FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Тактика на Королеву Личей.


Тактика на Королеву Личей.

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Ларс

История: Эти поистине ужасные командиры нежити появляются после смерти великих магов, рождающихся не во всех поколениях и не во всех мирах. Архи-личи стоят по рангу в армии мертвых на самых высоких должностях и блестяще справляются со своими задачами.
Это означает что архилич это очень могущественный маг которого подняли!!!
Поэтому у архилича нет камня души.

0

62

Диего
То есть по твоему если лич появился после смерти мага, то значит этого лича подняли, так... Наивный глупец... Ты знаешь как заканчивается Ритуал Сосуда? Вижу что нет... После его завершения маг умирает, а его душа перемещается в сосуд. После этого его тело восстает в облики лича. Не знать такое... Хотя чего я удивляюсь, ты же не некромант))))

0

63

*Прочитала все выше перечисленное и валяется под столом* ХА-ХА-ХА!
Представила себе картину боя, где например Зик жестом показывает наступающей армии нежити остановиться и говорит:
- Парни, подождите! Я щас иголку тут на земле найду, и всем вам хана!

Мастер-лич и архилич действительно, судя по описанию, различаются. Это, так сказать, разные классы, а не повышение уровня.

Ларс написал(а):

Хоть кто то наверно запомнил сказки из детства про Кощея Бессмертного, и почему он там был бессмертным))))

Нет, вот реально, кто-то один будет искать предмет "камень душ", а остальные на убой, так что ли?
Если в самом деле будет такой бред, то я уже даже не знаю, что и сказать.

0

64

*почитал-почитал тему с начала, действительно не врубился ни во что, включая собственные рассуждения, ушёл за супчиком*
Всё. Нафиг босса до регистрации. Неутешительно.

-1

65

Ларс написал(а):

Диего
То есть по твоему если лич появился после смерти мага, то значит этого лича подняли, так... Наивный глупец... Ты знаешь как заканчивается Ритуал Сосуда? Вижу что нет... После его завершения маг умирает, а его душа перемещается в сосуд. После этого его тело восстает в облики лича. Не знать такое... Хотя чего я удивляюсь, ты же не некромант))))

Ларс, как я тебе обычно говорю?)) А ГДЕ это написано??

0

66

Лина Инверс
TyT

0

67

Лина Инверс
А что по вашему я должен был описать ритуал общедоступно, за который так сказать серпом по жо... То есть на кол сажают))))

0

68

Ларс
Просто я не понимаю, почему снова идет основа на тех данных, которые нигде не прописаны и не указаны. Так ведь любой из игроков может написать отсебятину и фиг ты потом докажешь, что так нельзя. Ведь это же нигде не прописано.

0

69

Дастиес Аран
Дя дя дя)))) http://uploads.ru/i/3/R/B/3RBLa.gif

0

70

Лина Инверс
Это если говорить о подъеме личе то да они значально разные. Но тут нет никакого отрицания что мастер лич не сможет стать архиличем. Ведь развитие основа игры. А напомню что лич относится к расе реведант - раса полностью доступная игрокам. Что им теперь не развиваться и влачить свое жалкое существование в топтании на месте? К тому же смерть личу не грозит (если сам куда не полезет, а они отнюдь не дураки так поступать), а значит и увеличивать свой магический (у них главным образом только это развивается) потенциал почти ничего не мешает. Хотя мастеру личу до уровня архилича ой как далеко, с большой долей вероятности быть уничтоженным конкурентами, но шансы и возможность есть. А значит можно провести жирную толстую линию связывающие их)))
А на счет место хранения души. Так это информация к размышлению, аналогичная той что выложила ты))) Чем больше инфы тем лучше нам будет))) В общем от этой идеи отказываться не стоит, к тому же никто не обещал что это будет легко. Источник своей жизни лич будет охранять. И охрана не пара скелетов под командой зомби)))

0

71

Лина Инверс
Не шуми так))) Это так сказать сюрпрайз))))

0

72

Ларс
Уважаемый администратор, куда уж нам швейцарской тупой пехоте до таинств некромантии))
Я уверен в том что архилич, как и всякая нежить может быть поднята некромантом высокого уровня и душа может вполне быть у него.
Следует, что как только мы распиливаем лича, находим предмет и ВНЕЗАПНО оказывается что это маг некромант.

0

73

Хм, думаю стоит почитать внимательнее про расу риведант в списке основных

Свернутый текст

Есть особая технология воскрешения, которой владеют лишь сильнейшие темные маги. При подобном воскрешении, энергии и сил уходит гораздо больше, но поднятый труп не теряет своих способностей, приобретенных при жизни, ни на грамм, а лишь приобретает бесконечную верность хозяину. Реведанты - это мертвецы, личи - тоже считаются реведантами. Разумеется, без магии оживший труп долго не протянет, сгнивая и разлагаясь, но при должной подпитке срок жизни не ограничен. В основном реведанты - это работа магов, которые сами себя сделали такими, ради силы и бессмертия, реже, это работа темных владык, которые считают расточительством, хоронить таланты поверженных сильных врагов, и крайне редко, природные источники смерти и внутренняя злость и недовольство жизнью, сами поднимают павшего из могилы.

Отредактировано Грау (2011-11-22 17:55:06)

0

74

ХМММ, очень странно про камни душ здесь ничего не сказано.))))))

0

75

Верно, верно. Но это ответ про то кто становится обычно личем))) О камнях душ я писал выше, достопочтенной огненной буре без преград Инверс, где приводил сравнение мастер личей и архиличей с выводом о том что он суть одно и тоже, разница лишь в опыте и магическом потенциале.

Отредактировано Грау (2011-11-22 18:02:07)

0

76

Буде давать эту тему как пример манчкина

0

77

Эм.... Манчкина? Где? Просто мне охота о чем то поспорить, хобби такое)))

0

78

Ладно. Раз дошли до обсуждения верхушки нежити, то порассуждаем немного))))
Грау пока что мыслит на удивление в правильном направлении)))
Давайте же рассмотрим что такое лич. Есть несколько типов личей. Первый из них это непосредственно просто лич. Что же он такое... Просто лич это маг, понятый искусным образом, или поднявшийся самостоятельно. Если посмотреть на слово лич, то мы видим, что это ничто иное, как класс. Лич - это маг, только умерший и воскресший. Он так же имеет путь развития и может стать на ступень выше, если накопит знания и силы. Давайте рассмотрим другого лича - лича мастера. Это альтернативная форма развития некроманта. Тут уже некромант осознано совершает ритуал и перерождается в мастера лича. Мастером личем становятся обычно сильные некроманты, так как ритуал сложный и требует от проводящего множество знаний. Эта ступень примерно равна Волшебнику. И тот и тот могут стать архиличами, так как архилич это древний и могущественный лич. Архилич - архимаг, чуствуется похожесть))) Только второму в разы легче стать архиличем, в расчете способностей. Это так сказать два начальных класса, которые преобразуются со временем в третий. Пойдем дальше... Есть еще одна форма, еще выше - Демилич. Это воскрешенные маги огромной силы, которые настолько могущественны, что уровнем превосходят архилича вдвое или более. Примеры - это 4 Демилича Земель Мертвых. Наместники Жнеца в его царстве. Это вершина развития этого класса.
Ведь нужно знать, что список классов, который доступен для игроков, еще совсем не означает что это все классы ролевой. Есть такие классы недоступные или пока недоступные игрокам, пример: Полубог, Бог, Аспект, Белый Лорд, Великий Магистр, Колдун Эредар, Разрушитель, Повелитель Ужаса, Найта'Ару, Старейшина Хаоса и т.д. Это все классы, только они недоступны игрокам)))

0

79

Вернемся к сути:
1- архилич появляется вследствии эволюции
2- архилича поднимает очень могущественное существо
В любом случае архилич сохранив разум точно догадается свою душу (в предмете она или у существа поднявшего его) запрятать так далеко, что мы ее никогда не найдем не стоит даже пытаться.

0

80

Зик Грейсон написал(а):

Парень - будь проще xD

No >:С Отыгрыш параноика же.

Зик Грейсон написал(а):

я следую характеру, я ведь игрок а не быдло и поэтому я всех подставлю и всем насолю, и вообще мой перс сам себе режиссер и я щас сам егопорву!11расрас

Зик... Одно дело просто "насолить". Другое дело, когда отыгрыш  и заключается в том, что бы урвать свое *все же о холме подумали?*. Там это логически обосновано *увы - не доведено... А жаль. Было бы отлично*. Просто отыгрывать предателя-перебежчика одно удовольствие! Это правда. "Не насолить. Выиграть.
Любой ценой."

Дастиес Аран написал(а):

Тактика... стратегия... главное хвост теперь понятен настрой игроков. Будет механическое боссоубийство. Чтож, "удачи в каче." (с)

Грау написал(а):

Хех все возвращается к одному - пока не увидим босса и локацию лично все бесполезно вести предположения

Единственные 2, на мой взгляд, правильные оценки нынешней ситуации. Нет, действительно. Хоть я это уже и писал. Почему? Надеюсь, Ларси все таки выкинет что-нибудь "эдакое". И вообще. Продолжение "гениальных стратегоф??". Ужас.

0

81

Тес Де Грей
Я лучше тебя выкину через окно головой вперед, Тесси...

0

82

Ларс написал(а):

Лина Инверс
Не шуми так))) Это так сказать сюрпрайз))))

=_=

Грау написал(а):

А на счет место хранения души. Так это информация к размышлению, аналогичная той что выложила ты)))

Информация полезна, это верно ^^

Диего написал(а):

В любом случае архилич сохранив разум точно догадается свою душу (в предмете она или у существа поднявшего его) запрятать так далеко, что мы ее никогда не найдем не стоит даже пытаться.

Либо, как сказал Грау, "камень" будет серьезно охраняться.
Это стоит принять к сведению, в самом деле может пригодиться.

0

83

Лина Инверс
Даже более... Скажу так. Пока не уничтожить сосуд. Особо сильные личи не погибнут. Ведь что такое кучка костей... Верно, лишь жалкий прах. А что такое душа... Верно, душа это все.

0

84

Если бренное тело лича погибает, душа способна найти новое тело?

0

85

Гурон Чёрное Сердце
Скажи, ты знаешь какой у лича источник силы... Возможно это странно прозвучит, но это душа... А точнее даже уже дух, привязанный к чему то. Сила сосуда удерживает его дух от попадания в межмирье, а оттуда уже в Земли Мертвых. После ритуала дух мага начинает стремительно наращивать силу, чем больше он существует, тем больше силы впитывает. Разрушенное тело восстановит могущественный сосуд, когда сам восстановит ту энергию, которую лич потратил в бою. Что бы собрать кости вместе или же даже превратить осколки назад в кости и собрать их не особое мастерство. Это просто как имея магию металла создать из железа мечь придав ему форму магией. Перешагнув грань смертности личь постепенно и перешагивает порог смертной силы...

0

86

Значит нужен святой напалм и неудерживая вера? *почти дочитал Печать Хаоса... Так и хочется схватить молот и произнося молитвы Инносу броситься в гущу врагов очищать их от скверны))))*
Просто найти сосуд с душой может оказаться не возможным... Должен быть другой путь.

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2011-11-22 21:01:55)

+1

87

С другой стороны уничтожение тела, даст нам время пока оно восстанавливается))) А в это время стоит искать камень души или что там будет.

0

88

Гурон Чёрное Сердце написал(а):

Просто найти сосуд с душой может оказаться не возможным... Должен быть другой путь.

Просто: плюс один!))

0

89

Гурон Чёрное Сердце
Не всегда бывает так сложно))) Иногда что бы найти сосуд нужно подумать где же самое безопасное место для него)))

0

90

Я на месте лича сосуд бы спрятал бы подальше от себя что бы не в коем случае не подвергать его опасности. и уж точно не там где я провожу больше всего времени.
Закинул бы его куда нить в горы в неизвестную пещеру)))))

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Тактика на Королеву Личей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно