FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Тактика на выживание vol. 2


Тактика на выживание vol. 2

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Ребят, давайте после каждого поста арены, собственно касательно боя, согласовывать действия здесь. Так чтобы в игре смотрелось красиво, а в самом ходе боя существовало эффективно.

0

2

Собственно по поводу саркофагов - содержимое в любом случае будет полезнее, если окажется на нашей стороне или если будет убито до поддержки волн атакующих, а из самих саркофагов может получится прекрасное укрытие от стрел и заклинаний

0

3

Феликс
Это всё расчудесно, но Гробовищик ясно попросил с этим подождать, что бы проверить содержимое до момента открытия. Если эфир смерти в них уже скопился, то ничем хорошим это не закончится.

0

4

Феликс
С первым соглашусь точно.
Второе... нет, Фель, так мы сами себе повредим. Щит хороший, но неудобного из-за него, такого массивного, будет заклинаниями кидаться, да мечом махать.
А вот атаковать крышками... крышку телекинезом хвать, да по ногам, по ногам противнику, как ниндзя ладнью. Подсекать массово.
Но только одной крышкой Оо

Отредактировано Айт Рокслей (2012-06-10 19:47:35)

0

5

Гробовщик
2 минуты - это так дооолго... >.<

0

6

Я подозреваю, что пропустил какой-то супер-конфликт, но похоже это был обычный спор ) Так что спрошу другой вопрос - вестник с душами разобрался? НПС ничего не отписывал по этому поводу

0

7

Феликс
Тоже делом займись. Помурлыкай мне под ухом. Х)

Marcus de Badrin
Нет, он написал вроде как, что они меня послушались, а значит я отправил их куда нужно.

0

8

По вопросу эфира НПСа точно придётся ждать, чтобы сказал, что именно там увиделось.

Отредактировано Айт Рокслей (2012-06-10 19:51:28)

0

9

Собственно я жду еще одного поста ведущего, ибо надо знать кто что нашел

0

10

По идее он скоро должен быть. Логично даждаться ещё поста Евы и отлично.

0

11

Касательно саркофагов - скорее всего там будет как в диабло при разрушении бочек всяких и т.д. ) В 1-2х находится артефакт или усилитель, в большинстве ничего нет, а из некоторых вылезет нечисть, так что использовать как баррикады их стоит только когда проверить точно, что они чисты. Еще мне не нравятся огромные кучи костей и скорее всего души умерших будут просто использовать кости как строительный материал (а потому из куч скелеты и полезут) и именно поэтому выходить за проход нельзя, так как прямо перед носом будет их респаун и маги банально не успеют нанести урон без риска для своих же

Отредактировано Marcus de Badrin (2012-06-10 20:00:04)

0

12

Marcus de Badrin
Затопят нас в проходе. Банально затопят. Отойти всегда успеется.
Ловушек бы лучше поставил. Зыбучий песок, скажем, под дальними костьми. Заодно души выскочат, и Гроба сможет убрать.

Отредактировано Айт Рокслей (2012-06-10 20:08:25)

0

13

Кстати на счёт зыбучего песка возможно вариант. Возможно. Только вы учтите, что я тоже соберу пару творюшек из костей новой некромантией, сделаю себе костяной доспех и мне нужны будут кости, что бы швыряться копьём. Но... Там их такое огромное колличество, что даже половину с трудом получится убрать.
Хотя, всё же до конца не уверен нужно ли это.

0

14

Айт Рокслей
Я не про дверной проем, а проход ) Как раз в проходе затопить не смогут. Историю про 300 спартанцев знаешь? ) В проходе численное преимущество сходит на нет

0

15

Marcus de Badrin
Это прекрасно, еслт бы у нас были бронированные воины с щитами... А у нас по большей части маги. Или те, кому для ближнего боя нужет больший размах. Например для того, что бы не покрошить в капусту союзников.

0

16

Касательно поста Евы. От меня он если и будет сегодня, то очень поздно, ибо вы мне, граждане, все желание играть напрочь отбили своими препираниями.
Желания читать весь этот бред так же нет.
Почему-то именно на выживании каждый решил проявить свои лидерские качества. Как говорится, а смысл? Впрочем, это дело сугубо индивидуальное и меня мало волнующее.
А сказать по делу хочу я следующее. "Кто будет много умничать - будет хиляться бинтами." Что это означает - подумайте сами на досуге.
Если по причине ваших "гениальных" тактических маневров кто-то из игровых персонажей заденет моего, я вам блин устрою ВЫЖИВАНИЕ. Меня достал этот балаган.

0

17

Пещера смерти
Сегодня 22:44:33 - Marcus de Badrin
класс :)

Лина Инверс
как бы раз лидера никто сверху не назначал - значит каждый старается как может, а уж чей план окажется гениальнее покажет время

0

18

В конце то концов, кто-нибудь догадается использовать духа света/тьмы?

0

19

Внёс лепту в командование ^^

Гробовщик
кого? О_о

0

20

Феликс
А, мы и не знаем кого... Ладно, щас.)

Дух света - Магия 10 порядка
Эффект заклинания: Распространяет ауру, позволяющую чувствовать всех светлых и темных существ на расстояние до 10 километров. Чем выше уровень магии, тем сложнее спрятаться от чутья.
Условия для применения заклинания: Концентрация 5 секунд.
Время действия и восстановления заклинания: Действует в течении 10 минут, после чего можно применять по новой.
Затраты: Средняя затрата энергии.

Дух тьмы Магия 10 порядка
Эффект заклинания: Распространяет ауру, позволяющую чувствовать всех светлых и темных существ в радиусе до десяти километров. Чем выше уровень мага, тем сложнее спрятаться от чутья.
Условия для применения заклинания: 5 секунд концентрации.
Время действия и восстановление заклинания: Действует в течение 10 минут, после чего можно применять по новой.
Затраты: Средняя затрата энергии.

0

21

Нет. Время покажет, не чей план гениален. А что перетягивание одеяла приведет к общему краху. По факту - мы сейчас не военный совет держим, не совещаемся. А каждый считает свой план тем единственным, отбраковывая все прочие.

0

22

Гробовщик
ну это не ко мне %)

Exelum
ну это похоже вы с Маркусом так :) А учитывая, что у каждого своя голова на плечах - хоть все двенадцать могут свою тактику озвучить

0

23

Пруфлинк, что я что-то смыслю в массовых боях. Если и это не аргумент...

0

24

Exelum
учитывая, что рейтинг общий для боёв с нпс и дуэлей - не показатель. Мне например боёв 5 надо для такого рейтинга, но... как-то до меня руки не доходят %)

0

25

Хм. Большенство решений этой темы ведь лучше писать и в игре?
И кстати, идея разделится на два-три существа мне понравилась. Хотя у меня в принципе выбора нет - для меня Вестник Смерти - залог жизни, как бы это странно не звучало =)

Кстати на счет построения и стратегии - вроде тут все правы, но ведь можно в этой теме придумать что-нибудь мощное в плане обороны, а в игре обыграть?
Лично я подумывать могу о разном, но все равно нелогичном, но три мозга минимум у нас ведь есть.

0

26

Ликан
мааазгиии ^^

я на самом деле жду принятия нового закла - он должен заметно облегчить раннюю оборону :)

0

27

Феликс написал(а):

Ликан
мааазгиии

я на самом деле жду принятия нового закла - он должен заметно облегчить раннюю оборону

Х)
Вообщето это мне принято причитать "маааазгиии" и "кроооовииии" но да ладно, прощу тебе.... Когда ты вступишь в наш с Гробовщиком ряд х)
Ты ведь будешь с нами? Хотя с другой стороны, с вами не будет меня, ибо зачем магам воин? Хотя в принципе я неплохой стрелок.
Кстати, что за заклинание? В чем смысл?

0

28

Ликан
я честно пока не знаю где мне лучше устроиться ибо возможностей много, но против нежити... как-то всё не то %)
а закл - стена от материальных угроз и только

0

29

Феликс написал(а):

Ликан
я честно пока не знаю где мне лучше устроиться ибо возможностей много, но против нежити... как-то всё не то %)
а закл - стена от материальных угроз и только

Аналог стены земли чтоли?

0

30

Место в рейтинге не показатель даже не потому, что в него еще соло бои включаются, но еще и потому что очередь не соблюдается на арене, а сверху еще стоит добавить огромные тормоза (я жду, кажется, уже три месяца). Вы бы лучше придумали как проблему с магами решить, потому что в спину же будут бить. Надо создать возвышение за спинами и для этого можно использовать каменную глыбу или саркофаг. Если кто-то говорит, что в узком проходе маневра не хватает, так если пять клеток, каждая из которых 2 метра на четыре условных воина + 2 ловких мало, то я не знаю... Вы же не собираетесь там лезгинку танцевать, ей богу? На шесть человек хватит сполна, а еще можно устроить рваный строй четыре спереди, два сзади помогают, а вообще сейчас кину карты возможных вариантов.

Вариант 1

http://s019.radikal.ru/i640/1206/ff/8dfabd2f25e5.jpg
Что-то вроде Экселума, но не такой агрессивный. Хорош тем, что сохраняется территория для рукопашников и разрыв не слишком большой, так что со всех сторон враги не обступят. Ловушки перед рядами, указал примерно.

Вариант 2

http://s019.radikal.ru/i609/1206/4f/d250358e54fe.jpg
Рваный строй. Можно быстро отступить на передышку, когда получили раны для отхила и ребаффа или когда кого-то убили. Хорош быстрой сменой кадров, но вот площадь фронта может быть не сильно эффективной, разве что в пустующие передние клетки поставить еще пару бойцов, но тогда будет труднее сменить солдат.

Вариант 3

http://s017.radikal.ru/i443/1206/fa/9f3e2a351ed9.jpg
Хорош тем, что плотный строй не позволит проскочить, а еще можно отойти в тыл и немного расширить пробел между солдатами, хотя, возможно, сильно размашистых ударов 360 градусов не получится.

Худший вариант

http://s017.radikal.ru/i423/1206/b6/77e3b8e03b1b.jpg
А вот как я понял предлагает нам встать Экселум. Возможно, есть маневр для размашистых ударов, но это все. Из минусов могу выделить то, что нас тут же окружат со всех сторон и воину на вершине клина придется очень туго, отбиваясь сразу со всех сторон. Возможно, если бы у нас были щиты, или хотя бы у пары...

Отредактировано Marcus de Badrin (2012-06-11 03:01:48)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Тактика на выживание vol. 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно