FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флудилка в честь идеальных девушек.


Флудилка в честь идеальных девушек.

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Заркис Брейк
Да, посимпатичнее получилось, и более аккуратно.

0

812

Ликан
Хе. Я тут заметил. Ты какой-то нищий по деньгам. х)

0

813

Заркис Брейк
Да я специально так сделал, не захотелось нагребать сунду золота. А два серебряных вроде нормальная сумма, да и будет повод подзаработать =)

0

814

Заркис Брейк
Я вот думаю, куда-бы баллы почета деть....Пойду почитаю тему на эту тематику. Но сначала, пожалуй, отпишусь.

0

815

Ликан
Ну как знать. х)

0

816

Заркис Брейк
Что как знать?
Кстати, ты сам сейчас где?

0

817

Дастиес Аран
Гиниально). Значит ничего остального в расчёт мы брать не собираемся. Ни то, что лук вплоть до 18 века просуществовал. Вот ведь глупые люди, да? С изобретением доспехов и появлением рыцарства от луков надо было сразу же отказаться, чего зря беспокоиться?  Вот ведь народности, которые луки в человеческий рост создавали и стрелами полуметровыми доспех пробивали, не надо было этого делать - конечно же, все вкачиваем в коняшек и броню. PROFIT!

+1

818

Ликан
Я в лесу, с волками дерусь, дабы отшельнику отнести светлячков в банках. х))

0

819

Всем здрасте ^^

0

820

Thalion
И тебе.)
Как пол дня прошло?)

0

821

Thalion
Привет =)
Заркис Брейк
А я, похоже, скоро пойду с двумя эльфами бить глазастых жабок xD
А чо. Интересная труппа - Маг-эльф, Солдат-эльф, и Вампир - ни рыба ни мясо xD
Ну правда не в смысле слабый а в смысле в обоих этих ветвях специализируюсь. Хотя, врятли Природа мощная магия. Ну по моему в плоть до 5 порядка она неполезна....Хотя, это зависит от использования =)

0

822

Меня напоминает последнее время...
http://uploads.ru/t/H/8/9/H895J.jpg

0

823

Ликан
Она в бою тебе особо не пригодиться, по этому сейчас от неё толку мало, недомаг.

0

824

Гробовщик
Привет, понимаю, завалы на учебе. Я лично уже задолбался, сегодня тупо забил на все и смылся.
Заркис Брейк
Да, ты прав, в бою большинство заклятий не очень нужны. Но то-же Сгусток если пустить, он будет довольно неожиданным для незнающего человека. Да и + он отскакивает от поверхностей, и я могу пускать его рикошетом. Как арбалетные болты, только экономнее =)

0

825

Всем привет и пока  0_О *торжественно удалилась спать, надеясь проснуться через пару часиков*

0

826

Заркис Брейк
Не особо весело - пробник по истории писал). Вроде бы ничего сложного, но с приболевшим организмом писать сложновато -_-
Гробовщик
Привет, учащийся)
Маска
До свидания О_о
Ликан
Приветствую, вампир-гринписовец).

0

827

Ликан
Мне забить нельзя, универ же, тем более второй курс.

0

828

Thalion
Да, да. Если бы... Ещё и несчастный, щас в больницу топать надо, пациентов распугивать.

0

829

Гробовщик
Тогда к моему слову букву "м" добавь).
Ты чем таким приболел-то?

0

830

Гробовщик
Ну да тебе проще. Я вот с ужасом выбираю професию. Думаю стать програмистом. Вроде сидиш за компом, читаеш, пишешь, проверяешь. Короче, нчиего не измениться, но через четыре году будет диплом xD
Хотя, с условиями моего посещения школы, меня выгонят раньше.
Thalion
Да я вампеирчик, любящий природу и животных. Но людей я не особо люблю х)

0

831

Thalion
Это старая история, спина вобщем.

Ликан
Ну уж школу то постарайся закончить. Х)

0

832

Ликан
Щито так)? Иные люди - як звери, так же ведут себя али столь же неразумны).

0

833

Гробовщик
Кхем , ладно, старые место щупать не будем =)
С учебой хоть сколько-то разгребся)?

0

834

Thalion
Неа, ващпе, на мертвой точке. Ладно, пошёл я.

0

835

Thalion
Ну...Не все люди плохие. Я ем только плохих, давно известно - у негодяев слаще кровь. Так что веди себя хорошо х)
Интересную заметочку нашел в Контакте

Свернутый текст

0

836

Thalion
Люблю умных людей =] Но вот тебе несколько фактов:
+
Хорошая латная броня останавливала пули выпущенные из первых видов огнестрельного оружия (вроди аркебуза)
Хорошие латные доспехи можно пробить разве что двуручным оружием ближнего боя.
Даже гроза конницы - копье, не обязательно пробивает латный доспех, чаще убивают бедных лошадей чем всадников.
-
Тяжелые кованные доспехи очень дороги.
Тяжелые латные доспехи очень сильно снижают скорость передвижения, да и скорость боя, чего уж там.

Луки, именно луки просуществовали так долго в виду своей ДЕШЕВИЗНЫ. Уверенна ты знаешь, но я напомню (покажу что знаю сама) - металлическое оружие было достаточно дорогим удовольствием, а "турнирные" доспехи могли позволить себе разве что аристократы. В арабских государствах до сих пор можно увидеть людей размахивающих пращей, но не потому что праща офигенно крутое оружие, а потому что она очень дешевая. Понимаю твое негодование по поводу ущемления эльвов, но такова жизнь - кольчуга тоже хорошо противостоит стрелам, и если бы не огнестрельное оружие и развитие артиллерии, то металлическая броня существовала бы еще очень долго в том самом виде - в виде доспехов.

+1

837

Ликан
Хе-хе, это уже надо спрашивать у Капитана)

0

838

Ликан
Смешно :D
Блин, где там Никлас. ><

0

839

Дастиес Аран
Собственно на счёт пуль стоит отметить еще и следующее: первые латные доспехи не были способны остановить выстрел, но позже их конструкция была несколько видоизменена ( появился выступ на груди, дабы защитить сердце солдата)
Однако до такой степени металл старались не часто наращивать, ибо правда: дорого да тяжко очень. Но вот на счёт лука стоит заметить и такой факт - в определенный момент времени лук с успехом мог заменить арбалет. Конструкция не смертельно сложная, выстрел мощнее, обучить владеть им даже быстрее, чем луком. Но вот только отказались. Не было стрельбы навесом и выстрелов в минуту давал раз в 15 меньше). Т.е лук победил не только из-за конструкции, но и из-за больших возможностей.
Мне, в общем-то, до эльфов пока не сильно важно, ибо сразу же я выделил не "эльф и хуман" а "лучник и воин").

0

840

Тамлен Махариэль
Тоже интересно, где-же это наш дружок. А то подолгу не отписываться это плохо.... Ну ничего. Я отписался независимо от вас, если что - уйду без проблем. А может и с проблемами, мало ли кого встречу =)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флудилка в честь идеальных девушек.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно