FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Министерство магии. Зал совета. Верхнее кольцо.


Министерство магии. Зал совета. Верхнее кольцо.

Сообщений 151 страница 180 из 280

1

http://s5.uploads.ru/Cd6vP.jpg

Зал совета, пожалуй, самое невзрачное здание на территории Министерства Магии. Оно расположено в самом центре комплекса и выделяется на фоне величественных, окутанных магических ореолом башен своей простотой.
Несмотря на то, что строение кажется одноэтажным, высотой оно не уступает тем, у которых их не менее трёх. Квадратное, с округлым куполом, выполненное из тяжёлых, но крепких материалов наподобие гранита и кремния, издалека оно кажется незамысловатым. Но, стоит приблизиться, и любой подошедший ощутит дыхание самой древности. Оно сквозит во всём: от могучих колонн, которые встречают у входа вместе с постом охраны до таинственно мерцающего барельефа, разглядеть который можно лишь оказавшись вплотную к зданию.
Ощущение дыхания таинства, пришедшего из глубины веков, усиливается, стоит оказаться внутри. Едва видимый снаружи орнамент раскрывает свою завораживающую красоту, насыщая угрюмые каменные стены пёстрыми, плывущими магическими линиями. Поговаривают, что они описывают текущее положение магических потоков в мире, но это не более чем досужие слухи. Изящные, кажущиеся хрупкими колонны исправно подпирают потолок, не давая ему, испещрённому мерцающими созвездиями, рухнуть на стоящие вдоль стен статуи выдающихся магов и деятелей, совершивших прорывы в магической науке Мистериума. Выделяется среди них выполненная из обсидиана статуя Магистра Сайруса – единственного и величайшего основателя Министерства Магии. Практически прямо напротив входа имеется небольшой телепортационный зал не более чем на сотню человек с присутствующим там магом, что отвечает за открытие и закрытие порталов. Но главное помещение находится в конце общего коридора, за массивными закрытыми створками дверей, высотой доходящие до самого потолка. Они насыщенны магией настолько, что воздух вокруг немного плывёт и едва слышно потрескивает. Преодолеть их ни средствами слежения, ни каким-либо иным образом не представляется возможным. Лишь только если они открыты. Непосредственно за ними раскинулся занимающий большую часть здания зал заседаний. Он представляет из себя во истину огромную аудиторию, вмещающую в себя несколько тысяч человек. Конечно, помимо него в здании есть и другие залы, для малых или секретных собраний, но они не идут ни в какое сравнение.
Помимо охранников из Министерства Магии, защитные системы Зала Совета представлены самыми передовыми заклинаниями и зачарованиями, что практически исключают несанкционированное проникновение.

Внутренние локации:
1. Прилегающая территория.
2. Пункт охраны.

3.Зал Совета

4.1 Вход.
4.2 Телепотрационный зал.
4.2 Залы собраний.
4.3 Зал Заседаний.

0

151

Айрис воспользовалась простеньким приемом магии ветров, усилив свой голос, дабы представится всем сразу.
- Приятно познакомится, - улыбнулся маг, желая произвести положительное впечатление. Девушка уделила ему толику своего драгоценного времени и поведала то что он внимательно выслушал. В ее словах чувствовалась мудрость. А еще у эльфа было чувство некой возвышенности, за последние дни уже не первый раз имеет честь разговаривать с Величайшими. Когда Айрис закончила речь, Сайрус с глубоким уважением в голосе, молвил:
- Для меня честь приобщится к частичке Вашей мудрости, спасибо. До новых встреч.
Внезапно нарисовалось еще одно действующее лицо. Девушка с очень странными штуками на голове, напоминающими рожки, вступила в диалог на несколько повышенных тонах с Айрис, эльф благоразумно посчитал нужным удалится не вмешиваясь. Ливетта, следуя непонятному для мага порыву, попыталась предупредить, чтобы он вел себя благоразумно, словно эльф еще ребенок и без того не понимает очевидного. А вот Скай, что дольше остальных задержалась в Музее, и держала его за руку, ушла. Не подождав, что неприятно кольнуло Экса. Он вздохнул. Я столько для нее сделал, и вот так поступила... Впрочем, ладно - может это ничего не значит. - успокоил сам себя маг. Следовало догнать группу, чтобы благополучно покинуть с ней Министерство, чувство жизнии тут пришло на выручку, помогая определить месторасположение знакомого соляра. И вот он торопливо вышагивает по пустынным коридорам и залам Министерства, оставшись наедине сам с собой. Опасность миновала, и теперь притупленные ощущения голода и жажды, вновь дали о себе знать. Есть вправду хотелось, ведь он не держал во рту ни крошки с самого утра. И сейчас любая пища, даже самая простая, без приправ и специй - стала бы вкуснейшей. В горле пересохло, с утра помимо пары глотков из любезно предоставленной подругой, фляги - он ничего не пил. А еще физическая, ментальная и моральная усталость. Маг конечно старался всеми силами не подать виду, служить примером для всех этих первокурсников, показать что успешное окончание Аклории, это то чем можно гордится. Но всему есть предел, и он всего-лишь простой смертный, пусть и принадлежащий к расе живущей десятки тысяч лет. Голова болела, видимо последствие попадания под благодать, а затем и полный контроль. Кожа имела красноватый оттенок, и вызывала неприятные ощущения при прикосновениях. Присутствовал ушиб спины, похоже столкновение спиной с стеной, когда взрывной волной его насильно "познакомили" с ней, сказывалось. Эльф так же беспокоился о физическом состоянии остальных, у Зика остались небольшие ожоги, Ларс потерял кровь от яда. Но сильнее этого беспокоился о Скай - бедняжка пережила такие ужасы всего за один день, это не могло пройти бесследно...
Добравшись до выхода из здания, где холод неприятно ударил в лицо и прорехи в потрепанной мантии, отчего маг поежился. Здесь как-раз столпились остальные, эльф окинул взглядом небольшую армию из Арбитров. Похоже это и есть подкрепление... Или же... Не знаю. Вот бы их пораньше сюда. - он не был удивлен, что их встречают, и это вполне логично, если вспомнить предупреждение Айрис. Пока Грейсон предоставлял пропуск, Сайрус решил воспользоваться моментом и утолить жажду. Его подруга столь любезно предоставила растопленный снег в своих ладонях. Нет, следовать ее примеру и умываться на морозе маг не решился, все же не являлся адептом водной стихии, но благодарно склонился с ладошками девушки, попросив дать попить прямо из них - приятно же... Предпринимать что-либо из целительной магии не стал, Арбитры могли среагировать залпом на это.

0

152

Айрис подошла к Еве поближе, теперь только они двое остались в этом полу-разрушенном зале и похоже у леди был разговор к Тенелову.
http://s1.uploads.ru/i/bCBOo.jpg
Айрис: Простите. Вы ведь сотрудница Министерства Магии. Верно. У меня для вас есть особое поручение, раз они вам не безразличны... Я конечно благодарна им, что они задержали преступника до моего прихода, но вот поверить им просто так на слово не могу. После того, что произошло сегодня, ваше основной задачей на некоторое время станет наблюдение за этими людьми. Министерству Магии будет очень невыгодно если все это всплывет наружу и дойдет до Императора. Это может подорвать доверие к нам, чего нельзя допустить. Конечно легче бы было избавится от всех, но это слишком бесчеловечно... Поэтому в ближайшее время вы должны стать их тенью и находится где то неподалеку. Время от времени вы должны будите составлять отчеты, за ними к вам будет приходить человек и забирать их. Таков мой приказ, вы можете быть свободны. - Серьезным тоном сказала эльфийка, внимательно осмотрев Еву, похоже она просто присматривалась, пытаясь понять какая у Евангелины должность. Но потом неожиданно, будто что то увидев слегка вздохнула и потеряла интерес, договорив фразу и повернувшись спиной пошла к Дарвиолу, посмотрев на того сверху вниз.

Тем временем арбитры окружили адептов, Зика и прочих, взяв их в окружение и наставив на них оружие, Зик что то говорил, но арбитры не слушали его и свалили в снег лицом всех, даже тех, кто и не дергался. Так Зик с бумагой в руках оказался лицом по уши в снегу. Разве что Ларс сейчас был совсем не против окунутся лицом в снег, вот только это его очень пугало, так как он не понимал, почему их схватили, хоть они и получили разрешение.
http://s1.uploads.ru/5AlML.jpg
Арбитр: Особое распоряжение... Позвать старшего... Я тебе покажу, особое распоряжение... Вот тебе, получи особое распоряжение. - Язвительно рассмеявшись проговорил арбитр и ногой вдавил лицо Зика в снег. Арбитры тоже что то кричали, во время того как заковывали всех в магические наручники, это было не совсем то, о чем думали герои, когда выходили на улицу, ожидалось что все это будет как то, проще что ли.
http://s1.uploads.ru/uO6xR.jpg
Кто то: Расступитесь. Дайте пройти. - Послышался в нескольких метрах чей то мужской голос, который судя по звукам приближался ближе.
http://s1.uploads.ru/5AlML.jpg
Арбитр: Расступится и построится! - Скомандовал тот арбитр, который еще недавно вдавил лицо Зика в землю, похоже что тот кто подошел сейчас был главнее чем он. Зик поднял голову и увидел мужчину средних лет чье лицо украшали мелкие шрамы, его взгляд был суров а сам он был статен, его фигуру украшала темно-серая мантия с золотой вышивкой на ткани, а на его плечах был черный плащ с теми же золотыми вышивками, оба его плеча украшали довольно необычные наплечники в форме голов дракона. Он неспешно подошел увидев рядом с Зиком листок бумаги и наклонившись взял его в руки, проведя несколько раз по нему глазами он сдвинул брови.
http://s1.uploads.ru/uO6xR.jpg
Мужчина: Лэнс... Потрудись обьяснить мне, что это такое... - Довольно твердо и грозно сказал командир, посмотрев на того самого арбитра. который положил ботинок на голову Зику, а потом передал ему документ, что бы тот смог с ним ознакомится, молодой арбитр быстро провел глазами по бумаге и слегка побелел.
http://s1.uploads.ru/5AlML.jpg
Лэнс: Но это... Я не понимаю, как они... Так они не террористы. - Говорил юноша не в силах подобрать слова, что бы оправдаться перед начальником, но было видно что его рвение сыграло с ним злую шутку.
http://s1.uploads.ru/uO6xR.jpg
Мужчина: Как можно было не заметить бумаги с печатью Магистрата... - Сказал мужчина покачав головой и забрав бумаги назад подошел к своему подчиненному и что то шепнул ему на ухо, по крайнее мере было не расслышать.
http://s1.uploads.ru/uO6xR.jpg
Мужчина: Прошу прощения, за моего непутевого заместителя. Просто он сегодня на взводе, да что там, мы все сегодня на взводе, он просто принял вас за преступников. - Сказал мужчина обратившись ко Зику и компании, которые в это время вставали с земли и неспешно отряхивались от снега.
http://s1.uploads.ru/5AlML.jpg
Лэнс: Расступитесь! Дайте этим людям пройти. - Скомандовал Лэнс и арбитры, что были немного позади и преграждали путь расступились образовав проход для учеников и прочих участников событий.

0

153

Парню не нравились лица тех, которые его встретили на выходе. Вдобавок к уже знакомым не особо приятным, добавилось ещё, не менее. Сделать некоторые выводы в нынешнем случае смог даже такой глупый человек, как Тес - никакие бумаги тут не спасут. Кем бы они ни были, Министерство, Арбитрами, пусть самим Императором - толпой они остаются, значит "виновный" будет наказан. Ну, или какой-другой неудачник, попавшийся под руку. Только сейчас, как это ни грустно замечать, попались именно они.
-Стойте! У нас особое распоряжение вышестоящих. - кажется, профессор все же понадеялся на вменяемость окружающий. Или окружения? В любом случае, и то, и другое не подходило для нормального общения. Тут даже дело не в книгах, в которых подобные моменты сталкивались довольно часто, и в реальной жизни де Грей становился участником как с одной, так и с другой стороны. Так что на "прости прощай" уход маг не был настроен, надо было всего лишь приготовиться к обычному захвату да допросу - зря что ли про Министерство так много подобных слухов ходит? Ну, или же пока по пути кто-нибудь действительно поверит бумагам.
За последние несколько часов Тес довольно часто встречался с водой и ею подобными - то оказывался замороженным, то просто чуть не простудился. На сей раз, маг всего навсего оказался в снегу. Только, как это ни странно, обидно было больше всего. Ты, понимаешь ли, сражаешься за них, за их будущее (ну, или по-крайней мере делаешь такой вид) а тут тебе - на! Грустно, обидно, но что поделать?
Пока де Грей занимался мысленным нытьем и корил все и вся, кто-то из здесь собравшихся все же удосужился прочитать, какие же это бумажки собирались продемонстрировать присутствующие. Как это ни странно, поверили - извинились и прочее, расступились перед проходом. Только все равно это не походило на парадное шествие победителей, особенно после такого-то приветствия.
-А наручники снимать с нас не будут? - ни к кому конкретно не обращаясь, проговорил Тес. - Такое чувство, что на казнь ведут.

0

154

Иллюзиям свойственно разрушаться. Никто не успел хотя бы немного отдохнуть, как бравые служители закона взяли небольшую группу авантюристов в оцепление. Кто-то наставлял на них оружие, кто-то уже наготове держал атакующие магические заклятия. Как только Грейсон стал говорить, на него налетел какой-то храбрец, явно переоценивающий свои возможности и статус. Беловолосого профессора повалили на снег, а к остальным стали применять различные меры задержания, начиная с наручников. Вот и до Лины добрался какой-то молодец, но адептку словно кто-то ужалил, она яростно сопротивлялась, не брезгуя даже кусаться. В итоге ее маневр увенчался успехов и рыжеволосая вырвалась, на всех порах помчавшись, как это ни странно, спасать профессора. Глупо, импульсивно, но в ее духе. Больше всего Лину разгневал этот нахал, позволивший себе такое обращение с ними. В руках мгновенно появился огненный шар.
- Вот тебе, получи особое распоряжение. - язвил какой-то юнец, наступив на профессора, тем самым еще больше окунув его в холодный снег.
- А ну отвали от него, урод! - выпалила Лина, едва ли не поравнявшись с ним. О какой безопасности ей можно было сейчас говорить, если она была готова уже в клочья порвать любого, кто прикоснется к кому-либо из группы? Благоразумием тут и не пахло. Возможно, все дело было в слишком большой усталости. Все-таки накапливаемое раздражение рано или поздно должно было вырваться наружу. Лина так же не думала о том, почему так случилось и на них напали. Одно она уже для себя уяснила точно: стоять в сторонке она не будет. - Иначе до дома своими ногами не дойдешь!
Все было бы слишком печально, если бы не подоспел вовремя старший. Лина не обратила на него внимания, испепеляя взглядом некого Лэнса. "В гробу я видала весь этот проклятый арбитраж! Все чертово Министерство!" В отличие от нахала старший по званию оказался человеком разумным, и прежде изучил документ, что дала им в руки та дамочка.
- Лэнс... Потрудись обьяснить мне, что это такое... - его голос не предвещал скорому на решения пареньку ничего хорошего. В руки арбитра перешел документ и он заметно побледнел. "Похоже, наконец-то понял..."
- Я не понимаю, как они... Так они не террористы. - замямлил он. А Лина фыркнула.
- Подкрепление должно приходить вовремя, а не тогда, когда уже все закончилось. Идиот.
Что еще тут скажешь? Вряд ли кто-то всерьез воспримет слова первокурсницы, да еще и такого маленького роста. И все же Лина не стеснялась в выражениях и даже не подбирала тон голоса. Свое недовольство она высказала сразу и без промедлений.
- Прошу прощения, за моего непутевого заместителя. Просто он сегодня на взводе, да что там, мы все сегодня на взводе, он просто принял вас за преступников. - начал оправдывать своего подчиненного старший по званию. Пожалуй, странным в нем была только одежда, не характерная обычным служащим Арбитража. "Должно быть, важная шишка... Да все равно!" После того, как им дали дорогу, Лина хмуро пошла вперед.
- Держите его на поводке, пока не воспитаете как следует. Намордник тоже не помешает. - буркнула она, зашагав вперед. Удивительно, что не было страха. Только это раздражение. Зику помогать она тоже не собиралась, прекрасно понимая, что профессор и так нагоняй ей еще выдаст за ее выходку. - Будь трижды проклят этот чертов день...

+1

155

Когда Ева говорила "в вашем распоряжении", скорее всего, она не совсем имела в виду то, о чем попросила ее Звезда. Тенелов уже готовилась стойко принять дальнейшее решение о собственной участи. От казни до ссылки куда-нибудь за пределы Мистерийской Империи. Но, похоже, Айрис было совершенно наплевать на эту возню и такие ничтожные мелочи, как нарушение приказов. Она ведь даже не была в курсе, кто именно перед ней, Тенелов или Охотник. Эльфийка подошла к ней поближе, когда они остались вдвоем. Ну, если не считать поверженного Дарвиола, конечно же.
- Простите. Вы ведь сотрудница Министерства Магии. Верно. - как-то робко начала она. "Любопытно, скольких усилий ей стоит сдерживать себя и даже вести так скромно?" - невольно подумала Ева. У такй важной личности было чему поучиться. - У меня для вас есть особое поручение, раз они вам не безразличны...
Прокол. Причем, серьезный. Ева хотела было начать оправдываться, что оберегала этих людей лишь потом, что они представляли интерес для Министерства, но Айрис не собиралась останавливаться, решив сразу все выложить. "Проклятье... Это уже серьезные проблемы." В идеале после случившегося ее должны были бы отослать от столицы куда подальше, ведь нарушение права привязанности - очень серьезное. Но Айрис, как глава Министерства Мистериума, видимо, была несколько иного мнения на сей счет.
- После того, что произошло сегодня, ваше основной задачей на некоторое время станет наблюдение за этими людьми.  - новым предложением эльфийка выдала задание. Объяснять, почему именно ей и именно такое задание, было уже ни к чему, все и так было ясно. Единственное, чего Ева не понимала, так это почему нельзя было воспользоваться процедурой стирания памяти у всех участников происшествия. К чему все эти подписки о неразглашении и слежка, когда можно гарантированно устранить возможные последствия. Отдав последний приказ, эльфийка ненадолго задержалась, словно всматриваясь. Ева решила, что это именно то подходящее время для вопросов.
- Лейтенант седьмого отряда подразделения "Тенелов", Серкэ. - представилась она, как полагалось при подобных встречах. - Для меня честь получить задание от Вас лично, госпожа Лискансия. Однако, я вынуждена отнять у вас немного времени, чтобы разъяснить некоторые моменты относительно этого задания. - Ева держалась уверенно, говорила вежливо и максимально доходчиво, как ее и учили. - Я в Столице второй день, прибыла для отбытия наказания по постановлению Трибунала за нарушение приказа. Я нарушила распоряжение вновь, как только узнала о "Четверке Тайных" - отчет будет в ближайшее время. Однако, для того, чтобы выполнить ваше задание при таких обстоятельствах, мне потребуется документ, подтверждающий задание. В противном случае Трибунал попросту не поверит в эту историю. Это первый момент. - Ева сделала небольшую передышку, а эльфийка тем временем уже направилась к Дарвиолу. Но Тенелов была уверена, что ее слушают. - Второй. Выпустят ли меня Арбитры отсюда без надлежащих документов? Ведь меня тоже здесь не должно быть... Я так полагаю, мне следует немедленно отправиться за группой авантюристов?
Было довольно неудобно отнимать драгоценное время ради таких глупых деталей, но они отличались друг от друга положением. Если Айрис могли куда угодно пропустить без вопросов, то еве приходилось пробиваться сквозь стены каменных рож чиновников и бюрократов Министерства. "Глупые бумажки..."
- И есть ли еще что-то, что мне необходимо выполнять во время этого задания?

0

156

Все-же Зик рассчитывал на то что к нему прислушаются. Та волшебница не могла ошибаться. Хотя, был конечно шанс, что просто не хотела марать руки, а у Арбитров явный приказ бить на поражение по всем без исключения. В таком случае надежды больше нет. Зик не видел смысла сражаться. Что толку, если он успеет забрать с собой как можно больше? Героем его не нарекут, людей это нечему не научат, а самому ему, мертвому, будет уже все равно, сколько идиотов поплатились за свою гнусную ошибку - напасть на него, возмездие магии, стальную искру Нуара, избранника эфира. Победить пол десятка арбитров, Грейсон не считал чем то запредельным, но когда врагов под сотню...
- Я тебе покажу, особое распоряжение... Вот тебе, получи особое распоряжение. Зик не сопротивлялся, поэтому его не составило особого труда повалить на снег. Холодно... Было неприятно, ожоги все ещё ныли, а спина, ушибленная в бою с Дарвиолом болезненно стрельнула. Грейсон сжал зубы, получив удар, сдержавшись, чтобы не использовать какое-нибудь весьма болезненное заклинание. С таким нейстовством, будто бы искренне верит, что именно я виноват в том что он сегодня весь день не спал, не ел, физиологически не удовлетворялся и ещё будет отруган женой по возвращению. Быть может все же стоит отрубить ему одну ногу? Людей конечно это не научит нечему, а вот его - быть может... Подобные мысли Зик себе обычно не позволял, но на это раз они взяли верх от усталости, от сих не радужных размышлений мистика отвлек уверенный мужской голос. Голову Зик пока ещё был не в силах поднять. Только когда текст дочитывал уже Юнец, Зик неторопливо поднялся по весь рост, отряхивая снег с лица. Взгляд мистика все ещё не избавился от желания оторубить кое-кому ногу, хотя сам Зик резких движений не делал, хотя-бы ради учеников.
А незнакомец выглядел уверенно. В отличие от прочих арбитров он был в темных одеждах, плечи были украшены странными погонами в форме драконов. Зик немного не понимал причин такого изящества, для него чем проще, тем правильней, думать об этом сейчас все равно не хотелось, особенно если учесть то, что старший судья, а это был, безусловно, судья, спас их от больших проблем. Судья счел необходимым извиниться, Зик понимающе кивнул, сарказм тут был лишним.
- Держите его на поводке, пока не воспитаете как следует. Намордник тоже не помешает. - Опередила его ответ подоспевшая рыжеволосая Адептка. Зик не видел как она умудрилась вырваться, как её все равно схватили не дав запустить огонь в обидчика Зика.
Хотя даже если бы Грейсон заметил свою самоотверженность, его действий бы это не поменяло. Не сильный, но ощутимы подзатыльник ученице, без какой-либо злобы, но достаточный чтобы та помолчала когда не просят.
- Будь вежливее, Лина. - Поучительно заявил Зик девочке, после чего перевел взгляд на судью.
- Извинения приняты, ваша честь. - Спокойно произнес Зик, махнув рукой остальным, чтобы перестали копаться и быстрее следовали за ним, словно бы Арбитры могли передумать.

Зик шел между стоем из арбитров и големов и не был не единственным, кому от этого было неуютно. Фраза Теса о наручниках, которые они успели нацепить на него Зика немного повеселила. Сегодня у всех с головой не все в порядке. Оказавшись рядом с Тесом, Зик протянул свою руку к наручникам, чтобы Ученик приподнял немного руки. Наручники вроде были обычные, Зику не составило труда сломать их одним прикосновением. Пару трещин в металле и руки Адепта были свободны.
- Можешь оставить себе на память. - как то мрачновато произнес профессор. Разбитые ворота зала совета уже были перед глазами, распахнутые во мраке ночи, словно выход в какой-то склеп.

+1

157

http://s1.uploads.ru/i/bCBOo.jpg
Айрис: Ясно. Не беспокойтесь юная леди. Им повезло, что вы оказались рядом, так как могло быть гораздо хуже если бы вас не было рядом. О наказании не беспокойтесь, то что вы сделали сегодня покрывает ваши прошлые промашки перед Арбитражем. Но впредь я прошу вас не допускать подобного. Мы - Министерство Магии, как семья друг другу, мы друг за друга горой, главное это не предавать. Мы можем прощать так же как и наказывать, это и отличает нас от простых наемников и прочих магов. Помните, что наша цель урегулировать дела, в которых замешана магия, у нас есть долг перед государствами, которые приняли наши порядки в обмен на нашу защиту и помощь. Часть нашего контракта касается получения лучшего образования и то, кто выходит из стен учебных заведений под нашим началом - это наша ответственность и если кто то из них пошел по извилистому пути, тоже наша вина. Поэтому мы и должны следить за тем. что бы все было в рамках законов которые мы свято чтем. Министерство Магии може стереть им всем память, но это не та мера, которая достойна тех патриотов, которые встали на защиту собственной родины. Они - пример того, что мы хотим воспитать в поколении подрастающих магов и так с ними поступить было бы просто подло и неправильно. Каждого из нас тоже можно было бы назвать героем, если бы это не было нашим долгом, ведь нельзя назвать героем солдата, который сражался за свою страну и погиб, потому что это его работа. Он стал героем еще тогда, когда вступил в армию и звание солдата - это звание героя, который рискнул и еще много раз рискнет своей жизнью ради не только близких и родных, но и ради остальных людей... На время вашего задания я назначаю вас исполняющей обязанности капитана. Вот возьмите это кольцо, это символ того, что вы на спец. задании Арбитража и пока вы его будите носить, вам не имеет право приказывать никто, кроме Магистрата. Если встретите кого то из магистров, передайте ему вот это письмо. Это гарантия того. что вам никто не будет мешать... - Немного подумав сказала Айрис, повернувшись к тенелову Айрис и достала из своей маленькой поясной сумочки сначало аккуратное сапфировое кольцо с гербом арбитража, а затем и запечатанное письмо, с той же самой печатью, которая была на документе который она ранее дала Зику.
http://s1.uploads.ru/i/bCBOo.jpg
Айрис: Спасибо, что спросили. Я не знала как к вам обратится... В общем у меня есть к вам не то что задание... Личная просьба, от меня - Айрис, Звезды Запада... Но прежде назовите свое настоящие имя пожайлуста. Вы согласны на такую сделку? - Спокойно сказала девушка, мило улыбнувшись и подойдя к Еве и окинув взглядом девушку, а потом оглянувшись посмотрела на Дарвиола.

Тем временем старший юстициар, который был тут главным и который приказал освободить героев посмотрел на своего подчиненного. Который тем временем рассмеялся над словами Лины, потому что понимал ее, ему было стыдно за свой поступок, но признать это он не мог себе позволить.
http://s1.uploads.ru/uO6xR.jpg
Юстициар: Когда нибудь ты тоже научишься терпению, младший... - Сказал старший юстициар и применил некое заклинание, которому учили арбитров Снятие оков, и направил его на группу адептов, после чего все на ком были наручники ощутили свободу, когда кандалы раскрылись и упали в снег, так как держатся им было уже на на чем.

0

158

Айрис находилась на расстоянии и особо метаться куда-то из стороны в сторону не спешила. Вся эта ситуация казалась до безобразия абсурдной. Поверженный архимаг, легендарная Звезда Запада - кто вообще на слово поверит? Впрочем, рассказывать-то все равно особо не кому. И тем не менее легче не становилось. Ева, несмотря на то, что держалась уверенно, чувствовала себя несколько растерянно, ведь не каждый день получаешь задания от таких высоких личностей. В словах Айрис была доля правды, но Еве казалось, что эльфийка не знает всей подноготной своего же Министерства.
- О наказании не беспокойтесь, то, что вы сделали сегодня, покрывает ваши прошлые промашки перед Арбитражем. - вычленила из общей речи Ева для себя наиболее важную фразу. Эта способность тренировалась не один год еще ее наставницей, когда Ева обучалась в Аклории и не раз выручала в особо сложных ситуациях. Перегрузка разума никому не была на пользу. Тем временем Айрис продолжала говорить. Она говорила о чести Министерства, о его целях, зачем все это они делают, будто воспитывала маленького ребенка. Конечно, Ева была одним из самых молодых лейтенантов, но в ее верности Министерству еще никто усомнился. Однако, Звезда Запада, видимо, считала иначе, потому вела эту воспитательную беседу. Перебивать было невежливо и, возможно, опасно для здоровья. Вообще с такими высокопоставленными личностями, как эта, ссориться - плохая идея. "Либо ей не хватает общения, либо детей" - машинально подумала Ева, отмечая особую болтливость собеседницы.
- На время вашего задания я назначаю вас исполняющей обязанности капитана... - эта фраза выбила Еву из колеи, будто ее стукнули по голове чем-то тяжелым. На пару секунд она даже забыла, как дышать. "Ка... капитана?!!" Радость вперемешку с растерянностью? Почти. Радоваться было нечему. Ева стремилась к званию лейтенанта лишь ради получения максимальной свободы. Теперь же, получив себе такое неожиданное повышение ранга, ей придется с этой свободой распрощаться на неопределенное время. Отчеты, слежка... Это было понятно, но к чему звание? Своеобразное наказание или поощрение? "Никто кроме магистрата не имеет приказывать, кольцо и письмо... Что она задумала?" - Ева была не из тех, кто пустился бы в такой ситуации в пляс от радости. Повторюсь - радости не было. Лишь чутье и ощущение какого-то подвоха обострялось, что весьма напрягало. Однако, показывать это было бы по меньшей мере глупо, потому Ева не реагировала никак, лишь кивком поблагодарив. Письмо было убрано поближе к амулету, а кольцо заняло свое место на левой руке. Конечно, от кольца Ева тоже не была в восторге. Даже хорошие фехтовальщики, к коим Ева пока что не относилась, не носят никаких украшений на руках. Тут можно поспорить, ведь Евангелина все-таки магесса, однако ее в этом убедить практически нереально.

Но самым неожиданным оказалась реакция Айрис на последний вопрос Евы. Эта показная скромность начинала понемногу раздражать, но кто ж знает наверняка, показная она или нет. Звезда запада вернулась к Еве, словно хотела узнать некую особо важную тайну. И каковым же было удивление Евы, когда ее предчувствия оправдались. "Имя? Зачем ей мое имя?" Поначалу Ева непонимающе смотрела на эльфийку, будто бы подозревала ее в чем-то. Но разве можно отказать начальству, особенно, когда у тебя нет выбора и тебя могут стереть в порошок почти что щелчком пальцев? Милая улыбка ничуть не смягчила этой "сделки". Ева продолжала настороженно смотреть на нее, но пришлось все же подчиниться. Тенелов проследила за взглядом эльфийки, что поглядывала на поверженного архимага.
- Я не имею права вам отказывать, вы это прекрасно знаете, госпожа Лискансия. - неожиданно честно и прямолинейно выдала заклинательница, всматриваясь в глаза эльфийки. Это не было провокацией, лишь констатацией фактов. Чтобы избежать своей не слишком радужной участи, ей придется принять задание Айрис, хоть ее саму это совсем не радует. Чтобы получить все необходимое, ей придется соглашаться на сделку, просто потому, что выбор не велик и неожиданно расставаться с жизнью она совсем не хочет. Пусть Айрис живет в розовых мечтах, не Еве об этом говорить и уж точно не ей судить эльфийку. - Потому на условия сделки я согласна. - "Хочу я того или нет." - Мое настоящее имя - Евангелина Виртесс ван Нормайен.

0

159

http://s1.uploads.ru/i/bCBOo.jpg
Айрис: Ясно. Спасибо мисс Виртесс ван Нормайен. Хоть и очень горько, что вы меня боитесь. Хотя я не виню вас за это, если вы были бы на моем месте, а я на вашем. я бы тоже испытывала страх перед вами. Но с самого моего назначения, я пыталась создать совершенно иную атмосферу возле себя. Но у меня это не получалось... Даже ткая как я не может уметь все. Хоть я и живу уже не одну тысячу лет. И я понимаю ваши сомнения, так как уже видела подобное тысячи раз. Все это ради того, что бы на время вашей мисси вам никто не мешал и не ставил палки в колеса... Я знаю, что такое может случатся очень часто, особенно когда у кого то приказ, то он готов слепо его выполнять и ему совершенно безразлично то, кто вы и чем занимаетесь. Мне бы не хотелось, что бы из за этого возникли проблемы. Посему я даю вам все необходимое вам в этом поручении. - Спокойно сказала эльфийка смотря на собеседницу, ее глаза выражали искренность, хотя, возможно прожив столько она научилась ее имитировать.
http://s1.uploads.ru/i/bCBOo.jpg
Айрис: Моя просьба касается человека, которому я вручила бумаги недавно. Возможно мне показалось... Но он напомнил мне кое кого... Прошу вас разузнать о нем как можно больше, кто он, чем занимается, откуда, какой владеет силой, в общем о том кто он. И соберите эти сведения в отдельный доклад. И когда будите передавать ответственному за это человеку, которого я назначу, запакуйте бумаги и скажите что это личное, по моей просьбе. Он поймет и передаст мне бумаги не читая их. Спасибо за ваше терпение. А теперь вам нужно идти. скоро тут будет арбитраж что бы забрать преступника и отвезти его в Крепость Тол Барад. - Спокойно и медленно говорила эльфийка. рассказывая о своей просьбе и описывая то. что она должна делать.

0

160

Скрипя сердцем и по-прежнему не доверяя таинственной Звезде Запада, Ева назвала свое настоящее имя. Последние несколько лет оно странно звучало для нее, словно и не было собственным. Когда ей казалось, что она уже и вовсе позабыла его, успев привыкнуть к эльфийской кличке "Кровавая", это имя звучало вновь, будто возвращало ее назад, в прошлое, к беззаботному детству, семье, что пусть и не была родной, но являлась самой замечательной на всем свете. Для таких, как Ева, служащих Министерства под руководством Трибунала и арбитража, было запрещено называть настоящие имена. И ведь эта мера взята не откуда-нибудь из воздуха. Она создавалась специально, чтобы отгородить семьи служащих от мести все еще свободных колдунов, нарушающих общепринятые законы.
- Спасибо мисс Виртесс ван Нормайен. Хоть и очень горько, что вы меня боитесь. - с сожалением произнесла Айрис. "Боюсь? Может, отчасти она и права..." Подобные слова  не сильно задевали Еву, но заставляли задумываться все больше. Особой искренности в красивых глазах Звезды Запада заклинательница не верила. Как-то все это было странно. Может, не достаточно привычно или официально... Но Еву не покидало странное, тревожное ощущение.
- Проблем не возникнет. - поспешила заверить "начальницу" Тенелов. В этом она была сама заинтересована, потому не собиралась халатно относиться к "просьбе" Айрис. - Ведь вы дали мне все необходимое для этого.
Но заверения заверениями, а в чем же заключается основная просьба? Куда ей сейчас лучше всего отправиться? Хорошо бы отдохнуть, но учитывая новые обстоятельства, придется немного побегать, чтобы догнать группу и не упускать никого из виду. Все становилось слишком запутанно. Ведь нужно было тщательно подумать и об истории с Найтом, и что делать с воспоминаниями Дик. "До сих пор не верю, что у меня остался кто-то в живых из родственников" - отстраненно подумала Ева.

- Моя просьба касается человека, которому я вручила бумаги недавно. - заклинательница отвлеклась от своих дум, чтобы посмотреть на Айрис и убедиться в том, что она не шутит. "Грейсон? О, всемогущие боги... Ну за что?!" - Он мне напомнил кое-кого... - Ева чуть нахмурилась, опустив взгляд в пол. Ей тоже казалось, что мистик какой-то слишком странный. Это было трудно объяснить словами, но своему чутью Ева доверяла на все сто процентов. "Так вот что это за просьба. Она хочет, чтобы я шпионила отдельно за Грейсоном, а за остальными просто приглядывала. С этим могут возникнуть, пожалуй, проблемы. Он ведь знает, что я Тенелов. С другой стороны... Откуда ему знать об этом разговоре? Я могу замаскировать приказ под свое изначальное наказание. Грейсон ведь преподаватель Аклории, как об этом сказали сами дети. А как за ним еще лучше следить, если не в роли такого же преподавателя?" Зарисовки плана уже появлялись в светлой голове, потому и настроение в целом возвращалось.
- Принято. - коротко сказала Ева, чуть кивнув головой. - Отчет и доклад непременно будут у вас.
- А теперь вам нужно идти. Скоро тут будет Арбитраж, чтобы забрать преступника и отвезти его в Крепость Тол Барад. - закончила Айрис.
- Так точно. - уверенно по привычке ответила Евангелина. Ничего более не требовалось, потому, забрав из общей кучи железа, что по-прежнему валялась по залу, свои стальные кинжалы, она поспешила удалиться из Зала. Широкие размеренные шаги вывели ее к лестнице, а там уже и на улицу. Обилие людей в белых офицерских формах ничуть не удивляло. Ева, не долго думая, достала свой амулет, что мог бы являться пропуском, и наготове уже держала сапфировую печатку. Однако, резких движений тоже не спешила делать. Не хватало еще потасовки между служащими. "Главное, не упустить никого из виду."

0

161

Когда изнуренные долгим и ужасным днем маги наконец-то вышли из ворот, черная ночь не захотела отставать от своего собрата...
Сложно сказать "нечего не предвещало беды"... Многие из присутствующих все ещё с трудом верили, что им удалось выжить после всего произошедшего. Силы магов плелись где-то позади за ними, а их разум пытался найти покой на мягкой подушке дома, который уже близко... Так близко они не ощущали постель, еду и отдых, даже когда чуяли запах и созерцали силуэты...Послышался раскат грома...
Ночь выдалась темной. Мрачные тучи, ветер, холод... Лунный и звездный свет не радовали ночной город, все потонуло в темноте.
Зик первым выбрался из ворот. Арбитры уже по большей части вошли в здание. Ночь сомкнула над магами сети пустоты и одиночества.
Снова послышался раскат грома. Яркий свет вынудил поднять глаза вверх... И замереть. На высоте около 70-80 метров в небе сверкали 7 фигур, которые своими силуэтами образовывали круг. Но они... Не были людьми.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/139309-5-f.jpg http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/139309-2-f.jpg http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/139310-1-f.jpg
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/139309-4-f.jpg http://uploads.ru/i/E/N/U/ENUHY.jpg http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/139309-1-f.jpg
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/139311-1-f.jpg
Великий архилич: Нааачччинааайееем....

Огромный столп дыма, столь черного, что своей темнотой выделялся на фоне черного ночного неба, вырвался из круга личей. В небе дым окрасился в зеленоватый свет, и обратился в огромную черно-зеленую фигуру...
Марагор...

После речи темного магистра город начил приходить в какое-то неведомое странное движение. Личи все так-же парили над городом, но все стало понятно, когда один их них яростно прошипел, кинув взгляд на территорию министерства защищенную куполом.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/139309-2-f.jpg
Огненный архилич: Это...ше.. Миниссстерсссство! Неенаавишшшууу!!
Энергия сил огня вокруг Лича сгустилась так сильно, что на некоторое время он казался не личом а демоном. Ну а после... После он в ярости направил свой посох в сторону министерства магии. В небе засияло пламя и град метеоров явил себя во всей красе... Огненные метеориты рушились и разбивались о купол министерства магии, но уже через 10 секунд щит стал трещать... И один особо крупный метеор пробился внутрь и ударил в часть зала совета, проломив крышу и породив взрыв.
Другие архиличи так-же обратили свой взор в сторону купола. Группу авантюристов никто из них не заметил, хотя скорее всего не так... Скорее всего никто из них не был интересен Личам...

Квест выполнен: Шах и мат!

Награды

+1 Верность все участникам, кроме покинувших во время квеста.
Ларс: +7 уровней
Получена уникальная способность:
Слияние ветра и воды
Энмико: +8 уровней
Получена уникальная способность:
Созвучие боя
Дик: +2 уровня
Лина Инверс: +9 уровней
Получена уникальная способность: Дар яркого огня
Exelum: +7 уровней
Получена уникальная способность: Легкость ветра
Скай: +8 уровней
Получена уникальная способность:
Узоры зимы
Анеру Ферэнсон: +4 уровня
Получена уникальная способность:
Глубины теней
Тес Де Грей: +9 уровней
Получена уникальная способность:
Стремление тьмы
Символ ворона обретает новую способность.
Евангелина: +6 уровней
Получена уникальная способность:
Рождение лучей
Зик Грейсон: +3 уровня

Примечание

Уникальные способности добавляют вам ещё 2 уровня(так как требуют опыт)

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-09-25 11:11:07)

0

162

Когда они вышли из министерства, по темному небу плыли едва угадываемые контуры облаков, но падающий из окон свет отражался от снега и белых мантий арбитров. Светло было почти как днем. Экселум догнял группу в последний момент, внешне невредимый и спокойный. У девушки при взгляде на него будто сил прибавилось. Она вот тоже спокойной выглядит, но только потому, что очень устала, а не из-за внутренней силы. Тут хватило бы сил до академии дойти. Эльфийка было протянула Экселуму руку, в голове забрезжила мысль, что можно пойти и не в академию. Та далеко, а ей лишь бы переночевать пустили и ни  о чем не спрашивали...
Резкий хруст снега а спиной под форменными сапогами – и небо обрушилось на спину, вдавило голову в снег, откуда Скай и напиться-то не успела. Да что там, даже двор как следует не оглядела, не увидела даже, кто грубо стянул руки за спиной и заковал в наручники. Когда холодный металл коснулся кожи, Скай протестующе дернулась – поздно, да и силы не те, чтобы боеаого мага подальше отпихнуть.
- Особое распоряжение... Позвать старшего... Я тебе покажу, особое распоряжение... Вот тебе, получи особое распоряжение, - засмеялся кто-то.
У Скай от обиды едва слезы на глаза не навернулись.  Хватит, и так глаза весь день на мокром месте. Права была Лина, называя ее плаксой. Эльфийка теперь уже сама опустила лицо в снег, остужая пылающие щеки.
- А ну отвали от него, урод! – а вот и Лина, причем явно не в духе. Сейчас подпалит кому-то белую мантию и скажет много хорошего.
Видеть подругу она не могла, не настолько удобно лежала, чтобы обозревать происходящее, не упуская ничего из вида. Затем, удостоверившись, что гнев и обида поутихли достаточно, чтобы можно было контролировать голос и выражение лица, повернула голову к Экселуму. Тот успел подойти очень близко и, как следствие, теперь лежал рядом.
- Все еще хочешь пополнить ряды этих трусов и дармоедов? – достаточно громко, чтобы слышали сами арбитры, обращалась-то она на самом деле вовсе не к целителю.
Она знала о его планах на будущее, но как-то не представляла себе это будущее. А сейчас оно ей и подавно не нравилось. Экселум среди этой белой трусливой толпы, одетый в ту же мантию... Такой же... Нет, не такой же, но вынужденный подчиняться приказам того же Лэнса, которого сейчас отчитывает командир. Да как сама его сущность не противится такому выбору?
Встать сама она не успела, только вспикнула, когда ее вздернули на ноги. Много ли сил надо взрослому мужику, чтобы меньше пятидесяти килограмм поднять? Чтобы на землю повалить всяко меньше требуется. Даже босые ноги на мгновение оторвались от земли. Эльфийка отряхнулась парой быстрых движений, вновь пригладила рукой волосы.
Повинуясь приказу старшего в черно-золотом наряде, арбитры расступились, образовав для них достаточно широкий проход к выломанным воротам. Зевак в проеме видно не было, что Скай очень удивило. Сорванные с петель и искореженные створки сложно было не заметить, так неужто никому не любопытно? Профессор Грейсон разрешил Тесу взять наручники на память... и Скай немедленно схватила свои. Сама не поняла зачем. То ли на память, то ли еще зачем. На самом деле просто до безумия хотелось их в кого-нибудь швырнуть, но подходящего объекта не наблюдалось. В арбитров – так на сей раз за дело арестуют. Арестуют... Теплая камера, койка на пару дней точно, может, даже ужин... А неплохо ведь!
Как и всякая умная идея, эта пришла в голову Птицы слишком поздно. Когда министерство осталось позади. Улицы были пустынны и безлюдны, наручники ехидно позвякивали, и настроение по неким непонятным причинам медленно портилось. Правда, оно у Скай всегда портилось, если вместо того, чтобы поесть, за весь день удавалось только перенервничать.
Вспышка разноцветного света в небе, глухой раскат – уже празднуют победу над тайными? Девушка устало вскинула к небу янтарные глаза и остолбенела. Эти семеро если и праздновали, то яно что-то свое и явно где-то не там. Надо сказать, что до сих пор эльфийке удивительно везло не встретиться с нежитью. Вот ни с одним даже самым завалящим тощим скелетом. Но архиличей она узнала по прочитанному в книгах и учебниках. Семеро парили над городом, образуя круг, и казалось, сами не слишком понимали, как здесь оказались и что теперь делать. Впрочем, они быстро доказали, что пришли не воздухом дышать и даже не зимних праздников дожидаться. Что-то сделали, взмахнули посохами, и в небе заклубился черный дым, плохо виднеющийся на фоне облаков.
Незнакомый маг в черной мантии высокопарно объявил:
-  Наш общий мир я объявляю своим!
Этого Скай уже не выдержала. Что было сил запустила наручниками в иллюзорную фигуру и, хлопнувшись посреди дороги, истерически расхохоталась.
- В очередь! Все, кто сегодня захватывает мир, в очередь!
Когда башни королевского дворца растаяли, будто их и не было, нервный смех перешел в не менее нервную икоту, в душу заполз страх. Птица обалдело таращилась на небо, забыв подняться с заснеженной мостовой. Вот еще одно откровение о книжных героях в копилку мудрости: единожды начав, приключение нельзя закончить, как бы тебе того ни хотелось. Так вот почему полное собрание сказаний о деяниях стремительного мечника насчитывает восемьдесят томов. Бедняга просто не мог остановиться, ему даже выбора не давали.
Хроно в самом начале предлагал каждому остаться в академии и не брать никакие замки. Может, зря она его не послушала? Скай оглянулась на министерство, чей купол прогибался и трещал под метеоритами. Там, должно быть, арбитров не меньше сотни и весь совет магистров. Пусть сами встретят гостей. И да, она все еще считала арбитров дармоедами и трусами, правда, теперь у них появился прекрасный шанс проявить себя и доказать обратное. Птице меньше всего хотелось затевать новую драку. Дойти до дома – прорвавшись сквозь орды нежити? – и свалиться на застеленную кровать. Все. Я. Хочу. Домой.

+2

163

Маг повертел в руках остатки наручников. На ум ему пришло только сравнения себя с теми самыми "ловкачами", могущими без проблем избавиться не только от наручников, надетых на себя, но и цепей. Правда, действительно ли они существуют или опять преувеличение обывателей - неизвестно. Неинтересно, можно было бы даже сказать. Правда, в подобные моменты такой талант мог бы пригодиться.
- На кой гуль мне сдалось это железо? - обиженно пробурчал паренек и выкинул наручники в снег. Таскать подобный трофей было бы, по его мнению глупо, хоть в какой-то мере и забавно. Да и шансов, что вдруг кому-нибудь на сей раз потребуется кусок металла - ещё меньше чем воды.
Тес молчаливо шел смотря себе под ноги. В любой другой подобный момент он бы, скорее всего, что-нибудь даже и сказал, может и поныл, да пошутил по предыдущие бои.  Только желания не было, да и мысли были мало связаны с происходящим вокруг. Символ так и продолжал молчать после всего боя - не было понятно, то ли у них там своих проблем было навалом, то ли пропала пока надобность в де Грее. Оставалось надеяться, что только "пока".
Интересно, а подобное можно было воспринять как причину молчания? - подумал он, глядя на небо. Обида на весь мир, как это ни странно, прошла. Появление таинственных Тайных и нападение на Иридиум в один и тот же день? Почему бы и нет? Как минимум, за все это немного скучноватое время, проведенное здесь, можно было, наконец повеселиться.
- Думаю, никому там по делам серьезным никуда не надо? Домой там, в уборную, семью проведать или ещё что? - откровенно чуть ли не смеясь, вторил эльфийке Тес. 
- Вот видишь? - паренек подошел к Лине и указал туда, где появлялось "сообщение". - Вот из-за таких как он и не любят таких как мы. Запутавшиеся в собственных желаниях, идеях, смысле и прочем они продолжают следовать по пути банального разрушения, не переставая упоминать о "конце всего мира". Иннос, похуже эльфов, у них хотя бы причины красивые.
К разрушению Министерства де Грей отнесся наплевательски - они уже показали, что просто так их уничтожить было крайне сложно, да и нравится больше они не стали, хоть на очереди появился новый враг. К слову, маг на всякий случай решил использовать дух Тьмы - сомневался он, что за этим нападением стояло только вот эти Архиличи да тот маг.

+1

164

На этот раз Грейсон действительно верил что "Все!". Конечно, ощущения безопасности и свободы не было даже после того как с ребятишек посыпались оковы. Нечего скрывать, с территории министерства выйти было подобно тому, что скинуть камень с души... Темно, сыро, мерзко, хотелось лишний раз сплюнуть и выругаться на жизнь, хотя-бы мысленно. Сейчас ещё тащиться до дому, слава богу если не придется отчитываться перед патрулями, мол кто такие, почему уши обгоревшие, почему удостоверения нет и ведете себя как пьяные... Сказать по правду после таких подозрений Зик был готов разложить дорожку из трупов стражи лишь чтобы добраться самому и довести адептов до еды, воды и постели.  Безмозглые идиоты, как же много вокруг безмозглых идиотов..
После удара молнии, взглянув в небо, Зик увидел горящие злобой и силой фигурки личей. Вот же тупость то какая... похоже, из-за Дарвиоловой магии у меня начались галлюцинации, наверняка старый мерзавец наложил на меня какое-то проклятие... Теперь ещё придется исследовать свое тело на остаточные явление эфира разума. Вот за что я не навижу старых тупых сварливых архимагов, владеющих магией разума... - Зик ещё пытался скинуть с себя "глюки". Мотнул головой, и даже наложил на себя озарение ... Но "видение" не исчезло... Личи уже вызывали какой-то дым, который взламывался ввысь и складывался в некий силуэт. На какой-то момент показалось, что от этих тварей веет магией смерти! Зик обренулся, все остальные так-же неотрывно следили за этими личами. Профессор впал в кратковременный ступор. Какого... а "Это" тоже галлюцинация? - Подумал Зик, имея ввиду приподнятые головы ребят. - Безумие... безумие... безумие... неужели это все вправду?
Огромный силуэт мага появился в воздухе, оглашая окрестности своим голосом. На такую сильную галлюцинацию даже Дарвиол вряд-ли был способен... И этот силуэт... Да он же знаком мне...
- Марагор?! Быть того не может, он же сдох семнадцать тысяч лет назад в войне Искупления! - Неистово сорвался Зик. Страх перед страшными событиями тех времен неожиданно заполнил все естество Мистика.
Война искупления. Сотни трупов. Вырезались не только воины, мирные жители, женщины, дети тоже... Все кто почитал "другого" магистра из восьмерки великих попадали под яростный топор каждого служителя величайших магов... Никому не давали шанса даже принять чужую веру... Мир был безумен в те времена, и луна тоже. Белая луна Мистериума была уничтожена, обращена в ледяные осколки... Смертельный град прошелся по планете, уничтожая тысячи тысяч живых существ... С тех пор поклонение древним магистрам поставили под запрет, всякий, кто служит их "религии" считаются культистами на равне со жрецами безымянного и подлежат гонениям... Даже за 15 тысяч лет эта рана не затянулась... Так неужели это и вправду он? Тот самый Марагор-измениик, чье имя гремело во всех мирах, тот кто начал войну искупления и чуть было не вышел из неё победителем... Слухи о его возрождении считались не более чем бредом.
Град огненных метеоритов порождал серию магических взрывов о купол министерства магии. Жнец меня побери, какая же это к чертям собачьим иллюзия! Надо срочно бежать. В академию. Я сам помогал устанавливать там барьеры, и только в них могу быть уверен. Магией Зик подтянул к себе несколько наручников, сложил их в подобие кучки, после чего "рявкнул" в сторону "зрителей", из которых кто то смотрел на него, но большая часть на личей и их магию.
- Ещё не насмотрелись сегодня? Будьте готовы! Скоро здесь будет не протолкнуться из-за не мертвых! - Зик оглядел присутствующихся, он уже сконцентрировался на заклятии клинок, чтобы обзавестись новым глейвом, следующее решение спустя некоторое время пришло инстинктивно. - Сайрус! - Крикнул Зик эльфу. - Бери эту эльфийку - Мистик кивнул головой в сторону "бунтарки" - ей ещё может понадобиться целитель, рана была сложной. Если в академии уже включили Барьеры, вы оба не сможете пройти под них. Укройтесь в Храме Инноса. Все ещё полагаюсь на тебя. - Кивнул Грейсон положив эльфу руку на плечо. - Остальные, за мной! - Зик побежал до академии самой короткой дорогой из тех что знал, не сильно быстро, чтобы адепты за ним успевали.

+1

165

Валяние в снегу, в наручниках, дроу воспринял с безразличием. Его весь день сегодня бросали, катали, резали и жгли, так что одним разом больше одним меньше. Парню  хотелось прям так лечь в постель, не снимая одежды. Хотя Анэру и не рассчитывал сегодня уснуть без сонных снадобий. По всему телу раскатывалась пульсирующая боль. Хоть она и была терпимой, но сна не видать в любом случае.
Кандалы слетели так же быстро, как и появились. Похоже, профессор всё уладил, и теперь мечты о кровати были куда явнее.  Щит дроу закинул за спину, а здоровой рукой, пытался отряхнуть с себя снег.
Анэру шёл машинально, не разглядывая дороги. Всё его внимание было уделено снегу, что всё ещё присутствовал на одежде. Столкнувшись с Тесом, Анэру уже хотел отколоть шуточку про его медлительность, но заметил сто все смотрят вверх. Подняв свою голову ввысь дроу расстроился, разозлился и впал в отчаяние.
Да что же это за день такой, а? Ну ладно големы, тайные, благодать. А вот архиличи это уже перебор. В один день… Говорят же: беда не приходит одна.
Сосед чему же это ты удивляешься? Скелетов не видел? – Выдавил из себя улыбку дроу.
- Остальные, за мной! – Закричал профессор
Повторять парню дважды не требовалось и дроу пытался сохранить темп, который задавал Зик Грейсон. Каждый шаг отдавал болью в разные части тела. Анэру даже придумал для себя игру: «Угадай где болит». Интуиция частенько подводила парня и боль появлялась совсем не там, где он задумал.

0

166

Особо ничего сделать все равно не получилось бы, Лину успели перехватить другие Арбитры. Потому что-то как-то закрутилось, и в итоге всех отпустили, а профессор любя прописал подопечной поучительный подзатыльник. Лина зашипела ругательства, но перечить профессору не стала. Тот арбитр, что мнил о себе слишком многое, на ее слова лишь рассмеялся, чтобы было весьма и весьма обидно. Но что тут поделаешь, это почти как судьба. Пришлось плестись, прихрамывая, за профессором Грейсоном, выбор-то все равно не богат. Было так странно начинать думать не об отдыхе, о еде, о продолжении учебы. Становилось не понятным, что же именно приснилось: простая жизнь или смертельно опасные приключения. На улице уже была ночь, изрядно похолодало. Небо затянулось густыми тучами, предупреждая о новом снеге. Послышался сильный раскат грома, что было не свойственно зиме, а потом появилась в небе яркая вспышка. Лина из любопытства подняла голову вверх, и тут же раскрыла рот от удивления. В небе над городом в круг сомкнулись семь фигур, одетые в разные балахоны, но... Это были не люди. Даже отсюда было видно, что это - нежить. Скелеты. По спине пробежался холодок. С нежитью Лине еще не доводилось встречаться, она даже не знала, как с ними бороться. И надо ли? Если верить книгам - лучше спасаться бегством. Неожиданно в центре круга образовался черный дым, еще более черный, чем небо. Резко окрасившись зеленым, он обратился в восьмую фигуру.
- Наш общий мир я объявляю своим! - заявил пафосно какой-то человек, фигура которого отразилась благодаря немертвым.
- Это что еще за бред? - непонимающе произнесла Лина. Скай нервно отреагировала на подобное заявление, истерическим хохотом оповестив окружающих. В целом, Лина была с ней согласна. Что-то глобальные вопросы о том, кому принадлежит мир, начинали надоедать. К Лине подошел один из "темных", Тес. Указав на очередные проблемы, он произнес:
- Вот из-за таких как он и не любят таких как мы. - в целом с ним можно было согласиться. Запретный дар скорее всего именно потому и считали запретным, что он слишком многих слабых духом искушал, заставляя идти по пути разрушения. Запутавшиеся идеалисты и мечтатели. Лина всматривалась в фигуры скелетов, пытаясь понять,настоящие они или нет. Однако, все сомнения ушли сами по себе, когда один из них начал использовать магию огня. Определить заклинание собственной школы не составило большого труда, а вот страх очень быстро стал заползать в душу и охватывать уставший разум. Небо озарилось красным, а после огромные огненные метеориты стали падать прямо на купол Министерства. Кто-то закричал. Или это она была сама? Лина рефлекторно охватила голову руками, стараясь укрыться.
- Ещё не насмотрелись сегодня? Будьте готовы! Скоро здесь будет не протолкнуться из-за не мертвых! - послышался знакомый голос профессора. Оставалось только подивиться его стойкости и мужеству, с которым он тащил за собой адептов и внушал им надежду. - Остальные, за мной! - скомандовал он, быстро перейдя на бег. "Куда он собрался?" Это уже не важно. Если хочется спастись - нужно просто следовать за ним, не задавая лишних вопросов. Лина все еще не могла поверить, что это новое нашествие. Не могла поверить в то, что после пережитого ужаса что-то может быть пострашнее. Бежать было тяжело, отдавленная нога нещадно ныла, отдаваясь с каждым шагом новой болью, да только жаловаться тоже некогда. Сама она не скажет ни о чем, не до того. Лине не хотелось, чтобы отряд из-за нее одной начинал тормозить перед очередной смертельной угрозой.

0

167

Только Ларсу удалось отделаться от приставучих арбитров, как после небольшого затишья новое событие спешило захлестнуть юного хранителя магии, разумеется не спрашивая об его об этом. В небе появилась огромная фигура черного мага, которая очень грубо и нагло начала вещать о том, что они все ничтожны, и о том что всем им придется умереть. Если честно, то Ларса удивить этим, после всего что было сегодня было трудно, он не делал удивленных взглядов и не паниковал. Ларс молча простоял и не говорил не слова, будто бы его это совершенно не касалось, как будто бы кто то сзади окликнул, но не его, а кого то другого.
Проклятие. Это уже даже не смешно... После всего что было, все по новой... Ну уж нет, на сегодня я уже насмотрелся. Ради чего спрашивается... Сначало чекнутый старик со скверным характером, а теперь еще и мертвые маги, которые тоже очевидно при жизни имели скверный характер... - Медленно и не громко проговорил Ларс, спокойно смотря в небо и наблюдая за представлением, ему не столь было все это интересно, сколь странно. Какой то маг притащил у город нежить и вознамерился обьявить ему войну, с его стороны это было как минимум... Самонадеянно что ли. Даже если это был великий некромант. ну куда ему против целой страны, ну это даже смешно было... Откуда у него возьмется сил столько, сколько хватит хотя бы на завоевание столицы.
И опять мир... Как надоело. Почему каждый старается замахнутся как можно дальше. Похоже будто они работают по одной программе... Программе "Максимум". - С недовольством проговорил Ларс и опустил глаза вниз, на снег, как будто бы испытав отвращение к тому, что сейчас творилось в небе.
Иннос, похуже эльфов, у них хотя бы причины красивые. - Это краем уха услышал Ларс, когда немного задумался над тем, почему именно сейчас происходит все это.
Это уж точно... Намного хуже эльфов... - Проговорил Ларс еле слышно в пол голоса, он как будто бы дополнил фразу Теса, скорее всего не специально, а просто машинально, представив себе все это.
Я уже насмотрелся Профессор Зик Грейсон. При том насмотрелся даже раньше, чем это началось.  Нам не нужно тут оставаться, я думаю что те штуки наверху могут доставить нам много проблем, если мы останемся. - Спокойно сказал Ларс, подтвердив что готов уйти отсюда хоть сейчас и не собирается дожидаться того, что случится потом.

0

168

Барьер министерства оглушительно трещал и понемногу крошился, небо расцвечивали огненные вспышки, из-за которых стало почти не видно личей. Один крупный метеорит ударился о переливающийся энергией барьер, отскочил и рухнул на улицу в паре десятков метров от группы. Земля содрогнулась, и Скай торопливо вскочила. Следующий камень размером с небольшой дом может отлететь куда как неудачнее.
- Марагор?! Быть того не может, он же сдох пятнадцать тысяч лет назад в войне Искупления!
Вот почему в приключения надо первым делом брать профессора истории – все-то он объяснит, все расскажет. А то Птица, к примеру, хоть и знала историю войны Искупления, да только портретов темного магистра не видела ни разу. Вот не попадались почему-то в прочитанных книгах. Неудивительно, все же пятнадцать тысяч лет прошло, что угодно могло за это время затеряться. Потому и не узнала сразу. Впрочем, спроси она о Марагоре в библиотеке Аклории, наверняка нашла бы и портрет, но до сих пор эльфийка обходилась знанием его биографии в общих чертах.
Если он умер пятнадцать тысяч лет назад, то сюда чего приперся? Или в завещании скомандовал личам передать магам последнее послание, вроде того что Хроно на кристалл записывал, а неторопливые немертвые только сейчас вспомнили и решили сбегать? Сейчас скажут хором: «Спасибо за внимание!» и растворятся.
- Ещё не насмотрелись сегодня? Будьте готовы! Скоро здесь будет не протолкнуться из-за не мертвых!
Немертвые! Скай передернуло. Что за отвратительные, гадкие твари. Она заозиралась по сторонам, дабы никто не подкрался из темного переулка. Ведь, несмотря на всю любовь к похождениям, специально никогда не лазила в места, где могла встретить умертвий! Кто-то боится крыс  и пауков – счастливый! – а кто-то гнилых зомби. Какая разница, что вживую ни одного не видела, хватило и пары ночных кошмаров после прочитанного и достоверных иллюстраций. Кошмары всегда заканчивались одинаково: неспособная пользоваться магией Птица забивалась в нишу с последним факелом, а мертвецы неспешно шаркали ногами в раздолбанных сапогах по направлению к ней.
Неудивительно, что Скай тряслась от крупной дрожи, в то время как никто другой не выглядел и наполовину настолько напуганным.
Тем временем Зик велел Экселуму взять Энму и бежать к храму. Скай стало еще страшнее, когда та поняла, что защита академии не рассчитана ни на целителя, ни на воительницу. Разделиться что с ним, что с профессором казалось одинаково невозможным, но и бежать в два места одновременно Птица не смогла бы при всем желании. В отчаянии она вскинула голову на Экселума – скажи, и я пойду с тобой. А не стану ли обузой? Эльф мог лететь, Энма очень и очень резво бегала. Скай тоже развивала приличную скорость, но надолго ли ее хватит? Нет, конечно. И без того выносливостью не отличалась, а сейчас еще и устала. Точно так же она могла стать обузой для Грейсона – хоть останься и встречай врага лицом к лицу, пока на ногах стоишь.
Она выдохнула и сорвалась с места. Странно, но на бегу усталость чувствовалась немного меньше чем в покое. Так ноги болят, если приходится долго стоять на одном месте, но приходят в норму, стоит немного пройтись. Девушка экономно бежала, стараясь не сбиться с дыхания и не расходовать силы понапрасну, но при этом и не отстать от остальных. Предчувствие должно было помочь выбрать не кратчайшую, но самую безопасную дорогу к цели.

+1

169

По правде говоря, град метеоритов хоть и пробил купол в трех местах, но не разрушил его полностью. Арбитры внутри не отвечали встречным залпом, и верно. Скорее всего ждали момента, когда рухнет купол. Или же? они вовсе не собирались сражаться? Так или иначе. Огненный лич злобно зашипел, готовя следующее сокрушительное заклинание. Личи стали подниматься выше и выше, аж до той высоты, где был темный силуэт. Красный лич поливал огнем купол министерства. Зеленый лич обрушил на какие-то здания в другую сторону потоки кислоты. Но все это было так мелко... Вскоре свое заклинание выпустил Лич, владеющий стихией воздуха... Оно напоминало Грозу но было куда масштабнее...

Зику и ученикам удалось заблаговременно выйти из зоны поражения прежде чем Личи начали полную демонстрацию своей силы. Двое эльфов отправились немного иным путем. Вскоре группа адептов во главе с молодым профессором уже была практически у ворот в нижнее кольцо...

Евангелина выбралась из зала уже к разгару событий. Сейчас она находилась под куполом, защищающим министерство магии. Большая часть Арбитров уже вошли внутрь и занимались Эвакуацией Магистров. Видимо, министерство задействовала ту самую "Лазейку" о которой говорил Хроно и открыли порталы куда-то в весьма отдаленные места. Хотя без того самого "шара" это вряд-ли было бы возможно. Со встреченными служащими проблем не возникло. После случившегося недавно недоразумения, все внимательно приглядывались к опознавательным знакам и замечали печать, никто не хотел получить ещё один выговор от старшего судьи. Когда заклинательница вышла из зала, перед на улице стоял лишь небольшой отряд Арбитров, около 20 человек. Все они держали наготове длинные магические посохи с искрящимися драгоценными камнями на концах и неотрывно следили за небом. Вокруг было слишком много огня для зимнего пейзажа... Небольшая фигурка в небе, одна из семи, поливала огненными потоками купол. Обрушивая один за другим большие огненные метиориты и потоки жаркого пламени. Купол справлялся с защитой, но теперь стала ясна причина того сотрясения, когда тряхнуло все здание, защита уже на исходе. Арбитраж отступает и пытается спасти магистров. Но Ева не могла просто так отступить с ними. У неё теперь было иное задание, а профессора Грейсона и прочих уже и след простыл, впрочем было не сложно догадаться, в каком направлении они пошли, гораздо сложнее было понять, что за чертовщина здесь творится? По всему городу там и сям начали бить молнии. Сильные молнии.. Одна из них ударила в купол и прошила его, дотянувшись до земли, оставляя в магической защите ещё одну брешь. Арбитры выжидали. 

Перемещены: Зик Грейсон, Ларс, Лина Инверс, Анэру Ферэнсон, Тес де Грей, Скай >>>Ворота наверх. Верхнее кольцо.

0

170

Как и обычно, даже при столь ужасающих событиях каждый умудрился высказаться, да притом еще и сохраняя толику юмора. Похоже, большинство из группы авантюристов уже настолько выдохлись, что устали даже удивляться. Что остается? Наверное, только бежать, что есть сил. Хотя и от сил остались жалкие крупицы. Подстегиваемые страхом, адепты отправились следом за профессором Грейсоном, пожалуй, единственным, кто до сих пор не отчаивался и не позволял этого делать другим. У Лины была на данный момент единственная мечта - проснуться. Жмурься, бей себя по лицу, бейся головой об стол или каменные стены, а может и плечо друга - вокруг реальность. Но адептке было бы куда легче и проще, если бы весь этот день просто оказался ужасным сном. Вот она проснется, несчастная рыжая голова будет болеть, но она упрямо пойдет на занятия, а потом и в библиотеку. Хотя, может по пути зайдет в лазарет, дабы получить какое-нибудь лекарство от таких кошмарных снов.
От усталости, казалось, даже боль притупляется, и холода она почти не ощущает. Странно, почему желудок до сих пор не распевает гимны голодающего, а глаза не слипаются. самым логичным было отправляться сейчас в академию. "Но ведь она почти опустела... Хотя кто-то ведь должен был остаться... Да и благодать мы сняли. Должен же кто-то уже придти в себя!" В академии можно было спастись, за крепкими стенами, защищенными магическими барьерами, и наконец-то отдохнуть. А преподаватели, ну хотя бы те, кто остались, не позволят измотанным ученикам пропасть. До последнего хотелось верить, что происходящее на небе - всего лишь чья-то злая шутка. Арбитры не отвечали, не устраивали показную демонстрацию сил, а ведь та эльфийка, что победила Дарвиола, вполне себе мола бы напугать эти говорящие костяшки.
Они постепенно отдалялись от Министерства Магии. Небесный грохот усилился, разразившись сотней сверкающих молний.
- Да чтоб их всех перекосило! - воскликнула адептка от обилия нахлынувших эмоций. "Надо поторапливаться, иначе нас всех еще и молнией поджарят!" Прибавлять скорости было уже не куда, Лина из-за своего низкого роста и без того выкладывалась на полную.

>>> Ворота наверх. Верхее кольцо

0

171

Завидев амулет и печатку Айрис, Арбитры не стали донимать Еву лишними расспросами, что уже не могло не радовать. Однако, и без этого хватало "радостей". Не удивительно, что на нее особо Арбитры не обратили внимания, когда магический купол был атакован мощным заклятием. Из-за яркого света было не понятно, что это и откуда. Арбитры, получив отдельные приказы, стали быстро направляться внутрь здания для эвакуации все еще беспомощных, не отошедших от "благодати Астара", магистров. Оглянувшись среди общего хаоса, Ева поняла, что нигде не видно учеников с их беловолосым профессором. Если бы не это задание, она бы уже давно сама помогала в эвакуации, но ей было доверено другое, и теперь, похоже, в задачи входило еще и спасение группы. Хотя, сложно это назвать спасением. Скорее, нужно было проследить за тем, чтобы они сами не угробились. Свой амулет Ева припрятала подальше, но печатку не спешила убирать, в городе, даже при учете чрезвычайной ситуации, она может наткнуться на патруль стражи, и хотелось бы сразу избежать лишних вопросов, дабы не тратить столь бессмысленно время. Тот небольшой отряд арбитров, насчитывающий всего около двадцати человек, что оставался на улице, тоже не стал чинить препятствий. Эти больше были заняты устранением возможных осложнений, связанных с обрушением купола. "Трудно поверить, что купол трескается..." - мельком подумала заклинательница. Было холодно, но новая, более страшная угроза, вперемешку с довольно большим количеством огня. Купол пока что держался, но теперь было очевидно, в чем же была причина небольшого "сотрясения" здания, когда Ева поднималась по лестнице. Но еще немного, и от Министерства едва ли что-то останется... В такие моменты Ева начинала понимать всю бумажную волокиту, на случай "провала". Большинство документов были продублированы не один раз, и хранились не в одном здании, а в нескольких. Важные дела и отчеты так и вовсе передавались на хранение в Метеоритную цитадель... Но это все - глупые мелочи по сравнению с тем, что атакующие могут сотворить с городом и его мирными жителями. Ева не была исключением из слушающих представление Марагора, но поверить сразу в такое было достаточно трудно.

"Так, спокойно. Это все меня не касается. Нужно найти этих обалдуев прежде, чем они соберут на себя еще пару-тройку неприятностей... Грейсон мог повести их в академию, там тоже есть купол." - догадаться, куда именно поведет беловолосый мистик своих учеников, оказалось не сложно. Дорога тоже была одна. Ева должна была успеть перехватить группу у ворот верхнего кольца прежде, чем они их пересекут. В нижнем она не настолько хорошо ориентировалась, чтобы рискнуть искать в такое время авантюристов. Но стоило Еве сделать пару шагов в сторону разломанных врат Министерства, как послышался очередной раскат грома, и внезапно весь город стали осыпать огромные молнии. Одна из таких молний насквозь прошила купол, все-таки разрушив его.
- Вот черт! - невольно выругалась заклинательница, чуть не свалившись в снег. К счастью, кажется, никто не пострадал - времени оценивать причиненный ущерб тоже не было. Развернувшись, Евангелина что есть сил, со всех ног бросилась в погоню за учениками.

Бежать пришлось не долго. Впереди мелькнули знакомые потрепанные фигуры эльфов, Эксэлума и Энмико. "А где же остальные?" Тревожное чувство кольнуло в груди.
- Стойте! Куда вы? Где остальные? - слегка запыхавшись, остановила их Тенелов, поравнявшись. Где-то неподалеку ударила еще одна молния, и Ева невольно обернулась. Отсюда тоже были неплохо видны архиличи, что продолжали поливать город разрушительными заклятиями. "Это уже настоящее вторжение! Люммин Милосердный, защити нас..."

0

172

"- Черт, черт!!... Конечно они не поверили! Девиз таких - бей, потом разберемся..." - Хотя, чего-то подобного она ожидала.
Зика с бумажкой просто смели. Документ вместе с лицом беловолосого оказались в снегу... Аклорийский учитель даже не сопротивлялся - вероятно, понимал, что не в том положении, чтобы дергаться: никому не поможет, только усугубит ситуацию, и себя, подопечных подставит. - Особое распоряжение... Позвать старшего... Я тебе покажу, особое распоряжение... Вот тебе, получи особое распоряжение! - Ладный ботинок арбитра вдавил голову парня еще глубже в сугроб, заставляя Грейсона изрядно наесться снега.
К ним рванули другие работнички ММ. Энмико, стоявшая позади, и без того находящаяся на взводе, не выдержала. У нее и так было желание кому нибудь крепко врезать, и вот, пожалуйста. Заорав, девушка посильнее лягнула кованым каблуком арбитра, набросившегося сзади, метя в пах. Кажется, попала, потому как рвения у того поубавилось. Тут же она развернулась и добавила ему ударом в челюсть, даже костяшки пальцев хрустнули. Живот отдался болью, в глазах потемнело, снова поступила тошнота, координация утерялась на несколько секунд - и этого хватило, чтобы к ней подоспел второй, настоящий верзила, и попытался "скрутить". - Убери руки!!! - Эльфийка, не прекращая орать, сцепилась с арбитром, начиная того яростно мутузить: оба упали, и покатились по снегу, обмениваясь друг с другом "любезностями" в виде взаимного мордобоя. Уставшую и потрепанную, маленькую эльфийку быстро подмяли под себя, заехали в больной живот, окончательно "украсили" лицо... Чудом вывернувшись, Эн оказалась сверху и принялась остервенело отхаживать арбитра по роже кулаками. Первый перестал корчится от боли, подоспел на помощь товарищу и знатно врезал полудемонессе по затылку, в четыре руки   и с тем же количеством ног, арбитры быстро забили беловолосую и та оказалась распластанной на земле. Пинок под ребра выбил из легких кислород и заставил ловить воздух ртом, как выброшенная на берег рыба.
Других тоже свалили наземь. Одна только Лина вывернулась чудом и теперь кричала, бессмысленно пытаясь защитить своего учителя.
- Расступитесь. Дайте пройти. - Незнакомый голос. Эльфика, к сожалению, не могла разглядеть, кому он принадлежит, лежа лицом в другую сторону, да и не хотела, по правде говоря. Главное, чтобы этот кто-то был умней предыдущего.
- Расступится и построится! - тот же прыткий командующий, что держал подошву ботинка на затылке Зика.   
- Лэнс... Потрудись обьяснить мне, что это такое..
- Но это... Я не понимаю, как они... Так они не террористы...
Эн перевернулась с живота на спину. В наручники ее так и не заковали, просто не успели, и теперь она ладонями закрыла избитое лицо, чтобы скрыть его ужасный вид и собственные слезы, от бессилия и боли. "- Сволочи безмозглые..."
- Как можно было не заметить бумаги с печатью Магистрата?.. Прошу прощения, за моего непутевого заместителя. Просто он сегодня на взводе, да что там, мы все сегодня на взводе, он просто принял вас за преступников. - Энма чуть не засмеялась, но сил не осталось даже на слабую истерику. Девушка продолжала лежать, пока другие вставали и отряхивались, недавно принятое решние "каждый раз вставать", казалось, улетучилось без следа. Ей просто нужно было побыть в покое, без движений и мыслей, хотя бы этом грязном сугробе, хоть пару минут, никем не тревожимая.
- Расступитесь! Дайте этим людям пройти. - Лежать ей не дали. Кто-то грубо подхватил под локоть, видимо, решив, что полумертвые эльфийки во дворе Министерства - далеко не лучшее украшение. Да и возиться с ней тоже никто не желал. Так что, подняв и встряхнув, этот кто-то чуть ли не пинком задал направление, куда полудемонессе шагать. Естественно, Энме не оставалось ничего другого, как шатаясь на манер алкоголика, ковылять, слизывая текущую с носа и разбитой губы кровь.
Энмико даже не заметила, как вышла за раскуроченные ранее ворота. Лужи щелочи уже испарились, оставив на мостовой вмятины. Но ее совершенно не волновала окружающая обстановка, как то автоматически воительница поплелась в направлении, как ей показалось, постоялого двора, в котором она снимала комнату. Предстояло пройти несколько кварталов самой, может, повезет на ночного извозчика... Совершенно ни с кем не прощаясь и ни на кого не глядя - им было плевать на нее, ей на них, а потому не заметила, как маги задрали головы вверх.
Раскат грома, яркий свет. Энма подумала, что это гроза началась, но какая гроза зимой-то? Может, балуется маг воздуха? Черт с ним. Однако, повинуясь вдруг екнувшему сердцу, эльфийка подняла лицо к небу. Так она и замерла, глазам своим не веря. Все кругом казалось сном, очень дурным сном. Даже когда полетели метеориты, Эн, как завороженная, продолжала смотреть вверх. Мозг отказывался воспринимать информацию и давать трезвую оценку ситуации, вот и стояла Энмико столбом, как идиотка, разве что слюна, как у дауна, не текла. Зато текла кровь, и она ее как-то машинально уже ловила языком на губах. Другие реагировали куда более бурно, вот например Скай вовсе хлопнулась на холеный задик, прям на мостовую, и принялась истерично хохотать. - В очередь! Все, кто сегодня захватывает мир, в очередь!...
Что-то кричали другие ребята... Обрывки слов доходили до разума как-то размыто. Из всего балагана удалось уловить только: - Здесь будет не протолкнуться из-за не мертвых! Сайрус!.. Бери эту эльфийку... Рана была сложной. Укройтесь в Храме Инноса... Глаз девушки задергался - нервы.
- Эльфийку?.. Храм?.. Немертвые? - Прошептала Эн, теперь окончательно растерянная. Группа уже убегала, никто не обернулся, даже Лина и Ларс. Энмико почти хотела, чтобы они обернулись. Привязалась, чтоли? Мико чувствовала себя маленьким, уродливым щенком, брошенным на улицу в бурю. А кругом творилось нечто хуже всякой бури - будто наступал конец света, и теперь все несчастья, какие только бывают, обрушивались на Иридиум ежеминутно. Так она и продолжала стоять, хотя следовало бежать, бежать как можно скорее от всех этих снарядов и бед, обрушивающихся с неба со всех сторон. Только сил совсем не осталось.
Более менее в себя ее привел знакомый женский голос. Эльфийка вздрогнула и повернулась к женщине, посмотрев на нее совершенно пустыми глазами. - Стойте! Куда вы? Где остальные? - секунду Энма соображала, затем ее плечи задрожали, она подняла руку, указывая направление - Аклория... Поспешишь - догонишь... Наверное. - Энма была бы благодарна Еве за то, что заставила ее уставшие мозги опять думать, если бы была сейчас способна чувствовать что-то кроме усталости. "- Так... Найти где нибудь лошадь... И уезжать отсюда, немедленно, немедленно! Хватит! Этот город будто все боги разом прокляли. Не хочу уже никакой учебы - живой бы остаться." - И будь полудемонесса более бодрой, то наверняка съязвила бы что-то про любовь с первого взгляда, а то зачем тенелову бежать за аклорийским профессором и его учениками?
Энмико попыталась броситься в сторону, чтобы воплотить свою лихорадочную идею, но споткнулась и упала на колени. Чувство обреченности навалилось, как никогда сильно за сегодня. Попробовала встать - не получилось. Небо над головой раскрашивалось сполохами разноцветных вспышек, а заклинания тех существ, что парили вверху, наносили чудовищные повреждения постройкам. Не то что ехать, она даже не сможет найти эту лошадь! Как она вообще могла подумать такую глупость? Схватившись за голову, Эн безумными глазами посмотрела на Эксэлума. Лина сказала, что "ушастый" вытащил ее там, в схватке с Дарвиолом. Поможет ли он сейчас? Сомнительно...

Отредактировано Энмико (2012-09-30 20:36:22)

+2

173

Судя по всему, данные представители Арбитража сперва делали, затем уже думали. Что привело к взаимно неприятной ситуации. Эльф не сопротивлялся, так как это было полностью лишено смысла. Вот только за соратников было обидно. Не заслужили они такого обращения. И вдвойне за Скай - у него на глазах девушке заломили руки и повалили на снег. Вот она, очередная ситуация когда эльф ничего не мог с этим поделать, никак защитить подругу, столь близкую сердцу. Вернее мог, но это бы лишь усугубило проблему и бумага выданная Айрис уже бы не помогла. С профессором обошлись хуже всего. Как абсурдно было видеть такую картину, когда лицо непреклонного, гордого Мистика, вдавили в снег ботинком.
- Все еще хочешь пополнить ряды этих трусов и дармоедов? - повернув свое измученное личико к эльфу, молвила Птица. Ну что на это мог сказать будущий арбитр? Что не стоит судить по нескольким индивидам? Возможно. Но это так и осталось в голове, и лишь тяжелый вздох вырвался у Сайруса, что смотрел в лицо девушке, силясь выражением глаз передать нечто вроде - это все скоро закончится, потерпи. Хотя верил ли он в это? Вряд ли. Хотел верить? Да. Нехорошее предчувствие скорой беды терзало где-то на краю сознания.
К счастью их командир оказался разумнее и побитый, измученный, униженный отряд смог пройти на выход. Эльф всеми силами хотел не терять лица, если такое вообще возможно в данной ситуации и шествовал с гордо поднятой головой. Нога неудачно скользнула по льду, неловкий взмах руками силясь сохранить равновесие и шлепок на пятую точку, не успев среагировать и вернуть баланс чарами воздуха. Да, и такое бывает. Вот он герой, что штурмовал замок Тайных, сражался с Архимагом - сидит на скользкой поверхности. А, к черту! - поднялся, отряхнулся и поспешил нагнать остальных.
В то что произошло дальше не хотелось верить всем своим существом. Это невозможно, так не бывает!!! Да, что за... - даже очень сдержанный в плане культуры речи, даже в мыслях, в этот момент не сдержался, припоминая все ругательства, что слышал в редкие визиты в таверны. Вот она судьба борца со злом. Получите распишитесь. Кажется слишком для одного дня? Не важно, что это больше, чем подавляющее большинство навидалось за всю жизнь. О, как он сейчас понимал этот крик души, что вырвался у Скай. В очередь! Дайте отважным героям, и не важно, что большинством они адепты-первокурсники хотя бы поесть и отдохнуть! Марагор неплохо подгадал время, или же вообще использовал тщеславие и жестокость Дарвиола в своих целях. Начни он чуть пораньше, эффект был бы еще более сокрушительным. Видимо и пафосным захватчикам мира свойственно делать промашки. А отдельный уголок сознания мастера-теоретика тем временем беспристрастно отмечал - град метеоров, второй порядок, уровень силы великая магия. Гроза, второй порядок, уровень силы великая магия, специализация. И так далее. Профессор как это и заведено, высказал свою мысль словно в унисон с своим выпускником. За той лишь разницей, что его слова "бери эту эльфийку" были не сразу поняты, а лишь спустя пару секунд. В каком смысле - бери? В смысле - пред концом света займись любовью с ней? - но маг тут же отбросил эти странные, панические мысли. Хотя в них было определенно что-то. Потом разумеется до мага дошло, что нужно спасать ее в Храме Инноса. Надеюсь она будет там себя прилично вести. И прикрыться бы нормально не помешало, а то святоши не поймут. - смотря на экстравагантный внешний вид фурии, тело коей прикрывал лишь порванный плащ Зика.
Подойдя к Скай, взял ее руки в свои ладони, сжав в порыве сильного нежелания расставаться. Разумом он осознавал, что безопаснее ей будет в Академии, и всецело полагался на Грейсона, что тот сможет уберечь девушку. Но сердцем стремился остаться с ней, взмыть в воздух и улететь из этого безумия за город, далеко-далеко...
- Профессор, берегите пожалуйста учеников. Да не оставит вас Жизнь и прольется ее свет на путь ваш.- не мог обойтись без высокопарных выражений эльф.
Маг жизни чувствовал, что первые жертвы этих противоестественных отродий тьмы уже пали. Невинные жители умирали. Он задавался вопросом - как он может остановить все это, когда сил практически не осталось, да и будь у него полные силы, его бы не хватило. Но он сделает хотя бы то малое, что может - спасет эту эльфийку, поможет преодолеть путь до Храма. А там средоточие сил Света. Вот, что сейчас если смотреть рационально - сила способная остановить Смерть. Нужно добраться. Когда группа направилась к своей цели, а он остался наедине с Энмико, обратился к той:
- Когда ты была при смерти на моих руках, я пообещал, что покуда есть силы - не дам тебе умереть. Ты с полной самоотдачей шла в неравный бой... - начал было одну из своих речей эльф, но прервался, закончив ее просто, - Спасибо. Просто спасибо.
- Позволь... - тихо произнес маг, демонстрируя практически готовые целительные ладони. После чего и приложил их к телу девушки с оздоровительными целями. Дальше последовала череда магических манипуляций - полет, эгис жизни для себя, и стойкость девушке - ведь он же не хотел, чтобы она сорвалась в полете.
- Залезай на спину и держись крепко. Полетим. - молвил маг и голосе которого была уверенность в единственно правильном способе туда добраться. Таким образом он отсекал сразу несколько источников опасности на земле, сокращал дорогу... и что уж таить, вновь мог почувствовать то приятное тепло. При хорошем раскладе полет займет несколько минут. Но разве сегодня был день, когда это слово сочетание "хороший расклад" действовало? Все худшее уже позади, но мало ли какие удары еще нанесет судьба этой ночю, что обещает быть длинной? Пусть тело и разум измученны, но сдаваться не в привычке мастера воздуха.
Дождавшись когда эльфийка надежно уцепится за него, Сайрус взмоет в воздух, заготовив щит ветра на случай опасности, чтобы применить одним жестом. Лететь он рассчитывал в безопасной близости к крышам, прямым путем к Храму Инноса.

+3

174

Возможно, Ева задавала свои вопросы слишком резко, или слишком неожиданно, но эльфийка едва заметно вздрогнула, хоть это и не укрылось от внимательного взгляда заклинательницы. Повернувшись, Энмико взглянула на нее замученными, даже пустыми глазами, отчего ее невольно стало очень жалко. Но Ева не собиралась опускаться до проявления своей жалости. Нет, дело было не во времени и даже не в том, что это отвратительно. Дело было в том, что сама Эн себя бы потом возненавидела, если бы ее стали жалеть, особенно такие посторонние, как Ева. В этой черте характера они были чертовски схожи с Тенеловом, потому Евангелина прекрасна ее понимала. Неожиданно плечи изувеченной девушки задрожали, и она с трудом указала направление, в сторону которого ушла ее основная цель.
- Аклория... Поспешишь - догонишь... Наверное. - довольно тихо сказала эльфийка. Поблагодарив коротким кивком, Ева уже собиралась было уходить, как Эн упала на колени, уже не в силах подняться. "Бедняга... Она уже почти не держится, совсем измоталась..." Проявленная забота со стороны Эксэлума была похвальна, хоть и очень жаль, что он не пытался помочь ей со стороны моральной поддержки. Склонившись рядом, Ева чуть улыбнулась ей.
- Не к лицу эльфам грусть и отчаяние. Она делает их мрачными и скучными. Почти как истуканы, что ты видела в музее. - по-доброму проговорила она, накладывая на эльфийку благословение. Совместные усилия должны были пойти ей на пользу и позволить еще некоторое время продержаться на ногах.
- Эксэлум, - тихо обратилась она к сосредоточенному эльфу, - я не знаю, что здесь происходит, но на Министерство вам уже положиться нельзя. Мне нужно нагнать остальных, но в вас я верю, вы справитесь. Мы еще обязательно встретимся.
Особо дожидаться ответа она не собиралась, потому, закончив, махнула обоим рукой на прощанье.
- Берегите себя. И да хранят вас боги. - нужно было догонять основную группу, но оставить без внимания этих двоих она тоже не могла. Приказ Айрис следить за всеми было уже довольно трудно осуществить, если они начинают расползаться по городу подобно насекомым. Однако, было куда важнее, чтобы они все выжили. Как бы то ни было, Звезда Запада была права. Именно таких самоотверженных, преданных магов мечтало воспитать Министерство. Во всяком случае, в изначальной своей задаче.

>>> Ворота наверх. Верхнее кольцо

0

175

Вскоре Экселум поднялся в воздух с эльфийкой на руках. От действия чар девушка себя чувствовала получше, но все равно никакой силой они не насыщали. Мало того, она даже уже как то привыкла к подобным эффектам, и наоборот, вместо того, чтобы чувствовать себя лучше с ними - чувствовала себя хуже без них, словно стандартное тело и силы её - не её вовсе, без этой подкрепляющей магии, а какой-то ничтожной слабачки, нечего общего не имеющей с настоящей Энмико. Лететь приходилось не высоко, чу-чуть над крышами домов, чтобы прямой дорогой, в небе пугали молнии, да и Личи сами, упаси Люммин, если решат, что это кто-то им решил помешать. Очередная молния сверкнула всего в метре от Эльфов, разнося мощью своего разряда крышу небольшого особнячка, стоило признать,что такую молнию, Экселум не смог бы поймать даже вдвоем с Веем, о котором, кстати так нечего и не было слышно с тех пор как он остался в зале внизу, Вероятно его отвели на допрос в министерство, но куда вероятнее, он растворился в ветрах как только заметил приближение Арбитров, уж не любят маги воздуха, вольной стихии, заключение, тягомотину и бюрократию, особенно Аскурийцы, особенно, просидев пол года в стеклянном шаре. Так что наверное Вей сейчас как раз и занят вытаскиванием каких-нить невинных детей из под обвалов, сопровождает беженцев в храм или гоняет нечисть по городу вместе с отрядами стражи, чего ещё ожидать от юноши, который бросился с кулаками на тайных, лишь узнав что они кого-то убивают?
- Экселум... кселум... селум.... селум.... лум.... - Неожиданно послышалось эльфу в воздухе, за секунду до того, как очередная молния прогремела так близко, что юноша содногнулся, вздрогнул, а уши его заложило от взрыва...
Голос был незнакомый, но вроде эльфийский, речь звучала эхом, возможно ему просто померещилось...

Купол министерства треснул как яичная скорлупа, на которую уронили камень с ослабевающим гудением купол исчез. Ева успела удалиться до того как началась самая интересная часть представления.
- Огонь! - Послышалось со стороны зала совета. Два десятка разноцветных лучей достаточно широких, чтобы быть заметными, устремились ввысь в сторону Архиличей. Достигнув определенных точек, лучи порождали взрывы не меньше чем на десяток метров. Огненный Архи-лич тут же взлетел ещё выше, прекратил швыряться метеорами, воздвиг щит лавы и начал уклоняться от лучей. Секунд 20 обошлось без лишнего обстрела, вернее обстрел был, но уже снизу-вверх, а не наоборот, но потом Архи-личи скрупировалсь, а главный, в синей проклятой робе, взмахнул посохом, создав вокруг всей семерки какой-то странный щит, он был похож на водяную оболочку, но словно вода была буро-красного цвета, с зеленоватым оттенком в некоторых местах, по всей "поверхности" воды этого щита были странные спиральные завихрения, вроде водоворотиков, Несколько выстрелов ударило по щиту, от чего тот стал сиять ярче своими цветами. Выстрелы прекратились, но через несколько секунд с земли в личей ударила волна ослепительно-сияющего света, столь мощного, что с одного удара разрушившего щит, но в следующий миг свет превратился во тьму и рассеялся, а огненный Архи-лич обрушил с неба на министерство испепеляющий поток лавы, вот только она лишь стекла по контуру нового купола... Более локального, защищающего уже только зал совета... Но похоже что более прочного.

- Ты уже сделал для меня больше, чем я могу просить!...Нет! Это не возможно!...Думай о хорошем, Ветер Жизни, о том, сколько жизней нам сегодня удастся спасти.... Уй-а! Аррх-ха...... Ей уже не помочь. Увы... Не дури. Ты маг жизни, а не боец. Займись делом...  До скорых встреч, сэр суетной эльф... Хех, "ликвидировать"... И это говорит маг жизни... Эксссе......лум....лум...лум.... - Сознание полнилось голосами... Воспоминаниями... По крайней мере большая часть из них Экселуму казалось знакомыми голосами. Реальность словно покрылась "Пеленой" прошлого... Перед глазами снова предстали картины боли, смерти, убийств... Разрезающая кромка, лишившая жизни одного мага, смертоносная молния, другого, и даже Скай, его маленькая подзащитная подруга, прыгнула в огонь, а огонь обжог её... Пламя охватило тело экселума, позволяя страдать за него другим... Видения охватили и облик Дик, самоотверженно пожертвовавшей собой дважды... Но почему-то все это причиняло боль куда большую чем боль от ощущения смерти по всему городу... Собственное имя эхом звучало в голове вновь... Кошмарный сон... Просто кошмар...

Закончилось все так же быстро как и началось. Все исчезло и все. Совсем все. И видения, и страх, и боль, и голос, и ощущения смертей по городу, исчез и Эгис жизни, и заклинание стойкости тоже рассеялось, хотя Экселум не был в этом уверен, да, он не чувствовал его больше, так больше он не чувствовал и любых других проявлений жизни... Зато проявления смерти он увидел собственными глазами....
http://i053.radikal.ru/0904/00/1fd83eeae091.gif
Стайка из трех духов смерти с косами, неслась прямиком на встречу, когда до храма уже было преодолено около двух третей пути.

0

176

Из огня да в полымя. Не будет покою уроженцу Вечного леса. И вот он летит, спасая себя и эту эльфику, а вокруг словно врата мира мертвых распахнулись прямо в столице... Хлынула нежить, по земле стелился туман. Маг видел без особых проблем его суть - эфир воздуха, и ничего более. Создан для устрашения судя по всему и чтобы прикрыть наступающих. А в небе разразилась гроза, но не та что так любил Экс. А страшная, яростная, разрушительная. Не подконтрольная мастеру воздуха, чьи силы были ничтожны в сравнении с этим магическим явлением. Сколько эльф еще вынесет, прежде чем сознание откажет и он провалится в обморок? Сколь много боли физической и моральной пришлось пережить за один день. Воспоминания о том, что не хотел вспоминать... Только не сейчас! Но от своей памяти не убежишь. Пред глазами предстали ужасные картины сегодняшнего дня, когда ради высшей цели ему приходилось предавать устои самой Жизни. Но все же он помог достичь цели этим ученикам, но расплатился столь сурово. А так же вспомнилось лицо матери, что провожала его, когда Сайрус отправлялся в путь, учится в Аклории. Мать учила хранить, беречь жизнь, не отнимать ее ни при каких обстоятельствах. Дарить добро, защищать слабых жертвуя собою даже. Но он сошел с этой дороги, сегодня, 19 января 17083 года эры раскаяния. Все столь привычные чувства Жизни словно отсекли. Будто частица его внезапно умерла. Так и было. Теперь он один с ветром. Но словно бы объективная реальность затянулась пеленой. Это был шок. Сознание просто не желало замечать угрозу в виде трех духов смерти, глаза смотрели буквально сквозь их, не видя. Потрясение было безусловно сильно и разуму не давало провалится в него полностью лишь воспоминание о песне Скай. Девушка пела тогда на затерянном острове, когда надежда на спасение казалось была сломлена - кусочек суши находился вдали от торговых путей, сколько бы не летал маг во все направления от острова, так и не встретил ни единого судна. Тогда бы у него не хватило магических сил на то чтобы забрать с собой еще кого-нибудь одного. Не говоря уже о том, что выживших было несколько и оставить хоть одного эльф просто не мог. Скай не отчаивалась, ее волю не сломить и та песня словно воплощение всего этого. В итоге они спаслись... И вот сейчас глаза наконец "увидели" с чем летящий эльф рисковал столкнуться. И это столкновение стало бы последним как для него, так и для Энмы. Но нет, вольный ветер не сдается, он будет метаться стремясь найти любой, даже малейший путь к свободе. Да, стихия Жизни потеряна для него сейчас, но будет очень глупо потерять и жизнь в придачу. Не увидеть больше Скай. А какой удар для той будет, когда узнает о его гибели. Нет! Этому не бывать! Мастер воздуха полностью положился на свою родную стихию, раскрывая весь потенциал полета, вкладывая его в один стремительный порыв. Сейчас все решала скорость, до храма осталось совсем немного и они обязательно доберутся. Резко приняв вертикальное положение, чтобы девушка не слетела вперед по инерции, эльф рванул в противоположную от духов сторону, а в руках заискрилась цепь молния. Этой магией Сайрус рассчитывал поразить разом всех трех исчадий смерти и затем ускорившись лететь со всей возможной стремительностью к Храму.

>>> Скачок времени >>> Гостиница "Вишневый сад". Нижнее кольцо.

+1

177

Стремительность ветра не покидала эльфа... странно, но ощущать пустоту внутри себя было привычно, словно эта пустота всегда была где-то в глубине его души. И лишь сегодняшние смерти наконец, выгнали её на передний план. Больше не чувствовалось боли, поражающей повсюду всех невинных людей, жителей этого города.  Стремительность ветра дала эльфу новые силы, почти не сбавляя скорости, он выстрелил в группу темных духов разрядом, сбив двоих.. Третий успел отлететь достаточно далеко, чтобы молния на него не перекинулась и больше не рискнул приближаться к стремительному эльфу, да и вряд-ли бы догнал, даже если попробовал. Скоро ему удалось донести Энмико до храма. Около него уже скопились невероятные толпы людей. Вся територия около храма была забита беженцами... Из храма один за другими выходили отряды светлых воинов в сияющих доспехах, спеша на очищение города. Сейчас Эльфам нечего не оставалось, кроме как дождаться своей очереди на внимание целителей и переждать тут... На холодной сырой земле, но хотя-бы в безопасности...

Exelum: Получена способность [Закрытый дар: Жизнь]
Exelum: Вы проиграли. Нет награды. Вы не можете больше отписываться до временного скачка.
Энмико: Вы проиграли. Нет награды. Вы не можете больше отписываться до временного скачка.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-10-21 19:08:25)

0

178

Эльф встретился с ней взглядом - да, парень выглядел крайне не здорово: грязный, усталый, в ужасных по виду одеждах. Энме даже думать не хотелось, как выглядит она сама - все зеркала в Министерстве старательно игнорировала, хотя... Сейчас уже было абсолютно все равно, по очевидным причинам.
- Когда ты была при смерти на моих руках, я пообещал, что покуда есть силы - не дам тебе умереть. - Ну что ж, Лина не ошиблась, вот он, ее "герой-спаситель" - девушка скривилась. Память с трудом удерживала тот больной бред, рожденный в предсмертной агонии, но все же, удерживала. Размытой мыслью всплыло что-то такое, вроде, парнишка и вправду пообещал. А то лицо?.. Выходит, вот к кому она так судорожно потянулась... Глупо. Эльфийке стало бы стыдно, если бы в ее состоянии на эмоции оставались силы. - Ты с полной самоотдачей шла в неравный бой... - Удивительно, но даже сейчас Экс пытался разродиться пламенной и пафосной речью. Порой, братья по расе дивили даже Эн своей напыщенностью. Но, тот видимо, смог сдержаться и вспомнить, что время сейчас для ораторства не самое лучшее. - Спасибо. Просто спасибо. - " да было бы за что." - не деле, благодарить следовало бы ей, но, не сейчас. Потом.
-Позволь.. - ладони Эксэлума засветились мягким, теплым светом, и он приложил их к избитому лицу воительницы. Эльфийка шмыгнула кровоточащим, разбитым носом и, нахмурившись, опустила глаза. Прикосновение было приятным, даже само по себе, без магии. Эн уж и не помнила, когда последний раз позволяла прикасаться к себе подобным образом, просто так, из симпатий. Жест слишком.. Личный.
  Ева. Она не ушла. Что-то заставило ее задержаться, хотя было очень заметно, как она спешила. Как только эльф закончил исцелять Энму и отодвинулся, Тенелов склонилась к ней и тихо проговорила, тоном весьма мягким, что-то колдуя - Не к лицу эльфам грусть и отчаяние. Она делает их мрачными и скучными. Почти как истуканы, что ты видела в музее. - полудемонесса мрачно хмыкнула - неплохая попытка поддержать, оценила. Над причинами такого благородного поступка размышлять не хотелось, спасибо и на том. Девушка просто кивнула, да стала подниматься. Получилось тяжело и не сразу.
  Эльф тем временем, воспарил над землей и протянул Эн руку. - Залезай на спину и держись крепко. Полетим. - тон, возражений не терпящий и очень уверенный. Воительница даже опешила, посмотрев на него, как на делающего крайне непристойное предложение. "- Сдурел?!" - Но, грохот очередной разнесенной в щепки постройки и яркая молния отмели все возражения. У Эн просто не было выбора, поэтому, опершись о его руку, пришлось лезть, куда сказали. Кое-как взгромоздившись на спину "героя-спасителя", Энмико судорожно вцепилась в парня, насколько позволяли силы. Выражение лица у нее было несчастное и обалдевшее одновременно - способ передвижения более чем... Экзотический. Напомнило одну детскую сказку, где мужик путешествовал верхом на летучем чертике. Да и вообще, а вдруг у парнишки не хватит сил?
  Ливетта тем временем бубнила свое - ..я верю, вы справитесь. Мы еще обязательно встретимся - Непременно увидимся... - коротко бросила Энма, кивнув ей. Эльфийка была уверена, что встретиться еще придется - тенеловы просто так ни за кем не бегают. - Пусть Боги хранят тебя тоже. - последний раз жалобно посмотрев на женщину, будто она могла избавить ее от грядущего "аттракциона", Эн вздохнула, потому что "летун" уже набирал высоту, и замученной полудемонессе не оставалось ничего, как прижаться потеснее да вцепиться покрепче.

Летели не слишком высоко, но падение обещало быть смертельным, а потому прицепилась Мико добротно. Внизу же вообще творилось черти что - если с неба лились потоки молний и огня, то на земле гуляли толпы нежити. Горожане либо отбивались как могли, либо бежали, но чаще их жрали прямо заживо и пускали на фарш. Поднятой нежити все равно, кто перед ними - богач или бедняк, молодой или старый, мужчина или женщина. Все, что им нужно и чего хотят - причинять как можно боли и обрывать жизни, утолять голод. Еще более отвратительно, чем демоны, поскольку эти твари, в большинстве своем, не могли даже думать. Эн не хотела смотреть вниз и по сторонам - вжавшись, спрятала лицо, уткнувшись носом в шею парня. Какого бы мнения Энма не была о юноше, но сейчас это ее единственный шанс, и уже то хорошо, что Эксэлум не бросает, хотя, вероятно, что нравилась она ему еще куда меньше, чем он ей.
  Как выяснилось, высота - это еще пол беды. В полете эльфийку резко затошнило, любое резкое движение отзывалось неприятными позывами желудка, голова кружилась - но ничего не поделаешь, приходилось глубоко вдыхать и выдыхать, унимая тошноту. Против своего желания Энмико тихо постанывала, почти на ухо Эксэлуму, таким образом оповещая того о своих тяготах. - Э-экс... Полегче, если не хочешь испачкаться еще больше - пискнула девушка после одной краткой, но сильной встряски, живот же угрожающе скрутило. Парень не ответил, даже не среагировал, и это эльфийку насторожило- Я понимаю, сейчас крайне паршиво, но крепись, пожалуйста - не хватало еще свалиться в обнимку с этим молодчиком. Разговорный потенциал был исчерпан, Эн снова уткнулась лицом в шею юноши, закрыв глаза. Тело била крупная дрожь, пальцы затекли, и воительнице казалось, что она вот-вот сорвется, а потому она можно сказать, замерла, сосредоточившись только на том, чтобы удержаться. А потому ничего не видела, ну а звуки доходили, как из под толщи воды, и только самые громкие заставляли вздрагивать.
Именно поэтому Энмико не заметила трех духов тьмы и всего остального в большинстве своем - только когда "транспорт" стал снова слишком резко двигаться, а особенно когда внезапно принял вертикальное положение а затем рванулся в сторону. Живот протестующе затанцевал. - Ооо Боги, меня сейчас вывернет.... - жалобно почти проскулила Эн, и тут заметила, в чем причина таких кульбитов - Только не это... - тут Эксэлум рванул вперед, так что девушка опять сосредоточилась на том, чтобы не изукрасить и так плохонькую мантию мага.

Наконец они добрались до храма. Сразу по приземлению Энмико мешком свалилась на землю, немного проползла, а затем... Что ж, ей казалось, что ее вывернет на изнанку.
Спасибо Эксэлуму, тот оставался рядом до последнего. Странно было жаться к этому совершенно постороннему парню, сидя на холодной сырой земле, дрожа, ожидая, своей очереди, когда целители смогут заняться ими...

Потом Энма три дня провалялась в постели в храмовом лазарете. Чудо, что ее демоническую половину никто не засек. Эксэлум мотался по делам, пришел в себя он все таки быстрее, но навещал каждый день и рассказывал новости. За эти несколько дней у Энмы сформировались с юношей вполне приятельские отношения, но некоторая натянутость сохранялась. Оба старались не говорить о прошлых событиях. Как бы там ни было, на четвертый Энмико оправилась окончательно и смогла покинуть храм...
Девушку ожидали такие перемены, о каких она не могла и подумать.

>>> Скачок времени >>> Лавка Гробовщика, Нижнее кольцо

Отредактировано Энмико (2012-10-21 23:24:36)

+1

179

Начало игры.

Сегодня Шеридан встал не с той ноги, как и вчера. И позавчера. Вот уже три месяца он ходил недовольный, в глубине души жалуясь на отсутствие каких-либо стоящих событий. Обучение приходилось терпеть, как обязательное условие для продолжения жизни. Это вроде потребности в воздухе, пище, сне — отказ от уроков тоже приведёт к смерти, но от руки палача. Спарринги с другими учениками вызывали у Шеридана усмешку.
«Какая от них польза?» — думал он — «Реальный бой всё равно будет идти на других условиях».
Вездесущие запреты, ограниченное пространство для жизни и отсутствие настоящих ощущений сводили Троя с ума, поэтому дисциплина с каждым днём расшатывалась всё сильнее. Возможно, не будь его прошлое столь насыщено действием, он бы сумел наслаждаться покоем в академии, но с детства само существование Шеридана строилось на полной отдаче делу. Теперь в голове всё спутано.
Сегодняшний вал бесполезных размышлений был прерван мысленным сообщением Старшего Министра Шинара. Трой от всего сердца ненавидел этот способ вторжения в его голову, вздрагивая каждый раз, когда кому-то понадобится что-то телепатически «сказать», хотя эффективность отрицать глупо.
Здание Министерства Магии в различные дни пробуждало у Шеридана разные ощущения от безразличия до раздражения. Внушительный размах действительно производил должное впечатление, но острая аллергическая реакция на помпезность заставляла юношу скрипеть зубами, ведь он, так или иначе, имеет ко всему этому отношение. Особенно раздражали статуи. О, Трой бы их так не оставил, не будь здесь пугающего числа систем защиты и охранников. В подобном разрушении он видел лишь благо для самого министерства.
Наконец, с некоторой задержкой Шеридан явился в кабинет Шинара.
Ну? — разведя руками, обозначил он своё присутствие. — Планируете сменить дизайн униформы? — предположение прозвучало безразлично. — С такими цветами можно спрятаться только в жерле вулкана.
Не то чтобы Шеридану чужды правила приличия или неприятен министр, но сегодня Трой невыносим, впрочем, окружающие со «Сворой» не общаются, а свои уже привыкли.

0

180

1 августа. Утро.

Старик читал какую-то бумагу, но на традиционный взмах дверью и громкое самообъявления Троя, Шинар отозвался обыденно-охотно.
Хотя конечно, улыбку старика как обычно разбавили слова упрека.
http://uploads.ru/i/f/c/D/fcDJj.jpg
Министр Шинар: Ты демонстрирушь неприемлимую безграммотность, Цербер. - для тенеловов и своры, называться в стенах министерства по кличкам было в порядке вещей, такое даже ощущение, что их специально приучали отзываться только на прозвище, будто бы напоминая, что они не люди и имени у них нет, впрочем надо быть излишне меланхоличным чтобы задумываться над этими тонкостями. - Охотникам чаще нужна яркость, чем скрытность, иначе каждый посчитает своим долгом метнуть в вас камень. - Старик конечно был прав, планирование и разведка в юрисдикции тенеловов, когда за дело берется свора, обычно все уже предельно ясно - пойти и наказать, и лишние крестьяне с палками на пути могли стать ненужной тратой времени. Однако у каждого охотника все-же свои методы охоты на фазана... - Ох-хох.. Весеее, паренек... Сегодня у вас особая тренировка. Будете отрабатывать слаженность действий в условиях, максимально приближенных к реальным.  Надеюсь, ты хорошо усвоил в чем заключается роль "Налетчика"?

Все квоты своры состояли из четверых магов, каждому из которых была отведена своя роль: Контролер, Блокер, Крушитель, Налетчик. Свору тренировали так, чтобы каждый из них мог соответствовать своей роли с любой другой командой, потому что стабильных сработавшихся квотов практически не было из-за высокой смертности на заданиях. Каждый должен уметь следовать своей роли в любом квоте. Роль Контролера - магическая поддержка, он должен следить за местностью, применять необходимые заклинания для того чтобы охотники всегда оставались в более выгодной позиции, чем противники, заботиться о раненных и проклятых. Роль Блокера заключалось в том, чтобы сводить на нет самые сильные и опасные атаки врагов. Роль крушителя была в том, чтобы нанести противникам как можно больше результативных повреждений.  Роль налетчика требовала наибольшего количества терпения, весь бой наледчик должен был прятаться или же оставлять в тайне свои способности, прикидываясь слабаком, пока команда тянет время, налетчик должен выбрать момент, чтобы одним ударом ликвидировать наибольшую опасность и неизбежно перевесить чашу весов в сторону охотников. Лидером группы, за редким исключением, традиционно считается именно крушитель, способный оценить, сможет ли он пробить и достать цель. Если же нет, то как правило, никто из квота этого не сможет, а значит не стоит и пытаться, но каждая ситуация по своему оригинальна.
http://uploads.ru/i/f/c/D/fcDJj.jpg
Министр Шинар: В твоей группе несколько незнакомых тебе Капралов, вместе вы будете составлять начинающий квот. Раньше таких тренировок у вас ещё не было. Неудача может закончиться смертью кого-нибудь из вас... - Старик как-то горько вздохнул.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-08-09 15:51:39)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Министерство магии. Зал совета. Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно