнув, бела посмотрела на собеседника.

0

75

Хм так значит  голубые крови  присутствуют, сколько же ты стоишь деточка?  Он попытался прикинуть,  сколько ему дадут за столь милое дитя, если он вернет его в родительский дом. А уж сколько оно будет стоить если высылать  богачам по маленькому пальчику  юной леди.  Он явно выбирал второе  поэтому решил  поплотнее втереться в доверие к юной особе. 
– Как скажите миледи-  мягко промурлыкал вифрэй  - Можете называть меня и так, впрочем у меня есть имя. Каин - представился  он явно ожидая ответного ответа. Смущение девушки по поводу стражи  только мешало, поэтому он непосредственно решил увести юную леди куда подальше от этого места.  Стоило наверное подумать куда именно чтобы не напугать  изнеженную личность. В прочем если ей нужно укрытие таверна "Последнее пристанище", подходило как нельзя кстати. Конечно, грязновато и личности встречаются нелицеприятные, но старый знакомый Арнамо наверняка  поможет с укрытием, а может и не только с ним.  Вифрэй  услужливо подал руку даме предлагая  ей  пройтись по заснеженным улицам,  куда-то в сторону нижнего кольца.   
- За что же вы невзлюбили своего суженого? Разве ваш брат не желает для вас лучшего? – Его  лицо исказилось в неком интересе – На вашем месте наверняка желает быть каждая вторая, а вы сбегаете….
Каин>>>>> Таверна "Последнее пристанище". Нижнее кольцо.
Изабелла Лейн >>>>>Таверна "Последнее пристанище". Нижнее кольцо.

Свернутый текст

Первый Ваш пост миледи

0

76

Начало игры

В дверь деликатно постучали. Леонард вздрогнул и проснулся. Окинув помещение сонным взглядом, он понял, что находится в спальне своего дома. Потянувшись и зевнув, рыцарь ответил стучащему человеку:
- Да, войдите.
В комнату осторожно заглянула кухарка. Посмотрев на лежащего в кровати Де Монтфорта, она укоризненно покачала головой.
- Солнце уже давно встало, а вы все еще спите. Спускайтесь в столовую, завтрак уже готов, - проворчала она и вышла.
Рыцарь усмехнулся и начал одеваться. Вечно Грета, ворчит, хотя это, скорее всего от старости. Точного ее возраста он не знал, но ее волосы были покрыты сединой, а лицо морщинами. Но она была бойкой старушкой, передвигалась очень быстро для своего возраста, а еще обладала довольно таки сварливым характером. Остальные слуги в доме, вздумай они немного побездельничать, тут же отыскивались старой Гретой и получали нагоняй. Спустившись вниз, Леонард отправился к столу, который уже заставляли разнообразной снедью. Как всегда, еды было много, и она была очень вкусной. Чего только не было, и ветчина, и яичница, блины с различной начинкой, вобщем всего не перечислишь. Рыцарь неторопливо жевал еду, запивая ее легким вином. С его размерами, еды ему требовалось много. Закончив прием пищи, он решил, что пара стаканчиков в "Золотой бочке", перед прогулкой по парку, это то, что ему нужно. Поднявшись в свою комнату, Де Монтфорт начал переодеваться в парадную одежду, чтобы не ударить в грязь лицом перед соседями. Он надел шелковую рубашку, черные бархатные штаны и камзол с гербом на груди, сапоги и перчатки из мягкой кожи, красивый узорчатый пояс. Но не стоит забывать, что даже в верхнем кольце может быть небезопасно, поэтому под камзол рыцарь надел мифриловую кольчугу, а на пояс повесил меч. В довершении всего, он накинул на плечи плащ. Вот теперь можно и на люди показаться. Идя по улицам Иридиума, он приветствовал соседей и наслаждался погодой. Погода была весьма хороша. Солнце пригревало, но легкий ветерок приятно освежал. В небе резвились птицы, наполняя воздух веселым щебетом. Красота. Даже жалко было в такой погожий день вновь возвращаться в помещение. Но ведь это ненадолго. Отведает прекрасного эля Веретена и пойдет гулять в парк. Леонард дружелюбно улыбнулся трактирщику, в чьем заведении бывал довольно часто.
- Будь добр Билл, кружечку твоего эля. А заодно свежие новости, я ведь знаю, тебе уже, небось, чего-нибудь рассказали.
Торговые ряды

Отредактировано Леонард де Монтфорт (2013-05-15 22:06:39)

0

77

Главные ворота >>>

До Золотой бочки Зик и Джессика шли не разговаривая. Зик Нарочито задал такой темп хода, при котором болтовня была неудобна, хотя девушка уверенно поспевала за ним, не теряясь в потоке прохожих. Большая часть прохожих так или иначе - Зика сторонилась, нечего сказать - маг. Всех магов нынче сторонились, а таких недружелюбных как Грейсон - подавно. В этом, было свое удобство, не надо было проталкиваться через людные улицы, но в плату за это - давящие взгляды со всех сторон удобства не прибавляли. Впрочем Зику было все равно, он так решил.

Золотая бочка не входила в число любимых заведений Зика, все дело в ценах, да ещё и в частом присутствии в общем зале "обаятельных" представителей голубых кровей, которые ставят себя выше некуда, имея при этом лишь так называемое "образование", что с точки зрения Зика являлось скорее зачатками онного. В зале было полно свободных мест и Зик не упустил возможности первым выбрать место себе по душе - скраю, под лестницей на второй этаж, подальше от посторонних глаз. Молодая служанка практически сразу оказалась у столика, сделав последние два шага уж совсем неуверенно, но поинтересовалась "чего желают дорогие гости" без заминок, больно уж хорошо отточенная фраза.
- Две чашки горячего чая.  - Сухо произнес Зик, не то чтобы ему было жалко денег на что-либо ещё, хотя-бы на пироженные, просто мысли Грейсона были далеко от наслаждения посиделками.
Девушка было хотела уточнить, какой именно принести чай, но по одному взгляду клиента поняла, что пойдет любой и решила не испытывать судьбу.

- Меня зовут Зик. - наконец-то представился беловолосый, когда горячий чай с лимоном, приятно дымясь, оказался на столе. - Я местный. Веду теоретическую магию и занимаюсь наукой. - Грейсон было подумал о том, что не очень то убедительно это сочетается с его внешним видом и потому добавил - ... по крайней мере хотел бы. - На этом процедура "кратко о себе" со стороны Зика закончилась.
Ну чтож, настало время послушать твою легенду, интересно, насколько она будет правдоподобна...
-  Мне интересно, откуда ты родом, чем занимаешься и что тебя связывает с погибшим магом, женщина. - Зик старался чтобы его тон не выглядел как допрос, но все равно дружелюбно сказать не получилось. К тому же недоверие в его взгляде вполне могло выдать все, или часть его намерений.

0

78

Пост 107.
Главные ворота
По дороге в питейный дом Эллис все поражалась вредному нраву мага, с которым ей угораздило пересечься. А оказавшись в «Золотой бочке» она только убедилась в этом, начиная понемногу приписывать светловолосого к заядлым мизантропам. Впрочем, на пустом месте люди не обрастают колючками, но Джесс куда важнее было сейчас не проводить психоанализ своего собеседника, я изложить ему в наиболее подобающей форме свои мысли, чтобы вновь не увидеть ту загробную ухмылку в свой адрес.
«О неужели, тебе знакомы нормы этикета!» на краткое представление, подумала про себя Джесс, сложив руки домиком. «А что на счет практической?» задумалась Эллис и попыталась представить, какими выдающимися магическими талантами одарен ее угрюмый визави. Однако, едва Джессика настроилась узнать о Зике что-либо еще, как он передал эту эстафету ей. В конце концов, это она жаждала разговоров и вот он, долгожданный момент, чтобы достучаться до сознательности Грейсона.
- …женщина. – Джессику заметно скривило в лице, выдающем явное напряжение. Положение исправила разносчица, подоспевшая с чаем.
- Благодарю -, кивнула ей Эллис и сразу отпила из кружки, чтоб проглотить оскомину, но тут же осеклась, зашипев, когда обожгла язык кипятком. Кружка была отодвинута, а Джесс глубоко вздохнув, серьезно воззрилась на Зика, немного нахмурившись.
- Я родом из Нортграда – это небольшой городишко на севере Винвуда. Здесь же, в Иридиуме, я живу последние семь лет. Раньше я работала помощником столичного констебля, а после.. -, Эллис не хотелось вспоминать тот период затяжной депрессии, когда Сквиделя забрали болезнь и старость, а ее выпер с места толстый Стив, папаша которого имел связи и деньги, поэтому выразилась коротко, - после его отставки и по сей день, работаю частным сыщиком. – Девушка сделала небольшую паузу и перешла к самой сложной для нее части повествования. Говорить о Грау оказалось сложнее, чем ей бы хотелось. Больше всего Эллис боялась непрошенных слез и непозволительной жалости, к которой невольно могла бы воззвать, дав волю эмоциям. Только не перед этим человеком, меньше всего ей хотелось показать слабину перед ним. Джессика прикусила губу, отведя взгляд в сторону и наконец собравшись с мыслями, вернула взгляд собеседнику.
- Погибшего мага звали Грау, вода и воздух были его стихиями. Ранее он тоже учился в Аклории, может ты наслышан о нем. Черноволосый такой и угрюмый. Мы знали друг друга с детства, он мой хороший друг, точнее был им. – Эллис стиснула зубы и шумно сглотнула, а после продолжила - Сколько я себя помню, он всегда отсылался разговорами к сестре и старался во имя ее благополучия, и можно сказать, жил для нее -, быть может Эллис преувеличивала, но такова уж человеческая натура преумножать положительные черты тех, кто уже ушел. – В Заросшем Ручье я узнала о том, что Грау служил добровольцем на фронте, где и погиб -, «надеюсь, как герой», - А его родители отправились в столицу, вот только..-, девушка замялась, чувствуя себя неловко, - Я не знаю их имен и лиц, поэтому не смогла отыскать, и уверенности в том, что они добрались до Иридиума у меня тоже нет, как и в том, что им будет дело до дочери. Хотя не мне об этом судить. Сестра Грау, как он говорил, имеет большой потенциал в магии света и будет очень жаль, если девочка так и не раскроет его полностью. Я..-, помедлила кудрявая, не зная как изъясниться, - Дело в том, что ситуация до жути идиотская, я не знаю, как зовут его сестру -, рассеянный смешок слетел с уст разведчицы, смущенно потупившей взор и не сразу осмелившейся его поднять вновь, чтобы встретиться с надменной издевкой стального взора Зика. В этом мало приятного. Джессика и так ощущала себя голой и беззащитной под этим гнетущим и безучастным взглядом, а откровенничать с Грейсоном о том, что было ее незажившей еще раной, ее личным переживанием, и вовсе было сложно. Но этот учитель академии, по воле случая, был сейчас единственным помощником в этом деле. Собравшись с духом, Джессика решительно взглянула магу в глаза и сердито ткнула в его сторону пальцем.
- Я вижу, ты человек черствый и тебе дела нет до моих душевных тягот, но ты, учитель теоретической магии, ты не посмеешь смеяться над моей излишней сентиментальностью и романтизмом не по возрасту. Это мое личное дело! – заранее предупредив насмешливые речи в свой адрес, высказалась Джесс. – Я хочу рассказать сестре Грау о том, что ее брата больше нет, о том, что возможно здесь в городе она отыщет своих родителей и о том, что она не одна. Человеку, у которого нет братьев и сестер меня не понять. Я не хочу оставлять девчонку на произвол и мне нужно, чтоб сказанное мной достигло ее ушей. - Выпалив сие, как на духу, Джессика обняла кружку с чаем ладонями и сделав важное и невозмутимое лицо, выжидающе уставилась на Зика Грейсона.

Отредактировано Джессика (2014-05-31 11:51:56)

+1

79

Зик отпил немного чая, выслушивая и стараясь анализировать то, что сказала ему рыжеволосая, насчет своей деятельности. Пока Зик не мог выявить нечего противоречивого, с сыщиками и констеблями он практически никаких дел не имел, а Иридиум город достаточно большой, чтобы за последнее 7 лет не заметить в нем эту женщину. Частный сыщик значит? Ну, это легко проверить, допустим.

- Погибшего мага звали Грау, - Лицо Зика почти не изменилось. Лишь взгляд на секунду задумчиво опустился, пробуждая память. Грау. Редкое имя. Могу припомнить одного такого... Он был отстранен, как и я сам... Но у меня ни когда не возникала необходимость с ним перекинуться словом.
- Маг с таким именем учился на два курса младше моего.
- Подтвердил Зик правдивость слов. Но узнать про него она могла и из иных источников. - Логично поразмыслил Грейсон. То что говорила Джессика дальше не вызвало желание Зика посмеяться над ней, хотя безсловно описываемое ею походило на отменную деревенскую дурость. Смешного было мало. Лицо Зика даже стало мрачнее от неприязник к этому человеку. Грау. Взвалить заботу о сестре на свои плечи, не доверяя друзьям даже её имя и разменять свою жизнь по дешевке там, куда ссылают провинившихся буйных истериков, которых Амунис обделил даже зачатками разума. Помер как герой - этого ты хотел? И что дальше? Теперь незнакомая тетя подойдет к твое сестричке и скажет мол хана твоему братишке... А дальше, крутись как хочешь, девочка. Конечно, не исключено, что все это неправда. Я уже видел профессиональных лицемеров, оказалось, что в Иридиуме у них даже есть собственная гильдия. - Грейсон скривился, рассеивая неприятные воспоминания об Империуме и отпил чая.

Зик подавил в себе желание просто отправить незнакомку восвояси, чтобы не тащила неприятные сплетни с фронта и не пугала учениц. Если она начнет разбираться с этими вопросами в стенах академии поднимется много шума, а мысли адептов забиты и так всем, только не учебой. Все же ей движет самое глупое из чувств - самоотверженность.
- Если ты бесплатно гоняешься за чужими бедами, ты ты просто глупа, женщина. - Бесцеремонно заявил Зик, словно для него понятие "дружбы" было вообще пустым звуком - Но не буду тебя судить, не мое, как говорится, дело. Способ помочь тебе есть. В архивах Хонхеля должны сохраниться записи о Грау, а по бумагам Миррона можно будет сделать список всех учениц женского пола, человеческой расы, обладающих магией света, обучающихся на бюджетной основе и методом исключения выйти на интересующую личность. - Зик говорил так складно, словно сам не один год проработал констеблем. Отчасти это было правдой, его задания на стезе наемничества порою просили применять не малую долю дедукции. - Я думаю, мы сможем договориться. Если ты работаешь сыщиком, то при необходимости, можешь выполнить роль посредника в некотором деле, не так ли? Что, если я найму тебя на работу?

0

80

Пост 108.
- Маг с таким именем учился на два курса младше моего. – подтверждая слова Эллис отозвался маг. Проведя не хитрые расчеты Джесс смогла выявить, что сам Зик всего лишь на год старше ее. На удивление разведчицы, он воздержался от саркастических высказываний и воспринял ее всерьез.
-.. не буду тебя судить..-, «уж уволь», едва заметно прищурилась Эллис поверх чайной кружки, когда роль говорящего перешла к Грейсону.
Отставив чай, Эллис задумчиво прикусила костяшку согнутого пальца, слушая Зика. Пожалуй, чтобы не бросать дело на пол пути и довести его до конца, она может уделить немного времени побочной задаче. А почему нет? Бартер – не плохая альтернатива в данной ситуации. Выполнить то, что нужно магу и получить в замен, то, чего добивается она сама. Когда сестра Грау узнает про брата, сможет осознать свое положение и решить, как ей быть дальше, Джессика избавиться от навязанного подвижничеством самой себе чувства долга перед погибшим другом.
- Что за дело? – с ноткой недоверия поинтересовалась Джесс, внимательно глядя Зику в глаза, словно пытаясь прочесть в них возможный подвох. В конце концов, светловолосый учитель Аклории не отличался качествами располагающими к себе. Эллис поймала себя на мысли, что ей было куда спокойнее, когда он пытался убежать по своим делам, оставив ее просьбу без ответа, нежели сейчас, когда он хочет вовлечь ее в неизвестное предприятие. В прочем, выбор Джессики  был невелик, оставалось выслушать подробности и дать положительный ответ.

Отредактировано Джессика (2014-06-01 15:06:17)

0

81

Когда Джесс заглянула Зику в глаза, тот прищурился, выдерживая взгляд и стараясь нанести колющий выпад. Она сказала слишком мало слов, куда меньше чем рассчитывал услышать Зик, но при это была готова слушать. Праздное любопытство, или?
Зик все ещё сомневался, стоит ли рассказывать этой девице о его замыслах, пусть даже столь поверхностно, с другой стороны, в случае успеха смерть двух зайцев обеспечена. Риск? Грейсон не любил риск, но рисковать он привык, риск был неотъемлемой частью его жизни с тех самых пор, как он сбросил с себя кандалы.

Грейсон осмотрелся, но не увидел кого-то кто мог намеренно подслушать или случайно услышать. На всякий случай он использовал Предчувствие, используя для него резкие и замысловатые жесты, дабы те были непонятны собеседницы, даже если она заметит их, исполняемые рукой под столом. Но заклятие не показало ему опасности. Легкий вздох.
- В окрестностях Затерии есть один старый особняк... - начинался рассказ, прямо как нелепая небылица про сокровища, истинных вампиров, графинь, купающихся в крови девственниц, или очевидная попытка заманить в засаду, но Зик продолжил - Этот особняк представляет научную ценность. Он был опасен, был, но мне удалось устранить опасные элементы его защиты. - Гордостью в тоне Зика даже не пахло, обычная констатация факта - Теперь это просто полуразрушенный дом, часть которого все ещё украшена сложной рунической цепью. Суть дела заключается в том, чтобы отстроить разрушенную часть дома. Когда дом будет отреставрирован, я смогу завершить руническую цепь и воссоздать изначальную целостность магической конструкции. - Завершена речь была вовсе не как сказка, все это намекало на месяцы кропотливой работы, ведь речь идет о целом особняке. - Проблема заключается в том, что у меня есть враги, которым не нужно знать, чем я занимаюсь. Кроме того благодаря Чистым, мало какой Архитектор согласится работать с магом, а если и согласится - все равно, то, что делается по указке мага привлекает ненужное внимание. Я профинансирую строительство и накину золота сверху за посредничество лично тебе, при условии что моя личность не будет известна не одному из работников, как и кому-либо ещё, связанному с этим делом.
Все равно, мне вряд-ли удастся скрыть свою работу, так я хотя-бы попытаюсь провернуть все по тихому, ну а если не получится скрыть и эта девушка меня подставит, будем, как всегда запугивать. Страх всегда действовал на толпу сброда - замечательно и эффективно.

0

82

Пост 109.
«Вот же язва!» стрельнула Эллис взглядом в отчет, парируя зрительный выпад мага, чтоб дать тому понять, что она тоже не промах. Немного помедлив, учитель Аклории начал свой рассказ и Эллис по обыкновению обратилась в слух, немного придвинувшись через стол в сторону собеседника.
- ... Суть дела заключается в том, чтобы отстроить разрушенную часть дома...-, глаза Джессики округлились и она приоткрыла рот. «Неужели он хочет, чтоб я поработала плотником и каменщиком??» Девушка изумилась услышанному, но решила помедлить с ответом и до слушать, что поведает маг.
- Проблема заключается в том, что у меня есть враги..-, "Отнюдь не удивительно, с таким то характером, как у тебя", сдерживая ухмылку подумала Джесс, однако дальнейшее осветило основную задачу, которую необходимо было организовать Эллис и она задумалась. Сперва в мыслях несколько раз прозвучала эхом фраза Зика - «и накину золота сверху за посредничество лично тебе.. золота лично тебе... золота ..». Кашлянув в руку, сыщик намекнула своей алчности о ее неуместности и отогнала подальше жажду наживы, настроив наконец мозг в нужное русло.
- Ты безусловно знаешь о ситуации с нежитью и затевать строительство в преддверии разгорающейся войны — затея сложная и тяжело реализуемая. В прочем, кому то занятие родным ремеслом за хорошие деньги, покажется более выгодным и возможно, более безопасным, нежели точить мечи и выставлять щиты и копья на запад в ожидании удара мертвецов. - Разведчица задумчиво поскребла подбородок пальцем, глядя куда-то в бок. - С этим можно что-нибудь придумать. Я могла бы представится косвенной владелицей особняка и найти зодчего с командой рабочих, чтобы организовать ремонт. Думаю мне это по силам, но нужны будут документы на имущество. Как никак, вторгаться в чужую собственность без уверенности, что тебе не прилетит по шапке, мало кто захочет. -

0

83

Такой ответ показался Грейсону не безнадежным, однако когда речь коснулась документов, маг не смог удержаться от ехидной усмешки. Хочешь сделать вид, что работаешь, только когда все по маслу? Или то что у тебя всегда все по маслу, и перед "законом" ты чиста? Можешь делать, пожалуйста, только не при мне! - Грейсон принял расслабленную позу и отпил чаю, прежде чем отвечать.
- Здание было обнаружено несколько дней назад. Пока эти писаки соберутся поставить на пергаменте пару закорючек, нас уже успеет завоевать армия Марагора. - Чувство юмора у Грейсона всегда было несколько мрачным. - Давай договоримся так, сыщик, если в деле возникают непредвиденные проблемы - я их решаю. - взгляд Грейсона сверкнул, как кончик его глейва, поймав первый луч восходящего солнца. - А работать мы начинаем уже сейчас, ведь тебе уже сейчас может пригодиться моя помощь, не так ли? - Зик, как обычно, не оперировал малозначимыми вещами и ждал ответа без поправок на мелочи.

На самом деле, Зик нашел старые документы в большой комнате с архивом и свитками. Человек, владеющий этим зданием и окружающим куском земли действительно давно отдал концы, а земля числится незанятой, она не принадлежит никому из мелких графов, баронов, а значит является частью провинции Ротенвальд и личной собственностью лорда Фон'Зедарха. Насколько я помню, у господина Фон'Зедарха хватает дел с этой бессмысленной грызней за власть и влияние, а так же интригами по организации переворота с захватом власти, вряд-ли ему есть дело до ничтожно маленького клочка его земель, а его цепные шавки в черной броне прекрасно знают кто я такой, чтобы лишний раз нарываться...

0

84

Пост 110.
Эллис не очень нравился тон Грейсона и его манера выражаться и вести себя. Эти его усмешки, больно кололи по профессиональной гордости разведчицы и ее собственному себялюбию. Парень явно давал понять, что ни во что ее не ставит и сомневается в ее способностях. К тому же, ведя разговор, он оставляет ей лишь роль ведомого. Но Джесс не из таких, она привыкла оставлять последнее слово за собой. Нервничая, девушка сжимала в сапогах пальчики ног – это единственное, что могла она себе позволить, чтоб не выдать своего возбужденного состояния и не показать слабину перед Грейсоном. Нет уж, она не доставит удовольствия его самолюбию и не потешит самооценку гордеца, прогнувшись под его волевым взглядом. Ее лицо, не смотря на внутреннее волнение, оставалось спокойным и даже учтиво-благостным.
- Сделаем так -, неожиданно остро взглянув на Зика, начала Джесс, сдув непослушную кудрю, упавшую на глаза.
- Встретимся завтра утром у главных ворот Аклории в девять утра. Вы, учитель теоретической магии, будете ожидать меня вместе с ученицей, с которой я хочу поговорить. А я приду на нашу встречу, имея при себе смету на грядущий месяц строительных работ и договор, подписанный зодчим и командой его рабочих. Идет? – отодвинув от себя кружку остывшего чая, Эллис сремительно протянула через стол руку с раскрытой для рукопожатия ладонью, чтоб скрепить их устную договоренность. После, девушка намеревалась резко подняться и выйти прочь. У нее было очень мало времени на поиски строителей, взявшихся бы за такую работу, но она очень ясно видела цель и во что бы то не стало, хотела доказать магу, что «женщина», так презренно звучащая из его уст, способна на гораздо большее, чем он может себе подумать.
>>> Скачок времени >>> Иридиум

Отредактировано Джессика (2014-06-14 12:56:32)

0

85

Эта женщина не напоминала Зику других, из числа тех, кто обладал силой, но безусловно, её он тоже запомнит. Так он решил. Джессика, значит, по крайней мере, так ты представилась.

То что сказала Джессика было откровенной наглостью и манипуляцией. Кроме того, это попахивало подставой, так как на самом деле, она могла привести с собой врагов будь то Шедимские шпионы или завистники из министерства. Но даже в этом случае Зик лишь усмехнулся. Или эта женщина не врет, или же она дура, поскольку назначила встречу рядом с Аклорией. Да без разницы, приводите ко мне хоть всех разом, пока в моей ауре полно энергии - они меня даже пальцем тронуть не смогут, а Аклория - самый гигантский резервуар маны во всем Иридиуме.
- Идет. - Грейсон пожал девушке руку, разумеется, почти не прикладывая усилий. Ему не нравилось, что она набралась наглости ставить ему условия, но в конце концов - личные ощущения никогда не должны мешать делу. Если она не врет, она может быть полезна. Интересно, на что способен этот её меч?

Когда Эллис ушла, Зик допил свой чай и только потом заметил кружку, оставленную рыжеволосой на столе. Женщины... Ваше поведение не укладывается в рамки абсолютно никакой логики! - Оставив несколько монеток на столе, в уплату за чай, Грейсон покинул "Золотую бочку" чтобы вернуться в академию, ведь обстоятельства, как это бывает, изменились.

>>> Скачок времени >>> Приемная комиссия

0

86

Нилиэс Апри. 4 апреля, понедельник, 21-38

Таверна под названием "Золотая бочка" была на несколько порядков выше по уровню, чем "Счастливая утка". Ещё издали можно было заметить различие. Ещё бы, то таверна в деревне, а здесь, столица всё-таки, да ещё и верхнее кольцо. Иначе никак. Нилиэс бодро шагал, насколько был на это способен, в кармане лежала записочка с неизвестным содержимым. Хотя, пожалуй, вполне известным. Ну что может ещё написать прелестная деревенская девушка, отправляю послание мужчине с верхнего кольца? Явно не просьбу о том, что нужно забрать детей от мамы. Судя по румянцу на щеках Джудит, до детей дело ещё не дошло. Эта мысль несколько развеселила Апри, когда он подошёл к "Золотой бочке". У входа стояла стража и теперь ещё нужно было попасть вовнутрь.

0

87

Нилиэс Апри <<< Затерия. Постоялый двор "Счастливая утка"

Жизнь верхнего кольца Иридиума всегда отличалась от прочих районов города.  Оно не мудрено, если знать кто живет в этом секторе города. И если по большей части города можно было перемещаться достаточно вольготно, то здесь все было несколько иначе. Аристократы окружили себя таким количеством людей следящих за безопасностью, что даже жетон городской стражи не всегда позволял пройти в некоторые закоулки, чего уж говорить о военной форме без "лычек".
На самом деле, рядового мало волновало содержание записки, как и обстоятельства жизни незнакомой женщины, он взялся за это дело, только потому что оно почти не требовало усилий с его стороны. Питейное заведение, было "по пути", а если так, почему бы не доставить пять граммов букв адресату? Наличие стражи у входа, так же не заботило мечника, поэтому он просто пошел вперед, по направлению к двери, не обращая внимания на местную охрану.

0

88

Нилиэс Апри. 4 апреля, понедельник, 21-54

Нилиэс прошёл мимо охраны "Золотой бочки", не обращая на него внимания. А вот охрана, внимательно его осмотрела с ног до головы, и явно что-то для себя важное отметила. Мужчина, прошедший внутрь, огляделся и подметил, что здесь посетители были куда приятнее, чем в "Счастливой утке". В кармане лежала записочка, пахнущая женскими духами и несущая в себе всякий милый бред, хотя сам "почтальон" не читал её и просто лишь представлял смысл содержания. Вспомнив об очень чётком описании коллекционера всячины, в том числе и женских сердец, Апри прошёл и уселся за свободный столик, чтобы не стоять как вкопанный посередине залы.
Герард нашёлся буквально через пары-тройки минут медлительных поисков. Мужчина слишком бросался в глаза, на фоне остальной публики, да и на фоне самого заведения впрочем. Вычурная, дорогая одежда, украшения, так непривычные для взгляда солдата, сидящего неподалёку от коллекционера. И как к такому вообще нужно будет подкатить и передать записочку неизвестно от кого? Вполне вероятно, что Герард и не упомнит всех тех, кто положил на него глаза. "Жертва" любви Джудит со скучающим выражением лица пил вино и просматривал какие-то бумаги перед собой.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-10-03 20:37:04)

0

89

Не важно где расположена таверна, в верхнем кольце столицы людей, или на окраине глухой деревни вблизи торговых путей, атмосфера от этого не меняется. Меняются одежда посетителей, расторопность персонала, интерьер... но атмосфера никогда. Люди приходят сюда отдохнуть - кто-то поесть, кто-то выпить, кто кто ради компании но цель у всех одна - расслабиться в непринужденной атмосфере. И тот кто более других походил на адресата записки, собственно не был исключением из правила.
Перекинувшись парой фраз с официанткой и удостоверившись что скучающий тип и вправду искомый коллекционер, рядовой не теряя времени пересел за его стол.
Гермард? - мечник умышленно исказил имя чтобы коллекционер поправил его. У меня есть кое что для те... вас.

0

90

Нилиэс Апри. 4 апреля, понедельник, 22-03

Для Нилиэса все заведения были на одно "лицо", как и его посетители. Но всё же стоило приглядеться бы к некоторым личностям, но Апри этого делать не стал, он лишь оглянулся в поисках служанки, с которой тут же заговорил. Необходимо было убедиться, что сидящий за столиком возле стены мужчина, и есть "клиент." Девушка, подошедшая к солдату, подтвердила его домыслы и мужчина отпустил девчушку за ненадобностью, денег-то у него не было. Возможно, этот коллекционер и расщедрится на не пыльное задание, а позже, и раскошелиться на пару золотых. Надежда всё=таки была.
Подойдя к столику, где брюнет перебирал бумаги с каким-то обеспокоенным взглядом, Апри поинтересовался, нарочно исковеркав имя. Герард поднял растерянный и слегка недовольный взгляд карих глаз на посмевшего потревожить его незнакомца.
http://sd.uploads.ru/RSclq.jpg
Герард: Что? Вы ко мне обращаетесь?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Таверна "Золотая бочка". Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно