FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда. Пограничный лагерь.


Запад Мидленда. Пограничный лагерь.

Сообщений 121 страница 150 из 478

1

http://s3.uploads.ru/wev2d.jpg

Укреплённый военный лагерь, расположенный на возвышенности на берегу Ристела. Состоит из комплекса деревянных построек жилого и технического назначения, а также поля для установки шатров. Лагерь окружён крепким частоколом и глубоким рвом, по периметру у него располагаются невысокие сторожевые башни, а попасть в него можно через подъёмные ворота.
Во времена войны с нежитью это был один из опорных пунктов армии Мистерийской империи, однако в ходе боевых действий он оказался захвачен силами нежити и долгое время находился под их контролем. Когда война была окончена, лагерь утратил своё стратегическое значение и оказался покинут и забыт. Неизвестно наверняка, кто или что находится на его территории сейчас. С виду он кажется покинутым, за прошедшие годы изрядно пришёл в упадок.

Внутренние локации:
1. Частокол и ворота.
2. Бараки и палатки.
3. Лазарет.
4. Камеры для заключённых, доверху забитые трупами.

+1

121

Изучение жизни лагеря привело эльфа к главврачу местного госпиталя. Впечатление от вида этого самого лекаря было не из лучших: уставший, замученный,  загнанный в угол, нервный, враждебный и еще масса эпитетов характеризующих насколько этого архона достало переступать через себя. Слегка ошалев от увиденного эльф делал первое заключение. С такими врачами в тылах точно кранты близко, причем неважно, что тому причиной, итог один. Затем священник попытался отнекиваться ссылаясь на безысходность и неотвратимость грядущего. Может в госпиталях нехватка персонала так сказывается? В принципе если так, то я тоже немного лекарь, это могло бы немного помочь и можно использовать эту занятость, для сбора слухов или прятанья себя в тылах.  Уже прикинув возможности, Серо только хотел было интеллигентно  заикнуться о предложении своих лекарских навыков, как вдруг этот архон ляпнул про шкуру. Для знакомых с конкретно этим  милым зверьком, риторически спрашивается – Кто лекаря за язык тянул?
Как это бывает в экстренных ситуациях, или во время оперировании хорошо знакомыми данными, или когда выбор уже осознанно сделан и лишь находишь как его проявить, в таких ситуациях разум работает очень быстро, буквально обрабатывая немалую информацию и выдавая посчитанный результат за доли секунды. Так и в голове Серо на миг возник замысловатый логический ряд усложняя простые события и закономерности для детального изучения или анализа, решив полсотни уравнений и упростив их до простого равенства в виде: рискнуть шкурой = помочь больным.
Высокомерие в голосе священника было завершающим ударом  по детонатору энтузиазма и было воспринято как вызов, ко всему тому, что Серо как эльф, как оборотень и как личность вообще, старался в себе сохранить и развить.  Напряженная поза, хищная улыбка и полыхающий в  полных энтузиазма глазах интерес ответили Алирониалу первыми, затем ответил уже сам эльф торопливым говором. И куда же её нужно зашвырнуть? Что еще ты можешь об этом поведать?  На врятли архону теперь было непонятно, что психованный эльф от него так просто теперь не отстанет.

Отредактировано Сероферил (2012-11-23 02:44:31)

0

122

Сероферил

Архон уже уверился, что отшил назойливого посетителя и даже собирался просто уйти по своим делам. Однако слова Сероферила его остановили. Он еще раз оглядел приключенца с ног до головы, но на этот раз смотрел пристально и вдумчиво.
http://s3.uploads.ru/3XWY8.png

Алирониал : -Ты не из лагеря. Как же тебя сюда занесло? - священик на секунду замолчал, скорее всего проверяя Сероферила на причастность к темным силам, после чего облегченно вздохнув продолжил, - К врагам ты тоже не относишься. Гражданский? Исключено. Скорее всего волонтер. Такие нам нужны... Ты из эльфов. Знаешь ли ты что нибудь в выслеживании? Говорят, ваши следопыты мастера в таких вещах.

Получен квест: В погоню

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-11-23 15:51:39)

0

123

Грау вздохнул. " Вот геморрой. Неужели они трупов в жизни не видели? Или их уже пробрал страх? Черт знает, что они так привязались к этому телу."
Волшебник уже начинал терять терпение. Он совсем не был против отдыха или даже привала, но сейчас они были заняты делом. А чем дольше затягивалось это дело, тем меньше оставалось у Грау возможности заняться своими делами. Мысль о передаче информации, зато показалась Грау дельной идеей. Вместо того, что бы бегать туда сюда, можно было дать сигнал команде и двигаться дальше. А еще лучше пройти вперед, желательно до пещеры и устроиться на ночлег. Пытаться разглядеть другой берег в темноте, что бы создать телепорт - было бы дурацким занятием. Как и всегда высказать свои предположения вслух Грау не стал. Просто вкратце сказал: - Кидайте им весть,и двинемся дальше. Времени у нас не много.

0

124

Анеру

Казалось, каждый глоток чая придавал сил. Но более всего дроу ценил изумительный вкус напитка. Выпив половину кружки, Анэру заметил движение в лесу. Похоже, остальная часть группы возвращалась с прогулки. Увидев состояние Мелисы, парень еле заметно улыбнулся. Похоже девушка не умела рассчитывать свои силы. Её усталость была такой, словно она преодолела марафон в пару сотен километров.  Увидев как товарищи засобирались, дроу уже и встать хотел, когда Феликс начал объяснять свой план.
Что же, ей действительно нужно отдохнуть. Да и у меня ещё чай в кружке.
Анэру поудобнее устроился на уже обогретом месте и облокотился на ствол дерева весь в раздумьях. Ситуация, произошедшая с отчислением и штрафбатом, его совсем не радовала. Тем более парень знал как расстроиться дедушка, узнав о решении министерства.  Но увидеть своего деда хотелось куда сильнее. Рунок покинул дом ещё в то время как парень учился в академии и до сих пор где-то пропадал. Анэру не переживал за безопасность деда, такие войны просто так не умирают и нежить не соперник ему, думал парень. Его мысли оборвал женский голос.
- Хотел бы сказать что всё будет хорошо, но не буду. Поживём увидим. В любом случае на счёт «потом» я сильно сомневаюсь.

редактирование

Простите, прямую речь забыла сразу выделить. Вот, теперь исправила.
Извини, Анеру. Впредь буду внимательнее.

Отредактировано Мелисандра (2012-11-26 01:01:02)

0

125

Эльф внимательно слушал священника, ожидая подробного инструктажа, терепением здесь и не пахло, так как это было больное место у терпения Сероферила, а именно авантюра на благо, являющаяся сама по себе интересным преключением, с кучей адриналина и возможностью разделить радость от удачи. Однако главный лекарь не спешил с инструктажем. Наверное пытаетса понять, что это передним за фигня стоит и че с ней ВАЩе делать…  Подавлять нетерпение эльф уже не мог и просто сделал глубой вдох и выдох, пытаясь успакоитьса. Когда архон закончил сканировать, а именно так называетса визуальное изучение и очень бурная работа мысли на тему полученных данных, он наконец спросил Серо о его поисковых навыках. Так, а вот и начало инструктажа. Оборотень аж засиял от интереса. Дело пошло! Припомнив прошлую зиму, а так же налет на лагерь кантрабандистов, эльф вспомнил, что причиной этого было его заинтересованность свежим следом,  едва не рассмеявшись от души подавил вебе смех и ограничилса усмешкой, при это глядя кудато в даль. Затем вернувшись в реальность ответил. Конечно, дичь сдесь пуганная, патрули, нечисть, охотничьи отряды, иногда пол дня по следу идти приходитса чтоб всетаки найти себе ужин, не к вам же в столовую за этим ломитьса.
Сделав небольшую паузу,  решил немного поторопить разговор.  Господин Алирониал, быть может вы расскажете в чем нужна помощь и что вы знаете об этой проблеме? Или может по кружечке эммм…  Ну не краденое вино из заначки ему предлагать же… Чаю?

0

126

Да уж, тишина и спокойствие, а главное - отдых. Всё таки путешествие длинное, да и полное опасностей, так что на будущее нужно быть полным сил, дабы в любой схватке не подвести союзников. Хотя, почему задумался о союзниках? Заркис ведь единоличник, на всю компанию ему плевать, главное самому жизнь сохранить, да и выгоду из ситуации получить, в общем то и всё. Его не заботило, кто умрёт, доберутся ли они вообще до крепости, спасут ли они там кого, или нет. Всё это попросту не имело для него значения, главное - развеять скуку, вот в общем то и всё, что ему требовалось от жизни. Сейчас они отдыхали, Брейк, Сандра да Анэру, ожидали, пока Кошак и компания закончат впереди и откроют наконец портал. Пока что ему вообще ничего не приходилось делать, только плестись за группой и отдыхать.
-Эх, и долго так будет продолжаться?- подумал он, переведя взгляд на Мелисандру. Вот тут как раз таки его кое-что заинтересовало. Девушка выглядела настороженной, да и стилет зажала в руке, отступая в тень дерева. Неужто что-то увидела? Слишком осторожничает, хотя, это никогда не помешает. Одноглазый решил поступить по её примеру и покрепче сжал в руке свою трость, которая прятала внутри себя меч.
-Сандра, почувствовала что?- шёпотом спросил он у девушки, уже сам осматривая окрестности. Вдруг это что-то явное, что любой может обнаружить, тогда и смысла спрашивать девушку не было бы.

0

127

Тихо, почти не слышно девушка ответила:
- Там кто-то есть. Это не наши. Пробирается тихо вдоль болота. И если мы не хотим встречи, то лучше бы Феликсу поторопиться с открытием портала. Думаю, что это не друг нам. Уж больно крадётся, прячется. Друзья ходят по дороге...
Она подхватила сумки, готовая в любой момент прыгнуть в открытый портал.
- Феликс, ну где же ты? всё ли у вас в порядке? Почему задержка? а может вы повстречали отряд нежити и вам нужна помощь? Ох, как же я волнуюсь за тех, что ушли вперёд. Нам троим может и не удастся дойти до конца миссии. Без мага Воды и Ветра, без Мистика, Без простого воина, что прикроет спину, пока я колдую... А... Елочки-сосенки! Разве можно було разделять группу вот так? Глупо... Глупо, а всё из-за меня. Это он меня пожалел. Мне дал время для отдыха, совершенно не подозревая, что если они во время не появятся, я начну сходить с ума от переживаний.
- Готовьтесь, - скомандовала она. - Или портал откроется или мы побежим к Феликсу. - Анеру? Заснул что ли? Вставай.

0

128

Дорога на север.

Очень скоро портал Феликса открылся, и вся отстающая команда смогла добраться до прочего отряда. Путешевствие через портал было довольно захватывающим, хотя для Заркиса и Анеру уже было не впервой, и похоже, им предстоит ещё не раз переноситься в течении этих дней.
Магия пустоты открывает поистине великие возможности... Можно путешествовать и при этом постоянно ночевать в теплом доме, главное получше запоминать место, где закончил свой маршрут, чтобы вместе со сном не отшибло необходимых воспоминаний. Сейчас, к сожалению, этой роскоши не было. Открывать портал в лагере было себе дороже, скорее всего местные маги сразу засекут его, после чего дай бог если портал просто закроют рассеиванием, а не закинут внутрь что-нить взрывоопасное и неприятное... Так уж вышло, что наверняка определить, свои открывают или же враги - очень сложно, гораздо проще на поражение бить.

Теперь отряд был снова в полном составе. новоприбывшим открылать та же картина, что и разведчикам. Канава. Труп. Перерезано горло. Чувство жизни сразу же сообщило, что бедняга был мертв. А чувство земли, что поблизости никого, кроме шестерых путников, не наблюдается.
Так или иначе, следовало двигаться дальше.

0

129

Путешествовать через порталы Заркису было не впервой, даже не так, он делал это настолько часто, что для него это стала просто обыденным явлением. Ничего интригующего и захватывающего, так сказать обычная бытовуха, всего-то. Дождавшись портал Феликса, они наконец нагнали основную часть группы. Первое, на что стоило обратить внимание - канава и валяющийся в ней труп с перерезанным горлом.
-Да уж, не повезло бедняге. Вот и получил он за то, что шастает, где попало. Или это вы его так?- оглядел труп одноглазый, после чего посмотрел на Феликса, явно насмехаясь над ситуацией. Да уж, может сейчас он и захотел посмеяться, но во время этого он и размышлял. Явно это не нежить постаралась, обычные мертвецы просто разорвали бы на куски, а не перерезали бы горло. Да и другие виды тоже. Значит кто-то другой, но кто тут может шастать, кроме мертвецов? Такие вопросы и крутились в его голове, выстраивая логическую цепочку, вот только ни начала у неё не было, ни конца. В общем то эти размышления так ни к чему не привели.
-Пушистик, почему так долго портал открывал? Неужто по быстрее не мог?- произнёс Брейк, прервав свои размышления и вновь переведя взгляд на провозглашённого лидера отряда, который на эту должность как-то не годился. Как минимум - внешность не позволяла думать о нём серьёзно. Так или иначе, задерживаться здесь не стоило, нужно двигаться дальше, ибо, как говорится, время - деньги.

0

130

Мелисандра встала между Заркисом и Феликсом, упёрла ладони в грудь одноглазого мага:
- Успокойся, всё же хорошо закончилось! Мы не пострадали. А сейчас, я хочу осмотреть это тело. Мне и нужно-то всего пара минут.
Девушка отдернула руки, потому что ей не понравилось как парень на неё посмотрел.
- Извини, - сдавленно произнесла она, засмущавшись.
Целительница в два прыжка спустилась к трупу и обыскала его, осмотрела рану, по разглядывала лицо, запоминая.
- Предлагаю расчленить тело и отправить его в Пустоту. Ты ведь это можешь? Заркис? Пожалуйста! Я не хочу оставлять у нас за спиной ещё один труп на радость нашим врагам. Да и какой-нибудь патрульный отряд может подумать, что это мы его убили. А нам не нужны неприятности. Давайте, разделайтесь с ним быстро и отправимся в путь. Феликс уже наверное отправил сообщение в наш лагерь о том, что мы обнаружили труп неизвестного? - она посмотрела на сержанта, - Я думаю, что стоит добавить его ещё одним: мимо нас, по краю того болота на котором я была, прошёл ещё кто-то. Возможно, что это и был убийца. Если он живым дойдет до одного из лагерей, его нужно допросить, это как минимум, а дальше, Министерство Магии найдет способ узнать подробности самостоятельно. Главное - это их предупредить.
Девушка выбралась наверх и села в сторонке, совершая новое заклинание: Дух Света.
Мы только начали путешествие, а у нас уже приключения. Это человек возможно был магом. У него нет ...
Мысли девушки текли в правильном направлении, осмотр ладоней и карманов рассказал ей о том, кем мог быть этот, ещё недавно живой, труп.

0

131

И так, Феликс проигнорировал его вопрос, на что Нилиэс лишь разочарованно выдохнул. "Волшебник", что с него взять. В мирно жизни он сторонился магов, но сейчас, выбора особого не было. Вся проблема в том, что "люди" этой профессии, ставили себя заведомо выше окружающих - достаточно было провести четверть часа бок о бок с чародеем, чтобы понять эту особенность характера большинства магов. Вот и сейчас - группа действовала не как "группа", а как шесть человек. Отсюда - "спина" всегда была уязвима, как для вражеского клинка, так и для "кинжала кого-то из своих". "Чувство локтя", "Чувство единства", "братство" - все это осталось там, в лагере. Здесь не было ни "товарищества" ни банального доверия - это походило на то, как несколько незнакомцев, просто идут в одну сторону. Хотя, сложно винить людей, которые по просу не знают что делать.
Вы не уполномочены... - не громко произнес он пряча клинок в ножны. Такими делами занимаются патрули. По большему счету, нужно бы предупредить ответственных... но времени нет, сделайте отметку на карте и составьте описание. Он сделал паузу и забросил щит на спину. И... не трогайте больше такие вещи руками.
Он много раз слышал истории, и однажды даже убедился в их правдивости - магические болезни убивающие за считанные секунды. Яды, руны, болезни, хитроумные заклятия - говорят, нежить становится все более изобретательной.
Избавиться от трупа?! Серьезно?! Во имя предков, а если бы это был твой друг? А если это невиновный человек? Просто избавиться от трупа... Какая разница, что подумают или скажут о нас? Это не имеет значения. Вы все составите рапорт как только вернетесь. И лишь он будет непреложной истиной. Это война, никто не будет долго разбираться и устраивать расследования. "Военное время" - все просто, либо ты союзник, либо враг. Нет "черного и белого" нет "добра и зла" есть только враги и союзники. Не уже ли это так сложно понять? Во имя предков! Духи воды, даруйте мне спокойствие...

+1

132

- Воин! Ты хочешь иметь за спиной убийцу и ещё одного воина-скелета, а может и не скелета, а мага-скелета? - Мелисандра просто была шокирована словами Ниэлса.
Она встала и подошла к нему, чтобы не кричать.
- Если бы даже с нами был маг Огня, я не позволила бы ему сжечь труп, чтобы не просигнализировать дымом всем подряд о нашем путешествии. Думаешь, что я просто глупая девочка, но я осмотрела рану - это сделал тот, кто не хотел испачкаться кровью. Посмотри на кровь на земле! Видишь веер брызг? Ему зашли за спину и взрезали горло одним точным движением острого ножа. Легко, как шею курице свернули! Он, - девушка ткнула пальцем в сторону трупа, - доверял спутнику. Он позволил ему зайти к себе за спину! И не говори мне, что хочешь оставить труп патрулям. Не известно, когда они ещё сюда придут, но к тому времени маги противника смогут устроить из нашего трупа прелестную ловушку. Да, отряд найдет труп, но может погибнуть сам, доверяя нашему сообщению. Ты этого хочешь? - она начинала злиться.
Глупые, не способные предвидеть развитие событий не маги, могут порой принести больше вреда чем пользы. Но... теперь всё зависит от Феликса. Как он решит, так и будет. Он командир! - надулась целительница, заложив руки перед собой в замок.

0

133

Мысли Грау становились все мрачнее с приходом подкрепления. Волшебник стал скептически разглядывать девушку в отряде. В отличие от степенных эльфов переполненных собственой значимостью, Мелисандра являла собой образец противоположности благородных остроухих. Признаться честно, это заинтриговало Грау, ведь главной причиной его отправки в птуешествие - было поиск невесты. Однако чем дальше, тем больше ему хотелось, что бы девушка была похожа именно на эльфов. Сначала она убежала собирать травы, не смотря на свою усталость, более того одна без сопровождения. Теперь она принялась обыскивать труп, будто мародер, а теперь еще и уничтожить тело. С другой стороны вроде бы двушка начала осозновать, что они вышли не на прогулку, а на реально опасное задание.
- Вот геморрой. Нам надо идти, мы и без того потеряли слишком много времени. Оставьте тело, патруль заберет, - проговорил Грау ровным голосом без эмоций. Про отметку на карте волшебник проигнорировал. Он даже не знал где они точно находяться. Маг спокойно взглянул в проглядывающее небо среди листвы. Облака закрывал голубизну всемирного потолка, что слегка расстраивало Грау.

0

134

После открытия портала, Феликс с облегчением обнаружил оставшуюся часть группы в полном составе и здравии. Значит план с порталом и отдыхом можно считать удавшимся, может даже в будущем пригодится такая тактика.
Пока отдыхавшие проходили через портал, Мистик перебирал в голове известных ему военных, пока не вспомнил того, кто был хоть немного связан с патрулями и безопасностью на территории этой стороны реки. Мысль-вестник была отправлена вскоре после этого, предупреждая о наличии трупа и его местоположении, а так же о возможном живом убийце, который оказался на территории лагерей.
- Хватит спорить! - Феликс вышел из концентрации, обрывая начинающуюся перепалку между участниками группы. - Мы не будем трогать труп, тем более что это может занять слишком много времени. Я уже отправил послание в лагерь, так что о несчастном и его убийце позаботятся - это уже не наша проблема. - Он стянул с себя плащ и накрыл им мертвеца, а сам остался в маскировочном. Старый плащ ничем особенным не выделялся, и сменить его на более  подходящий к территории было даже полезно. - Да, я владею магией Разума достаточно хорошо, чтобы не только читать, но и отправлять другим свои мысли, могу даже в форме приказа, если уж на то пошло, так что давайте не будем проверять у кого сила воли сильнее и просто продолжим путь. Один труп и все прилагающиеся меры предосторожности и так задержали открытие портала... - Кот пристально посмотрел на Нилиэса, потом Мелису и Заркиса заодно. - Если есть вопросы, то их можно задать и на ходу. - На этом он развернулся и зашагал по дороге, ожидая, что все оставшиеся участники группы последуют его примеру. Через пару секунд Мистик прикрыл глаза и активировал Ритм, чтобы хоть как-то подбодрить остальных. Минут на десять-двадцать и не более того, чтобы не перегружать и без того напряженное сознание.

0

135

Да уж, Сандра удивляла всё больше и больше, она явно не походила на остальных представителей эльфийского народа. Особенно её отдаляла от своего народа идея с расчленением трупа, которая не особо понравилась самому одноглазому.
-Расчленять труп? Кто бы мог подумать, что представители эльфийского народа могут быть столь кровожадны и несдержанны в своих желаниях... Может ещё что более кровавое предложишь?- произнёс Заркис, подойдя к Мелисандре и проведя своей ладонью по её миленькому, обманчивому личику. Как всегда, внешность бывает обманчива, или же, как говорится, не суди книгу по обложке. Будто бы эта фраза была идеальна создана вот для таких вот обманчивых на внешность созданий. После чего он вновь отошёл от неё.
-Тем не менее соглашусь с мнением остальных, это займёт слишком много времени, да и силы свои я не хочу тратить на столь бессмысленное и бесполезное занятие, что так, что так, нам от этого никакого проку.- произнёс он, вновь взглянув на кошака-лидера.
-Да уж, крайне скверный у тебя навык, копошиться в чужих головах как минимум не вежливо. Мне вот интересно, ты уже успел во всех умах этого отряда полазить, али нет?- произнёс Брейк, следуя за пушистиком. Всё таки сейчас уж нельзя терять времени, и так слишком много его потратили на ожидание, да и на обсуждение трупа тоже, так что нужно нагонять график.

0

136

"Крикнуть громче не значит стать правой", целительница. - опустив взгляд проговорил Апри. Нет... добавил он помотав головой и отойдя на пару шагов давая понять что не будет больше спорить. "Нет" - получилось слишком многозначительным - можно было подумать что он ответил Мелисандре, или даже продолжил свои слова, но истесанная причина лежала гораздо глубже. Это был ответ самому себе - ответ сразу на несколько вопросов, главными из которых были "Есть ли различия между чародеями" и "Стоит ли изменить свое мнение".
В общем-то, доводы целительницы были убедительны, и не лишены смысла. Оставлять труп, на самом деле, было рискованно. Но было три столпа, на которых держалось мнение Нилиэса. Во первых, убитый должен быть опознан. Во вторых, покойник это единственная улика против убийцы. И в третьих - инструкция. Нет он был далеко не бюрократом, просто за годы он понял, что каждая строка в уставе, каждая буква в инструкции и каждое слово в приказе имеет огромную ценность. Их составляют не в кабинетах, но на поле. Каждый знак в уставе пропитан кровью и каждый довод проверен сотни раз. Дисциплина. Она не для того чтобы контролировать, а для того чтобы помогать. Помогать сохранить жизнь в частности.
Группа, согласилась оставить беднягу в покое. Но от этого Апри не стало легче. Даже наоборот. Теперь она расстроится. Боевого духа и так нет, а тут еще это... Лучше бы поступили "неправильно", но вместе. Эх... Девушка, притерпимся мы еще с тобой. Хотя, не ты больше беспокоишь. Ладно, на привале попытаюсь объяснить... не время сейчас.
Пока алхимик поправлял экипировку, готовясь вновь отправиться в путь, к целительнице подошел один из магов. Слов Апри не расслышал, но вот жест увидел хорошо. И эта фамильярность, заставила его замереть и положить руку на рукоять клинка.
Только попробуй.

0

137

Феликс притормозил немного и шумно вздохнул. Разлад в группе нарастал, хотя как таковой проблемы всё еще не было - лишь расхождения во мнениях.
-Да уж, крайне скверный у тебя навык, копошиться в чужих головах как минимум не вежливо. Мне вот интересно, ты уже успел во всех умах этого отряда полазить, али нет?
- Мхах! - Мистик откровенно фыркнул и поморщился, оборачиваясь к Заркису. - Делать мне больше нечего! Я редко когда нападаю первым и редко когда применяю магию без причины. Мысли же ваши особого любопытства не вызывают, тем более, когда всё на лице написано. - Он сложил руки на груди и покачал головой. - Я могу и невидимым стать, и телепортироваться, и к земле взглядом прибить, если что. Только вот ребячество это всё и игры во всемогущего мага, если без причины, помимо "а вот так захотелось"... - Длинный хвост изогнулся в кольцо и следом разогнулся опять. - Сейчас же причина всего одна - добраться до крепости и попытаться спасти как можно больше жизней. Буду рад, если вы хотя бы попытаетесь принять её как свою цель на время миссии и не отвлекаться на всевозможные помехи внешние или внутренние. - Последнее явно относилось к Заркису. - Хммм... Интересно... - Кот вдруг притих и задумался над проскочившей в воздухе идеей связки нескольких разумов в цепь. Обмен простыми эмоциями, поверхностными мыслями и ощущениями мог бы неплохо сплотить небольшую группу, плюс возможное боевое применение было на удивление широким, за счет возможного разделения скорости реакции и позитивных эффектов магии Разума. Хотя побочные эффекты будут такие же, как и у Цепи Жизни. - Пойдёмте уже, не хочу искать пещеру в темноте...

0

138

После недолгих споров, отряд был вынужден, по приказу старшего оставить труп на месте. Мысль-вестник была отправлена Лейтенанту Рошану по кличке "дознающий" из подразделения магов. Именно он занимался систематизацией информации и предоставлении отчетов командованию, потому, был приказ, все сообщения слать именно в его адрес. Рошан не ответил, не удивительно, магией разума он не владел, хотя обычно носил с собой несколько свитков заклинания "мысль-вестник" на крайний случай.

Когда Мелисандра осматривала труп, она заметила, что карманы его вывернуты, все ценное забрали, набедренная сумка была пуста, оружие у этого человека тоже было, и тоже забрали. Да, убийство было быстрым. Если бы был бой, были бы следы других ранений, но их бы Санда не с чем не спутала. Боя не было.
- Предлагаю расчленить тело и отправить его в Пустоту. - Заявила девушка, вызвав затишье и паузу в несколько секунд этой фразой. Лица спутников смотрели на неё с неприкрытым удивлением. От мага жизни, спасшего не одну сотню бойцов такого предложения никто не ожидал, о чем и заявили, а если не заявили, то хотя-бы подумали. Мало кто подумал только о том, что за шесть месяцев, проведенных в огне войны, у девушки уже притупились принципы, к войне она, можно сказать, привыкла, и думала лишь о результате. Только так можно было спасти максимум жизней. Бывали и времена, когда Мелисандра не успевала спасти всех раненых и ей приходилось выбирать, кого спасти а кого нет, и делать это на глазах их товарищей... Каждый из которых хотел спасти в первую очередь своих друзей... Вот тогда и помогала эта беспринципность. Спасти сильнейших, молодых, боеспособных, те кто будут максимально полезны в битве... И только потом, если успеет... остальных...

Группа двигалась дальше и Феликс вкратце озвучил, с неким пренебрежением часть своих возможностей, отчего некоторым в группе могло стать понятно, почему именно его назначили сержантом. Все же Феликс старался держать разношерстый отряд в едином кулаке, к тому же сам был далеко не слабым магом. Дух света Мелисандры не показал нечего заслуживающего внимания. В ближайшем радиусе нежити точно не было, были возможно какие-то простые одиночные существа, но их мировозрение выражено столь неярко, что непонятно, свет ли у них на душе или тьма, была какая-то группа существ, среди которых был определенно кто-то светлый, возможно, Архон, их положение можно было определить с большой погрешностью. Несколько миль куда-то на восток за болота, куда двигались, неизвестно, но явно не приближались.

Солце уже пускало последние ярко-красные лучи из-за заподного горизонта, когда Феликс вдруг, внезапно, остановился, насторожившись. Впереди дорога была пуста, так казалось внешне... Но Мистику показалось, что в земле, справа и слева, в десятке метров от дороги подозрительные проявления черного эфира, похожие на скопления энергии тьмы... Визуально там были лишь кустарники с одной стороны и густая метровая трава с другой.

Анэру Ферэнсон, Нилиэс Апри, Феликс, Заркис Брейк, Мелисандра, Грау перемещены >>>Одинокая гора

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-11-27 13:34:03)

0

139

Сероферил

Для эльфа Сероферил говорил очень странно, так что священник на всякий случай проверил его еще раз на причастность к силам тьмы. После чего вздохнул.

http://s3.uploads.ru/3XWY8.png

Алирониал: - Что ж ладно. Вчера была стычка с варжеским отрядом. Вроде ничего серьезного - слегка поцарапали друг друга, да и разошлись. Однако все кто был хоть слегка ранен в стычке спали с лихорадкой. Похоже это сильный яд и мы не знаем, как его вылечить  - никакие средства не помогают. Нам нужен образец их отравы, для противоядия. К сожалению все разведчики сейчас на заданиях, а помочь больше некому. Так что на тебя одна надежда. Достань оружие врага и принеси скорее мне. Стычка произошла на юге в часе ходьбы, где то в районе оврага с прудом.

0

140

Выслушав священика с донельзя задумчивым и азартным выражением лица, попыталса прикинуть, что примерно его ждет. Я так понимаю, схватка была скоротечной и без особых потерь с обоих сторон, если противник не глуп, то наврятли оставит там брошенное оружее, как бы не пришлось его отнимать у нынешних владельцев... Вот что, могу я вас попросить дать мне ходатайство на получение освященного оружия в арсенале, или может вы сможете занятьса этим вопросом лично или с помощью своих подчиненных? Если это займет немного времени, я как раз доработаю свое снаряжение, если же времени нужно более двадцати минут, выдвенусь так,  в пути разберусь. Я так понимаю время не ждет? Высказавшись, осмотрелса в поисках древесины, так как пара наработак уже была...

0

141

начало игры.
Честно говоря, у Акеллы дела с торговлей зелий были довольно плохи, потому что заказов не было. А сидеть на месте и ничего не делать было невыносимо. Ему один знакомый сказал, что нужна помощь какому-то эльфу. Ждать, когда пройдут полнолунии было невтерпеж и он пошел за приключениями, взяв с собой Депрю.
Вот и сейчас он тихо сидит не очень далеко от лагеря, уже обратившись в высокого оборотня, однако в ясном уме...Ну, почти ясном. Немного чувств зверя остались в нем и эти чувства хотели, чтобы он бежал, как можно скорее и убивал всех, кто встанет на его  пути, но это было терпимо. Нужно только оставаться подальше от людей, эльфов и прочих существ до рассвета. Он их прекрасно слышит и чует за много километров и, если они отправятся сюда, то он, без проблем, сможет убежать. Где-то неподалеку летел депресняк уже знающий, что когда хозяин в таком необычном облике, то от него лучше держаться подальше. Питомец не заменимый помощник оборотня. Если кто-то и будет приближаться к Акелле, то депресняк их остановит или, хотя бы отвлечет на несколько минут. Алхимику надоело сидеть, он лихо взобрался на дерево и встал на толстую ветку, облокотившись на ствол дерева. Он создал небольшой шум, но кажется, никто его не услышал. На дереве его найти труднее за листьями и он дальше видит. Он не с терпением ждал рассвета, а когда ждешь чего-то и ничего не делаешь, то время идет очень долго. Он увидел в небе своего летающего депресняка, который охотился за какой-то жалкой птицей. Акелла подумал, что пусть лучше он охотиться за жалкой птицей, чем за, какой-нибуть, птицей-рух и, главное, чтобы Депря не приближался близко к лагерю. Если он туда прилетит один, то его легко могут принять за нежить и убить. Коту потребовалось не много времени, чтобы поймать птицу. Он схватил пташку передними лапами и ринулся вниз к болотине, наверное, чтобы полакомиться своим пойманный трофеем.

0

142

Сероферил

Священник закрыл лицо ладонью с видом "ну что за эльфы пошли". После чего вздохнул и заговорил.
http://s3.uploads.ru/3XWY8.png
Алирониал: - Выдавать тебе никто ничего не будет. Хотя, возьми вот эту флягу со святой водой, больше ничем помочь не смогу. Придеться тебе, эльф, еще раз напомнить твою задачу. Ты должен принести их оружие. Как ты это сделаешь мне абсолютно все равно. Хочешь выменяй, сомнительно конечно, хочеь укради, хочешь отбей, но принеси и желательно в ближайшие часы. И еще, постарайся непорезаться им сам - нам не нужен еще один больной. Так что поспеши.

Сероферил
Получено: фляжка со святой водой.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-12-02 16:37:03)

0

143

Обращение в человека прошло успешно, хотя по другому и быть не может. Слава богам, что его никто не заметил.  Акелла аккуратно слез с дерева и пошел через мост. К нему, минут пять спустя, присоединился Депресняк. Кот сел ему на плечо Акеллы и полизывал лапу. Плечо было не большое, но кот, все равно, спокойно сидел на нем. Его, на удивление пропустили, но очень внимательно разглядывали кота. Алхимик прошел мимо бараков, затем свернул и осмотрел столовую, а потом все остальное. Здания были не очень устойчивыми. Казалось, можно тыкнуть пальцами и все тут развалиться, как карточный домик. Он, вспомнив, что пришел сюда помогать, а не смотреть "достопримечательности", ускорил шаг и, вскоре, нашел того самого эльфа, который описывал знакомый. Акелла подошел к нему.
- Я и мой кот приветствуем вас. - Сказал ехидно Акелла, а затем уже нормальным голосом продолжил. - Меня зовут Акелла, а моего кота - Депресняк.
Кот на эльфа внимание не обращал. Хотя, это даже хорошо. Пусть он лучше не обращает внимание, чем попытается разодрать кожу этого доброжелательного с виду эльфа. Акелла подумал, что вот если бы у эльфа было, что-то вкусненькое, то Депресняк полюбил его всем сердцем, но не надолго, всего на час, максимум.
- Сразу к делу, если вы не против. Мой знакомый сказал, что вам нужна помощь. Я алхимик, целитель, при этом владею кинжалами и немного метательными звездочками. Я могу помочь собрать травы и, если понадобиться, защитить целителей.

0

144

Акелла

30 Июля. Утро. Эрик полуэльф сидел на скамеечке, наспех сбитой около склада из нескольких старых досок и уставившись в листок, обдумывал план дальнейшей работы. Скоро должны были явиться солдаты, которых сегодня назначили помогать снабженцу с переноской грузов, а пока эти лентяи задерживаются, Эрик и сам позволял себе немного полениться.

Акелла не выглядел нежитью, потому много сомнений у стражников на воротах не возникло. Спросили лишь откуда и зачем. Наемники или добровольцы на фронте были всегда нужны, потому от таких не отказывались. Кроме того Эрик снабженец развесил везде объявления о наборе наемников для разных нужд. Заключенных, привезенных в лагерь из мидленда явно не хватало, дабы разрешить все проблемы, возникающие свирепым каскадом.
http://s2.uploads.ru/Ip9Hi.jpg
Эрик: - Погоди... погоди.. Парень, хорош расхваливать свои способности. Давай все по порядку. Я так полагаю ты отчаянный наемник? - С улыбкой поинтересовался парень, с неким непониманием оглядывая кота. - Не так уж и часто у меня подобные гости. Идем за мной на склад, обсудим все. - Махнул тот рукой.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-12-05 16:15:26)

0

145

Эльф выглядел довольно смешно. А именно в нем была смешная прическа, но Акелле эта прическа понравилась. Алхимик даже придумал ему прозвище - Еж
С чего вы взяли, что я хвастаюсь? Я, может, жалуюсь. Знаете, как трудно жить с такими способностями. - Ехидно сказал Алхимик, затем снова сменил тон на спокойный голос. - Я отчаянный, но не наемник. Работы, пока что, у меня нет, а дома мне, без дела, сидеть не охота, поэтому решил немного попутешествовать, размять кости и, заодно, помочь. В итоге, все довольны
Он заметил, что эльф разглядывает кота. Пусть разглядывает, не жалко. Не каждый день уведешь эльфа с черным летающим монстром на плече. "Ежик" сказал, что такие гости, как Акелла ходят к ним редко. Алхимик этому удивился. Нет, ну понятно, что целителей и, тем более, алхимиков мало, но уж наемников должно быть много. "Еж" махнул рукой и сказал идти за ним. Они пошли к складу, а вольный Депресняк спрыгнул с плеч Акеллы и куда-то улетел. - Эмм, я надеюсь, что у вас в лагере нет домашних зверюшек. Акелла спровадил взглядом кота. Депря улетел куда-то за стены лагеря. - О, слава богам, улетел отсюда, значит зверюшкам в лагере, если они есть, можно спать спокойно, а нежити лучше прятаться
Акелла кота хоть и любил, но не волновался за него, так как кот уже много раз улетал от него и всегда возвращался, пусть даже с царапинами и ранениями.
Целителю стало интересно, зачем им идти на склад, ведь можно все обсудить и здесь. Акелла думал, что будет все быстро. Эльф дал бы задание, Акелла сделал бы это задание, получил бы награду и всё. Даже можно и без награды. То, что Акелла выбрался из дома, уже было некой наградой, однако этого он говорить не стал. От дополнительного дохода он не откажется.

0

146

Пожав плечами, Серо забрал фляжку. Не ахти конечно, но пригодитса. Скоро вернусь. Коротко попрощавшись, развернулса и пошел прочь быстрым шагом, направилса к выходу из лагеря. Первые несколько секунд эльфу хотелось залезть на стену и просто спрыгнуть забив на выход через ворота, но вспомнив про ров, отбросил эту мысль. Так вот терь интересно, мне еще на кпп придетса ругатьса с охраной или нет? Проходя мимо склада, мечтательно задумалса. Эх стащить бы пару железяк, скрутить в бараний рог, добавить пару деревяк и заварганить апарат... Переведя взгляд на выход, прибавил шагу. Потом, все потом... Сначала нужно отыскать им эту отраву... Приближаясь к выходу из лагеря Эльф уже пыталса придумать, что скажет охране, на тот случай если его задержат.
>>>Запад Мидленда. К югу от Пограничного лагеря

Отредактировано Сероферил (2012-12-13 14:44:22)

0

147

Сероферил

Как и ожидалось на мосту эльфа остановили. Стали выяснять кто таков и откуда, хотя делали это не уверенно - среди эльфов дезертиров быть не должно, они не были подданными Империи. А значит в лагере были только добровольцы, ну да еще претупники. Да вот только последние сидели в специльных камерах, что опять же говорило в пользу Сероферила. Не определенность охраны разрешил священик. Он быстро устроил бойцам нагоняй, после чего потребовал, что бы Сероферила по возращении немедленно пропустили в лагерь и привели в лазарет.

Сероферил вам сюда: Запад Мидленда. К югу от пограничного лагеря.

Акелла

Эрик усадил Акеллу за стул и налил тому травянного чаю. Сам снабженец внимательно приглядывался к "наемнику, который не наемник". После чего подытожил:
http://s2.uploads.ru/Ip9Hi.jpg
Эрик: - Значит, ты собираешься работать по срочным контрактам. Судя по твоим словам - ты мастер на все руки, что же проверим. Сейчас у нас много работы, так что твоя помощь нам очень пригодиться...
Тут в дверь постучали, а еще через мгновенье в нее ввалился толстенький порученец. Оставалось лишь удивляться как такого в армию Империи взяли. Порученец коряво козырнул, от чего Эрик скривился, положил записку на стол и так же неожиданно ушел. Эрик что то пробурчал под нос про избалованных детишек знати и принялся за письмо.
http://s2.uploads.ru/Ip9Hi.jpg
Эрик:- Смотри как повезло. Есть место для применения твоих талантов. Тут у лекаря нашего беда случилась, вот и послал он кое кого, да переживает что не осилит парень. Так что священник просит выслать помощь. Дело срочное, так что платой не обижу, да к тому же вы оба эльфы, а значит найдете общий язык. Берешься?

0

148

Идя к складу Алхимик почувствовал, где-то не очень далеко другого оборотня, но не придал этому особого значения, ведь оборотни такие же, как и все, только с дополнительными способностями. Они вошли в склад, Акелла сел за стол и, попивая чай, внимательно слушал эльфа. Чай оказался довольно вкусным, поэтому он выпил его быстро. Стук в дверь прервал речь эльфа. К нам вошел "медведь". Так Алхимик прозвал какого-то толстого и невежественного посыльного. "Медведь" положил на стол записку и покатился обратно. Алхимик подумал, что его можно сделать воином. Конечно в нем ловкости и скорости мало, да и силу заменяет жир, зато хоть двадцать стрел в него пусти, все равно, будет без толку.
Выслушав эльфа, Акелла немного подумал и сказал:
- С ним я общий язык найду и, думаю, что депресняк тоже этот язык найдет, если он ко мне прилетит, но я надеюсь, что кота с нами не будет, а то этот злыдень нам работы только добавит. У меня, конечно, при себе имеется два эликсира и я их, при необходимости, страдающим дам, но сами понимаете, этими двумя эликсирами много людей не излечишь. У вашего целителя есть необходимые травы? Так или иначе, на работу я согласен, куда мне идти?
Честно говоря, Алхимик надеялся на задание немного другого типа, например, убить столько-то нежити, но отказываться от этой работы не стал, так как понимал, что беднягам надо помочь.

0

149

Акелла
Эрик быстрым размашистым подчерком что то записал на бумажке, которую тут же протянул Акелле.
http://s2.uploads.ru/Ip9Hi.jpg
Эрик: - У целителей всяких трав и без тебя много. А раз главный священик рвет волосы на голове, то твоими элексирами делу точно не поможешь. В общем так, твоя задача - догнать отправленного бойца и оказать ему содействие. Уж не знаю чего они от него хотят. Этот документ будете показывать патрулям и на пропускном пункте, не будут на вас косо смотреть. Парня которого надо разыскать зовут... - Эрику взглянул в записку, - Сероферил. Все, иди исполнять. Он ушел на юг.

Акелла вам сюда: Запад Мидленда.  На юг от пограничного лагеря

Акелла получено задание: В погоню.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-12-08 11:10:18)

0

150

Начало игры.

Ну и что я  тут делаю?
   Гном стоял, облокотившись на стену одного из зданий арсенала, и медленно осматривал тренирующихся на площадке с утра пораньше. За спиной гнома виднелась небольшая кузница, оборудованная людьми для починки доспехов. Оборудованная, надо сказать, весьма паршиво, ибо профессионального кузнеца тут не было, а потому и использовалась она лишь для того, чтобы парой ударов молотка выпрямить вмятину на панцире, или подточить меч.  Следовательно, инструменты были не к черту, горн сложен криво, да и места под нее было отведено очень мало.
Наверное поэтому просьба воспользоваться кузницей не вызвала лишних вопросов, даже очереди ждать не пришлось. Хех, не знаю радоваться или печалиться. Все здесь дышит наладан, кажется, подуй ветер и бараки унесет в небо.
**
  Вообще прибытие в лагерь прошло на удивление гладко. На входе его, как и положено остановили, однако то ли поняв, что перед ними военный, то ли просто не желая связываться, решили особо не трогать. Лишь спросили, не будет ли проблем с медведем.
Готов побиться об заклад, в тот момент Урсок посмотрел на стражника самым добрым взглядом, на который способны медведи. То-то они так удивились. Кажется, если бы я не спросил его, где можно найти кузницу, он так и продолжил стоять в ступоре до конца караула.
Так или иначе, гном спокойно въехал в лагерь, и почти сразу отправился к арсеналу. Горн был холоден, инструменты разбросаны в беспорядке. Вздохнув, гном очистил стол, запалил угли, и принялся раскладывать вещи из сундука. Первый том Журнала, кисет с кристаллами маны,  маленький молот, набор для гравировки, кисточку, несколько рунических пластин. Аккуратно разместив все это на столе, Мордред отошел к медведю, который лежал чуть поодаль, у стены здания, мирно поглядывая на ристалище. Гном почесал лохматому за ухом
**
Эй, приятель, не вздумай спать. Сейчас у меня не будет возможности следить за происходящим вокруг. И хотя мы сейчас в лагере союзников, все же не стоит забывать о войне в целом.
Как бы откликаясь на мысли хозяина, медведь мотнул головой. Крум задумчиво откинулся на стену, насыпая на ладонь немного табака.
Союзники... Это сброд из преступников и негодяев я должен называть союзниками. Будь проклят тот день, когда я получил предложение отправиться сюда. Не о таком приключении я мечтал.
Мор метнул сердитый взгляд в сторону горна, где догорало письмо от его старого приятеля.
«Там намечается заварушка, приезжай. Может быть даже пересечемся…» Заварушка?! Хах! Война это, а не заварушка! Эххх...,- он потянулся- Ладно, сейчас нужно быть предельно спокойным и внимательным.
Гном развернулся, и зашагал обратно к горну, мысленно радуясь тому, что тепло углей согреет его в это прохладное утро.

Отредактировано Мордред (2013-05-09 08:51:00)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда. Пограничный лагерь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно