FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Тактика на выживание vol. 2


Тактика на выживание vol. 2

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

Ларс
Вот не могу не вмешаться, как практик в теоретический спор о мотивах поведения.
Очень легко заставить персонажа (нормального) сопротивляться при угрозе смерти. Внутреннее возмущение кинжал на горле не уберёт, наоборот -- усилит. В мире магии, где многие способны за себя постоять, это возмущение совершенно не имеет смысл сдерживать.

0

92

Айт Рокслей
Ага. Вспоминаем битву с Ниро. Там все за себя постояли. Ток это не помогло))))

0

93

Ларс
Ну и что? Сопротивление-то есть. Психику человека интересует не результат, а сам факт героизма. Пусть нелепого, но, как ни странно, выплеск стресса через борьбу -- вполне нормальная реакция нервной системы.
Всё, это флуд. Нинада.

0

94

Айт Рокслей
Может в этом мы и отличаемся.

0

95

Ларс
Кто -- "мы"? Смертные и драконы? Айт и Ларс? Мерг и Алекс? Естественное и неестественное? :) Будь добр, ответь во флудилке, если будешь продолжать :)

0

96

Айт Рокслей
Ты правда думаешь, что 2 против минимум 8 что-то сделают? Любопытно, когда вы дров наломаете, куда эти дрова поскачут? Отсиживаетесь за нашими спинами, и еще что-то вякаете, подставляя большинство. Хе-хе, как смешно. Лично я такому подарку в середине или даже начале боя не обрадуюсь. И это лишь дает еще больше оснований убрать персонажей ваших, как ненужных, до начала событий.

Говорим со стороны персонажей - окей. Вы не подчиняетесь приказу военного лица, государственного служащего. Самые адекватные действия любого военного в такой ситуации - устранить нарушителей. (аля дезертиры.) Потому как угомонились все, нет, вы опять воду начинаете мутить. Вам что, больше всех надо что ли?)
Точно так же мне совершенно не понятно, почему ваши персы считают, что вышли на прогулку в подземелье, полное сокровищ? В самом первом посте нпс были оговорены условия состояний персонажей. Вы их игнорируете, причем, чисто из принципа.
А тут ни логики, ни здравого смысла... Вас пытаются утихомирить уже силой именно потому, что слова не доходят. А чтобы слова до вас доходили, наверное стоило говорить на эльфийском х) Про объяснения снова говорить вот не надо - 2 страницы уже исписано словами персонажей. И все не доходит.

0

97

Айт Рокслей
Это не важно. Я не намерен больше пытаться докричатся до глухого.

0

98

Ну вот, теперь осталось только продолжить наш милый, тихий разговор ^^

0

99

Феликс
Ты кажется не понял распоряжение мастера? Один пост между постами нпс. Удаляй или сохраняй свой пост - ждем все отписи мастера.

0

100

Лина Инверс
у нас не было боевой ситуации до твоего поста, а если и была, то я подожду комментария Распорядителя по этому поводу
Зику я напишу прямо сейчас с вопросом по нашей ситуации

Отредактировано Феликс (2012-06-13 05:04:32)

0

101

Феликс
Я спрашивала админов - ситуация боевая. Мастер все писал. Убирай пост.

0

102

Лина Инверс
Зик написал?

0

103

Феликс
Да.

0

104

Лина Инверс
Трое, трое. Мы гнома позовём и каждый саркофаг отловим в одиночку и зачистим)
А если серьёзно...
Нет, не игнорируем, а боремся с условиями -- это раз (с моей стороны, по крайней мере, было, к остальным претензии в частном порядке). Нет, не больше всех -- это два. Просто никто уже не будет верить даме, размахивающей ножом. Слушаться никто тоже не захочет, просто побоятся поспорить как максимум. Если рассматривать все варианты без исключения -- так и угробить можно, в случае чего... сложно, муторно, долго, но можно, и при этом самим не пострадать. И нет, это не самое адекватное и логичное. Военный может попытаться ещё раз подчинить, тем более, если имеет в арсенале знание психологии, и, вероятно, знание психологии масс. Если Ева нашла время и желание подскочить с кинжалом и порезать горло почти всему рейду, значит, она найдёт время для объяснений, почему именно так надо делать. В ином случае просто продолжается, по твоему выражению, "детский сад": -Я госслужащая!!11 -- вопит Ева, размахивая кинжалом. -- Вы обязаны слушаться!!!
Напрашивается сцена с санитарами, ей-богу.
Короче, если тебя это не устраивает, напрашивается вопрос: как сделать так, чтобы персонажи не взбунтовались против такого военного лица, учитывая, что запугивание неэффективно, а с пропажей "бунтарей" всё-таки исчезнут некоторые бонусы к тактике?
Вариант ещё один могу предложить: госслужащая Ева убирает кинжал, но ничего не объясняет, а спокойно занимается ещё одним своим делом -- устроит какую-нибудь массовую тактическую плюшку. Разрешения на обыск саркофагов никто не получает, но часть команды заходит и обыскивает всё, что там увидит, не открывая самих крышек.
Всё. Идей у меня больше, помимо применения знаний о психологии масс со стороны Евы, нет.

Это не объяснения, это полемика, чуть не дошедшая до драки. "Он со мной не согласен, я не буду его лечить" -- не детский сад, нет, реальная взрослая жизнь в худшем проявлении. Как тут что-то разобрать?

0

105

Айт Рокслей
Даме, назвавшейся государственным служащим, ваши персы тоже не поверили. Кстати гному отдельное спасибо за то, что балаган прекратил)
Вещь номер два, как говорится. Ева вообще-то отпустила кота, научитесь же наконец читать нормально чужие посты.
Три - у всех по сути из-за уз царапина. Но зато до всех дошло, что если пострадает один - пострадают все. Поэтому не надо выделываться и страдать героизмом.
А детский сад то, что твой персонаж пытается из вредности, из того, что его высмеяли с "гражданами" и не сделали лидером, идти наперекор всем. Очень смешно и красиво х)
Далее - решение проблемы. С точки зрения большинства, проблема в том, что кто-то забыл об истинной цели пребывания персонажей тут. Если провалим цель - бой вообще закроют. Как меня улыбает ваше мнение о том, что "ну вас же 12!". И что дальше? Кто горит желанием сражаться в бонус с какой-то внезапно вылезшей тварью? Лично мне такие бонусы в спину не нужны. Так же, как такие неудачные "бонусы к тактике". Тактика простая - выжить и защитить шамана. Больше ничего не требуется.
Впрочем, как уже было сказано - все решит мастер. В противном случае именно товарищей "бунтарей" мы попросим отойти подальше от склепа с их причудами. Нам такие союзники, что делают то, что им вздумается и пофиг на остальных, не нужны.

0

106

До последнего не лезла ни в какие разборки касательно ныне проводимого боя на выживание, но даже мое терпение не бесконечно и видеть отпаеваемых валерианой форумчан и бухать той же настойкой сил уже нет. Я конечно, оооочень сомневаюсь, что мои слова что-то решат, так как даже слова Зика оказались слабодейственными... Но все таки. Итак, мое веское "ня".
Во-первых, господа, вы уже откровенно говоря заколебали. Заколебали своими спорами ради спора, неумением договорится, нежеланием идти на компромисс, отсутствием понимания, расшатыванием порядка, нахальством, эгоизмом, высоким самомнением, постоянными попытками лезть вперед и глупейшей самодеятельностью. 
Второе. Обьясните, чего вы своими действиями желаете добиться, изменить? Вы сами способны адекватно себе же разъяснить, чего хотите? Победы? Возможности продержаться как можно дольше? Так вот, господа, пока вы своими поступками приводите к совершенно противоположному эфекту. Хотя, как я посмотрю, некоторым натуральным энерговампирам совсем некуда девать свой энтузиазм и они устраивают весь концерт только ради того, чтобы привлечь к своим выступлениям как можно больше зрителей и всласть натрепать нервы себе и другим. За что отдельное спасибо.
Третье. Если такое и дальше будет продолжаться, то я скорее заколю перса собственной косой и выйду из боя (чем наверно осчастливлю гражданина-товарища, и избавлю перса от игровых предсмертных мук), чем буду беспокоится из-за такого детского сада. Только потому, что некоторые деточки потеряли всякую совесть. А еще лучше - "случайно" задену детишек так, что голову сорвет нафиг. Это не угроза, а просто крик души, до которой все же докопались своими мерзопакостными руками. Поздравляю.
Четвертое. Это все - только начало. Мне страшно подумать, что будет дальше. На последующих волнах, хотя бы. Хотя, распорядителю работы меньше - все попереубиваются еще до прихода мобов.
Пятое. Наблюдая такую исключительную дедукцию, очумелые ручки, и см. пункт 4, то я так понимаю, часть игроков регистрацию на выживание спутала с массовым ПвП. С чем я от всего сердца снова поздравляю.

Я нелюблю лезть в конфликты и ругаться с кем либо в отличие от некоторых, но вывели. Мне совершенно плевать, так же как и вам на слова других, на то, что вы скажете в ответ (да пусть мне же на этот пост, и сколько минусов налепите). Также абсолютно (цензура), скольким и для кого конкретно я с данного момента буду дрянью/врагом форума №1. До этого вы дошли и пришли сами же. Нет, я не самая умная и мне не больше всех надо. Я просто хочу нормальной игры, а не постоянных выяснений отношений и обсуждением тактик в бою, построенном на условностях и субьективностях. Тактика - это хорошо. Но то, что творите вы, это просто тупеший балаган, на который смотреть уже нет сил. Пробудите наконец свое чувство совести, если оно еще живо, и дайте под зад за долгий сон.

И, да. Наверно это вообще не стоит говорить, как впрочем и все выше, но вот что: будь я на высокой руководящей должности, то щедро раздала бы баны "самым активным и отличившимся". Но это не мое дело, и слава Богу, хоть какая то часть моих нервных клеток останется цела. И ваше счастье, что я могу только психануть данным постом. Мне очень жаль, что на форуме творится этот откровенный бред. И вдвойне жаль, что на это тратят время вместо чего-то стоящего. Втройне печально за так называемый коллектив.

+3

107

Ребята, позвольте мне немного вас всех успокоить.
Обратите внимание, нечего страшного в текущей ситуации нет. Как уже замечала Дастиес, это реально больше похоже на ролевую игру, а то что вы решили потратить свои нервы на споры - это я могу лишь посочувствовать каждой из конфликтующих сторон, ну и пожалеть конечно же, ибо сами себя вы не жалеете.

Далее, персонажи РАЗНЫЕ. Как говорит Айт - не будет. Как говорит Лина.. тоже не будет.
Взгляните на ситуацию с нейтральной стороны. Что произошло? Да, некая личность заявила свои права, все прислушались(худо бедно, каждый вы меру своего характера). Дальше, Эта личность, прозводит угрожающий жест. Во-первых, это происходит не у всех на виду, а в соседнем помещении. Соответственно, суть появившегося пореза сразу осознает лишь Феликс и Никлас(который рядом). Остальные НЕ взбунтуются, а так-же НЕ будут сразу поддерживать Еву, они только обеспокоятся. Почему, скажете? У них на шее появился порез... Из-за чего, не понятно.. они не видят, кто и кого порезал в соседнем помещении. Я бы на месте Экса сразу бы оборвал цепь, к примеру для всех, кто находится в том зале, ибо неясно что за черт там творится. Но это личный мотив Экса, возможно, в своем внутреннем кофликте - доверие к гос. служащией победит осторожность и опасение за жизни, но это уже отыгрыш самого эльфа. За следующий пост никаких варов не будет, ибо никто нечего толком не понял и в рамках двух действий никто нечего и не успеет понять(только настроить предположений, максимум), зато, как крепко все связаны - это действительно осознает каждый, и быть может это укрепит индивидуальную веру некоторых в необходимость работать командой.

С точки зрения Феликса или Айта довольно глупо спрашивать "Почему нельзя вскрыть саркофаги" в ответ на такие действия. Айт тут прав. Скорее персонажи или затаят обиду или подчинятся, или и то и другое. Применять же магические приемы и заниматсья прочим выпендрежем, демонстрируя силу, не к месту, ибо все связаны. Играем словами и взглядами, ибо это не только эпично, но и логично, блин!

Вывод - принимаем игру и играем дальше (предварительно дождавшись НПС, ибо опять боевой режим создали), не злоупотребляя действиями и соблюдая правила временной шкалы, недавно мною описанные. По ходу игры - все разрулится. Вот и все.

+1

108

Хех, подняли бучу. Честно говоря ситуация в пещере кажется более чем логичной, достаточно лишь взглянуть со стороны. Малоизвестная друг другу группа собранная в попыхах на миссию близкой к суицидальной. Постоянное напряжение и более чем объяснимое недоверие друг к другу. Поступки Феликса идеально подходят под отыгрыш, как и реакция тенелова. Готовые убивать друг друга эльф с гномом (первый молод и горяч, род второго никогда не славился долготерпением и излишней миролюбивостью). Да все эти поступки уменьшают шансы выживания группы, при чем очень серьозно. Но, даже НО это делает ситуацию еще более реальной и... захватывающей. Напомню вам, что это ролевая игра, а не ММОРПГ  с евентом.
Наверное многие помнят бой на Зеленом холме ( а те кто нет читаем). Там есть момент, когда Гурон обратил оружие против же своих. И знаете что? Это великолепный ролевой момент.
К чему я все это? Просто, как и подметила Энмико игроки все больше заводятся в спорах и даже готовы переходить на личности (субъективное мнение), напрочь забывая о ролевой игре. Лично я предпочту качественый отыгрыш, нежели быстро и эффективно победить)))

+2

109

Тэкс... Ликан... поговорить спокойно не дают...

0

110

Феликс написал(а):

Тэкс... Ликан... поговорить спокойно не дают...

В этом весь я, лезу куда непоподя, когда непоподя, уж прости х_х
Но с другой стороны - вроде как пытаюсь тебе помочь, что плохого?

0

111

О это забавное чувство, когда ты сам можешь постоять за себя и хочешь лишь поговорить, а как-то не получается...

0

112

Совсем беда http://i007.radikal.ru/0803/79/a524ef397716.gif Ой, беда, беда...

0

113

*в ужасе читает тактику* Упырьте мел, товарищи! "Бида, бида" -- да сами знаем, что бида... но никак уже по-другому, никак.
Клятвенно клянусь, я осознал, что ахинеей будет любое предложение и предположение в тактике (в свете внезапности действий нейтрала и того, что кто-нибудь всё равно сделает как-нибудь не так, как хотят остальные).
Идею, скорее всего, не поддержат, но давайте попросим кого-нибудь прикрыть тему с тактикой, ибо манч и ересь безрезультатная?
Через игру вон как хорошо всё решается... вспомним опыт БМсКВЖД, чтобы понять, что спонтанная игра приносит много результатов. Командная работа и эффективные действия получается тогда, когда есть желание командно работать и эффективно играть, а не тогда, когда тема с тактикой есть.
Феликс
Это не просто текст на экране. Это жизнь... это жизнь, которую проживает твой персонаж, это нынешние события, это кинжал у горла, это затхлый воздух подземелья. Это Тенелов за спиной, и это два товарища-обалдуя, но до безумия верных некой "группе борцов с умертвиями". И НИКТО в этой ситуации не стал бы тебя спрашивать, хочешь ли ты говорить. Радоваться должен, наоборот.
Вы попали в игру, ребята.

Моё последнее сообщение в тактике, впредь вообще не сунусь, чего бы вы тут не нарешали %)

+2

114

Айт Рокслей
Поддерживаю с предложением. ))

0

115

Во избежание дальнейших распрей тема закрыта.

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Тактика на выживание vol. 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно