FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд в поддержку кота Merg Jen


Флуд в поддержку кота Merg Jen

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Интеллектом давите? Ну ну. Мне в свое время тоже приходилось решать "Проблему хаотичного дифузирования субатомной субстанции в условиях гипервакуума", но в отличии от вас, мне таки удалось найти неоспоримую формулировку.

0

332

Дастиес Аран написал(а):

Интеллектом давите?

Инте.... Что?

Дастиес Аран написал(а):

мне таки удалось найти неоспоримую формулировку.

Уважаю. ПЛЮС -------------> +

0

333

А ты, эльВ, будешь моей четвертой жертвой...

0

334

Дастиес Аран написал(а):

А ты, эльВ,

Мадам где ваши манеры. Ману Астар я. И не как иначе.

0

335

Анэру Ферэнсон написал(а):

Ты бы мои сны посмотрел. %)

Не посмотрел, а посмотрела, но это ящика не играет.
Так или иначе, всё, что ты видишь во сне, не является для тебя непредставимым, значит, оно входит в вышеозначенные рамки, поскольку ты являешься частью принятой за существующую действительности.
Дастиес Аран
Скорее, это такой способ развлекаться - выносить друг другу мозг на  время.
А тебе пришлось с кем-то при этом спорить?
А результаты каковы были?

0

336

Merg Jen
Отнють. Это программа 6-9 классов. Физика.
Проблему
хаотичного - беспорядочного.
дифузирования - дифузия - проникновение одного вещества в другое.
субатомной - меньше атома.
субстанции - однородное вещество без примесей.
в условиях -
гипервакуума - от обычного вакуума отличается еще и тем что нет никакого влияния, будь то гравитация или излучение.

Ну мне посчастливилось учиться еще по "советской" программе, в те времена небыло гуглов, и приходилось, о ужас, думать самостоятельно. Так что спорить со мной практически бесполезно, я одна из тех кто знает обо всем по немногу. А если и не знает, то додумывает самостоятельно, анализируя и строя логические цепочки.

Отредактировано Дастиес Аран (2011-09-18 22:34:48)

0

337

Дастиес Аран
Тьфу, блин. Я уже думала, что это что-то из области супермега, а надо просто расшифровать было)))
Ничо. Дойдём ещё. *размышляет, завидовать советскому образованию тихо, завидовать громко, или не завидовать вообще, и учиться по той программе, какая есть*

0

338

Kajsa написал(а):

Принцип относительности должен хоть на чём-то строиться. Если ему будет не на чем строиться, катится он к чёрту. Соответственно, есть абсолют, который даёт отправную точку для развития принципа.

Похоже ваше сознание достаточно молодо, чтобы понять то, что нет во вселенной никаких фундаментов на которых что-либо можно было строить. Человеческий разум сам создает основу на которой стоит свое представление о мири. Вы - карлики, сидящие на плечах у великанов. Наш с вами "фундамент" на котором вы привыкли что-либо строить был сформирован изначально древними мыслителями и гениями, такими ка Пифагор, Аристотель, Архимед и пр. Но все они признавали, что человечество нечего не знает, и тайны природы можно открывать безгранично. Принцип относительности не только строится на самом понимании бесконечности, но и объясняет его одновременно. Пытайся создать точку - свою землю, и чертить от неё координаты, все равно не достигнишь границ вселенной, это психология замкнутого человечества, прививаемая каждому с детства, посему у нас всего 1 гений на сотни миллионов обычных людей.

Merg Jen написал(а):

Разрушь рамки, создай новые, докажи, что это реально. Проведи хотя бы мысленный эксперимент. Если даже следовать этой вот теории о рамках, но шагнуть чуть более далеко, окажется, что человек не способен выйти за поставленные рамки, поскольку они определяют его существование. Ни одно живое существо не может выйти за те законы, по которым существует, и ни один объект в действительности, принятой за существующую, не сможет существовать по законам, уже построенным. Теория относительности же выносит нас за эти законы силой, соответственно, либо на деле всё абсолютно, а относительно только субъективное мнение и понятие субъективизма, либо нас просто нет и этот спор не имеет результата.
Да и вообще теории редко имеют отношение к объективной реальности и принятой за существующую действительности. Ценность имеет только реальный факт, потому что только он даёт людям информацию для переработки в субъективное мнение и вообще хоть во что-то. Либо опять же, нас нет и относительность не имеет смысла.

А то ещё не задали вопрос - относительно чего применяется принцип относительности?

Про квантовую физику? Даже проще, скажем про известного кота Шредингера? В микроскопических системах верны одни математические законы, в макроскопических другие, вот мы изменили рамки, и все ваши хваленые законы, по которым построена вселенная поломались с треском. Мы получаем одновременно живого и мертвого кота, и в зависимости от того, какие рамки мы выберем - будет меняться его состояние, пока мы не совершим коллапс системы, вернув все к нашим любимым фундаментам, которые вам в голову вбили с детства. Мысленные эксперименты проводились неоднократно, дабы я их повторял для вас, вам надо всего лишь открыть учения Энштейна и его последователей, вы найдете их там десятки, ежели вы так любите научные доказательства. По поводу выхода живых существ за рамки существующих законов, вы не правы, слыхали про Милларепа-йога? Да даже проще, возьмем обычных религиозных оснавателей таких как Христос и Будда, поймете меня правильно - простая фантазия людей, даже массовая - не смогла бы основать движение, прошедшее через тысячелетия, а даже если так, то вы поглядите как люди меняют все лишь силой собственной фантази, доло лишь во времени, а ведь это тоже понятие относительное. Попробуйте сформулировать - что есть время или найти его концы? Лишь вооружившись точкой отсчета на бесконечной примой мы можем судить о времени, спользуя ту-же относительность. Уберите относительность из жизни, и вы поймете что вселенная станет сплошным необъяснимым парадоксом.

Merg Jen написал(а):

либо нас просто нет

Так оно и есть. Закрой глаза, отключи 5 чувств, сотри память, что от тебя осталось?
Тут тоже относительность имеет место быть.
Теория относительности не выводит не кого силой за пределы абсолюта, надуманного людьми. Эйнштейн просто пытался показать, насколько глубока и широка наша вселенная, а его законы были созданы как раз для скептиков вроде вас :)

Merg Jen написал(а):

Ценность имеет только реальный факт, потому что только он даёт людям информацию для переработки в субъективное мнение и вообще хоть во что-то.

Реальный факт существует благодаря мыслям, мысли берутся из неоткуда. Пустота есть форма - форма есть пустота, древняя восточная мудрость. Реальный факт не имеет никакой ценности, если люди не могут получить информацию о нем. Я вот например говорю тебе, что на севере тундры сгорел дом, до того как я сказал тебе для тебя не существовало никакой ценности этого реального факта, ибо ты просто о нем не вкурсе, а значит нет не реакции не даже мыслей. После того как я сообщил факт, сознание создало точку отсечета на временной шкале и факт стал иметь ценность. Соответственно изначально факты не имеют ценности, что по прежнему оставляет место быть существованию относительности.

Merg Jen написал(а):

А то ещё не задали вопрос - относительно чего применяется принцип относительности?

Глупый вопрос - относительно всего. Попробуй привести пример, к которому я не смогу применить принцип относительности.

+1

339

http://i046.radikal.ru/0801/5f/ab59f8b0a458.gif как много заумностей  http://i014.radikal.ru/0803/70/a4f5f520f234.gif

*а вообще вполз с шарфом на горле, градусником под мышкой и с кипой бумаги и ручкой в ладошах*
*пишет*
просил девушку не выбирать кафе-мороженое для посиделок. хотя бы на пары не пошёл. беда!

0

340

Зик Грейсон написал(а):

Похоже ваше сознание достаточно молодо, чтобы понять то, что нет во вселенной никаких фундаментов на которых что-либо можно было строить

...И начались отсылки к возрасту.
Вот так вот люди, не желая признаваться, что им интересно спорить, цепляют на крючок издёвки оппонента, чтобы тот не прекратил плеваться кипятком, и гарантированно сводят всё к полемике...
А этот конкретный тип, похоже, очень любит учить других жизни, да ещё и не привык, что с ним начинают спорить или не соглашаться. Хотя спорить умеет, но не привык. И совсем не понимает, что это элементарный сознательный энерговампиризм, помноженный на банальное любопытство.
...Не будь я так юна и так неопытна в жизни, увидела бы тут то-о-онкий намёк на "заткнись и не спорь с умным дяденькой".
Ох ты, как много разнообразных направлений может вызвать одна фраза. С одной точки, между прочим. Таки точка отсчёта есть.

Зик Грейсон написал(а):

Даже проще, скажем про известного кота Шредингера?

Ладно даже если кот Шредингера, рассмотрим котейку с другой стороны. Говорится о рамках разных систем, но в любом случае - рамки-то остаются. Пуская они разные, пускай одна рамка круглая, вторая треугольная. Но она есть. Такова человеческая психика, что ей обязательно нужно иметь точку отправления, на которую она может вернуться в любой момент, что ей нужно осознание надёжности. Если психика человека ещё не психика животного, значит, эта точка есть. Более того, уже просто от балды без всякой логики рискну предполагать, что точка эта равноудалена ото всех стенок рамки, в которую заключены миллиарды человеческих разумов.

Зик Грейсон написал(а):

но и объясняет его одновременно.

Я с этим не знакома, но сие ящика не играет. Ничего он не объясняет. Либо что это за объяснение, которое заключается в целой теории, а не в одном определении? Или вообще рассматривать объяснение бесконечности через теорию относительности как саму бесконечность? Тогда смысл вообще её объяснять? Получается, бесконечность - первичное понятие? Таким образом можно сделать первичным понятием всё, что угодно, хоть бутерброд, хоть ботинки, хотя таковых всего лишь несколько, и то ещё мало кто ими заинтересовался...

Зик Грейсон написал(а):

Да даже проще, возьмем обычных религиозных оснавателей таких как Христос и Будда, поймете меня правильно - простая фантазия людей, даже массовая - не смогла бы основать движение, прошедшее через тысячелетия

Все религии могут быть объяснены при желании. Не фактически доказаны, но объяснены, и с совершенно непоколебимой уверенностью. Значит, множество догматов прекрасно укладывается в восприятие людей без всякой относительности.

Зик Грейсон написал(а):

Я вот например говорю тебе, что на севере тундры сгорел дом, до того как я сказал тебе для тебя не существовало никакой ценности этого реального факта, ибо ты просто о нем не вкурсе, а значит нет не реакции не даже мыслей.

Чтобы кто-то что-то подумал и отреагировал на этот факт, он вначале должен ещё свершиться. Пока ты не услышал о сгоревшем доме на севере тундры, в твоём восприятии его тоже не было. А между тем объективный факт таков, что дом сгорел, погорельцы в тоске или тоже сгорели. Можно говорить о том, что плетётся канва событий, а восприятие человека только заполняет её вышивкой. Воспринял-отреагировал один - стежок одного цвета, воспринял-отреагировал другой - стежок второго цвета. Вот в том-то и ценность факта - если нет канвы, заполнять нечего.

Зик Грейсон написал(а):

Глупый вопрос - относительно всего.

Умный ответ, да. Тогда вопросы, проф:
1. "Если..." это тоже из области "теория относительности" или всё-таки условие, при котором что-то должно выполняться?
2. Сознательно игнорируем оговорку о признанной за существующую действительности? Естественно, что в пустоте ничто ни от чего не отличается, пока в пустоту не попадёт нечто.
3. Для применения принципа относительности обязательно пустое пространство и утверждение, что ничего в мире нет?

Зик Грейсон написал(а):

Попробуй привести пример, к которому я не смогу применить принцип относительности.

Пример неотносительного утверждения или факта? Да легко. Проводим в пустоте прямую линию через две любые точки. Относительно чего она относительна? И к какому месту принцип приложим?
Или вот объективный факт: химический состав клеток живых организмов одинаков. Чего тут к чему относительно?

0

341

Кима Шибар
Наверное, нам обоим нравится выносить всем вокруг и самим себе мозг. А то я сама удивляюсь, сколько может наговорить человек, если заденут важную для него тему.

Кима Шибар написал(а):

хотя бы на пары не пошёл. беда!

Рано ещё вроде болеть *забилась между батареей и окном* Однако *кхе-кхе* многие уже болеют.

0

342

Соглашусь с тем что точка отсчета есть, и рамки могут быть разными. Как я люблю, когда мнения сходятся :) Мало того - в том то и суть! Рамки остаются, причем у каждого человека они свои но все равно, если рассматривать это как фигуру на площади - рамки совпадают приблизительно, ибо между людьми происходит некий энергообмен и общество находит компромисс, создавая этот самый общий треугольник. Впрочем не понимаю какое это отношение имеет к делу.

Merg Jen написал(а):

Таким образом можно сделать первичным понятием всё, что угодно, хоть бутерброд, хоть ботинки, хотя таковых всего лишь несколько, и то ещё мало кто ими заинтересовался...

Ну попробуй построить модель вселенной, основываясь на понятие бутерброда, я бы это почитал. Почему именно понятие бесконечности - да потому что оно фундаментально в том, что отсутствует ограничение восприятия этого понятия. Объяснение в одном определении сами по себе не могут создать принцип по которому построенна вселенная. Возьмем карандаш - мы можем определить его как деревянную палочку с графитом. Однако если мы будем рассматривать дерево не как матерьял а как живое существо, а понятие дерева как материла вычеркнем из нашего представления - получаем, что карандаш - это пронзенный кусок плоти погибшего существа. Вот как меняется не только суть но и ощущение, все-го лишь от минимальной поправки в треугольник рамок, которые как-бы регулируются только людьми. 

Merg Jen написал(а):

Все религии могут быть объяснены при желании. Не фактически доказаны, но объяснены, и с совершенно непоколебимой уверенностью. Значит, множество догматов прекрасно укладывается в восприятие людей без всякой относительности.

Древние люди не могли размышлять как мы, дабы у них было меньше ресурсов для размышлений, поэтому пришлось ставить утверждение в основе рассуждений дабы не потерять в этой ните себя.

Merg Jen написал(а):

Вот в том-то и ценность факта - если нет канвы, заполнять нечего.

Ну вот, предположим, дом сгорел, однако в доме никто не жил, никто не видел как он сгорел, никто не видел где он сгорел и так никто и не заметил. Получается что сгоревшего дом как факт есть - а ценность его отсутствует. Рассмотрим другой вариант. Дом не сгорел, однако по средствам массовой информации прошел слушок, что дом сгорел. Получается факта нет - а реакция и эмоции есть, значит есть ценность. Выходит факт нечего не значит.

Merg Jen написал(а):

"Если..." это тоже из области "теория относительности" или всё-таки условие, при котором что-то должно выполняться?

Чтобы человек смог понять нечто сотканное на просторах бесконечности мы должны поставить рамки о которых говорилось выше. Тут этими рамками является слово "если".

Merg Jen написал(а):

Сознательно игнорируем оговорку о признанной за существующую действительности? Естественно, что в пустоте ничто ни от чего не отличается, пока в пустоту не попадёт нечто.

Пустота есть форма - форма есть пустота. Раздроби реальность на мельчайшие частицы, сначала на атомы, потом на протоны и электроны, потом на кварки и пойми что мир наш создан из чего то однотипного, кварков и энергия. Не фак к тому-же, что кварки неделимы, возможно, любая частица какой бы мелкой она не была - подвластна делению, в таком случае - мы получаем что? То о чем я говорил - бесконечно и пустоту, одновременно являющуюся всем.

Merg Jen написал(а):

3. Для применения принципа относительности обязательно пустое пространство и утверждение, что ничего в мире нет?

Не знаю, как там у Энштейна, но у меня справедливо как утверждение, что в мире нечего нет, так и утверждение что в мире есть все, более того - они равноправны.

Merg Jen написал(а):

Проводим в пустоте прямую линию через две любые точки.

Прямая останется относительной относительно колличества измерений в пространстве, в котором она пролегает. В зависимости от того двумерно, трехмерно или четырехмерно пространство прямая будет выглядеть по разному, даже не придется создавать в пространстве объект чтобы это осмыслить.

Merg Jen написал(а):

химический состав клеток живых организмов одинаков.

Забавная наука, тебе не кажется? Пытается выяснить есть ли жизнь на марсе и одновременно утверждает что состав клеток живых организмов одиноков. Однако тут стоит учесть что понятие жизни тоже относительно, ибо многие до сих пор ломают голову над вопросом "что есть жизнь". А можно искусственно создать объект обладающий таким же химическим составом как у живой клетки и распространить философское понятие "жизнь" на него, однако исходя из нашего текущего представления этот объект живым не будет, так что вот тебе и относительность. В глубокой древности вообще не считались живыми те же деревья, значит в те времена это понятие не применимо, а значит относительно.

Merg Jen написал(а):

...И начались отсылки к возрасту.

Где? А..  вот оно.. слово "молодость" какое магическое, даже если оно относится к елке за забором - все равно это будет упрек возрастом.

Merg Jen написал(а):

Вот так вот люди, не желая признаваться, что им интересно спорить, цепляют на крючок издёвки оппонента, чтобы тот не прекратил плеваться кипятком, и гарантированно сводят всё к полемике...

Вот так вот люди придумываю тебе "врагов" и "мучителей" ради чего? Да просто развязать холивар, который бессмысленен и лишь ведет к временным затратам. Когда человек отказывается что то понять смыслом его изречений становится спор, в данном случае с моей стороны разумно загадочно промолчать и не развивать дальнейшую дискуссию. Однако, в это есть ещё кое что, о чем изложу ниже.

Merg Jen написал(а):

А этот конкретный тип, похоже, очень любит учить других жизни, да ещё и не привык, что с ним начинают спорить или не соглашаться. Хотя спорить умеет, но не привык. И совсем не понимает, что это элементарный сознательный энерговампиризм, помноженный на банальное любопытство.

Оказывается меня частично понимают, хоть и заблуждаются :) Не, не люблю спорить, но есть некая территория где я по моральному принципу не могу уступить, дабы во мне глубоко заложено мужское начало, так что уж прости, я осознаю свою неправоту в вопросах целесообразности дискуссии, но отступить все равно не могу. С другой стороны как я не пытался избежать этого, большая часть энергии на этом проекте проходит через меня, так что вряд-ли я должен беспокоиться о энергетических и временных затратах, ибо все равно жизнь соберет эти ресурсы со всех и вернет мне, так уж положено, закон сохранения энергии :)

Merg Jen написал(а):

Ох ты, как много разнообразных направлений может вызвать одна фраза. С одной точки, между прочим. Таки точка отсчёта есть.

Надо полагать, вам было просто скучно, раз вы позволили себе влезть в чужую беседу со своим "Я", так что нечего вам жаловать, наслаждайтесь, ведь это все было вами желаемо. Зато согласитесь же, что не скучно?

0

343

О как же все это забавно, давно я такого не видела.
Надо же даже теорию относительности затронули, прям радует.

0

344

Зик Грейсон
А у тебя молоко убежало ©

Merg Jen написал(а):

Так или иначе, всё, что ты видишь во сне, не является для тебя непредставимым, значит, оно входит в вышеозначенные рамки, поскольку ты являешься частью принятой за существующую действительности.

Да но во сне я выхожу за все всевозможные рамки созданные человеком, и в данный момент сна это и есть моя действительность. Ведь твой мозг не воспринимает глубокий сон ложью, а значит в данный момент это истина. Истина которая была создана твоим подсознанием из жгучих желаний и терзающих кошмаров, мечтаний, страхов, умножив всё кратно. Порождения сна часто выходят за рамки твоего осознания и примеров этому куча. А раз мозг, может это сделать без твоего ведома, то эта сила подконтрольна. Именно сила, дающая безграничные возможности тебе как личности.

0

345

Зик Грейсон написал(а):

Впрочем не понимаю какое это отношение имеет к делу.

Прямое самое. Во-первых, точка соприкосновения двух абсолютно бредовых теорий. Во-вторых, излагала уже выше.

Зик Грейсон написал(а):

Ну попробуй построить модель вселенной, основываясь на понятие бутерброда, я бы это почитал.

Сам попробуй. Вселенная - это не бутерброд, а целый Биг-Мак. Сходу не сделаю, но проф, нет ничего невозможного. Вместо меня это сделает мой персонаж. И заодно опишет "первичные понятия". Во, точно! Всё. Как анкету сделаю - сразу в пробном посте опишу. Ждите на проверку.

Зик Грейсон написал(а):

Раздроби реальность на мельчайшие частицы, сначала на атомы, потом на протоны и электроны, потом на кварки и пойми что мир наш создан из чего то однотипного, кварков и энергия.

А смысл это делать, если разум человека, получив эти условия наглядно, моментально откинется, не имея ничего, что он мог бы воспринимать? У разума не будет основных детекторов - слуха, зрения и прочих чувств, ибо уши, глаза и прочее окажется разложено на кварки. Оказавшись же в полной пустоте, тишине и глухоте.
А дальше пошло вообще эпическое противоречие. Как мир может состоять из чего-то, что имеет свойство делиться?

Зик Грейсон написал(а):

Вот как меняется не только суть но и ощущение, все-го лишь от минимальной поправки в треугольник рамок, которые как-бы регулируются только людьми.

Ну вообще-то, именно человек (в нашем случае - некто Зик) определил два варианта постановки рамок. А второй человек (в нашем случае  некто Мерг) заявляет: да ни фига это не так! Нам даётся канва - понятие "карандаш", а два стежка "понятие о карандаше через восприятие Зика" и "понятие о карандаше через восприятие Мерг" - её заполняют. Стежки расположены рядом. Для пущей наглядности сделаем стежок Зика серым, стежок Мерг красным. Пусть контрастируют, но карандаш-то от этого карандашом быть не перестаёт?

Зик Грейсон написал(а):

у меня справедливо как утверждение, что в мире нечего нет, так и утверждение что в мире есть все, более того - они равноправны.

Всё равно, что, отсылаясь к тому же бутерброду, сказануть: "я люблю бутеброды с сыром и я одновременно не люблю бутерброды с сыром, более того, эти два заявления равноправны". Чушь, ага. Редкостная. Можно говорить о разных сортах сыра, но этого условия никто не оговаривал - стало быть, нет его. Вот заяви кто-то, что это были разные сорта сыра - свершается уже другой факт, и хоть ты увоспринимайся, он будет таким и не иным.

Зик Грейсон написал(а):

Ну вот, предположим, дом сгорел, однако в доме никто не жил, никто не видел как он сгорел, никто не видел где он сгорел и так никто и не заметил. Получается что сгоревшего дом как факт есть - а ценность его отсутствует. Рассмотрим другой вариант. Дом не сгорел, однако по средствам массовой информации прошел слушок, что дом сгорел. Получается факта нет - а реакция и эмоции есть, значит есть ценность. Выходит факт нечего не значит.

...Припёрся через пару веков исследователь из более разумной расы, осматривает место и говорит: вот какой фиговый был уровень безопасности. Или его находит какой-нибудь чумачечий житель тундры: о как хорошо - дом стоит горелый! Ох ты, да он и каменный ещё! Склад для мяса тут сделаю! На продажу возить буду! Да даже если и нет. Факт свершился, он всего лишь не заполнен восприятием. Но его ценность в том, что он оставляет место для заполнения. Ценность факта в том, что после его свершения есть, что воспринимать.
А во втором случае факт опять же свершился - дом НЕ сгорел. И люди заполняют этот факт своим восприятием: владельцам дома приходится вежливо отклонять посылки с гуманитарной помощью, а репортёрам СМИ доказывать, что они именно этот дом имели в виду, и произошёл сдвиг реальностей: но дом горел! Го-рел! Жена брата бабушки видела, шурину невесты правнука рассказала!

Зик Грейсон написал(а):

прямая будет выглядеть по разному, даже не придется создавать в пространстве объект чтобы это осмыслить.

Но в любом случае "через две любые точки пространства будет проведена только одна прямая". Ибо точка А существует в единственном экземпляре. Точка B тоже.

Зик Грейсон написал(а):

Забавная наука, тебе не кажется?

Ничего забавного, сплошные факты. Ладно - убедил.

Зик Грейсон написал(а):

Зато согласитесь же, что не скучно?

Согласимся. *мерзко хихикает* Проблема в том, что сии вопросы в некотором роде принципиальны уже для меня.

Зик Грейсон написал(а):

А..  вот оно.. слово "молодость" какое магическое

Ну, факт в том, что применено оно было именно к сознанию Кайсы - соответственно, это отсылки к возрасту. Не путайте тёплое с мягким, проф.

Зик Грейсон написал(а):

все равно жизнь соберет эти ресурсы со всех и вернет мне, так уж положено, закон сохранения энергии :)

*здесь было много всяких фактов про энерговампиризм, но Мерг всё убрала, дабы не лишать себя постоянной подкормки чужой энергией* Хотя вообще, принципиальные люди - самая лучшая пища.

Отредактировано Merg Jen (2011-09-20 01:30:11)

0

346

Merg Jen написал(а):

Прямое самое. Во-первых, точка соприкосновения двух абсолютно бредовых теорий. Во-вторых, излагала уже выше.

Забавно, но в множественности человеческих восприятий и прицнипе относительности я не вижу противоречий, оказываемых по отношению друг к другу.

Merg Jen написал(а):

Сам попробуй. Вселенная - это не бутерброд, а целый Биг-Мак. Сходу не сделаю, но проф, нет ничего невозможного. Вместо меня это сделает мой персонаж. И заодно опишет "первичные понятия". Во, точно! Всё. Как анкету сделаю - сразу в пробном посте опишу. Ждите на проверку.

Внимательно смотри, дабы анкета вписалась в рамки созданного нами мира :)
А так будет весьма забавно узрить.

Merg Jen написал(а):

А смысл это делать, если разум человека, получив эти условия наглядно, моментально откинется.
А дальше пошло вообще эпическое противоречие. Как мир может состоять из чего-то, что имеет свойство делиться?

Так оно и есть. Наше восприятие неспособно осознать то, как глубока вселенная в своих бесконечностях, и все-же почему-то стараемся все подогнуть под видимое осязаемое, забывая что это тоже лишь выбранные нами рамки. А принцип того что все что мы чувствуем и видим должно состоять из частиц неделимых как константа - уровинь мышления 2-3в до нашей эры. Нынче мы можем хотя-бы осознать непостоянность сущего и бесконечность действительного, а не полагаться на свои 5 с половиной чувств и точка.

Merg Jen написал(а):

Пусть контрастируют, но карандаш-то от этого карандашом быть не перестаёт?

Для кого? Для Зика или для Мерг? Или для несчастного наблюдателя? Тут мы просто выходим на 2 слой относитльности, относительно поставленных рамок. Если предположить что существуют всего 2 человека - Зик и Мерг, чем является карандаш для людей? Пошлые мысли отставить!

Merg Jen написал(а):

сказануть: "я люблю бутеброды с сыром и я одновременно не люблю бутерброды с сыром, более того, эти два заявления равноправны".

А так оно и есть. Дело лишь во времени, я вот к примеру раньше не любил оливки а теперь их приемлю. Так как время тоже понятие относительное - тута все очевидно. Все потому что с возрастом у нас меняется восприятие - именно те рамки о которых мы говорили выше(Сначала карандаш один и тот же человек рассматривает как Зик, потом, получая новые сведения о мире, как Мерг), так что объясняю - любовь к бутерброду с сыром вещь относительная и зависит от нашего восприятия, соответствено можно сказать что ты и любишь и не любишь его одновременно.

Merg Jen написал(а):

Или его находит какой-нибудь чумачечий житель тундры

Это все лишь примеры того, когда факт все-таки имеет ценность(раз люди о нем узнали) а если предположить что дом сгорел но никто так и не нашел пока он не превратился в пыль? Или что дом сгорел но на следующий день метиорит врезался в землю, и выжило 50 человек которые улетели в космос и никогда уже не найдут этот дом? всегда можно придумать ситуацию в которой тот или иной факт останется без цены. Так же можно рассматривать и второй случай - дом не сгорел, но на следующий деньслучился всемирный потоп, потонуло все, остался только монастырь на Гималаях и этот дом, монахи считают что дом сгорел, возможности проверить у них нет, к тому же они к примеру подчерпнули информацию эту из слов старшего монаха(который все-же верил в слова СМО).
Несвершенный факт останется ценным для действий.

Merg Jen написал(а):

Но в любом случае "через две любые точки пространства будет проведена только одна прямая". Ибо точка А существует в единственном экземпляре. Точка B тоже.

Все же зависит от восприятия человека? а человек может с разных сторон смотреть на одну и ту-же прямую, в этом его сила. Прямая проведена одна, но если мы построим геометрию на других аксиомах, не факт что прямая останется одной.

Merg Jen написал(а):

*мерзко хихикает*

*Записывает на диктовон в сборник злодейских смехов* :)

Merg Jen написал(а):

Ну, факт в том, что применено оно было именно к сознанию Кайсы - соответственно, это отсылки к возрасту. Не путайте тёплое с мягким, проф.

Тут даже можно не применять принцип относительности, чтобы доказать что возраст сознания имеет мало общего с биологическим возрастом :) А возникшие эмоции и ассоциации это как раз рамки каждого отдельного индивида, которые я могу пытаться откорректировать только промывом мозгов  http://i.smiles2k.net/love_smiles/blush200.gif

Merg Jen написал(а):

Хотя вообще, принципиальные люди - самая лучшая пища.

Кушай кушай подрастай :) (нет, это не отсылка к возрасту, а метафора)

И вообще это не мои принципы а мое мировоззрение ^^ Когда на душе и в разуме постоянное признание бесконечности, относительности, непостоянства и пустоты, жить гораздо легче. Возможно, от такой жизни как у меня я бы сошел с ума ещё в школьные годы, без этого мировоззрения.

0

347

Анэру Ферэнсон написал(а):

А у тебя молоко убежало ©

Не убежало, а улетело :)

0

348

Зик Грейсон написал(а):

в множественности человеческих восприятий и прицнипе относительности я не вижу противоречий, оказываемых по отношению друг к другу.

Принципом относительности очень удобно отгораживаться от действительности. Можно довести до абсурда что угодно. Твои же слова:

Зик Грейсон написал(а):

Возможно, от такой жизни как у меня я бы сошел с ума ещё в школьные годы, без этого мировоззрения.

...позволяют судить о том, что теория относительности - прежде всего способ защиты от реальности, соответственно, ты её признаёшь, и признаёшь как не самую годную. Что ещё... сочувствую такой жизни, да.

Зик Грейсон написал(а):

любовь к бутерброду с сыром вещь относительная и зависит от нашего восприятия, соответствен можно сказать что ты и любишь и не любишь его одновременно.

Тем не менее, согласуясь с теорией относительности, чтобы что-то воспринять, нужно оговорить отрезок времени, в который всё это воспринимается. А в одном отрезке времени любить что-то и не любить это же невозможно - не зря добавлено условие одновременно.

Зик Грейсон написал(а):

Если предположить что существуют всего 2 человека - Зик и Мерг, чем является карандаш для людей?

Как ни парадоксально - карандашом. Потому что Зик скажет: "каранадш - это мёртвая плоть некогда живого существа, пронзённая Б-гомерзким чем-то", и кинет его в печку. Пусть, мол, лучше хоть так пользу принесёт. А Мерг скажет: "карандаш - это кусок дерева, в который вставлен грифель, карандашом пишут". И спасёт карандаш из печки, и уйдёт делать геометрию, лелея карандашик в руках. Но оба характеризуют карандаш, а не некую мистическую пишущую палочку.

Зик Грейсон написал(а):

Пошлые мысли отставить!

Вот просто ради интереса, проф, просвети, каковы они могут быть?

Зик Грейсон написал(а):

Несвершенный факт останется ценным для действий.

Свершённый, но неузнанный факт оставляет место для заполнения восприятием.

Зик Грейсон написал(а):

Прямая проведена одна, но если мы построим геометрию на других аксиомах, не факт что прямая останется одной.

НА каких же других аксиомах? Хотя знаешь... есть в этом прелестная вещь: ты поставишь точку на бумаге, скажешь, что это прямая к тебе хвостом или головой, потом начнёшь ещё продолжать в обе стороны и в конечном счёте получишь в глаз.

Зик Грейсон написал(а):

Тут даже можно не применять принцип относительности, чтобы доказать что возраст сознания имеет мало общего с биологическим возрастом

Но возраст в любом случае имеет место быть упомянут. И возраст сознания даже обиднее... ибо с виду взрослый человек, а внутреннее характеризуют как школоту.

Зик Грейсон написал(а):

Кушай кушай подрастай

И этот человек обозвал меня скептиком.
Ты меня до диатеза довести хочешь? Представляю, диатезные пятна на ауре. Я на тебе горло сейчас лечу. Вчера вообще говорить не могла, так что спасибо большое.

0

349

Вопрос: Как уменьшить картинку. Имеется ввиду код для этого форума.

0

350

Дастиес Аран
Никак, я делаю это вручную в фотошопе или паинте.

Merg Jen написал(а):

Принципом относительности очень удобно отгораживаться от действительности. Можно довести до абсурда что угодно. Твои же слова:

Удобно отгораживаться не от действительности а от типичного человеческого восприятия действительности.

Merg Jen написал(а):

ты её признаёшь, и признаёшь как не самую годную. Что ещё... сочувствую такой жизни, да.

Что вы ещё обо мне скажете, даже не заглядывая мне в глаза? :)

Merg Jen написал(а):

ем не менее, согласуясь с теорией относительности, чтобы что-то воспринять, нужно оговорить отрезок времени, в который всё это воспринимается. А в одном отрезке времени любить что-то и не любить это же невозможно - не зря добавлено условие одновременно.

Даже в одном временном интервале рамки восприятия всегда можно подстроить по разному, дабы были верны оба противоположных утверждения.

Merg Jen написал(а):

И спасёт карандаш из печки, и уйдёт делать геометрию, лелея карандашик в руках. Но оба характеризуют карандаш, а не некую мистическую пишущую палочку.

И что же такое за абсолютное понятие, которое меняется в зависимости от того, кто держит его в руках? :)

Merg Jen написал(а):

Вот просто ради интереса, проф, просвети, каковы они могут быть?

Это выход на новый уровень энергитического вампиризма? xD Всего в меру.

Merg Jen написал(а):

Свершённый, но неузнанный факт оставляет место для заполнения восприятием.

Свершенный но не узнанный факт не существует, пока не появится в восприятии.

Merg Jen написал(а):

НА каких же других аксиомах? Хотя знаешь... есть в этом прелестная вещь: ты поставишь точку на бумаге, скажешь, что это прямая к тебе хвостом или головой, потом начнёшь ещё продолжать в обе стороны и в конечном счёте получишь в глаз.

Вам мало тех примеров что я привел выше и вы хотите вынудить меня придумать свою геометрию? :) Я могу. Но воздержусь от этого трудоемкого занятия. Пусть данный вопрос останется на стадии вашего безрассудного недоверия :)

Merg Jen написал(а):

Но возраст в любом случае имеет место быть упомянут. И возраст сознания даже обиднее... ибо с виду взрослый человек, а внутреннее характеризуют как школоту.

Толковать данное понятие можно и наоборот. Душевная юность, молодость и красота не зависимо от возраста.

Merg Jen написал(а):

Я на тебе горло сейчас лечу. Вчера вообще говорить не могла, так что спасибо большое.

Очень рад, что помимо улучшения настроения я ещё и помогаю и со здоровьем.
Форум для того и существует, дабы людям было приятно ^^
Незачто.

0

351

Плохо. На голимом укозе и то есть тег который задает размер. Не не не, я незнаю что такое тег, это слово я в интернетах видела... один раз.

0

352

Дастиес Аран
Можно залить на радикал, и там будет такая фигня, как превью, там где-то можно выбрать её размер. А потом на форум код вставлять.

Зик Грейсон написал(а):

Это выход на новый уровень энергитического вампиризма?

Это крайнее недоумение. Но можно попробовать и так.
Ммм, всего понемножку? Эээ... ээ... не врубаюсь. Всего понемножку не получится.

Зик Грейсон написал(а):

Толковать данное понятие можно и наоборот.

Можно и наоборот. Но в данном случае толкую согласно контексту, в котором слово употребили.

Зик Грейсон написал(а):

Свершенный но не узнанный факт не существует, пока не появится в восприятии.

Свершё... можно повторять сие до бесконечности. Причём одними и теми же словами, вопрос в том, кто кого переупрямит. Ладно, допустим даже и так. Факта не существует, пока его не восприняли. Нафига он тогда свершался?

Зик Грейсон написал(а):

Что вы ещё обо мне скажете, даже не заглядывая мне в глаза?

Эээ... проф не курит, не пьёт, истерики катает строго в одиночку, немного программист, самую чуточку суров, пытается свести данный диспут к нулю с минимальными потерями с обеих сторон, в моменты появления на форуме занимается делами форума? Так я угадала или нет??!

Зик Грейсон написал(а):

что же такое за абсолютное понятие, которое меняется в зависимости от того, кто держит его в руках?

В том то и дело, что оно никак не меняется. Карандаш останется карандашом, вне зависимости от того, как его назовут и куда запихают.

Зик Грейсон написал(а):

Очень рад, что помимо улучшения настроения я ещё и помогаю и со здоровьем

Проф очень, очень хороший. *пакостно хихикает, ожидая рефлекторного ляпа про относительность* Если что, тоже готова полечить подобным образом.

Отредактировано Merg Jen (2011-09-20 16:01:42)

0

353

Merg Jen написал(а):

Всего понемножку не получится.

С точки зрения банальной эрудиции может получиться :)

Merg Jen написал(а):

Можно и наоборот. Но в данном случае толкую согласно контексту, в котором слово употребили.

Данное утверждение можно рассматривать как способность к телепатии и эмпатического контакта через интернет?

Merg Jen написал(а):

Ладно, допустим даже и так. Факта не существует, пока его не восприняли. Нафига он тогда свершался?

Синродм бараньего прогресса!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif Это я по поводу упрямства :) Впрочем он не столь разрушителен ежели его осознавать  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/meeting.gif
А факт не свершился до тех пор пока его существование не воспринято. Факт свершается в определенной точке времени и пространства в момент его восприятия.

Merg Jen написал(а):

Эээ... проф не курит, не пьёт, истерики катает строго в одиночку, немного программист, самую чуточку суров, пытается свести данный диспут к нулю с минимальными потерями с обеих сторон, в моменты появления на форуме занимается делами форума? Так я угадала или нет??!

Вы весьма проницательны для "Кровожадной овощерезки, которая пустит нас в нарезку" ^^

Merg Jen написал(а):

В том то и дело, что оно никак не меняется. Карандаш останется карандашом, вне зависимости от того, как его назовут и куда запихают.

Не, ну что такая за любовь к термину карандаша? Карандаш не остается карандашом, если мы его назовек "палочка-указалочка" и будем использовать исключительно как указку. Карандаш станет палочкой-указалочкой.

Merg Jen написал(а):

Если что, тоже готова полечить подобным образом.

Относительно полечим :)

0

354

Зик Грейсон написал(а):

Не убежало, а улетело

Это относительно чего оно улетело?

0

355

Зик Грейсон написал(а):

С точки зрения банальной эрудиции может получиться :)

К сожалению, эрудитом в данном вопросе назваться не могу. Так что с проверкой допущений не помогу никак.

Зик Грейсон написал(а):

Данное утверждение можно рассматривать как способность к телепатии и эмпатического контакта через интернет?

Да как хотите, так и рассматривайте. Хоть эмпатия, хоть телепатия, хоть просто общая гениальность. Так сказать, все мои аномальные способности в Вашей власти. Добавила бы ещё "вместе с носителем", но получаю высокий процент возникновения пошлых мыслей вледствие наличия у адресата некой банальной эрудиции.

Зик Грейсон написал(а):

А факт не свершился до тех пор пока его существование не воспринято.

Сами себе противоречите, проф. Предыдущее высказывание подразумевало, что факт всё-таки свершается, но не существует в человеческом восприятии, а теперь его вообще не свершается.

Зик Грейсон написал(а):

Не, ну что такая за любовь к термину карандаша? Карандаш не остается карандашом, если мы его назовек "палочка-указалочка" и будем использовать исключительно как указку. Карандаш станет палочкой-указалочкой.

Ага. Станет. И функцию свою потеряет тоже, а Зик будет зело заморачиваться о том, чтобы никто и никогда карандаш не использовал по прямому назначению. И племя индейцев Квадратучли под его чутким руководством станет использовать карандаш исключительно как указку. В этом случае, теряется смысл изготовления карандашей - ими всё равно никто не пользуется. И карандаш попросту исчезает из нашей Вселенной.
У Джанни Родари есть сказка, чуть более чем полностью содержащая косвенное отношение к данному вопросу. "Джельсомино в Стране Лжецов" называется.

Зик Грейсон написал(а):

Вы весьма проницательны для "Кровожадной овощерезки, которая пустит нас в нарезку" ^^

А Вы, проф, крайне недогадливы для заявляемого гения. Это не моя никнейма. Я овощи только ворую - учинять вандализм рука не поднимается.

Зик Грейсон написал(а):

Относительно полечим :)

Давай, давай лечиться... кхем. Замётано))

Отредактировано Merg Jen (2011-09-20 21:18:58)

0

356

Анэру Ферэнсон написал(а):

Это относительно чего оно улетело?

Относительно много чего оно улетело :)

Merg Jen написал(а):

К сожалению, эрудитом в данном вопросе назваться не могу.

Эрудиция понятие относительное :)

Merg Jen написал(а):

о получаю высокий процент возникновения пошлых мыслей вледствие наличия у адресата некой банальной эрудиции.

А вы думаете что со мной так просто "общаться" нечего не подхватив? Общение это тоже способ контакта xDD

Merg Jen написал(а):

Сами себе противоречите, проф. Предыдущее высказывание подразумевало, что факт всё-таки свершается, но не существует в человеческом восприятии, а теперь его вообще не свершается.

Cовсем нет. Предыдущие суждение и правда подразумевало что факт свершился, однако это не было моим мнением. Я пытался рассуждать с вашей колокольни дабы доказать мое утверждение "от противного". Нить моих рассуждений легко потерять не правда ли? Впрочем вы довольно долго смогли её удерживать и не путаться, за что вам огромное спасибо :)

Merg Jen написал(а):

Ага. Станет. И функцию свою потеряет тоже, а Зик будет зело заморачиваться о том, чтобы никто и никогда карандаш не использовал по прямому назначению. И племя индейцев Квадратучли под его чутким руководством станет использовать карандаш исключительно как указку. В этом случае, теряется смысл изготовления карандашей - ими всё равно никто не пользуется. И карандаш попросту исчезает из нашей Вселенной.

Вопрос существования карандаша во вселенной - это уже дело десятое. Нечего не вечно. Придет время когда карандаш, используемый по назначению(В тадиционном нашем смысле) тоже потеряет актуальность и исчезнет, а пройдет ещё время и об этом позабудут. Карандаш существовал промежуток времени и в том и в том случае, вот и все.

Merg Jen написал(а):

У Джанни Родари есть сказка

Скоро сказка сказуется, на не скоро дело делается...

Merg Jen написал(а):

А Вы, проф, крайне недогадливы для заявляемого гения. Это не моя никнейма. Я овощи только ворую - учинять вандализм рука не поднимается.

Ну, опять-таки, раз данная никнейма появилась, значит существует у когото мысль, ассоциирующая вас с этим существом, а значит, вы относительно им являетесь :)

0

357

Зик Грейсон написал(а):

Относительно много чего оно улетело :)

Далеко с поверхности Земли всё равно не улетит, так что, согласуясь с этой самой теорией - никуда оно не улетело.

Зик Грейсон написал(а):

Эрудиция понятие относительное :)

К чему оно относится?

Зик Грейсон написал(а):

А вы думаете что со мной так просто "общаться" нечего не подхватив?

Это чем Вы там заразный такой, что от Вас ещё и нахвататься можно? *с подозрением разглядывает* Хотя... нет-нет. Не хочу думать о Вас таких гадостей.

Зик Грейсон написал(а):

Карандаш существовал промежуток времени и в том и в том случае, вот и все.

Тем не менее, пока он существовал, он был карандашом и ни чем иным. В пользу этого говорит и то, что некоторые предметы косвенно защищают себя от такого воздействия, не просто теряя смысл, но и вредя при этом. Например, если человек принципиально провозгласит волчье лыко клюквой и начнёт солить с ним капусту, он умрёт. Факт.

Зик Грейсон написал(а):

Я пытался рассуждать с вашей колокольни дабы доказать мое утверждение "от противного". Нить моих рассуждений легко потерять не правда ли? Впрочем вы довольно долго смогли её удерживать и не путаться, за что вам огромное спасибо :)

А как же мне ещё Вас есть, если не уцепить хотя бы за нить мысли?! Соглашусь. Очень туманно говорите, да, но если вычленить единый смысл, к которому сводится любая Ваша фраза - легко :)  А смысл в данном споре уже сразу понятен - "всё относительно", и варьируется очень слабо.
Не за что. ^^

Зик Грейсон написал(а):

позабудут.

У того же Родари рассказ о музее будущего: выставлены такие вещи, как "чучело полицейского, тюремные решётки и та развалина, которую какое-то время назад в Милане называли трамваем" (с). Среди прочего там был пузырёк со слезами, но это к делу не относится. Как знать - может быть, в век стилусов и электронных тетрадей, будет музей Древней Писчебумажной Отрасли. И карандашик там же будет.

Зик Грейсон написал(а):

существует у когото мысль, ассоциирующая вас с этим существом, а значит, вы относительно им являетесь :)

Проф, я сейчас на Вас подумаю. Уел. Даже если и так, по факту овощи я не режу. Соответственно, не пойман - не вор маньяк.

0

358

http://i046.radikal.ru/0801/5f/ab59f8b0a458.gif я ненавижу наших провайдеров и всё, что с ними связано!!!!!!!!!  http://i005.radikal.ru/0801/fc/70e439d41972.gif *три дня всей общагой ходют к провайдеру, вот, дошли* какой-то дебил не оплатил интернет в свою комнату... и его вырубили всей общаге!! что за идиотизм?!!!
Ребята, прошу прощения за форс-мажор. Впредь постараюсь такого не допускать. ==

0

359

Кима Шибар написал(а):

и его вырубили всей общаге!! что за идиотизм?!!!

Мир полностью заселён латентными идиотами, явными идиотами и зверьём, которое умнее, но не может говорить. Так что не расстраивайся)) Три дня - это не так уж и много.

0

360

*уиии, мне дали квест, спасибааа!  http://i009.radikal.ru/0802/02/0bec42f05e45.gif *
*всё, сегодня же придёт и будет гамать-гамать-гамать +_+*

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд в поддержку кота Merg Jen


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно