FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Таверна "Золотая бочка". Верхнее кольцо.


Таверна "Золотая бочка". Верхнее кольцо.

Сообщений 211 страница 219 из 219

1

http://sd.uploads.ru/OAn8h.jpg

Двухэтажное заведение, расположенное в Верхнем кольце Иридиума, открыто для всех, кто может оплатить предоставляемые здесь услуги.
Довольно обширное и красивое заведение с красочным интерьером, аккуратными столиками и двумя залами как на первом, так и на втором этаже. Зал первого этажа выполнен в простом, но комфортном стиле. На потолке симметрично развешаны яркие светильники, на стенах красуются полочки с домашними растениями, стулья сделаны со спинками, обитыми мягкими тканями так, чтобы можно было получать истинное удовольствие, ожидая заказ. В дальнем конце зала рядом со столиком хозяина расположена лестница на второй этаж, на которой постелена красная ковровая дорожка. Второй этаж украшен воистину в королевском стиле. Золотистые занавески, шикарные шторы, ковер. Огромный банкетный стол с удобными мягкими стульями дополнен компанией изящного выложенного из небольших камней фонтанчика, украшенного овивающего его бледно-розовыми цветками.
Это заведение для богатых людей, так что цены на явства тут раза в два выше, чем в Нижнем кольце, но каждое блюдо на самом деле стоит своих денег.  Благодаря хорошей магической защите известные богатеи часто снимают верхний зал для проведения различных праздников или важных совещаний. Блюда здесь готовят самые именитые повара, а охраняют таверну настоящие профессионалы своего дела, которых не увидеть до того, как они начнут действовать.

Внутренние локации:
1. Вход.

2. Первый этаж

2.1 Первый зал
2.2 Второй зал

3. Второй этаж

3.1 Первый банкетный зал
3.2 Второй банкетный зал

+1

211

http://s8.uploads.ru/SYqVp.png
Кевин Соул: Обычно крысы по щелям сидят и носа не кажут, - спокойно заметил Арбитр, - так что, если слухи в Аклории правдивы (а ты сам знаешь, как там дела со слухами обстоят - чего только не выдумывают), то они не сами по себе вылезают, кто-то приманивает. Или управляет... - последнее Соул протянул уже более задумчиво. - Что до катакомб... ты серьезно думаешь, что их можно зачистить без последствий? - приподнял одну бровь мужчина. - Уж лучше пусть временами крысы бегают, чем спровоцировать нашествие троглодитов.
Дождавшись, когда Лекс оценит продемонстрированный листок и выскажет свои соображения, Арбитр на некоторое время задумался, не спеша пережевывая салат. Ему явно было, что добавить, но он медлил, задумчиво так глядя на странную сцену, что разыгралась через пару столиков от них. Девушка с весьма выдающимися формами и роскошной гривой золотистых волос, резко встав из-за стола, закатила истерику своему спутнику - мужчине в явно дорогой одежде. Не сказать, что шумную - слов было не слышно - но в конце концов отвесила тому пощечину и стремительно удалилась из таверны. Лица же мужчины видно не было, сидел он спиной к представителям Министерства. А когда сноровистая девица удалилась, он быстро расплатился и поспешил за ней следом, так ни разу и не обернувшись.
http://s8.uploads.ru/SYqVp.png
Кевин Соул: Хм... а ведь она работает служанкой в "Желтом обормоте"... - протянул Арбитр, явно узнав девушку. Сложно сказать, почему он вдруг это вспомнил, и какое ему вообще дело до разыгравшейся сцены. Как бы то ни было, а быстро переключился с буйной парочки на куда более важную тему: - Рад, что ты согласен, - кивнул Соул. - Постой, у тебя серьезно нет одежды без символики? - вот уж что-что, а это определенно удивило мужчину. - Кому там нужна твоя мантия? Неужели не найдется обычных штанов и рубашки?  Или у тебя везде символика, вплоть до исподнего?! - удивленно изогнул бровь. Вздохнул: - Ну, если это так принципиально... Через две улицы отсюда, если направо повернуть, есть хорошая ткацкая лавка. Можно сделать одежду на заказ, но это долго как ни крути. Зато там продаются уже готовые вещи. Фигура у тебя без сильных отклонений от стандартных норм, твои размеры точно будут. Сам там порой закупаюсь - и пошито хорошо, и качество ткани высокое. Правда, стоит соответствующе, но для тебя проблемой не будет, полагаю, - справедливо заметил Кевин. - А что до расследования... - на секунду задумался. - В первую очередь стоит побеседовать с Брикманом и педагогами, они сообщат подробности. А дальше... думаю, стоит начать с кафедры алхимии. Эти страницы, - похлопал рукой по груди, где была спрятана улика, - по большей части там все-таки алхимия, возможно на той кафедре кто-то что-то припомнит. Можно осмотреть места, где происходили несчастные случаи, вдруг что найдешь? Но самое главное - студенты. Походи по территории академии, послушай, о чем сплетничают. Ах да, турнир! - вспомнил Арбитр, - не нравится мне эта активность злоумышленника перед самым турниром, сдается, он что-то готовит. Как ты понимаешь, на стадионе в этот день соберется вся Аклория. Если тварь и правда планирует какую-то диверсию - для него это будет идеальный шанс накрыть всех разом. С другой стороны может быть и обратная ситуация, что под прикрытием турнира он провернет свои махинации (знать бы еще, какие именно) в стенах академии, пока никто не видит. А ты сам как считаешь? - поинтересовался Кевин.

0

212

– Я думаю, что при соблюдении всех предосторожностей и должном тактическом и стратегическом планировании операции никто, включая этих «троглодитов», зачистку не переживёт. Вопрос только в ресурсах. Но, конечно, если равняться на то их количество, что мы обычно получаем под свои нужды не из разряда «сейчас все умрут», то да, ты прав, вреда будет больше, чем пользы. – Проворчал фон Дермент, бросая в чашку с чаем щипцами несколько кусочков сахара.

– Любовный интерес? – не упустил возможности подколоть Арбитра Лекс, сощурившись из-за чашки, сделав глоток чая. – Да, Соул! Даже на исподнем! Шучу, конечно, только на верхней одежде. Хотя и не на всей, ладно… Со своим внешним видом я решу вопрос, так и быть, хотя я его отношении несколько консервативен. Может быть и в лавку эту загляну всё-таки, раз ты её рекомендовал. Что до планов….

Замолчав, Александр принялся анализировать сказанное ему Кевином. По всему выходило так, что за последние полгода несчастные случаи в Академии учащались и, раз поползли в конце концов слухи о крысах, тот, кто был ответственным за них, становился всё более наглым, смелел. Или его подгоняло время, приближение некоего рубежа. Или, быть может, неизвестному была необходима соответствующая атмосфера напряженности…

– Знаешь, Кевин, в этом есть некоторые закономерности. Наш враг целится всё-таки на турнир или на нечто, что он сможет сделать только тогда, когда всё внимание дежурных магов и преподавателей будет сосредоточено на турнире. Здесь ты прав, я тоже подозреваю нечто подобное теперь… А они не смогут не сосредоточиться на нём… Такое количество магии. Такое событие. Да, пожалуй, сначала мне нужно встретиться с преподавателями. Быть может, они обладают дополнительными сведениями, которые помогут мне сориентироваться на месте. Еще я, пожалуй, должен побеседовать с теми, кто стал «жертвой» подобных случаев с участием крыс. И приглядеться к участникам турнира. Не будем отбрасывать худший из вариантов, при котором замешаны и студенты. – Покривившись, Лекс отставил чашку с чаем и, взяв в руки запечатанный конверт с отчётом Эрика, сломал печать, вытягивая из конверта пергаментный лист со списком и пояснениями.

0

213

На ворчание Лекса Кевин только хмыкнул, но дальше тему развивать не стал. Оно и понятно - встреча была определенно не для обсуждения троглодитов. На комментарии относительно одежды Соул тоже лишь тихо усмехнулся, явно оценив шутку. Изложив информацию, Арбитр на некоторое время замолчал, позволяя Александру все обдумать. Сам же пока уплетал салат. Заговорил вновь, только когда доел.
http://sd.uploads.ru/t3QOA.png
Кевин Соул: Да, закономерности определенно есть, - подтвердил мужчина, выслушав мысли Делеври, - но зацепок маловато, чтобы выделить хотя бы одну стоящую версию. Очень много пробелов и нестыковок. И ты, безусловно, прав, не будем отбрасывать студентов. По крайней мере, пока не разберемся, с чем именно столкнулись. Может, кто-то из них и вовсе действует вынужденно, под давлением злоумышленника. Уверен я могу быть только в совете старших преподавателей и Брикмане, само собой. Знаешь что... - протянул он задумчиво, - мне почему-то кажется, что за пределами Аклории все же есть сообщник, а то и не один. Вот не верю я, что подобное можно провернуть в одиночку. Полгода творить в Академии, что вздумается прямо под носом могущественных магов? Нет, он бы давно прокололся. Его поддерживают извне. Впрочем, это оставь на меня, - сказал Арбитр. - Кстати, о связи, - вспомнил Соул. - Если появится важная информация, или понадобится помощь "снаружи", отправляй мне вестника через проверенных педагогов. В любое время. Если я получу от тебя послание, буду знать, что через час после этого ты ждешь меня в "Золотой бочке", - предложил Кевин и уточнил: - благо, она открыта круглосуточно.
А тем временем Александр вскрыл конверт со списком перспективных студентов и бегло его просмотрел. Впечатляет, почти три десятка имен. В основном старшекурсники со средним или чуть выше порядком стихии. "Чистых" огненных магов нет, у каждого имеются вспомогательные стихии. Высокопорядковых только двое, но была приписка, что "ни рыба, ни мясо". Особое внимание Лекса привлекло три имени.
Первое - Кэти Ангресс. Крайне одаренная девушка. Четвертый курс, но при этом является действующей чемпионкой Аклории, причем титул получила, будучи на третьем - а это уже о многом говорит. Ведь к общему летнему турниру школу третьекурсников не допускают. Да и чемпионами, как правило, становятся выпускники или даже аспиранты, которые тоже имеют право участия. Точной информации о возможностях Кэти не было, лишь упоминание об очень высоком порядке огня и воздуха, а также владение стихиями воды и земли. Специализация неизвестна.
Другие два имени привлекли внимание Делеври в первую очередь тем, что они... первокурсники! Их было всего двое. Август де Бержерак и Эмильен Фламель. Первый - самый что ни на есть огненный маг. Эта стихия - его основная, а сам парень ее просто боготворит. Также обладает магией воздуха. А вот Эмильен... сложно сказать, почему Эрик внес его в этот список. Парень был магом воздуха, а огонь как раз стихия вспомогательная. Если бы Эрик вносил в список всех таких студентов, здесь бы треть Аклории можно было вписать. Значит, было в этом Фламеле что-то такое, почему педагоги его отметили. В конце концов, клерк наверняка ориентировался на их данные. Опрашивать студентов лично его бы никто не пустил.

0

214

Лекс бегло пробежал список, составленный Эриком. По факту сказать, он был разочарован, что ли... Не работой своего подчинённого, вовсе нет, он выполнил задачу именно так, как от него ожидалось, ситуацией в целом. Хотя, собственно, на что он надеялся? Специализация, узкая, такая же, как у него, вряд ли могла развиться в условиях, когда магу открыты почти все дороги. Этого следовало ожидать.

Из трёх человек, которых Эрик пометил своими символами «это важно», похожими на человечка, хватающегося за голову, фон Дермент в более всего заинтересовала Ангресс. Не смотря на то, что она была фактически «грязной» с точки зрения «Игния Доминат», титул чемпиона говорил о наличии таланта. Талант... После того, как Дерменты смогли хоть в какой-то мере побороть свой консерватизм, они научились ценить талант.

Остальные двое... «Боготворящего» Огонь Августа Лекс интуитивно причислил к неуравновешенным и только начавшим свой путь магам, которые почувствовали силу, которую может дать Огонь, но не поняли ни истинной его сути, ни груза ответственности за обладание этой силой. К тому же, судя по скупым заметкам Эрика, особо ничего дворянин (приставка «де», из мелких баронов, может быть?) не добился. Если он и станет представлять из себя дело, то позже. Хотя, ради приличия, Лорд Огня решил, что всё-таки попробует поглядеть, на что юноша способен уже сейчас. В конце концов, все маги Огня в начале своего становления одинаковы - даже если являются венцом родовой династии и родового селекционирования, как Лекс.

Фламель... Мотивацию своего подручного Делеври в его случае не понял от слова совсем. Почему в список огненных магов попал маг Воздуха, предстояло ещё разобраться, а пока фон Дермент свернул отчёт и сложил его обратно в конверт.

– Кстати о преподавателях. Их из списка подозреваемых тоже не стоит исключать. В таких условиях мне хотелось бы иметь что-нибудь, защищающее мой разум от грубого сканирования (хотя, замечу, в моём разуме мало кому может быть комфортно), но сейчас, очевидно, искать подобной защиты уже поздно. Способ связи приму к сведению, ты же в свою очередь попробуй подгадать так, чтобы к началу турниру поблизости была как минимум одна группа Арбитров. Я могу быть только в одном месте одновременно, к сожалению... На этом всё?

0

215

Просмотренный список несколько удручал. Это было не совсем то, что ожидал увидеть Делеври. Конечно, кое-что интересное было, но... этого мало. С другой стороны, Эрик мог собрать лишь поверхностную информацию, и еще неизвестно, к кому именно из педагогов его отправили за помощью. Если к кому-то из новых - легко могли кого-то забыть или не учесть. А вот если из старых... тогда уже был повод взгрустнуть. Впрочем, совсем скоро Александр окажется в Аклории лично, там и посмотрит, как на самом деле обстоят дела в Аклории с "отмеченными пламенем". А пока стоило закончить с Соулом и подготовиться ко временному переезду в академию, а то и вздремнуть часок-другой. Кто знает, насколько длинным будет этот день...
http://s5.uploads.ru/oVLhQ.png
Кевин Соул: Александр, не расстраивай меня, неужто не сможешь пресечь на корню любые попытки залезть в твой мозг? - с сарказмом покачал головой Арбитр. - Провернуть подобное незаметно для магов нашего с тобой уровня способны только крайне могущественные маги разума, и то не всегда. Я не думаю, что наш злоумышленник настолько глуп, чтобы выдавать себя, залезая к тебе в голову. Будь он таким недалеким, давно бы уже попался. Но твои подозрения относительно педагогов имеют смысл. Повторюсь, я уверен только в совете старших преподавателей и директоре, остальные - на твое усмотрение. Думаю, особое внимание стоит уделить тем, кто работает в Аклории недавно. А так же ассистентам и лаборантам, которые так же недавно получили свою должность. Этих я бы отнес к приоритетной группе риска, - предложил мужчина. - Что до группы Арбитров, - Кевин усмехнулся запросам Лекса. - Доказательства. Нам нужны доказательства. Нельзя так просто взять и отправить туда целую группу без явной на то причины. Ты что, не знаешь нашу бюрократию? И да, я не знаю точно, когда состоится турнир - он же в Аклории "плавающий", но надеюсь, что ты мне об этом поведаешь, а я уже подумаю, что с этим можно сделать, - пообещал Соул.
- Да, больше мне добавить нечего, - кивнул Арбитр на последний вопрос фон Дермента. - Буду ждать от тебя вестей. Удачи, Александр! - неуловимо улыбнулся, поднимаясь из-за стола, и протянул руку для рукопожатия.
Попрощавшись с Лексом, Кевин быстро покинул помещение таверны, оставляя его в одиночестве. Пожалуй, времени терять не стоило, и лучше сразу приступить к делам, которые следовало закончить до того, как Делеври отправится в Аклорию. Впрочем, теперь у младшего министра была личная карета, что, как минимум позволит сэкономить время на пеших прогулках.

Лекс перемещен >>> Кабинет Директора

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-02-03 21:55:15)

0

216

Улица встретила Руню холодом и солнечными лучами. Небеса представляли собой настоящее озеро света. Фланджеру повезло что в его вещах были и теплые, предназначенные как раз для такой погоды. Если бы он присмотрелся, то обнаружил бы что они совсем не те, которые были на нем во время проникновения в его же собственный особняк. И это были одни из множества особенностей, едва заметных нюансов, которые никак не сходились. Ответ в принципе был, но для его обнаружения надо было пораскинуть мозгами, проанализировав случившееся. Но в случае Ролана это было почти невозможно - Казид основательно присел ему на уши, рассказывая об ужасном монстре глубин "Кре'ветке"!
Путь до ближайшего заведения оказался не из самых коротких - в верхнем кольце среди всего пышного великолепия, которое с наступлением зимы наполнилось серебром ледяных скульптур, было на редкость мало заведений, что могли бы утолить простой человеческий голод. Возникало ощущение будто живущие в верхнем кольце настолько богаты, что могут позволить постоянно иметь при себе целый воз или на крайний случай поголовно имеют возможность в любой момент телепортироваться домой - для перекуса.
Но к счастью, маг света всё же смог набрести на нужное местечко. Им оказалась "Золотая бочка" Там Руня насытился как физически - порция еды была совсем не дешевой, но стоила своих денег, так и информационной - он узнал и дату, и день недели, и на всякий случай год и эру.
https://forumstatic.ru/files/0013/72/be/20820.png17087 год - Эра Раскаяния
13 Января, Пятница. Почти вторая половина дня.
На улицах холодно и светло.

После этого Ролан написал письмо любезно предоставленными ему чернилами, на не менее любезно предоставленной ему бумаге и отправил его Нули. Само собой, что именно там было написано, знал только сам юноша.
И теперь, отвалившись на стуле с полным животом, пришло время подумать о том что делать дальше.

0

217

Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо. >>>

Ролан все-таки сумел выбраться из гильдии и вроде как даже не замеченным. Хотя в последнем уверенности у него не было, ибо он пока еще не знал, какие именно манипуляции над ним проводили, пока он был без сознания. Собственно, как выяснилось, провалялся он в лазарете гильдии долго. Даже слишком долго, учитывая его деятельность. И это как-то еще больше отталкивало от того, чтобы возвращаться домой - там дел накопилось слишком много! Впрочем, основную деятельность управляющие могут организовать самостоятельно, во всяком случае некоторое время уж точно смогут обойтись без личного присутствия парня.
Заказав еды и попросив письменные принадлежности, Руня первым делом утолил голод, а только потом уже взялся за послание. В общем-то, ничего особенного он там писать не собирался. Давать каких-то невероятных поручений Нули тоже. Цель была одна - успокоить дворецкого, чтобы точно знал, что с ним все в порядке. Ну и дать пару распоряжений об особо срочных счетах, которые надо было оплатить или делах, которые следовало сделать. Все встречи, разумеется, нужно было перенести на другое время за исключением тех, с которыми легко справятся управляющие. О себе же написал, что отлучился по делам. По каким и куда именно - разумеется осталось загадкой, но гном к такому уже был привыкший. Ролан не первый раз исчезает из дома на некоторый срок. Сейчас же таинственность была обоснована и тем, что к Нули могли нагрянуть согильдийцы, так что для него ненужные знания - лишние хлопоты. В письме, кстати, Руня ясно дал понять, что Нули может показать это письмо членам гильдии, если те будут интересоваться - ну, чтобы не наседали на дворецкого и не думали, что тот покрывает хозяина.
Отдав письмо посыльному и отправив по нужному адресу, Ролан призадумался. В принципе, в поместье ему ничего не нужно - все необходимое он взял с собой. Меч, правда, дома, и боевой посох, но без этого можно обойтись. Все остальное вроде на месте. Разве что забежать в банк, чтобы денег со счета снять? Последняя мысль, кстати, была навеяна не просто так, ибо Руня собирался сделать покупку не из ежедневных. Нет, сейчас-то он, ясное дело, просто расплатился за еду без всяких проблем, но потом отыскал хозяина трактира - был у парня один вопрос, на которые хозяева подобных заведений обычно всегда знают ответ.
- Здравствуйте! - Ролан как всегда был приветлив, - не подскажете, где бы я тут поблизости мог прикупить магические свитки? Гильдии в расчет не берем, интересуют именно держатели лавок, - подмигнул он. Учитывая, что заведение находится в Верхнем кольце, где обедают далеко не бедные люди, подобные торговые лавки с дорогими товарами наверняка тут есть. Сам Ролан обычно отоваривался чем-то подобным в квартале магов, где знал пару лавок, в которых ему бы могли продать желаемое. Но туда еще добраться надо, а тут может что-то имеется? Хотя... "что-то" - не совсем подходит Ролану. Он хотел купить свитки не с заклинаниями освещения или подогрева воды. Ему нужны были свитки с "порталами" или "телепортацией". На всякий случай еще можно было бы "вестников" прикупить.

0

218

Нули был хорошим работником и не должен был подвести Ролана даже если бы тот приказал тому просто молчать о том куда делся его хозяин. Проблема могла возникнуть в двух случаях - если бы его начал спрашивать кто-то вроде Васки (учитывая какой сильный эффект она на него произвела в прошлый раз) и если бы на управляющего насел какой-нибудь маг разума. Но к счастью, юноша сходу нашёл способ как избавить гнома от возможных проблем и при этом сохранить носы членов гильдии подальше от своих дел - по крайней мере на некоторое время. Он просто не стал сообщать Нули ровным счётом ничего конкретного! Это простое и действенно решение должно было сберечь множество нервов.
Разобравшись с письмом и его содержимым гонец был отправлен в путь, а Ролан поспешил начать предпринимать действия, к самому что ни на есть кардинальному изменению своего собственного местоположения - в конце-концов кто-то мог попросить гонца проводить до того места где он принял заказ. Юноша донельзя правильно рассудил что лучший способ перемещения - магический так как требовал не так многого, а в обмен предоставлял просто невероятную экономию времени и нулевую вероятность встретиться с кем-то из своих знакомых в процессе транспортировки.
Управляющий (то был пухлый, как бочка пива мужчина с красным лицом и огромной золотой медалью на шее) был найден достаточно споро - все же Руня выглядел достаточно представительно, чтобы его не послали лесом, а самым скорейшим образом исполнили пожелания.
Мужчина, оторванный от распекания нерадивого паренька-служки, обернулся к Ролану и максимально внимательно его выслушал.
http://s001.radikal.ru/i195/1101/ee/06168d327955.gif
Управляющий Билл: - Со всем уважением, но ради вашей же безопасности я рекомендую приобретать магические свитки только в гильдиях и их представительствах - произнёс он степенно и чуть качнулся, обозначая лёгкий поклон - мол, ничего плохого не имел ввиду.
Парнишка, которого он распекал чуть ранее стоял поблизости с понурой головой, в то время как его уши буквально пульсировали от устроенной ему трёпки. Управляющий, доселе демонстративно игнорирующий его мазнул по нему недовольным взглядом, как неожиданно толстяку в голову пришла идея.
Управляющий Билл: - Если пожелаете, Томас отправится в указанную вами гильдию и принесёт всё необходимое - заверил его пухлый мужчина и улыбнулся магу света - Он сегодня и так достаточно набедокурил, так что точно не станет ухудшать своё положение медлительностью. Так ведь, Томас?
Мальчишка, не поднимая головы, кивнул.
Управляющий Билл: - А вы пока можете подождать его за кружечкой пряного вина. - елейно добавил мужчина - Оно отлично согревает в стужу и создаёт прекрасное настроение!
Пусть толстяк и был самой любезностью, Руня понял что добиться от того желаемого ему не удастся - нужно либо поговорить с кем-то не столь пекущимся о благополучии посетителей, либо идти и искать продавцов свитков самому. Но последний вариант был омрачён тем, что на улицах города царствовала зима, что наверняка повлияло на всех лавочников сокращением их рабочего времени. Впрочем, вполне могло статься и так что был и третий вариант, но его еще надо было найти...
Взгляд Ролана упал на Томаса.

0

219

- Что-то в последнее время я слишком часто слышу это самое "ради вашей же безопасности", - пробурчал Ролан, скуксившись. То, что надежнее всего брать такие вещи в гильдиях, он и сам знал, благо членом одной из этих самых гильдий и являлся. Вот только в его случае это не подходящий вариант - нужно же сохранить инкогнито! Поэтому следующая мысль была все-таки отправиться в квартал магов к проверенному продавцу. Впрочем, этот вариант парню тоже быстро разонравился, а Билл все растекался соловьем о том, как может услужить. Нет, в обычной ситуации его предложение более чем подошло бы Руне, но сейчас...
- Я не люблю алкоголь, - мягко отклонил предложение испить вина Ролан, - и Томаса, пожалуй, не стоит посылать. К сожалению, я тороплюсь, и даже если он полетит на метле, это все равно слишком долго, - попытался парень пошутить. - Но все равно спасибо за участие, - и в качестве этого самого "спасибо" положил на стойку пару дополнительных медяков. - Оу, я ведь могу воспользоваться уборной? Где она у вас? - напоследок поинтересовался Руня.
В том, что подобное помещение, причем весьма чистое, здесь имеется, Ролан даже не сомневался. Заведение находилось в Верхнем кольце, и хозяева хорошо понимали, какой контингент сюда заглядывает. Для высокопоставленных гостей (а другие тут не водятся, ибо цены весьма кусаются) необходимо создавать максимальный комфорт. Так что, уточнив направление, Ролан отправился в "уголок борьбы за мир", как порой его называл.
"Нет, нельзя задерживаться слишком долго, - размышлял он по пути, - меня наверняка уже хватились - вряд ли Васка стала молчать, что я покинул лазарет гильдии. Ну, или Рик уже обнаружил пропажу пациента. Если я отправлюсь сейчас в банк, а затем в квартал магов, могу и не успеть... - уже в уборной, убедившись, что поблизости никого нет, парень закопошился в своей сумке, - Билл прав, качественный товар лучше приобретать в гильдиях, но я не могу сунуться в них здесь, в Иридиуме. Но что мне мешает воспользоваться другим филиалом? Обналичить средства я также могу в любом банке, а не только в столичном... - Ролан, наконец, извлек из сумки магически свиток. - Последний... - замешкался лишь на мгновение, но потом... - Ну, и пусть! - упрямо мотнул головой и, решительно развернув свиток, приступил к открытию портала.
Он уже выбрал место назначения - Валенсия. Прекрасный город, в котором ему как-то доводилось бывать. Вполне себе крупный, для того, чтобы свои представительства там развернули известные магические гильдии, и достаточно далекий для того, чтобы Ролана не смогли достать при помощи магии будучи здесь, в столице. Перед мысленным взором парня всплывало величественное здание, которое невозможно было забыть - собор Инноса. Руня старался припомнить его с такого ракурса, чтобы из портала выйти не посреди оживленной улицы, а где-нибудь в уголочке, чтобы не слишком пугать магией людей. В крайнем случае, если переход осуществить незаметно не удастся, можно было бы сослаться на невероятную спешку и вообще вопрос жизни и смерти, помочь в котором может только глубокоуважаемый священник храма. Ну, и для убедительности в этот храм занырнуть. А уже потом добраться до валенсийского банка за деньгами и представительства какой-нибудь гильдии за свитками. Например, "Солнечного полумесяца" или "Хрустального пика".

Переход >>> Валенсия. Город

Отредактировано Руня (2020-10-01 21:15:19)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Таверна "Золотая бочка". Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно