FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд в честь новичков


Флуд в честь новичков

Сообщений 151 страница 180 из 997

151

Владимир Номак написал(а):

в средневековье политика тоже была.

Политика была, но, повторюсь, далеко не глобальная. Если, опять же, не считать экспансий, но это какая-то шибко уж локальная глобальная политика получается. Так что нет, максимум внешняя.

Ещё раз всем всего хорошего, товарищи, а новичков с прибытием на форум и обоснованием во флуде. *долго не сидит, ибо картошка ждёт выкапывания*

0

152

Феликс
Дык я тоже бы не против, но надо богом стать для этого)))
Гурон Чёрное Сердце
Ну, для этого придется не встречаться с вестником, как я понимаю?
Гробовщик
В ассортименте есть губозакаточное зелье

0

153

Гробовщик
губозакатывательную машинку надо? ;)

Айт Рокслей
разница в основном в том, что у нас немного лучше со связью, транспортом и огневой мощью, что как бы позволяет... Можно просто считать, что средневековье у нас на уровне разных миров ;)

0

154

Гробовщик
Не секрет, однако, на что?

0

155

Владимир Номак
неужели божественность обязательна для продолжительной жизни? О_о

0

156

Владимир Номак
Я живу покамест верю Безымянному. Моему персу 83 года, но выглядит на 30. Вывод, что если не буду подставлять свою пятую точку под удары, проживу столько, сколько буду полезен Богу)))

0

157

Феликс
Нет. Наличие глобальной политики -- это уже не средневековье, насколько я помню...
У нас скорее век 18-19, просто на месте научно-технического прогресса стоит научно-магический.

0

158

Феликс
А что, разве нет? Я имел в виду вечную жизнь, а не долгую.
Гурон Чёрное Сердце
А. Понятно. Ну, тогда остается не подставляться))

0

159

Айт Рокслей написал(а):

на месте научно-технического прогресса стоит научно-магический.

Сей факт я попытаюсь чуть позже (этак через годик-два) исправить, если жив останусь, хах)

0

160

Айт Рокслей
магия тоже неплохо работает :) Говорю же, что у нас просто немного больше размах. Считай что Священная земля, это не соседняя страна, а другая планета ;)

Владимир Номак
можно быть тру эльфом/вампом, клёвым алхимиком, зачарователем или просто магом жизни ;)

0

161

Гурон Чёрное Сердце
А зачем этот факт исправлять?

0

162

Феликс
Я думал, что маг проживет долго, но не вечно, не?

0

163

Владимир Номак
Это будет единственной возможностью противостоять немагам магическому миру... Но это всё очень-очень далеко, и может и не быть.

0

164

Владимир Номак
вечность - это очень долго, так что... сложно пока загадывать, но думаю что с Великой Жизнью можно о своём сроке не сильно беспокоиться :)

0

165

Гурон Чёрное Сердце
Я так и не услышал ответа на свой вопрос.
Феликс
До великой жизни еще дожить надо))

0

166

Феликс
Нененене, Фель, в пределах нескольких планет -- это не глобальная, это локальная внешняя. Посмотри введение в КОБ, и поймёшь в чём не прав, а то я только кратко объясню, картошка ждёт. Глобальная -- это охватывающая всю планету/Вселенную. Министерство, согласно данным соответствующей темы -- глобальный орган контроля. Его действия направлены в отношении абсолютно всех миров, включая Мистериум. Поэтому он глобален, и рулит в глобальной политике. А глобальная политика -- это выше средневекового образа мышления и действий. Собственно, переход от внешней локальной политики к глобальной тогда и состоялся, когда Министерство начало заключать договоры с мирами и контролировать использование магии. Наша глобальная политика появилась тогда, когда у нас появилось то, что можно контролировать в пределах всего мира -- техника. Местная глобальная политика началась с тем, что магию стали повсеместно прибирать к контролю.

Гурон Чёрное Сердце написал(а):

Сей факт я попытаюсь чуть позже (этак через годик-два) исправить

Понимаешь, в определении важно, что существует какая-то отрасль, в которой существует прорыв. У нас была промышленная революция, здесь магическая. Всего-то разницы в областях применения.

0

167

Владимир Номак
ну так живи! Кто тебе мешает? ;)

Айт Рокслей
собственно спасибо Пустоте и Разуму за инфраструктуру и коммуникации ^^ Собственно в чем проблема? Ситуация для магического мира на мой взгляд вполне нормальная

0

168

Феликс
Проблемы нет, просто, удивительно, что мир считается средневековым с такими-то признаками Нового Времени.

0

169

Владимир Номак
Гурон Чёрное Сердце
Кого, кого, вот напали))

0

170

Феликс
Мастера нема
Айт Рокслей
Да ладно тебе, мы же не реконструкторы.

0

171

Шада
Ня? Что такое? Кто на кого напал?

0

172

Айт Рокслей
в этом отношении меня очень радует система ГУРПС, где подобное было освещено в том плане, что мир не определялся по одному критерию развития, но по многим, т.е. Мистериум в плане металлургии и сельского хозяйства всё еще где-то в средневековье, но возможности по перемещению и той же медицине находятся уже в далёком будущем (речь о магическом развитии конечно).

0

173

Владимир Номак
Кто начал выпытывать к кому я собираюсь идти?)

0

174

Владимир Номак
ну так найдите мастера! Я имею ввиду, не одного из уже имеющихся занятых, а нового мастера - кого-нибудь кто сможет вести что-нибудь и тем самым разгружать остальных мастеров -> давать вам больше шансов на внимание

0

175

Шада
А, ты об этом. Да не обращай внимания. Просто здоровое любопытство. Ну и опять же, если у меня планируется гости, то хоть прибраться надо)))
Феликс
Боюсь, мне будет проще самому в квестоплеты записаться...

Отредактировано Владимир Номак (2012-07-13 15:43:02)

0

176

Владимир Номак
вот вот! *Покосился на своё звание аренщика* сможешь например перехватывать новичков и давать им небольшие задания на исполнение ;)

0

177

Феликс
А потом получать по чайнику от админы за хреновые кресты и от новичков за по мерших персонажей ТТ

0

178

Владимир Номак
квесты тебе вроде как могут выдавать сверху, а помершие... но тут уж самому меру надо знать ;)

0

179

Шада
Хм... если что бы ты пошла к нам, нужно убить Номака... что ж... он слишком далеко от меня, но я что-нибудь придумаю... ;)

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-07-13 15:55:04)

0

180

Феликс
Так намеренно же я никого никогда не убиваю. Как и моих персонажей никто целенаправленно не убивает. Сам об стенки убиваюсь.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд в честь новичков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно