FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флудилка в честь идеальных девушек.


Флудилка в честь идеальных девушек.

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Всё..

0

332

Тамлен,
0_О, пересчитай баллы. То, что ты заказал - это 50 с небольшим примерно, как ты мог все потратить?

0

333

Маска
А, то есть что бы взять ветерана во владении кинжалом, необязательно платить баллы за новичка и т.д.?

0

334

Тамлен Махариэль
Нет, за каждую ступень прописано кол-во баллов, и они не суммируются, т.е. ветеран стоит 43 балла

0

335

Маска
Исправил)

0

336

Ларс написал(а):

А если противник уклонится, то пока будет из земи выдергивать ему уже два раза успеют срубить голову. А точнее срубить, потом наместо поставить, а потом опять срубить))))

Тамлен Махариэль написал(а):

Но чем он тежелее, тем дольше ты его поднимаешь и шанс попасть снижается. Сражаясь допустим с разведчиком, у которого кинжалы и он на скорость бьет, угадай, кто первый ударит?)))

А тут уже надо думать - когда какой удар наносить. Ведь тот же разведчик с кинжалом против двуруча в лобовую ничего не сделает, и что - приписывать ему автоматом поражение, игнорируя любые другие обстоятельства)?

0

337

О, развели-то мечесрачик)))
Привет всем. *сидит недовольный, но сытый и выспавшийся*

0

338

Айт Рокслей
Привет-привет)

0

339

Rem написал(а):

нашел упоминание о клинках вес которых был 15-20 кг

Да ну его. Пусть хоть центнер весит... если, конечно, сможешь его поднять. 20 кг --- это где-то две трети моей младшей сестры. Представь себе две трети девочки, которыми ты размахиваешь во время боя. Каково, а?

0

340

Маска
Как дела, Волколис-тян?

0

341

Айт Рокслей
Хорошо дела, с чего бы им быть плохо)) Почти поправилась, завтра иду дергать за уши подругу, которая отмечает 18-летие) У тебя как дела?

0

342

Маска
От чего ты там поправлялась? Удачной пьянки у подруги =)))
А я просачковал консультацию на олимпиаду, думаю вот, как навёрстывать. *с ужасом косится на книжки по языкознанию*

0

343

Волколисъ
Привет))
Ларс
Грейтсвордом называется тот же двуручник, но незначительно измененнный
То что на картинках чисто фентезийное оружие
Rem
Не отступать? Это конечно похвально, но как же голос разума? Меч весом с доспех это как-то.... О_о Второе пришествие? Да пожалуйста, но вот от ссылок на источники, где написано про мечи весом в 15 кг я бы не отказался
Господин Ельф))
Откуда такие поняти я о мечах?
Сохранившиеся оригиналы прямых европейских мечей весят от чуть больше половины килограма до полутора (примерно, лень лезть в интернет), но чаще вес их был около килограмма

0

344

Товарищ пират
Спасибо матери с отцом, конечно).
Во-первых, помимо сохраненной материальной базы существует литература. Если даже взять погрешность на фантазию писателя, то меч "которым мог владеть только действительно мощный человек" и "удар этого меча было нельзя заблокировать щитом" обладал достаточно внушительным весом. Во-вторых, сохранившиеся оригиналы могли вообще не участвовать в бою и быть церемониальными, дабы король руку не натрудил, в рыцари посвящая).

0

345

Thalion
Вы хотите об этом поговорить?)
1) Берите в рассчет практику, а не лит теорию. Вы когда-нибудь махали куском металла весом в килограмм? Это будет несколько тяжеловато, я вам скажу. И что это за авторы такие?
2) По вашему разумению на полях сражений могло присутствовать церемониальное оружие?

0

346

*читает, решает вмешаться, как якобы компетентный*
Thalion
Меч с герба как-то довелось в руках подержать, который изображал из себя фламберг. 900-1000 грамм, не помню точно, сколько был при взвешивании, но что-то оттуда. Учитываем, ещё раз, что это изображение в натуральную величину. Металл был, само собой, полегче, чем сталь. То есть масса у мечей --- за счёт размера и материала рассчитывается.
Внушительный вес --- это максимум 6-7 кг, больше рука даже тренированного, но среднестатистического воина не поднимет, а щит скорее пробивался весом, набираемым при заданном ускорении. Тот самый твой топорик, несознательный товарищ. Плюс сведения из педивикии намекают.

Отредактировано Айт Рокслей (2012-01-28 13:48:30)

0

347

Валлор Вингрент
1) Чем я только в жизни своей не махался). Гантельками, топорами, колунами... 4 кг гантелькой, из-за особенности строения, размахивать неудобно, но не более того.
Мечи, правда, держал только реконструированные, и именно держал).
2) Прямо-таки все сохранившиеся оригиналы были только с полей сражений)?
Айт Рокслей
Тот самый топорик участвовал в обучении молодежи, а не в боевых ситуациях). Боевой топор еще плюсом полтора-два килограмма. Итого мы получаем 9-10 килограмм, который вполне подходит под определение "внушительный вес").

0

348

Айт Рокслей написал(а):

за счёт размера и материала рассчитывается

+ форма))

0

349

Thalion
Ладно, допустим, я даже не требую пруфлинк, хотя следовало бы, благо непонятно, ну откуда там такая масса. Не верю, что стальная рукоять+это вот ударное могло столько весить, мысли почему-то про секиру. Но мы-то говорим про меч! Это совсем другой вид оружия. Топору простительно иметь такую массу, а мечу --- не очень. Даже двуручному.

0

350

Валлор Вингрент написал(а):

+ форма))

От неё зависит площадь материала, как и от размера. Так что да, молодец, пират, внимательный.

0

351

Thalion написал(а):

Гантельками, топорами.... 4 кг гантелькой

Оооо, единомышленник, правда, легче 6 я в руки брал лишь на тренировках))

Я имею в виду те, что использовались в боях и могли быть использованы на деле, а не о "королевском оружии". Вес конечно же мог варьироваться, но не очень значительно

Так что это за авторы? И прошу ссылку на статью с топором))

0

352

Айт Рокслей
Топор, звиняюсь, в своём строении содержит меньшее количество металла, нежели меч. Просто она у него не распределена равномерно, а сосредоточена в одном месте. Поэтому топор и меч, обладающие одинаковой массой, обладают разной пробивающей силой. И чтобы мечу достичь пробиваемости топора, ему надо повысить общую массу).
На счёт же пруфлинка - пожлста, внизу страницы.

0

353

Валлор Вингрент
Мы дома занимаемся, поэтому что купили - то купили).

Однако верхний предел вполне мог быть равен 8-9 килограмм, ибо нижний - где-то 1, если не ошибаюсь.

Произведение "Русь и Орда", второй том, также произведение "Вещий Олег", глава где-то пятая, где девушка и воеводы будут сражаться (хотя последний вроде с полуторным мечом был). На счёт топора - читал в журнале GEO второй выпуск 6-7 года, как помню).

0

354

Thalion
Теоретически, легко можно сделать наоборот --- вместо деревянной рукояти поставить металлическую. А речь вообще о чём? Можно затронуть импульсы!
Или же опять, ускорение-вес и так далее))
Ладно, 8 так 8, соглашусь. Но не 20 никак.

Отредактировано Айт Рокслей (2012-01-28 14:19:02)

0

355

Айт Рокслей
Ладно, остановимся на 8). 20 пусть остается в фэнтези и аниме.

0

356

Thalion
Должна же даже в фэнтези быть хоть какая-то логика... поэтому подпускать героев к 20 кг, только после того, как выпьют коньяка из волшебной фляжки Змейгорыныча или найдут артефакт.

0

357

Айт Рокслей
Тут драконы як человеки и вампиры як живые, какая же логика)?

0

358

Развели тут дебаты =) Это ж игра, 20кг таки не 50 (ваш Кэп)

0

359

Thalion
Логика в "вампиры як живые" есть. Эта форма не-жизни наиболее близка к живой --- кровушка есть, не разлагаются, жрать хотят, и страстей не чужды тоже...
И с человеками как драконами то же самое.
А вот в двуручнике, лёгком, как пушинка, я не вижу никакой логики. Как говорил Толкиен --- "легко придумать мир, где солнце будет зелёным, но трудно придумать его так, чтобы в в него поверили". Или что-то вроде того.

0

360

Rem
Приветствую человека с расплющеной шпалой! ^_______^

Всех остальных тоже приветствую.)))

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флудилка в честь идеальных девушек.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно