FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Приграничная дорога


Приграничная дорога

Сообщений 31 страница 60 из 90

1

http://s8.uploads.ru/EAFfD.jpg

Когда-то эта дорога использовалась лесорубами для перевозки бревен, но после того, как эльфы наложили запрет на добычу древесины в некоторых участках лесов, она потеряла былую загруженность. Теперь она больше напоминает проселочную дорогу, никто уже не следит за ее состоянием, и поэтому этот путь начал медленно зарастать растительностью. Достаточно широкая, чтобы на ней могли разъехаться две груженые телеги, но на некоторых участках кусты и молодые деревца делают такие маневры невозможными. Впрочем, этим путем все еще пользуются, но с каждым годом все реже.
С южной стороны Вечный лес богат грибами, ягодами и дичью, однако эльфы ревностно следят за своей территорией, и промысел там запрещен негласным законом. Правда, этот "закон" не распространяется, если путник решит все-таки поймать какую-нибудь зверушку, чтобы только лишь утолить голод. С северной стороны Вечный лес не так богат ресурсами, но умелый охотник или собиратель и здесь без труда найдет еду.

0

31

Грау перелистнул страницу. То что ему не нравилось происходящее было мягко сказано. Ему хотелось по скорей убрать повозку и спокойно дальше читать свою книгу. Его настораживало другое. Кому в голову могла прийти сжечь свою повозку по среди леса, да еще в таком узком месте. Так же не внушало радости такая своевременность, как раз этой ночью... Все походило на классическую засаду. Караван не может оставить соженную телегу на дороге. Ее надо двигать, а что бы сделать это потребуется отправить людей и не пару человек, так как колеса скорее всего повреждены. А значит ослабятся бдительность (меньше глаз следящих за окрестностями) и слегка упадет боеготовность. Но вот вышедший к дороге человек явно в план не входил. Возможно это и был злополучный хозяин телеги, спаливший ее когда разогревал себе пищу. Человеческая дурость не знает пределов. Грау взглянул в небо, спокойное и безмятежное. Сейчас он просто ждал, что будет дальше.

0

32

Эльфа не успела отъехать от Фарма. Поэтому ей не пришлось тянутся, чтобы глянуть что произошло. Все и так было как на ладони. Она вытянула лук и Взяла на прицел  человека. Весь мир потерял значение для нее, только стрела и цель - область бедра. Рана будет болеть не слабо и если он попытается вытянуть стрелу без правильно наложенного жгута, кровь хлынет фонтаном. Но даже если стрелу не вытянуть, кровоточить рана тоже будет. И жертва, оставляя кровавый след, вскоре потеряет много сил и его можно будет брать уже слабо сопротивляющимся. Жаль что я не успела собрать яд Неизвестно почему, но скорее всего опять интуиция женская, хотя  не важно, но Лаари почувствовала большую угрозу от этого паренька. Она держала его на прицеле и пыталась обработать свои мысли. Хоть она была и напугана, но единственное она понимала четко:Если он начнет нападать или вытянет оружие, необходимо выстрелить. Пока он стоит. Пока он далеко. Иначе останусь я без ушей. Эльфийка нервничала. Только большими усилиями она заставила себя не дрожать или собьется  прицел. Это всего лишь ничтожны человечишка. Мне, эльфийке, не пристало дрожать перед людьми. Я не маленькая девочка. Я смогу выстрелить до того, как он начнет движение. Смогу. Должна - она усилила упор на концентрацию. Есть только моя стрела и его нога

Отредактировано Лаариэль Динентаур (2011-09-28 21:50:50)

0

33

Айнон заметив обстоятельства ситуации медленно обернулся и оценивающе осмотрел всех. ну и что на этот раз? Неужели у меня такая бандитская физиономия? Холодный ветер слегка развевал тяжелый, теплый плащ человека. На литце сохранялось спокойствие.Так пара наемников принципе не проблема, но вот эльфа четко нацелилась и нервишки на приделе. Да и еще человек читающий книгу, не уверен но скорее всего это маг. Анализ ситуации был весьма не долог но много мыслей проскочило в голове у Айнона, учет позиции сил врага да и своей экипировки. А экипировки было не много всего лишь 6 звездочек и 2 механических катара с ядовитыми дротиками. Так повозки, наверняка конвой, а значит смысла вступать в бой нет. Приняв это решение парень медленно поднял руки и раскрыл плащ. Из под плаща были видны катары, уже можно было понять что он наемник, но руки находились на уровне головы так что даже если он захочет он ничего не упеет сделать.
-Тихо тихо я не враг и не собираюсь вступать с вами в бой.
Сказал Айнон спокойным голосом, за свою экипировку он не волновался катары были закреплены сложным механизмом который мог открыть только сам парень. Дрож пробежала по телу от ветра ведь плащ открывал все тело человека, его длинные рыжие волосы развивались на ветру. Да если бы не такая ситуация я бы познакомился с этой милой эльфиечкой.
-Я просто сбился с пути и пытаюсь добраться до Иридиума. Не подскажите где он?
С улыбкой произнес человек.

0

34

Эльфа дернула кончиками ушек. Сквозь пелену напряжения она услышала что-то вроде:
-Не враг... сбился с пути
Лаари опустила лук. Руки ее дрожали от напряжения.  Она давно не испытывала такого страха. И вроде бы и ниоткуда. Но и  появился же. Эльфа потянула поводья, и отправила коня к телеге, где сидел маг.
-Слушай, Грау, есть у тебя что-то успокоительное? Я сейчас ничего успокоительное не наколдую. - потом подвинулась поближе и шепотом добавила. - Этот человек опасен. Я не знаю почему, но мне кажется он не обычный наемник. Можно я буду около тебя пока что, пока не разберемся с этим чужаком

Отредактировано Лаариэль Динентаур (2011-09-28 22:15:10)

+1

35

Грау порылся в своей сумке и достал из нее фляжку. Поднес ее к губам и что-то прошептал. Затем протянул ее эльфийке как успокоительное. Рассказывать что там как была вода, так и осталась он не стал. Главным был психологический эффект. Затем он ответил спокойным голосом:
- Держи, надеюсь поможет. Я же говорил, что себя надо держать в руках. Сейчас ты чуть не подстрелила человека, при чем возможно невиновного. Сдерживай порывы. На вид он испугался больше,чем ты.
Маг на секунду задумался. Стоит ли говорить о моментах отмеченных им. Не вызовет ли это еще один приступ паники. Наконец он решился и продолжил:
- Но ты права, он не просто наемник. Взгляни внимательней. Его оружие, совсем не подходит наемнику, я бы даже сказал что он скорее убийца. Судя по одежде довольно успешный. Взгляни внимательней, как закреплены его клинки. Кажется это механизм. Причем довольно сложный. А значит у него еще есть сюрпризы о которых мы не знаем. Но не думаю, что он хочет напасть. Выйти перед караваном, готовому ко всему, не стиль работы убийцы.
Грау улыбнулся успокаивая эльфйку: - Если тебе страшно, то можешь находится рядом. Я за тобой присмотрю.

0

36

http://s54.radikal.ru/i143/1109/13/1078f010634a.jpg
Фарм: - Ну и чего встали? Уберите эту рухлядь с дороги. - сказал лидер громко, обращаясь к наемникам, и еще трое мужчин отправились расчищать дорогу.
http://s014.radikal.ru/i328/1103/ff/c51ed8b38ca4.jpg
Наемник:Иридиум? хм, далековато занесло тебя. Наша цель сейчас "Заросший ручей". Хотя там найти транспорт не сложно... но это не ко мне. Поговори с Фармом, вон он, на первой повозке. - наемник указал на Фарма.
Началась работа по расчистке дороги, наемники знали что делать, и делали свое дело достаточно умело. Трое убирали куски сгоревшей телеги, а двое постоянно осматривались готовые к разного рода "неожиданностям". Дело уже подходило к концу когда Лаариэль насторожилась. Ее острый слух сумел различить движение в лесу, это было не животное, более того было несколько целей. Она не успела предупредить наемников.
Из леса, по узкой тропе вышли люди. Их было не меньше десятка, некоторые были вооружены. Возможно у всех было оружие, но некоторые даже не пытались скрывать его. Вышли эти люди прямо к первой повозке, которой управлял Фарм. Прямо сказать вышли они неудачно, отрезав большинство наемников которые были заняты делом от вереницы телег. Судя по всему они и сами были удивлены увидев перед собой караван.

Один из подозрительных людей: - Что за шутки рока? Это что за петрушка такая?
Другой из подозрительных людей: - Да здесь не петрушка, здесь целый огород
http://s014.radikal.ru/i328/1103/ff/c51ed8b38ca4.jpg
Наемник:Внимание! - наемники прервали работу и поспешили наперерез группе людей, но они явно не успевали. Один из наемников, что остался у каравана, быстро подскакал к первой телеге. Но в случае нападения, силы все равно были не равны. Так же около первой повозки находился Айнон, который был пожалуй в самом незавидном положении, ведь в случае нападения он рисковал оказаться между "двух огней".

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-09-28 22:29:25)

0

37

Да день какой то особо бурный сегодня. Нейтралитет не прокатит попаду под раздачу. Именно такие мысли проскользнули у Айнона в голове. Резко опустив руки из за пояса достал 2 метательные звездочки и с криком.
-Да дадут мне спокойно добраться до дома или нет?
Кинул их в ближайших соперников в область паха ближе к тазовому суставу, в надежде что попадет в нервный узел возле сплетения мышц. Даже если не попаду то заторможу и кровотечение будет сильное. после броска руки оказались в удобной позиции и точным щелчком по механизму разблокировал катары и взял из в руки выставив 1 вперед. Во время его движений волосы взлетели ярким огнем и как его глаза бегали по сторонам, различая кто где и чего ждать, просто так никто не мог заметить. Когда волосы опали в новь, плащ сполз с плеч и Айнон в привычном одеянии стоял в боевой готовности. Вся одежда была странно сшита, на первый взгляд обычная одежда, но при более пристольном расмотрении видны защитные пластины.
- ни шагу дальше если вам дорога жизнь шпанье!

Отредактировано Айнон Охрарион (2011-09-28 23:15:49)

0

38

Когда Грау увидел группу людей выходящих из леса, он спокойно закрыл книгу и убрал ее в сумку вместе с флягой, которую так и не использовала эльфийка. Эх, кончилось спокойное времечко, скукота.
- Лаариэль, пригляди за тылом, пока разбираемся с тем что впереди. Очень не хочется что бы нас в это время....
И тут незнакомец начал действовать. В воздухе блеснул металл от летящих сюрикенов, его плащ упал на землю, а руках появились клинки.
... ограбили,- закончил свою фразу Грау. Требовались немедленные действия, иначе ситуация грозила превратиться в схватку на три стороны, или даже больше, если наемники тут тоже замешаны, чего маг не отрицал.
-Лаариэль, все равно смотри за тылом, - сказал маг вскакивая с места, в руках уже оказался его посох, - Если что не стесняйся использовать магию и лук.
Затем набрав побольше воздуха в грудь он крикнул купцу: -Фарм, скажи своим олухам у телеги не лезть!!! Нам нет выгоды влезать в схватку.
После чего маг начал производить серию пасов, накладывая молекулярный щит на единственного оставшегося на их стороне наемника. Раз Фарм его оставил, значит доверяет. Не хватало еще что бы нашего единственного бойца выбили.  Лаариэль слишком не опытна, Фарм торговец, а не воин, как и остальные. Так что без наемника я останусь один и вряд ли смогу защитить всех. Вот геморрой.
Глаза дракона вспыхнули ярче от проходящей через посох энергии. Фигурка даже слегка пошевелила хвостом, что было впервые. Но Грау не стал прерывать концентрацию и подготовку заклинания ради таких мелочей. Воздух вокруг наемника стремительно уплотнялся, лишь очень острый взгляд мог заметить не большое искажение воздуха, а опытный взгляд понять что воздух стал таким плотным, что пробить его сложнее чем рыцарский доспех.

Отредактировано Грау (2011-09-29 17:06:30)

0

39

Вместо криков боли Айнон услышал стук железа о дерево. Один из вышедших людей ловко перехватил сюрикены обычной деревянной дубиной. Все бы ничего, но сделал он это отточенным движением, такому приему учат в военных академиях, при чем далеко не на первом курсе. К слову не только Айнон попытался завязать бой, один из вышедших из леса людей, нагло попытался залезть в первую повозку, откуда и был скинут тяжелым сапогом Фарма. Наемник что подоспел к повозке тоже не упустил возможности скрестить клинки с кем то из этой группы. Пришедшие вели себя нагло и не дисциплинировано, но по крайней мере у двоих была хорошо узнаваемая выправка военных.
http://mychar.ru/files/imagecache/300/chars/3686.jpg
Кто-то из вышедших: - Оружие в ножны, собаки! Мы представители власти! Кто вам дал право на такое обращение! - после этих слов он поднял над головой небольшой серебряный знак. Подоспевшие наемники, опустили оружие но не спрятали его в ножны. Чувствовалось легкое замешательство, однако охранники продолжали своими телами оттеснять подозрительную группу от повозок, вернее они просто вклинились между группой и караваном, став своеобразной живой стеной.
http://s54.radikal.ru/i143/1109/13/1078f010634a.jpg
Фарм: - Хм... ну вы тоже хороши, не формы не документов. - сказал он проведя рукой по бороде. Что-то не верится мне что вы солдаты, признавайтесь где оружие украли? Напряжение буквально искрилось в воздухе, а может это были последствия заклинания произнесенного Грау. Охрана караваны была настроена скептически, никто не верил в то что эти люди служители закона, но рисковать просто так никто не хотел. В любой забегаловке, подпившие наемники, часто травили байки как им на встречу выходили солдаты "в гражданском", и как они с одного взгляда раскусывали этот маскарад. Действительно, бывает всякое, но эти... они скорее похожи на разбойников чем на солдат.
http://mychar.ru/files/imagecache/300/chars/3686.jpg
Незнакомец: Хех. Вольно. - с улыбкой обратился он к своей группе. К слову и у группы такое обращение вызвало ответные улыбки. Чтож, давайте поможем нашим новым друзьям, вы пока уберите хлам с дороги, а я потолкую с купцами. - после этих слов группа отправилась к сгоревшей телеге грубо толкая охранников плечами. Наемники проигнорировали эту провокацию.

http://s014.radikal.ru/i328/1103/ff/c51ed8b38ca4.jpg
Наемник:Такие житоны есть только у офицеров местных патрулей. - пояснил оставшийся у каравана наемник. Но... здесь не должно быть патруля. Да и странные они какие-то, вроди и выправка, а вроди и нет...

0

40

У эльфийки было пофигистическо настроение. Ну тыл так тыл. Мало того, что мне хотели подсунуть воду, под видом успокоительного, так еще отправили охранять тыл. Ну напали и напали. Главное не тот наемник - убийца, что вышел. Хотя напали странно. Грау уже колдовал что-то. Убийца кинул сюрикены. О благодарю тебя великий Грау! Что разрешил мне колдовать!
Эльфийка набросила лук на плече и принялась жестикулировать. Жест Тау...есть..жесть Миран...есть..Каэ...Нари...Сидзе...Арру одновременно она концентрировалась на выбранном ею древе: молодое, но крепкое Таринское древо отличалось высокой прочностью и из него делали щиты, если оно достигло лет ста. Поэтому щиты из него стоили не мало. На вид этому деревцу было лет 20ть. Оно подходило для создания энта. Вместе с тем, дерево было сложно поджечь. Из-за особых свойств волокон и каналов с древесным соком. Оно подходило как нельзя лучше. Остались слова Пастырь деревьев! Помоги навести порядок! заклинание Воззвание природы   удалось. И теперь между караваном и подозрительными личностями был среднего размера энт, ну как среднего, метра три, не меньше.
Эльфийка вновь взяла лук в руки и приготовилась отстреливаться, так как магические фокусы на сегодня у нее закончились, все на энта ушло. Как тут услышала:
-Фарм, скажи своим олухам у телеги не лезть!!! Нам нет выгоды влезать в схватку.
Ну и зачем я колдовала?!
Но это было не все: далее еще веселей:
- Оружие в ножны, собаки! Мы представители власти! Кто вам дал право на такое обращение! - за собак ответишь лично, скрипя зубами подумала эльфа. Что-то а противную мелкую колючку, которых полно в этом лесу, за шиворот она ему кинет.
Солдаты пошли разбирать сгоревшую повозку, командир потолковать с торговцами. А эльфийка, эльфийка закрыла глаза, чтобы никто не увидел, какая она сейчас злая и раздраженная. Открыла она их только после того, как закрепила на спине лук и спрятала стрелу в колчан. Взгляд не выражал ничего. Она подошла к энту и на родном языке позвала его за собой, выбирать более солнечное место для дерева. Как раз упокоюсь

Отредактировано Лаариэль Динентаур (2011-09-30 14:33:32)

0

41

Грау снова расположился в телеге и раскрыл книгу. Лишь посох теперь устроился на коленях.  Маг оставался настороже, в переговоры он не вмешивался, не его это дело, да и делать это было лень. Эльфийка была раздражена, хотя хорошо это скрывала. Грау узнавал это лицо, так часто делали взбешенные аристократы, глядящего на него, безродного ублюдка. Лицо каменело, становилось напряженным, что бы, не допусти боги, дрогнула хоть одна жилка. Однако не смотря на все, эльфийка сильно удивила Грау. Поднять целого энта, так быстро и споро. Конечно энт не впечатлял размерами, но Грау знал на что по настоящему способны двигающиеся деревья. Действительно верны слова мудрых сила скрывается в малом. Маг слегка улыбнулся, такие разочарования ему нравились. Кто бы знал что у эльфийки с по детски наивными вопросами такой талант. Ей будут рады в академии. Что касается ситуации в целом, она Грау не нравилась. Теперь солдаты, или кем они там были, знают что среди них есть маги. Заклинание на своем наемнике маг развеял, что бы не тратить силы впустую и не выставлять свои умения на показ. Будем надеяться они догадались только про эльфийку. Я же пока посижу в повозке, под прикрытием. Вот геморрой

Отредактировано Грау (2011-09-30 20:04:36)

0

42

Группа людей отправилась к месту завала, к слову от телеги осталось лишь несколько обугленных палок да немного мусора. Люди шли улыбаясь и посмеиваясь. Но когда сзади, пусть и с небольшим опаданием появился энт, некоторые буквально в ужасе побежали от этого создания. Охраняющие повозки наемники тоже изрядно напряглись увидев это существо, обнажив клинки они выстроились в боевой порядок. Один лишь фарм сохранил хладнокровие, он бегло взглянул на энт, затем на Лаариэль, а после вновь перевел взгляд на незнакомца. К слову незнакомец тоже на мгновение выдал свои эмоции, но быстро собрался и вновь с видом "Я тут главный" оценивающе посмотрел на груз. Айнон как и все был озадачен появлением ходячего дерева, но кажется уже успокоился и старался не совершать резких движений. Он как и все наемники был отправлен на почтительное расстояние назад. Все прекрасно слышали происходящий далее диалог.
Фарм: Видишь, какие у нас союзники? В общем не трудись, помощь нам не нужна.
Незнакомец: Просто вы пока не знаете об этом. Места здесь дремучие, а эльфы нервные, того и гляди обстреляют вас.
Фарм: И что же ты предлагаешь?
Незнакомец: Ну, скажем, вы отдаете нам один из ваших драгоценных ящиков. А мы, решаем все вопросы. Согласись, стрелу в спину получить никому не хочется. К стати, а что вы там везете?
Фарм: Игрушки для детей... и что-то среди вас я не видел ни одного ребенка.
Незнакомец: А мы на будущее.
Фарм: Хватит! Это исключено! Весь груз находится под нашей защитой! А вы, мошенники, добьетесь только неприятностей!
Незнакомец: Ну тогда чаще оглядывайтесь!
- Он раздраженно сплюнул и быстрым шагом пошел к своим людям. Уходим. - прозвучало где-то поодаль, и вся группа скрылась за поворотом.
http://s54.radikal.ru/i143/1109/13/1078f010634a.jpg
Фарм:Все сюда.

0

43

Эльфа слышала этот диалог, хоть была неподалеку, помогала древу снова пустить корни. Я бы первая тебя обстреляла бы Зло подумала эльфийка. Да что бы какой-то человечек, который не прожил и сорока лет говорил такое эльфийке, которая в 9ть раз его старше!
Раздраженная Лаари вернулась уже без энта. Подошла к Фарму, буркнула: Я устала, охотится сегодня не буду, есть тоже, не готовьте на меня. Подом подошла к наемнику, который спрашивал у нее про содержимое груза. Спросила у него кое-что. Тот сделал огромные глаза, в которых читался суеверный ужас, непонимание и бооольшое удивление. Не дождавшись от него ответной реакции, Лаари поняла что от него толку не будет, так же как и от остальных. Озадаченный наемник так и остался поднимать свою челюсть с земли. Она направилась к повозке, где сидел маг. Грау, казалось бы, краем глаза увидел приближение эльфийки. Но на полпути она остановилась, развернулась и пошла к незнакомому наемнику. Лаари не волновали правила, нормы, приличие и прочая мишура. Она уверенно подошла к человеку, протянула ему руку:
-Лаариэль Динентаур, светлая эльфийка, первокурсница Академии, лучница, маг природы и прочее, у тебя есть выпить? Хоть стаканчик, и по крепче?

0

44

Очередная страница совершила оборот и уступила место своей подруге. Грау довольно быстро читал. За пару дней путешествия толстенная книга уже подходила к концу, и никакие неприятности в виде больших чернильных пятен или перерывов в движении, не смогли остановить мага в своем увлечении. Однако во время разговора купца с солдатами, или кем они там были, Грау внимательно прислушивался. Ему очень не понравилось напутственные слова
- Ну тогда чаще оглядывайтесь! - след от фразы оставался не приятный. И очень многообещающий. Однако больше всего поразило мага, поведение эльфийки. Лаариэль пошла твердым шагом к незнакомцу, метавшему сюрикены и вооруженному катарами. Про последних он услышал от одного торговца из обоза, кажется не плохо разбиравшегося в оружии. "Эх, а ведь еще 15 минут назад ты его так боялась, что готова была превратить его в ежа. Ох, как же переменчивы эти девушки, вот геморрой, - подумал Грау. Маг даже прикинул что здесь виноват возраст, эльфийка была еще подростком и очень многое должна была делать наперекор взрослым. Как назло вспомнилась академия с некоторыми представительницами прекрасного пола. Бросая вызов обществу, они прыгали в объятия Грау (пускай обниматься лезли только они, а не наш герой). Для них это была романтическая история о благородной деве и крестьянина из грязи, когда первая убегает с последним. Но кажется ни одна понятия не имела каково жить в этой грязи. Для них это было приключение, как в сказке. Более того Грау становился сам частью сказки - для некоторых он был полным крестьянским болваном, знающим только о навозе, для других превращался в рыцаря в сияющих латах, готового на все ради своей возлюбленной. Конечно же ни что из этого правдой не являлось. Вскоре девушке разочаровывались в нем и остывали. А Грау оставались проблемы, которые он еще долго разгребал.
Но вот что едва не заставило уронить книгу, так это вопрос заданный эльфийкой во весь голос.
- ...у тебя есть выпить? Хоть стаканчик, и по крепче?
Маг едва  было не полез оттаскивать вошедшую в раж эльфийку, но остановился. "А кто я собственно такой для нее? Никто. Не стоит лезть, это ее жизнь и меня не касается," - решил маг и продолжил чтения, временами бросая взгляд на эльфийку.

Отредактировано Грау (2011-10-04 20:12:27)

0

45

После удаление группы неизвестных, наемники неторопливо подошли к своему нанимателю. Сделали это и проводники, в общем все кроме торговцев, которые так и остались на своих местах.
http://s54.radikal.ru/i143/1109/13/1078f010634a.jpg
Фарм:Вы все слышали, не делайте вид что это не так. - его голос звучал уверенно и четко. Наша главная задача - сохранность груза... но я не могу игнорировать угрозы этих пройдох. Я не знаю кто это был, и меня сильно беспокоят их планы. Кто что думает по этому поводу?
Один из наемников: Чего тут думать, предлагаю догнать этих проходимцев и навалять как следует, чтобы не повадно было.
Фарм: Возможно... если бы нас было больше. Но кто даст гарантию что это был не разведывательный отряд? А если эта часть большей группы? Нет, на такой риск я не могу пойти. Нужен другой план.
После этих слов наемники задумались, нужно быстро найти решение, иначе боевой дух мог упасть еще ниже.

0

46

Убирая катары назад на крепления Айнон смотрел в глаза эльфийке. Интересное имя надеюсь она не заметит подвоха. И убрав катары на место , закрыв защитным механизмом, склонился в низ к протянутой руке со словами.
-Айнон Охрарион рад знакомству.
Поцеловал руку Лаариэль,после выпрямился и опустив руку отправился к плащу ведь именно там было то что нужно.. Наклонившись поднял плащ с земли и встряхнув одел, во в внутренним кармане лежала фляга на случай если замерзну. Даже не одна в 2 верхних потайных карманах были фляги наполненные коньяком. Достав одну он вновь посмотрел на эльфийку.
-А вам не рано в столь юном возрасте употреблять алкоголь?
С улыбкой сказал айнон понимая что Лаариэль на много старше и врятли он сам доживет до стольких никак не сможет.
Ну вот и шанс сам подвернулся.
Думал парень откручивая флягу ведь даже она была не столь проста по мимо накручивающийся двойной резьбы, одна наружная другая внутренняя, Были еще три лапки которые держали крышку. С улыбкою открыл и протянул флягу сказав.
Шучу шучу. Прошу но осторожнее там коньяк держал для согрева.

Отредактировано Айнон Охрарион (2011-10-04 22:16:40)

0

47

Грау с шумом захлопнул книгу. Дела требовалось брать в свои руки. Маг соскочил с повозки и вошел в круг из торговцев, проводников и наемников, раздвигая в толпе себе путь легкими движениями, благо никто не сопротивлялся. Более того ему уступали путь. Каждый чувствовал, сейчас не разговорчивый маг будет говорить. Множество глаз впились в него с надеждой,. Грау вышел в центр и встал перед Фармом, затем развернулся к людям в пол оборота. Он отодвинул шарф, оголяя лицо. Так говорить было проще, да и люди видя спокойное лицо могли успокоится. Маг заговорил громко, что бы его услышали и Лаариэль с незнакомцем на отдалении:
- Нам нельзя останавливаться. Оставаясь на месте мы лишь подвергнем себя еще большей опасности. Но упускать эту группу людей из виду тоже опасно. Как и сказал нам многоуважаемый Фарм. Поэтому предлагаю следующий план действий. Караван продолжит движение, задержки несут лишь убытки, а сидя на месте мы ничего не получим, только потеряем. Так как упускать этих лиходеев из виду нельзя, мы отправим за ними слежку. Следить за ними будут Лаариэль и незнакомец из леса.  Эльфийка прекрасно сумеет за ними проследить, к тому же я подтверждаю ее редкий дар в магии природы. В случае тревоги или опасности она сможет подать сигнал через животных и птиц. Вторым пойдет вон то незнакомец. Как многие из вас поняли - это опытный убийца. Их стиль скрытность и быстрые атаки. Так что для Лаариэль он будет лучшим подспорьем чем кто бы то ни было. К тому же я гляжу они уже нашли общий язык. Своей работой и помощью нам незнакомец оплатит, то что мы его доставим до населенного пункта. Один он замерзнет, умрет с голоду или встретится с такой же группой, что и мы. Задача группы проследить за этой шайкой и сообщить о любой опасности, исходящей от них. В бой вступать они не должны. Просто как только узнают о чем нибудь, послать сигнал нам и вернутся. Таким образом мы узнаем о замыслах противника гораздо раньше и сможем правильно на них среагировать. все остальные, в том числе и я двигаемся дальше по маршруту. В случае нападения у меня есть пара тузов в рукаве.
Грау победно улыбнулся, стараясь внушить всем уверенность.

0

48

Эльфийка с благодарной улыбкой приняла флягу и сделала маленький глоток, достаточно, чтобы успокоить нервы, но и мало, чтобы промахнутся или свалится с ветки. Что-то не правильное в его имени. Но это меня не касается, может его настоящее имя смешно звучит эльфа мысленно хихихнула, прокрутив в голове пару десятков имен обычных сельских жителей.
-Спасибо за флягу, Айнон. Пойдем, нас там уже ждут, вернее ждут ответа, так как слух у тебя, как для человека ничего, хорош - Лаари нравилось находить в людях нечто необычное, несвойственное им по природе. Этот человечек был очень любопытен: гибок, зрение и слух на высоте, хорошие рефлексы. В общем хорош, как для человека. А если хорош, то захочет стать еще лучше. - Я не закручиваю, так как разобраться с резьбой нет времени, дашь потом посмотреть? - не дождавшись ответа, она направилась к Грау. От мага шло некое неодобрение что ли.
-Я не против проследить за ними, как раз можно будет размяться! А в качестве посланника предлагаю сороку, ворон начнет торговаться, а волк может рассердиться. Давай обсудим, как можно будет передать сообщение, так как писать на месте будет долго и не совсем удобно, а разговаривать с сорокой сложно.
Эльфийка улыбнулась.

0

49

http://s54.radikal.ru/i143/1109/13/1078f010634a.jpg
Фарм:Несомненно, караван продолжит движение как только мы решим этот вопрос, не думаете же вы, что горстка наглецов может остановить наше движение? - он говорил это не серьезно, и торговец со второй телеги нервно хихикнул, но быстро замолчал под суровыми взглядами наемников. Отправляться в лес, на их территорию, достаточно рискованно. Я нисколько не сомневаюсь в способностях Лаариэль, но и среди этих людей могут быть те, кто ориентируется в лесу не хуже чем дома. Даже охотники могут устроить прекрасную засаду, чего уж говорить о браконьерах и прочем сброде. Фарм несколько раз провел рукой по бороде, видимо обдумывая варианты. Все же вы правы... лучше контролировать передвижения этих пройдох... а еще лучше указывать им куда идти. Так вот, вы отправитесь с леса, ты, ты, и ты тоже. Указал он на Лаариэль, Грау и Айнона. И наймете этих проходимцев в качестве охраны. Тут некоторые из наемников не выдержали и стали в полный голос заявлять что это плохая идея, и  "кинжал с спину не лучше чем стрела", но Фарм был категоричен. Это не обсуждается! А вам... - обратился он к наемникам Ваше жалование, с этого момента удваивается.
Было заметно что наемники были не в восторге от такого решения. Но спорить никто не стал, Фарм пользовался безграничным авторитетом, и его решения неизменно были верны... по крайней мере до этого момента. Среди наемников ходил слух, что этот караванщик, в прошлом был военным, и даже занимал офицерский пост. Его связи как торговца поражали, казалось он знал каждого офицера во встречных патрулях, так как караван ни разу не досматривали. Рукопожатие, пара фраз тет-а-тет и на лице солдата неизменно появлялась радушная улыбка, после которой тот отдавал приказ пропустить вереницу телег, даже не проверив документы. Лаариэль лично была свидетелем таких картин несколько раз, и пользуясь своим превосходным слухом, даже слышала о чем говорил Фарм и солдатами. Это были банальные беседы, о погоде, о прошлом и настоящем, о слухах... в общем такие беседы не отличались от разговора двух приятелей в какой-нибудь таверне.

0

50

Грау снова замотался шарфом. Вот и довыступался. Вот геморрой. Знал бы ни за что не согласился бы. Но что поделаешь. Маг тихонько вздохнул. Посох на всякий случай был снят со спины и теперь благополучно покоился в руках волшебника. Так как времени прошло совсем ничего, то догнать шайку предполагалось быстро и без проблем. А значит вскоре, Грау снова смог бы сидеть в повозке и читать книгу. Ну что это за стечение обстоятельств - гонятся за каким то отребьем, что бы нанять его. Маг развернулся и пошел по дороге быстрым шагом в след за наемниками. Спорить или что-то говорить было лень. Проще всего было сделать то что велели. Проблем быть не должно, ведь навряд ли эта группа людей откажется от такой подработки. Иначе эти псевдо-солдаты не клянчали товар. А пока тройка из вышепоименованных героев догоняла новую охрану, маг собирался обдумать еще кое чего. Что-то не ладное было с Фармом. Никак он не укладывался в образ простого торговца. Слишком его уважали наемники, слишком он хорошо разбирался в вещах за пределами знаний простых торгашей, слишком странные байки слышал в караване за время путешествия Грау, слишком много было этих слишком.
Грау сделал около десятка шагов прежде чем осознал, что своими тихоходными ногами вряд ли догонит шайку впереди. Более того он будет тормозить Лаариэль и этого... Айнона. Провала маг допустить не мог. Грау направил течение эфира через посох. Он закрыл глаза и сконцентрировался. Через несколько секунд он тихо прошептал :"Пари". Заклинание Парение приподняло мага над землей. Теперь он спокойно и плавно покачивался в воздухе. Для движения надо было создавать лишь небольшие потоки ветра, не требующие сильных затрат, кроме случаев, когда двигаться надо было бы очень быстро. Ноги теперь не утопали в снегу, и движению ничего не мешало. Так они смогут быстро и без проблем догнать будущую охрану каравана.

0

51

Эльфийка пожала плечами.
Нанять так нанять, но Фарм, за какие деньги? Охранникам ты удвоил оклад, а я должна из своих оплачивать каких-то неизвестных мне наемников?! Я требую те деньги, которые заработала, а именно половину обговоренной ранее суммы сейчас и оставшиеся в городе, как риск, который я беру на себя. Ведь я не договаривалась влезать в потасовку! И нужны деньги, чтобы оплатить "их услуги" - эльфа глянула на Айнона и Грау. Мда, только мага-целителя нет и паладина, тогда была бы стандартная походная команда!
Если выполнишь эти требования, то я согласна!
Согласна даже бесплатно, лишь бы слинять от них побыстрее, а то так в город хочется
-И вообще, мы их долго отвлекать будем?

Отредактировано Лаариэль Динентаур (2011-10-06 22:04:02)

0

52

http://s54.radikal.ru/i143/1109/13/1078f010634a.jpg
Фарм:Ха! Само собой оплата проводников тоже будет увеличена! А теперь, вы - обратился он к наемникам Займите свои места, через две минуты отправляемся. После того как наемники разошлись, он обратился к эльфийке. Кажется ты не понимаешь сложившейся ситуации. С этими людьми нужно договориться, но если мы заплатим просто так, они расценят это как признак слабости, и попытаются получить больше. Лаариэль, ты не задавала раньше ненужных вопросов, и это делает тебе честь. Но пойми, этот груз необычайно важен. Мы не зря плутаем по лесам не выходя даже на крупные дороги. Деньги, деньги у нас есть, и я мог бы нанять небольшую армию, но лишнее внимание нам ни к чему. Я думал ты более проницательна... не думаешь же ты что я намерен платить этим пройдохам? Не далеко от "Заросшего ручья", а может и раньше нас встретит отряд военных, которые решат проблему "лишних" людей в нашем отряде. Фарм воровато огляделся Ты лишь проводник, в твою задачу не входит рисковать жизнью... но я видел что ты умеешь... и в случае чего, ты должна просто напугать этот сброд, я думаю этого будет достаточно. Я сам видел как эти стервятники бежали от твоего создания.
По какой-то, ведомой только ему причине, Фарм рассказал эльфийке гораздо больше чем она должна была знать. Возможно он на самом деле доверял ей, или просто сказал это чтобы она успокоилась и не сеяла смуту.
Айнон Охрарион Получено задание: Будни наемников
Цели задания: обновлены!

пока цели не внесены, ваша цель - Решить проблему с безопасностью

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-10-06 23:04:07)

0

53

Грау нетерпеливо ждал спутников. "Вот скука. Чего они возятся? Чем быстрее мы покончим, тем быстрее дойдем до Иридиума. А я вернусь к своим книгам." - размышлял маг. Ему было понятно возмущение эльфийки, честно говоря, другого он и не ожидал. Лаариэль за время своего знакомства проявила себя натурой открытой и не редко опережающей события. Поэтому его не удивило, что она влезла в спор с Фармом, вместо того что бы взвесить все факты и принять решение. А вот Айнон кажется впал в легкий ступор, что его взяли в такой оборот. Грау даже задумался, а не ошибся ли он со своим выводом про убийцу? Последним требовалось быстро и четко реагировать на изменяющуюся ситуацию. Однако последние события видимо оказались за гранью его понимания.
Грау развернулся к своим товарищам по заданию. Его плащ слегка колебался от легких потоков воздуха во время парения. Поддерживать это заклинание больше часа было слишком утомительным и маг не хотел терять время так бездарно.
- Советую вам поспешить. Я пойду вперед, когда закончите догоните меня. - с этими словами маг продолжил движение.
>>>Волчий лес. Южная чаща

Отредактировано Грау (2011-10-08 00:03:39)

0

54

-Напугать то я напугаю, и думаю, в случае чего Айнон подскажет, каким зельем их можно отравить, но Фарм, я сопровождала разные караваны и такого не было ни разу. Хотелось бы узнать что за груз в этих ящиках, но думаю положительного из этого ничего не будет. Я постараюсь проследить за выполнением этого задания и приложу все усилия для его успешного выполнения.  - эльфа развернулась, дернула за рукав Айнона и пошла за Грау. Ей не надо было собираться. Верный лук и стрелы были при ней. Магией она сможет пользоваться ближе к вечеру. Пока что магическую поддержку будет осуществлять Грау. Проблема только в Айноне. Неизвестно что у него в голове. То ли Грау ошибся, и этот человек просто умелый наемник. Слишком умелый, либо еще что-то.
Она перешла на легкий бег, чтобы догнать мага.
Вот почему мне так не везет? И я все таки вышла к этому проклятому каравану? Неужели нельзя было самой добраться до Академии? Или я набралась жадности у людей?
>>>Волчий лес.Южная чаща

Отредактировано Лаариэль Динентаур (2011-10-08 11:44:16)

0

55

-Хорошо хорошо мне выбирать не приходится, отвлечь так отвлечь. Идея неплохая но.
Айнон на мгновение замолчал закрутив крышку на фляги и убирая сказал фразу без эмоциональным голосом.
-Мое дело маленькое взял задание выполнил задание.
Развернувшись пошел за Лаариэль и Грау. Его взгляд осматривал Эльфийку с ног до головы.Блин а эльфийка ничего, интересно как бы с ней разговорится.
Айнон понимал что ему не очень доверяют так как он среди них темная лошадка. Шаг был спокойный и размеренный, когда эльфийка дернула Айнона он улыбнулся и задумался.Интересно не прижмут ли они меня к дереву и не начнут допрос.
>>> Волчий лес.Южная чаща.

0

56

Пока приключенцы были "на задании", караван преодолел приличное расстояние. Вереница добралась до окраин "Заросшего ручья" где и остановилась на ночевку. Утром, часть наемников получили расчет. Лошади были заменены и теперь караван двигался в сторону Иридмума. Эта дорога считается относительно безопасной поэтому для охраны осталось только трое наемников.
На дороге приключенцев ждет один из проводников. При нем три лошади и информация о местонахождении заказчика.

0

57

Волчий лес. Чаща. Южная граница.>>
Идя сбок дороги метрах в полста, Серо остановился увидев вдалике на дороге человека с лошадьми. Ждет этих троих или дргого кого? А если засада? Точно! Засада! Эти трое далеко позади, время есть. Засядем и поглядим. перейдя в положение позком,эльф Сделал петлю, и зашел сзади человека, двинулся короткими перебежками от дерева к дереву, от куста к кусту, Стараясь не шуметь и двигался когда был уверен, что в его сторону не смотрят, старался ступать там где на замерзшей земле не было снега, или где след не будет видно из-за кочки или ямки, Так приблизившись остался тихо лежать и наблюдать метрах в двадцати сзади человека. Если это засада, то на них должны напасть дальше от сюда, а лошади на случай бегства, если это не засада то уж слишком беспечно ведет сябя человек по близости от лагеря нелегалов, в любом случае, мне стоит подождать, они возможно выйдут, звуки сражения я услшу и отрежу путь к отступлению. Мда, как то невежливо получается, могут подумать, что набиваюсь им в баласт-друзья, чтож наверно скажу им сразу, что просто влезаю повсюду, от нефиг делать. Взглянув на свои руки Серо усмехнулся. Черт так и неснял перчатки, ничего, так - теплее. Вернулся взглядом к дороге и окресностям.

0

58

>>>Волчий лес. Чаща. Южная граница
Наконец из леса появились три фигуры. Одна парила над землей, вторая куталась в плащ, явно порванный и пощипанный во множестве мест, третья выделялась луком торчащим из-за спины. Лица путешествеников излучали усталость, а на лицо были явные признаки недосыпа. Хотя маг выглядел бодрее всех, некотрый побочный эффект зелья. Выйдя на дорогу Грау убрал блокнот который разгадывал всю дорогу и сбросил заклинание парения. Он мягко встал на снег покрывший дорогу. Волшебник пошел навстречу человеку дожидающегося их. Как замечательно что им оставили лошадей.  Хотя в голове Грау пронеслось "Вот геморрой. Надеюсь я смогу с ней совладать?" Вся проблема была в том что наездник из него был никакой, лошади в его жизни были либо тягловыми, либо пахотными животными, а ни как не ездовыми.

0

59

Ожидающий приключенцев человек был рад появлению группы. Выглядел он усталым, возможно он ждал их всю ночь не смыкая глаз, а может быть его попросту утомило все это путешествие.
Проводник: - Ооо! Я уже и не чаял повидаться. Но нет времени, вам нужно спешить. Караван движется по направлению к Иридиуму. Поспешите, если Фарм достигнет столицы раньше вас, есть вероятность потерять его в суматохе города... Мы там с парнями скинулись... в общем... эти лошади для вас... и не вздумайте отказываться! А коли нет надобности, так любой торговец Иридиума даст за каждую из них хорошую цену. - и немного помешкав, мужчина добавил - Рад что с вами все в порядке.
По подсчетам Лаариэль, группа должна была нагнать караван часам к трем после полудня, а в Иридиум торговцы должны прибыть ближе к вечеру.

время

Напоминая что действие происходит двумя днями ранее. Еще не конец конечно, но не забывайте.

0

60

Выслушав разговор дождавшегося незнакомца Эльф немного понаблюдал за округой виискивая подвох и удостоверившись, что здесь достаточо тихо, а в случае чего места для маневра хватит попросту встал и вышел изз-за дерева. Мда, мне наверно тоже двигать пора, денег кот наплакал, может подищу работенку в городе. Спокойно двинулся к общающимса, вышел из-за спины незнакомца, оглядел усталых путников. Эк вас потрепало то. Весело начал эльф. Ну ниче-ниче доползете к цавилизации там и постелька и нормальная кухня и все прочее! Потом улыбаясь во все зубы подмигнул. Попутчика не возьмете? а то мало-ли... Весьма пространно намекнул на все возмможные события давая свободу фантазии если она от усталости у путников не отключилась. Подбодрил, расшевелил, заинтересовал, если на месте спать не рухнут, то это найдет в них отклик, уж больно они вымотаны. Попытка  навязатьса - может быть, попытка дружелюбия - может быть, но вот уж разумное беспокойство об уснувших в седле это точно. Задумчиво посмотрел на лошадь, затем на мага. Ты сколь долго можешь летать? Сейчас в состоянии?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Приграничная дорога


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно