FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Окрестности » Приемная комиссия


Приемная комиссия

Сообщений 31 страница 60 из 152

1

http://sd.uploads.ru/HTGPQ.jpg

Небольшой дом полностью соответствует стилю Аклории. Воспользовавшись дверью, вошедший окажется в просторном зале, в центре которого расположена огромная, наполненная водой сфера. Если гость достаточно зануден, он заметит, что диаметр сферы составляет около метра. На стенах зала висят различные бумаги, исписанные информацией разной степени ценности. Кроме того, можно заметить двери в три кабинета, причём центральная всегда открыта.
За этой дверью царит особенная атмосфера уютной небрежности. Здесь довольно светло. Ковёр перед рабочим столом лежит довольно криво, причём если его поправить, через некоторое время он почему-то возвращается в привычное положение. Книги не рассортированы ни по какому признаку, но работающий здесь мужчина, однако, ухитряется ориентироваться в них и, по всей видимости, считает это своеобразным порядком. На стене висит пожелтевшая карта крупнейшего материка Мистериума (Ардении, Эдена и прочих южных территорий мира на карте нет). Нижний край карты небрежно то ли отрезан, то ли вообще оторван.
Сам рабочий стол выглядит довольно аккуратно, но обманываться не стоит. На столе обычно лежит всего одна бумага, но вот в ящиках царит хаос.

Внутренние локации:
1. Холл.
2. Кабинет Миррона Эйгтона.

0

31

>>>Библиотека

Анэру пришёл из своей комнаты бодрым после продолжительного сна.
Он потянул ручку на себя, и дверь плавно открылась.
Здравствуйте. Ещё раз здравствуйте.- Сказал дроу, проходя в комнату. Похоже Мирон и с места не сдвинулся с момента их отсутствия. Хотя если честно времени прошло совсем немного. Но самое главное на лице шамана всё ещё оставалась улыбка. И возможно это был главный козырь дроу. Ведь хорошее настроение собеседника, можно считать своей собственной удачей.
Профессор. Что же, догнать Треина у ворот не получилось. Будьте любезны скажите, где его можно найти?
Дроу сделал маленький шаг вперёд и продолжил. Да и личная просьба. Мне бы хотелось узнать о такой личности как Дарвиол. Знать о таких личностях следует всем студентам, дабы не уподобиться им. Думаю мой доклад сделать поучительным и ярким, но информации об этом маге практически нет. Я уверен, вы можете помочь. И я надеюсь, вы поможете.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-02-12 16:59:32)

0

32

Миррон к моменту прибытия Дроу о чем то размышлял - о своем. Когда юноша зашел, шаман лишь кивнул ему в знак что готов слушать.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/113750-1.gif
Миррон: Зря ты тык про Дарвиола парень. Он хоть и суровый был человек, но трудолюбивый, сколько лет отработал в академии, окучивая ленивых аболтусов, а теперь эти маги во всю работают, границы стерегут, или даже в министерстве магии служат. - Профессор приподнялся и привстал со стола. Вскоре он подошел к небольшому углублению в стене и достал от туда термос, вернее его подобие, похожее на чайник. Из ящик сверху он достал пару кружечек. - Не хочешь выпить чаю, коль уж зашел? - Мирно предложил маг, намекая что обо все расскажет не спеша и в спокойной обстановке.

0

33

>> Библиотека

Как это ни странно, сон никак не подействовал на связь с перстень. Возможно, просто Символ Ворона просто не мог ничего сообщать, либо просто не хотел. Глупсть-глупостью, но это была единственная дельная мысль, возникшая у него. Окончательно проснувшись, де Грей по направлению за Дроу.
И снова весь этот путь навевал Тесу воспоминания - собственно, отсюда-то он и начал свой путь в Академии. Неожиданно для самого себя у него мелькнула одна смутная мысль - ведь даже тогда были некие то ли "Тайные", то ли ещё кто-то.. Сад подожгли? Или же это было после? А, Жнец, не упомню. Так все же это те же самые личности? Сожгли они там, например, остатки тех экспериментов, результатом которых и получилось... Впрочем.
Оказалось, что когда де Грей подошел к приемной коммиссии, Дроу не просто не дождался, своего соседа, да ещё и начал разговор. А пара кружек на столе, уже приготовленных профессором Эйгмонтом, (или Эйгтон?) намекали на то, что самого Теса тут не особо-то и ждут. Правда, ещё подходя сюда, начинающий маг услышал как Анэру говорил про какого-то Дарвиола.
А это ещё кто? Про него не было сказано ни Луаром.. Да никто про него не говорил? Он что, то же связан с ними? Или... Иннос, что за чушь ты несешь, Дроу?
Не зная куда деться, Тес встал куда-то позади соседа и пискнув что-то наподобии "я с ним", продолжи слушать.

Отредактировано Тес Де Грей (2012-02-13 19:56:54)

0

34

Похоже, профессор меня совершено запутали, и я не знаю кому верить. Помогите разобраться. А от чая я вряд ли откажусь. Нет, от этого напитка я не откажусь вовсе. – Анэру еле заметно улыбнулся, прошёл к столу Миррона и уселся на свободный стул. Похоже это был хороший шанс узнать как можно больше. Да и время позволяло. Ведь уроков не было, дополнительных занятий тоже, а самостоятельное изучение совсем не радовало.
Главное не сболтнуть лишнего и строить свои фразы заранее. Ну уж теперь я точно разберусь что к чему. Или… Или… Да что же это, я подозреваю всех и вся. Но с другой стороны: «Доверяй, но проверяй»
Но почему же, всех кого я спрашивал приписывали Дарвиола к силам зла? Неужели это всё грязные сплетни? Но тогда кто-то специально делает это.
Что же, возможно Миррон и впрямь заодно с Дарвиолом. Не-е-ет. Ведь у каждого человека своё мнение о происходящем. Сначала послушаем, и только потом будем делать выводы

0

35

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/113750-1.gif
Миррон: Все совсем не так - Улыбнулся Миррон, предлогая обоим ребятам сесть. Заметив, что оказывается, дроу пришел не один, шаман достал третью кружку и разлил горячий черный чай с приятным ароматом сушеной травы.  - Дарвиол был учителем. Причем не так уж и давно. Он преподавал сложные дисциплины, Монстроведение, Теорию магии, Защиту от темных сил. Студенты его немного побаивались, требования у него были высокие, но он работал очень много и просто хотел такой-же отдачи. В академии он был более 10 лет, я уже точно не помню, надо в архивах смотреть, но он стал старшим преподавателем довольно быстро. И все же за его душой грешок есть. Видите ли, Дарвиол был менталистом. Когда магия разума достигает первого порядка, практически вся жизнь начинает терять цвета, все становится понятным и однообразным, а чтобы реализовать естественное человеческое стремление к неизведанному, Дарвиол увлекся наукой, ну и разок так увлекся что где-то видимо ненароком перемахнул через черту разрешенной магии. Из-за этой оплошности два с лишним года назад его лишили преподавательских прав, с тех пор, насколько я знаю, он покинул Иридиум, может быть получил разрешения на свои исследования где-нить в одиночестве в горах, это уже я не знаю. Но ведь понятно же, что те студенты, которых он когда-то завалил на экзаменах воспользуются этим случаем, чтобы возвести его в ранг чистого зла и приукрасить его исследования самыми глупыми бреднями. - то-то и всего. - Председатель развел руками, подул на чай и отхлебнул немного.

0

36

Что же получается? Мирон добрый малый? Ну или по крайней мере не злой? Тогда эта Петунья? И сила моя увеличилась именно у неё в доме. Вот это у меня каша в голове. Что же делать? Здесь должна быть связь. Ну хотя бы немного логики.  Та-а-ак думай, думай.
Дроу сделал небольшой глоток чая, и улыбнулся. Выдержав паузу, Анэру сделал ещё глоток и поставил чашку на стол.
Знаете профессор, я смотрю вы знаток чая. Тогда у меня для вас есть подарок.
Дроу полез во внутренний карман плаща и вынул от туда свёрток.
Вот возьмите, такой чай вы вряд ли найдёте в Иридиуме. Профессор, вы наверное слышали о смерти Мирленды Скордж.  Ведь она тоже была учителем в академии. Я не хочу связывать её смерть с Дарвиолом, но могли её убить из-за связи именно с ним? Да и саму благодать астара приписывают Дарвиолу.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-02-03 09:21:44)

0

37

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/113750-1.gif
Миррон: Благодарю, юноша. - Миррон улыбнулся как никогда искренне, осмотрел сверток с чаем, даже понюхал, глаза отразили душевное наслаждение. Не часто видимо, служащему, заведующему бумагами, студенты дарят подарки. Поэтому стареющий шаман был растроган до глубины души. - Вы уже тоже знаете про смерть старушки? - пожал плечами маг. - Странно это все. Она травница, такие внезапно не умирают, да и дорогу некому она не переходила ещё с молодости, в былые времена она и моей учительницей была. - Миррон, кажется погрузился в сладкие воспоминания - Но связывать её смерть с Дарвиолом, как-то чтоли, необоснованно... Я так понимаю у неё там приключилось что-то семейное, а в дела семейные я бы лезть не советовал к людям, нехорошо это.
Миррон спрятал сверток с чаем куда-то в стол.

0

38

Что же, а если рассмотреть Дарвиола и связь с благодатью и Мирленду с этой же заразой отдельно друг от друга. Вы сами сказали Дарвиол переступил допустимую грань, и вероятно «благодать астара»  она и есть. А Мирленда могла создать зелье с этой заразой. И её странное исчезновение могло быть связано с этим. Да и говорить о её смерти, не увидев тела, неразумно.
Дроу отпил ещё пару глотков. Давая время профессору и главное себе, посидеть и подумать. Анэру совершенно запутался в происходящем и не знал можно ли доверять кому либо кроме себя.
Что же - связь, того что я заболел благодатью именно у Петуньи, а отрицать что я болен не буду, всё равно не увязывается в голове. Либо Петунья злая, и пыталась меня запутать. Либо Дарвиол злой и заразил меня, но… где. А профессор утверждает что Дарвиол то вовсе парень хороший. Даа-а.

0

39

Миррон почесал затылок и несколько секунд поглазел на плавающие заваринки в кружке.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/113750-1.gif
Миррон: Ну, ты конечно круто забрал, парень. Как говоришь тебя звать? - Такой образ мышления Миррону явно оказался любопытен, но он явно был совсем не рад подобным выводам, хотя все равно отнесся спокойно.
- Я не знаю, что такого запретного провернул Дарвиол, министерство, как не странно, это засекретило, но как бы то не было нет ему смысла заражать пол академии всякой дрянью. Профессор Дарвиол уже не в тех годах, чтобы быть мстительным, да и он вроде-бы спокойно отнесся к отстранению. А уж тем более не было смысла для Мирленды, я знал эту женщину, она была немного сварливая, но очень добрая, она бы точно не стала помогать ему в таких делах. - Шаман слегка почесал бороду. - А почему ты решил что именно Дарвиол разносчик этой заразы, я конечно не исключаю этого, но негоже верить кому попало. Даже если так оно и есть - Никто уже давно не видел Дарвиола в Иридиуме. А Мирленда пропала совсем недавно, но уже после того как появилась благодать, я бы не стал подозревать её - вот это, я уже скажу точно - глупость.

0

40

Анэру Ферэнсон, профессор. Меня зовут Анэру Ферэнсон. Что же, если не верить ни кому… Если все вокруг врут, то истину не найти ни когда. Профессор, похоже, парень, что совсем недавно забрал документы, болен «Благодатью Астара». Я тоже ощутил эту силу, этот переизбыток силы в доме Мирленды. Но сейчас там заправляет её племянница. Вы знаете племянницу Мирленды Скордж? Так вот эта особа очень странная. И что самое странное она говорила, о каком то Тайном наёмнике. И прямую линию эта особа проводила между ним и Дарвиолом.  Конечно, лезть в дела близких не стоит, но когда эти дела касаются каждого жителя Иридиума… Единственное, я ни как не пойму где здесь правда. И на чьей стороне я сейчас. Ведь согласитесь сейчас каждый находится на одной из сторон, и возможно он даже не догадывается чью он сторону занимает.
Дроу смотрел прямо в глаза профессору, пытаясь уловить его эмоции и совершенно не заметил как чай в его кружке кончился.
Надеюсь профессор вы не против если я себе налью ещё чая?
Анэру привстал и наполнил свою пиалу до краёв.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-02-03 21:26:13)

0

41

Профессор посмотрел на Анеру теперь уже с явным сочувствием. Даже улыбка исчезла с его лица.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/113750-1.gif
Миррон: Вот оно что... Теперь я понимаю, почему ты так стремишься разгадать эту загадку. Если бы я был в силах, я бы обязательно помог, но увы. Племянницу Мирленды я не знаю, насколько мне известно, в Аклории она не обучалась. Вероятно, она тебе сказала далеко не все что знает, а ведь с твоих слов теперь ясно, что она точно имеет какое-то отношение и к четверке и к болезни. В министерстве благословленные уже давно замучали канцелярию, как это не звучало бы неправильно, но в министерстве тебя просто заточат в защитную камеру, а без улик никто за твою знакомку не возьмется все равно, тебе предстоит действовать самому, парень, если ты действительно нашел зацепку, может быть, стоит спросить этого Треина, при каких условиях он получил благодать? Ведь поискав пересечение фактов, можно найти истину, не так ли? - Шаман одобрительно кивнул, на чайник, видимо довольный, что его чай пришелся гостям по вкусу. - И кстати, что за книгу Треин забыл вернуть в библиотеку? Я гляжу вы его догнали. Вернули?

0

42

Я знаю, что Петунья не была со мной откровенна. Хотя её болтливость поражает. И всё же Треин смог стащить книгу пророчеств, и скорее всего ему помогли. Книгу вернуть не удалось.  Рукопись, ссылаясь на то, что мы видели, он уничтожил, как только я её коснулся. Профессор скажите, где можно найти этого Треина. С ним бы не мешало поговорить ещё раз. Хотя вряд ли он будет изливать душу дроу... Ну так на этот случай со мной и идёт Тес. Слабый и щуплый человек по крайней мере сможет вызвать жалость у инквизитора. – Дроу еле заметно улыбнулся. Хоть это и было неуместным, но Анэру не смог сдержаться, что бы не кинуть острое словцо.
Что же у нас получается? Больной благодатью Треин забирает книгу с пророчествами. Что же он там хотел найти? И знает ли он сам, что болен «Благодатью Астара»

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-02-04 11:00:18)

0

43

Миррон посерьёзнел, залпом допил остатки чая и напрягся. На изменившуюся физиономию Теса, после внезапного выпада Анеру, шаман не отреагировал.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/113750-1.gif
Миррон: Вот оно как обстоит дело. Если же так, то действовать нужно незамедлительно. Я не записываю домашние адреса учеников. Треин может быть и дурак, но он инквизитор и совершил грех. В ближайшие несколько часов он точно будет в храме - замаливать грехи, отличное место, чтобы поговорить с ним, к тому же в храме он не будет драться, это место святое. - Миррон покопался где то в столе и протянул Дроу перевязанный свиток пергамента, в котором ощущалось нечто магическое. - Но на всякий случай, возьми, это Грани. Она очень раскованный и свободолюбивый элементаль огня, но у неё очень обостренное чувство справедливости и она сильна. Если что-то случится, прочитай на развороте свитка её имя и она явится, чтобы помочь тебе. Иксренне желаю удачи, Анеру Ферэнсон, и тебе тоже юноша. А я пороюсь в одном старом архиве... на кое-каике мысли вы все же меня натолкнули... - Председатель стал разом задумчив-задумчив.

Получено: Свиток элементаля огня.

0

44

Профессор спасибо вам огромное. Я уверен свиток пригодится, а если нет, то я его вам верну. Да, Треин пойдёт замаливать грехи. Это точно. Что же спасибо и за совет. Сам бы я… Спасибо ещё раз, профессор.
Походе тес сидел и смотрел в одну точку. Это могла насторожить кого угодно, но не Анэру. Дроу сразу смекнул что парень поглощён своими раздумьями, хотя это могла быть всего лишь маска. Возможно, он просто не хотел лезть в разговор. Или этот лентяй, даже думать не хотел о чём стоит говорить с профессором.
Но в любом случае этот бесполезный груз придётся тащить с собой. Дроу посмотрел на Теса и улыбнулся во все тридцать два зуба.
Пошли сосед? Или ты хочешь поговорит с профессором с глазу на глаз? Ну тогда я тебе мешать не буду.

Собор Инноса. Верхнее кольцо>>>

0

45

Осознание того, что Дроу уже закончил разговор пришло не сразу, ведь в это время Тес действительно был полностью погружен в свои мысли. Дроу болен "Благодатью"? Какой ещё Дарвиол? Причем тут Петунья? И почему этот дурак так и не спросил про этого Хроно? Что за бред? Ну, если порассуждать, то первые варинаты более менее реальны - судя по его же словам - в доме у той алхимички и заразился... Только вот этот его план... Действительно ли этот Треин каким-то образом связан с Четверкой? Сомнения по этому поводу терзают.
И все же, не смотря на поручение - помочь соседу он все таки собирался. Возможно без поддержки Хроно, как надеялся де Грей раньше, и не получится выполнить задание Мага-Без-Имени, но перебивать собеседников было бы верхом некультурности, а спрашивать сейчас означало шанс того, что получится как и с той же Петуньей - начинающий маг просто заблудится в городе и просто-напросто не найдет Дроу... А ведь он сейчас был именно тем существом, который бы ему помог, вдобавок и сам заинтересованный во всем этом.
Опять пробубнив, что-то похожее на прощание, Тес в спешке побежал за Анэру.

>>Собор Инноса. Верхнее Кольцо

0

46

Собор Инноса. Вернее кольцо>>

Вся эта заваруха по поводу "Хроно" уже начинала немного доставать де Грея. Возможно, все дело было в том, что он никак не мог согласиться с той мыслью, что за этим всем стоит, пусть и одаренный, но пятикурсник! То есть, практически такой же юнец, как и сам Тес! Вот во что, а вот в "изобретении" прокляться, смысл и лечения от которого не могут найти уже очень и очень серьезные личности, вспомнить хотя бы того же Безымянного... Тут было несколько вариантов: во-первых, подобная шумиха нужна этим самым "серьезным личностям", либо, во-вторых, это действительно проделки одного человека. Точнее, исходя из данной теории, не совсем человека, что опять же привело Теса к мыслям, что за ним стоит кто-то ещё. А возможно, начинающий маг просто до сих пор не смог свыкнуться с мыслью, что подобным "гением" был не он сам.
В любом случае, надо сейчас найти Дроу. - размышлял он, - Судя по тому, что онс таким решительным видом выходил из храма, возможно он пошел на встречу с.. Да нет же! Не может же он быть настолько глуп!
Решение нашлось само собой - если ты что-то потерял, поищи там, где видел это в последний раз. А с учетом того, что в храме, даже Дроу понятно, ловить больше нечего - единственный вариант - професор Миррон Эйгтон.
-Приветствую снова, професор. -  открыл дверь приемной Тес. - Совсем выпало у меня из головы пара вопросов, которые я сам хотел бы задать. Вы не будете против?

0

47

http://sd.uploads.ru/Kgr6i.jpg
Девушка:Простите, господина Миррона здесь нет. Ушел по делам. Чем я могу вам помочь?
Действительно, Тес на столько ушел в себя, что и не посмотрел, кто стоит у стола, прежде чем задавать вопрос. Вернее, он был готов задать вопрос ещё не открыв до конца дверь, но не тут то было.
Миррона действительно не было в зале.  Тес знал. что у него по делам документов есть несколько помощниц, вероятно, это была одна из них. Девушка приятной восточной внешности, наверняка родом с восточных границ Мистерии. По возрасту - старшекурсница, хотя может уже и выпускница. На Теса она смотрела внимательными глазами, полными деловитости и официальности, не смортя на её довольно резко отличающуюся от рабочей одежду. Хотя единого стандарта по одежде в академии нет, а многие маги считают себя индивидуальной личностью и одеваются не стандартно, а девушки обычно ещё пытаются и внимание привлечь, так что нечего удивительного в её одежде не было, было удивительно только то, что Миррона тут нет.

0

48

Министерство магии. Малая башня магов. Верхнее кольцо.

Дроу зашёл в кабинет приёмной комиссии и увидел своего соседа в добром здравии.
Дохляк у тебя свидание? Похоже, ты тоже не важно выбираешь места встреч с прекрасным полом. Знаю, я отлучался, но думаю куда, тебе знать не следует, а то ещё неделю мне будешь докучать своими шуточками. Ты меня хоть представь своей избраннице. Ах-х от тебя и слова не дождёшься. Засмущался? Мила леди как вас звать?
Дроу улыбнулся, показав все тридцать два зуба. И посмотрел на Теса, в ожидании ответа.
Что же Теса нашёл, теперь осталось найти Хроно. Возможно, начинать лучше с общих помещений, а там поспрашивать, может, кто его и видел. Профессора нет, а со всеми подряд разговаривать о Хроно не стоит. Ну по крайней мере этой даме я душу изливать точно не буду.

0

49

Не успел Тес де Грей раскрыть рот, как неожиданно, словно черный вихрь, нагрянул Анеру. Девушка сначала показалась обескураженной, но очень быстро покраснела, а через пару секунд и вовсе вспыхнула, с дуру грянув кулаком по столу. Два декоративных цветочка в горшках резко устремили свои стебли в сторону Анеру. Правда все равно они были слишком короткими, не дотянуться. Да и растения были совсем не опасными, скорее всего просто повинуются порыву чувств оказавшейся рядом волшебницы природы.
http://sd.uploads.ru/Kgr6i.jpg
Волшебница: Тебе что-же Дроу, совсем голову снесло?! Я на работе и не желаю знакомиться со всякими оболтусами! Ану быстро марш отсюда оба!!
Незнакомка сложила руки на груди и нахмурила брови. И все-же она продолжала краснеть, может быть уже не из-за слов Анеру, а стыдясь своих резких действий.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-02-12 10:04:41)

0

50

И снова парню не везло. Нет, конечно наличие разговаривающей с тобой девушки это уже огромный плюс, но пропажа профессора Эйгтона все таки сводила все хорошее настроение на "нет". Хотя, если подумать, она же то же может сказать что-нибудь полезное. Хотя, даже если и не скажет - не так уж это и плохо. - мысленно улыбнулся своим мыслям начинающий маг.
Но если уж Тесу не везло, то не везло по крупному - как только он хотел уже что-то сказать, как "потерявшийся" Анэру внезапно нашелся. И, как уже за ним замечалось и раньше, испортил все на самом корню - не умение общаться в присутствие девушке довели все же волшебницу. Благо то ли из-за того, что девушка была "при исполнении", то ли просто не обладала достаточным даром, но Дроу не понес наказания за свои слова.
Что-то промямлив про "извинения", де Грей схватил своего соседа за рубашку и вывел из помещения:
-Нет, ну ладно. - начал он срывать свое настроение на эльфе. - Я понимаю, внезапно убегать во время разговора куда-то в неизвестном направлении - этого ещё можно было ожидать. Я так же понимаю, что ты так и не научился ни шутить, ни... Да что ты вообще можешь, как портить что-нибудь? Что нам теперь делать - эта девушка, - Тес указал рукой, на дверь приемной. - Была одной из немногих, кто могла бы сообщить где находиться сам-знаешь-кто! Ну, или же куда ушел Эйгтон! А что теперь делать? - повторил свой вопрос паренек.

0

51

Тес успокойся, столько нервов из за ничего. Анэру поправил свою рубашку и застегнул пуговицу.  Ты как будто ни кого ни когда в общежитии не искал. Да, нудно. Да утомительно. Но найти студента не проблема. Ты хоть сядь у его двери и жди. Он всё равно появится рано или поздно. Сейчас идём в фойе и начинаем народ расспрашивать: Кто его видел, когда и где? Право дело ты меня удивляешь, словно и не студент вовсе.
Ну и найдём его сейчас. И что дальше? Погрозим пальчиком? Мол ай-яй-яй так нельзя. Нет нужны более жёсткие меры. Ну для начала пусть с меня эту дрянь уберёт. Нет желание разгуливать с благодатью. А план у меня вроде есть.
Тес как найдём Хроно делай что умеешь лучше всего. Паникуй. Я серьёзно. Нам нужно привлечь к себе внимание. Тут главное начать. Только пока ни слова что он тайный наёмник. Поиграем.
Дроу сделал странный жест рукой и пошёл в направлении общежития.

>>>Фойе (вход в общежитие студентов)

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-02-12 15:12:58)

0

52

-Ничего? - паренек непонимающе взглянул на своего соседа. - Это для тебя "ничего"? Нет, я конечно всегда знал, что для вас, эльфов, во всех ошибках виноваты не вы сами, но не до такой же степени! Это была твоя, повторюсь, твоя откровенная глупость! Иннос, ты хоть сначала либо думай, либо предупреждай, когда что-то делаешь! Я приготовлюсь хотя бы!
Не смотря на то, что гововил Тес, настроение у него уже пришло в себя. Даже наоборот - стало только лучше. Ещё бы, не каждый раз можно указать на чьи-то ошибки, да ещё в таком количестве, и, мало того, быть правым.
-Сомнения меня грызут, что мы его вот просто так и найдем. Шансов мало. И погоди, что конкретно-то делать? - ещё один непонимающий взгляд. - Бегать голышом по Академии? Учавствовать в нелегальных боях? Или заваливать экзамены?
Но не смотря на все слова паренька, Анэру, как ни в чем не бывало уже пошел дальше. Иннос, проследи за ним. - начал уже всерьез молиться де Грей за своего соседа. - С таким отсутствующим инстинктом самосохранения без тебя ему не выжить.
Начинающий маг с унылым видом поплелся всед  Дроу. В голове ему то и дело мелькали слова Луара по поводу гениальности Хроно. А что если мы сейчас все делаем, как он и предпологал? Что, если профессор Эйгтон, или все таки Эйгмонд? Что, если он то же работал на эту "гениальность?" Иннос, спаси меня за компанию.

>>Фойе (вход в общежитие студентов)

0

53

Комната девушек. Дарна>>>
Тихонько скрипнув дверь отворилась и Дарна вошла в кабинет. За столом сидела незнакомая женщина и перебирала какие-то бумаги.
- Здравствуйте, простите пожалуйста, но вот это я нашла в книге, которую взяла в библиотеке, - девочка выложила перед женщиной листок заявки и отступила на шаг от стола. Женщина за столом оторвалась от перебирания бумаг, подхватила заявку и быстро пробежала ее глазами, после чего отбросила заявку обратно на край стола.
- И чего ты от меня хочешь? У нас каждый маг на счету, Война идет, девочка, - устало проговорила женщина и потерла ладонями щеки, отгоняя накопившуюся усталость. - Я ничем сейчас не могу помочь старейшине Хораку.
Дарна сглотнула и запинаясь обратилась к женщине:
- Тогда... может... Я сейчас... ну... до учебы еще несколько дней... И... я могла бы... посмотреть... что там случилось...
Почему-то девочка всегда робела в присутствии официальных представителей академии. Она опустила глаза, ожидая вердикта.
- Тогда пойди и разберись, - несколько зло сказала женщина, от чего Дарна втянула голову в плечи. Девочка приблизилась к столу и потянулась за заявкой.
- Может... надо... что бы меня... туда послали? - не поднимая глаз на женщину проблеяла Дарна.
- Ох... Как звать-то тебя? - женщина порывисто переложила заявку поближе к себе и уставилась на девочку.
- Дарна, - девочка вскинула голову, - Фамилии нет.
Женщина что-то быстро написала на обороте заявки и передала ее девочке.
- Все, иди, у меня много работы, - и женщина снова закопалась в свои бумаги.
Дарна поняла, что аудиенция закончена, подобрала заявку, и спиной вперед покинула помещение.
>>> Деревня Затерия. Центр, “Погнутый жезл”, дом старосты.

Отредактировано Дарна (2012-10-29 02:08:18)

0

54

офф

Я и за Римму тоже. На сей момент предполагается, что у неё 10 порядок огня.

--------------------------Торговые ряды, Нижнее Кольцо.

Легендарная Аклория выглядела как стройная конструкция, вечная и непоколебимая, и вместе с тем настолько хрупкая... эта композиция башен, скатов, окон и всего, что вообще может составлять здание, была довольно близка к тому идеалу, который однажды адепт для себя определил: совершенство пропорций. Впервые увидев знаменитую академию так близко, оторопевший Рокслей однозначно решил, что восхищён до крайности.
При виде изящных башен, очертаний крон обширного сада и искр приветствия над воротами у Рокслея едва крышу не сорвало от восторга. В прямом смысле. С минуту он стоял, разинув рот и распахнув глаза - это хорошо ещё, никто не видел. Адепт мог бы сравнить, вспомнить что-то из прошлого, если бы ему было, что вспоминать. Как-то среди всего, увиденного, представленного и придуманного не находилось аналогов виду академического замка. Если судить абстрактно, то такой же мерой красоты и величия была улыбка матери. Но даже Айту было вполне ясно: разные это всё-таки категории, разные. Вот разве что можно вспомнить Дворец Семи Лун, виденный издали в Лиге, но это всё-таки тоже будет другое. Там - простая роскошь, здесь - роскошная простота. Далеко не идентичные вещи.
Понемногу, поневольно, внезапно и неуместно вспомнились объяснения художника - того самого, из-за которого Айт целую вечность назад попал в неприятности. Говард, эмоционально размахивая забинтованными руками, объяснял полуэльфу принципы построения композиции. Из них оказавшийся бесталанным Рокслей не вынес ничего, помимо полюбившегося слова "перспектива", так похожего на совместную музыку флейты и барабана.
Как бы там ни было, а уткнувшиеся в ясное небо башни вызывали разные мысли. Не вполне оформленные, обнадёживающие, радостные, и пожалуй что даже немного пугающие своим масштабом.
-Шикарно! - шепнула Римма, и сжала руку, возвращая брата в реальность. Старший вздрогнул и оглянулся на сестрёнку: на лице девочки застыло выражение, которое бывает у влюблённого человека, когда он видит предмет своего обожания.
-Да... - облизнув пересохшие губы, Айт кивнул, и встряхнул головой. -Да. Пойдём.

Некультурно долго переживать момент новизны, да и не только некультурно - нерационально к тому же. Всё ещё впечатлённый, но уже избавившийся от гримасы клинического идиота Айт довольно уверенно, чинно взяв сестру под руку, прошёл к дверям приёмной комиссии, а там и зашёл в просторную залу. В зале было три двери, скамейка, небольшой стол, заваленный бумагами, и постамент со странным аквариумом.
-День добрый! К кому по поводу приёма? - несколько развязно осведомился старший. Деловая мадам, сидевшая за столом, по видимому - секретарша какая-нибудь, молча ткнула пальцем в сторону открытой двери, той, что напротив входа, и снова уткнулась в бумаги. У неё были дела. Ей было некогда разговаривать.
В ясную, трезвую голову полуухого лезли простые математические формулы, да неожиданно острое беспокойство за некстати вспомнившегося художника - где-то его носит теперь, что с ним случилось? Добрался ли, куда хотел, или растворился в небытие наползающей с запада войны? А, ладно... люди искусства, они все такие. Богема, что ж ты с ними делать будешь.

-Добрый день? - деловитым тоном уточнил старший, заходя в открытый кабинет.
-Здраааасьте, - сестрёнка тоже подала голос, она вообще не отставала. По крайней мере, выглядела уверенно, только в глазах плескалось беспокойство, грозящее перерасти в полноценный страх.
-Это к Вам обращаться по вопросам приёма в академию? - Айт сейчас обращался прямо к сидевшему за столом человеку.

0

55

Мужик, а другим словом назвать его было сложно, сидящий за столом как раз принимал какую-то светловолосую Адептку, активно ей втолковывая какие бумаги надо брать, куда нести, повторяя по 2 или 3 раза. Девушка сидела с таким лицом, будто все это знала сама и слушала только из-за уважения, но приглядевшись внимательнее, можно было понять, что в голове у неё точно не остается не единой мысли, она вообще спать хочет, наверное. Председатель, в бурых одеждах, с бородой, жестом попросил Рокслеев присесть на скамейк и подождать своей очереди. Была возможно покаместь полюбоваться интерьером.

Минут через десять блондинка наконец-то ушла, а мужик вздохнул с облегчением и перевел усталый взгляд дальше.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/113750-1.gif
Миррон: Проходите. По поводу приема - сюда. - заявил он, доставая из ящика какие-то бумаги и камешек-амулет, похожий на опал. Такими, только поменьше и погрубее, пол года назад пользовались стражники у ворот, чтобы выявить дар. Вот только если в том случае мерцание кристалла означало что у тебя - проблемы, то в данном случае, Айт понимал, что будет все совершенно наоборот, проблемы будут, если кристалл не замерцает. - Меня зовут Миррон Эйгтон. Я заведую документами в академии и отвечаю за прием новых учеников. Кем вы будете, ребята уважаемые? - без лишней суеты представился председатель и сразу же задал вопрос.

0

56

Мир быта в любой организации, несомненно, начинается с документов. На кладбище (для работника, естественно) это начало - рабочий пропуск. В Академии, видать - заявление. А здесь было средоточие этого мира, это чувствовалось в воздухе. Одновременно и комната роженицы, и кладбище. Наверняка через это место - приёмную комиссию - проходили не только данные поступающих студентов, но и вообще все документы в Аклории.
Айт с любопытством оглядывался по сторонам, ощущая в голове пустоту, в горле комок, а на спине - холодок мурашек. Он весь подобрался, как перед дракой, и теперь оценивал обстановку. Неясное чувство тревоги тем более усугублялось тем, что вокруг всё было, как назло, тихо и мирно. Просто старшего бесили бесконечные моменты ожидания, как не злило и не раздражало ничто другое в мире.
Желая делать что угодно, но только не сидеть в бездействии, нервный полуэльф принялся невоспитанно оглядывать обоих присутствующих, помимо них самих. Первый, мужчина (нет, дядька... нет - мужик!) серьёзного телосложения, пребывал в средних летах и глубокой моральной усталости. Но не сдавался. Он терпеливо объяснял сидящей перед ним сонной девушке последовательность действий, которые она должна была совершить документами. В авторстве адепта этот алгоритм приобрёл бы звучание "съешь их, а остатки знаешь куда запихай?!", и произошло бы такое, если бы объяснение затянулось дольше, чем на двадцать минут, так что терпеливого мужика Рокслей волей-неволей зауважал. Хотя, вероятно, разговор длился не двадцать минут, а каких-нибудь... десять. Но это тоже безумно много.
На терпеливом маге была меховая одежда, мягко говоря, нетипичная для жаркого лета, и множество амулетов. Идолопоклонник? Маг воды? Северянин? Кто ж его знает... но выдержка поистине железная. Наверное, наработался уже со всякими.
Сама девушка из себя ничего особенного не представляла. Такая, каких много. Айт поймал себя на том, что ищет в ней хоть что-то, что можно запомнить, и не находит... категорически. Да? Ну что ж, отсутствие особых примет - тоже особая примета. Факт того, что девушка, скорчившая якобы умное лицо, вызывала у Айта некое невнятное раздражение, больше похожее на обычную стариковскую ворчливость, пришедшую значительно раньше собственно старости, не был особой приметой. Такое чувство присутствовало часто.
Если честно, после утрешней встречи с Линой Инверс, студенткой второго курса, Рокслей окончательно убедился в том, что разнородная магическая интеллигенция (студенты, министерские работники, всяческие алхимики и рунологи с частными лавочками, et cetera), имеет под собой основу из очень необычных людей. Хотя, кто её знает, эту девчонку, какими талантами она обладала?
Римма же какое-то время спокойно сидела на месте, но, поразглядывав окружающую обстановку, прислушавшись без особого интереса к наставлениями работника приёмной комиссии, украдкой поправив чёрную косу, девочка заскучала уже на пятой минуте ожидания, и всё остальное время, когда старший смотрел на неё, он замечал, что малышка злилась. Прежде всего, на блондинку, тормозящую процесс, потом на терпеливого мужика, и затем на притащившего её сюда братца. Она нервничала, не была вполне уверена в себе.
Усмехнувшись, Рокслей осторожно сжал пальцы сестры в своей ладони. Успокойся, мол. Всё идёт по плану.

Наконец, блондинка испарилась где-то там, где должна была быть, и к ожидающим обратились. В этот Айта внутри будто разорвалась тяжёлая цепь, удерживавшая тяжёлый камень на сердце, которое от беспокойства забилось так сильно, что парень чувствовал своё сердцебиение. Увидев опаловый отблеск кристалла, парень лихорадочно завспоминал, где там документы делись, и прикинул, подействует ли на Миррона пропуск на кладбище, в котором ясно сказано - "старший по квадрату", и если подействует - то как именно?
-Ровной дороги, мастер Эйгтон, - исполненный симпатии и едва начинающегося уважения к меховому дядьке, Рокслей поздоровался вдругорядь. С хорошим человеком ему не жалко было бы и третий, и четвёртый раз поздороваться - хорошее слово же, пожелание здоровья. С плохими же людьми - которых периодически удавалось разглядеть сразу - Айт не здоровался никогда. -Я - Айт Рокслей, адепт огня, а девушка - моя сестра Римма... тоже адепт огня.
Вопрос, говорить про тьму или не говорить, даже не вставал. Конечно, не говорить. Кристалл или покажет Миррону правду, и придётся демонстрировать лицензию, или же не покажет, и Айт до поры сохранит свои сомнительные таланты там, где им и положено быть - в тайне.
Старший уже позволил себе тёплую, хотя и сдержанную улыбку, тогда как Римма всё ещё смотрела немного враждебно, недоверчиво. Девочка сделала короткий резкий книксен, и без приглашения села на то место, где сидела блондинка. Брат же встал за её спиной. Как-то у них так получалось: когда они оказывались где-то вместе, Айт говорил, а малышка оттеняла его слова своей мимикой, жестами, манерами и внешним видом его слова. Сестра была образом, а брат - толкованием этого образа.
-С чем, собственно, пришли, - Айт постепенно развивал мысль, попутно стряхивая с плеча рюкзак и выуживая со дна связанные тонкой верёвочкой документы. Два паспорта - свой и сестрёнки. -Недавно настал такой момент, в который стало ясно: ещё потянем чуток с поступлением, и можно будет уже даже не думать. Вопрос в том, что именно нужно сделать, чтобы попасть на экзамен.

0

57

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/113750-1.gif
Миррон: Присаживайтесь, присаживайтесь. Все не так быстро. Вот, для начала держите листочки и заполняйте. Четко и ясно, каждый пункт, своим почерком. - Шаман привычным жестом кинул пару гусиных перьев перед абитуриентами и поставил тушечничу. После этого достал какой-то длинный лист, который, видимо, сворачивается в очень длинный свиток и начал делать там какие-то записи. Кверх-ногами трудно было радобрать, к тому же каждую написанную строчу регистратор закрывал дощечкой-линейкой, чтобы соблюдать разлиновку.
Сверху на бумаге было сухо перечислено все что надо указать. Имена, фамилию, пол, образование, начиная с самых первых школ, текущий род занятий семьи, наличие записей об имперской службе в семье... И на этом неприятности только начинались. Далее пошли пункты о том, какими стихиями владели, когда открыли свой дар, имеются ли силы, запрещенные, если имеются, то по какой причине была выдана лицензия, все знают, что лицензия выдается только в учебных, военных и исследовательских целях, о чем обычно указано в самой лицензии с указанием должности на которой и применяется дар. Далее просили перечислить дисциплины, которым были обучены поступающие. Вот тут палка встала о двух концах, с одной стороны, ясно как день, что чем больше написать - тем жестче будут спрашивать, а с другой - напишешь слишком мало - того и глядишь анкеткой разговор окончится. Миррон поднес кристалл сначала к Римме, несколько секунд глядел на его свет, после чего с беспристрастным лицом записал что-то в свой огромный свиток, проделал ту же операцию с Айтом, парню показалось, что лицо Шамана стало ещё более беспристрастным, отчего рука волнительно тряслась.

0

58

Во. Ну так бы и сказал - анкету заполнить... Рокслей переглянулся с Риммой, решительно нахмурившей брови, и пододвинул себе другой стул. Листок на коленку, пёрышко в руку - и вперёд. Красивым, аккуратным почерком заполнять - мелковаты от волнения, но всё же читаемым и очень чистым, отработанным. Жутко интересно было, что же пишет Миррон, но Рокслей счёл, что в данном случае невежливое любопытство проявлять не следует. Человек, как-никак, солидный сидит - работает. К тому же, наверное, это просто какие-то сведения о вновь поступивших - о давешней блондинке, к примеру.
Первые пункты не вызвали вопросов, Айт заполнил их, едва ли задумываясь над их содержанием. Разве что на секунду задержался на графе "образование", через пару секунд туда легло короткое слово "самоучка".
Дальше начался отчаянно неприятный пункт. Семья... сразу же воспоминания, причём, что характерно для такого рода случайных напоминаний - не самые приятные. Где они все теперь? Клара умерла, мать умерла - Айт ещё очень живо помнил, как опускали ящики в ледяные тёмные могилы, и глухой стук земли по крышке гроба, сообщающий: "никогда... никогда... забудь...". Отец гнил там, где положено гнить всякой мрази. Сестра... ну да, одна сестра здесь. Малышка. Других родственников Рокслей не знал, даже если они и были.
Род занятий семьи? Семьи - это всей? Значит, надо и себя включить в понятие? Семья-то у нас большая: целых двое, оба живы...
Единственная сестра, единокровная - девица Римма Рокслей, до недавнего времени работала в книжной лавке помощницей.
Других живых родственников не знаю. Никаких подобных записей не имеется.
Моё последнее место работы - кладбище, где до сих пор числюсь старшим по квадрату.

Пункт о даре, лицензии, вызвал, как ни странно, больше приятных воспоминаний, чем неприятных. Сами по себе были забавны (хоть и несколько тягомотны, и законопослушны до отвращения) все ситуации без исключения. Айту стоило лишь вспомнить, как он, отстояв в очереди, приходил и долго, срываясь за ненавистное ожидание на неповинных клерках, капал на мозги всем необходимым инстанциям, как в его душе поселялось злобное умиротворение, неожиданно переходящее в ощущение того, что всё идёт, как должно. Но за сухими строчками в небольшой анкете этого никто не увидит.
Дар к магии огня случайно открыл в возрасте пяти лет, дар к магии тьмы - в 13 лет. На данный момент имею лицензию на десятилетний срок, выданную на основании работы на магически опасном объекте. Состою на учёте в Министерстве магии.
Дисциплины. Это типа - что я умею? Помнится, о том же самом меня спросили на кладбище, когда работу искать пришёл. Хех... немногому я научился с тех пор.
Грамотность, основы математики, отрывочные знания о магии, разбираюсь в фольклорных легендах. Больше на практике, чем в теории - умею психологию высших раз, наводить, соблюдать и вовремя, с расчётом на результат нарушать дисциплину. Вот только есть у меня чувство, что большинство этих навыков мне не понадобится.

Римма же заполняла, в каждом слове ища и видя подвох. Имя, фамилия, пол - нормально, ладно. Образование, после некоторых - "Домашнее, позже - самообразование". Семья... девочка взглянула на брата, а тот, перехватив и поняв её взгляд, глянул искоса на её листок. Мелкий почерк
-Пиши - единокровный брат, других родственников нет, - шепнул адепт сестрёнке.
-А как же?.. - насупилась Римма. Айт прекрасно знал, что об отце как о мёртвом ей думать тяжело и не хочется, несмотря на нехорошие вещи, которые произошли между эльфом и его дочкой. Между тем, это было то, к чему старший приучал её в первые пару лет их совместного быта. Римма, Иннос тебя сохрани... этот отброс человечества должен быть мёртв для тебя. Это же чудовищное существо...
-А отец что, жив? - парень приподнял брови, отрывая взгляд от листка и рассматривая лицо сестры так, будто видел её впервые. Римма стушевалась, и взглянула со злостью. -Ты получала письма? Надо было мне показать.
-Нет, - коротко ответила сестрёнка. Это была больная тема, и разворачивать её при посторонних не хотелось, поэтому Айт уже предчувствовал тяжесть предстоящего разговора, который только случится из-за этой короткой перепалки шёпотом.
Записей о службе в семье не имеется.
Единственный брат, единокровный - Айт Рокслей, работник кладбища, старший по квадрату.
В последний раз работала полгода назад в книжной лавке. На данный момент безработная.

Пункт о магии. Римма свой дар огня открыла только полгода назад - адепт с горьким сожалением наблюдал, что не может расшевелить золу, раздуть еле тлеющие угольки в душе сестрёнки.
Полгода назад открыла дар к магии огня.
Дисциплины... старший знал, что напишет малышка. Он уже убеждался в состоятельности её травнического знания, пусть даже чисто теоретического.
Грамотность, основы математики, ботаника. Говорить о своём увлечении книгами Римма не стала, а брат не стал её поправлять. Потом с книгами разберёмся.

-Ну всё, вроде как, - поднял взгляд Рокслей, вновь переглянувшись с сестрой. Они синхронно положили листки на стол терпеливого мага. -Пункта про дисциплины, каюсь, не очень понял, так что вписал всё, что есть.
-А своё место работы надо было вписывать, или не надо? - уточнила девочка. -А то вычеркнуть можно.

Отредактировано Айт Рокслей (2012-11-19 04:46:12)

0

59

Шаман отмахнулся от уточняющего вопроса Риммы, мол не важно и устало принялся изучать листки, начиная с Римменого, видимо просто, потому что ближе лежал. Судя по скептическому выражению лица шамана, он был не в восторге, но по крайней мере нечего плохого пока тоже не предвиделось. После он отложил листочек девочки без какого-либо энтузиазма и принялся изучать лист Айта. Вот тут то брови Миррона и поползли вверх примерно на середине текста. Дальше его выражение лица было вовсе неоднозначным. Там было и безразличие, и подозрительность и жалость и что-то еще, не насмешка, но какая-то ирония чтоли...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/113750-1.gif
Миррон: Итак, значит вы утверждаете, что вы очередные сироты, лишенные семьи, наделенные средним даром, который вам некуда деть. - Сухо и утверждающим тоном монотонно проговорил Миррон, облокотившись на стул и бессильно уронив листочки на стол. - Тогда у меня есть к вам несколько вопросов. - Добавил тот, видимо окончательно ещё не приняв решение, хотя могло показаться что все безнадежно.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/113750-1.gif
Миррон: Во первых, кем были ваши родители или иная кровная родня, с которой вы жили, чем занимались? В каком городе укоренились, и были ли среди них маги? - озвучил председатель свой первый вопрос. - А так-же, причина смарти. - Уже тише, но более навязчиво спросил тот.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-11-23 05:20:32)

0

60

Вот очень правильно лицо мага-приёмщика Айту не говорило ничего хорошего. Не может у человека с таким выражением лица быть добрых чувств к окружающим. Всё это ещё можно было понять, в конце концов, пока Миррон не заговорил. Римма сразу обозлилась, и адепт, только глянув на лицо сестры, понял, что если она однажды воплотит свои мысли, то странный мужик из приёмной комиссии надолго останется безутешен. Сам же старший, услышав бесцветно-иронический тон и содержание реплики, просто понял, что слишком рано проявил дружелюбие, поторопился с выводами... и, не сходя с места, разочаровался.
Это не мы утверждаем, это ты утверждаешь, дяденька. Интересно это он подметил - "очередные". Прям пачками через твою приёмку проходят. Зря ты это, мастер Эйгтон. Зря, зря, зря ты так с нами. Мы тоже не лыком шиты. Интересно, а чего это он? Девчонке вроде бы нормально объяснял, что ей стоит сделать, и куда требуется пойти. Без выражений. А нам - чуть ли не матом указывает, какое место мы, по идее, должны занимать, и при этом радоваться. Хорошенькое дело. Может, у той блондинки влиятельные родители, а она его так достала, что решил сорвать на нас свою злость и усталость? Так он что, просто трус? Да... зауважаешь кого-нибудь, и вдруг окажется, что он гнилой насквозь. Ладно, думаю, хватит на сегодня поспешных выводов. Может быть, это не он трус и сатрап, а я законченный параноик, это ещё бабка надвое сказала, кто есть кто.
Мысленный монолог пришёл к своему логическому завершению как раз в тот момент, в который мастер Эйгтон закончил свои вопросы. Рокслей пока что взял себя в руки, и просто запомнил на будущее, что к Миррону, в случае чего, обращаться не стоит. Ни под каким видом, только, может быть, какие-нибудь документы занести - он же тут в бумажках царь.
-Вы так говорите, как будто вам некуда девать сирот, которым некуда девать свой средний дар. Только мариновать, как огурцы, - фыркнул адепт, пока ещё пробуя свести бестактные, обидные, грубые слова приёмщика к шутке. Вроде бы получалось, по крайней мере, Римма тяжело выдохнула и расслабила напряжённые плечи. Мол, как скажешь, братик, обойдёмся без скандала. Старшему льстило такое доверие к его способностям улаживать ссоры, теперь бы ещё оправдать оказанное доверие, и на корню пресечь перепалку, к которой скатывалось собеседование. Всё-таки как-то Айту больше приходилось раздувать конфликты, чем гасить.
На секунду прижмурив глаза, Рокслей попытался структурировать будущий рассказ, понять, что он будет говорить, а что нет. Поток гневных мыслей не исчезал, но замедлился. Впрочем, по насмешливому выражению лица Айта было невозможно заметить, что он злится. Скорее, было похоже на то, что адепт дорого дал бы за то, чтобы посмотреть на ситуацию в качестве зрителя. Вот просто, чтобы насладиться происходящим в полной мере. И ещё на лице Айта была надежда, якобы тщательно затаённая, "спрятанная" от председателя приёмной комиссии.
Всё утро миротворец поневоле. А ну как я тоже хочу хамам морды бить? Поневоле вспомнились громкие вопли и сжатые кулаки Инверс, и её же мечущиеся по плечам рыжие пряди. Да и пусть бы она того торгаша нахрен разнесла, чего я удерживать-то полез? Ещё и помог бы. Ага, а потом нас бы посадили. В самом лучшем случае - на пятнадцать суток за хулиганство, со штрафом, занесением в личное дело и сообщением по месту учёбы и работы. Не... пока можно миром, лучше миром. А сейчас оттолкнулись от дна, и полетели!
-Если принципиально знать, кто был у абитуриента в родне... - Рокслей пожал плечами, и убрал с лица издевательски вежливую улыбочку. Давно хотелось - от такой улыбки уже болели щёки. -Моя мама говорила, что когда-то она была магом огня, но потом её дар развеялся... не знаю, как это можно объяснить. Но она и без магии отличную жизнь прожила, здесь, в Иридиуме. Работала в трактире официанткой, имела просто золотой характер, а зимой семьдесят первого года тихо скончалась от болезни. Ну, а отец... вот Римма с рождения жила с отцом. Он, насколько я знаю, очень долго жил в Торговой Лиге, был торговцем пряностями, и абсолютно точно не был магом... мир его душе - погиб от рук конкурентов. Медленно и мучительно.
-Так всё и было. Miu'z esse... его имя - Amandil Anor,
- Айт аж вздрогнул, когда малышка, воистину тихо и уместно встряв в разговор, произнесла фальшивое имя и родовое прозвище (ну не фамилии же у лесных жителей?) так, как они должны звучать на синдарине. Нежные, певучие звуки... сразу и не поймёшь, что этими словами отца назвали. И тем более не поймёшь, что фраза такая простая. Эту фразу старший знал тоже, единственную, но у Риммы, вдобавок к знаниям, было прекрасное произношение. Она произносила именно по-эльфийски...
-Ну, и как бы всё. Больше никого не знаем.
Готов поспорить, что такой допрос из-за того, что у малышки всего десятый порядок, а я - вообще маг тьмы. А может, и впрямь отрывается... даже маги сейчас не любят магов.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Окрестности » Приемная комиссия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно