FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда. Пограничный лагерь.


Запад Мидленда. Пограничный лагерь.

Сообщений 61 страница 90 из 478

1

http://s3.uploads.ru/wev2d.jpg

Укреплённый военный лагерь, расположенный на возвышенности на берегу Ристела. Состоит из комплекса деревянных построек жилого и технического назначения, а также поля для установки шатров. Лагерь окружён крепким частоколом и глубоким рвом, по периметру у него располагаются невысокие сторожевые башни, а попасть в него можно через подъёмные ворота.
Во времена войны с нежитью это был один из опорных пунктов армии Мистерийской империи, однако в ходе боевых действий он оказался захвачен силами нежити и долгое время находился под их контролем. Когда война была окончена, лагерь утратил своё стратегическое значение и оказался покинут и забыт. Неизвестно наверняка, кто или что находится на его территории сейчас. С виду он кажется покинутым, за прошедшие годы изрядно пришёл в упадок.

Внутренние локации:
1. Частокол и ворота.
2. Бараки и палатки.
3. Лазарет.
4. Камеры для заключённых, доверху забитые трупами.

+1

61

http://s1.uploads.ru/CsxBj.jpg
Дрейконс: Отставить затею. - Уверенно заявил Дрейконс, выслушав предложение Феликса - Это тайная операция. А в воздухе вы как на ладони. Вас заметят с той же башни на юге и будут искать. Так что никаких полетов! При такой перспективе - вам даже до нового Ристела дойти вряд-ли удастся. Нежить не должна знать не то, куда вы направляетесь, не даже то, что вы вообще куда-то направляетесь! Если натолкнетесь на врагов, не оставляйте в живых никого, кто выглядел бы умнее пускающего слюни зомбака!
Маг отвечал по делу, и на удивление более спокойно, чем проводил инструктаж, ожидал что вопросы возникнут, и возможно, думал, что первыми посыпятся куда более глупые вопросы.
Командир достал из стола ещё одну копию карты, на крепком пергаменте, аккуратно свернул её и так-же протянул Грау.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-10-31 10:54:33)

0

62

Все таки пришлось волшебнику  подумать заготовленную фразу "Вот геморрой". Грау ткнул пальцем в место на карте где располагался лагерь, затем медленно повел его к берегу реки, где не надолго остановился недалеко от протока  к Заросшему ручью, затем двинулся к острову Срединному, а оттуда через реку пошел вдоль границы болот и леса к точке указанной командиром. Волшебник напряжено думал насколько глубоко и бесповоротно он попал. Перед ними стояла задача не сопастовимая с тем, что ему встречалось раньше. Даже нападение нежити в Мглистом бору казалось  забавой, по сравнению с этим. Но делать было нечего, отказываться от задания волшебник не мог. От этого зависела учеба его сестры в академии, ведь за дезертирство кара в первую очередь падет на нее. Теперь волшебник думал о том как выжить в этом походе.
- Снабжение... Какое снабжение мы можем получить? - спросил Грау. Путь предстоял не близкий, а значит требовался сухой паек (огонь не стоило разводить на территории врага), да и от пары лишних фляг со святой водой волшебник не отказался бы. Маг аккуратно убрал карту и свиток с печатью в свою сумку.
- Так же, кто будет командовать отрядом? - задал еще один вопрос волшебник. Он прекрасно знал, что военная структура требует строгую иерархию всегда и везде. Было даже странно что еще не озвучили имя командира, хотя при такой разношерстной публике...
Самим же вопросом надеялся, что можно будет спихнуть обязанность по принятию решений кому нибудь еще, освободив больше времени для любимых занятий Грау чтения и глазения на небо.

0

63

Мелисандра была удивлена тем, что ей выпала миссия лечить солдат в далёком форте. Форте, где нет магов.
В голове у девушки тут же начал складываться план:
первое - взять кристаллы, пожалуй, что все, вскрыв даже запасник, закопанный под моим рабочим столом. Итого, получится семнадцать штук;
второе - бинты, последние запасы настоек и отваров, котелок, ложка, тренога... нет, треногу не возьму, слишком неудобная;
третье - спальник, смена одежды;
четвёртое - запас провизии, пожалуй, дней на пять хватит;
пятое -...

Поток мыслей оборвал вопрос кота. Затем, ответы и новые вопросы. Ответы ввергли девушку в уныние. Быстро добраться и вернуться не получится. И ещё... мы все можем погибнуть.
Девушка робко подняла голову и посмотрела на Дрейконса:
- Сколько солдат в далёком Форте и сколько дней на операцию?
Ожидая ответа, целительница рассматривала того, кто теперь отвечал за неё головой.
Темный эльф. Вот повезло-о-о-о... - она была озадачена выбором Дрейконса.

Отредактировано Мелисандра (2012-10-31 18:13:47)

0

64

Трудно сказать был ли он единственным кто понимал всю сложность этого предприятия или нет, но на лицах большинства не промелькнула не толика волнения. Казалось большинство просто скучает, как будто им поручили не сложную миссию, а рядовое поручение. Нилиэс волновался но старался скрыть этот момент от окружающих. Спорить и уточнять ничего он не стал, единственное что имело для него значение в дальнейшем разговоре это субординация. Но и тут выбор был не велик - едва ли кто-то из заключенных будет поставлен на пост лидера, рядовому тоже не светила эта "почетная должность" оставались либо незнакомец, либо "одноглазый". Обе кандидатуры были спорными, но как по нему, так лучше незнакомец, чем это "избалованное дитя".
Основные моменты генерального плана командования он услышал и запомнил, больше смысла оставаться в палатке не было.
Так точно, разрешите исполнять. - отчеканил Апри и не дожидаясь ответа направился к выходу. Буду ждать у ворот. - не оборачиваясь и не снижая шага добавил он и вышел вон.
Сухой паек и пара фляг с водой, что еще нужно для развлекательной прогулки вглубь вражеской территории. Если группа собиралась двигаться быстро, а это наверняка было так, то каждый лишний килограмм клади мог замедлять движение. Почему он решил что нужно поторапливаться? Все просто - если в форте Брон и вправду остались люди, помощь необходима была им немедленно, а не через пару недель.
Заглянув в арсенал, он взял новый щит и походную кожаную сумку(наплечную). За тем, получив в столовой необходимый провиант и наполнив фляги чистой водой, он отправился к воротам лагеря. Все эти действия заняли минут десять. Оперевшись на "стену" одной из наблюдательных башен Нилиэс перекинулся парой слов с часовыми и собственно принялся ждать остальную "команду".

0

65

Капитан кивнул на вопрос о снабжении.
http://s1.uploads.ru/CsxBj.jpg
Дрейсконс: За снабжение идите к Эрику-снабженцу, он хвалился что у него уже все готово для вашей операции. - Вопрос был исчерпывающим. Те кто уже были в лагере некоторое время - знали Эрика полуэльфа, заведующего ресурсами лагеря. А Феликс знал лучше всех, ему приходилось работать с ним вместе. - А что же касается старшего у вас, я уже думал, что это проблема, все вы, Болваны, безответственные и только о своей шкуре печетесь, кроме целительницы, конечно, но её вы слушать не будете... - Дрейконс даже задумался. Поглядел на Нилиэса, но промолчал, хоть тот и был верным человеком, он сомневался что маги будут его слушать, следом взгляд кинулся на Анеру, как уже бывалого воина, но сморщился и метнулся дальше, Анеру может быть и хорош был как телохранитель, а как лидер, точно - нет, так наверное рассудил Дрейконс. Неожиданно маг ненадолго рассмеялся - Ну что, солдаты, готовы поплясать под дудку кота? - командир дружески похлопал Феликса по плечу - Ты теперь сержант подразделения магов первого штрафного батальона, будешь старшим, отвечаешь головой за успех операции. - "Пес" буквально огорошил Феликса этой информацией. Действительно, того чтобы пленник становился на ранг выше тут практически не бывало... Но исключения все-же были... Скорее всего он руководствовался тем, что отряд состоит в основном из магов, а уж кто как не Мистик, может знать о магии больше всех?

На вопрос о численности защитников форта Дрейконс покачал головой.
http://s1.uploads.ru/CsxBj.jpg
Дрейсконс: Бери с собой как можно больше лекарств. Живых там осталось точно не больше сотни, но спасти этих людей - наш долг. Выполняйте как можно быстрее и до победного. - Патриотично заявил Дрейконс, кивнув Нилиэсу, что может выдвигаться. - Что стоим? Ещё вопросы?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-10-31 18:58:55)

0

66

Мелисандра задержалась. Дождавшись, когда выйдут остальные, она обратилась к Дрейконсу:
  - Я прошу вас, в случае, если я не вернусь, ничего не сообщать моему отцу. Пусть он живёт в неведении, нежели оплакивая меня, так же как мою старшую сестру.
Поклонившись, как это положено, девушка вышла из палатки.
Целительница направилась к Феликсу: - Вот и прогуляемся. Если будет возможность, то надо бы кое-что прикупить у наших. У меня ничего не осталось из моих медицинских средств. Только иголки и нитки, чтобы штопать бойцов. Ну, я пойду, соберу свой саквояж, встретимся у Эрика. А дальше... ты командуешь - я подчиняюсь.
Сказала и пошла в палатку. Девушка вынула и рассовала по кармашкам кристаллы, переоделась в штаны, намазала сапоги непромокаемым составом вторым слоем, зная, что идти нужно по болоту. Покрутив в руке баночку с жиром, она сунула её в поясную сумку. Вздохнув, девушка сложила то, что планировала: котелок, личные вещи для гигиены. Одежду и скрутку-спальник пришлось завернуть в непромокаемый мешок. Все вещи вместе заняли половину заплечного рюкзака. Через плечо легла лямка саквояжа, в котором лежали все необходимые вещи для лекаря: шприцы, ампулы, иголки, нитки, скальпели, щипцы и прочие необходимые железки. А на другую сторону она повесила сумку травника, сейчас, почти пустую.
- Всё, я готова.
Девушка произнесла это таким голосом, словно готовилась идти не в миссию, а на эшафот.
Она шла к Эрику, по пути кивнув новому целителю. Мои ребята не остаются одни. Это радует.

исправление

Внесла изменения, согласно указанию Грау. А то и правда, как-то нелепо звучало - отдав честь... для девушки.

Отредактировано Мелисандра (2012-11-01 02:25:51)

0

67

Грау вздохнул. Ответственность обошла его стороной. С другой стороны оказаться в штрафном батальоне ни сколько не улыбало мага. Это те кого кидали закрывать самые горячие и сложные места. И кажеться в одно такое место выпало попасть и самому волшебнику. Впрочем у него больше не было вопросов. Молодой человек встал, спокойно поклонился как подобает по этикету и вышел из палатки.  Скорее всего все соберуться у ворот, а дальше телепортируются. Но у волшебника было несколько дел которые он хотел закончить перед уходом. Грау размеренными шагами двинулся к медицинскому пункту. Скорее всего именно там находился чудом выживший боец из форта. Информация о том как он добрался до Имперских войск могла сильно помочь в их будующем походе. Волшебник вошел в обитель врачевателей. Требовалось найти главного и узнать о пациенте. После пары вопросов Грау дали наводку и он предстал пред очи главного врачевателя.
- Мне нужно поговорить с солдатом из западного форта, - на всякий случай показал печатку на свитке Дрейконса. Не дал, а именно показал. Герб на печати не должен был вызвать лишних вопросов, по крайней мере Грау на это надеялся.

0

68

Как только  Дрейсконс закончил говорить, дроу развернулся и вышел из палатки. На его лице сияла улыбка.
НУ и перекорёжило лицо капитана, как будто кислятины в рот набрал. Интересно это он ко всем Ману Астарам так относится? Или только я? А стоит ли себе льстить? Стоит. Да и если честно, посмотрел он на меня так, выбирая старшего. Хм… Я бы и сам отказался. Скучно.
Размышляя дроу быстро дошёл казармы. Вытащив рюкзак из под кровати, парень открыл и посмотрел в него. Устройство для сбора энергии, свёрток с чаем и старая книжка о мире теней, вот и всё имущество. Ещё была серебряная кружка, подаренная дедом, что воду сама кипятила. Она лежала под внутренней подкладкой в рюкзаке. Парень нащупал кружку и больше внимания ей не уделял. О ней ни кто и не знал в лагере, кипятка и так хватало. А раз не знают, значит, она ни кому и не нужна. Хотя глупо было переживать из-за этого предмета, больше чем скажем за щит, но почему то этот подарок был куда дороже. Ведь вещей, принадлежащих его матери и так было не много.
Дроу бросил в рюкзак пять лепёшек взятых из столовой и затянул ремешок. А следом поклажа отправилась за спину парня. Уже через пару минут Анэру стоял у помещения где заведовал снабженец Эрик, пафосный засранец с приступами высокомерия. 
Или я отношусь к нему предвзято, только потому что он эльф? НУ откуда же эта неприязнь? Хотя и не приязнь это, просто мы с эльфами в менталитете очень разные. Они как всегда пролитые ими литры крови, пытаются облагородить. А кровь она и есть кровь.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-10-31 20:41:42)

+1

69

Вскоре те, кому предстояла непростая задача, повыходили из палатки командующего и разбрелись по делам.

Грау обратился в лазарет, к главному военному врачу и непосредственному начальнику Мелисандры, единственному толковому целителю в лагере, кроме неё. Он был Архоном, к тому-же каноном света, единственным священником в этой дыре, вот только грехи отпускать и обездоленных успокаивать ему было некогда, хватало и просто раненных. Впрочем, этот тип тоже был чудаком, как и все в этом лагере, постоянно носил белую робу, по его словам на Сайн-Алдоре все так одеваются, но все-же западный Мидленд это не тропический остров, а этому хоть бы хны.
http://s3.uploads.ru/3XWY8.png
Алирониал Священник: Повезло тебе. Мы его вчера хотели отправить во внутренние силы. Этот муж заслужил службу спокойною и честь немалую. Но самолично он поклялся братьев своих из беды выручить. Вы поговорить можете прямо тут. И отправляйтесь скорее.
Воин приходил на осмотр, так что искать его не пришлось долго. Вот он уже и перед Грау появился. Весь в броне и при оружии.
http://s3.uploads.ru/2Cny0.jpg
Воин: Меня искали? Я же уже рассказывал все - немного недоуменно обратился солдат к Грау.

Тем временем Анеру заявился на склад к местному снабженцу. Эрик взглянул на него как обычно глядит на всех посетителей мол "И что вы тут расходились? Мешаете работать!". Через несколько секунд вспомнил что к чему.
http://s2.uploads.ru/Ip9Hi.jpg
Эрик: А... так ты же за этим хла... э, я хотел сказать снаряжением пришел, да? Я уже все приготовил во-о-он в том мешке, забирай быстрее, передашь остальным, мне работать надо... - Эрик махнул Рукой. - Оружие в арсенале возьмите сами, кому что по душе.
Покопавшись немного в предоставленном снабжении Анеру обраружил довольно много полезных вещей ещё до того, как прибыла Мелисандра.

Анэру Ферэнсон
Получены предметы: 6 фляжек со святой водой, 6 порций военных хлебцов(по 10 шт), 12 ржаных лепешек, 3 головки сыра, 3 сушеных рыбины, котелок, моток веревки, 6 камуфляжных плащей из грубой ткани, 3 кристалла маны(эфир воды), Кремень и кресало, 4 противоядия, моток непромокаемой ткани, 1 холщовый мешок, свиток заклинания "Сигнальный огонь".

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-10-31 21:50:44)

0

70

Целительница подошла к Анеру как раз в тот момент, когда он рассматривал выданный скарб.
- Блииин горелый! О фляге то я и забыла. Моя когда-то осталась в руках у того арбитра, а новой я так и не удосужилась обзавестись. Что же, придется идти на хитрость.
Она вздохнула, словно собиралась сейчас прыгнуть в ледяную воду и шагнула к Эрику.
- Привет, Эрик. Мне нужна фляга, хорошая фляга для чистой воды,  - девушка сделала заискивающие глаза, но эльф только фыркнул и отрицательно покачал головой. Слухи о том, что этот эльф ко всему имуществу на складе относится как к своему собственному и просто так ничего не отдаст, тем более, если это что-то хорошее, похоже имели под собой почву. Раньше Мелисандра с ним почти не общалась, так только видела издалека, да знала про него несколько слухов.
- Ладно, - она не отступала. - Тогда дай обычную.
Эрик принёс такую страшненькую маленькую флягу, в которую обычно наливают спиртное и кладут во внутренний карман.
- Ты издеваешься? Нормальную дай. По хорошему прошу! - голос был спокойный и тихий, без угроз.
- Привередливые все стали! Бери, что дают. И иди. Мне работать надо.
- Эрик! Дай нормальную флягу. Девушка понизила голос до шепота. - Или расскажу всем, куда с последнего привоза пропал гусь. Да-да, тот жирненький.
Эльф сделал такое лицо, будто он про гуся в первый раз слышит, но флягу нормальную принёс.  - С возвратом, милочка! Последнее слово было наполнено таким ядом, что можно было пить и умирать.
Умирать Мелисандра не собиралась. - Ну разумеется, Эрик. И четыре, нет, пять холщёвых мешков. Для трав.
- Хорошо, что ничего больше не попросила, а то с таким лицом, он уже готов меня прямо тут придушить. И чего спрашивается жадничает? Не своё же. Имперское. И не просто так, а для дела.

0

71

Феликс кивнул еще несколько раз, отмечая прорехи в предложенной хитрости. Жаль, что у него самого еще маловато силёнок взлетать так высоко, а невидимость растянуть еще на кого-то было, увы, почти невозможно. Ну нет так нет, пойдём намеченным пешим-портальным ходом с перерывом на лодку. Только вот на деле оказалось, что всё будет не столь просто... для Феликса...
- Ты теперь сержант подразделения магов первого штрафного батальона, будешь старшим, отвечаешь головой за успех операции.
Кот конечно был спокоен и готов к многим неожиданностям грядущей вылазки, но такое? Да, жизненный опыт и всё такое, но с командными качествами у Феликса было очень и очень так себе, особенно учитывая общую эгоистичность его характера вкупе с почти постоянной одиночной работой. Нелегко команде придётся... Но приказ есть приказ, так что реакция Мистика ограничилась еще парой почти рефлекторных кивков и полоской шерсти дыбом вдоль позвоночника.
- А дальше... ты командуешь - я подчиняюсь.
Феликс выпал из транса уже где-то снаружи и встряхнул головой, отгоняя первый шок от новой должности. На деле ведь не так уж и много изменилось, просто его голос в команде будет значит больше, а значит... чтоб его, это много значит! Но всё по порядку, то есть сначала сбор вещей, а потом уже терзания на тему "а если я окажусь плохим командиром?" - все и так прекрасно знают, чем это закончится.
Кот закрыл лицо ладонями и откинул голову, чтобы постоять так и сделать несколько глубоких вдохов, а потом сбросить всё лишнее напряжение и направиться прямиком к себе в камеру, а следом к Эрику. Взять свою сумку и весь тот хлам, что обычно к ней прилагался и гордо именовался "набором путешественника", упаковать свои небольшие пожитки, что-то из принадлежностей рунописца, в том числе и кристаллы. Пара пластинок из мифрила с Рунами скорости наконец-то должна найти себе применение - одна сразу отправилась в куртку, работать защитой живота, а на счет второй были другие планы. Ножи, мифрильные мечи... Феликс вскоре добрался до тех скромных запасов алхимии, которые остались после всех экспериментов... ну то есть попыток сделать что-то дельное при общей нехватке всего необходимого. Вроде еще что-то у Эрика оставалось, но рассчитывать на излишнюю щедрость на фоне цели миссии не приходилось.
- Вы уже здесь? Что-нибудь дельное выдали? - Уже у снабженца Феликс поинтересовался у прибывших первыми. - Надо будет заодно спросить благословлённые клинки, если не все еще раздали. - Мистик выглядел отстранённым и не сильно походящим на бравого командира штрафного батальона, сейчас больше занятый мыслями о том что еще он может получить для отряда, о котором теперь приходилось думать вдвойне.

0

72

- Ничего страшного. Это может помочь делу. Нужен ваш маршрут движения, сведения об обелиске, какие методы применялись для избегания встреч с противником, возможно какие то моменты, которые подметили во время своего движения. Не встречались ли линии снабжения на вашем пути? - задал ряд вопросов Грау. Возможно было не слишком вежливо обрушивать град вопросов на человека чудом вернувшегося с того света, однако от этого зависело выполнение задачи, да и жизнь самого Грау. Волшебник был слишком ленив что бы умирать. Заодно стоило проверить воина на наличие магических способностей. Если тот ими обладал, то маршрут становился приорететным для высей группы. А шансы проскочить незамеченными резко возрастали. К тому же слишком мало было информации об обелиске. Судя по всему почти всю информацию командование получило именно от этого бойца, и Грау хотелось услышать первоисточник. Это было сродни книгам. Даже переписанная книга несла неколько иной смысл нежели оригинал.

0

73

Вот и вы подоспели.  Думаю ваши планы о выданном снаряжении, рухнут на землю.  Я про планы. А вот и хлам, ой простите снаряжение.
Дроу опустил на землю,   мешок с припасами.  Его этот спец набор почти устраивал, если не одно «но».
Я так с глазком глянул, что нам собрал Эрик, по мне так только верёвки не хватает.  Болота- туман…
Анэру встал со скамьи и направился к выходу. Всё вокруг было заставлено, бочками, сундуками, мешками. Множество съедобных припасов источали свой, по отдельности приятный запах. Но всё вместе, это было слишком. Парень оценил телосложение эльфа и приметил, что тот и толстым не был, как все приверженцы его профессии.
Да кэп, советую в эту поклажу, кроме верёвки ни чего не класть. Возьми у уважаемого эльфа ещё сумку. Для вещей нужных именно тебе. Больше пол пуда не нагружай, всем по сумке в руки. Да, и как я помню пословицу, не клади всех слизней в одну котомку, одна жижа получится. Ладно, я подожду снаружи, воздух тут какой-то «спёртый». 
Оказавшись на улице, Анэру вдохнул полной грудью свежий воздух. Оглядевшись по сторонам, он ожидал увидеть всех остальных, но ни кого из их группы, что собиралась на увеселительную прогулку, рядом  не оказалось.
У ворот скорее всего остальные. Я надеюсь на это. Лишь бы по всему лагерю их собирать бегать не пришлось. А то получится, ещё не вышли за ворота, а уже заблудились.

0

74

Вот так вот всё и распределилось. Командующим стал пушистик, на что могли возмутиться многие, но Заркису было плевать. Что он командует, что нет, он всё равно будет делать то, что посчитает нужным, вот и всё пожалуй. Так они всё и обговорили, во что он вмешиваться, опять же, не стал, после чего пошли проведать этого солдата из крепости, заодно и за провизией на дорогу. Да уж, дорога долгая, путь не близкий, так что много чего нужно, но этим, опять же, занялся не одноглазый, а кто-то другой. Пускай, делают всю работу за него, вот и хорошо. Единственное, что ему нужно будет - открывать порталы, в общем то всё. В настоящий момент Брейк шёл к Эрику, где дроу должен был получать снаряжение в путь - дорогу. Когда дошёл же до туда, увидел дроу уже стоящим на улице. Лучше по ближе узнать своих соратников, дабы потом не возникло конфликтов в дороге, вот только к самому дроу маг относился немного...скептически? Ну что дроу может забыть на войне, в сборище твердолобых солдатишек, исключая некоторые личности.
-Как дроу занесло на войну?- решил спросить одноглазый, правда, эта фраза прозвучала больше как укор, или оскорбление, таков уж его стиль разговора, увы. На лице как всегда сияла лисья улыбочка, прямиком отражая всю хитрость и коварство Заркиса, такой он человек, что тут ещё прибавить.
-Кстати, раз уж заговорил, неплохо было бы и представиться. Моё имя Заркис, а твоё?-

0

75

Воин немного поразмыслил над вопросами Грау, после чего резко сделал самый неожиданный вывод. На молодого импульсивного бойца солдат вовсе не походил, и тем не менее кулаки его сжались и взгляд помрачнел.
http://s3.uploads.ru/2Cny0.jpg
Воин: Вы же... Ты же из тех магов что отправляют к нам в крепость! - Изумлено и радостно воскликнул воин - Возьмите меня с собой! Я понимаю, вам не положено, приказ, но все равно возьмите! Я хорошо знаю те места, я помогу вам! Я, я просто должен отомстить! Я не могу их бросить, понимаешь? - Добром это не попахивало. Скорее всего если Дрейконс узнает, добром это не закончится, Грау ещё не знал какие меры тут принимаются для устранения непорядка среди всего этого быдла, но видимо жесткие, раз порядок сохраняется, а значит нарушение его не преведет не к чему хорошему.. И все же воин во всю рвался помочь. Он может быть и без проблем отпросится у своего командира, но проблемы это не решит, отвечать то им, к тому-же непонятно, как на это отреагирует их новоявленный сержант.

Тем временем Эрик уже совсем возмутившись, начал повышать голос на Мелисандру, не особо волнуясь насчет того, что в палатке присутствуют другие.
http://s2.uploads.ru/Ip9Hi.jpg
Эрик: Что??? Пять? ПЯТЬ мешков? Да вы на диверсию или на пикник собрались! Вечно вы маги, превращаете все в прогулку. Думаешь у меня тут эти мешки размножаются? Как бы не так, на поставках то и дело живые люди гибнут! И это не для того, чтобы вы тут, хапнуть побольше пытались, наплевав на остальных... Между прочим, тут кроме вас ещё две сотни! - Полуэльф поморщился, но все же немного отступил - Один, Сандра, Один мешок я тебе ещё могу дать! Возьми вооон в том сундуке. Больше не бери! Все равно растеряете все... Вам же то и дело бегать придется, хе-хе... - Снабженец скрестил руки на груди, делая вид что больше нечего его не интересует, хоть гусь, хоть целый косяк, а больше не даст ничегошеньки.
Отправив девушку к сундуку, на некоторое время Эрик добился паузы и уже было собрался дальше сортировать какие-то шмотки, как к нему обратился Феликс. Снабженец так обреченно вздохнул, будто вокруг него одни идиоты и бездари, а сам он, будучи единственным здравомыслящим человеком постоянно вынужден жертвовать собой и своим временем, дабы объяснять "заблудшим" очевидные вещи.
http://s2.uploads.ru/Ip9Hi.jpg
Эрик: Да что же у вас за отряд такой. Бродите, как студенты на поминках у препода, одна тут пальцы гнет, остальные по очереди подходят. Мне что? Каждому отдельно отвечать?! Того глядишь вас ещё и с ложечки кормить придется... - Выговорившись, снабженец успокоился и вздохнул. - Ладно... ваш набор я отдал вон тому Дроу, благословленное оружие в арсенале ещё есть, но вам не велено брать. Вы ведь в тыл к врагам идете. Эти твари свет за милю чуют. 

Получено: 1 холщовый мешок

Замечание

Мелисандра. В данной ситуации не критично. Но впредь постарайся избежать надумывания ситуаций и отыгрывания фраз квестовых НПС.

0

76

- Скукота - пронеслось в голове у Грау. Просто других слов у него не нашлось. Даже не успел проверить есть ли у воина какая то стихия магии. Что поспешил исправить.
Сам же вопрос брать или не брать воина мало волновал волшебника, хотя немало его удивил (хотя по внешнему виду маг остался спокоен, ибо страдает неумением проявлять эмоции внешне). Грау специально озвучил вопрос о командирстве в отряде, всегда была возможность спихнуть грух ответсттвенности на начальника. А это значило что маг мог больше заниматься своими делами, без вмешательства других. Впрочем волшебнику надо было узнать необходимую информацию, для создания маршрута. Довериться просто гиду он не мог. Едва живой дошел, на обратном пути может и не дожить. И кто тогда поведет весь отряд? Именно Грау. Поэтому ему нужны были все сведения прямо сейчас, о чем он не преминул сообщить: - На счет зачисления в команду, это к командиру отряда. Жди его у ворот, как увидишь большого кота, знай это он. Но ответы на мои вопросы нужны прямо сейчас, - сказал волшебник.

0

77

Когда воин услышал про кота, глаза его недоуменно расширились... Несколько секунд он смотрел на Грау как на полоумного Идиота, а потом вздохнул.
http://s3.uploads.ru/2Cny0.jpg
Воин: Ну и ну, не ожидал я что надо мной ещё и издеваться будут! Я ещё не лишился ума, хотя был близок к этому, когда Гули жрали моих братьев у меня на глазах! - Сурово произнес воин, нахмурившись, явно давая понять, что "шутка про кота" была явно лишней. Не похоже что этот воин владеет магией, но кто знает... - Поляжете вы все там бестолку... - В сердцах произнес пехотинец - Спасай лучше свою шкуру, маг. - Доверие этого солдата было окончательно подорвано и он угрюмо устремился прочь, не желая больше не слова говорить. Может даже во всем батальоне разочаровался. Он уже размышлял о чем-то, возможно, хотел обратиться за помощью в Орден, а может быть просто шел забыться на каком-нибудь деле....

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-11-01 21:49:50)

+1

78

Ему не так много об этой затеи было известно, но больше и не требовалось. Коротко и понятно - следовать маршруту, избегать встреч с противником, добраться до форта "Борн", узнать обстановку и собственно вернуться. На словах то все было достаточно просто, но вот на деле была масса нюансов. Но ни это сейчас заботило его больше всего, и даже не весьма странная группа попутчиков. Беспокоило другое - обычно перед вылазками он писал письмо Ирине, это был своего рода ритуал. А сейчас, сейчас времени на это совсем не оставалось. Благо предыдущее письмо пока не было отправлено. Общепринятого "почтового ящика" в лагере само собой не было, всю переписку забирал (и отдавал) курьер, который приходил раз в неделю или реже. Письма же ожидали своего часа у ответственного лица - одного из солдат, прозванного "бюрократ" за очень трепетное отношение к любым бумагам.

Письмо Ирине.

"Ирина, любовь моя. Кажется прошла целая вечность в разлуке. Не проходит и дня, чтобы я не грезил нашей встречей. Знала бы ты, сколько раз я представлял этот миг. Как ты думаешь как это будет? Конечно, не важно как, важно чтобы это случилось как можно скорее. И я прилагаю все усилия к этому. Но а пока, пока нас разделяют десятки дней пути, давай помечтаем. Я вижу ворота Иридиума залитые ярким утренним солнцем, вижу счастливые лица людей встречающих героев, парадная форма на солдатах, их усталые но счастливые глаза. И я среди них, мы маршируем по главной улице, но мне нет до этого дела, взглядом я ищу тебя в толпе горожан. И вот она ты, совсем рядом, такая какой я запомнил тебя. Я беру тебя за руку, и мы идем домой.Там нас встречают дети. Как же быстро они растут... Эта картина стоит у меня перед глазами. Твой образ, такой знакомый, твой запах, звук твоего голоса. Ирина, я схожу с ума в этой разлуке. И тем сильнее мое желание побыстрее положить этому конец. Я делаю все что в моих силах. Усилиями каждого мы победим. Не волнуйся, здесь не так плохо как говорят. Армия сдерживает мертвецов подальше от наших позиций, мы и серьезного боя то не видели, так мелкие стычки не больше. Видела бы ты местных солдат, мертвые буквально бегут при виде наших отрядов! Не переживай, любовь моя, скоро это закончится."

Сейчас бы самое время вознести молитву духам стихий, но и на это казалось бы такое скоротечное действие не было времени. Нилиэс ждал команду и обдумывал план действий. Хотя, если честно, думал он по большей мере об этой разношерстной компании. Не ясно было кто из них что представляет, а отсюда не ясно что может пойти не так. Но один момент был очевиден - один из магов пустоты, тот что не такой пушистый, был не надежен. Но каждый заслуживает второго шанса.

0

79

Грау пожал плечами. Верить или нет было исключительно воина. То что тот отказался давать сведения конечно было плохим результатом, но кое чего маг понял. Маршрут не был безопасен даже для воинов. Судя по всему они пробивались отрядом, но дошел лишь один. К тому же ему были товарищи для возращения назад. Не то что бы маг не верил в людскую преданность или честь, но сейчас он был склонен к тому, что воин хотел использовать отряд как щит для возращения. Причины неясны, возможно, раскаяние за оставление товарищей в бою, а возможно не желание оставаться в Имперском лагере, когда могли вскрыться не хорошие поступки в прошлом, за что вместо поощрения воин получил бы почетное место в первых рядах в первом же бою.
Волшебник еще раз хмыкнул и пошел к воротам, где скорее всего будет собрание. Местонахождение какого то Эрик волшебник не знал так как находился в лагере впервые, а терять время ища нужную палатку было лень. Проще было дождаться остальных членов команды у места встречи. Заодно маг собирался уточнить маршрут на карте. "И все таки зря он не поверил в большого кота..."

0

80

Мелисандра как раз потянулась за мешком, когда услышала: ...одна тут пальцы гнет...
- Ну, я тебе покажу, пальцы веером. Будет у тебя недочёт на складе!
Коротко глянув в сторону эльфа, пока тот не видел, девушка совершила несколько пассов руками и произнеся тихое слово заклинания, надёжно прикопала что-то в углу склада, нетрадиционно использовав Поток песка.
А потом, скромно вышла, демонстративно помахав перед лицом эльфа одним мешком. Мол, смотри, ничего лишнего у меня нет.
Концерт вышел на загляденье. Эрик, недовольный тем, что у него отнимают время и Мелисандра, имя которой он почему-то помнил, хотя напрямую к ней, кажется ни разу не обращался в лазарет, молча разминулись.
Девушка вышла к Анеру, Заркису и Феликсу.
С презрением глянув на плащи, что им выдал эльф, она сдержала выплеск негативных эмоций в его адрес, сворачивая полученный мешок и протягивая его Анеру.
- Стоит сгрузить на кого-нибудь мой саквояж, а то он весит как котёл с кашей. Девушка перевела взгляд на то, что виднелось в мешке и сделав такое лицо, словно Эрик желает её смерти, спросила у Феликса: - Может, стоит ещё что-то съестное взять в столовой? Ну хотя бы немного...
Серые голодные глаза смотрели с щенячьей мольбой.
- Или перекусить пред дорогой... Я быстро! Честное слово!

Отредактировано Мелисандра (2012-11-01 23:04:52)

0

81

Добравшись до снабженца, Феликс порадовался, встретив там еще несколько членов группы, а так же обнаружив мешок с выданными припасами. Лучше конечно, чем ничего, но хотелось бы чего побольше.
- Что поровну на всех есть - берите свою долю, чтобы потом не возиться с припасами... - Он нахмурился на кристаллы, не сильно понимая почему они заряжены именно водой. На слова Мелисы только кивнул. - Да, быстро. Пол часа-час от силы. Надеюсь остальные не будут долго собираться...
Кот затем направился прямо к Эрику и, после выслушивания тирады, потянул его в сторону, чтобы продолжить уже на пониженных тонах:
- Да ладно тебе ворчать, сам знаешь куда нас послали и кто... Плюс меня назначили командиром отряда, только не смейся, так что провал оставит тебя из всех этих рун и зачарованных вещей. - Феликс прищурился, оглядываясь вокруг быстро, а затем хитро улыбаясь полуэльфу. - С другой стороны, если мы доберёмся до форта и наладим туда портал, то... как думаешь, может удастся достать тебе кресло помимо всего прочего? Местным там явно ничего из удобств давно не надо. - Как-то давить на снабженца Кот явно не собирался, даже с использованием магии, но вот использовать ту небольшую информацию, что удалось узнать ранее он был не прочь. - Ну? У тебя явно есть еще что-то для меня, по глазам вижу.

0

82

http://s2.uploads.ru/Ip9Hi.jpg
Эрик: И откуда вы все такие проницательные на мою голову, а? - Поморщился Эрик, нагло глядя в усатую морду Феликса. - И куда прикажешь мне это кресло ставить? Быть может на голову командующему? - Как то разочаровано-мечтательно отмахнулся парень - Впрочем, поди как сюда, кот, на пару слов... - Тихонечко, почти шепотом сказал Эрик, после чего они с Феликсом отошли в дальний угол помещения за какие-то бочки и мешки.
Полуэльф немного покривился, словно бы колебался - говорить или все же не стоит и так-сказал.
http://s2.uploads.ru/Ip9Hi.jpg
Эрик: По правде говоря, недавно я заказал из ордена Паладинов повозку с качественным вооружением как раз специально для этой миссии. У них там Арсенал дай боже. Но вышло недоразумение. Мои парни заметили приближающийся крупный отряд немертвых, а с повозкой им было точно не успеть уйти. Так что ребята загнали повозку в небольшую пещеру, где раньше тролль жил, на пути к Ордену паладинов и проход завалили, ясно дело, чтобы нежити нечего не досталось. - Эрик хмыкнул. - Я потом хотел за вещичками вернуться, когда нежить прогнали, да вот только разведчики докладывают, что мертвячины там понаставили ловушек перед отступлением по всей дороге и лесам, специально чтобы поставки из ордена к южным лагерям отрезать. Там, пока их уберут - ещё месяц пройдет... Но вы можете рискнуть, ты, я слышал Мистик, значит большую часть ловушек сможешь увидеть и обойти, а там, как доберетесь до пещерки - все что найдете - ваше, можете себе забрать... Пещерка всего в половине дня пути на север, не доходя до моста, в одинокой горе. Место приметное, пропустить сложно.

Цели миссии: Обновлены

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-11-03 12:54:13)

0

83

Кот был спокоен и уверен в том, что Эрик всё-таки припас что-то напоследок. Не зря же он с ним уже которую неделю дела ведёт?
- Пол дня, север, одинокая гора на мосте, ловушки... - Феликс тихо повторил координаты и кивнул, отмечая, что всё запомнил. - Ну вот видишь, можешь же когда хочешь! - Он похлопал полуэльфа по плечу и улыбнулся, вытягивая его обратно в основную часть комнаты. - И кресло мы тебе тоже куда-нибудь пристроим и командующему еще одно, чтобы он добрый был.
Мистик вскоре попрощался со снабженцем и поспешил покинуть несчастного, чтобы больше его не нервировать, а заняться чем-нибудь более полезным. Например, собрать группу опять в кучу. Вроде дело не сложное, но могли возникнуть трудности, если кто-нибудь решит где-то задержаться и так далее.
- Идём к выходу, там на площадке перед воротами подождём остальных. - Передав важную информацию тем, кто еще был у снабженца, Феликс сам направился заглянуть в арсенал, а следом уже на назначенное место. Ну и сумку выданную прихватил, если остальным её лень тащить было. Всё равно не в первой на себе походные тяжести таскать.
Выбранное место встречи было хорошо видно от большинства зданий, включая столовую и медпункт, так что заметить там собирающуюся компанию было не сложно. И уж тем более, учитывая, что в первым на сбор явился пушистый мистик собственной персоной. Конечно, если его не станет кто-нибудь задерживать по дороге или в арсенале, где он собирался взять пару дополнительных клинков про запас, а то условия последних боёв показывали, что ножи имели неприятную тенденцию заканчиваться в самый неподходящий момент.

0

84

Прихватив с общего мешка флягу и порцию военных хлебцев ( 10 шт), 2 ржаных лепешки, камуфляжный плащ из грубой ткани, 3 кристалла маны(эфир воды). Подмигнув молодым людям, целительница бегом бросилась в сторону столовой.
Мелисандра в столовой уплетала похлёбку за обе щёки, стараясь поесть быстро и сытно, а с собой она прихватила мешочек с большими пирожками. Пирожков было ровно двенадцать.
- Ммм, пирожки с яйцом и рисом. Не знаю, как у этих стряпух получаются такие вкусные пирожки, но берут они за них очень дорого! Ладно, это не так важно, главное, что я смогу угостить спутников. Кажется, что один из них только прибыл и вряд ли успел поесть, а теперь снова в путь.
Когда Дрейконс сказал, что Мелисандра будет обо всех заботится, он был прав. Девушка умела думать не только о себе. - Хотя бы иногда. - посмеялся внутренний голос.
- О! Моя совесть проснулся! - ответила девушка своим мыслям.
Голос в голове только ещё веселее рассмеялся.
Вздохнув, целительница сняла свой плащ и приготовилась одеть маскировочный, выданный Эриком. Скрутив чёрный плащ, она засунула его к полученным припасам в рюкзак, а флягу перевесила на пояс.
А вторую флягу, что дал Эрик под возврат, девушка наполнила спиртом, пообещав, что вернёт столько же спирта, когда вернётся, а пока... оставила в залог несколько медных монет.
- Считай - купила!
- Можно было зайти в лазарет и взять спирт бесплатно, но... возвращаться - плохая примета. Решила девушка.
Поправив сумки, Мелисандра пошла к воротам. А там её уже ждали.

0

85

Вскоре все собрались у выхода. Вернее, практически все. Четверо были на месте. Только Дроу с Заркисом за своей неторопливой болтовней не заметили, что все уже ждут их, и конечно-же не спешили.

В Арсенале было практически любое простое оружие, правда, обычное, армейское, стальное. О всяких рунах и зачарованиях мечтать конечно же не приходилось. Может быть что-то подобное и было бы, если-бы повозка все-же добралась до целевого лагеря...
Впрочем, смотрители спокойно разрешили брать любое колличество метательных ножей, сюрикенов, если потребуется, а так-же конечно, мечи-щиты.

Солнце стремилось к зениту, время убывало. Каждый стук сердца приближал падение мира живых, не стоило попусту терять время.

0

86

Пока последних двух не было, Феликс решил не терять зря время и использовать лишнюю минутку-другую по другому делу. А дело это было довольно простое, и касалось в основном Грау и Мелисы, которые показали некоторые познания в использовании карт.
- У нас небольшие изменения в маршруте. Они не обязательны, но возможно облегчат нам дальнейшую работу. - Феликс попросил достать карту и передал слова Эрика о местоположении потерянной повозки. - Если мы постараемся попасть туда, то как сильно это растянет общий маршрут? Я думаю, что сдвиг на час-другой не сильно повлияет на общее время, но больший крюк скорее всего не стоит свеч.
Оставив Грау и Мелис думать над поставленным вопросом, Феликс отвлёкся, чтобы отправить Мысль-вестник для Анэру и немного его поторопить, на всякий случай уточнив координаты сбора группы.
- Надеюсь, что наш пустотник, дроу и госпожа Сандра найдут нас в скором времени. Потому как в противном случае мы не успеем до утра добраться до пещеры и придётся начало похода переносить на завтра. - Да, так уж сложилось, что Феликс знал о Мелисе, с которой он встретился до получения задания и так же о некоей Сандре, которую вроде как надо было сопроводить до места назначения.

0

87

Волшебник придирчиво осмотрел выданное имущество, после чего вздохнул пожаловавшись на скуку полез забирать себе необходимое. Он взял порцию военных хлебцев, две ржаные лепешки, флягу со святой водой, 1 головку сыра, свиток с заклинанием и 1 зелье противоядия и тут же разместил их в своей сумке отчего та потяжелела, но не критически. Маг накинул на себя маскировочный плащ. Было странно носить сразу два плаща, да еще под солнцем. Но снимать первый маг не стал ни при каких обстоятельствах, так он с ним свыкся, а носить второй было необходимо.  Впрочем перегрев волшебнику не грозил, как маг воды он прекрасно умел поддерживать комфортную для себя температуру. Что ж, теперь оставалось дождаться прибытия магов пустоты, которые откроют портал и начнется путешествие.
Приятные мысли прервал "сержант". Теперь появился какой то крюк. Пришлось доставать карту и искать это место на карте. (Запрос к мастеру на расчет пути к пещере с повозкой)

Отредактировано Грау (2012-11-04 14:10:20)

0

88

Грау развернул карту, положенную им командующими в надежде ещё тщательнее её изучить. Карта оказалась качественной, по крайней мере, хотелось бы в это верить. На ней был обозначен целевой объект, лагеря и даже лагеря нежити, которые были обнаружены разведкой.  Немного повертев её по сторонам света, он более-менее смог сориентироваться где-какая сторона. Впрочем понимание - куда именно проще всего двигаться ускользало от Водяного волшебника. По сути, командующий поручил перебраться через старый Ристел посредством портала. Это значит что в "Передовой" лагерь им можно даже не заглядывать, как говорил Дрейконс - чем меньше о вас знают тем лучше. С другой стороны, если идти сразу и прямо на запад, не слишком ли близко к злополучной темной башни получится? Так или иначе, путь по северной дороге проходит вдоль небольшой возвышенности, до одинокой годы идти около дня, не меньше. Быть может, доберутся к ночи, если выйдут прямо сейчас. Впрочем, если свернуть от горы прямо на запад, то путь до 6 лагеря почти прямой, вот только, Дрейконс предупреждал что северная часть острова кишит шпионами Риг-Арзула, и это может быть опасно. Так или иначе выбрать маршрут слету не удалось и маг погрузился в глубокую задумчивость.

Карта Миссии

http://s2.uploads.ru/N5bX4.png

0

89

(В арсенале девушка провела не больше пяти минут, получив хорошую и лёгкую кольчугу из матового сплава, сплетённую так искусно, что её можно было одеть на голову и растянуть до середины бедра, а также два крепких парных ножа. Сейчас, стоя возле ворот, нашлось время, чтобы капюшон сложить как воротник, заправив за воротник-стоечку у куртки.)
Феликс: - Если мы постараемся попасть туда, то как сильно это растянет общий маршрут? Я думаю, что сдвиг на час-другой не сильно повлияет на общее время, но больший крюк скорее всего не стоит свеч.
Мелисандра смотрела на карту всего минуту и уже мысленно проложила маршрут.
- Нужно по северной дороге, до той небольшой горы. Я помню эту дорогу. Не так давно по ней убегала от нежити. Она проходит вдоль реки. А до одинокой годы идти около половины дня, если двигаться быстро и выйти прямо сейчас. Всё таки ночевать лучше в той пещерке, чем в открытом поле, где могут быть мертвецы и другие прелести после боёв.
Впрочем, если свернуть от горы прямо на запад, то путь до 6 лагеря почти прямой, вот только тогда мы должны пройти мимо повозки в которой может... нет, не может, а должно находится много ценного. Повозка ведь шла в лагерь. Но Дрейконс... он предупреждал, что северная часть острова кишит шпионами и нам придется как-то пройти у них под самым носом...

- Феликс, я конечно не много тут решаю, но поскольку я была на этой дороге, то скажу тебе честно: в первом варианте мы идём мимо Передового Лагеря прямо к Верхнему по дороге до самой горы с которой видно мост в Верхний лагерь, а оттуда уже, обогнув ту небольшую гору с севера, пройти почти прямым путём под носом у шпионов до Шестого батальона. Или... или же вернувшись по дороге и обойдя её с юга. Но это будет ... Будет... полдня пути до горы, с учётом ловушек, это до темноты... в пещере заночевать - это до рассвета... зато точно в безопасности... обойти гору - это ещё полдня, переправимся и пойдем до шестого - это как раз до заката, а может и до полуночи. А там... видно будет! Девушка улыбнулась и продолжила, выводя новую линию пальцем, -Второй вариант - это обогнуть гору не с востока, а с запада. То есть часть пути пройти по дороге, а дальше, сойти с неё и идти тропами и лесом западнее горы, вдоль реки. Этот путь предполагает, что мы пройдём мимо повозки и заночуем в лесу на этой или на той стороне реки. А дальше... как и в первом - тихо, не вызывая подозрений у противника. Этот путь короче, но опаснее. В лесу мы можем и не отбиться от нежити ночью...
Третий - это идти в Передовой лагерь. Там переправимся и пойдем этой,
-  показывает рукой по карте, - возвышенностью по лесу, близко к Темной башне. Этот вариант самый... кгхм, не подходящий.
Мелисандра, на слова кота о Госпоже Сандре залилась краской. Опустив глаза к земле, желая, чтобы её лицо сейчас не было видно, сказала негромко:
- Простите сержант. Но госпожу Сандру вам ждать не придётся. Тяжёлый вздох. Надо же... Когда знакомились, мне и в голову не пришло, что Дрейконс назовёт меня другим именем, помня о моём благородном происхождении. Но забыв, что я Мелисандра... Девушка сделала книксен -  Она уже здесь.
Целительница не смотрела на своих спутников, пытаясь справится со своим внешним видом и рассматривая утоптанную почву:
- Признаться честно, я уже забыла, когда здесь ко мне обращались полным именем и называли госпожой Мелисандрой, а не...  целительницей.

Отредактировано Мелисандра (2012-11-05 05:17:31)

0

90

Группа медленно но верно стала собираться у ворот. Медленно. Казалось, что никто не понимает всю серьезность этой операции и всю ее трагичность. В этот самый момент защитники Борна могли давать последний в своей жизни бой, в этот самый момент десятки женщин могли становиться вдовами, а их дети сиротами. Защитники форта, если они еще оставались, были отрезаны от любого подкрепления, любой помощи. Девять долгих месяцев осады - страшно даже представить, что могло происходить за это время. Девять месяцев страха и страданий... без продовольствия, без подкрепления, без веры. Если в форте все еще оставались защитники - вот кто должен называться героями, вот кто в полной мере заслуживает этого звания. И тем поразительнее для Нилиэса было безразличие прочей группы к судьбе этих людей. Вместо того чтобы спешить на помощь, "команда" неспешно собиралась беспокоясь разве что об экипировке и провианте. О собственной безопасности, о собственном комфорте, но никак не о людях так отчаянно нуждающихся в помощи.
Наверное в этом и есть суть магов - беспокоиться лишь о собственной исключительной персоне... "Их безучастная речь - холодное оружие, их меч - напускное равнодушие, шит - застывшие вкусы, быт - без лишней обузы, скрыт от натискав музы..." Хочется верить, что я ошибаюсь, но пока, все говорит о эгоизме магов. Надеюсь, целительница лишена этой мерзкой черты... хочется верить.
Сержант! - нетерпеливо перебив целительницу обратился Нилиэс. Один маг пустоты сможет справиться с порталами?!
Что вы делаете?! Каждая минута может обратиться чьей-то жизнью. Полсотни крепких ребят, и мы штурмом прошли бы этот путь сметая всю нечисть на своем пути... Глупо конечно. Понятно что Борн может быть под контролем противника, и тогда этот штурм был бы обречен. Понятно что необходимо сообщение между фортом и лагерями, для поставки провианта, продовольствия и подкрепления. Но, во имя предков, лучше делать хоть что-то!

Анэру Ферэнсон
Ладно дроу, как тебя калеку взяли то? Мне, почему-то кажется, что от нас просто решили избавиться. Как бы казнить не за что, но и кормить жалко. Сборище неординарное. Меня звать Анэру.
Дроу обернулся и увидел, как из склада вышел их новоявленный предводитель. Похоже, тот направлялся к воротам и Ману Астар последовал за ним.
Интересно, мы успеем до ночи найти укрытие? Как бы не хотелось, например, оказаться на старом кладбище, где некромант недавно побывал. Ну а если разобраться затея интересная. Выйти в тыл врага, заставить его перебросить дополнительные силы к окружённому форту. Можно устроить пару диверсий, заставив врага поверить о сильном подкреплении. Ну а если уничтожить магический барьер, то подкрепление будет точно. А значит уничтожить его будет не просто, тем более если будет дезинформация. Значит в первую очередь стела. Но как заставить нежить оголить тылы? Хммм… Тут есть вариант или скорее задумка… Но нужны...
Анэру задумавшись совершенно отстал от Феликса, но мысль вестник сбила все размышления дроу. И Ману Астар ускорил свой темп в направлении точки сбора.

Анэру Ферэнсон

На сколько знаю, переносить сообщения из темы в тему мубб не умеет. Отсюда, какая разница кто скопирует сообение, главное чтоб оно попало в требуемую тему. Ну если ошибаюсь, поправьте  ^^

Отредактировано Нилиэс Апри (2012-11-05 18:21:12)

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда. Пограничный лагерь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно