FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Тактика на выживание vol. 2


Тактика на выживание vol. 2

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Ликан
ага, только прозрачный и проницаемый для магии ^^

Marcus de Badrin
может всё же для начала будем ждать у боковых проходов? Просто чтобы было куда отступать если что :)

0

32

Marcus de Badrin
Не вводи людей в заблуждение, показывая свое ошибочное трактование моего построения. Ни о каком клине речи не шло.

0

33

Понять я не могу только чем помешала подвижность гнома - всё равно ведь он только говорит, а ловушки даже полезны будут

0

34

Феликс написал(а):

Понять я не могу только чем помешала подвижность гнома - всё равно ведь он только говорит, а ловушки даже полезны будут

По моему - ловушки довольно рановато ставятся, ибо они стоят три часа, а первой волной наверняка будет труха обычная, которую перебить будет не проблемой.
А ловушки потребовались бы попозже, да и чтобы их поставить мы бы гнома прикрыли.
Но гномья подвижность дает только хорошие плоды, эльф не отвлекается на философские мысли о нежити х)
Да и пользы с гнома побольше будет в плане разведки и прожения по пещере, так как он гном.

0

35

Как раз об этом и шла речь. Полукруг понимается как дуга на 180 градусов, а построение дугой уже другое и это как раз то, что я описал в первом варианте. Ловушки ставятся как раз правильно по времени. Перезарядки у них нет и потому хоть их сейчас поставить, хоть позже ничего от этого не меняется. Ловушки ставить уже позже не будет иметь смысла, так как 1) риск прикрытия 2) эффективнее будет вместо швырнуть залп заклятий. Еще по-поводу первого варианта хочу добавить, что его можно сделать чуть более выпуклым в виду количества воинов, учитывая призывных существ, и возможно даже так, как было описано в 4 варианте, когда поток, я очень надеюсь, не будет мощным, чтобы снести все и вся, но в конце концов придется сузиться до одного из трех вариантов описанных так как у них возможно организовать необходимый резерв. Если кого-то ранили, то он отходит назад и его место занимают те, кто в резерве. Или если убили. Таким образом можно будет лечить в более спокойной обстановке, а следовательно более эффективно, плюс потребуется отдышка от сражения и восстановление запаса сил.

Отредактировано Marcus de Badrin (2012-06-11 16:12:23)

0

36

Marcus de Badrin
Узы, Маркус, узы. Ты многое не учитываешь. Читай аргументы моего персонажа.

0

37

Exelum
Вот это конечно фейспалм в выживании -.- Будто нет других мест для выяснения отношений, так что погубишь ты нас, как пить дать погубишь. А насчет уз каким образом я не учитываю? Да, урон по всем, но ведь этот урон надо у каждого лечить, так что тем более потребуется резерв, да и вообще давай для начала дождемся отписи нейтрала, тем более, что иначе никак уже дальше мы отписываться не сможем и готовиться тоже, спасибо тебе.

0

38

ЭКСЕЛУМ, МАРКУС!!!
Ребят, решите свои противречия мирно, без драки. А? Ну пожалуйста!
Никого уже не интересует, чего кому из вас хочется, власти или выпить. Все хотят, полагаю, мирно дождаться нейтрала. УГОМОНИТЕСЬ.

0

39

Полностью согласна с Айтом.
Если это не прекратится, я вынуждена буду просить Зика закрыть вообще бой. И все будут довольны.

0

40

Лина Инверс написал(а):

просить Зика закрыть вообще бой

вот только не надо подобных угроз - мы всегда можем решить возникшую проблему игровыми способами, уговорив или ударив одного из них достаточно сильно, тем более что один "первый начал". Как верно подметила Дастиес - внезапно у нас всё-таки идёт ролевая игра!

0

41

ах да, откуда это странное ощущение, что кто-то не понял где располагаются ловушки? "гном сжал руку в преддверии нового заклинания - толчковой ловушки, после чего пошел в правую часть зала, осторожно обходя со стороны группу призраков и человека, где принялся чертить ловушки на замле. Где-то из внутреннего зала кричал эльф, в том числе и о распределении ролей, хотя кое в чем он был не согласен." - это ведь снаружи у бокового входа, а не внутри склепа?

0

42

Я распологал ловушки примерно там, как показано на карте и уж абсолютно точно не в самом проходе.

Ну и конечно ролевая игра ролевой игрой, но конкретно эта стычка может запороть вообще все. Из таких ситуаций обычно можно вылезти компромиссом, скажем, 50:50. Всяко лучше будет, чем друг с другом сражаться, как мне кажется.

Отредактировано Marcus de Badrin (2012-06-11 21:14:18)

0

43

Marcus de Badrin написал(а):

Всяко лучше будет, чем друг с другом сражаться, как мне кажется.

Всё, устроили вам компромисс *ржёт и наблюдает*
Хватит уже выдумывать-то, выдумали всё, что можно. Подождите поста нейтрала, оружие там зачаруйте, а дальше... в бой! Творите свой обычай! Оо

0

44

Marcus de Badrin написал(а):

Я распологал ловушки примерно там, как показано на карте и уж абсолютно точно не в самом проходе.

Ну и конечно ролевая игра ролевой игрой, но конкретно эта стычка может запороть вообще все. Из таких ситуаций обычно можно вылезти компромиссом, скажем, 50:50. Всяко лучше будет, чем друг с другом сражаться, как мне кажется.

Отредактировано Marcus de Badrin (Сегодня 21:14:18)

В этом плане полностью поддержу Маркуса, лучше пойти на компромис. Хотя так намного интереснее, характеры вроде как тоже нужно отыгрывать х)

0

45

Итаааак! Ввиду внезапного поста нейтрала, предлагаю чуть-чуть замедлиться и хоть как-то спланировать действия %)

0

46

Феликс
Планирование? Не, не слышали. Продолжаем балаган!

0

47

Exelum
может мне тоже полезть в драку? Уж поверьте анти-маговских способностей у меня хватает ;)

0

48

Феликс
Exelum
Стеб стебом, а меня это достало. И я предупредила.

0

49

Лина Инверс
ладно-ладно, я пока постараюсь обойтись без боевой магии и необоснованных угроз жизни :)

Гробовщик там сильно занят или можно к саркофагу отвлечь?

Отредактировано Феликс (2012-06-11 22:45:33)

0

50

Феликс
Гробовщик уже освободился. Скастует себе броню, будет офигевать от числа душ там, а в остальном к вашим услугам.

0

51

Гробовщик
собственно жду в комнате с саркофагами для прикрытия :)

0

52

Феликс
Посмотрим...

0

53

С вами можно?

0

54

Хм. Я опять магическим образом обнаружился около Гробовщика х)
Видать судьба твоя такая, Гроба, быть в обществе надоедливого но молчаливого вампира х)

0

55

Ликан
Думаю, что можно. Х)

Феля, тогда с тебя пост, что бы меня позвать. Я чужие мысли читать не умею и не знаю, кто что там увидел, да и пока не мистик.

0

56

Гробовщик
я уже Ликана посылал позвать %)

0

57

Феликс
Так Ликан около меня ошивается. =_=

0

58

Гробовщик написал(а):

Феликс
Так Ликан около меня ошивается. =_=

Феликс написал(а):

Гробовщик
я уже Ликана посылал позвать %)

Я могу опять позвать Гробу, разгадав значения знаков лап Феликса х)
А так то да, меня Гробовщик от этой идеи спровадил, нужно повторить запрос.

0

59

*включает функции любопытной Варвары*

Лина Инверс написал(а):

И я предупредила.

Ты уже несколько раз повторила х__х Кстати, этому поводу скажу, все разногласия давайте договоримся решать через игру, а не с модераторским вмешательством. А то реально можно просить Зика закрыть бой, если через каждый пост недовольный модератор будет применять санкции. Касается, между прочим, всех игроков, именно как юзеров и замешанных в событии.

В свете поста арены, если честно, не вижу других вариантов, кроме как накласть на себя всевозможные долговременные поддержки и продолжить ставить ловушки. Верёвка и стальная проволока, между прочим, тоже полезны будут, если найдём, как их применить. Народ тут, видно, собрался проверять саркофаги. Если Феля, Тотен и Ликан пойдут в одину из комнат, назревает вопрос: кто со мной во вторую? Жаль, что оба товарища, худо-бедно различающих эфир, уходят в одно место, но всё-таки, если по-умному делать, получится и без подобной поддержки.
Если не пойдут, то хрен бы с ним, но кажется мне, что риальнэ разумно вскрыть всё это дело до того, как толпы повалят. Не придётся ждать удара в спину.

0

60

Гробовщик
Ликан
Собственно или Гроба вспоминает о вопросе и идёт помогать, или Феликс опять зовёт и идёт открывать с ожиданием

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Тактика на выживание vol. 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно