FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Мартовская флудилка


Мартовская флудилка

Сообщений 931 страница 960 из 999

931

Айт Рокслей написал(а):

Если оно несёт информацию обеим сторонам -- да, это общение.

Ага, тогда давайте необходимый минимум размера поста сократим до одной строчки. Или вообще одного слова. Информация передана? Передана.

Тес Де Грей написал(а):

Снова пропустила весь полет мысли

Твои мысли летают фанерами над Парижем. Для них это единственный способ взлететь.

0

932

Скай
Вот как. Ну Анэру никогда вообще то и не писал гигантские посты. Возможно просто его персонаж не многословен и привык только действовать не размениваясь на мелочи, а может просто человек не умеет писать большие посты.

0

933

Анэру Ферэнсон, тогда от яркости и глубины мира не останется ничего. Никто не будет читать ролевую сплошь из динамичных постов "он ударил тролля дубиной", а в ответ "тролль заорал". С первых абзацев цепляет однотипная массовая литература, которая не требует от читателя думать. Так что современный читатель уж никак не критичен.

0

934

Гробовщик написал(а):

Ага, "особенный", пока он мой должник за информацию.

А также один из немногих, чей редкий цвет волос у персонажа и игрока совпадает =)
Вот всё бы про долг напомнить, словно забыть успели...)

0

935

Скай написал(а):

Ага, тогда давайте необходимый минимум размера поста сократим до одной строчки. Или вообще одного слова. Информация передана? Передана.

Не утрируй. В том-то и дело, что одним словом не передана по полноте своих свойств... полная, актуальная, детерминированная, достоверная, и чего-то ещё там. А ещё не переданы чувства, мысли, эмоции персонажа, соображения игрока по сему поводу... так что вот так) А пост в сорок пять строк во флуде -- ЗАЧЕМ, если он смысла не несёт?

Скай написал(а):

Для них это единственный способ взлететь.

А на это нередко обижаются как бы. Даже не троллинг -- прямое оскорбление.

0

936

Ларс написал(а):

Вот как. Ну Анэру никогда вообще то и не писал гигантские посты. Возможно просто его персонаж не многословен и привык только действовать не размениваясь на мелочи, а может просто человек не умеет писать большие посты.

Ларс прав. Мой перс немногословен да и магия тьмы сказывается. Да и если бы было можно писать менее 5 строк я бы это делал(по многим причинам). Писать большие посты я и так не умею, возможно это связано с моим первым незаконченным образованием программиста. По душе мне оптимизация. %) Возможно виновато время, или лень. Но смысл и действия в моих постах всегда были. И если требовались эмоции или переживания я это вставлял как внутренний диалог либо слова автора. Или я ошибаюсь? Но ваты я надеюсь вы в моих постах не увидите.

0

937

Айт Рокслей написал(а):

Не утрируй. В том-то и дело, что одним словом не передана по полноте своих свойств... полная, актуальная, детерминированная, достоверная, и чего-то ещё там. А ещё не переданы чувства, мысли, эмоции персонажа, соображения игрока по сему поводу... так что вот так) А пост в сорок пять строк во флуде -- ЗАЧЕМ, если он смысла не несёт?

Я говорю об игровых постах, во флуде можно хоть смайликами общаться, на то он и флуд.

0

938

Скай написал(а):

Твои мысли летают фанерами над Парижем. Для них это единственный способ взлететь.

Вот опять бред несешь. С8 Это даже не шутка...

0

939

Скай написал(а):

Я говорю об игровых постах, во флуде можно хоть смайликами общаться, на то он и флуд.

Хорошо, я тогда буду считать, что ты прочитала и приняла к сведению весь мой пост. Но смысл общаться во флуде смайликами, если они не передают полной информации? Технически -- это не общение.

0

940

Скай написал(а):

Я говорю об игровых постах, во флуде можно хоть смайликами общаться, на то он и флуд.

Как я понял мысль Айт она имела ввиду не сам флуд а обобщила игровой мир. Зачем писать 45 строк если ты всего лишь идёшь по коридору? Ты в такой ситуации первый раз? тебе страшно? Так пиши это если твой перс такой. И ненужно вешать ярлыки. Ты говоришь по твоему посту не пишут развёрнутые ответы? Что это могло бы значить?

0

941

Айт Рокслей написал(а):

Хорошо, я тогда буду считать, что ты прочитала и приняла к сведению весь мой пост. Но смысл общаться во флуде смайликами, если они не передают полной информации? Технически -- это не общение.

Почему нет? Они перелают информацию об эмоциональном состоянии. Есть диалоги, состоящие сплошь из междометий, они тоже передают информацию.

Анэру Ферэнсон написал(а):

Зачем писать 45 строк если ты всего лишь идёшь по коридору?

Согласна, если в коридоре нет ничего примечательного, то много писать и не стоит. Но игра, к счастью, одими коридорами не ограничивается, есть где себя проявить.

Анэру Ферэнсон написал(а):

Ты говоришь по твоему посту не пишут развёрнутые ответы? Что это могло бы значить?

Процитируй, где я это сказала.

0

942

Скай написал(а):

Смотри, к примеру, пишешь ты пост не в 5, а в 45 полных строк, стараешься, долго пишешь. А кто-то на него отписывается одной строчкой. Это, по-твоему, общение?

О_о

0

943

Скай написал(а):

Они перелают информацию об эмоциональном состоянии. Есть диалоги, состоящие сплошь из междометий, они тоже передают информацию.

Это ты про диалоги из серии "где, ***?" -- "вон, ***!"? Никакой прямой информации оно не несёт. Только косвенную, о внутренней культуре человека... так же и смайлики. Несколько кусков косвенной информации...
Прямую информацию несёт прямой текст.

0

944

Анэру Ферэнсон, так где я писала, что на мои посты не отвечают? Я о себе в выделенном тобой фрагменте хоть что-то сказала?
Айт Рокслей, я думала, у тебя правда олимпиады. Не разочаровывай меня. Посмотри в словаре, что такое междометия.

0

945

Анэру Ферэнсон написал(а):

О_о

Нет, Анэру, это тоже косвенная информация. Приведённый пример вовсе не означает существование конкретной ситуации в личном опыте того, кто примером воспользовался.

0

946

Ребят. Я конечно понимаю. Но мне кажется я знаю, куда приведет этот диалог, судя по общению.

0

947

Айт Рокслей
Последовательность ответов что следуют далее заставляет задуматься. А когда Ларс сделал конкретизирует его никто не правит. Отсюда следует точечное а не расплывчатое высказывание

0

948

Ларс написал(а):

Но мне кажется я знаю, куда приведет этот диалог, судя по общению.

Ларс ты знаешь что мои нервы крепче стали. Да и негативное отношение тоже отсутствует. КАк скажет Айт это просто общение.

0

949

Скай
Не груби, а? Олимпиаднику, по идее, стыдно не знать, что такое междометия, и тем более, что к ним относится. О том, чего не знаю -- не говорю. Так вот, уверяю: запиканы именно междометия. Кроме того, что предлоги и вопросительные слова действительно несут основную нагрузку в приведённом примере и это выходит за рамки конкретно указанной тобой ситуации, в остальном ты неправа. Прошу привести пример такого диалога из одних междометий.

0

950

Анэру Ферэнсон, ну это ты так воспринял высказывание Ларса. Я говорила чисто гипотетически, представила возможную ситуацию. Ларс конкретизировал, сказал, что маленькие посты пишешь ты, а следовательно, грешишь скомканными ответами. До этого я как бы вообще о тебе не думала. Я Ларса так поняла.
И какой из ответов заставляет думать, что на мои посты не отвечают? Мне вот интересно.

0

951

Анэру Ферэнсон
Причем тут ты)))

0

952

Ларс
Вот и я у вас спрашиваю причём тут я? %) А мне кучу букв насыпали.

0

953

Айт Рокслей написал(а):

"где, ***?" -- "вон, ***!"?

Ладно, поставь междометия, которые ты хочешь здесь видеть.
В качестве примера диалога:
- Ну и?
- Эхх...
- То-то же!
Смысловая информация есть, но видна только в контексте. Тоже общение.

Айт Рокслей написал(а):

в остальном ты неправа

Это в том, что диалог с одной только эмотивной составляющей диалогом не является?

0

954

Анэру Ферэнсон
Не знаю. Пока прямо ничего не сказано, можно рассчитывать на то, что человек приводит в пример абстракцию.

Ларс написал(а):

Но мне кажется я знаю, куда приведет этот диалог, судя по общению.

Именно общению, Ларсюш! уважаемый админ! Повторю ещё раз: если нам ничего не обсуждать, для чего флуд тогда? Лучше мы сорвёмся друг на друге и будем продолжать мирно жить, чем потом начнётся какая-нибудь хрень.

0

955

Скай написал(а):

Ладно, поставь междометия, которые ты хочешь здесь видеть.

Низя, правила форума запрещают. Матерное междометие, выдываемое, скажем, при попадании молотком по пальцу.

Скай написал(а):

Смысловая информация есть, но видна только в контексте. Тоже общение.

Видно и без контекста. Хорошо, мне понятна твоя точка зрения.

Скай написал(а):

диалог с одной только эмотивной составляющей диалогом не является?

Нет. В том, что грубишь. Информация-то она везде информация, какая бы не была, прямая или косвенная...

0

956

Айт Рокслей написал(а):

Информация-то она везде информация, какая бы не была, прямая или косвенная...

Так мы с этого и начали. Любая информация подразумевает общение, даже если не несет особой смысловой нагрузки.

0

957

Скай написал(а):

Любая информация подразумевает общение, даже если не несет особой смысловой нагрузки.

С другой стороны то, что не несёт смысловой нагрузки, не является информацией, так как не обладает одним из её свойств, не помню, каким именно.
Так что общение, постронное не на передаче информации, не является общением.

0

958

Айт Рокслей, нам на теории коммуникации и на информатике давали совершенно разные определения информации, и оба имели право на существование. Может, то свойство относится к информатике, а не к коммуникации.

0

959

Айт Рокслей написал(а):

Так что общение, постронное не на передаче информации, не является общением.

Какой диалог не передает вообще никакую информацию, приведи пример.

0

960

Скай
Проблема в том, что я исхожу от того, что знаю. Теорию коммуникации не учил и даже не видел ни разу, так что понятие использовано было лишь из информатики.

Скай написал(а):

Какой диалог не передает вообще никакую информацию, приведи пример.

Диалог из бессмысленного набора букв. Или такая коммуникация между здоровым человеком и наркозависимым интернетчиком:
-Привет, как дела?
-Лол, тададада, пыщь-пыщь!
...Которая, кстати, порою имеет место быть в реальности. "Косвенная" информация из слов второго человека настолько мала, что очень нужно видеть его внешность, иначе непонятно -- почему он так реагирует.
Или вот так:
-Привет! Рад тебя видеть!
-Пошёл вон!
Косвенная информация даётся только первому участнику диалога от второго (предполагается, что второй не рад видеть первого). Прямая -- второму от первого. Обмен информацией идёт, но не напрямую, потому что второй может быть вполне счастлив, или, по крайней мере, так выглядеть.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Мартовская флудилка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно