FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Безымянный склеп...

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

Ларс упал на одно колено и не мог припозднятся примерно секунд тридцать, он пытался пересилить слабость и вновь подняться в полный рост. Наконец после нескольких попыток ему это кое как удалось, но это было лишь мимолетным приливом сил. После того как он привстал он через пару секунд рухнул на землю будто бы у него отказали ноги о он попытался встать и пойти.
Вот значит как... Даже предстать в полный рост герою дня не получится... А ведь похоже я прошел ваш экзамен господин Зик Грейсон... У меня получилось... Хоть я сейчас и валяюсь тут мысленно я стою с высоко поднятой головой, мой взор слепит солнце, я стряхиваю пыль с ладоней. Вот такой вот финал... - Сказал Ларс постоянно делая паузы из за дыхания, у него слегка кружилась голова, поэтому речи были не совсем адекватные и не совсем к месту, но все же последняя фраза была как раз к месту, это был финал этой битвы, где смертные одержали победу над демоном, пусть и такой ценой но все же победа была достигнута.
Ларс перевернулся на спину и решил просто отдохнуть его взор был устремлен в зияющие наверху небо, его слепили редкие лучи солнца, которое иногда скрывалось за облаками. Пыль и ледяные крошки начинали рассеивается, что бы наконец то явить результат удара Зика. Но то что демон не ринулся из облака пыли могло уже говорить о том что удар достиг своей цели если не убил на месте то смертельно ранил противника.
Ларс закрыл глаза и представил картину, только немного подругому, в этой картине никто не погиб, не было некроманта, не было демона. Они просто выбрались из склепа и вернулись домой. Но бой тут принес многим бесценный опыт, опыт сражения с Пылающим Легионом да и с демонами в целом и показал смельчакам насколько это могущественные и достойные противники.

0

92

И вот наконец заклинание было завершено. Результат был впечатляющим. Быстрая, практически неуловимая, демонесса была закована в лед. Откуда у Ларса было столько сил для сотворения заклинания таких масштабов, оставалось лишь гадать. Но подсказкой, возможно, были те крылья, которыми он смог укрыться от одной из атак Гекаты. Ошеломленная Лина стояла и смотрела на неподвижную демонессу, не в силах что-либо уже сделать. По-хорошему, от демонессы необходимо избавиться раз и навсегда. Но кто в состоянии? Ответ нашелся сам собой. Наш бравый профессор Грейсон был вновь в строю и уже несся на всех парах разносить в пух и прах глыбу льда. Лина сделала несколько шагов назад, уже придя в себя. При его ударе куски льда различных размеров могут разлететься в разные стороны, и не факт, что это будет безопасно. Но девушка продолжала смотреть. В этот момент она сама себе признавалась в том, что завидует той силе, которой обладает профессор. И не только профессор. Самолюбие ее и гордость этой битвой были сильно задеты, ведь она была практически бесполезна. Вопить и размахивать руками можно сколько угодно, но в моменты настоящей опасности от нее мало проку. И это очень злило Инверс. Стиснув кулаки, она подняла взгляд к небу. Их так мало осталось от всей группы. Так мало выжило. "Ну что, Инверс, ты так и будешь дальше себя жалеть? Ты еще расплачься, как плаксивая девчонка! Возьми себя в руки! Это может быть еще не конец." Бранила себя девушка. "Инверс не сдается. Никогда. Решено! Как только мы вернемся, я возьмусь еще крепче за тренировки." Улыбнувшись, девушка побрела к лежавшему Ларсу.
- Эй, Снежок, хватит уже валяться! Ты ж не помираешь, в конце-то концов! - громко заявила она, оскалившись в тридцать два зуба. - Теперь ты мне должен, хм... Ну, как минимум, праздничный обед. Хотя и от твоего посоха я не откажусь. Но ты можешь от меня и золотом откупиться. Однако учти, что услуги телохранителя Лины Инверс не из дешевых. - протянув синему магу руку, добавила она под конец. - Вставай давай. Похоже, мы все-таки победили.

0

93

Удар был очень сильный, раздался треск и грохот, будто бы гора раскололась на двое и поднялась завеса из снега и ледяных осколков которая скрыла то место где была ледяная звезда. Постепенно облако рассеивалось, пока наконец от него ничего не осталось... На месте где была звезда валялось несколько ледяных глыб и много мелких осколков. Пока из за одной из таких глыб не показалась рука, это была рука Гекаты. Опершись о льдину она кое как поднялась... Удивительно было, что в таком состоянии она вовсе могла стоять, ведь удар Зика пришелся ей в место где было плече, одна из ее рук была почти полностью отрублена и держалась можно сказать лишь волей, удар прорубил плоть глубоко войдя в ее туловище. Она пошатывалась но делала медленные шаги покачиваясь в сторону Зика. Ее вид оставлял желать лучшего, но самое интересное было это ее глаза, они были полны какого то сожаления и обиды, она была сейчас похожа на расстроенную девушку, которая вот вот зарыдает. Кровь с нее бежала ручьями падая на пол черно-красная жидкость поднимала всполохи чего то похожего на черный дым, который тут же рассеивался.
http://s43.radikal.ru/i101/1108/dc/527b8a08f679.jpg
Геката: Но почему... Почему вы?... Я лишь хотела... Хотела доказать, что я... Я лучше... Я хотела... Я хо...телела... Войти хотя бы в двух... Двухсотку лучших!... Доказать что я не... Я не мусор среди... Среди других!... Мама... Прости, я подвела тебя... Я... - Говорила она, ее голос был прерывистый и было видно что жизнь покидал ее стремительно и она буквально хватала последние капли утекающего сквозь пальцы воздуха. Она говорила о чем то, о том что не понять простому человеку, о том о чем никто не знал, но было понятно что она о чем то сожалеет, что она что то не сделала, а потом ее голос резко оборвался, она упала на колени. Ее зеленые глаза погасли и стали мутными, тело стало вдруг темнее а потом разом развеялось оставив кучку черного праха, рядом с которым с отзвуком упали ее нагрудник и одежды, а так же красивый фиолетовый кулон, который поблескивал магией. Это был один из зачарованных натрезимских кулонов, которые оберегают от проклятий. Похоже кто то очень любил Гекату и дал ей его.
Битва было окончена и было время сосчитать раненых и почтить память убитых. Герои победили Гекату Сатрэ Энур'Аркс, одного из Лейтенантов могущественного Пылающего Легиона - армии демонов которая покорила уже множество миров и выжгла их до тла. Вроде бы и есть чему радоваться, да было как то грустно, даже Гекату и то было от части жалко.

Победа:
Лина Инверс
Маска
Ларс Магнус
Экселум
Дастиес Аран
Ханну Дир
Зик Грейсон
Дана
Анэру Фэрэнсон
Повержено:
Лиона Грей
Геката
Ханну Дир
Дастиес Аран
Дана
Анэру Фэрэнсон

Лина Иннверс: +5 уровней
Ларс Магнус: +4 уровня, {+2 уровня}
Дастиес Аран: +5 уровней
Ханну Дир: +3 уровня
Дана: +3 уровня
Экселум: +3 уровня
Квэн Дамастра: +3 уровня, {+3 уровня}
Анэру Фэрэнсон: +5 уровней
Зик Грейсон: +2 уровня

Получен предмет: Подвеска Натрезима

Бонус команды(+10 боллов опыта каждому): Недостигнуто
Оценка командной работы: 56%(задатки есть, но над ними нужно работать)
Бонус не получен

0

94

Вы спросите - был ли это триумф или испытывал ли наш герой, жалость к поверженной Гекате? Ответ очевиден - нет. Натрезим убивала, убивала без жалости и пощады, просто для того, чтобы доказать, что она достойна... Достойна входить в число двухсот ужаснейших демонов, существующих лишь для того, чтобы уничтожать все во вселенной, унесших огромное множество жизней. И теперь с ней покончено, но жизни четырех соратников уже не вернуть. Они больше никогда не увидят свет солнца, они... Маг был опустошен не только магически, но и морально. Он бессильно опустился на обломок потолка ли, колонны ли склепа, значения не имело. Развеял Эгис жизни. Квэн... я чувствовал, что она жива... Эльф попытался выдавить из себя улыбку для девушки, но получилось лишь жалкое подобие. То, что тут произошло было ужасно, вот он опыт борьбы с Пылающим Легионом, но такой ли ценой должен доставаться? Взгляд Эксэелума скользнул по останкам той, что еще недавно называлась Лейтенантом Пылающего Легиона, а сейчас была лишь жалким прахом. И так будет со всеми адскими отродьями! Эльф взглянул на руку, где ранее появилась печать и затем устремил взор на небо, словно ища поддержки у своей стихии. Казалось даже стало светлее, но это скорее всего было иллюзией, оттого, что демон уничтожен и больше не давит смертельной угрозой. В глазах солнечного эльфа отражалась бесконечная глубина небосвода.
  Раненым помочь маг был просто не в силах сейчас, исчерпав эфирные каналы.

0

95

Две дуги слились в одну. Раскрутив свой Глейв с максимальной силой и вложив в удар весь оставшийся потенциал Зик отправил в полет стальную полосу, взмахнув сразу вторым лезвием, образовалась вторая, которая доглана первую и соединилась с ней, усиливая. Удар был направлен через черное сердце натрезима...

... Глыба льда, расколотая на две части, яростный хрип умирающего демона. Верхнее лезвие Глейва разлетелось на осколки от перенапряжения, после последнего удара. Нижнее лезвие Зик использовал как опору, дабы не упасть, ноги все ещё подкашивало, а кровь подкатывала к горлу. И все-же это была победа.
И все-же ты недооценила нас... Признаться я и сам недооценил своих учеников... Я все время смотрел на них в черном свете, а теперь, я вижу что ошибался, и все-же.... Дана, Анеру... я потерял вас, мы все потеряли вас. Мне жаль... Как никогда жаль...
Магических сил оставалось лишь на пару несложных фокусов.
- Сегодня вы действительно стали достойны называться магами. Эта победа не моя, это ваша победа.. Лина, Ларс, Экселум... Квен, и ты тоже смогла выжить... Пусть вместе, но вы смогли сделать то, на что я оказался не способен... Не ждите теперь поблажек, вы просто обязаны превзойти меня! Будете... - Кровавый кашель вновь вынудил беловолосого профессора согнуться. В одном месте волосы были перепачканы кровью.
Гнетущая пустота наполняла учителя магии, прихрамывая он двинулся к поверженному демону.
Даже у демонов есть своя печаль... Мне никогда это не понять, может быть, мир демонов тоже был бы другим, если бы за него взялись другие владыки... Аа. теперь это не имеет значение, наш мир - Мистериум и именно здесь мы строим судьбу.
Подобрав небольшой фиолетовый кулон, оставшийся на кучке пепла, Зик удивленно поднес его ближе к глазам.
Это же чистейший теневик! Он стоит даже больше чем черные кристаллы душ, ради которых Натрезим спускалась в склеп. - Учитель снова закашлялся и направился к лежащему на земле Ларсу, кажется парень уже смог подняться на ноги.
- Возьми этот драгоценный камень, думаю, его цены хватит на несколько сотен праздничных обедов. - Зик холодно взглянул и протянул камень Лине.
Все же без неё у него нечего бы не получилось, к тому-же она была первой, кому удалось ранить демона.
- И все-же в следующий раз для защиты от скверны заблаговременно используй оболочку огня... - От перенапряжения мага окончательно скрутило, органы видимо ещё не до конца восстановились и Зик вынужденно присел на большой обломок потолка, болезненно вздрагивая.
Цена победы всегда... так высока...

0

96

Ну вот уже и отдохнуть не дают... Хоть я и дракон, но тоже могу сильно устать... Сколько же в этих смертных энергии, что бы после тяжелой битве быть такими энергичными. Если мы высшая раса, то почему мы не такие энергичные как они. Ладно, ладно... Не дают полежать, значит постою. - Подумал Ларс когда его так бесцеремонно и настойчиво призывали подняться.
Конечно же нет. Хорошо красавица, уже встаю. Хотя и я от своего посоха тоже не откажусь, так как это подарок от моей семьи. Если ты хочешь моего золота, то как только будем дома я заплачу тебе. Если хочешь обед, то я тоже могу это устроить. - Сказал  Ларс взяв Лину за руку и поднявшись кое как с пола, он все еще чуствовал слабость, но уже не так сильно.
Да действительно. Это победа, причем полная. Это была ожесточенная битва, в которой была уплачена цена. Мы потеряли наших друзей и знакомых, но не только мы их потеряли... Еще они потеряли нас, погибнув тут. - Сказал Ларс оглядев весь склеп, вернее уже не склеп а руины, то что от него осталось, хотя так было даже лучше, было видно небо и солнце.
Зик Грейсон как всегда был невозмутим и высокомерен, как сам Аспект Магии. Я помог ему одолеть эту девушку, а он даже не удостоил меня словом, прям как дедушка. Но ничего, я дождусь от вас признания, господин профессор. - Подумал Ларс смотря как Зик дает Лине какой то амулет и говорит ей как нужно было действовать в ситуации, это было лишено смысла, так как Зик не мог знать точно защитила бы огненная оболочка от атак Гекаты или нет. Зик Грейсон еще ни разу не попадал под ее залпы, а лишь получал физические удары от нее, и то один раз и чуть не погиб

0

97

Мощный удар профессора расколол глыбу, высвободив вихрь из снега и осколков льда. Сквозь рассеивающееся "облако" стали просматриваться очертания фигуры. Это была демонесса, и она все еще была жива. Она всеми оставшимися силами цеплялась за ускользающую вместе с падающими черными каплями крови жизнь. Найдя себе надежную опору, она поднялась. Побежденная, но не сломленная. Геката говорила, она буквально выплевывала слова, дыша прерывисто, но все еще пытаясь дотянуться до Грейсона, все еще желая биться. Ее прощальные слова, что что были сказаны напоследок, прежде чем исчезнуть, не оставив и следа своего существования, сильно запали в душу Лины. "Хотела доказать, что лучше... Не мусор..." Помогая Ларсу встать, она на миг задумалась над ними, стараясь не смотреть на то, что стало с демонессой. Лина тоже билась. Билась за свою жизнь, за жизнь тех, кто бился вместе с ней. Она не имела представления, кто такие демоны, но, как и многие, считала их изначальным злом. Слова натрезима, чувства, что та испытывала. Неужели все это предрассудки? Или все дело в том фарсе и глупых сказочках, в которые так свято верят люди? "Может быть, мы не такие уж разные?" Этот миг отразился в темных глазах девушки болью. Инверс показалось, что она понимает чувства демонессы. Лина тоже больше всего желает доказать, что она лучшая, превзойти старшую сестру, доказать всем вокруг, как они ошибались...
- Хотя и я от своего посоха тоже не откажусь, так как это подарок от моей семьи. - ответил Ларс на легкий выпад адептки, тем самым вернув ей возможность мыслить позитивно, насколько позволяла ситуация. Пожалуй, ему в этот момент только лучезарной улыбки не хватало. - Если ты хочешь моего золота, то как только будем дома я заплачу тебе. Если хочешь обед, то я тоже могу это устроить.
- Пф! И это все, что ты мне можешь сказать? Так даже неинтересно. Мог бы хоть разозлиться для приличия! - сделав шаг назад, шутливо обиделась Лина, нахмурив брови и скрестив руки на груди. Однако, не особо надеясь, что такая шутка будет понята правильно, Лина тут же улыбнулась, дружески хлопнув Синего мага по плечу. - Не сегодня, Ларс. Нам еще нужно выбраться из склепа.
Поневоле взгляд огненной вернулся к погибшей Гекате. И все-таки, несмотря на все, что сделала эта демонесса, Лине было ее немного жаль. Теперь там был лишь Зик Грейсон. Сильно раненый, он по-прежнему держался на ногах. Его стальная воля всю битву внушала надежду на победу, подкрепляя простое желание выжить реальными шансами. Профессор мог собой гордиться, потому что его ученики им восхищались, они видели в нем пример для подражания. И все равно было грустно. Жестокая борьба за жизнь. Борьба насмерть. Выживает сильнейший... Лине не хотелось думать об этом. Но глаза неумолимо напоминали о случившемся.
- Пусть вместе, но вы смогли сделать то, на что я оказался не способен... Не ждите теперь поблажек, вы просто обязаны превзойти меня! Будете... - Закашлявшись, договорил Грейсон, и медленно побрел в сторону учеников. "Превзойти?" Слова Зика странно повлияли на Инверс, поставив ту в тупик. Она пыталась подставить эти слова, точно недостающий фрагмент мозаики, на место, в общую картину. Профессор представал в новом свете. Теперь и его занудство, и грубость... Все выглядело так наиграно. Вот только Лина все еще не понимала, почему.
- Возьми этот драгоценный камень, думаю, его цены хватит на несколько сотен праздничных обедов. - каменное выражение лица профессора, холодный взгляд, несмотря на всю боль, что причиняли ему раны. И протянутый в ладони фиолетовый кулон. Впервые за долгое время Лина попросту растерялась, даже немного покраснев. Она не знала, как поступить. Девушка считала, что не заслуживает награды, поскольку от нее было меньше всего пользы, за что она себя по-прежнему истязала. С другой стороны это выражение лица и слова. Похоже, профессор не особо вдумывался в невинную шутку адептки. Задетое самолюбие моментально дало обратную реакцию: растерянность сменилась решимостью в глазах, и Лина приняла неожиданный приз.
- И все же в следующий раз для защиты от скверны заблаговременно используй оболочку огня... - напоследок профессор решил еще и поучить. Однако, не договорив фразу, он, окончательно вымотанный, присел на один из обломков. "Хех, он не изменится". Крепко сжимая в руке кулон, Лина присела на корточки напротив Грейсона, чтобы можно было смотреть тому в глаза. Она улыбнулась ему, пусть эта улыбка была и уставшей. Отрицательно покачав головой, она сказала:
- Не согласна с вами, профессор. Магия демонессы была другая. Я никогда раньше такой не видела. При малейшем столкновении с чем-либо ее снаряды взрывались. А взрывная волна была повыше, чем у усиленного огненного шара. Я не хочу думать о том, что могло бы со мной случиться, не используй я "активную защиту". Впрочем, похоже она становится моим стилем. - Улыбка стала грустнее. Протянув ладонь перед собой, Лина взглянула на переливающийся в солнечных лучах кулон. - А это... Он бы лучше подошел Дане...
Сердце сжала боль. Азарт боя уже почти сошел, и к девушке медленно, но верно, приходило понимание той цены, что они, выжившие, заплатили за победу. "Дана, Дастиес, Всполох и дроу. Даже та некромантка. Они не заслужили этого... Почему так вышло? Они были слабы? Вряд ли. Это мы слабы. Но почему-то мы выжили. Они хотели жить так же, как и мы. "
- Да действительно. Это победа, причем полная. Это была ожесточенная битва, в которой была уплачена цена. Мы потеряли наших друзей и знакомых, но не только мы их потеряли... Еще они потеряли нас, погибнув тут. - Ларс озвучил ее мысли. "Это горькая победа."Во многом они были обязан эльфу, который, не щадя собственных сил старался спасти жизнь, буквально сам чуть не погибнув. Они смогли выжить. Но отчего-то себя героем Лина не чувствовала. Руководствуясь принципом "Самый гарантированный способ оказаться в центре событий - наворотить событий вокруг себя", адептка всегда справлялась со скукой и ощущала себя значимой. Но она никогда не задумывалась, что ее принцип и шутки могут придти к такому трагичному итогу. Слишком упряма, чтоб умереть - так про нее говорили родители. Никогда прежде девушка не знакомилась со смертью, и уж тем более не танцевала с ней, крепко держась за руки. Инверс многое поняла. И да, наверное она стала сильнее. "Иногда наш разум - самое большое зло в мире... Иногда надо не думать, а делать." - мысленно повторила знакомую фразу огненная, поднимаясь на ноги. Девушка прикрыла глаза, вспоминая начало этой истории, вспоминая лица павших. Их яркие глаза, эмоции, пусть даже при свете костра.
- Нет. Никто никого не терял. Они навсегда останутся с нами, в наших сердцах, в наших глазах, в нашей памяти. Они будут нас ждать. И мы вернемся... - открыв глаза, девушка уже полностью пришла в себя. Теперь она все поняла. И действительно стала сильнее. - Мы будем жить, черт возьми! Потому что они бы этого хотели для нас! Мы проживем эту жизнь так, чтоб там,- огненная подняла взгляд в небу, уверенно улыбаясь. - наверху обалдели и сказали нам "А ну-ка сделай так еще раз"!

Отредактировано Лина Инверс (2011-10-22 17:43:04)

+1

98

Грейсон сидел, вглядываясь в глаза рыжеволосой адептки, слушая её не длинную речь. Ему было что ответить конечно-же. Ведь он вовсе не имел ввиду что он отказывается от активной защиты. Видимо его ученица прослушала слово "заблаговременно", и его долг, как учителя было подробно объяснить что он имел ввиду. Но сил не было вымолвить и слова.
Дослушав речь, Зик опустил голову, выдохнув и вдохнув воздух, после всего этого боя тут стало холодно, сыро и грязно, даже хуже, чем было, когда тут был потолок и многолетняя пыль древности. Рука мага приподнялась и опустилась на собственную голову. Пальцы, сквозь черствое чувство грубости, оставшееся после продолжительного вращения стального стержня, ощутили влагу.
Кровь... - глянул Зик на свою руку, немного удивившись, когда же его успели ранить в голову. Судя по-всему, когда она меня пробила насквозь и кинула на землю, я ударился головой, но не заметил в этом водовороте боли...  Реальность перед глазами немного поплыла, но Грейсон все ещё мужественно держался, пытаясь отдышаться.
- Нет. Никто никого не терял. Они навсегда останутся с нами, в наших сердцах, в наших глазах, в нашей памяти. Они будут нас ждать. И мы вернемся...
Хех.. какая глупая приободряющая речь, и все же, я теперь вам обязан... Не знаю, хватит ли мне сил выбраться отсюда самому, я то на ногах стою с трудом. Чего себя обманывать... Больше всех помощь нужна мне, все они живы-здоровы, хоть и обессилены, а у меня сквозное ранение, переломы и ушибы, а целительными чарами я не обладаю, да и бесполезно было бы им учиться, где это видано, чтобы чудовище верило в любовь...
Много о чем хотелось поговорить.. И с Ларсом, который смог обезвредить такого сильного врага и с Экселумом, который смог спасти Зику жизнь, но не было сил.
Неет... ещё рано ложиться... Я все-же лидер, даже теперь я не должен сдаваться...
Маг оперся на поломанный глейв и все-же поднялся на ноги, хоть и пошатывался.
- С демоном покончено, теперь - выбираемся отсюда, нам предстоит много работы. Отдохнем немного и разгребем обломки, их всех надо достойно похоронить. А ещё нам предстоит вернуться за черными камнями душ, эти ужасные камни нельзя оставлять без присмотра.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно