FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Учебные кабинеты » Кабинет №48 - Теория магии


Кабинет №48 - Теория магии

Сообщений 121 страница 150 из 281

1

http://s3.uploads.ru/LZmfh.png

На двери, ведущую в кабинет, располагается табличка, гласящая, что это один из учебных кабинетов по теории магии. Типичный учебный кабинет, мало чем отличающийся от иных других. Имеется несколько широких окон и три ряда учебных парт - одноместных, как и во многих иных кабинетах и аудиториях Аклории. Огромная доска располагается позади большого преподавательского стола из тёмного дуба, снабжённого всеми необходимыми принадлежностями. Обставлен кабинет довольно сухо. На стенах висит несколько пергаментов с различными рунами и символами, формулами и пояснениями к ним. Присутствуют и специфические картинки - их не много и суть их зачастую не всегда ясна тем, кто еще не овладел достаточными познаниями в стенах академии. У дальней стены, позади рядов парт, находятся книжные шкафы и небольшой стол со стопкой пергамента, полученного методом волшебного клонирования. На потолке прикреплено несколько светильников, работающих на волшебных кристаллах маны, используя энергетические запасы академии.

0

121

Сдалась? Я удивлен... - По правде говоря, Зику почему-то казалось, что она до упора будет пытаться выжать из себя что-то дельное. Профессору было любопытно, ведь размышляла девочка хорошо, и был шанс что она сама выведет нужный ответ, даже не зная его, с другой стороны, она могла вывести не правильный ответ, и тогда, Зик, конечно-же, сделал бы вид, что полностью разочарован в полном отсутствии понимания, и отправил бы её на пересдачу с кипой очередной технической работы. Азарт? Нет, скорее убеждение, что истинная сила приходит только в следствии тяжелых испытаний. На самом деле практически все, включая половину тех, кто был отправлен на пересдачу, знали курс на хорошем уровне и достаточно неплохо освоили все необходимые основы, но... если они привыкнут, что все им дается так легко, то в тяжелой жизни мага их ждет лишь сплошное разочарование на первых же шагах.
Движением руки, Грейсон использовал поток воздуха, дабы открыть пошире дверь, символизируя о том, что можно заходить и кивком показал недавней знакомой на ближайший столик в первом ряду парт.
- Лина Инверс, значит... - Непринужденно глянул профессор на девушку, открывая документы об успеваемости, переданные ему из другой группы - Я вижу у тебя есть желание учиться дальше. - Профессор протянул руку для зачетной книжки, рисуя там тройку и возвращая её девушке - Вспыхнув однажды, пламя достигнет небес. -
В следующий раз спрос с тебя будет в разы жестче, чем больше дров, тем ярче пламя. - Вспомнилась банальная, очевидная, но очень меткая фраза детства, сказанная дядюшкой Ваном, который тоже был магом огня, о чем Зик узнал только в последнюю встречу с ним.
Дожидаясь, пока последняя ученица соберется и выйдет, а пока раскидывая по ящикам образовавшиеся бумаги, профессор размышлял почему-то о Ларсе, хотя именно он вроде как сейчас должен меньше всего волновать Грейсона.
Почему-то не пришел, хотя я был уверен что он просто опоздает, интересно, что на этот раз, надеюсь не девочки в туалете закрыли? - На лице серого мага появилась едва заметная ухмылка, символизирующая приподнятое настроение, почему-то голову наполнили мысли о том, сможет ли Ларс, используя форму бурана каким-либо образом выбраться из синей ванной комнаты? Одна часть сознания настаивала на том что все это глупость и стоит сменить тему для размышлений, но другая, пыталась сопротивляться, убеждая профессора, что для учителя - следить за способностями учеников и размышлять о тех или иных ситуациях, в которые они могут попасть - это нормальный опыт. Эту незримую баталию прервал звук закрывающейся двери, возвращающий профессора в реальность и оставляя наедине с беловолосой незнакомкой.

- Приветствую Акелай, вы все-таки пришли. - Грейсон взял со своего стола небольшую чернильницу, перо и листок, после чего спустился к столу, за котором сидела Акелай.
Все идет в соответствии с планом, здесь можно будет нормально поговорить, вряд-ли она бы пришла в Аклорию ради пригоршни монеток, которая ей положена за консультацию,
магия ей интересна, по другому и быть не может, ведь такова суть магии, суть дара, суть эфира. И все же я не буду проявлять инициативу, она должна решить сама и только.

Лина Инверс: +1 уровень

0

122

Лина спокойно, с достоинством, присущим чуть ли не особам королевских кровей, поднялась из-за стола, за которым выпытывала из себя ответ на экзаменационный вопрос. С тем же спокойствием со стола преподавателя она забрала свою зачетную книжку и, даже не посмотрев на профессора, проговорила:
- Я очень надеюсь в ближайшее время получить ответы на свои вопросы, профессор Грейсон. По какой причине меня переводят и куда? А так же где теперь я буду жить? Буду ждать, поскольку вижу, что вы сейчас заняты. - С этими словами она стремительно вышла из кабинета и завернула за ближайший угол. Начав лихорадочно перелистывать странички  зачетки, девушка все-таки наткнулась на последнюю запись с закорючкой-подписью.
"ТРОЙКА?! Треклятье!" - Лина со всей силой ударила кулаком в стену. Стене, конечно, ничего не было. А вот к гневу Инверс теперь еще и боль в руке добавилась.
- Вот упырь! - Не долго думая, ученица сотворила огненный шар и запустила его в противоположную сторону коридора, где стоял горшок с каким-то кустом. Прицелившись, волшебница попала "в яблочко." Пламя поглотило предложенную пищу, превратив все в угольки и обуглив стену вокруг. Слегка отдышавшись, Лина тут же быстрым шагом устремилась в место, о котором долго мечтала еще с самого утра - обеденный зал. И желудок уже начинал петь "гимны голодающего", и нервы надо было утихомирить. Сейчас Лину мало волновало, что преподаватели наверняка догадаются, чья "работа" столь искусно изничтожила казенный цветок. Еда! Вот что сейчас действительно важно.
"Ну все! Как только поем, дождусь ответа этого хмыря, куда меня все-таки переводят, и требую с него ВСЮ литературу. Я заткну за пояс этого зазнайку!" Редкие ученики, что попадались по пути, по крайней мере те, что были знакомы с девушкой, виде ее "решительное" настроение, уступали дорогу, даже не пытаясь заговорить с ней.

Обеденный зал

Отредактировано Лина Инверс (2011-08-30 22:41:05)

0

123

Дверь тихо отворилась, словно по мановению волшебной палочки. В глубине кабинета, недалеко от молодого мага, а теперь Акелай была абсолютно уверена, что Он никто иной, как маг, стояла яркая девушка. Здесь понятие "яркая" используется в самом прямом смысле - девушка обладала яркими, огненными волосами. Она о чем-то разговаривала с магом. Если предположить, что это все же магическая Академия, то вероятнее всего здесь проходил урок. Зик Грейсон кивком указал Акелай занять место за одной из парт.
Акелай сделала шаг в указанном ей направлении. Она медленно приблизилась к парте, исподлобья поглядывая на молодого учителя и его, вероятно, ученицу. Всячески стараясь прислушаться к чужому разговору, Лая не вписалась в угол учебной парты. Последнее время ей была свойственная некая неловкость. Остановившись на миг в своем шествовании, Акелай потерла слегка задетое колено и затем сразу же поспешила присесть на край скамьи, дабы избежать еще какой-нибудь неловкости.
Обрывки фраз, брошенные девушкой донеслись до Лаи:
- Я очень надеюсь...профессор Грейсон...где теперь я буду жить?...Вижу, что вы сейчас заняты...
Да, девушка действительно оказалась яркой, хоть теперь так говорить - значит не сказать всей правды. Жгучий цвет волос был не просто особенностью ее физического облика, но и проявлением характера. Лая могла ошибаться, но все же ей казалось, что в последних словах был заметен некоторый укол. Но что за ним таилось - этого Акелай никогда не могла узнать, потому не стала мучать себя дальнейшими догадками. Девушка вылетела из кабинета, а вниманием Акелай завладел Зик.
- Вы все-таки пришли...
Размеренный тон Зика и утвердительное повествование говорили о том, что это вовсе не вопрос. Он ждал ее. Ждал. Хотя и не был на сто процентов уверен, что она придет.
Не удивительно, но кто бы мог подумать... Я - здесь. Кто мог предполагать?...
Откуда-то из коридора потянуло дымом. Акелай посмотрела на дверь, а затем на учителя.
Профессор - поправила себя в мыслях Акелай.
В ответ на приветствие Акелай лишь утвердительно кивнула. Сейчас она почему-то не могла выдавить из себя ни слова. Она лишь пристально следила за действиями Зика. Наблюдая, как он берет бумагу и перо, брови ее сошлись в середине переносицы и Акелай застыла в вопросительной гримасе.

+1

124

Подтянув один из стульев и присев напротив девушки, Грейсон сделал как можно более внимательный вид, хотя скорее всего в его роли этот жест выглядел как пристальный или же подозрительный взгляд.
- Как я уже говорил ранее, мне понадобится ваша консультация по поводу преступлений и наказаний. - Профессор на секунду сделал паузу, дождавшись хотя-бы утвердительного взгляда. - Вы должны знать некого лорда Фон-Зедарха, одного из крупнейших землевладельцев Мистерийской Империи, его земные владения охватывают довольно большой массив сельскохозяйственных угодий, лежащих близ столицы. Ситуация следующая, один из его высокостоящих слуг, присягнувших на верность, скажем так - советник, предал Лорда, совершил хищение некого его личного имущества и побег. Получается, что он должен быть наказан по статьям "Воровство" и "Измена", однако мне бы хотелось знать, какое наказание его ждет за эти преступления и какой суд, в случае поимки преступника, будет решать его дело - государственный суд, или же местный, я думаю, вы понимаете, что местный суд в Затерии находится под полным контролем Лорда, а значит, можно считать, что судьбу своего изменника определяет сам Лорд.
- Грейсон особо не замечал, сконцентрирована ли его собеседница на истории, или нет, на самом же деле эта информация имела для него не большую ценность. Скорее всего он пытался в глазах собственной совести спихнуть возможные в будущем аморальные действия на законодательство, одновременно, предоставив этой девушке шанс узнать побольше о магии, невзирая на то, что она её недолюбливает.

0

125

Едва лишь Акелай хотела открыть рот, чтобы промолвить ответное слово, как это ей в очередной раз не удавалось. Профессор говорил четко и монотонно. Акелай оставалось только одно - сидеть и внимательно слушать. Лишь один раз Зик Грейсон удостоил девушку короткой паузы - в самом начале разговора. Но и за эту четверть секунды Лая успела всего-то утвердительно кивнуть головой.
Выслушав Зика, Акелай сразу перешла в контр-атаку.
- Ситуация лорда Фон-Зедарха - начала Лая столь же методично, - далеко не первая в своем роде. В Мистерии повсеместно происходят случаи подобного характера и разница их лишь в деталях. Правительство уже однажды совершило ошибку касательно одного дела, предоставив судейство фактически истецу - местному лорду. Как Вы можете предполагать, ничем хорошим это не окончилось. С тех пор проблемы такого уровня переходят под юрисдикцию государственного Суда. Потому говорю Вам следующее прямо и доступным языком - лорд не может судить своего подчиненного, который пошел против его воли. Если лорд устроит самосуд, то сам попадет под судейство. А по вопросам рассуждений о наказаниях... - Лая задумалась, некоторое время она молчала и блуждающим взглядом как бы в мыслях оценила шансы дерзкого подданного, - Что до наказания - мне нужны детали. Вы нанимаете меня?
На последних словах Акелай деловито посмотрела в глаза профессору.

0

126

Вот как, значит, нанимая меня - Лорд вряд-ли хочет соблюсти закон, стоит ждать возможности - перевалить вину за наказание на меня при первой удачной возможности, что конечно-же навредит моей репутации. В конце концов он нанял именно меня, хотя я не очень силен в расследованиях, хотя раз дело связано с магией - это не удивительно, во всем Мистериуме единицы тех, кто может порешать магические проблемы за деньги. - Зик выглядел задумчивым, из контексто могло показаться что он размышляет нанимать ли Акелай или нет, хотя мысли его были о другом. В конце конов, профессор опомнился, понимая как выглядит ситуация на самом деле и дабы не казаться нерешительным уверенно ответил.
- Разумеется, Акелай, я вас для этого и звал... - Грейсон залез в кармашек мантии и достал 5 серебряных монеток, подвинув их к девушке. - ... И все-же, прежде чем вы примете этот небольшой аванс, я хотел бы вас предупредить... - голос Зика, с убедительного и рассудительного наречия перешел на какой-то грубоватый и немногословный тон, словно он на миг вышел из этой роли "профессора" и снова стал тем самым воином в стальных латах - ... Сотрудничество со мной - очень опасно.
Зику не хотелось вовлекать девушку в свои проблемы, ведь рассказывая детали, он дает ей информацию, которая может в будущем ей навредить. Но с другой стороны, не уточнив некоторые вещи он рискует навредить себе, ведь гонять пауков по пещерам и чистить копи от подземных чудищ - это одно, а ловля умелого преступника с магической книгой и поддержкой известной волшебницы - это совсем другое. К тому же практика показывает, что прежде всего, при выполнении работы надо обращать внимание на намерение нанимателя, чтобы не совершить ошибок, о которых в будущем придется жалеть.

0

127

Пока Зик взвешивал все "за" и "против" Акелай внимательно изучала обстановку в помещении. Простенький кабинетик - парты, стулья, стол профессора, доска, пару книжных шкафов, два широких окна, пропускающих в комнату свет и плакаты. Именно плакаты привлекли внимание Акелай более всего. Магические формулы, символы - все это так манило ее.
Профессор заговорил. Почти в это же мгновение послышался звон монет. В руках у мага лежало 5 серебрянников, которые он тот час отдал девушке, акцентируя при этом внимание, что это аванс.
Лая задумалась, но последующая речь Зика вызвала у нее скорее легкую ухмылку, нежели страх и волнительный трепет.
- Если бы Вы действительно беспокоились о моей безопасности, то не стали бы при мне упоминать имя этого самого Лорда. Ведь в таких делах имена обычно не несут никакой информационной нагрузки. Зачастую напротив, даже все усугубляют. Надеюсь, Вы понимаете о чем я сейчас здесь толкую. В прочем не важно. Вернемся к сути.
Акелай встала и зашагала меж рядов. При этом она завела руки за спину и вдумчиво смотрела в потолок.
- Даже если предположить, что за Вами следят, а это, знаете, действительно для меня может обернуться плачевно... - девушка остановилась и туманно посмотрела на Зика, затем круто развернулась и продолжила ход - О чем это я? Кажется, потеряла нить... Ах да! Даже если за Вами следят, откуда ведомо им, чем конкретно мы с Вами занимаемся? А может Вы мой учитель? Или я вообще собралась поступать в академию? Хотя нет, - Лая снова остановилась, - для этого нужны хотя бы какие-то магические задатки... В прочем не важно. Извините, - повернувшись лицом к Зику и глядя прямо ему в глаза, проговорила Акелай, - я привыкла рассуждать в голос. Что же, все мои мысли приводят меня лишь к тому, что дело стоит свеч. По крайней мере для Вас, раз Вы так щедро оплачиваете мои услуги. Не будем вдаваться в детали. Я заслужила себе репутацию хорошего консультанта не только за свои знания, но и за умение молчать. Мои клиенты особо ценят эту способность. Потому многие знают, что я никогда не сболтну лишнего. Благодарю, что Вы печетесь о моей безопасности, точнее, предупреждаете меня о возможности таковой. Но я считаю, что Ваши тревоги напрасны. А теперь, перейдем к делу?
Акелай вопрошающе взглянула на профессора.

Отредактировано Акелай Нивьери (2011-09-21 12:38:43)

0

128

Не смотря на то, что большую часть болтовни из уст Акелай Зик однозначно считал "Лишней", он толерантно выслушал все, отметив для себя несколько любопытных и основных фактов из монолога.
- Хорошо. -  Зик облокотился на спинку стула, и выдохнул. - Расскажу ей, так уж и быть, большую часть правды, конечно, мне придется позаботиться о прикрытии
- Я Зик Грейсон, профессор мистики и один из старших преподавателей Аклории, моей специализацией является основа магии в нашем мире и способы противостоять ей - проще говоря, я стараюсь добиться того, чтобы сила, предназначенная для созидания и умиротворения не использовалась в корыстных и разрушительных целях. Приближенный Лорда предал и сбежал от него похитив некую драгоценную книгу, а вы, надеюсь понимаете, что не на каждую книгу человек способен променять неплохое жалование и благосклонность Лорда. Дабы избежать жертв, я решил заняться этим делом, но недостаток информации играет против меня. Преступника зовут Лорус Крауф, если вам это конечно, о чем-либо говорит.
Зик пока делал вид, что игнорировал факт небезразличия двушки к магии, на самом же деле отпускать её он уже не собирался. Игра ученица-учитель, очень даже нечего для прикрытия, особенно если нет не одной причины это отрицать. К тому-же, если ей удастся по-быстрому овладеть первыми порядками, то сможет и сама отбиться от парочки голодранцев, если таковые нарисуются.

0

129

Нет, - думала Акелай, - он так и не понял меня. Но он назвал это имя... Откуда оно мне знакомо?
Акелай задумалась. Ее мысли хаотично перебегали от рассуждений о том, что это может быть за книга и кто такой Лорус Крауф к мыслям о самом Лорде и его "безупречной" репутации.
- Чего хочет от Вас Фон-Зедарх и что он Вам обещал? Если бы его волновал юридический аспект вопроса "наказаний", думаю, он бы любой ценой лично получил консультацию у судебного пристава, если не у самого судьи. Хотя я не вижу смысла в подобных действиях. Ныне злато решает все. Вопрос предательства какого бы то ни было Лорда собственным подчиненным настолько мелкий и незначительный, что на его решение даже суд не заседает. Это лишь формальность - оформить бумаги и подписать вердикт. Заведомо известный, хочу сказать. И как Вы думаете, кто остается прав в любой ситуации? Похоже, что сие дело не подлежит огласке. Вы желаете обезопасить свою репутацию? Фон-Зедарху, вероятно, мешает этот Краус. Может, он ему и не слуга вовсе. Мокрое дело? Зная репутацию Лорда, я могу предположить, что Вы получили задание из ряда "достать любой ценой". Вы ведь один из тех наемников. Хотя и маг... Какие именно ответы Вы желаете от меня получить? Я уже сказала, что по данному вопросу разбирательства должны проходить под государственным контролем. Да, ранее вся воля за наказание собственных слуг лежала на Лордах, но когда участились жалобы со стороны крестьян на уровень роста безпричинного давления на народ, государство решило взять ситуацию под свой контроль. С тех пор, конечно, мало что изменилось. Давление на простой люд как было, так и осталось. Изменились лишь порядки. Это всего лишь очередной удачный способ пополнения казны, а вернее кошельков определенных вельмож. Может Фон-Зедарх решил сэкономить? А что там с книгой? Драгоценная? Из злата и серебра что ли? Вы сказали, что не располагаете информацией. В этом деле Вам скорее необходима помощь профессионального шпиона или что-то в этом роде. Ну, знаете, человека, который прощупает поверхность и доложит Вам что к чему. Чем Вас так заинтересовало это дело? Разве Вы не из тех людей, кто просто выполняет свое задание? Фон-Зедарх ведет какую-то свою игру, правила которой, соответственно, ведомы лишь одному ему. Почему он не счел нужным разобраться с проблемой собственными силами? Его солдаты неплохо выполняют свою работу. Почему он выбрал Вас? Это наталкивает меня на мысль, что он хочет выйти сухим из воды, пользуясь чужими руками. Если однажды станут известны все детали этого дела, если оно примет характер государственной важности и получит огласку в народе, то вся вина ляжет исключительно на Вас. И тут даже показания свидетелей со стороны не сыграют никакой роли.
Все то время, пока Акелай говорила, ее выражение лица то и дело менялось - от легкой улыбки в уголках рта, до глубокой серьезности. В голосе друг друга поочередно сменяли нотки иронии, гнева, сарказма, удивления и даже сопереживания. Зик внимательно слушал.

0

130

Грейсону уже не раз приходилось сортировать и оценивать информацию. Хоть это и не было его специальностью - в этом он видел необходимость. В этот раз сказано было много, очевидного в том числе, но слушать было интересно и вот настала пора отвечать.
Ясно, что дело скользкое, хоть и не факт, что меня хотят подставить, но именно этим страхуется лорд, это очевидно, другое дело что среди всех наемников именно я оказался в приоритете, а значит все-равно я являюсь каким-то рычагом в этом деле, а даже у обычного рычага есть выбор - поворачиваться или нет, управляя этим выбором можно манипулировать ситуацией. Одно теперь понятно, на государство рассчитывать не стоит, скорее всего это нечего не поменяет. Остается только отыскать этого Бауруса и узнать о примерном местонахождении Крауфа, после чего выслушать его версию... Впрочем, эта девочка меня немного беспокоит - да, её профессия делать выводы, но все-же так много выводов и вопросов сразу...
Зик выдержал паузу в несколько секунд, приопустив глаза и созерцая стол, после чего снова поднял взгляд, взглянув в глаза собеседницы.
- Я повторю ещё раз. Я стараюсь добиться того, чтобы сила, предназначенная для созидания и умиротворения не использовалась в корыстных и разрушительных целях. - Сказал Зик, словно прослушал весь монолог и даже не уловил тему. После двухсекундной паузы мистик все-таки решился объяснить.
- Наемник - это удобный статус, который позволяет вмешаться в ситуацию. Это вовсе не значит, что я собираюсь беспрекословно подчиняться лорду, который возомнил меня своей пешкой, как вы и описали, что было изначально очевидно. - Профессор прервался, после чего откинулся на спинку и далее говорил более "расслаблено" - Золото, серебро.. У Лорда не мало богатств более ценных чем книга, даже сделанная из драгоценностей. В данном случае книга может быть украдена лишь по одной причине - магия. Вероятно, ритуалы и заклинания описанные в книге могут принести много страданий обычным людям. Преступник, применяющий магию вдвойне опасен. Впрочем, вы мне ответили на мой вопрос, и теперь я смогу достигнуть своей цели и при этом сделать все по закону. - Зик демонстративно поднялся, показывая, видимо, что беседа окончена, но прежде чем Акелай успела последовать за ним, он выставил руку ладонью вперед... - Подождите тут одну минутку, мне бы хотелось вам кое-что показать... - Сказал профессор, после чего удалился из Аудитории, оставив девушку в одиночестве на пару минут.

Вернулся Зик с небольшим кристаллом в руке. Цвета он был синего, слегка поблескивал на свету и переливался ледяными оттенками. В другой руке мага была обычная глиняная чаша с водой, которую он поставил на стол перед девушкой.

0

131

Выслушав ответ Зика Грейсона и в очередной раз чертыхнувшись про себя от его непробиваемости, Акелай пришла было к выводу, что он ее не так уж внимательно слушал, как ей показалось.
Ах эта уязвленная гордость. Конечно, мои слова "вы же наемник" ущемили его самолюбие...
Но после небольшой паузы из уст мужчины поступил очередной материал для размышлений и девушка все же поменяла свое мнение относительно профессора. Лая внимательно выслушала своего собеседника.
- Наемник - это удобный статус, который позволяет вмешаться в ситуацию...
О, борец за справедливость. Нечто новенькое.
Далее Зик говорил о книге и в очередной раз связал все происходящее в мире с магией. Акелай хотела вставить еще пару слов относительно этого дела и задать несколько дополнительных наводящих вопросов, но Зик резко встал со стула, явно намереваясь окончить диалог. Лая не успела толком и приподняться, как была ошарашена непредсказуемым выпадом Грейсона. Едва привстав, она хотела схватить его за локоть и уже открыла рот, чтобы продолжить разговор по теме, как чуть ли не у самого ее носа оказалась рука собеседника. Лая рефлекторно отодвинулась назад и испуганно вжалась в спинку своего стула. Сам же профессор то ли не заметив, какой эффект он произвел на девушку своими резкими действиями, то ли проигнорировав испуг в ее глазах, развернулся и прошествовал к выходу, приказав при этом ждать.
Еще бы сказал "сидеть на месте и не двигаться", - подумала про себя Акелай, после того, как Зик скрылся из виду.
Его не было какое-то время и Лая вроде бы уже расслабилась и вздохнула с облегчением, как неожиданно профессор вернулся в кабинет и поставил на стол перед ней пиалу с водой. В руках он держал какой-то странный кристалл. Широко распахнутыми от изумления глазами Лая смотрела на Зика.
- Что это? - спросила она дрожащим от волнения голосом.

Отредактировано Акелай Нивьери (2011-10-02 21:56:16)

0

132

- Это кристалл маны, более понятное определение - вместилище энергии, в которое заключена свободная магическая сила. Этот кристалл для магии является такой же емкостью - как эта чаша для воды. - Грейсон положил кристалл на стол и пододвинул его к девушке. - Не волнуйся, свободная магия безопасна, если её специально не выводить из под контроля, магия присутствует повсюду в нашем мире, я хочу чтобы ты прикоснулась к кристаллу. Сейчас он наполнен энергией магии воды, человек, который совсем не владеет магией этой стихии - при прикосновении к нему нечего не почувствует. - Зик, видимо, решил не утруждать себя объяснениями - зачем ей надо это делать, да и объяснять свой переход на "ты" не стал. Интонация голоса его звучала как просьба, что было впервые в разговоре, даже когда Зик просил консультацию, голос его был больше серьёзен и непреклонен, чем вопрошающ. Казалось, что этот человек всегда знает что будет впереди, даже если сам говорит - что не знает.

0

133

Акелай слушала и ушам своим не верила.
Таки магия. И зачем я только в это ввязалась?
Панический страх девушки сыграл свою роль. Лая отодвинулась от стола настолько, насколько могла. Еще сильнее вжавшись в спинку стула, чем несколько минут назад, Акелай интенсивно завертела головой в стороны.
- Нннет. Зачем? - недоверчивым взглядом она смотрела на Зика - Я не хочу. Дддавайте лучше поговорим о том, почему ВЫ постоянно приписываете все к магии. Вот с чего Вы взяли, что книга магическая? Фон-Зедарх приказал Вам вернуть эту книгу любой ценой?
Голос Акелай дрожал. Она специально выделила интонацией обращение на ВЫ. Нет, она совсем не чувствовала себя его другом. Да и даже просто хорошей знакомой.
Конечно, наше знакомство как будто предначертано свыше, но...
Лая посмотрела на кристалл. Какая-то необъяснимая сила манила ее. В голове мелькали странные мысли. Но будто не ее. Чужие...
Смелее... Дотронься. Ну же. Чего ты ждешь?
И Лая медленно начала протягивать руку к кристаллу. Но страх неопределенности снова победил. Девушка одернула себя. Встряхнув головой и разгоняя зыбкий туман в мыслях, Акелай набралась уверенности в своих силах и глядя на профессора, резко отрезала:
- Нет!
Это была незримая война между духом и разумом, в котором как всегда победил последний. Инстинкт из чувства самосохранения. Как бы в подтверждение своего ответа, Акелай рассекла воздух перед собой.

Отредактировано Акелай Нивьери (2011-10-02 19:24:20)

0

134

Нерешительность, сомнения? - Грейсон стоял с видом статуи, наблюдая за тем как девушка борется сама с собой. Мистик понимал, что решиться она должна сама, хотя безусловно желал, чтобы девушка открыла свой дар, это послужит ей стимулом дальнейшей работы с ним, Зиком, а так-же обеспечит прикрытие. Магия воды - спокойная и холодная стихия. Беспокойство? Страх? Сможет ли внутреннее спокойствие победить это.
...- Почему ВЫ постоянно приписываете все к магии.... Фон-Зедарх приказал Вам вернуть эту книгу любой ценой?...
Задавать такой вопрос... мне... чувствовала бы ты, что чувствую я с детства... магию, пронизывающую каждую жилку, каждый камень, каждую пылинку в этом зале и каждую снежинку за окном. Вокруг тебя столько эфира, это твоя неотъемлемая часть, как ты можешь отрицать её? Все вокруг связано с магией! По другому и быть не может, без магии не будет вселенной, без вселенной не будет ничего! Как же мне объяснить тебе это.. Неужели не остается другого выбора... - Зик вернулся на свое место на стуле за учебным столиком напротив Акелай, как-то безысходно вздохнул и взглянул девушке в глаза.
Как я не люблю делать подобные вещи, я постараюсь быть предельно мягким, прости, Акелай, но ты сама, возможно, скажешь мне спасибо.
- Магия - это кровь вселенной. Вскоре ты поймешь это, Акелай. - Правая рука лежала на столе, левая же совершила движения под столом направляя ментальную силу на девушку, заклинание Озарение отстраняло её от тревог и беспокойства, а заклятие Предчувствие открывало ей все картины из её прошлого, связанные с водой. Все моменты, когда бывало, казалось, что вода разговаривала с ней, когда вода, бывало, утешала её, когда вода шептала свои сказки, которые не могли дойти до её ушей.
Вспомни, ты должна услышать воду... услышь её!

+1

135

Акелай неотрывно следила за реакцией Зика Грейсона. Он подошел к столу и снова сел против нее. Ей показалось, что он принял ее ответ, но вдруг что-то произошло. Лая слышала, что мужчина ей что-то сказал, но что именно она уже не разобрала. Какие-то странные чувства охватили ее. Отчего-то ей вспомнился отец. Счастливые детские годы, когда они вместе проводили дни напролет. Она вспоминала его улыбку, его шутки, его любовь и чувства к матери. Мать...
Неожиданно Акелай всю затрясло. Девушка стала задыхаться. Она отчаянно размахивала руками и хватала воздух широко открытым ртом, так и не находя его в наступающей темноте. В памяти всплывало прошлое...

Девочке было меньше двух лет, когда однажды ее мать как будто с цепи сорвалась. Это был обычный зимний день, такой же, как и все остальные и ничто не сулило невзгод в семье Николо Нивьери. Как всегда мужчина рано утром покинул дом, оставив жену и маленькую дочку на хозяйстве. Его рабочий день проходил сухо и обыденно. Каково же было его удивление, когда вернувшись домой к обеду, Николо нашел дом пустым. Соседка сказала, что Шиель, его жена, взяла девочку и пошла с ней по направлению к реке. Николо настолько был заинтригован и одновременно обеспокоен поведением своей супруги, ранее не проявлявшей особого внимания к дочери, что последовал за нею следом. Какое-то волнение теребило душу мужчины. С каждым шагом ускоряя ход, он успокаивал себя мыслями о том, что Шиель просто вышла на прогулку и взяла Лаю с собой, побоявшись оставлять малышку одну дома. Добравшись до реки, Николо какое-то время еще долго бродил вдоль крутых и скользких обрывов, пока не услышал недалеко от себя какое-то бултыхание и приглушенное хлюпанье. Мужчина удивился. В такую погоду давно уже должен стоять лед. Он подошел к самому края обрыва, где с трудом просматривался довольно опасный спуск, и увидел ужасающую картину - его жена голыми руками топила в ледяной воде собственную дочь. Николо изо всех сил бросился к Шиель. Он кричал, он неистово кричал, он умолял Шиель одуматься, а она в свою очередь лишь неистово смеялась и с ненавистью, несвойственной матери, все глубже опускала ребенка в прорубь, которую не так давно прорубила топором. Крутой спуск уже не казался таким опасным и в мгновение ока Николо настиг супругу. С силой оттолкнув обезумевшую Шиель в сторону, Николо вытащил холодное синее тельце своей малышки и крепко прижал к себе. Он посмотрел на женщину, которую считал своей супругой и испугался. Перед ним была не женщина, а какой-то демон. Словно одержимая, она, катаясь по снегу, смеялась, что есть мочи и осыпала Николо ругательствами. Оставив жену лежать распростертой на земле, Николо побежал к дому. Тогда ему важнее было спасти жизнь девочки. В течении двух недель он выхаживал дочь, борясь с воспалением легких и все же победил в неравной борьбе со смертью. Что же до Шиель, то ее Николо определил в закрытый монастырь, из которого она вышла смирной и спокойной лишь через пол года.

Проходили года и весь этот пережитый ужас постепенно стирался из памяти Лаи. Лишь изредка ее по ночам мучали кошмары. А сейчас, сейчас этот ужас, ужас прошлых лет, покоящийся на самых задворках души, настиг ее внезапно. Акелай не готова была вспоминать. Эмоции настигли ее и паника охватила девушку, мысленно возвращая ее в самые страшные минуты. Сейчас она отчетливо видела, как руки, руки матери душили ее. Было холодно и Акелай дрожала. Акелай сопротивлялась, сопротивлялась тогда и сейчас. Руки девушки потянулись к шее, раздался громкий крик. В глазах Лаи застыл первобытный страх...

+2

136

Поначалу Зик увлеченно наблюдал за небольшим трансом девушки, лелея надежды, что все обернется к лучшему. Тусклый свет замерзшего солнца пробивался через узоры на стеклах, создавая едва различимые блики на столах, за которыми сидели студенты. Синий - сине голубоватый эфир, плавно обтекающий тело девушки всколыхнулся, порождая цунами эмоций. Акелай стала задыхаться, бессильно махая руками, глаза Зика расширились, на его практике этот случай был впервые. Обычно родная стихия благосклонна к магу, владеющему ей. Были не раз случаи, когда 6-летние дети спасались от кораблекрушения лишь из-за своей склонности к воде, выходили живыми из пожара из-за родства с огнем, падали с большой высоты и оставались целы... Но в этом случае - стихия оказалась враждебна к хозяйке. Не может быть! Мои заклятия? Нет, они идеально выполнены, я не ошибся не в чем.. что же такое происходит? Она тонет? - Зик рефлекторно схватился рукой за руку Девушки. - Без паники. В магии я мастер. - Одной лишь мысли хватило, дабы рассеять заклинания и вернуть сознанию былое состояние. Воспоминания все равно останутся. Воспоминания, в том числе и о пережитых сейчас ощущениях... Я не могу исправит это, это магия слишком высокого уровня.. Прости.. кажется я наступил тебе на больную рану.
Теперь девушка могла свободно дышать и двигаться. Грейсон, опомнившись, убрал руку, опустив глаза на стол. Вид у него был грустный, настолько, насколько это состояние могло быть присуще его облику. Хотелось прочесть её мысли, понять это воспоминание, помочь пережить его, но Зик не мог себе этого позволить, слишком многое из-за его опрометчивости ей пришлось пережить уже.
- Прости, я показал тебе то, о чем не следовало вспоминать...
Кристалл все так-же поблескивал на столе, вода в чаше колыхалась, словно после встряски, в такт дыханию Лаи.

0

137

Откуда-то из вне доносились слова. Слова успокоения. Лая моргнула и пелена прошлого сошла. Учащенное сердцебиение начинало приходить в норму. Организм теперь слушал хозяйку и девушка начала дышать. Жадно вдыхая воздух, Акелай убрала руки от шеи и, облокачиваясь на стол, приподнялась. Она смотрела по сторонам потерянным взглядом и слегка пошатывалась. Так прошло какое-то время. В комнате стояла тишина, тишина, нарушаемая лишь хриплым дыханием. Сначала все было как в тумане, Акелай никак не могла разобрать, что она видит и видит ли вообще. На мгновение она потеряла ориентацию в пространстве. Сильнее впившись руками в стол, она постепенно приходила в себя. Вот уже она могла рассмотреть перед собой очертания лица. Бледного лица, обрамленного седыми, нет, бледно-серыми волосами, несколько угловатое...
- Зик Грейсон, - нечетко выговаривая вслух произнесла Акелай.
Она вышла из состояния транса и вспомнила где она находится и с кем.
- Чертов маг!
Обессиленная, она рухнула на стул. Сейчас, казалось, у нее больше нет эмоций. Девушка выглядела изможденной. Ее кожа, и без того светлая, сейчас была практически мертвенно-белой.
Акелай опустила глаза на стол. Голубой кристалл, искрящийся тайной силой, казалось, злорадствовал. Акелай подняла руку и протянула ее в направлении магического булыжника. Кристалл скользнул в небольшую ладошку, удобно в ней разместившись. Странный прилив энергии неожиданно почувствовала Лая. Она внимательно осмотрела кристалл, а затем положила его на стол и пододвинула к Зику, глядя ему в глаза.
Взгляд ее был колючим.
- Я не знаю, что это и что произошло со мной, но более я не желаю Вас видеть и знать. Заберите свой камень. И деньги, - ровным и спокойным, но полным холода голосом проговорила Лая.
Девушка сделала попытку встать, но ноги ее подкосились и она вынуждена была опереться на стол. Одно неловкое движение и пиала с водой полетела на пол. К удивлению Акелай, не расплескалось ни капли жидкости. Она присела и протерла глаза, но картина была прежней.
- Да нет, не может быть, - по-детски запротестовала Лая, - хотя...
Девушка потянулась к пиале. Удивительно было не только то, что она не разбилась, но и то, что вода в ней замерзла. Даже не то, чтобы замерзла. Заледенела. Акелай вопрошающе посмотрела на Зика.
- Как? Как Вам удалось?

Отредактировано Акелай Нивьери (2011-10-02 22:25:25)

0

138

Зик смиренно принял возмущение. Взгляд его был все таким-же разбитым, парень смотрел на поверхность стола, словно там был тект интересной книги, от которой не возмножно оторваться. Маг сейчас ожидал что угодно, пощечины, удара, оскорблений, обиды. Акелай была в гневе, это чувствовалось в её ауре, тень опустошенности была видна и на её лице.
Чтож, я виноват и должен стерпеть. Пусть я хотя-бы получил ценную информацию о преступлении против Лорда, дальше я пойду сам... Я ведь всегда был один, с тех пор как покинул Нуар... нет, я был один изначально.
- Как? Как Вам удалось? - Зик удивленно поднял глаза, оторвавшись от своих нелегких мыслей. Удивление граничило с беспокойством.
Неужели она хочет знать, каким образом я использовал магию на ней? Она же не сможет понять не слова из моих объяснений, а если поймет - будет только хуже... нет, куда она смотрит? На пол?
Грейсон проследил за непонимающим взглядом за Акелай и увидел лежащую на полу чашу. Не пролилось не капли? Неужели она все-таки...
- У меня нет власти над водой... - Зик развел руками, добавив обращение с неким вызовом - ... Волшебница Акелай Нивьери.

0

139

Зик Грейсон нес явный вздор. Акелай рассмеялась.
- Что за чушь? Волшебница. Ах-ха-ха. Хотя нет, удачная шутка. После всего того, что здесь произошло, Вам все же удалось усмирить мой гнев.
Девушка улыбалась. Она подняла пиалу и поставила ее на стол. Постучав пальцев по корчке льда, Акелай задумчиво посмотрела в потолок.
- А что если...
Слова оборвались. Девушка с недоумением уставилась на глиняный сосуд.
- Я ведь только об этом подумала... А здесь уже вода. Вода! - Акелай подняла пиалу, энергично поднялась и поднесла сосуд прямо к носу Зика. - Чудеса! Чудеса да и только!
Акелай снова весело рассмеялась.
- Нет, - игриво посмотрев на профессора, проговорила Лая, - в чем секрет?
Девушка перевела взгляд с профессора на стол. В ее глазах отражался блеск кристалла.
- Забавно. Этот кристалл... В нем все дело?

Отредактировано Акелай Нивьери (2011-10-02 23:19:39)

0

140

Сомнений не было, она почувствовала течение эфира. Пусть и не осознала это. Почему я все время достигаю своей цели только через боль? Мир не может быть устроен так глупо...
Профессор смотрел на девушку глазами, полными интереса, хотя подобная заинтересованность вовсе не придавала облику мага дружелюбия.
- Я по твоему похож на клоуна? - Маг взял в руку кристалл и с Силой сжал его, разлетевшиеся осколки минерала звонко покатились по полу. Синеватый дымок рассеялся в воздухе, как утренний туман под натиском летнего солнца.
- Я все ещё не отказался от тех слов, которые произнес в чайной... - Зик прервался, вспоминая точную формулировку фразы - ...Если бы не стеснялась, то может быть, уже могла бы собственноручно остановить даже метель.

0

141

Непредсказуемость поведения Зика Грейсона в очередной раз привела Акелай в замешательство. Девушка с какой-то грустью смотрела на разлетающиеся осколки теперь уже обычной стекляшки. Бесцветная крошка тускло сияла под светом заглянувшего в морозное окно лучика света.
- Нет, - сказала Акелай, - я вообще не люблю клоунов. Но смысл этой фразы... Он так мне и не понятен.
В глазах Лаи проскользнула грусть. Она посмотрела на лучик света, на узорное окно, а затем, собирая в единую цепочку все слова Зика и осознавая их суть, Акелай, по прежнему не отводя глаз от окна, провела рукой над пиалой. Она старалась не привлекать своими действиями внимания профессора и делала все очень медленно. А пока Зик смотрел куда-то в сторону, она оценивала результат своего эксперимента.
- Хорошо, - сказала Лая достаточно громко, чтобы вывести Зика из размышлений и привлечь его внимание, - допустим. Допустим волшебница. И что дальше?
Загадочно улыбаясь, Акелай сначала посмотрела Зику в глаза, а затем опустила свой взгляд на стол, давая ему тем самым сигнал последовать ее примеру. На столе по прежнему стояла пила, но вода в ней снова замерзла.

Отредактировано Акелай Нивьери (2011-10-02 23:50:57)

0

142

Вода в чаше снова обратилась, как не странно, в лед. Сцена продолжалась. Зик неспеша отвечал на вопрос.
- Твой путь, запоздало, да начнется. Тебе понадобится научиться некоторым простым заклинаниям для начала, собирать воду в воздухе, управлять плотностью влаги, делать формы, после чего можно будет шагнуть на следующую ступень. Когда сила находится под контролем, она больше не причинит вреда. - Грейсон кивнул, показывая свое одобрение.
- Теперь отдохни, ты многое пережила для одного дня. Тебе надо хорошенько все обдумать и решить, будешь ли ты работать с таким как я. - Зик продолжал сидеть, оглядывая то чашу - то собеседницу. В его глазах за эти пару минут девочка серьёзно выросла.

0

143

Выслушав профессора, Лая мысленно улыбнулась. Ее глаза сияли внутренним светом. Едва она осознала, что в ней есть магия, она уже все для себя решила. Но для нее было удивительным, что Зик задал ей вопрос относительно свой персоны.
- То есть? - спросила она с ноткой беспокойства в голосе, - Я никого более не знаю, кто был бы осведомлен в этой области. Тем более, мы можем быть друг другу полезны. - Лая нарочито сделала паузу, чтобы ее слова дошли до сознания Зика, - Мои консультации, да и не только... Мне всегда были интересны ВСЕ детали того или иного дела, с вопросами по которому ко мне обращались. Я имею хобби - докапываться в этих делах до истины. Я бы в любом случае стала искать дополнительную информацию и по ТВОЕМУ, - Акелай специально акцентировала внимание Зика на своем к нему обращении, как бы сигнализируя о том, что приняла негласное приглашение приятельствовать, - делу. Ранее я бы не сообщала эту информацию тебе. А так... Тебе нужен "шпион"?
Лая улыбнулась и заговорщецки посмотрела на молодого мага, а потом, резко переменив тему разговора, задала очередной вопрос:
- В смысле "собирать воду в воздухе"? А изменять температуру? Ну, скажем, кипятить?
Девушка снова улыбнулась. На этот раз самой себе. Она погрузилась в фантазии...

Отредактировано Акелай Нивьери (2011-10-03 00:42:54)

0

144

Решимость Акелай, не смотря на такой неожиданный поворот событий весьма радовала мага металла.
Она познала страхи прошлого, но все равно стремится идти в будущее, не останавливаясь на том, что забыто. Это весьма похвально для начинающей волшебницы, мне ещё не приходилось никого учить с самого нулевого уровня, ну что-же, для меня это тоже будет хороший опыт.
- Частички воды повсеместно присутствуют в воздухе, так-же как и воздуха в воде. Обычное зрение слишком неточно, чтобы заметить такие маленькие частицы, но они так-же будут слушаться тебя, как и эта влага в чаше. - Зик приподнял ладошку над столом. Потоки воздуха пришли в движение, стекаясь в магу в ладошку, образовался миниатюрный воздушный вихрь высотой в несколько сантиметров, в котором кружилось множество пылинок. - Так же как я собираю воздух отовсюду, ты сможешь собирать эти частички воды, и сделать воду - из нечего... - Вихрь затих, успокоившись, финальные потоки воздуха рванулись во все стороны, в руке серого мага образовалось пол горстки воды, которую он демонстративно стряхнул на пол. Конечно собирать воду при помощи воздуха было не из разряда легкой магии, но сейчас было важнее показать - что она там есть. - Изменять температуру, форму и даже структуру воды - все это ты познаешь со временем. Ты можешь заходить сюда после занятий - я помогу тебе выучить несколько простых заклинаний. Заодно будешь докладывать информацию, которую удалось собрать. Помимо самого Крауфа, мне предстоит столкнуться с его наёмницей известной под псевдонимом "огненный хлыст". Я знаю о ней только то, что она ещё не разу не провалилась. Если ты сможешь узнать причину успеха этой волшебницы - я был бы признателен, но не в коем случае не пытайся с ней столкнуться. Огонь издревле существовал, как противоположность воде.

Акелай Нивьери: +1 уровень за открытие дара

0

145

Акелай смотрела на Зика широко распахнутыми глазами и внимала каждому его слову. Мир магии постепенно начинал ее затягивать. Неожиданно она поймала себя на мысли, что она всматривается в воздух и на мгновение ей даже показалось, что она что-то видит.
Частички воды! - подумала девушка, довольно улыбаясь.
Но это что-то сейчас было не более, чем просто плод ее разбушевавшейся фантазии.
Зик Грейсон принял ее условия игры и предложил ей посещать Академию с целью обучения у него азам магии. Конечно, ее предложение он так же не проигнорировал. Отныне Акелай более не располагала свободным временем. Она уже мысленно распланировала все свои действия как минимум на неделю вперед. Уже сегодня она собиралась посетить архив и ненароком поболтать с соседками о событиях в городе, окрестностях и мире. И если в архиве сегодня можно было пока лишь навести справки о наличии информации относительно их дела, то из разговора с местными кумушками можно было вынести многим больше.
Верно, они либо знают, либо нет.
Акелай обладала хорошим терпением относительно причуд других людей и умела часами слушать. Именно из таких вот шпионских "миссий" она узнавала много полезного - от рецептов пирогов до придворных интриг. Следует заметить, что основную часть информации по вопросам своих клиентов она обычно узнавала именно из уличных слухов.
Пока Акелай рассуждала о своих планах и действиях, Зик Грейсон уже перешел ко второй части своей речи. Заключительной на сегодня части. Внимательно его выслушав, Акелай утвердительно кивнула головой.
- Хорошо, так и сделаем.
Затем, девушка поднялась со стула и направилась к выходу.
- Всего доброго и до завтра.
Мило улыбнувшись, Лая отправилась домой.

>>> Дом Акелай Нивьери

Отредактировано Акелай Нивьери (2011-10-05 21:53:45)

0

146

После ухода Акелай ситуация постепенно стала перетекать в обычную учебную рутину. Убравшись в помещении и перемешав билеты Зик принялся составлять учебную программу на грядущий семестр. Профессор никогда не ходил по одним и тем-же рельсам, постоянно изменяя учебную программу, совершенствуя, с его точки зрения. Из-за этого зачастую оставшимся на второй год студентам было не легче чем новичкам пройти курс и сдать экзамен.
В ближайшие пару дней в Затерии, как уже заведено, будет сплошной муравейник. Обильно выпавший снег наконец-то расшевелил рабочих, а вот темных личностей наоборот посадил поглубже в норы. Самое время было затаиться и переждать, пусть Крауф почувствует себя "в безопасности" или хотя-бы поволнуется затишью.

На следующий день, Зик, как не в чем  не бывало посетил Аклорию, просторы его кабинета были попрежнему мрачноваты и пусты, что впрочем лишь помогало сосредоточится на работе. Студенты особо не спешили обращаться к Зику с вопросами, тем не менее иногда посещали его, разбавляя тягучее одиночество. Так-же здесь показывалась и Акелай, мистик рассказывал ей про классификацию магии, про 10 порядков и различные стихии. Задачей было научить девушку использовать заклинания 10 порядка, как самые базовые и простые и надо признать - она быстро достигала успеха, только что открыв свой дар - она была полна энтузиазма, к тому-же снежная зима очень хорошая среда для обучения магов воды, чтобы попрактиковаться можно было просто выйти во двор.

Дни летели... Тем временем Аклория полнилась все новыми слухами. В основном о распространении новой магической болезни и о каком-то простом способе увеличить силу магии. Все это казалось Зику весьма подозрительным, хотя конечно же он никак не демонстрировал свою заинтересованность.
Четверка тайных... В последнее время почти все магические авантюры сводятся к ним, ещё осенью я лично убедился на что они способны. Того глядишь и в моем деле ниточка выведет на этих гениев, что-ж, медлить больше не буду сегодня вечером пора отправляться в затерию.

>>>“Клуб Никаких Имен”. Затерия.

0

147

Гостиница "Старый ключ">>>

Профессор неторопливо прогуливался меж рядов парт. В аудитории было пусто, но терпение мага ежесекундно испытывалось предстоящим тестом. Для Зика было чем-то новым преподавание практики, обычно на эту дожность принимают более мягких учителей, способных показать ученикам на что способна стихия творчески, передать чувства, ощущения управления стихией. Было весьма необычно, но сухих объяснений Зика для Акелай оказалось достаточно, вчера она продемонстрировала неплохие успехи, собрав из воздуха водяной шар радиусом в несколько дюймов и перемещая его в пространстве силой собственной магии. Самые слабые заклинания Грейсон записал на свитках в подробностях и наказал девушке прочитать и попробовать каждое из них и вот теперь - долгожданный тест, который определял, достойна ли Акелай называться магом десятого порядка магии воды.

Конечно профессора волновали и полученные вчера вечером данные по поводу честверки. Разобраться с книгой и Крауфом надо как можно быстрее. Времени больше нет, даже если Акелай не смогла нечего разузнать, я обязан отправиться сегодня!
Размышления мистика были прерваны скромным но привычным стуком в дверь. До назначенного срока встречи было ещё больше 10 минут, но Зик уже успел заждаться свою посетительницу.

0

148

>>> Дом Акелай Нивьери

Один, два, три, четыре, пять...
На гладкой скатерти из свежевыпавшего снега то и дело появлялись маленькие следы от ножек Акелай. Спешным шагом она прошла по территории академии и вошла в замок. Пытаясь успокоить свои расшатанные за последнее время нервы, она хотела отогнать от себя все волнительные мысли и потому сейчас в уме считала свои шаги.
Вот начались ступеньки... 7 пролетов по 11 ступеней, поворот, коридор, еще 3 пролета... Сбилась...
На секунду Акелай задержалась на лестничной площадке. Она совсем не практиковалась сегодня.
Во-первых, некогда, во-вторых, не в себе...
Акелай потерла друг о друга замерзшие ладошки и поспешила дальше. Сейчас она старалась не думать о событиях минувших дней, она не теряла надежды всецело собраться с духом, утихомирить свои эмоции, достичь гармонии и тем самым пройти какой-то дурацкий тест на способности от Зика Грейсона и доказать самой себе, что она маг.
Маг... - подумала Лая - Да если бы только отец об этом проведал, он бы ей такую взбучку устроил. Да, что есть то, есть. Он недолюбливал магов и магию в целом. Видимо, после того случае в детстве... Но это уже не важно.
В мыслях Акелай пробежали слова Дарта о помощи в поисках отца, но Акелай в тот же миг больно себя ущипнула, напоминая, что сейчас не время об этом думать. Она снова отвлеклась. А между тем, девушка уже стояла возле кабинета. Того самого кабинета, где несколько дней назад она открыла в себе силу. Остановившись в нескольких метрах от двери, Лая лихорадочно вспоминала тексты свитков, написанных рукой Зика Грейсона. В конце концов, понимая, что чему быть, того не миновать, она тихонько постучала, скорее из привычки и для приличия, но не дожидаясь ответа сразу же вошла.
Зик уже приветствовал ее взглядом. Во всем его облике читалось явное напряжение. Похоже, что профессор нервничал не меньше Акелай.
Хотя, нет, показалось, - откинула девушка от себя посторонние мысли.
- Приветствую Вас, профессор.
Лая остановилась у самого входа. Она плотно прикрыла за собой дверь, но все же не решалась пройти вглубь кабинета, ибо ей было не свойственно проявлять фривольность. Достаточно и того, что она не дождалась приглашения войти...

Отредактировано Акелай Нивьери (2011-10-23 21:19:15)

0

149

Грейсон окинул свою недавнюю ученицу оценивающим взглядом, будто видел её впервые, на самом же деле ему всегда было интересно - почему обычные люди волнуются перед экзаменами. В свое время Зик проявлял во время тестов просто железное спокойствие и даже позволял себе сторонние мысли.
- Чтож, проходи Акелай, сегодня у нас упрощенный график, мы быстро пройдем тест на способности и на сегодня закончим. - Зик решил, что как можно быстрее надо отправиться на разведку местности по делу Крауфа. Меча да Арбалета Маг особо не боялся - его способность управлять металлом делает это оружие врага практически бесполезным, но вот огненная волшебница своими вспышками могла привлечь всю гвардию Иридиума.
- Прежде чем мы начнем, позволь рассказать тебе кое-что о теории. Заклинание "Роса" используется везде, дабы собрать в воздухе частички воды и приковать их к определенным предметам. Когда вода являет своей формой пленку, её легче собрать в форму, чем разрозненные частички. Помни, это заклинание - основа основ, маг воды беспомощен без воды, поэтому собирать воду - первый необходимый навык в этом искусстве. Более сложные заклинания включают в себя мгновенный сбор влаги и преобразование его в нужную форму для совершения какого-либо действия, атаки или защиты. Чем суше воздух тем меньше в нем частичек воды. Думаю в пустыне, или же глубоко под землей близко к недрам, воды практически нет, так что придется обежать огромные массивы местности, дабы собрать хоть несколько капель. В этом помещении полно воды. Используй росу дабы собрать как можно больше влаги в форму шара у себя в руках. - Зик, рассказывая о магии немного побродил между рядов, словно тут сидела полная аудитория студентов, после чего вернулся на место учителя и закончил рассказ стоя за кафедрой.

0

150

Неуверенной походкой Лая прошествовала вглубь кабинета и присела на стул, подле стола в первом ряду. Зик Грейсон сразу приступил к экзаменовке. Нервно потирая пальцы рук, Акелай пыталась вспомнить что-то из конспекта относительно данного заклинания, но как-то с трудом получалось. Она хотела было уже открыть рот и начать рассказывать о том, что она разузнала, чтобы переключить внимание профессора, но осознала, что оно больше ей надо, чем ему. Потому, глубоко вздохнув и закрыв глаза, Лая начала концентрировать внимание. Потратив немножко больше времени на данный маневр, нежели обычно требуется полноценному магу, она развела руки в стороны, подняла их на уровень груди и затем резко сомкнула. Роса. Послышался хлопок. В то же мгновение Лая развернула ладони горизонтально и держала их вместе, создав руками подобие чаши. На мгновение девушке показалось, что воздух стал тяжелее. Пахло дождем. Она открыла глаза и пристально уставилась на ладони. Парой сантиметров выше от кожи прямо в воздухе материализовалась вода. Сначала это была небольшая капелька, которая со временем становилась все больше и больше. Частички воды действительно витали в воздухе и их было здесь предостаточно. Лае даже показалось, что комната наполнилась нежным, рассеянным свечением. Вот уже в руках Акелай был небольшой шар, размером с одну ладошку девушки. Сама мысль о том, что она держит в руках воду, которая никуда не растекается, да и то, что вода эта была в форме шара, приводило Акелай в некий восторг. Глаза ее блестели от радости, от созерцания чего-то такого, ранее невиданного, обычно такие глаза бывают у детей, которым принесли новую игрушку. А время все шло и действие магии никто не развеивал. Наконец-то в руке Лаи был довольно объемистый шар, в соизмеримости с ее небольшими ручками уже далеко выходивший за их пределы. Чтобы вдруг не рассеять чары, Акелай, пристально всматриваясь в шар, тихим голосом спросила Зика:
- Что дальше?

Отредактировано Акелай Нивьери (2011-10-16 16:17:46)

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Учебные кабинеты » Кабинет №48 - Теория магии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно