FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда. Пограничный лагерь.


Запад Мидленда. Пограничный лагерь.

Сообщений 361 страница 390 из 478

1

http://s3.uploads.ru/wev2d.jpg

Укреплённый военный лагерь, расположенный на возвышенности на берегу Ристела. Состоит из комплекса деревянных построек жилого и технического назначения, а также поля для установки шатров. Лагерь окружён крепким частоколом и глубоким рвом, по периметру у него располагаются невысокие сторожевые башни, а попасть в него можно через подъёмные ворота.
Во времена войны с нежитью это был один из опорных пунктов армии Мистерийской империи, однако в ходе боевых действий он оказался захвачен силами нежити и долгое время находился под их контролем. Когда война была окончена, лагерь утратил своё стратегическое значение и оказался покинут и забыт. Неизвестно наверняка, кто или что находится на его территории сейчас. С виду он кажется покинутым, за прошедшие годы изрядно пришёл в упадок.

Внутренние локации:
1. Частокол и ворота.
2. Бараки и палатки.
3. Лазарет.
4. Камеры для заключённых, доверху забитые трупами.

+1

361

Если бы не муха, укусившая Тиэнона два года назад, то скорее всего он бы поступил в разведывательный отряд боевых мистиков, но так как его обучение в Сан-Моране так и не было окончено и он поспешно удалился из Нура, то должных навыков он так и не получил. Ну что же, зато на практике всему можно обучиться намного эффективнее...главное только после такой практики выжить. Он впитывал слова рыжего эльфа и ничего ему противопоставить не мог, кроме логических выводов. Но так как все указания казались ему вполне обоснованными, то он не видел смысла предлагать что-то другое. Рингиль позволил себе напомнить эльфу, что было приказано возвращаться с докладом раз в час, но когда он закончил речь и осведомился, есть ли вопросы у темного эльфа, то он лишь ответил.
  - Все ясно. Так и поступим.
  После этого эльф попросил у главы охраны каравана ткань для промежуточного оповещения. Это действительно разумно и у Самаэля не было причина отказать разведывательному отряду в этом. Тем более от этого зависела не столь личная безопасность разведки, сколь безопасность всего каравана. Как только повозки двинулись к выходу и они с эльфом остались наедине, Рингиль решил скорректировать план действий при экстренных ситуациях.
  - Если мы попадем все-таки в засаду, ты должен будешь экстренно вернуться к основным войскам каравана. Рингиль хоть и не любил геройствовать, да и вообще героем не являлся, но здравый смысл все плюсы ставил в это разрешение проблемы. Мои магические щиты крепки и я смогу выиграть больше времени, чем твои стрелы. Но в любом случае помни, я таким образом доверяю свою жизнь тебе. И только от твоей поспешности зависит, продолжу ли я с вами путь или буду хладным трупом валяться в грязи.

0

362

Волшебник вздохнул и пошел к каравану. Мечты о легкой и вольготной поездке в повозке остались несбыточными. С другой стороны ехать на лошади - не топать на своих двоих. Волшебнику оставалось лишь благадорить судьбу, за то что позволила научиться ездить верхом и не позориться сейчас перед всеми своими удачными падениями. Этот период остался в приключениях прошедшей зимы. И знает о них лишь Сероферил, который умудрился попасть в темницу. Эльф был не логичен, постоянно пьян и одурманен, но волшебник не мог сказать, что тот был плохим. Очень странным и не адекватным - да, но никак не злодеем, которым пугают детей родители. Грау отбросил лишние мысли и начал готовиться к штурму лошади. Посох пришлось взять в руки, зато сумку можно было пристегнуть к седлу. Пришлось расстегивать плащи, иначе на лошадь было не залезть. Но вот Грау наконец то верхом и даже умудрился вполне удобно разместиться. Ехать в центре каравана было лучшим выбором нежели разведка или конец каравана. Маг ничего не смыслил в тактике и считал, что атаковать со спины самый что ни на есть отличный способ засады.Оставалось лишь дождаться отправки, но вот куда исчезла целительница?

Отредактировано Грау (2013-07-17 20:39:30)

0

363

Внезапно фляга совершила короткий полет через прутья под пристальным наблюдением эльфа. Не долетит ни фига. Извернувшись вытянул ногу вперед и не вставая пнул фляжку снизу продолжая её полет точно в свои руки, ловко поймал, сорвал пробку и жадно присосался к спасительной жидкости, чувствуя как с каждым глотком по телу разливаются жизнь и силы. Выслушав отношение Мелисы к событиям в лагере дополненным её же информацией, эльф решил остановиться на литре воды.  Извини  за удар. Коротко почти без эмоционально ответил эльф, однако огорчение в его глазах читалось крупными буквами.  Дела….  По ходу в министерстве магии не хватает психологов…  Если их сотрудники вселяют в окружающих столько негатива. В прочем не удивительно, я как спиной чуял что к этому Дрейконсу без особой на то нужды лучше не приближаться.  Серо при этом еще не знал, сколько жестокости по мимо его приговора мог натворить его несостоявшийся командир.  Тут старая знакомая эльфа наконец прояснила за чем пришла. Эльф задумался. Рост примерно 170 угловатая и худющая. Тут на сапог эльфу приземлились две короткие спицы, еще в полете эльф проводил их приподнятыми бровями, стряхнув их  бесшумно на пол, подполз вперед, пряча их за собой.  Попытался встать, опираясь рукой в браслете на то место где лежали шпильки, схватил их и поднялся, убрал руки за спину, потянулся, оперся одним плечом на стену, маскируя своим телом движения рук. Выбрав удобную позу продолжил рассказ. У нее небольшая голова с заостренными чертами лица, большие аметистовые глаза, тонкий и чуть вздернутый нос, немного припухлые губы, тонкая и длинная шея, третий размер груди, узкие бедра, бледная кожа, длинная и пышная блондинистая шевелюра. Эльф вел рассказ не спеша, восстанавливая детали по памяти но передавая их быстро и емко.  Свою речь эльф использовал как глушитель, так как за спиной он спокойно, быстро и ловко работал с более качественными инструментами,  в более удобном положении, и в более живом состоянии, вставив спицы крест накрест в замочную скважину браслета, он использовал их одновременно взаимно дополняя ими действия друг друга,  провернул обе в сторону открывания заклинив стопоры, надавил на концы упирая шпильки в дальние углы и потащил их заставляя, шпильки проходя через каждый стопор автоматом его взводить в разболкирующее положение. Система действий была хрупка, стоило одной шпильке соскользнуть или остановиться, все придется начинать с начала, однако шла почти идиально, эльф контролировал их движения до мелочей, он уже успел напрактиковаться с щепками и сейчас ему было гораздо легче работать, на одну попытку эльф не тратил больше пяти секунд с момента входа отмычек.  В душе же его непонятно откуда начинали затоплять уверенность и спокойствие. Ну-с-с-с. Будешь ерепениться или поддашься? Мысленно разговаривал эльф с замком на браслете относясь к нему с призрением чтоли.

0

364

Дрейконса не слышно? Даже странно... Ну да не важно, ведь Феликс свою задачу выполнил, а новых команд не поступало. Точнее поступила одна, но уже от рыцаря.
- Надеюсь, что предателя скоро найдут... - Мистик пожал плечами и зашагал обратно в хвост каравана, где ему было определено место. По-идее должны были выдать лошадь, в поисках которой он и оглядывался. - И когда я последний раз ездил верхом? Лет сто назад, не меньше... забавные ощущения, что ни скажи. - Кот вскоре добрался до последней повозки, да там и встал, иногда поглядывая вокруг в поисках свободного животного или сопровождающего с таковым. - И почему я так редко верхом? Неужели настолько привык к одиночным путешествиям? На лошадь еще полагаться... - В голове вдруг всплыл образ антропоморфной лошади, то-ли просто из воображения, то-ли откуда-то из глубин воспоминаний. Феликс только фыркнул и отогнал наваждение, чтобы больше ничего из этой серии не представлять, а то привидится еще чего похуже...

0

365

Мелисандра внимательно слушала описание девушки, сверяясь с памятью, точнее с портретом Лиры в доме отца. С портретом, который она видела каждый день в детстве. Почти восемьдесят лет.
Описание совпадало, но... Было одно но... Девушка-эльфийка могла быть просто похожа на Лиру и не быть самой Лирой.
- Хорошо. Я запомню твои слова, а Броган, если понадобится, подтвердит их, как свидетель.
Она намерено встала спиной к прутьям и оперлась на них, давая Серо взять себя в заложники. Мелиса загородила собой обзор Брогану, позволяя эльфу вершить своё дело.
- У меня есть подозрения, что та эльфийка не абы кто, а моя старшая сестра, подстроившая свою смерть ради того, чтобы сбежать из дома. И почему её покрывает Министерство Магии для меня просто неразрешимая загадка, требующая нового расследования.
Мелисандра не слышала, получилось ли у Серо освободиться и поэтому стояла с беспечным видом, разглядывая Брогана. Она отвлекла охранника разговором.
- Ты ведь просто наёмник? Наёмник за деньги? Тогда твоему слову не поверят. Скажут, что я тебя подкупила. Это не выход. Мне нужен живой свидетель, способный дать показания, которым поверят. - В задумчивости она прикусила губу и прикрыла глаза. - Кто бы это мог быть?
Этот эльф нужен мне живым. Ему поверят. Его слова могут проверить, подняв протоколы с пожара. Если такие вообще были.
Ну, сестрёнка. Во что же ты влипла, что Министерство Магии устроило твою смерть явную или мнимую?
Столько вопросов и ни одного ответа. Хоть сама в Министерство иди работать!
Мелисандра злилась. Она ненавидела тех, кто работал в Министерстве с той ночи после пожара, считая большинство магов Министерства чистым злом. Но внешне это никак не отразилось. Всё та же задумчивость на милом личике.
- Впрочем, я тороплюсь. Надеюсь, что найду тебя живым по возвращению. Ведь за то, что пытался меня спасти, тебя не повесят? - она глянула через плечо, чтобы увидеть происходящее в клетке.

0

366

Гном сдержано кивнул в ответ на слова рыцаря. Что ж в этом не было ничего необычного.
-Хорошо. Я приму командование. Но все же - постарайся не умереть.
Затем гном на секунду замолчал:
Что-то тут не так...
-Хм.. Не хочешь поделиться со мной - что за груз мы везем? Это может сыграть огромную роль - можно будет предположить заранее, будет ли нападение в пути или нет. Одно дело если мы везем груз вяленой говядины, другое если ящики набитые мечами из небесного золота и галоны святой воды. Сам понимаешь...
Что-то тут однозначно не так. Эххх, жаль я не умею отправлять мысли вестники - так бы поделился со своими. Ведь именно Грау будет охранять груз. Черт, я должен выпытать - что такое мы везем.

0

367

http://s5.uploads.ru/6yHmw.png
Самаэль де Гарус: Хорошая мысль, эльф. В последней повозке есть различные тряпки... Можешь поискать там. - Бросил рыцарь разведчику достаточно мягким тоном, в сравнении с обычным своим.  Лошадей уже привели. Как найдете ткань - выдвигайтесь сразу, вперед. - Гному же закованный в латы боец ответил достаточно развернуто, предварительно усмехнувшись, видимо, насчет фразы про смерть - Продовольствие, оружие, воду, одежду, целительные травы и мази, смолу, снаряды, фляги, инструменты... - Рыцарь похоже по памяти помнил все до последнего ящика - Весь груз стратегически важен, святыми мечами не наешься - святой водой не согреешь, а нежить может выжидать на своих позициях вечно, в отличие от нас. Впрочем весь этот скарб не представляет не какой ценности для врагов, разве что оружие. В центральной повозке же - груз для магов, его надо охранять особенно бережно, в руках наших врагов эти предметы доставят нам массу проблем.
Вскоре ездовых животных привели всем, кто в них нуждался. Грау вскарабкался на свою старую клячу, ели переставляющую копыта. Феликсу же достался достаточно молодой Жребец, игривый. При приближении кота он начал фыркать и обмахиваться хвостом, а когда Феликс, не без труда, забрался на него, начал нетерпеливо дергаться, елозить и козлить, Антропоморф едва не свалился. Кони остальных оказалсиь вполне послушными.
http://s5.uploads.ru/6yHmw.png
Самаэль де Гарус: Ну все! Отправляемся! Открыть ворооотаа!

Камеры
Тем временем в камерах. Браслет сразу же не поддался. Замок оказался слишком мал, к тому же сложно было правильно орудовать импровизированными отмычками одной рукой - ведь на второй был надет браслет. Из-за этого, покаместь, нечего не получалось, возможно, стоило попытаться более основательно, но при Брогане опасно, хотя то вроде бы даже не смотрит. Раздались крики командующего караваном, о том, что они выдвигаются, Мелисандра стала уже собираться. Броган являл из себя смесь обескураженности и подозрительности.
Прутья решетки стояли друг от друга на значительном расстоянии. Конечно, даже самый худощавый пленник вряд-ли пролезет, разве что ребенок, но через решетку можно было держаться за руки или даже...
http://s5.uploads.ru/ac2Bh.jpg
Броган: Что, даже целоваться не будете? - Тюремщик помрачнел, он бы и сам, как и многие другие здесь - не мало бы отдали за женщину, даже за простой поцелуй. Целительницы была неприкосновенна, а воительницы местного лагеря крайне гордые и недоступные, да ещё и сильные... Сам факт, что одна из женщин пришла к приговоренному повидаться и просто поговорила - был жутко подозрителен. Броган решил проверить, все ли осталось чисто после встречи, двинулся к клетке.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-07-18 11:42:41)

0

368

Хмыкнув гном двинул медведя вперед, выходя из лагеря в голове колонны. Погодка была что надо, настроение тоже "вроде как нормально", поэтому гном, жуя полоску вяленого мяса, двинулся на дорогу.
Хм...Значит груз просто стратегически важен. Что ж - надеюсь мои ребята присмотрят как следует за грузом, а я... А я займусь тем что делают идущие в голове колонны - осмотром.
Пропустив вперед себя разведчиков, гном приноровившись к скорости каравана, и держа хороший темп, но не обгоняя, принялся осматривать пространство перед собой и по бокам. Дорогу, канавы, лес, небо. Головой не крутил, просто переводил глаза туда-сюда.
Если делаешь засаду, можно нарочно не атаковать разведчиков, усыпив таким образом бдительность отряда.
Потому гном ехал, не слишком погружаясь в свои мысли и оставаясь бдительным, готовясь выхватить со спины щит в любой момент. Разговаривать толку не было - разве что кто-то заговорит первым.

0

369

Еще совсем недавно этого лагеря не было. Не было ни частокола, ни построек, ни снующих туда сюда людей. Скорее всего здесь была просто поляна поросшая невысокой лесной травой. А потом пришли люди... много людей, целая армия. Они вырубили деревья, вытоптали траву, распугали местных животных. А потом ушла дальше на запад оставив тут лишь небольшую горстку себе подобных. Оставшиеся тут вели себя довольно скромно, они не шлялись по лесам без надобности, не рвали травы без меры, отправляли умерших обратно в землю. Но все равно, так много людей здесь быть не должно, это не естественно, как неестественно и то, что люди поднимали руку друга на друга. И земля и вода уже привыкли к крови, ветер не делал особых различий между пеньем птиц и предсмертными криками, а огонь... огонь был вечно голоден и никогда не замечал привкуса плоти в больших кострах что разводили люди. И даже предки одобряли этот поход. Духи незримо наблюдали за жизнью лагеря. Вид столь рьяно противившихся своей судьбе людей, добавлял этому лагерю какое-то горькое очарование. Обычный частокол, неказистые сколоченные наспех постройки, люди считающие себя центром вселенной но тем не менее выполняющих обычную, ничем ни примечательную работу - приграничный лагерь "Крайний".

0

370

Получив "добро" на свою просьбу, Тал шустро обыскал ближайшие к нему повозки. В большинстве из них не было даже и намека на одежду, но один из воинов дал верную наводку и вот уже через минуту наш охотник был гордым обладателем крупного лоскута желтовато-оранжевой ткани, пусть и покрытой пятнами засохшей грязи и пыли. Максимально очистив данную вещицу от имеющихся пятен, разведчик достал кинжал и отрезал от имеющейся ветоши кусок необходимых габаритов, после чего разместил обе находки за седлом подведенной к нему лошади. Пока проводились все эти манипуляции, караван уже успел выдвинуться вперед и разведчики остались в гордом одиночестве. Без тишины, впрочем, ибо Странник решил немного расширить имеющийся план действий.
С одной стороны, остроухий поддерживал его. И сколь бы там в нем не горела гордость лучника и лесного эльфа, против нежити обе этих сущности не столь полезны, как маг земли. Если же взглянуть в другую руку, то можно заменить и имеющиеся крупные недочеты в подобном решении.
- (На наречии Нур) Если на каждого из нас придется хотя бы по пять врагов, отступаем оба. - Отрезал Тал, легко взлетая на лошадь, благо излишней массой не страдал. Забывчивость, однако, ударила с новой силой, а потому ножны одного из мечей неудачного впились в спину лошади. Последняя, понятно, не оценив сей жест, недовольно заржала и дернулась, от чего рыжеволосый буквально припал к её гриве, крепко держась за луку седла.
- Kar ni'z kale, Etheria, - прошептал эльф, более-менее уверенно отрывая торс от горячащегося скакуна. - (На наречии Синдарин) - Не дай мертвецам и дальше осквернять эти леса и губить их жизнь. - Завершив обычную молитву эльфов, выходящих в войне против нежити, Воин почувствовал себя чуть легче, поэтому продолжил разговор с разъяснения своих резких слов.
- (На наречии Нур) В этом случае больше шансов будет выжить у того, кто знает эту местность и быстрей окажется в нужном месте. Даже если я смогу справиться с лошадью и быстро помчаться навстречу каравану, это не значит, что воины успеют обернуться до того, как немертвые разобьют твой щит. Также не стоит забывать и вторичной засаде, с целью задержать отходящего. Я ценю твоё доверие, но и терять одного из двух разведчиков не желаю совершенно. - Завершив фразу, охотник, как видел то у иных всадников, хлестнул поводьями и слегка ударил по бокам, чтобы направить свой "транспорт" вперед. То ли не рассчитал силы, то ли лошадь еще помнила прошлую обиду, но скорость стала явно не та, на которую Талориен рассчитывал. С трудом направив скакуна влево (ибо вновь оказался в положении лежа, чтобы не упасть), эльф быстро оказался впереди каравана и с той же поспешностью удалялся вперед, поднимая клубы пыли. Хотелось бы верить, что при торможении я не встречусь с какой-нибудь корягой, - не без самоиронии думал рыжеволосый, силясь замедлить скачку.

Отредактировано Talorien (2013-07-18 21:45:44)

0

371

Тиэнона нельзя назвать трусом, но все-таки на душе у него стало легче, когда Талориен, на которого темный эльф полностью полагался, отбросил такой вариант с торможением врага. Хотя, конечно, если враг навалится толпой, то тут уж в любом случае не до геройствования будет - быстрее до каравана и в оборону.
  А теперь настало время оседлать скакуна...и он бы усмехнулся над неуклюжестью своего друга, если бы сам не был второй раз за свою жизнь в седле. Забравшись в седло он сначала пригнулся к скакуну, что бы посмотреть на его реакцию, благо таких досадных невезений, как у рыжего, с ним не приключилось. Поэтому, слегка освоившись в седле и удостоверившись, что лошадь не против и вполне адекватна, он направился вслед за Талом на своем живом транспорте.
  -(на синдарине) Это молитва какая-то? Я её никогда до этого не слышал. Путь был долог, а они остались совершенно наедине, поэтому одним из самых эффективных способов скоротать время была, естественно, беседа. Вот так ненавязчиво он решил начать разговор с рыжим эльфом. Но не стоило забывать и о своих прямых обязанностях, поэтому как только они отъехали от лагеря, темный эльф обострил своё Чувство земли, зная, что эффект усилится за счет Управления землей. Может шаги почувствовать удастся и не на очень большом расстоянии, а вот какие-либо укрепления в земле можно почувствовать заранее.

Отредактировано Рингиль (2013-07-18 21:44:09)

0

372

Замок напрочь отказывался подчиняться. Мда, денек не задался… Посмотрев на целительницу призывно стоявшую у клетки, услышал вопрос Бограна. Эх Мэл, Мэл, ведь не глупая девушка и неужели ты не поймешь что брать тебя в заложники нерентабельно…  В бою то тебя ценят, в тылу тоже могут оценить, а вот менять на тебя ничего не станут…   Понимаешь дружище… Эльф перевел взгляд на тюремщика, запихнул обе иглы в нижний шов на рубашке с внутренней стороны, поискал глазами связку ключей и оружие на тюремщике. Может я её и считаю лучом света в своем бестолковом существовании, ей я скорей всего прихожусь замкнутым кругом ошибок, по этому пожалуй нет.  Пока эльф договаривал сосредоточенно наблюдая за приближением тюремщика, он уже видел что и он и посетительница  подходят к  зоне досягаемости из одной точки. Оставалось лишь найти цель, так как в наглую  побить охранника сквозь решетки не выйдет.

0

373

Броган: - Что, даже целоваться не будете?
Сероферил:- Понимаешь дружище… Может я её и считаю лучом света в своем бестолковом существовании, ей я скорей всего прихожусь замкнутым кругом ошибок, по этому пожалуй нет.
МЕлисандра сперва была обескуражена вопросом, а потом ответом.
Девушка залилась румянцем и тихо ответила охраннику.
- Сероферил прав. Не те между нами отношения. Он мой друг, мой давний спаситель, а не жених. А как так получилось, он расскажет тебе сам. Мне же пора догонять караван.
Сероферилу на Синдарине: - Береги себя.
Мелисандра поравнялась с Броганом и почувствовала как участилось его сердцебиение. - Но если он сейчас сбежит из лагеря, то... - она с намёком провела по своей груди, по талии и ниже открытыми ладонями, то ли оглаживая одежду, то ли провоцируя тюремщика, - То я в долгу не останусь.
Она заметила, как сердце Брогана ёкнуло на её слова и подарив ему улыбку, быстро выбежала догонять караван.
Последние телеги покидали лагерь.
Занятия легкой атлетикой в последнее время (а точнее пару дней) позволило ей догнать "свою" телегу за воротами. Запыхавшись, скорее от волнения, чем от бега, Мелисандра запрыгнула на край телеги рядом со своими сумками, оставленными ранее.
Получив неодобрительный взгляд со стороны рыцаря, она смутилась и молчала.
"Н-да. Не так нужно было начинать отношения с новым начальством, "- вставил своё слово внутренний голос.
"Я слышу, что тебе лучше", - мелкая колкость с её стороны.
"Не рада? А ещё час назад сама просила тебе ответить и не умирать." - Произнесено было с большим удивлением.
"А ты не потерял своей язвительности. Берегись Феликса. Он полон подозрений", - заметила девушка.
Новое путешествие начиналось с плохого предчувствия о том, что она больше никогда не увидит Сероферила, но надежда, что он ещё появится в её жизни - оставалась.

0

374

Кажется, какой-то из вечных законов подлости откликнулся на зов Феликса и подкинул ему тот самый нежелательный вариант. Теперь поездка будет вдвойне веселее, особенно, если успокоить животное сразу не удастся. Жаль только навыка обращения с подобными Коту явно не хватало, так что приходилось импровизировать. Еще бы магией как-нибудь помочь, да только... хотя... Чтение мыслей, почему бы и нет? Может жеребец сам ему подскажет верное решение?
- Ты что, котов никогда не видел? - Оказавшись в седле, Мистик наклонился вперед, чтобы тихо говорить прямо в треугольное ухо. - Будем знакомиться? Меня зовут Феликс, а тебя? Как на счет спокойной поездки снаружи? - Сам он старался сохранять спокойствие, чтобы не давать животному поводов для излишней активности. Он ведь сможет в случае чего поменяться с другим ездоком? Надо будет спросить у едущих рядом между делом, вдруг кому-то без разницы на ком ехать? - Только смотри, сейчас важная поездка, так что придётся идти вместе со всеми... - Удержание на всякий случай наготове.
- Ну все! Отправляемся! Открыть ворооотаа!
- Мяяя... в добрый путь всех...

0

375

А еще недавно казалось что стоит закрыть глаза, и сон окутает рядового до вечера следующего дня. Ан нет - пара часов и дремота куда-то делась словно по волшебству. Апри грешил на переизбыток "магических вмешательств" (если такой термин вообще существовал) или на остаточную нарколепсию, обоснованно или нет, в сущности не важно. Некоторое время попялившись в потолок, но решил что этим делу не помочь, и хочется того или нет, придется вставать.
Приближался полдень. У ворот толпились люди, дозорные наблюдали за толпой с башен, кто-то куда-то шел... в общем обычный день в лагере. Скучали лишь те кто хотели это делать, даже в "свободное время" легко можно было найти работу. Самые разные задачи от уборки территории и помощи на кухне, до заготовки леса (в основном для дров, строительством никто особо не занимался.)
По большему счету сюда бы пилораму. Отстроились бы нормально, леса соорудили, и вообще... А еще кузню! Ну хоть не мечи ковать, так хотя бы гвозди да клепки. Заплаты на латы. Эх... опять скажут - "нецелесообразно". Слово то какое "нецелесообразно". А с трещинами в щитах ходить, а возить за тыщу верст чтоб заклепку поставить? Эх... Ну да, угля нет. Вот только скорее желания, а не угля.

0

376

Броган ещё несколько секунд смотрел вслед Мелисандре, потом вернулся к Сероферилу.
http://s5.uploads.ru/ac2Bh.jpg
Броган: Вот же обольстительница твоя подружка... Хе-хе... А ведь косите под таких правильных, что аж тошнит... - где ты вообще этого этикета набрался, Братан? Уж не под юбочкой у дам из верхнего кольца? - Тюремщик сплюнул, проверил ключ, осмотрел камеру, к сожалению, с расстояния, но щепки и шпильки не заметил. Ещё этот топор, висящий у него в петле на поясе... даже если бы он открыл клетку - выхватить вперед Брогана не получится уж точно. - Не важно. Внизу они, что крестьянки, и что леди -  все одинаковые, только пахнут по разному...  - Он дико улыбнулся, несколько зубов в его ротовой полости отсутствовало, после чего - удалился, оставив Сероферила наедине с собой, решетками и импровизированными отмычками.

***

Караван тронулся. Темный и светлый эльфы - ускакали вперед. Рингиль, верхом, к сожалению, плохо чувствовал землю. Для этого лучше было находиться на ней твердо и устойчиво. Тем не менее, проявлял внимательность - где мог. Пока путь нечего не предвещал. Дороги были свободны, спокойны. Леса темны, но вполне безопасны.
Мордред и рыцарь ехали впереди, из них лишь первый периодически осматривался. Медведь шел довольно резво и мог успеть за лошадьми, но из-за того что они с гномом находилсь на раной высоте, разговаривать было не удобно. Рыцарь ехел гордо, под стать рыцарям и смотрел вперед в прорези своего шлема. Грау сказал в центре каравана в окружении обычных рядовых, к сожалению, а может и к счастью, они его сторонились как мага, но зато не навязывали своего общества. Арбалетчики сидели на повозках в некоторых, освободившихся после последней разгрузки местах. Феликс скакал позади, то подпрыгивая вместе с конем, то подскакивая. Изматывался он куда больше остальных... Но по крайней мере ехал. Конь, как оказалось, мыслит вполне себе по конски, но как оказалось - он всем вечно не дововлен, не доволет тем, что его увели от кобылок в конюшне, недоволен тем, что ему, молодому, приходется плестись за остальными, недоволет тем, что его ездок пахнет какой-то странной шерстью, дорогой недоволен, мухами недоволен... Вот такое животное попалось.

0

377

По большему счету, не желание руководства заниматься инфраструктурой лагеря было понятным, и даже обоснованным. У империи было достаточно ресурсов чтобы организовать хоть кузню, хоть лабораторию, но за всем этим нужно мало того что следить, так еще и обслуживать постройку. Кузница требовала угля, пилорама пил, лаборатория вообще много чего требовала... это только со стороны могло казаться что мол построил и штампуй, на деле все было куда сложнее. Конечно Нилиэс понимал что не все так просто и что производство должно находиться в безопасности подальше от линии фронта. Но все равно хотелось сделать больше чем просто обеспечивать безопасность лагеря. Хотя бы потому что он мог.
Прогуливаясь по форту он мысленно перестраивал его - на месте частокола появилась массивная каменная стена, вместо ветхих бараков появились кирпичные дома, плитка покрыла землю в лагере, а за стенами вырос небольшой поселок способный обеспечивать людей едой сколь угодно долго. В этом воображаемом поселке была и мельница, и доменные печи, и дубильня и все все все что могло пригодиться, а вокруг вместо лесов и болот появились сады и поля. А еще верфь, хотя она была не особо нужна, но пусть будет. Образ на удивление хорошо вписался в окружение, но когда грезы расселись, лагерь стал еще более унылым чем казался раньше.
И неужели ничего ни поделать? Этож какая прорва всего нужна чтобы придать этому месту надлежащий вид... Сотни, десятки тонн камня, досок, железа. По таким дорогам это сложно будет доставить... а пока дорогу соорудят, пока то да се. Померзнем зимой, как пить дать померзнем. Вот если бы тут сообразить что... а что бы ни было, нужны тонны камня или новомодного кирпича. Кирпича... Кирпича. А что если и в правду кирпича? Производство его не мудреное... а если будет кирпич, этож можно и стены отстроить с лесами, и здания, и печи. Будут печи будет металлургия, а значит оружие, амуниция, дросс. Этак можно и дорогами заняться и... и... много много чем. Но постой. Для кирпича нужна глина, для печи тоже. Водится ли глина в этих местах? Болотная глина. "От меньшего к большему".

0

378

Оторвавшись от каравана на энное расстояние, охотник начал немного беспокоиться за состояния своего скакуна. Путь ожидается не близкий, а потому запалить лошадь еще в самом его начале было непростительной глупостью. Поэтому Тал понемногу продолжал свои попытки замедления разгоряченного животного, на сей раз приступая к этому делу с уже большей деликатностью и используя максимум из заложенных в него природой способностей чувствовать настрой живого существа. Последнее, в силу слабой развитости, помогло не так сильно, а вот мягкость обращения все же сыграла свою роль и ездок, после перехода с бешеной скачки на вполне приемлемый ход, наконец смог вздохнуть свободно. Теперь, когда риск сломать шею был сведен к минимуму, можно вернуться и к иным, более насущим, проблемам. К таковым относилась необходимая временная занятость для организма
Флегматику, в силу разных причин, сложно быть дозорным или разведчиком. Медлительный в своих рассуждениях, он всегда может зациклиться на мелочи и упустить сквозь руки крупную угрозу, что для активного наблюдателя было непростительно. Эту нехитрую истину просто вбивали в рыжую непокорную голову, пока она не согласилась принять её и несколько перестроить свою оценку происходящего хотя бы в то время, пока он находится на задании. Как правило, используется любой небольшой отвлекающий фактор, к примеру - игра стрелой, переворачивая её на пальцах. В случае угрозы (или, если угроза хотя бы кажется) на удобный перехват метательного снаряда требуются немного времени. Этого времени вполне хватает, чтобы успеть отделить что-то жуткое от чего-то пустякового для данной ситуации.
Поэтому, едва получилось свести темп к необходимом, охотник взял лук со стрелой на изготовку. Осмотревшись по сторонам и вздохнув полной грудью, он устроился поудобнее (на сколько это было возможно) и...забыл что хотел сказать. Побочное явление фокусировки внимание на происходящем. Так, восстановим. План, приказ, выдвижение, молитва, Синдарин. Синдарин? - Промедления в мыслительном процессе были связаны не только с выходом на задание, смутил и неожиданно всплывший со стороны Странника родной для лесного эльфа язык. Отличить его от наречия Нур было затруднительно, если бы не небольшие огрехи в речи темного.
- (На наречии Синдарин) Слышу, тебе знакомо и это наречие, - не без уважения констатировал охотник, обращаясь к второму разведчику. Как учила когда-то его мать, "принявший язык принимает и часть культуры этого народа. Подобный жест многое говорит о любом разумном создании".
- (На наречии Синдарин) Да, это молитва. Не та, что вещают священники с высоких трибун, но не менее искренняя. - Ответил охотник, улыбнувшись своим воспоминаниям, - (На наречии Синдарин)- хотя для меня она стала чем-то вроде первой буквы в любом предложении, что будет связано с ожившими мертвецами, ибо как верующий я, к сожалению наставников, не состоялся. - Легко признался Тал. На губах вновь мелькнул намек на улыбку. Ушастый считал забавным свой дуализм - и молишься Богу, и не сильно-то веришь в его помощь, воспринимая молитву просто как данность для имеющейся ситуации. Может быть эта точка зрения изменится, "когда остепенишься", как говорили ему опытные соратники, однако на данный момент времени прогрессом тут и не пахнет.
- (На наречии Нур)- А как у тебя дела с религией? - Немного погодя спросил охотник, после очередного осмотра выделенного ему сектора. Хоть парчу плети, но службу блюди, - вспомнилась верная для данной ситуации пословица.

Отредактировано Talorien (2013-07-20 21:37:17)

0

379

Двое всадников-разведчиков поубавили темп езды, как только отдалились от каравана на достаточное расстояние. Эти места не были освоены столь хорошо, как земли, расположенные рядом со столицей империи, сделал вывод для себя Рингиль, ведь дорога была вытоптана явно не так давно и было не сильно широкой. Да, он уже почти забыл, какого это - пройти ранним утром по гладкой и ровной мостовой центральной улицы Кераг'Нара, оставляя среди темных возвышающихся зданий эхо шагов, затихающее среди монолита темной породы. Зато можно было свободно поговорить, не поднимая голоса, ведь они ехали по разным сторонам от этой импровизированной дороги.
  Талориен ответил также на синдарине. Честно сказать, темному намного приятнее было говорить на языке эльфов, нежели на общем, который резал слух своей резкостью и обрывистостью и, в общем-то, он очень жалел, что у него было так мало времени для практики синдарина, ведь это все-таки его второй родной язык, но возможность найти собеседника была только в детстве, когда отец...Рингиль быстро отвел эти воспоминания, ведь сейчас нужно было быть предельно сконцентрированным, а не распускать нюни.
  После этого к ним приезжала...какая-то дипломатическая миссия от эльфов, но Рингиль с трудом помнил те времена, ведь он был почти ребенком тогда. После этого возможность улучшить знание языка была лишь в библиотеках Сан-Морана в пыльных фолиантах, рассказывающих о тайнах эфира и других магических законах. И вот, совсем недавно, он снова услышал этот певучий язык. Да, конечно, его произношение слегка хромало, но почти главное, что он мог вести беседу на этом замечательном языке, напоминающем о корнях Тиэнона.
  Разговор слегка ушел в сторону религии, но у темного эльфа не было никаких грехов перед богами и ему не было трудно поддержать эту беседу.
  (Наречие Нур) - За всю свою жизнь мне не раз пришлось обращаться к Аданосу, а в последнее время в все чаще надеюсь на поддержку Войлара. О да, интересно, сколько раз можно его поблагодарить, за то что я добрался сюда и сейчас высматриваю врага, прямо на фронте, а не валяюсь где-нибудь на дне океана. Ему не хотелось говорить про Малассу, но все-таки, раз беседа сюда зашла, то почему бы и не объяснить. Все сложнее с нашей общей покровительницой - Малассой. Это не итог всеобщего навязывания, а скорее то - что есть у нас в крови. Это не дань уважения, а скорее отблеск её сумеречного сияния в наших сердцах. Ты знаешь язык, а значит наверняка сталкивался с темными эльфами до меня, значит, тебе проще понять это чувство. Здесь он сделал паузу. Если заметишь что-то хоть каплю подозрительное, сразу говори мне. Я легко могу узнать, что скрывается от глаз, ведь от Земли скрыться не так просто.

0

380

Целительница вела себя тихо. Она использовала Дух Света и внимательно следила за браслетом - не будет ли какой подсказки. А то мало ли... Путь опасный, не смотря на то, что вокруг и мечники, и арбалетчики, и маги есть.
Вот только мне что-то не спокойно. Может это из-за встречи с Сероферилом.
Она села поудобнее, так, чтобы впереди идущая телега не пылила в лицо.
Может, чтобы отвлечься, начать разговор со стражем?
Но что спросить? Я уже забыла как это - вести беседы на ничего не значащие темы. О погоде нет смысла говорить...

Целительница поискала глазами Грау и в какой-то миг даже позавидовала ему и Феликсу. Им то не скучно. Можно с лошадкой поговорить.
И тут очнулся внутренний голос: - Сиди уже! Едешь что ли плохо? Шило мешает? - он был язвительным, но не злобным.
- Мне просто скучно. - Она поставила на колени свою сумку лекаря, а вторую, повесила на плечо.
- Молись, чтобы ничего не появилось. А то о скуке будешь мечтать.
- О, Этерия. Услышь меня богиня! Молю тебя предупредить нас о любой опасности в пути и на стоянке. - сложив ладони Мелисандра с замиранием сердца ждала ответ от Духа Света.

Отредактировано Мелисандра (2013-07-20 21:55:32)

0

381

Услышав упоминание Войлара, рыжеволосый едва удержался от встречного вопроса "А кто это?", лишь пару секунд вспоминая и этого обитателя небесного пантеона. Не то чтобы охотник относился к данному божеству хуже, чем к остальным - просто он упоминался реже иных, более почитаемых среди эльфов, богов, а потому как-то и не оставался надолго в памяти. Словно ветер, - подумал рыжеволосый, и сравнение, как казалось, было удачным, пусть и попахивало неудачным каламбуром.
Терпеливо ожидая конца ответа темного собрата, лучник ненадолго остановил лошадь и повязал первый обрывок ткани на склонившееся к пути дерево, стараясь расположить завязку так, чтобы её можно было заметить вроде и легко, но не сразу. Мало ли, как говорится, за их продвижением будет следить не только идущий следом караван. Закончив это дело, охотник с помощью стрелы сделал новый обрезок и спрятал его до более позднего времени. Слегка, буквально мягко, ударив скакуна, Тал вернулся на прежнюю траекторию, легко продолжая разговор, благо общий период затишья не затянулся до безобразия. Заодно удалось сопоставить имя Тиэнона и набор божеств, что привело к следующему выводу
- (На наречии Нур) -Значит второе имя ты уже выбрал себе сам, либо был награжден им в ходе странствий. - Уверенно заключил Воин. В голове стучалась и иная назойливая мысль о том, что одним из родителей разведчика мог оказаться и светлый эльф, иначе прозвище не возводилось бы в столь высокий статус и не использовалось бы наравне с именем, но спрашивать историю семьи у темных Тал зарекся уже давненько, чтобы не встревать в ненужные распри. - В таком случае действительно сложно отрицать некий божественный замысел, - согласился рыжеволосый, в задумчивости проведя оперением стрелы по шее.
- Как прохлада сумерек глубоких пещер наполняет вашу душу силой Малассы, так могучие лесные просторы отзываются в нас верой в Этерию. И хотя эти богини различны меж собой, наши народы без них будут подобны тем, на кого сейчас мы ведем охоту. От эльфов останется лишь телесная оболочка, лишенная душевного огня. - Данное изречение не было плодом экспромта, скорее итог многолетних рассуждений на данную тему. Времени вдаваться в дальнейшие подробности не было, поэтому закончил Тал куда проще: да, я понимаю тебя, Странник.
Так как охотник отвечал уже после того, как Рингиль произнёс последнее слово, необходимости в паузе не было, но перейти от возвышенного к приземистому без какого-либо разрыва Талориен не мог и не хотел. У некоторых тем есть свои определенные права, нарушать которые он был не в праве.
- Хорошо. - Ответил охотник, когда выделенное для разрыва тем время окончилось. После подтверждения от рыжеволосого последовал неоднозначный хмык и два последовательных поворота стрелы. - В родных лесах подобное звучало бы странно. - Добавил стрелок, после чего замолчал, посмотрев на раскидистое дерево с массивным стволом и раскидистой кроной. - Иной пост может и не стоять на земле. Хорошо, что мертвые пока не переняли это у нас. - Заключил разведчик, хотя и пробежался взглядом по "нижнему уровню засад" ближайших деревьев.

Отредактировано Talorien (2013-07-21 01:36:11)

0

382

Наконец охранник ушел после безалаберного успокоения своих подозрений. И это они считают что хитер и чем-то опасен…  Империя, твоя сила точно не в солдатах… Осмотревшись и прислушавшись, а следом и убедившись, что все тихо, приступил к вскрытию браслета, не спеша и обстоятельно, однако не тратя слишком уж много времени. На этот раз он использовал другой метод, икс образное построение  отмычек могло бы помочь если нужна скорость и хватает мастерства или удачи, однако сейчас Сероферил решил применить подобие Андреевского креста – а именно, одна из импровизированных отмычек вошла прямо в замок устроилась по центру скважины, заклинала механизм и держалась  сильно выгнутой кистью в браслете. Вторая и более свободная рука орудовала второй из  одолженных шпилек вошедшей в замок наискось и медленно и спокойно с максимальной точностью проводила манипуляции со стопорами. Хотелось бы конечно снять этот браслет, если я буду убегать с ним у меня будет меньше шансов отбиться в случае обнаружения, да и в лесу эта сила природы будет как всегда очень кстати. Да и шпильки эти будет легче вернуть. Эльф улыбнулся, сколько раз он не видел свою знакомую, она была какой-то угрюмой, замученной и почти без капли веры, однако совсем недавно ему непонятно как удалось вызвать позитивную реакцию, румянец, улыбку и изменившееся поведение было сложно не увидеть. Прямо всплеск жизни какой-то.  Эльф был действительно рад  и чтоб вызывать и дальше в людях что-то подобное он и собирался выжить, по этому ковыряя замок на радостях негромко запел. Ла-ла-ла!  Ла-ла-ла-лай! Ла-ла-ла!  Ла-ла-ла-лай! Ла-ла-ла!  Ла-ла-лай-лай!

0

383

Талориен решил, что пора оставить первый опознавательный знак, и хоть было сомнительно, что на них могли бы напасть на таком небольшом расстоянии от лагеря, все же темный эльф всецело полагался на опыт своего рыжего друга. Пока Тал аккуратно завязывал первый узелок, Тиэнон не упустил возможность также спуститься на землю, размять ноги, а заодно и прислушаться к Чувству Земли
  -(Наречие Нур) Лесные просторы д‘ороги мне не меньше, чем сумрак пещер. Уклончиво сказал Рингиль, хотя не подразумевал под этим ничего, кроме самого прямого смысла этой фразы. В любом случае, они нашли общий язык достаточно быстро.
  - Иной пост может и не стоять на земле. Хорошо, что мертвые пока не переняли это у нас. Действительно - слегка язвительно подметил себе темный эльф.
  - Я не думаю, что они дойдут до такого. Нечисти явно не до таких тактических изысков, им по большому счету вообще все равно должно быть, они ведь уже мертвы. Да и вообще я очень сомневаюсь, что они явно не захотят перенимать культуру у так ненавистных им эльфов. Но по инерции все равно пробежался взглядом среди деревьев, хоть и понимал, что это полный абсурд.
  Дорога тянулась медленно, но все же Рингиль старался не упустить ни одной мелочи среди деревьев, сливавшихся в один нескончаемый зеленый поток.

0

384

Хорошие новости - Феликс едет верхом и ногами шевелить ему особо не надо. Плохие новости - ему постоянно приходится следить за своим транспортом, подпрыгивать и вообще думать о нём больше, чем о дороге. И стоит ли оно того? С его любовью к медитациям и размышлениям вариант с простой, пусть и изматывающей ходьбой, почему-то всё равно казался лучше. Надо будет по возможности сменить коня на другого или вообще отдать такого ворчуна.
В моменты, свободные от борьбы с непослушным животным, Кот пытался следить за дорогой, по возможности используя магию и чередуя Усиление чувств на уши и Ясновидение, чтобы внимательно обследовать окружающие леса и при этом не перегружать собственный организм и запасы энергии.
- Со всеми этими вылазками я упорно ощущаю себя слепым, покуда дело не доходит для прямого столкновения... Мелисандра по сути является единственными доступными "глазами" для всей группы, и это учитывая насколько прост эффект Духа света... - Феликс пытался анализировать произошедшее ранее, с тем чтобы найти и закрыть собственные ошибки. - Магия Разума могла бы неплохо искать других его владельцев, но против нежити это бесполезно... Пустота была мало привязана к материальному миру, может Воздух? Но меж деревьями попытаться заметить отдельные объекты... Эта стихия скорее птицу обнаружит. - Задача была явно не из лёгких и требовала определённых теоретических выкладок и расчетов необходимого количества эфира, для обнаружения необходимых объектов. Был еще вариант использовать Кинез, чтобы оттолкнуться от поиска эфира Разума и вместо него работать с массой объектов.

0

385

Удивительное дело сколько уверенности в собственных силах могут придать обрывки где-то когда-то услышанных фраз. Нилиэс был почти уверен что смог бы соорудить простую печь для обжига будь у него достаточно материала. Он бы даже нарисовал чертеж небольшой муфельной печи, если бы это потребовалось. Забавно, на сколько человек может быть уверен в своих навыках пока не проверил их опытным путем. В теории все выглядело просто и от активных действий рядового отделало только отсутствие материала.
По идеи, в этих местах должна водиться глина, по крайней мере в земле точно присутствовали частицы, что и позволяло частоколу держаться в близости от рва с водой. Но добывать осадочные породы из земли - то еще занятие. Проще всего найти что-то - спросить у того кто знает где это. Апри решил спросить у снабженца, только потому что до него идти было быстрее всего.
Здаров Эрик. Как сам? Помочь не нужно? - поприветствовал полуэльфа Апри входя в арсенал. Ты же тут с начала, верно? Не в курсе в здешних местах ископаемые не водятся? Ну кроме нежити. Глина например.

>>> Скачок времени >>> Затерия. Постоялый двор "Счастливая утка"

Отредактировано Нилиэс Апри (2014-09-02 18:57:25)

0

386

Теория о родстве Странника с лесными эльфами подтверждалась, но копать глубже было запрещено. Это несколько печалило любопытное создание, но не более того. В конце концов, убеждения есть часть микрокосма, который развивался и будет развиваться вне зависимости от отношения или действий одной сторонней личности, особенно когда данный индивидуум совершенно не стремится к разрушению чужих устоев. Не только в силу воспитания и жизненного опыта, это действие просто не имело практического смысла. Вообще. Другим делом был назревающий  на тему "А что есть нежить и как они развиваются?"
- Если так задуматься, то когда-то ни кто не подозревал, что мертвых вообще можно поднять из могил. Подобное утверждение было опровергнуто еще на заре времен; тем не менее, выстраивались новые цепи - некромантия не сможет развиваться, данное...искусство претит богам, но что из этого подтвердилось? - Как историк, ориентированный на военные события и связанных с ними личностях, в сказанном Тал был уверен, а потому говорил хоть и не громко, но с толикой металлических ноток в голосе, - позже была выстроена целая схема из всех имеющихся данных о мертвых. Её создатель - кстати, человек - оказался достаточно умен, чтобы описывать ситуацию без лишнего оптимизма. Он предположил, что в скором времени верховным некромантам придется отказаться от тактики абсолютного давления массой поднятых на быструю руку скелетов и зомби. Сколь бы не были бесконечны легионы, их низкий интеллект и плохое вооружение на нет сводил все преимущества, а потому их противники при должно организованной обороне могли держаться и против десятикратно превосходящих сил. - Эльф постучал пальцами по древку лежащего на коленях лука, собираясь с мыслями. Подобные темы он не поднимал даже с Нохоем, считая, что подобными знаниями стоит делиться с осторожностью. Не из-за того, что могут не правильно понять или не поймут вообще, просто это были в большей степени теории исторических исследователей, а потому доля их ошибочности могла достигать и сотни процентов. - Тенриг - так именовался этот ученый - оказался на редкость прозорливым. Ведь не трудно заметить, что теперь войско нежити не представляет однородную массу, и его можно разбить на аналоги подразделений "живых" народов: лучники, легкая и тяжелая пехота, даже гвардия, каждый из которых выполняет на поле боя свою роль. К чему все это ведется: я бы не хотел, чтобы это оказалось правдой, но мертвые вполне способны перенять тактику высших рас и создать воинов, которых в связи с этим можно будет использовать. И тут уже не влияет, на сколько ненавистен этот народ нежити, дело в эффективности их воинской доктрины. - Закончив свою речь, эльф негромко вздохнул. Такие войска уже есть. Стингеры, восставшие следопыты. Другое дело что их тела не приспособлены для засад именно такого рода. - Охотник не стал озвучивать свои мысли, веря и не веря в них. В душу, словно холодная змея, вползала неуверенность. Усилием воли Воин смог перенаправить свои мысли в иное русло, с злостью глянув в хранящие тишину леса, крепко сжимая стрелу в руке.

0

387

Караван взял достаточно быстрый темп, ночной отдых в лагере пошел на пользу животным и охранникам. Спустя час, повозки уже приближались к лагерю "Передовому", основной части штрафного батальона, вверенного Сребролицему Хатулю. В этом лагере Самаэль планировал не задерживаться, выгрузить положенную часть груза и незамедлительно тронуться дальше. Разведчики достигли врат Лагеря первыми, известив дозорных что прибывает поставка. Вскоре повозки одна за другой уже входили в ворота лагеря.
http://s5.uploads.ru/6yHmw.png
Самаэль де Гарус: Смотрите в оба! Местное шпанье подобно голодным стервятникам, кинешь им кусок мяса - оторвут вместе с рукой. - Предупредил Рыцарь Мордреда и своих ближайших спутников, едущих во главе колоны.

Лагерь был гораздо больше предыдущего. И пахло тут гораздо хуже! Все же в "Крайнем" брезгливые маги уделяли хоть какое-то мнение чистоте и порядку. Здесь же, изжеванные сотнями сапог дороги превратились в грязевые ванны, наполненные смрадом.

http://s4.uploads.ru/8v3Wb.jpg
Старший капитан Мурат: Ану! Собачьи выродки! За работу! Поднимаете свои тощие задницы! Освободить место для груза! Убрать этот хлам! Вы пятеро - уберите этот мусор! Ты - быстро собирай остальный! А остальные - пошевеливайтесь, пока я лично не высек вас досмерти, собачьи отбросы! - Караван вышел встречать сам капитан Мурат, являющийся вторым человеком после Хатуля во всем подразделении. Ему выпала нелегкая доля - следить за сбродом из этого лагеря, но тем не менее - он прекрасно справлялся со своими задачами. Подчиненные бегали по его указаниям без оглядки, убирали лишнее, освобождали место и даже снесли пару мешающих палаток, чтобы дело шло быстрее. Рыцарь спешился, без всякой брезгливости вступая чуть ли не по колено в грязь и отправился к Мурату, дабы дать отчет и обсудить детали.
Урсок был явно не доволен, передвигаться тут ему было очень неудобно. Да и неприятно, теперь он больше походил на гигантскую, обросшую шерстью свинью, чем на медведя.

Мечники даже не стали спешиваться, не без отвращения разглядывая окружающий их пейзаж, Арбалетчики не стали слезать с повозок.
Зато "транспорт" Феликса удачно подгадал момент, когда тот уже вроде бы свыкся и расслабился, чтобы встать на дыбы и опрокинуть кота в грязь лицом - в прямом смысле этого слова... После этого конь ещё и нахально ржанул...

Во время поездки - заклятия познания тревожных вестей не принесли.

Talorien, Феликс, Рингиль, Мелисандра, Мордред, Грау перемещены >>> Лагерь "Передовой"

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-07-23 19:08:13)

0

388

Теперь Сероферил старался открыть замок уже основательно. Более верным и  надежным способом. После десятка минут возни и напевания песенок, в перемешку с проклятиями в адрес уж больно качественного замка, а так-же хреновых отмычек - прогресс кое-как наметился... Вот уже почти почти... Кажется, что уже подцепил... Ну... ну... Но как только вроде бы оборот пошел, браслет сверкнул синим, выпулив из замка отмычки с жуткой силой, лишь благодаря удачи они не улетели за пределы камеры. Замок остался все так же закрытым. Сероферил разочарованно поморщился. Если бы он видел тот момент, когда этот браслет на него надевали - не потерял бы столько времени впустую. Ключ мага был с каким-то кристаллом, и после поворота, этот кристаллик едва заметно сверкнул, правда это видела лишь Мелисандра, помимо самих магов, но предупредить не подумала, хотя конечно, откуда ей знать про различные устройства? То что гребаный замок и гребаный ключ связаны колдовской цепью теперь делало понятным, что от браслета можно избавиться разве что при помощи кузнеца.

Прекратив на пару секунд бубнить песенку, для обреченного вздоха, Сероферил услышал, что оказывает, кто-то тихим голосом ему подпевает. Голос бы мужским и немного хриплым. И он доносился видимо из соседней камеры, которая располагалось за решеткой, деревянной стеной, и ещё одной решеткой.

0

389

Отмычки разлетелись по камере,  очередная попытка из многих как всегда провалилась. Серо печально вздохнул. Встал и подобрал шпильки. Магический замок, а что еще ждать, значит нужно будет найти того мага и стащить у него ключ, иначе как трофей этот браслет будет мне бесполезен. Кстати как там он выглядел? Услышав голос в соседней камере эльф пожал плечами. Наверняка еще одна оступившаяся душа, вот только что за душа? Обратился к голосу. Здравствуй незнакомец, как ты сюда попал и что планируешь делать дальше? Дожидаясь ответа Серо оценил обстановку и решив не терять время зря подошел к дверному замку и принялся колдовать со шпильками уже над ним, прекратив напевать, чтоб услышать ответ собеседника. В любом случае хоть какое-то развлечение перед казнью, поковырять замок, пообщаться с кем-то, если ответят.

0

390

Голос: - Хе-хе! А я уже и не думал что кого-нибудь посадят рядом. - Голос был странноватым, казался немного обреченным, но в то же время зларорадным, безусловно, говорил какой-то старик.

Магический браслет неприятно тяготил руку, однако замок, встроенный в металлическую решетку на выход - не похоже чтобы был хоть сколько нибудь магическим. Однако, чтобы сбежать понадобится что-то сделать с охраной, или как то незаметно пройти "сквозь" стены.. Серо знал, что в распоряжении Брогана четверо охранников все они простодушные болваны, которых не сложно обмануть или отлупить - куда большей проблемой является сам Броган. Этот конечно, сам тот ещё болван, но болван опытный и осторожный.

Голос: - Я планировал подождать здесь, пока нежить Марагора закопает всю эту гору мусора, называемую лагерем, в песок, а потом посмотреть во что это выльется... - Видимо "сосед по камере" сидел тут уже достаточно давно.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда. Пограничный лагерь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно