FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семена порчи

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Демоны, демоны, демонические демоны демонических миров! - Рикарда мысленно выла и каталась по земле, обдирая шикарную находку. Физически ей хватало самообладания не впадать в истерику - рядышком умирала другая находка, куда более шикарная. Раны рваные, огромные, в количестве четырёх штук. Глина... очень... необычно. Марианна об этом способе останавливать кровь не рассказывала. Ну и ладно, век живи - век учись. Или это я бестолочь и всё прослушала?
Зато Марианна однажды показала воспитаннице один приёмчик, которым можно было обеспечивать человеку спокойный сон... или спокойную смерть. Старшая оборотница называла это мудрёным словом "акупунктура", младшая говорила об этом более просто и менее точно - "фигня". Однако сейчас эта фигня могла спасти человеку жизнь, либо просто помочь ему уйти без мучений.
"Для порядка" оборотница, конечно, проверила ему пульс - но и так было ясно, что несчастный пока жив.
Можно было спросить, что произошло, но вряд ли он мог говорить, да и вообще, происходящее было понятно даже самому захудалому ежу. Тем более что земля ощутимо встряхнулась, приходя на помощь ещё кому-то...
-Скоро вас уведут в медпункт. Пять минут продержИтесь, - почти умоляюще проговорила девушка на ухо дежурному магу, и с нужной силой пережала несчастному человеку сонную артерию. Не уверена, правда, что "куда надо"... для этого руки прямые нужны... Проверять результат девушка не стала - невыносимо было на раз посчитаться с мыслью, что Карда сейчас, фактически, добила беспомощного человека, благо похвастаться своими исключительными умениями - значило "безбожно наврать".
Что ни делается, всё в Торговой Лиге... - нужно было торопиться. Пять минут тикали, рискуя оставить от себя несколько секунд. Девушка решила, что постарается успеть. Не успеет... всё равно можно что-нибудь сделать! Маги жизни в медпункте работают!
Стараясь отгонять от себя мысли о том, что сделала что-то очень не то, Рикарда бежала к небольшой "караулке", в которой кого-то методично убивали. Или просто нехорошо ссорились.
Где-то через минуту Рикарда уже дёргала ручку двери - та никак не поддавалась на попытки открыть. Ладно - не откроется, вернусь к тому магу, и потащу в медпункт. О том, что будет, если дверь откроется, девушка очень постаралась не думать.

0

62

Нехотя дверь скрипнула, видимо, засов никто и не закрывал, просто сильно хлопнули дверью, вот и заело. Стоило чу-чуть сильнее нажать и дверь постепенно отворилась. Зал был один и он был небольшой. В правом дальнем углу от входа был столик и немного посуды, обычной, глиняной. Вдоль левой стенки стояли 2 дивана, один из которых был без двух ножек и с большим зарубом посередине. На деревянном полу лежал ковер, довольно тяжелый, чтобы его можно было просто-так дернуть, к тому-же он уходил под столик и диваны. По комнате валялись камни и битые горшки с цветами. Камни явно не были частью изначального интерьера от них веяло магией. Посреди зала, горделиво выпрямившись, стоял Кир Лаурен с обнаженной катаной в руке. На скрип двери он увидел Рику, а ухмылка его губ поползла вверх.
http://i020.radikal.ru/1104/7f/a72f5c6936e9.jpg
Кир: Глядите-ка, и ты сюда пришла, извращенка, очень даже забавно! Я смотрю, ты сбежала с бала, разрывая на себе одежду в порыве отвращения музыкой? - Кил наклонил голову влево, закинув катану на правое плечо - Хотя вряд-ли отвращения, такой нарядец как раз для извращенки, вроде тебя!
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/137394-1-f.gif
Дежурный маг: Не смей... вмешивать... прост.. - кашель - простых учениц! - Маг в коричневых одеждах дежурного, подобных тому, которого Карда видела в крови, медленно поднимался с пола. Из уголка губы текла маленькая красная струйка, рядом в стене была небольшая вмятина. Похоже, мага сильно приложило, не смотря на то, что он, как и другие охранники, был вполне состоявшимся выпускником. Кир же стоял целехонький, без единой царапины. - Ты говоришь, что ненавидишь его! Она не имеет к нему никакого...
http://i020.radikal.ru/1104/7f/a72f5c6936e9.jpg
Кир: - Молчать, слабак! - перекосившись гримасой злости, Кир с разворота метнул в мага Стальной шар. Шар угодил дежурному в живот, прервав его слова, маг сплюнув кровью, загнулся от боли, упав на колени и поджав под себя ноги. Зубы дежурного были сжаты, но он не мог произнести и слова. Кир же снова обернулся к Рикарде, видимо, ожидая, что та соизволит сказать.

Цели миссии: обновлены!

0

63

-Вот только твоих комментариев о моём наряде мне и не хватало для полного счастья.
Отвратительное зрелище - человек, которого методично убивают. Отвратительное тем больше, чем не можешь ему помочь. При виде крови, при одном чувстве её запаха, Рикарда была готова извиниться, хлопнуть дверью и убежать прочь отсюда, возможно - в Шедим к асассинам. И никогда сюда не возвращаться, как бы совесть ни мучила!
Поэтому задержало оборотницу в этом ужасном месте вовсе никакое не сочувствие к магу, и никакая не воинская выдержка и что-то ещё такое возвышенное. Воинская выдержка, вспомнив, что кастет перед превращением девушка оставила в комнате, и вообще вышла оттуда уже превращённой...
Ой, а у меня уважительная причина вас тут оставить, - Рикарду внутренне перекосило, хотя внешне она плавно меняла выражение лица с безмерно удивлённого на безмерно взрослое. -У меня дверь в комнату не закрыта, сейчас весь мой выигрыш вчерашний сопрут. Так-так-так, камешки... очень интересно. Камешки, скажите мне, кто вы такие? Откуда? Вы усиливаете чью-то магию, или были ею созданы? Так, если я сейчас отвлеку Кира от мага, хотя бы немножко... мда, пятый курс - офигеть, он же очень сильный. Да и маг сейчас в таком состоянии, что помощи от него ждать не надо.
Направив всё своё чувство земли на вопрос камням, Карда спокойно зашла внутрь, аккуратно прикрыла за собой дверь и начала импровизировать. Начала девушка не очень уверенно в правильности слов, но зато громко. И тут... и тут Рикарду понесло.
-Кир, да хватит уже выпендриваться! Просто стыдно уже, - "извращенка" обращалась лично к Киру. Был шанс, что это (то есть отповедь по поведению в момент, когда этот безумец убивает) немножко поможет, в шок его приведёт, что ли... -Кто там кого ненавидит? Причина-то хоть есть серьёзная?
Ковёр тяжеловат будет... нет, надо пробраться к камням... и... и черепки - острые, порезаться можно.
Карда совершенно открыто, понимая, что даже если она и избежит драки с этим психом, то произойдёт это с какой-то подставой, подняла один черепок повнушительнее, дотронулась до ладони одним из сколов - укололась. -Ладно. Нельзя порезаться, хотя, если наступишь... но ударит сильно. Кир, следи за мной. Я свежая сила, пришедшая за тобой. Камешки-камешки, кто вы такие? Кому вы помогали?
-Кстати, а на кого ты эхинопсов-то ставил?
Девушка медленно отходила влево и следила за руками Кира, зная, что если он начнёт жестикулировать, то надо будет чем-то кинуть прямо по рукам.

0

64

Кир особо не обращал внимание на то, что Рикарда осматривалась вокруг, видимо был полностью уверен в своих силах, да и если вспомнить все, что о нем болтали в коридорах, причина на то была весьма серьёзная. Парень все так-же высокомерно, с катаной на плече глядел на Рику, отчего той было немного не по себе.
http://i020.radikal.ru/1104/7f/a72f5c6936e9.jpg
Кир: - Выпендриваться говоришь? Ты похоже немного не вникаешь в то, что происходит! Думаешь я посадил эхинопсы в саду? Думаешь я украл курсач по травологии у Эдрика? Думаешь я воровал семена у Джестифаны? - Кир рассмеялся, его смех был не столько безумным, сколько искреннним, похоже ситуацией он либо действительно наслаждался, либо для него эта история была действительно смешной - Ну и напоследнок, конечно-же, я подставил друга своего, Эдрика, какая замечательная логическая картина, не правда ли? - старшекурсник саркастически произносил чуть-ли не каждое слово. - Знаешь почему я смеюсь? Я расскажу тебе как было все на самом деле...

Маг, получив солидный заряд в живот, все-таки начинал потихоньку приходить в себя. Очень похоже на воздействие каменной кожи. Даже такой сильный удар в пах будет смягчен до слабо ощутимого уровня, другое дело, что не смотря на защиту, слабоощутимой ту атаку сложно было назвать. Камешки, судя по всему, были созданы как оружие. Безусловно, оружие это принадлежало дежурному магу, как и глина! Глина точно-точно вибрировала так-же, как эти булыжники. Выходит, что этот маг, нашел раненого раньше Карды и залатав раны как мог, поспешил за нарушителем, исполняя свои служебные обязанности. К магии земли, очевижно он и взывал, пытаясь закидать Кира камнями, однако, Киру судя по всему было совершенно пофигу на атаки камешками, учитывая что он стоял даже не поцарапанный...

0

65

Камешки-камешки, так вот вы откуда... приятно познакомиться, - с какой-то стороны, внутренний диалог Рикарды и камней можно было назвать ментальной связью, поэтому получением ответа оборотница гордилась безмерно. Но если -Значит, пытался напасть? А вы не скажете мне, как происходило всё? Как и когда Кир ворвался? Или это не он был?
А маг за спиной оппонента тем временем медленно приходил в себя. Тянуть время. Тянуть время. Если бы у мага хватило ума помолчать, как было бы хорошо!
-Терпение, юная леди, терпение. Терпение - это залог вашего будущего. Надо мыслить логически и... Карита! Я сказала "терпение"! Положи немедленно ложку, это боевое зелье, а не похлёбка, его нельзя постоянно мешать! Оно взорвётся!
-Госпожаа-а-а Ве-е-ейн... но ведь ложка - чтобы мешать!
-Ложка - чтобы есть! Мешают мешалкой!

Ну да, именно так всё и происходило. Именно поэтому Рикарда всегда рассуждала логически. Но сейчас её логика могла дать сбой. Ладно, это неважно. Хотя как это неважно? Если логическая схема дала сбой, значит я обвинила человека в воровстве и предательстве! Ой... как же это мерзко...
-Кир, зачем мне куда-то врубаться? Я же не топор, в конце-то концов! - оборотница изобразила возмущённый взгляд. -Однако если моя логика неверна, опровергни её. Расскажи, как всё было, зачем курсовая испарилась, какого хрена твой друг Эдрик был арестован, чего это ты тут с катаной топчешься, почему я извращенка... интересно послушать.
Оборотница сузила глаза, перехватила черепок между пальцами, чтобы можно было использовать как одно лезвие в привычной позиции, и даже сделала пару шагов вперёд - настолько сильна была эмоция "когнитивный диссонанс", что победила над забрезжившим внутри стыдом. С одной стороны, девушка была уверена в вине Кира, с другой - был осознанный момент, согласно которому, Кир легко мог оказаться как виновен, так и нет.
И про руки не забывай! - девушка отвела взгляд от глаз нахального металлиста и начала наблюдение за его руками.

Отредактировано Рикарда (2011-07-29 00:53:30)

0

66

Последовавшее возмущение Кира почему-то развеселило ещё больше. Нездоровый смех взвился новым порывом, омрачая безумием все помещение.
http://i020.radikal.ru/1104/7f/a72f5c6936e9.jpg
Кир: Возмущаешься? Это хорошо, значит ещё не здалась, у этих слабаков энергетика заклинаний совсем стариковская в свои тридцать... - Маг металла брезгливо кивнул головой в сторону мага - Забавно, то, что главный виновник всего, Эдрик, был действительно верно схвачен... Но почему ОН? Почему он должен отдуваться за нас обоих? - Кир сплюнул, спустив клинок с плеча. - Наша задача с ним была в создании научного проекта, такого как "ускоритель роста". Они доверели эту миссию нам потому, что Эдрик был спецом в области травологии, мы оба завалили её намеренно! - Парень ухмыльнулся - Как следствие, мы стали оставаться дежурными у Джестифаны, в качестве наказания, и получили доступ к некоторым запретным материалам, эта дура и думать не смела, что мы знаем о них все в мельчайших подробностях! Разумеется все шло гладко, проект был записан, все опыты были тайно проведены, а исчезнувшие реагенты списаны и школьных шалунов, но потом появился этот хмырь... - Лицо Кира перекосилось злобой - Дюк! Он начал нас подозревать, как то ночью, когда мы проводили опыты, он выследил нас, и скрываясь, Эдрик обронил пару семян около тропинки... С тех пор мы разыгрывали весь этот цирк с украденной курсовой! Надо же было как-то оправдать то, что это был не курсач, а научный проект, Дюк, конечно, как всегда пытался нас перехватить, но спасибо вашей глупости, вы дали мне время отнести и сдать готовую работу! - Вроде бы, в своем рассказе Кир даже стал поспокойнее себя вести - Но почему! Какого хрена! Как! КАК? Он мог вычислить Эдрика!!! Все было спланировано до мелочей! Он был всего лишь потерпевший студент с похищенной работой. Это я должен был быть на его месте!!! Меня должны были отчислить!! Я должен был отдуваться за все!!! Почему? Почему на меня Дюк закрыл глаза! Почему, я должен смотреть на улыбку этого урода, уводящего моего друга! Как он смеет после всего - признавать меня невиновным??!! НЕ ПРОСТИТЕЛЬНО!!! Он издевается надо мной! Но теперь моя очередь шутки шутить! Зуб за зуб, око за око, товарищ за товарища!
Маг земли тем временем поднялся на ноги, и с каждым словом все больше приходил в ярость, уже поднимая руку для сотворения заклинания.
http://i020.radikal.ru/1104/7f/a72f5c6936e9.jpg
Кир: БЕСПОЛЕЗНО! - Выкрикнул Кир, резко взмахивая катаной, а другой рукой, совершая параллельные жесты.
И все таки в словах парня была одна большая загадка, кому же понадобилось создавать такой проект?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-07-29 23:14:27)

0

67

С каждым словом Кира оборотница всё больше и больше запутывалась. Вроде бы и правдивая истерика, да и история двух друзей больше похожа на истину, но учитывая, что он только что признался во вранье - а вдруг опять врёт? Но даже если правда, то кому оно нужно? И с какими целями? Какого, грубо выражаясь, хрена?
Четвёрке тайных, да? Свежо предание... гораздо охотнее поверю в то, что это заговор против тирании Дюка. Ну хоть понятно теперь кто кого ненавидит, и по какой причине.
Рикарда даже не представляла, что на это ответить, и надо ли отвечать. Совершенно солидарна, Джестифана - дура, хоть и преподаватель. Ах, мы так удачно вмешались! Спасибо бы хоть сказал уж, что ли. За вмешательство. Удачное.
Однако руки этого разнесчастного придурка уже изображали какие-то пассы. -...а ещё он своё заклинание придумал! "росчерк клинком" называется! - припомнились Карде, слова вифрэйки Миранзы. Вот где пригодилось же... подозреваю, "росчерк клинком" это и есть.
Можно было, конечно, в него чем-нибудь кинуть. Например, уже давно знакомым и не очень любимым потоком песка. Но рассказанная Киром истерическая история настолько перевернула представление девушки о данном типе, что Карда даже и не думала наносить кому-то вред. В конце концов, если маг очухался - а то вон, какой злющий стоит - пусть... сам вредит. А ещё лучше - делом займётся.
Рикарда в четыре широких и быстрых шага преодолела не очень-то и большое расстояние, разделявшее её и Кира. Было логично предположить, что он решит, будто девушка пошла в атаку и отмахнётся не не до конца, судя по пассам, заклинанием, а катаной, а потому последний шаг девушка сделала чуть в сторону, попутно накладывая на свои руки заклинание силы, должное увеличивать силу как удара, так и хватки, и схватила Кира за руку, которой он выполнял пассы. Сейчас же дёрнула несчастного мага на себя, одновременно перехватывая руку парня, которая была с катаной.
С трудом удерживая рвущегося подраться парня, Карда почти на ухо ему закричала:
-Пожалуйста, успокойся немедленно! - и, добавила, обращаясь к магу: -Идите быстро отсюда, и займитесь полезным делом! Например, раненого до медпункта... Кир, тихо, успокойся... транспортируйте! - пару раз несчастный Кир был близок к тому, чтобы вырваться, но держать мёртвой хваткой Рикарда ещё в детстве научилась.
Парралельно с уговариванием этого психа успокоиться, девушка искала, чем бы его приложить, и куда после этого уложить. А так же - чем связать и к чему привязать. Впрочем, и удерживать его становилось сложно, он вполне мог своей грёбаной катаной что-нибудь оборотнице отрубить, ибо рвался, как бельё с верёвки в ветренный день.

0

68

Все прошло по плану, после прыжка в сторону мага, тот попытался отмахнуться Катаной, промазав, и подивившись ловкости Рики, через секунду после захвата дернулся назад, удивлению практически не было предела, когда руки девушки оказались сильнее его собственных. 2-3 раза панически, попытавшись выбраться Кир уронил на землю Катану. То что кричала ему Рика он уже не слышал, или же не хотел слышать.
http://i020.radikal.ru/1104/7f/a72f5c6936e9.jpg
Кир: Ану пусти наконец, мерзавка! - Неожиданно, стальные наручи, которые были надеты на Кира, и за которые схватилась Рика, удерживая парня, изменили свою структуру,Деформировавшись и покрылись мелкими, но очень острыми и болезненными шипами. От неожиданности, Карда отпустила исколотые до крови кисти рук. Маг, увидив происходящее свои пассы прекратил, видимо, побоялся задеть Карду, однако, он уже полностью обрел равновесие, после последней атаки, и не смотря на каменную кожу добежал до Кира практически в упор, с силой ударив парню в грудь. Кир не успел обрести равновесие после того, как от него отцепилась Карда и не смог увернуться, от получившегося толчка, маг металла  отлетел на пару метров и врезался в стену, около правого угла, ближнего к выходу, но не упал.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/137394-1-f.gif
Маг: Девочка, почему ты сама не отнесла раненого... - Удивился маг, который судя по всему куда-то бежать и не думал, а судя по выражению лица, надеялся что она, карда, вернется за раненным и унесет его.
http://i020.radikal.ru/1104/7f/a72f5c6936e9.jpg
Кир: Финальный путь! Росчерк клинка! - Стало понятно, что Карда опоздала, понятно только сейчас, что для росчерка оставался лишь завершающий жест и слова, а деформация, видимо была лишь свойством созданных Киром нарукавников. 
Маг земли остановил карду, показывая, что сейчас лучше держаться на расстоянии. Серое сияние окутало Лаурена, и собралось в форму. Вокруг парня появились 4 ярко серых коротких меча, с символом змея на рукояти. Каждый из низ был развернут лезвием вверх, а рукоятью вниз, клинки левитировали в десяти-двадцати сантиметрах от Кира на уровне груди. Пользуясь тем, что противники застыли, в непонимании, что это и как против этого бороться - Кир Магнитом вернул себе в руку Катану.
http://i020.radikal.ru/1104/7f/a72f5c6936e9.jpg
Кир: Двое против одного? Что-же, вполне честно! Нападайте, что же вы встали? - На лице парня не много гнева было, скорее сосредоточенность и бдительность. Видимо, Кир был из тех немногих, кто отдавался бою, как искусству.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-07-31 19:24:34)

0

69

-Ай! - девушка выпустила чёртова мага, и как оказалось - вовремя, тот эффектно отлетел, врезавшись в стенку и чуть только вмятин на ней не оставив... слишком близко к двери! Девушка успела только напутствовать его подзатыльником (исколотые руки, мазнувшие повреждёнными ладонями по волосам противника, сразу же запекло). Жаль, быстро улетел - Карда и на пинок бы не поскупилась. -Придурок чёртов!
Маг земли, который союзник, тем временем придерживал готовую броситься к жертве их произвола Рикарду, и та не смела спорить - видела, что не, нифига, не выдернешь руку. Жаль, я Киру руки не переломала... дерёшься с магом - лиши его рук, и он не сможет делать никаких пассов. Буду помнить, ладно... кстати, а действительно, чего я не утащила этого несчастного? Не стыдно? Заодно и не ввязалась бы...
Было безумно стыдно. Так стыдно было, что аж щёки запылали, а глаза заслезились.
-Потому что тут бесится чокнутый придурок! - тоном категорическим, просто железным, но достаточно тихим, чтобы колдующий и психующий Кир её не услышал, заявила оборотница. -Окажусь у двери - атакуйте издали, а потом отходите к той стене! В "тиски" зажмём...
Указав на противоположную от двери стену, Карда, встряхнула головой, сгоняя слёзы, и сделала пару шагов вперёд, не позволяя союзному магу спорить. Она не строила никаких логических цепочек, не думала даже, как будет эффективней - просто знала, что взбешённый Кир мог быть каким угодно виртуозом боя, но в этот момент он слишком взбешён, чтобы искать простые хитрости. Скорее уж, начнёт думать о сложных ловушках.
-Нападайте, что же вы встали? - виртуоз боя улыбался победной улыбкой. Четыре меча. Вокруг, все на уровне груди.
И ещё Карда просто знала, что делать. Концентрация... напоминающий фигу жест левой... ещё один - правой рукой...
-Ну, потом только не хнычь... - процедила сквозь зубы девушка, выпрямляя руку. В одно из произнесённых ею слов Карда вплела заклинание, и, собственно - один из потоков песка, отпущенных девушкой в сторону Кира, прошёл между клинками, а второй девушка направила ему под ноги. Ну, мать-земля, Войлар-покровитель...
Пользуясь тем, что разнесчастный металлист временно не мог её отследить, Карда перебралась к двери, и приветственно махнула союзнику рукой изо всей силы надеясь, что этот сверхумный маг земли трижды подумает. А затем начала собирать залинание зыбучего песка, направляя его на просыпанный на пол песок, сейчас клубками вьющийся у ног Кира. Завязнуть в летучем песке - это вам не шубу в трусы запихать! Но должно получиться!

Отредактировано Рикарда (2011-08-01 19:40:00)

0

70

Разумеется, маг так-же не стал глупить, увидев бездействующего самоуверенного наглеца и жесты со стороны ученицы, он незамедлительно сконцентрировался, вырисовывая руками овали движением вперед выстреливая довольно Здоровой Каменной глыбой, которая должна была поразить Кира сразу после песка с другой стороны. Песок, летящий в неподвижного, казалось-бы должен был лишить врага обозрения, однако последнее, что увидела Карда, прежде чем лицо киро скрылось в песчаном потоее - его самоуверенную и спокойную ухмылку. Он даже не шелохнулся в ответ на атаку. Едва девушка закончила метание песка, как в сантиметре от её лица оказался клинок... Видимо, один из четырех мечей, пролетел на встречу по потоку песка, поэтому его было не заметить, а когда поток закончил свое действие, резко дернулся в сторону головы, и застыл лишь в сантиметре. От неожиданности, пришлось забыть все свои планы по использованию заклинания зыбучего песка, ещё-бы, до заклинаний тут, когда в сантиметре от головы находится магическое лезвие, которое, впрочем, уже могло торчать с другой стороны головы, но остановилось. Когда внимание удалось сосредоточить на Кире, было видно, что глыба была встречена щитом металла и успешно отражена, разбита на несколько камней помельче. Песок, после потери концентрации просто осыпался на землю. Остальные три клинка наносили удар за ударом по магу, который пятился, отклоняя удары руками и пропуская некоторые, наносившие ему кровавые порезы.
http://i020.radikal.ru/1104/7f/a72f5c6936e9.jpg
Кир: Ооо, глядите-ка, догадался сконцентрировать мощь каменной кожи на руках? Весьма впечатляет, однако, у тебя всего 2 руки, против моих трех мечей. Долго не протянешь, а тебе девочка, лучше не рыпаться, ты мне ещё пригодишься живой, ты только подумай, как меня вознаградят четверо тайных, когда я доставлю им такой редкий матерьял для исследований? - Тут все было очевидно, Кир намекал, что тайных могут заинтересовать оборотни, они что, действительно существуют? Тайные?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-08-06 20:22:41)

0

71

Чего-то очень сильно не получалось. Вернее, Кир со своими мечами и, как запоздало дошло до Карды, хитрым расчётом против магов земли, не оставил буквально камня на камне от её первоначальной идеи. Однако Рика вошла в раж, и действовала на интуиции, не останавливаясь хотя бы на минуточку.
От меча девушка молча шарахнулась назад, благо он остановился, затем осторожно обошла висящий в воздухе и пока бездействующий меч и сосредоточилась на Кире. Тот увлечённо мутузил мага оставшимися тремя мечами, впрочем, и комментировать cобытия не забывал, да ещё и к ней зачем-то обращаясь. Возможно, потому меч и остановился перед самым носом девушки. Хотя, кто ж его знает, что этот чокнутый выкинет в следующий момент. Девушка прижалась к стенке, потому что надо было что-то сделать для перехода к следующему звену спонтанной идеи, а что - она не знала, хоть пусть убьют. То есть, убивать, конечно, не надо, но знания "что делать" это не прибавляет.
-Такие, как я, всем и всегда пригодятся, - мрачно думала Рикарда, вжимаясь в стенку, опасливо косясь на меч и припоминая пассы. -Гениально умные, люмминически добрые, умопомрачительно красивые, зашибенно талантливые, фанатично исполнительные и очень скромные женщины! Помимо всего прочего - маги, воины, оборотни. Стоп. Оборотни? Это намёк, что ли?
Карда остановилась, посмотрела, подумала. Раж куда-то испарялся. Модифицированная идея "взять и угробить" снова покатилась к демонам. Карда, даже не совсем понимая, что делает, наугад выпустила по Киру поток щебёнки, прицелившись в голову, даже, учитывая, что юноша стоял к ней боком - вроде бы, куда-то по виску. Девушка была готова чем угодно поклясться, исключая котлеты для Скоба и свою душу, что вот этот конкретный человек, мутузящий другого конкретного человека, может быть сакмоуверен до такой степени, что просто не подумает о возможности атаки со стороны третьего человека. Хотя, опять же, мало ли, что на уме у чокнутого мага может твориться.
-А мы такие, всем пригодимся... - буркнула Карда себе под нос, спешно решая, выплетать ли "каменную кожу", или оставить так. С одной стороны смысл есть, висит вон недвижимо, стальной-магический, дай ему Войлар сто лет так висеть, с другой - а ну как решит Кир не связываться с ними, а уйдёт... с третьей - можно попробовать, как и тот маг, собрать весь эффект на каком-нибудь участке тела, например, на носу или животе.
Грубо говоря, фиг с ним... - девушка суматошно принялась выплетать пассы каменной кожи. И так много времени на раздумья потеряла. Всё, что получалось, Карда решила перевести на одну-единственную правую руку. Ей будет удобнее защититься.

Отредактировано Рикарда (2011-08-29 15:54:48)

0

72

Когда девушка двинулась, отойдя от меча, Кир мельком глянул в её сторону, особо не отрываясь от мага, но видимо, надеясь, что все таки она не будет атаковать.
Когда девушка выпустила поток камней, маг металла не стал блокировать, а отпрыгнул немного назад и пригнулся, пропуская поток болезненной щебенки мимо себя.
http://i020.radikal.ru/1104/7f/a72f5c6936e9.jpg
Кир: Надо-же, а я все-же надеялся что ты сдашься, но увы, похоже тупорылая твердолобость - фамильная черта всех земляных магов, сколько бы не учились - всегда будете вести себя как стадо рогатого скота. И сражаться тоже все теми-же однотипными и глупыми приемами. - А причина пламенных речей Кира была довольно-таки веская, он уклонился без особого труда, не останавливая атаку на дежурного мага. Однако, скорость атакующих лезвий уменьшилась и магу приходилось полегче. Пока Рикарда концентрировалась на каменной коже, Кир как-то огорченно взглянул на неё, мол "выбора нет, придется и тебя покалечить", и через секунду застывший клинок обрушился на девушку. Удачно подставленная рука весьма успешно отразила удара, однако концентрировать каменную кожу оказалось не так уж и удобно, рука весила как не хилая булава, а клинок атаковал быстро, раз за разом и с разных сторон, время было ровно столько, чтобы сдвинуть руку и отбить меч, на концентрацию не оставалось и секунды.
Тем временем маг земли, воспользовавшись моментом того, что клинки, атакующие его замедлились, поймал один из них двумя руками, за лезвие и рукоять сразу. Сила и один из волшебных мечей Кира, сломался в руках мага как тростинка, рассыпавшись скопом серебряных искр. Кир изменился в лице, его пренебрежительный и высокомерный взгляд сменился удивленным и обеспокоенным.
http://i020.radikal.ru/1104/7f/a72f5c6936e9.jpg
Кир: Ты догадался... ТЕБЕ НЕ ЖИТЬ! - Кир снова повернулся к магу, концентрируясь, 2 оставшихся клинка устремились на него с такой ошеломляющей скоростью, что отбиваться от них было даже сложнее чем ранее - от трех. Отличный был момент для атаки, Кир сейчас концентрировался и был отвлечен, но увы, постоянно атакующая железяка сильно мешала как передвигаться, так и творить магию, максимум можно было сместиться на пару метров, а до Кира было не менее пяти.
Кир взмахнул руками, камни обеспокоенно шептались, один из атакующих мага земли клинков воссиял ярким серебристым светом Благословления стали. Следующая рефлекторная попытка мага заблокировать удар отозвалась вскриком боли и всплеском красных капель.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/137394-1-f.gif
Маг: Аагххх.. аааа!!! - Отрубленная кисть упала на пол, волшебная сталь пробила каменную кожу. И через секунду меч вонзился ему в грудь и вышел из спины, пройдя насквозь. - Рот мага бессильно приоткрылся. На последнем издыхании, собрав все остатки выносливости земляной маг схватился уцелевшей левой рукой за рукоять благословленного меча и одним рывком вытащил его из себя, с силой ударив его о землю, разбив на тысячи серебряных искр. Кровь хлынула из сквозной раны, добавляя фону красок, поверженный волшебник всхрипнул и бессильно рухнул на пол. Кир сморщился, сжав зубы. Один из двух оставшихся мечей, тот что атаковал Карду, немного замедлился в скорости, дав девушке шанс.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-09-03 10:05:17)

0

73

Ступор, в который впала Карда оказался слишком дорог. Обезумевший Кир Лаурен, как и обещал, в гневе прикончил несчастного мага, а Карда, оглушенная, осталась лежать на холодном полу каменного караульного помещения, пока её куда-то не поволокли. Однако, маги министерства быстро вычислили опрометчивый поступок Кира и вскоре он все равно оказался за решеткой, Карда же провела несколько дней в лазарете.

Квест провален: Семена порчи.
Кайса: Штраф 20 баллов почета.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-04 21:23:02)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно