FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда. Пограничный лагерь.


Запад Мидленда. Пограничный лагерь.

Сообщений 271 страница 300 из 478

1

http://s3.uploads.ru/wev2d.jpg

Укреплённый военный лагерь, расположенный на возвышенности на берегу Ристела. Состоит из комплекса деревянных построек жилого и технического назначения, а также поля для установки шатров. Лагерь окружён крепким частоколом и глубоким рвом, по периметру у него располагаются невысокие сторожевые башни, а попасть в него можно через подъёмные ворота.
Во времена войны с нежитью это был один из опорных пунктов армии Мистерийской империи, однако в ходе боевых действий он оказался захвачен силами нежити и долгое время находился под их контролем. Когда война была окончена, лагерь утратил своё стратегическое значение и оказался покинут и забыт. Неизвестно наверняка, кто или что находится на его территории сейчас. С виду он кажется покинутым, за прошедшие годы изрядно пришёл в упадок.

Внутренние локации:
1. Частокол и ворота.
2. Бараки и палатки.
3. Лазарет.
4. Камеры для заключённых, доверху забитые трупами.

+1

271

Ядреная пришпа, что за…
За годы странствий гном скопил не только внушительную коллекцю занимательных вещиц, заметок, карт и знаний в целом, но и просто колоссальное количество ругательств. Перенятые у представителей различных профессий – алхимиков, кузнецов, рыбаков, инженеров, солдат, магов, торговцев и воров, а так же различных рас – гномов, орков, людей, эльфов. Сказать по правде, большую часть этих ругательств трудно было понять – такие слова как «муль», «пришпа», «кухтыбар» и «араляй» ничего не значат для стороннего слушателя. Однако если гном ругнулся, значит, те слова, что он употребил, максимально точно отражают его текущие мысли и душевное состояние. Вот и сейчас гном заметил, ЧТО вытворял красноволосый.
Большинство людей бы бросилось наутек  развернувшись на 180 градусов, однако Мордред – гном. Он понимал, что если он побежит назад – его просто накроет в спину. Потому, проследив за синей линией, и вспомнив как она прилетела в одного из его союзников, гном побежал перпендикулярно траектории атаки. Времени потребуется куда меньше, чем, если бегать от нее спиной, и шансов уйти намного больше.
Не смотря на свою комплекцию, для гнома Крум двигался достаточно быстро. А потому уходя от траектории удара, он надеялся вообще избежать столкновения с силовой волной.
Техника, значит? Ну ладно, мы с ним еще поговорим. Благословения все еще должны действовать, а потому и бежать он мог чуточку быстрее чем обычно. В добавок гном все же поглядывал через плечо на катанщика – если он вдруг сменит направление атаки, а Мор не знал чего он может, а чего нет, гном был готов скользящим блоком встретить дугу в случае чего. Причем не столько встретить, сколько уйти с линии удара, закрываясь с щитом – ибо встречать в лоб ЭТО ему не хотелось.
Пока гном бежал, он сообразил как был слеп все это время. Ему не хватит скорости без рун ветра, чтобы тягаться с красноволосым. И он упустил тот момент, что края площадки заставлены всяким скарбом – если бы катанщика прижать к ним спиной, то у него останется лишь два пути – либо выскочить за пределы площадки, либо встретить удары гнома.
Либо прыгнуть на ящики и столкнуть их на меня сверху. И это я все время мнил себя великим стратегом и командиром, а сам проглядел такой простой стратегический ход?! Тьфу ты, карахун…Аж противно.
По приземлению парня, если идея с уходом от волны сработает, гном решил зажать его в угол – Натиском и Железными Кулаками теснить его засыпая ударами один за другим, заставляя прыгать туда, куда выгодно гному. И если зажать удастся, то попытаться закончить этот спарринг Молотом и Наковальней.

0

272

31 число. Утро. Тренировочная площадка.

Парень набрал высоту порядка двадцати метров, после чего, сил в ногах уже не было. Плавно спускаясь, медленно, со скоростью пушинки на ветру, Парень улыбнулся, и выпустил силу ветра, с поправкой на текущее положение гнома... Линия была четко-вертикальной, так что, похоже, парень с катаной мог выпустить из неё волну в любую сторону на все 360 градусов... Очень осторожно он все-же выполнил этот "узор".
http://s2.uploads.ru/6zH2F.jpg

Волна ударила всей своей неистовой силой с могуществом небольшого урагана. Мордред уже набрал скорость, и не так просто оказалось попасть по движущейся мишени, пусть даже столь большой кромкой. Парень стрелял немного наперед, но все равно не рассчитал скорость. Из-за усталости.. Уж сильно много он потратил сил на то чтобы обезвредить союзников Мордреда... Ещё и пропустил один удар... Мордред все-же уклонился.. Голубая волна прошла всего лишь в половине метра за спиной, с ревом шторма рассекая землю, и делая в ней борозду, даже остаточная сила ветра, исходившая от её краев так сильно толкнуло гнома что тот чуть не навернулся, благо успел воспользоваться молотом как опорой. Волна пронеслась через всю площадку и врезалась в оружейные стойки, потом в стенку, где и затухла. Учебное оружие веером резлетелось по всей северо-западной части площадки. Впрочем сами стойки и стена повреждены не были, катана парня была все ещё не обнажена.

Приземлившись, парень, лишь коснулся носками земли, после чего улыбнулся. Гном все ещё был в строю и уже двигался к противнику...
http://s2.uploads.ru/6zH2F.jpg
Парень с катаной: Эх... корявенько вышло...- От натиска он ещё уклонился, в сторону, как то совершенно рефлекторно, похоже сам даже не хотел уклоняться, но уклонился...
Следующий - железный кулак с треском вмазался в грудь. Парень отлетел на метр, рухнул на землю, пару метров ещё катился, после чего распластался. Катана осталась валяться рядом.
Теперь Мордред чувствовал, что тоже хорошенько запыхался, руки немного болят, все же не привык он наносить такие быстрые удары... да ещё и когда они идут мимо, силы тратятся на то, чтобы молот не унесло куда не надо.
http://s1.uploads.ru/CsxBj.jpg
Дрейконс: Достаточно! - Проревел Капитан, извещая сражающихся, что бой окончен.- Вифрей и следопыт медленно поднимались на ноги. Парень с катаной все ещё лежал на земле, созерцая небо и чему-то улыбался. Дрейконс обратился к "победившим" - Неплохо. Вы пригодитесь мне для одной скользкой, но очень важной миссии. Мне надо отлучиться по срочному делу. Приберитесь тут, а потом Гвен отведет вас ко мне.
http://s3.uploads.ru/YmD6t.png
Гвен: Так точно! - Бодренько кивнул маг, стоящий рядом с командиром. Дрейконс двинулся прочь с площадки. Противники молчали - им было нечего сказать. Вскоре вифрей пожал плечами и поплелся собирать разбросанное оружие, судя по выражению лица, ему было как-то безразлично, что они проиграли.
http://s2.uploads.ru/fUdt0.png

0

273

Еще бы чуть, и было бы больно…очень больно.
Надо сказать попытки махать молотом с такой скоростью привели к дрожи в руках и покалыванию в мышцах, но это мелочи. Дрейконс скомандовал конец боя. Они победили. Даже учитывая то, что сражались не стремясь поубивать друг друга, сражение вышло на редкость серьезным. И гном был рад – рад тому, что он показал себя достаточно хорошо. Вифрэй отправился собирать оружие, где то за спиной поднимались на ноги союзники и шли убирать, но парень с катаной лежал и улыбался. Мордред двинулся к нему.
-Ты как, в порядке? Как твое имя? Мне было определенно приятно биться с тобой, - и гном подал руку, помогая парню подняться. Может и ростом он был мал, но силенок сейчас у него было побольше чем у красноволосого, и помочь было бы правильно.
-Эй, маг! Гвен, правильно? Подойди к нам – осмотри парня. А то я не слабо так зарядил ему молотом. – затем снова повернулся к катанщику – В рот мне ноги, расскажешь, что это было?! Я бы с удовольствием послушал, пока есть свободная минутка.

нейтралу

Пока в суете думаю есть смысл пропустить Талориена - я описал как он встает. Потом я буду исправно отписывать за него. Пока же пусть прицепом идет

0

274

Наконец бой окончен. Но не просто окончен, а завершен блистательной, хоть и не самой легкой победой. Темный с небольшим трепетом смотрел на дуэль двух воистину мастеров своего дела и понимал, то что ему постигнуть вершины боевого искусства только предстоит в будущем. Единственное, что его смутило - так это умения красноволосого. Он сказал, что он мистериец, причем он использовал совершенно нестандартную магию, похожую на какую-то особую воинскую технику. Мир меняется. Еще пару сотен лет назад такое могли вытворять лишь аскурийцы. Что же, традиционная магия все равно глубоко укоренилась в этом мире и надолго останется основным способом использования эфира. Рингиль достаточное количество лет потратил, просиживая в библиотеке Сан-Морана и отчетливо давал себе отчет в возможностях проявления магии.
  - Достаточно!, провозгласил Дрейконс, возвещая об окончании тренировочной схватки, которая переросла под конец в нешуточную дуэль. Видно было, что гному, как и самураю была приятна эта схватка. Для них встреча с хорошим противником - подарок судьбы. Может они относятся к этому слегка по разному, но мысли их сейчас наверняка схожи. Рингиль же не разделял этой философии, для него бой - это прежде всего проявление агрессии, то есть - негативное явление, но никак не развлечение. Однако легкое воодушевление от победы присутствовало. Это же победа, как ни как!
Финальный удар необычного воина с катаной разметал по площадке хлам, который видимо давно уже залеживался в углах тренировочной площадки. Что же, собрать все это было не самым большим трудом в его жизни и он пошел наводить порядок на площадке, ставшей местом нелегкой битвы на небольшое время. Этим же занялся и вифрей. Видимо в них было много общего. Тиэнон подошел к нему, чуть не споткнувшись о борозду, оставленную ударом красноволосого, подбирая очередное бронзовое подобие оружия.
- Вижу, ты не особо расстроился. Ну и правильно, это все-таки тренировочный бой. сказал он, его губы тронула легкая искренняя улыбка. Не ожидал я в этом бою встретить еще одного мага Земли.

Отредактировано Рингиль (2013-06-30 12:12:00)

0

275

В бессознательном состоянии эльф находился в осознанном сне, пытаясь выдавить из своей сущности столько негативно агрессивных эмоций, сколько это было вообще возможно, однако анализ ситуации привел к отсутствию изменений, а вслед за утихшим гневом пришол страх который материализовался в форме кошмаров, жуткие чудовища, бескрайняя мерзость, неизбежность, высшая насмешка, стыд и прочие само разрушительные ощущения гнались за сознанием эльфа, от которых он бежал со всех мыслей,  вслед за страхом его стало нагонять отчаянье,  весь негатив который он хотел использовать обернулся против него. Плохо я его еще контролирую, еще остается опасность рухнуть в эту бездну. Размышлял эльф пытаясь генерировать образы и откапывать воспоминания которые смогли бы ему помочь сохранить рассудок, этого было мало, порой что-то брало над ним верх, однако Серо не переставал карабкаться на вершину ясности сознания, где у него еще был шанс отбиться на этом вечном поле боя. Время шло, от бешеной активности мозга и множества стрессов отключился механизм блокирующий движения во сне, ноги и руки эльфа начали понемногу дергаться,  последовал неожиданный взмах рукой закованной в цепь, цепь натянулась, рука повисела секунду, а потом бессильно упала подняв облачко пыли. Все время находясь без сознания эльф дышал, однако дышал не лучшим воздухом, его лицо было в пыли и с каждым вохом её все больше попадало в легкие, последнее облако пыли осевшее на лице стало критическим, пыль в легких вызвала раздражение.  Во сне эльф ощутил, что что-то изменилось, совсем не понимая что, однако чувствуя что это событие привносит смысл в его попытки и идет ему на пользу, это была последняя его мысль в осознанном сне в окружении кошмаров. Из-за раздражения эльф очень громко чихнул. Э-э-э, э-э-э, Аа-а-аптчхи!  Поднялось еще большее облако пыли. Эльф продолжил чихать уже немного тише, при этом приходя в сознание.  Мутным взглядом еще плоховато видя непривыкшими к освещению глазами на лице выражающем легкое удивление и полное непонимание Серо продолжал осматриваться и чихать. Люди – пленники и пленители…  я привлек внимание, однако резких жестов не наблюдаю, возможно бить не будут. Посмотрел на цепь. Чих напавший на эльфа начал его смешить. Ну вот, меня побили, выключили и смешали с грязью, однако эти маги сделали все за меня, сам бы я тот люк возможно не открыл.  Осмотревшись он различил силуэты людей, еще не различая их лиц отметил, что с виду все в добром здравии. Порадовался своей ошибки на счет заведения. Значит это не камера пыток.  Вскоре эльф начал хихикать прерываясь чиханием и продолжая смеяться, однако ничего пока не говорил. Посмотрел на новое украшение на запястье. Блокирует магию, прикольно! Вот бы его снять, унести от сюда, разобраться в устройстве и модифицировать, тогда у меня будет оружие и против магов!  Господа маги, какой замечательный браслет, не подарите? Воспоминания о конфликте сейчас на какое-то время потеряли значение для эльфа, и он о них не вспоминал. Продолжая всматриваться в окружающих смеяться и чихать.  Хаос побери!  Ничего  не вижу. Потянулся к фляжке, достал её и умыл лицо пытаясь избавиться от чихания и прояснить зрение, в надежде понять кто с ним в помещении, проморгался после этого, зрение стало приходить в норму, однако нос безжалостно чесался выдавая все новые “Аптчхи”  Эльф залился истерическим смехом, вызванным накопившимся стрессом и нелепостью ситуации и проблемы.  При этом щурясь и прислушиваясь,  пытаясь разглядеть реакцию собравшихся, и расслышать через собственный смех и чихание что они говорят.

0

276

31 число. Утро. Тренировочная площадка.

Красноволосый с улыбкой принял руку Мордреда. При помощи руки он поднялся, но все ещё пошатывался, голова явно кружилась...
http://s2.uploads.ru/6zH2F.jpg
Воин с катаной: Хех... Жить буду... - Шутливо отозвался недавний противник. - Меня зовут Шуго, родом я из Валенсии - Есть такая провинция, одна из самых восточных провинций Империи. Вопросительным взглядом парень уставился на гнома в надежде что тот представится в ответ, потом с беспокойством прошелся взглядом по земле, но когда увидел катану в целости, успокоился.
http://s3.uploads.ru/YmD6t.png
Гвен: Ага... - Маг понимающе кивнул, и попросил паренька расстегнуть твое одеяние. Тот не стал сопротивляться. Осмотрев грудь, маг прикоснулся к нескольким местам, и лишь на последнем Шуго вздрогнул. - Кости целы, травмы нет. Но сосуды полопались, синяк будет здоровый, я наложу заклятие, которое постепенно полностью исцелит тебя. - Заключил маг. Несколько движений и влажный барьер полупрозрачной сферой окутал красноволосого. Тот лишь вздохнул.

Тем временем, лучник тоже поднялся с земли и немного удрученно поплелся собирать разбросанные клинки.
Вифрей поднял несколько стоек и поставил их на место, теперь на них можно было снова составлять оружие. Белые ушки его, немного дернулись , будто он не ожидал что к нему обратятся.
http://s2.uploads.ru/fUdt0.png
Вифрей: Я думаю так-же. - Достаточно безомоционально, но вежливо ответил он. - И мне приятно, что ваш народ тоже хоть чем-то помогает людям в их немалой беде. Меня зовут Даст. - Он вежливо протянул руку. - Давно был на родине?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-06-30 14:29:51)

0

277

-Далеко же ты забрался от родных садов и каналов, друг. Зовут меня Крум, но все называют Мордред – под этим именем-прозвищем известен больше. Да и нравится мне оно. Родом из Мал’Фероса.
Гном удовлетворенно кивнул, когда Гвен наложил на катанщика заклинание исцеления.
-И что же ты забыл в этой дыре? Не тот у тебя тип характера, что бы работать под началом у Пса, - Мор улыбнулся. – И я всерьез намерен выпытать у тебя – что ты сейчас устроил? Мне очень интересно послушать, и понять. Ты не аскуриец, но стиль схож. И даже не стиль…техника.
И гном зашагал к разбросанным стойкам, поманив за собой Шуго.
Будет очень интересно пообщаться с этим парнем. Может узнаю чего нового.

0

278

Рингиль не думал, что вифрей пойдет на диалог. Слишком уж он производил впечатление надменного и гордого, но он оказался более дружелюбным и мнение о схожести их характеров.
  - Меня зовут Даст, назвал своё имя вифрей. Тиэнон пожал руку и представился в ответ.
  - Нет, я покинул родной дом совсем недавно, чуть больше года назад. Наш народ держится в стороне от этого конфликта, пока конфликт держится в стороне от нашего народа. - ответил ему темный эльф довольно сухо и размеренно, но все также дружелюбно. Меня же привели сюда личные причины. Месть, если быть совсем точным. На этом месте темный эльф слегка запнулся, решив не спешить с рассказом о своем происхождении. Положив в стойку очередной бронзовый "макет" оружия, эльф в свою очередь решил поинтересоваться, как в этих местах оказался столь экзотический гость.
- А что тебя привело сюда, Даст? Не часто встретишь одинокого рыцаря вифрея. Неужели просто искатель приключений ?

0

279

Тем временем эльф поднялся, отряхивая пыль. Бой выдался на славу, и теперь можно было перевести дух. Они «победили», маленькая, но победа.
Тал отправился к разведчику, который уже отправился убирать беспорядок.
- Привет, собрат по оружию. А ты неплохо владеешь луком, думаю это уже повод, чтобы поболтать, - эльф дружелюбно улыбнулся. – Как тебя зовут? Меня  - Талориен.
И эльф протянул руку разведчику. По виду казалось парень нормальный, а значит, стоило, как минимум познакомиться. Гном и темный эльф уже нашли себе собеседников. Эльф принялся убирать тренировочное оружие, расчищая последствия действий Шуго.
В конце концов, может быть именно его стрелы спасут мою жизнь. Не стоит пренебрегать такими «случайными» знакомствами.

0

280

31 число. Утро. Тренировочная площадка.

Убедившись, что заклинание работает правильно, маг кивнул и двигулся к стойкам с разбросанным оружием. Похоже, ему не претило - лишний раз помочь своим сослуживцам, кем бы они не были.
Шуго был, если и в стотоянии ходить, то нагибаться и собирать оружие, вряд-ли, это было видно по тому, сколько труда ему доставило подобрать и закрепить на поясе свою родную катану.
http://s2.uploads.ru/6zH2F.jpg
Шуго: Хех... я служу Псу, потому что понимаю его. - Выдохнул ловкач - У себя на востоке, я сам был капитаном, а здесь я всего лишь сержант. Не то чтобы меня это огорчает, но все же...  Понизили на два звания за провал диверсии в Шедиме, и сослали сюда... - Шуго поморщился, словно бы на него нахлынули неприятные воспоминания. - По сравнению, с генералом Альтергаром, наш Пес - всего лишь щеночек... В восточной армии нравы, бывают даже жестче, чем в самом Шедиме, так что порою выходить на разведку было сродни отдыху... - Шуго попытался подвигать рукой, движения получились довольно плавными, улыбка стала шире. - Этой технике я научился действительно у Аскурийца. Скажи, как же ты узнал её, ты тоже знаком с Аскурийцами?

Вифрей держа в левой руке охапку копей, правой начал расставлять по одному на стойку.
http://s2.uploads.ru/fUdt0.png
Даст: Я здесь так-же по личным причинами. Ищу одну Вифрейку... Теперь же след её ведет в земли запада... Вряд-ли она осталась жива, когда грянула война... - Беловолосый опустиил взгляд, олицетворяя печаль - Расскажи.. Как там, на Каталии? Я понимаю, что вы не часто выходите в джунгли, но я очень скучаю по родной земле...

http://s2.uploads.ru/Fm2Ry.jpg
Следопыт: Рядовой Варис. - Коротко по-армейски представился Лучник. Он исполнял приказ. В данный момент ему предстояло собрать оставшееся оружие и расставить его на стойки, после чего следовало поискать стрелы, выпущенные в ходе боя и вернуть их куда полагается. - Для меня большая честь слышать такое от вас, Талориен. - Фраза напоминала отточенную и зазубренную, в которую лишь вставляют другие имена. Этот человек по прежнему оставался самой серьёзностью.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-06-30 16:49:29)

0

281

При ответе вифрея взгляд Тиэнона слегка опустился, он пробормотал себе под нос: Мне кроме хорошей драки теперь искать здесь нечего.
  - Расскажи.. Как там, на Каталии? Ну что же, рутинная работа располагает к мирной беседе. Хотя стойки были уже почти в порядке, Рингиль решил придаться слегка воспоминаниям.
  - Мы вышли из Алт'Ахиль в сторону берега, в надежде сесть на один из тех кораблей, которые иногда причаливают у берега. Я и отряд моего друга. Они охотники. Мы вышли с рассветом и надеялись пересечь злополучные джунгли к вечеру, выйдя на Аллею, но слегка ошиблись. Представь, пришлось с боем отбиваться от целого отряда чертовых арахнидов! Нас чуть не сцапали, поэтому планы резко поменялись и пришлось свернуть к востоку от Аллеи. По еле заметной тропинке мы вышли на поселение вифреев, освещаемой луной, здоровенной! Я даже удивился. Рингиль поправлял последнее затупленное оружие и решил, что рассказывает не совсем то, что хотел бы услышать вифрей, но это были его впеяатления от джунглей, какие уж есть. Поэтому он решил резюмировать весь свой сокращенный рассказ. У них мы и переночевали. А вообще - это было моё первое приключение, случившееся со мной за весь путь. А он не мал... Рингиль слегка задумался, но потом вернулся к речи. Да, на Каталии хорошо, тепло, может даже слегка больше, чем мне надо. Здесь тоже неплохо, но на родине лучше. Несмотря на то, что темноту пещер я ни на что не променяю. Надеюсь мне еще доведется побродить по заросшим тропинкам, на которые еле пробивается свет. Испить из ручья,при каждом глотке моля Аданоса, что сверху по течению не поселилась стая пауков, отравляющих поток чистой воды. Рингиль замолчал, ведь это напомнило ему о его переживаниях часовой давности, что весь этот путь он мог проделать, чтобы умереть в первой серьезной схватки. Нет! Этому не бывать! Впереди еще тысячи лет, а мир так велик. Нельзя вешать нос!
  Чуток подбодрившись, он закончил наводить порядок в хаосе, устроенном этим красноволосым человеком.
- Пойдем, нужно доложить Гвену. Есть какое-то задание для нас. После этих слов он подошел к магу, как и просил Дрейконс.

0

282

-Понимаешь? А судьбы наши с тобой чем-то схожи: я раньше тоже занимал высокую командующую должность в армии гномов, но ушел в запас. Теперь вот путешествую – сюда прибыл по собственной воле, и был назначен сержантом.
Гном, видя, что Шуго не в состоянии активно помогать, повесив молот на пояс и убрав за спину щит, активно убирал беспорядок за двоих.
- Суровые у вас нравы. Полагаю будет верно заметить, что в любой армии нелегко, однако у вас там все жестко. И да – я провел много времени за книгами, а потом даже лично встретил парочку аскурийцев. Эти ребята просто дети ветра – порой я даже завидовал их скорости и возможности парить. Вот я и во время боя заметил как ты двигаешься отталкиваясь от воздуха, да еще и это шлейф… В общем, было действительно круто – я рад что мы пересеклись.
Гном аккуратно расставил оружие по стойкам и махнул рукой.
-Не уверен, идете ли вы с нами на задание, но давай пойдем к Гвену. Нашей троице надо к Дрейконсу, и хоть я и не уверен в том, что вы отправитесь на задание с нами, предлагаю пойти сейчас вместе.
Да уж…Сурово у них все там. Хотя близость Шедима вынуждает.
Гном уже шагал к магу, и потому обернулся:
- Если сейчас разминемся, то знай – если не помру и вернусь, то мы с тобой еще поболтаем да пару спаррингов проведем. Думаю мы сможем многому научиться друг у друга, не находишь? – и снова повернулся к магу – Эй, Гвен! Мы всё! Пошли к Дрейконсу!

Отредактировано Мордред (2013-07-01 06:15:49)

0

283

Феликс мог лишь пожать плечами на обвинения мага и кивнуть в сторону Мелисандры, которая высказалась раньше на счет побега и криков.
- Если вы считаете, что в браслетах мне будет лучше, то надевайте их уже скорее. - Руки он так и держал поднятыми перед собой, сопротивляясь разве что на словах. Хотя между делом он подумывал сделать Отвод глаз и сдвинуть руки, чтобы браслеты оказались на ладонях, а не на запястьях. Но проделывать подобное в окружении группы магов? Разумность затеи быстро скатывалась на уровень одиночной атаки на боевого мага. - Но без них мне будет намного проще восстановиться и подготовиться к возможным проблемам в ближайшем будущем. - Какие именно проблемы он не сказал, ведь на выбор был не только новый разговор с Дрейконсом, но и возможная повторная вылазка, впрочем, как и ответная атака нежити.
- На деле же мне уже начинают надоедать подначки и обвинения со стороны мистерийцев. - Он окинул взглядом Белого мага. - Была бы возможность - я с нежитью вообще бы не пересекался и стоял бы позади, а не в первом ряду, как в последнее время. Империя мне не платит и медалей не даёт, а если всё закончится благополучно, то лишь снимет обвинения, которые сама и повесила. - Феликс держался спокойно и просто высказывал собственную точку зрения на проблему собственной лояльности. Хотя тут и проблемы-то особо не было, скорее наоборот. Плюс какое-то напряжение, ожидание удара за сказанное, но Мистик был готов отклониться в сторону от подобного.

0

284

Эльф пришел в себя и его поведение нельзя было назвать адекватным. Девушка повернулась и села. Лежать и молчать, когда происходит рядом такое - не в её силах.
- Похоже, что молнии повредили его мозг и теперь с нами больной эльф, которому я помочь не в силах.
Мелисандра покрутила браслетом.
- Молния повредила мозг. Одназначно.
Она встала и подошла к Сероферилу, но так, чтобы между ними оставалось расстояние: - Привет. Помнишь меня? Это на мой крик ты пришел. Прости, я не ожидала, что ты нападешь на нашу охрану. И за нападение тебя ждет наказание. Этот браслет - только начало.
О, богиня Этерия! Награди его благоразумием! Первое, что он должен сделать - хотя бы притвориться, что он спасал меня, а не напал ради собственной прихоти. Напасть на магов Дрейконса - такую глупость даже мне не простили, девушке, а уж ему, так и подавно не простят; второе - извиниться перед ними. Не важно, будет ли это правдивое извинение или прикрытие собственной жо... О, богиня. Помоги ему!
Мелиса просто стояла рядом. И ждала: - Что же будет дальше?

0

285

Грау поднял потрясенный взгляд на магов. Его удивили не желание лишить их (хоть и временно) магии, сколько появление эльфа. Его было сложно забыть по причине: зимних приключений в Волчьем лесу. Но уже сейчас Грау ощущал как грядут приключения опаснее их неудачного похода "до лича и обратно". Волшебник протянул руку магам, позволяя закрепить браслет.
- Доброго дня, Сероферил, - произнес Грау на синдарин. Это могло еще больше насторожить охрану,  но маг готов был заложить свое право уклоняться от тяжелой работы, что кто нибудь из них да знал язык эльфов. Впрочем, об эльфе Грау не мог сказать ничего плохого, просто во время знакомства с ним, волшебнику пришлось сражаться с целым отрядом бандитов, затем получить выволочку от сестры, а еще удачно навернуться с самой спокойной на свете лошади. Но что более всего поражало - Мелисандра так же знала эльфа. Во истину люди говорят: "мир тесен". Такого поворота не ожидал даже всегда старавшийся быть спокойным маг. Радовало желание сопартийцев не воспользоваться шансом сбежать. К тому же Грау заинтересовался - может ли он использовать артефакты, пока его собственные силы запечатаны браслетом. А лишиться дара... Было как потерять одно из чувств. Мир перестал восприниматься более полно, как будто стал более однобок и плосок.

0

286

31 число. Утро. Тренировочная площадка.

Дружненько и вместе бойцы смогли разобраться с разбросанным оружием.  Шуго пытался расшевелиться, все ещё болезненно вздрагивал при шагах, но сфера воды делала свое дело, и красноволосый чувствовал себя на ногах все увереннее.
http://s2.uploads.ru/6zH2F.jpg
Шуго: Хех, Мордред значит! В наших землях гномы, которых я знавал, были в основном смутьяны и торгаши... Я бы и рад выбраться из этой дыры, да срубить пару гнилых черепов, но у нас приказ - нам сегодня весь день тренировать новобранцев на этой площадке... - тонкий юмор красноволосого был понятен не каждому, не смотря не на что, человеком он был вполне неплохим. - Нечего, в следующий раз ещё посмотрим кто кого, так что возвращайся быстрее, Мордред. Потанцуем.

Может быть Даст и не это хотел услышать, но все равно не смог сдержать улыбку. Да, джунгли Каталии - они должны быть именно такими.
http://s2.uploads.ru/fUdt0.png
Даст: Про то что пауки отравляют воду - байка это. Зря вы так с пауками. Они тоже могут быть мирными, правда в меру. - Пушистик усмехнулся - Я бы рассказал забавную историю о том, как наш дядька пытался приручить парочку арахнидов, но настроение малость не то. - Вифрей поставил на стойку последний клинок и облокотился на стену. - Ладно, бывай. - Пожал он плечами, видя как троица их недавних противников, с магом, уже собиралась выдвигаться.

http://s3.uploads.ru/YmD6t.png
Гвен: Эй... эй.. все! Идем, наговоритесь ещё. - буркнул маг, не дожидаясь троицу. Следопыт кивком попращался с Талом. Вскоре трое бойцов и один маг уже двигали по Лагерю к своей новой цели.

31 число. Утро. Подвал сторожевой башни.

Синий маг молча нацепил браслет сначала на Грау, а потом и на Феликса. Красный маг счел ниже своего достоинства пояснять что то ещё, а уж тем более вступать в споры, или комментировать пробуждение "серенького волка".
Лишь Агримиус вставил свою веское я:
http://s0.uploads.ru/uiXMj.jpg
Агримиус: Глядите-ка, он ещё отшучивается, наверное, добавки просит.
http://s0.uploads.ru/GKsY3.jpg
Лукан: Я советую немного привести себя в порядок до прихода командира...
http://s1.uploads.ru/CsxBj.jpg
Дрейконс: В этом нет необходимости. - Рявкнул Дрейконс, мирно-чинно спускающийся по лестнице. Взгляд его был недовольным, впрочем, он всегда был именно такой. Так что врядли пес был не в духе, скорее это его обычное настроение. Он даже выглядел достаточно спокойным. - И браслеты с них снимите. - Красный и белый маг удивленно переглянулись. Синий кинул испеселяющий взгляд на красного, и со вздохом принялся снимать сковывающие путы, которые только что надевал... - Кроме этого - Дрейкон кивком указал, на Сероферила. - Его в камеры, трогательное воссоединение закончено. - Пес хмыкнул. Зеленый и Синий маг поволокли чихающего и воняющего перегаром эльфа-оборотня вверх по лестнице. - А теперь оставьте нас. - Белый и Красный маги снова переглянулись, на этот раз на лицах читалось недоумение чистой воды. Потом лицо Агримиуса стало каким-то жестким, сухим и понимающим. Маги вышли и даже закрыли за собой Люк. Пес переводил взгляд с одного на другого, со смесью презрения, жалости и недовольства, особо долго он задержался на Мелисандре. В любом случае, говорить что то Капитану сейчас было лишним, первым речь должен был сказать он.
http://s1.uploads.ru/CsxBj.jpg
Дрейконс: Вы ведь хотите знать правду? - Голос был грубый, а фраза была брошена с таким вызовом, будто скажи он действительно правду, слушателей всю жизнь будут преследовать кошмары.

31 число. Утро. Сторожевая башня.

Маг привел Мордреда и его товарищей в одну из сторожевых башен лагеря. Странно, Мордред ожидал что их отведут в штаб. Похоже что что-то намечалось, и намечалось что то секретное. Тут же, в башне пристутствовали, помимо Гвена, ещё четыре мага. Маг в красном балахоне болтал о чем то с магом в белом балахоне, стоя рядом с каким-то деревянным люком. Другие двое тащили в сторону выхода Эльфа, выглядевшего пьяным и побитым. Он истерично посмеевался и периодически чихал. Всем четверым  пришлось посторониться, чтобы маги смогли проволочь его к выходу.

http://s3.uploads.ru/YmD6t.png
Гвен: Дрейконс внизу?
http://s4.uploads.ru/qSW8g.jpg
Маг в красном: Да. Подожди пока, скоро он, думаю, сам выйдет. - Спокойно сообщил маг их сопровождающему, а после добавил, осмотрев прибывших - Это и есть они? - Гвен кивнул.

0

287

Явился Дрейконс. На её взгляд, он вел себя более чем странно.
Сняли браслеты и девушка с удовольствием вслушалась в привычную для мага Жизни какофонию. Даже глаза закрыла от удовольствия. Но не надолго. Взгляд, что вкручивался как буравчик, вернул в реальность, прервав приятный момент.
Он смотрел на неё. Она на него.
Только её взгляд был полон ненависти. Такой, что её казалось можно потрогать руками. Мелисандра заложила руки на груди, кончиками пальцев играя с рукояткой серебряного клинка, поглаживая его охвостье.
- Ненавижу его! - мысль билась зверем, подобным её барсу в клетке разума. - Сейчас нельзя! Нет!
Кроме взгляда, девушка ничего не предпринимала.
Так и стояла в том месте, где её застал Дрейконс. Его маги так аккуратно вынесли Серо, что не задели целительницу.
- Вы ведь хотите знать правду?
Она усмехнулась, шумно выдохнув воздух. Глаза не потеплели ни на градус.
- Ну, давай! Ври! ПЁС!

Отредактировано Мелисандра (2013-07-01 23:33:42)

0

288

Тот факт, что разговор не задался, был даже на руку в чем-то - обошлось без споров и объяснений точек зрения и позиций сторон. Плюс оковы сняли, так толком и не надев, что несомненно радовало Мистика. Всё-таки очередная встреча с Дрейконсом начиналась не так плохо, как предыдущая.
- Вы ведь хотите знать правду?
Феликс, кажется, даже удивился подобному вопросу, явно ожидав чего-то другого. Теперь вот и интерес появился, к тому "что же там на самом деле?". Может всё было хуже, чем казалось до этого, и у группы действительно было мало шансов? Похоже, что Мелисандра уже была уверена в чем-то подобном, если её лицо не врало о её мыслях.
- Я вообще буду рад услышать новые детали. - Кот подобрал ноги под себя и устроился удобнее, еще не зная о длине грядущей истории. - Мелисандра, правда, относится к задумке весьма скептически и... я мог бы использовать Чтение мыслей, чтобы развеять её сомнения. - Феликс сам предложил и сам же пожал плечами, не особо рассчитывая на положительный ответ. Но мало ли - так он будет хотя бы уверен в правдивости истории.

0

289

-Опа! Пьяный оборотень! Ну надо же, на чем попался? И да, доброго утра магам Дрейконса.
Пффф… Ну вонь. Интересно, а что внизу?
Гном извлек табакерку, взял себе понюшку и провел рукой, как бы предлагая угощаться всем присутствующим.
-Мой личный сорт табака – убил лет двадцать на его выведение. Во-первых, это как бы не вежливо, что вы о нас знаете, а мы о вас нет. Я, например, сержант Мордред, а это мои товарищи Ригниль и Талориен. А во-вторых, мне жутко интересно, что нас ждет под люком и ждет в принципе. Не поделитесь, тем, что известно вам?
Предстояла заварушка, и гнома радовал факто того, что этот пьяница не в их отряде. Однако люк пока что молчаливо хранил свою тайну – оставалось лишь предположить, что там был кто-то еще, окромя Дрейконса.
Неужели нам впарят в команду пяток воров и убийц. Если так, то ждать остается только геморроя.

0

290

Попрощавшись с собеседником, Рингиль подошел к Гвену, возле которого собралась вся оставшаяся команда - гном и эльф. Гвен их поторапливал. Видимо что-то важное. Но как ни странно, Дрейконс был не в штабе, а в тюремной башне. Их подвели к люку, возле которого стояло четыре мага, двое о чем-то говорили между собой. Достаточно тихо, что бы нельзя было услышать. Еще два оттаскивали какого-то бедолагу. Стоп! Это же тот эльф, которого он буквально прошлым вечером вытащил из лап смерти. От него за милю несло перегаром, да уж...мысль темного эльфа оборвалась грубым приветствием мага в красном. Не лучший способ встречать хороших солдат, которым по-хорошему должно было вообще плевать на этот конфликт, если бы не личное стремление. Особенно нам с гномом. Уж наши пещеры точно выстоят под натиском нежити. Хотя это лагерь преступников. Может быть он просто привык к такого рода приветствиям.
Гном разрядил слегка разрядил обстановку, предложив табака, попутно расхваливая. Тиэнон не стал отказываться, тем более атмосфера здесь была не самая приятная. Нельзя было не согласиться - этот сорт был определенно хорош.
- Не поделитесь, тем, что известно вам? Действительно, хотелось узнать, что тут вообще происходит. Все равно, пока Дрейконс не вышел, оставалось только гадать, что за задание можно дать в таких условиях.

0

291

Похоже наступило время сюрпризов. Такого количества происшествий на единицу времени у Грау давно не было. Появление Дрейконса было очередным неожиданным поворотом. Целительница вся напряглась, для этого не надо было быть психологом или магом разума. Достаточно было отметить как она вцепилась в кинжал на груди... И да, можно было догадаться, куда поглядывал иногда Грау. Волшебник положил руку на плечо девушке, предупреждая ее от поспешных действий. Краем глаза маг попытался уловить реакцию воина.     Нилиэс что то упоминал про рапорты и маг пытался понять что это значило.
- Мы выслушаем вас, - спокойным голосом сказал Грау. Конечно оставался осадочек, ибо узнать правду, означало что раньше ее им не сказали. А волшебник предпочитал оперировать полной информацией. Более того у него не было прегрешений перед Империей. Он явился по повестке, но разве он виноват, что она так долго доходила? В любом случае маг настроился выслушать спокойно Дрейконса и удержать Мелисандру от возможных импульсов.

0

292

Некоторые не учатся на своих ошибках и не делают из них выводов. Знакомство с Сероферилом, по крайней мере для одной из отряда дорогого стоило. За его "свободу" целительница пожертвовала своей... и как эльф распорядился этим даром? Интересно понимал ли он сколько заплачено другими за его шанс нормально жить? Едва ли. Иначе он распорядился бы этим даром мудрее. Увы, но некоторым просто не дано понять на сколько ценна жизнь и свобода. Если бы Апри спросили что делать с этим сорвиголовой, сейчас он не сомневался бы с решением - на рею. Лучше избавиться от потенциальной опасности сразу, чем дать ей шанс проявиться в будущем. Но свое мнение мечник держал при себе.
В общем, для рядового Сероферил был скорее подтверждением правила о том что заключенным доверять нельзя. Очередной анархист ни в грош не ставящий чужие интересы. А ведь каждый из преступников, которых в лагере было множество, находился здесь добровольно. Да да, именно добровольно, у каждого из них был выбор и каждый из них мог отказаться идти на фронт. И что еще смешнее - каждый из них давал клятву следовать законам и исполнять приказы. И вот как они держали свое слово...
Тем временем защелкнулся последний браслет. Увы чародеи группы не успели полностью прочувствовать ситуацию - в комнату вошел Дрейконс. Апри вытянулся по стойке "смирно". Командир магов приказал снять антимагические оковы и отправить помятого эльфа в камеру, после чего, отослал охрану на свежий воздух. Предстоял серьезный разговор.
Согласие "узнать правду" от Феликса и Грау прозвучали забавно для рядового. Походило на то что маги разрешают своему командиру высказаться. Конечно, это был риторический вопрос.

0

293

31 число. Утро. Подвал сторожевой башни.

Взглядом льва, оглядывавшего свою саванну, кишащую различными обитателями разного роста, сложения, рациона и склада ума, Дрейконс высматривался в обстановку. Выждав какое-то время, он услышал ответную реплику Феликса. На реплику Грау не отреагировал совсем никак.
- Мелисандра, правда, относится к задумке весьма скептически и...
http://s1.uploads.ru/CsxBj.jpg
Дрейконс: Мне плевать. - Как то безэмоционально, без вызова прервал кота Дрейконс, недвусмысленно показав, что можно не продолжать. - И так, вы вернулись. Единственная из трех групп, отправленных до Брона, чтобы спасти крепость. - Немного подавленно сказал боевой маг. Оно и ясно, если так, значит по его, командира, вине, уже погибло не двое, а минимум двенадцать человек, за последний день. - И не одна из них де добралась даже до шестого лагеря. - Заключил Муад, сжав зубы - А ведь до самого острова срединный земли на островах Ристела принадлежат нам! Получается, что по истечению двоих суток, вместо восемнадцати не самых худших воинов и магов, я вижу четверых ели-живых и отчаявшихся детей. - Гарнул капитан - На мысли не наводит? - Этот вопрос был обращен по большей части к Феликсу, как предводителю всей этой несостоявшейся операции. Он ещё хорошо помнил, насколько высоко поддерживалась секретность перед их отбытием.

31 число. Утро. Сторожевая башня.
Маг в красном жестом отказался, от предложенного табака.
http://s4.uploads.ru/qSW8g.jpg
Маг в красном: Прошу прощения достопочтенный гном, но я не курю. - Белый маг лишь кивком присоединился к изречению, не считая своим долгом оправдываться за это. Гвен быть может и выкурил бы трубочку, но двое его товарищей отказались, потому он лишь пожал плечами и отошел в сторону, скромно расположившись у стены.

Оборотня увели достаточно далеко и скоро захлопнут решетки его камеры.  Маг, удостоверившись в этом, кивнул своему напарнику и тот взмахнул рукой, дверь в помещение, под воздействием ветра звучно закрылась. Так же закрылся и люк, ведущий наверх на второй этаж башни, с которого был выход на деревянные стены лагеря. Только после этгого Маг назвался.
http://s4.uploads.ru/qSW8g.jpg
Маг в красном: Меня зовут Горан, а это - Агримиус, нам поручено посветить вас в некоторые детали вашей миссии. - Уверенно заявил Маг. - А именно о тех, с кем вам троим предстоит работать - Огненный маг может быть и выглядел немного надменно, но по крайней мере мог акцентировать внимание на своих словах - Вы трое объединитесь с группой из четырех человек, среди которых целительница, маг, простой мечник, и ещё один странный тип кошачьей наружности... - Агримиус испустил смешок, красный маг скривился, не зная как ещё его можно было назвать. - Из них только мечник чист от подозрений в измене. - Перешел к главному маг - Из остальных троих, каждый может оказаться как приспешником Марагора, так и обычным изменником, готовым продать свою маму за пару медяков... Потому, если вы заподозрите в действиях кого-либо из них что-то неладное, без колебаний прикончите предателя. Таково ваше право и таков был приказ. - Последнюю фразу огненный сказал на тяжелом вздохе.

0

294

"Единственная из трех групп" - уже после этой фразы можно было ничего не объяснять. Шанс нарваться на засаду был в любом случае, однако если такое случилось лишь с одной это могла быть случайностью, но если со всеми... это уже закономерность. А из этого можно было сделать весьма тревожный вывод - если неприятель так вольготно себя чувствует на западе "старого Рисела", дела на фронте обстоят не лучшим образом. В лучшем случае это грозило окружением "шестого", а в худшем полноценным прорывом линии фронта. А это было уже пострашнее чем потерять два десятка солдат. Создай нежить коридор для перемещения войск хотя бы на день, первой же целью будет "Заросший ручей", а вместе с ним и без того потрепанные пути поставки продовольствия. И даже если планы неприятеля не такие грандиозные, потеря запада Старого Рисела станет отправной точкой для наступления. Сейчас течение Нового Рисела вкупе с армией на противоположенном берегу может остановить даже самую сильную армию мертвецов - лишись империя этого преимущества и покойников придется держать щитами. В прямом смысле этого выражения.
Что же, теперь по крайней мере понятно к чему все эти жертвы. Ну, "полководцы" что-нибудь придумают по этому поводу, на то они и военачальники. А солдатам оставалось лишь подготовиться к новому витку допросов и проверок, да смене места дислокации. Единственное что осталось не ясным - зачем Дрейконс заговорил об этом? Квартету по статусу не положено знать такие вещи. Не уж он затевал еще что-то?

0

295

Наконец-то маги представились, хотя даже нет так. Один маг, тот что в красном, представил всех. Не только сослуживцев, а вообще всех, в том числе и тех, кто сейчас вёл беседу с Дрейконсом.
  - Вы объединитесь с группой из трех человек. Ага, итого семь человек в отряде - быстро прикинул Рингиль. После этого он дал краткую характеристику каждому из четырех будущих соратников. И вроде бы всё хорошо, кроме последнего. Странный тип кошачьей наружности. На эти слова почему-то темному эльфу сразу представился кот...просто кот, только человек. Такой же пушистый, с хвостом и ушами, но при этом такой же как человек - ходит наравне со всеми на рынок, покупая там бутылочку молока себе на завтрак и рыбы на ужин. Такая ассоциация сильно позабавила темного эльфа, не подозревающего, как он близок к истине. Но он отнесся к этим фантазиям как к обычным фантазиям и счел, что это была игра слов, а там сейчас с Дрейконсом разговаривает плутоватый вифрей.
  Но все веселье в миг растаяло, когда маг продолжил свою речь. После его "инструкции" Тиэнону как-то стало совсем не по себе. Он понимал, что это все живые люди, которые мыслят так же, хотят жить так же, но у темного эльфа осталось такое впечатление, что от них только и стоит ждать, что клинок в спину, а три из них так вообще заслуживает смертной казни, просто Дрейконс решил, что они могут принести чуть больше пользы, если погибнут от рук врага. Так или иначе, это субъективное мнение мага, пропущенное через призму восприятия Тиэнона. А саму личность можно понять, только столкнувшись с ней "лицом к лицу", да и то не всегда.

0

296

История и правда оказалась... интересной. Неужели их группа добилась какого-то успеха в том, что просто вернулась? Это ведь не такой провал как гибель?
- На мысли не наводит?
- Нежить устроила новое средство слежения за живыми на острове? Группа лича заметила нас километров с двух, а то и дальше, и шла не сворачивая. Они конечно могли заметить источник магии Света... - Феликс притормозил и перевёл взгляд на Мелисандру, которая отлично обнаруживала нежить, но между тем и сама была своеобразным "маячком" для представителей Тьмы. - Или Анэру передавал им информацию? Или может руны? Хотя все встреченные на пути были уничтожены... - Он припомнил ту одну, что встретилась еще на этом берегу реки и задумался. Могла ли она быть сигналом? Могла ли она быть таковым после перерубания? - Я собирался воспользоваться астралом, чтобы скорее добраться до шестого, но лич сбил все планы. Можно попробовать еще раз, но тогда я пойду один и открою портал сюда прямо из шестого или рядом с ним. - Кот ударился в размышления и одновременную генерацию идей вслух. Его можно было оставить в таком состоянии на несколько минут и даже не слушать.
На самом деле вопрос о том, как нежить так четко и быстро нашла свою цель (как оказалось сразу три цели), продолжал так или иначе занимать Мистика. Что он мог пропустить? Лич использовал особое заклинание на подчинённых, но только на них. Может там были птицы нежить или еще что-нибудь мелкое и подвижное? Тень? Вариантов обнаружения было слишком много: руны-ловушки, заклинания поиска, слежение, слив информации...

0

297

Она молчала.
Она не верила его словам.
Она по-прежнему его ненавидела.
Вот так запросто. Послать три команды в никуда, на смерть. Ради того, чтобы что-то проверить и доказать самому себе. Я его ненавижу. Ещё сильнее чем раньше.
Рука Грау успокаивала. Мелисандра вздохнула.
Ну, а сейчас, кульминацией всего разговора будет предложение отправиться обратно, но в сопровождении верных Империи людей, которым Он доверяет. Новый поход.
Хочу ли я этого? Да, пожалуй хочу. Хоть куда, лишь бы подальше от Дрейконса.

Целительница бросила взгляд на Феликса, что решил высказаться.
Так. Этому Щиты Жизни и Света. Если он отправится прямо отсюда.
Сердце девушки чувствовало беду, что ждет её впереди, но упрямица и не думала отказываться или сходить с этого пути.
Один раз ты уже сказала Нет и осталась здесь. Сейчас, ты скажешь ДА и уйдешь. Но не туда, где безопасно, - подвел итог внутренний голос.
Да... - она ждала, что сейчас Дрейконс вновь оборвёт Феликса и скажет то, чего она ждет - новый поход.

Отредактировано Мелисандра (2013-07-03 03:03:51)

0

298

Мордред улыбнулся:
- Этот табак нюхательный – махорка. Отлично прочищает сознание, знаете ли. И никакого вреда организму! Ну и самое главное не наркотик. Ну и пожалуйста, не стоит называть меня достопочтенным – мы с вами боевые товарищи: я уважаю вас, вы меня, но не вижу смысла излишне манерничать. В любом случае, я рад нашему знакомству. Если надумаете, все же угощайтесь.
Гном втянул понюшку носом и потряс головой.
- Брррр. Отлично.
Однако когда разговор зашел на тему Задания, Крум мгновенно посуровел и вперил взгляд в говорившего мага. Сейчас надо быть очень внимательным, табак прочистил мысли, да и запах перегара выветривался – это радовало.
На словах про кота,  брови гнома удивленно поползли вверх, а нижняя губа выступила чуть вперед – от удивления смешанного со смехом. Что ж, в этом мире могло твориться что угодно.
Уж поскорей бы увидеть его. Хехе, ну и ну…Кот…
-В нашем мире полно магии и чудес, а вот героев хватает далеко не всегда. Посмотрим, может быть ,именно мечника придется пустить в расход, за удар в спину, а …эээ…кот окажется спасителем положения. Полагаю, что командовать ими буду я? Так что, эххх… Может быть нам будет позволено их увидеть?
Ну и ну… Ну да ладно, в случае чего я покажу им – как воспитывают в армии гномов.
-А если нет, то хотелось бы узнать собственно о деталях миссии – куда идем, что делаем, где пополнить припасы, кого убить, кому что доставить, и есть ли попутные задачки. В общем все в таком духе.
Гном внимательно обвел взглядом магов – вдруг все таки расскажут, хотелось обладать максимумом информации.
Ибо Дрейконс не кажется самым разговорчивым командиром,  хотя я могу и ошибаться.

0

299

31 число. Утро. Подвал сторожевой башни.

Ну чтож, на этот раз Мелисандра предугадала действия Дрейконса. Он действительно снова прервал Феликса в их разговоре.
http://s1.uploads.ru/CsxBj.jpg
Дрейконс: Не говори ерунды. Единственный анклав нежити на том острове - это их башня. Они не как не могли при помощи обычной магии засечь и перехватит три группы одновременно, учитывая что в каждой из них был минимум один маг пустоты. - Рассуждал вслух командир, похоже ему надоело говорить намеками и он выкладывал все прямо, не прерываясь - Нежить намеренно отслеживала группы именно из нашего лагеря. Ваша встреча с личем была не случайностью, он именно вас и искал. У него даже была заготовлена стратегия боя, он знал что как противники - вы опасны. Мы уже ищем предателя, но кем бы он не был, скорее всего он догадался, что вы вернулись в лагерь, тот крик был слышен отовсюду. - Пес константировал факты с неким укором, но не переходил на личности. - Значит, стоит вам покинуть лагерь, нежить снова узнает об этом и снова попытается вас перехватить, и не важно пойдешь ли ты один, или вы пойдете группой. Вы умрете и все тут. - По поведению пса казалось даже будто другие группы диверсантов были и сильнее и опытнее. - Тем не менее, мы не может взять и оставить крепость без шансов выжить! План изменен. Сегодня утром прибыл караван из заросшего ручья, после разгрузки, он двинется дальше к шестому лагерю. Мы заявим о провале вашей миссии, и я отправлю вас вместе с другими сопровождающими, которые будут выделены для защиты каравана. В Шестом мне нужны будут от тебя, Феликс, звездные координаты лагеря.  - Это было логично. Зная звездные координаты, маг пустоты мог открывать порталы в места, где никогда не был. Но одно дело использовать координаты, другое дело записать. Феликс делал это только на тренировке, на практике ещё не разу. Чтобы вычислить их, нужно видеть звезды. - Соответственно, останетесь в шестом на одну ночь, если небо будет слишком темным - откроешь портал в это подземелье и проведешь в Шестой из моих магов. Горана, он был в краснй мантии, предупредишь его заранее. На следующий день не возвращайтесь с караваном, а приступайте к дальнейшей операции. - Дрейконс сощурился - Я отправлю с вами ещё троих. Вам я уже не доверяю. - зато честно - Командование операцией я передаю сержанту Мордреду. - Капитан тем не менее, смело развернулся спиной - А теперь идемте, у нас много работы. Надо вас познакомить. А вам ещё проходить через ритуал очищения. - Капитан поморщился. Этот ритуал Мелисандра знала, сама не раз являлась его участником. Фактически его воздействие эквивалентно заклинанию "Новое рождение" магии жизни. Но к сожалению, он  занимает целый час, но в лагере нет таких сильных магов жизни, так что нечего не оставалось. Заклинание должно было избавить их от всех возможных проклятий, умственных помешательств, увечий и конечно же от воздействия спирта. Дрейконс сдвинул люк и выбрался наверх.

31 число. Утро. Сторожевая башня.
http://s4.uploads.ru/qSW8g.jpg
Горан: Не стоит спешить. Главное поймите, что во время выполнения миссии - вам придется не только в сторону врага смотреть, но и за плечо! - Немного сочувственно сказал маг. - Остальное Дрейконс вам объяснит, ну или это сделают ваши будущие "товарищи". В любом случае, наберитесь терпения и ... - Люк отворился, и Дрейконс собственной персоной появился в помещении - ... уже все...

31 число. Утро. Камеры.
Серо отвели в металлическую камеру, довольно тесную, состоящую из металлической решетки со всех четырех сторон. Само же здание было сделано из дерева, другое устонавливать в военном лагере было слишком долго. Тем не менее решетка выглядела крепкой. Сталь. А на расстоянии полуметра оо решетки была деревянная стена, которая просто огораживала именно этого пленника от других. Дверь была закрыта ключом и маги удалились. Серо тут уже бывал и знал что камеры охраняют обычные вояки, правда тюремщик у них силен, бывший королевский гвардеец, разжалованный за жестокость, работал палачом какое-то время, а теперь следит за военнопленными. 

Замечание

Ваш персонаж недостаточно сведущ в анатомии, чтобы быть уверенным в том, что вывих пальца поможет снять браслет. Вы не можете так сделать.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-07-03 15:28:58)

0

300

Ну вот "приключения" продолжаются. Не сказать что это известие придавало сил или напротив тяготило. Апри относился к подобным вещам проще - "сказали рубить - руби, сказали стоять - стой" - если бы голос каждого имел вес, армия превратилась бы в толпу на базарной площади. Наверняка "вожди" понимали в военном деле поболее солдат, а значит и решения принимать им. К тому же, на этот раз, мечник знал чего ожидать хотя бы от троих, знал кто протянет руку, а кто нет. Ну по крайней мере надеялся что не ошибался в своих догадках. Феликс эгоист, его больше заботит собственная персона любая другая. Грау, хоть и пытается что-то делать для других, он скорее уйдет в сторону чем примет удар. Мелисандра... она союзник, хотя не все ее действия разумны, по крайней мере она искренна.
Ну чтож. - рядовой дождался реакции остальных, после ухода Дрейконса. Идем. - поторопил он магов. Он намеревался подстраховать  участников экспедиции на предмет неловкого падения с лестницы. На мечника в броне падать конечно не так приятно как на пушистого экс сержанта и не так привычно как на картографа, но по крайней мере у него был шанс удержать не особо тяжелых чародеев в случае чего.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда. Пограничный лагерь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно