FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лазарет.

Сообщений 361 страница 373 из 373

1

http://sd.uploads.ru/VK17N.png

Представляет из себя обширный зал с палатами, в которых расположены ряды кроватей для пациентов. Случайная травма из-за заклинания, отравление алхимическим варевом иль иное несчастное происшествие не редкость для Аклории, а потому местные работники хорошо приспособлены к работе с самыми разными проблемами, что могут пасть на головы (и не только) студентов. В лазарете работают квалифицированные маги и волшебники, некоторые из которых в прошлом сами являлись студентами академии, но решили остаться, реализуя здесь полученные знания. Иногда в лазарете помогают и студенты-старшекурсники в качестве практики.

В дальнем конце лазарета располагается дверь, ведущая в кабинет профессора Миланы Эккель, заведующей аклорийским лазаретом.

Внутренние локации:
1. Основной зал.
2. Палаты пациентов.
3. Комната с лекарскими принадлежностями.
4. Кабинет Миланы Эккель.

0

361

Кажется Рэй сильно дивился подходу к обучению магов. Ну да, с его стороны, со стороны мечника, все эти ужимки, странные заклинания и стремление учить больше, чем нужно на текущий момент, были непонятны. А ведь всё было так просто. Чем больше знает маг, чем лучше его контроль над родной стихией, тем он более сильный, тем проще ему объяснить свою точку зрения и мнение, и тем легче его учить. Да и куда приятней находиться с учеником в одном поле знаний и на одной волне, чем постоянно подвергаться надоедливым расспросам по типу: "А что?", "А почему?", "А как?", "А зачем?". Наверное стоило это объяснить молодому воину, но сейчас было не до этого. Причиной тому было довольно неожиданное исчезновение Вивиан. Видимо она постоянно развлекалась своей телепортацией и это было её любимым заклинанием. Айви немного ошарашенно похлопала глазами и огляделась по сторонам, пока не услышала звук удаляющихся шагов. - Надо будет поспрашивать у неё об этой способности и поучиться этому заклинанию. Оно может оказаться довольно полезным. - Заключила девушка слегка улыбнувшись. А в это время, открылась дверь кабинета профессора Эккель, из которого почти сразу после этого вышла Элен. Вместе с появлением недавней знакомой, из кабинета вышла и сама Милана Эккель, которая видимо до сих пор давала какие-то наставления Элен. Айви тут же направилась к подруге, по путно говоря Рэю свои мысли по поводу таких сложностей для поступления магов.
- Главная сила мага, это его знания и умение контролировать Эфир. Чем больше он знает о свойствах и возможностях магии и чем лучше у него получается её контролировать, тем сильнее и непредсказуемее маг. Собственно по этому, чем более умелый и знающий маг поступает, тем проще его обучать. Вот скажи, тебе было бы приятно, если бы ты объяснял ученику какую-то до нельзя простую и очевидную вещь, а он её не понимал и задавал тебе всё более и более глупые на твой взгляд вопросы? Подумай об этом. - Айви усмехнулась, и почти сразу немного погрустнела. Может она и знала что-то о магии, но она как раз была из тех, кто задаёт кучу не нужных и не обязательных вопросов. Наверняка поступив в академию, за эти постоянные вопросы профессора её возненавидят. - Надо будет внимательно слушать, записывать вопросы в специальный дневник, а потом искать ответы на вопросы в библиотеке. - Решила Айви поставив себе ещё одну заметочку о том, что не мешало бы сделать в будущем. А Элен в это время, уже закончила разговаривать с профессором и поравнявшись с парочкой своих знакомых, стала отводить их в сторону от кабинета Миланы Эккель.
Новости, которые принесла Элен, были довольно хорошими, по крайней мере для неё. Оказывается она действительно пробудила у себя новую магическую стихию. Возможно это стоило бы отпраздновать, как никак довольно значимое событие в жизни мага. Вот только денег на празднество не было, да и времени тоже.
- Ого! Здорово, Элен! Поздравляю! - Искренне обрадовавшись за светловолосую эльфийку, радостно сказала Айви. - А я вот не знаю, что буду делать завтра на экзамене... - Вновь впадая в апатию задумалась девушка. В голове вновь и вновь всплывала всё та же идея по поводу комбинации заклинаний. Вот только чем больше она о неё думала, тем больше находила подводных камней и тем больше понимала, что для того, чтобы это всё провернуть, потребуется тонкий расчёт и специальная подготовка. Например только-что она поняла, что ей бы не помешала дополнительная мана. - Элен... А у тебя случайно нету Листьев Лэнья? - Вдруг спросила она. Листья Лэнья были одной из составляющих частей эликсира маны. Это эльфийское растение, выращиваемое в эльфийских садах или в лесах, которому нужно довольно много солнечного света. Скорее всего, в Иридиуме есть этот ингредиент, вот только какова его стоимость. Что касается остальных компонентов, то их будет довольно легко достать. Вполне возможно, Айви справиться с их поиском не выходя из города.

Отредактировано Айви (2023-07-03 15:59:19)

0

362

Объяснения Айви Рэйнард слушал с весьма озадаченным видом. Чуть хмурил брови, что явно свидетельствовало о каком-то тяжелом мыслительном процессе в его голове, но было заметно, что он ни черта не понимает в этих тонкостях контроля эфира, и для него по-прежнему загадка, в чем прикол учиться и без того ученому магу, если суть обучения - как раз учиться, когда ты толком ничего не умеешь. Но комментировать он это как-либо не стал, оставив "мажьи штучки" более опытным в лице Айви и вскоре появившейся Элен.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/312562.jpg
Элен: Спасибо, - поблагодарила эльфийка, когда суть ее "проблемы" была озвучена новым знакомым, а от Айви прозвучали слова поздравления. - Если честно я давно уже мечтала, чтобы однажды проснулся дар к какой-нибудь из стихий элементов. Магия жизни - это, конечно, родная стихия и наиболее близкая, но магия элементов... она очень универсальна и открывает множество возможностей, позволит охватить больше факультативов в программе обучения. Осталось придумать, как все успеть, - хихикнула Элен и, кашлянув, когда Айви напомнила про предстоящий экзамен, добавила: - ах да, еще поступить для начала! У меня для практической демонстрации, если честно, тоже так-то выбор невелик. Что я такого могу продемонстрировать целебными чарами, особенно если все кругом будут здоровы? - задала закономерный вопрос девушка. - Ай, ладно - придумаем что-нибудь! - беспечно махнула она рукой. Возможно, у нее имелся какой-нибудь запасной план на крайний случай? Ну, допустим, нанести увечье себе и тут же его вылечить? Догадка так себе, но кто ее знает, эльфийку эту. Айви, как бы то ни было, точно такого плана в запасе не имела. У нее и основного-то пока что не было... - Эм, что? Листья Лэнья? Есть, - услышав последний вопрос, кивнула Элен. - А как же! Я с собой привезла целый саквояж всяких трав да кореньев из Левиана. Как я уже говорила - целители не одной лишь магией жизни живут, а изготавливать различные лекарства надо уметь самостоятельно. Тебе нужны эти листья? Могу дать, без проблем, - пожала она плечами. - Давайте только в теплицы заглянем, как профессор Эккель посоветовала, за землей, и на выход, - предложила она. Собственно, сегодня в Аклории действительно делать было больше нечего, поэтому ребята так и сделали, и вскоре уже известным путем покинули учебное заведение.

Айви перемещена >>> Квартал магов. Нижнее кольцо.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-07-04 17:20:08)

0

363

Фламель
17089 год - Эра Раскаяния
14 сентября, среда. Середина дня

Кабинет №4 - Астрология >>>

По пути к лазарету Эмильен действительно не услышал каких-то стоящих слухов. Попадающиеся периодически студенты как всегда обсуждали всякую ерунду. К примеру, стайка девчонок у окошка самозабвенно обсуждала, что Алиса поругалась с Селестиной, потому что последняя якобы нашла в своей комнате записку, в которого говорилось, что ее щенок из окна выпал, а виновата вроде как Алиса, потому что последняя комнату покидала. Кто такая Алиса, Эмиль не помнил, а вот Селестина скорее всего та самая, сестра Кортни - девушка упоминала недавно, что старшей сестре щенка подарили, и она его в Аклорию привезла. А вот об отмене занятий если и судачили, то лишь радуясь, что появился внеплановый выходной. Впрочем, пару раз Эмиль слышал и предполагаемые причины - кто-то ожидал высокопоставленных гостей, а кто-то считал, что намечается какое-нибудь грандиозное событие типа магического турнира. Глупости - всем прекрасно известно, в какие даты эти турниры проводятся, уж точно не в самом начале учебного года!
Добравшись до лазарета, Эмильен первым делом отметил пустующий зал. Все койки были свободны, а ширмы раздвинуты - ни одного заболевшего. В общем-то, как и вчера - не просто же так парень тут на ночь оставался, благо свидетели отсутствовали. Дверь в кабинет Миланы Эккель была закрыта, а самой целительницы поблизости не наблюдалось. Прислушавшись к ощущениям, Эмиль быстро сообразил, что почти никого нет и во внутренних помещениях с отдельными палатами - почувствовать удалось лишь один силуэт. Туда-то молодой человек и направился, справедливо полагая, что найдет в комнате ту, к кому пришел. И собственно не ошибся. Ромильда находилась в одной из отдельных палат, где неспешно протирала подоконник.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/93457.jpg
Ромильда: О, Эмиль! Я уж думала, ты так и не появишься, - заметив парня, усмехнулась Ромильда и отложила тряпку в сторону. - Я же говорила, что отвар готовится недолго. Ожидала, что ты забежишь на первой перемене, - призналась она. В общем-то, Фламель бы так и сделал, наверное, но после практикума у Хочкесс идти никуда не хотелось. Было лишь одно желание - сесть и тихо помереть. Что, собственно, и сделал Эмильен уже на эфирологии у Велиорана. А там тема какая-то мудреная была, загрузился сильно, еще и спать хотелось. В итоге только и доплел до астрологии, теша себя надеждами на большую обеденную перемену. - Выглядишь разбитым, круги вон под глазами, - подойдя ближе и поцеловав Фламеля в щеку, констатировала девушка. - Пойдем, дам тебе отвар. Сил и бодрости придаст, максимального эффекта достигнет через полчасика где-то. Советую что-нибудь перекусить потом - так лучше усвоится, - проинструктировала Ромильда и провела Эмиля чуть дальше, в один из подсобных кабинетов, где проводили дежурство помощники Миланы - довольно просторное помещение с несколькими столами, стульями и шкафчиками с медицинскими принадлежностями первой необходимости. - Вот, держи, - поставила она перед Эмильеном бутылочку с розоватым напитком, объемом где-то со стакан сока. - Я сама его пью периодически, если долгие дежурства выпадают. Но злоупотреблять, как и любым другим составом, не стоит. Раз в пару недель можно, - улыбнулась она. - Сегодня как раз такой случай. Вчера я с самого утра была на дежурстве, а сегодня меня вот только сейчас Виолина сменить должна. Вообще профессор Эккель отпустила бы и раньше, как она это обычно делает, но ее с полудня нет на месте - ее профессор Эйгтон забрал на какое-то собрание, вот до сих пор не вернулась, - рассказала Ромильда.

0

364

Переход с локации: Кабинет №4 - Астрология

Ага, как будто я сам по себе таким разбитым стал. Вроде как вместе старались, ладно хоть ночами сюда не ходит никто. Только ты уже своё зелье выпила, а мне пришлось прямо так идти, вгрызаться в гранит науки, хоть и магией Земли не владею. Спрашивается, ну и где справедливость? Как и я, она тут даже не ночевала!
Если вчера неугомонность девушки выглядела скорее внезапным праздником, то сейчас причины такого поведения начали раскрываться. Видать, ещё до его прихода взбодрилась, вот и подарила незабываемую бессонную ночь. Впрочем, Эмиль не обижался - всё-таки он был неглупым парнем и понимал, что даже простые отвары на скорую руку лучше не готовить, может выйти боком, или, если совсем всё плохо, через какие иные места. Так же студент начинал догадываться, что раз Ромильда торчит тут все эти полтора дня, то с ним может и не пойдёт, предпочтёт всё-таки вернуться к себе и наконец-то отоспаться. Как водится, в завершении следовал очень удобный для самого Фламеля вывод - раз шансов изначально мало, непременно ждать Виолину точно не стоит, ну разве что немного, для вида.
- Я так и собирался, просто решил дать тебе немного времени. Ну, мало ли, вдруг с самого утра работа навалится, а тут я, только мешать буду. - посчитал нужным объяснить волшебник, неторопливо выпивая зелье - как будто и правда ждал вместе с девушкой ту самую сменщицу. Прямо предлагать совместное ожидание, равно как и последующую совместную прогулку он пока не спешил, полагая, что сначала отвар должен хоть немного подействовать. Тем более прямо сейчас были и другие темы для обсуждения. - Ты-то сама как тут? Держишься? - потом после небольшой паузы, вызванной поглощением коктейля, добавил. - Слушай, ты не поверишь. Щенок из окна... в смысле, остаток занятий отменили! Как думаешь, может это как-то связано с тем собранием?
Так-то Эмилю плевать было на это собрание - в хорошем смысле, конечно, дела преподавателей как таковые его интересовали мало. Зато для Ромильды это могло оказаться важным. Отгул, как известно, с неба не падает - так что, раз уж занятий сегодня не будет в любом случае, девушка могла перенести заслуженный выходной на какой-то другой день, о чём договариваться, понятно, лучше уже сегодня. Вроде бы и мелочь, но тоже вполне себе знак внимания, простой и в то же время очевидно полезный. Так-то она могла просто уйти отдыхать, а если совсем не повезёт, даже не узнать о последних событиях, пока слишком поздно не станет.

0

365

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/574443.jpg
Ромильда: Хах, работа, - только и хмыкнула Сантини, - лазарет пустой, все, хвала Инносу, здоровы. Я все утро книги читала от нечего делать, - честно призналась девушка, - а когда профессор Эккель ушла, решила хоть чем-то заняться - порядок вон пошла наводить, - кивнула в сторону двери, имея ввиду очевидно занятие, за которым застал ее Фламель. - Так что со мной-то все в порядке, если не считать унылой скуки, - тихо рассмеялась Ромильда. - Даже за окнами ничего интересного - учебный день же, все на занятиях, - пожала плечами и вдруг осеклась после слов Эмильена. - Щенок? Какой щенок? Сюда никого не приводили... стой, в смысле отменили занятия? А не сказали, с чего это вдруг? - опешила девушка. Ну как бы да, не сказали. И кукующая в одиночестве тут Сантини, разумеется, не могла знать причин. - Хм... еще и это затянувшееся собрание, - призадумалась Ромильда над словами Фламеля. - Думаю, связь есть, - кивнула она, - они не проводятся в разгар учебного дня, должно было что-то случиться, и едва ли это из-за выпавшего из окна щенка. Хм... - чуть нахмурилась. - Перед тем, как профессор Эккель ушла на собрание, к ней забегала Люси Грэйл с каким-то посланием, - эта мадам Эмилю была знакома, ибо состоит в студсовете, - а ушла уже без него. Собственно, спустя некоторое время Милана и сообщила мне, что уходит в учительскую и возможно надолго. Попросила меня дождаться Виолину, а уже после этого я могу быть свободна. Я тогда не придала значения, но по-моему вид у нее был обеспокоенный... - припомнила Ромильда. И тут едва различимо послышались приглушенные голоса, услышав которые, Сантини плавно скользнула к двери и слегка ее приоткрыла. Эмильен же, прислушавшись к ощущениям, насчитал четверых человек, вошедших в лазарет. Или... стоп, что это такое громоздкое несут. Пятого?!
- Давайте в эту палату, - вскоре стал более различимым голос Миланы Эккель.
- Вы оставили лазарет открытым и без присмотра? - задающую этот вопрос Фламель узнал моментально - Хочкесс.
- Нет конечно! Ромильда, где ты есть, выйди к нам? - позвала помощницу Милана. Сантини, стоящая у двери вздрогнула, а затем развернулась к Эмилю и приложила указательный палец к губам, мол, не пались. И вышла в коридор, аккуратно прикрыв за собой дверь. Тем не менее даже с закрытой дверью Эмильен мог отчетливо различать речь, благо вновь прибывшие перебрались из основного зала лазарета во внутренние помещения, явно пристраивая кого-то в отдельную палату. Причем судя по всему кого-то в бессознательном состоянии!
- Ох, что с ней случилось?! - вскоре послышался взволнованный голос Ромильды.
- Судя по характеру царапин, как будто рядом что-то разбилось на осколки, - ответила Милана, - но упадка сил от этого не бывает, а тут как видишь...
- Давайте обойдемся без поспешной диагностики, - это уже был директор Брикман, - дождемся для начала результатов от профессора Эйгтона.
- Я вас уверяю, Чёрная Кошка тут не причем, - различил Эмиль голос Велиорана. - Девочку нашли на третьем этаже, разбитого там ничего не было. Больше похоже на...
- Будет лучше если сначала сведения сверит профессор Брамс, точно ли уже 200 лет прошло? - нетерпеливо перебила Беатрис. - Что-то зачастили в последнее время эти старые легенды.
- Будет яснее, когда Лисанна придется в себя, - справедливо заметил директор. - Милана, сколько времени это может занять? - голоса стали тише, а затем и вовсе послышался звук закрываемой двери, и разобрать слов уже не получалось. Кажется, вся компания зашла в выбранную палату.
Вот тебе и причина отмены занятий. Только вот ясности это не прибавило - что произошло с Лисанной и какой именно? Уж не подружка ли Альки? Причем тут Чёрная Кошка, что проверяет профессор Эйгтон, какую информацию ищет профессор Брамс? И третий этаж... что там за старые легенды такие, с которыми он может быть связан? В общем-то, сонливость начала сходить нет. То ли произошедшее так взбодрило, то ли отвар начинал потихоньку действовать...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-09-25 01:15:34)

0

366

Да уж, щенком тут даже близко не пахнет. Двести лет - столько и люди-то обычно не живут, не то что их четвероногие друзья. Интересно, что за такая новая легенда припёрлась в гости, которая девчонок обижает - но ведь у этих не больно-то и спросишь!
По большому счёту, вполне можно было и спросить, всё-таки всевозможные загадки были как раз по части охотников за тайнами, а Эмиль вроде как оставался бессменным и очень активным главой сего славного клуба. Да и жертву легенды жалко - когда страдает человек, это само по себе неприятно, а если это ещё и милая и немного знакомая девушка, то вообще туши свет и одеялом накрывайся. Только вот так сразу без оглядки влезать в тёмную историю всё же ни к чему - Лисанна, похоже, пока без сознания и потому этот красивый жест всё равно не оценит, зато с маститой профессуры станется навешать каких-нибудь важных и ответственных, но откровенно занудных заданий. Ну а что - занятия-то уже отменили, так что ты, любимый студент, сейчас точно свободен и давай-ка потрудись на благо академии!
Аклорию юный волшебник любил, без сомнения - но инстинкт опытного гуляки однозначно указывал, что отсюда надо уходить, и чем быстрей, тем лучше. Вроде бы самый подходящий момент для новоприобретённых магических способностей, не каждому дано стать в буквальном смысле быстрее ветра - вот только тут же растрачивать силы, когда вот только что взбодрился, выглядело как-то глупо. Да и, собственно, так-то он ничего предосудительного не делал, чтобы прям бояться. Разве лазарет по определению не предназначен как раз для того, чтобы приходить, когда поплохело, и поправлять своё здоровье с помощью насущных средств? Потому путь нашего храброго героя был в общем-то дорогой классического авантюриста - осторожная прогулка на цыпочках, через дверь, благо все сейчас должны были торчать в другой палате, да и никто его пока, собственно, не собирался ловить. Без оглядки ломиться навстречу возможной опасности, конечно, тоже не стоило, поэтому дверь сначала стоило приоткрыть, и лишь затем, при содействии своего верного вездесущего Воздуха убедившись, что на пути действительно никого, храбро выскользнуть из лазарета. Куда отправиться дальше, Эмиль пока даже не думал, а потому ноги легко могли принести его как к Августу, так и, к примеру, в собственный клуб. Впрочем, голод не тётка, так что главный зал был всё-таки более вероятен.

Переход на локацию: Главный и обеденный зал

Отредактировано Фламель (2023-09-27 23:39:43)

0

367

Очередная тайна манила главу клуба по соответствующим интересам, он прям чуял, что на его пути возникло нечто далеко не обыденное, однако вот так с разгону влезать в неизвестное дело он благоразумно не стал. Научен уже как оно бывает, когда попадаешься на глаза сразу группе Старших преподавателей - точно какое-нибудь дело подыщут! Конечно, интересно было узнать, знакомая ли в комнате Лисанна, и насколько девушка пострадала, но это ведь можно было бы и попозже выяснить - уж Ромильда наверняка сможет поделиться информацией. А пока Эмильен предпочел по-тихому улизнуть из лазарета. Осторожно выглянул в коридор и, убедившись, что там никого, а преподаватели за надежно закрытой дверью, прошмыгнул в основной зал. А вот там уже вдруг припомнил, что не он один может чувствовать окружение - едва ли профессор Эккель не ощутила его солярную энергию, когда проходил мимо. И точно! Позади вновь послышались голоса - дверь приоткрыли.
- Попроси зайти попозже, если там ничего срочного, - донесся голос Миланы, - и захвати из моего кабинета настойку из белладонны.
- Хорошо, - услышал Эмильен Ромильду.
- Так вот, когда исчезающий этаж появился в прошлый раз... - донесся также до парня голов Веллиорана Августа, а после слов вновь стало не различить. Видимо Ромильда закрыла за собой дверь. Собственно, ее саму вскоре Эмиль увидел в проеме, ведущем к кабинету Миланы. Девушка тоже заметила Эмиля, но идти к нему уже не стала. Лишь улыбнулась, послав воздушный поцелуй, и помахала рукой на прощанье. И да, витиеватым жестом показала, что вскоре отправится обратно в общежитие. Это на случай, если вдруг Фламель будет ее зачем-нибудь разыскивать. Ну да, когда Виолина ее сменит, девушка отправится на заслуженный отдых. Конечно, молодому человеку путь в женское общежитие заказан, но уж кто-кто, а Эмильен знал множество потайных путей туда, и Ромильде было об этом прекрасно известно. Если понадобится, сможет пробраться туда незамеченным. Ну и да, раз уж Ромильда сама об этом сказала, была вероятность, что она оставит для Эмиля и более простой путь - приоткроет окошко! Ведь высота для него тоже не помеха.

Фламель перемещен >>> Главный и обеденный зал

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-09-27 19:47:37)

0

368

Ивейн
17089 год - Эра Раскаяния
14 сентября, среда. Вторая половина дня

Кабинет Заместителя Директора >>>

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/172932.jpg
Лаэл'ла: За саламандрррами интеррресно наблюдать, - делилась по пути впечатлениями Лаэ, - они там бегают, копошатся... так и хочется поймать одну-дррругую. Но куда интеррреснее было само жилище твоей учительницы. Ррродственное ощущение. Она тоже владеет стихией воды? - поинтересовался дух. Вообще не только воды, она владела всеми стихиями элементов, насколько помнила Ивэйн. Другое дело, сколь высоко Хочкесс в них продвинулась. То, что магия воды у нее находится на крайне высоком уровне, девушка, конечно, знала, но вот каков предел этого уровня? Это шаманке наверняка было неизвестно, тут можно было лишь догадываться. - Есть еще кое-что, - продолжала Лаэ, - за нами снова наблюдают. Пока мы были в кабинете, этого ощущения не было. После того как вышли, вновь появилось. Вот как тогда, когда мы встррретились в коррридоррре с песочным мужчиной, - напомнила она. - Я думаю, у этого места есть свой хррранитель, - немного поразмыслила и добавила: - очень сильный хррранитель.
Занятная информация. Вообще, обучаясь в Аклории, Ивэйн не слышала о том, чтобы у академии был свой дух-хранитель. Впрочем, тогда девушка не то чтобы в этой теме сильно разбиралась. Сейчас же, в силу своих знаний, она бы сказала, что у Аклории такого духа быть скорее не должно, чем наоборот. Все-таки хранители обитают в неких природных анклавах, подальше от людей, и как-раз таки эту дикую местность оберегают. Аклория же - место, где людей полно, находится посреди шумной столицы, и в целом она не самое подходящее место для того, чтобы какой-то дух взял ее под свое крыло. С другой стороны, это ведь магическая академия, в которой, как уже давно усвоила шаманка, возможно чуть ли не все. В принципе, чуть позже Ивэйн запросто могла бы проверить все свои догадки - просто нужно будет найти более подходящее место, где ее попытке войти с этим таинственным "наблюдателем" в контакт никто не помешает. А сейчас на очереди была проверка зелья.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/574190.jpg
Милана Эккель: Ивэйн, добрый день! - приветливо поздоровалась профессор Эккель, когда Валкорион вошла в лазарет. Годы идут, а эта женщина не меняется. Все так же прекрасно выглядит и по-прежнему источает эту необычную ауру, вблизи которой общее самочувствие как будто становится чуточку лучше. Не то чтобы Ивэйн сейчас было плохо, чтобы ощутить это в полной мере, но все же. Магия жизни, чтоб ее! - Профессор Хочкесс предупредила "вестником", что ты зайдешь с каким-то зельем. Что за состав? - поинтересовалась она и сделала приглашающий жест в сторону внутренних комнат лазарета. Ну да, основной зал был пуст - ни одного заболевшего. Однако это не то чтобы вдохновляло. Если пострадавшую девочку положили в отдельные внутренние палаты, то там не самый простой случай. И его предлагается лечить неким мутным зельем, которое было сварено вот только что на коленке...

0

369

Добираясь до лазарета, ведьма обдумывала последние слова Хочкесс. Объяснение было более, чем разумным, пожалуй, это было наиболее логичное из всего, что она за сегодня услышала и, как раз-таки, дополнительных вопросов не вызвало. Ну, хотя бы что-то. На слова фамильяра Ивэйн усмехнулась и качнула головой. Неудивительно, что репутация у шаманов специфическая - идёт человек, сам себе улыбается, хмурится, головой качает да иные эмоции демонстрирует, когда рядом никого нет. Не хватало только вслух с самой собой разговаривать, но здесь Ивэйн скорее наоборот, порой забывалась и обращалась к людям ментально, не сразу понимая, почему ей не отвечают.

Ага, поймать-то ты можешь и сумеешь, только вот будет после этого у неё жить жаба где-нибудь в другом террариуме, а ты отправишься прямо домой без возможности вернуться, и это ещё если она будет в хорошем настроении. Разумеется, Хочкесс не станет так обращаться с людьми и духами за простое нарушение просьбы, да и Лаэ не стала бы на самом деле этого делать, но... в конце концов, иногда, очень редко, шаманка тоже шутила, пускай чувством юмора обладала не самым приятным. И у кого только подцепила... Вопрос был риторический - у одного северного варвара. Да, она одна из самых сильных магов Воды, кого я знаю. Наверное, даже сильнее меня в этой стихии, как-то не знаю, освоила ли она Высшую магию. Колдунья прекрасно знала, что чистый порядок был далеко не так важен, как иные способности, но из-за многолетней погружённости лишь в одну стихию как-то привыкла, что довольно редко встречает кого-либо, хотя бы равного себе по силе магии Воды. Ну, значит тут сейчас закончим и пойдём знакомиться. Мне тоже очень интересно - я не знала ни о чём таком, когда училась здесь, пускай и стала интересоваться спектрологией уже под конец учёбы. Началось-то всё с той вылазки с Винсентом, в... когда же... на втором курсе, если не ошибаюсь. Воспоминания вынудили нахмуриться. Ещё одна потеря в каком-то смысле - Ивэйн точно знала, что Михаэлис жив, но понимала, что вряд ли они когда-то ещё встретятся. Да и... зачем? Нельзя сказать, что они были друзьями, просто волшебник, сам того не зная, оказался для замкнутой колдуньи важнее прочих, во многом, благодаря той самой вылазке в Дурной лес, где они немного лучше узнали друг друга, а будущая шаманка впервые столкнулась с проявлениями спектрального существа. Именно в тот день Путь Видящего лёг под ноги, а она не стала сворачивать, увлечённая чем-то новым и совершенно удивительным. Аданос, как же давно это всё было... В другой жизни. В совсем другой жизни в совсем другом мире. Это всё Аклория - слишком сильно навевает воспоминания, пробуждает к жизни ту Ивэйн. Иви... Только она её так называла. Никто больше. А он звал Ивой. Эти два имени - всё, что осталось на память. А память - всё, что осталось от слишком многих людей.

Хорошо хоть мрачные мысли шаманка научилась отодвигать в сторону довольно легко, когда это было нужно - как сейчас, например, когда распахнулась дверь лазарета. Как ни странно, Милана совсем не изменилась за эти несколько лет, можно было бы даже заподозрить в ней эльфийскую кровь, но, как говорили, целительница всё же стопроцентный человек, а магия, как известно, творит чудеса.

- Профессор Эккель, - так же официально, как и с Хочкесс, поздоровалась ведьма, мельком оглядывая помещение. - Уникальный состав, профессор Хочкесс хочет эксперимент поставить на Лисанне - зелье должно поставить её на ноги, - пояснила без обиняков, не собираясь как-либо сглаживать углы. За какие-либо осложнения Ив не переживала, уверенная в компетенции если не своей, то Хочкесс и Эккель, напротив, натура экспериментатора, которой чужды были в полной мере представления о морали, желала увидеть во всех деталях, как пройдёт это лечение. Оценить эффект, возможно, уловить нюансы принципа действия и впоследствии применить их где-то ещё. Целительнице был продемонстрировал пузырёк с составом, если та пожелает забрать его - шаманка не собиралась препятствовать.

0

370

Когда Ивэйн упомянула, насколько сильным магом воды является Беатрис Хочкесс, Лаэ даже как-то недоверчиво сначала посмотрела на хозяйку, но та была серьезна. Валкорион в принципе не то чтобы часто шутит, особенно такими вещами, но тем не менее. Духу было очень хорошо известно, сколь велики возможности Ивэйн, а тут вдруг такая новость - Хочкесс может оказаться еще более продвинутым пользователем водной стихии. Лаэ даже ненадолго о чем-то задумалась, но так и не озвучила свои мысли по этому поводу. Возможно всерьез восприняла слова Ивэйн о вероятности навсегда отправиться домой при превращении хозяйки в жабу. Конечно, это была всего лишь ее шутка, но... как говорится, в каждой шутке есть доля истины. Да, за мелкую шалость Хочкесс едва ли кого-то "осчастливит" столь жутким проклятьем, однако в том, что она в принципе способна это сделать, сомнений уж точно не было. И кто знает, может за свою жизнь такое практиковала. Правда, причина для этого определенно должна быть серьезной.
Из раздумий Лаэ вырвали слова хозяйки о желании познакомиться с местным духом, а еще ее уши любопытно так дернулись при упоминании имени Винсент. Однако Ивэйн не стала продолжать, лишь нахмурилась, снова поддавшись воспоминаниям. И Лаэ предпочла лезть с вопросами. Лишь ловко так скользнула ближе к девушке и коснулась носом руки. Эдакий приободряющий жест. Впрочем, не сказать, что он был так уж сильно необходим, ведь Ивэйн уже вошла в лазарет и, увидев, Милану Эккель, поспешила отогнать мрачные мысли. Ей это давалось легко, а уж в присутствии этой целительницы тем более - все же рядом с ней всегда возникало эдакое чувство умиротворения. Кажется, это эффект каких-то пассивных чар, доступных сильным магам жизни, коим эта женщина несомненно являлась.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/932930.jpg
Милана: Уникальный состав от профессора Хочкесс? - улыбнулась целительница на слова Ивэйн, - полагаю, это то самое чудодейственное средство, которое мне, увы, не доступно, - добавила она и, подмигнув, кивнула в сторону внутренних комнат, - идем, Лисанна там. Даже интересно посмотреть, справится ли это зелье с нынешней ситуацией, - протянула Милана.
Занятно, что же такого приключилось со студенткой? Пока что профессор Эккель воздержалась от подробностей. Вместо этого провела гостью в нужную комнату и подошла к лежащей там на кровати девушке. Довольной худенькой, можно сказать даже хрупкой. Девушка выделялась довольно необычным цветом волос, он отдавал немного в голубой. А еще кожа очень бледная - так сразу и не скажешь, всегда она такая или это из-за ее состояния.
Напоить студентку свежеизготовленным зельем было проще, чем казалось не первый взгляд. Милана весьма уверенным движением приподняла девушке голову и верхнюю часть корпуса тела, а затем тихо прошептала какое-то заклинание как поняла Ивэйн, после чего предложила шаманке аккуратно влить зелье в рот Лисанне. Да уж, забавно было наблюдать, как бессознательное тело внезапно начинает совершать глотательные движения - видимо профессор Эккель использовала что-то из магии разума, чтобы добиться такого эффекта. Так или иначе, но зелье было довольно легко влито, а сама Милана вернула девушку в исходное положение. Вроде бы никаких изменений не было...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/932930.jpg
Милана: Питьевые зелья ведь не сразу действуют, да? Подождем немного, - предложила целительница. - В принципе, я уже чувствую, что ее солярная составляющая становится более насыщенной, - протянула она, глядя на студентку. - Если честно, мне самой интересно, что именно с ней произошло. Состояние такое, будто из нее высосали магическую и жизненную энергию в большом количестве. В иной ситуации я могла бы предположить магию смерти, но нет - ее эманации я не почувствовала. Здесь что-то другое.

0

371

Ведьма рефлекторно почесала рысь за ухом, и здесь она уже даже не задумывалась, как выглядит человек, который не только сам себе рожи строит, но и оглаживает пустое пространство - ей уже сложно было представить, как можно не видеть незримое, ограничиваясь лишь самым обычным материальным, вроде стен и живых людей. На вопросы духа Ивэйн всегда отвечала и отвечала правдиво, но они обе обладали схожими характерами и Лаэ далеко не так часто задавала эти самые вопросы, в отличие от какого-нибудь более общительного создания.

- Технически, от меня, - поправила шаманка целительницу, однако, вдаваться в разъяснения не стала, хотя и не стоило сомневаться, что Эккель спросит, что же это такое. Рекомендация Хочкесс, без сомнения, была тем, что успокоит целительницу Академии настолько, чтобы использовать состав без вопросов, но интерес это не отменит.

На девушку Ивэйн посмотрела без особого интереса, видя в той не личность, но объект для экспериментов. Странный цвет волос, строение, бледность... эльфка? Ведьма присмотрелась к ушам, довольно бесцеремонно откинув волосы, если было нужно. Полукровки, насколько она помнила, цвет волос синдар не наследуют... впрочем, краску тоже никто не отменял, да и важно это не было, так, мимолётный интерес. А вот то, что делала Эккель, уже было по-настоящему любопытно - Ив влила зелье и понаблюдала за тем, как бессознательная студентка его глотает.

- Удобно, - короткая усмешка, в которой растянулись губы, покрытые, как крупной паутинкой, едва заметными росчерками шрамов, и пристальный взгляд - ведьма не видела никаких изменений, не обладая нужными навыками. - Не мгновенно, как правило, хотя зависит от состава. Как действует этот я толком не знаю, поэтому да, придётся подождать.

Высосали магическую и жизненную энергию? Видимо, странности на территории Академии твориться так и не перестали, хотя, казалось бы, пойди найди более безопасное место, нежели магическая и военная академия. Да уж, "вонь" магии Смерти Эккель почуяла бы за милю, а то и за за две, как и Крови, а если это не они, тогда что? Если Хочкесс считала, что зелье может помочь, значит, грешила на один из эффектов, которые оно способно нейтрализовать, только вот существуют ли подобные проклятия на "легальных" стихиях Ивэйн как-то не знала, по крайней мере, в стандартных сборниках таких не было, хотя, разумеется, возможность уникальных плетений исключать было нельзя, о болезнях Эккель знала точно больше кого либо, а вот зелья могли не оставить такого сильного эфирного следа, как заклинание. К сожалению, далеко не все составы оставляли свой след, который можно обнаружить, тем не менее, не став бороться с позывом, шаманка нагнулась к студентке, открыла той рот и осмотрела, ища какие-то следы на языке, изменения в окрасе тканей или что-либо подобное. Принюхалась - вдруг необычный запах? И внезапно заподозрила, что её сейчас вполне могут попросить попробовать выяснить, что же случилось. Хотя, если эта девочка сейчас придёт в себя и сама расскажет - будет проще, только вот она может не знать ответов, а шатание по Академии в планы на сегодня не входило, вернее, шатание не по своим делам. Шаманка не стала самовольно предлагать свою помощь - подобными занятиями она давно не занималась, прочно усвоив, что слишком часто подобная благотворительность заканчивалась не очень-то хорошо, как не стала и придумывать отговорки, не тратя на это ресурсы.

- А что произошло? Видел кто-то, или её нашли без сознания?

То был исключительно интерес к незнакомому, но никак не желание помочь.

0

372

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/532904.jpg
Милана: Пока неизвестно, - развела руками Эккель, отвечая на вопрос. - Ее обнаружили дежурные на третьем этаже - лежала без сознания посреди коридора. Сначала думали, что просто плохо стало - может духота или еще чего, но когда девочку сюда принесли, и я ее осмотрела, стало уже понятно, что это не просто обморок, - кратко рассказала Милана. - У нас есть пара предположений, что это может быть, но все это еще только предстоит проверить. Ну, ты же не так давно закончила Аклорию, сама знаешь, что тут вечно что-то происходит, - улыбнулась целительница. - Других пострадавших, к счастью, нет, так что очень надеемся, что случай единичный, и когда Лисанна очнется, хотя бы расскажет, что именно с ней случилось.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/250297.jpg
Беатрис: Если вспомнит, - послышался знакомый голос. Хочкесс появилась как всегда внезапно из ниоткуда. Возникла прямо на пороге комнаты. - Она ведь могла вообще ничего не видеть или не понять. Но будем надеяться на лучшее, не хотелось бы копаться в ее памяти, - добавила ведьма, чуть поморщившись. Ну да, лезть в голову и выискивать там информацию, пусть даже с согласия цели - не лучшее решение. Разумеется, преподаватели такой магией владеют, но это все-таки моветон, и они бы предпочли обойтись без этого. - Ну что, ее состояние улучшается? - обратилась Беатрис к целительнице.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/532904.jpg
Милана: Да, я вот буквально только что сказала Ивэйн, что солярная составляющая Лисанны меняется в лучшую сторону. Я думаю, она вскоре очнется, - ответила та. - Удивительный состав. Сколько живу и сколько не пыталась его разобрать и проанализировать, все равно не могу понять, каким образом он насыщается таким невообразимым количеством полезных свойств, что способствует устранению огромного количества заболеваний, - добавила Эккель. Судя по интонации, вопрос этот она уже наверняка не раз задавала Хочкесс, так что его можно было считать риторическим. Как поняла Валкорион, даже сама Беатрис не может толком объяснить, как именно получаются эти необычные зелья и почему воздействуют даже на то, на что не должны бы, учитывая ингредиенты.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/250297.jpg
Беатрис: Ну и отлично, следите за ней, профессор Эккель, пускай поправляется, - кивнула ведьма. - Может, когда она проснется и нам удастся что-то еще выяснить. В конце концов тут Соул где-то прохлаждается, пусть тоже займется, - небрежно сказала она. - А наш эксперимент можно считать, пожалуй, успешным, - обратилась уже к Ивэйн. - Следующую встречу предлагаю согласовать уже поздним вечером, думаю, к тому часу я буду лучше понимать, когда буду свободна, - также добавила она. Кажется, никто не собирался впутывать Ивэйн в произошедшее с Лисанной. Оно и неудивительно - в конце концов здесь хватает своих работников, да и студсовет есть. Валкорион же была гостьей академии, а гости чем-то подобным заниматься не должны. Тем не менее из лазарета шаманку никто не гнал, как и из академии в целом, однако основная цель визита Ивэйн явно подошла к концу, и она могла отправиться, куда пожелает.

0

373

То, что спонтанный осмотр ничего не показал, не было неожиданностью - Ивэйн не особо-то надеялась что-то обнаружить. Как-либо участвовать в разговоре профессоров она тоже стала, просто вежливо дождавшись невысказанного разрешения уйти, разве что отметив про себя подтверждение слов Хочкесс о невозможности для не-ведьмы понять, как работает это зелье. Ведь подобное замечание от аклорийской целительницы было весьма веским - не магией одной Эккель сильна, насколько Ив помнила.

- Знаю, - коротко согласилась ведьма со словами о том, что в Академии вечно что-то происходит. - Хорошо. Ещё раз спасибо за встречу, - так же скупо ответила Хочкесс, хотя благодарность в голосе на самом деле была. - Доброго дня, профессоры, - кивком попрощалась уже с обеими и покинула лазарет. Да, некоторый интерес понаблюдать за дальнейшим действием зелья был, но искушение сбежать оказалось сильнее, а именно сегодня ведьма решила потакать своим искушениям.

Что ж, дела были сделаны, ответы получены, и теперь шаманка была предоставлена сама себе, и намерение посетить ещё пару мест, раз уж выбралась в столицу, никуда не делось. Расположение помещений и направление коридоров ещё были надёжно впечатаны в память, так что Ив направилась в общежитие, по пути обдумывая, как бы так добраться до своей комнаты, минуя дежурных, а заодно припоминая официальные и неофициальные правила - а могла ли она вообще находиться в общежитии, не являясь ни студентом, ни преподавателем, ни приглашённым специалистом? Главная проблема была в том, что любые намерения пробраться тихо и незаметно разбивались об ауру силы, скрыть которую пока было Ивэйн не под силу, а вероятность столкнуться с кем-то из дежурных была довольно-таки высока, всё же, всяким подозрительным элементам шататься по территории Академии не разрешалось. С другой стороны, любой сотрудник прекрасно поймёт желание взглянуть на место, что несколько лет было домом, и вряд ли кто-то станет чинить препятствия, нужно только объяснить причину, а шаманка прекрасно знала за собой склонность переусложнять в некоторых моментах. К тому же, она прекрасно понимала, что попасть в саму комнату вряд ли сможет, потому что если дверь будет открыта, всё равно придётся хотя бы в двух словах объяснять живущим там студентам, а что чужачка тут делает, да и вообще, всю глупость затеи Ивэйн так же осознавала. Но, похоже, сегодня был день сантиментов и просто выходной, в который не нужно было никуда бежать, разбираться с бумагами, озадачивать подчинённых заданиями, проверять предоставленную информацию, да даже за Азариэль можно было хотя бы денёк не приглядывать, ничего она не успеет натворить за такой короткий срок. Наверное. Хотелось бы верить.

>>> Студенческое общежитие

P.S.

Мастер как-то упустил момент с осмотром, но уж решила не останавливаться на этом.

P.S.2

Игрок, в отличие от персонажа, в целом не против левой пяткой поучаствовать в замесе выяснения, что случилось, тем более раз это неплохой способ споткнуться об Соула. Ну так, если что.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно