FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лазарет.

Сообщений 61 страница 90 из 373

1

http://sd.uploads.ru/VK17N.png

Представляет из себя обширный зал с палатами, в которых расположены ряды кроватей для пациентов. Случайная травма из-за заклинания, отравление алхимическим варевом иль иное несчастное происшествие не редкость для Аклории, а потому местные работники хорошо приспособлены к работе с самыми разными проблемами, что могут пасть на головы (и не только) студентов. В лазарете работают квалифицированные маги и волшебники, некоторые из которых в прошлом сами являлись студентами академии, но решили остаться, реализуя здесь полученные знания. Иногда в лазарете помогают и студенты-старшекурсники в качестве практики.

В дальнем конце лазарета располагается дверь, ведущая в кабинет профессора Миланы Эккель, заведующей аклорийским лазаретом.

Внутренние локации:
1. Основной зал.
2. Палаты пациентов.
3. Комната с лекарскими принадлежностями.
4. Кабинет Миланы Эккель.

0

61

Услышав слова Дик, Милана даже смогла улыбнуться, но все-же грустно махнула рукой.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/927930.jpg
Милана: Я вас понимаю, но не стоит, мы ведь нынче все в одной лодке, я не могу отказаться от вашей помощи, сами видите - что происходит. Эх... - Ценительница опустила глаза вниз - Вы ведь понимаете, какого это... сколько ночей я билась над этой зловещей загадкой, сколько алхимии и магии было переведено, а лекарство придумала Алекта, которая хоть и мастер, но даже не целитель. Я конечно очень рада за неё, ведь мы через многое прошли вместе, сколько лет Аклория живет своей жизнью благодаря ей... После совета министров - лекарство разрешат запустить в оборот... Но у меня очень нехорошее предчувствие, я не знаю, с чем это связано... Но жизнь столь красива, столь хрупка, а нить так тонка, что каждый раз чувствуешь... как натягивается нить... боишься, что она прервется... Эх, ладно, чего это я, от усталости наверно. Считайте все это отступлением. Я рада что вы доставили парнишку сюда. Можете за него не волноваться.

Тем временем, студент "пойманный" Линой выпучил глаза, совершенно не понимая, при чем тут он, кто ему мешает работать и вообще почему тут есть кто-то живой? Судя по всему парень тоже был из целителей, бегал за какими-то бутыльками и тряпками, и так-же валился с ног от усталости, сказать нечего губа не поворачивалась, лишь плечами он смог-таки пожать. Однако тут, Лину окликнула одна из архонок-сестер, выглянувшая за пределы аудитории, видимо, услышала про "Хроно"
http://i043.radikal.ru/0905/e8/0f5aba53fa9d.gif
Дева света: Хроно? - переспросила та - Ярковолосая леди, Хроно заходил сюда, интересовался здоровьем больных, предлагал помощь ну и говорил что вы сегодня придете, он просил передать вам кое что... - Предугадывая вопрос удивленной Лины девушка полезла в сумочку и достала что-то маленькое и белое, протянув своей собеседнице - Вот... он сказал, что вы все поймете... - пожав плечами проронила та. На ладони адептки света лежала белая шахматная пешка...

0

62

Забавно было наблюдать удивленное лицо, последнее время Лина не часто их видела. Все чаще попадались хмурые и озлобленные. Либо пустые и равнодушные, что ровным счетом одинаково, никакого тебе веселья. Бедняга даже не понял, за что его судьба так наказала встречей с рыжей адепткой. Но и ответить ничего не успел, Лину окликнула девушка, выглянувшая в холл. Должно быть, адептка довольно громко говорила, раз та услышала.
- Ну и говорил что вы сегодня придете, он просил передать вам кое-что... - Лина непонимающе взглянула на нее, а на губах застыл немой вопрос. Отпустив паренька бежать дальше по своим делам, девушка подошла ближе. "Да что здесь происходит, черт возьми, и кто такой этот Хроно?" Тем временем адептка света вытащила из своей сумочки некий предмет, который свободно умещался у нее на ладони. Толком еще не разглядев, что это, Лина взяла вещь, которая предполагалась ей. (Или же всем, кто с ней был?)
На ладони лежала белая фигура старинной игры - шахматы. И фигурка была пешкой...
- Пешка?...
Пару секунд девушка пребывала в откровенном ступоре. А затем со злостью сжала фигуру в тонких руках. Казалось, что она сейчас сотрет зубы в порошок, на голове вырастут рога, а из одного места хвост. Милая мордашка сменилась хищной гримасой. На миг в карих глазах адептки вспыхнули алые искры. В руке, которая до боли сжимала предмет насмешки изворотливого противника, полыхнуло пламя, испепелившее фигурку в считанные секунды. На ковер посыпался черный пепел.
- ПЕШКА?! - Только Лине легче от этого не стало. Если до этого она просто громко говорила, вдохновленная несомненным прогрессом дела, то сейчас просто орала благим матом на весь холл, выдавая такие витиеватые ругательства, сапожники могут позавидовать такому красноречию. Девушка вихрем понеслась в сторону лестниц. Она намерена была найти шутника, что посмел так издеваться над ней. Где-то на середине пути в руке девушки появился не хилых размеров огненный шар, который она тут же с воплем запустила в растение, просто попавшееся неудачно на пути, разнеся его на составляющие и оставив опаленным некоторую часть стены, где оно стояло.
- Где ты прячешься, урод?! ВЫЛЕЗАЙ! Я тебе морду набью и БЕЗ магии!

Замечание

Не забываем цветовое выделение своих заклинаний.

Ответ

Исправлено.

Отредактировано Лина Инверс (2012-02-19 02:18:31)

+1

63

Девушка смотрела на целительницу с сочувствием. Да, той в последнее время было немногим легче чем Дик, разве что из западни с чокнутой магичкой-Сиалой выбираться не пришлось. Но стоило женщине обмолвится о лекарстве, как Бенедикта изменилась в лице.
- Его нашли?! - наверное, это было сказано слишком громко.
Лекарство нашли... Четверка скоро окажется без главного оружия. Но... Неужели вся нервотрепка последних суток не имела никакого смысла?!
- И что это? Как оно работает?! - вопросы лились рекой - Его уже пробовали на ком-то из заболевших?! Они уверенны, что оно безопасно?
- ПЕШКА?! - послышался громкий голос из холла. Дик чуть не подскочила на месте от крика Лины.
- Извините, мне пора. Я еще зайду, мне нужно с вами кое-что обсудить. ЛАРС! ЭНМИКО! Уходим!
Не дожидаясь ответа, волшебница рванулась за Линой. Путаясь в полах длинного плаща она неслась по коридору не разбирая дороги. Благо, найти адептку оказалось легко. Огненный взрыв выдал девочку с потрахами.
- Да какого черта ты тут творишь?! Благодать напала?! Ты хоть понимаешь, что если сейчас нас сцапают, то четверка уйдет у нас из под носа? Что вообще случилось? - последний вопрос девушка задала уже совершенно иным тоном.
Дик просто увидела лицо Лины. И оно пугало. Следы усталости перемешались с гневом. Сейчас, огненную магичку можно было принять за адептку инфернальной магии.
- Хроно? Ты про него что-то узнала, да? Этой компании несдобровать и мне плевать, насколько они сильны. Ошибки совершают и сильнейшие.
Дик явно дошла до предела. Срыв Лины и ее подкосил. Влияние магии воды, дающей спокойствие и учащей ему, казалось уже не могло сдержать ее эмоций. Слишком много боли. Слишком много страха было в эти часы. И так просто все это простить четверке она не могла. Не этому учил ее тот, кто заменил ей в Вечном лесу отца. И отец учил ее не этому.
- Давай. Соберись и объясни, что происходит.

0

64

Им наконец попались ученики. Энмико вздохнула несколько с облегчением, ибо она уже опасалась худшего.
Навстречу им шла светловосая девочка, которую утешала рыжая, постарше:
...Не плачь, все будет хорошо, мы спасем его!...- Услышала Эн, проходя мимо -...Сработает, Лекарство Алекты обязательно сработает! Это же наша Завуч, она не подведет!... ..Хватит! Конечно же хватит! Ты что меня не знаешь? Да первая же капля достанется нам! Положись на меня... - Хм...Его?.. Близкий значит заболел... Лекарство?.. Что ж, очень хорошо, если его нашли. Просто замечательно.  - Эн улыбнулась Ларсу, который вроде тоже услышал это, будто говоря ему взглядом "ну вот, наконец хорошие новости".
Охранник указал им куда идти. Это оказалась аудитория, переполненная теми, кого скосила болезнь. Эльфийка молча взирала на это с холодным спокойствием, погруженная в свои размышления.
- Если начали задействовать учебные кабинеты, значит дела совсем плохи. И рук им тоже явно не хватает... - Эн не испытывала ни ярости, ни гнева, ни грусти. Разве ее злость или печаль что-то изменят? Нет, ей не было все равно. Просто сейчас Мико находилась где-то в стороне от всего..... В стране своих мыслей. Эти люди - почти живые мертвецы. Помочь им она ничем не могла... И лучше сохранять ясный ум. Рассудительно рассматривая детали, она будет полезнее, чем затуманеная злобой. - Хоть я и непонимаю намерений Четверки, но пока что напрашивается следующий вывод: болезнь распространяется исключительно на тех, кто владеет магическим даром. Следовательно, эта компания старается дестабилизировать всех тех, кто потенциально может оказать им сопротивление. Обычных войнов они видимо, не считают за существенных противников... Что может обычный солдат против сильного мага? Фактически, ничего. Зачем им это все? Сложно сказать.. Иридиум столица и сердце Империи, может, им нужна власть и эти благодатные земли? А может, месть? Или что-то еще?... А может, я ошибаюсь? Я знаю так мало... Слишком много вопросов и ни одного ответа..
Девушка взглянула на своих спутников - Рыжик явно гневалась, и свой гнев выместила на случайном студенте-лекаре - - Послушай, приятель, не подскажешь, где можно Хроно найти?. Бедный парень. Чуть не наделал в штаны.
Им навстречу вышла очаровательная женщина, и судя по всему, главный целитель. Энмико она понравилась - от нее веяло умиротворением, добротой и... к сожалению, явной усталостью. Она указала Ларсу, куда нести Лира, после чего Дик вступила с ней в разговор. Краем уха Мико услышала ее незатейливые, ненавязчивые сетования и уже не новую для Энмико новость о том, что лекарство наконец нашли.  ...Лекарство придумала Алекта, которая хоть и мастер, но даже не целитель... - А вот это подозрительно... Не лекарь, но лекарство нашла? Пусть этому можно найти обьяснения, но все равно выглядит... хм.... Коряво как то.
Тут внимание эльфийки привлекла Лина, говорящая с архонкой.. Точнее, Архонка говорила с Линой - Ярковолосая леди, Хроно заходил сюда, интересовался здоровьем больных, предлагал помощь ну и говорил что вы сегодня придете, он просил передать вам кое что... - на ладонь Рыжика легла.. Белая шахматная фигурка. Пешка. Сомнений быть не могло, что это именно она, постольку поскольку Энмико разглядела ее хорошо. Вот... он сказал, что вы все поймете... -
- Ах ты гулье отродье... Знал что пожалуем к тебе в гости, да?!  Да еще белую подсунул - типа, "я на шаг впереди вас"? Еще посмотрим, чья возьмет...
- Пешка?.. - Лина разозлилась не на шутку... Ну и рожа у нее сейчас была - яростная химера, гарпия, демонесса и дракон, у котрого сперли любимый дракоценный артефакт. Все в одном флаконе. - ПЕШКА?! - Заорала огненная магичка и рванула места, кроя трехэтажным матом. Раздался звук разбивающегося горшка. Подорвала что-то все таки...
- ЛАРС! ЭНМИКО! Уходим!... - Да, да... - вздохнула Эн, которая итак уже двинулась следом за взбесившейся адепткой невероятно быстрым шагом. - Она явно приняла это за оскорбление... Наверно, решила что является лишь пешкой... Хотя я думаю, решение гораздо проще и прозаичнее...
Догонять и остонавливать Лину она не стала, предоставив это Дик. Взбесившаяся Рыжик была крайне неадекватна, так что соватся к ней не стоило. Вон как Бенедикту в доме "разукрасила"...
Пока адептка Жизни успокаивала Огненную, Энма быстрым шагом приблизилась к ним.
- Лина... Мне кажется, я знаю где находится Хроно... Он где... Где у вас в Аклории обычно играют в шахматы!?

Отредактировано Энмико (2012-02-19 01:31:07)

+1

65

На первый вопрос Дик Милана кивнула, а на последующие лишь покачала головой. Вид её стал ещё более усталым, ведь наверняка уже сотый раз её спрашивали об этом.. Практически никто не мог поверить что все обойдется - вот так просто...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/927930.jpg
Милана: О всех нестандартных разработках первыми должен узнавать совет министров. Я даже не стала просить её. Ведь рассказав мне, она бы нарушила закон. А Алекта - никогда не нарушала закон. Ведь она - лицо всей нашей школы...Совет магистрата даже передвинул заседание, дабы рассмотреть это новое лекарство уже сегодня... Думаю, что...
- ПЕШКА?! - Целительница обеспокоенно глянула в сторону двери, будучи перебита. Бендикта сорвалась. Милана лишь вздохнула и вернулась к работе.

0

66

Бенедикта довольно быстро догнала беснующуюся адептку, устроив форменную истерику, в то время как для Лины подобное поведение было в порядке вещей. Она часто выходила из себя, теряя голову от гнева, снося все на своем пути. Ей предстояло многому научиться, и сдерживать свои эмоции и порывы для огненной было сложнее всего, ведь это была ее сущность, ее натура. Дик испуганно пялилась на разгневавшуюся Лину. После того, как она сама покричала, сильно рискуя нарваться на драку, поскольку в таком состоянии девушка могла попросту начать размахивать кулаками, Бенедикта смягчила тон и стала пытаться прояснить ситуацию.
- Хроно? Ты про него что-то узнала, да? Этой компании несдобровать и мне плевать, насколько они сильны. Ошибки совершают и сильнейшие. - ее голос, немного дрожащий, был очень теплым и отливал заботой. Отчасти это смягчало гнев адептки, но не могло приструнить язвительность. - Давай. Соберись и объясни, что происходит.
- Я собралась разложить на составляющие этого мелкого засранца! - выпалила адептка. Правда, заклинаниями она вроде как перестала швыряться, хотя и не теряла агрессивных замашек. Лина на пару секунд задумалась, а почему, собственно, она слушает целительницу и до сих пор стоит здесь, вместо того, чтобы обшаривать каждый уголок академии... Как тихим, почти неслышным шагом подошла Энмико, в миг подав адептке дивную идею.
- Лина... Мне кажется, я знаю где находится Хроно... Он где... Где у вас в Аклории обычно играют в шахматы!? - Поначалу Лина уставилась на девушку, как на полоумную, даже глазами непонимающе захлопала. Но потом новая волна раздражительности накрыла с головой.
- Да я что, похожа на мастера этой игры?! - взбеленилась она. - Мне-то откуда знать?!

В очередной раз откровенно психанув, девушка на ровном месте развернулась и с тем же стремительным шагом потопала в том же направлении, что двигалась раньше.
- Спросим у студентов по дороге, где этот урод запрятался. - прорычала она заместо каких-либо объяснений. - Подгоните Снежка и пошевеливайтесь, уйдет ведь, сволочь!
Не понять, о ком идет речь, было просто невозможно. Лина всеми фибрами души желала найти причину стольких бед, случившихся за последнее время, что ей было уже абсолютно все равно, как удастся ей это сделать. Резко, точно порывистый ветер, девушка свернула в очередной проход и вышла на большую лестницу, по которой она намеревалась попасть в фойе между общежитиями. Уж где-где, а там всегда были студенты...

Ларс, Лина, Дик и Энмико ---> Аклория. Фойе (вход в общежитие студентов)

0

67

Библиотека ---------------------------------->>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Крис зашел в лазарет. В отличие от библиотеки, тут он бывал нечасто, хотя посещать местечко все же приходилось. Еще при поступлении в Аклорию его "необычность" заметили. Да и сложно не заметить такое, все таки не родинка на пятке...
Так что первым делом его тщательным образом исследовали в этом самом лазарете, но, к неудовольствию Криса, помочь ничем не смогли. Даже причину такой катастрофы так и не поняли.
Были версии, что в парня вселился какой-то древний дух или демон, это объяснило бы внезапно появившийся дар к магии такой сложной стихии как Пустота, но выявить этих демонов-духов так и не удалось, не было даже намека на их присутствие в теле Кристиана.
Была версия том, что все эмоции парня просто канули в небытие, а взамен их в эмоциональном поле парня возникла Пустота, из которой Крис и черпает силу. Тогда это назвали каким-то непонятным термином "взаимоинверсия". Но фактических подтверждений не было и у этой теории.
Поэтому на парня фактически махнули рукой, оставив "на карандаше" как калеку, обязав периодически проходить обследования.
В принципе, тут парень был не так давно, следующий "период" еще е настал, но раз зовут...
А вот собственно и сама зовущая - профессор Милана...
Здороваться Крис не стал, рассудив что желать профессиональному целителю здоровья - это неуважение к его профессиональным навыкам.
Парень молча остановился перед Миланой, ожидая, что она прольет свет на причину вызова. А уже исходя из этого он может и сам расскажет что-нибудь...

0

68

Милана Эккель. Главная целительница.
Как и другие люди, эмоций никаких она не вызывала у Кристиана, но в сознании стояла немаловажная отметка, что она, одна из немногих, если не единственная, кто действительно пытался, а возможно и пытается, помочь.
Сама женщина давала какие-то инструкции трем молоденьким сестричкам-адепткам, но завидив Криса отвлеклась и жестом окончила разговор, Сказав, чтобы начинали действовать, а дальше, она подойдет.

Плановый осмотр прошел без особых изменений и отклонений от обычных процедур. Пришлось рассказать немного про последний срыв.
Надолго Криса не задержали.

0

69

Глаза открывались с неохотой. Белый свет тут явно был не к месту. Ресницы спасительно разбавляли его темнотой...
В конце концов Экселум не смог пересилить себя и решил полежать ещё минут пять. Кому будет хуже от того если он ещё чу-чуть поспит?
Через пару минут все же пришлось приподнять веки. Утреннее солнышко разливалось по палате, приятно грело кожу, хорошо что тут поставили большое окно. Несколько приятных на вид цветочков украшали подоконник...

Мысли и воспоминания вернулись как-то неприятно резко, Эльф аж дернулся и тело в ответ заныло, но постепенно стало успокоиваться, левая рука слегка онемела, возникло желание приподнять и немного размять пальцы.
Женщина, стоящая рядом сочувственным взглядом была знакома. Кажется это Милана. Кажется она снова его спасла, в который раз...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/927930.jpg
Милана: Ох уж Малыш Экси, как же это тебя так угораздило то... - с легкой улыбкой сообщила она. - ты лежи, лежи. - она остановила рукой его попытку подняться - тебе лучше ещё полежать минут тридцать, восстановить немного магической силы.
Только теперь маг понял, что мана его находила практически на нулевом уровне. Вот откуда такая слабость в теле.

0

70

Гостиница "Вишневый сад". Нижнее кольцо < >>>

Причудливо вьется нить судьбы...
А может это вовсе не судьба, а ветер несет его на своих крыльях? Игра вольного ветра...
Столько эмоций, столько проявлений спящего глубоко внутри гнева. В критические моменты проявляются все качества, и лучшие и худшие. Он готов на все, жизнь свою положить, только бы жила Скай. Такую любовь не победить! Вот только насколько задумывался о том, как горько эльфийке стало бы,  погибни он? Эльф ни на секунду не допускал, что убийца может лишь блефовать, чтобы спровоцировать его. Не допускал, чтобы такая угроза жизни любимой имела место быть и дальше. Скай Сайерис - его величайшая слабость и величайшая сила.
Хождение по краю пропасти, с каждым шагом все ближе и ближе к падению в вечность небытия. Тишину и пустоту. В забвение откуда нет возврата. Столь близко к собственной гибели Экс не был со времени достопамятного "Черного понедельника", когда Архимаг Дарвиол взял его разум в полный контроль, как и всех кто с эльфом. Сейчас Заглянул в глаза смерти повторно. Что случилось, в те последние мгновения, когда забрал с собою в пропасть, убийцу? А забрал ли?
Выпускник в те секунды осознал сколь уязвим, сколь возгордился в своей казалось бы запредельной мощи. Он лишь смертный, физиологически способный жить практически вечность, но жизнь эту легко прервать. Сколь уязвим для подлых ударов, как слаб его разум пред обманом посредством эфира Разума. Как легко идет на провокации, пусть и очень точечные - но о последнем уже должны донести до сведения другие. Урок преподала ему Киара, урок который еще предстоит полностью освоить. Переломный момент в жизни...
Первый порядок, неукротимая мощь. Последний "козырь" Сайруса. Яркую вспышку посредь не предвещающего грозы неба, наверное видели многие... Порушенный двор, раскиданные скамейки, гигантская молния обрушивается с небес. Вусмерть перепуганные кони. Горстка пепла и обгорелый, женский труп - вот как предполагал выглядит место схватки.
Те секунды, стали решающими, переломили исход боя. Солнечный эльф в порыве жить, защитить вторую половинку, сделал то что находится за гранью его физических возможностей. Родная стихия в последнем порыве словно придала сил, все указывало на это. До сих пор не понимая в точности как, вернее не помня, и Киара видимо то же не поняла. В теории мертвая хватка могла объясняться электричеством, что сделало пальцы неразжимаемыми. Он поймал ее. А дальше ударила молния, что по логике прошла по обоим, мало, что оставив от их тел. Поймал неуловимую обманщицу, с коей пытался играть по ее же правилам. Это точно была она, иллюзия бы не могла так остервенело бить по щиту и не исчезать.
Полет в никуда... Проваливается и в то же время взлетает... Свобода от всего.

Умиротворяющая, спокойная обстановка. Веки тяжелые, сон не хочет отпускать. Сон без снов, столь крепок оказался. Во сне даже забылся, казалось и не было ничего. Не было Кредо Смерти, коих "попросили" убрать его, не было неуловимой, беспринципной убийцы. Был только успокаивающий своей идиллией вид, из широкого окна лазарета. Постойте, лазарета?!
Воспоминания обрушились лавиной, вдребезги разбивая спокойствие. Он дернулся, словно еще в битве, словно еще не законечено ничего с убийцей - ведь та так долго ускользала от атак. Но вот во взгляде появилось частичное понимание, и вместе с тем обеспокоенность, заместо смятения и напряжения. Знакомое и давно, по меркам людей, ставшее таким родным, лицо Миланы. Экселум спасся, жив! На уголках глаз даже проступили скупые, мужские слезы, слабая улыбка - жизнь продолжается, выжил ни смотря на то что все было против!
В голове тут же принялась роится уйма вопросов, и главный из них тут же выпалил:
- Милана! Ученица, Скай Сайерис, она добралась до Академии?! Она не пострадала? - эльф порывался было тут же бросится на ее поиски, но целительница мягко остановила.
И многим надо было поделиться. Он на мгновение даже подумал, что все это лишь обман. Что игры разума продолжаются. Что он мертв, а душу не отпускают, пытаясь выведать "секреты мироздания"... Нет, кое-что такого чародей знал, но поклялся не разглашать, не использовать знание ни при каких обстоятельствах, пусть даже весь мир окажется на грани гибели.
Но это надо быть конченным параноиком, чтобы так и дальше думать, посему тут же отбросил эту глупую мысль.
Экс в неоплатном долгу перед главной целительнецей. Он с полным доверием постарался встретится с спасительницей взглядом, словно в немой просьбе... Чтобы поведала к примеру о том, как он тут оказался? Как добрался, ведь ничего не помнит - донесла ли птица грома или иначе как? Да и самому о многом рассказать нужно было, попросить совета. Ведь ставить на то, что Кредо удастся провести тем заклинанием - не самое разумное. Теперь он и те кто рядом в опасности, даже если допустить, что этой твари Киары больше нет, есть другие. Нужно было подготовиться - защитное, постоянное заклинание разработать, зачарованные вещи, углубить знания касательно методов противостояния наемным убийцам, и воздействию на разум. И как минимум сменить место проживания. Много, что надо. И конечно же избавить Скай от кошмаров...

Отредактировано Exelum (2013-09-12 14:44:33)

0

71

http://s4.uploads.ru/s36j8.jpg
Милана: С ней все в порядке... - поспешила успокаивающе ответить Милана. Девочка-адептка принесла ей воды на подносике, старшая поблагодарила её и шепнула что-то ещё. Та направилась обратно. - Стакан с чистой, кристальной водичкой был протянут Экселуму, который вдруг осознал, как сильно хочет пить... - Выпей, эта вода обогащена мана-частицами, она поможет тебе быстрее прийти в себя. - Авторитетно сообщила целительница, присаживаясь на табурет, неподалеку от кровати.
Дождавшись пока пациент уталит жажду, она приняла стакан обратно - Если тебя что-то беспокоит, поделись, не держи в себе. - спокойно сообщила женщина - Твой друг пока просил никому не говорить о твоем прибывании здесь.

0

72

Экселум облегченно вздохнул, будто гора с плеч, когда услышал от Миланы, что с его любимой все в порядке. Эльф полностью доверял целительнице и ее словам. Но было что-то еще, чувство внутреннего беспокойства. Быть может сказался недавний стресс, покушение на жизнь как никак. А так же теперь он беспокоился за их со Скай будущее. Если ему придется улететь из Мистерии, а Скай нужно учится в Аклории... Даже короткое расставание мучительно, пусть и ради безопасности, а что же говорить о длительном? Скай - все для эльфа! Без нее Сайрус просто не может и вот совсем недавно едва жизнь не отдал свою, чтобы защитить любимую. Не стань этой чудесной девушки, мир эльфа будет пуст, страшно даже подумать...
Экс прикрыл глаза, несколько раз вдохнул и выдохнул, собираясь с мыслями. Затем чародею пердложила попить, на что тот с благодарным кивком согласится, принимая стакан из рук главной целительницы.
- Да, спасибо... - с чувством ответил эльф, в ответ на предложение поделиться. Полностью открыться этой доброй женщине. Это было правильно, это было нужно Сайрусу. Нужен был взгляд со стороны, мудрый совет.
- Мне нужно многое тебе, Милана, рассказать. Об одном только прошу - пусть это останется между нами. - эльф с искренней добротой заглянул в ее глаза и начал свое повествование, с того самого злополучного дня, когда со Скай все это начало творится.
Рассказывал он тихо, чтобы слышала только она и неторопливо, порой даже замолкая, углубляясь в воспоминания о которых вел свое повествование. Лишь несколько дней, но сколь много всего произошло. И прекрасного и ужасного. Что касается прекрасного, это личное, так что подробности остались за кадром.
А закончить рассказ эльф хотел таким образом, чтобы женщина продолжила его, восполнив пробел после того как рванул на молнии ввысь... Любопытно было, кто именно из его немногочисленных друзей принес его сюда и столь предусмотрительно оставил в тайне сей факт.

0

73

Целительница приняла обратно опустошенный стакан. В её руках свет, несущий свое тепло через окно, преломлялся в стакане, создавая забавные блики.
Женщина мягко улыбнулась и вернула стакан ученице. Безсуловно, она одна из немногих, кому можно было доверять.
- Мне нужно многое тебе, Милана, рассказать...
http://s4.uploads.ru/s36j8.jpg
Милана: Не стоит, Экси... - Неожиданно прервала она, сделав грустное лицо. - ... Не трать свои слова на меня, когда есть тот, кто нуждается в них больше. - Она снова вернула свою обычную полу-загадочную, полу-заинтересованную улыбку. - Все таки он спас тебя и принес сюда, и он имеет право знать. - За Миланой Эккель появился силуэт, который сначала показался Экселуму не знакомым, но стоило Милане немного отойти назад, и выпустить фигуру из тени, как Экселум узнал одного старого знакомого, которого ему приходилось видеть лишь однажды, в один из самых тяжелых дней своей жизни.
http://s4.uploads.ru/X2YpM.jpg
Вей: Йо! - Поднял, приветствуя, три пальца Вей, добавляя белозубую улыбку к эффекту своего появления.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-09-18 00:32:21)

0

74

Далекие Миры, на которые не ступала нога Мистерийцев... Их бесконечное многообразие... Другие законы, иные ландшафты, флора, фауна. Расы обитающие там. Бесконечное множество историй связанных с ними, что может поведать каждый уголок неизведанных эльфом планет... Открыть себя, открыть Аскурию! Мир - мечта наверняка любого мага Воздуха!
Вот какие мысли, ассоциации возникли в голове Сайруса при виде Вея. А ведь тот спас эльфа уже во второй раз. В первые, пол года назад, в злополучный "Черный понедельник" от огня объявшего тогда еще мага, ниспосланного Фархом. А заодно спас и Лину со Скай, так как те были соединены с Эксом узами Жизни. Чуть ранее, Ветер Жизни почувствовал слабую искру жизни в подвале крепости "Четверки Тайных", что их группа захватывала. И таким образом смогли обнаружить заключенного в темнице Аскурийца и вызволить. В дальнейшем тот оказал хорошую помощь и проявил себя как умелый боец ветров, а так же весельчак с ветренным характером.
И вот сейчас снова... Эльф не знал как и отблагодарить, ведь жизнь бесценна.
Милана была права, Аскуриец более чем заслужил доверие и рассказ о произошедшем.
- Привет, Вей! Какими ветрами? - с нотками удивления и радости от такой встречи. Эльф выдержал паузу.
- Ты наверняка хочешь узнать, как же я оказался в столь неважном состоянии? Это то малое, чем я могу отблагодарить тебя за спасение жизни моей, прямо сейчас. Итак по порядку... - Сайрус рассказал вкратце историю, начав с того дня, когда впервые узнал о кошмарах Скай. В итоге которой сошелся в смертельном поединке с убийцей из Кредо, остановившись поподробнее на том самом бою.
- ...Применив заклинание своей разработки. Затем падал с большой высоты... Дальше не помню, и очнулся уже здесь. И вот теперь за мной наверняка охотятся эти беспринципные убийцы. Мои друзья так же могут подвергнуться опасности. - завершил рассказ Экс со вздохом.

Отредактировано Exelum (2013-09-21 20:45:26)

0

75

http://s4.uploads.ru/X2YpM.jpg
Вей: Воу.. Воу... Ну ты и влип, дружище... - Комментарии подобные этому Вей периодически вставлял в рассказ. Он уже успел раздобыть где-то себе табурет и под конец, сидел с задумчивым видом, подперев подбородок и слушал. - Неприятная особа эта Киара, нечего не скажи.. Надеюсь ты её зажарил... Единственно что я помню, так это то, как шел по улице насвистывая свою любимую мелодию и тут вдруг, бац, сильный всплеск стихии Воздуха. Ну, я конечно же мигом обернулся ветром, дабы посмотреть что там происходит. Ну а потом вижу в небе летит маг, ну и летит как-бы не так, как обычно летают маги воздуха...  Знаешь, между прочем, я всех богов вспомнил, когда оказалось что это ты, это было не просто тебя останавливать, чтоб не расшибся, пришлось попотеть, скорость то ты набрал уже приличную... Но никаких убийц я разумеется не искал, у меня были другие проблемы, думал как тебя до койки дотащить, даже среди нас, Аскурийцев, совместная ходьба по ветрам - очень редкий дар, да и бессмысленный обычно, у нас же все так умеют, так что нет смысла кого-то в ветер превращать.
Свои слова Вей сопровождал живой мимикой и активной жестикуляцией.  - Как сейчас то ты, в целом? Нормально? Эта очаровательная леди говорила что ты оказывается был ещё и ядом заражен, да ещё каким-то совсем диким, вроде как тебя ели откачали, а сейчас ты вроде даже выглядишь свежачком. - Маг ветра пожал плечами, интересуясь здоровьем собеседника.

0

76

Эльф узнал обстоятельства своего спасения. Счастливое стечение обстоятельств, не окажись Вей поблизости тогда, все могло бы закончиться навсегда...
- Спасибо, что спас меня, даже не знаю, как отблагодарить тебя... - преисполненным искренней благодарности голосом.
- Да, знаю про яд, - он вздохнул.
- Я... Нет, я не совсем нормально. Вернее я совсем не нормально. - ну как тут может быть нормально, когда такое творится. Кредо Смерти шутки шутить не станет, насколько эльф знал репутацию этой организации.
В голове был беспорядок. Скай, Скай, Скай... Все мысли крутились вокруг нее. "Как она? Целительница сказала, что с ней все в порядке. Но почему не зашла проведать? А, да, Вей же скрыл пребывание мое тут. Я должен ее увидеть! Но... Это может подвергнуть ее опасности. Меня не должны видеть тут. Чем меньше народу знает обо мне, тем безопаснее для всех. Но что мне теперь делать? Нужно скрыться, нужно обезопасить Скай. Куда мне податься? А Скай?... " - мысли путались, эльф чувствовал растерянность. Он не мог просто взять и улететь куда нибудь. Было какое-то необьяснимое, жуткое чувство, что если он ее не увидит сейчас, то больше не увидит никогда. Эльф боялся за нее, ведь он не сможет быть рядом, не сможет защитить... Потому как сам в большой опасности, и его присутствие подвергнет любимую еще большему риску.
Экс в растерянности, даже в некотором замешательстве от таких мыслей, перевел взгляд на Вея. Он не в праве еще раз просить о помощи. Аскуриец и без того сделал слишком много для него. Но если не Вей, то кто? Кто из знакомых эльфа столь храбр, чтобы узнав о преследовании того со стороны Кредо, все еще сидеть рядом? Да, у эльфа были друзья,  но подвергать их риску из-за него - неправильно.
- Посоветуй пожалуйста, как поступить дальше?
Наверное разительная разница между тем пылающим решимостью магом, что штурмовал укрепление Четверки, стремясь остановить тех. Не менее решительно продолжил, вторгшись в Министерство Магии. Он тогда бился за жизни тысяч, за сохранение законов магии. А сейчас боится за любимую и за себя...

0

77

Волшебник ветров уверенно почесал затылок, пытаясь размышлять.
http://s4.uploads.ru/X2YpM.jpg
Вей: Мм.. Кредо смерти говоришь... Знаешь, с тех пор как я стал работать в Мистериуме, я много интересного повидал. Войларом клянусь, что нет мира интересней... Представляешь, я даже некоторое время был знаком с гигантским человеком-волком. Он не оборотень, не метоморф, но умел превращаться по своему желанию спокойно. - Вей сопровождал свой рассказ жестами - Так же как мы - в ветер. Он в Дурном лесу жил, но куда то исчез ещё до прихода нежити. Был случай как раз между ним и Кредо смерти, так что я, интереса ради, кое что разнюхал о этой банде садистов. Когда на доску их гильдии поступает заказ - за него берутся все желающие, иногда даже одновременно. Так что, вероятно, Киара была одна из многих, просто ей повезло вычислить тебя первой ввиду сообразительности. Согласись, это даже не удивительно, что тебя кто-то нашел, если искало, скажем, человек 10? - Вей то ли от возбуждения, то ли от того, что ему просто не сидится подскочил со стула и продолжил уже стоя - так вот, если с тобой не справятся рядовые члены гильдии, то тобой могут заинтересоваться трое старших, и тогда почитай дело твое - сплошное дерьмо, но есть один метод, начисто отбить к тебе интерес всех убийц, даже самых никчемных. Надо просто прибить заказчика. Можно даже наверное просто отлупить его по самое нехочу, заставив его съесть свой заказ, этого наверно будет достаточо, нет денег - нет разговора, так? - Такое чувство что Вей придумал этот план только что и на ходу, действительно, весьма сообразительный малый.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-09-28 07:20:10)

0

78

Вей оживленно рассказал о своем плане, что видимо составил прямо тут, на ходу. Информация - сила. И Аскуриец зная кое-что о Кредо сделал весьма логичный вывод о том как избавиться от контракта на Экса. Ну да, скормить заказчику.
Вот, что значит свежий взгляд со стороны.
Вей уж больно разглогольствовал и эльф оглянулся неторопливо, не подслушивает ли кто специально. Вообще - лазарет не лучшее место для подобных тем, но чем меньше Экс светится где либо еще, тем безопаснее.
- Да, ты прав! - Сайрус приободрился так как теперь уже видел направление в котором следовало поразмыслить и затем и действовать.
И понизив голос, продолжил:
- Это может сработать. Осталось понять, кто заказчик и где он. Хм, у меня есть предположение, и если оно верно, дело за малым. Саймон Рэвани. Видишь ли, я доставал информацию по нему, не далее как сегодня, так как есть предположение, что он может исцелить Скай от кошмаров. Так вот, выяснилось, что магов он мягко говоря недолюбливает и избегает. Он имеет связь с "Чистыми", а те в свою очередь с гильдией воров.
Эльф поднял палец вверх, акцентируя внимание:
- И что самое интересное, он же, вместе с несколькими учеными работающими на "Чистых"  приложил руку к созданию оружия и боевого зелья, что по описанию очень походит на эффект того яда, коим был смазан метательный нож Киары. То есть вытягивающий все силы.
- Этот старичок, сам по себе слабый маг, но можно сказать передовой алхимик... Был. Сейчас отошел от дел и проживает в загородном особняке, адрес которого я знаю. И знаю у кого можно достать план особняка. Ученый, имея 30 простых наемников, работающих посменно и вооруженных чем бы ты думал? Да, оружием против магов. И с приказом и близко не подпускать магов.

Таким образом чародей поделился вкратце информацией о предполагаемом заказчике.

0

79

Судя по выражению лица мага ветра, Вей не знал про Саймона и мало интересовался про чистых. Он пожал плечами, услышав что они разрабатывают оружие против магов, как будто это его мало колышет, хотя по правде говоря это так и было. Вей нечего не должен Мистериуму, он охотился за Сиалой и делал другие добрые дела, похоже, исключительно из-за личного чувства справедливости. Лезть в какие-то разборки слоев Мистерийского населения, похоже, он вовсе не горел желанием, но тем не менее похлопал по плечу, уже присевшего на кровать Экселума(он уже залежался).

http://s4.uploads.ru/X2YpM.jpg
Вей: Хм, ну не знаю, прав ты или не особо, но одно в твоей истории странно. - неемного задумчиво, но вполне ясно рассудил Аскуриец - Говоришь, что доставал "сегодня", когда "сегодня" наступило пару часов назад. Наверно ты имеешь ввиду "вчера". - Вей улыбнулся - Но странность не в этом. Странно то, что ты вчера узнавал информацию об этих "чистых" и об этом "Рэвани", и вчера же на тебя напали, причем у твоей любимой гостиницы. Тебе не кажется, что уж чересчур быстро среагировали? Нападение же явно было уже подготовлено.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-09-29 14:13:39)

0

80

Вей не горел желанием помочь. Впрочем у него свои мотивы прибывания в Мистериуме.
- Оговорился, извини. Я совсем выпал из течения времени. И да, ты прав, сработано уж больно оперативно и организованно. - несколько сконфуженно ответил светлый.
Эльф задумался на некоторое время. "Засада действительно подготовлена очень хорошо. Тут и отвлекающий фактор в виде алкоголика. Который может быть как причастным, так и случайным лицом. Стоит взять его на заметку. Так и факт запертой двери гостиницы. Так и то, что на шум явно не тихой битвы, так никто и не явился. Далее.." - эльф маленько оправившись после стресса боя, теперь уже старался мыслить холодно, не примешивая эмоции, чувства к Скай. "Вполне можно допустить, что Киара блефовала, и Скай нет в контракте, не могла просто взять и убить ту. Значит это была лишь беспроигрышная провокация. Следовательно подготовилась и знает мои слабости, но вот сильные стороны похоже недооценила. Хотя я ее тоже недооценил. Далее. Вопрос доверия. Милана и Вей не раз спасли мне жизнь и стоят полного доверия. Вот только нужно ли их вмешивать сюда? Но один я могу не справится. Все же гильдия элитных убийц охотится на меня. Нужно выиграть время, на то чтобы узнать кто же наниматель. Как-то хотя бы временно, пусть и с неудобствами отвести их внимание от себя... Не думай о задаче, думай о решении, Экс!.. Идея! Инсценирую смерть собственную, от яда. Допустим меня не откачали. Так... Нужен труп на меня похожий. Благо сейчас война, не такая уж проблема. Можно обратиться к Гробовщику, Энмы мужу. Далее, нужно изменить внешность... Допустим на женскую. Да, придется поумерить свою гордость, жизнь дороже. И придумать легенду. Хорошо, что я посвятил некоторое время сокрытию истинного себя, может и получится. Вея помощью можно наверняка заручиться пообещав в ответ помочь разобраться с Сиалой."
- Вей, у меня есть идея. Помоги пожалуйсту, а я помогу затем тебе с Сиалой разобраться. Я действительно мало на кого могу положиться... - эльф с надеждой смотрел в глаза Аскурийца. Надеясь увидеть в них отклик, согласие. И если тот согласен, то продолжил все так же тихо:
- Нам надо поговорить, без свидетелей. Милана знает вероятно укромное место. - чародей как бы намекал, чтобы Вей подошел к той и передал эту можно сказать просьбу.
Экс упускал еще одну мысль, что крутилась где то на грани сознания, но не давалась "в руки".

Отредактировано Exelum (2013-10-03 00:46:07)

0

81

Вей было кое-чего смутился, но после усмехнулся. Его эмоций Экселум так и не понял. Уж больно странно мыслил этот человек, вернее не человек, а ходящий по ветру, ведь именно так называют расу, живущую на Аскурии. Если бы он был человеком то про таких обычно говорят "ветер в голове", вот и сейчас, ветер в голове Вея проворачивал мысли слишком быстро, так что Экселум просто не мог за ними уследить.
http://s4.uploads.ru/X2YpM.jpg
Вей: У меня есть все основания полагать что Сиала покинула Мистериум, так что я теперь не знаю чем даже заняться. Я то как-бы и прогуливался по улицам, размышляя об этом.... Вообще-то я надумал вернуться домой, но знаешь?.. - Парень прямо волчком обернулся вокруг себя, вращаясь под неистовой силой неожиданных мыслей - ... Знаешь, на полях Затерии кратер? Приходи туда! - Вей улбынулся - Когда солнце будет в зените, я буду ждать тебя в небе! - Волосы паренька взметнулись и тот растворился в воздухе с торжественной улыбкой на лице, лишь шторы на открытом окне едва заметно колыхнулись... Судя по огоньку в глазах Вей явно что-то замыслил.

замеч.

Тэги подправь

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-10-02 23:46:00)

0

82

Эльф сперва немного даже приуныл, когда услышал начало речи Вея про Сиалу. Значит эта возможность ответить помощью на помощь отпадает, или становится очень сложной. Ведь Врата миров, это сложнейшая магия, да и поди узнай, куда именно отправилась средь бесчисленного множества миров... Да и гуляющий в ветрах собирался домой, значит эльфу придется расхлебывать заваренную кашу самому. Да, Вей не должен был ничего Эксу, а наоборот, эльф был в долгу у того. Но сейчас не та ситуация, когда эльф мог свободно действовать в Мистериуме.
Но вот синеволосый выдал еще идею, вернее намек на нее, и ничего не объяснив, буквально испарился. Слившись с ветром. Замечательная способность, но увы не доступная пошедшему по пути грома и молний.
Эльф успел только утвердительно кивнуть, и сказать, что знает где это место. Тот кратер, результат битвы двух могущественных магов, любопытное явление.
Затем он подозвал главную целительницу, и когда та подошла бы, попросил наклонится ближе и привстав, тихо попросил:
- Можешь в отчете написать, что спасти меня не удалось и погиб от яда, пожалуйста? А так же мне нужна новая мантия с капюшоном, какую носят ученики. Нельзя, чтобы знали, что я жив и где я. Единственно, Скай передай пожалуйста, что я жив, пусть не беспокоится и бережет себя, не покидает стен Академии.
Эльф пока целительница собиралась с ответом, сосредоточился на самоанализе. Каков его запас маны, готово ли его тело к новым испытаниям. Да, чародей намеревался отправится к кратеру. Была надежда, что Вей позовет в Аскурию. Ведь тот упоминал, что хочет отправится домой и сразу после этого о идее. Оказавшись там, эльф бы исполнил свою мечту, оказаться на родине народа ветров, познать суть магии воздуха. И скрылся бы от Кредо. Было только одно но. Кошмары Скай. Сайрус не был уверен, что они прошли...

0

83

После того как вестник ветра ушел, Экселум снова позвал Милану. Пришлось немного подождать, пока целительница закончит другие дела. Заодно была возможность оценить свое состояние. Вода, которую дала Милана, действительно помогала, запас магических сил Сайруса был уже практически половинный и продолжал медленно возрастать. Возможно, несколько часов ещё стоило подождать, чтобы магический потенциал восстановился, если не полностью, то хотя-бы на две трети. Зато физически маг не чувствовал никаких проблем, лето было бодрым и выспавшимся, а ноги уже тянули на подъем.

http://s4.uploads.ru/s36j8.jpg
Милана: Разумеется, я не буду указывать в отчете, что не мы тебя не спасли. - целительница казалась не столь обиженной, сколь расстроенной подобным образом мысли. - Ты уж пойми, Экси... - не преминула объяснить она свою позицию. - ... маги, среди которых мы живем, люди не глупые, если они будут знать, что здесь не смогли излечить жертву от этого яда, то они и не будут сюда обращаться, пытаясь найти другие варианты, и могут погибнуть, так и не отыскав их. - Женщина развела руками - Я бы хотела помочь тебе, но могу только засекретить твой отчет, иногда, подобные заказы бывают от министерства. Засекреченный отчет сможет увидеть только кто-нибудь из них. Что же касается одежды, нам запрещено раздавать школьное имущество, сам знаешь. Однако, если тебе нужна маскировка... - целительница загадочно улыбнулась, будто что-то задумав - я могу помочь тебе.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-10-03 21:03:21)

0

84

Эльф осознавал это, но на кону его собственная жизнь. Хотя вариант целительницы был не столь надежен, но не так уж плох.
- Понимаю, спасибо и на этом. Очень плохие люде желают моей смерти, одна из них довела меня до того состояния, в котором оказался здесь. И от того как скоро я смогу обрести свои силы, зависит смогу ли скрыться от них. Еще той, воды с активной маной, очень не помешает. И... Прости, что втянул тебя в это. - эльфу правда было неприятно замешивать ее в этом деле, но кроме нее мало в ком мог быть полностью уверен. Он не хотел злоупотреблять добротой целительницы, знал, что не откажет ему, окажет содействие по возможности, несмотря на риск.
- Да, я с благодарностью приму твою помощь. - эльф пока не вставал с постели, чтобы не давать дополнительных возможностей увидеть, что он здоров. Целительница не раз его выручала и он для нее многое сделал, так и сейчас, надежда была, что совместными усилиями, удастся избежать новых встреч с убийцами Кредо.

0

85

Целительница кивнула и подозвала одну из сестер света, работающих здесь, у неё.
http://s4.uploads.ru/s36j8.jpg
Милана: Энн, милая, принеси зеркальце и ещё один стакан раствора маноминерала. - светловолосая ученица кивнула и удалилась, а Милана тем самым временем приблизилась к Экселуму, оперившись одной коленкой на кровать. Не смотря на то что целительнице было уже не мало лет, благодаря жизни, её фигура оставалась удивительно привлекательной, и разве только какая-то мудрость в глубине темно-зеленых глаз могла выдать, что она лишь уже не юная девушка. Когда она приблизилась так близко, в своем легком, зеленом халате, седрце парня неловко забилось, оставляя самого его в полном непонимании... Милана улыбнулась - Закрой глаза...

Через несколько секунд эльф ощутил, что её ладонь коснулась его лба, а потом ощутил тепло по всему лицу, это было приятно, в то же время как то неестественно, умом же он понимал, что это может быть лишь ощущение воздействия магии. Вскоре волшебница отстранилась, оставляя ощущение некой пустоты, но одновременно спокойствия. Сестра Энн принесла то, что Милана просила и поставила поднос рядом на тумбу. Милана взяла зеркальце и поднесла его к лицу эльфа. Из зеркала на Экселума взглянуло серыми глазами растерянное пухлощекое лицо. Короткие черные волосы, короткая борода, мясистый нос, бакенбарды. Уши были обычные, человеческие, глаза немного впалые, усы насыщенно-черные. Милана улыбалась.
http://s4.uploads.ru/s36j8.jpg
Милана: Вот, так, я напишу что некий маг из города Нокс, по имени Оуэн Насс был излечен сегодня нами от Багрового Иня. - Констатировала она.  -  сменную одежду ты можешь получить у дежурных, у них её в избытке, так что скажи, что твоя никуда не годится после боя. Заклинание двуликости продержится всего сутки, так что важно, чтобы через сутки ты уже был далеко, кроме того, опасайся магии, рассеивающей эффекты жизни или природы - это может сорвать заклинание. - Она протянула ему стакан с водой - Так что, двигай, господин Насс, о всем остальном, чем ты меня просил - я позабочусь. - Похоже, ока прекрасно понимала всю ситуацию и быстро нашла необходимое решение. Возможно, она даже догадалась кто именно преследует его, хотя чего в этом удивительного, ведь судя по всему она уже имела раньше дело с этим ядом...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-10-04 01:03:35)

0

86

Милана всегда являлась воплощением тепла и света. Вот и сейчас так же. Ее прикосновения напоминали материнские, с так же добрым сердцем, наполненные энергией Жизни. Но в этот раз было иначе... Эльф даже не осознавал почему, но сердце при ее приближении, когда закинула ногу на кровать, застучало чаще. Целительница привлекательна как физически, так и духовно. И даже не скажешь, что та всего только человек... Он доверительно закрыл глаза и тепло магии разлилось по телу.
Когда в зеркале предстал бородатый мужичок, первым порывом, чисто рефлекторным было протереть глаза рукою. Но вот недоумение сменило понимание. Заклятье Двуликости. Теперь хоть и временно утратил свой истинный облик, но чувствовал себя намного спокойнее. Если сам по оплошности не выдаст себя, то убийцы и не узнают, что этот бородатик из Нокса и есть тот самый чародей. Единственно, что беспокоило, так это то что Вей может не признать. Но на месте посмотрим - решил Экс, вставая с ложа и с искренними словами благодарности, а так же утверждением, что понял ее. Затем он попросил сохранить его документы у целительницы, взяв только серебрянники, а так же поинтересовался, много ли с таким ядом попадают пациентов. И попрощавшись, зашел к дежурным, как она и сказала, сообщил, что в результате боя его одежда пришла в негодность и попросил замену.
Теперь, по выдуманой на ходу легенде, он боевой маг из Нокса, 3 порядка Воздуха.
Небо... Он смотрел в глубину безграничного неба, а оно смотрело на него. На личину бородатого мужичка. Он отдалялся от Аклории, и где-то там осталась Скай... Мысли вновь и вновь возвращались к ней. Так хотелось вернуться, посмотреть в ее глаза, обнять. Чтобы никогда не отпускать. Но он должен был искать способ выжить когда против само Кредо Смерти. Узнать своего врага. Найти его первым и поставить окончательную точку.
Так как до полудня было еще время, зашел в питейное заведение по дороге, для среднего класса и позавтракал неторопливо. Заодно привел мысле в порядок.
Солнечный эльф думал о Скай, думал и о том, что в клубе "Никаких Имен" могли заказать собирать информацию на всех кто будет разнюхивать. И вот он то и был их работой... Поэтому Хека была столь очаровательна с ним. Хотя... Все может быть проще. Эльф Экс видный, а ей просто нравятся эльфы, с их идельной то красотой.
И когда настало время топать умеренным шагом к месту встречи, чтобы успеть к полудню, он отправился. Придется пройти через Затерию, а там насколько чародей знал из слухов, неспокойно. Потому был настороже.

>>> Поля Затерии, окраина Дурного леса.

Отредактировано Exelum (2013-10-06 23:37:12)

0

87

>>>Жилые районы знати. Верхнее кольцо

Весь остаток вечера и всю ночь Келя жутко знобило. Поступив в лазарет его тут же отправили в кровать и начали отпаивать горячими зельями. Настойки были столь обжигающи, что возникал вопрос, лечение будет от тепла или всё же от самих зелий? Также было интересно, почему целительница Милана, к которой, к сожалению, Кель попадал очень редко, посему не успел завести с ней приятельские отношения, не использовала магию. Но стоило ознобу пройти и голова архона заработала как надо. Действительно, заморожен он был не от магии, соответственно магия ему врядли поможет. Келю всё же удалось поспать, немного, но удалось. Утром пришла Милана и посмотрев на состояние архона пришла в восторг, тот выздоравливал прямо на глазах. Возможно зелья действовали на архонов немного по-другому, а может и сам архоны по-природе своей не любили долго болеть. Кель не вылечился полностью, но ходить уже мог. Правда сил ходить было мало, он почти не спал, да и справляться организму с болезнью чем-то надо же. Посему, когда Милана в очередной раз принесла архону простой воды, тот освятил её и начал восстанавливать свои физические силы. Когда целительница ушла, Кель огляделся. В лазарете помимо него было несколько человек, но лежали они на дальних кроватях и архон начал вспоминать что с ним произошло совсем недавно, как же он попал в лазарет. Пока он вспоминал тело пробила дрожь. Нет это был уже не озноб, этот стыд, за то, что архон такой мягкотелый, восприимчивый, как оказалось, к холоду. Но стыд этот длился не долго, Кель пообещал сам себе, что будет в следующий раз в сто раз внимательнее и предусмотрительнее. Следовало придумать, что же делать дальше, с Рене, с Брином, со шкатулкой. Так же надо было допросить разбойников об этих "Чистых", хотя нет же. этим занимается министерство магии, их же разморозил арбитр... Значит следовало сходить к нему. А может и не надо всего этого?

Тут Кель вспомнил про свою очень давнюю знакомую, да не просто знакомую, а лучшую подругу ученических лет. Её не хватало, ой как не хватало. Учитывая даже то, что её присутствие приносило архону больше неприятностей, чем пользы, он успел привыкнуть к ней, как к некой ходячей "катастрофе" с которой опасно, зато интересно.

"Эх была бы Кими сейчас, здесь." - подумал Кель и, как известно, мысли иногда имеют вредную привычку материализоваться.

+1

88

==========>Начало игры.<=========

Вернуться в ставшую родной и любимой академию оказалось... почти здорово. Противное слово "почти" выскочило лишь оттого, что в городе первые несколько дней Кими было душно. После отдыха дома, где под боком простиралась природа, вернуться сюда оказалось несколько непривычно. Городской шум с непривычки ударял по чувствительному слуху, а мельтешащие по своим делам люди рябили в глазах. Но все это меркло и бледнело по сравнению с тем, какие перспективы открывал перед собой второй год обучения. "Новые знания, новые знакомые, новые приключения со старыми друзьями, вот чего мне не хватало все это время", - ободряя себя этими мыслями, вифрейка неторопливо шагала по коридору, совершенно не заботясь о выборе направления. Несмотря на то, что она честно проучилась в Аклории целый год, здание до сих пор представлялось ей непроходимым лабиринтом. Впрочем, это совершенно не мешало Кими уверенно шагать вперед. Так, она почти не удивилась, обнаружив перед своим любопытным носом двери лазарета. "Досадно, это не библиотека и даже не столовая, но здесь я еще ни разу не была!" - Воодушевленная собственным открытием, Кими осторожно приоткрыла дверь и заглянула внутрь. Просторное помещение, со множеством коек - первое, что бросилось ей на глаза. Проходящая мимо дверей целительница бросила на вифрейку оценивающий взгляд и, не обнаружив ничего смертельного, даже не остановилась. Убедившись, что отчитывать её здесь никто не будет, девушка значительно смелее вошла в помещение, также тихо прикрыв дверь. Не то, чтобы Кими боялась произвести громкий шум, скорее поддалась негласной атмосфере тишины и покоя, которая здесь присутствовала. Глубоко вдохнув, девушка на миг прикрыла глаза, распознавая знакомые запахи. Когда Рия приходила домой после работы, от нее пахло почти также, тем же запахом стерильности и лекарственных настоек. Улыбнувшись, Кими хотела уже пройти дальше и попробовать на ощупь мягкость здешних коек. когда взгляд её зацепил знакомую блондинистую голову. Еще не уверенная в своих догадках, вифрейка на носочках прошла вперед пару шагов, старательно вглядываясь в одного из пациентов. И стоило ей только увидеть лицо этого парня, как, не долго думая, Кими от души выкрикнула:
-Кееееель!!! Кеель, так вот где ты есть!! - Сорвавшись с места, девушка в несколько шагов добралась до его постели и, схватившись за железную спинку его койки, широко улыбнулась.
-Привет! Я соскучилась, - по-прежнему даже не задумавшись о своем тоне, вифрейка оценивающе посмотрела на архона и удивленно склонила голову. "Интересно, что это с ним? Он выглядит вполне себе живым и здоровым, может я чего-то не вижу?" Удержавшись от желания стянуть с Келя одеяло и хорошенько проверить на наличие ран, девушка все-таки ограничилась вопросом:
-А ты чего здесь делаешь?

+1

89

"Люммин Милосердный! Оно здесь..." Первое что пришло в голову архону. Кими появилась так неожиданно, впрочем, так неожиданно она и исчезла сразу после экзаменов. Кель очень злился на неё тогда, но ничего поделать не мог, вифрейка отличалась крайне детским характером и была непостоянна, как погода у моря. А способность телепортировать своё наглое тело в любую точку Мистериума было её основным аргументом в любом споре, если она чувствовала, что проигрывала его. Так вышло и тогда. Теперь же у Келя была отличная возможность надрать кое-кому уши.

-На смерть свою пришла, шкода! Иди сюда, и подставляй уши, они нуждаются в хорошем оттягивании! Как ты могла сбежать даже не попрощавшись? Даже не сказав банального пока! Я ведь не знал где ты и что с тобой! Ну погоди у меня! Кель активировал магические сферы и сделав их ярко жёлтыми натравил на Кими. Вифрейке следовало хорошо подумать, прежде чем вот так просто появляться на глаза своему другу, который блгородно взял на свои плечи её дальнейшее воспитание. Это могло бы показаться странным, ведь сам Кель ещё был ребёнком. Но в отличии от Кими он был архоном, да и старше и немного опытнее. Кровь своего народа не позволяла Келю оставить Кими одну, ибо та всегда находила приключения на пятую точку и всегда ходила с вереницей проблем за спиной, которые приходилось разгребать именно архону. Ну а кто ещё этим мог заняться? Но это было не основной причиной их крепкой дружбы, Келю нравился задорный характер вифрейки, они были очень похожи, одинаковые черты их сближали, а противоположные сближали ещё больше. Как говорится, противоположности тянутся друг к другу.

0

90

Немного взъерошенная, шлепающая по академии прямо босиком, Кими от радости забыла обо всем. Перед ней на кровати сидел Кель, живой и способный разговаривать, что уже было немало. Кими и в голову не могло прийти, что он разозлится на неё. Да и с чего бы ему злиться? "Когда мы виделись в последний раз, я ведь даже ничего не сказала, я точно не могла его ничем обидеть". Подведя итоги, девушка так и стояла с беззаботной улыбкой на лице, до тех самых пор, пока Кель не заговорил.
-На смерть свою пришла, шкода! - Разразившийся громкой тирадой архон заставил девушку пугливо прижать уши к голове и вцепиться с спинку кровати, борясь с желанием сбежать из лазарета и попробовать встретить сердитого друга попозже, через пару дней, когда остынет и успокоится.
-Погоди, да я же... - собираясь придумать на ходу любое правдоподобное дело, которое поможет ей выкрутиться, вифрейка быстро запнулась и замолчала, понимая, что в таком шатком положении опасно открывать рот. Едва заметив приводившие её в восторг магические шарики, Кими на этот раз решила пропустить световое представление и шустро присела, закрыв глаза и бережно прижав к груди хвост.
-Я не виновата! Я думала, что ты тоже ушел. Я хотела домой, повидать родных, свою сестренку младшую, я по ней так скучала весь год, она там без меня растет, мне так хотелось посмотреть на неё, что я сорвалась с места так быстро, как только могла! - Легко слукавила девушка. Отчасти, ей действительно хотелось увидеть Джун, но не говорить же Келю, что она как обычно поддалась искушению поскорее телепортироваться куда-нибудь и погулять для начала. Не меняя положения и не рискуя открывать глаза, Кими добавила жалобных ноток:
-Не надо, Кель, я больше так не буду, только уши не вздумай трогать и вообще, хватит меня обижать, иначе я спрячусь под кровать, а там пыльно, я обязательно испачкаю одежду и хвост! - К концу фразы Кими демонстративно повысила голос, надеясь, что кто-нибудь из целителей заметит их и выгонит Кими за нарушение тишины и покоя больных. Сейчас идея выгнать её из помещения не казалась девушке столь ужасной. "Ну погоди у меня!" - с обидой подумала вифрейка, планируя отыграться за яркие сферы и несправедливые обвинения сразу же, как только архон смягчится.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно