FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 12 декабря 17082 год - Джек из Тени, Дарна


12 декабря 17082 год - Джек из Тени, Дарна

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

После каждого выкрика Дарна прижималась сильнее к Джеку, закрывая лицо ладошками. Алкоголь выветрился и на место веселью приходит страх и непонимание происходящего. На каждое слово Джека она энергично кивала.
Я буду хорошей, и я буду вести себя тихо. - пролепетала Дарна с большими от страха глазами.
И Джек тяжко вздохнул. Ярость ушла, адреналин боя выветрился, злоба в душе поутихла. Вроде бы успокоился.
Эх, ну что мне с тобой делать? Надо было просто воды попросить. Прости - моя вина.
И Джек понес Дарну по узкому коридору второго этажа. Комнат на 2 этаже было 7-8 и почти все заняты, но 1 по настоянию Джека была полностью в его распоряжении. Она находилась в самом конце коридора. Зайдя в комнату Джек, первым делом посадил Дарну на кровать, положил вещи рядом с кроватью, и вышел  коридор где его уже ждал трактирщик. Тот нервно смотрел на Джека, после того что тот устроил. Наверняка думал - может выгнать их из таверны, а то странные люди. Джек начал разговор:
Простите за неудобства - просто не умею контролировать себя. За ущерб заплачу и можно пожалуйста кувшин чистой воды. Именно воды. - и Джек положил монету в широкую лапищу трактирщика. После чего зашел обратно в комнату, сел на кресло и откинулся в нем, расслабляясь. Кровь у Джека уже не кипела, на место энергии пришла усталость - выносливость слабовата была.

0

32

Дарна кивала на каждое слово Джека и все больше прижималась к нему.
- Надо было просто воды попросить. Прости - моя вина. - Услышала Дарна. Так, стоп, а это что было? Мне показалось, что это яблочный сок. Что в соке плохого? - пронеслась мысль в почти очистившемся мозгу девочки. Мужчина вошел в последнюю по коридору комнату и посадил Дарну на кровать, а сумки небрежно кинул рядом с кроватью и тут же вышел обратно в коридор. Девочка посмотрела на удалившегося Джека, подтянула колени к груди, забравшись на кровать с ногами, и обвила их руками, сохраняя устойчивость. Что же произошло там, внизу, в общем зале. Ничего не помню. Она помотала головой, пытаясь таким образом привести себя в чувства. Потом она уткнулась лицом в колени и тяжело вздохнула. Не вспоминается...
Вскоре дверь снова заскрипела и в комнату вернулся Джек. Выглядел он каким-то осунувшимся, усталым. Коротко взглянув на притихшую Дарну мужчина прошел к креслу и тяжело опустился в него, опираясь руками на подлокотники.
Дарна приподняла голову, наблюдая за Джеком. Тот откинулся на спинку кресла и вытянул ноги, расслабляясь и прикрыл глаза.
- Джееек, - тихонько позвала девочка. - Что произошло внизу? - Она разогнула колени и опустила ноги на пол. - Я ничего не помню. - сказала она еще тише. - И почему ты сказал про воду? Чем плох сок? Он был очень вкусным, мне понравилось.
Дарна слегка подалась вперед и оперлась о руки, поставленные ладошками на кровать рядом с коленками. Вся ее поза выражала внимание.

Отредактировано Дарна (2012-10-23 17:20:16)

0

33

Джек замялся с ответом. Как сказать девушке что это был не сок, а сидр? И что от него у нее начались галлюцинации. И она ничего не помнит. И какая "опасность" нависала над ней.
Джек решил умолчать об этом и сказал Дарне:
Скоро вечер - может поспишь? Неугомонная... - шепотом добавил Джек.
Далее Джек пожалуй позволил себе чуть-чуть внимания и теплых чувств относительно Дарны и левой рукой убрал прядь волос, коротые закрывали ушки полуэльфийки. Тут у Джека с левой руки слетела повязка. Наверно узел ослабел после драки. И Джек с прытью быстро подхватил тряпицу, привстав со стула, и сев на него начал быстро заматывать руку обратно, очень тихо сквернословя.
Ох ненавижу этот символ. Что он вообще значит? Принадлежность к культу? К банде? К ордену темных рыцарей, потому что паладины таких точно не носят.

0

34

Дарна не отрываясь смотрела на лицо Джека, и отфиксировала заминку. Значит это был не сок... Значит там был алкоголь, - в ужасе поняла девочка.-  Мамочки, что же я натворила! Она закинула руки за голову и упала спиной на кровать. В мази, которой я обрабатывала ногу, была вытяжка из семян белладонны... Это сильный галлюциноген, который и сам по себе может дать эффект, в виде галлюцинаций, при попадании в кровь, но тут я была защищена. А вот в сочетании с алкоголем... Ой боги... Дарна перевела руки на лицо и интенсивно потерла ладонями щеки. Потом поднялась на локтях, снова посмотрев на Джека и услышала его фразу про сон. Поспать, да, только вот какие сны мне будут при этом сниться. Само опьянение вроде прошло, - она прислушалась к своему организму, последствий употребления алкоголя заметно не было.  Нет, спать, по крайней мере прямо сейчас, очень плохая мысль. Надо дать организму еще хотя бы пару часов отойти, а то проснусь от собственного крика. И еще... Еще надо бы выпить отвара из жгучихи, тогда последствия от белладонны должны пройти быстрее. Девочка уже хотела открыть рот, чтобы попросить принести кипятка для запаривания жгучихи, когда  Джек поднялся из кресла, сделал два шага к Дарне и довольно нежно убрал прядь, открывая ушко. Она с клацаньем закрыла, открытый для просьбы, рот и уставилась на мужчину во все глаза.
Ой, это чего сейчас было? У меня продолжаются галлюцинации? Вроде нет, тогда что сейчас было?! Заметив краем глаза какое-то движение справа от себя Дарна скосила взгляд вправо.  У Джека на руке была намотана какая-то не слишком чистая тряпка, которая в данный момент благополучно сползала с кисти руки. Джек дернулся и правой рукой подхватил тряпку, прижав левую к торсу, однако Дарна успела заметить кровоточащую рану.
- Стой! Не надо заматывать руку грязной тряпкой! Ты поранился пока дрался? - Какие-то крохи информации иногда всплывали в сознании девочки, и сейчас она вполне четко увидела, как Джек кидается на мужчину в кожаной рубахе. - Подожди! Дай посмотреть! Дай я обработаю тебе рану.
Дарна ловко вскочила с кровати и кинулась к сумке, быстро произведя раскопки в ее недрах достала флакончик с бесцветной жидкостью и небольшую чистую тряпицу.
- Давай, я обработаю, - повернулась она обратно к Джеку, - а то ты от этой тряпки только заражение крови получишь, смотри, она все грязная!
Дарна обнаружила, что мужчина ее не слышит и от злости аж притопнула ногой:
- Не смей заворачивать открытую рану этим рубищем! - громко выкрикнула девочка и подскочила вплотную, к вернувшимуся в кресло, Джеку. Она решительно сорвала грязную ткань и уставилась на руку.
- Это не свежая рана, - очень тихо проговорила Дарна и подняла глаза на Джека.

Отредактировано Дарна (2012-10-23 22:54:22)

0

35

Метка на руке

http://s2.uploads.ru/t/wVAyz.jpg

Оу, черт! Только очередных вопросов мне не хватало.
- Стой! Не надо заматывать руку грязной тряпкой! Ты поранился пока дрался?
Память приходила обратно к Дарне. Что не очень то обрадовало Джека. Правда на самом деле тому было все равно - некоторые мелочи жизни нужно забыть. Но что-то, а грязная тряпица не волновала его. Не на открытую же рану его прикладывает. Скорее на старую, можно сказать древнюю, относящуюся к тем временам, когда Джек был ребенком и не помнил происходящего. По сути дела это все что осталось от родителей. Старый ритуал, символ семьи.
Это не рана. По крайней мере не старая. А кровь от того что костяшки ободрал. - и Джек перемотал левую руку тряпицей, как можно быстрее.
Дарна посмотрела на символ, потом на Джека. У и тому стало не по себе. Та будто пронизывала взглядом Джека. Тот отвернулся от Дарны чтобы не смотреть ей в глаза.
До следующего утра я не дотерплю. Мои "тайны" показываются одна за другой - моя вина и глупость. Не следует открываться людям - опасно.

0

36

Я где-то видела этот символ, - подумала девочка. Когда-то давно, еще до академии. Дома? Врядли, не помню. Мысли так захватили ее, что она даже позволила Джеку снова замотать руку в грязную тряпку. Дарна развернулась к кровати, положила флакон и чистую тряпицу на кровать, стянула дубленку и бросила ее рядом с предметами. После чего снова взяла флакон и тряпицу и развернулась в сторону Джека. Осмотрев хищным взглядом мужчину Дарна подошла к нему вплотную.
- Значиться так! - решительно проговорила девочка. - Я, - она ткнула себя в грудь рукой с флаконом и тряпицей, - лекарь! И не надо мне рассказывать, что я закончила всего один курс академии. Ну закончила, и что? Я лечила людей за долго до академии. Вот! - Дарна вскинула голову и с вызовом посмотрела на Джека. - Твои костяшки необходимо обработать, а не мотать этой гнилью, посему... Дай руку! - Она решительно дернула свободной рукой руку Джека. Джек попытался отобрать свою руку, видимо желая сохранить тайну, однако девочка, поняв, что у нее банально не хватает рук (в одной флакон с тряпицей, а второй удерживать и обрабатывать одновременно просто не получается), решила сделать по другому. Резко рванув руку мужчина на себя Дарна одновременно с этим крутанулась вокруг своей оси и перебросила ногу через руку Джека. Получилось, что теперь она стояла спиной к мужчине, а его рука была плотно зажата между ног девочки. Сноровисто размотав грязную тряпку она швырнула последнюю под кровать, что бы сложнее было достать, видимо, а кисть Джека перевернула тыльной стороной к себе, зубами откупорила флакон и смочив тряпицу быстро протерла ссаженные костяшки раствором. При попадании спиртового раствора на свежие ссадины Джек дернулся, однако вырваться, из импровизированных тисков Дарны, не смог. Девочка слегка подула на костяшки, убирая не нужную боль, она так всегда делала, когда приходилось врачевать детей в деревнях. Кровь на костяшках под действием снадобья быстро свернулась и девочка аккуратно убрала кровь с нетронутой кожи. После чего едва касаясь пучками своих пальцев провела по символу на руке Джека. Этот символ я видела... Вспомнить хотя бы где... Может у знахарки Глаши? Спиной почувствовав, как снова напрягся мужчина Дарна выпустила руку из "тисков" и сделав шаг от мужчины развернулась к нему лицом.
- Я где-то видела этот символ, - Джек уже подобрал свою конечность и прижал ее ладонью к груди. - Но, вот прямо сейчас, вспомнить не могу. И... - она на мгновение запнулась. - Вторую руку дашь обработать нормально? - насуплено обратилась она к Джеку.

Отредактировано Дарна (2012-10-24 21:26:32)

0

37

Значиться так! Я -лекарь! И не надо мне рассказывать, что я закончила всего один курс академии. Ну закончила, и что? Я лечила людей за долго до академии. Вот!
А я убийца! И я подготавливался почти 10 лет, так что не надо... И я - убивал людей. - так и хотелось сказать дерзкой девчонке.
А я - солдат. И не такое бывало. - сказал Джек. Ну а дальше пошла поехала сцена. Джек отпирался - нет правда - но похоже чудо-мазь Дарны действовала или иначе как объяснить то что она так резво зажала его руку в тиски обеими ногами. Хотя еще час назад она сидела на дороге с опухшей ногой. А сейчас вроде все нормально, еще чуть-чуть и ходить будет.
Ну рана на костяшках быстро прошла. Джек "отобрал" свою руку у Дарны и встряхнул ею. После чего выхватил у нее тряпицу и обмотал левую руку, закрывая символ. На который кстати Дарна смотрела с неприкрытым интересом.
Я где-то видела этот символ... - тут девушка сбилась и с новой силой стала требовать от Джека.
Вторую руку дашь обработать нормально? - Джек посмотрел на Дарну "прокалывающим" взглядом, от которого даже троллю было бы не по себе. И просто на просто обтер костяшки правой руки об уже намотанную на левую руку тряпицу.
Вот так вот лучше.

0

38

Джек так резко выхватил у Дарны тряпицу, смазанную в растворе, что она чуть не выронила флакон, пока ловила, мужчина успел обмотать левую руку тряпицей, и на предложение Дарны обработать и ворую, просто обтер правую руку о левую, не разматывая кисти.
Вот так вот лучше. - сказал мужчина, а Дарна придирчиво осмотрела вытертую конечность и удовлетворенно кивнула.
- Сойдет. К утру костяшки затянутся новой чистой кожицей, но постарайся все-же в ближайшие сутки никого не бить. - Запал и всплеск лекарских замашек прошел, девочка устало развернулась в сторону кровати. Сделала шаг на большую ногу и скривила недовольную рожицу. Нога, оказывается еще не до конца прошла. Просто в запале девочка забыла за нее, а сейчас та поспешила отомстить, напомнив о себе резкой болью. Дарна сцепила зубы, закусив губу,  и перенесла вес на больную ногу. Во рту почувствовался вкус крови и девочка поспешила шагнуть здоровой ногой. На кровать она не села, а просто упала на живот, перевернулась и стащила сапоги, бросив их около кровати. Осмотрела ногу. Да, надо бы ее еще разок обработать, интересно, алкоголь уже полностью выветрился?  Она потянулась за сумкой, изогнувшись пантерой, достала мазь и более основательно смазала конечность.
- Нет, она уже не болит, - сообщила девочка Джеку, - Просто что бы я завтра могла идти долго и быстро надо смазать еще раз. Дарна откинулась на спину, но тут же села обратно. Осмотрев комнату и обнаружив в противоположном конце ее стул, подтянула по ближе к себе дубленку и, размахнувшись, кинула ее на стул. Попала, Удовлетворенно хмыкнула и осмотрела снова кровать. Кровать была большая, двуспальная, покрыта не слишком чистым одеялом. Да, может мне лучше взять свой лижнык? Он по чище будет, даром, что я на нем в лесу на голой земле спала. Девочка снова достала из-за кровати свою сумку и, приложив немалые усилия, вытряхнула из нее огромное домотканое одеяло. Вернув сумку на место расстелила лижнык и замоталась в него на манер спального мешка, укрывшись второй половиной. Получилось, что девочка лежала спиной к мужчине.
- Джееек, я спать, - громко сказала она, - Чего и тебе желаю, - уже тише добавила. Потом подумала, что наверное Джеку будет не слишком удобно спать в кресле, и чуть смутившись сообщила: - Да, тебе не обязательно спать в кресле, можешь ложиться рядом, но лижныком я делиться не намерена.
Дарна закрыла глаза и постаралась расслабиться. День сегодня был слишком долгий, и насыщенный. Но с заданием я справилась, доставлю шишки в академию и послезавтра уйду к Глаше. Я по ней страшно соскучилась. Реакцию Джека на свою очередную выходку она уже не видела.

Отредактировано Дарна (2012-10-25 22:40:09)

0

39

Сначала Джек хотел спать на стуле. Не привыкать. Ему не очень хотелось разделять ложе с Дарной. Потому что как уже говорилось ранее в женском вопросе Джек, ну, стеснителен, если только его не разозлят.
Да, тебе не обязательно спать в кресле, можешь ложиться рядом, но лижныком я делиться не намерена.
Ну а Джек и не рассчитывал. Ему хватит и его пальто. Джек расстегнул ремень на пальто и снял его. Потом повернувшись к Дарне спиной быстро вынул из пальто арбалет и спрятал его под кровать. Кинжал остался в пальто. После чего Джек, в своей рубашке и жилете, лег укрывшись пальто. Джек не много повозился и в конце концов отвернулся в противоположную от Дарны сторону. Но засыпать Джек не собирался. Джек прислушивался некоторое время к происходящему в комнате. Внизу слышались крики, смех, ругань, как обычно.
Эх - завтра наверно буду уже в Иридиуме. Но с чего бы начать? Может работу подыщу, накоплю деньги, куплю снаряжение и сражусь с вампирами. Потом освобожу Элиссу и мы вместе уплывем в Шедим. - жаль что все это были лишь мечтания. Зато какие...

0

40

Проснулась Дарна глубокой ночью, как то рывком выпала из сна, однако не шевелилась, просто открыла глаза. Прислушалась. Снизу все еще доносились голоса и песня явно не трезвого менестреля. Девочка какое-то время вслушивалась в звуки лютни, а потом обратила свой слух к тихому сопению Джека. Он послушался совета и устроился на кровати, однако к ней не приближался, оставляя расстояние между ними. Дарна слушала равномерное дыхание и не могла понять спит ее неожиданный спутник или нет. Обычно она свободно определяла состояние пациентов, но Джек как-то не вписывался в привычную схему. Люди, когда спят не сопят слишком уж равномерно, им снятся сны и их дыхание подчиняется сновидениям. Девочка чуть шевельнулась и посмотрела в окно, прямо напротив окна висел огромный серебряный блин луны, а рядом сверкали холодные колючие звезды. Какая чудесная ночь, - подумала Дарна. - Как же определить спит Джек или нет, вроде дышит размеренно, но как-то уж слишком постоянно. Может ему ничего не сниться? Вряд ли, так не бывает,  сны снятся всегда, просто мы их не все запоминаем, и хвала богам, что так. Она вспомнила, как еще матушка ей рассказывала, что сны есть отражение реальности, извращенное, пропущенное через мир демонов  и вернувшееся к нам обратно. Сны отражают реальные события как прошлого так и будущего, но в такой перекрученной форме, что далеко не всегда поддаются толкованию. Наш мозг отдыхает во время сна. Что сон бывает быстрый и глубокий, и быстрый сон зачастую можно определить по мимолетным движениям тела: глаз, губ, пальцев, а глубокий по изменениям ритмов дыхания. Джек же спал как-то слишком спокойно. Этому могло быть всего два объяснения: либо ему сниться что-то очень спокойное и нейтральное, не вызывающее эмоционального всплеска, либо он вообще только делает вид, что спит. Как это проверить? Если я пошевелюсь, то возможно движение этой скрипучей кровати собьет его спокойный сон и тогда должно измениться хотя бы дыхание. А вот если не спит, а просто лежит делая вид, то его дыхание останется прежним...
Дарна рывком перевернула себя на другой бок, от чего кровать не громко но довольно противно заскрипела, и прислушалась. Дыхание мужчины не изменилось. Все-таки спит или не спит? Это был не совсем праздный вопрос. Со вчерашнего вечера осталось несколько загадок. Одна из них - знак на руке Джека,а вторая... Вторая загадочный дневник Абдула, покоящийся в его сумке. И если с рукой она придумать пока ничего не могла, то дневник будоражил и манил. В самом деле, дневник - штука сугубо личная, встречающаяся не так уж и часто, Дарна, например его не имела.
Кто обычно ведет дневник? - размышляла девочка продолжая вслушиваться в равномерное сопение рядом. Дневники ведут маги, торговые люди, летописцы... Больше она не могла придумать кому может понадобиться такая вещь, как дневник. От этого ее любопытство только разгоралось. Если это дневник мага, то там можно найти много интересных рецептов и заклинаний, возможно ритуалы и руны, - от таких мыслей любопытство только разгоралось, еще и соратница луна так призывно сияла, давая достаточно света для чтения. Девочка даже заерзала от предвкушения возможности окунуться в мир неведомой магии. Ведь писать дневник ради того, что бы записать парочку всем известных заклинаний нет смысла, - думала между тем она. А если это летописец, то там будет уйма интересных историй, сплетен и интриг, - Дарна даже зажмурилась от такого предположения. Только в дневнике торгового человека не было для нее ничего притягательного, действительно что интересного в чужих приходах и расходах, но ей почему-то казалось, что это не дневник торговца. Торговцы они люди экономные, и дневник в кожаной обложке вряд ли стали бы использовать. Она помнила, что дневник выглядел внушительно, а не как ее тетрадки для конспектов.
Девочка слегка приподнялась на локте и попыталась заглянуть в лицо мужчины, однако проказница луна обходила его лицо стороной, щедро поливая серебром место, на котором лежала Дарна.
Полуэльфа очень аккуратно и предельно тихо села на кровати, потом скользя по лижныку сползла к ее краю и спустила ноги на пол. Замерла, прислушиваясь к дыханию мужчины, оно немного изменилось, но столь незначительно, что девочка по прежнему ни как не могла сказать спит ее спутник или нет.
Медленно встав с кровати девочка снова замерла, слушая дыхание, потом сделала короткий шажок вдоль кровати, потом еще один, приближаясь к сумкам, которые вчера, как она помнила, остались с той стороны кровати, на которой спал Джек.
Я только одним глазком взгляну. Света хватит... Я только чуть-чуть посмотрю чей это дневник и положу на место, а потом... Потом надо сшить Джеку рукавицу. Точно, если Джек не спит, то я оправдаю свой подъем тем, что хотела сшить ему рукавицу взамен тряпицы. Девочка двигалась медленно и очень тихо, стараясь не разбудить спутника. Точно, кожи с собой у меня конечно нет, но есть новенький кожаный мешочек для денег, совсем недавно сшитый мной. Его как раз хватит на рукавицу без пальцев, как раз только прикрыть странный символ. И при этом там такая мягкая кожа, что не будет стеснять движения руки.
Дарна наконец дошла до сумок и наклонилась к своей. Сначала возьму мешочек и иголку с ниткой, если Джек от этого не проснется, тогда полезу за книгой, - подумала она и открыв свою сумку вытащила оттуда позвякивающий мешочек, который тут же сжала в кулачок, прекращая перезвон монет. Девочка была права, кожи хватит едва едва только на рукавицу без пальцев. Дарна посмотрела на ладонь Джека, высунутую из-под плаща. Может и не хватить, - прикинула она. Тогда сделаю полу рукавицу с переплетением полос на ладони, на подобие тех, которые носят арбалетчики, - решила девочка.
Мужчина хрюкнул и пошевелился, Дарна замерла как стояла, в одной руке мешочек с монетами, в другой тряпица с ниткой и иголкой.

Отредактировано Дарна (2012-10-27 19:35:17)

0

41

Джек заснул. Ну да, после 2 часов бессонницы Джек заснул и как всегда ему снился сон. Очень неприятный сон. Конечно Джек убийца, но все же он придерживается каких-то моральных ограничений. А во сне:
Он оставляет за собой кровавые реки, убивает всех: мужчин, женщин, детей... Убивает их своим мечем и жутким черным огнем который пожирает все до чего прикоснется. Но вот лица всех убитых людей отступают в темноту. На их место приходит новая картина: деревня, на вид заброшенная. Деревья без листьев выглядели как демоны тянущиеся во все стороны, стремящиеся дотянуться до Джека. В домах зияли темные проемы бывшие когда-то дверьми и окнами. В дали слышался волчий, а может и не совсем волчий, вой. И посреди всего того зрелища Джек оставался спокойным. Он просто шел по главной дороге, к какой-то цели, известной только ему. Вот в дали показалась фигура. Она сидела на полу и казалось что плакала. Так и было - до Джека доносились всхлипы и рыдания. Вот Джек навис над фигурой. Это была девушка. Одетая в в мантию, с золотыми волосами. Она стояла на коленях и закрывая руками лицо плакала. И у Джека возникло желание утешить девушку, но сделал он совершенно другое. Он резко и грубо взял девушку за руку и поднял на ноги. И Джек понял к чему все это ведет. Но он ничего не контролировал. Перед ударом на Джека посмотрела пара больших и зеленых, как изумруды, глаз. Дарна... Джек ударил обратным хватом примерно в том месте где была печень и отбросил тело девушки на землю. Под телом быстро образовалась лужица крови. Глаза потухли и смотрели в никуда. Но Джек все еще чувствовал этот полный страха и горечи взгляд.
Джек проснулся. Но проснулся не как обычно от кошмаров с криком. Лишь холодный пот лил по спине и бежал струйками по лицу. Джек вздохнул от облегчения. И тут услышал звон. Джек напрягся и прислушался. Через 2-3 секунды притворился что спит, но одним глазом продолжил смотреть в темноту. Пока лунный свет не упал на Дарну которая стояла с мешочком в одной руке и с тряпками в другой.
Что она задумала? - Джек не стал ничего делать, а лишь продолжил сопеть и подглядывать одним глазом. - Хм что она делает у сумок?
Эх... Дарна... дневник... нет - якобы заговорил во сне Джек, но делал это он как предупреждение Дарне.

0

42

Веко Джека дернулось и сердце девочки ушло в пятки, она, казалось, даже дышать перестала, так тихо стояла. Потом губы мужчины едва слышно прошептали:
Эх... Дарна... дневник... нет - голос похож был на шелест ветра, и у Дарны предательски громко стукнуло сердце.
- Спи, спи, я только сошью тебе рукавицу, - так же одними губами сказала девочка и крадучись отошла с добычей к окну. Забравшись с ногами на подоконник она аккуратно сгрузила добытое на поверхность, обхватила ноги руками и посмотрела на серебряный диск луны. Ну что подружка, поможешь мне? Стараясь все делать предельно тихо она аккуратно, по одной, выложила монетки из мешочка, размотала тряпицу с нитками иголкой и небольшими ножницами и стала шить перчатку. Лунного света вполне хватало для не хитрого шитья, и Дарна снова подумала, что и дневник можно прочитать при таком свете без особых проблем. По крайней мере я читала и при более неверном свете свечи, а тут такая красота... Луна висела прямо напротив окна гостиницы и действительно давала пусть и призрачный, но вполне яркий свет. Сегодня полнолуние, день оборотней, - мимоходом подумала девочка. Перчатка шилась легко, прекрасно выделанная тонкая кожа отлично ложилась и легко прокалывалась, изделие получалось аккуратным. Как и считала девочка, кожи на всю ладошку не хватало и она сделала две широкие полоски крест на крест, на манер перчатки лучника. Пока она шила все время прислушивалась к Джеку, но его дыхание оставалось все таким же ровным. Странный он человек, хотя скорее всего спит, ну не может человек не спя лежать так неподвижно и сопеть так равномерно, у него обязательно бы что-то зачесалось, что-то занемело, или что-то мешало, как например тот лучик сестренки, щекочущий сейчас его нос. Дарна подняла руку выше и провела параллельно плоскости окна ладонью, ища какой именно лучик поселился на носу Джека. Нашла, пару раз закрыла и открыла его, мужчина во сне поморщился. Дарна беззвучно рассмеялась. Таки спит, - удовлетворенно констатировала она.
Тихонечко сняла ноги с подоконника и соскользнула на пол. Как кошка подошла к сумкам и на этот раз залезла в сумку Джека, вытащила оттуда дневник и воровато глянув на спящего, спрятала дневник себе под свитер.  Так же на носочках вернулась к подоконнику и залезла обратно, постаравшись сесть так, что бы ее руки и дневник хуже были видны с кровати. Еще раз оглянувшись на Джека достала дневник и раскрыла его на первой странице.
Дне-вник Аб-ду-ла - по слогам прочитала Дарна. Эта надпись была сделана красивым четким почерком, но через нее проходила нечеткая, прерывистая полоса, как бы зачеркивая ее, а ниже шло Дневник Джека, написанное на много более неуверенно и коряво. Девочка перевернула страницу и разочарованно уставилась на нее. Всего-лишь дневник торговца, зачем было его так тщательно прятать? Товары и цена, что тут может быть такого секретного? Понимаю была бы я торговцем, а так... Она хотела уже захлопнуть дневник, когда вчиталась в строки:
- А-ли-са Те-рер, 12 лет - 5 золотых
- Ди-ра-на Моз, 16 лет - 10 золотых

Что это? Он торговал людьми? - девочка в ужасе посмотрела на Джека. Джек торгует людьми? Она помотала головой, отгоняя идиотские мысли. Неее, не может быть! Иначе с чего бы ему возиться со мной? Хотя, может он так просто привык? Сначала расположить к себе, потом продать? В лунном свете лицо Джека имело смертельную бледность, и девочке привиделось какое-то страшное существо, она прикрыла глаза и подняла лицо вверх. Боги, скажите, что это не правда! Джек не похож на торговца, а на торговца людьми и подавно... Девочка опустила глаза обратно в дневник и стала жадно вчитываться в разборчивый аккуратный текст. Читать было достаточно легко, и вскоре она поняла, что Абдула был торговцем, который продавал девушек и юношей вампирам, а за это получал золото и эликсир молодости. Она встретила так же имя Джека и снова посмотрела на спящего мужчину. Ну вот и все, Абдула это не Джек, Джека тоже хотели превратить в вампира, для того, что бы получить идеального солдата и убийцу. Дарна вздрогнула, осознав мысль, которая только что посетила ее светлую голову. Ой, похоже Джек и так убийца, - девочка опять коротко взглянула на спящего мужчину, но тот продолжал спать и не спешил бросаться на нее с ножом. Да глупости все это, он раб, точнее, судя по всему, бывший раб, но он не убийца. И вообще, мне ли осуждать его, ведь я и сама убила...
Девочка перевернула еще несколько страниц и увидела, что почерк сильно изменился, и больше не шла речь о людях и их стоимости, текст стал на порядок более мирным. Рассказывалось о жизни мальчика, о любви Джека и Элиссы. Счастливая эта Элисса, вон как ее Джек любит. Дарна вздохнула и тут же прикрыла ладошкой рот, ей показалось, что вздох вышел каким-то уж очень громким. Описывалось путешествие из Шедима в Мидленд. Он идет спасать свою возлюбленную,- с замиранием сердца подумала Дарна и с теплотой посмотрела на мужчину. Сейчас Джек представился ей таким романтичным рыцарем, ей так захотелось, что бы на месте Элиссы была она, что бы это ее Джек сейчас шел спасать. Подняв глаза на луну, Дарна стала фантазировать, как бы она любила Джека, как бы они гуляли под вот такой-же красавицей луной, как бы он нежно держал ее за руку...
За окном залаяли собаки и девочка встрепенулась, очнувшись от своих мечтаний и тут услышала, что Джек на кровати тоже зашевелился, она попыталась спрятать дневник под свитер, но из-за того, что она сидела, а не стояла, получалось это плохо. Дарна одной рукой придерживая все время норовящий выпасть дневник второй схватила перчатку и спрыгнула с подоконника, повернувшись лицом к Джеку.

0

43

Спи, спи, я только сошью тебе рукавицу - сказала Дарна. А Джек все это время лежал и следил за действиями Дарны. Та очень пристально смотрела на Джека, боясь что он не спит и вот вот обрушиться на нее с потоками ярости. Но этого не происходило - Джек все также лежал и притворялся что спит. Он следил за каждым движением Дарны, лишь когда лунный свет начал светить в лицо Джека тот еле заметно отодвинулся на край кровати. Сначала Дарна и вправду шила перчатку. Но когда она его дошила она проверила спит ли Джек или нет?
Ну, значит ты решилась Дарна. Твой выбор.
Как и предполагал Джек Дарна открыла его сумку, взяла дневник и спрятав его под свитером вернулась к подоконнику. На каждом шагу она воровато оглядывалась на Джека, боясь что тот проснется. Но дойдя до подоконника девушка залезла на него, вынула дневник и принялась читать его. Сначала ее лицо, в бледном свете луны, выражало интерес, но потом он пошел на нет, как будто она читала дневник грамотного фермера:
А вчера мы засеяли зерно, а сегодня его куры склевали. - именно так Джек представлял себе самый скучный дневник. Но потом девочка с удивлением и можно даже сказать с ужасом посмотрела на Джека. Так она смотрела на него когда Джек впервые встретил ее. Она продолжила читать дневник, все время оглядываясь на Джека в страхе. От этого взгляда он чувствовал себя жутким монстром, который похитил девушку и вот вот съест. Но дальше... Дальше она изменилась в лице.
Дочитав дневник Дарна снова спрятала его под свитер, тот постоянно норовил выпасть. И вот так в одной руке перчатка, другой поддерживала дневник, Дарна стояла повернувшись в  сторону Джека. Тут то и решил вступить Джек:
Думаю ты прочитала дневник. Ну и как ты поступишь в этой ситуации: ты в одной комнате с прирожденным убийце, которой может вырезать всю семью без зазрения совести. И ты знаешь зачем я тут.

0

44

Собака замолчала, а глаза Джека оказались полностью раскрытыми. Он же только что спал! Такого просто не может быть! Дарна растерялась и дневник выпал из под свитера с шумом грохнувшись на пол. Девочка вздрогнула и затравленным взглядом уставилась на мужчину.
- Думаю ты прочитала дневник. - Дарна повторно вздрогнула и опустила взгляд. Она отлично знала, что нельзя брать чужие вещи, но этот предмет так манил ее к себе... С учетом того, что я сама убила?.. Ты убивал осознавая, да, а я сделала это не осознано, но результат ведь тот же... Так чем мы отличаемся? А если еще посмотреть на то, что твои убийства это была работа или ненависть, то я убила просто от испуга не в чем не повинных, по большому сету, людей. Я помню, как ты поступил с тем мужиком, помню, но даже тут была причина, у меня же ее не было вовсе... Дарна не спешила отвечать. С одной стороны она не зотела становиться очередной жертвой Джека, причем на этот раз - не оправданной жертвой, а с другой... С другой ей было искренне жаль этого мужчину. Жизнь слишком жестоко обошлась с ним. Сначала рабство, потом обучение убивать, потом украденная возлюбленная, на поиски которой он и отправился. Отправился с более чем благородной, по мнению девочки, целью. Она вскинула голову и прямо посмотрела на мужчину.
- Ни как, - с вызовом ответила она. Затем сделала несколько шагов до кровати и опустилась рядом с ней на колени. Сначала робко, но потом все более уверенно она несколько раз провела рукой по волосам Джека и на ее лицо сама-собой выползла улыбка. - Не надо, ты виноват не больше, чем любой другой в данной ситуации, - она замерла, прислушиваясь к реакции,  а затем продолжила, переведя руку на шрам и проведя кончиками пальцев по нему. - Я даже где-то немного завидую Элиссе, потому, что вы любите друг друга, - она прижала руку к груди и продолжила, глядя прямо в глаза. - Ты ее обязательно найдешь и спасешь, вот увидишь. А этого, Абдула,- девочка выплюнула имя, а не произнесла его, - ты правильно убил, такие люди не заслуживают жизни.
Тут Дарна вспомнила о подарке и протянула его Джеку.
- Вот, возьми, я сшила ее для тебя, надеюсь я правильно запомнила размер твоей ладони и она будет однозначно лучше смотреться на руке, чем любая тряпка.

0

45

Не надо, ты виноват не больше, чем любой другой в данной ситуации - сказала Дарна. И эти слова очень странно звучали. Обычные люди всегда сторонились убийц - даже если те убивали чтобы сохранить жизнь другим. - Виноват. Я сам определяю на сколько я виноват.
Я ведь не только Абдула убил - имя Джек произнес с шипением. - Много было смертей. И убивал я осознанно. Не случайность, я стремился убить всех их. И еще очень многих погублю.
Дальше девушка сделала непонятное действие для Джека - она провела рукой по лицу Джека, кончиком пальца ведя по шраму. Пальцы у нее были теплыми и нежными. Так обычно мама ласкает своего ребенка, напевая ему колыбельную. Но Джек уже не помнил того. Так давно это было.
Ты ее обязательно найдешь и спасешь, вот увидишь.
Это навеяло грусть:
Элисса... Я не смог ее спасти. Я во всем виноват. - Возможно если бы я ее уговорил сбежать со мной мы бы сбежали. Но ее привязанность к "дому" и моя преданность привели к такому исходу. И я должен спасти ее. Исправить ошибку.
Вот, возьми, я сшила ее для тебя, надеюсь я правильно запомнила размер твоей ладони и она будет однозначно лучше смотреться на руке, чем любая тряпка.
Это... очень мило. Мне не дарили подарков. Хотя... - Джек встал с кровати и пошел к сумке. И достал оттуда небольшую толстую книгу. Сказки. Те самые что Элисса читала Джеку. Напоминание Джеку о его детстве и единственном друге и возлюбленной. Джек подошел к Дарне и протянул книгу ей.
Я не могу оставить тебя без ответного подарка. Вот, я уверен что ты умеешь читать. Надеюсь тебе понравиться.

0

46

Я знаю, Джек, я все это знаю, все это было в дневнике. Ты все подробно там описал, - думала при этом Дарна, но произнести фразу вслух почему-то не могла.
-Элисса, ты ее непременно найдешь, я верю в это, и я буду молиться за вас, - выдавила девочка как бы через силу, понимая, что никакие слова утешения тут не помогут. Джек протянул девочке книгу и она уставилась на нее как кролик на удава. Нет, я не возьму это, ведь книга - единственная память о Элиссе. Как можно дарить память?
-Джек, я не возьму книгу... - она запнулась, понимая, что обижает мужчину, решила объяснить. - Это память... Это то, что поможет тебе ее найти... - получалось очень коряво, девочка не могла выразить словами свои чувства. А в душе бушевала буря... Будучи от природы доброй и отзывчивой ей хотелось обнять весь мир в целом и этого мужчину в частности, однако она понимала и то, что ни на мир, ни на этого человека у нее просто нет прав. Джек принадлежит Элиссе, я не могу отнять ее последнюю надежду, как не могу забрать о ней память. Одну память на двоих... Это слишком жестоко.
- Подарок не равноценный... Мешочек, точнее кожа на него, досталась мне как плата за лечение, она не принадлежит моей памяти, как книга - твоей. Лучше... лучше подари мне пуговицу со своего плаща, - попыталась она как-то увести от книги разговор.  Дарне было неуютно под взглядом Джека, но как еще можно объяснить ему почему нельзя дарить книгу, она просто не умела. Девочка опустила глаза в пол, отступила на шаг и одними губами прошептала: - Прости...
Скосив глаза на окно Дарна увидела, что скоро будет светать, небо посерело, а звезды поблекли. Она сочла возможным перевести разговор на более прозаические вещи, чем чувства и память.
- Скоро рассвет, - тихонько сказала девочка, - давай собираться, нам пора выходить. И тебя и меня ждет столица.
Дарна повернулась к сумкам и подобрала свою, затем вернулась к подоконнику, аккуратно завернула монеты в тряпочку и засунула на самое дно сумки. Потянувшись, стащила с кровати лижнык и скатав его утрамбовала туда же, в сумку. Затем подошла к стулу и взяла и одел свою дубленку.
- Я готова, и... нам пора... - на Джека она старалась не смотреть.

Отредактировано Дарна (2012-10-30 21:25:05)

0

47

Подарок не равноценный... Мешочек, точнее кожа на него, досталась мне как плата за лечение, она не принадлежит моей памяти, как книга - твоей. Лучше... лучше подари мне пуговицу со своего плаща - сказала Дарна. Уж очень она не хотела брать книгу, которая была дорога Джеку. Но Джек был настойчив.
Эта книга - память, да. Но любовь хранить надо в сердце, а не в предмете. А предмет - с ее хозяином может случиться что угодно, а ты его сохранишь я уверен в этом. Кстати это особый сборник сказок - сказки почти со всего Мистериума, написанная неизвестным автором в Шедиме. И ты должна сохранить ее. - сказал Джек. Его голос больше не был хриплым, грубым, злым, холодным, колючим, язвительным и не как больше не был настроен чтобы отталкивать людей. Теперь голос Джека приобрел теплые нотки, дружеские.
Джек все равно вложил книгу в руки девушки. И отказался ее брать обратно.
Давай собираться, нам пора выходить. И тебя и меня ждет столица. - сказала Дарна и взяла свою сумку. Джек тоже взял свою сумку, одел пальто, вынул арбалет из-под кровати и сказал Дарне:
Пора в путь. - и открыл перед Дарной дверь в коридор.

0

48

Дарна, уже полностью собранная, стояла и крутила в руках книгу. Зачем ты так, ну зачем... Ведь это твое, это подарили тебе... Смирившись, девочка сунула книгу в свою котомку и набросила последнюю на плече. Тяжело вздохнув она шагнула за порог комнаты. Спустившись по лестнице Дарна осмотрела общий зал. Ей показалось, что если и поубавилось тут народу, то совсем не значительно. Менестрель все так же пьяным голосом горланил песни, хотя по всем прикидкам давно должен был валяться под столом, торговцы о чем-то увлеченно спорили. И даже давешний мужик, который предлагал купить ночь с Дарной присутствовал. Да, да, память полностью вернулась к девочке и ее щек и уши покраснели. Мужик, надо отдать ему должное, больше в драку не лез, и вообще не поднимал глаз на пару, спустившуюся со второго этажа. Дарна кивнула бармену и прошла к выходу. Завтракать не хотелось, было еще слишком рано, а всего часов через 5-6 они дойдут до столицы. Там можно будет забиться в свою комнату и расслабиться. Правда девочке вскоре предстоял нелегкий путь в деревню к знахарке Глаше, но сейчас об этом думать совсем не хотелось. Дарна с порога оглянулась на Джека, идет он за ней или нет, увидев, что идет, немного расслабилась и довольно уверенно двинулась по дороге в сторону Иридиума. И хотя заря только-только начала заниматься, уже было понятно, что сегодня тоже будет солнечный, погожий денек. И если в дороге ничего не случиться, то в город они попадут как раз к обеду. Именно с таки мыслями девочка шагала по дороге. На сердце было легко, ведь не смотря на то, что книгу таки пришлось взять, сердце Джека оттаяло, в его голосе больше не слышалось ни злости ни раздражения, ни, как не странно, даже усталости. Зато появилась теплота, и может быть чуточку уверенность в себе. А в Дарне крепла уверенность, что Джек обязательно найдет свою Элиссу.
- Джек, - позвала она мужчину, отрываясь от своих мыслей, - ты обязательно найдешь Элиссу, я знаю это, просто знаю.

Отредактировано Дарна (2012-11-01 21:51:03)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 12 декабря 17082 год - Джек из Тени, Дарна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно