FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда. Пограничный лагерь.


Запад Мидленда. Пограничный лагерь.

Сообщений 31 страница 60 из 478

1

http://s3.uploads.ru/wev2d.jpg

Укреплённый военный лагерь, расположенный на возвышенности на берегу Ристела. Состоит из комплекса деревянных построек жилого и технического назначения, а также поля для установки шатров. Лагерь окружён крепким частоколом и глубоким рвом, по периметру у него располагаются невысокие сторожевые башни, а попасть в него можно через подъёмные ворота.
Во времена войны с нежитью это был один из опорных пунктов армии Мистерийской империи, однако в ходе боевых действий он оказался захвачен силами нежити и долгое время находился под их контролем. Когда война была окончена, лагерь утратил своё стратегическое значение и оказался покинут и забыт. Неизвестно наверняка, кто или что находится на его территории сейчас. С виду он кажется покинутым, за прошедшие годы изрядно пришёл в упадок.

Внутренние локации:
1. Частокол и ворота.
2. Бараки и палатки.
3. Лазарет.
4. Камеры для заключённых, доверху забитые трупами.

+1

31

Феликс продолжил наблюдать за происходящей "разборкой" с расстояния, быстро понимая, что размяться ему толком не удастся. Ну да ладно, ведь еще оставался шанс, что появление парня-пустотника опять приведёт к нашествию нежити, но это... глупость какая-то...
В итоге Мистик опустил мечи обратно на стойку и зашагал следом за парой в сторону палатки командующего, в основном, чтобы прогуляться после долгого сидения в камере, а заодно, чтобы проследить за окончанием ситуации, в которую ему захотелось вмешаться. Ну мало ли чего им может еще в голову взбрести? А Кот всегда может притормозить кого-нибудь одним из простых трюков Разума.
Уже у палатки он притормозил, не особо собираясь заходить внутрь и напрашиваться на потенциальные неприятности. Вообще командованию на глаза появляться хотелось только с докладом об успешно выполненной работе, а уже затем с запросом по собственным нуждам.
- Хммм... Если Дрейконс появится, то надо будет уточнить у него новые заказы на руны... - Феликс оторвался от раздумий только, чтобы дружелюбно помахать стражникам, а заодно и оказавшейся в зоне видимости девушке. - Маг? - Мистик прищурился, задерживая взгляд на Мелисандре и оценивая её магические силы, а после чего улыбнулся, понимая, что девушка тут делает очень и очень полезное дело.

0

32

-Удачи тебе лгать руководству, солдатик, я надеялся, что ты хоть ещё немного развлечёшь меня.- произнёс Заркис, разочарованный в представлении. От этого парня он ожидал большего, чем баранье упорство в стиле "Нет, я доложу об этом руководству, я ведь послушный пёс армии", всё же он ожидал более агрессивной реакции. Где же всё его мужество? Где же его честь в конце концов. Увы, этому не суждено сбыться. Конечно, само представление было довольно весёлым, правда теперь всё веселье испарилось, ибо ничего весёлого дальше не будет, кроме всяких нудных рапортов и разбирательств. Выдернув свою трость из земли одноглазый развернулся и пошёл прочь с тренировочной площадки, больше ему на ней делать нечего, слишком скучно, увы, а в полнейшей скуке ему уж точно находиться не хотелось. Хоть тут сейчас и находились некоторые интересные личности, всё же они были не в том расположении духа, разве что пушистик, но с ним желания у Брейка общаться в настоящий момент не было.
-Как глупо, а он ведь мог меня позабавить, но предпочёл баранью настойчивость, может даже до дуэли бы дошло, которая была бы крайне интересный. Всё же не лишним будет унизить какого-нибудь солдата на дуэли при людно, именно солдата, ну да ладно, забыли...- в думах одноглазый даже не заметил, как уже вышел с тренировочной площадки и продолжал идти вперёд. Так он прошёл мимо арсенала и только дойдя до врат в лагерь опомнился и остановился.
-И очередная скука...-

0

33

- Целительница.
Мелисандра поклонилась в ответ.
- Воин.
То, что воин идет к магу, девушку не удивило.
Стража пока не впускала в палатку. Значит, командир занят. Что же, есть время подумать и привести мысли в порядок.
Не далеко от девушки появился интересный персонаж: получеловек, полукот или даже скорее большой человекоподобный кот. И он улыбался, глядя на девушку совсем человеческой мимикой, а не так, как это делают настоящие кошки.
- Почему он улыбается? Нашёл что-то забавное? Я для него что, клоун? Ооччччень мило.
Целительница отвернулась от кота. За то время, что она провела в лагере, девушка запоминала только таких оригинальных внешне персонажей, но к её сожалению, те, кто попадали в этот лагерь, вскоре или переводились на другие точки, или пропадали для неё бесследно. Она не интересовалась кто жив, а кто умер. Она просто жила и работала здесь, т.к. когда-то сама отказалась покинуть его, написав отцу.
Жалела ли она? Да жалела, только никому не жаловалась и не просила о переводе.
- Нужно набрать ивовой коры, собрать белые кувшинки, пока она не отцвела, накопать корней болотного акконита для настоек от гнойных ран... Мха для перевязок, брусничных листьев... Веточек черники... Много всего. Может даже придётся брать большой мешок или идти не один раз... Вот бы ещё розовых корней Асмикула набрать, они хорошо действуют как болеутоляющее...Да, мечтать не вредно. Эти корни растут далековато.

0

34

Феликс беззвучно хихикнул на размен любезностями между девушкой и оскорблённым солдатом. Интересно, что бы она про самого Феликса сказала? Хотя нет, отвернулась чего-то как только заметила. Улыбка что-ли не понравилась? Но Кот давно уже научился улыбаться на людской манер. Может просто удивление скрывает или даже отвращение?
- Где свет и жизнь сильны, там тьме не победить... - Просто вслух проговорил Феликс и опёрся на стену ближайшего здания. Взгляд устремился вверх к пелене туч, которая скрывала утреннее солнце. Это вроде и было хорошо, что спасло от июльской жары, но когда за стенами стоит армия нежити - нет ничего лучше, чем неделька-другая ясной, солнечной погоды, чтобы напитать силой архонов и ослабить позиции тьмы, но разве погоде прикажешь? Зато можно радоваться, что солдаты не изнывают от жары, и на магов воды меньше нагрузка. Один плюс просто заменился другим. - Интересно, чем дело с этим пустотником кончится? Хотя командир скорее всего пошлёт обоих к кому званием поменьше или того дальше, ибо нечего столь важного и занятого человека отвлекать по поводу каждой нападки на свою персону. - Мистик дёрнул ушами и повернул их в сторону палатки, напрягая слух и пытаясь уловить что-нибудь из разговоров внутри. Громкий голос командующего можно было довольно легко услышать, а если тот почему-то говорит очень громко, то... Феликсу, наверное, придётся скрыться, чтобы не попасть под горячую руку.

0

35

Услышав что кот разговаривает, девушка решила повернуться к нему. Повернулась. Кот стоял, привалившись плечом к стене, ну совершенно по-человечески.
- Хм, а ведь и правда, там тьме не быть, - подумала она. Целительница беззастенчиво разглядывала кота с анатомической точки зрения, ей стало интересно, откуда такой взялся?
Зная, что ведёт себя несколько невежливо, она решила подойти и познакомиться.
Всего несколько шагов и вот, она уже стоит рядом.
- Кгхм, позвольте узнать как вас зовут? - наиболее вежливо и почти не слышно произнесла девушка. А сделала она это намеренно, желая проверить, насколько острый слух у данного создания. - Будет полезно это знать!
В своей жизни, она не раз гоняла кошек, будучи в образе "белой собаки", но сейчас подумала, что ЭТОТ кот не дал бы себя погонять по двору и поиграть с ним в салочки. Эта мысль предательски растягивала губы в улыбку, веселя девушку, когда она представляла, что не коту, а ей от кота придётся убегать.
- А вот Барсом, мы бы с ним анатомически были наиболее близки. Если бы встал на четыре лапы...
Такие и другие мысли лезли в голову

0

36

Может быть о и в правду относился к своему делу слишком серьезно. Но это ведь "война", тут нет места многим "мирным" понятиям. От его действий зависли не только жизни товарищей но и нечто большее - Иридиум, и его близкие живущие в том городе. Да и не только Ирина и дети... родители, братья и сестры и их семьи, жизни простых крестьян и рабочих, жизни обычных людей и аристократов, эльфов, гномов - тысяч и тысяч живых существ. Мечтательно и высокомерно? Нет. Он считал что каждая тварь успокоенная здесь, уже никогда не протянет свои холодные руки чтобы отнять чью-то жизнь. Каждый остановленный щитом вурдалак вернется в свою вонючую нору и никогда не посмеет выбраться. Клинок, щит, доспехи - для него были не роскошью, но инструментом. Этот дешевый стальной щит, был вернее многих "напарников", он не отступал и не спорил, он просто спасал жизнь. Будь то стрела или когти, обломок кости или зубы, щит покорно подставлял свое тело и умирал вместо Нилиэса десятки раз. Он компенсировал недостаток ловкости война, а если нужно ломал зубы мерзким тварям. Обычный стальной щит. Вмятины на ребрах, царапины с обоих сторон, кое где следы ржавчины которая въелась так глубоко что не оттиралась маслом, и даже сквозная трещина такая знакомая и привычная. Обычный стальной щит. Обычный стальной щит...
И плевать бы ему было на все заслуги этой пусть и такой привычной, но все же вещи, если бы не наглость волшебника. Именно наглость. Вместо того чтобы дать объяснения своим действиям, этот выскочка начал разыгрывать какую-то комедию. Чем больше Нилиэс общался с магами, тем яснее он понимал насколько слабы и трусливы носители этого дара могут быть. Прикрываясь своими способностями, они оправдывали собственную трусость, собственное высокомерие. Они считали что их дар, дает им какие-то особенные права. Дар. Не плод тренировок или работы, а просто дар. Даже этот выскочка, вместо того чтобы сделать что-то полезное, просто забавлялся. Если он может отправлять вещи в небытие, почему бы не почистить уборную, не убрать кости тварей что в изобилии находятся за пределами лагеря, почему бы не сделать что-то полезное. Зачем разрушать то, что призвано спасать жизни? Почему маги пользуются своим даром для личной выгоды? Этого Нилиэс понять не мог.

+1

37

Реакция на слова девушки последовала в первую очередь от треугольных ушей Феликса, которые не замедлили повернуться на звук и так и замереть в ожидании новых слов.
- Звать меня Феликсом, и не бойтесь - я тут, так же как и все, пытаясь помочь в борьбе с нежитью. - Он спокойно опустил взгляд от созерцания неба и снова улыбнулся, на этот раз уже в открытую разглядывая собеседницу. - Буду рад узнать и ваше имя тоже, если вы не против конечно. - Кот заодно отлип от стены и коротко поклонился девушке, пытаясь соблюдать некоторые приличия, которые скорее всего давно уже не работали в условиях военного лагеря. - Может познакомлюсь еще... Давненько я нормально ни с кем не знакомился - вечно какие-то недовольные следователи, начальники, командиры. Девушки вообще редкость последнее время, тем более с магическим даром. - Он размышлял в ожидании ответа, собираясь продолжить беседу стандартным "приятно познакомиться", если собеседница конечно сочтёт нужным представляться Мистику.
Краем глаза Феликс продолжал поглядывать на палатку командующего и остальных ожидающих аудиенции, просто на всякий случай.

0

38

Кот коротко поклонился. Мелисандра ответила ему тем же. Всё же девушка была прилично воспитана в высшем обществе. Хорошие манеры. Ох, как давно я не видела здесь хороших манер, высокообразованных разговоров и приличного питания за изысканно сервированным столом из, как минимум, пяти блюд.
- Нет, не против. Все давно забыли моё настоящее имя и просто зовут меня Мелиса или Мел. Вы тоже можете так ко мне обращаться, не думаю, что здесь, - она повела рукой, давая понять, что говорит не только о лагере, а об обстановке в целом, - кому-то будет интересно знать больше.
Девушка стала говорить чуть громче: - Мне очень любопытно, каким именно образом вы пытаетесь помочь?
Целительница даже склонила голову на бок. С собеседником она продолжала говорить мягким приятным голосом. Сумка для трав, с ремнем через плечо, не однажды уже штопанная кривыми иголками, была сейчас, на глазах у кота сдвинута за спину. Получалось, что Мелисандра стояла, лицом к коту, спрятав одну руку за спину, под плащ.

Отредактировано Мелисандра (2012-10-27 22:57:20)

0

39

Знакомство продолжалось по намеченному плану и без особых помех, что конечно же радовало.
- И то верно... - Феликс кивнул, соглашаясь с безучастностью присутствующих. Многим даже имя не нужно было. - А пытаюсь помочь я в первую очередь зачарованным оружием. - Причин скрывать свой род деятельности у него не было, тем более, что всегда был шанс найти поддержку в лице Мелисы. Тем более, что она могла как минимум помочь с зарядкой кристаллов. - Благословлённые клинки нынче как никогда в цене, тем более прямо на фронте. На заданиях же реже - толку от меня против толп нежити не то, чтобы очень много, а некроманты и тем более личи на поле боя редко появляются. - Мистик и правда был относительно слаб против бесчисленных толп скелетов и зомби - любой послушник огня или любой другой элементальной стихии мог справиться куда лучше, чем Кот с его приверженностью Разуму. Разные направленности стихий, что ни скажи. - А вы, как я погляжу, помогаете раненым? Доброволец или провинились в чем? - На движение сумки он кажется даже и внимания не обратил, продолжая созерцать девушку и высказывать предположения на основе каких-то не столь явных причин. Хотя может он просто видел её в медпункте раз-другой? Так или иначе, но Феликс тоже проявлял любопытство по столько важному вопросу как род деятельности собеседницы.

0

40

- Оружие значит. Мне и в голову не пришло, что у нас в лагере есть некто, а уж тем более КОТ, который способен зачаровывать оружие. Как-то недосуг было поинтересоваться.
Девушка по-прежнему стояла, склонив голову на бок. Её глаза смотрели с лёгким прищуром, оценивающе. Две серые льдинки внимательно следили за ушами и позой собеседника.
- Вроде кот, а как мало в его поведении от настоящего кота... - решила она, кивая на его ответ.
- А вы, как я погляжу, помогаете раненым? Доброволец или провинились в чем? - спросил Феликс. А ты оказывается ещё и умный... Рунная магия в купе с чем? Всё любопытнее и любопытнее...
Она как-то внешне застеснялась, пожала неопределённо плечами: - Даже не знаю что ответить... Помогаю я не только раненым... Доброволец, ну не сказала бы... - застенчиво отведя глаза в сторону стены палатки, ответила девушка.
- Стоять и жаловаться этому милому и вежливому созданию? Нет уж, увольте. Лучше я его по расспрашиваю....
- А сами, небось, не по доброй воле в Этот лагерь пришли, не так ли? - она снова смотрела на него и взгляд был испытующим, полным любопытства.

0

41

Феликс с интересом продолжал следить за реакцией девушки, отмечая движение плеч и головы.
- Стесняется она что-ли? Но кто будет стесняться умения лечить людей, а уж тем более применения его на практике? - Он слегка прищурился, пытаясь уловить причину, но и просто от случайных лучей солнца. - Похоже она всё-таки тут вынужденно. Интересно, в чем таком ужасном она могла провиниться? - Новое любопытство потихоньку созревало внутри.
- Добрая воля в моём случае весьма и весьма относительна... - Феликс ухмыльнулся и фыркнул одновременно, вспоминая волокиту последних месяцев. - С одной стороны у Министерства до сих пор нет чего-то, стоящего всех их обвинений, а с другой стороны после перевода в этот лагерь меня даже магические оковы не держат... - Он глубоко пожал плечами и оглянулся куда-то в сторону, противоположную реке, будто там была открытая дверь куда-то далеко от всей этой войны и полчищ нежити. - Так что можно считать, что я тут скорее по доброй воле. Исполняю, так сказать, долг живого перед живыми. - Забавно... считай сам себе опять мотивацию придумал, хотя так ведь оно и есть на самом деле. - Мистик выдохнул и позволил себе упасть назад пока плечи и голова не коснулись стены здания. Взгляд опять пополз к небу. - Владел бы светом, как вы, - был бы сейчас у паладинов или где-нибудь на линии фронта, а так... занимаюсь поставками оружия и только. - Кажется пора менять тему, а то совсем на монолог разнесло...

0

42

- И только? - уточнила девушка. Света ему захотелось... Давно бы голову сложил в первых рядах... Уровень-то у меня минимальный. Только и не посылают меня в атаку исходя из следующих соображений: пользы здесь от целителя и мага Жизни больше, чем вреда на поле боя. Сколько не учили, а драться я так и не могу, если рядом не стоят пара сильных магов и отряд, сдерживающий нежить. Я просто обуза... Девушка отвела глаза в сторону, вспоминая свой последний выход за ворота за травами и другими ингредиентами для отваров и настоек. Уйти получилось не далеко, а бежать пришлось так быстро, что потом три дня пятки болели. Спаслась только прыгнув в ров с освящённой водой, да потом маги Огня прикрыли, спалив преследователей. И не было пределу возмущений начальника лагеря. Другой бы выпорол или заковал и обратно отправил, а этот... промолчал, но глаза сказали гораздо больше, больно резанув по душе целительницы. Поэтому и стояла она сейчас у входа в палатку, придя просить разрешения, а если признаться совсем честно, то помощи. Собрать нужно было много чего, и донести...
- ну, думаю, что он меня отпустит, ведь в Лагерь явился новый целитель, что посильнее меня будет, если верить слухам моих коллег и помощников. Они уже успели все кости новичку перемыть и обсасать, не успел он появиться.
Не делая резких выпадов, она с левой руки "стряхнула" в кулачок рукоятку стилета с которым не расставалась ни днём ни ночью.
- Вот. Посмотрите? Можете его усилить рунами? - девушка смотрела на серебряный стилет самой простой формы: вытянутый четырехгранник лезвия, по-эльфийски заточенные две грани, рифлёная рукоять, чтобы не скользила в руке.

0

43

Хотелось спать. Не так чтобы очень но организм настойчиво требовал пару часов отдыха, которые Нилиэс задолжал ему ночью находясь на дозорной башне. Ожидая пока его наконец пропустят в палатку командующего, но стал невольным свидетелем диалога между заключенными. Устало вздохнув, он отошел от входа на пару шагов.
Каждый заслуживает второго шанса. - почти шепотом напомнил он самому себе. Затем понял что сказал это в слух и добавил Но не третьего.
Простая логика - "предавший раз придаст и снова", но если "предатель" провинился не по своей вине, шанс сохранить свое имя должен быть всегда. Но лишь один шанс. Нилиэс устало опустил голову и посмотрел на землю. Эта твердая и сухая масса уже и не походила на лесную почву которая когда-то тут была. Она больше напоминала камень или песчаник.
Сколько же будет длиться эта мука? Когда появятся герои и переломят эту нечисть. О полководцах сложат легенды, убитых оплачут, выжившим воздадут почести. А потом все вернется на круги свои. Через поколение, об этом забудут как о страшном сне, так, как забыли о войнах прошлого сегодня. Но сколько война будет длиться? Скольким придется отдать свои жизни чтобы этот кошмар закончился? Победа зависит от каждого - от мельника и сталевара, от крестьянина и оружейника. Сейчас, мы должны быть едины как никогда. Так достойно ли так бездарно тратить время?
Кажется на некоторых усталость действует по особенному - заставляет задуматься. Все о чем он думал, это скорее воспоминания о собственных мыслях, чем что-то новое. Ничего "нового" усталому разуму Нилиэса делать не хотелось. Ни получше рассмотреть "кота" и понять как он удерживает равновесие с такими малыми ступнями, не разузнать у целительницы о способах борьбы с проклятием "вечной жизни".

0

44

- Ладно, не только... - Феликс кивнул и дёрнул ушами и хвостом тоже, стряхивая внезапное напряжение. - Нервы-нервы... А ведь вроде спокоен был.
Благо, Мелиса всё-таки переменила тему и отвлекла разговор в более приземлённое русло, чем обсуждение полезности для армии.
- Давайте глянем. - Феликс с интересом наклонился ближе, чтобы глянуть на клинок, но почти сразу отрицательно замотал головой. - Неее, не выйдет. Клинок маловат - под символы надо сантиметров десять квадратных пустого места, а тут... - Он с видом знатока прищурился и склонился еще ближе, разглядывая доступные поверхности металла. - Рисунок вокруг граней пытаться изогнуть - плохая затея, да и мастерства у меня на подобные тонкости маловато, как и инструментов. - Кот вспомнил то, чем он обычно орудовал с мечами, и мелко вздрогнул. Для стилета нужно было что потоньше, да стекло увеличительное в придачу, чтобы только попробовать. - Могу разве что предложить какую-нибудь броньку найти, а на неё несколько пластинок стальных или даже мифрильных с рунами повесить, чтобы отпугивали тех, кто близко слишком подойдёт. - Мистик пожал плечами и задумался. - Кстати! Если вас вдруг дёрнет из лагеря выбираться в сторону нежити, то пара-тройка заряженных кристаллов, про запас, может когда-нибудь неплохо помочь. - Он сунул руку во внутренний карман и извлёк оттуда один из небольших, пустых камушков, чтобы положить девушке в ладонь. - Держите, только заряжать вам самой придётся, а то у меня ни одной из ваших стихий нету.

0

45

Мелисандра удивилась сперва, но потом поняла, почему кот отказывает. Вздохнув, она спрятала стилет обратно в ножны. Девушка передёрнула плечами, услышав со спины голос воина.
Обдумав слова о шансах, она полуобернулась, кинула на него быстрый взгляд и встала в пол оборота к воину и коту. Теперь девушка могла видеть обоих. Кот продолжал говорить и девушка отвечала:
- Броня мне не может помочь. Лучше уж мне сегодня дадут в сопровождение кого-то с мечом. Но за предложение, спасибо.
Когда кот задумался, девушка снова посмотрела на воина. Помнится, он заходил за освящённой водой или к кому-то из раненых солдат... Не вспомню точно, но я точно видела его лицо не так давно. Вот откуда воин меня помнит. Иначе бы не назвал целительницей. Ведь я не ношу никаких знаков отличия: ни брошей, ни значков, ни повязок с символами.
Кот снова заговорил, после паузы: Кстати! Если вас вдруг дёрнет из лагеря выбираться в сторону нежити, то пара-тройка заряженных кристаллов, про запас, может когда-нибудь неплохо помочь. - Он сунул руку во внутренний карман и извлёк оттуда один из небольших, пустых камушков, чтобы положить девушке в ладонь. - Держите, только заряжать вам самой придётся, а то у меня ни одной из ваших стихий нету.
Девушка с улыбкой кашлянула, но сдержалась. Стихий у него нету... Собиратель магии... Что же у тебя есть, кроме хвоста и знания рун? Ох и не простой ты котик! Она улыбнулась этим мыслям, взяла подношение.
- Подловил. Мне он помочь не может, но я то ему могу. Потребуется, правда, немного тишины и концентрации, а энергии рядом достаточно, благо, что в лагере почти тысяча обитателей.
Мелисандра кивнула, сжимая в руке кристалл. Девушке пришлось закрыть глаза, чтобы лучше чувствовать вливаемую энергию и регулировать наполненность камня.
Открыв глаза, она посмотрела на свою работу и улыбнулась, протягивая его обратно. Кристалл был полон энергии. Хватит на три заклинания с большим расходом энергии.
- У меня с собой в поясной сумке достаточно, чтобы я обошлась без него.
Девушка, отдав кристалл, решила ответить уставшему воину. Она даже повернулась к нему, встав спиной к коту:
- В этой войне, порой у нас нет даже второго, не то, что третьего.

0

46

Целительница. Кем бы она не была, какое прошлое за ее плечами не стояло бы, для солдат она была иконой. Кто был по набожнее, молились богам за здравие свое и товарищей, но не реже они молились чтобы боги даровали целителям сил. Виной всему стал один поучительный случай - "в лазарет доставили одного солдата в крайне тяжелом состоянии. Его брат, который волей случая так же служил в этом лагере ни то что не верил в богов, но готов был спорить часами и доказывать что нет никаких создателей. Но при виде собственной беспомощности, он сложил руки на груди и неожиданно для всех стал молиться. Знавшие его солдаты буквально замерли, не веря своим глазами и ушам. Но услышав его слова, мало кто остался равнодушным. Слова солдата были обращены не к богам, но к целителю." С тех пор (да и до этого) для каждого война, целитель спасающий жизни стал чем-то в роде символа веры. Иногда в бараках, солдаты могли не лестно обмолвиться о ком угодно - рассказать забавную историю об императоре, или высказать недовольство о командире... но каста целителей всегда чтилась, даже выше касты священников.
И тем ценнее каждый момент... - задумчиво пробормотал Нилиэс. Ему казалось что это были его собственные мысли. А поняв что ответил в слух, да еще и не себе самому, на его щеках появился румянец. Благо летнее солнце наделило его загаром и эта неловкость была мало заметна.
Эээ... - смущенно протянул он пытаясь сменить тему разговора. Когда я жил в Иридиуме, ради забавы мы делали, такие штуки... "Алхимический светлячок". Вот так же в темноте светился. - кивнул он на заряженный кристалл маны. Забавно, но стоит немного изменить рецепт, и из безобидной безделушки, может получиться опасное оружие.
Он уже подавал прошение, чтобы ему выделили проводника вмести с которым он мог побродить по болотам и поискать "Солнечную астру". Но тогда ответили что это слишком опасно, и не растут здесь эти цветы. Хотя, судя по погоде и по местности, здесь для этого растения самое место. В тот раз он не стал писать повторное прошение, ведь даже добудь он достаточно пыльцы для боевых зелий, это мало что изменило бы. Без оборудования можно было сварить разве что те самые "Алхимические светлячки".

0

47

- Броня на удивление часто может помочь! Порой даже удивляешься, как слой толстой кожи или даже кусок стали в куртке спасает жизнь. - Феликс отвёл глаза в сторону и оставил мысли при себе. - Сопровождение? Куда это она собралась? Неужели воду во рву опять освещать? Или еще дальше куда? Интересно...
Мистик с интересом принялся наблюдать за действиями с кристаллом, ощущая новое движение эфира вокруг и мягко улыбаясь. Пока Мелиса вдруг не вернула заряженный кристалл:
- У меня с собой в поясной сумке достаточно, чтобы я обошлась без него.
- О! Поняяятно... - Он покивал и с интересом заглянул в переливающийся эфиром кристалл. - Подарка, увы, не вышло... Зато теперь я в курсе, что вы собираетесь на прогулку за стены, хотя на охотницу за нежитью вы слабо похожи. - Кот быстро подмигнул девушке, собираясь выудить из неё признание о роде занятий вне лагеря, когда она вдруг отвлеклась на нового собеседника.
- Будут у вас еще шансы... Лови! - Феликс вдруг бросил заряженный камень в руки Нилиэсу. - А оружие получится, если такой попадёт к нужному магу. Правда из этого скорее уж лекарство выйдет. Смотри, может пригодится еще где-нибудь. - Он легко пожал плечами и задумался на пару секунд, внезапно начиная оглядываться в поисках Заркиса, который успел пропасть из виду.

0

48

Камеры временного содержания. Нижнее кольцо. >>> Скачок времени >>>
Эльф брел прогулочной походкой к так называемому лагерю, хотя по его мнению это был карточный домик, за которым прятатьса от горстки ворья не надежно. Тем не мение Серо был частью этого лагеря, обстоятельста так сложились, что его впоймали, мобилизовали и определили сюда. Первое полнолуние было странным, зверю было слишком тесно и он наглым образом смылса, поставив всех на уши, в этот момент наверняка кто-то подумал, что клетка не лучшая идеея. Воспоминания о ночи смутные, где-то бегал, что-то нюхал, на утро страшно болела голова. Очнулса возле лагеря, был замечен и схвачен, затем опознан и отпущен командованием. Работенка у эльфа была дуратская, непонятно кто поручал строить непонятно что, можно было конечно построить парочку серьезно усиливающих оборону элементов: Например сделать резервуар с водой и тоже заполнить его святой водой, и держать на готове на случай захвата лагеря,но увы приказом командования пока что, по колено святой воды нежити не улыбаетса.  Можно было сделать метательные орудия, благодаря которым парочка солдат сможет составить конкуренцию по убойности магам, можно было сделать потайной ход для эвакуации, мощные, фактически убойные оружия бля ближней дистанции, укрытия, при желании даже замоскировать весь этот импровизированный замок, но увы, это было лишь подобие ночлега, чтоб раньше времени не померли от голода и безсонницы, а если лагерь захватят, то как раз солдату еле хватит сил дойти и не здохнуть от пред идущей остановки. На второй день выслушав от командования о нецелисообразности своих идей, напахавшись в доволь вместе с ввереной бригадой над какими-то мелочами вроде расширения рва и раздав ценные указания, к вечеру эльф был выгнан. Слегка оторопев от наглости, не совсем бодрый рассудок, после светогого дня строительных работ, Серо был вынужден шатаясь удалитьса и подальше, на следующее утро очнулса уже дальше от лагеря, но желания вернутьса не имел, проблемой был сон, после обратного превращения до робочего времени оставались считанные минуты. Уйдя дальше, Серо стал бродить по окресностям, собрал себе укрытый шалашик в каких-то дремучих дебрях и обитал в основном там, искал пищу и разведывал местность, особо далеко отходить было не нужно, поэтому примерно раз в три дня отоспавшийся и отъевшийса оборотень возвращалса в лагерь, где о нем уже частенько стали забывать, впрочем это только к лучшему, меньше рутины, меньше проблем, хотя самому Сероферилу стоило собирать новости как поживает лагерь. Если у лагеря проблемы, и его уничтожат, то есть шанс сбежать и надеятьса, что доложить о побеге обортня будет просто некому, с другой стороны, если есть возможность потеснить противника империи, то возможно с небольшим участием это будет маленький шажек к амнистии. Так же есть шанс в бою пропасть без вести или обиграть бесславную смерть, что тоже полезно для побега и списания со счетов. Походный набор Серо быстро восполнялса, теперь он чувствовал себя готовым вновь блукать у черта на рогах.
Тренировалса эльф постоянно и наградой ему стало возможность работать обоими клинками из двух имеющихся. С магией пока были проблемы, ничего нового не получалось. Характер Сероферила почти не изменилса, однако в последнее время эльф по большей части в неважном настроении. Косые взгляды, наглое начальство, какие-то порядки, тупая работа, а ночью так и вовсе выживай как хочешь, собственно обычное состояние пока эльф находилса в лагере это тихая ненависть ко всему, что собственно и вызывало абсолютное безразличее к судьбе этого лагеря и его содержимого, обратных мыслей в голове обортня пока ничто не пораждало. Из-за почти постоянного отсутствия или присутствия непонятно где в лагере, Серо редко пересекалса с остальными его обитателями и старалса лишний раз ни с кем не разговаривать, чтоб не раздрожать себя, не портить настроение собеседнику и не создавать тем самым себе проблем. Больше всего надоело ждать, причем неизвестно чего, месяцы ожидания за решоткой взбесили Сероферила окончательно, а теперь еще и седеть здесь по чьей-то воле он не хотел. По этим причинам он шел к полатке офицеров, все еще зивая и ежась от прохлады.

0

49

- Забавно, но стоит немного изменить рецепт, и из безобидной безделушки, может получиться опасное оружие.
Эта фраза заинтересовала девушку.
- Вы алхимик и молчали об этом? О чём вы только думали? Вы же могли получить место не мечника, а алхимика! Да, быть может, вам и не удалось бы столько раз подставить свою голову, но зато вы, имея знания в алхимии создали бы что-то полезное. Световую бомбу против той нежити, что приходит ночью, к примеру.
Нет, она не злилась, она говорила разочарованным голосом. Целительница вспоминала тех, кто пострадали первыми в одной из ночных атак. Тогда - это были первые её боевые дни. Дни после приезда в лагерь.
Она покачала головой, вдруг подумав, что раз он создавал их с кем-то, то может он совсем и не алхимик?
Девушка подошла к воину и положила свою руку на плечо мужчины: - Я искренне сожалею о своих словах. Напрасно я так... Я стольких потеряла за это время, что трудно никого не обвинять в смерти боевых товарищей. Простите.
Голос из-за спины...
Подарка, увы, не вышло... Зато теперь я в курсе, что вы собираетесь на прогулку за стены, хотя на охотницу за нежитью вы слабо похожи.
Девушка подумала, что ответить, но решила воздержаться от колкостей. Она сегодня и так уже сказала много лишнего.
Кивнув головой, Мелисандра повернулась в пол оборота к коту, встав как прежде.
- Я пойти хочу не за нежитью, а за травами и ... - девушка замолчала, словно не могла найти слов. - Мне много всего нужно. Для других. В лазарет.

0

50

Мне тоже жаль, целительница. За время пока я в лагере, я отправил с дюжину прошений, чтобы в лагерь привезли алхимическое оборудование. Ответ был один - "нецелесообразно". Лишь мастера этого ремесла могут приготовить боевые зелья с помощью бутылки и костра. Я далеко не мастер... - с грустью проговорил Нилиэс. "Торговая лига" за доставку оборудования запросила пятьдесят золотых. Причем заранее сняла с себя ответственность за сохранность груза.
Он вновь опустил взгляд крутя в руках кристалл маны заряженный энергией жизни. Безделушка. Хотя, если подумать, можно найти ей достойное применение. Да! Да, имп подери! Его можно обменять на "время"! Как же я раньше об этом не подумал!
Знаете... услуга за услугу. - подняв взгляд начал он. Выражение его лица изменилось, появилась какая-то "улыбка заговорщика". Один из парней, в нашем бараке, что-то напутал, и привез сюда рыбацкую сеть... А завтра, после обеда, в лес отправится отряд для заготовки дров. Если хотите, я могу организовать вылазку к реке. Это конечно не совсем по уставу... но... хуже от этого никому не станет. Говорил он тихо, дабы не привлекать лишних свидетелей.
Дурацкая конечно затея - рисковать жизнью ради еды. Но он наивно полагал, что обычная рыбная похлебка может поднять боевой дух его товарищей, помочь вспомнить о "домашней" еде. Отряд все равно отправится на запад от лагеря - будут выставлены дозорные которые предупредят об опасности. Все равно эта идея оставалась рискованной, но если уж рисковать, то лучше делать это под перекрытием двух дюжин клинков, чем в одиночку. И почему-то он думал что заключенных заинтересует это предложение. Даже не от того что им запрещено выходить за стены форта, а от того что на реке как раз водятся кое какие травы что используются в медицине, а кошки в роде как должны любить рыбу.

Отредактировано Нилиэс Апри (2012-10-29 20:02:14)

0

51

Заркис и правда куда-то пропал, видимо не решившись проверять силу своих аргументов перед лицом командующего, но оно и верно - кому сейчас нужны новые проблемы.
- ...Световую бомбу против той нежити, что приходит ночью, к примеру...
Феликс дёрнул ушами, а заодно и хвостом, реагируя на проскочившую в воздухе идею и хватаясь за неё, больше чтобы "попробовать на вкус", чем попытаться превратить во что-то стоящее.
- ...Лишь мастера этого ремесла могут приготовить боевые зелья с помощью бутылки и костра...
- Хммм... Давненько же я не вылезал из своей камеры... - Кот потянулся почесать затылок и даже несколько виновато отвести глаза от собеседников. - Я ведь далеко не только рунным делом владею, но и алхимией... Только вот после всех обвинений Министерства, даже до краски для рун добраться оказалось ой как не просто. - Он скорчил мину отвращения, но только на пару мгновений. - Световая бомба ваша - это Солнце Альверана, которое на деле можно было бы сварить из лукошка ягод, если бы не одно маленькое требование, которое в лесу просто так не найти... - Кот задумался опять, перебирая в голове известные ингредиенты. - Разве что листья Лэнья у эльфийской армии одолжить или Смертянку найти, но она, как вы скорее всего знаете, расти будет только на том берегу реки. - Кивок головой в соответственную сторону. - С вылазкой будет попроще помочь, но тот вариант, который я могу предложить обладает неприятным побочным эффектом, который любит селиться в головах тех, кто узнает об этой хитрости. И уж поверьте мне, устоять перед соблазном ускользнуть так с фронта не так-то просто. - Речь шла конечно же о портале, который мог отрыть даже не самый сильный адепт Пустоты. Благо обычные солдаты об этом не знали, а то желающих так вот запросто смыться куда подальше стало бы много больше.

Отредактировано Феликс (2012-10-30 17:09:17)

0

52

Никлас Нарэанар

http://s3.uploads.ru/sZBLR.jpg
Маг: Наконец-то задание... я так ненавижу это место, будет возможность уйти отсюда хотя-бы на несколько дней. Я буду ждать себя около Арсенала через 30 минут, однорукий. - Без особого энтузиазма ответил новоявленный маг.
Прошло некоторое время и паренек, как и обещался, стоял на указанной точке, одетый потеплее. При нем теперь была Хлопчатая куртка поверх рубахи, пояс с небольшой сумкой, так-же на нем была пристегнута Рапира. Хотя в целом, маг был нелегке, и не удивительно, маги пустоты не привыкли таскать с собой много запасов, смысла не было. Все-же небольшой узелок с продовольствием он тоже захватил.
Портал предстал перед магами во всей красе. Маг пустоты как то скучно посмотрел в его недра, когда ширина достигла максимума...
http://s3.uploads.ru/sZBLR.jpg
Маг: Ну чтож, пошли... - заявил тот.

Никлас Нарэанар: Вы перемещены >>>Окрестности деревни Нордторг

Огненный Закат

Напряженное утро прошло, довольно лениво и обыденно. Не было даже мелкой стычки, которая немного разряжает эту мрачную атмосферу. Около полудня, несколько человек получили приказ - немедленно явиться в штаб командования, где их уже поджидал Капитан Дрейконс, командующий подразделения магов. Из приглашенных, только Нилиэс и Мелисандра не состояли под его прямым командованием, ну и Грау, хотя этот вроде как уже собирался вступать в его отряд. Первый не имел к магам отношения, вторая же не была причислена к какому-либо отряду, по причине немного иной роли. Муад был сильным, даже по придирчивым меркам боевым магом, Владел стихиями Металла и Огня на высоких порядках. Одевался тем не менее он как вояка, а не как маг, да и характер у него был такой-же. Дрейконс был заслуженным армейцем и всегда по первому свисту исполнял приказы вышестоящих, И не брезговал постоянно ругаться самым непристойным образом на подчиненных, будучи не в духе, за что и получил двусмысленное прозвище "Пес". Сам он не переносит на дух эту кличку, в предыдущий раз, озвучивший её при самом Дрейконсе, отделался разбитым носом и это ему ещё повезло. Шесть человек стояли теперь вокруг стола, а мимо их спин кругами расхаживал Дрейконс. На столе лежала Карта, хотя единственным, кто понимал из всей толпы, хотя-бы, где они находятся, был Грау. Правда Дрейконс сам вскоре тыкнул на точку рядом с рекой чуть ниже ордена паладинов, или выше, смотря как смотреть. Судя по карте, их лагерь находился между старым устьем главной реки Ристел, и притоком, вытекающем из озера "Заросший ручей". Но с картами присутствующие явно особо не дружили...
http://s1.uploads.ru/CsxBj.jpg
Дрейконс: Вот здесь! - Указал команир на точку, на границе между Мглистым бором и болотами Скорби, чу-чуть вглубь в сторону Захрэма от реки. - Здесь проходил дальний рубеж Империи до начала войны. Форт, построенный там, носит название "Брон" и не зря, этот Форт был достаточно укреплен, чтобы выдержать массированную атаку орков или личей со всей их дрянной магией. Но с самого Черного понедельника мы не получали никаких вестей от этой крепости. Однако, 3 дня назад, когда мы сжигали трупы после боя,  мы нашли воина который ещё был жив и при том не числился не в одном из отрядов. Теперь мы выяснили откуда он взялся и у вас, лодыри, появилась работа! - Боевой маг отошел к стене и придирчиво осмотрел фигуры магов. Грау, кстати говоря, не был приглашен, в отличие от остальных, правда когда он явился, капитан сразу отмахнулся от бумажек и попросил парня ожидать остальных, мол вовремя явился, солдат, как раз на боевое крещение, посмотрим из какого ты теста сделан!
http://s1.uploads.ru/CsxBj.jpg
Дрейконс: Среди вас есть кто-то, кто хоть немного разбирается в картах? - Скептично и на повышенных тонах заявил маг, словно это должны уметь все, но им, бездарям, уж готов простить, если хоть один ответит "Да".

0

53

Кажется кто-то слишком много о себе думает, ну или пытается произвести впечатление. "Боевое зелье из лукошка ягод" - это Феликс конечно загнул. Нет, чисто теоретически такая возможность была, но на практике все осложнялось парой пренеприятных моментов - высокой тактичностью и низкой стабильностью состава. Боевое снадобье - Солнце Альверана, это крайне тактичное вещество, пара вдохов при приготовлении могут привести к остановке сердца. К тому же, это боевое снадобье бурно реагирует с воздухом, одна ошибка при приготовлении может привести к серьезному взрыву. Нилиэс знал эти моменты в теории и лишь усмехнулся на слова мистика.
Исключено. Покинувший без сопровождения стражника форт заключенный - беглец. Покинувший форт без предупреждения солдат - дезертир. И с теми и с другими рарговор короткий, а вердикт выносится заочно. К тому же эти леса и болота опасны не только нежитью... мародеры, лиходеи, дезертиры, беглецы - этот сброд... он сделал паузу подбирая слова. В общем если бы был выбор с кем столкнуться ночью, я бы выбрал нежить.
Чтож, так или иначе, подумайте. Меня можно найти в Юговосточных бараках. Если что спросите, рядовой Апри к вашим услугам. - вытянулся он по стойке смирно.

...Позже в палатке командующего.
Пока выискивался доброволец на роль картографа, Нилиэс нахмурив брови пытался понять что происходит. Пара заключенных, целительница, рядовой маг, незнакомец и обычный солдат - что общего у этих личностей. Было понятно что Дрейконс хочет озадачить каким-то поручением, возможно даже разведывательной операцией. Но эти люди, мягко говоря не походили на "команду". Но даже если так и этим счастливчикам выпала возможность послужить на благо империи, что он - Нилиэс делает средь них? Конечно же он никогда не слышал ни о форте "Брон", ни о других фортах западнее линии фронта. Да и о тех что была восточнее он знал не много - кто-то из сослуживцев мог обмолвиться полусловом мол "служил в форте таком-то, а теперь тут" - на этом познания алхимика в географии укрепленных объектов завершались.

0

54

- Рядовой Апри. Теперь хоть буду знать как к нему обращаться, если решусь на... - думала она, но мысль оборвалась, когда её пригласили к командующему. Однако, в палатке сегодня был главным маг. Девушка его знала, но почему-то недолюбливала, сторонилась, хоть ни разу от "Пса" ничего плохого ей не было. Слушала целительница молча, робко опустив голову и не отрывая взгляда от карты.
При словах мага о живом, среди мертвецов, целительница дёрнула ушами, невольно вспоминая раненого, которого к ним принесли не так давно. На него-то и ушло два последних пузырька настойки из цветков белой болотной лилии.
Дрейконс: Среди вас есть кто-то, кто хоть немного разбирается в картах?
- Да, могу отличить одну реку от другой. Знаю названия и расположение всех рек, морей, океанов, материков, островов, что встречались на моём пути. Я не обладаю знаниями картографа и не смогу составить карту сама, но глядя на эту, постоянно с ней сверяясь, смогу не заблудиться в трёх соснах.
Девушка сказала это почти неслышно. Она смотрела на карту и словно перерисовывала её себе в голову, запоминая все подробности.

Отредактировано Мелисандра (2012-10-30 20:22:38)

0

55

Как только Анэру зашёл в столовую, главный повар улыбаясь, начал потирать руки. И не успели серебряные  монеты упасть на стол, как тарелка, с жаренным мясом, была тут как тут.  Всё это действо совершалось без единого слова очень долгое время, по меркам здешней продолжительности жизни.  Дроу взял свой обед и уселся за одно из свободных мест. Парень не собирался набивать свой желудок до отказа, ему предстояли ещё длительные тренировки.  И только каждый день повышая своё мастерство и можно было тут выжить. И вот через несколько минут, в побитой по краям посуде, уже лежали одни кости. Анэру  вытер руки об платок и покинул это заведение, направляясь на тренировочную площадку.
Ещё один паршивый денёк из всех этих паршивых дней. Я бы лучше в разведку ходил чем протирать здесь штаны. Интересно почему меня больше не берут  на вылазки? Неужели опять что то зделал не по уставы? – На лице Анэру появилась улыбка.
Что же, дроу и тут всем не нравятся. Вот только публика уж слишком разношёрстная.  В кого пальцем не тыкни Убийца. А если сказать что я бывший учение Аклории, все дня два будут ходить и смеяться.  Ещё и шутником прослыву. Но не надолго, эти все скоро вымрут как мухи и привезут новых. А я… что я? Я как всегда буду дрова в костёр укладывать. Эх…
И тут дроу вспомнил что его вроде просили зайти к генералу, или не его? Но гадать парень не привык и зашёл в палатку к главнокомандующему. Народ уже здесь был, а значит не одного его скорее всего куда нибудь пошлют. Оно так и оказалось. Все изучали карту что то обсуждали, а дроу еле сдерживал зевоту, которая похоже решила доконать Анэру.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-10-30 21:58:44)

0

56

Вот так судьба играется с людьми. Только-только одноглазый вновь впал в скуку, так его сразу же вызвали к начальству. Первые мысли - "С чего бы?", они оправданы. Кому сдался странного вида маг пустоты, о котором толком никто ничего не знает, тем более столь срочно, а главное - неожиданно. Этого Заркис понять не мог. Да уж, судьбу понять не возможно, она играет миром так, как ей вздумается, не считаясь с мнением кого-либо, так что столь срочный вызов можно было объяснить одним - игра судьбы. Так Брейк дошёл до штаба, и что же он там увидел внутри? Ещё пятерых других личностей. Они совершенно отличались друг от друга, между ними не прослеживалась связь. Как Зарк смог определить - их вызвали сюда точно так же, как и его. Из всех этих, скажем так, "людей", он знал только троих: кота Феликса, которого он привык называть "пушистик", Грау, с которым он давным-давно встретился в какой-то таверне внутри Мглистого бора, тогда им пришлось отбиваться от некоторого количества нежити. Последним из знакомых оказался тот парень-солдат, над которым пустотник успел поиздеваться буквально сегодня, утром. Что же, весьма весёлая компания, что тут сказать. Осталось только выслушать Дрейконса, чего делать не очень-то и хотелось из за его дрянного характера. Конечно, Брейку это было не особо интересно, так что слушал он буквально в пол уха, занятый то рассматриванием карты, то других находящихся здесь личностей.
-Похоже предстоит нечто интересное, но, похоже, мне придётся находиться в этой странной компании продолжительный период времени, увы...Хотя...Так даже веселее...-

0

57

Грау спокойно сел на указанное ему место. По этикету, который он зачем то выучил еще будучи студентом Аклории (вечная страсть читать книги), сейчас следовало подать чай, но время было военное, да и волшебник не был из рода господ аристократов. Дрейконс видимо сразу определил  новобранца в дело, раз сразу отмахнулся от бумажек и велел ждать. Ждать пришлось не долго. Скоро в палатку вошли один за другим участники данного мероприятия. В основном маги, либо ею владеющие. Особенно Грау отметил Заркиса. Ночь живых мертвецов в Мглистом бору нафряд ли забудется у всех участников. Особенно спасение из пылающей таверны. После Брейка волшебник был готов увидеть и Лину, но она так и не появилась. Не известно хорошо это было или плохо.
Тем временем командующий решил, что все собрались и немедленно приступил к прояснению ситуации. Точка в которую указал перст Дрейконса сразу не понравилась Грау. И чем дальше говорил капитан, тем сильнее становилось это чувство. Особенно потому, что она лежала за рекой, за линией фронта в глубине вражеской территории. Впрочем само задание еще не было озвучено, но волшебник уже  готовился произнести про себя "вот геморрой". Дрейконс озвучил вопрос с картой. Вместо того, что бы сказать что либо, Грау просто поднял руку, мол, я чего то знаю. Как известно волшебник не отличался многословностью.

0

58

Феликс как-то хитро улыбнулся на слова Нилиэса и покачал головой, так и не решаясь поведать о возможностях магии Пустоты. Мало ли, что подумают остальные, когда узнают, что преодоление лесов с дезертирами и нежитью не такая уж и проблема на деле. Но между тем разговор был окончен, а следом за ним последовал новый, при том куда более неожиданный. Феликс во всяком случае удивился подобному, но не более того - он всё-таки тоже числился под командованием Дрейконса, хотя на деле даже в армии не служил по разным причинам.
Задание же, как оказалось, предстояло весьма и весьма интересное, при том, что даже Феликс мог неплохо помочь, не смотря на его общую слабость перед толпами нежити. Приятно, что ни говори. Но вот первый же вопрос Дрейконса заставил Мистика отрицательно покачать головой. Так уж случилось, что его познания ограничивались лишь знанием земли и неба в целом, но не карт, так что Кот продолжил изучать окружающую его "компанию":
- Мелис я уже знаю, Апри тоже и Заркиса вместе ним... Ммм тьма у дроу без сомнений, сильный воздух плюс вода у брюнета... Неплохая компания выходит как я погляжу. - Феликс скосился на Дрейконса и дёрнул хвостом, ощущая несколько неприятное присутствие огня в таком количестве. Стихии боевого мага сильно влияли на его характер, что ни говори. - Интересно, мы пешим ходом пойдём или пара пустотников всё-таки ускорит передвижение?

0

59

- Там куда вы идете, милочка, сосен нет! Так что, если нечего сказать, молчала бы, у тебя в этой операции все равно другая роль. - Фыркнул Дрейконс, явно не удовлетворенный данным положением Дел.
Боевой маг окинул подчиненных презрительно-скептическим взглядом, остановившись на Грау. Демонстративно вздохнул.
http://s1.uploads.ru/CsxBj.jpg
Дрейконс: Ты не на уроке маг, если тебя спрашивают, прямо и отвечай, нечего тут руками махать... - Глядя в листок бумаги, Капитан продолжал проявлять свое хроническое недовольство. - ...так... что ту нацарапано.. Маг воды и воздуха. Решено. Отвечаешь за навигацию. Слушай сюда внимательно! Это тебе этих бездарей по болотам таскать. - командир первался и снова уставил свой палец на карту. - Чтобы пройти до цели, надо преодолеть две реки. Старое русло Ристела и Новое. Сейчас старое русло находится под нашим контролем. Не идите по мосту, попадетесь на глаза шпионам Марагора, вас порвут, используйте порталы. С вами два мага пустоты - не просто так! Старый Ристел не широкий, западный берег без проблем можно увидеть и открыть портал. Далее, выходите на кусок суши между реками. По нашим данным, на его юге мертвецы построили башню, так что держитесь севера, но не приближайтесь к Ордену Паладинов. Нежить держит напротив него чертовски сильный гарнизон во главе с самим Риг-Арзулом, огненным архиличем, чтоб черви век жрали его гнилые кости! - Командующий сместил палец на карте. - Когда выйдите к "новому Ристелу", противоположного берега не увидите, река широкая. Вашей задачей будет найти шестой передовой батальон. Сейчас там около трех сотен бойцов удерживают берег реки в месте, где планируется стоить мост на остров "Срединный". Вот приказ - Дрейконс протянул Грау свиток с печатью - возьмете у них Лодку и плывете на остров Срединый, не пытайтесь плыть сразу на противоположный берег, дохлятины приперли туда катапульты и металки трупов, вас собьют. Высадитесь на остров, взойдете на башню форта, оттуда увидите противоположный берег. Открывайте портал как можно глубже на той стороне, Если Иннос вам улыбнется, глядишь Фронтальные силы вас не заметят. - боевой маг оскалился, уж больно кровожадная у него получилась ухмылка - А дальше, смотрите сами. Ваша задача - добраться до крепости Брон и привести туда живой госпожу Сандру, потеряете её - я вам бошки пооткручиваю, будете орать посильнее чем на пытках Марагора!... Ферэнсон!... - Гаркнул командующий на Анеру - Ты уже опытный боец, потому тебя и пригласили, ты ЛИЧНО отвечаешь за её безопасность, не на шаг не отходи, усек? Славно. - Не дожидаясь ответа выпалил Дрейконс - До меня так-же дошли сведения, что Личи за линией фронта используют особые кристаллы с костью. - При помощи этой гадости, они чувствуют магов где-то в радиусе 500 метров, потому с вами он - Дрейконс кивнул на Нилиэса - Магией не владеет, но как разведчик уже себя показал. За линией фронта пусть разведует обстановку, немного впереди, оставаясь невидимым для личей. Если вас накроют - отступайте. С вами маги пустоты - так что самое важное в миссии - их память. Запоминайте места, бестолочи, чтобы уметь открыть туда порталы! - Командующий прошелся вокруг стола, дав немного обдумать и переварить всю информацию - Наш информатор говорит, что Мертвецы создали завесу искажения вокруг крепости, потому в самом "Броне" и её окрестностях магия пустоты не работает. Сандра должна будет помочь пострадавшим, а остальным - найти и уничтожить источник искажения. Скорее всего это будет какое-то строение, массивный кристалл или обелиск, организованного нападения магов ждать не будут, магов в крепости, насколько мне известно, не осталось. После выполнения миссии - открывайте портал в Лагерь и возвращайтесь. Мы подготовим продовольствие и Катапульты, чтобы здорово повеселить трупятину и атаковать их с тыла. Если крепость уже будет разрушена к вашему приходу, или вас накроют враги, возвращайтесь, получите плетей за свою бесполезность, но хотя-бы живы останетесь. - Дрейконс снова по-садистски усмехнулся - Вопросы?

Цели миссии: Обновлены!

0

60

Феликс слушал в оба своих треугольных уха и то и дело кивал, отмечая пункты плана у себя в голове. Будет ему работёнка, что ни говори, попрыгает Котик с Одноглазым и всей компанией...
- Вопросы?
Мистик выждал буквально пару секунд, пытаясь выловить слабое место в плане, чтобы попытаться его усилить:
- Что у нежити в воздухе? У нашего навигатора очень хорошо с Воздухом - он мог бы поднять одного из пустотников, чтобы дальше увидеть территорию, а значит и открыть портал... Возможно даже прямиком до Срединного и оттуда с высоты можно будет заглянуть много дальше на вражеский берег... - Феликс внимательно следил за реакций Грау и Дрейконса тоже, ожидая их решения по этому поводу. Больше говорить он не решался, дабы не проверять длину запала у бочки взрывчатки, которая явно лежала где-то недалеко от терпения их бравого командира.

Отредактировано Феликс (2012-10-31 10:37:11)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда. Пограничный лагерь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно