FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Город рун. Улицы города.

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

http://s9.uploads.ru/iyd9r.jpg

Улицы любой столицы мира являют собой достопримечательность сами по себе: уличные торговцы, зазывалы, рыночные лавки, площади, скверы и даже фонари - все это по своему уникально. Улицы всегда живут своей жизнью - коренной житель видит их одним образом, приезжий - совершенно иным. Город Рун не является исключением - от жилых кварталов, где можно встретить родовые особняки знати и дома простых рабочих, до торговых рядов и площадей, на которых в дни Ярмарки попросту не протолкнуться. Злачные и тесные переулки, где так удобно договариваться о тайных сделках, сменяются светлыми и людными центральными улицами, где можно встретить прогуливающихся лордов бок о бок с жрецами или оружейниками. Крики расхваливающих свой товар дельцов заглушают редкий звон кузниц, которые есть даже здесь, а ароматы выпечки из ближайшей пекарни заглушают запахи оружейной смазки.

Внутренние локации:
1. Торговые ряды и Базарная площадь. Именно здесь в основном располагаются лавочники и торговцы всех видов и призваний. И именно здесь можно купить и продать практически что угодно, если это не запрещено законом, конечно.
2. Жилые кварталы.
3. Мастерские Ремесленников. Стоят чуть поодаль от торговых рядов. Тут можно найти мастера ювелира, начертателя рун или лавку алхимика.

0

31

Ева.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/224241.jpg
Грат: Как не знаешь? Я же тебе рассказывал.
Особой уверенности в голосе отца, впрочем, не было. Дети обычно не слишком интересуются своими родственниками, если не видели их лично, а Ева и вовсе была непоседливым Бельчонком, так что заставить её сидеть и слушать про каких-то незнакомых гномов было невероятно сложно. Да и к чему, собственно - подрастёт, сама спросит. Не без грусти взглянув сначала на дочь, потом на принесённое ей угощение - да, так разговор бы лучше пошёл, но завтра с утра в кузню - гном устало присел на скамью и начал свой рассказ.
Вайдрогстаны были старым и гордым семейством, издавна известными своим мастерством и жившим в тейге Волал. Но то, что хорошо для рода в целом, не всегда остаётся таковым для каждого конкретного его представителя. С детства обожавший работать с металлом, юный Грат даже по меркам гномов был неплохим кузнецом - но на фоне множества более даровитых родственников оставался одним из многих, а то и вовсе никем. Такое было просто невыносимо, и, когда терпение лопнуло, молодой кузнец отправился на ту сторону Врат, в земли людей. Искал себя, а нашёл жену - и, слава Хахраму, сумел всё-таки убедить милую Олу перебраться из таверны людей в такую же, но хотя бы в Мал'Феросе.
Грат: Она родилась уже в Блекморе и до этого никогда не видела наших прекрасных городов, так что мне сложно её винить. Не согласилась бы - может, и нам с тобой пришлось жить там. - он вздохнул. Как ни хочется в молодости повидать весь мир, а жить на поверхности, да ещё и постоянно смотреть на других снизу вверх - не лучшая участь для невысокого, но гордого гнома. И тем важнее причина, почему такой гном решил всё же жить там. - Знаю, что в земли людей её увезла мать. Олу не любила говорить, почему, а я не настаивал. Может и зря, да что уж теперь.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-07-12 22:00:21)

0

32

Ева внимательно слушала то,что рассказывал ей отец сейчас. Очевидно ,что в детстве, все эти скучные разговоры пролетали мимо маленьких ушек той, что не терпелось играть с соседскими детьми, носясь по окрестностям в процессе очередной невероятно интересной игры. Сейчас же... Сейчас все было иначе.
- Вот как... Я рада слышать,  что мы не враждуем с ними...Всмысле, даже если мы разделены сейчас, все равно мы семья. Это же правильно, когда в семье нет больших конфликтов? - Ева явно о чем то раздумывала. Взвешивая все за и против и смотря на отца.
Он казался грустным. Еве тоже было грустно. Покидать дом,с каждым разом становилось все сложнее и сложнее. Никогда нельзя знать точно,что сможешь вернуться туда же,откуда ушел. Возможно... Нет,точнее наверняка все предшествующие события заставляли Еву пересмотреть ценность и важность семьи... Важность неупущенных мгновений.
-- Значит,  Блекмор на поверхности и тейг Волал  в Мал"Феросе. Нужно будет зайти, поздароваться с теми,кого никогда не видела. Я, хотела бы,чтобы ты тоже со мной сходил туда поздароваться.  Я не знаю, не помню тех,кого бы могла называть бабкой и дедом. Мне интересно как выглядят семьи моих родителей. Я... Все равно сделаю это, даже если результат будет не столь позитивным как я рассчитываю. В этих походах. Я лишь сильнее понимаю...  Как люблю свою семью. И...эй, что это за выражения лица? 
Кажется от собственных мыслей ,эмоции беловолосой разыгрались, вылившись небольшими слезинками в уголках глаз, и слегка покрасневшим носом.
- Ты не должен грустить когда знаешь, на сколько удивительна, сильна и отважна твоя дочь! Потому что,ты должен запоминать меня каждый раз как видишь, потому что, когда я вернусь! Я стану еще более сильной!  Вот! И тебе..совсем не нужно беспокоится за меня. Тебе нужно лишь..следить за собой, чтобы я была спокойна.  Чтобы я знала что ты не загоняешь себя работой, достаточно спишь и хорошо питаешься.   
Ева совершенно не умела сдерживать эмоции.  Она поддавалась им так же быстро и просто, словно ее накрывало лавиной, которую та не заметила.  Вот и сейчас,  поддавшись эмоциям, она,как ребенок уткнулась лицом в отца,  затихнув,словно ей всего 10 лет.
- я знаю что сейчас поздно... Но... давай навестим ее перед моим уходом? Пусть она видит что с нами все в порядке?

0

33

Ева.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/224241.jpg
Грат: Ох, бельчонок. Да, так будет правильно. - отец прижал её к себе - бережно, осторожно, словно Ева и в самом деле была не взрослой крепкой гномой, а той десятилетней девочкой, с которой нужно вести себя осторожно. Впрочем, изменилось ли для него что-то на самом деле? Для родителей дети всегда остаются детьми, сколько бы им ни было лет. Возможно, именно поэтому Грат решил напомнить. - Только скажи, как соберёшься. Мне же ещё организовать надо всё, ребят в кузне предупредить.
Он замолчал - догадывался, видно, что дочка отправится в своё путешествие уже совсем скоро. Точной даты Грат не знал, что добавляло не только волнений, но и надежды на лучшее - вдруг дочка всё же передумает, оставит это гиблое дело самим Йоррам. Остановить упрямую Еву невозможно, потому он и не мог отказать ей в скором визите к матери. Но не всё зависело от одной воли отца, была ещё и объективная реальность. Грат Вайдрогстан не был настолько богат, чтоб позволить для своей жены фамильный склеп, так что, как и большинство гномов, вынужден был довольствоваться общим захоронением. Да и реалии огромного города накладывали свой отпечаток. Где находятся сами катакомбы, Ева знала - отсюда идти где-то час, а по ночному времени и все полтора. Только без отца на розыски могилы матери ещё полночи уйдёт. Задумавшись над всем этим, гнома не сразу и поняла, что он тоже почему-то молчит - как будто тоже размышляет о чём-то.
Грат: Не думаю, что у неё остался кто-то в Блекморе. - глухо сообщил гном, словно припомнив что-то. - Олу уже была одна, когда я с ней познакомился. И, насколько знаю, переехав сюда, она никогда туда не писала, и не получала писем оттуда.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-07-12 22:00:09)

0

34

Гном проводил Еву до дома и пошёл дальше, чтобы добраться домой. Уже уставший, он вошёл в дом. Ключ привычно вошёл в замок и провернув его открыл дверь. Почему-то казалось, что это дверь стала намного тяжелее. Оттолкнув её, он вошёл внутрь. 

Тяжелыми шагами, он двигался вперёд. Там в столовой не было матери. Оно и не удивительно. Слишком поздно. За столом был только отец.
Горэт подошёл и сел. После чего сбросил свою форму и стал меньше. Вместе со сбросом формы, Холод стал ближе. А также накатила бесконечная усталость.

Даже сказать нечего. Завтра я снова уйду в горы. Но есть четкое предчувствие, что это изменит всё. — раньше была маска, что скрывало лицо, но теперь все было видно.
Отец, ты веришь в судьбу? Та, что связывает тебя с конкретными людьми. Меня же судьба видимо связала со смертельными врагами. — новый вздох — Снова Талин, но теперь есть больше доказательств. Не хочу, но можешь организовать аудиенцию с бывшим лордом Маркусом?

0

35

- Вероятнее всего, мы отправимся завтра утром. Завтра... экспедиция практически готова. Не злись что  не смогла предупредить заранее. Это ... ничего бы не изменило. Лишь бы ты больше  беспокоился.
Ева выдохнула и извиняющесе улыбнулась. Она не хотела плакать. Их последний ,перед отправкой вечер не должен стать тяжелым и грустным.
Принимать на эмоциях решения, было глупой затеей,  но сейчас у Евы было время чтобы подумать.
- нет. Сходим к ней вместе когда я вернусь. Все же, глубокая ночь будет когда мы туда придем. А завтра и у тебя и у меня будет не простой  день.   
Услышав слова отца, она тут же переключилась на них, после чего кивнула.
- Я поняла. Но если буду поблизости, все равно порасспрашиваю местных. Может кто ее и вспомнит? Она же была такой красавицей! 
Совершенно невозмутимо проговорил Белка и взяла Грата за руку.
- Идем. Тебе нужен сон. И отдых. Итак уже достаточно поздно, а ты явно много работал . Кстати, как идут дела с заказами? Никаких проблем нет?
Ева спрашивала так, словно могла решить какие угодно проблемы. Конечно же это было не так, но она беспокоилась за старика и случись что, сделала бы что угодно чтобы помочь ему.

0

36

Феррус
Сначала хозяин дома не без удивления смотрел на процесс изменения его дорогого гостя и сына. И немудрено. Каждый родитель видит, как растут его дети - но шанс увидеть, как они становятся меньше, да ещё и прямо на твоих глазах, Хахрам не каждому даёт. И ведь Феррус о своих новых способностях ничего не говорил! Ладно хоть его отец был потомственным магом и обладал достаточным чувством такта, чтобы не лезь с расспросами. Сын всё-таки не мальчик уже, а взрослый, женатый гном - надо полагать, сам всё расскажет, пока придёт время. Сейчас куда лучше выслушать, чего у него на душе, и, разумеется, как-то помочь с делами.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/537762.jpg
Рейгар: Талин? Эх, перестал бы ты за бороду его таскать. Так всё равно же не послушаешь.
Сказано это было не без грусти, но в то же время с некоторой даже гордостью за своего упрямого сына. Как бы Талин не был богат, Рейгар явно не испытывал к нему особого почтения и лордом не называл - только и бодаться с ним не стремился. Не буди лихо, пока оно тихо спит в пещере - так, кажется, говорят поверхностники? Впрочем, очевидно, что Феррус намерен действовать дальше, поэтому Рейгар просто устало вздохнул и перешёл к обсуждению конкретных деталей. - Маркус? Ты про де Бадрина? Мне несложно попросить о встрече - но остальное зависит только от того, чем ты собрался его заинтересовать. Мы же не можем прямо предупредить его гномов, что речь о Талине и грязных делишках "лорда". Сболтнёт кто, и выйдет объявление войны. - он поразмыслил немного, потом добавил. - Я сделаю всё, что скажешь, но, сдаётся мне, идти надо утром, пока Маркус ещё у себя. Если не занят - не откажется выслушать. Мы, Джинводрины, просто языком почесать не ходим.
Феррус давно не был дома и много что пережил, так что разговор затянулся до глубокой ночи. Только в путешествие вместе с Евой гном потом так и не отправился. Слишком много было дел, да и, по большому счёту, он был куда полезней здесь.

Феррус проваливает приключение: Тайны Уразибара.

Ева
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/224241.jpg
Грат: Уже завтра? Эх.
Гном лишь вздохнул, подчиняясь неизбежному. Он прекрасно знал своего Бельчонка - коль уж что решила, то ни за что не отступится. С этим ничего нельзя было поделать, оставалось только гордиться своей сильной дочкой да просить Хахрама, чтобы как следует присмотрел за ней. Позволив Еве взять себя за руку и вести дальше, старик Грат постарался успокоить её, сообщив, что дела идут хорошо и прямо сейчас помощь не требуется. Да, в кузне не помешала бы новая пара рук - но у дочки был свой путь, по которому она уже шла больше года, и любящий отец просто не мог помешать сделать очередной важный, ответственный шаг.
У Евы была ещё целая ночь, чтобы над ним поразмыслить - и сделать этот шаг.

Свернутый текст

Если общение с родителями закончено, можно переходить сразу к утру и дальнейшим действиям)

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-08-19 19:52:42)

0

37

- Да, нельзя более терять время.  К тому же,чем раньше начнем тем быстрее вернемся. Верно же?
Улыбнулась Ева доводя отца до родительской спальни и останавливаясь около нее.
- Я обязательно вернусь пап. - Ева не стала говорить о том, чтобы тот не переживал. Все же он родитель, а она его единственная дочь, поэтому нельзя было просить подобного.
Похлопав отца по плечу, она улыбнулась и сжала на шее кулон, тот что был подарен на одно из ее день рождения.  Маленькая рубиновая розочка,  на цепочке из черного металла.
- к тому же,ты всегда со мной. Спокойной ночи.
С этими словами Белка все же ушла к себе. Ей нельзя было сомневаться.  Нельзя было допускать мысли даже,о том,чтобы прервать экспедицию, поэтому она , собрав и проверив снаряжение к походу,убедившись что взяла все необходимое и ничего не забыла, легла спать.
Утром ее ждала встреча с теми, с кем она отправится в экспедицию,  и вероятно что они сразу же отправятся,так что нужно было отдохнуть,пока есть возможность.

0

38

17089 год. 4 августа, утро. Дом Вайдрогстанов.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/224241.jpg
Грат: Доброе утро, доча.
Не сказать, что это утро было таким уж добрым, но оно совершенно точно отличалось от других предыдущих - даже потому, что отец был здесь. Работа в кузне начиналась с раннего утра, так что обычно он уходил раньше дочери, не связанной распорядком дня и встававшей когда вздумается. Причина была очевидна - любимая Белка отправлялась в рискованную, полную неизвестных опасностей экспедицию. Возможно, это был последний раз, когда он вообще мог увидеть её.
Поговорив ещё немного с отцом, Ева отправилась в оговорённое место встречи. Вне всякого сомнения, Ялгин уже ждала, да и предполагаемые спутники наверняка скоро соберутся. Рассудив, что ей-то уж точно лучше не опаздывать, гнома устремилась к Йоррам.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-07-14 20:05:07)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно