FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Мартовская флудилка


Мартовская флудилка

Сообщений 961 страница 990 из 999

961

Айт Рокслей, общение в любом определении это прежде всего взаимодействие, а в твоих примерах никакого взаимодействия нет, есть только отказ от него. То есть это уже на диалог не похоже.

0

962

Смотрите-смотрите. Холивар, а я не виноват даже

0

963

Айт Рокслей написал(а):

-Привет, как дела?
-Лол, тададада, пыщь-пыщь!

Я получил информация от второго собеседника. Возможно она и будет ошибочной но обмен состоялся. Может он на голову болен. и о здоровье интересуется врач психиатор. Либо это закодированная информация и она что то значит.
Но если мы встречаемся в этим человеком первый раз  его ответ говорит о его неадекватности.(мы получили информацию а вот как мы её обработали это уже зависит от личности)

+1

964

Скай
Нет, это взаимодействие. "Отрицательный результат -- тоже результат". В конце концов, если я брошу ложку на диван, а она отскочит, это что -- диван отказался от взаимодействия с ложкой? Нет. С точки зрения физики, взаимодействие как раз произошло. Я знаю, что пример не в тему, он просто мне нравится.
И вообще, чтобы заставить человека прекратить взаимодействие, надо как-то это ему сообщить. Диалог есть.

0

965

Айт Рокслей, если это взаимодействие, то информация так или иначе передана, а я просила пример, ее не несущий. В доказательство того, что

Айт Рокслей написал(а):

общение, постронное не на передаче информации, не является общением.

0

966

Анэру Ферэнсон написал(а):

Возможно она и будет ошибочной но обмен состоялся.

Мм? Так мы же этого не знаем, что там врач-психиатр ил кто-то ещё? Мы знаем, только что второй собеседник болен на голову.
А закодированная информация во всём -- так это уже паранойя просто.

Анэру Ферэнсон написал(а):

его ответ говорит о его неадекватности.

У больного интернетчика-наркомана не только ответ будет говорить о личности, а вообще внешний вид... так что не думаю, что мы вообще можем предположить его здоровым до его ответа.

0

967

Скай написал(а):

если это взаимодействие, то информация так или иначе передана

Это говорит теория коммуникации или твоя логика?

0

968

Айт Рокслей написал(а):

Это говорит теория коммуникации или твоя логика?

Это говорит теория коммуникации или по крайней мере наш профессор. Причем информация не обязательно передается вербально.

0

969

Ну вот. Что такое слово? это набор звуков, в определённой последовательности. И два человека договорились что стол они будут называть столом, а дерево деревом. Но тут встречаются русский и англичанин и оба пытаются передать информацию друг другу, но договорённости у них совсем разные. Информация есть а понимания информации нет. Вывод дело в том кто эту инфу получает. Информация есть во всём и если мы её не используем, значит мы просто не умеем её использовать.

0

970

Анэру Ферэнсон, ну при незнании языка не будет только вербального взаимодействия, а невербальное в большинстве случаев очень даже возможно. Выходит, и информация есть, и понимание есть. Если я с жалобным видом буду себе в рот пальцем тыкать, ты же не подумаешь, что я заблудилась.

0

971

Скай
Не факт не факт. Отбросим все пошлости, и как вариант он может решить что тебе мушка в рот залетела. У каждого народа разные жесты, понятия, традиции. И если вы не договоритесь что тыкая пальцем в рот ты просишь еды, вы друг друга не поймёте.

0

972

Анэру Ферэнсон, поэтому я и говорю "в большинстве случаев". Есть жесты разные, а есть жесты универсальные, одинаковые для всех народов. Пожелание воды и еды относятся как раз к последним. Их сложно истолковать по-другому.

0

973

Скай написал(а):

Есть жесты разные, а есть жесты универсальные, одинаковые для всех народов. Пожелание воды и еды относятся как раз к последним. Их сложно истолковать по-другому.

Это всего лишь доказывает что общие предки или при общении разных народов они договорились что этот жест будет означать такое действие. И всего лишь.

0

974

Анэру Ферэнсон написал(а):

Это всего лишь доказывает что общие предки или при общении разных народов они договорились что этот жест будет означать такое действие. И всего лишь.

Ну не знаю. Они-то, может, и договорились, но мы тогда откуда об этом знаем? Нам же этого родители в детстве не объясняли. Оно как-то само собой понятно, даже если никогда в жизни с подобными просьбами сталкиваться не приходилось.

0

975

Скай написал(а):

Ну не знаю. Они-то, может, и договорились, но мы тогда откуда об этом знаем? Нам же этого родители в детстве не объясняли. Оно как-то само собой понятно, даже если никогда в жизни с подобными просьбами сталкиваться не приходилось.

Это называется рефлекторная память.

0

976

И передаётся она на генетическом уровне.

0

977

Анэру Ферэнсон написал(а):

И передаётся она на генетическом уровне.

Цивилизованное общество насчитывает всего несколько тысяч лет, а первобытное - десятки, если не сотни тысяч. Почему не передалось стремление стукнуть ближнего дубиной по лбу и уволочь его добычу в свою пещеру? Эта память старше и относится к принципам выживания, она должна быть много сильнее. А еще сильнее должно оказаться стремление ходить на четвереньках.

0

978

Скай написал(а):

Цивилизованное общество насчитывает всего несколько тысяч лет, а первобытное - десятки, если не сотни тысяч. Почему не передалось стремление стукнуть ближнего дубиной по лбу и уволочь его добычу в свою пещеру? Эта память старше и относится к принципам выживания, она должна быть много сильнее. А еще сильнее должно оказаться стремление ходить на четвереньках.

данный процесс называется эволюция и воспитание. А до того как появилась разговорная речь все общались жестами. Всё остальное зависит от воспитания и морали. И сейчас встречаются типы что тащат за волосы первую попавшуюся. И только человек разумный может управлять своими желаниями и порывами. Именно способность отличать добро ото зла и делает нас людьми. Может мои мысли расплывчаты но это истина которая подаётся нам учёными умами и мне она кажется логичной.

0

979

Анэру Ферэнсон, выходит, что нет никакой генетической памяти, только воспитание.

0

980

Скай
Оххх... У меня совершенно нет желания вспоминать. Есть условные и безусловные рефлексы. Одни такие как кашель рвота мограгие заложены на генетическом уровне сюда и мимика лица относится. И если глаза твои печальны это поймёт каждый у всех они такие в таком состоянии. Другие приобретаются например катание на велосипеде.

0

981

Анэру Ферэнсон, ты путаешь базовые рефлексы и генетическую память. Это не одно и то же. Нет в мире человека, которому генетическая память дала бы умение кататься на велосипеде. Это все равно если бы у тебя дед на войне летчиком был, и ты поэтому умел бы пилотировать самолет без всякого обучения.

0

982

Скай
Рефлексы и заложенны в генетисескую память. Но чтобы условный рефлекс перешёл в безусловный нужны тысячи лет. Дети индиго думаешь кто такие? Марсиане? Ну возьми почитай из меня плохой учитель.

0

983

Анэру Ферэнсон написал(а):

Рефлексы и заложенны в генетисескую память. Но чтобы условный рефлекс перешёл в безусловный нужны тысячи лет.

У-у-у, твои предки тысячи лет жарили на костре мясо убитого мамонта. Мамонта убивали собственноручно сделанным орудием. Так что же поучается, сел Анэру на лавочку отдохнуть и рефлекторно соорудил себе каменный топор, развел костерок без спичек и зажигалок? Почему эта генетическая память не перешла в безусловные рефлексы?
Еще раз повторяю, не путай, это совершенно разные понятия, друг к другу они никоим образом не относятся.
А дети-индиго просто одаренные дети, и такое бывает. В среднем один случай на миллион.

0

984

Скай
Ну всё завтра приду в институт, найду препода что нам эту туфту гнал и плюну в лицо. Да и книжки сожгу в библиотеке.

0

985

Если ты проходила анатомию то прекрасно знаешь строение мозга и где именно хранится та или иная информация. И какой отдел отвечает за рефлексы.

0

986

http://i034.radikal.ru/0801/c5/d1f4b6c84107.gif

0

987

Анэру Ферэнсон, вам препод говорил, что условные инстинкты со временем становятся безусловными и впечатываются в генетическую память? Н-да.
А камни для топоров он с собой таскает? Знаешь, как трудно было тогда найти подходящий, чтобы скол хороший получился. Это же тысячи лет пещерные люди хватали подходящие камни и с радостными воплями тащили в родную пещеру. А потом условный инстинкт перешел в безусловный, и к нашему времени все хорошие камни уже разобрали. Печально.

Под генетической памятью понимают способность «помнить» то, чего помнить никак нельзя, то, чего не было в непосредственном жизненном опыте, в житейской практике индивида. Еще ее называют «памятью предков», «памятью Рода» и т.д.
Еще есть память генная, это уже другое, чисто физиологическое и относится к генетике. Так выпитый матерью алкоголь отразится на генах ребенка.

0

988

Анэру Ферэнсон, рефлексы не есть генетическая память, третий раз повторяю. Не путай божий дар с яичницей.

0

989

Капец а как ты думаешь появились рефлексы глотания чихания и т.д. А ну понятно инопланетяне. Природа миллионы лет делала организмы способные выжить в любых условиях. это называется эволюция. Да и человек появляется из одной клетки и генетический код хранит в себе как будут делиться клетки и какая из низ станет мозгом а какая печенью. Думаешь на таком огромном носителе информации не найдётся место для рефлексов?  Меня это всё утомило я спать.

Скай написал(а):

непосредственном жизненном опыте


Капец. Если бы этого не было в жизненном опыте и никогда не применялось человеком(Предком человека) и вуаля вот вам нате моргайте. Природа не делает ничего просто так. Если это появилось значит это необходимо для выживания вида и неболее.

0

990

Всем ночи доброй.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Мартовская флудилка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно