FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда. Пограничный лагерь.


Запад Мидленда. Пограничный лагерь.

Сообщений 421 страница 450 из 478

1

http://s3.uploads.ru/wev2d.jpg

Укреплённый военный лагерь, расположенный на возвышенности на берегу Ристела. Состоит из комплекса деревянных построек жилого и технического назначения, а также поля для установки шатров. Лагерь окружён крепким частоколом и глубоким рвом, по периметру у него располагаются невысокие сторожевые башни, а попасть в него можно через подъёмные ворота.
Во времена войны с нежитью это был один из опорных пунктов армии Мистерийской империи, однако в ходе боевых действий он оказался захвачен силами нежити и долгое время находился под их контролем. Когда война была окончена, лагерь утратил своё стратегическое значение и оказался покинут и забыт. Неизвестно наверняка, кто или что находится на его территории сейчас. С виду он кажется покинутым, за прошедшие годы изрядно пришёл в упадок.

Внутренние локации:
1. Частокол и ворота.
2. Бараки и палатки.
3. Лазарет.
4. Камеры для заключённых, доверху забитые трупами.

+1

421

- Действительно, я с утра ничего не ел, - ответил Артемис, после чего, выслушав Шизана до конца, направился вслед за ним в столовую. Пока что каких-либо соображений не было у Мориэла касательно того, что же нужно архону, что у него за задание и прочие детали. Тут и догадки пока не построишь. В прочем, столовая оказалась весьма быстро, а потому парень не успел толком чего надумать. Столовая была пуста, так как многие другие уже давно позавтракали и отправились по своим делам.
- "Что же, тем лучше," - подумалось молодому полуэльфу и тут же его посетило легкое удивление - с чего бы это такие мысли? Что же, возможно, над этим тоже неплохо было бы задуматься в будущем. А тем временем Артемис уже взял поднос, поставил на него миску с рисом, мясом с подливкой и компот, после чего направился к архону. Вскоре Мориэл присоединился к архону, сев напротив него.

0

422

http://s9.uploads.ru/t/rNH06.jpg

Шизан: - Приятного аппетита.  Было видно, что архон явно обучен манерам. Он сидел за столом ровно, начала есть только после Артемиса, ел очень аккуратно, не чавкал и практически не пользовался салфетками. На самом деле, салфеток вовсе не было, но если бы были, то не пригодились бы. Шизан старался говорить недлинными фразами, чтобы невыдавать чавканья. Пока ешь вообще лучше не говорить, но приходится идти на компромис.

http://s9.uploads.ru/t/rNH06.jpg

Шизан: - На самом деле, друг мой, всё довольно таки просто. Мне было поручено проверить южный путь на предмет вражеских засад и ловушек, дабы ликвидировать их, и наши поставки доходили в целости и сохранности. Я владею магией, однако до меня дошла информация... В этом месте архон жевал довольно таки дого, будто специально старался сконцентрировать внимание но последних словах. ... что действительно готовится засада. Там, на юге, где дорога идя вдоль реки поворачивает на запад... Там враг планирует построить ледяной мост через реку. Там они выжидают, когда придёт караван с припасами, создадут мост и по нему отправят толпы нежити на перехват. Нам надо с этим что-то сделать. Тут архон жевал достаточно долго, дабы собеседник смог переварить информацию. Прошу не спрашивай откуда у меня такая информация, тебе не понравится ответ. Источник проверенный. Наша с тобой задача подумать как ликвидировать эту засаду. Ты вроде маг огня, так что мост убрать будет не сложно. Однако стоит поторопиться, к обеду должен приехать караван.

0

423

- И тебе приятного, - ответил Мориэл, прежде чем начать есть. Дальше он внимательно слушал Шизана и молча ел, осмысливая каждое сказанное архоном слово. Речь пошла о проверки южных путей на предмет вражеских засад и ловушек. И, если верить словам Шизана, а причин не верить парень не видел, то в ближайшее время нежить вполне может устроить засаду у реки, которая грозит лишить лагерь поставки припасов.
- "А ведь любопытно, что за источник, который мне может не понравиться. Но да ладно, это в общем-то для меня не особо важно. Значит, он хочет, чтобы я помог ему в устранении засады. Что же, я все равно не чем не занят, а дело благое, почему бы и не помочь. К тому же, если караван с припасами будет захвачен нежитью, это и меня коснуться может, коль уж я доброволец тут."
- Что же, дело важно, так что я помогу тебе всем, чем смогу, - произнес Артемис после некоторой паузы, которая была предназначена для осмысление всего сказанного архоном и поглощение еды.

0

424

http://s9.uploads.ru/t/rNH06.jpg

- Что же тогда нам стоит поторопиться, по дороге расскажу подробности. Выдав эту фразу архон продолжил трапезничать. Несколько минут стояло молчание. Действительно, зачем зря сотрясать воздух, если всю нужную информацию можно получить по дороге, а есть с открытым ртом неудобно. Когда с едой было покончено, Шизан отнёc поднос с грязной посудой на мойку и, поманив за собой Артемиса, вышел на улицу.

http://s9.uploads.ru/t/rNH06.jpg

- У тебя ровно семь минут чтобы собрать всё необходимое, встретимся у южных ворот. Мне тоже надо собраться, а также кое с кем поговорить. Шизан стремительно, как пуля, скрылся в неизвестном направлении. Обычно за потомками голубых кровей расторопности не замечается, но кто сказал, что архон таков? Внешний вид и манеры, стиль поведения, всё это можно подделать.

Артемис опять был предоставлен самому себе, однако в этот раз его безделье будет длиться ровно семь минут. Понятно, что такие люди, вернее полуэльфы, всё своё всегда носят с собой. Но быть может он захочет прогуляться или зайти в оружейную, быть может удастся купить что-нибудь полезное, а быть может и так дадут. Был также вариант сразу выдвинуться к месту встречи и пока есть время подумать о происходящем. Так что пришло время решать.

0

425

И вновь один. Словно так и должно быть, словно одиночество было неотъемлемой частью его жизни. Но почему? Почему это одиночество преследует его, почему оно словно бы часть его жизни, Артемис не понимал. Точнее сказать, он не помнил причин из своего прошлого, что могло бы это объяснить. По непонятным обстоятельствам Мориэл не помнил абсолютно ничего, вся его жизнь была словно стерта, оставив белый лист с едва заметными следами от карандаша - одиночество, прибывание в лагере в качестве добровольца и прочие факторы из прошлой жизни, которым еще предстоит показать себя юному полуэльфу. Адепт Огня медленно брел по лагерю, вновь погрузившись в омут раздумий, пытаясь разобраться в себе и вспомнить хоть что-то, хоть какую-то малую крупицу знания о своей прошлой жизни. Прошлой...
- "Хех, а ведь иного, более подходящего, слова не найдешь. Прошлой... Хотя, нет-нет, все же не так. Потерянная. Потерянная жизнь. Эм, а это как-то не так звучит. Потерянное прошлое? Вот, да, думаю это определение подойдет лучше всего. Ну да ладно, чего-то меня маленько не туда понесло..."
Из того, что было известно Мориэлу, так это лишь только то, что сам он является магом стихии Огня и заявился в этот лагерь вчера в качестве добровольца. К сожалению, это было все, что на данный момент известно нашему герою и, естественно, ничто из этого не дает юному полуэльфу ни малейшей зацепки для дальнейших раздумий и размышлений, целью которых могла бы быть попытка отгадать, построить логическую цепочку из фактов, что помогут вспомнить хоть что-то. Слишком мало информации. А тем временем ноги темноволосого привели его к южным вратам. На самом деле сначала парень думал заглянуть в оружейную, но быстро передумал, так как не видел смысла вооружаться подобно воинам, ведь он был магом, а оружием и доспехами мага всегда была магия и служила она парой куда вернее, нежели эти железки.
- "Ладно, хватит об этом, все равно информации слишком мало. Лучше мне подумать о предстоящей операции. Нашей задачей будет проверка дорог на наличие засад и, при необходимости, предотвращение оных. Лично же моя роль в этом деле - растопить ледяной мост и помощь огненными заклинаниями. Что же, с этим, думаю, справиться я смогу"

0

426

Архон не заставил себя долго ждать. Ровно через семь минут, его фигура появилась в поле зрения Артемиса. Шизан шел с высоко поднятым подбородком, подчеркнуто прямая спина, уверенная походка, но если всмотреться, можно было заметить, что он торопится и немного переживает. Поравнявшись с адептом огня, он доброжелательно улыбнулся:

http://s9.uploads.ru/b341g.jpg
Шизан: -Полагаю, мы готовы отправиться в путь. Прошу прощения за эту заминку, мне необходимо было предупредить о нашем уходе знакомого. - Поправив ремень сумки, заметно раздувшейся от находящихся в ней вещей, молодой архон коротко кивнул стражнику, дав команду опустить мост.
Лагерь они покинули в молчании, но когда мост после них вновь подняли, спутник адепта снова заговорил:
Шизан: -Итак. Нам следует обговорить план действий. Понятное дело, в первую очередь не будем спешить и привлекать лишнего внимания. Я пообещал сержанту Шуго привести тебя в лагерь живым. По возможности, прикинем численность врагов. Мой источник сообщает, что помимо скелетов, зомби и других не шибко сильных противников, в арсенале врага имеется лич и еще парочка неприятных тварей. И, честно говоря, я не силен в стратегии, поэтому с готовностью выслушаю твои предложения, если таковые последуют. - Шизан выдержал паузу, дав Артемису возможность высказаться.

http://s9.uploads.ru/b341g.jpg
Шизан: -Да, едва не забыл уточнить, я маг света и воды.

Artemis Moriel перемещен >>> Запад Мидленда. К югу от пограничного лагеря.

0

427

Переход: Запад Мидленда. К югу от Пограничного лагеря

Промокший и раздраженный, полуэльф постепенно добирался до пограничного лагеря, где его, скорее всего, уже ожидал сержант Шуго, а быть может, и Шизан вместе с ним. В голову вновь закралась мысль о том, что было бы проще всего убить архона, но полукровка вновь напомнил себе, что сей вариант был самым ненадежным. И вот алые глаза вновь увидели южные ворота лагеря, но уже с иного ракурса. Оставалось надеяться, что сержант не будет настроен столь решительно покарать мнимого предателя и будет более благоразумным, нежели маг Света и Воды. Силы постепенно возвращались к молодому полуэльфу, благо действие яда было устранено с помощью зелья недавнего спутника, но для полного восстановления сил Мориэлу явно не помешал бы хороший отдых. Меж тем врата были уже близко, так что со стен вполне могли заметить одинокую фигуру адепта Огня.

0

428

Адепт Огня неспешно прогуливался по лагерю. Силы постепенно возвращались к юному полуэльфу, действие яда было уже полностью нейтрализовано. После возвращения, Мориэл не встречал ни Шизана, ни сержанта Шуго и надеялся, что сегодня ему удастся избежать бесед с командиром - у Артемиса совсем не было желания беседовать насчет его верности Империи. Верности... он даже не знал, как тут оказался и при каких условиях. Все, что знал полукровка - это то, что он был добровольцем. Этот вопрос, вопрос утерянной памяти, вновь начал занимать все мысли юного адепта. Вернувшись к баракам, Артемис решил дать себе немного отдохнуть после сражения у ледяного моста. Вновь осмотрев свои нехитрые пожитки, Мориэл лишь покачал головой.
- "Доброволец, маг. Что-то у меня слишком уж скудные пожитки для мага-добровольца. И почему я не помню ничего, включая вчерашнего дня? Здесь явно что-то не так."
В бараках, лежа на своей койке, молодой полуэльф задумчиво глазел в потолок.
- "Интересно, Шизан уже отчитался перед Шуго? Надеюсь, в ближайшее время меня не собираются повязать и допрашивать о сегодняшнем происшествии... Ох, может все же стоило убить архона и избавить себя от лишних проблем, связанных с его глупой подозрительностью?"

0

429

А в лагере все оставалось по-прежнему, жизнь била своим ключом. Если Шизан и оповестил сержанта Шуго о поступке Артемиса, то тот посчитал лишним тратить сейчас на это время. Пока Артемис шел к баракам, заметил несколько взглядов, но то было просто любопытство не более.
День неуклонно сменялся вечером, в бараках было тихо и пусто. Так, по крайней мере подумал полукровка, не сразу заметив в дальнем углу неподвижно лежащего человека. Несколько минут тот молчал, наблюдая за адептом, а после нарушил тишину.
http://sc.uploads.ru/cyqjz.jpg
Незнакомец: -Стало быть, новенький? Ну и как тебе в нашем лагере? Не знаю уж как с удобствами, но боевой дух на высоте! Я - Диего, пожал бы тебе руку, да вот.. только с лазарета сбежал, - Диего негромко хохотнул, мелькнул маленький огонек, а спустя секунду в том конце бараков темноту разогнало небольшое пламя свечи. На койке лежал обычный парень лет 25, не больше. При внимательном осмотре можно было заметить качественные перевязки на правой ноге и левой руке. Да еще и свежие царапины на лице, похоже, у собеседника тоже был насыщенный день.
Диего: -Ты не подумай, в лагере есть хорошие целители, да только их и так дергают без конца, приходится ждать, когда они со своей магией до тебя доберутся.

0

430

Из задумчивости полуэльфа вырвал незнакомый голос. Взгляд алых глаз тут же устремился к источнику голоса, но, в отличии от своей матери, Артемис не был способен видеть сквозь мрак и потому разглядеть говорившего не удалось. В прочем, через несколько секунд незнакомец решил проблему полукровки - маленький огонек свечи позволил определить, что на койке в дальнем углу лежал парень не старше двадцати пяти лет. Качественные перевязки покрывали правую ногу и левую руку, а свежие царапины на лице красноречиво говорили о том, что собеседник по всей видимости успел вступить в сражении с врагом.
- Ты не подумай, в лагере есть хорошие целители, да только их и так дергают без конца, приходится ждать, когда они со своей магией до тебя доберутся.
Взгляд переместился с Диего на потолок, куда ранее был устремлен.
- Похоже, не легко им приходится, - заметил полукровка пустым, лишенным хоть какого-то оттенка эмоций голосом. Спустя мгновение он вновь заговорил.
- Меня зовут Артемис и да, ты прав, я новенький, - ответил на заданные ранее вопросы адепт Огня, вновь переведя взгляд на своего собеседника.
Вновь последовала пауза, но продлилась она не долго, не более, чем секунды три-четыре.
- Не могу пока сказать, хорошо иль плохо тут. Провел-то я здесь всего несколько часов да и разговаривал лишь с парой человек, - отвечал парень на второй вопрос Диего. Всего несколько часов. И правда, Мориэл даже познакомиться со своими будущими сослуживцами не успел еще толком, а ведь уже практически целый день прошел. Лишь пара слов с командиром Дрейконсом, или как его там, небольшое задание от сержанта Шуго да небольшое приключение с Шизаном.

0

431

На фразу Артемиса Диего согласно кивнул, медленно поворачиваясь на кровати, чтобы лучше видеть собеседника и не беспокоить лишний раз раны.
http://sc.uploads.ru/cyqjz.jpg
Диего: -Эх, сейчас бы закурить, да этот светлый, если узнает, голову снимет. Мой тебе совет, делай что хочешь, но избегай архона, заведующего лазаретом. Целитель он дельный, ничего не скажешь, но окромя магии еще и травок каких припишет, да и следить будет, чтоб пил. Трижды пожалеешь, что сунулся да и сам поправишься! -Парень снова открыто засмеялся. Судя по всему, за целый день он успел порядком заскучать и теперь был рад собеседнику. -А капитана видел? Хороший мужик, но дисциплина у него железная! Схлопотать наряд у него как раз плюнуть! В этом плане сержант поспокойнее будет. Но что я все говорю да говорю, увидишь все завтра, как с утра поднимут, так только к вечеру до койки доползешь, лови последние часы спокойствия. Ты, кстати, какими судьбами к нам затесался? Обычно новичков поодиночке к нам не отправляют, все небольшими отрядами.

0

432

- "Архон? Хех, да уж, после сегодняшнего инцидента этот совет кажется весьма дельным."
Мориэл смог даже выдавить из себя некое подобие веселой улыбки. Диего продолжил говорить, упомянув капитана и сержанта, с которыми, конечно же, нашему герою уже довелось встретить. Когда парень заговорил о завтрашнем дне, адепту Огня припомнились слова сержанта о тренировке и проверке сил нового добровольца. Но вот последующий вопрос выбил юношу из равновесия - вопрос, который он задавал себе уже в течении всего дня и найти ответ на который ему так и не удалось. И правда, какими судьбами оказался здесь Артемис Мориэл? И кем он был вообще до того, как попал сюда, в этот лагерь, в качестве добровольца. Одни лишь вопросы и ни одного ответа, что, конечно же, не могло радовать. Некоторое время адепт Огня думал, как же ответить Диего на его вопрос, но подходящего варианта, чтобы не говорить об потери памяти, не нашлось, а потому полукровка решил сказать правду, какой она была.
- Хех, я бы и сам хотел знать какими судьбами, - задумчивый взгляд переместился на потолок. - Я не знаю, как оказался здесь и кем являюсь. По какой-то причине я не помню ничего, даже вчерашнего дня.

0

433

Все то время, пока адепт размышлял над ответом, Диего молча лежал на кровати. Казалось, его совсем не волнует такая пауза на такой, казалось бы, простой вопрос. Когда же получил ответ, понимающе закивал, помянув богов.
http://sc.uploads.ru/cyqjz.jpg
Диего:-Эвона как тебя жизнь, должно быть, потрепала, раз ты даже вспомнить не можешь. Ну да ничего, освоишься в лагере, сходишь с нашим отрядом на вылазку против нежити и, глядишь, вспомнишь чего. Кто знает, может тебя так нехило контузило, что ты даже вчерашний день забыл. Хотя при таком-то раскладе с чего бы тебе имя свое помнить-то? А может насолил магу какому, что он тебя так приголубил. С магами шутки плохи, хоть и союзники они толковые, хе-хе - Диего усмехнулся, с легким сожалением глянув на огонек свечи. -Табаку бы сейчас... - тихий вздох, быстро сменившийся легкой улыбкой.
http://sc.uploads.ru/cyqjz.jpg
Диего: -Выглядишь ты, к слову, уже потрепанным. Никак успел найти приключений, находясь здесь? Я был бы не против послушать, но если устал, так и скажи, а то сам понимаешь, целый день лежать без дела - скука смертная. Поскорее бы жара началась, что ли, а то невыносимо же!

0

434

- "Маг... Быть может и правда я успел какому магу насолить. Но как я тогда сюда попал в виде добровольца? Эх, побольше бы зацепок, а так, только лишь гадать да гадать. Бессмысленно это. Остается надеяться, что по ходу дела и правда что вспомниться. Или, в прочем, можно попробовать обратиться к псионику какому. Они ж известные любители проникать в чужой разум. Хотя, эта перспектива меня совсем не радует и подошла бы лишь в крайнем случае. Мало ли, что такой тип у меня в голове найдет..."
Диего вновь упомянул о желание закурить. Мориэл лишь едва заметно усмехнулся. А далее последовал вопрос о сегодняшних приключениях адепта Огня. Пожалуй, перспектива отдохнуть в тишине и спокойствии казалась весьма заманчивой, но по какой-то причине Артемис решил таки рассказать Диего о его путешествии к ледяному мосту с Шизаном.
- Угу, успел, - усмешка, - один из местных архонов, Шизан его имя, предложил мне весьма занимательную прогулку. Из каких-то достоверных источников ему было известно, что нежить планирует устроить засаду для караванов, идущих в лагерь, и его задача была проверить дорогу на наличие этих самых засад. Так как шляться по лагерю без дела было весьма скучно, я согласился помочь ему и мы отправились в путь. К счастью, немёртвых мы одолели и угрозу ликвидировали, хотя и возникли некоторые неприятные моменты во время выполнения задания.
Артемис вновь усмехнулся - если бы ему не удалось тогда убедить Шизана в том, что он ему не враг, ну или хотя бы посеять сомнения в его виновности, полуэльф сейчас бы медленно остывал на берегу реки, где нежить планировала устроить засаду. Что же, в следующий раз надо быть аккуратным в делах, в которые замешаны эти фанатичные светлые создания.

0

435

Диего: -Шизан?! - Услышав это имя, солдат позволил себе даже перебить адепта, тихо, сквозь зубы, выругавшись. Выражение его лица при этом было такое, словно этот архон успел неплохо насолить и самому Диего. Оставшийся рассказ он выслушал молча, под конец только хмыкнув, в очередной раз помянув табак. Судя по всему, курил Диего много и сейчас чувствовал себя не в своей тарелке.
http://sc.uploads.ru/cyqjz.jpg
Диего: -Молодцом! Не успел в лагере обосноваться, а уже вылазку совершил! Горячий ты парень, и это плохо. Таких, как ты,и я, к слову, рвущихся в самое пекло и не способных сидеть тихо-мирно, первых положат под ноги наступающих армий! Не в обиду сказано! А насчет архона этого... парень он путный, работает добросовестно, нежить на дух не переносит, но мнительный он - жуть! Общаешься с ним - хорошего бойца видишь, товарища хорошего, но помяни ты Белиарово отродье не в том свете, как тут же он тебя к их числу-то и приписывает. Ставлю свою трубку на кон, неприятности у тебя с ним были по этой же причине! - Диего довольно засмеялся, было видно, что особой неприязни он не питает к Шизану, хоть пару крепких выражений меж его словами и проскочило в его адрес. -В общем, жалуется Шизан почти на всех, так что наше командование особо к нему-то уже и не прислушивается, так что, ежели он обещал чего, особо не воспринимай!

0

436

- "Хех, и правда, малость не осторожны такие порывы к сражениям. Но что поделать, если так и тянет продемонстрировать всю огневую мощь своих заклинаний?"
Не зря полуэльф упомянул имя Шизана, так как далее последовал краткий рассказ о архоне. Видимо, Артемис был не первым, кого архон заподозрил к измене и, скорее всего, не последний. И если уж к его словам теперь и не прислушиваются особо, то вполне можно не париться из-за возможности беседовать с командованием о верности Империи. Такие беседы у полукровки совсем не было желания проводить.
- "Ну что же, хорошо, что оно так, а то ведь могли бы быть и неприятности у меня из-за этого архона."
- Что ж, ты прав, - отвечал, усмехнувшись, Артемис, - именно в этом и была причина.
За время их беседы, полуэльф успел проникнуться к Диего некой симпатией. В этом солдате юный адепт Огня видел верного товарища и храброго солдата - весьма ценные качестве при текущих обстоятельствах.

0

437

Мордред
В пограничный лагерь Мордред попал еще засветло. Не успел он и шагу встпить внутри него, как сразу же наткнулся на знакомое лицо.
http://sc.uploads.ru/t/yxqAb.jpg
- Вот мы и снова встретились каратышка, - этот голос гном бы не спутал не с кем. Слишком уж он хорошо был ему знаком. Молодой парень с катаной легкой походкой двигался в его направлении.
- Как поживаешь гноме? - продолжил он поравнявшись с Мордредом. Гном попытался его проигнорировать но не тут то было. От Шуго было так просто не отстать. - Вижу ты не особо расположен на разговор, - он улыбнулся. - Я к тебе по делу, - Шуго стал серьезным. - Дрейконс собирает людей и хочет сделать какое то объявление, так, что следуй за мной, я обещал, что приведу тебя, - не дожидаясь ответа, молодой мужчина с катаной пошел в сторону тренировочной площадки.

Артемис
Оставшийся день у Артемиса прошел без каких либо значимых событий. Наступил вечер, а потом и ночь. Новобранцу помогли обосноваться в лагере и выдели шконку. Наступило время отбоя и Артемис лег спать, и почти моментально отрубился. Наверное сказалась усталость, ведь день ему выдался не из легких.
Утро началось для него рано. Прозвучал сигнал подъема, но маг продолжал спать. Для него подобное могло обернуться плачевно, если бы на выручку не пришел Диего.
сhttp://sc.uploads.ru/t/4v2b1.jpg
- Эй хорош разлёживаться, - разбудил он Артемиса. - Кто из сержантов увидит, не сносить тебе головы, вставая живее, - продолжил он и удалился. Спустя какое то время, маг уже был на ногах и не успел он выйти на улицу, как сразу увидел знакомого сержанта, идущего в компании неизвестного Артемису гнома. Шуго тоже заметил его и кивнув ему рукой крикнул.
http://sc.uploads.ru/t/yxqAb.jpg
- Давай за мной, - не останавливаясь крикнул он и сделал пригласительный жест рукой. Молодому магу оставалось лишь повиноваться.

0

438

>>>>6ой лагерь

Были ли раздосадован Мордред текущим положением дел? Пожалуй. Помнил ли он толком о том как вернулся из шестого сюда? Вряд ли. Настроение было слишком паршивым, а потому всю работу проделал Урс, а гном лишь сидел ссутулившись в седле и вяло жевал паек.  Буквально на входе в лагерь он нос к носу столкнулся с Шуго.
-Ты Кого тут кАрАтышкой назвал, попрыгунчик? Совесть по-имей, а?
Я же ему голову сломаю..., и гном несильно ткнул локтем в бок красноволосого мечника. Однако тычек был даже дружеским. Просто у гнома было плохое настроение, и подобные подтрунивания это самое настроение не поднимали.
Хреново поживаю. А ты как, Шу? Что происходит-то? Или дай угадаю - сейчас я все узнаю, ага...
И Крум последовал за мечником, продолжая тихо ворчать себе под нос о невоспитанной молодежи и прочих проблемах гномской жизни.
Поспать мне по-видимому не удастся, блин...

Отредактировано Мордред (2014-05-19 15:38:48)

0

439

Если бы не Диего, разбудивший полукровку, то молодому полуэльфу скорее всего влетело бы от одного из сержантов, если не самого Дрейконса, который встретил парня прошлым утром. Благо, на этот раз "Пес" не решил "порадовать" новобранца своим присутствием и, быстро, как мог, собравшись, Мориэл собрался к выходу из бараков без особых неприятностей. Только выбравшись из бараков, парень заметил сержанта Шуго в компании какого-то гнома. К слову, сержант тоже заметил огненного адепта и тот тут же был приглашен последовать за ними.
- "Кажется, сержант что-то говорил про тренировку и проверку сил. Наверное, сейчас эта самая тренировка и будет."
Что же, выбора у юноши не было и он поспешил нагнать этих двоих. Вскоре молодой адепт Огня догнал Шуго и неизвестного гнома.

0

440

Оставшуюся часть дороги Шуги и его спутники прошли в молчании. Они довольно быстро миновали палатки солдат и оказались около тренировочной площадки, на которой уже было полно народу. Сержанты, офицеры и маги всех мастей толпились на ней ожидая Муада Дрейконса.
http://sa.uploads.ru/t/N6MJL.jpg
- Давайте подождем тут, - сказал Шуго указывая место у самого левого края площадки. Прошло еще немного времени. Солдаты разговаривали друг с другом, обсуждали свои бравые походы, женщин и отпускали пошлые шуточки. Вдруг воцарилось молчание, которое означало то, что "Пес" пришел.
http://sa.uploads.ru/t/XxfZo.jpg
- Сегодня я получил доклад от отряда разведки, - без каких либо приветствий и вступительных речей начал вещать Дрейконс. - Они сообщают, что огромная армия нежити движется в сторону нашего лагеря и скоро они уже будут здесь, - продолжил он. Шуго зевнул и потянулся.
http://sa.uploads.ru/t/N6MJL.jpg
- Сплошные проблемы, - лениво ответил он и по привычке проверил удобно ли закреплена его катана.

0

441

Дайте угадаю - наша помощь вам бы пригодилась, да? гном преспокойно посмотрел на Пса. Это было предсказуемо, в конце концов они на передовой. И кое о чем Крум догадывался - помощи не будет. Если придет информация, что удар будет точечным, то может быть сюда стянутся войска с окружающих лагерей и фортов. Если же армия нежити на столько огромна, что может растянуться по всей линии фронта, то тогда ситуация еще хуже - они предоставлены сами себе.
Что еще мы знаем и какими силами располагаем? Пес мог сейчас рявкнуть на гнома, за то что он встрял в его речь, однако Морду было плевать. Он спокойно достал табакерку и заранее скрученный в трубку листик пергамента, не спеша втянул поочередно левой и правой ноздрей табак и лишь потом поднял взгляд на Дрейконса. Гномов отозвал лично Фринг Стоунбрингер, и потому сейчас он здесь просто проезжий гость.
А обязан ли я им помогать? Совесть не коробит в конце концов, могу забрать свои сундуки и свалить до начала атаки нежити. Пока будет идти битва я успею уехать на приличное расстояние. А если двигаться быстрым темпом, то вообще уйти далеко. Однако вслух он больше ничего не произнес и лишь продолжил вопросительно смотреть в глаза Псу. А что? По факту они были равны в званиях - Пес здесь у себя, а гном там, в Мал'Феросе - ибо сейчас официально его тут быть вообще не должно.

0

442

- "Мда, значит сюда надвигается огромное войско восставших мертвецов, цель которых - уничтожение всего живого. Да уж, лучше не куда..."
Рядом заговорил гном, решивший по задавать вопросов Дрейконсу, что казалось полукровке не лучшей затеей - вряд ли Пёс будет рад тому, что кто-то прервал его. В прочем, адепта Огня это не особо волновало. Зато факт скорой встречи с внушительными силами армии Марагора совсем не радовал.
- "Интересно, суждено ли кому из присутствующих здесь выжить? Выстоим ли мы под натиском этих бездумных машин для убийств?"
Темно-алые глаза внимательно осмотрели окружение полуэльфа. Оставалось лишь слушать Дрейконса дальше и готовится к тому, что вскоре придётся вступить в новую битву с нежитью, но на этот раз более ожесточенную и опасную. Иного выбора ведь у Артемиса сейчас и нет то.

0

443

В глазах Пса пылал огонь, когда он услышал слова гнома. Он очень не любил, когда его прерывали.
http://sa.uploads.ru/t/MSFgk.jpg
- Еще раз посмеешь перебить меня, и Иннос мне судья, - Дрейконс готов был рвать и метать. - Я лично остригу твою бороду и сожгу своим огнем, - по нему было видно, что это не какой ни будь речевой оборот или пустая угроза. Командир подразделения магов вообще редко когда шутил или впустую угрожал. К нему подошел один из его личных магов телохранителей и что то негромко сказал ему на ухо.
http://sa.uploads.ru/t/9TGu8.jpg
-Эхххххх, зря ты разозлил его, - сказал негромко гному Шуго. По нему было видно, что ситуация веселила его, но в то же время он не хотел излишних проблем, которые могли упасть на его голову.
Тем временем Муад снова начал вещать.
- Точно число противников не известно, - он сделал паузу. - Разведчики смогли насчитать порядка 3х тысяч низшей нежити, больше сотни личей, и это не говоря уже о том, кто является их предводителем, - после паузы продолжил он. - Их ведет Риг-арзул, и кто не знает этого имени, то он можно сказать уже мертвец, потому как это один из великой семерки Марагора, - закончил свою речь Дрейконс. После его слова на несколько секунд на тренировочной площадке воцарилась тишина.

0

444

Огонь в глазах Пса резко контрастировал с холодным стальным блеском глаз Мордреда.
Ох и зря ты о бороде заговорил, Пёс. Ох зряяя... Ну ничего я с тобой еще поговорю - давай,заканчивай свою речь. Собаки, знаешь ли, склонны дохнуть в подворотнях.
Гном сплюнул себе под ноги, и поднял ничего не выражающий взгляд на Дрейконса. Пусть себе и дальше рассказывает о личах - сути он вообще пока не затрагивал, и у гнома складывалось твердое ощущение, что он попусту теряет здесь свое время. Он знал кто такой Риг-Арзул, как знал и о семерке - благо развед.данные он изучать привык заранее. Вообще у Морда не было хороших воспоминаний связанных с этим лагерем, а теперь вот уже три с лишним тысячи голов мертвых идут на них толпой. От грубости в ответ Пса его удерживала сейчас лишь вежливость, в конце концов вокруг были его подчиненные.
Переходи к сути Пёс, да побыстрее заканчивай...

0

445

Легкая усмешка появилась на лице полуэльфа, когда Дрейконс пригрозил испепелить гному его бороду. Очевидно, гнома это угроза сильно задела, но судя по всему, бородач решил благоразумно сдержаться и не отвечать Псу. Темно-алые глаза быстренько оглядели гнома, после чего вновь вернулись к командиру подразделения магов. Закованные в тяжелые латы гном с молотом, в общем, ничего особенного, как показалось полукровке. Разве что щит, инкрустированный магическим льдом, вызвал у Мориэла некоторый интерес, но при данных обстоятельствах у него не было времени на разглядывания чужого обмундирования и его изучение. Дрейконс продолжил свою речь и адепт Огня вновь вернул все свое внимание боевому чародею.
- "Мда, один из семерки высших личей Марагора, около сотни личей и еще несколько тысяч всякой прочей шушеры. И как же меня угораздило очутиться именно в этом лагере, в том, который вот-вот будет атакован армией одного из ближайших подчиненных Великого Магистра?"
Ситуация была, мягко говоря, скверная. Вообще, Мориэл не был ознакомлен о силах лагеря, но почему-то полуэльфу казалось сейчас, что в сравнении с силами Риг-Арзула, силы пограничного лагеря были не столь велики. В прочем, конечно, можно надеяться на то, что смертным удастся взять немертвых качеством, но что-то слишком уж скверное предчувствие было у огненного адепта. Да и сам факт присутствия великого архилича Огня не внушал спокойствия.

0

446

Гробовую тишину прервал истошный голос вояки, появившегося буквально из неоткуда.
http://sa.uploads.ru/t/1AnvZ.jpg
- Командир, командир, - воин задыхался. - Они, они, - он снова начал набирать в легкие воздух.
http://sa.uploads.ru/t/Z0GIe.jpg
-Какого... - Дрейконс был сегодня явно не в духе. Сначала этот гном ему испортил настроение, потом еще этот сопляк. Командир готов был уже низвергнуть все кары, которые только доступны в этом мире, но вдруг замолчал уставившись куда то в небо. - Что это за... - договорить он не успел, так как в этот момент в серверной части лагеря раздался громкий взрыв и полыхнуло огнем.
- Занять всем боевые позиции, - что было было силы закричал Муад. - Маги, ко мне, - продолжал он отдавать приказы. Надо отдать должное в лагере не воцарилось неразберихи. Воины были хорошо обучены и каждый знал свою позицию, и что ему нужно делать. Вокруг Дрейконса к тому времени собрались маги из его окружения.
- Чертов Лич, - сказал Муад. - Куда смотрели разведчики? Как они могли подпустить его так близко? - взял он за грудки прибежавшего солдата.
http://sa.uploads.ru/t/1AnvZ.jpg
- Это не наша вина Сэр, они появились в буквальном смысле слова из неоткуда, - на солдата было страшно смотреть. Под взором пса он не знал, что ему и говорить.
http://sa.uploads.ru/t/Z0GIe.jpg
- Шуго хватит уши греть, - увидев своего сержанта сказал Дрейконс. - Бери этого бородатого, - он указал на гнома, - Мальчишку, - видимо имел в виду Артемиса. - И быстро к воротам. Ваша задача как можно дольше удержать нежить. Быстро, исполнять, - закончил он, и начал разговаривать со своими магами. Пока гном и огненный маг в компании Шуго удалялись они успели услышать обрывки команд Муада. Артемис успел уяснить, что они хотят сделать купол, что бы предотвратить атаки огненного лича.
http://sc.uploads.ru/t/3DHv4.jpg
- За мной, - скомандовал Шуго и побежал в сторону ворот.

Незадолго до нападения на Лагерь

http://sa.uploads.ru/t/NU0Rg.jpg
- Приготовления сссзззззззааакончшшшшены мой госссссподин, - обратился один из личей к Риг-арзулу.
http://sc.uploads.ru/t/kV7bI.jpg
- Я сссскассссжжжжжууу когда ммммссмммоооосжжжно будет насшшшинать, - не смотря с в сторону говорившего, ответил один из великой семерки Марагора. Лич на секунду задумался, видимо отдавая очередные приказы свои слугам, после чего повернулся в сторону Сигрун. - Тебе выпппаллла чессссть посссслусшшшжжить своему госссспадину, - обратился он к реведантке. - Сссссеегодня мы наккнецсссстаки выдварррим сссжааалкихххх людисшшшшшшек иззсс их лагерррряя, - продолжил он. - Ты будесссшшшшшь командовать авангарррррдом нассссшшшшшших войск, - лич не просил, он констотировал факты, а вернее будет сказать просто отдавал приказы.
- НАЧЧЧССШШИНАЕМ, - скомандовал лич. Поле, на котором стояли войска нежити в миг озарилось вспышками открывающихся порталов, куда неспешно стала заходить нежить. Сигрун, повинуясь приказу вышестоящего спокойно вошла в портал и в миг оказалась на незнакомом ей поле. Впереди была видна их цель - Пограничный лагерь.

Сигрун получены нити контроля:
Скелеты мечники - 100шт.
Костяные отродья - 30 шт.
Мясники - 30 шт.
Стингеры - 20 шт.

карта

Появиться в процессе.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-05-20 16:11:24)

0

447

Понеслась...
Мордреда не пугали звуки взрывов, как не особо пугала перспектива встречи с Огненным Личем. Предстоял бой, и гном собирался делать то, что умеет лучше всего. А так как биться предстояло с нежитью... Некоторые сомнения все еще скребли душу жителя подземелий, когда он быстрым движением полил боевую часть молота алхимическим маслом "Пылающий дух". Нежить не переносит огонь на дух, однако командует ими гадина огонь любящая....
Ничего...всегда успею облить морозной оружейной смазкой. А так - хоть что-то
Сие действо заняло считанные мгновения, и вот уже Морд бежит рядом с Шуго. На последние слова Пса ему были глубоко по-наковальне, однако Шу гном считал свои товарищем и не хотел его гибели в бойне. Потому он и побежал. Первым делом следовало используя свои познания в стратегии оценить обстановку взглядом. Понять с кем сражаться придется  0 мертвяки они разные бывают. Блоками следовало быть готовым прикрывать свою тушку и тушки бегущих рядом от надвигающейся опасности - от стрел, некоторых заклинаний и разумеется мечей.  По поводу стойки гном сейчас не задумывался - нужно решить по ситуации.  А необдуманная атака может дорого обойтись.
-Ну что, Красный, покажем им что мы с тобой умеем,а?
Мордред чувствовал азарт и уверенность в своих силах - лишнее отошло на задний план. Бой - вот единственное, что сейчас важно.

Отредактировано Мордред (2014-05-20 16:48:28)

0

448

Вновь Дрейконса прервали и на этот раз это был разведчик, что принес не самые хорошие новости. Риг-Арзул и его войска прибыли. Внезапный взрыв в северной части лагеря оповестил о том, что атака началась и командир подразделения магов тут же принялся раздавать приказы. Предстоящее сражение будоражило кровь и огненному адепту уже не терпелось начать испепелять проклятую нежить, что во время вчерашнего задания малость потрепала его. Как только был дан приказ, полуэльф последовал за Шуго и гномом. По тому, что успел услышать Мориэл, ему стало ясно, что Дрейконс со своими магами намерен создать купол для защиты от магии лича. Солдаты вокруг быстро стремились к своим постам - никакой неразберихи, каждый знал свое место. В прочем, Мориэл не особо обращал внимания на бегущих мимо людей и нелюдей. Все его мысли были поглощены предстоящим сражением. В прошлый раз битва прошла крайне неудачно и на этот раз Артемис был намерен взять реванш.
- "Ох и жарко же здесь скоро будет..."

Отредактировано Artemis Moriel (2014-05-20 17:02:35)

0

449

Начало игры

Решительным шагом и с твердым лицом, сопровождаемая роем вооруженной до зубов нежитью, Сигрун вышла из портала в небезызвестные пограничные земли, где стоял последний оплот смертных на многие и многие километры. Не растрачиваясь на лишние реплики, она отдала приказ о построении своему отряду, быстрым, опытным взглядом осматривая обстановку.
Ее сердце было исполнено радости и темного ликования в предвкушении того триумфа, который ожидал великое войско нежити в этом сражении. К нему долго готовились, как старшие мастера, так и низшие силовые единицы. Были задействованы немалые ресурсы. Сегодня они пришли не с расчетом ослабить или отвлечь, но с расчетом захватить и уничтожить.

В руки Сигрун была доверена если не решающая исход сражения, то одна из важнейших задач: ведение авангарда, который должен будет пробить основную оборону лагеря и подготовить все условия для успешной атаки основных сил. Благодаря умелой работе личей Риг-арзула, сумевших сотворить порталы к самому подножью оборонительных построений, на стороне войска нежити Великого было сильнейшее оружие – внезапность. Даже если войска живых были предупреждены о формировании нападения, они едва ли были готовы к такому исходу событий. И Сигрун собиралась в полной мере воспользоваться этим. Не одна битва в истории была выиграна неожиданной и решительной атакой, а именно для этого был подготовлен ее наступательный отряд. Достаточно мобильный, благодаря значительному количество мечников, подкрепленный грубой, но эффективной мощью мясников и костяных отродий. Командующая лично готовила построение и план атаки авангарда, координируя свои действия с планами Великого Лича.

Оказавшись на поле боя она немедленно оседлала своего коня и, подняв забрало шлема, закружила в толпе нежити, указывая точки для построения. Авангард делился на 3 близко расположенных взвода, которые при необходимости могли разделиться и действовать самостоятельно. В центральном была собрана основная боевая мощь. По 13 мясников и отродий, рассредоточенных в голове и хвосте взвода, 30 мечников, 5 стингиров в третьей линии, прикрываемых воинами с щитами. Боковые взводы – более подвижные и легкие, но со сходным построением, обеспечивающим защиту дальнобойным солдатам с флангов и мощную переднюю линию. Следующие за стингерами воины держали приличную дистанцию – от 5-х до 20 метров. При необходимости они будут использованы как подкрепление.
- Рассредоточтессь! 3 взвод – больше на восток! Лучники в третий ряд, тыл – соблюдать дистанцию.
Обученному войску потребовались считанные минуты, чтобы выполнить построение, даже без указаний командующей. Убедившись, что все было готово к атаке, Сигрун немедленно доложила главнокомандующему.
- Ммой госсподи'ин, отряд готов. Раззрешшите начать наступление? – Ее глаза сияли в нетерпении и жажде начать сражение.

Отредактировано Sigrune (2014-05-20 19:39:48)

0

450

Весь путь до ворот путники преодолели в полном молчании, даже любивший почесать языком Шуго, не проронил ни слова. Когда Мордред и Артемис подошли к воротам, там уже во всю сновали солдаты. Каждый знал свое дело и исполнял свои обязанности, ведь любая ошибка могла стоить им жизни и жизни его товарищей.
http://sb.uploads.ru/t/bTICO.jpg
- Будем стоять в авангарде и прикрывать лучников, - сказал им Шуго. - Если есть необходимые вам вещи, которые вам понадобится, то лучше сходите за ними сейчас, даю вам 5 минут, так же не забудьте сходить в сартир, что бы при виде нежите не было чем накладывать в свои портки, - продолжил он и рассмеялся.

Тем временем на тренировочной площадке.
Вокруг Дкейконса стояли отряд его личных магов охранников.
http://sc.uploads.ru/t/xw74c.jpg
- Нам необходимо сдержать лича, - сказал им Муад. - Я думаю вы знаете, что делать, - продолжил он и начал совершать пассы руками и произносить магические слова, выстраивая формулу заклинания. Его маги присоединились к нему и вскоре над лагерем образовался купол бледно-красного цвета, и надо сказать, что произнесен он был во время, ибо буквально в следующий миг, по лагерю ударило какое то разрушительное заклинание огненной магии.
http://sb.uploads.ru/t/PnwCA.jpg
- Это не сдержит нежить, которая будет штурмовать лагерь, - сказал один из магов.
http://sc.uploads.ru/t/xw74c.jpg
-Чертов мертвяк, - выругался Дрейконс, видя как треснул купол в том месте куда попало заклинание лича. - Ты думаешь я этого не знаю? - рявкнул Пес. - Это хотя бы спасет солдат от магии Риг-арзула, - продолжил он. - Это большее, чем мы можем помочь им, а теперь не отвлекаемся, нужно поддерживать купол, любая ошибка может оказаться роковой.

Сигрун
Рведантка разбила дарованную ей нежить на три отряда, но управлять всеми мертвяками оказалось довольно сложной задачей, поэтому у нее на это ушло какое то время.
http://sb.uploads.ru/t/QcxEU.jpg
- Можем высшшшшштупать, - к Сигрун подошел один из многочисленных личей. - Мое имя Ашшкх Маккхалллл, в этом бою я буду оказсссшшшшывать вам магичсссшшшескую поддержшшшшку, - продолжил лич. - Я владею магией шшшшшшмерти и тьмы на чссччетвертом порядке. Есшшшшли хотите могу налоссссшшшить на вассссшшшш чары, - закончил он. По прикидкам Сигрун до лагеря было порядка четырехсот - пятисот метров. Учитывая медлительность ее штурмового отряда, что бы пройти все расстояние ей потребовалось бы не мало времени. Оставалось только отдать команду...

карта

http://sa.uploads.ru/t/Ng9oC.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-05-23 11:40:01)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда. Пограничный лагерь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно