FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Безымянный склеп...

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Его просчитанный и точный выстрел, в который было вложено столько сил, не принес желанного результата. Вопль боли не разнесся по древнему склепу. Ответ был совершенно другой — спокойный  голос, даже с какой-то ленцой, но всей своей интонацией показывающий, что он, Ханну из клана Дир, лишь мелкое неудобство во всей этой ситуации. Малыш Ханну... Можешь не прятаться и выйти. Я всегда знала что ты там. Мы же связаны незримой нитью разума — тем, что эта баба-демон вообще соизволила обратиться к нему, она как бы делала ему огромное одолжение. Собственно сам охотник ни эти, ни последующие слова твари всерьез не воспринял. То, что она уклонилась от выстрела, для него значило только то, что она его предчувствовала. Учуять физически она его не могла, так как эта тварюга своим зеленым огнём сама же выжгла весь воздух и хлынувшие на его место потоки шли, по большей части, из обвала в потолке. Это не позволило бы даже самому чуткому зверю почуять его по запаху. Слух — возможно. А вот про всякие там «незримые нити разума» он не особо задумывался, так как плохо понимал, что это вообще такое.
Он легко бежал укрытый в тени, продолжая свой ход по часовой стрелке, улыбаясь. Не важно, что он не попал — её язвительные разглагольствования сменились сосредоточенностью на огненных штуках, которые явно пришлись тварюге не по душе. А к её «нитям разума» он относился ровно так же, как и его клан к выкрикам ассасинов в ночной степи — Вам нет смысла прятаться, мы знаем что вы тут. Сдавайтесь! Обычно секунд через пять, говоривший и несколько его спутников удивленно находили по стреле у себя в горле,  а в какой-то десятке метров от них земля начинала оживать, словно вулкан, извергая клочья земли и песка, когда гнедые скакуны с седоками поднимались и пускались во весь опор в объятия матери-ночи.
Несколько отвлеченный воспоминаниями, кочевник чуть не налетел в темноте на дроу из их отряда. Тот затаился менее чем в ста метрах от того места, откуда стрелял Ханну. Он неотрывно следил за крылатой мразью и не услышал приближающегося охотника. Между ними было всего несколько метров и Ханну собирался легко коснуться союзника, чтобы предупредить — я рядом. И тут прямо перед ним возникла двухметровая тварь. Похоже, она либо забыла про него, либо не считала для себя опасным, поскольку в первую очередь занялась длинноухим. Какая знакомая магия... - прошептала она ему на ушко. От такой «ласки», неподготовленный человек мог запросто испустить дух, предварительно запачкав штаны. Всполоху в свой жизни пришлось побороть немало страхов, но испуг от неожиданности, когда тело холодеет, а сердце падает тебе под ноги и сжимается — побороть был не в силу никто. Зато после, сердце начинало ускоренный ритм, а скорость рефлексов и сила возрастали. Некоторые наемники называли это «притоком адреналина». Ханну называл это страхом.
Он шарахнулся назад, тут же проклиная себя за это. Скорее всего он был обнаружен — любое движение в темноте уловить легче, чем притаившегося и неподвижного охотника. Выбор был не велик — атаковать или бежать. Ханну решил атаковать, так как бежать было бессмысленно, учитывая что эта мразь за секунду преодолела расстояние больше чем в двести метров. Но баба-демон положила правую руку на плече дроу, охотник так же был справа. Так же мешали крылья, рога, рука и часть нагрудного доспеха. Стрелять нужно было определенно в лобовую, в грудь. Переходя на бег и забирая по дуге вправо, Всполох крепко сжимал в левой руке лук, а правой положил стрелу. Стрелять на бегу, да еще и из боевого лука, где полная нагрузка на руку и мышцы груди доходила до девяноста килограммов было чистой воды идиотизмом. Нужно было фиксированное положение тела, а иначе он нанесет себе урона больше, стреляя, чем врагу. Вариант ускориться, пробежать еще метров пять, остановиться, вскинуть лук и произвести выстрел отпадала — слишком долго, счет шел на малые доли мгновения. Вкладывая все силы в следующий шаг, одновременно вскидывая лук и закручивая своё тело в полуоборот, Ханну прыгнул вперед. Уже в следующую секунду стальная стрела, пронзительно завизжав, ушла в обуженною грудь твари. Из-за прыжка кочевник не смог вложить полную силу в этот выстрел, но и той, что сумел, вполне хватало бы для того, чтобы пробить насквозь  говяжью тушу с такой дистанции. Запланированное падение на плечо, полный выдох, перекат через спину. Ножны меча ударили в спину, хлестнули по лопаткам ремнями. Благо ножны были составными-деревянный, обшитые кожей с мехом — иначе могли быть и травмы.
Вскочив на ноги, Ханну тяжело дышал — бег и выстрел в прыжке, помноженный на страх здорово выматывали. Все таки он был кочевником и больше предпочитал передвигаться верхом, а быстрые рывки приходилось устраивать только чтобы нагнать жертву, если охота была совсем скучной. Но после забега, обычно под рукой всегда был верный конь, готовый нести своего хозяина хоть на край света. Сейчас верных скакунов под боком не было и приходилось довольствоваться собственными силами. И их нужно было приберечь и восстановить. А для этого нужно было немного — меньше минуты, чтобы хотя бы просто перевести дух и восстановить дыхание. Сейчас охотник стоял на плохо освещенном участке, облокотившись рукой на мраморную глыбу, являющуюся частью рухнувшей колонны, и впившись взглядом в демоническую тварь.


Склеп. Стрелы.
http://www.10pix.ru/img1/725450/4970480.pngх17(18-1) http://www.10pix.ru/img1/4522/5151512.pngх10(12-2)

Отредактировано Ханну Дир (2011-09-09 12:21:36)

0

62

Секунды шли - одна за другой, оборот оружия, звон воздуха и его треск, магическая сила нарастала, рука словно немела, но при этом сохраняла подвижность и скорость, даже увеличивая её. Когда магия увеличивает физические данные тела, выполняя роль дополнительных мышц, сражаться, первый раз - очень неудобно. Тело становится словно чужое, силу каждого удара практически не рассчитать, а сомнения в той или иной боевой ситуации всегда находятся на уровне своего старого тела, например казалось что удар не заблокировать, а силы все-же уже хватало, перестроить боевые рефлексы было очень трудоемкой задачей, которой Зику пришлось посвятить больше года. Теперь же, уровень уверенности мистика зависел от ощущения окутывающих его сил, и этот уровень он прекрасно осознавал как "сильнейший", на тренировках, которые маг устраивал для себя, он мог под таким воздействием дробить камни голыми руками и взбегать вверх по вертикальной поверхности на 3 метра. Однако не в этом была причины многочисленных побед Зика в соревнованиях мага, а в том, что тактику врага он мгновенно читал и анализировал, не давая противнику манипулировать собой, он со временем - всегда загонял его в угол.

...восьмой оборот, девятый, десятый... Рассекаемый воздух блестел, насыщенный микро-капельками щелочи, которые отрывались от заклятого оружия из-за переизбытка мистической силы. Атака по демону стрелами огня, довольно внезапная и эффективная. Лина Инверс, как обычно, сдерживаться особо не стала, когда молодая волшебница яростно совершала рукой перечеркивающее движение, волосы её встрепенулись, словно под потоками ветра, атака была хаотичной, но для адепта своей стихии сработано было хорошо - оценил Зик. После атаки Лины был хороший момент, чтобы атаковать, ибо демонесса отвлеклась, однако, Грейсон все ещё не был уверен, что ему хватит мощи, продолжая металлическое мерцание вращающегося глейва, он всего лишь сделал шаг вперед.  Стрелы скверны... я даже не думал что их вообще можно использовать для защиты, и все-же, попадусь под одну - вся моя атака сломается, буду бдительным.
- ...то не думаю что у меня будут проблемы с обычным!

Прошло ещё мгновение.
Исчезла??? Я бы на её месте сейчас шел в атаку... но куда? На меня бессмысленно, мою защиту разом не пробить, Экселум? Эгис жизни защищает от инферно, раненный Ларс ещё не пришел в себя после взрыва, к тому-же его ослабило скверной. Остается только... Лина??
Взгляд боевого мага резко ушел в сторону рыжеволосой ученицы, а ноги уже изогнулись в изначальной позиции для рывка до неё. Ускорение - свободная рука сплетала жесты, завершая концентрацию...

- Какая знакомая магия... - Глаза белого мага с удивлением расширились, бирюзовое пламя в них неуверенно колыхнулось, что наверняка заметила ученица, так как в её сторону был устремлен изначальный импульс бега Грейсона.
Анеру?? Что? Обманула! Вот мразь! что же делать?? - Импульсивно хотелось выпустить дистанционное заклятие воздуха в противоположную часть зала, но идею пришлось отмести - Задену Анеру.. И Ханну тоже... черт! Амунис, дай мне знак... - Мысли метались... менять тактику на ходу, когда ты практически никогда не ошибался было сложно. Время было упущено, до Дроу было далеко, не было и шанса успеть добраться до него, даже с ускорением и ритмом, который продолжал действовать, как на Зика, так и на остальных. Время на раздумье могло обойтись дорого, маг ринулся в сторону Анеру, перехватывая раскручиваемый Глейв в одну правую руку, плана на этот раз не было, но внешне, это не отразилось на рвении боевого мага. Быстрее... Быстрее... - В груди снова заныл ожог, натрезим потянулась к шее Анеру, когда Грейсону до неё оставалось ещё не менее пяти метров, как Зик и рассчитывал - он не успевал, в отчаянной попытке, он применил свободной рукой Притяжение на Дроу, в надежде, что его удастся вырвать из объятий демона и подтянуть к себе. Больше нельзя было давать ей инициативу, надо было атаковать. Не зависимо от исхода, Зик понимал, что придется вступить в осторожный ближний бой, перехватить Глейв обеими руками и пытаться задеть тварь на оборотах, не забывая о собственной безопасности.

+1

63

Сосредоточившись на концентрации для заклятия Щит тьмы, Анэру потерял демонессу из виду. Точнее он перестал её видеть как только заклятие тьмы вступило в силу. Как только чёрной плёнкой покрылось всё тело парня, демонеса растворилась в воздухе.
Забавно, она исчезла. Я не видел оружия у неё, значит чистый маг. – Дроу посмотрел на чёрную плёнку, окутывающее его тело, и улыбнулся.
Где же она сейчас?
На плечо дроу легла чья-то рука. От неожиданности парня передёрнуло и Чёрная плёнка щита пошла лёгкой рябью по его телу.
Какая знакомая магия... Вспоминаю свое детство...
Хм, подкралась то как тихо. – Дроу вновь улыбнулся. Анэру ощущал весь вес руки демона, вот только осязание было не полным. Щит тьмы не позволял прикоснуться демону к телу парня.
Баловалась подобными вещами. Прям родственная душа, родная стихия.
Казалось демон пытается продавить магический щит Анэру, увеличивая вес давления на его плечо.
Ты ведь хотел подло напасть сзади, верно. Зря ты применил магию...
Дроу не видел противника, он лишь ощущал руку демонессы. Пока демон говорила и говорился Анэру закончил плетение заклятия. Тень демонессы сорвалась с пола, ухватив натрезима за запястье, и резко одёрнула руку демона вниз. Вызванная тень прошла сквозь пол, прижав руку демонессы к земле. 
Дроу подался вниз и вперёд увеличивая импульс своего удара Удар с разворота

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2011-09-10 23:33:59)

0

64

Ларс был неплохо обожжен от большого взрыва, но он не чуствовал особенной боли, все было не больнее хорошего ушиба, например от падения с высокого дерева для человека. Мышцы слегка побаливали, будто после долгой физической тренировки.
Всего лишь царапина... Спасибо большое. - Сказал Ларс немного поморщившись от ожогов и потихоньку вставая. Но если бы я этого не сделал то ты бы вероятнее всего распылилась бы по воздуху и завтра для тебя бы не наступило никогда. Я незнаю почему я это сделал, возможно всего лишь рефлекс будущего мага водной стихии. - Сказал синий принц закину руку на противоположенное плече и сорвал с себя остатки обгоревшего плаща и скинул их на холодный каменный пол.
Магия этой леди опасна. Нужно ее остановить, иначе еще один такой взрыв я не смогу пережить... Это очень сильная магия. Очень... - Сказал Ларс приготавливая Сгусток льда для атаки против демонессы и запустил сгусток в демонессу, но она неожиданно просто растворилась в воздухе и снаряд попал в одну из плит обрушенных взрывом.
Невозможно! Она переместилась мгновенно. Без заклинания. Я не ощущаю в ней особой силы... Но эта магия не может быть у кого то с таким уровнем силы как у нее. Лина слушай... Берегись ее атак, они очень опасны, даже обычные ее атаки гораздо сильнее чем наши. - Сказал Ларс и начал применять Пентаграмму Ледяных Когтей, вокруг Ларса образовалась синяя пентаграмма с рунами диаметром несколько метров, которая позволяла всем заклинаниям магии воды, которые наносят урон подмораживать ту цель которой они нанесли вред.

0

65

Демонесса похоже любила поболтать. Может быть Лина сумела бы заговорить ей зубы, но настроение сегодня у огненной адептки было неразговорчивое. Однако из того, что порождение Мрака успела наболтать, Лина сделала выводы. "Малыш Ханну" это явно лучник. Только он был под контролем. Черт... Если она решит, что дело пахнет жареным, она в любой момент может снова его взять под контроль, и тогда нам всем придется поплясать от его стрел. Пока он ей не интересен. И это его отличный шанс. Нельзя таких парней недооценивать... А потом была атака Лины. Демонесса очень лихо уворачивалась от стрел, но из-за того, что они били в хаотичном порядке, ей пришлось даже защищаться. Правда, Лина никак не ожидала, что демонической атакующей магией. Она не питала надежд на то, что ее стрелы окажутся сильнее демонического огня. Однако одна маленькая деталь с этого импульсивного "эскперимента" дала очень ценный вывод. "Ее демонический огонь похоже взрывается при любом столкновении. Чтож, в таком случае я своими стрелами или огненными шарами смогу ребят на некоторое время защитить хотя бы частично от ее атак. Да, одну мою стрелу она умудрилась ухватить голой рукой, но последняя... ЕСТЬ! Получи, тварь!" Девушка ликовала. Когда она подалась порыву и атаковала, не став никого дожидаться, она даже не рассчитывала, что сумеет попасть. А тут удача подмигнула рыжей адептке. Только результат даже одной стрелы оказался слабеньким. Лина постаралась быстро "переварить" это наблюдение, выслушивая речь водного мага, что только что спас ей жизнь.

Ларс стал отряхиваться, точно его сейчас не поджарили, а он всего лишь поскользнулся и упал на пыльную мраморную плитку зала. - Но если бы я этого не сделал то ты бы вероятнее всего распылилась бы по воздуху и завтра для тебя бы не наступило никогда. Я незнаю почему я это сделал, возможно всего лишь рефлекс будущего мага водной стихии.
- Второго "спасибо" от меня ты не дождешься, парень. - криво ухмыльнулась Лина. - Я знаю, как опасна магия этой стервы. Но так даже интересней. - Оскалившись, Лина уже чувствовала музыку боя, под которую так ритмично "шло" сердце. Скорее всего это была магия, на которую был способен Зик Грейсон, но времени вдаваться  подробности не было. Надо действовать и быстро.
- Если я могу держать в руках демонический огонь, то не думаю что у меня будут проблемы с обычным! - Сказала почти гневным голосом демонесса. В одно мгновение Лина оценила ожог, что оставила ее пламенная стрела возле правого плеча.
- Врешь, милочка. Иначе ты бы так не распалялась тут... - Ехидно подметила волшебница. "Сорок процентов, не больше... Сопротивление? Возможно. В конце концов у нее магия тоже своего рода огненная. Нужно усиление, так я смогу укусить ее побольнее, чем комар." Несмотря на то, что Лина вовсю улыбалась, она сильно нервничала. Демонесса представляла собой оживший ужас легенд, что ходили по всей Мистерии, но увидеть это в живую, мягко скажем, было неожиданно. Однако, когда девушка нервничала, она становилась еще более агрессивной, чем обычно.
События стали оборачиваться закрученным клубком, который постепенно затягивался в тугой узел. Ощущение развязки было уже близко, но финал все еще был непредсказуем. Очень большая ставка была сделана на Зика Грейсона, и Лина считала, что это должны были понимать все. Только профессор в состоянии справиться с демонессой, но не в одиночку. После пламенной атаки Лины у Грейсона был отличный шанс напасть, однако профессор не использовал его. От возмущения девушка чуть не задохнулась. "ЧТО?! Не может быть! Почему он медлит?! " И тут произошло то, чего не ожидал никто. Только Ларс подготовил подарочек для демонессы, как так в одно мгновение ока демонесса словно покрылась мутной пленкой и растворилась в пространстве.
- КАКОГО ЧЕРТА?! - не сдержавшись, выкрикнула Лина. - Неужели она и это может?.. - почти шепотом продолжила ошарашенная волшебница. Кажется,  только сейчас она ощутила настоящую опасность, которую представляло собой это существо. Водный маг, все еще стоящий рядом, тоже был удивлен не меньше, однако его не столь поразило произошедшее. Зик Грейсон сосредоточенно собирался с силами и духом, чтобы чуть ли не одним ударом размазать говорливую тварь по стенке, но и его выходка демонессы поразила ничуть не меньше, чем остальных. Сейчас демонесса может оказаться где угодно, и рядом с кем угодно. Вопрос лишь в том, куда она направит свои силы. Похоже, профессор Аклории предположил, что демонесса захочет отомстить рыжеволосой волшебнице за обиду, и даже уже рванул со всех сил к огненной адептке, лишь бы успеть перехватить. Но случилось вновь неожиданное. Демонесса оказалась рядом с дроу. Лина не успевала за ходом событий, то глядя на несущегося профессора, окутанного, словно пламенем, голубоватым сиянием, то на демонессу, что теперь стояла рядом с дроу, намереваясь прикончить того.
- Какая знакомая магия... - Проворковала она. Грейсон, что был уже на полпути к Лине, был неприятно удивлен. И это обстоятельство пугало чуть ли не больше, чем демонесса. Профессор был растерян. Он не предугадал действий порождения тьмы. Лина успела заметить, как расширились его глаза от удивления, как колыхнуло бирюзовое пламя в них, выдавая с головой обладателя. Было понятно, что сейчас профессор судорожно пытается что-то решить. Скорее всего сейчас ему придется импровизировать. Мистик совладал с ускорением и направил все свои силы на помощь Анэру.

- Лина слушай... Берегись ее атак, они очень опасны, даже обычные ее атаки гораздо сильнее чем наши. - предостерегающе сказал Синий маг, начав творить заклинание. На мраморном полу, усыпанном землей и пылью от недавнего взрыва, стали вырисовываться линии, светящиеся синим магическим светом. Пентаграмма. Но какая, вернее, что она давала, Лина понятия не имела. Магия воды для нее интереса не представляла, впрочем, оно и понятно. Но хладнокровие мага начинало раздражать девушку.
- У нас есть два расклада, Снежок. - Негромко, чтобы не отвлекать от создания магического рисунка, сказала девушка. Она знала, насколько тяжело создать с детальной точностью Пентаграммы, сама часто тренировалась, и редко выходило идеально. Но похоже, в этом деле Синий маг был куда опытнее. Рисунок на бумаге выводился обычно долго, в полевых условиях да еще и с хорошими тренировками, должно было получаться быстрее. Но время требовалось все равно. И Лина это знала. Сделав пару шагов вперед и в сторону, Инверс закрыла собой мага, приготовившись отражать адскими стрелами магические атаки демонессы, пока тот творил, создав себе в помощь огненную плеть.- Либо мы работаем сегодня в паре, либо по отдельности. Но по отдельности будет хуже. Я специализируюсь на атаке, ты на защите. Ты прав, нам ее не одолеть. Но это может сделать Зик Грейсон. Время бесценно, и нам нужно выиграть только его для профессора. Тебе решать.
Наблюдая, как Ларс творит непростое заклинание, девушка глянула в его сторону через плечо, подтвердив свою речь улыбкой. И "вернулась" обратно, сконцентрировавшись на гуще событий. "Он не успеет..." - пронеслось в голове девушки. "Грейсона нужно прикрыть! Нужно отвлечь эту гадину!" Девушка уже собиралась закинуть очередную партию адских стрел, как внезапно объявился Всполох. На бегу, затем в прыжке от выпустил стрелу из тяжелого лука. Зрелище было впечатляющее. Перекат и уход в сторону, и вот он уже вне зоны досягаемости и видимости. Стрела должна была попасть в то самое место, куда прежде попала магическая стрела. Возможно, ей удасться насквозь пробить демоническую плоть. "Знай наших! Ай да лучник!"- Восторженно отметила Лина
Дроу попытался выскользнуть из смертельных объятий демонессы, решив напасть первым. Грейсон не успевал катастрофически. Возможно сейчас ему придется биться в ближнем бою. Опасно, очень опасно. Если Лина вместе с Ларсом будут атаковать, они могут его зацепить, а так же Всполоха и Анэру. Тем временем Грейсон рискнул сотворить какое-то заклинание, скорее всего чтобы помочь дроу. Но вот получится ли?

Теперь действия нарастали с каждой секундой, точно снежный ком. Лина не отказалась от своей задумки, решив внести свою лепту в этот бой.
- Не важно, о чем ты мечтаешь, но добиваться успеха нелегко. Удачи... Вэримэ но мирэ. - Шепотом на одном дыхании произнесла девушка, смотря на завязывающийся бой и концентрируясь. Три очень точных жеста на вытянутой правой руке стали активировать еще одну Пентаграмму(поскольку огненная плеть была в левой), но теперь уже это была "картинка" огненной адептки. Сейчас она сумела совладать со своими эмоциями, запихнув страхи и сомнения в самые потаенные уголки своей души. По полу, перекликаясь красивым свечением с "синей", стала образовываться большая, около двадцати метров диаметром, Пентаграмма Возгорания. Поначалу Лина сомневалась, что эта мысль хорошая, ведь она могла усилить и магию демонессы тоже. Однако "эксперименты", магические перепалки и столкновения их заклинаний показали, что их стихии имеют различное происхождение. Потому Пентаграмма, созданная магом огня и предназначенная для усиления заклинаний огненной стихии, попросту не могла воздействовать на магию демонессы. Как только последняя линия соединилась с первой, создав остроконечную звезду, замкнутую в круг, по краям стали появляться руны, завершая создание. Вот последний символ высветился рядом с девушкой, и вместе с тем рисунок засиял ярче, чем изначально, слабо пульсируя в такт сердцебиению создательницы. Лина продолжала колдовать, выкладываясь на полную катушку. Ритм, заданный Зиком, очень помогал. "Даже если моя магия усилится максимум на десять процентов, это отвлечет эту тварь!"

Отредактировано Лина Инверс (2011-09-10 15:05:24)

+2

66

Небо, я вижу небо... Маг воздуха лежа парил в десятке сантиметров над поверхностью. Еще во время подготовки последних защитных заклинаний, он впитывал ту малую, но пусть свободу, что давало небо над головой. Экэслум ощущал, что магические силы возросли, что стихия являющаяся сильнейшей у него, наполняет разрушенный склеп. Это придавало сил не просто выживать, но и бороться. Маг воздуха хотел понять, сколько еще продлится ускорение и в каком состоянии молекулярный щит. Когда же эльф повернул голову в сторону где была демонесса, он увидел её, но не на прежнем месте, а в отдалении, рядом с ней находились 2 союзника. Но как она преодолела это расстояние так быстро? Видел профессора стремительно мчавшегося на неё. Немного в стороне от Эксэлума, находились Ларс и Лина, похоже подготавливающие пентаграммы свох стихий. Нетразим быстрее всех нас, необходимо держаться рядом с Грейсоном, чтобы не быть перебитыми по одиночке. И так как прямая атака имела риск задеть своих, лучшим вариантом являлась поддержка Зика, для чего эльф принял вертикальное положение и паря в воздухе устремляется за ним, подготавливая Цепь жизни, чтобы передать свою жизненную энергию, тому на расстоянии. Затем необходимо было вернуть затраченные жизненные силы, для этого маг прикладывает к своей груди Целительные ладони. Эльф рассчитывал держаться поблизости от профессора, чтобы между ним и демонессой, был тот со своим стальным вихрем. Таинственный ритм должен помочь реагировать на маневры в этой битве.

Отредактировано Exelum (2011-09-10 15:02:53)

+1

67

Ханну удивил Гекату, она не успела предвидеть того что он сдела, да и даже когда узнала это было поздно. Уклонится или же сделать еще что то уже не представлялось возможным. Стрела со свистом впилась в грудь примерно в том место где был ожог. При попадании по демонессе из места, куда попала стрела вырвался небольшой, еле заметный всплеск темного цвета напоминающий пепел. Стрела прошла глубоко, но не навылет, так как похоже плоть демонессы заметно плотнее чем у человека, из места куда попала стрела покапала кровь черно-красного цвета. Демонесса чуть чуть вздрогнула, но даже не вскрикнула, возможно просто стерпела или еще по какой то причине.
Что ты делаешь... Зачем ты меня атакуешь. Ты должен меня защищать. А еще мужчиной зовешься. Над тобой бы посмеялись настоящие мужчины. Потому что мужчина, который обижает женщину - не мужчина вовсе. Повернись и атакую Зика Грейсона. Он твой враг, не забывай этого. - Сказал голос в голове Ханну. Он был властный и противится ему было нельзя. Тело Ханну само повернулось и ринулось на встречу Зику Грейсону. Ханну уже не контролировал себя, единственный он - это его глубокое подсознание, которое было заперто и упрятано в глубокие уголки мозга.
Тем временем Анэру дернулся и использовал какой то трюк с тенью, что бы рука демонессы опустилась на пол. Гекате это не понравилось и увидев тень она тут же ее рассеяла, приказав вновь уснуть. Анэру попытался атаковать ее, но демонесса ухватила его за руку, в которой было оружие и отвела ее, она была сильнее чем Анэру и немного ловчее похоже. Она дернула его на себя и поймала по рукам, заломах кисти так что Анэру стало больно сопротивляться. Кисти у человекоподобных уязвимое место и способ контроля над ними, заломав их можно подавить любое сопротивление со стороны их хозяина просто причиняя боль. Не долго думая Геката впилась в шею дроу и испила его крови, укус всех 4 клыков быль очень болезненным, как будто его укусил волк. Потом он почуствовал странное ощущение, будто по его телу разливается что то горячие, как будто огонь. Это разливалась темная энергия натрезимов. Потом Геката отпустила Анэру, оттолкнув от себя, он успел увидеть как стрела выпала у нее из груди и рана затянулась, вместе с ожогом оставленным Линой. Анэру почуствовал себя после этого намного лучше, как будто бы он выспался. То, что он до этого пробежался похоже забылось, как быдто бы и небыло. Но это еще не все было, о н чуствовал силы в теле, силы которые раньше не чуствовал, казалось будто бы его реакция ускорилась, а зрение стало лучше.
http://s43.radikal.ru/i101/1108/dc/527b8a08f679.jpg
Демонесса: Вы меня разозлили... Придется вас как следует наказать. Ne'halum Itbe Rha! - Сказала демонесса раздраженным голосом, а потом прокричала что то. Лина хотело что то сказать, но вдруг поняла что не может, как будто бы вовсе не могла говорить. Это оказалось какое то заклинание безмолвия, никто из героев не мог ничего произнести.
http://s43.radikal.ru/i101/1108/dc/527b8a08f679.jpg
Демонесса: Ничтожества. - Сказала демонесса, зная что ей никто ничего не ответит, по пока это заклинание действует(1 минута).

Квен очнулась. Вокруг было пыльно, но пыль уже оседала. Было темно, свет проходил лишь сквозь небольшие щели в завалах. Тело болело, несколько болезненных ожогов и ушиб на голове, похоже, девушке сильно досталось и жива она осталась лишь чудом. Из-за не большого веса сила взрывной волны отнесла её обратно в проход, после чего, обломками потолка практически полностью его завалило, оставив лишь парочку незначительных щелей.

Ханну Дир теряет контроль над персонажем.

Анэру Ферэнсон: Кровь Натрезима(Временно, 10 минут)
Сила +2
Ловкость +2
Скорость в половину выше чем обычная.
Порядок Магии Тьмы увеличен на 3.
Для Магии Тьмы время применения заклинаний снижено на 20%.
Уровень повышен на 22.
По прошествии 10 минут цель превращается в Высшего Вампира и сражается на стороне укусившего до своей смерти или смерти хозяина. После смерти хозяина Высший Вампир обретает свободу и волен делать что захочет, но в прежнее состояние это не возвращает.

Таймер обращения: 4 поста.

0

68

События развивались явно не в пользу Зика. Закончить свое заклинание он так и не успел, Прям во время завершающего жеста дорогу ему перегородил Ханну Дир, который вышел из своего укрытия. Очевидно было, что демонесса закончила узы контроля. Теперь, когда хиромантку контролировать она не могла - узы на Ханну стали гораздо сильнее. Ханну продолжал двигаться в сторону Зика. Ладно бы, если-бы стрелял, Зик помнил что демон уже приложила руки к его разуму и ждал атаки с его стороны, к тому-же он был уверен, что обычными стрелами никак не пробить барьер лезвий, но Ханну двинулся в ближний бой. Ясно что демонесса и не надеялась при помощи охотника одолеть Зика, им просто-напросто прикрывается, если кочевник подвернется под вращение глейва, то превратится в фарш за считанные секунды, а импульс мистической атаки ослабнет в 2 раза. На сегодня хватит жертв, я этого не допущу - прочь из его головы! - Профессор сконцентрировался на заклинаний эйфории, которым можно было сбить контроль, но его ждал очередной шок. Слова заклинания не срывались с его губ... Рот бессильно приоткрылся, испустив лишь тишину....
- Ничтожества.
- Мразь! Ну ладно, идем другим путем. - Вступать в ближний бой с Ханну с наиболее вероятным летальным исходом для последнего - Зик не планировал, времени на это не было, надо было атаковать демона, пока не закончилось превращение Анеру в вампира. Приятное ощущение светло-зеленой энергии жизни разливалось по телу. Рана на груди практически затянулась, поддержка эльфа была очень кстати, глубоко в душе, мистик винил его, что тот не потратил свое время и силы на разгребание завалов, но тот холодный разум, которому Зик привык доверять похвалил его - за хороший тактический ход.

Взгляд рока - Когда парни уже практически столкнулись, маг взглянул противнику в глаза. Ханну должен неподвижно застыть, не в силах сопротивляться сковывающей силе разума. Его воля сейчас подавлена этой дрянью, а значит к этому взгляду он сейчас крайне уязвим. Для использования этой магии не нужны не слова и жесты, достаточно лишь взгляда. Так-то, ты у меня тоже поудивляешься ещё, адское отродье. В любом случае, Зик плавно обошел "преграду", не прерывая вращение и взял Глейв в обе руки. Сила от оборотов уже не нарастала, воздух вокруг прямо искрился от пронзающей его силы, а это значит, что техника лезвий работает на своем максимальном пределе.
Наконец-то. Добрался-таки до тебя. Ну теперь держись за последние минуты своего существования, мразь! - Действие взгляда рока продлится не более 30-40 секунд, потом будет риск получить стрелу в спину, посему надо действовать быстро. Зик начал ближний бой с использованием двойного взмаха, плавно вытекающего из вращения, после атаки, он сразу перехватил Глейв, провернув ещё круг для Активного блока, после чего стал наносить удары один за другим целой серией.
Попаду разок - мало не покажется.

0

69

Эксэлум стремительно парил вслед за Зиком Грейсоном не прекращая действия ускорения. Скоро произойдет переломный момент! Выложиться на максимум при поддержке атаки профессора! Он был на пике боевого ража, сердце ритмично стучало, усиленно гоняя кровь по сосудам, чувства обостренны, в голове словно били барабаны войны, отбивая ритм сражения, маг воздуха был един со своей стихией, после взрыва с новой силой ворвавшейся в разрушенный склеп. Он лишь отметил для себя, что Анэру был укушен нетразимом, анализировать это времени не было. Внезапно лучник ринулся на Зика и эльф хотел было предупреждающе окликнуть того, но его рот лишь беззвучно открылся. Безмолвие! - мелькнул вывод у эльфа в голове, меж тем лучник похоже оцепенел на месте и Грейсон обошел его. Выпускник следуя ритму, скользнул в ту же сторону, что и Зик, вновь находясь на одной линии с Грейсоном и демонессой. И продолжая следовать за мистиком, придал тому финальное ускорение дуновением. Рассчитав воздействие так, чтобы достаточно плавно ускорить сближение с противником, тем самым дав возможность владеющему воздухом профессору, адаптироваться. Грейсон будучи союзником не должен блокировать это заклинание поддержки. Дуновение продолжалось не более 2х секунд, после чего он прервал его и изменил свою траекторию движения, обходя противницу по дуге с той же стороны, куда было совершенно первое смещение Эксэлума. Одновременно с началом последнего маневра обхода, маг двукратно удерживая заклятие подготавливает молнию, приоритетной целю которой, являлась боковая часть грудной клетки демонессы, в области не защищенной доспехами. Атака столь быстрым магическим снарядом, имела хорошие шансы на успех по его расчетам и могла хотя бы на небольшой отрезок времени, ухудшить координацию противника, дав возможность Зику порубить того на куски. Маг воздуха был полон решимости покончить с демонессой, раса которой была самой ненавистной в мире.

Отредактировано Exelum (2011-09-12 17:38:17)

0

70

- Не раздавишь, не убьешь. Живуча, как сорняк, тьфу... - сдавленным шепотом подбадривала себя Маска, отплевываясь то ли от пыли, то ли от какого-то песка. Болело все, что только могло; и даже то, что не могло болеть в принципе. Из-за этого вставать не хотелось, но лежать на жестком каменном полу, между прочим, ещё и холодном, не хотелось гораздо больше. Так что Квэн решила выбрать между двумя крайностями нечто среднее и, осторожно присев, подождала, пока глаза привыкнут к темноте. Беглый осмотр местности никаких результатов не дал, кроме понимания того, что застряла она тут надолго, и шансы выбраться самостоятельно стремятся к издевательски мизерным числам. А отряд откапывать лучницу вроде бы не собирался. Судя по звукам из-за "стены", уважительная причина у них есть, - девушка уже на ощупь искала разлетевшиеся в разные стороны стрелы. Всего нашлось около десятка, не считая погнутых да сломанных. Зато лук каким-то чудом почти не пострадал - по крайней мере, древко и тетива остались целыми и, несмотря на появившиеся царапины, он, скорее всего, еще был пригоден для стрельбы; впрочем, определить точно такие вещи в темноте невозможно. С одной стороны, логично было покричать, постучать камнем по стенам или ещё как-нибудь дать понять, что так просто от нее не отделаться. Только группа, похоже, разбиралась с чокнутым пиротехником, и разыскивать пропавшую Маску им было недосуг (если в суматохе кто-то вообще заметил, что ее нет). Замуровали, демоны, - "собравшись воедино" (наплечную сумку так и вовсе легко было найти по запаху паленой ткани), Дамастра принялась потихоньку расчищать завал, начиная с самых маленьких, легких камней, и стараясь максимально тихо кряхтеть и пыхтеть - одного взрыва ей хватило за глаза.

0

71

Кровь из раны на шее бежала кривыми струйками за ворот рубахи. Дроу, от толчка демонессы, подался назад на четыре шага. Пытаясь удержать равновесие, Анэру расставил руки в стороны. И только остановившись дроу заметил что его состояние меняется. Парень читал в библиотеке академии книгу «о вампирах и защите от них» и точно знал, кем он совсем скоро станет.
Ну что же, у меня есть ещё немного времени, что бы умереть в бою – Анэру слегка улыбнулся.
Незнакомая до селе сила, наполнила тело Анэру. Рука дроу сжала клинок до хруста в пальцах и тьма поглотила его рассудок. Парень не видел ни кого, кроме Зика, демона и его собственного клина. Лишь они были весомыми в этом огромном, полуразрушенном холле. Как только учитель пошёл в атаку, дроу одним рывком допрыгнул до неприятеля и нанёс удар первым по демонессе. Главной задачей атаки парня было отвлечь внимание натрезима на себя, давая тем самым Зику простор для действий.  Удар получился сильным и быстрым. Удар с разбегу Именно  такой скорости реакции и слаженности движений добивался от внука его строгий наставник.
Видел бы это дед – Мелькнула мысль в голове дроу.
Мощный удар Анэру позволил, сохранив импульс первого удара, нанести следом сворой. Только этот удар уже шёл на уровне колен демона. Удар с размаху

0

72

Туманный и загадочный мир, яркие краски и размытые пейзажи. Что это за место? Никто не счел нужным сообщить. Непонятные силуэты то ли деревьев, то ли демонов преисподней были вокруг. Он не чувствовал своего тела, не чувствовал мира, не чувствовал жизни и самое страшное — не чувствовал себя. Как его звали? Вроде Ханну, но он не был точно уверен в этом. Сейчас он был лишь частью этой картины больного на голову художника. И он куда то шел... или летел. Степь! Родная степь, но при этом такая незнакомая, такая неправильная. Кони. Это важно. Наверное. Или нет? Все таки важно, но непонятно почему. А вот и они — черные тени, кромешная мгла, словно раскаленные угли глаза. Вот они проносятся мимо, черная гарь обволакивает их, как-будто грива, пламенной плетью хвост. Хочется проснутся — это ведь какой-то глупый сон? Но не выходит. Окружающая степь становиться все более детальной, словно он углублялся в воспоминания. Для несведущего степь — это просто спеть: песчаная земля, скудная растительность, расщелины, принесенные ледником валуны, холмы и равнины. Для кочевника степь, это дом. Дом, в котором каждый уголок тебе знаком. И это был не его дом. Это была просто степь. Почему? Он не мог понять. Но хоть картина и становилась более детальной, все казалось каким-то нереальным. Каждая травинка, шум ветра и перегоняемая пыль, все было «чужим». Может потому что он был пешим. Пешим в степи? Да, как-то глупо. Что-то еще... но что? Странная мелодия звала, манила, умоляла. И он послушно шел навстречу чему-то аморфному.

Грозовые тучи надвигались, из них вместо молний вылетали летучие мыши, которые с противных хрустом падали на мраморный пол степи и оставляли фиолетовые разводы на камнях в виде каких-то магических рисунков. Мрамор? Какой к бесам мрамор... снова колышется степная трава. Тут и там кроваво-красные кусты с ягодами глазами. Неожиданно на одном из кустов все плоды повернули свои зрачки на Ханну и он замер в оцепенении. Куст пробежал мимо. За ним подпрыгивая прокатилось перекати-поле, обмотанное яркими белыми лентами. Внутри сухих веток застряла чья-то смеющаяся голова. Охотник проводил их печальным взглядом. Охотник? Точно, а ведь он охотник... на горизонте пробежала антилопа... или что-то на неё похожее. Хотелось вдохнуть полной диафрагмой, сосредоточиться и пустить стрелу. Стрела. Лук. Где они? Это тоже важно! А может и не так важно.

Ханну встряхнул головой и осмотрел свои руки в надежде найти лук — длинные, семи палые, коричневые, гниющие. Какая-то черная гадость капала с них на мраморный пол, прямо в траву, и круги от поверхности горного озера расходились в разные стороны грудами костей. Ханну закрыл глаза. Степь. Чужая, бесконечная, нереальная. Встряхнув головой он открыл глаза и внимательно осмотрелся. Спеть. Чужая, бесконечная, нереальная. Но что-то изменилось. Стало холодно. Да... холод и затхлый воздух. Это важно. Наверное. А может и нет. Стоял жаркий день, луна припекала над головой. Охотник вгляделся в ночное светило — там, далеко на голубом, покусанном шаре кто-то тоже стоял и смотрел на него. Там, далеко. Кто-то, такой же как он.

Отредактировано Ханну Дир (2011-09-14 15:35:15)

+1

73

Приготовив заклинание Ларс почуствовал что не может вымолвить и слово, это было странно. Он даже не знал что делать, так как ни разу не подвергался действию подобной магии. Единственное что он мог, это использовать те немногие заклинания, для которых было достаточно лишь жестов, что он и сделал. Начав подготавливать заклинание Снежный вихрь сотворив его против демона, прицелится было легко, так как демонесса довольно долго не меняла своего места положения.
Получилось... Сейчас бы спали чары, которые заставили меня онеметь. Вот тогда бы я ее крепко приковал бы к месту, и времени нанести удар хватило бы любому. Ударил бы сам если бы тренировался... А так как не обучен боевым порядкам заклинаний, то могу легко промазать, а скорость применения не позволит мне колдовать быстро. Ладно, пусть этим займутся те кто умеет это лучше, чем я. - Подумал Ларс и посмотрел наверх, там сейчас было гладкое и безоблачное небо, будто бы то что происходило в склепе вообще не относилось к тому миру в котором было такое прекрасное небо.
Ларс отвлекся ненадолго от боя, подумав, как же прекрасно было бы сейчас оказаться далеко отсюда, дома. С родными оказалось гораздо безопаснее, чем одному, раньше он думал что приключения всегда заканчиваются хорошо, но сейчас он начинал понимать, что хорошо они заканчиваются всегда только для одного, а другой же будет повергнут.
Кажется будто мы побеждаем. Все вроде бы хорошо, но почему же мне кажется что это лишь начало, и что она спасется... Нет она просто обязана спастись. Вряд ли она солгала про то, что она Лейтенант в Пылающем Легионе. Если это так, то нас ждет серьезная битва, в которой победитель не определен. - Проговорил в мыслях про себя синий принц наблюдая как демонесса стоит не совершая резких движений, в то время как к ней несутся Зик с Анэру.
Поражения означает конец... - Тихо проговорил Ларс, очевидно прокомментировав какую то из своих мыслей. А возможно он сказал это, имея в виду бой в целом.

+1

74

Яркий, слабо пульсирующий, алый свет покрыл тонкие линии, начерченные магией. Пентаграмма была завершена. Впервые за долгое время тренировок у Лины это сложное заклинание вышло безупречно. Но времени любоваться не было. Бой продолжался, и действия, пусть и не слишком слаженные, но все же эффективные, со стороны группы вызывали уже злость у натрезима. Все-таки укусив дроу, демонесса оттолкнула того в сторону, и Лина увидела, как выпала стрела лучника из раны, точно по волшебству, а затем место ранения почти мгновенно зажило. Пораженная таким исцелением, адептка огня на миг засомневалась, а смогут ли они победить.
- Ne'halum Itbe Rha! - Прокричала что-то демонесса на незнакомом наречии. Инверс, как и всегда в своем стиле, очень хотело язвительно шуткануть, но губы беззвучно шевелились, точно голос пропал. "Твою ж медь! Что за черт?! " С досады девушка раздраженно топнула ногой. Лина не простит такого этой нахальной твари. "Связавшись с огненной адепткой, она обязательно пожалеет. Нас не испугаешь "молчанкой"". Замахнувшись свободной рукой, в воздухе расчертив два незамысловатых магических жеста, Лина зашвырнула верный огненный шар в демонессу. Инверс не рассчитывала попасть в цель. В этом действии было больше эмоций, чем здравомыслия. Однако, уже усиленный за счет пентаграммы, этот сгусток огненной стихии при попадании мог уже посерьезней проблемы принести демонессе.
Судя по тому, что молчание было затяжным и молчали все, похоже, что заклинание действовало на всех. Но вот вопрос, в чем был его смысл? Или же это было просто с досады сделано, так же как у Лины? Тем временем битва плавно перетекала из перекидывая заклинаниями в ближний бой. Похоже, что демонессе все-таки удалось восстановить контроль над лучником. Что с этим делать и как эту проблему решить в срочном порядке? Это вопрос. Демонесса вновь подала голос:
- Ничтожества. - Фыркнула она. Но в ее голосе Лина уже не слышала той устрашающей уверенности, что была в начале. И этот факт уже придавал уверенности огненной адептке. Сплюнув на землю, Лина уже по привычке отвечала, только беззвучно: "Да ты на себя посмотри в начале."
Ларс, что был все еще немного позади Лины, похоже собирался сотворить атакующее заклинание. Но в его случае "молчанка" была минусом. Профессор и дроу неслись на демонессу, и было еще немного времени чтобы успеть атаковать тварь, не навредив союзникам. Девушка стала на очередном замахе плести острое кружево заклинания из магических жестов. Для тех боевых заклинаний, что она знала, слова были не нужны. По какой-то причине, вряд ли понятной даже ей самой, адептка стала на этот миг чрезвычайно сосредоточенной и серьезной. Позади послышался голос Ларса, заклинание "молчанки" растворилось.
- Поражение означает конец... - Парень сказал очень тихо. Но у Лины был отличный слух. Спокойствие сменилось так же резко как и наступило. Лину накрыла волна едва сдерживаемой ярости. С ее рук сорвались яркие пламенные стрелы. Вместе со срывающимся заклинанием девушка почти что прорычала:
- Я не позволю нам проиграть! - Огненно-рыжие волосы взметнулись вверх от той силы, которую вложила волшебница в свое заклинание. Усиленные пентаграммой, адские стрелы казались даже немного больше, чем в прошлый раз. Лина отправила на этот раз их в абсолютно хаотичном порядке. Но тяжелое дыхание девушки говорило уже о том, что ее силы скоро будут на исходе. А вместе с тем ученица злилась. Злилась на то, что ее сил было слишком мало для того, чтобы победить. Она это знала, но выкладывалась на полную. Гордость не позволяла ей быть обузой для сильных союзников. Взглянув в Ларса, девушка выпрямилась, стараясь восстановить дыхание.
- Не смей, слышишь? Не смей даже думать о поражении!

Отредактировано Лина Инверс (2011-09-17 01:50:02)

0

75

Атака со стороны Зика была очень быстрой, и Геката не могла ничего поделать с такой прытью. Ей приходилось уклоняться, при том лезвие мелькало с каждым разом все ближе и ближе к её телу, пока не начало задевать и разрезать её одежду, едва касаясь. Еще один удар - и первая рана получена, это была неглубокая, но ощутимая полоска на теле. Из раны сразу же просочилась кровь и вырвалось немного черного дыма. Демонесса очень резко отпрыгнула метров на семь, не менее, по пути ее настиг удар молнией Экселума, который чуть-чуть промахнулся, лишь повредив ей часть доспехов. Геката заметила что к ней летел огненый шар, уклонятся было некогда и она просто сосредоточившись поймала его, не дав взорваться. Она хотела взмахнуть рукой, что бы кинуть этот огненый шар но не успела и просто раздавила его в руке, ее настиг Анэру, ударив с разбегу, коим он сильно задел ее плечо. Удар был быстрым и сильным, при таком раскладе он должен был отрубить ей руку, но вместо этого просто очень сильно ранил ей плечо, из которого вырвался черный дым, а потом фонтаном хлынула кровь. Демонесса поморщилась от боли, но не проронила ни звука. Его второй удар она заметила, и поспешила выставить против него свою руку, которая была в перчатке, надеясь, что сможет сдержать удар таким образом. Но ничего не вышло, меч прорубил перчатку и резанул ее по кисти руки.
Вот оно, значит, что... Его сила и скорость уже не позволяют мне так легко блокировать его удары... Признаюсь, что этот щенок укусил меня, притом дважды... Вот только я закончу, а потом накажу негодника. - Подумала Геката, мимолетно улыбнувшись, тут же она оттолкнулась от земли и взлетела метров на десять над полом, оказавшись сверху. В нее устремились примерно с десяток раскаленных огненных стрел, она лишь улыбнулась и резко взмахнув крылом заслонила себя от ниж, всплеск огня был как будто бы при взрыве, ее крыло сильно опалилось, но сама она осталась цела.
http://s43.radikal.ru/i101/1108/dc/527b8a08f679.jpg
Демонесса: Хватит игр! Теперь я вами серьезно займусь! - Прокричала демонесса, попав в вихрь Ларса, который особых неудобств ей не причинил, доставив лишь легкий дискомфорт.
Она сняла повреждённую Анэру перчатку, сбросила ее вниз. На второй руке, примерно на том же месте, была аналогичная татуировка, только темно-фиолетового цвета. Она сжала руку так же, как и в первый раз, на этот раз маленькие печати возникли на телах Ханну, Зика, Экселума и Ларса. На остальных такого не было замечено, однако Дана и Дастиес погибли в этот момент от недостатка воздуха, задохнувшись в плену земли.
http://s43.radikal.ru/i101/1108/dc/527b8a08f679.jpg
Демонесса: Ну, а теперь я вас всех тут похороню. Кроме, пожалуй, красавчика с белыми волосами и вон того эльфа. Их я оставлю живыми. - Сказала демонесса и засмеялась так, словно была аристократкой, которой пришлось деланно рассмеяться, даже если совершенно было не смешно. Потом она резко собрала крылья и пикировала вниз, ударив копытом о землю, при этом чуть не прихлопнув Зика, который вовремя отпрыгнул. Удар по земле был подобен выстрелу из баллисты и сотряс ее.
Потом она выстрелила парой Улучшенных стрел Скверны в Ларса, который к тому времени творил еще какое то заклинание и был полностью сосредоточен, не обращая ни на что внимание.
Ханну... Ханну... Ханну! Бестолочь! Хватит стоять как столб защищай меня! Убей эльфа который поцарапал меня своей молнией! - Прозвучало в голове у охотника, да так что он вышел из ступора и вновь смог двигаться. Он взял свой лук и прицелившись выпустил в эльфа черную стрелу, которая со свистом полетела тому метясь в сердце.

0

76

А какая эта тварь живучая. – мелькнула мысль в голове Анэру, и Тьма полностью поглотила дроу. В голове больше не было ни одной лишней мысли. Парню начало казаться, что тело стало бесформенным и аморфным. Меч стал продолжением руки, рукоятью слившись с плотью. Но это всё было лишь в восприятии Анэру, на самом деле он всё так же оставался в своём бренном теле. И с каждой секундой приближаясь к смерти.
Рука дроу метнулась в сторону демона и уста произнесли одно слово. Одно короткое слово и жест стали концом плетения заклятия и началом силы пропитанной тьмой.
Удар тёмной молнией.
Умри же. – Вырвалось с уст Анэру. И тот, собрав всю свою сущность в  удар, выплеснул тьму на врага.  Двойной удар Лезвие клинка сверкало сталью, разрезая воздух со свистом. Этот гул эхом застыл в ушах дроу.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2011-09-23 19:03:03)

0

77

Грейсон разошелся не на шутку. даже с такого расстояния было видно, что демонессе не увернуться от столь молниеносных атак профессора. Наконец-то группа поняла, что в одиночку атаковать абсолютно бесполезно, и реальные возможности есть только у одновременной атаки. Дроу тоже преуспел, да и эльф-целитель доставил хлопот отродью мрака. С каждой атакой настроение демонессы все ухудшалось. Вот при очередном ударе Грейсон поранил ее. Тут же она оттолкнулась от земли и взлетела метров на десять вверх. От адских стрел Лины она просто закрылась крылом, не особо обратив на них внимание. Вернее сказать, не обратив вообще. Конечно же, это Лину бесило еще больше. Она уже считала эту демонессу своим кровным врагом.
Тем временем Ларс за спиной Лины, которая все еще прикрывала его, начал колдовать уже другое заклинание, так как его предыдущее так же с треском провалилось, как и Линины стрелы. "Черт возьми, сейф меня забери! Как же так? Даже пентаграммы не помогают против этой гадины!... А на что я надеялась, в конце концов? Мне даже не поранить ее. Это Грейсону с трудом удается. Великие боги, как же меня это БЕСИТ!"
- А теперь я вас всех тут похороню. - Рассмеялась демонесса, словно это была веселая игра, а не битва за свободу и жизни. Впрочем, для нее, наверное, так и было. Затем она снова сменила дислокацию, собрав крылья и "упав" камнем вниз. Громкий топот - легкая дрожь прошлась по земле. Это было впечатляюще. Не успела Лина опомниться, как в их сторону, а точнее, судя по направлению, в Ларса, полетел ответный огонь.
Всего две стрелы мчалось в их направлении. Однако, этого "всего" оказалось более чем достаточно. И снова времени на размышления думать не было. Но девушка успела представить пару исходов ситуации. Собой жертвовать она не будет, слишком глупо, потому в расчет даже не бралось. Откинуть Ларса в сторону? Но тогда он не успеет завершить заклинание, а там только боги ведают, чем обернется эта незавершенная энергия заклинания для всех, начиная с самого водного мага. Вспоминая, как столкнулись стрелы Лины со стрелами демонессы, адептка наблюдала тогда очень яркую магическую реакцию. "Большой взрыв при малейшем соприкосновении с каким-либо объектом... Но что же делать со второй" Казалось, все вокруг замерло. Лина задержала дыхание, сосредоточившись на проблеме. Сердце бешено колотилось. "Что же делать со второй?!" Верный огненный шар за мгновение возник на ладони Инверс, и она, прицелившись, отправила того на верную гибель. Попасть в столь крупную магическую стрелу по идее не составит труда. Но вторая стрела? Лина мазнула взглядом по пареньку, что все еще сосредоточенно читал заклинание.
- Давай, Снежок, всыпь ей по первое число... - тихо проговорила Инверс, крепко, до боли сжав ладони. И тут до нее дошло: огненная плеть! Как она могла про нее забыть? - Рано отчаиваться, Лина. - сказала она сама себе. Покрепче перехватив верный огонь, девушка приготовилась ударом плети отражать вторую стрелу, которая была уже почти у цели...

Отредактировано Лина Инверс (2011-09-24 02:06:40)

0

78

Взмахи серебристого лезвия, работа рук, сокращение мышц, стук сердца, взмах, взмах, взмах... Ухмылка Грейсона не спадала с увлеченного боем лица. Уклоняться вечно ты не сможешь. Удар. В последний момент гибкая демонесса убирает ногу, Лезвие рассекает тонкую пластинку доспеха, расплавляя её своей щелочной расщепляющей силой. Резкий оборот, второе лезвие, направленное в голову отрезает небольшую прядь её волос. Опять успела? Так вот вы каковы - офицеры пылающего легиона, противостоять моей скоростной технике на одной только физической гибкости, история не вымысел, вы действительно сильны, но все равно этого недостаточно чтобы сломить наш дух! Прочь из нашего мира, мразь! - шаг вперед ещё один оборот, лезвие задевает тело демона, расщепляя кожу магией металла и оставляя заметный, но неглубокий шрам. Демонесса спохватилась и отпрыгнула, не дав Зику продолжить смертоносное комбо.

Прыжок, удар Дроу, выстрел огнем, короткая стычка дала всем возможность собраться для атаки. Рискуете своей жизнью, когда я втянул вас в этот бой... омерзительно, но стоит признать, ваша помощь... Анеру... - мысль угласла не успев родиться, по его жилам уже разливалась демоническая энергия. Зик понимал, что если не успеет - ему придется сражаться с ним. Пусть Грейсон ненавидел тьму, узрев её у магов Нуара, но сражаться с собственным учеником - сложно придумать что то глупее и неприятнее.
Что это? - Зик подозрительно оглядел свою левую руку, вращая глейв в правой.  Подозрительного вида символ внушал беспокойство. Черт! Я слишком мало знаю о легионе, разгадывать эти приемчики становится все сложнее. Дабы сэкономить силы, Зик рассеял Ритм, сняв его со всех своих целей, в том числе и с себя. новое заклинание - Предчувствие было вызвано с целью, что интуиция подскажет ему смысл тайной татуировки демона.
Жнец подери! - в последний момент, за долю секунды до удара, боевой маг, благодаря предчувствию и ускорению отпрыгнул в сторону. Удар по земле вывел отпрыгнувшего Зика из равновесия, ещё бы секунда и вращение оружия бы прервалось, сведя на нет всю неистовую мощь уникальной техники и все-же, прежде чем упасть Зик использовал прыжок, дабы подпрыгнуть на высоту нескольких метров в воздух и оказаться над демонессой. Неожиданная атака! НО вот он, шанс! - Сейчас демон была отвлечена, выпустив всю мощь яростного лезвия можно было ударить сверху по ней и покончить с этим! После такого резкого рывка сверху-вниз она вряд-ли сможет использовать быстрое перемещение ещё раз, а увернуться от атаки, накрывающей все в области нескольких метров вокруг невозможно, рядом никого не находилось.. вот он - шанс! В такие моменты секунда тянется долго, пламя битвы, гремящей вокруг, словно заледенело. Символ! чертов символ! Ведь я не разгадал его суть, может быть убив её сейчас я погублю всех связанных, или ещё хуже, передам ей свои силы! Проклятие! Выбора нет, это безумие - атаковать того кто связан с тобой узами, не поняв их суть, но если таков мой путь - умереть во имя этого мира, надо сделать так, чтобы это запомнили!
- Финальный штрих! - Двойная дуга - в полете, когда Геката была всего в трех метрах внизу, после взмаха лезвия, была высвобождена вся мощь Лезвия силы, Лезвия скорости и Лезвия магии. Первая полоса длинною в  перу метров и вторая, метра в полтора, выпущенная вторым лезвием оружия - были выпущены в демона крест-накрест сверху, поглащая в себе так-же потенциал щелочного заряда, а следом, с занесенным Глейвом летел беловолосый маг с искрящимися глазами и занесенным глейвом. Добить! уничтожить! Чтобы не осталось даже запаха, по которому демоны смогут найти тебя! Сила

0

79

Все атаки по демонессе имели успех, хотя и относительный. Это порождение зла уязвимо! Принятие этого факта, вселяло вполне оправданную надежду на победу. На его руке несмотря на защитные заклинания, образовалась темно-фиолетовая печать, но анализировать это времени не было. Гнев жизни прокатился по Эксэлуму, когда он ощутил, что сердца двух девушек, включая адепта Жизни, остановились. Демон поплатится своим жалким существованием за это! - твердо решил маг. Тварь сложила крылья и рухнула на землю, создав локальное землетрясение. Но маг парил в некотором отдалении и следовательно не почувствовал дискомфорта от сотрясения, за исключением разве, что громкого звука. Ударная воздушная волна, образовавшаяся от столкновения копыт с землей, была подавлена управлением воздухом. Единственно, что по магу попало несколько камушков, но это были сущие пустяки в такой битве. Ускорение... Эльф чувствовал, что кровеносная система постепенно перестает выдерживать такие темпы, но он был магом жизни и Чудотворная аура вкупе с Эгисом жизни регенерировали сосуды, которым все же не посчастливилось лопнуть. Скользнув взглядом по двум магическим зарядам выпущенным демонессой, в сторону Ларса и Лины, он уловил краем глаза, что лучник зашевелился, а маг помнл, что ранее тот попытался напасть на профессора и теперь может повторить агрессию в отношении их отряда, Эксэлум ведомый Радостью жизни, не задумываясь кто именно цель лучника, совершил ускоренные, отточенные до рефлекторных, жесты, заклинания низкого порядка - щита ветра. Лишь после этого, к Эксэлуму пришло понимание - целью являлся именно он. Мозаика окончательно сложилась. Значит она подчинила его своей воле... Убивать союзника, хоть и бывшего у мага жизни не поднималась рука, но вот обезвредить - вполне. Парализация тела сорвалась с рук мага и ускоряемая дуновением, полетела в Ханну.

Отредактировано Exelum (2011-09-25 08:48:17)

0

80

Все это время Ларс наблюдал за битвой, пускай и одним глазом, пускай и прищуриваясь, но наблюдал. О следил не только за врагом, но и за союзниками, за всеми заклинаниями, которые применялись в бою не упуская мелочей. Не то что бы он не доверял союзникам и ожидал удара в спину, просто он расчитывал не только свои силы, но и силы всех вокруг него. Он исправно концентрировался на каком то заклинании изредка делая магические пасы, которые были довольно простыми, но вот их количество могло сбить с толку любого начинающего мага, так как если следовать логике, то он будто намеренно обрывал магическую формулу заклинания и начинал творить ее вновь.
Если не сделать что нибудь сейчас, то потом можно опоздать. Я думаю что у той девушки с крыльями магический запас больше чем у любого из нас и неизвестно насколько она искусна в своей магии, но пока что она не показывали признаки того что ее магический запас на исходе. А вот мой запас уже меньше чем половина, я думаю что стоит хорошенько потратится, ради окончания боя. Как видно остальные пытаются выложится в один удар, хотя в действительности нужно два... Ее скорость впечатляющея и ее способность аналитический оценивать обстановку возможно даже больше чем у меня и у Зика Грейсона. Нужно создать заклинание которое сможет подействовать на нее с достаточной силой, а то так можно еще часа два бегать, вот только у многих сил нехватит. - В мыслях говорил сам с собой Ларс. У него было просто уникальное сознание, обычно человек думая о чем то не мог думать о другом, Ларс же мог думать о нескольких вещах сразу. Это позволяло ему творить заклинания и попутно заниматься еще чем нибудь, например оценивать обстановку.
Зик атаковал стремительно, но это лиш имело эффект того, что заставило его соперника так же стремительно уклонятся, никакого приимущество это в бою не дало. Многие воины говорят ударив первым ты имеешь все шансы на победу... Глупость. Ударив первым того кто гораздо опытнее тебя можно открыться и получить смертельный удар в самом начале боя. Хоть и Зик Грейсон был опытным магом, ровно так же как и воином, он похоже упустил очевидный факт... Геката избежала его атак уже несколько раз, а это означает что ее скорость гораздо выше чем у него, а вот ловкость примерно на его уровне, раз ей ее нехватало что бы полностью избегать его атак. Зик сильно увлекался, а вот демон в свою очередь мог просто играть с ним или же заманивать его в ловушку.
Проклятье... Только этого нехватало. Две зеленые огненные стрелы... Если я прервусь сейчас то я потеряю много энергии впустую. Лина! Но вот как бы ей намекнуть то... Сказать я немогу... - Подумал Ларс видя огненные стрелы, летящие в него. Но похоже Лина сама догадалась и смогла отбить их все.
Спасибо тебе Лина... Я отблагодарю тебя как нибудь. А пока что все что я могу сделать это закончить свое заклинание и остановить этот бессмысленный, кровопролитный бой. - Пронеслось в мыслях у принца, пока он творил заклинание приближая момент его кульминации. Ханну приходилось труднее всего, он не мог вообще ничего сделать, а точнее мог, но это был уже не он, а просто его тело, которым помыкали и направо и налево. Как бы глупо это не звучало, но сейчас он был в самой большой опасности, так как угрожал всем и любой мог защищаясь просто взорвать его или же убить молнией. От Квен, Даны и Дастиес не было ничего, похоже что они просто пропали среди всего что тут было.

+1

81

Бой продолжался, но сейчас уже Геката не была столь высокомерной и не упускала из виду ни Зика ни Анэру, так как они могли ее ранить. Анеру быстро атаковал, он был теперь очень быстрым, но не настолько что за ним было не уследить, и теперь леди видела его атаку и так же незамедлительно среагировала на нее выпустив то же заклинание в ответ, энергии заклинания были примерно равны энергиям заклинания Анэру, поэтому атаки взаимно нейтрализовали друг друга. Секундой раньше Геката ринулась на Анэру что бы не дать ему время на вторую атаку, когда пыль от заклинаний улеглась Анэру взмахнул лезвием оно засвистело, но остановилось на пол пути, его остановила рука демонессы.
http://s43.radikal.ru/i101/1108/dc/527b8a08f679.jpg
Демонесса: Молния не бьет в одно и то же место дважды. - Сказала леди Геката и размахнувшись второй рукой отвесила сильную пощечину, от которой Анэру потерял равновесие и перекувыркнулся через себя пару раз. Этот удар остудил его и заставил немного придти в себя. Тем временем Лина отразила заклинания Гекаты, только последняя стрела чуть чуть задела ее, но не нанесла серьезного вреда.
Вспышка сверху озарила небо и могла бы ослепить Гекату, но не ослепила, возможно это не так неожиданно как может показаться и она уже встречала нечто подобное. Это вполне имело место быть, так как лейтенанты не просто сильные демоны, лейтенантом не стать если ты не убьешь больше чем другие подобные тебе. В таких боях и определяется насколько силен претендент, если его успехи отличаются от среднего числа на несколько порядков, то он получает возможность стать лейтенантом, став лейтенантом он становится одним из тех кто так же успешен как он.
Геката легким щелчком пальцев исчезла а на ее месте тут же возник Ханну, это было какое то заклинание, притом почти моментальное, скорость этого колдовства поражала. Поздно было отменять колдовство, Зик выпустил в Ханну все что только мог и беднягу просто разрезало магическими резаками, туловище еще простояло из за высокой скорости примерно пол секунды, а потом разделилось на три части которые медленно повалились на пол обильно залив его кровью. Что тут еще можно было сказать, в том что Ханну погиб небыло и сомнений. Глаза Зика в тот момент как он увидел что сделал с Ханну будто стали меньше, но это было не из за того что он убил Ханну, а из за руки, которая пронзила его сзади впившись глубоко в его плоть в области легких.
http://s43.radikal.ru/i101/1108/dc/527b8a08f679.jpg
Демонесса: Значит ранил меня и решил... Еще немного и я ее завалю. Так... Ты ослабил хватку. Если бы ты продолжал в том же духе то может у тебя бы и что то получилось. Но нет... Ты мне больше не интересен. - Сказала Геката и движением руки скинула с нее Зика который в тот момент висел на ней. Ранение было очень серьезное и угрожало жизни, но самое ужасное что оно ослабило Зика настолько что он еле еле мог шевелить руками и ногами, был задет позвоночник. Геката повернулась к Анэру и улюбнулась, она знала что у Анэру осталось от силы минуты три четыре.

0

82

Новая волна Гнева жизни прокатилась по эльфу, когда демонесса подменила себя, подконтрольным Ханну и вся мощь атаки профессора, выплеснулась в охотника. Потрясающая реакция и скорость, тварь! Профессор получил очень серьезный удар, нанесенный подло - сзади. Бой стремителен и действия соперника достаточно непредсказуемы, чтобы планировать наперед. Но одно было предельно ясно - покончить надо было с ней как можно скорее, иначе укус нетразима будет иметь практически фатальные последствия по окончанию превращения, для всех них. А по приблизительным оценкам, прошло немного больше половины инкубационного периода. Новое рождение 4 порядка, могло спасти и Ханну и Анэру, плохо, что я не делал упора на изучении стихии жизни. Но не время сокрушаться, надо переломить исход битвы, хватит экономить силы! Магические жесты для Молекулярного щита были совершенны под ускорением. Теперь у неё нет возможности каким либо образом помешать мне, умиротворенное отрицание и Эгис жизни дадут превосходную защиту от того типа магии, что она владеет, щит ветра предотвратит попадание, если она вдруг вознамерится метать что-либо. И молекулярный щит спасет от атак ближнего боя, в случае если она переместится ко мне телепортацией. Выпускник снял с себя ускорение, чтобы не рисковать получить внутреннее кровоизлияние. Анэру сражается с ней почти на равных, но для нанесения фатального урона, надо дать преимущество в скорости и тогда он сможет одолеть её. Ветра повинуясь зову мага воздуха, теперь будут ускорять дроу. Если она отвлечется от него - имеет высочайшие шансы умереть. А вот сейчас, есть реальная возможность заняться Зиком. Маг в твердой уверенности, что концентрацию не прервут, использует оздоровление на Грейсона, вкладывая все свое огромное желание спасти жизнь, причем не кого либо, а глубоко ценимого наставника и учителя. Предотвратить исцеление, воздействием на меня практически невозможно, а встанет в луч энергии жизни... Эльф позволил себе короткую ухмылку. После достаточного исцеления, для приведения в боеспособность, Эксэлум планировал перевести луч на демона и проложить начало конца того, испепелить.

Отредактировано Exelum (2011-09-29 12:12:33)

0

83

Зрачки его сжались, а веки расширились. Лезвия, сотканные из магии, оставили глубокие полосы на каменном полу, орошаемом кровью... Кровью его союзника. Удар прошел сквозь доспех, сквозь кожу и легкое, повредив позвоночник и часть грудной клетки. Зик ещё не долетел до земли. Концентрация ослабла. Ускорение и Предчувствие было рассеяно. Что до заклинания Сверх силы... Возможно лишь благодаря ему выносливости все ещё хватало, дабы сохранить жизнь, хотя тело переполнилось тяжестью чужеродных ощущений в перемешку с болью.
Как... как.. КАК?... - В голове с трудом уживались мысли о прошлом и будущем. - Грейсон слышал каждое слово усмешки это твари... Каждое слово... зубы крепко сжимались, губы были не в силах ответить. - Я знал, что так и будет... Но что я мог... я должен защищать своих учеников. Какой провал. Теперь я понимаю, почему миры один за другим оставались позади вас...
Тело профессора бессильно ударилось о пол. Эмоции переполняли тело, едва не пересилив сосредоточение и рассудительность. Рука судорожно сжимала оружие, пальцы были не в силах пошевелиться. Глаза были открыты на чистой силе воли, хотелось уже было прилечь, но Зик знал, что не может.
Это не конец! Я все ещё чувствую магию...  я чувствую особую форму синего эфира, это Ларс, определенно что-то задумал... она уже пыталась атаковать его стрелами. Опасается? Возможно, мое тело не даст мне сделать жесты, но из последних сил.. защитить.. я... должен! - Пробормотав пару слов, Зик сконцентрировал свои мысли на синем юноше. Сейчас он не мог приковать внимание врага к себе, но использовать заклинания, не требующие жесты он мог. Сильнейший щит второго порядка Пелена серым мерцанием окутал Ларса.

Рука начала двигаться без особой боли, похоже, кости срослилсь, хотя кровотечение все ещё не давало Магу подняться с земли.
Экселум, я перед тобой в долгу... - было очевидно что это он. - Ещё один шанс... но успею ли я?
Левой рукой пришлось совершить все 5 жестов, очень хорошо знакомые Эльфу. Молекулярный щит соединился с Пеленой, серое сияние и голубоватый щит обвились вокруг Ларса, обеспечивая ему лучшую защиту из той, на какую маг был способен в его состоянии. Не то, чтобы Зик делал большую ставку на его заклинание, но среди всех присутствующих этот ученик обладал самым выдающимся интеллектом, и только у него была возможность придумать что-нибудь в сложившейся ситуации. Совершив парочку заклинаний, Зик лег на спину и расслабился, внимание гуляло, сосредоточиться ещё для одного было невероятно сложно. Оставалось только ждать и надеяться, что целительные чары помогут быстро встать на ноги.

0

84

Пощёчина от демона была похожа на удар дубинкой. Дроу перекувыркнулся через себя несколько раз и оказался на спине лёжа на полу. Перебирая ногами, Анэру заполз за огромный валун, что был в метрах тридцати от демонессы. Парень уселся спиной к камню, тяжело дыша. Что происходило дальше дроу не видел, он взялся левой рукой за подбородок, о чём-то серьёзно размышляя. Выглянув из-за края валуна Анэру увидел печальную картину. Профессор лежал на земле истекая кровью. Демонесса стояла, прикрывая свой тыл полуразрушенной колонной, и улыбалась. Через мгновение демон перевела взгляд на Анэру, и парень быстро, вновь скрылся за каменной громадиной. Демон не видела самого парня, лишь его тень выглядывала справа от валуна. И похоже парень вообще не собирался оттуда выходить.
Тень дроу на полу была неподвижной, если не считать редких движений рук. Но за валуном была лишь тень дроу. Самого парня там не было. Это была уловка. Сам Анэру нырнул в тень валуна. Теневой переход Со стороны всё выглядело так, что будто Анэру отчаялся и сломлен. По крайней мере дроу рассчитывал на это.
Парень не видел улыбки на лице демона не потому что он был далеко. Отнюдь, это было не так. Тень демонессы была отброшена на колонну, за её спиной. И в мгновение ока дроу появился из её тени. Клинок парня описал дугу, целясь демону в шею. Парень рассчитывал одним ударом решить исход битвы. Но недооценивать противника он не спешил и второй удар шёл в сердце, сквозь позвоночник демона. Двойной удар

0

85

Все произошло так быстро, что было трудно до конца "догнать" и осознать события. Сосредоточенная на отражении последней стрелы, Лина не замечала, что происходило впереди. Замахнувшись, девушка ударила огненной плетью по магической стреле Скверны. Легкая волна прокатилась по тонкой полосе пламени, заставляя плеть, подобно змее, атаковать. Как и было ранее, при соприкосновении с чем-либо, заряды демонессы взрывались. Лишь боги знают, чем такой риск мог бы обернуться для девушки, если бы она не успела закрыться своим плащом. Пара легких ожогов на руках, да сожженный плащ, вот и все. Сорвав его с себя, адептка старалась сейчас не шуметь, поскольку нарастающая сила заклинания, что творил Ларс, уже начинала даже немного пугать своими масштабами. И, если на минуту представить, как вся эта мощь выйдет из-под контроля... В общем, лучше даже не представлять. Чувствовалось, что развязка битвы уже близка и нужно глядеть в оба. Когда зрение после пары секунд "ослепления" восстановилось, вновь привыкнув к полумраку, Лина обернулась к месту основной битвы. И то, что девушка увидела, привело ее в оцепенение...
В огромной луже крови лежало растерзанное на три части тело. Кажется, это был воин Всполох. А рядом с ним демонесса, поразившая Грейсона. Лина даже представить не могла, что же произошло. Она попросту отказывалась верить своим глазам. Страх спеленал адептку по рукам и ногам.
- Ты мне больше не интересен. - Только и расслышала девушка последние слова демонессы. А когда та отстранилась, взору напуганной девушки предстал лежащий на кровавом полу профессор Грейсон, сильно раненый. "Невозможно... Я могу в это поверить... Неужели это конец?..."
Эльф тут же ринулся на помощь Грейсону, всеми силами желая тому спасти жизнь. Но выйдет ли? Ведь самое ужасное то, что теперь адекватного противостояния никто не даст. Разве что дроу. Но демонесса явно чего-то ждала, возможно, это как-то связано с укусом. Значит, проблем в два раза больше... Когда Ларс завершит создание своего заклинания? Будет ли время? Демонесса далеко не дура, чтобы упустить возможность уничтожить всех и разом, пока ученики остались без защиты.
Оцепенение постепенно сходило, точно лед таял. Лина была не из тех, кто сдается легко и без боя. Страх сменился гневом, который начинал сжигать изнутри похлеще паники и ужаса, затуманивая разум. На лице девушки не было выражено никаких эмоций. Лишь глаза, словно пылали.
Адептка сделала несколько шагов вперед, по ходу своего движения творя заклинание адские стрелы. Она вкладывала в этот удар почти все свои силы, все, на что был способен ученик ее уровня. И вот, по-прежнему закрывая собой последнюю надежду - Ларса, Лина атаковала демонессу.

0

86

Наконец то заклинание было близко к завершению. Магия, которую Ларс так тщательно до этого скрывал начала пробиваться через сдерживающие поле созданное Ларсом. Сокрытие своей силы - это первое чему его научила Ирина, это была важная часть бытия, поэтому при его способностях так скрывать свою силу ничуть не удивительно. До того времени как сила не начала проникать через поле никто даже и не заметил что эфир концентрируется. Заклинание уже набрало нужную массу и силу. Так как все защищали Ларса он не отвлекался ни на что, удивительно что он не забылся о том где находится, он был глубоко погружен в себя и ничего и никого не видел вокруг, только течение эфира вокруг него, которое можно было сравнить с огромным бассейном который был бы где то сверху, над ним. Это было заклинание преобразования воздуха в воду, но только сила и затраты на него были так велики, что возможно даже превышали ту силу что была выложена Зиком при ударе.
Сейчас все вокруг превратится в ледяную звезду... И ни что более не сможет потревожить это место... - Пронеслось в мыслях у Ларса. Он открыл глаза, это уже были не те небесно голубые и прекрасные глаза, сейчас это были сверкающие магией глаза, из которых исходило странное голубоватое сияние, зрачки были вертикальными как у зверя. Ларс взял Гекату на зрительный прицел, он не упускал ее из виду, каждое ее движение, каждый жест. Пока она вела бой Ларс выжидал момента, приценивался как торговец на рынке, ждал удобного и верного момента, что бы все были как можно дальше от нее, что бы и их не задеть. Момент был выбран и вся ужасающая мощь заклинания сорвалась в то место, прямо над головой Гекаты, на площади примерно с пятнадцать или же двадцать квадратных метров воздух превратился в стену воды, которая обрушилась вниз. Ларс завершил этот ход своим стандартным движением, заморозив воду, превратив ее в лед. Такое количество воды упало не хаотично а круглой формой, после заморозки ледяные шипы от всплесков воды торчащие в разные стороны, все это было похоже на большую ледяную звезду. Слой льда был настолько толстый, что все что под ним было, было заковано там на вечно, или же пока лед не растает, но такой огромный айсберг таять будет не меньше чем несколько дней, при температуре выше нуля.
После этого Ларс чуть не свалился от изменения магических течений, так как недавно на него давила магическая сила, а сейчас на него почти ничего уже не давило. Он преклонил колено не устояв на ногах, он часто и тяжело дышал, так как, такие концентрации требуют не меньше сил, нежели требуется человеку что бы бегом взобраться на гору высотой несколько километров. Его глаза опять стали такими какими они были ранее, свечение в них угасло, будто его и небыло. Пентаграмма пропала, так как Ларс не мог даже чуть чуть сконцентрироваться для ее поддержания. Он оперся на руку, у него было сильно сбито дыхание и была дикая одышка. Воины думают, что маги слабы телом и ничего без магии не могут, на самом деле это далеко не так, магические перегрузки оказывают ничуть не меньший эффект на тело, нежели физические. Так что сейчас Ларс был просто выбит из сил, удивительно что он не упал без сил, как было когда он первый раз применил заклинание с таким долгим удержанием концентрации и силы. Тогда он проспал примерно двадцать с лишнем часов, сейчас же он был просто измотан, хотя он никогда не применял подобное заклинание не с полным запасом энергии, сейчас же у него осталось меньше четверти его энергии. Еще одна вещь, при магам особенно тем которые продвигаются в изучении магии приходится привыкать к большим затратам, они отличаются от малых тем, что когда утекает такой большой запас энергии, маг чувствует это гораздо острее чем если бы он расходовал энергию помалу. Это равносильно если бы человек который хочет стать сильнее поднял бы после сорока килограмм, поднял бы пятьсот. Но для неопытного в этой части мага, Ларс держался довольно таки неплохо, даже можно сказать хорошо.

0

87

Зик был выведен из игры, теперь даже если Анэру постарается одолеть Гекату у него вряд ли выйдет, слишком уж неравны силы, нет физические параметры у них почти на одном уровне, но вот магическими параметрами Геката превосходила Анэру в два раза. Анэру атаковал неожиданно, совершив теневой переход. Ну по крайнее мере ему так показалось, удар был нацелен на шею и почти достиг цели, но крылья неожиданно укрыли Гекату от атаки, это было не обычная защита крыльями, а какое то своего рода заклинание, потому что крылья обволокли ее словно кокон. Удар порезал довольно ощутимо крылья, два пореза, из которых вырвалось немного черного смога, а потом начала сочится багровая густая кровь. Крылья развернулись и за ними была разгневанная девушка-демон, удар был очень сильный и ей было больно, по ее лицу казалось будто она вот вот заплачет. Она атаковала своими когтями Анэру, но он был быстрее, он почти идеально увернулся, когти лишь слегка зацепили его в районе левой скулы.
http://s43.radikal.ru/i101/1108/dc/527b8a08f679.jpg
Демонесса: Противный ушастый демон!... Ты меня покалечил!... Как ты посмел изуродовать Гекату Сатрэ Энур'Аркс!... Все вы такие же как ОН!... Вас нужно всех истребить!... Тогда ЕГО мерзость не сможет расползтись по просторам!... Из за таких как ВЫ моя мать прожила в позоре!... Я ВАС ненавижу!... Но я восстановлю честь семи... Еще не все потеряно... Еще не все... - Гневно говорила демонесса, которая назвала себя Гекатой, она говорила обрывисто и эмоционально резко, выделяя такие слова как "он", "его" и "вас". Так же она сказала что то о своей матери, точно было не понять о чем она, но эти слова были лишены прежнего притворства. Она была разгневана и пыталась царапнуть Анэру изо всех сил, но он постоянно уворачивался, правда пару раз это его не сильно спасло, оба раза по одному и тому же плечу были проведены линии из которых сочилась кровь, это были отметены от когтей, у дамы был прелестный маникюр, которому любая красавица позавидует. Лина воспылала гневом, который предал ей сил, она использовала самое сильное оружие что у нее было, это были адские стрелы, к сожалению гнев зачастую с силами придает и слабостей, таких как потерям меткости, она не смогла приметится в Гекату и лишь одна ее стрела, и та чуть чуть не зацепила Гекату, а прошла впереди рядом с ее животом. Анэру вовремя ее отвлек, в этот момент Квен наконец то смогла пробиться через завалы и подоспеть к основной группе. Она была удивительно настойчива, именно поэтому даже каменный завал для нее не стал реальной помехой. Не стоит говорить, что да она была жива, и что да, все удивились этому, ну по крайне мере те кто могли удивится этому и те кто были в состоянии удивляться вовсе.
Пока Анэру уклонялся от атак Гекаты, он не мог атаковать, так как она не упускала его из виду и держалась рядом не давая времени и шанса на взмах, отпрыгнуть, то есть создать достаточное расстояние он тоже не мог, она постоянно сокращала его так быстро что опомнится не было времени. Тем временем Ларс уже почти закончил свое заклинание до его окончания оставалось ровно три секунды. Геката почуствовала магию, которую уже было не сдержать, она остановилась, оглянулась, повернувшись на Ларса, она была удивлена, нет даже более, до этого лишь она могла скрывать свою силу от других, присутствие другого такого мастера просто ошарашило ее. При том сила магии была такая же как и та, что чуть не убила ее, если бы она не поменялась местами с Ханну.
http://s43.radikal.ru/i101/1108/dc/527b8a08f679.jpg
Геката: Не может быть... Это... - Сказала Геката и ринулась к Ларсу, она неслась на своих крыльях, но так как они были покалечены, ее скорость была намного меньше, драгоценные секунды были потеряны. На пол пути на нее откуда то с неба обрушился огромный столб воды, нет не столб, а скорее даже пресс, целый потолок воды, он накрыл ее с головой, так что еще даже погрузил ее под воду. Вода еще не рассеялась, Ларс точно предугадал время и заморозил воду ровно тогда когда она накрыла Гекату, но еще не растеклась по округе. Геката и все вокруг нее на метров десять превратилось в огромный айсберг, своего рода ледяную звезду застывшую в момент своей смерти. Геката тоже застыла в этой огромной ледышке, она не могла шевелится, и ее выражение лица, с удивлением тоже осталось, не изменясь после заморозки. Геката была сильным противником, но наконец то ее кто то поймал, скрутил, спеленал как ребенка, лишив ее самого сильного ее оружия, скорости, ловкости и непредсказуемости.
Экселум лечил Зика, но он уже чуствовал что сил у него осталось настолько мало, что возможно их нехватит даже на то что бы полностью излечить Зика от столь опасной раны. Хоть и Экселум был уже далеко не учеником, можно сказать выпускником спецкурсов, если бы его не взяли на последний спец курс, но он как ученик забыл одну вещь, что при применении заклинаний постоянно, энергия кончается очень быстро, большую ее часть поглотили эффекты наложенные на него самого и на других, оставшуюся же часть поглотило остальное. Но у Анэру было мало времени, еще чуть чуть и он превратится в вампира, времени у него оставалось минута - полторы, потом все присущие этому существу признаки проявятся и у Анэру, конечно он станет сильнее, но вот сохранит ли он при этом свою волю. Нет... будит ли его воля принадлежать ему... Этого немог знать никто, ну разве что были и те которые вообще не знали что Анэру укушен, например Квен.

0

88

Глаза закрыты... Весь мир сузился до потоков эфира жизни, циркулирующих в нем и устремляющихся через магический канал, к профессору оздоровляющим лучом. Маг жизни, используя свои познания в анатомии, привычно направлял энергию в наиболее критически важные органы, такие как легкие, позвоночник, остальное же имело более низкий приоритет. Концентрация охватила полностью, для мага было важно только одно - исцелить Зика. Сам того не замечая, воспарил выше в неком экстазе целителя. Перед внутренним взором проплывали самые светлые моменты жизни, он словно больше не ощущал окружающие реалии разрушенного склепа. Шелест листвы Вечного Леса, сливаясь в симфонии с пением Кэйлен, создавали мелодию гармонии жизни. Они стояли на скале и пред ними простиралось море. Волна накатывается на прибрежные скалы создавая удивительно настоящий и громкий звук прибоя. Внезапно мага окатывает дыхание холода, он широко открывает глаза. Эльфа словно охладили, еще недавно бушующий азарт битвы спал и он ощутил, то чему в горячке сражения не было уделено внимания - магические силы постепенно вытекали, посредством множества заклинаний защиты и поддержки. И теперь силы были на исходе. Все кончено, эта тварь замурована в айсберге... Вот только это еще не конец. Маг прервал концентрацию, рассеял все свои магические эффекты, за исключением Эгиса жизни и умиротворенного отрицания. И пошатнулся с непривычки и физической усталости, когда ноги коснулись "пола" склепа.  Единственная атака по мне, была руками Ханну, воспользовавшись уязвимостью - брешью в обороне. Видимо она столь хорошо разбирается в потоках эфира и мистике, что определяет тип защиты, и следовательно не делает неэффективных атак, в попытках пробить защиту, когда есть более доступные цели. Все же перестраховка скорее всего и спасла мне жизнь. Эльф собирая последние крупицы своей магической энергии, отчистил кровь профессора и затем, спотыкаясь направился к нему.
- Профессор, послушайте! Когда мы искали выход, натолкнулись на хранилище заряженных, черных камней душ. - негромко, слабеющим голосом произнес Эксэлум. Он должен об этом узнать.
- Кровь дроу осквернена... - дрожащим и еще более тихим голосом завершил, приблизившись, - ...устранить пока не слишком поздно...

Отредактировано Exelum (2011-10-04 20:33:19)

0

89

Тепло растекалось по телу, и кости уже не болели. Дыхание, дыхание облегчалось и уже не отзывалось болью. Невыносимой болью. Зик повернулся на бок, сплюнув целую лужу крови со сгустками. Рот судорожно глотал воздух, заполняя регенерировавшие легкие живительным кислородом. Взор переместился на Айсберг.
Ого! Он что, воспользовался заклинанием Трансформации и заморозки? Но такой объем воды невозможно преобразовать без усиления... Неужели...
Он тоже владеет ей? Неужели Ларс тоже маг энергии как я??!

Грейсон поднялся на колено упершись лезвием глейва в землю. Спина все её ныла, кожа все ещё сочилась кровью, и мышцы все ещё болели, но дышать уже было возможно, а значит кости и легкие были в порядке. Экселум неловко, направлялся к нему, спотыкаясь об обломки потолка. Видимо у парня закончилась энергия, эфирное свечение его ауры ощущалось очень и очень слабо.
Черные камни душ! Так вот зачем она была здесь, и как она после этого смеет говорить что то про честь... Жалкий демон! - Зик опустил глаза, поймав себя на мыслях, что одолеть его не смог, за него все сделал Ларс. Защитные чары сохранять было бессмысленно и Маг снял защиту с парня.
Анеру...
Зик пошатывался. Заклинание "Сверх силы" уже закончило действие, от прежнего грозного и пылающего облика мага нечего не осталось, даже голос Зика стал прежним.
- Демон должна умереть. Это единственный способ сохранить его волю. - решительно ответил Экселуму Зик, но так, чтобы слышали все. - Даже с текущими ранениями у Зика хватило сил горделиво выпрямиться и взмахнуть оружием. Воздух сконцентрировался, плавно обтекая лезвие, создавая поверх стального лезвия оболочку - Кромку ветра, которая разрезала не хуже. Зарядив свой глейв, Грейсон снова начал вращение, как и прежде. С каждым оборотом нарастал гул силы лезвия магии, силы и скорости. Прощай Геката Сатрэ Энур'Аркс, в этот удар я вложу всю свою оставшуюся силу. Сколь бы ложными не были твои убеждения, но дралась ты достойно своего звания, будет на то воля жнеца, дабы пройдя через бездну страданий переродилась ты в лучшее существо...

0

90

Анэру улыбнулся. Эта улыбка выражала все чувства парня в данную минуту. Ведь застать  быстрого и ловкого врага в такой ситуации, было как минимум смешно.
Лёд. И площадь приличная. Прорубить такую глыбу с фланга вряд ли получится. Но времени у меня осталось мало. Нужно действовать немедленно.
Хоть демон и застыл в глыбе льда, она всё равно мыслит. А значит, совсем скоро я буду под её контролем. Зик серьёзно ранен, Экселум выглядит обессиленным, Ларс, я уверен, израсходовал не мало сил на заклятие. Когда я стану вампиром, перевес будет на стороне демона. Я не могу этого допустить. – Анэру улыбнулся и сжал свой клинок, как только мог сильно.
Прощайте - Тихо сказал парень и совершил теневой переход.
Дроу оказался у входа в этот злополучный склеп. Ветер нежно колыхал макушки деревьев, трава под ногами казалась невероятно зелёной. На синем, синем небе не было ни одной тучки, и от этого оно казалось бескрайним.
Анэру понимал что это последние секунды его жизни. И он пытался запомнить каждое мгновение, каждую крупицу этого пейзажа. Яркое солнце недавно дарившее тепло, начало невероятно сильно жечь кожу. Парню казалось, будто его кровь закипает. Нежный ветерок подхватил прах Анэру и понёс его по зелёной поляне, удобряя почву. Солнце сделало своё дело.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2011-10-09 15:20:13)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно