FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флудилка новогодняя, хорошая, с ёлочкой.


Флудилка новогодняя, хорошая, с ёлочкой.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Айт Рокслей
*грозит пушистым пальцем что-то* как вариант можно на другом форуме кинуть ссылку и себе в аську/скайп поставить в подпись ;)

0

122

Феликс
Короче, были бы знакомые - сидели бы уже здесь, та-да. Знакомые... мягко скажем, куда-то исчезают. Никогда не замечал такого феномена, что стоит только предложить какую-нибудь авантюру, и все разбегаются?.. Они боятся идей, которые внедряются снаружи и вызывают когнитивный диссонанс. Проще говоря, человек, привыкший к висте, не пойдёт на линукс, или пойдёт лишь падстрахам расстрела.
Сам пробовал приглашать? Идут?
Человек желающий ищет тысячу возможностей.

Отредактировано Айт Рокслей (2011-12-10 15:32:46)

0

123

Айт Рокслей
их и там неплохо кормят ;)
а вообще пробовал, да, ссылок 5-7 кинул точно, правда пока еще тихо как-то с реакцией :)

0

124

Феликс
Вот-вот, и я о том же.

0

125

Кто поржать хочет? Меня только что попросили вон с игры за высокий уровень постов хДД

0

126

Айт Рокслей написал(а):

Меня только что попросили вон с игры за высокий уровень постов хДД

" Да я вам починить пришел, работать же лучше станет - Пашьёл в пъёпу!"
Примерно так)?

0

127

Thalion написал(а):

Примерно так)?

Не-э-э совсем. Скорее: "нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить, кто не с нами - тот отстой, не маячь в глазах, тупой!".
Люди меня не понимают(((

0

128

Айт Рокслей
Мощно загнули, впечатляет... Хоть и не особо(.

0

129

Thalion
Поплакать, что ли? х))
Такие странные смертные...

0

130

Айт Рокслей
Это будет уже слишком).
В этом и вся соль. Будь как иная нечисть все под один горшок стрижены - волком бы мир взвыл, от скуки-то).

0

131

Thalion
А знаешь, в чём вся мякотка? Это, оказывается, продиктовано инстинктом заботы о ближнем своём оО
Не в том смысле странные, что различные, а в том, что странные оО

0

132

Айт Рокслей
И как ближний свой защищен оказывается? оО
Странность в том и проявляется, что каждый на свой лад с ума сходит).

0

133

Thalion
Угроза изгнана! Эпик вин х) Вот так. Нападение - лучшая защита.
Но ещё большая странность в том, что никто не сходит с ума...

Так, если кто-нибудь увидит Эшку или Териоса, передайте, что завтра я окончательно разгневаюсь и уйду играть один. а они там пусть вписываются, сколько влезет.

0

134

Айт Рокслей
Сокрытие информации - простейшее развлечение, как я смотрю..).
Все в здравом уме и трезвой памяти? Что-то слабо вериться).

0

135

Thalion
Почему сокрытие? Ближний оказался защищён нападением на дальнего. Всё предельно ясно))
Вообще-то так и есть. Скептичный ты сегодня какой-то.

0

136

Айт Рокслей
Более-менее мы в теме...).
Я практически всегда такой, может не всегда это видно). За чистую монету можно воспринимать только то, что ты видишь, осязаешь, чувствуешь... И то иногда стоит перепроверять).

0

137

Thalion
Не, ну есличо, могу ещё разок объяснить)) Точно в теме? *заботливо*
Ты знаешь... точно, не всегда видно. Вчера ты не был скептиком((
Интересно, как ты будешь перепроверять помацаннаую, извиняюсь... ну, пусть будет еду. Раз лапнул, два лапнул, понюхал, на вкус попробовал - и всё равно не поверил?

0

138

Айт Рокслей
Близко к оной).
Вчера я, в общем-то, в некоторых моментах сомневался, однако озвучивать не потребовалось - в итоге всё равно свели всё к тому, что у каждого своя правда).
Проверять на что? Качественный состав, свежесть, отравленность? Первое выясним после визуального осмотра, второе - нюхнув али куснув, а последнее уж никак не проверишь).

0

139

Thalion
Правда-то у каждого, а истина - адын-едынственный штук.
Понятия не имею, на что ты там будешь перепроверять потроганную, понюханную и покусанную еду. А отравленность можно проверить эмпирическим путём, да-да. Собственно, каждый раз при приёме пищи этим занимаемся.

0

140

Айт Рокслей
Кто-то с правдой всю жизнь живет и за истину её почитает, кто-то же истину с ложью сравнивает... Размытое понятие).
Вот и я не знаю, на что бы её проверить, когда уже всё проверено). Пора бы и остановится

0

141

Thalion
Не размытое - объективное, но прикрытое субъективным отношением.
Нет. Можно проверить на химический состав.

0

142

Айт Рокслей
По моему-таки размытое. Даже если рассмотреть простейшее - кто говорит истину, из атеистов и теистов? Правда у каждого своя, подтвержденная, но истины не видать. Хотя долгое время одна сторона этого дела была истиной непогрешимой. Относительность во времени мы тут видим. А иная относительность тоже существует: от полученных ране данных, среды... Как с таким количеством подпунктиков что-то может быть кристально ясным и понятным?   
В домашних условиях? Излишне это).

Отредактировано Thalion (2011-12-10 21:44:04)

0

143

Thalion
Что значит "кто говорит истину"? Истина в том, что обе точки зрения неверны (или верны). Истина в том, что никто не может ничего доказать. Истина в том, что у каждого своя правда. Вот и находим одну грань истины: истина включает в себя все понятия, и правду в том числе, а правду, включающую в себя истину, легко оспорит правда, истины не включающая.
Легко. Главное - договориться означении или хотя бы диапазоне значений для каждого подпункта.
Может, и излишне, но для этого надо просто прочитать надписи на коробке=)

0

144

Айт Рокслей
Пока не знаю, что именно будет. Х)
Сегодня было вступление, предрождественский вечер. Сидели за столами в кругу, рассказывали истории, кто о чём болтал.. пили глинтвейн и ели вкусняшные рождественские печенюшки, а потом песни пели, тоже рождественские. И всё это на немецком. Хотя одна на русском и одна на английском были, до.. Вобщем всё тихо, мирно, пристойно... хотя они вроде ещё куда-то потом поехать должны)))
Ещё меня потом запугивал Грелль всякими историями с душами и самарскими катакомбами. Х) Позор, меня и запугивали. Х) Но обстановочка... Алтарный зал, без включенного света, рядом с оргАном. Готишно. Х)

0

145

Айт Рокслей
То и значит - говорить что-то, что уже всё, финальная точка, после которой противопоставить уже что-либо просто нечего. Это и есть истина. А тут... Две точки зрения, помимо таких вариантов, могут быть и такими - истина-ложь. Доказать текущее состояние какого-либо убеждения в силах практически каждый. Иногда же правды пересекаются, и несколько людей следуют этому пересечению одновременно, порой и до конца жизни. И ведь не сказать сейчас, что оба наши суждения верны или неверны, что одно истина и правда, а другое правда без истины).
Диапазон в таком деле всегда широковат, сколь бы узок он не был.
А если её нет)?

0

146

Thalion
Привееет! Х) *ласково стукнул библией по макушке* Х))

0

147

Гробовщик
Блин. Я хочу в ваш вчерашний день.
А что в самарских катакомбах? оО
Thalion
Хорошо, тогда ещё проще, чтоб исключить недопонимание.  Истина - то, что валит на лопатки все учавствующие в столкновении правды, или обобщает все правды в одну точку зрения. Попробуем на машинах: лада калина - плохо, одна правда. жигули плохо, другая правда. 600 мерс хорошо, истина. Но это утрировано. Потому что с мерсом 600 можно сравнить, например, порше.
Теперь опять же на машинах, а то в абстракциях уже сложновато, ты имел в виду, что многие люди говорят одновременно о том, что лада калина и жигуль - плохо?
Я о том и говорю, что если правдой без истины, какое бы суждение ей не являлось, можно завалить правду с долей истины, то какая же она истина тогда?
Как?! Ты выкинул коробку?! Да как ты мог?! Это бесчеловечно!!!

0

148

Гробовщик
Хаюшки) *Сгорел от святого касания*
Айт Рокслей
Это, собсна, логично и понятно, ибо тут

Thalion написал(а):

финальная точка, после которой противопоставить уже что-либо просто нечего

в принципе, сказано то же самое).
Примерно так. Крайне. Двое дружно хаят ладу и разъезжают на мерсюках, от чего в итоге и погибают. Вот такое вот пересечение.
По логике - никакая. Но в то же время - она часть истины, и исход её будет уже зависеть от того как человек её предоставит и как её поймут. Пример выше, где мы, как мне казалось бы, говорим об одном и том же, только разными словами).
Мы берем изначально без коробки. В провинции с этим проще).

0

149

Айт Рокслей, Гробовщик, Thalion
Так кто же счастливее? Глупец или мудрец? =D

0

150

Айт Рокслей
Хм... я тоже хочу. Пока работал вместо дворецкого, не успел попробовать пару вкусняшек. Х))) Обязательно бы исправил этот прискорбный факт. Х)
А в катакомбах.. уу.. чего только нет, да под Самарой огромная ветвь всяких катакомб. )))

Thalion
Ну, ну, конечно, сгорел.)))

*смотрит на этих двоих и не нарадуется* Они нашли друг друга~<3 Любители дискуссий. Х)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флудилка новогодняя, хорошая, с ёлочкой.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно