FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Осколок Изумрудного сна.


Осколок Изумрудного сна.

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

http://uploads.ru/i/Y/U/p/YUp0P.png
Дракон:Хорошо, Динре... замечательно. Шары вновь замедлились и почти остановились. Похоже дракон был доволен результатом, но что это было? Какая-то замысловатая магия, заклинивание с которым молодому друиду еще не приходилось сталкиваться? Возможно время даст ответ, но сейчас... сейчас происходящее не позволяло остановиться и задуматься. Суматоха, которая происходила несколько секунд назад, утихла - сферы остановились, символы под ногами эльфа погасли и казалось стали пропадать.
Дракон: Динре из Мистериума, ты спрашивал почему здесь нет разумной жизни... причин этому масса, но главная причина в том, что любое разумное существо может изменять это место. Изумрудный Сон огромен, но не безграничен в отличии от числа проходящих тут живых существ. В этом мире нет ничего невозможного и волей судеб, в твои руки попал великий дар, дар недоступный большинству представителей смертных расс...
Проведение послало тебя в этот мир, но удерживает тебя твоя воля. Динре из Мистериума, тебе предстоит задать вопросы, и получить на них ответы раньше положенного времени.

0

32

Эльф никак не мог понять чего от него хотят. Магия окружающая и пронизывающая его исчезла и он непонятливо обернулся, стараясь понять, куда всё уходит и почему. Он думал что это поможет ему отправиться ему обратно, но он всё ещё был тут. Что-же такое?
- Меня удерживает воля? Воля к жизни? - удивился эльф. - Значит остаться тут, смерти телу чревата, но я стану тут, как вы говорите бессмертным и подобно "создателем"? - Динрэ смотрел на дракон. - То есть не смерть, а конец материального тела? Или я что-то напутал? - эльф ощущал себя каким-то не разумным ребёнком, не понимающим прописных истин.
- Вопросы? Ведь если я спрошу о смысле жизни, это вопрос в никуда. - с улыбкой спросил эльф. Он считал что для каждого свой смысл и никогда одинаковый. - Вопросы. Спрашивать о моем мире тоже, не стоит, ведь вы его едва знаете. О судьбе моей - наверно тоже, так как вы постоянно делаете предположения, а не говорите конкретно относительна меня. - Динрэ оглядывался ища вдохновения для вопроса.
- А смогу ли я так-же изменять свой мир, как это? Что надо в нем изменить? - с улыбкой спросил эльф. - Или что я смогу вынести из этого мира? Смогу ли я с собою вынести какую-то энергию? Я не знаю ... - размахнув руками эльф задумался. Он просто не представлял что мог он спросить.

0

33

http://uploads.ru/i/Y/U/p/YUp0P.png
Дракон: - Воля к жизни? Нет, ты не понял, где-то в глубине души ты хочешь найти ответ на какой-то вопрос... эм... ты хочешь вернуться, но прежде ты должен что-то сделать, что-то узнать.
Смерть здесь не властна как и многие законы твоего мира... Например время - нерушимое в твоем мире, здесь оно лишь условность. Тысяча лет здесь - секунда в твоем мире, или наоборот... мы контролируем это место, каждый его аспект, каждая песчинка под твоими ногами создана нами. В одно мгновение мы можем превратить это место в цветущий сад, или в городскую улицу, или в океан или даже целую планету...

Дракон: - Смысл жизни и другие тайны вселенной... мы знаем ответы на многие из них, но сейчас, ты еще не готов услышать подобные вещи. Через тех кто посещает "Изумрудный сон" мы наблюдаем за мирами, и знаем не только что уже произошло, но и о мечтах, планах и кошмарах каждого представителя разумных расс. Даже твои... но твоя судьба недоступна нам...
Дракон: - Твой мир? Мистериум? Ты меняешь его, просто живя в нем. Вот и сейчас, ты смог увидеть в лазарете чуть больше... и возможно ты спас сотни и тысячи жизней... виновник всего этого уже давно не спит и мы незнаем где он и что он планирует... Но это уже лишнее, я не должен был этого говорить. Каждое действие изменяет мир... в малой степени. Этот мир менять проще - он не материален, фактически его нет. Лишь Иссира - наша мать и богиня, может дать ответ о том чтоже такое "Изумрудный Сон".

0

34

- Иссира? - вдруг удивленно сказал эльф. - Я ведь уже слышал это имя! - проговорил эльф, стараясь вспомнить, но память предательски не хотела работать и лишь вспомнил, что была какая-та "Иссера" - А кто такая Иссера? - смотря на дракона спросил эльф. Драконы ведь имеют свои имена и видимо это сестры, если имеют столь похожие имена? Хоть эльф представлял, что ничего не понимает в драконах и их иерархи. Иссира - мать зеленых драконов, богиня, знающая ответ. Пригодится ли это когда нибудь. Не каждый человек встречал дракона, ещё меньше говорило с ним и наверняка единицы общались с драконом в мире снов.
- И вы существуете только в этом мире? Или вы можете попасть и в наш? - смотрел эльф на дракона. - Ведь я видел чешую драконов на доспехах в эльфийских городах, значит вы сейчас материальны? Или где-то тоже есть ваши тела без сознания.
- Спас сотни? Тысячи?! - голова эльфа закружилась. - Ведь я ничего не сделал, только сказал, что увидел. И вы хотите сказать, что вы все видите?

0

35

http://uploads.ru/i/Y/U/p/YUp0P.png
Дракон: - Когда-то, в твоем мире, каждый знал имена аспектов, их почитали подобно богам... но сейчас это знание почти иссякло. И аспекты не торопятся напоминать о себе, они ушли в тень истории, но продолжают исполнять свое предназначение. Позволь, я покажу тебе...
Дракон протянул лапу к эльфу. Огромная покрытая чешуей лапа приближалась к Динре, даже коготь был немногим меньше друида, чего уж говорить о размерах самой лапищи. Коготь легко коснулся плеча эльфа. Короткая не слишком яркая вспышка и... и... вобщем то ничего не произошло - дракон убрал лапу.
Дракон: - Когда ты вернешься, ты многое забудешь, но это знание останется с тобой. Считай это моим подарком.
Лишь теперь стало понятно что произошло - Динре обнаружил в своей памяти что-то новое, какой-то фрагмент, он мог поспорить что давно знал об этом и лишь теперь вспомнил - образы были яркими как будто все произошло совсем недавно, может быть даже сегодня.
... пять драконов получили силы, сравнимые с силами богов, силы и ответственность. Алестраза - стала хранительницей жизни, Малигос - стал хранителем магии, Нелтарион - стал хранителем тверди, Иссира - стала хранителем природы, Ноздорму - стал хранителем времени. Когда появились "молодые" смертные рассы, каждый из этих существ стали опекать их, но вмешивались в историю лишь тогда, когда от этого зависела безопасность этого мира. В самые сложные для смертных моменты драконы-аспекты приходили на помощь, они были защитниками мира. Красная драконица Алестраза - дарующая жизнь, возлагала на смертные рассы большие надежды, с ее помощью населяющие мир существа избегали воин и эпидемий, она хранила смертных так же ревностно как и своих детей. Синий дракон Малигос - ткач заклинаний - следил за магией мира, он наблюдал за смертными рассам, следя чтобы в их руки не попали опасные знания. Сначала Нелтарион - хранитель земли - тоже помогал смертным рассам, но позже он потерял веру в них, это был самый сильный из аспектов - лучший воин если хотите, чемпион. Бронзовый дракон Ноздорму, получивший титул "бесконечный" так же проникся симпатией к "молодым" рассам, но больше не к самим ним, а к их достижениям, а более всего к произведениям искусства, он стал коллекционировать достижения цивилизаций и собрал поистине огромную коллекцию где-то в пустыне. Иссира же, заботилась не столько о физическом состоянии смертных, сколько о их разуме, если момжно так выразиться. С помощью ........ она создала невероятное место - "Изумрудный Сон" и оставив свое тело поселилась в нем. Каждое разумно существо, засыпая попадает в это место - эти мир сна, мир грез, мечты, или кошмаров. Все что ты видишь во сне происходит тут. Это место наполняет силой, снимает усталость и придает сил для новых свершений... но обычно на долго тут никто не задерживается, лишь единицам дано право находиться тут по их воле... и лишь только зеленые драконы могут жить тут. Все зеленые драконы дети Иссиры спящей, и каждый почитает ее как божество.
Дракон: - Зеленые драконы очень редко спускаются в миры смертных расс... но такое бывает. Обычно когда миру грозит опасность, мы вмешиваемся... Но сейчас не об этом, я дам тебе немного времени чтобы ты успел собраться с мыслями, и ты увидишь еще одно чудо на которое мы способны...

0

36

"Многое забуду? Интересно запомню ли я, то что видел говорящего дракона?" промелькнула в голове эльфа и вдруг дракон коснулся его. "Что же сейчас будет?" Дрожа посмотрел на плечо и оглянулся видимо ожидая этого самого "подарка". Но ничего на плече он не нашел. Странно, но даже ни одно из шести чувств ничего не говорило, как будто ничего и не произошло. Может дракон ошибся с чем-то и тот свет был не удачным заклинанием.
Но спустя ещё секунду в память эльфа врезались слова, целые предложения, сложившиеся в целостную память. Слова которые он никогда не слышал казались ему обычным делом. Ему казалось, что это стало столь важным как имена приемных родителей. Он бы никогда не забыл бы их. В голове ощущалась легкость и он мог дословно пересказать то что знал. Дай ему бумагу и перо, он бы мог бы без ошибки написать всё что узнал. Всё услышанное о драконах, стало для него даже не новым - он просто как будто очнулся, осознав, что этого раньше не знал. Драконы - они ни только есть, они защищают этот мир.
- Скажи, какое моё настоящие имя! - вдруг спросил эльф, смотря дракону в глаза. - Я не мог вспомнить своё имя, когда проснулся в лесу, после того что случилось с моим домом. Моё имя - дал себе сам. - эльф впервые с каким-то душе-трепетанием смотрел на дракона. - Это ведь имя, которое дали мне при рождении.
Всё остальное чудеса его не интересовали. После того что дракон ему показал, мало что бы ещё смогло бы его удивить.

0

37

http://uploads.ru/i/Y/U/p/YUp0P.png
Дракон: - Всему свое время. - тихо произнес дракон. Сферы которые все еще находились возле эльфа, начали пропадать, гаснуть подобно свечам. Несколько секунд спустя, их (сфер) осталось лишь две, они почти без движение парили на расстоянии вытянутой руки прямо напротив Динре. За тем они снова пришли в движение и как и прежде начали двигаться вокруг эльфа. Но на этот раз они двигались не так быстро и что более странно, из них начали сыпаться  какие-то частицы, вроди пыли или песка. Но этот "песок" не ложился на землю, он как бы зависал в воздухе создавая что-то вроди песчаного кокона вокруг эльфа. Это можно было бы назвать песчаной бурей, но при буре песок в воздухе движется, а тут он как будто прилипал к невидимой сфере. Последнее что успел разобрать Динре - мощный взмах крыла - похоже дракон покинул это место. На время тьма окутала парня.

0

38

Динрэ оглядывался на медленно гаснущие сферы, не понимая почему те гаснут, становясь то ли невидимыми, то ли вообще исчезали. Эльф оглядывался вокруг, наблюдая за этим.
- Что происходит? - тихо спросил эльф, оглядываясь. Сферы были частью его сущности, как он понял, но вот почему они гаснут, было не понятно. Качества что ли были не слишком яркие или ещё чего. Остались лишь две, которые медленно стали кружиться, осыпаясь. - И когда время узнать имя? - стараясь посмотреть сквозь песок, пытался увидеть дракона. Но вот песок становился всё плотнее и вскоре эльф дракона, а песок как будто утолщался и сжимался вокруг эльфа, закрывая свет. У эльфа сыграла клаустрофобия и попытался лишь прочитать заклинание Пыли антимагии, но его трясло и сжимающий кокон, вызывал лишь ещё больше страха.
- Выпусти! - вскрикнул эльф, но ответом стал удар крыльев. - Не уходи, прошу! - но ничего не происходила, а песок продолжал кружиться вокруг парня, а тьма по немного заглатывала его.

"Я сплю?" Лишь едва слышимый голос раздался в голове и сжавшись сильнее, эльф сжал свои глаза, не желая впускать темноту, как будто она слепила. "Я спал. Всё только было кошмаром."
И вот свет ударил в глаза. Тускловатый, зеленый свет от листьев высоких деревьев. С десяток небольших зданий, построенных кругом, вокруг фонтана и небольшой рыночной палатки. Всюду росли цветы, положена плитка и каждый столб, держащих светлячков, как фонарики, были покрыты резьбой и всевозможными узорами. Невысокий заборчик,
- Мама-мама! Смотри, кого я поймал. - прокричал белобрысый мальчик показывая, маме жука с двух ладоней. Высокая, может даже выше обычного эльфа, но это лишь на фоне её ребёнка. Мягкие черты лица и добрая улыбка.
- Ой какое милое создание. - засмеялась, смотря на руки ребёнка. - выпусти его скорее. - сказала она улыбаясь, рукою потрепав голову ребёнка.
- Мама... - быстро выпустив жука на землю и тот получив свою свободу быстро побежал прочь. - мне страшный сон приснился. Как будто тебя не была и я жил очень долго без тебя... - проговорил маленький эльф, прижимаясь к матери.
- Какие страшные сны. - прижала к себе сильнее. - Я никогда, никуда не уйду от тебя, не бойся. - тихо проговорила она, перебирая волосы.
- Мама, напомни как меня зовут. - детским хихиканьем раздался ребёнок.
- Что забыл? - улыбнулась эльфийка. - Глупышка... - раздалась она тихим смехом, прикрывая рукою губы.
- Это не так! - надулся маленький эльф. 
- Ну ладно. - улыбнулась ещё раз женщина и потрепав волосы вдруг зашевелила губами. Но никакого звука с них не сорвалось. Эльф посмотрел на неё испугано.
- Ещё раз... - тихо прошептал. Но ответам снова послужила немая сцена, движений губ, которые двигались совершенно хаотично. Зубы эльфа задрожали.
- О вот наш папа идет. - с улыбкой сказала она, оглянувшись эльф увидел мужчину светлые волосы и простое лицо. Ничего в нем запоминающие не было.
- Привет ... - губы снова зашевелились, но слов не прозвучало. - и тебе дорогая. - подойдя ближе, он нежно поцеловал в губы эльфийку. - Чего у него такой взгляд испуганный? - смеясь спросил он смотря на своего сына.
- Да кошмар приснился. - снова потрепав волосы, проговорила девушка.
- Не бойся, мы тебя защитим. - похлопав рукою по плечу, сказал он.
- Хорошо... - страх, вот что ощущал эльф. Чувство страха не покидала его ни на мгновение. Было чувство, что это уже было. - Мама... Давай пойдем в лес... Скорее... Пожалуйста... - потянул он за руку, свою маму.
- Ну чего такое? Хочешь показать что-то? - тихо спросила, она подаваясь маленькой ручке сына и идя следом.
- Да. Кое-что важное... - тихо проговорил, оставляя отца и дом позади себя. Почему не потянул отца? Он знал, что отец не пойдет. Отец это не тот человек, который носил ни один месяц под сердцем. Он не отдал часть своей жизни для того, чтоб дать новую жизнь крохе.
Ноги быстро несли вперед, перебирая землю и мягкую под собой. Он как и родители никогда не носил обуви, были они простыми фермерами, а чувствовать землю было для них практически семейным.
Бежать от дома было легко, ведь с каждым шагом становилось всё легче и легче бежать и дышать. Но ничего не грозило. Чувства и страх подвели его, но остановились на таком расстоянии, что уже на вряд ли их можно было бы найти, не зная леса.
- Что ты мне хотел показать? - тихо спросила мама ребёнка, посмотрев на него. - Скорее, а то отец твой волноваться начнет, а ещё готовить суп.
- Просто... - растерялся мальчик, оглядываясь вокруг.
- Всё хорошо? - посмотрела мама, на сына.
- Да. - склонив виновато голову, ответил он.
- Ну и ладно. - потрепав волосы сыну. - Но если тебя что-то беспокоит, от сразу скажи. - ещё один взгляд, но за ним последовала тишина. Что-то внутри кричало, звало, не идти назад, а бежать пока есть возможность.
Быстрыми шагами они дошли до дома, но когда эльф поднял опущенные глаза, идя за руку с мамой, он вдруг увидел горящие дома. Они медленно тлели, догорая, оставляя лишь сажу, пепел улетающий в воздух и сажу. Лицо женщины отражало весь ужас. Но она продолжала идти туда, ей надо было найти своего любимого. Дойдя чуть ближе, она увидела двух мужчин в темных одеждах, которые заметив их со смехом заявили.
- Ещё несколько выжили! Хвала Белиару, хоть одна молодая эльфийка!- заявил один из них и уже через несколько мгновений в руках у них появились темные сгустки.
- Беги! - толкнула она сына в грудь. Но тот не понимая от чего бежать, уставился в перед.
- А ну стоят мелюзга! - крикнул один из них и кинул сгусток в ребёнка и в последний момент, мама встала перед ребёнком приняв снаряд, который попал в её талию и от чего стало быстро разъедать заклинание тьмы.
- Ты чего творишь?! Не порти девушку! - крикнул второй.
- Всё равно мы её убьем! - со злорадством сказал другой, создавая ещё шар и подходя.
- Беги! Беги скорее! - крикнула женщина, придерживая рукою бок. - Ты должен выжить...
Развернувшись, ребёнок кинулся как можно скорее в лес. Красное небо и запах дыма, на этом начинались далекие воспоминания детства. Добравшись до речки он шел, пока мог в дол неё, пока не попал в другой город и в другую семью. Но и другой момент жизни он вычеркнул из жизни.
Момент, когда он уже сдался и без сил лежал у речки с чувством, что больше и шага не сделает, он вдруг услышал чей-то голос.
"Позволишь просто так умереть себе?" Эльфу, казалось, что он слышит свой голос. "Ты должен выжить, если не ради себя, то ради своей матери, но ты слишком слабый!" говорил голос, раздавшийся в голове. "Ты должен выжить! Хочешь выжить, как то хотела твоя мать, став сильнее? Хочешь отомстить убийцам матери?" спрашивал голос внутри. "Да..." лишь тихий ответ и всё. Голос затих, больше эльф в своей жизни никогда его не слышал.

Отредактировано Динрэ (2012-01-04 00:47:42)

+1

39

Что это было? Воспоминание, или какая-то замысловатая игра разума? А если воспоминание, то почему именно это? Обычно от подобных воспоминаний хотят избавиться, а он... он хотел все помнить? Давно забытые эмоции возродили вопросы, десятки старых вопросов, тех вопросов что мешали спать ему прежде и ответы на которые он возможно и не хотел знать. Воспоминания приносили боль... но эти же образы заставляли вспомнить то чувство из глубокого детства - чувство безопасности, беззаботности, единения... это забытое, необычайно ярко чувство - счастье. Конечно, в жизни эльфа были моменты когда он мог назвать себя счастливым, но то чувство, из детства было гораздо сильнее, гораздо ярче. Он едва сдерживался чтобы не заплакать, но слезы предательски катились из глаз. Теперь он отчетливо вспомнил, с чего все началось, что изменило его жизнь, что сделало из него того кем он сейчас был...
Эмоции накрыли эльфа и он уже не отдавал себе отчет в своих действия, он не понимал где находится и что делает... да это было и не важно. Сейчас для него все было не важно...
- ..слишком слабый... - раздался шепот откуда-то из пустоты. ...Хочешь отомстить? Ты должен выжить...

0

40

Из воспоминаний Динрэ вывела боль в груди. Не столь сильная, сколько неожиданное. Боль от воспоминаний. Вместе с воспоминаниями, эльфу снова была необходимость идти. Бежать. Бежать от своих проблем и не задерживаться ни на одном месте. Но тело его, как будто не слушалось и не подавалось приказам мозга. Открывая глаза и видел темноту. Ту самую которой он так боялся. Он должен идти, но никуда, он был замкнут и обессилен.
Снова раздался далеко знакомый голос. Но это точно был не голос матери, которая пыталась его спасти. Это был другой голос, незнакомый, но в тоже время настолько родной. Эльф мог поклясться, что слышал его и не раз. Эльф сильнее сжимался в глубок, закрывая уши и жмурясь. Страшно. Не зная почему, но страх брал эльфа, завладевая им.
- Нет-нет-нет! - кричал, он в пустоту. - Я не слабый! - закрыл глаза и крича, стараясь, заглушить своим голосом, шум в ушах, который появлялся из пустоты. - Я давно не слабый! Я могу защититься! Я могу защитить других... - но слова его становились всё тише и тише, заглушаясь в темноте. Воспоминания о пещере. О том как другие темные маги, смогли его победить, оставив множество шрамов и следов. После дроу, который оставил отчетливый отпечаток, черной молнии на спине эльфа. Голос эльфа стал совсем тихий. - Я не слабый...
- Хочешь отомстить? Ты должен выжить... - послышался снова голос из ни от куда.
- Ты что такое?! - крикнул эльф в никуда. Эльфу было стыдно, что ответ на вопрос был "да". - Откуда тебе знать о моей мести?! - не прекращал кричать эльф. - Ты - Ничто! Просто воспоминание в моем мозгу! Тебя просто не может быть!

Отредактировано Динрэ (2012-01-05 23:33:00)

0

41

Лишь один раз, в разговоре, дракон упомянул что это место может быть как мечтой так и кошмаром, но Динре не запомнил этого.
- Хе хе хе. Слабый слабый. дразнил друида голос. Как ты собираешься отомстить, как ты собираешься выжить если такой слабый? голос исходил из пустоты. Он издевался над эльфом. Это ты ничто... такой слабый, как ты отомстишь убийцам?
Динре почувствовал падение, казалось что он упал с небольшой высоты в мягкий песок. К слову так оно и было, когда он пришел в себя, когда собрался с мыслям, он увидел что стоит посреди пустыни. Метрах в двадцати впереди виднеется огромный рукотворный камень в какими-то символами на нем. Те камни что он видел раньше, в "прекрасном лесу", вероятно были частями этого, по крайней мере символы были очень похожи. У подножья этого камня ярким темным пятном расположился раскидистый куст. Обычный куст с плотной листвой, и полутораметровой высотой... вот только его листья были абсолютно черными.
- хе хе хе - донеслось из-за куста.

0

42

После падение, эльф вскочил на ноги и принял, не свойственную для него боевую позицию. Чувство боли в спине не было, то ли высота была маленькой или песок слишком мягкий. Но то и другое возможно было лишь обманом чувств и ничего этого не была. Но даже если это так, в груди эльфа не пропадало подозрение, что он в опасности. Открытая местность и песок были выгодны эльфом - пропала чувство скованности и страха, замкнутого пространства и ногами он ощущал привычное чувство, хоть Чувство земли едва помогало, на песке.
- Покажись! - крикнул эльф и ещё один оборот вокруг себя и вдруг он заметил камень стоящий среди песка. Такой-же как в лесу. "Значит это всё ещё сон!" мысленно напомнил эльф и создал Сгусток природы. "А если это сон, то он будет таким, какой я захочу!" Под камнем, в темных кустах послышался тихий смех.
- Покажись трус! Я верну тебя от туда, от куда ты взялся, а лучше и вовсе уничтожу! - рука эльфа держащая зеленоватую сферу поднялась, готовясь кидать. "Так это сон! Ведь я могу его изменять, как хочу!" эльф про себя шептал. - Голос исчезнет, голос исчезнет, голоса нету...!
- Ты всего пустота, созданная мною! Ты просто плод моего воображения и только! - эльф кричал в сторону кустов.

0

43

- Хе хе хе. Я есть, я реален, я тут. Да да да, я тут. - продолжал говорить голос. Это ты создан мною. Не ты. Ты ты ты. Слабый маленький... Динре понял все правильно, усилием воли он мог изменять эту реальность. Несмотря на то что поблизости не было ни одного растения, он чувствовал магию природы вокруг себя. Сильную магию, она помогала эльфу, успокаивала. Усилие воли, и куст сбросил свои темные листья, их сразу же подхватил ветер, но он не торопился уносить их проч, он кружил их поблизости не опуская на землю.За кустом никого не было.
- Попался! - кто-то схватил эльфа сзади за плече. Когда он обернулся то никого не увидел.
- Держу тебя! - и снова сзади, но за другое плече. На этот раз больно. Повернув голову эльф увидел когтистую лапу с черными как смоль когтями... но когда повернулся полностью, за спиной никого не было.
- Хвать тебя, хвать! - на этот раз после этих слов парень почувствовал боль от царапин. Но ему никак не удавалось увидеть кто нападает на него.

0

44

- Что...?! - выкрикнул эльф, оборачиваясь, когда его плечо схватили. Машинально эльф, чуть не пустил сферу в нападающего, но в последний момент, никого не застав, удержал сферу. "Что это было?" пролетело в его голове, когда его снова схватили за плечо, но уже за другое, резко развернувшись он кинул Cгусток природы, желая попасть во врага. Когтистая лапа, единственное что смог запомнить эльф. Но никого за спиной снова не оказалось.
- Это ты реален? Боящийся показаться - слабак! - удар ногою и Поступь грома содрогнуло землю, вздымая даже песок. Но невидимый противник, продолжал атаковать, даже царапая эльфа. - Покажись тварь! - "Лапа - не человеческая и ни одного из разумных рас. Но это значит он видим!" Эльф разворачивался, вокруг себя, создавая Сгустки природы. "Надо срочно поменять местность!"
- Лес-лес-лес-лес... - говорил про себя - это было куда проще, чем изменить что-то конкретное. А так подошел бы любой лес. "В лесу, меня эта тварь не победит!" летали мысли, пока он бормотал, стараясь изменить этот сон. В этот момент, на глаза попались листья, кружащиеся рядом. "А что если...?" и не дожидаясь кинул в них сгусток природы.

0

45

Лес-лес-лес-лес... - бормотал эльф. И по его велению окружающая его пустыня вдруг начала меняться. Буквально за несколько секунд все преобразилось. Вокруг, из под песка, стали вырастать деревья, затем кустарники и завершала все картину невысокая трава. Трудно поверить что совсем недавно это была безжизненная пустыня, ведь сейчас в этом месте было полно растений.
Вокруг эльфа бегало какое-то существо, но оно было настолько быстрым что он не успевал понять где оно. Иногда это существо выдавал шелест травы или тени, но пока было непонятно что это. Единственное что мог сказать парень об этом создании - оно имело черный или очень темный цвет, и оно было чрезвычайно быстрым. Казалось оно играло с парнем как кошка с мышью... к стати, лапа чем-то напоминала кошачью.
Несмотря на то что силой воли Динре удалось изменить эту реальность, ветер все еще гонял черные листья неподалеку. Иногда казалось они вот вот коснутся земли, но в самый последний момент ветер вновь подхватывал их и поднимал выше. Листьев было достаточно много и не попасть хотя бы в один было почти невозможно, но вот результат контакта заклинания друида и этих листьев был далеко не обычным. Сгусток природы ударившись о них отлетел в сторону, так, как если бы он ударился о камень или дерево.

0

46

Вот теперь эльф был защищён и даже чувствовал силу в своем родном месте. Ничто не могло помешать теперь и даже разум говорил об этом, откинув страх на задний план. Ни кто не сможет тягаться с друидом в лесу и в этом Динрэ был как ни в чем уверен. Ножи травы вскоре вырвались рядом с эльфом усеивая, всё острыми как бритва листьями, достигающие почти под метр длиной и занимая максимальное радиус, чтоб не создавать проплешины. Метр, два, пять десять - радиус травы вокруг эльфа увеличивался в разы за какие-то мгновения и этим самым эльф точно обезопасил себя от нападений из вне с любой стороны. "Одна царапина и через десять минут и даже крепкие теряют сознание! Какой-то нечисти черной, не добраться до меня!" промелькнула в голове эльфа, а сам стал концентрироваться на сильнейшем для эльфа заклинании - Ядовитые пары. То что приносила практически стопроцентную смерть всем кроме самого мага и растениям.
- Я тебе покажу, на сколько я стал сильнее - убив жалкую тень! - крикнул эльф, привлекая внимание - одна царапина и уже тварь не сможет быть такой быстрой. "Убью её - убью! Никто не смеет называть меня слабым! Я стал сильнее! Я могу защититься!"
Эльфом завладевала какая-та старая обида, злость смешанная с болью от воспоминаний. Эльф просто хотел убить ЭТО. Хотел стереть это воспоминания до конца! Не важно что это - это угрожало ему и значит должно было умереть. Эльф ещё не заметил, что пропал тот голос, взывающей к его осторожности, сопровождающий его всегда и голос злости, который всегда и без его ведома, помогал расправиться со всеми его врагами.

0

47

Заклинания природы имели необычное свойство - они были втрое сильнее чем обычно. Ножи травы волной распространились на десятки метров. Ровные быстрые лезвия травы могли настигнуть кого угодно... кого угодно кто перемещался по земле.
- Хе хе хе.- раздался противный смех. Но когда повсюду появились миниатюрные растения, которые начали испускать сильный яд, голос вновь затих. Эльф пытался понять кто его противник, а главное где он...
- Ах ты хитрюга... - это был тот же голос, но Динре слышал как он менялся. В голосе появлялись какие-то нотки... он становился похож на мяуканье кошки если можно так выразиться. - Хе хе хе. Глупый маленький эльф. Мяу. Как тебе только удалось дожить до этого дня. А еще собираешься отомстить. Если ты и найдешь убийц, твоих сил не хватит.

0

48

- Я выжил и это не удивительно! А ты - всего лишь тень, не знающая своего облика! - ничто не могло и близко подобраться к эльфу. Травы ножи, изрезали бы любого, кто попытался дойти бы, но хватило бы нескольких метров, чтоб свалить здоровых орков. Мяуканье не сильно напугала эльфа - туман закончиться не скоро, а ножи травы, убивают ядом и животный, вообщем как и туман. "Так что если сюда сунется, этот кот, я смогу его убить в несколько минут." Чувство земли четко давала понять, где и что находиться и ощути легкий шажок, сразу кинул бы туда Сферу природы.
- Ну покажись - тварь! Покажись жалкая тень! - кричал, эльф оглядываясь. - Ты ничто без меня, а я не дам тебе занять своё место! - ещё несколько раз оглянувшись, оглядел зеленый лес. - Лучше тебе просто исчезнут и больше не появляться! - взгляд вокруг себя. Слова были и заклинанием, чтоб изменить это место, а именно - убрать нежелательного гостя. Вдруг это всё только сон.

Отредактировано Динрэ (2012-01-10 23:06:11)

0

49

И вот, наконец Динре увидел своего противника. Тот удобно расположился на ветви крупного дерева, в дали от смертоносных листьев и ядовитых паров. Эльф понял, что может управлять не только грубой материей вроди камня но и более тонкой, такой как поток ветра... он попытался с помощью потока ветра направил ядовитый газ на это существо, но пространство вокруг него не подчинялось друиду. Таких существ, Динре не видел не в жизни ни на страницах книг - худое тело, длинные лапы, хищная морда отдаленно напоминающая кошачью... Эльфы, равно как и любые другие рассы, называли таких созданий демонами. Собственно чтобы называться демоном, достаточно было иметь пугающую внешность и быть не виданным ранее существом.
http://s53.radikal.ru/i142/1201/50/fe640eadde55.jpg
Демон: - Хе хе хе.

0

50

- И что ты такое? - спросил эльф, смотря на создание, хихикающие. Страха или отвращение к "этому" эльф не испытывал. Многих он созданий повидал, которых сложно назвать обычными. Пока вокруг эльфа была трава и пары, существо навряд ли кинется на него, хоть и по всей видимости ему тоже не так просто его достать. Пары обволакивали его, но его что-то защищало, как будто вокруг него был воздушный шар. Страшного и чего-то сверх того он в этом существе не увидел... Эльф тихо понимал, что даже если это существо и хочет его смерти, но именно люди убили его мать. Свою смерть и желание его убить, может эльф и не понимал, но смерть матери он не мог простить, даже после стольких лет.
- Монстр - созданный мои мозгом? - злость пропадала с защитой, которой имел эльф, а появился интерес, чего этому созданию надо. - Или просто слабый и трусливый как гоблин? - опустил он глаза смотря в землю, стараясь концентрироваться - Деревьев нету, деревьев нету, деревьев нету ... - бормотал эльф, изменяя ландшафт местности, мысленно оставляя пригодную для растений почву. И как только деревья исчезнут эльф стал читать заклинание Каменная глыба, создавая камень из пустоты. Эльф был готов кинуть глыбы, в создание если то двинется в сторону эльф.

0

51

Существо мягко, по кошачьи, потянулось казалось даже не обращая внимания на слова друида. Затем оно демонстративно отвернулось показывая что не считает эльфа опасным для себя.
http://s53.radikal.ru/i142/1201/50/fe640eadde55.jpg
Демон: - Глупый маленький эльф. - дразнил парня демон. Казалось он получал удовольствие когда Динре злился. Встав на четыре лапы, существо непринужденно прошлось по ветви дерева и перепрыгнуло на соседнее растение вцепившийся в него когтями. Затем забралось по дереву немного выше и вновь устроилось на широкой ветке. Причем прыжок был необычным - необычно быстрым, быстрым на столько что существо казалось на мгновение пропало и появилось в другом месте. Или это была какая-то замысловатая магия, или демон и вправду мог двигаться быстрее чем способен уловить глаз... а по отметинам на коре, можно было судить что когти этой твари не уступала в остроте лучшим каленым клинкам.
Динре вновь изменил окружающую его местность, на этот раз убрав высокие деревья. Земля вокруг него послушно поглотила деревья подобно воде, но оставаясь при этом твердой. Но произошло то, чего парень врятли ожидал - дерево на котором сидела эта тварь, даже не шелохнулось оставшись единственным деревом в округе. Существо игриво спряталось за ветку с редкими листьями.

0

52

"Глупый?" переспросил себя эльф, смотря за этим созданием.
- Может быть так, но не слабый... - бормотал не отрывая глаз от создания, ожидая то ли прыжка, то ли выжидая нужного момента, чтоб напасть самому. - Но ты так и не ответил, что ты такое! - смотря на "тварь" громко и уверенно сказал эльф. - Ты ведь создание, созданное в моем мозгу, ощутившая себя тут свободно. Но ты не то чего я боюсь. - держа глыбу на весу, так чтоб создание не пропало с глаз, говорил эльф. - Значит ты олицетворения чего-то иного... - рассуждал, эльф готовый кинуть глыбу в любой момент, но прыжки создания его поразили. Резкий рывок и когти врезаясь в дерево и создание практически перемещалось в пространстве, как то делают маги.
- Что ты такое? - сказал эльф и видимо поняв, что всё к чему прикасается это создание, не имеет контроль. Казалось, что оба из них могли управлять этим местом, но эльфу это удавалось куда лучше. Но если нельзя было убрать дерево, то можно был его и снести, оставив это создание на земле. Магическая сила, давала эльфу возможность, создать камень, такой величины, что даже снести много десятилетнее дерево могло без труда. Бросок, чтоб сломать это дерево. Эльф хотел показать, что он тоже чего-то может.

0

53

Глыба устремилась в сторону дерева. Кусок камня с таким размером и с такой скоростью без труда снес одиноко стоящее дерево. На время в воздух поднялись мелкие обломки, листья и песок, но все эти частицы были достаточно крупными и быстро осели на землю. Динре больше не видел своего противника. Неужели это была победа, неужели все было так просто? Но если так, то должно было что-то произойти? На некоторое время повисла тишина - эльф все еще пытался найти глазами цель, но "цель" сама дала о себе знать.
http://s53.radikal.ru/i142/1201/50/fe640eadde55.jpg
Демон: - Если это все на что ты способен, то мне жаль тебя. - этот голос раздался неожиданно, и более всего неожиданным было то, что он доносился сзади, из-за спины друида. Создание спокойно стояло метрах в десяти сзади, немного сгорбившись оно даже не смотрело на эльфа, фактически оно располагалось боком к молодому друиду.
Демон: - Не сопротивляйся, я сделаю это быстро. - с этими словами существо пришло в движение. Оно быстро двигалось в сторону Динре. Не острая как бритва трава, не поднимающийся к небу яд не причиняли ему никакого вреда... так казалось. Но лишь казалось, когда демон приблизился, острый взгляд эльфа смог различить одну деталь - не трава не яд не касались этого существа. В последний момент перед тем как причинить этому созданию вред, острые листья рассыпались подобно песку. Как будто демона защищали тонкая невидимая пленка. Возможно это был какой-то сложный магический щит... или нет.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-13 23:14:31)

0

54

- Ты слишком самоуверенное... - сказал, эльф оглянувшись. "Не убил? Видимо оно успело перепрыгнуть, за спину." Сгусток природы появился в руке эльфа. "Он возможно кинется на меня..." Не успел подумать, эльф, как в его сторону кинулось "это", видимо намереваясь убить одним ударом. В последний момент эльф увидел, как трава рассыпалась почти прикасаясь к созданию, но это было слишком быстро и не успев подумать, эльф кинул на встречу созданию Сгусток природы, после поняв, что оно может иметь магическую защиту. "Значит у него щит!" Сразу за этим пошло Пыль антимагии, которая должна была снять защиту, чтоб изранить это создание и остановить его. Потоки щебенки, быстро читал эльфа, делая шаги назад, упираясь ногами в стену травы. "Что это?! Он не чувствует боли?!" В груди эльфа появлялся страх, наполняющий его. Что будет если в этом мире, создание его убьет? Нет! Динрэ не мог такого допустить! Он ещё не отомстил! Не мог он сдаться!

0

55

Первое заклинание не нашло своей цели, такое быстрое существо как это, без особого труда уклонилось от зеленой сферы. А вот второе было куда более удачным - только попапав под действие контрзакленания демон существенно замедлился, так как будто воздух вокруг него стал плотнее... видимо переоценив свои силы тварь даже не попыталась уклониться от третьего заклинания и на всем ходу (на всем оставшемся ходу) врезалась в поток камня. Потоки щебенки, это заклинание и боевым то можно назвать с натяжкой, но сейчас оно явило всю свою силу. Десятки небольших камней врезались в демона - не сказать что каждый отдельный камень причинял боль или повреждения, но этих камней были десятки и даже сотни. Демон отпрыгнул в сторону с пронзительным рыком... или визгом... этот звук звучал как "Грррряяу" и напоминал крик кота когда ему наступают на хвост. Камни и песок попали в его большие глаза, и уши и даже залетели в рот. Существо быстро крутило головой стараясь "вытрясти" мелкие камешки.

0

56

Страх сменился уверенностью в своей силе и чувствами в возможности победить это странное создание. Оно не неуязвимо и значит он мог её победить - убить... И любое сомнение в силе эльфа пропало, как и страх и вот уже эльф уверенно стоял на ногах, смотря на это создание, стиснув зубы. Возможно оно умеет создавать магический барьер, который защищает его, но вот уже ничего не могло его защитить, а значит эльф должен был атаковать, пока полностью не раздавит этого врага. Эльф быстро читал заклинание Оплетение корнями, которые должны были затормозить создание или даже и вовсе обездвижить. И уже привычно для эльфа в таких боях, под ноги создания полетело заклинание Зыбучих песков, которое должно сразу было втягивать, пока корни не дали бы отскочить в сторону и сдавливая, притягивая к земле. Последним что мог сделать, эльф чтоб утопить монстра - заклинание Поток песка, стал бить в "лицо" этому созданию. Сколько раз так он убивал - ни пуская крови, созданиям. Но даже такой способ убийства, вызывал у эльфа сожаления.

0

57

Друид убедился что его противник уязвим, и это придало ему сил. Но и демон не собирался так просто сдавать позиции, но достаточно быстро пришел в себя, и уже вновь был готов кинуться на эльфа когда появившиеся из земли корни пленили его. Магия природы действовала тут в утроенной силой. Димон попытался вырваться и будь у него чуть больше времени ему бы это удалось - его когти с легкостью резали корни, они буквально вырывали куски из дерева... То что земля начала уходит из-под ног, казалось не особо тревожило это создание, упорно, с какой-то остервенелостью оно продолжало рвать корни. Динре применил заклинание Поток песка, но в данной ситуации оно скорее помешало чем помогло - песок накрыл демона, но и Динре больше не видел его и не знал испело ли это создание освободиться от своих пут или нет - чувство земли тоже не давало ответа на этот вопрос. Когда песок осел, появилось чувство дежавю - противника не было видно, но что-то подсказывало что бой еще не закончен.

0

58

Щит травника всё ещё действовал, хоть изменения количество растительности довольно сильно повлиял на него, но он чувствовал, что в этом мире, даже простой травы достаточном, чтоб держать столь прочный щит и эльф был полностью уверен в своей защите, даже если противник как-то сможет выбраться.
Закончив Поток песка эльф, посмотрел на засыпанное по самые верхушки корней, создание. Но чувство, что это было слишком просто, не покидала эльфа. Ему казалось, что должно быть что-то ещё, что-то о чем он забыл, но должен быстро вспомнить. "Даже если даже если это существо владеет магией, то оно уже не успело бы прочитать заклинания..." Волшебная пыль - прочитал эльф и если это создание каким-то образом выберется, то потеряет ещё сил, а эльф уже ощущал новые силы. Но возможность внезапной атаки он не оставлял и уже через несколько мгновений в руках эльфа засветилась сгусток природы. "Оно умерло... Оно умерло...", стараясь себя успокоить, говорил эльф. Это странное чувство было полностью отринуто эльфом, далеко на задний план.

0

59

http://s53.radikal.ru/i142/1201/50/fe640eadde55.jpg
Демон:Рррррррр... - послышался не громкий высокий рык, который дал понять что бой продолжается. Рык был высоким и напоминал рык рыси или другой не очень крупной кошки. Образовавшаяся, на том месте, где предположительно должен был находиться демон, насыпь, вдруг осела. И в следующую минуту окружающая среда вновь стала меняться, но на этот раз этими изменениями управлял не друид. Из земли появилась высокая трава, и множество кустов как древесных так и напоминающих папоротники. Само собой такие изменения настораживали Динре и где-то в глубине сознания он сопротивлялся им, возможно поэтому в радиусе метра от парня ничего не изменилось.
Волшебная пыль расселась. Расселась раньше чем должна была.
Демон:Ррряяяу. Создание выпрыгнуло из травы, откуда-то сбоку. Динре не успел понять что произошло когда демон уже вновь скрылся в высокой траве. Вторая атака, еще быстрее предыдущей была сзади и вновь друид не успел понять откуда появился противник и куда ушел. Странное создание действовало быстро и расчетливо никогда не атакуя спереди, только сзади и сбоку.
Демон:Прячешся за своими чарами... хе хе. А если так... - очередная молниеносная атака вновь застала друида врасплох, но на этот раз что-то было по другому. Тварь ударила в правую руку, которая все еще удерживала заклинание... и вновь скрылось не давая возможности предпринять что-то в ответ. Динре не чувствовал боли пока не увидел четыре неглубокие раны на своей руке... странно но щит травника все еще защищал Динре.
Демон:Глупый эльф. Черпаешь силы отсюда... хе хе...

0

60

"Оно изменила местность?! Что оно такое?!" Промелькнула в голове эльфа. "Значит оно тоже настоящие?! Значит я не один сплю, а оно пробралось в мой сон!" в мысли эльфа проникали всё более странные идеи и объяснения, почему это так. "А быть может это тот дракон? Ведь он наверно может не хуже меня изменять это место. Но зачем ему..." не успела мысль закончиться, как эльф стоял уже посреди какого-то густо-рослого леса, с высокой травой, а в бок резко ударили, но не успев оглянуться эльф снова не застал никого, и уже через несколько мгновений снова атака в спину и снова эльф никого не увидел. После того, как на мгновения атаки прекращались, эльф ударил ногою по земле читая заклинание Поступь грома. "Это сон, а значит...!" Эльф понял, что надо бы его изменять, так чтоб это создание не могло даже и близко подойти. В голове эльфа появилась картинка тысячи каменных игл вырванных из земли на всей территории, кроме нескольких метров вокруг эльфа.  Возможно это создание само имеет защиту природы, но от земли, как эльф понял, она не имеет защиту.
- Шипы из земли! - уже привычно произнося, чтоб изменить этот мир, так как ему это надо и уже через мгновения эльф покрылся Каменной кожей, чтоб эти легкие удары не могли нанести ему урона.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Осколок Изумрудного сна.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно