FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда. Пограничный лагерь.


Запад Мидленда. Пограничный лагерь.

Сообщений 391 страница 420 из 478

1

http://s3.uploads.ru/wev2d.jpg

Укреплённый военный лагерь, расположенный на возвышенности на берегу Ристела. Состоит из комплекса деревянных построек жилого и технического назначения, а также поля для установки шатров. Лагерь окружён крепким частоколом и глубоким рвом, по периметру у него располагаются невысокие сторожевые башни, а попасть в него можно через подъёмные ворота.
Во времена войны с нежитью это был один из опорных пунктов армии Мистерийской империи, однако в ходе боевых действий он оказался захвачен силами нежити и долгое время находился под их контролем. Когда война была окончена, лагерь утратил своё стратегическое значение и оказался покинут и забыт. Неизвестно наверняка, кто или что находится на его территории сейчас. С виду он кажется покинутым, за прошедшие годы изрядно пришёл в упадок.

Внутренние локации:
1. Частокол и ворота.
2. Бараки и палатки.
3. Лазарет.
4. Камеры для заключённых, доверху забитые трупами.

+1

391

Выбрав удобную позу для работы, так чтобы оставался простор для маневра, возможность наблюдения за коридорчиком, голова повернутая ушами к выходу, а так же чтоб не затекали суставы и оставалась возможность быстро ретироваться и прикинуться шлангом, эльф приступил.
Шло пробное прощупывание замка из нутри новыми инструментами. Кстати хороший подарок, но я их обязательно верну, так как даны они мне были не в знак чего, и не просто чтоб дать, а даны для дела. А потом прикуплю себе что-нибудь похожее, или как знать, сам соберу…
Собеседник ответил, в ответе его сквозило полное безразличие к судьбе людей в лагере, и скорее даже желание позлорадствовать. Пропащая душа, точно заключенный, не похож на очередного надзирателя, хотя как знать может очередной шутник? Если верить ему,  то он уже траванулся этим лагерем, знать бы как наверняка лечить такое. Впрочем можно поразвлечься демагогией, как знать, может это мое последнее развлечение. Серо как любитель философии был ознакомлен с некоторыми особенностями демагогии, поэтому считая это поле местом вечных споров приводящих к познанию более чем осторожно начал. Не могу с тобой согласиться до конца.  Эльф заклинил замок и слегка с натугой продолжил. Ты прав только на половину.  Далее Серо сосредоточился, доверив логике самой разбираться с оппонентом, а сам сознанием весь ушел в механизм замка, лишь немного ресурсов внимания оставляя для наблюдения за коридором и прослушивая обстановку в замке и на улице.  Лагерь нельзя назвать мусором, это действительно лагерь, здесь еще есть надежда, я сам в этом убедился на собственной шкуре. Серо вещал медленно, плавно, легко и непринужденно, он не лгал, не лукавил, он говорил то что думал и то что чувствовал, однако в голосе слышались безразличие и смеь решимости и обреченности, однако по мимо них был еле уловимый азарт.   А вот половина командного состава чистое гамно. Видя что им дали не лучшие из частей они испугались и забыли про главный закон, гласящий – Один в поле не воин.  Вышло так, что командиры перестали нас ценить, потом они перестали в нас верить, потом они стали тупить. Они посылают нас на бойню без снаряжения, без поддержки, без разведки, без групп прикрытия отхода, такими тактическими ходами мы истребим себя быстрее, чем к нам доберется нежить.  Я на такое согласился, так как ситуация в которую попал я была критической, требовалось опередить противника, что бы спасти хотя бы несколько жизней. Сил у меня вроде хватало, но выяснилось, что мне просто повезло, причем удача пришла ко мне, прямо из рук противника, чуть ли не в подарок. А  пошел на это потому, что я верил в этот лагерь, и продолжаю верить. А еще я верю в друзей, вот та полу эльфийка мой добрый друг, не больше не меньше. И выясняется, что она в статусе заключенного кричит здесь в подземельях. Ну я и ломанулся, так как разбираться смысла не было, при любом раскладе я услышал бы отказ в информации и допуске.  А охрана меня и приголубила, впрочем то что я хотел  узнать, я узнал, правда какой ценой. Меня решили сделать козлом отпущения, возьмут и объявят меня собирательным образом недостатков, а потом попросту казнят, в назидание остальным, да и понадеются, что бог их простит после этого ритуала, которого они лишь видят в соблюдении законов.  Эльф решил выговориться по полной, словно проснувшийся сфинкс, обрушиться лавиной смыслов на неосторожного, кто пробудил его. Вот тебе мое мнение о нашем командовании, он бестолково, оно лишилось веры, неважно во что, у него слишком узкий кругозор, и все эти качества сводят любого командира в ноль. Еще немного, и люди начнут перенимать идеологию противника, об уничтожении, фактически, на фронтальных участках боя нежить выигрывает идеологическую битву. А что? Это такой же противник, как и остальные, и он тоже использует все доступные ему средства. Так почему бы его не давить идеологией? И прикинь! Их идеология очень классно сочетается с понятием слова война и еще лучше с тем что онииз себя представляют!  Кровь, болезни, разруха, беднота, страх, смерть, безумие, зло как таковое.  Но нечисть как противник уникальна, и почему я тебе потом расскажу, а с начала скажу для чего мне это открытие.  Люди в лагере не так плохи как командование, я сражался с одним бок обок и он действовал с отдачей, мне прощали мое раздолбайство, это свойство не лишенной веры души, вот именно за этих людей и стоит сражаться. А Серо все говорил и говорил, ему уже не было важно, слушают его или нет, понимают до конца или нет, он был подобен сейчас звуковой сингалке, не важно кто её зацепит, тот на кого она поставлена или кто другой, она все равно издаст свой звук от начала и до конца.  Чтобы сражаться за этих людей, мне нужно выбраться, однако хоть я и пошел против командования, я не перестал быть солдатом, с хоть какими-то остатками духа взаимовыручки, поэтому мне придется вычеркнуть из плана дальнейший вред лагерю. Тем более мои друзья сейчас от сюда далеко. Мечтательно Серо продолжил, с задумчивым взглядом в коридор и улыбкой на лице. Если отсюда удастся как-то выбраться, то нужно податься в партизаны, обстоятельно организовать несколько крупных диверсий, краж и налетов на войско Марогороа, или же измотать их мелкими подзатыльниками. Тогда  в случае успеха пойдет по лагерям молва о неизвестном союзнике. Неизвестность порождает воображение, при наличии понятий плохой оно формирует угнетающий образ. Но к неизвестному союзнику он не применим. А при наличия понятия хороший или нейтральный, формирует любопытство или мечтательность, следом идет интерес, за ним энтузиазм а за ним и вера. Рыба гниет с головы, так и с потерей веры в обществе, например солдат, то с командира.  А вот обратный механизм работает именно наоборот, исцеляясь по частям, болеющий обнаруживает, что исцеляется в целом. Эльф сделал паузу, ожидая, когда пройдет промежуток времени, за который сознание собеседника прейдет к вопросу “и что?” А теперь смотри. Нежить как я говорил это уникальный противник, воплощающий в себе все с чем человек сталкивается и не приемлет:  недостатки личности, рабство, разложение, стремление к уничтожению и многое многое другое. Но в этом кроется их великий подарок. Нападая на нас, они вынуждают нас сопротивляться, сопротивляясь, человек стремится к противоположности противника, к тому, что сводит его на нет. С какой стороны не посмотри, нежить это в любом случае плохо…  А значит человек неизбежно будет становиться лучше стремясь к хорошему, пусть и не всегда вырастая высоко, если только сможет бросить ей вызов. А это уже образ того самого неизвестного союзника, которым я и хочу заразить и заставить на него ровняться простых солдат, а через них  вирус этой веры в победу достигнет командиров, и тогда этот лагерь, да и не только этот лагерь, преобразятся еще и как. Вот только шансы выбратьса и выжить где-то на ноле и другого пути просто нет. 
Уйти мне не позволяют личные мотивы, а взаимодействовать с лагерем решение командира.

Эльф помолчал недолго, сейчас был самый ответственный момент. Кажется последний стопор поднялся вверх, вот сейчас и узнаем откуда у меня руки растут. Настало время повернуть замок, очень аккуратно, чтобы ни один стопор не сошел обратно. Как же тихо, необычно, и как это еще никто не приперся чтобы я опять начал все званого. Ну а ты чего расскажешь незнакомец?

Отредактировано Сероферил (2013-08-07 08:02:59)

+1

392

Некоторое время стоял только ели слышный звук работы отмычек, да и незнакомец не торопился отвечать на заданный ему вопрос. Сероферил тем временем продолжал издеваться над бедным замком, и казалось вот осталось совсем чуть чуть и свобода станет на один шаг ближе к нему...

Голос:- Мне мало что есть рассказать. Сижу я еще с начала боевых действий, и все из за какого-то дрянного аристократа!
Из за того что неизвестный слишком неожиданно решил поговорить, Сероферил чуть от неожиданности не выронил свои инструменты. Благо то что он был более сконцентрирован на замке, нежели на речи, но все же...Один из стопоров сошел обратно, но для оборотня это не было уже не так сложно как вначале: алгоритм вскрытия замка был ясен. Между тем, голос продолжил...
Голос: - Ему видите-ли пришлось ногу ампутировать, потому как толковых целителей не было, а заражение могло привести к Смерти,-в голосе незнакомца чувствовалась странная интонация на последнем слове. Хотя скорее всего это было связано с очень долгим прибыванием за решеткой. Через некоторую паузу голос продолжил,- И вот я здесь, вместо того что бы сказать спасибо этот посадил меня сюда. Чувствую, не долго я еще протяну на столь скудном пайке... Пленник издал глубокий вздох...
Голос:- Ты и меня пойми тоже, я просто устал. Вместо того чтобы вершить свою миссию, я тут...Наверное навсегда застрял. А смерть от голода, это паршивая смерть...Вот и приходится дожидаться...освобождения.

0

393

От неожиданного ответа Серо дернулся как от легкого электрического поля, и естественно один стопор соскользнул. Сознание эльфа на миг споткнулось об реальность, и он решил, что проа её, эту реальность перепроверить. Тьфу ты…  Соскочил зараза!… Так, спокойно. Зафиксировал руками положение отмычек, вдохнул и выдохнул, возвращая себе покой. Успокоившись,  Сероферил лучше стал воспринимать реальность, теперь он чувствовал, что сможет сохранять кистями неподвижность и дать себе на полминуты отвлечься. Однако эльф не собирался использовать на отвлечение все доступное время, ему то нужно было,  всего пара секунд, проверить обстановку, прокрутить в голове наполовину пропущенные мимо ушей слова и вновь сконцентрироваться на замке, поэтому эльф сначала пару секунд прослушал и просмотрел коридор, затем восстановил в памяти услышанное, но на этот раз связав слова с образами и буквально только сейчас услышав собеседника. Тяжело заниматься тремя делами сразу, а верней четырьмя. Эльф очень тихо усмехнулся своим мыслям и вновь смог сосредоточиться на замке, чувствуя, что вновь обрел контроль над реальностью, неторопливо ответил собеседнику, предпочитая не спешить. Интересная история…  Я не знаю о твоих медицинских способностях, поэтому не могу судить  правильность твоих действий.  Эльф подпер механизм замка другой отмычкой и убедившись, что  он никуда не денется, размял кисть, нельзя было упускать синицу в руках. Приведя себя в полностью боеготовое состояние, эльф так же очень медленно, поменял отмычки местами обратно, для удобства вскрытия.  М-да руки у меня конечно не из поясницы растут, но явно где-то пониже плеч. Так бы я не упустил тебя…   Серо вновь продолжил заталкивать последний стопор спицей, в этом самое сложное было сохранять спокойствие, решением проблемы было сосредоточение на замке и плавном глубоком дыхании. Частично абстрагируясь от реальности, Эльф продолжил вещать, параллельно с этим он прокручивал в голове ускоренные кадры недавних событий, пытаясь отыскать того у кого можно стянуть ключ от браслета. Экий ты пессимист, самое печальное, что видя хорошее в плохом, ты забываешь оставлять место в вероятностях хорошему.  Нежить тебя не освободит, в этом случае, ты получишь лишь вечное рабство,  или еще хуже, станешь  ценным материалам для экспериментов по созданию чего-то ужасного. Если и в смерти есть что-то хорошее, то искать это надо не у тех, кто потерял свободу и обрел лишь ненависть. Было немножко резковато, поэтому эльф сделал паузу, сгруппировавшись психологически, чтоб не дернуться от резкого ответа. Но опасения неудачи, которая кстати была запланирована, были не единственным, что заставило Серо замереть. В голове промелькнул человек в синем балахоне, снимавший  с людей в подземелье такие же браслеты как и на нем. Точно! Наверняка это маг, простому смертному не доверят магический инвентарь, одно из двух, либо профи, так как я не видел чтоб обычные маги творили артефакты, либо дилетант, так как опять же не видел магов которые пользуются чем-то посторонним. Так, значит мне нужно искать человека в синем балахоне с кучей добра на перевес или работающим чем-то вроде завхоза…
Ага…  Казырно, возможно еще есть шанс обзавестись хоть чем-то действительно полезным.
Бодро выдохнув Серо продолжил, ковырять замок на завершающей стадии и общаться с соседом, поэтому эльф просто перебил собеседника. Однако, позволь задать тебе два вопроса, решающие то, где ты ошибся, или был прав. Во первых, было ли у тебя согласие пациента на ампутацию? Эльф сделал короткую паузу, и не давая вклиниться с ответом задал второй вопрос. Делая выбор вмешиваться или нет, догадывался ли ты о последствиях? Мне можешь не отвечать, просто подумай что заставило тебя прейти к этому  выбору, хотя тебе наверно и так все понятно.  А насчет голода.  Серо слегка засмеялся. Могу тебе сказать что, это не так страшно, его можно укротить, что сильно облегчит жизнь. Другое дело как ты её намерен прожить. Неужели ты перепробовал все пути? Ну железяка, ну хорошая, поддавайся, поддавайся. Весело хоть и мысленно, оформлял свое отношение к взлому в четкие словесные образы.

0

394

Неизвестный в этот раз не замедлил с ответом, скорее всего это была его реакция на ответ Сероферила.
Голос: -Я говорю не про то что мертвецы возьмут и спасут меня. Нет, совсем нет,- в словах было что-то похожее на удовлетворение, но Сероферил был занят и не придал этим словам много значения. Итак времени было не то что мало, а очень мало. Тем временем, после небольшой паузы, незнакомец продолжил.
Голос: -Погоди, согласие на ампутацию у человека, который был ранен так называемой "стрелой Стингера"? Охх, только не говори что не знаешь последствия этой дряни...И да, я говорю не только о физическом, хотя он и так опасен для любого живого человека. Я так же говорю о магическом голоде, потому как...

Незнакомцу не дали продолжить несколько обстоятельств. Во первых, Серо улыбнулась удача, достаточно редкая гостья между прочем. Железяка поддалась, что не могло не порадовать человека, у которого назначена казнь. Но и не только это заставило умолкнуть голос, в большей степени на это повлиял один из охранников, который решил прогуляться вдоль камер. То ли поиздеваться решил, то ли поговорить по душам, это уже не известно. Тот в свою очередь, подойдя к камере Сероферила, решил облокотиться на дверь. В следующие мгновения, лицо охранника озарила гамма эмоций, от растерянности до гнева, ибо дверца в камеру оказалась открыта...

0

395

Удача крайне не любила эльфа, насмехалась над ним от души,  так же и в этот раз, стоило взломать замок, как в камеры намылился охранник, Эльф прикрыл дверь и сел внутри камеры возле неё на корточки, облокотившись на решетки, тем самым запасая энергию для толчка и изображая ленивый вид. Спицы и щепки оборотень выложил позади себя. В качестве угрозы не годятся, а покалечиться  ими довольно легко. Поднял наигранно безразличный взгляд на вошедшего. В солнышко бить опасно, возможно защита выдержит, в пах нет гарантии что броня не остановит.  Серо какие-то секунды осматривал цель, запоминая уязвимые и защищенные места на будущее. Думаю ноги и подбородок на первых порах подойдут. Словно змея эльф ждал. Стражник коснулся двери и перенес на неё свой вес, это было сигналом. Дернул дверь, на себя открывая её,  поставил опорную руку перед противником,  подтянул свой вес и ударил обоими ногами по ногам противника, выбивая из под него опору и заваливая его на себя, ноги коснулись земли, а вторая рука сжатым кулаком полетела вверх метя в подбородок цели. Только бы получилось без шума, мне тут еще взвода охранников сейчас не хватало…

0

396

Сероферилу удалось провести все свои задумки, даже охранника удалось без шума вырубить. Хотя последнее удалось совершить благодаря владельцу голоса, который что-то там громко проворчал в тот момент когда охранник бухнулся на пол. Но вот дверь камеры противно заскрипела. У Серо лицо побледнело и он стал ожидать, что сейчас нагрянут оставшиеся снаружи и вся эта история для него закончится. Навсегда и бесповоротно. Да и поверхностный осмотр тела глазами выявил только кинжал, что не могло не дать больше пессимизма и так паршивой ситуации.

Голос:-Парень, ты там закончил?- Серо готов был послать куда подальше этого типа, настолько он неожиданно заговорил,- У тебя есть минут от силы 5-10, пока его не хватились. Этот тип каждый день меня проверяет в это время, так что на скрип не обратят внимания. И да, не мог бы ты меня выпустить, ключ у этого всегда справа на поясе,- В последних словах незнакомца чувствовалось волнение и надежда. Отказывать этому типу было опасно, никогда не знаешь что может быть на уме человека который сидит за решеткой, что он собственно и подтвердил.
Голос:-Не выпустишь, мигом взвою.

0

397

Эльф выбрался из под бессознательного тела охранника, сделал глубокий вдох и выдох успокаиваясь.  Да не ори ты, я не слышу, чего снаружи происходит. Пошарил по карманам, забрал кинжал и ключ. Негусто… Затем подобрал заколки. Чуть не забыл, куда бы их деть? Положил в карман на рубахе, осмотрелся.  Кажется где-то тут может быть мой рюкзак… Хотя не факт. Подошел к двери за которой был заперт сосед, осмотрел его беглым взглядом. Я смотрю ты уже совсем потерял веру в людей. Усмехнулся открыл замок решетки. Прислушался к окружению. Так что дальше, попробовать обшарить все углы в поисках чего-то полезного или окна? Или… Посмотрел на потолок. Интересно здесь можно вылезти через крышу или пол?

0

398

Незнакомец:- Вещи? Да не смеши, уже наверное интенданту местному отдали, а судя по тому какое у тебя выражение лица, там было что то стоящее,- произнес незнакомец выходя из камеры. Собой он представлял старого человека одетого в черные лохмотья, видимо это когда-то было робой. Особо лицо рассматривать было сложно, освещение было плохое, да и времени особо знакомиться не было. При быстром осмотре комнаты обнаружилось следующее: окон не было. На поверхностный взгляд по помещению все выглядело сколоченным на скорую руку, но добротно, и при наличии инструмента и времени выбраться было можно. Но ни того ни другого не было, особенно последнего.

Незнакомец:- Нет, выход только один, через вход. И пока есть время надо бы,- незнакомец не закончил. Он внимательно посмотрел на Сероферила, точнее на руку с браслетом и спросил,- А зачем тебе его повесили? На мага ты не смахиваешь, совсем,- с последующими словами под рваньем человека раздался хруст, но человек только скривился и продолжил,-Идем к двери, как только кто-то войдет, сразу нападаем. Только прошу несколько простых вещей, не удивляйся ничему и тут особо не задерживайся в поисках выхода.
Человек смог удивить Серо в который раз. Не так прост этот старик, да и как-то быстро сориентировался в происходящем. Не говоря о том что сам предложил хоть какой но план. Но как и говорил незнакомец, времени оставалось очень мало, а предстояло сделать очень много.

0

399

Старик был не прост, что-то подсказывало эльфу, что у него есть пара опасных карт в рукавах, эльф кивнул, показывая, что прекрасно понял.  Серо вернулся к своей камере, негромко начал. Весь наш путь отсюда и за поле зрения преследователей полон опасностей, устраивать потасовки это огромный риск, нас услышат и сбегутся, нам в любом случае нужно будет найти путь к выходу, поэтому, нам придется полагаться не на удачу и грубую силу, а на скорость и устраивать бардак,  весь лагерь мы не оглушим, и я не убийца, даже если от этого был бы толк. Прислушался к окружению, продолжил. Пройти через весь лагерь у нас не выйдет, однако мы можем очень удачно сократить путь и возможно по пути снять браслет, нужно только найти мага в синем балахоне, у него ключ.   Стянул сапоги с охранника и запер его в когда-то своей клетке ключом, направился быстрыми шагами к подельнику.  Поэтому побег будет выглядеть примерно так, вылетаем из здания, бежим к северо-восточной башне, там ищем мага и в любом случае нам придется  забираться на верх, если охрана не успеет, сможем оббежать стены по периметру и спуститься снаружи, по ближе к пути отхода. Если нет, нырнем в ров, вырыли его на славу, не расшибемся, ты кстати как с плаваньем в освященной водичке? Что-то в облике старика наводило на мысли что никак. Серо поставил сапог возле старика. По пути можно отмахиваться этим, в бой не вступать иначе или нас задавят или придется кого-то прибить, с чем я не согласен. Если не сможешь быстро бежать, я смогу тебя нести с хорошей скоростью, думаю ты легкий, тогда ты сможешь отмахиваться у меня со спины . И да, не думай что я безумец, но как не крути этот маршрут и способ передвижения нам подойдут, осталось только решить, как наиболее эффективно  использовать первые мгновения обнаружения, охрана может продержаться достаточно долго чтобы позвать на помощь, лучше их тогда сразу оставить в хвосте преследования, сэкономим время и силы. Эльф встал, прижавшись  к стене у выхода, чтобы быть готовым перехватить первого вошедшего.  заканчивая почти шепотом и внимательно слушая окружение. Ножичек, ножичек, конечно возникнет лишь больше вопросов, но против мертвых он бесполезен, а вот траву и зажигалку действительно жаль…  Клинки на войне я думаю добыть реально, если раньше не сдохну…

0

400

Теперь настала очередь незнакомца удивляться, начиная от слов и заканчивая действиями сокамерника. Но он решил тактично промолчать, потому как с минуты на минуту сюда должен был войти охранник, а раскрывать свое местоположение споря насчет плана побега, это по крайней мере глупо. Продолжая всячески ухудшать обстановку Серо закрыл дверь, которая противно заскрипела. Продолжая свои похождения, заодно и продолжая монолог, Сероферил с серьезным видом поставил перед незнакомцем сапог, пояснив что им можно отбиваться против вооруженных людей, причем незнакомец будет отбиваться верхом на эльфе. Сапогом.
Спустя некоторое после всей речи Сероферила, заключенные услышали голос из-за двери, до боли знакомый.

Голос:- Что с моим человеком, а, братаны?-Манера обращения да и интонации не оставляли месту сомнениям. Это говорил Броган, причем говорил таким голосом от которого стынет кровь в жилах. В голову Сероферила залетела мысль, что тратить минуты эдак четыре на все телодвижения и шептаться все время, а особенно шептаться около двери было не самой удачной мыслью. Но так или иначе, вариантов выбраться становилось все меньше и меньше.

0

401

Ну наконец-то. Эльф улыбнулся кончившемуся ожиданию чего бы то ни было. Зайди да посмотри. Тихо метнулся к камере старика,  взял кинжал в зубы, зажал в пальцах сапог, схватил открытую решетчатую дверь и снял её с петель.  Отлично… Теперь вот интересно, у них хватит ума привлечь весь лагерь или хоть одного мага? Слышь Богран, нас кормить то сегодня будут или как?  Серо Перехватил дверь за середину и ближайший конец  развернулся к выходу со своим тараном, очень тихо проговорил старику.  Отставание три шага…  Дальность десять метров, выложись.  Ничего, до момента старта время работает на нас, а вот теперь посмотрим. Прицелился дверью в выход, ухватился по крепче, сделал несколько беговых шагов. Ждут они и тратят нервы, или стягивают силы и лишают себя простора для маневра, не важно.  Разогнавшись, вылетел в дверной проем, сразу поворачивая решетку и швыряя ее перед собой поперек и плашмя. Поберегись! Выбросил ногу вперед, вернул равновесие, ухватил старика,  забросил себе на плече.  Ни чуть не тяжелей рюкзака…  Немного присев и повернувшись в  лево, побежал  замысловатыми зигзагами вдоль стены пытаясь выложиться во всю прыть. Интересно, когда до них дойдет,  что их  информированность мало,  что значит. В правой руке эльф держал на готове сапог собираясь  приложить тяжелым каблуком всякого кто слишком приблизится.  По пути Серо вертел башкой на все сто восемьдесят градусов.  Охранники и солдаты вокруг, сторожевые на вышках, патрули…   Укорачиваться и проскальзывать между впереди стоящих, сеять хаос и панику. Тревога! Нежить! Подкоп из под земли!  Тревога! ... Орал эльф как не нормальный с нездоровым блеском в глазах и натуральным испугом на лице. Интересно, вот просто интересно от меня сейчас никто не шарахнется?

Отредактировано Сероферил (2013-09-01 23:47:55)

0

402

Сероферил решил пробиваться с силой, надеясь что его дерзкая выходка ошеломит подготовленных к сопротивлению людей. Ну и правда, не каждый день услышишь от заключенного про предсмертный обед во время побега. Пока Броган пытался понять что Серо имел в виду, герой побега решил создать импровизированый таран из тюремной решетки. Но вот незадача, снять ее не представлялось возможным, по нескольким причинам, но самыми важными были последствия магических молний от одного разгневанного мага. Но Серофил не оставил попыток побороть дверь. Но и его соперница была не абы как сделана, а сделана на добрую руку, укрепленная в петлях, а если учесть что ее петли были плохо смазаны, да и сама по себе она тяжеловата... В конечном итоге победила дверь, но на этом все не закончилось. После последней попытки Серо неудачно упал, а если вспомнить что он все время держал в зубах кинжал... Правая щека была располовинена, так же как и конец языка. Возможно, Сероферил бы смог использовать свою эльфийскую ловкость, если не сапог на одной из рук. Последнее, что он успел предпринять в своем положении, то это прокричав про вторжении нежити.

В это время в дверь ворвался Броган, который по видимому устал ждать вестей про своего подчиненного, который оказался в плену у непонятно кого. Его внимательный взгляд первым делом заметил притихшего незнакомца, который по видимому смирися со своим будущим. Затем Броган заметил Сроферила, который лежал на полу с окровавленным кинжалом во рту и сапоге в руке. И по видимому, именно это выбило его из колеи, потому как он смотрел на заключенного странным взглядом, полным непонимания. Чести сказать, Броган продолжал держать свой двуручный меч в боевом положении, несмотря на такую ситуацию, а потом сорвался. Будто заметил что-то или что-то вспомнил... Резко сократив дистанцию, палач опустил меч на шею пленника...

Сероферил: Вы погибли!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-10-14 09:56:10)

0

403

Начало игры.

«1. Клубень — овощ.

2. Клубень не нуждается в фильтрации легких.

3. Клубень не может стать ангелом. И архангелом. И аватаром.

4. В честь клубня не создана ещё ни одна религия.

5. Клубень прост в своем происхождении.

6. Клубень не несет собою идею магии света.

7. Клубень может испортиться.

8. Клубень можно оскорбить, не задев религиозные чувства окружающих.

9. Клубень можно съесть.

10. Клубень не светится. По крайней мере мне такой не встречался.

11. У клубня нет собственных артефактов.

12. Клубню не посвящали специальный ритуал поклонения.

13. Клубню также не придумали тайных ритуалов поклонения.

14. Клубень может отравить.

15. Клубень никому не оказывает покровительства.

16. Клубень не встает в антагонизм с темными божествами.

17. Клубень и архоны не связаны никакими тесными узами или идеями.

18. С клубнем можно заговорить, но нормальному человеку он не ответит.

19. Молитвы клубню не дают никаких благословений (проверено).

20. Ещё не зарегистрирован ни один случай проявления клубнем милосердия.

21. Хотя, если вырезать в клубне страшные глаза и хмурящийся рот, вполне можно поверить, что он гневается.

22. Клубню безразличны проявления грубости, жестокости, сквернословия или жажды власти.

23. Клубень может стать пирогом.

24. Клубень ещё никто не осмелился объявить узурпатором.

25. У клубня не бывает голубых кровей.

26. Генеалогию клубня никто и не пытается вести.

27. Клубень никогда не был притеснен культом Инноса.

28. Никто не идет в бой с именем клубня на устах.

29. У клубня нет собственных жрецов.

30. Клубень никогда не вводил никаких канонов.

31. Клубню не посвящено ни одно тайное общество (проверенно).

32. За всю историю существования Иридиума ни один пророк в стенах города публично не восславил клубень (проверено).

33. У клубня нет и не может быть брата.

34. Клубень ничего не знает об Архиканонике.

35. Клубень встречается во множественном числе.

36. Клубень более распространен.

37. Нет ещё ни одного храма, посвященного клубню (проверено).

38. Клубень безразличен к золоту и мрамору.

39. В слове «клубень» никто в трезвом уме не совершит ошибку в ударении.

40. Клубню не обязательна святая вода.

41. Если кто-то захочет поклоняться клубню, фанатику в процессе не понадобится магия света.

42. С клубнем не связывают ни одной символики.

43. Клубень ничем не может помочь в бою против нежити (проверено).

44. Клубень можно сварить или пожарить, и это не будет считаться пытками и святотатством.

45. Если смотреть на пантеон, нет ни одной истории или легенды, полностью посвященной клубню.

46. Клубень боится многих насекомых.

47. Ещё никто не пытался свергнуть клубень (проверено).

48. Клубень не смог бы вырасти без благоволения Этерии.

49. Клубень не может существовать многие-многие тысячелетия.

50. Клубень ещё никого не вдохновил на создание шедевра (проверено).

Посему возьмусь утверждать, что клубень и Люммин не только не имеют между собою ничего общего, но также не состоят и в дальнем родстве.»

С помощью слабенько пробивающегося в комнату пучка света эльф дописал в дневнике последнюю строчку, написал красивыми размашистыми буквами «Первое августа, 17084 год эры Раскаяния» и критично-устало кинул взгляд на обзор в целом. Не так уж легко было его написать — около двух недель систематизации информации, на сбор же ушло более полугода — но зато с чистой совестью можно сказать, что сегодня он внес новую веху по крайней мере в собственную точку зрения на богов. Лиэль неспешно и старательно закупоривал маленькую чернильницу, наслаждаясь легким зудом после мозгового штурма в голове — встав рано-рано утром, ещё до рассвета, он уже много успел сделать и немного притомился. Впрочем, по опыту он мог сказать, что слабость уйдет, стоит ему только немного прогуляться на свежем воздухе.

В открытые двери полутемного, неудачно поставленного барака, располагающегося рядом с прибежищем командующего лагерем неровно пробивались солнечные лучи, то и дело скрываясь за многочисленные облака. На улице было совсем шумно — хорошо, что Мимили уже закончил с анализом — крики, которые они сами наверняка называли песнопениями, священников, возвращавшихся после утреннего освещения воды во рве, вопли играющих в военный "сломанный телефон" рекрутов и стук молотка то ли по стали, то ли просто по пустой наковальне обладали некоторой способностью немного отвлекать. Проще говоря — мешали.

Собрав все пожитки и ещё раз проверив оружие, наличие зелий невидимости и наличности, Мимилиэль шагнул прямо в бардак мира, который его явно не ждал — дипломат едва не столкнулся в солдатами, несущими куда-то прямо у двери длинную доску. Видимо, частоколу не нравилось длительное близкое соседство со рвом.

Эльф постоял в сторонке с минуту, вдыхая бьющий в левую щеку периодически поднимающийся ветер, смотрел на облако, скрывшее солнце и вообще наслаждался жизнью и тем фактом, что ещё не потратил и четверть подобных возможностей. Священники допели тем временем свою панихиду(?.. Хотя по мелодии было похоже именно на неё), и в лагере стало более-менее спокойно с акустической точки зрения.

Привыкшими к уличному освещению глазами Миэль оглядел лагерь, припоминая, что запланировал на сегодня. Задание от Владычицы ему досталось аховое — Вечный лес не смог выделить много солдат на подмогу империи из-за проблемы в самом лесу и на границах, и послу наказали симулировать активность и полезность остроухих союзников людей на западе Мидлена. Сказать легче, чем сделать — но и ничего невыполнимого, в принципе — скорее всего, достаточно будет лишь решить парочку здешних проблем со снабжением. А, по слухам, проблемы были — особенно в медицинской части.

Вроде бы, ответственного за это дело звали Алирониалом... Осталось лишь найти его. Мимилиэль, прикинув логически, направился в столовую — даже божьим детям нужно иногда завтракать. Из арсенала доносился странный шум — точно все заключенные пробрались туда и устроили вечеринку с цепями. Не то, чтобы Эль был против — просто это было совсем не его дело.

В большой столовой однако знакомой коричневой копны не обнаружилось. Далее наиболее вероятным месторасположением священника был медицинский пункт. К тому же есть эльфу не хотелось — уже позавтракал гораздо раньше, часов в шесть утра. Так что единственным достоянием стал короткий диалог рубающих что-то из непривлекательных деревянных мисок служивых, донесшийся до тонкого слуха дипломата:

- … сын Чака, слышал?!

- Да быть не может...

- Я тебе говорю, он может ударом ноги с разворота замочить сразу четырех зомби!

- Врешь!

- Неа!.. Вот вчера он взял утку, лечебную траву и керосиновую лампу, и...

Диалог забылся, как только ветер снова подул в лицо эльфа — байки местных доходяг, придумавших себе очередного героя, чтобы спокойней спать ночью, его не интересовали совершенно — наслушался уже в своё время. Только и мелькнула мысль, что мода на культ личности никогда не исчезнет.

Аллилуя — священник нашелся в медпункте. Разрывая атомы витающего в воздухе спирта, запах которого всегда почти мгновенно заполняет подобные заведения и таверны, Милиэль подошел к высокому задумчивому парню в белом, который сам себе наверняка казался мужчиной.

- М-м. Приветствую. Мимилиэль Рамаон, дипломат Вечного леса, - эльф по привычке поправил на плече сумку. Хоть они и виделись уже мельком, посол не был уверен, что священник его запомнил и тем более знает его имя. - Ходят слухи, у вас проблемы с травами. Не сочтите за тягость рассказать, в чем дело.

0

404

http://s7.uploads.ru/t/3aAwI.png
В медпункте стоял стойкий запах лекарств, травяных отваров и всевозможных припарок. Сам медпункт представлял из себя небольшое помещение, со стоящими тут и там кроватями, на которых лежали раненные или больные. В самой задней части, около небольшого окна стоял довольно большой стол, который был завален различными книгами, свитками и письменными принадлежностями. Алирониал Священник обернулся, когда эльф его попривествовал и осмотрел нового гостя с головы до ног.
- Дипломат вечного леса говоришь, - повторил священник для себя. Услышав следующую его фразу, он снова оценивающе посмотрел на него. - Я думал ты посол, а не бабка, чтобы слухам верить, - он едва заметно улыбнулся краешками губ. - Ну да ладно если хочешь помочь, то я не против, только.. - он оборвал фразу и повернувшись к нему спиной пошел к одному из небольших шкафоф в котором видимо лежали различные лекарственные травы. Он взял оттуда два образца и снова подошел к эльфу. - Ответь мне пожалуйста как называется это, - он разжал один из кулаков и на его ладони оказалась луковица, какого то непонятого для эльфа растения. - И вот это, - в другой руке у него находился стефель серебристого растения, который Мимилиэль видел наверняка первый раз в жизни. Священник скептически посмотрел на эльфа и стал ждать его ответа.

0

405

В спиртовой запах быстро вмешалась толика трав и зелий, и его можно было даже счесть приятным. «Совсем как дома» - не без иронии мелькнула эльфомысль, быстро затерявшись в сценарии и декорациях сознания. По крайней мере, было чем заняться, чтобы отвлечься от зудящей боли в левой ноге — каким-то воистину мистическим образом дипломат умудрился споткнуться о лежавшую на полу железяку строительного вида и качества. Видимо, у лекарей нет ни толики свободного времени, раз даже не убрали с дороги подобную штуковину.

Пока лекарь сканировал мецената взглядом, была возможность кинуть сочувственный взгляд на кипу бумаг на столе. Вот уж точно отец говорил, что стоимость жизни пациента прямо пропорционально весу папки с рецептами его лечения. Хах, при взгляде на этот бардак его бы удар хватил... Хотя, бывало и похуже — в военные, да и просто смутные годы Лиэль и сам часто навязывался помогать разгребать всю бумажную мишуру и прекрасно помнил, насколько это объемная и неблагодарная работа. Хуже труд только непосредственно у врачей.

Столь новую информацию про слухи вместе с аппетитной аллегорией Мимилиэль предпочел пропустить мимо ушей с обычным неизменным лицом — подобный навык уже давно стал скорее привычкой, чем необходимостью. Священник наверняка сильно удивился бы, узнав, сколько проблем можно избежать, порой поработав немного бабкой — в принципе, для этого и придумали трактирщиков. Не будь народу нужна циркуляция слухов в ушах, большая часть ограничивалась бы столовыми.

Не смотря на критику методов его работы, они все же дали положительные результаты. Как необычно.

Алирониал — да благословит Белиар его отца и мать — ну, или кто там придумал ему такое имя — вытащил из шкафа два каких-то гербария. Травяной запах в помещении усилился.

Мимими чуть наклонился в поясе, рассматривая предложенные трофеи ботаника. Скептическая интонация священника была очень близка к истине, - травами в семье Рамаонов занимался брат дипломата, сам же эльф предпочитал развивать целебную магию. И, как показала практика, напрасно (с).

http://s7.uploads.ru/t/SRHsv.gif

На самом деле, все было не столь печально — если на счет гладкой, приятного вида луковицы у эльфа не было ровно никаких идей, серебряный едва-едва заметно переливающийся стебель он узнал секунд через семь тщательного просмотра — Ламимон в свое время его изрядно замучил проблемами с поставками в Вечный лес редкого серебряного лотоса, который, как назло, больше любил болота, чем прекрасные опушки и луга. И кто их, эти растения, поймет... Да уж, проблема тогда была занятная — но и случилась она чуть меньше тысячи лет назад, поэтому Эль решил не рисковать и не профанировать в столь точной гуманитарной науке.

Однако что-то делать было нужно, и эльф по политической привычке попытался перевести разговор в удобное для него поле. Родная земля не так быстро доведет до крышки, как иногда шутила владычица.

Милиэль вернул позвоночнику осанку, коротко осмотрелся и подошел к ближайшей кровати — лежащий на ней мужчина хоть и пребывал в сознании, но был явно этому не рад: голова, обе руки и правая нога обмотаны бинтами — которые, кстати говоря, уже пора было бы сменить — и явно причиняли владельцу массу впечатляющих ощущений. Причем процентов девяносто эти ощущения были не из приятных.

Эльф коротко сконцентрировался, шепнул какую-то фигню с явно латинскими корнями и направил на раны бедолаги Целительные ладони. Раненый глубоко вздохнул. Секунд через пятнадцать-семнадцать стало очевидно, что этому травы выписывать было больше без надобности.

Мимилиэль прервал заклинание и вернулся к политесу со священником. Излеченный лежал в явном замешательстве, вообще без поняток, что сейчас произошло и почему тело больше не болит.

- У меня немного другая специфика лечения. Не могли бы вы, многоуважаемый Алирониал, просветить меня в тонкости происхождения этих трав?

Мимими успешно скрыл усмешку, без выражения внимательно смотря в глаза лекаря. Его вообще удивило, что появление в лагере мага жизни могло остаться незамеченным — даже если он и находился у них всего лишь полсуток.

0

406

http://s6.uploads.ru/t/FUSLG.png
- Если еще раз без разрешения подойдешь к моим больным и попытаешься что ни будь на них сколдовать, клянусь Люммином, я испепелю тебя, - грозно сказал архон уничтожающим взглядом смотря на эльфа. В этот момент состояние больного, котором помогал эльф, резко ухудшилось. Из раны, которую лечил эльф с помощью Целительных ладоней засочилась жидкость темно-зеленого света, а самого воина начало трясти. Надо отдать должное архон среагировал моментально. Он мигом оказался возле него и достав из своей сумки какую то склянку, откупорил пробку зубами и вылил, воину в рот. Прошла пара долгих мгновений. Солдата перестала трясти. Архон посмотрел на эльфа. Казалось его глаза горели праведным, испепеляющим огнем.
- Видишь к чему привела твоя помощь, - сказал священник и достал из сумки пустую пробирку. Он аккуратно взял с раны образец непонятной жидкости, а после удалил ее остатки и начал перевязывать рану.
- Здесь есть маги и посильнее тебя,- архон явно имел в виду себя. - И если это можно было лечить магией, то он бы давно был в строю, - говорил священник, пока перематывал раненному магию. - Если ты ничего не понимаешь в медицине, то и совать свой длинный нос куда не следует точно не надо, - продолжал он. Алирониал явно был очень зол на эльфа. - Если тебе нечем заняться, то поищи себе другое место, и там уже мешай другим, а теперь проваливай, у меня и так хватает работы, - закончил он и продолжил заниматься перевязкой.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-12-01 14:51:50)

0

407

2 Августа. Утро...

http://s1.uploads.ru/CsxBj.jpg
Муад Дрейконс: Доброволец Артемис, подъем! - Артемис подскочил с койки прежде чем осознал, что сделал это. Перед ним стоял довольно крепко сложенный человек с суровым, неодобрительным взглядом. Доспехи и походка выдавали в нем военного. - Как это понимать, доброволец Артемис? - Да, имя Артемис было парню знакомо... Похоже, это его собственное имя... А этот незнакомец называет добровольцем, значит, получается, доброволец...  - Явившись в лагерь, престало отметиться перед командованием, а не разлеживаться в бараках, как мешок с клопами! Чего встал, как дуб?! - Командир был явно не доволен. Похоже, парень что-то сделал не так, раз вывел его из себя... Но что? Он даже не мог вспомнить что было вчерашним вечером...

0

408

Тьма забвения. Спасительная тьма. Абсолютная пустота. Ни эмоций, ни мыслей... ни боли. Он потерял сознание...

Переход: Министерство магии. Малая башня магов. Верхнее кольцо.

- Доброволец Артемис, подъем!
Слова ворвались в разум, заставляя тело машинально подскочить. Заспанные глаза едва видели стоящего перед юношей человека, но зрение стремительно возвращалось и уже через пару секунд парень имел возможность лицезреть неизвестного ему мужчину. Крепкого телосложения, человек с суровым лицом и неодобрительным взглядом, облаченный в доспехи. Быть может воин какой, солдат?
- Как это понимать, доброволец Артемис?
В мозг поступил новый объем информации: темноволосый узнал свое собственное имя и узнал о том факте, что является добровольцем.
- "Артемис... Моё имя - Артемис. И я доброволец. Доброволец в чем? Ну, если передо мной стоит представитель из военных, следовательно, я попал в добровольцы в армию, наверное... Хорошо, ну хоть с чем-то мы разобрались, но что касается остального... Я ни черта не помню. Даже вчерашнего дня. Или особенно вчерашнего дня. Что же произошло? Почему я ничего не помню? Кто я такой? Доброволец - это понятно, но что-то еще."
- Явившись в лагерь, престало отметиться перед командованием, а не разлеживаться в бараках, как мешок с клопами! Чего встал, как дуб?! - из чертогов разума Артемис был вырван зычным голосом мужчины в доспехах. Парень совершенно не понимал, в чем дело. Как он тут оказался, где он оказался, зачем он тут и кто он вообще такой. Слишком много вопросов крутилось в голове темноволосого, которые парень пытался осмыслить, но наличие этого самого военного заметно мешало проводить мыслительные процессы.
- Я... Я не помню, как явился в лагерь. Похоже, я потерял память и совсем ничего не помню. - отвечал юноша негромко, но так, чтобы слышал военный. Правая рука потянулась к волосам, чтобы убрать пару прядей с глаз.

Отредактировано Artemis Moriel (2014-02-13 18:48:50)

0

409

http://s1.uploads.ru/CsxBj.jpg
Муад Дрейконс: Тебе, парень, наверное не сказали, но перед тобой сейчас стоит Муад Дрейконс, Капитан особого подразделения Штрафного Батальона Мистерийской империи. - Дрейконс словно бы намекал, что подобные шуточки в его адрес отпускать смерти подобно или что-то вроде того. - Я не за оправданиями пришел. Одевайся. Слыхал я - ты маг огня, так что для тебя есть работа! Чтоб через пять минут был у ворот лагеря. Понял?! - Похоже сейчас не было никакого выбора, кроме как по-армейски согласиться. Дождавшись отклика, Дрейконс одобрительно кивнул и вышел.

Оказывается это было не помещение, а всего лишь отгороженная шторами койка от остальных бараков. Артемис нашел простую серую хлопчатую рубаху, штаны с поясом, в коричневых тонах, а так же черный плащ. Видимо, его одежда. Весьма скудная, если он действительно маг. Так же он нашел простой железный кинжал в ножнах, пустую флягу и все. Сложно было поверить, что это все что у него есть. Быть может он оставил свои вещи кому-то на хранение? Но теперь все равно это нельзя было вспомнить.

0

410

- "Муад Дрейконс... Капитан особого подразделения штрафного батальона Мистерийской империи... Так, ладненько, теперь я знаю, кто этот мужик. Маг огня? Хм, похоже, что я маг. Огненный маг. Значит, я могу управлять огнем? Занятно. Так, глядишь, вскоре может и еще чего узнаю."
- Да... капитан. - ответил Артемис, после чего Дрейконс тут же покинул парня. Оглядевшись, юноша обнаружил, что находится не в помещении. Быстро найдя одежду, юноша оделся, попутно обмозговывая новую информацию.
- "Что-то это на наряд мага не особо смахивает, мне кажется. Какие-то слишком уж жалкие пожитки для мага."
В прочем, память на отрез отказывалась выдать юному магу Огня хоть какую-то информацию, а потому, все что оставалось Артемису, так это выполнять приказ капитана Дейконса и надеяться на то, что в дальнейшем таки вернет утерянные воспоминания. Закрепив ножны с кинжалом у пояса, парень быстрым шагом направился к воротам лагеря, попутно осматриваясь и надеясь, что хоть что-то или кто-то покажется знакомым.

0

411

Вскоре Артемис вышел из бараков. Местные практически не обращали на него никакого внимания. Стоит ли говорить что лагерь был абсолютно незнаком полуэльфу? Это место было похоже на обычную человеческую военную ставку, притом не большую. Но кое что все-же было странновато. Солдаты здесь были одеты не по единой форме, и все были не похожи друг на друга. Кто-то носил за собой громадное тяжелое оружие, а кто-то вовсе ходил без оружия в легкой рубашечке. Одно было очевидно - все они суетились, кто-то по делам, кто-то для вида, а кто-то без дела. По одежде некоторых вполне можно было отнести к магам, и таковых было чуть ли не треть из числа всех.  Странный лагерь.

Около ворот Артемиса поджидал человек с яркими волосами, из оружия у него было замечена лишь катана, но взгляд был наметан. Артемиса из прочих он вычленил сразу же, взмахнул рукой, в знак того, чтобы тот подошел к нему.
http://s2.uploads.ru/6zH2F.jpg
Парень: Так значит ты у нас новенький? Добро пожаловать в "Крайний", боец. - воин протянул Артемису руку для рукопожатия - Меня можешь звать Сержант Шуго или "Сэр". С сегодняшнего дня я твой непосредственный командир. - голос бойца был уверенный. - С остальными ребятами мы познакомим тебя позднее. - Шуго указал рукой за открытые ворота лагеря. неподалеку от ворот, на внешней стороне лагеря была вырыта яма, в которую люди накидали дров, а сверху мертвых тел. - Тут очередная партия мертвых, ты должен проследить, чтобы тела сгорели без остатка. Смотри, чтобы даже костей не осталось! Эта нежить бывает чертовски упорна, когда дело касается пополнения их рядов...
Нежить?...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-02-13 20:45:02)

0

412

- "Мда, странный какой-то лагерь..."
У ворот его к себе подозвал какой-то человек с яркими волосами, вооруженный катаной. Парень послушно подошел.
- Так значит ты у нас новенький? Добро пожаловать в "Крайний", боец. - протянул руку для рукопожатия воин. Пожав сержанту руку, парень продолжил внимательно слушать его. Итак, первое, что узнал Артемис - так это то, что сержант Шуго теперь его командир. И вот задание - сжечь трупы, дабы нежить не пополнила свои ряды.
- "Нежить? Эм, это как? Мы воюем с ожившими мертвецами? И мне надо сжечь трупы. А я смогу? Ну, я конечно вроде как по словам капитана являюсь магом Огня, но... я жи совсем ничего не помню. Смогу ли я хоть что-то сделать? Хм, интересно, что вообще происходит? Ладно, закончу со своим заданием, может попытаюсь с кем-нибудь поговорить. А теперь... надо бы вспомнить, как творить магию!"
- Да, я за всем прослежу. - ответил темноволосый. Что же, теперь предстояло проследовать до той самой ямы.

0

413

Считая количество трупов в яме можно было остановиться на числе 20, если не сбиться. Трупы были уже полуразложившимися, в их внешности ярко читались бывшие зомби и вурдалаки. Когда-то эти существа были людьми, но так давно, что уже даже сложно помыслить об этом. Застывшие в кровожадных гримасах рожи смотрели пустыми глазницами и застывшими зрачками. Вся эта гадость уже порядочно воняла. Яму охраняли двое дозорных из числа обычных солдат, по крайней мере, вооружены они были как обычные солдаты, и облачены в кольчуги и шлемы. Солдаты лишних вопросов не задавали. Лишь коротко взглянули на Артемиса, рассматривающего яму. Похоже именно ему предстояло избавить мир от этой гнили окончательно.

0

414

- "Проклятье, как же оттуда воняет!" - в нос ударил жуткий запас разлагающихся трупов, что вызвало на лице гримасу отвращения. Осмотрев яму, молодой огненный маг сконцентрировался. В голову внезапно сами собой влетели строчка на таинственном наречии, которую полуэльф тут же прошептал, совершая жест в сторону ямы с трупами. Потеряв память, он не потерял своей магической силы, потеряв память, он не забыл как колдовать. Эта сила была с ним и от этого Артемису стало легче на душе, он почувствовал некоторое облегчение и даже немного радость. Поток пламени был выпущен из ладоней полукровки, направленный в яму, чтобы избавить этот мир от этих полуразложившихся останков вурдалаков и прочей нечисти. Вид рвущегося вперед пламени завораживал парня, он полностью сконцентрировался на своем заклинании, все его внимание было обращено к пламени, что вырывалось из кончиков его пальцев. Он был полностью поглощен этим процессом, творением магии, демонстрацией своей магической силы. В темно-алых глазах отражалось пламя, в душе отражалось пламя, он сам был этим пламенем. Огонь был частью его самого, его оружием, его товарищем, его другом, который никогда не покинет и не бросит. Артемис продолжал поливать трупы пламенем, выжигая из дотла, и собираясь покончить с этим делом лишь тогда, когда от этой гнили не останется и следа. Разве что, пепел да и только.

0

415

Трупы горели плохо. Даже дрова, которые подкинули туда люди, не придали огню той яркости. В конечном итоге магическая сила, пробужденная где-то среди сути Артемиса, взяла свое. Поток огня пришлось повторить десяток, ато и более раз, но в результате, пламя становилось все ярче, и вскоре в яме не осталось нечего кроме черного пепла и одиноких кусочков костей. Солдаты смотрели на это пламя взором праведников, будто на ритуал, благодаря которому мир становится чище. Может быть так оно и было на самом деле. Когда пламя догорало, бойцы покинули свой пост и направились в лагерь. На последние язычки пламени явился посмотреть и сержант.
http://s2.uploads.ru/6zH2F.jpg
Сержант Шуго: Отличная работа! Теперь эти твари больше не встанут, даже если им очень сильно захотят помочь. Сегодня мы на смене по старому графику, так что ты, как новичок, пока без смены. Завтра с утра - тренировка, не забудь. Поглядим из какого сорта теста ты слеплен, а пока - свободен.

0

416

Яростное магическое пламя беспощадно поглощало тела мертвецом. Языки пламени охватывали тела, бревна, сжигаясь, испепеляя. Огонь был беспощаден и после длительного поливания пламенем ямы, он полностью сжег останки трупов, остался лишь черный пепел да редкие кусочки обуглившихся костей. Мимолетный взгляд, брошенный на одного из солдат, вызвал у Артемиса легкую улыбку. Магическое пламя, огонь сжег тела мертвецов, уничтожил их и теперь враг больше не мог поднять их в качестве своих нечестивых солдат. В некоторой степени, можно было сказать, что своим огнем юноша только что немного очистил этот мир, избавив его от погани мертвецких тел. Солдаты уже покинули полуэльфа и некоторое время он в одиночестве стоял у ямы, смотря на плоды своих трудов.
- "Что же, не шибко большое дело конечно, но все равно хоть что-то."
Отличная работа! Теперь эти твари больше не встанут, даже если им очень сильно захотят помочь. Сегодня мы на смене по старому графику, так что ты, как новичок, пока без смены. Завтра с утра - тренировка, не забудь. Поглядим из какого сорта теста ты слеплен, а пока - свободен.
Тем временем к Артемису подошел сержант Шуго. Что же, видимо у огненного мага был целый свободный день.
- "Хех, многие из здешних, наверное, мне сейчас сильно позавидовали бы. Весь день и практически полностью в моем личном распоряжении. Что же, ладно, это довольно неплохо."
- Хорошо. - только и ответил красноглазый. Что же, раз он свободен, то можно заняться этим временем, чтобы постараться все хорошенько обдумать. Первым делом Артемис решил найти себе хорошенькое местечко - скамейка у стен одного из зданий бараков, укрытая тенью. По какой-то причине парня так и тянуло к затененным местам, и дело было не в жаре, она не сильно беспокоила огненного мага. Усевшись на скамейку, темноволосый юноша обратил взор своих алых глаз на небо.
- "Хм, тренировка. Завтра меня ожидает проверка силы. Я должен показать себя с лучшей стороны, я должен продемонстрировать могущество Огня и не упасть в грязь лицом." - в задумчивости, полукровка начал покусывать губу, периодически откусывая маленький кусочек кожицы. Делал он это машинально, не задумываясь - привычка из забытого прошлого.

0

417

- "Хм, весь день в личном распоряжении, а мне ведь даже толком заняться нечем. Зацепок каких-либо для возвращения памяти у меня толком нет, так что на этот счет тут особо не помыслишь. Тогда что? Хм, быть может пройтись по лагерю да посмотреть, быть может где-то помощь да пригодиться? Не просидеть же целый день на скамейке."
Встав со скамейки, молодой полуэльф принялся обходить лагерь, осматриваясь. Уже с самого утра многие были на ногах: кто-то дежурил, кто-то занимался раненными и больными, а кто-то тренировался на тренировочных манекенах или же в дружеских дуэлях. Каждый был занят своим делом, а если и встречались те, кто был свободен от какой-либо работы, то те все равно были заняты чем-то, да хоть простой беседой друг с другом. Конечно, огненный маг мог бы подойти к кому-нибудь, познакомиться, обзавестись новыми знакомыми, но почему-то эта затея не прижилась в голове у Артемиса и он продолжил медленно прогуливаться в одиночестве.
- "И все же, мне бы не помешало бы чем-нибудь заняться. Но чем? Хм, что-то совсем ничего в голову не приходит. Черт, как же скучно!"

Свернутый текст

Беру вызов: Патруль.

0

418

Артемис неспешно ходил по лагерю, внимательно осматривая его обитателей. Почему-то в этот момент он почувствовал лёгкий наплыв одиночества. Мысль предательские прокралась в голову, задавая вопрос: "А почему я всегда один?" Быть может всё дело в прошлом Мориэла? Быть может он просто не может нормально уживаться с людьми? Или всё банально укладывается в то, что он маг? Магов ведь не все любят. Прошлое не желало открываться Артемису, он не мог вспомнить хоть одно весомое доказательство своего одиночества. Хотя, быть может его кто-то где-то и ждёт? Может он кому-то пообещал что придёт, а сейчас торчит здесь и не может даже вспомнить из-за чего? Потеря памяти очень коварная штука.

Рассуждая на подобные темы и ища ответы на вечные вопросы одиночества Мориэл сразу и не услышал как его кто-то зовёт. Очнувшись от мыслей полуэльф обернулся. Возле медпункта какой-то парень со светлыми волосами махал рукой и звал к себе. Кажется это именно то, чего Артемис и искал. Быть может парень просто хочет спросить где тут уборная, но делать всё равно нечего.

Подойдя ближе Артемис смог рассмотреть незнакомца. Судя по цвету кожи, цвету глаз, волос, по осанке, взгляду и общему виду легко можно было понять, что перед ним архон. Незнакомец был молод лет 20-23.

http://s9.uploads.ru/t/rNH06.jpg

Архон: Приветствую! Меня зовут Шизан. У меня есть задание, но оно кажется мне слишком опасным. Я смотрел за тобой, кажется ты свободен, не хочешь помочь мне? Вот только заплатить мне нечем. Архон говорил ровным приятным голосом, выразительно и красиво. Наверняка он был обучен дипломатии и этикету, скорее всего он не воин и тогда непонятно что тут делает.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-03-09 15:01:30)

0

419

Воспоминания упорно не желали возвращаться, оставляя полуэльфа в полном неведении о собственном прошлом. Почему он здесь? Как он тут оказался? Какова причина одиночества? Или, быть может, он не был один, но, по какой-то причине, забыл обо всем и сейчас находится здесь, даже не подозревая, что его ждут где-то в ином месте? Из размышлений парня вырвал какой-то светловолосый парень, на вид лет двадцати-двадцати трех и, скорее всего, принадлежащий к расе архонов.
- "Интересно, что ему нужно? В прочем, не важно. Всяко лучше, чем бродить тут в одиночестве и без дела."
- Приветствую! Меня зовут Шизан. У меня есть задание, но оно кажется мне слишком опасным. Я смотрел за тобой, кажется ты свободен, не хочешь помочь мне? Вот только заплатить мне нечем.
Темно-алые глаза внимательно смотрели на архона. Что же, Артемис искал себе занятие и вот оно, пришло прямо в руки.
- Здравствуй, - отвечал Мориэл, - верно, я сейчас абсолютно свободен. Что за задание?
- "Интересненько, слишком опасное задание значиться. Это может быть очень даже интересным занятием."

0

420

Понимающая улыбка скользнула по лицу архона. Через плечо у него была перекинута сума из которой он достал блокнот, сверился с какими-то записями и убрал его.

http://s9.uploads.ru/t/rNH06.jpg

Шизан: - Замечательно. Готов поспорить с утра ты ничего не ел, а наш командир тебя уже загонял. Это нормально. Пошли в столовую. нам предстоит дальняя дорога. Это, конечно, просто такое выражение, далеко идти не придётся. Присядем и я тебе всё расскажу. Архон пошёл в сторону столовой не дожидаясь нового спутника. Он шёл ровно с гордо вытянутой головой, можно было предположить, что Шизан потомок голубых кровей, причём не эгоистичный и циничный, как большинство из них, а доброжелательный и не наглый. Это легко можно было понять из разговора. Однако Артемис и незнакомец перекинулись всего парой фраз, не стоит делать преждевременных выводов, как говорится, время покажет.

Стараясь не отставать от архона Мориэл пытался размышлять о сложившейся ситуации. Но многого надумать он не успел, так как столвая находилась крайне близко к медпункту, а шаг у Шизана был широкий. Внутри столовой было довольно таки тихо. основная часть военных сил уже успела позавтракать и отправилась выполнять свой воинский долг, это Артемис оказался особенным, что сделал всё наоборот. Но что поделать. Зато сейчас его беседу врядли кто подслушает, да и кому это надо, да и имеет ли смысл вообще подслушивать? Быть может задание архона заключается в сидении с каким-нибудь малышом. Очень секретно!

Взяв со стойки рис, мясо с подливкой и компот архон присел за свободное место у края столовой дожидаясь когда к нему присоединится полуэльф.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-03-09 15:01:56)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда. Пограничный лагерь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно