FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флудилка новогодняя, хорошая, с ёлочкой.


Флудилка новогодняя, хорошая, с ёлочкой.

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Гробовщик
Леди, вы что-то хотели? *апатично взглянул*

0

272

Эш Говард
Рассмеши~<3 Хе-хе-хе... Апатичный наш.)

0

273

Гробовщик
Не ко мне. *отвернулся* Клоуном не подрабатываю.

0

274

Эш Говард
Плохая отговорка, очень плохая. Вот что за человек, который не может рассмешить. Печалька.)

0

275

Гробовщик
Леди, вы как-нибудь в другой раз загляните и поговорим.

0

276

Эш Говард
=____= *уполз*

0

277

Айт Рокслей
Потому как нечего играть в создателей). Хотя, собсна, никто так и не делает -_-
Видимо я как-то не так прочитал о_О
Хотя вот тут момент спорный - в некоторые вещи человек верит практически сразу, потому даже практика их пока выходит за рамки возможностей человеческого рода. В пример та же чёрная дыра. Чего она только не делает и где только не находиться... Но ведь ничего из этого подтвердить пока не удается, ведь у неё самой ни кто не побывал). Но все верят, что она именно чёрная и всепоглощающая.
Хех, не все люди, которых мы почитаем, были с детства чем-то особенным. В своё время они тоже были насквозь обыкновенными. Тот же князь Сергей Голицын, например, Гнусин. Они были классическими представителями своего времени, насквозь простыми обывателями. И ничего - первый "открыл" геофизику в России, второй создал новый тип печей и начал изучать основы термодинамики.
У меня как-то понятие агра является иным). Для меня это есть крайняя реакция на столь же критические высказывания. Поэтому, собсна, он для меня и представляется чем-то достаточно редким.

Значит пусть будет классика этого мира).

0

278

Эш Говард
Говард, не хами, не груби и не сублимируй. Нечего тута на всех срываццо. Необобряю.
Thalion
Как это - никто? Да правда что ли?
Во-от=) Спать потому что надо в такое время, а не на форумах сидеть.
Чем абсурднее, тем легче воспринимается. Да и в конце концов, организмам и нервным системам не прямо сейчас с теми же чёрными дырами взаимодействовать, и они удовлетворяют свою потребность в объяснении явления тем, что смотрят на возможно фейковые фотки этих дыр и определяют их как что-то там в момент чего-то там (лень искать определение=)). А верят потому, что учёные сказали и предоставили фотку. Знаешь, с тем же успехом можно сказать, что Кристен Стюарт жрёт детей и поместить фейковое фото на обложку и фейковое интервью - внутрь журнала. Хомячки-сумерколюбы сразу от "Сумерек" открестятся.
...Более того, Энштейн был троечником :) но данный случай гениальности - вопрос немного другой. А что до обыкновенности - либо защитная реакция психики, на которую накладывается укоренённый в сознании стереотип "воспитанности" и "успешности", либо же необыкновенность, сама себя скрывающая. Мы не знаем, в какие игры в детстве играл князь Голицын, какие выводы он делал из того, что видел в жизни... сравни со своим примером с чёрной дырой =) Дети времени и обычаев - одно, стреиженные под социальную группу лохи - другое. В конце концов, в биографии Радищева даётся справка "родился-учился-вырос, был дворянских кровей", а между тем он был "бунтарь хуже Пугачёва".
Ну, думаю мы уточнили, что имелось в виду? Просто кадый раз то определение вставлять на месте слова "агр"... ой, мама, даже я читать и вникать замучаюсь.
Вот именно. Классика этого мира. Но мир-то ЭТОТ, а не Земля, и классика в нём немного другая...

*бледная и зелёная, убежала на алгебру* Чуваки, всех люблю =)))

0

279

Айт Рокслей
Предположение ;)
Чем мы и занялись. Хотя собака может быть и в ином месте зарыта).
Такие люди хоть от своего собственного организма откажутся, коли надавить на их разум статьями о вреде мыслительного процесса =D Однако есть и другие люди, которые что-то воспринимают на веру до той поры, пока нет возможности перепроверить. Нет, сейчас они никаких доказательств не требуют - есть и икс с оным, но вот коли шанс подвернется... И, как мне подсказывает моё субъективное наблюдение, таких немало).
Энштейн, как говорил он сам и подтверждали то его родные, пытался пройти задачу всю, т.е не просто найти массу\скорость\время, но и определить еще кучу вещей сверх этого, потому-то его считали неуспевающим тормозом). Но оставим его. Тут же стоит отметить, что иная необыкновенность бывает не сколько скрывающейся, сколько невозможной к проявлению. Взять того же Голицына, который был бы простым мичманом с туберкулёзом, если бы не увлекся физикой). Т.е нельзя сказать что его гениальность была где-то глубоко сокрыта или он его опасался, просто не подворачивался шанс. Или подворачивался, но не в острой форме. это уже не проверить).
*Записал*
Следственно для нас он будет необычным городским чудаком. А большего и не надо, собственно, ибо мы-то жители этого мира).

0

280

Thalion
Нинада собаку.
Вот эти самые перепроверяющие уже не совсем насквозь обычные. В перестраховщиках есть именно то, что всю науку в основной массе двигало (отслеживая закономерность: %сайентистнейм% заинтересовался, почему именно так...): любопытство и скептицизм. Хоть и в малых дозах, но... человек, которому интересно до действий, почему зарплата даётся не наличкой, а на карту, в этом смысле равноценен тому же Ньютону, основавшему динамику. Прошу прощения за кощунство, но разница, если приглядеться, только в результате и его масштабах.
Что значит "невозможной"? Если человек необычен в плане мышления, он это обязательно проявит. Интересом ли, целенаправленными ли занятиями... что до Голицына, он уже увлёкся физикой. В прошедшем времени. Это факт, но для свершения факта нужна предпосылка. Увлёкся бы он физикой, если бы был зависим от мнения общества (читай: хомяком и обывателем)? Не думаю. Он бы был мичманом с туберкулёзом и шлялся бы в свободное время по салонам и поэтессам. А зависимость тут при том, что человек в среднем вливается в среду, которая его окружает, и начинает делить суммарные интересы с социальной групой, к которой принадлежит.
Замкнутый круг. Вернулись к тому сумасшедшему, от которого начали... ой, ну ладно.

*картошечка*

0

281

Айт Рокслей
Девать её уже некуда).
Очень уж велик разрыв между проверкой свежести упаковки масла и проверкой радиоактивности некоторых элементов). Если так подумать, то в каждом есть капелька скептицизма. Что же тогда, у нас все являются двигателями науки?
Где возможно бы наткнулся на ученого, ныне живущего в праздном покое, который бы смог надавить на сие животное. Человеческие судьбы иной раз лихо крутятся). Того же "второго Ломоносова" достаточно вспомнить (простите, но фамилию забыл. Точно помню что его отметили где-то в годы правления Екатерины 2, уже после смерти самого Ломоносова и фаворитизме Потемкина). Т.е был простой парень, пас барашков, немного учился. Один раз хорошо попался на глаза - его проверили и вуаля! у нас есть гений, который практически все понимает с полуслова. А ведь был простым обывателем, просто на достойное влияние напоролся).

Отредактировано Thalion (2011-12-13 16:53:36)

0

282

Ф*к еееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чуваки, я крутая: русский, 2-е место по городу!!!!!!!!!!!!!!!! ф*к, одного балла не хватило до первого...

Thalion
Не утрируй - разница между деятелем науки и интересующимся в том как раз, что результаты и масштаб. Движет же ими одна и та же схема: вопрос "почему так, а не иначе?".
Уже не говоря о том, что капельки для развития самостоятельного мышления недостаточно)) Да и любопытство выпускаешь... а то нелюбопытный и неверющий, этаващешто?
Короче, позиция моего оппонента такова: если суждено, то сбудется.
Ну, а представь, он бы вообще не напоролся? Проявился бы иначе. Кроме того, чтобы хоть немного учиться простому пастуху, надо было иметь смелость пойти против фактически закона. Историю первого-то Ломоносова кто не знает? Сам пошёл, своей волей, думай-думай-думай, учиться, учиться и ещё раз... а второму что, сложно повторить этот путь? Почувствует собственное желание что-то делать, и пошёл.

0

283

Всем доброго вечера :)

Айт Рокслей
молодец!

0

284

Айт Рокслей
Поздравляем).
Однако приходиться, ибо у учёного вопрос ставиться скорее в виде "Почему так, а если не так, то как иначе и почему это иначе должно быть единственным?"
И вот так просто он вырвался из своей деревни). Мужик русский был существо практичное, если можно использовать такое словосочетание. Дома сына обучить - пожалуйста, не дурнем же ему расти. А дальше что? Вот уйдёт он - и кто по хозяйству помогать станет, Пушкин? Это ведь бабушка надвое сказала, что он куда-то после учёбы вырвется. Да и подвиг Ломоносова не так много людей за собой увлёк, если так подумать в целом-то). Даже поморы, наиболее уважающая ученого часть населения, предпочитала обучать своих дитятей поблизости, а потом посылать на доп.обучение вместе с торговым караваном в Голландию. Хотя да, были и такие, кто поступал в ВУЗы столицы.

0

285

Феликс
Спасибо!
Превед)

Отредактировано Айт Рокслей (2011-12-13 17:59:51)

0

286

Феликс
Приветствую).

0

287

Thalion
Спасибо!
Это частности. Предпосылки сходны.
Захочет - вырвется, разве нет? Ломоносов-раз тоже сбежал, причём именно потому, что Пушкина лишнего нет, помогать некому, следовательно, благословения родительского не добьёшься. Да и вообще, тогда основным залогмо успеха были в основном наглость, хитрость, изворотлиость и упомянутые ранее "предпосылки к гениальности". А не деньги, как сейчас. То есть, проникнуть реально повыше кто-то действительно мог, если имел к этому потенциальную возможность.
И тут мы снова возвращаемся к тому, что увлеклись в основном те, у кого хватило ума понять, что это "Перспектива(тм)". Или желания понять. Или смелости понять.
С поморами ситуация такова же была, как и с современными товарищами, уезжающими из своих Мухосранских РГУ в разные Гарварды-Оксфорды. Не удивлюсь, если кто-то из первопроходцев обучения заграницей потырил именно у них саму идею, что можно отпрыска отправить "туда")))

0

288

*Вяло наблюдает за горячим спором, продолжая думать идею с телекинезом

0

289

Айт Рокслей
А кто-то, даже имея реальную возможность, мог и не проникнуть. К сожалению, как только филистимляне придумали денежные знаки, жизнь для многих значительно упростилась. Даже тогда, будь ты семи пядей во лбу и хитрый как чёрт, тебя могли поймать и забрить обратно, благо законы позволяли. Тут уже, видимо, и попасть еще нужно было, ведь тот же Ломоносов мог не слабо пролететь).
У поморов выбора особого не было - голландцы, с легкой руки Петра, считались учителями. Но, как показывала практика, ребенок, прошедший обучение, обладал не только представлением о своей ниибической крутости, но и обладал реальными знаниями).

0

290

Феликс
Это еще катушки, потому как тут у меня мысли скомканными выходят, нет у меня предрасположенности к письменному мыслеисложению, а учить лень -_-. Однако, как говорил один забавный испанский монах - "Обычно те, кто являются превосходными ораторами, плохо пишут. Отличные писатели практически не могут говорить. И только такие бездарности как я могут сносно делать и то, и другое".

0

291

Thalion
забавное высказывание, надо бы запомнить :)

0

292

Феликс
Угум-с). Если еще понадобятся цитаты - обращайтесь, я тут похоже надолго остановлюсь).

0

293

Thalion
да я их читал уже (много разных), просто порой попадаются интересные :)

0

294

Феликс
Было бы удивительно, если бы не читали о_О. Мы же просто предлагали, без каких-либо намёков или подтекстов).

0

295

Thalion
"мы"? Уши тоже были подсчитаны? ^^
А вообще мне похоже совсем нельзя появляться в людных местах с настроением ниже среднего - оставляю дурное впечатление и похоже надолго %)

0

296

Феликс
Не совсем, мы - это я, Альтер Эго и черепашка =)
Это где так умудрились? оО Обычно на настроение делают скидку, особенно если оно ниже среднего, а не нулевое).

0

297

D: Нет! Без! Меня! Флуд! Добили!

А, ладно. Все равно ничего интересного не было.

0

298

Thalion
что называется бывает %) Бывает что называется у меня настроение иногда ниже среднего, хоть и редко и не надолго :)

Тес Де Грей
нефиг флудить! ^^

0

299

Феликс написал(а):

нефиг флудить!

=\ Нет.

0

300

Пардон, опаздал, и все же, что являлось придметом спора? Так растеклись мыслию по древу что не ясно абстрактное явление  или конкретные события.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флудилка новогодняя, хорошая, с ёлочкой.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно