FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семена порчи

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Когда девушки уже вернулись в комнату, немного пришли в себя и готовились обсудить друг с другом полученные факты, как в коридоре женского общежития возник какой-то невнятный переполох. В принципе событие не такое уж и редкое, на этаже с Рикой и Кардой как раз частенько собирались всякие сплетницы, поболтать о своем в коридоре на креслецах, но в свете последних событий любой слух мог оказаться полезным.

0

32

Полли вздохнула и откинула со лба волосы. Завязывать их, что ли? Мешают уже. Где-то были заколки, если поискать... либо в ящике, либо в каком-то кармане в рюкзаке, но маловероятно, я из него всё вытряхнула в начале учебного года. Карда выглядела очень уставшей. Быть не может, чтобы она бегала по школе за Киром, а если и бегала, то ничего интересного так и не узнала. Если бы узнала, поделилась бы с Полли сразу же, а если молчит, то, получается, глухо. Шли молча, девушка не решалась вслух пожаловаться, что Дюк снова её застал не в том месте и не в то время, и вследствие этого думала. Иногда очень хотелось переключиться на созерцание меблировки коридора, когда не надо ни о чём думать, но адептка всё равно не могла забыть о курсовой, об эхинопсах, о Кире. Может, Дюк был прав? И моё дело - учиться, а уж нарушителей пускай ловит администрация? Нельзя ли ему сказать о том, что мы уже выяснили? Нет, он опять скажет то же самое, но, возможно, другими словами и выговором подлиннее.
Проводив равнодушным взглядом подругу до кресла, Поллиана облокотилась о дверной косяк и опустила глаза. Отчаянно захотелось выйти из академии, где каждый взгляд казался вороватым, а в горшках с цветами, как сказал Дюк, мерещились эхинопсы, захотелось выйти на воздух. Наверно, в свитере замёрзну. Или не замёрзну? Осень осенью, но зима на носу... но ведь обычно в свитере не мёрзну. Но под ним футболка, поэтому... Переодеваться было лень, но также было бы неприятно замёрзнуть уже после пяти минут пребывания вне Аклории, а ведь после лёгкого "замерзания" может прийти простуда и другие неприятные последствия. Подняв взгляд, Полли повернула голову и посмотрела в окно. Солнце, утром светившее в окна, спряталось за тучами. Вероятно, был и ветер. Уныло. Исключительно уныло. Девушка поёжилась. Идея пойти гулять уже потеряла свою прелесть, и ей осталось только одно - остаться в здании, но как же не хотелось!..
Комнатка угнетала, Карда отдыхала, за окном бушевала поздняя осень, а за дверью в коридоре затеяли то ли перепалку, то ли спор, то ли её чего похуже или поинтереснее. Впрочем, говорили где-то в другом конце коридора, хоть и громко, посему Полли сначала махнула на них рукой. В жилом крыле такое было не в новинку. Однако голоса назойливо просачивались под дверью и через замочную скважину, а девушка стояла, оперевшись о косяк, и любопытство в совокупностью с толикой раздражения взяли своё. Задержав взгляд на Рикарде, Поль толкнула дверь и высунулась в коридор.

0

33

Разумеется, имеет смысл предположение и о том, что нет в Академии этой курсовой. Однако на месте преступника я бы откопировала эту информацию, вернее, все её значимые части, потому что всё откопировать нереально, и вернула бы в комнату. Пусть бы лежало себе, так было бы меньше всего подозрений. Хотя... тут выскакивает сразу целых три "но". Во-первых, подозрения могут вероятнее всего пасть как раз на человека, который соседствует, ибо взять мог только он. Или впустить кого-то забрать материал, но это почти равнозначно. Во-вторых, если он не поступил настолько просто, значит, ему нужна ВСЯ курсовая, до последних деталей. Следовательно, причина, по которой он не оставил курсовую в академии, довольно просто. Значит, опять всё упирается в то, что преступник возвращается на место преступления, но в нашем случае это предположение уже неактуально. Я запуталась. Вернее, сама себя запутала. Был третий вывод, его и рассмотрим. Значит ли вероятное отсутствие курсовой в академии, что преступник рассуждал куда проще, чем рассждаем мы? Значит ли это, что цепочка была проще простого, а мы помогли преступнику запутать себя сами?
Значит так, если курсовую из академии унесли - то искать её специально незачем и вообще лучше всего наплевать. В этом нам может помочь лишь счастливый случай. Дальше... Скоба можно науськать на Кира, и посмотрим как он отобьётся от некормленного оборотня. Надо понять следующий ход преступника. Если это "лёгкий", простой ход... может быть, "тренировки" имеют сакральный смысл? Ха, щазз... Как же, скрытый. А если имеет смысл провести параллели между тем, что собирался делать Хрон? Практика, девочки какие-то... если это не пошлости, то я в шаге от ответа, останетс ялишь доказать его действительностью.

Девушка почти уснула, в то время, как её мозг в заторможенном режиме вяло перемалывал и переваривал полученную по ходу расследования информацию. ликшом было сложно всё... Да и ощущение, что где-то они с Полли крупно, по другому не скажешь, лоханулись - не оставляло.
По комнате метнулся тоненький поток холодного воздуха и надо было случиться тому, чтобы Рикарду это разбудило ко всем демонам. И, что характерно, сразу же взбесило. И ещё больше взбесил шум из коридора. Кто-то дерётся, или не дерётся. Полли стояла у двери, прислонившись плечом к косяку, и смотрела в коридор. Шум не показалсЯ, он действительно был. Кто-то ругался.
-Полли, - хрипло проговорила Рика. -Что там такое?
Приподнявшись с кресла, она подошла к двери и, буркнув соседке что-то вроде "Разреши пройти", распахнула дверь полностью. Вывалишись в коридор, девушка бегло огляделась и вопросила:
-И чего случилось такого экстраординарного?

0

34

Конечно, многого ожидать от коридорных сплетниц не приходилось, особенно от Миранзы, вечно накрашенной и немного диковатой Вифрейки со второго курса, которая как-то умудрялась знать до мельчайших подробностей все мелочи жизни в Аклории, вплоть до того кому какие блюда нравятся. Разумеется, эта девица предпочитала больше болтать об отношениях между студентами, но на этот раз тема разговора была совсем о другом.
Светловолосая девушка: Да быть не может! Эдрик никогда-бы не пошел на такое! Может это какой-то другой Эдрик? - Красная от возмущения девица высказывалась, неуклюже взмахивая руками.
http://s46.radikal.ru/i113/1105/6e/211ce6c948ca.jpg
Миранза: Нет нет! На пятом курсе только 1 Эдрик, тот самый с волнистыми волосами и в старомодной курточке, что постоянно за книгами сидит в библиотеке.
Рыжая девушка: Неужели тебя он так волнует, он же тебя бросил! Вот и нашла его расплата...
Светловолосая девушка: Фу такой быть, Кана, пусть он мне и бывший, но я поверить не могу, что он мог причинить кому-то вред, он же тихий и незаметный совсем всегда был...
http://s46.radikal.ru/i113/1105/6e/211ce6c948ca.jpg
Миранза: ...Ой лайдно ладно... - перебила Мири - ... я же говорила, что сама видела, как наш дядя Дюк из ночного патруля вел этого парня в наручниках, я по твоему совсем слепая? О, глядите, а вот и жертва подоспела! Вы как раз вовремя, тут ваш злоумышленник нашелся... - Последнюю фразу она уже кинула в сторону вышедшей Полли, после чего подошла и Рикарда.

0

35

Миранза. Первая сплетница всей Аклории. Всё, всегда и обо всех знающая. Этакая звездатая звезда.
В каждом социуме найдётся такая вот крыса-вестовщица. Например, десять лет назад по деревне новость, что "Рьего Акунья, этот пьяница старый, повесился", а так же целый сонм обстоятельств, были растрёпаны ни кем иным, как их портнихой. В таверне, где приходилось жить Рикарде до поступления в Аклорию была рябая официантка, готовая обсудить и осудить любую вещь - от фаворитки короля до цен на свечи. Здесь - Миранза.
Рассматривая горящим взглядом кошачьи ушки и втайне от самой себя мечтая оттаскать эту девчонку за хвост, Рикарда никогда не могла подумать, что эта девушка когда-нибудь пригодится не как ходячее украшение, а как полезное подслушивающее устройство. Для разных наркоторговцев и наёмных убийц-воров такие девочки обязательны, но об этом Рикита знать не могла. Зато она прекрасно знала, что ей сейчас или выдадут информацию про "злоумышленника", или она её всё равно услышит.
-Злоумышленник не наш, - Рикарда подошла к девушкам и уставилась в упор на Миранзу. -Он общего пользования. Какому типу мы обязаны, что такая радость? Чей-то общий враг?
Внутренне девушка была готова услышать что-то про Кира, про эпически победившую в шахматы "белую королеву", про самого Дюка... но что уж там, фига с два это будет известная им персона, и надо с этим смириться. Потому что имя "Эдрик" вряд ли относилось к кому-то из этих людей. Впрочем, - немедленно включился в работу малость отдохнувший мозг - Я слышал имя Эдрик, но не знаю его фамилии. Зато знаю описание, что он кудрявый, то есть, не совсем,  а с волнистыми волосами. Может быть, Эдрик Тор, а? Как звучит! Ещё и тренировки эти... Только тихий вот... не то. Неувязка, определённо.
-Знаешь что, мозг мой милый... молчи, а? Мы сейчас в такую кашу с тобой вваримся, что потом поймём только то, что ничего не поняли.

Отредактировано Рикарда (2011-05-27 20:39:32)

0

36

http://s46.radikal.ru/i113/1105/6e/211ce6c948ca.jpg
Миранза: Да какой-ещё общий враг? - Сплетница недовольно вильнула хвостом. - Это он именно вам эхинопсы подсадил. Неужели вы его даже не знаете? Эдрик как его.. ну не помню фамилию, но он же гений ботаники и травологии, который с Джестифаной характерами не сошелся..
Кана: Ааа. так это тот что последние пол года за какой-то тетрадкой сидел в библиотеке? Вот как, теперь даже я удивлена, зачем это ему?
Светловолосая: Наверное просто хотел опробовать свой проект на опыте и не думал что Эхинопсы за одну ночь вырастут! Да это случайность, ясно же...
Миранза опять сделала выражение лица: "не держите меня за дуру"
http://s46.radikal.ru/i113/1105/6e/211ce6c948ca.jpg
Миранза: А почему он именно на эхинопсах пробовал? Почему выбрал самые опасные растения? Почему-бы не попробовать на саженцах березы и барбарисовых кустарниках? И почему в саду а не в парнике?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-05-29 09:13:51)

0

37

Эхинопсы он нам подсадил... не вижу логики. Как это "нам"? Мы не были целенаправленными жертвами покушния, это произошло случайно, и вот на этот счёт надо было подумать. Чего этот злоумышленник, кто бы он ни был, мог ждать от тех, кто должен был попасться вместо нас?
Рикарда хмыкнула в ответ на реплики вифрэйки, подходя поближе к второкурсницам и откровенно навязываясь в беседу. Мне, мол, тоже интересно... Краем глаза глянула на Полли: стоит и слушает, хорошо.
Итак, библиотечного знакомого зовут Эдриком по неизвестной фамилии. Гений травологии. Не сошёлся с Джестифаной... за что я его вс равно глубоко уважаю... Сейчас надо по максимуму выжать Миранзу... ох.
-Откуда я знаю, какой он ещё общий? - Рикарда взмахнула левой рукой в неопределённом жесте, будто отмахиваясь от "нелепых возражений". Господи, в этой компании можно вести себя только как сплетнице. -Мало ли... а что, его взяли с поличным? Прааавда? А не знаешь, где его поймали?
Можно было ещё изобразить плотоядно-довольную улыбку, скопировав её у этих девиц, но Рикарда не очень умела это делать, и потому просто натянула на лицо самое естественное выражение интереса. Краем губ улыбнувшись раскрасневшейся блондинке, Рика продолжила "допрос".
Хм... Кир. Вот что я сейчас упущу... надо как-то ненавязчиво...
-Кстати, ты не знаешь, куда это друг его подевался? А то как с Джестифаной спорить, так тут как тут, а когда забирают - исчез.
Криво получилось...

Отредактировано Рикарда (2011-05-31 12:22:04)

0

38

Идея разболтать сплетницу была успешной, впрочем, наверное и без этого она бы все разболтала со временем...
- Прааавда? А не знаешь, где его поймали?
http://s46.radikal.ru/i113/1105/6e/211ce6c948ca.jpg
Миранза: Да кто знает-то? Дюк его по корридору вел в магических наручниках и ещё один маг из охраны там же, мины у обоих кирпичные, я даже не стала вопросы задавать...
Светловолосая девушка: Просто нашли крайнего...
http://s46.radikal.ru/i113/1105/6e/211ce6c948ca.jpg
Миранза: Ну уж нет, наш дядя Дюк, пусть зануда, но просто так никого не подставит, честный, ага... И да, кстати, никуда не исчез его друг, Кир его звать, если не ошибаюсь... - Ушки Миранзы вылезли из под волос, навострившись - Сегодня он какой-то злой ходил весь день, кидался на каждого встречного по поводу и без повода, и вообще боюсь я его, не дай бог ещё и мстить полезет... А Кир занял второе место в зачете по боевой магии за предыдущий семестр... Да ещё заклятие свое придумал, росчерк клинком называется! Хи.. чувствую каждой шерстинкой, что-то будет!

0

39

Отлично. Значит, тащить в чулан и допрашивать методом метлы в задницу не получится. Тьфу ты... угораздило же! Однако, если на всякий случай... если Кир - такой хороший маг, значит, бойцом на оружии он или быть не может, или может, но дико посредственным. Защититься от него смогу, если что. Не факт, что чем-то помешаюсь, но если он и впрямь бешеный... ну... яремную вену ещё никто не отменял.
-Ох ты, батюшки... скажите, какой крутой маг, - Рикарда ядовито хохотнула, вспомнив, как побагровел Кир от досадной оказии с поясом и пряжками. Мелочь, а приятно. -А девушек боится. Я его сегодня поясом случайно зацепила - покраснел, как маков цвет. Хм... Миранза, а ты не знаешь такого Хрона? Фамилию вот не помню... ну такой... - оборотница развела руками в общеописательном жесте. -На белую королеву... то есть, на Зика Грейсона похож.
Карда стояла молча, скрестив руки на груди (важно, важно держать руки на месте), и почти физически ощущая, как тянутся пальцы к кастетам на коленке, ожидала ответа Миранзы. Затем девушка вспомнила ещё один важный факт.
-Тора знаете, думаю, это который был чемпионом по шахматам. Ну так вот - этот Хрон у нас, оказывается, явно под Тора копает... в шахматы обыграл, глазами сверкает - только и жди дуэли.
Трудно изображать усиленное думание, когда думалка отключена и вообще сломалась на неопределённый срок. Надо выспаться, надо выспаться. Трудно вообще что-то изображать, если НЕ ХОЧЕШЬ ничего знать, а хочешь только есть, спать и никаких больше мыслей чтоб не было. И не Хрон он никакой, а самый настоящий корнеплод на букву "х"! Заглавную!

0

40

Девочки весело похихикали, когда речь зашла о поясе и о том как Кир покраснел. Видимо, в воображении сплетниц выстраивалась вполне веселая картина. Рика с испуганным лицом и кокетливым взглядом и крсный как мак Кир с выпученными глазами, и в ужасе махающий руками. Впрочем, девушки явно были рады смены темы, особенно на что-то свеженькое.
http://s46.radikal.ru/i113/1105/6e/211ce6c948ca.jpg
Миранза: Вот это да, Тора обыграли! А я ведь его не знаю даже, видела конечно, если это тот беловолосик с 4 курса, да только какой то он скучный, Грейсон гораздо интереснее будет...
Кана: А по-моему он милый! Он недавно помог мне по теории магии плюс получить, помог выучить три сложных вопроса и выкрикнуть что-нить без руки во время урока, страшно было, но ты знаешь, сработало! И Грейсон спросил один из этих вопросов. Такой приятный, неприметный старшекурсник, дружелюбный, помогает всем, в жизни студентов участвует, и чего это ему под кого-то копать... Тут даже я пас!
Кучерявая девушка(ранее молчавшая): Если даже Кана не обвиняет, значит и вправду пушистый барашек. Может быть это противоположность Грейсона?
http://s46.radikal.ru/i113/1105/6e/211ce6c948ca.jpg
Миранза: Кстати, насчет Грейсона! Вы слышали, что за ним в последнее время начала таскаться какая-то вертихвостка по имени Риз? Поговаривали, она даже следить за ним бегала, а на следующий день он её на дополнительные занятия оставил, а ушла она с них быстро, может быть... Между ними, ну это.. что то есть?
Девушки похихикали, после чего были прерваны светловолосой.
Светловолосая: А по моему это глупости, хотя как бы то не было я этой Риз не завидую...

0

41

Несколько расслабленнее, девушка продолжала слушать болтовню вифрэйки и девушек. Вот нечего ото всех шарахаться, да по углам ховаться-хорониться. Общаясь с очень неприятными людьми, можно узнать... ну... не то, чтобы очень приятные, но зато весьма полезные вещи.
А ведь если проанализировать полученное со всех сторон - получается, что от этого Хрона вечно кому-то что-то надо... - Рикарда вдруг случайно припомнила, как Кир, проходя мимо играющих в шахматы старшекурсников, остановился около Хрона и что-то ему прошептал на ухо. -Получается, эти двое знакомы? Ну, они там все друг между другом знакомы. Закономерно, сколько уже довольно близко учатся. Да и вообще, отсылаясь к словам Каны... этот плод незаконной любви мозга Грейсона и души ангела просто ДОЛЖЕН иметь кучу и массу всяческих связей со всей фактически школой. Кроме того, какую-то степень знакомства я уже видела, соответственно... будет классно, если я смогу как-то его задействовать... например - по вопросам теории. Если не доберусь до Кира, хоть теорию подтяну. 1422 или 1421?
-...может быть... Между ними, ну это.. что то есть? - Миранза захихикала пакостненько, напомнив оборотнице о необходимости реагировать.
-Знаешь, эта Риз - с моего курса, поэтому точно знаю, что ничего нет... хотя  я бы на это посмотрела, такая статуя - и к живой ученице приставать? Да и с дополнительных, наверное, она бы быстро не ушла, будь там что-то такое... - Карда вздохнула с притворным сожалением. Сейчас ей было, как никогда, за себя стыдно, но ни Риз, ни Грейсон этого не услышат, поэтому можно ограничиться мысленным извинением. Извините меня, Риз и профессор, я о вас ни об одном на самом деле подобных вещей не думаю. Карде, в своё время подглядывавшей за Калистусом Рейли и какой-то из девчонок с третьего курса, действительно не приходили в голову подобные вещив  отношении двух других людей.
Но сейчас имеет смысл напроситься именно на информацию, где обычно ходит Хрон.
-Так или иначе, у меня всё равно ощущение, что Хрон копает. Прямо вот печёнкой чую, - Карда пренебрежительно повела плечами. -Кана, не знаешь, где этот Хрон обычно ошивается? Хотелось бы мне проверить, такой он пушистый, или не такой...

Отредактировано Рикарда (2011-06-15 00:13:21)

0

42

Кана пожала плечами, немного улыбнувшись под стать Миразе.
Кана: Ну где он ходит - Амунису одному ведомо, но живет он в общежитии в четвертой комнате на первом этаже... - Девушка улыбнулась пошире - ... Ну конечно, копает.. копает... Небось решила к нему наведаться по поводу теории или просто приударить? Вот только конкуренток там...
http://s46.radikal.ru/i113/1105/6e/211ce6c948ca.jpg
Миранза: Ой да ладно там.. да ладно... Где же это видано, чтобы какой-то беловолосик был первым парнем на деревне. - Вифрейка недовольно взмахнула хвостом, грациозно, кошачьей поступью отойдя на пару шагов назад. - Уж кто кто скоро будет первым парнем на деревне, так это тот милый блондинчик в синей мантии, который на этой неделе к нам поступил... Не, ну вы видели какой он милашка, да и в теории будет разбираться не хуже этого вашего Хрона, ведь он нашему злодею вступительный сдал, да с какими баллами! Я когда ему сдавала, со второго раза ели прошла с минимальным!

0

43

Не сжать кулак и не дать по морде глупой этой дурёхе Кане было сложно. На памяти Карды среди всего её богатого круга общения не было ни одной другой столь раздражающей девицы... помимо Миранзы, разумеется, но, как оказалось - дело это исправимое, и исправимое очень легко.
Четвёртая комната, первый этаж? Хорошо бы, Кир оказался из соседней комнаты или вообще близко жил... совсем идеальным был бы вариант, если б мы в присутствии этого Хрона столкнулись... мечтать не вредно, вредно не мечтать... ну ничего, модель поведения сплетницы обыкновенной должна сработать и в этом чрезвычайно белобрысом случае.
-Ну знаешь, приударить... можно и приударить. Так, слегка. Табуреткой по затылку, например. А потом связать и на допрос... ладно, удачи с новеньким, а меня ждёт скандал, интрига и расследование. Миранза, могу передать Ларсу привет, - Рикита мило улыбнулась персонально вифрэйке, кивнула всей компании и направилась в комнату.

Руки наконец-то оказалось можно сжать, и Карда с удовольствием стояла, прислонившись к запертой двери и сжимая-разжимая кулаки. Руки дрожали.
Часы где-то там, вне пределов корпуса общежития, жизнерадостно отбивали второй час дня. Время обеденное, но есть совсем не хотелось. Хотелось упасть с балкона. Или просто в обморок. Нервы потихоньку начинали сдавать, чрезмерное всё-таки было количество глупых людей в сочетании с по-настоящему умным противником, на сегодняшний день это было самым настоящим апогеем. Давящая, дождливая, душная и мокрая погода только усиливала это чувство - чувство полной обречённости и нежелания делать что-либо. Рикарда не хотела себе в этом признаваться, но хандра и раскисание настигают всех. Рано или поздно - но настигают. И тогда приходит звездатый звездец. Вот такая вот немудрёная философия жизни.
Цветок в стакане на столе процветал всё так же, хотя здоровее от присутствия ранее целительского растения в комнате оборотница себя  не чувствовала. Она себя вообще не чувствовала.
Плеснув немного воды из стакана себе на руку (и пролив большую часть на ковёр), девушка обтёрла мокрой ладонью лицо, стало немного полегче. Можешь же помочь себе, когда хочешь... возникает вопрос: и по какому-такому экстраординарному случаю хандра? Давай-ка сейчас пойдём в столовку, да поищем там нашу сегодняшнюю жертву. Заодно и еды перехвачу какой-нибудь. Ибо надо.

В коридорах, как и в столовой было довольно шумно и многолюдно, да и вообще, не лучше, чем в учебное время, несмотря на то, что "выходной же!". Пришла учёба, иль уходит, а есть-то хочется всегда... - усмехнулась Карда, хватая стакан, содержащий что-то вроде компота и занимая излюбленную наблюдательную позицию около прилежащей к двери стенки. Подальше уже от стола, облюбованного старшими курсами, так, чтобы затеряться в массе студентов, ежели что, но и так, чтобы не выпускать это безобразие, которое стол, из поля зрения. Кроме того, мы же не Кира стенкой колотить пришли... Хрон куда делся? Или он фея бесплотная, что вообще не ест? Книжками питается? Девушка собственническим взглядом пыталась выцепить в толпе хотя бы отдалённо белую голову. Даже если увидит в затылок и, следственно, обознается и наткнётся на крашеную в белый девицу или, упаси Войлар от такого ужаса, на несчастного профессора Грейсона, это будет не так страшно, чем совсем ничего. По крайней мере, буду точно знать, что в местах большого скопления студентов Хрона искать бесполезно, и идти надо непосредственно по указанному адресу. А, ну всё равно постою, послушаю, чего говорят. Как уже было отмечено, это порой приносит интересные результаты.

0

44

Как раз было время ужина и народу в сталовой, как Карда и планировала, было немало. Встречались даже белесые головы, но не одной мужской. По слухам, стоило вспомнить, что профессор Грейсон редко бывает по вечерам в Академии. А среди студентов практически не было беловолосых. К сожалению, кроме уже известных слухов, нечего нового Рика так и не узнала... Болтали все о том-же, о таинственной четверке, о мистических исчезновениях в Затерии, о странных растениях в саду и проклятиях, о неведомой тайне, хранящейся в подземельях школы... Все эти легенды, смысла в которых было не много, уже стали частью суеверного общества студентов Академии, а на деле, просто факультету свободной летописи надо было о чем-то писать... Так же болтали о более насущных вещах, таких как уроки, экзамены, преподы, соревнования, качество пирожков в различных булочных города и прочие мелочи жизни. Народ уже стал было расходиться, дело было к вечеру, скоро стемнеет, Карда ощущала это лучше других, маловероятно было, что сегодня она уже успеет к Хрону в гости наведаться...

0

45

Ну вот... - девушка очень вяло подвела итог получасовому сидению и попытке хоть что-нибудь увидеть, услышать или съесть - потребить в общем. Сидя за полупустым, криво стоящим столом и листая котлетой архив с теормагом, Рикарда привлекала к себе примерно столько же внимания, сколько привлёк бы волк с веером и в шляпе. Уже не на одном листе остался жирный след, и не один студиозус недоумённо покосился на девушку, которой следовало бы вспомнить, что котлеты надо есть. -Ни тебе Хрона, ни тебе Грейсона, ни тебе девчонки крашеной, ни тебе жизни какой... у-у-у, да что ж это делается? Кир, родненький, ну попадись ты мне сегодня ночью, попадёшься - даже убивать не буду, так, только покалечу. Даже калечить не буду! Просто обезврежу, ты ничего не почувствуешь...
Когда простая констатация факта перешла в откровенное нытьё, оборотница спохватилась: а вдруг маги разума на стороне "Кирочки" работают? А вдруг он сам - маг разума? Хотя, если он создаёт собственные заклятия - Рикарда даже мечтать не могла об этом со своим чисто номинальным талантом - значит, быть сильным магом для него реально только в одной области. Ну вот и решили вопрос, вроде...
Тем временем осень резко о себе напомнила, за окном темнело, и темнело быстро. Девушка, почувствовав вдруг, что у армии спинных мурашек сегодня парад, а котлетами теорию не учат (учат теорию отдельно, котлету невозбранно употребляя тем временем для еды), быстро доела свой полусостоявшийся ужин, свернула загубленный конспект и рванула в комнату... нет, определённо, Хрону сегодня очень повезло. Время было потеряно, но Рикарда Акунья не заработала бы себе репутацию "определённой степени занудочки", если бы не подстраховалась проверкой. А вот мучить себя мыслями о том, что могло произойти, пока она тут искала новые способы применения котлетам

...Скоб снова проснулась в прямоугольном человеческом жилье, укутанная в сокровенную тряпку, и донельзя счастливая. Недавно её чем-то накормили, и даже перетащили сюда (как, волчица нре запомнила), и... и ещё кому-то очень понадобилось снова увидеть её в саду. Впрочем, в холод и сырость выбираться туда - верх безумия, а безумной Скоб себя отнюдь не считала.
Поэтому лохматая, сбросив тряпку, обследовала комнату на предмет обнаружения человечки. Огненная ворожея не обнаружилась ни в кресле, ни на лежанке, ни даже под кроватью!
Выселили, - вяло мелькнула человеческая мысль в сознании оборотницы - луна снова пряталась за облаками, и ощущение своего тела в пространстве прыгало у волчицы от великолепного до прескверного.
Даже не думая, что ночные эскапады привлекут излишнее желание пообщаться со стороны двуногих, Скоб выбралась из комнаты, зачем-то толкнула носом дверь, упёрлась в неё лбом, пока та не закрылась... убедившись же, что дверь плотно захлопнута, оборотница пошла обнюхивать коридор. Как интересно! Похоже, она как раз в том большом доме, во дворе которого не раз просыпалась. Надо это обязательно проверить и обнюхать тут всё, как можно лучше!

0

46

А нюх не поведет... Когда он подводил волчицу? И в этот раз тоже знакомый запах двуногого витал неподалеку, довольно отчетливо витал...
Только чем знакомый не понятно? Но точно знакомый!
Ночная пробежка затянулась довольно надолго, казалось, что вот вот первые солнечные лучи скользнут по макушке превращая шкуру в кожу, но все ещё было темно.. Осень, день идет на убыль, ночи становятся длиннее.

Луна сияла своим пьянящим светом, ярко освещая поляну, вот она та самая слива, которая когда-то обгорела. Вот тропинка, а вот и место где хищные растения устроили свою напасть? А это что? Источник запаха!

Кир стоял посреди тропинки, зеленая травка клонилась под ночным ветерком в такт волосам мага. Руки парня были сложены на груди, осанка выпрямлена, взгляд устремлен вперед на здание Аклории. Судя по глазам и нездоровой ухмылке он явно был рассержен, хотя непонятно сколько времени он уже тут просто стоит, а главное - зачем?
http://i020.radikal.ru/1104/7f/a72f5c6936e9.jpg
Кир: Эй ты там! Ану выходи, ты маг или жалкий слабак очередной? - Крикнул внимательный парень в сторону кустов, в которых уже второй раз приходилось прятаться Скобу.

0

47

Полночи бродила доблестная волчица по всему огромному дому, но так ничего интересного не обнаружила. Из-за одной двери слышался хохот, пение и мелодичный звон (будь Скоб сейчас человеком, немедленно опознала бы "гитару, лютню или что-то типа того") - двуногие, вероятно, на луну воют - вон и дождь заканчивается, небо прочищается... в остальных местах ничего не было.
Наконец, небо полностью прочистилось, и яркая, сверкающая луна начала тянуть к себе. Да так тянуть, что Скоб взяла бы, да полетела, прямо до луны. Казалось, небесное светило даже подмигивает с неба, мол, попробуй, это не страшно - видишь же, вишу спокойно...
Волчица потрясла головой и пошла искать выход.
Выход вскоре нашёлся. Выход был закрыт, но не на ключ - видимо, забыли, или никому было не надо, или тому, кому надо, чтобы в большой дом никто не зашёл, просто отошёл по... да мало ли, по каким делам. В любом случае, на улицу оборотница вышла спокойно - и сразу же, почти сразу же на неё свалилась целая гора новых запахов. В частности, среди нескольких человеческих и множества цветочно-травяно-гниловатых, выявился один-единственный человеческий, весьма и весьма знакомый.
Стоило это проверить!
К носителю запаха волчица агрессии пока не чувствовала, наоборот, он ей скорее нравился, чем нет. Возможно, это добрый друг того существа, которое занимает её место во время дневного сна. Ну да, конечно! Кем же он ещё может быть?
Преисполненная любопытства Скоб метнулась в кусты, как оказалось - уже знакомые, с прошлых проведённых здесь ночей остался её запах и даже небольшой обрывок тряпки. В ночном свете казалось, что она тёмно-серая, но память подсказывала, что тряпка тёмно-красная. Правда, увлёкшись тряпкой, волчица, кажется, зашумела и совсем забыла об источнике запаха.
-Эй, ты, там! Ану выходи, ты маг или жалкий слабак очередной? - чего-чего? - замерла Скоб, приподняв одно ухо. -Маг - это который ворожит. Я не ворожу. Какой я маг? Но и слабаком, а уж тем более жалким, себя бы не назвала по вполне объективным причинам.
Действительно, силы в себе Скоб чувствовала на пятерых. Луна-луна-луна-луна... захотелось выть от счастья, и Скоб обязательно взвыла бы, если б не ОЧЕНЬ уж усилившийся запах.
-Друг там, или не друг, а не поздороваться будет не очень вежливо, особенно после того, как меня заметили... - волчица вполне спокойно вышла, слегка виляя хвостом и подошла к странному парню... его что, Кир зовут? Вот так-вот так, а я его, похоже, знаю, и неплохо... в смысле, это существо, которое днём, неплохо его знает... почти вплотную. Ткнувшись ему в коленку носом, волчица тщательно обнюхала штанину этого самого Кира, убедилась, что запах принадлежит ему, и, вопросительно приподняв левое ухо, невозмутимым взглядом уставилась снизу вверх. К сожалению, этому странному существу, в запахе которого всё яснее чувствовался лёгкий-лёгкий, но чёткий оттенок металла, Скоб еле доставала головой до пояса.

0

48

Кир, казалось, замер. Ещё-бы, его глаза округлились и наполнились удивлением, когда вместе мага из кустов вылез... ВОЛК???!!!
Парень несколько секунд стоял, как вкопанный, пытаясь понять, какое отношение к делу имеет волк...
Скоб тем временем тихонечко подходила. Страха в парне она не чувствовала, но легкое беспокойство было заметно по тому, как он застыл на месте.
http://i020.radikal.ru/1104/7f/a72f5c6936e9.jpg
Кир: Тсс.. Тссс.. хороший песик, иди на место, давай, не до тебя мне... хм.. какой-то ты больно умный для зверя...  - Говорил он шепотом, словно боясь, что кто-нибудь его услышит. Маг, тревожно вздрогнув, взглянул ввысь...
Луна... Не может быть...
Заклинание стального покрова соскочило с уст мага, запах металла усилился, кожа и одежда ночного странника приобрела серый цвет. В этот момент запах металла в нем немного усилился, и Скоб вспомнила... точно вспомнила, где уже чувствовала этот запах... нет, этот запах не кого-то из жизни неведомой второй половинки, это точно запах того ночного странника, который проскользнул мимо сражающихся, прошлой ночью!!! Ошибки быть не могло, под заклинанием запах мага на 100% соответствовал тому, кого не удалось поймать тогда, когда шла охота...
http://i020.radikal.ru/1104/7f/a72f5c6936e9.jpg
Кир: - Оборотень! - Маг неожиданно резко отпрыгнул назад, на инерции отбежав на 2 метра, выставив руку вперед.. Взгляд стал грозным, а глаза сверкнули стальным. - ПРОЧЬ ОТСЮДА! ВОЗВРАЩАЙСЯ В ЛЕС!!! - никакой магии более не последовало, но судя по концентрации легко было понять что для заклинания остался завершающий жест, и стоило волку дернуться не в ту сторону, как маг не станет сдерживаться...

0

49

Когда, зашептав что-то очень доброе, странноватый двуногий Кир начал оглядываться по сторонам, у волчицы началась великая радость. Наверное, он сейчас с ней поиграет! Вот чего-чего, а общения с агрессивными двуногими ей хватало по самые уши в последнее время, двуногий же, назвавший её хорошей, а потом ещё и умной, возможно, и сам неплох. То же, что он спутал её с обычной собакой, может быть безграмотностью, но уж никак не желаением обидеть.
За своей радостью напряжённого тона Скоб не разглядела... пока человеческий самец не шарахнулся назад.
- Оборотень! ПРОЧЬ ОТСЮДА! ВОЗВРАЩАЙСЯ В ЛЕС!!! - ох, да он же всех из большого дома сейчас сюда сгонит!
Скоб не двинулась с места, хотя убеждение, что все оборотни живут в лесу было верхом безграмотности, а само слово "оборотень" было для неё оскорбительным - она слышала где-то, что только солнце взойдёт, и эти существа превращаются в человеческих самцов или самок... тем не менее, драться ей ох как не хотелось. Волчица потопталась на месте, нерешительно приподняв и второе ухо тоже. Она была обижена до крайности, но всё ещё надеялась подружиться со странным двуногим.
Луна скрылась за случайным облаком, и волчица чуть-чуть отшатнулась назад. Получилось, что и самец человека, и волчица друг друга испугались. Внезапное воспоминание, возможно, пришедшее из "другой жизни" - Полли, преступник всегда возвращается на место преступления. Надо идти в сад.
И тут уже воспоминание своё собственное - запах цветов, человечины и чёткий отблеск запаха металла. Так это тот тип, который был в саду той ночью!
Скоб, ты помнишь того мага, который напал на тебя и девочку? Они могли сотрудничать... но пока у нас есть Кир. Сорви ему все планы, уведи отсюда, его надо увести, в этот момент что-нибудь да выяснится. Ты умеешь, ты хорошая актриса.
Что такое "актриса", волчица не знала. Возможно, это такая еда. Но зато волчица примерно представляла, как это - "срывать". Правда, вряд ли требовалось содрать с двуногого штаны или ещё чего непотребное вытворить, но возможно, прокатит ситуация "волк чего-то хочет сказать".
Скоб покрутила головой, мол, не пойду ни в какой лес, и с категоричным видом мотнула головой: пойдём. Хочу показать тебе что-то. Пойдём, это интересно! Для убедительности волчица потянулась, повиляла хвостом и очень дружелюбно оскалилась.

Отредактировано Рикарда (2011-07-02 23:36:59)

0

50

Маг очень недоверчиво пятился в потемках. Да и жесты волчицы до него либо не дошли, либо были проигнорированы.
К великому счастью крик никто не услышал, все-таки в саду они были довольно глубоко.
http://i020.radikal.ru/1104/7f/a72f5c6936e9.jpg
Кир: Что ты хочешь этим сказать?... Нет.. нет.. я не такой идиот, чтобы доверять зверью! Да кому вообще в этом мире можно доверять! 
Все-таки Кир продолжал отходить, хотя совсем не в ту сторону, в которую планировала Скоб, отходить он стал назад, постепенно смещаясь к многострадальному сливовому дереву, за которым была тропинка, ведущая к дороге, соединяющей главных выход из школы и выход из территории школы. Скорее всего там уж точно имеется парочка дежурных магов.

0

51

Сам ты зверьё. Двуногие идиоты - самые двуногие в мире!
Надо было срочно что-то делать, но если существо не хочет прямого контакта - нечего и нарываться. Вот будь Скоб двуногой... оскорбительная мысль, но это мысленный эксперимент! ...она обязательно бы погладила волка по голове и поговорила бы с ним.
Ну и дурак, - Скоб, уже оставив бесполезное занятие "срывания затеи" - несчастной погорелицы-сливы она побаивалась, памятуя про её не в меру сильного магически обитателя, теперь просто ходила взад-вперёд, не обращая внимания на Кира. Не понимает ничего, что ли? И такие все двуногие! Вот как прикажете с ними взаимодействовать, мм? Попробовать ещё, что ли, разок?
Волчица села на землю и уставилась на странного, причём всё ещё очень медленно обозначающего капитуляцию, мага. Склонила голову налево, приподняла право ухо.
-Ррр, - тихонько и дружелюбно заворчала Скоб, выпрямляя голову и поводя ухом назад. Такой, в буквальном смысле, финт ушами не должен не подействовать! Тут даже самый двуногий человек сообразит, что его зовут смотреть что-то интересное! Пойдём, значило рычание волчицы. -Ррр?
Идёшь?
Глядя на медленно пятящегося назад Кира, Скоб подумала, что, вероятно, дальше искушать судьбу, да и собственное терпение тоже, не стоит. Не хочет дружить - не надо. Идти отсюда не хочет - да на здоровьице. Однако узнать, чего двуногий тут забыл в такую пору, тоже очень хотелось.
Скоб шевельнула хвостом, поднялась и повернулась в ту сторону, откуда пришла. Там были кусты. Волчица постояла пару секунд, пообмозговывала ситуацию. Да ну их, этих двуногих... волку надо спать, а если волк принадлежит кому-то из большого дома (очень кстати вспомнилась черноволосая человечица, огненная ворожея), значит, он имеет полное право спать в саду этого дома. В комнате же душно!
-Ррррр, - попрощалась Скоб, и побежала к своему давнему укрытию.
Там она чуть-чуть пошуршала, устраиваясь поудобнее, и прикрыла глаза, задействовав слух и нюх. Спать она не хотела нисколечки, однако человеческий самец легко мог заметить блеск глаз, и решить, что она подслушивает.

0

52

Запах Кира все ещё доносился до ноздрей дремлющей Волчицы и оступать не уходил. Около выхода что-то происходило, хотя бог знает, что именно..
Интереса смотреть уже не было, и скорый рассвет уже принес свои метаморфозы. Рикарда очнулась, как после встряски. Почему-то мысли в голове путались, но девушка отчетливо помнила Кира этой ночью. Неведомая бодрость, не смотря на долгое отстутвие сна переполняла девушку, возможно это лишь издержки лунного безумия, на душе было не спокойно, казалось, что если Кир не обнаружит её тут голой, то как минимум что-нибудь наворотит, ранее Карде не приходилось испытывать такой животный драйв и любопытство.

0

53

Это... это, в конце концов, логично... закономерно... - успокаивала себя девушка, срочно решая - падать в обморок или сидеть на месте, плакать или смеяться, или не менять положения и не издавать никаких звуков. -Это закономерно, что ты без всякого прикрытия выпустив Скоба погулять, очнулась в итоге абсолютно голой и в кустах! Господи, что люди подумают, если увидят?
Ооох, благослови Войлар, да тут и впрямь люди ходят! Судя по шуму... всё! Зарекаюсь с сего момента даже в полнолуние засыпать без плаща!
Итак, тут ночью был Кир - я его помню. Значит, сидеть и ждать. Кажется мне, я знаю, что мне делать, если меня увидят.

Благо кусты, несмотря на нахальное своё полуопавшее состояние, всё же составляли более-менее достойное прикрытие, Рикарда шевелиться не стала. Оборотница только подумала насчёт "зыбучего песка" и попытки спрятать всё, помимо головы, но сразу решила, что не стоит. Внутри у неё бушевали идеи, а желание остаться и понаблюдать, что будет, вытворить настолько дерзкую выходку, насколько её, приличной девушки в сложной ситуации, вообще хватит.
Кроме того, шум определённо был. И надо узнать его причины. А если узнать причины - то не ползти сейчас в столь непотребном виде и потом бегать по школе, подслушивая сплетни, а сейчас выяснить всё на месте.
И потом, возможно, сплетни распустить...

0

54

Оказавшись в очень неловком положении, Карда была вынуждена осмотреться. Как не крути, слава богу, ранним утром практически никто не гуляет здесь. Немного подумав, что-же делать и как же добраться мимо отвратительно зоркой Миранзы в свою комнатушку, Рика прислушалась к земле, видимо, прикидывая, как она в случае чего будет поддаваться.
Чувство земли показало девушке, что в земле что-то все-таки есть, в метрах трех вправа и пол метра вглубь, под кустом. ПО форме это что-то явно напоминает ларец, похоже кто-то припрятал здесь тайник. Какой бы совестливой не хотела хазаться Карда, вот только выбора особо не было, а вдруг там руна телепортации? Если так, то можно считать, что все-таки пронесло!

0

55

Поколебавшись ещё минут с пять, девушка за это время успела проверить своё укрытие на предмет вероятного забытого плаща, оглядеться ещё раз пять, и с ужасом прикинуть, какие сплетни будут ходить про неё по школе, если кто-то увидит подобный непотребный вид, а особенно - Миранза, с которой чем больше общаешься, тем больше проблем получаешь на свою голову...
Когда находишься на волоске от гибели и краха, начинаешь верить в такие глупости и совсем уж невозможные вещи... однако земля, на которой девушка в тоске свернулась в клубочек, приготовившись ждать вечера (мама моя, сейчас - часов шесть, как максимум! это сколько тут ещё, ой, мама дорогая...), явно пыталась ей что-то сказать.
Чувство земли, к которому Рикарда в честь паники даже не задумалась обратиться, говорило, что выползи из кустов, и на расстоянии метров трёх найдёшь некую фишку. Что это, земля, к сожалению не сказала. Формой это нечто, кажется, напоминало коробочку или сундучок, вроде того, в котором Рикарда хранила свою бижутерию. Такое ощущение было, что ей хотят сделать приятный сюрприз.
Ползти или не ползти? Доставать или не доставать?
В конце концов, любопытство и интерес пересилили стыд за внешний вид и абсолютное нежелание мёрзнуть дальше. Всё-таки осень на дворе, а иммунитет у девушки не резиновый. Рикарда попыталась передвигаться в сидячем положении и даже не думать, как оно выглядит со стороны.
Какое заклинание применить, девушка тоже не представляла, её арсенал был больше боевым, чем ещё каким-то, поэтому попросту прикоснулась к земле и попросила её не препятствовать и помочь. Магически попросила, ласково поглаживая и вливая в землю над тем местом, где было закопано нечто странное, но по ощущениям напоминающее приятный сюрприз, самый чуток своей магии.
Затем девушка начала руками осторожно и аккуратно раскапывать ямку, из которой можно будет достать этот предмет.

0

56

Земля, на этот раз, похоже, была рада посодействовать своей "знакомой"и раскапывать осенний перегной было даже легче чем песок в песочнице для детишек. Надо было, конечно поспешать, так как зарыт объект был на весьма открытой местности. Лишь со стороны школы её отгораживала какая-то не очень высокая трава, с другой же стороны была прикрыты теми самыми кустами... быстрее всякого крота, девушка вытащила небольшой ларец с замочком. Благо было, что замочек проржавел и стоило разочек стукнуть по нему камнем, он и отвалился. Внутри коробочке, увы, руны телепортации не оказалось. Оказалось лишь хорошо уложенное платье бального образца. Красное и яркое.. По размерам рикарде, разумеется, маловато, но не сильно, внешне... ну совсем не подходит, в другой день лучше было бы головой удариться о стол, чем надивать такое, но сейчас, выбора похоже не было, все таки это лучше, чем ничего...

0

57

Девушка едва не залюбовалась содержимым коробочки, хотя внешне это был ужасно аляповатый образец портновского искусства. Эта дикая вещь состояла из корсетного верха и юбки-колокольчика. Носили этот ужасающий фасон, если хорошенечко припомнить рассказы матери, где-то лет сто-двести назад. Однако платье выглядело более-менее новым. Честно говоря, Рикарда была удивлена не фактом нахождения платья, ибо у земли при попытке диалога был такой интригующий тон, что удивляться чему-либо было бессмысленно... девушку больше поразила цепочка "ночь-Кир-платье". Карде показалось, что не там собака в фунте изюма порылась.
Пока что Карда оделась в найденную вещь. Верх лёг более-менее хорошо, хотя на широкоплечей Рикарде он был, образно выражаясь, как на корове седло, да и в груди было тесно. Однако, если впоследствии сменить шнурки корсета на ленточки подлиннее, да надставить едва достающую до лодыжек юбку... и ещё самую капельку расставить талию... будет замечательное платье. Тогда его можно будет носить с шифоновым шарфом, а можно, поскольку в украшении оно совсем простое - никакое - пришить на талию белую розу, низ украсить белой оборкой, а юбку - опять же шифоном, и верх тоже... ох, ну и платье же будет! вот из такого безобразия вообще незнамо какую красоту можно сделать!
Но вернёмся,
- девушка оправила на себе складки и осторожно прошлась туда-сюда. -К цепочке. Итак, Кир тут не просто так стоял. Да и платье... и платье тут просто так оказаться не могло. Однако ничего я выпадающего не видела и не чувствовала.
Девушка огляделась и, поскольку в глазах рябило от усталости, просто опустилась на колени и прикоснулась к земле. Давай-ка ещё раз. Кир тут был, а этот ларчик - не просто так. Спасибо тебе большое, мне это платье оказалось очень кстати, но вот Кир... не оставлял ли он чего-то? - Карда обращалась напрямую к земле. Чувство земли должно было помочь.

0

58

Прислушиваться к земле, особенно сговорчивой земле - было всегда приятно. Но на этот раз земля отвечала таким монотонным спокойствием, что захотелось даже помедитировать. Если верить ощущениям, землю над сундучком никто не тревожил уже не один десяток лет, и данный тайник был забыт давно в неизвестных обстоятельствах. Внутреннее покрытие ларца, в отличие от внешнего очень хорошо сохранилось, судя по всему платье казалось новым, так как внутренняя стенка была насыщена какой-то сберегающей магией. От прослушивания земного спокойствия Карду отвлек отдаленный крик. Очень отдаленный и приглушенный, судя по всему где-то на сторожевом посте дежурного мага у главного выхода с территории академии. Крик был мужской, и определенно это был крик боли. Он был слишком глухой, чтобы его расслышали в академии в ветреную утреннюю погоду. Перед глазами пронеслись обрывки сцен из ночной жизни оборотня. Кир, убегающий в сторону выхода, бросивший напоследок что то о недоверии, яростное выражение лица парня... Сцена подкреплялась ощущениями, что произошло это не так уж и давно... Может быть есть возможность все-таки нагнать Кира? Но одежда... Одежда не для бега, а уж тем более, не для того чтобы в такой показываться на люди... Что же делать?

0

59

Земля такая тихая, мягкая, влажная от росы, и с ней очень приятно разговаривать, иногда лучше, чем с многими людьми, всякими там Миранзами да Канами, пусть даже они сообщают много полезного... от земли тоже много чего услышать можно, если правильно слушать. Рикарда мечтательно улыбалась, прислушиваясь к её полусну. Земля жаловалась, что сегодня по ней всю ночь носились, а теперь вот ещё и покопались...
Одумавшись, девушка засыпала вырытую ямку. Ящичек из-под платья девушка решила оставить себе, как трофей. А вообще, это хорошая мысль, сделать в саду тайник. Вот этот зачарованный ящичек мне и понадобится... наверное, или оборотница, из тех, кто до меня тут был, или из штрафных учениц оставила... но это достойно подражания.
Внезапный глухой крик, с той, между прочим, стороны, которая была на выход из сада. Кричал мужчина, непонятного возраста, непонятнйо принадлежности, но какая, к демонам, разница, если ему сейчас пытаются сделать больно?! А может, уже и сделали. А может быть.
Рикарда подхватила ларчик, которым, между прочим, удобно будет ударить по голове или, наоборот, прикрыться от удара, вскочила на ноги и побежала. "Маленькая" длина платья, до лодыжек, мешала не так сильно, как могла. Это были не "родные" понёвы, и бегать в этом платье было примерно настолько же удобно, насколько оно вообще было удобным. То есть, на нулевом уровне. Однако, подобрав подол, девушка прекратила об него постоянно спотыкаться, и побежала дальше.
Внезапная мысль её как громом шарахнула, хотя остановиться не заставила, разве что чуть-чуть сбавить шаг. Кому в этом мире можно доверять, спрашивал Кир... Ох ты ж, моего волчару-то, и о таких вещах. Да Скоб дурак же! Он решит, что это такая еда или подвид двуногих. Но мысль, в целом верная, куда я несусь? Может быть там... но там человеку больно!
Между тем, Карда шла уже помедленнее, чем бегом, то есть быстрым шагом, но всё равно неумолимо приближаясь к месту происшествия. Девушка решила сначала не высовываться навязчиво, а посмотреть, что там творится, поглядев из-за деревьев.
В какой-то миг мелькнула мысль о дурацком платье, но девушка от неё отмахнулась: срамоту прикрывает, и ладно, идти быстро в нём можно, а остальное не так уж и важно. На кону стоят две жизни - кричавшего человека, и её, Рикарды, собственная, а она о платье беспокоится... ну что за глупость,  в самом деле.

0

60

Бежать пришлось недалеко.. увы, как назло деревья были слишком редкие и тонкие, ну а красное платье девушки прямо таки гласило "смотри на меня". Даже извозюкавшись в грязи было бы сложно хорошо замаскироваться. Ранним утром нечего не было. Ориентировочно 6 часов утра с мелочью... Карда знала, что студенты просыпаются до урока за 15 минут и бегут в спехе собираться. Так что таким ранним утром было все-таки очень безлюдно.
Добежав в упор до трехметровой каменной стены, окружающей территорию академии, Карда бежала вдоль неё. Пока не увидела... труп??? Нет, это он был все ещё жив, что легко можно было узнать по пульсу. . В небольшой роще около стены сидел дежурный маг... один из них. Выглядел он ужасно. Глаза были закрыты, Кровавая дорожка на стене и 4 окровавленных меча, торчащих из камня, свидетельствовала о том что мага буквально пришпилило к стене, после чего он долго и мучительно сползал. Одежда была порвана, раны были достаточно серьёзны. 4 рваных кровоточащих раны были залеплены глиной.. это было странно, но тем не менее это останавливало кровотечение... Неожиданно земля в сотне метров от Карды всполохнулась. Кто то взывал к земле. Очень похоже на ещё одного земляного мага. Как раз на том месте виднелась небольшое одноэтажное строение с башней, неподалеку от выхода от академии. Видимо действо происходило внутри здания, которое было отведено для дежурных. Ставни и шторы были как назло задернуты, а прислушиваясь к камню стен можно было понять только то, что там не все спокойно внутри.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно