FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд в жанре рыцарского турнира!


Флуд в жанре рыцарского турнира!

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

А я вот тут подумал. Будь моя воля, я б отдал корабль магу воздуха, нежели магу пустоты.

0

572

Ух... Два часа работы окончены. Жду вашу критику и мнения о моей работе "Владение бичом, плетью"

0

573

Вмешаюсь в ваш спор для внесения ясности. Капитан — морской термин, означающий должностное лицо, возглавляющее экипаж судна, и несущее ответственность за его действия, в штатной ситуации необходимым и обязательным считается обладание судоводительским образованием и наличие морского звания капитана (штурмана) дальнего плавания или капитана (штурмана) малого плавания; — представитель судовладельца и грузовладельцев в отношении долгов и исков, обусловленных нуждами судна, груза и плавания, при отсутствии их иных представителей (например, он наделён правом продавать часть груза или судового имущества, для покупки в иностранном порту топлива, необходимого для завершения рейса). Он также несёт ответственность за управление судном, в его обязанности вменяется обеспечение безопасности плавания, поддержание порядка на вверенной его командованию плавучей единице, предотвращение всякого вреда ей, людям и грузам. Его распоряжения в пределах его полномочий обязательны для исполнения всеми лицами, находящимися на судне, он вправе изолировать любое лицо, чьи действия угрожают безопасности судна и людей, и проводить дознание в случае совершения преступления на борту, контролирует приём и увольнение членов экипажа, применяет меры поощрения и взыскания, выполняет нотариальные функции на корабле (при рождении, смерти, составлении завещания и т. п.), — организует аварийно-спасательные работы при получении сигнала бедствия с другого судна, возглавляет борьбу за дееспособность судна (своего); а при необходимости — оставляет его последним, захватив судовой журнал, карты рейса, документы и ценности. Капитан судна сохраняет свои права и после гибели судна, вплоть до возвращения экипажа на родину. Принимает все необходимые меры для предотвращения захвата судна врагами в военное время и пиратами — в мирное. Взаимодействия капитана судна с лоцманами оговариваются особыми предписаниями. В военно-морской практике полномочия, права и обязанности регламентированы Корабельным уставом Военно-морского флота.
Закон предоставляет капитану морского судна очень большие полномочия, вплоть до применения силы, например, для подавления мятежа или для защиты от нападения пиратов. Во многих случаях даже лицо, старшее по званию или должности не имеет права отдавать приказы в обход капитана. Другими словами Капитан имеет абсолютное право в принятии решений связанных с безопасностью судна, груза и экипажа, не ограниченное никакими субординационными обстоятельствами.

0

574

Заркис Брейк
Да, я вижу лишь шута, ведь глаз у меня на месте, в отличие от вашей дыры, которая создает излишнюю пустоту в голове, которую, в свою очередь, натерла и слишком сильно сдавила шляпа. Вы видите дыру в кошельке? Команда бунтует? Талисман? Нахлебник? Откуда такие выводы? Десятки сражений в море? Переплыли множество морей? У меня создалось ощущение, что вы сами юнга на моем корабле, и у вас изрядно развита фантазия, сражались же вы явно только с грязью на палубе и переплыли лужу образовавшуюся под вами во время абордажа, не больше. Ах да, команда знает кто капитан и без шляпы, которая в вашей интерпритации уже похожа на униформу и излишнее позерство. Максимум доступный вам в этом споре - это лишь кидаться ничем неподтвержденными выводами о том какой из меня плохой капитан, и требовать корабль принадлежащий мне, который я добыл в бою, и был назначен его капитаном, после успешной "службы" квартирмейстером, и ни за что не отдам какому-то воображале лишь от того, что у него есть шляпа. Оглянитесь, шляпы есть у всех...   
Маска
Двуглазым капитаном корабля.)
Бартоломью Робертс, знаете такого? Думаю знаете .) На его корабле был закон запрещающий появляться женщинам на корабле. Между тем китайская пиратка Цин была капитаном корабля. Отсюда следует, что этот "миф" рапространялся лишь на моряков Европы или колонизированных берегов америки. Если желаете, я могу продолжить.)

0

575

Exelum
Кстати, как насчет того чтобы добавить навык "ориентирование в море"? Давненько об этом подумывал, если нужно, могу заняться.

0

576

Валлор Вингрент
*не знает, стыдится своей тупизны, но кивает*
Конечно хочу!

0

577

Валлор Вингрент
На данный момент некой альтернативой этому является навык "Моряк" в совмещении с навыком "Астрономии".

0

578

Никлас Нарэанар
Дай-ка ссылочку)

0

579

Тамлен Махариэль
Вот)

0

580

Никлас Нарэанар
Всё нашел. Вполне нормально)

0

581

Тамлен Махариэль
Старался)

0

582

Никлас Нарэанар
Я думаю тоже что нибудь написать ради баллов почета)))

0

583

Тамлен Махариэль
А я это не только ради почета написал. Я это еще и для магов огня написал. У магов огня есть заклинания призывающее огненную плеть, а иметь для нее приемы было бы весьма неплохо)

0

584

Крыс
А я вот подумал, пропустят ли тебя на вызов, где минимальный уровень требуется 20...

0

585

Exelum
Я об этом и подумал, если честно, поэтому и не стал писать, в соответствующую тему,)
Маска
Издавна моряки давали своим кораблям женские имена и верили, что бог морей будет теперь относиться к их судну благосклонно или хотя бы снисходительно. Известно, что в английском языке слова "корабль" и "судно" женского рода и в третьем лице любое судно, даже названное мужским именем, обозначается местоимением "она". Моряки прошлого, одушевляя свои корабли, верили, что у каждого из них есть сердце и душа, и поэтому, почувствовав женщину на борту, "корабль-она" обязательно станет ревновать к сопернице и не будет послушен их воле. Даже издавались законы, оскорбляющие женское достоинство. «"женщин и свиней доступ на корабли Его Величества запрещен; если же они будут обнаружены на корабле, незамедлительно следует выбросить оных за борт" - гласил закон, принятый королем Дании в 1562 г.
Ну и конечно же миф, куда мы без него.)
В старину на каждом корабле ставилась золотая или деревянная статуя женщины (позднее их стали закреплять на бушприте). Она считалась своего рода ангелом-хранителем экипажа, оберегавшим его от всех несчастий и бед. Моряки поклонялись этой статуе, просили у неё защиты и удачи и очень боялись, что если на корабле появится другая женщина, то "хранительница" из ревности погубит всю команду. Так и возникло поверье, что женщина на корабле - к несчастью. Потом статуи на корабли ставить перестали, а примета осталась...
Есть еще шутка:
Когда корабль на грани гибели, с него бегут крысы.
Когда женщины видят бегущих крыс, они визжат.
Когда женщины визжат, мужчины кидаются их успокаивать.
Когда мужчины успокаивают женщин, вместо того чтобы спасать попавший в беду корабль, то заканчивается всё обычно очень плачевно...

Но вернемся к Бартоломью Робертсу, как показателю пиратских законов. Мы уже знаем про то, что он запретил появляться женщинам на своих кораблях, но есть ещё и закон (того же Бартоломью Робертса), за появление на борту переодетых мужчинами женщин, виновному грозила виселица.
Есть так же версия о том, что моряки на корабле были вынуждены месяца напролет "постится". А появление женщин вызывало споры и драки (которые на корабле того же Бартоломью Робертса были запрещены)

0

586

Ух ты, как много всего интересного... *прочитал --- запомнил*
День добрый всем.

0

587

Айт Рокслей
Привет .)
Я где-то на предыдущих страницах тебе смайлопироженку придумал,)
Вообще, предыдущие страницы намного интересней,)

0

588

Айт Рокслей
Добрый)

0

589

Айт Рокслей
Привет-привет
Валлор Вингрент
Благодарствую! *+1 к IQ*

0

590

Валлор Вингрент
Валечка! Смайлопироженка! Пойду поставлю в подпись)))
Да вижу уже... нафлудили тут без меня, ай-яй-яй...

0

591

Всем вечер добрый)))
Маска
тебе там ЛС))

0

592

Маска
Ну, как бой придумывается? *каверзный вопрос* Да и ваще, как дела?
Никлас Нарэанар
Хто добрый? Я добрый? Не-е-е, я не добрый!
А ты добрый?

0

593

Маска
Я еще много могу порассказывать на морскую тематику,)

0

594

Айт Рокслей написал(а):

А ты добрый?

Я добрый? Конечно нет)

0

595

Никлас Нарэанар
А, ну если ты злой, то тебя можно и убить. Кстати, а ты подумал, в какой ад попадёшь ты сам и Талион тоже, когда от огромной стенки огня загорится весь лес?

0

596

Айт Рокслей
Мне самому по идее ничего не будет, я ведь хозяин стенки плюс я маг огня, так что мне от этого вроде только лучше. Но про Фалиона я не подумал, он ведь вряд ли продержится в этом аду долго.

0

597

Гробовщик
Ты имеешь в виду квест? Понял.
Надо бы спросить... Почему бы и нет? Я то не собираюсь лезть на рожон. Так рядышком попрячусь, подудю. А может плюну чем нибудь из кустиков. Эх, взяли бы

Отредактировано Крыс (2012-02-01 17:58:41)

0

598

Крыс
Да, он самый.

0

599

Никлас Нарэанар
Так ты решил сжечь лес, наивный маленький мальчик? Тебе будет. Потому что прежде чем сгореть, Нея убьёт тебя, сорвавшего ей практику)))

0

600

Крыс
Ты верулся.)
Благодарю за поддержку в споре о капитошках ,) Хоть ты меня не кинул .)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд в жанре рыцарского турнира!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно