FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лазарет.

Сообщений 31 страница 60 из 373

1

http://sd.uploads.ru/VK17N.png

Представляет из себя обширный зал с палатами, в которых расположены ряды кроватей для пациентов. Случайная травма из-за заклинания, отравление алхимическим варевом иль иное несчастное происшествие не редкость для Аклории, а потому местные работники хорошо приспособлены к работе с самыми разными проблемами, что могут пасть на головы (и не только) студентов. В лазарете работают квалифицированные маги и волшебники, некоторые из которых в прошлом сами являлись студентами академии, но решили остаться, реализуя здесь полученные знания. Иногда в лазарете помогают и студенты-старшекурсники в качестве практики.

В дальнем конце лазарета располагается дверь, ведущая в кабинет профессора Миланы Эккель, заведующей аклорийским лазаретом.

Внутренние локации:
1. Основной зал.
2. Палаты пациентов.
3. Комната с лекарскими принадлежностями.
4. Кабинет Миланы Эккель.

0

31

Когда Лина немного расслабилась и начала задавить вопросы, Милана улыбнулась. Её радовало, что с Линой все обошлось, девушка быстро пришла в себя и не паниковала, а начав задавать вопросы, пыталась разобраться в ситуации. К тому-же Леди была рада даже тому факту, что ей предоставилась возможность предупредить ученицу о возможной опасности.
Верховная целительница задумчиво вздохнула.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/927930.jpg
Милана: Это очень опасная болезнь, хотя я не уверена что это именно болезнь, возможно это чары, но в любом случае - это действительно заразно. - Милана повторно вздохнула - Мы уже длительное время изучаем её, но так и не смогли найти средство, болезнь воздействует на разум мага и на его ауру, тем самым многократно увеличивая силу его заклинаний, в рекордных случаях сила магии возрастала в 5-6 раз, но ценою этому последующий ментальный упадок - так мы назвали этот эффект, у разных магов время его наступления - отличается, но в любом случае результат один - разум мага отказывается работать, у этих двоих мальчиков наступил ментальный упадок, они чувствуют боль, но их мозг не может осознать это и соответственно отправить ответную реакцию, они все чувствуют, но их разум не в состоянии что-нибудь осознать или запомнить. Пока мы не знаем как точно распространяется болезнь, но не при физическом контакте с больными. - Милана немного погрустнела, рассказывая все это, когда Лина достала бутылек, её внимание примагнитилось к нему, но через пару секунд, после того как она приняла его в руки и оглядела, интерес пропал и на лице его заменила обычная добродушная улыбка.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/927930.jpg
Милана: - Жаль, но это обычное зелье маны, милая, его выпивают, чтобы быстро восполнить потраченные запасы магической силы. Вы ещё не проходили алхимию? Так ты с первого курса... Это очень похвально, что ты не потерялась в такой ситуации и смогла дотащить до академии двух таких здоровых парней! - Про "здоровых" конечно было преувеличением во всех смыслах, хотя для Лины и одного полу-худого Криса хватило вовсю. - Ты станешь превосходной волшебницей, девочка, как тебя зовут? - обратилась Эккель, протягивая бутылек обратно.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-11-11 21:12:56)

0

32

Лина очень внимательно слушала все, что говорила Милана. "Так вот оно значит как... Хм. Да, похоже на правду. Я своими глазами видела, как возросла сила заклинаний Льюиса. Вряд ли он смог бы дополнительными тренировками за столь короткий срок так переплюнуть самого себя. А потом мгновенная отключка. Интересно, почему?"  Лина коротко взглянула в сторону пострадавших. "Значит болезнь сродни чарам. И что это нам дает? Толком ничего. Снова одни вопросы." Девушка тяжело вздохнула. Проблем только прибавлялось.
- То есть нет никаких гарантий, что я тоже не заразилась этим? - Тихо произнесла Лина, опустив взгляд в пол. Ее вопрос был почти что риторическим. - Ну хорошо, а почему так назвали странно "благословение Астара"?
Про голубоватую бутыль тоже ничего ценного, разве что позору набралась. Слегка покраснев, Инверс забрала бутыль.
- Да, с первого курса... - буркнула она смущенно. В конце концов образ нужно поддерживать до конца.
- Это очень похвально, что ты не потерялась в такой ситуации и смогла дотащить до академии двух таких здоровых парней! - почти что восхищенно проворковала Милана. Лина даже закашлялась. В самом деле ей и мага жизни хватило, она думала, что спину себе надорвет, пока дойдет до академии.
- Спасибо, госпожа Милана. Меня зовут Лина, Лина Инверс. - Девушка слегка улыбнулась целительнице. Адептка и в самом деле была слегка расстроена. Она сильно расчитывала на то, что много информации сможет получить в лазарете. - Скажите, а сколько уже заболело? И все ли из них студенты? - Но поняв, что вопрос звучит несколько странно, уточнила. - Нет, вы не подумайте, что я стану бороться с эпидемией. Я же всего лишь первокурсница, это по меньшей мере глупо. Просто... Если все заболевшие - студенты, то находиться в академии опасно... 

0

33

На вопрос о названии Милана сделала лицо учителя и с грамотной точностью рассказала несколько исторических фактов...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/927930.jpg
Милана: Ты же слыхала на уроках о великом магистре Астаре? - Она дождалась утвердительного кивка - сильнейший маг, когда либо живший в обозримых пределах вселенной, среди всех магов, его заклинания созидали в себе самую изначальную основу элементов, и поэтому не один маг по сей день так и не сравнился с ним по мощи. Так называли этот феномен больные, ещё до того, как первые из них упали без сознания - Благодать Астара, якобы частичка силы самого великого Астара, дарующая магам невероятную силу, на самом же деле, эту магическую болезнь так назвали её создатели, ассоциируя эффект увеличения силы магии с могуществом первого магистра, но на самом деле, эта ложь лишь порочит доброе имя древнего.

Когда ученица заговорила о борьбе против эпидемии, улыбка снова озарило искреннее лицо светлой леди.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/927930.jpg
Милана: Линочка, ты очень поможешь нам в борьбе против этой чумы, если не подставишь себя под этот ужасный удар. Увы, твоя тревога не напрасна, практически все зараженные - студенты, но есть и парочка выпускников-магов, уже какое-то время работающих в городе. А ещё заболел профессор Веллиоран, хотя он все ещё не потерял сознание, но все равно точно определил, что его магия усилилась без его вмешательства. Больных много... - прервалась Милана, избегая озвучивать числа - Но не волнуйся, ты скорее всего не заболела, наши сестры по несколько суток находились рядом с больными без всяких предохраняющих чар и все хорошо. Мы обязательно найдем способ вернуть всех в сознание, для этого мы и работаем здесь. - Целительница утешающе положила руку на плечо Лины и широко улыбнулась - И тогда все снова станет как прежде, а эти мальчики обязательно тебя поблагодарят, за то что спасла их - Милана очередной раз продемонстрировала свою милую добродушную улыбку, после её слов у Лине и вправду начало казаться, что нет причин для беспокойства. Душа хотела довериться этой мудрой и бывалой женщине, всю жизнь прослужившую спасению жизней, и каждый раз когда она прерывалась почему-то крепла какая-то беспочвенная уверенность в её словах и вера в лучшее. - А пока иди к себе, отдохни, приляг, тебе надо набраться сил, а завтра расскажешь Алекте что с тобой произошло, ну давай, да хранит тебя Пречистая Перворожденная. - Последним выражением, обычно желали благословения духа Иэлении, великой Магистреллы жизни и природы.

0

34

Маленький урок истории был весьма полезен и отметал необходимость сейчас тратить время на библиотеку в поисках хоть какой-нибудь зацепки на счет "болезни". Девушка периодически утвердительно кивала головой, не смея перебивать целительницу.
- Так называли этот феномен больные, ещё до того, как первые из них упали без сознания... - На эту фразу Лина никак не отреагировала, сделав вид, что прослушала. Однако мысли девушки она определенно захватила. "Значит вот как. Получается, что заболевшие знали о том, что это такое. Ну, по крайней мере, они знали что эта благодать дает увеличение магических сил. Отсюда какой вывод? Что получили они благодать намеренно, а никак не случайно. Вопрос: каким образом?" Милана продолжала говорить, а Лина продолжала собирать информацию по крупицам. Возможно, она сумеет понять, что же происходит вокруг и каким образом эта непонятная болезнь связана с Четверкой Тайны.
Новый вопрос Лины позволил рассуждениям девушки увеличить количество вопросов, на которые требовался срочный ответ. Время слишком дорого. А гарантий, что в итоге Лина сама не "заболеет", нет. "То есть так или иначе, но распространение болезни связано с Аклорией. И готова поставить золотой, что Лир и Фарх причастны к этому."
- А ещё заболел профессор Веллиоран, хотя он все ещё не потерял сознание... - Лина оторвалась от созерцания пола и посмотрела в ясное лицо целительницы. Она была искренне удивлена этим фактом. "Судя по словам Миланы, профессор не гонялся за новыми силами, но все-таки заболел и сам смог определить, что произошло. Но Веллиоран не потерял сознание... Значит все-таки я была права. До того, как мозг отключится, есть определенное время. Но вот отчего оно зависит? Эх, поговорить бы с профессором..." Однако девушка прекрасно понимала, что если она сейчас пойдет с расспросами к больному профессору, то вся ее "легенда" разобьется вдребезги. И тогда лишних вопросов точно будет не избежать. Но что было действительно удивительно и чего Лина не могла понять, почему работающие здесь целители не заболели. До сих пор неизвестно, как передается болезнь и передается ли. Если весть о заболевании профессора опровергала версию и том, что благодать заболевшие получали каким-то образом по собственной воле, то тогда нормальное состояние целителей не вписывалось в эту версию. Если же предположить, что болезнь распространяется каким-то образом сама, то опять же незаболевшие целители выпадают из общего числа жертв эпидемии. Не хватало какой-то серьезной детали. Лина только нахмурилась, обдумывая следующий свой вопрос главной целительнице, как та сама вывела ее из размышлений красивой улыбкой.
- А эти мальчики обязательно тебя поблагодарят, за то что спасла их. - Услышав такое, Лина еще раз взглянула в сторону Криса и Льюиса, ныне покоящихся на узких кроватях. Криво усмехнувшись, Лина сказала:
- Это уж точно. Надеюсь, они поправятся. Последний вопрос и я больше не смею вас отвлекать... Скажите, каковы симптомы болезни? Может есть какие-то изменения в поведении, ощущениях? Или может быть есть какие-то внешние проявления "благодати"? - Девушка старалась последовательно и обдуманно задавать вопросы, чтобы до последней капли выжать все, что знала Милана. - И только ли люди болеют?Это очень важно. Если мне не повезет и я тоже заражусь, возможно я успею вовремя придти сюда к вам за исцелением, прежде чем меня постигнет та же участь. - Адептка грустно улыбнулась. Казалось, что последние слова давались ей с трудом.

0

35

Милана была немного недовольна, что её отвлекают от работы расспросами, по крайней мере Лине эта мысль в голову пришла, она бы сама на месте Миланы вряд-ли была бы довольна, однако Милана все равно очень убедительно показывала, что рада этой небольшой беседе, а может действительно была рада этому...
Леди чудотворец снова вздохнула.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/927930.jpg
Милана: - К сожалению единственный симптом в данный момент, который можно заметить так, невооруженным глазом - увеличение магической мощи. Единицы магов и волшебников способны сдерживать свою силу, контролируя её выплеск в форме заклинания и определять сколько силы они хотят вложить в магию, практически все любым заклинанием бьют в полную мощь, и если ты, дорогая, заметишь что твоя сила стала гораздо сильнее, то ты заражена. Других способов обнаружить болезнь без магии разума высокого порядка - нет. Но я могу предостеречь тебя, если вдруг заметишь болезнь в своей силе, не применяй её, применение твоих усиленных способностей только ускорит обморок. Будь осторожна, девочка, и лихо обойдет тебя стороной.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-11-14 17:40:37)

0

36

"Все верно. Но до сих пор ничего толком неизвестно. Одни лишь предположения." Лина благодарно улыбнулась целительнице. Девушка выглядела уставшей, поэтому распознать на ее лице хитрую задумку было практически невозможно.
- Благодарю вас. - Инверс напоследок взглянула на заболевших, и немного помрачнела. Много мыслей вертелось в голове, а ведь нужно еще столько всего сделать, прежде чем идти на встречу с вампиршей. Конечно, далеко не факт, что это стоит делать. Возможно, другой бы на месте Лины забыл бы все и продолжил учиться, если не вообще исчез бы из академии. Но это мог бы сделать кто угодно, только не Лина. Загадочная болезнь не оставляла выбора: необходимо было разобраться с этим делом и по возможности предотвратить следующие жертвы, одной из которых могла бы стать сама адептка.
"Она сказала, что только магия разума высокого порядка... Сдается мне, что эта Милана говорит далеко не все, что знает. Впрочем, я бы на ее месте какой-то первокурснице тоже ничего бы не стала говорить, чтобы не разжигать панику среди студентов.
Волшебница вышла из кабинета, оборудованного под лазарет, и направилась в сторону своей комнаты. Усталость сильно накатывала, чуть ли не валя с ног. Девушка чувствовала, что могла бы проспать столько же, сколько бодрствовала. Но время дорого, и с разгадкой тоже стоит поторапливаться, конечно. Однако все это будет завтра...

Комната в общежитии студентов >>>

Отредактировано Лина Инверс (2011-11-14 18:07:29)

0

37

Динре, Кара Шейдин >>> Эльфийское посольство. Верхнее кольцо

Не смотря на то, что здание лазарета находилось сравнительно не далеко, путь туда был далеко не простым для Динре. Как только эльф в сопровождении Кары покинул территорию посольства, видения возобновились с новой силой. Бедняга буквально шарахался от каждого прохожего, его пугали любые звуки и образы. Галлюцинации буквально сводили парня с ума. Кара, заметив что эльфу становится все хуже, проявила сообразительность - выбрав удачный момент она накинула свой плащ на голову Динре, тот попытался вырваться и убежать, но девушка была готова к такому повороту и не позволила этому случиться. Эльф сопротивлялся секунд десять, но позже, поняв что это для его же блага, немного успокоился и продолжил движение.
Динре не видел как пара стражников приблизились и не говоря не слова начала конвоировать его и его спутницу. Один из стражников шел метрах в пяти впереди, другой позади на таком же расстоянии. Взбудораженные недавним поведением эльфа, другие стражники время от времени подбегали к свои коллегам и перекинувшись парой коротких фраз, успокаивались и возвращались к обычной деятельности. Девушка видала, что не смотря на то что ей удалось ограничить зрение и слух эльфа, он все еще был обеспокоен и норовил то отпрыгнуть в сторону как будто уклоняясь от какой-то невидимой силы, то замирал на месте будто упираясь в невидимую стену. Положив руку на плече своему невольному спутнику, Кара довела беднягу до лазарета.
В помещении лазарета их уже ждали, видимо кто-то предупредил персонал, возможно это был тот же человек который договорился со стражей.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/927930.jpg
Милана: - Ох! Ну наконец-то. Долго же вы добирались. - обратилась она к Каре, а затем и к Динре Прилягте пока, не волнуйтесь, все будет хорошо. - она лично, заботливо уложила парня на кушетку. Что произошло? - на этот раз она обратилась к обоим.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-11-23 21:39:16)

0

38

Сложно было представить что видел и ощущал эльф и ещё сложнее было бы описать это словами. Казалось что каждый хотел его убить. натянутые улыбки, одежда в крови и даже в руке где-то блестели лезвия, которые явно предназначались эльфы. От усталости, эльфу казалось, что его ноги вязнут в земле, как будто кто-то не отпускал его, используя магию, но так чтоб он этого не замечал. Каждый прохожий выглядел всё более кровожадно чем предыдущий и взгляд их всё время опускался на эльф. Ему казалось, что он слышит их мысли или едва слышимый шепот.
"Убить бы тебя... У тебя наверно вкусная кровь... А тебе приходилось умирать?" мелькали в его голове и эльф машинально отходил от них, создавая в руке сгустки природы и в ответ слышал лишь: "Спорим я тебя прирежу быстрее? Я тебя убью и заметить не успеешь..." Но его рука быстро опускалась девушкой, которая шла с эльфом. Но вот на глаза накинули что-то. "Смерть!" Попытался убежать, как рука девушки его придержала. Стала страшно. Ведь она могла вести его и на смерть. Динрэ молча шел, доверяясь девушке, хоть в любой момент был готов прочитать поступь грома. Но закрытые глаза не спасали от слуховых галлюцинаций.
Но вот они наконец дошли и глаза эльфа снова открылись и он уже был готов увидеть перед собой целую толпу стражников, желающих его смерти. Но нет. Увидел спокойный, белоснежный зал лазарета и женщина, которая поинтересовалась случившимся.
- Меня отравили. - сразу заявил эльф, ложась, как и было сказано. - Зеленый листок, с вкусом дыма после того как выпил. Я наверно слышу то чего нету. - положил руки на голову и поджал ноги. - Может мне кажется или почти каждый хочет меня убить. Мне надо скорее в лес. - стараясь говорить как можно спокойнее бормотал эльф. - Мне в городе плохо. И наверно будет хуже.

0

39

Выслушав Динре, женщина на время удалилась, чтобы получить пояснения у Кары и стражника, которые ожидали неподалеку. Наиболее полными били комментарии стражника: "Эльф бегал по городу, пугал горожан, нападал на солдат и всячески нарушал спокойствие жителей." Стражник сказал еще что-то гораздо тише чем этот рапорт, так, чтобы никто кроме Миланы не слышал этих слов. В ответ целительница лишь улыбнулась и поблагодарила солдата за содействие. Стражник удалился отдав честь. Теперь Милана была готова уделить необходимое внимание эльфу.
Она внимательно осмотрела парня, от ее взгляда не ускользнула ни одна царапина, ни один ушиб. А минуту спустя она закрыла глаза и... произошло что-то чудесное. Динре видел как все тело целительницы начало испускать яркий и теплый свет - странная волна прокатилась по телу эльфа. Непонятная сила, успокаивающая, заботливая, на минуту окружила парня.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/927930.jpg
Милана: - Не волнуйся, все будет хорошо. Меня зовут Милана, я помогу. - в ее голосе чувствовалась забота, он звучал мелодично и успокаивающе подобно музыке. Думаете вас отравили? Расскажите подробнее, что произошло?

0

40

Лежать одному в пустой комнате и ожидать чего-то - наверно было самым страшным. Неизвестность пугала его, как никогда раньше. Будь что-то непонятное в лесу, он бы не раздумывая узнал бы это и считал за естественное, но город явно был не домом эльфа. Отсутствие жизни и природы угнетала эльфа. Вся этот прогресс раздражал его и пугала. Ведь он не сможет убежать из этих каменных джунглей и зданий наполненных смертью деревьям, животным и всему живому - что не могло его угнетать сильнее. Дышать было и в правду сложна, легкие привыкшие к кислороду, не привыкли к такому количеству углекислого газа от людей и огня с копотью.
Но вот вся боль в теле вдруг прошла, как будто и не было, а женщина светилась как святая или даже богиня. Страх в теле стал пропадать вместе с болью и даже дышать стало легче. Как будто всё в помещение вдруг переместилось глубоко в лес и теперь его не пугал город.
- Подошла женщина в красном... - снова начал свою историю, уже привычно рассказывая, стараясь даже не вспылят руками лишний раз. Он медленно рассказывал о том как подал ей золотую, а та пообещав, что он найдет то что хочет, но надо выпить листочек. Динрэ показал его пальцами, как помнил и даже описал форму. - Потом меня постоянно заволакивает туман, который закрывает весь свет и я теряю сознание и после меня мучают кошмары и я просыпаюсь в другом месте, не как заснул. Я видимо хожу во сне и теряю много время. Притуплены ощущения холода и боли, но не совсем. И галлюцинации... - проговорил эльф, замолкая смотря на девушку. Он назвал всё что помнил и смотрел на девушку, ожидая диагноза.

0

41

Милана внимательно слушала Динре, стараясь не упустить не одной детали из его рассказа, а когда парень закончил говорить, оно взяла из книжного шкафа какую-то книгу. На обложке красовалось название "Растительные яды и противоядия". В книге виднелись многочисленные небольшие закладки, их было много, десятка три не меньше. Сев на кушетку рядом с эльфом, Милана положила книгу себе на колени и открыла книгу на одной из закладок, а затем показала результат своего "открытия". На странице было изображено растение с неприятным названием "Дурнослав королевский" - это было именно такое растение отвар из которого принял Динре. Под картинкой было пол страницы описания мест произрастания, истории, и прочей информации. Но более всего в глаза бросалось последнее предложение: "Противоядия нет."
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/927930.jpg
Милана: - Это и не яд вовсе... вернее не совсем яд. Тут все сложно... но вам повезло. - посмотрев на Кару, которая все еще с интересом наблюдала за происходящим, Милани продолжила - Мне уже приходилось встречаться с этим растением. Думаю, вмести, мы сможем справиться с его чудодейственными свойствами. Она оставила книгу Динре, дабы тот смог более детально ознакомиться с описанием. Немного помешкав женщина вдруг обратилась к эльфу - Простите, но я должна попросить вас об одолжении... - впервые в ее голосе прозвучала неуверенность и какая-то нотка сожаления.

0

42

- Но даже если это не яд, но я всё равно отравлен видимо. - тихо сказал эльф. - А по ухудшению восприятия и ощущения всего тела, думаю что я умираю или чего хуже, теряю контроль над телом. - голос эльфа дрожал и ему стало обидно. Он считал, что наивность и жадность его погубила и он найдет свою смерть в каком-то кошмаре и даже от простого яда. Любой другой яд - не подействовал бы на него или он хотя бы мог бы излечиться от него, но нет - не мог.
Он смотрел на картинку, вспоминая лист и уже пустыми глазами вглядывался в рисунок. "Интересно, я сойду с сума от болезни или как." Здрава смыслить не получалось и он машинально уже лестал книгу, просто рассматривая растения, которые знал, которые впервые видел и лениво читал.
- О каком одолжении? - тихо проговорил эльф, не отрывая взгляда от книжки. Голос уже давал понять, что всё слишком плохо. Динрэ продолжал листать книгу, не поднимая глаз. - Можете просить, не думаю, что я попытаюсь убежать или скрыться или что-то ещё. - он тихо бормотал, смотря в книгу.

0

43

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/927930.jpg
Милана: - Не спешите с выводами. Кто-то может счесть это проклятьем, а кто-то невероятной удачей... Тут все сложно. Понимаете, те видения что открываются вам, исходят не от растения, а от вашего сознания. Вы не доверяете горожанам, а этот, как вы выразились "яд" лишь усиливает эту эмоцию. А когда эмоция становится достаточно сильной, она сама начинает создавать образы и звуки. Если хорошенько подумать, можно найти оправдание любому образу, даже самому дикому... Первыми это растение в своих ритуалах стали использовать шаманы орков. И как бы глупо это не звучало - шаманы - духовные лидеры орков - одни из самых мудрых существ... они почитают стихии, также как друид почитает природу, так же как паладин почитает свет... У каждом монеты есть две стороны и поверьте, все не так страшно как выглядит. Милана буквально светилась изнутри, как и практически все в этой комнате.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/927930.jpg
Милана: - Мне уже пришлось столкнуться с этим растением.. дважды. Поверьте, я знаю о чем говорю. И знаю о нем чуть больше чем можно найти в книгах. Хоть эта книга и совсем новая, в ней описано далеко не все, хороший травник может многое добавить в нее и со многим поспорить. Динре и сам знал это. Он успел пролистать несколько страниц и заметил, что кое где информация не полная, а где-то были описаны откровенные слухи не подкрепленные ничем. Но несмотря на мелкие недостатки, эта энциклопедия была написана довольно хорошо. Если бы Динре написал подобную книгу, другой травник так же мог бы найти там недочеты.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/927930.jpg
Милана: - Что касается просьбы... не спишите соглашаться, вы можете отказаться, но... - она вздохнула. Давайте с начала. Недавно в городе появилась странная болезнь "Благодать Астара", и мы не можем совладать с ней. Многие маги попали под ее влияние, и боюсь мы не сможем им помочь если не пойдем на крайние меры... И вот Люммин милосердный послал вас... В вашем состоянии есть одна особенность - ваше восприятие обострено до предела. Временами вы видите то, что недоступно взору остальных. Сначала это лишь свечение эфира, но со временем должны появиться и более сложные вещи... мы дадим вам препарат, он должен активировать эту способность. Вы просто посмотрите на заболевших, пол минуты, о большем я не могу просить. А затем, вы получите другой препарат и начнется ваше выздоровление. Проблема в том, что первый состав может обострить ваше восприятие, и вы вновь окажетесь во власти видений... Вы можете отказаться, но... возможно вы последняя надежда этих людей. я не ставлю условий но лишь прошу о помощи.

0

44

- Обострение чувств? - тихо проговорил эльф, смотря на девушку. - Не уж-то это значит, что моя неприязнь к людям настолько велика, что я всё это вижу? - он тихо говорил, положив руки на голову. Всё что он чувствовал, всего-лишь мысли, нарастающие страхом и увеличивающийся как страшный ком. Запах огня может уже и отсутствовал, но накручивая самого себя эльф, видимо и не давал себе дышать. Что бы значили эти обостренные чувства - эльф не знал. Про умных орков, эльф даже и не сомневался. Странно считать созданий глупыми, только из-за их желания бороться за жизнь. Не раз слышал, что орки произошли при мутации эльфов, а значит они были так-же ему родны, как все дроу. И если светлые и темные эльфы делились на миролюбивых и хитрых, как считал Динрэ, то орки были теми, кто были всегда сражаться за свою жизнь, свободу и честь. У них нету трусов и предателей. Они живут так-же среди природы, как и эльфы и разве что они полностью согласны с правилом "выживает сильнейший".
- Но разве это не значит что и шестое чувство обостренно тоже? - тихо прошептал эльф, смотря на женщину. За последние тридцать минут ему не очень везло и ни разу не сомневался - значит всё-же ничего такого не была.
- Я согласен. - даже не дослушав сказал эльф. - Любая жизнь священна и какие-то видение не стоят жизней людей. Я сделаю, всё что надо, чтоб помочь вам излечить эту болезнь. - он не был больным и по всей видимости имел иммунитет, который не давал ему заболеть и до этого, так чего сейчас бояться? Пол минуты, час - два или три. Разве это имело значение когда на кону жизни? - Скорее готовьте состав тогда. А я постараюсь представить что-то более приятное. - с улыбкой сказал он, смотря на девушку. Он сам не знал была ли это натянутая улыбка или нет.

0

45

"Маленький эльф, ты просто не знаешь что может тебя ждать по ту сторону." - подумала Милана, но не сказала не слова. Хотя все ее существо кричало о том, что она ДОЛЖНА предупредить эльфа, рассказать ему о возможных опасностях, уговорить отступить... но разум ее говорил не делать этого. Она пошла на эту ложь, ложь которая могла спасти десятки жизней.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/927930.jpg
Милана: - Идемте. - она повела Динре в другую комнату, а по пути продолжила отвечать на вопросы. Вовсе нет, не ненавидите. Понимаете, в этом состоянии песчинка на столе может показаться многотонным камнем, а пропасть лишь небольшой лужей которую можно перешагнуть. В общем-то в этом и кроется основная опасность этого растения. По пути она дала одной из медсестер соответствующие распоряжения. И таким образом, малейший оттенок эмоции может вылиться в полноценное необыкновенно сильное чувство. А не обязательно это будет страх или ненависть, это может быть и гармония или даже любовь... Но эти чувства будут ложными, помните об этом, это крайне важно. Пытайтесь разобраться в своих ощущениях и чувствах, не подавайтесь панике...
Тем временем миновав большую часть далеко не длинного коридора, Милана и Динре оказались в одной из палат где располагались заболевшие. Медсестра бодро догнала эту пару и передала Милане деревянную кружку с какой-то жидкостью. Собственно долго кружка не задержалась в ее руках и пару секунд спустя оказалась в руках Динре. Неприятное чувство мурашками пробежалось по его спине, он вновь собирался выпить неизвестно что из рук незнакомки.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/927930.jpg
Милана: У вас пол минуты, затем вы вернетесь в реальность, хотите вы того или нет. Запомните эту комнату - она реальна. А вы, вы в безопасности, вам ничего не угрожает, помните об этом.

0

46

Доверчивость и детская наивность - самые отличительные черты с разговором с людьми и тем более с противоположным полом. Почти во всех он узнавал едва ощутимые черты мамы, какой он её помнил. Для всех созданий мама, это самое близкое создание, давшее жизнь и готовая ценою своею жизнью защитить это создание и почти в каждой женщине он видел отдаленные черты лица, что заставляло его доверять.
- Главное мне не волноваться, а то будет хуже. - прояснил про себя, входя в палату. Глубокий вздох и выдох - главное не позволять чему угодно завладевать им. Ведь на мгновение испугайся он чего и он даже не знал, что он сможет себе представить. Увидит во всем угрозу и привычно для него попытаться убежать. Ведь любое животное не имея шанса что-то победить, бежит. Внутренние инстинкты эльфа были не хуже чем у волка и в случае опасности, тот был готов побежать "дамой" в лес.
- Ну ладно... - медленно взял кружку и стараясь лишний раз не принюхиваться и даже не смотреть в жидкость ведь уже ощущал мелкий страх, но уперто, из-за желания помочь, стал быстро пить, стараясь отрешиться вообще от своего желания и выпив до конца, быстро отложил кружку и стал смотреть куда-то в сторону, на пациентов. Ничего особенного он пока не ощущал. - Вроде ничего...

0

47

Он готов был ощутить почти любой вкус, но вкус ягод едва ли... и вобще этот состав напоминал бодрящий напиток который по праздникам можно было попробовать в тавернах этого города. Вкус был знакомый и приятный, во рту осталось приятное послевкусие. Вроде ничего - сказал эльф продолжая всматриваться в "больных". В ответ он услышал лишь стук закрывающейся двери - Милана вышла из комнаты чтобы ее присутствие не влияло на процесс.
Сначала все шло хорошо, Динре не замечал никаких странностей. Он был спокоен и собран, да и комната выглядела совершенно обычно, ну насколько "обычно" может выглядеть больничная палата. Время шло, но ничего не менялось... прошла минута, за ней вторая, этот "эксперимент" уже давно должен был закончиться, но ничего не менялось. Прошло заметно больше половины минуты, но изменений не было взгляд Динре по прежнему скользил по комнате, по кушеткам на которых лежали люди. Всего в этой палате было шесть пациентов, они выглядели спокойными и здоровыми, казалось что они просто спят.
Прошло минут пять, но ничего не изменилось. Динре даже заскучал, и хотел было сообщить что все в порядке, но к своему удивлению он не смог пошевелиться. Тело не слушалось эльфа, это вызывало легкое беспокойство, но Динре все еще был собран и спокоен. Он решил просто не придавать значения тому факту что он не может не только пошевелиться но и произнести ни слова. Но долго игнорировать это чувство беспомощности не вышло, к тому же в комнате начало что-то происходить.
Возле одной из кушеток Динре заметил странную тень, или ели заметную дымку. Призрак! По другому увиденное не описать - прозрачный, почти не различимый силуэт человека. Он(силуэт) просто стоял и смотрел на лежащего на кушетке. Со временем этот силуэт становился все четче и заметнее, более того такая тень в комнате была не одна - напротив каждой кушетки находилось по силуэту. Эфемерные, полупрозрачные тени, напоминающие силуэты людей... они неподвижно стояли и смотрели на "заболевших". Неожиданно для самого себя Динре сделал шаг в их направлении. Это зрелище не выглядело пугающим, скорее наоборот, оно приковывало внимание своей трагичностью. Второй, третий, четвертый шаг... и вот эльф уже стоит в центре комнаты. Что за создания вокруг него? Хороший вопрос, но увы ответ не был так очевиден как казалось. Один из этих "призраков" вдруг зашевелился, вернее он обернулся и посмотрел на Динре. Это существо не было пугающим, как обычно описывают "приведений", было похоже что оно состоит из пара. Общие детали такие как одежда, прическа и прочее рассмотреть не выходило, единственное что было "четко" видно, так это лицо. Эльф смог рассмотреть черты лица этого существа, а потом его взгляд скользнул на лежащего на кушетке человека... это был один и тот же мужчина! Но если "больной" состоял из плоти и крови, то его "отражение" из прозрачного пара. Это открытие заставило сердце биться быстрее, и последствия этого не заставили себя ждать.
Одна из стен и часть потолка были буквально вырваны какой-то неведомой силой. Ветер ворвавшийся в помещение разбрасывал мелкие предметы неизвестно откуда взявшиеся бумаги по комнате. На улице творилось что-то невообразимое - огромная грозовая туча посыпала молниями город, молнии с оглушающим треском били совсем рядом сотрясая не только улицы города но и здание лазарета. Крыша продолжала осыпаться большие камни падали в опасной близости. Вспомнив советы Миланы, эльф изо всех сил старался подавить чувство страха, но эти усилия не увенчались успехом. Страх перерастал в панику, в любой момент Динре готов был сдаться и попытаться избавиться от этих наваждений. Все вокруг смешалось, все стало размытым и не четким, все двигалось слишком быстро. На мгновение все остановилось, все замерло это был последний образ который увидел Динре в этом состоянии. "Призраки" были связаны между собой длинными цепями, и от каждого из них одна цепь уходила куда-то сквозь стену. Затем все закрутилось еще быстрее и эльф в какой-то момент осознал что теряет сознание. Он падал куда-то в темноу, не в силах пошевелиться, и даже мысли уже не появлялись в его голове.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/927930.jpg
Милана: - Все кончено, все хорошо, ты в безопасности. - ее лик возник перед Динре подобно вспышке. Все! Все хорошо. Сестра! Ну где вы там!
Эльф лежал на каменном полу палаты, его голова была на коленях Лиланы которая склонилась над ним.

Дополнительное задание: Рассказать об увиденном.

0

48

Эльф просто лежал смотря в потолок. Мысли отсутствовали, как и чувства, которые до этого переполняли его. Ощущалась лишь холод пола и пустота в груди, но сейчас видимо это пустота была намного приятнее чем страх, который появлялся из-за малейшего чувства. Всё сводилось к животным инстинктам самосохранения. Слишком не привычная обстановка и голова не привыкла к теплу и казалось лишь что, ему слишком жарко, но тело отказывалось пошевелиться. Эльф не знал что и рассказать и только молча смотрел в потолок и в лицо девушки. Сколько так пролежал было не ясно.
- Сколько прошло время с приема лекарства? - тихо прошептал, едва шевеля губами и нарушая тишину в лазарете и не дожидаясь ответа тихо начал говорить. - Они все тут. Смотрят на нас и на свои тела. Они вне своего тела, но не уходят от тел. Длинные цепи. Голубые, как и их души, сковывают их всех и уходят далеко куда-то. - эльф не знал что рассказать и смотрел в потолок, стараясь породить, хоть какие-то мысли или догадки.
- Кто-то создал эту цепь и держит её. Есть виновник всему этому. - эльф прикрыл глаза. Усталость от всех этих видений и погонь, накатывала на эльфа. - Они не просыпаются, потому что душа не в теле. Надо их вернуть, разрушив все возможно контакты. - биологические часы эльфа, были ещё как сбиты и он даже не знал, что сейчас, день или уже ночь.

0

49

Динре приходил в себя, он чувствовал как по его телу прокатилась волна знакомой магии - Покой нежно обволакивал друида заставляя забывать о всех недавних переживаниях. В этом заклинание было что-то еще - еще какая то светлая сила, вероятно Милина использовала что-то в роди "Высшей магии", а если так, то ее познания на самом деле были огромными.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/927930.jpg
Милана: - Не волнуйся, все кончилось. - порой казалось, что она слишком много говорит, даже ее голос, казалось, успокаивал. Прошло пол минуты, ведь такой был уговор. Она сдвинула брови пытаясь лучше понять о чем говорит эльф, но видимо ничего не получилось. Сейчас должны были посыпаться вопросы - десятки, сотни вопросов, ведь только что Динре прикоснулся к загадке болезни. Сейчас малейшая деталь могла быть полезна и если распорядиться полученными знаниями, это мог быть первым и самым важным шагом в деле излечения десятков людей.
Но Милана медлила с вопросами, и лишь позже Динре догадался почему - она тщательно выбирала слова чтобы задавать лишь правильные вопросы. Это происходило только из-за желания побыстрее закончить это дело и заняться излечением самого друида.
Милана: Цепи. Расскажи он их, куда они ведут? Души. Что они делают, они говорили с тобой? Виновник. Ты видел его, чувствовал? Сейчас важна малейшая деталь. Вспомни, может быть были какие-то знаки, символы, картины? - сложно было не заметить что Милана нервничала, он она изо всех сил скрывала это, чтобы случайно не напугать Динре.

0

50

- Они просто стоят и смотрят на свои тела. - тихо прошептал эльф, лежа с закрытыми глазами на коленях девушки. Сил встать и лечь не было и он просто лежал. - Просто стоят рядом и смотрят на себя. Лишь один раз они перевели взгляд на меня. - медленно открыл глаза, ощущая покой от столь родного чувства. Не столько магия помогало, сколько чувство природы. - Из каждого цепи, держащие их и объединяющие их всех и из каждого цепь уходить куда-то за стенку. - эльф махнул рукой куда-то в сторону.
- Ничего больше особенного я не видел. - тихо прошептал, пытаясь слезть с колен девушки. - Можно попробовать ещё раз. Я постараюсь заметить больше. - тело эльфа едва его слушалось и его шатала, как будто он стоял впервые на палубе. Отталкиваясь от стенки он встал и едва качнувшись, посмотрел на девушку. - Я готов. - легкая, всё такая-же по детски наивная улыбка. - Вы ведь не дали мне пока ничего от того листка - да и противоядия ведь нету. - вспомнил книжку которую ему показывали. Хоть это была опять ошибка, одна из тех которую он нашел. - Так что всё равно я буду это видеть.

0

51

Милана улыбнулась браваде эльфа, сейчас он напоминал раненого знаменосца - ели ели мог идти, но не опускал знамя полка. Она выглядела задумчивой и расстроенной. И наверняка, всерьез обдумывала предположение Динре о повторном "эксперименте".
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/927930.jpg
Храбрый маленький эльф... он готов отдать свою жизнь чтобы спасти несколько незнакомцев. Поразительно. Интересно, а зная что его может ожидать посмей он повторно отправиться в этот иллюзорный мир, он был бы так же стоек в своем решении? Кто знает... Кошмары это конечно страшно, но куда страшнее если он не захочет возвращаться из того состояния... если его сознание начнет рисовать не ужасные а прекрасные картины. Тогда так просто не достать его оттуда. Храбрый маленький эльф. Нет, я не могу так рисковать. Люммин милосердный, придай мне сил...
Милана: - Нет. Этой услуги более чем достаточно. Вы несказанно помогли нам. Теперь мы поможем вам. - она повела парня в другу палату. Хотя эта комната была гораздо меньше других, она казалась невероятно просторной. Лишь две кушетки у стен и небольшой столик у мутного окна - вот и все убранство палаты. Но несмотря на это, было в комнате что-то... что-то необычное, успокаивающее... даже каменные стены казалось не были твердыми и холодными. Будь то действие заклинания или руны, или самообман "больного", но в этой комнате эльф чувствовал себя гораздо лучше, а аура от присутствия Миланы, усиливала этот эффект.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/927930.jpg
Милана: - Ну вот и все. Теперь мне нужно обдумать ваши слова. А вы... Моя помощь больше не потребуется. Если у вас есть вопросы, задавайте их сейчас...

0

52

Динрэ было как-то обидно в том что его помощь не нужна была. Он хотел помочь этим людям и не важно какими они были. Он даже не допускал возможности что они были алчными или могли кому-то навредить. Сейчас они были беспомощными и даже малейший шанс им помочь требовалось, чтоб было ужасное чувство сожаление в груди у эльфа.
- Хорошо. - тихо ответил эльф на отказ, провожая людей взглядом, выходя из общий палаты. Интересно, действие того зелья уже прекратилось или заклинание Покоя, не давало ему снова начать видеть то чего он мог и не хотеть. И только пройдет действие, как яд вместе с напитком возьмутся снова за эльфа. Но все сомнения эльфа растаяли, когда он вошел в комнату и оглянулся. Какое-то странное ощущение спокойствие нахлынуло на эльфа, от чего в душе эльфа стало тепло. Он не мог понять из-за чего тут так приятно ему и вздыхая полной грудью, он занял одну и кроватей. Он десятки лет не спал на чем-то столь мягком и быстро устроившись, встал - поняв что так не уснет, но это не сейчас было не так важно.
- Как долго выветривается яд и когда я смогу вернуться в лес? - тихо спросил эльф, смотря на девушку. - И можно ли мне на полу расстелиться? - спросил, крайне серьёзно, чтоб его вопрос не подняли на смех. Наверно это выглядело глупо, но эльф по другому бы и не заснул. Его даже не пугал холод пола - привык он и к холоду и к отсутствию удобств.

0

53

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/927930.jpg
Милана: У кого-то день,  кого-то неделю... а другим требуются годы... но не волнуйся, уже к обеду все закончится. Не думай об этом, все будет хорошо. Вместо ответа на другой вопрос Милана села на кровать и жестом предложила эльфу присесть рядом. Динре не был против. Храбрый маленький эльф. - она положила свою руку на плече парню. Да хранит тебя Исера... - после этих слов Динре почувствовал резкий запах. Резкий химический, но знакомый запах "сонного зелья".
Кто такая Исера, и чем она отличается от Исиры, и почему она должна хранить эльфа, и почему "сонное зелье" а не лекарство... и еще множество вопросов пронеслись в голове эльфа, но он не успел найти ответ ни на один из них. Сон, столь желанный и столь необходимый ему сейчас. Свет в комнате померк и Динре медленно провалился куда-то во тьму своего сознания.

Динре >>>Осколок Изумрудного сна

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-12-05 21:41:21)

0

54

Глаза вдруг раскрылись и эльф оглянулся вокруг себя. Всё тоже помещение в котором он был когда потерял сознание - хоть точнее будет сказать, когда его усыпили. Мягкая кровать, не привычно теплые простыни, которые эльф сразу стал с себя сталкивать. От этой материи эльфу было не просто тепло а жарко, привыкший спать всегда под звездным небом и хоть в дождь, хоть в град.
"Одежда" - увяла на эльфе, потеряв цвет и осыпавшись, всё же одежда ( если так можно назвать соединенные в общую ткань травы, листья и растения ) была его не простой. "Я так долго спал или без потоков энергии всё увяло так быстро?" Эльфу уже приходилось терять сознание, но тогда ничего такого не случалось. "Штаны" сделанные и из лозы и упругих палок, до сих пор были на эльфе и приложив руки к ним, эльф стал быстро отдавать энергию, снова восстанавливая свою одежду, которое заволокло всё тело, до самых ступней.
"Лежать и ждать?" подумал Динрэ, "У меня ещё есть дела."
То что произошло несколько мгновений назад, эльф помнил, но с каждой секундой становилось всё более расплывчато и лишь остро врезавшая память, рассказывающая о драконах, никак не уходило и не забывалось, а вместе с ним, сознание эльфа цепляло и другие воспоминания. Как бы они не хотели его лишить их и не хотел он хи забыть, но сознание упорно старалось создавать цыпочки. "От куда я это знаю? От дракона..." Всё что хоть как-то задевала его память, ещё он мог вспомнить, а вот какой дракон был, какого цвета, стало расплываться в его голове, как сон. Но эльф точно знал, что это был не просто сон. И сон - это не просто так. Эльф поспешил на выход.
Постоялый двор "Гонец". За стенами Иридиума

Отредактировано Динрэ (2012-01-23 17:52:12)

0

55

Утреннее солнце пробивалось сквозь немногочисленные мутные окна лазарета, но основное освещение все же приходилось на масляные светильники. Странно, но большинство оконных стекол этого города были далеко не высокого качества, то ли дело было в высокой стоимости прозрачного стекла, то ли стекольщики просто не успевали обеспечивать город качественным стеклом, а может и то и другое одновременно. Динре пришел в себя, и не смотря на "тяжелую" после сна голову он чувствовал прилив сил, а несколько минут спустя появилась и странная легкость в движениях. Эльф поспешил покинуть каменную коробку, но прежде, он обнаружил кое что странное. На столике рядом с кроватью лежал странный камень похожий на изумруд или малахит. Это был непрозрачный, темно зеленый камень небольшого размера (примерно с ладонь) в форме плоского шестиугольника толщиной около трех сантиметров. Почему-то сомнений не возникало - это принадлежит ему.

Квест выполнен: Осколок Изумрудного сна
Получено: Чешуя Зеленого дракона
Динре: +3 уровня

0

56

Ларс Главные ворота --->>> Лазарет.

Ларс шел позади всей группы. Дослушав Лину он понял, что реально упустил это из памяти размышляя о других проблемах, а вот ее язвы он просто игнорировал оставляя без внимания. Услышав о том что вроде как всем тут не по себе, Ларс так же воздержался от комментариев. Потому что обстановочка была как в его комнате утром, когда ни Ирины ни Аркании небыло дома, то было блаженное спокойствие и тишина, но вот правда такого обилия стражи небыло, да и он не тащил на себе парня, который больше похож на мертвого, чем на живого.
Ларс не был насторожен, он знал что это ловушка и что они добровольно в нее попали, что толку думать о безопасном отходе, когда его не будет. Придется отходить с боем и к этому Ларсу не нужно быть готовому, потому что готов он был с того момента, когда целительница сказала что пора. Сейчас вести себя насторожено и быть на чику было уже поздно, потому что они пришли туда, куда Ларс так нехотел идти. Но вот с полумертвым вифреем не повернешь назад уже. Хотя был вариант отдать его напрямую Министерству Магии, ведь о нем могли и позаботится там, при том лучше.
На кой мы его несем туда, где нас ждет ловушка, отнесли бы в более безопасное место - в Министерство Магии, уж туда то никто не сунется и там нас не поймают в ловушку, хотя это и рискованно тоже, но риска меньше чем тут. Дуратский план... Они будто сами хотят попадать в ловушки, или и в прям такие глупые... - Проговорил в мыслях Ларс неся вифрея в лазарет. По пути встретились двое арбитров и поинтересовались кто они и куда несут Лира. Ну Ларс ничего не тая сказал что они ученики и несут своего знакомого в лазарет, сказав что его неожиданно скосило обострение магической эпидемии.
Иные варианты у нас были, но их никто не выслушал... А теперь у нас и вправду нет их, потому что позно метаться уже. По пояс в болоте... - Сказал Ларс, наконец заговорив со спутниками. С этими словами он нагнал всех и выбился вперед, именно он попал в лазарет первым и стал осматриваться в поисках целителей которые бы наконец забрали у него вифрея.

0

57

Главные ворота >>>

- Ну что же, вперед. Иных вариантов у нас, к несчастью, нет -  Дик открыла дверь лазарета.
- Иные варианты у нас были, но их никто не выслушал... А теперь у нас и вправду нет их, потому что позно метаться уже. По пояс в болоте... - Всю дорогу молчавший Ларс буквально рванул вперед, видимо желая поскорее избавиться от хвостатого. Ну еще б, тяжелый...
Мико промолчала. Больше всего на свете ей хотелось попросить их работать не языками а ногами, и поживее. И вообще, она почувствовала, что начинает раздражаться. Одна тут обьявляет, что видете ли, другого выхода нет, а второй заявляет что вообще то есть, только никто не удосужился выслушать. - А ты вообще о них не говорил, вон и в доме молчал, и всю дорогу молчал, а теперь ноешь, и строишь из себя умника, которого окружают глухие полудурки... - подумала она. Ну что поделаешь, в критических ситуациях ее всегда как подменяли - из милой девочки в едкую бестию. Спасибо папочке, превратившему ее в такую. В полудемона. - И я вообще тут ни при чем... Куда сказали идти, туда и пошла. Была бы более просвящена, что нибудь бы придумала. А так?..  Ну конечно, сама виновата... Сама в это полезла, и потом кроме себя же, "спасибо" сказать будет некому. Хе-хе... "По пояс в болоте" - ну что ж, ты почти прав - если не по уши. При чем, добровольно... - эти мысли промелькнули за пару мгновений, как раз за те, что она потратила на вход в лазарет. Энмико оглянулась, осматривая обстоновку и своих спутников.  - А Дик могла бы и повеселее лицо сделать. А то и так, синяк, да еще вдобавок совсем рожа кислая... И Лина такая притихшая. Хоть и знакома я с ней всего пару часов, но отсутсвие ее резких выкрутасов уже непривычно.. А уж Ларс... Спокоен как статуя. Весь такой вальяжный, всем своим видом показывает, мол, "зачем быть аккуратными". И в самом деле?... ха! Ладно-ладно, посмотрю как ты отреагируешь, если нас застанут в расплох. Лично я лучше буду настороже... А вообще, мне интересно, как они планируют сражаться, чуть что? У Дик есть сабля... А эти двое налегке, судя по всему, маги. Ну вот и увидим, как, если так рассудят боги... - промелькнуло в голове. Внешне девушка была невероятно спокойна, но за этим скрывалась полная готовность к бою.
- Ну вот.. осталось оставить сдесь этого вифрэя и побыстрее делать ноги... - очень тихо сказала она, совсем еле слышно -- Хотя, что-то мне подсказывает, что это будет сделать, хм, затруднительно, говоря мягко...
Вздохнув и прекрыв глаза, она прислушалась, в любой момент готовая сотворить заклинание или пусть оружие в ход.

+1

58

В прихожем зале Аклории никого не было, а чувство неладного лишь усиливалось. И все-же очень скоро беспокойство рассеялось. Правда возникло чувство, что рассеялось слишком легко. В коридорах стали встречаться ученики. Небольшая группа шла в сторону выхода, вид у них был грустный. Возможно, ходили навещать друзей.  Впереди всех шла совсем молодая светловолосая девочка и роняла слезы на ковры, расстеленные в коридорах. За ней шла её рыжеволосая подруга и пыталась утешить. Двое неразговорчивых парней, как заметил Ларс - маги земли, шли следом и смотрели в пол. Вид был полностью подавленный. В роле рыжеволосой девушки, которая пыталась утешить подругу Лина с удивлением узнала Кану, одну из подружек Миранзы. Вечно веселую и заводную, видно что даже сейчас не отчаивается, хотя уже на приделе. Увидев Лину, та глянула сквозь неё пустым взглядом, в котором затаились искры отчаяния, но даже не поздоровалась.
Кана: - ...Не плач, все будет хорошо, мы спасем его!...- доносились обрывки её тихих фраз, очень тихих, лишь Ларс и Энмико расслышали эти обрывки хорошо  -...Сработает, Лекарство Алекты обязательно сработает! Это же наша Завуч, она не подведет!... ..Хватит! Конечно же хватит! Ты что меня не знаешь? Да первая же капля достанется нам! Положись на меня...
Дальше по коридору стоял дежурный охранник. Всего один. Его окружал эфир света и воды. Приподняв мутный взор, он очень тяжело вздохнул, увидев ещё одного больного, а потом короткой фразой указал всем путь в аудиторию, куда его нести.

Указанная аудитория была переполненная больными. Она была оборудована под дополнительный лазарет, уже четвертый или пятый на Академию. Народу было много, но аура тут была как в могиле. Практически все молчали. Адептки жизни и другие совсем начинающие целители переговаривались тихо, а суетились много, но движения их были замедленными и уставшими. Ясно что мед. персонала на всех не хватает. Сколько же было тут больных... магов... И не стонов, не хрипов, не храпа... Все они были как мертвецы... Жизнь чувствовалась в каждом, эфир окружал их правильной четкой аурой.. Но не было движения, не было звука, не было чувств... И даже дыхание почти не чувствовалось... Огромный... огромный склеп из живых людей... Отсюда хотелось бежать... Не важно, ловушка это или нет, но бежать так быстро - как это возможно.

Путникам повезло и главная ценительница оказалось именно в этой части разросшегося лазарета. Милана выглядела уставшей. Внешним видом она благоухала как всегда, но как бы не была велика сила жизни и магия разума целительницы, она не могла скрыть какую-то глубинную усталость во взгляде. Отрешенность, безразличие, пустоту, отчаяние... Хотя, может быть, в таком месте у кого только не разыграется воображение...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/927930.jpg
Милана: Ещё один. Бедняга. Похоже у него не только благодать... Печально... отнесите его пожалуйста воон туда, там ещё осталась пара свободных мест.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-02-18 13:59:59)

0

59

Долгое время было тихо, как в склепе. И усиливающееся чувство тревоги лишь ухудшало это положение. До тех пор, пока они не вышли в холл, где и появились первые ученики. Ох, лучше бы они обошли это место. В первой же паре студентов Лина узнала Кану, одну из подружек сплетницы-вифрейки Миранзы. Она утешала подругу, но к сожалению, Лина не слышала, о чем говорили. С другой стороны, было очевидно, что в ее речах только утешение. "Видимо, кто-то из близких тоже свалился с этой заразой..." - грустно подумала Лина, искренне сочувствуя проходящим. Вмешиваться совесть не позволяла. Пройдя мимо, Лина заметила, что Кана ее узнала, и лишь молчаливым кивком поприветствовала.
"Порой лучший выход - прямой."
- По пояс в болоте... - Закончил Ларс, пронеся на своем несчастном хребте бедолагу Лира. Лина уже не испытывала к вифрею той ненависти, что была во время этой безумной гонки друг за другом. Сейчас ей было лишь немного жаль парня, который просто хотел что-то доказать себе и миру. Ведь Лина в чем-то была такой же. Если она поставила себе цель, она любыми средствами ее достигнет, невзирая на то, насколько измажется.
- Ты прав, Снежок. - уже громче, слегка улыбнувшись, хмыкнула она. Кажется, это в первый раз, когда она согласилась с Синим магом. Что было уже довольно странно. Может тяжелая атмосфера так на нее действует? На некоторое время взгляд Лины был сосредоточен на своих сапогах, которые шли по красным ковровым дорожкам до лазарета. Дойти оказалось не сложно, но окружающая обстановка не радовала.
- Ну вот.. осталось оставить сдесь этого вифрэя и побыстрее делать ноги... - сказала Энмико. Безусловно, она права. Но... Отделившись от группы, пока Ларс в сопровождении друзей относил вифрея на указанное целительницей место, Лина осталась у дверей, оценивая ужасающую картину. И страх уступал место гневу, что начинал яростным пламенем бушевать в душе адептки. "Да кто вы такие, что возомнили себя богами?! С чего вдруг столько людей должно страдать из-за кучки уродов?!" Сильно сжав пальцы в кулаки, девушка быстрыми шагами вышла обратно в холл. Не обращая внимания на охранника, впрочем, как и он на нее, адептка схватила за локоть первого проходившего мимо студента. "Мило" улыбнувшись (улыбка получилась уж больно злобной, только клыков не хватает), она спросила:
- Послушай, приятель, не подскажешь, где можно Хроно найти?
Все верно. Если все ниточки ведут к этой загадочной личности, значит надо бы с ним поболтать по душам. Четверка зашла уже слишком далеко. Увидев всю картину происходящего в академии, Лина осознала, что просто стоять и смотреть, или же, поджав хвост, бежать из города, она не может. Да что там! Не хочет. А раз так, нужно лишь с улыбкой на лице смелее шагать вперед, к финалу. А в том, что он уже близок, сомнений не оставалось.

0

60

Лазарет Аклории представлял удручающую картину. Сердце забилось чаще. Если в академии на работу в лазарет отправили еще ничего толком не умеющих адептов, то значит дела плохи. Смотря на держащуюся судя по всему из последних сил целительницу, которая видимо была здесь главной, Дик вспомнила как чувствовала себя в последние дни. А ведь у нее было куда меньше работы, чем у этой женщины. 
Больные представляли собой страшное зрелище. Ощущать их было истинной мукой. Словно мертвые, лишь адепт жизни мог бы без осмотра увериться что они живы.
Ребята смотрели на эту картину и в их лицах отражалось смятение. Но недолго. Вот уже Ларс понес на место Лира, наполнилась решительностью Лина... А в душе у самой Дик поселился гнев. Гнев, понятный лишь тому, кто владеет силами жизни.
Встряхнувшись Бенедикта подошла к целительнице.
- Страшная картина. Вы воистину достойный уважения человек, наблюдать все это и не сдаться. Неужели так ничего и не придумали чтобы им помочь? Помню, как когда все это началось, мы перепробовали все заклятья жизни, которые знали. И ничего. Не отчаяться тогда стоило многого, - Дик отвела взгляд, вспоминать о тех днях было нелегко. - Мы с друзьями торопимся, но если вам нужна помощь, то я могу вернуться как только мы разберемся с делами и помочь всем, чем смогу.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно