FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флудилка в честь идеальных девушек.


Флудилка в честь идеальных девушек.

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Айт Рокслей написал(а):

Так то не учёба. То --- образование. Два очень различных понятия, если вдуматься.

В третьем классе читать учебник по физике? Слава богу я со временем образумился. Но поскольку привычка дюже вредная вещь без канала Дискавери я жить не могу совсем Т_Т

0

752

Сферу небытия на себя, арбалет помощнее, запас стрел и вражеский маг на хорошо простреливаемом пространстве  http://i004.radikal.ru/0801/e3/6e60bf1c0b81.gif

0

753

Серпико написал(а):

В третьем классе читать учебник по физике? Слава богу я со временем образумился. Но поскольку привычка дюже вредная вещь без канала Дискавери я жить не могу совсем Т_Т

Б-г мой =.= В третьем классе. Хотя, ничего странного, подобный интерес ко всему и сразу свойственен всем детям в той или иной степени.
У меня до пятого класса была странная тяга к энциклопедиям. Потом её заместило фэнтези.

0

754

Скай
Я пока еще читаю "Игру престолов" и могу уже сейчас сказать определенно, что захватывает)))

0

755

Скай написал(а):

Сферу небытия на себя, арбалет помощнее, запас стрел и вражеский маг на хорошо простреливаемом пространстве

Наивные смертные))) Вот скажем, маг воздуха поднимет в воздух глыбу, наведёт её над арбалетчиком и отпустит... и кранты сфере вместе с пустотником х)

0

756

Айт Рокслей написал(а):

У меня до пятого класса была странная тяга к энциклопедиям. Потом её заместило фэнтези.

Кстати да.. Энциклопедии дети подозрительно любят)

Скай написал(а):

Сферу небытия на себя, арбалет помощнее, запас стрел и вражеский маг на хорошо простреливаемом пространстве

Отличный план! Будем надеяться вражеский маг не такой же хитрый. И он один. И без зачарованной брони. И без магического щита.

0

757

Айт Рокслей написал(а):

Наивные смертные))) Вот скажем, маг воздуха поднимет в воздух глыбу, наведёт её над арбалетчиком и отпустит... и кранты сфере вместе с пустотником х)

Не думаю, что на это способны все без исключения маги воздуха.

0

758

Серпико написал(а):

Кстати да.. Энциклопедии дети подозрительно любят)

И не только энциклопедии. У меня сестра учебники таскает, неделю назад пыталась разобраться в графике y=k/x.

0

759

Скай написал(а):

Не думаю, что на это способны все без исключения маги воздуха.

Седьмой-шестой порядок уже вполне способен.

0

760

Айт Рокслей написал(а):

И не только энциклопедии. У меня сестра учебники таскает, неделю назад пыталась разобраться в графике y=k/x.

Дети) Иэх хочу в детство. Ладно всем ночи.

0

761

Серпико написал(а):

Дети) Иэх хочу в детство. Ладно всем ночи.

Спокойной. накрылся мой план "80 сообщений за вечер"... пятилетку в четыре года, говорите?

0

762

Пыщить в ТОПы всем ЖИВА!!!

0

763

Айт Рокслей
"Фельдфебель давно на гражданке, но голоса не потерял"
Спите, товарищ, люди помнят).

0

764

Всем доброго вечера)) Если честно чуть сегодня не психанул и не удалил анкету) если бы сейчас не прочитал что карточка готова, точно бы сорвался=\

0

765

Сейчас повторюсь в очередной раз:

"Классический баланс классов" - эта штука пришла из тех далеких времен, когда персонажи делились на три архикласса - воин, стрелок(лучник) и маг. Заключается это понятие в следующем - воин сильнее стрелка, стрелок сильнее мага, маг сильнее война. Таким образом у каждого "класса" есть свой "антикласс", что делает невозможным доминирование одного класса над другими. Собственно рассмотрим механику:
Дано
Воин - сильные удары ближнего боя, высокий уровень защиты от физических повреждений, средняя скорость передвижения.
Стрелок - дистанционные атаки средней силы но высокой скорости (выше война), высокая скорость передвижения, кое какая защита от физического урона(реже добавляется магическая устойчивость)
Маг - магические атаки высокой мощности, отсутствие физической защиты, низкая скорость передвижения, необходимость в концентрации.

Чтобы было проще представить, представляем стереотипы - воин - дядька со щитом запаяный в тяжелую броню с ног до головы, стрелок - шустрый эльф с луком наперевес, маг - старичок с бородой и посохом.

И так что происходит в бою:
Воин против стрелка. Стрелок, хот и шустр, но он просто не может причинит серьезный урон этакому танку. Воин более вынослив и рано или поздно он либо догонит стрелка, либо как-то тактически его обойдет, либо у ушастого кончатся стрелы и он сам бросится в ближний бой... и тогда на одного эльва станет меньше.

Стрелок против мага. Чтобы прочитать заклинание старичку нужно три секунды, чтобы выстрелить из лука длинноухому нужна одна. И даже если все три стрелы уйдут в молоко, эльф с высокой долей вероятности сможет избежать заклинания мага, спрятаться за дерево, отбежать в сторону, прикинуться мертвым ну кто на что горазд. А вот маг от стрелы едва ли уклонится, плюс летящие в тебя острые палки не особо способствуют сохранению концентрации для произнесения магических слов.

Маг против война. Воин крут, умел, хитер... но не ловок и не быстр, он едва ли может защититься от магии, ну блокирует он щитом и/или броней огненный шар... ну один блокирует, ну второй... железо имеет дурацкую привычку нагреваться и рано или поздно оно запечет своего обладателя в собственном соку. Конечно, воин не дурак, и так просто стоять и ждать смерти не будет, но и маг не так туп как выглядит и будет мешать вояке подойти в упор.

При равной артефактоувешанности и равной криворукости баланс должен сохраняться. А все прочие классы, условно можно разделить на эти три основных архикласса. Хаос в эту теорию вносят "гибриды" - классы владеющие сильными сторонами как минимум двух архиклассов, или классы не имеющие слабостей собственного класса.

0

766

Лекция надо таки сказать весьма понравилась. Не сказать что эти святые каноны не известны. Но всегда приятно освежить память.
Дастиес Аран
А вообще к чему это было? О_О

И вопрос)
На сколько я понял, присвоен мне 31 уровень Сила 6, Боевой дух - 5 уровень, По биографии за плечами 14 лет сражений. Почему выдан класс Солдат? И где его повысить?)))

Отредактировано Rem (2012-01-29 23:14:52)

0

767

Rem
тут

Отредактировано Дастиес Аран (2012-01-29 23:23:34)

0

768

Дастиес Аран
спасибо большое за консультирующую ссылку))

0

769

Rem
Что ж, я оказался почти пророком, сказал, что 30 примерно, вот вам и 31 оказался. Х)

0

770

Гробовщик
ну да, почти пророк))
но надо еще какого нибудь мастерка найти чтобы помог класс нормальный дать) А там уже моя стенная цель не за горами)  :glasses:
осталось определиться откуда начинать и что делать))

0

771

Rem
В смысле класс нормальный дать? О__о Я свой класс сам выбирал. Маг - Боевой Маг (композиция)
Ты можешь лишь потом идя по выбранной ветви развития доступные классы брать и там всякие композиции, специализации и т.п.

0

772

Дастиес Аран написал(а):

эта штука пришла из тех далеких времен, когда персонажи делились на три архикласса - воин, стрелок(лучник) и маг.

Как мне кажется, классический баланс пошёл с тех времен, когда была изобретена игра "камень-ножницы-бумага" =). А все остальные, в большинстве своем, притягиваются к этому.

Однако, вот в этом материале мне следующее интересно:
На счёт лучника и воина. С одной-то стороны верно - пробить закованного в броню монстра практически не возможно, сколько щель в доспехах не ищи. Но с другой-то стороны - в обычной истории побеждали-таки лучники закованных в броню рыцарей. Если опустить пример с победами англичан, то есть и татары, которые в одно время пронеслись по территории восточной Европы, которую охраняли развившиеся в ту пору рыцари. 3\4 вооружения татар - луки).
И хотя даже я сам могу себя оспорить -_-. все равно думается мне, что при столкновении воина и лучника не всегда победа останется за обладателем доспехов и меча).

Отредактировано Thalion (2012-01-30 08:03:57)

0

773

Всем привет.

0

774

Всем день добрый

0

775

Маска
Добрый день, вы всё работаете? =)

0

776

Ликан
Ну, именно в данный момент я вернулась из больницы и пишу пост за мистическую арену, иначе за все промедления сражающиеся съедят меня вместе с, извиняюсь за выражение, естественными отходами. К анкете поправок лично я не имею, как допишу, постараюсь выдать мирные навыки (если еще не выдали). Уровень, класс и боевые - это уже к Экселуму, а он будет позже. Надеюсь... 0_О

0

777

*смотрит* а, ну так все выдано уже, поправляй указанные недочеты, и сразу же будешь принят.

0

778

Маска написал(а):

*смотрит* а, ну так все выдано уже, поправляй указанные недочеты, и сразу же будешь принят.

Уже два дня поправляю. У Экса интересный способ - выдавать всё по одному xD
О. Я только что узнал, что я невнимательный, да ещще и отсталый. Блин, Экселум стал для меня примером для подражания.

Отредактировано Ликан (2012-01-30 10:29:00)

0

779

Привет всем)

0

780

Тамлен Махариэль
Привет =)
А нельзяли составить тебе компанию?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флудилка в честь идеальных девушек.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно