FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда. Пограничный лагерь.


Запад Мидленда. Пограничный лагерь.

Сообщений 151 страница 180 из 478

1

http://s3.uploads.ru/wev2d.jpg

Укреплённый военный лагерь, расположенный на возвышенности на берегу Ристела. Состоит из комплекса деревянных построек жилого и технического назначения, а также поля для установки шатров. Лагерь окружён крепким частоколом и глубоким рвом, по периметру у него располагаются невысокие сторожевые башни, а попасть в него можно через подъёмные ворота.
Во времена войны с нежитью это был один из опорных пунктов армии Мистерийской империи, однако в ходе боевых действий он оказался захвачен силами нежити и долгое время находился под их контролем. Когда война была окончена, лагерь утратил своё стратегическое значение и оказался покинут и забыт. Неизвестно наверняка, кто или что находится на его территории сейчас. С виду он кажется покинутым, за прошедшие годы изрядно пришёл в упадок.

Внутренние локации:
1. Частокол и ворота.
2. Бараки и палатки.
3. Лазарет.
4. Камеры для заключённых, доверху забитые трупами.

+1

151

Мордред никогда не был особо успешен в магии, и всем, что ее касалось, однако по настоянию родителей он обучился азам рунического мастерства. А годы работы с металлом позволяли даже с его мизерными познаниями творить маленькие чудеса.
Гном раскрыл журнал на странице «Руны, способы нанесения, необходимые условия».
Что ж, я хоть и профан, но это необходимо, а потому должно быть сделано.
Медленно водя пальцем по странице, он искал нужную ему руну.
-Прочность…Прочность..Где же была руна Прочности.. Ах вооот. Школа земли, требует энергии…
Крум кинул взгляд сначала на щит аккуратно лежащий перед ним на столе, затем на кристаллы с эфиром, лежащие рядом. Мысленно прикинув, сколько металл позволит поместить рун, он отложил два кристалла с бурым эфиром
Этого должно хватить с лихвой на две руны. Таа-ак, теперь набор для гравировки.
Да, он не мог наложить мощных заклинаний на предмет, так чтобы противник сгорел дотла, лишь кончиком пальца коснувшись лезвия, но вот простые чары для укрепления предмета направить в выгравированную руну он мог. Большую часть своей сознательной жизни он провел работая с металлом, и потому сам процесс начертания давался ему легко.
Писать и читать он умел просто отлично, а это всего лишь буква. Буква на металле.
Да провалиться мне на месте, если я, гном, не справлюсь!
Он медленно оглянулся, не помешает ли кто, сконцентрировал внимание на щите, и глубоко вдохнув, принялся за дело.
Инструменты менялись одним за другим,  рисунок замысловатой формы, напоминающий сросшиеся ветками деревья, выходил четким и ясным – руки мастера не дрогнули. На гравировку уходило совсем немного времени – по заранее намечено о-о-очень тонкой линии, нацарапанной специальным стилом, гном четкими и выверенными движениями вгонял штихель в металл. Мор выбрал внутреннюю поверхность щита, нанося руны где то на половине расстояния между центром и края щита располагая их диаметрально противоположно.
Рука не дрогнет, удар будет точен, начертаю руну, пусть будет щит прочен.
Опыт работы с ковкой церемониальных доспехов сыграл свою роль, на сам процесс гравирования ушло не больше пяти минут.
Теперь энергия. Самое сложное.
Гном нервно сглотнул. Он никогда не считал себя одаренным в магии и работе с эфиром в целом. Но так как энергия уже была собрана в кристалл, процесс заметно упрощался.
Он взял первый кристалл, положив его в руке так, что острый конец стал напоминать заостренное перо или наконечник стрелы. Затем медленным движением принялся проводить острым концом по уже выгравированным дорожкам будущей руны, мысленно направляя эфир из сосуда в рисунок. Энергия земли, будто бы чувствуя в гноме родственную душу – близкого к земле, с охотой покидая свое пристанище.
Затем процесс повторился со второй руной, и второй кристалл, будто бы с радостью, делился с ним энергией.
Закончив, Мордред оглядел результат. Руны светились едва заметным светом близким по цвету к коричневому. Он нежно погладил щит приговаривая:
- Спасибо тебе металл. Спасибо, что позволил придать тебе прочности. Но наша работа на сегодня еще не закончена…
Гном отложил щит и потянулся к молоту, лежащему чуть поодаль, вытирая второй рукой пот
Это вышло сложнее чем я думал

Отредактировано Мордред (2013-05-11 07:39:49)

0

152

Гном внимательно осматривал молот, и мысленно прикидывал свои силы. Тепло очага приятно согревало, а свежая порция табака сняла напряжение в мышцах и мыслях.
Эххх, хорошо.  Трудно но необходимо,  но вряд ли меня хватит на то, чтобы все руны на броне и на оружии были выполнены гравировкой. Это отнимает силы побольше тренировок. Все таки не мое это.
Мордред оглянулся, потягиваясь и  разминая спину. Его появление не осталось незамеченным, и многие теперь оглядывались с удивлением на работающего кузнеца.
Главное чтобы они не отвлекали.
Гном подошел к медведю, и потрепал по холке. Огромный зверь выглядел на удивление спокойно.
- Урс, мне понадобится твоя помощь. Охраняй и сторожи – никто не должен меня потревожить.
Медведь поднялся из положения лежа и отошел на несколько метров, перегораживая проход к кузнице – теперь незамеченным никто не сможет подкрасться, и помешать хозяину.
Удовлетворенно кивнув, гном взял в руки молот. Оружие поражало своей красотой и простотой одновременно – лаконичный внешний вид только подчеркивал всю ужасающую мощь оружия.
Две руны. Не больше. Огонь. Это определенно будет огонь. Вокруг так много нежити, что стоит остановиться на нем.
Перелистнув страницу Журнала, Крум принялся внимательно изучать руну огненного меча. Удовлетворившись, что руна четко отпечатана в сознании, и повторив ее несколько раз на листе бумаги, гном четкими движениям начертал две одинаковых руны на разных сторонах бойка молота своим адамантовым стилом – все инструменты для гравировки были выполнены гномом из остатков материала, после изготовления брони.
Сконцентрировавшись, он приступил к гравировке. Не спеша, времени было много, он начал медленно выводить линии. Округлые формы рун появлялись идеально симметричными, относительно центра. Глаза Крума светились радостью – работа с металлом всегда приносила неописуемое удовольствие гному.
Ушло около двадцати минут на начертание обеих рун – сейчас тонкие линии образовывали аккуратный симметричный рисунок.
Мор удовлетворенно кивнул.
Я знаю, что я смогу. Этот молот стал мне братом, и я приложу максимум усилий, чтобы ничего не испортить.
Количество кристаллов манны пришлось увеличить на один – боевые руны требовали большей подпитки. Гном с некоторой грустью взглянул на сумочку с эфирами – запас подходил к концу.
Это были последние три огня. Надо будет пополнить запас
Последующие сорок минут Мордред потратил на насыщение рун энергией – алый эфир,  будучи концентрированной огненной стихией, буквально таки рвался покинуть сосуд – Круму требовалась вся его выдержка, чтобы контролировать ток эфира. Медленно проводя острием по линиям, и меняя кристаллы по мере надобности, гном создавал будущее оружие против нежити. Когда процесс был закончен, он понял, что пот заливает глаза, а мышцы спины сведены судорогой.
Но результат был на лицо. Две аккуратных выгравированных руны огненного меча светились красно-оранжевым светом. Теперь нужно ждать.
- Ну надо же. Тело способно пробежать кросс, затем свалить великана, а вот разуму требуется пять минут отдыха.
Мор рассеянно порылся в сумке, доставая еду.
-Урс, пойди сюда.
Медведь медленно приблизился к хозяину, и с явным намерением перекусить потянулся к рукам гнома.
-Тоже хочешь?  - гном протянул зверю небольшой кусок говядины, - держи. Думаю, дружище, ты еще не так голоден, как хочешь казаться – ты отлично поохотился на прошлом привале.
Медведь с благодарностью съел угощение, и лизнул лицо хозяину. Крум лишь рассмеялся, все-таки день обещал быть хорошим.
Я на это о-очень надеюсь.
Гном покосился  на молот и щит, руны слабо светились, однако это еще ничего не значило. Если руна не погаснет в течении пары часов, то только тогда можно будет считать что начертание прошло успешно. Сейчас же оставалось только ждать и верить в то, что он не совершил ошибки
Гравировка прошла очень хорошо, все удары пришлись точно в цель. С эфиром вышло чуть сложнее,однако по моему сегодня я превзошел самого себя. Надо лишь верить в себя и свои силы - это были самые простые заклинания из возможных. Я определённо должен был справиться

0

153

Ну и что я тут делаю? - действительно, очень логичный вопрос.
Гном с трудом резлипил веки, слипшиеся от чего-то мокрого, обильно покрывающего лицо. Пред взором все двоилось и плыло, но главное, на чем пытался сфокусироваться взгляд - это медвежья морда у самого лица. Как оказалось, Урсок старательно вылизывал лицо хозяина, повидимому силясь пробудить. Голова раскалывается от боли, в ушах шумит. Мутит. Тело словно свинцовое. А во рту мерзкий привкус рвоты, сильно хочется пить.
Последнее, что Мордред помнил, это как зашел в придорожный трактир, а дальше... Воспоминания обрываются...
Как тяжело было возвращаться в реальность, из приятных грез, в коих он воплощал свое давнее желание - выгровировать руны на амуниции.
С трудом оглядевшись, гном понял, что лежит на земле в лесу, время близится к закату. Первый раз видит эти места и не может определить направление к лагерю, к которому вроде как шел. Ну то не удивительно, в его то состоянии.

0

154

Гном отстранил от себя медведя и оглянулся.  Было понятно, что ничего не понятно,  и он принялся размышлять
Так. Молот, щит, броня, золото, сундуки. Все при мне. Ключи, при мне. Руны! гном грустным взглядом окинул идеально ровные поверхности из адаманта Жестокий сон. Очень жестокий. Письмо…Письма нет. Странно. Вид у меня такой, что можно заключить – я пил. Кстати про «пил»...
Крум потянулся к фляге, открыл крышку и жадно приложился. Вода с лимонным соком принесла прохладу и прояснила мысли. Затем он вытер лицо тряпкой из седельной сумки – Урсок немного переборщил с пробуждением.
Отлично. Я пил, а перепить и напоить меня весьма и весьма трудно. Привкус рвоты намекает на то, что организм пытался избавиться от чего–то. Чувствую  это не спроста. Во-первых, здесь по близости нет ни одной таверны, во-вторых, я не очень то и помню повод для праздника. Письма.... нет, и я не уверен – кажется мне, что оно должно быть, или оно действительно было да пропало, сейчас выяснить проблемно.
Гном оглянулся снова – солнце клонилось к закату, но все еще удавалось выяснить положение относительно частей света.
Эхх, в лесу я не пропаду, но вот где я? Где дорога? В какой стороне лагерь? Ладно, части света выяснили и уже хорошо.
Гном снова приложился к фляге, на этот раз уже с ромом, но позволил себе не больше одного глотка – чтобы унять дрожь в руках. Он подозревал, что чего-то ему подмешали вчера, а попытались обставить так, будто он напился до беспамятства. Затем плеснул в лицо из другой фляги с чистой водой, дабы окончательно проснуться.
И что же я тут делаю, черт подери?
Щепотка табака привела мысли скачущие как стадо кроликов в порядок.
Нужно двигаться. Стоять нельзя. Лес вокруг достаточно густой, а потому передвигаться лучше пешком. А вот к неожиданному нападению лучше приготовиться.
Мор взял в руки молот и щит, снова про себя с горечью отметив отсутствие рун.
Когда-нибудь я их нанесу. Я ничем не хуже других.
И гном начал медленно продираться через подлесок.

0

155

Пришлось изворачиваться, чтобы выудить из рюкзака за спиной, флягу. Кисловатая жидкость пришлась кстати пересохшему горлу. Вытереть лицо тряпкой из седельной сумки оказалось не так уж и просто. Ведь для этого нужно было до нее дотянуться, а морду медведя то он оттолкнул, и тот немного отстранился. Гном кряхтя приподнялся на локте и протянул руку в сторону бока медведя, где закрепленная к седлу, висела сумка. Урс не понимая, что его хозяин хочет в самом деле, ткнулся носом в ладонь Мордреда.
Когда с гигиеническими процедурами было покончено, параноидальные мысли закрались в голову храброго гнома. Вот только...
Это вышло сложнее чем я думал - хорошо подходит к данной ситуации. Мы упоминали, что тело словно налито свинцом? Словом, едва сумев встать на свои две, как тут же потерял равновесие, и завалился на облюбованное место под весом адамантовых доспехов. Если бы морда животного могла выражать эмоции, на ней бы отражалась жалость.

0

156

-Синька зло, - успел буркнуть гном медленно заваливаясь на спину.
Бум!
Пожалуй звук этого удара способен переполошить все в округе.
-Урс, ко мне. Ну же. Сиди рядом, охраняй.
Голос слушался еще не до конца, а потому подозвать медведя было достаточно сложно. Когда тот уселся рядом, гном заметил, что тот смотрит на него с жалостью.
Умный, зараза..
-Ну и чего ты на меня смотришь? Я не виноват, я вообще не помню, что, черт его дери, вчера произошло. Ничего не помню!
Гном лежал вперив взгляд в небо, алое от заката. Нужно было что-то делать. Долго лежать нельзя, он находился в неизвестном месте.
Едреная пришпа, как это меня так угараздило...
Полежав минут пятнадцать, гном очень медленно поднялся. Когда ощущение, что он снова упадет, прошло, Мор начал медленно разминать затекшие мышцы, предусмотрительно ухватившись за луку седла медведя.
Одна рука…Вторая…Левая нога…Упс, кочка! Не-у-пал. Правая нога…Спина..Ух ты что так хрустит то! Ладно, так получше. Надо выбираться от сюда. И в этот раз лучше воспользоваться услугами Урсока.
-Урс, ляг пожалуйста.
Медведь покорно лег, позволяя хозяину забраться в седло с меньшими усилиями.
-Поехали….

0

157

Гном едва вновь не погрузился в дрему, благо медведь помешал, тыкнувшись в лицо носом. За прошедшее время ничего так и не произошло, хотя сложно прикинуть сколько утекло времени. Судя по солнцу за листвой деревьев, меньше часа. Гном все еще чувствовал себя расклееным, но выносливости и силы ему не занимать, посему упрямо продолжал попытки отправиться отсюда куда нибудь. Размяв слегка затекшие мышцы, Мордред взгромоздился на медведя и тот повез его через лес.
Прошло некоторое время и гном сумел подметить, что медведь будто бы насторожился, повернул голову налево, прислушиваясь. Вскоре и сам гном услышал пока еще отдаленный треск, словно множество существ пробирались по лесу не слишком умело. И похоже звуки становились громче, то могло значить, что ближе...

0

158

Мордред понял, что творится что-то не то, когда Урс повернул голову влево, и чуть замедлил ход. С той стороны начали раздаваться звуки, весьма характерные для группы крупных существ, прорывающихся через плотный подлесок.
А вот и приключения на мою бронированную задницу…Угараздило же…Манявки задери, и ведь я еще не в той кондиции чтобы уверено переть в лоб..Ладно.
План созрел достаточно быстро. Годы упорных тренировок и наставлений сделали свое дело, в голове почти сразу всплыл один из советов учителей по тактике ведения боя.
«Ты тяжело бронирован, и даже верхом будет бежать медленно. Потому всегда уходи наперерез – перпендикулярно врагу. Во-первых, есть шанс, что он проскочит мимо. Во-вторых, больше шансов просто убежать по скорости. В-третьих, всегда проще зайти в тыл, да и при отступлении наблюдать за врагом»
Так и поступим…-Урсок, туда. Быстро.
Гном направил медведя перпендикулярно предполагаемому пути врага
Возможного врага, я не знаю кто там…
Однако особенно размышлять времени не было. Медведь сорвался с места, а гном оглянулся. Нужды править, после того как направление было задано, особой не было –  медведь прекрасно обходил деревья и ямы, благо лес был его родной стихией. Тем временем Крум проверил, на сколько надежно на спине сидит щит – защищенный тыл это второе правило командира. Стрела в спине была бы просто ни к чему, а выхватить щит он всегда успеет за секунды. Но вот молот все же гном перехватил правой рукой, продолжая левой держаться за седло. Ветер  и мелкие ветки в лицо постепенно приводили Мора в чувство, как собственно и ощущение приближающейся опасности. Медведь продолжал уверено двигаться вперед, а гном тем временем пригнулся и принялся смотреть в том направлении, откуда доносился шум.
Проще будет сделать крюк и зайти им в тыл. Благо они шумят так, что не услышат моего приближения – бежит Урс очень тихо для своей массы.

0

159

Наперекор не слишком четко соображающему мозгу, гном все же сумел составить некое подобие плана, хотя на это ушло порядка десяти секунд. И еще пришлось повозиться, добиваясь того, чтобы плохо слушающийся язык отдал понятную зверю команду. Благо источник шума еще не показался среди деревьев, это означало, что расстояние приличное.
Через некоторое время продвижения по густому лесу в быстром темпе, гном заметил, что питомец начинает уставать. То и не удивительно, постоянно маневрировать, перелезать, перепрыгивать коряги, продираться сквозь сплошные заросли в некоторых местах, и все это с значительным грузом на спине, для далеко не молодого медведя тяжело. Хотя и двигался он довольно тихо, не в пример тем, кому гном задумал пуститься наперерез.
Под кронами повис вечерний полумрак, что затрудняло обнаружение как для гнома, так и повидимому для неизвестных существ. Медведь конечно мог унюхать, но сказать о том что почуял, не мог разумеется. Но судя по поведению, едва ли это шумела нежить - медведь бы забеспокоился, да и запашок сложно не почувствовать...
Покачивание в седле убаюкивало, или же гнома просто клонило в сон. Это конечно снижало внимательность, да и не его это стихия, лес.
Звуки все еще были слева, но вроде больше не приближались. В одно мгновение, Мордреду показалось, что вроде как тускло блеснуло среди деревьев что-то металлическое, там откуда слышен шум.

0

160

Не-хо-ро-шо.
Похлопав по спине Мор остановил медведя. Язык слушался не очень, но с каждой минутой сознание становилось все яснее. Металлический блеск со стороны источника шума наводил на определенные мысли.
Солдаты. И много. Не нежить точно, запах гнили разносится далеко, а потому их определить не сложно. Урс что-то чувствует, но понять бы что… Ладно.
Гном надел щит на руку и спрыгнул с седла, принимая боевую позицию.
Если сейчас  прилетит стрела, будет не хорошо. Надо приготовиться. Но сначала медведь.
-Урс. Готовься к бою. Прятаться.
Медведь был обучен этим командам уже давно, а произнести четко пять слов не составило труда. Медведь отступал в лес, подальше от места сражения. Теперь он появится тут только если Мордред позовет. Если же противник увяжется за ним, то он будет стараться ходить кругами, избавляясь от погони, либо даст бой – в крайнем случае.
Отлично.
Урс отступал в лес. А гном встал в оборонительную стойку, так – что бы ближайшее поваленнре дерево осталлсь за спиной.
Теперь подойти со спины будет сложнее. Лучше ждать, надеяться, что пройдут мимо. В случае чего можно будет присоединиться к отряду. Или же наоборот, не присоединяться.
Крум принялся ждать и наблюдать, что же ждет его дальше, одновременно осматривая окрестности, что бы запомнить и понять – где он, какие тактические преимущества для предстоящей схватки можно будет извлечь из местности.

0

161

Наученный недавним горьким опытом, гном оперся на молот слезая и сумел устоять на своих двоих. На словах "готовься к бою" Урс громко, угрожающе рыкнул в сторону подозрительных звуков. Чем повидимому выдал свое месторасположение, так как гном услышал словно бы человеческим голосом, кто-то что-то отрывисто скомандовал, затем звуки практически сразу стихли. Боевой опыт подсказывал, что скорее всего команда была соблюдать тишину и указание направления.
Медведь внял второй части команды своего хозяина и ретировался куда-то за деревья, вскоре гном потерял питомца из виду и остался наедине с неизвестностностью встав в оборонительную стойку у весьма толстого ствола дерева. Поваленных деревьев поблизости при беглом осмотре не обнаружилось.
Осмотр ничего толком не дал, лес как лес - частые, старые деревья, кустарник так же имеет место быть. И даже при более долгом и относительно внимательном осмотре при учете далеко не лучшей боевой формы, не обнаружил поваленных деревьев. Да и сумерки явно не способствовали тому.
Спустя недолгий промежуток времени из-за деревьев метрах в семи неожиданно вышли трое солдат в металлических доспехах, причем не с той стороны откуда гном ждал и где последний раз слышал звуки, а практически сбоку, справа. Неужто эти трое еще недавно умудрялись создавать такой шум? А сейчас, может быть не расслышал приближения, потому что еще не пришел в себя, в ушах шумело?
http://s53.radikal.ru/i142/1103/08/da2f63a3808c.jpg
- Опусти оружие! Назови себя, и что тут делаешь?! - тоном не терпящим возражений. Похоже этот человек достаточно уверен, держался прямо, в позе ощущается готовность к бою.

0

162

Забавно, но в еще гудящей голове слились две фразы, образовав что-то вроде « О! Круто, свои дерьмо!».  С одной стороны гном прозевал то, как к нему подошли, и будь это враг, то пришлось бы туго. Но с другой стороны – это был не враг. А вполне себе союзник. И это значит…
- Крум Аланур, он же Мордред. Вольный странник, против нежити. Очень приятно познакомиться. Тут, видите ли,  такое дело, я с жуткого похмела проснулся в лесу недалеко от сюда. И я не имею ни малейшего понятия, в каком районе я сейчас нахожусь. Просветите, пожалуйста, я же свой.
Последние слова Мор попытался растянуть, придав голосу максимальную мягкость, однако вряд ли ему это удалось. Он опустил молот, но щит не стал.
Что-то тут не так…
-Вы конечно просто образцово ко мне подкрались, хотя раньше я вас все же заметил. Шуму вы наделали будь-здоров. А теперь командир, будь добр, прикажи свои людям, тем, которых я не вижу, опустить луки и арбалеты. У меня левая ягодица чешется, а это не хорошо. Я же вроде как не зомби, просто пахну не очень.
Мор смачно рыгнул.
- А вы, куда путь держите, а то может нам по пути? Я почти протрезвел, просто стоять тяжеловато на ногах, да язык заплетается чутка.
Я очень-очень надеюсь, что издаваемый ранее ими шум отпугнул, а не привлек местных жителей. Сражаться сейчас будет трудновато…
И гном уставился на человека, в ожидании ответа

0

163

Прибытие наших героев вызвало некоторую суматоху в медицинском пункте. Наконец у лекарей появился исходник яда, а значит противоядие это дело нескольких часов.

Рингиль
Оказанная помощь с раненными сразу дала положительную характеристику эльфу, и, после очередной проверки магами, его направили к снабженцу Эрику.
http://s2.uploads.ru/Ip9Hi.jpg
Эрик: - Мне доложили, что ты помог нашим раненным. Очень признателен, мы не имеем права терять в этой войне никого. Значит хочешь сражаться с нежитью? Отлично! Вот договор на оказание военной поддержки. Подпиши здесь, здесь и здесь. Вот и хорошо. Вот тебе жетон воина. На нем номер, запомни его. По нему будешь получать продовольствие и денежное довольствие, интендант выделит койку в казармах, так же ремонт амуниции и снаряжения тоже по жетону. Сегодня обустраивайся, а завтра жду тебя для твоего первого задания. .
На этом Рингиль был отпущен. Он послонялся по лагерю, узнал многое из слухов о ходе войны. Судя по всему дела были не важные, враг теснил по всем направлениям. Лишь чудом удавалось сдерживать врага на той стороне реки. Завтра его ожидали боевые задания и он предпочел подготовится
Сероферил, Акелла
Противоядие было приготовлено на последней стадии заражения. Алирониал лично занялся следопытами. Священик дал клятву перед алтарем Инноса, что не даст этому яду забрать еще одни жизни. И слово он свое сдержал. Эльфы мучались в беспамятстве, их пришлось связать, что бы они не расчесали свои раны. Раненых скрыли в палатке, что не пропускала свет. Хотя защита была от действия луны - предыдущие жертвы показали, как быстро яд убивал при лунном свете. По этой причине оборотни не превращались этой ночью, а секрет их не был раскрыт лекарями. Утром прошла лихорадка, раны вернулись в норму, а от яда не осталось и следа.
Алирониал вошел в палатку. Ровный свет свечи показал его усталые глаза и мешки под ними. Священик провел всю ночь с эльфами, борясь за их жизни, лишь на рассвете позволив себе обойти остальных больных. Он протянул руки поочередно к Серферилу и Акелле и их раны стали быстро затягиваться, оставив после себя лишь несколько шрамов.
http://s3.uploads.ru/3XWY8.png
Алирониал: - Друзья мои! Вы совершили подвиг, доставив нам этот ужасный яд. Ваши деяния спасут множество жизней. Не передать словами мою благодарность вам, поэтому прошу принять в дар эти лекарства, плюс обещанная награда.
Мордред
Пока гном старательно пытался проговаривать свою непомерно длинную для заплетающегося языка, речь, патрульные же сперва ухмылялись, едва пряча выражение своих лиц за сжатыми в кулак руками, а потом же и вовсе можно было наблюдать характерный жест - рука лицо. Один лишь сержант стойко сохранял каменное выражение лица, хотя как знать... Может за ним и крылось желание хорошенько двинуть в кадык гному древком, для дальнейшего выяснения обстоятельств. Но он этого не сделал, даже если и хотел. Все же в условиях войны каждый боец на счету и с гномами, потенциальными союзниками, отношение портить невыгодно.
Оказалось, что по пути и патруль числом около 30 человек, как раз возвращается в лагерь с обхода.
Мордред позвал ручного медведя, появление коего развеяло все сомнения и домыслы, если таковые и были у служак касательно того рева. После чего взгромоздившись на спину верного спутника, в сопровождении воинов благополучно добрались до лагеря. Сержант еще по пути посоветовал обратится к лекарям, дабы как можно быстрее гном пришел в норму. В таком месте боеспособность в приоритете, то и не удивительно.
В самом же лагере будто царило оживление, хотя может тут всегда так. Кузни не наблюдалось. Сержант повидимому доложил о гноме и его плачевном состоянии. Мордреда проводили в медицинский пункт. Лекари же после осмотра дали гному выпить из какого-то пузырька, пояснив, что это очистит организм от яда. И как заметил Мордред, они были в приподнятом настроении несмотря на утомление.
Затем гному необходим был сон, что и сделал, предварительно немного перекусив. Спать пришлось на выделенной ему лежанке в палатке, где и сгрузил весь свой скраб. Медведя же вынужден был отпустить погулять в лесу - в лагерь зверя категорически отказались пустить. Ну ничего, не пропадет.
Новый день, новый рассвет... Теперь гном чувствовал себя хорошо, бодро. Что же принесет утро жителю подземелий?

Сероферил, Акелла
Квест выполнен: "В погоню"
Сероферил: +4 уровня
Акелла: +5 уровней

Получено: 20 золотых, 4 лечебных зелья, 2 зелья противоядия, 1 зелье "Солнце Алеврана"

Игрокам: Сероферил, Акелла, Рингиль

Отставание от основного квеста 10 часов. Ваше время: Утро 31 июля

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-05-28 11:11:50)

0

164

К югу от пограничного лагеря>>>>>
Вот и не верь после такого в высший промысел – подумал Тиэнон, отдавая бедолаг, умирающих от неизвестного науке яда, местным лекарям. Вот ведь бывает - нельзя сказать, что все было бы плохо, не подойди бы я так вовремя, потому что нам не дано знать такого.  Есть ли для каждого из нас отдельная тропинка или нет – нам никогда не узнать. Возможно вся свобода выбора – лишь иллюзия и Богам уже давно известно, что нам уготовано. А даже если и захочет кто-либо это понять, то, скорее всего, попадет в сети очередной иллюзии. Но именно в такие моменты, как этот, нельзя не поверить, что это простое совпадение. Ненадолго уйдя в философские мысли, Тиэнон не заметил, как уже подошел к очередной проверке местными магами. Ему нечего было скрывать и он ничего не таил от этих людей, ведь вполне возможно, что в скором времени ему придется доверить им свою жизнь. И хоть он был еще молод душой и телом, он планировал своё будущее дальше, чем кто-либо из присутствующих, так как срок жизни обязывает. Особенно, если вспомнить, что он уже прожил в 10 раз больше, чем большинство присутствующих здесь.
  После того, как темного эльфа еще раз проверили на всякий случай, его отправили к местному снабженцу по имени Эрик. Видно было, что воинов здесь катастрофически не хватало…да вообще ничего толком не хватало. Плюс госпожа Война пока что явно выбрала фаворитом себе сторону тех, кто уже прожил свою жизнь…в буквальном смысле. Но в любом случае, Рингиль выполнил все условности и формальности, подписал все, что нужно подписать, запомнил все, что нужно запомнить и был отдан самому себе до следующего дня.
   Молодой эльф прослонялся по лагерю до того времени, пока солнце не начало склоняться к западу, пуская скользящие лучи в глаза отдыхающих воинов. Он много услышал и принял к сведению, а также познакомился с некоторыми людьми. Но все же Рингиль чувствовал себя хорошо и уютно только когда предоставлен себе. Поэтому он покинул шумное общество отчаявшихся, но не опускающих руки, людей и ушел в казарму. Там он обустроил свое место возле коики и уже готов был предаться сну в ожидании важного дня. Черт, как я мог про них забыть! – с этими мыслями он выбежал из бараков и направился прямиком в медпункт.
-Вы помните, к вам принесли двух эльфов с тяжелыми ранениями, как они? Обратился он к священнику с непривычным именем, стоящим у входа.
-Не беспокойся, жить будут. Но они еще слабы, лучше не беспокоить их пока.
Ну, вам лучше знать, что лучше подумал темный эльф и со спокойной душой вернулся в барак. Он немного волновался, совсем немного. В основном же он думал о чем-то, столь далеком и невероятном, что это не имеет никакого отношения к нашему повествованию.

Отредактировано Рингиль (2013-05-29 14:36:11)

0

165

Мдааа. Могу. Умею. Практикую. Это чем же меня так траванули то… Не понятно. Ладно, медикусам местным скажу еще спасибо, хороши ребята – признаю. Перекусить бы.
Мор встал с лежанки и потянулся к сумке с припасами. Во фляге еще оставалась вода, чтобы запить вяленое мясо с хлебом. Быстро, просто, практично.
Теперь одежда…
Плащ был весь в пыли и зеленом соке травы, но в остальном, с доспехом все было в порядке. Облачившись, предварительно стряхнув плащ, повесив молот на пояс и закинув щит за спину гном начал думать.
Нужно чем-нибудь заняться. Да заодно поспрашать, где я так нажрался…Хотя последнее вряд ли выполнимо – я шел в лагерь, а не из лагеря, а значит…Ладушки. Оделись, перекусили, в порядок себя привели, можно и на отчетность к командиру местному. Вещи вряд ли кто тронет, а если тронет, то ему же хуже.
Мордред вышел из барака, и пошел сразу прямо – к ставке командующего. Проходя мимо корпусов арсенала, он заметил, что кузницы не было и в помине. Сердце печально екнуло в груди.
Да-а-а. Грустно. Ничего, Крум, ничего. Будут у нас руны, и молот из метеорита. А может быть даже и доспех из кристаллита выкуем! Ладно.
Чувство такта не было особо знакомо гному, а потому подойдя к палатке командующего сразу попросил стражников об аудиенции с главным:
- Прошу доложить, что Крум Мордред Аланур прибыл для добровольного несения службы. Служил командиром подразделений в течении нескольких лет в регулярной армии Мал’Фероса. Мне необходимо поговорить с командиром.

Отредактировано Мордред (2013-06-01 03:45:34)

0

166

Ну и вот и настал ответственный день - первый день на фронте. Встав с не очень удобной кровати, Тиэнон вышел из барака. А в прочем, жаловаться не на что, ведь это армия и здесь должны быть такие условия. Ведь важнее всего на войне - дисциплина. А как её поддерживать, если любой солдат будет мечтать понежиться под пуховым одеяльцем. Это же касалось и всех других удобств, так как в воине должна всегда быть капелька спортивной злости, дабы он крушил врагов без угрызений совести.
Так или иначе, Тиэнон был доволен утром. Как только он вышел, в лицо ему ударил приятный ободряющий морозец, идеальный для пробуждения сонного организма. Небо покрывали белые облака, почти не закрывающее солнца. Умывшись и слегка позавтракав, темный эльф пребывал в состоянии почти полного комфорта. Он помнил, что через несколько часов ему предстоит окунуться в жестокие реалии войны, поэтому старался наполнить эти минуты максимальным положительными эмоциями.
Наконец, утолив голод и вообще вдоволь насладившись утром, Рингиль направился к местному интенданту по имени Эрик, с которым он познакомился вчера вечером. Он просил зайти к нему. Ну что же, посмотрим, что меня ждет на этом поприще.
Заходя к Эрику в палатку: Здравия желаю! Думаю, вы меня запомнили с прошлого вечера.Конечно не забыл он. Вряд ли тут часто темные эльфы проходят.Я по поводу задания. Вы сказали, что у вас припасено для меня одно.

0

167

В первый раз Сероферил очнулся в полубреду, в глазах двоилось, тело не слушалось, боли не было, вокруг парили какие-то силуэты в светлых одеждах, которые заунывно пели. Кро-о-о-овь чии-и-исти. Се-е-е-ердце не выде-е-ерже-е-ет. Нечего не понимая напрочь отупевшим мозгом оборотень принял все это за каких-то призраков встречающей стороны. Я умер? Единственный вопрос который эльф задал полу осознанно. Ответ оборотень так и не услышал, сознание вновь кануло в забытье. В следующий раз Сероферил очнулся уже с ясным рассудком, однако мыслей то было всего ничего. Раны болят… Спать охота…  Жрать…  Сушняк …  Вырубиться вновь или идти искать чего?  Вялотекущие мысли нарушило появление священника в приподнятом настроении, который казалось бы ощутил вселенское счастье да так и завис. В оборотне это вызывало два противоречивых чувства, сильное раздражение и не менее сильную зависть. Нельзя же блин так лучиться радостью по утрам… Вылечив раны,  лекарь о чем-то говорил и говорил, эльф его не слушал, слушало его подсознание, когда будет нужно оно ему прокрутит чего к чему.  Минус одна проблема… Попить дайте. Выхлебав два литра воды. Эльф с блаженным лицом медленно отдышался, наслаждаясь тем фактом, что язык больше не прилипает к небу. Минус две … Задание… Мы опоздали? Усталость не позволяла оборотню подкрепить вопрос выражением эмоций. Осмотрев награды эльф печально вздохнул. Прям меценатство…  толку мне от этих зелий? Не умею я выбирать  правильный момент, пропадут напитки зря. Деньги…  Тут чем-то торгуют? Думаю нет… Знаешь напарник, забирай наверно себе все это добро. Переведя взгляд на священника поинтересовался. Где тут можно  набрать освященной воды и оружия? Слушая ответ колданул на себя звериное дыхание приходя в норму, размялся чувствуя как силы стремительно возвращаются. Фигня все это, телу нужен отдых, но так я хотя бы доберусь до места, а то и за пределы лагеря бы не выполз… Покосился на Акеллу. Этого  что-ли  взять? Колданул и на него. Может экспериментом заняться? А кому тут можно доверять? Да никому… Покосился на архона. Друзья значит… Быстро люди меняют мнение…  Впрочем еще быстрее они его создают… Еще кажется есть один знакомый… Верней одна…  За тот кавардак в КПЗ её наверно тоже сослали сюда, если она выжила, что-то я её здесь не заметил.  Задумавшись, поинтересовался. Вы знаете кто я, и это не помешало вам назвать меня другом. А может он про тех стражников у входа? Кажется они меня с вещами должны были затаскивать.  Может поможете с одни делом, мне ночью понадобится что-то вроде фокусирующей линзы, или маг света…  Если отказываешься, быть может…   Мелисандру знаешь?  Вроде тоже лекарка, могли пересечься…

0

168

Склад
Утром Эрик был очень занят. Похоже, пришел очередной караван с грузом, которые разумеется, не частят доходить целыми и невредимыми. По всему складу, да и вокруг, бегали солдаты, носили вещи, ругались, но ещё больше выслушивали ругань Эрика.
http://s2.uploads.ru/Ip9Hi.jpg
Эрик: Эти ящики в мед.пункт. Эй, а ты, что встал, горбоносый, быстро тащи те тюки вот сюда.. Оружие сгружайте в центр. Эй а ты, да ты! - Полуэльф взглянул на Рингиля - Иди и доложи Дрейконсу, что груз пришел, пусть пришлет мага для проверки. - Суета стояла такая, что любые слова растворялись в этом водовороте шума. Стоять тут было не удобно, постоянно мельтешили люди с ящиками, криками просили посторониться, а Эрик так и вовсе находился в центре этого водоворота, впрочем, перекрикивать всех у него как-то получалось.

Лазарет
Лекарь был немного в приподнятом настроении, но все равно был достаточно удрученным. На этот раз его ждал успех.
http://s3.uploads.ru/3XWY8.png
Алирониал: Увы, все мы друзья перед лицом той мерзости, что ползет сюда с запада. Я благодарен вам, и я поспрашиваю, может кто из моих магов согласится вам помочь. Но Мелисандра сейчас на задании, да хранит её свет Люммина, надеюсь, она ещё жива.
Священник отлучился к столу с разными медицинскими принадлежностями - Если вы чувствуете себя лучше, идите, отчитайтесь командиру Дрейконсу.

Палатка командира
Двое охранников переглянулись. Один, тот что постарше, мотнул головой и второй вошел внутрь. Неразговорчивые какие-то ребята, хотя, наверняка надежные.
Вскоре второй стражник вернулся, первый устремил на него вопросительный взгляд, тот кивнул.
http://s53.radikal.ru/i142/1103/08/da2f63a3808c.jpg
Гвардеец: На убийцу ты конечно, не походишь, мастер гном, но с оружием в палатку нельзя. - Уверенно заявил второй, устремив вперед испепеляющий взгляд, не терпящий каких либо возражений.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-06-03 19:01:41)

0

169

Нельзя с оружием говоришь?!
В голосе гнома звучала угроза, но это был всего лишь фарс. Он понимал, что такое субординация, что такое военное время и что такое армия. Он понимал – оружие сдать надо. А потому с гримасой на лице протянул молот и нож охраннику, не заставляя того повторять просьбу. И дело было отнюдь не в горящем взгляде человека, просто Крум понимал – так положено. А поспорить он успеется.
Можешь хоть Хаотичному богу молиться, если с моим оружием что-то случится. Я найду кто виноват, и так отделаю, что мама родная не узнает.
Гном закончил вещать мрачным голосом и … улыбнулся. Он понимал, служивый тут не причем, а грубость нужна лишь для удовлетворения эго.
И гном двинулся под полог, радуясь приятному полумраку.
Лишь пара секунд, и я почувствую себя лучше.

0

170

Принято! небрежно бросил Рингиль снабженцу, стараясь покинуть территорию суеты. Я конечно все понимаю - завал, новый день, работы по горло. Но все-таки это война и каждый должен быть там, где пригодится больше всего, максимально раскрывая свои возможности. Я думаю, Эрик на своем месте. А мне с подобной загрузкой ни в жизнь не справиться. Эльф поспешно скрылся из виду, покинув все это безобразие, чему сам был несказанно рад. Он, как ему и сказали, направился к командиру подразделения магов с докладом. Хоть он и не любил попадать в такие ситуации, настроение его не особо испортилось, ведь утро выдалось отличным, и боевой дух Тиэнона был на самой, что ни на есть, высоте.
-Здравия желаю! Эрик, тот что интендант, попросил у вас мага для проверки груза. Караван только дошел целым, что, как я понял, не такое уж частое событие.

0

171

Эльф слушал ответ лекаря в пол уха, но подсознание само вычленяло самое важное. Увы…  М-да, видимо вам все же хочется меня прибить…  Друзья перед лицом…  Разные бывают друзья, одни предпочтут закрыться тобой, другие прейдут на помощь превращая  даже такое горе как война в веселье…  И что-то я сомневаюсь в том, что второе подходит сюда… Я благодарен вам… Да? Эльф действительно удивился, чувствовалась соответствующее эмоциональное подкрепление слов, что говорило об искренности. Что-то новенькое… На миг Серо потерял контроль над эмоциями и слегка улыбнулся от радости, осознавая, что хоть и немного, но его приняли, но тут же вновь задумался…  Может кто и согласится… Значит на тебя надежды никакой, интересно кстати почему…  И просить он никого не станет, в лучшем случае предложит… это понятно, но  выходит дело труба.  А-а-а ладно, сами разберемся как-нибудь. Мелисандра  сейчас на задании…  Значит она была здесь! Куда это можно отправить лекаря??? Надеюсь, она ещё жива…  Приплыли…  Тут конечно все понятно, полуэльфийка она боевая, но немного разбалансированная… почти как я…  А про оружие и воду так и не сказал, вот олень… Интересно, в какую кадабру она на этот раз влипла? С другой стороны, когда она не отвлекается, с ней будет весело даже в таком количестве проблем и быть может она единственный маг который согласится помочь, хотя если даже и нет, может это и к лучшему, результат то не известен. Похватав свои вещи Эльф вышел из палатки в глубокой задумчивости, не имея желания больше общаться со священником, который наверняка оборотня в гробу видел. Напарник, догоняй давай, нам еще стоит еды по лесу насобирать пока не стемнело. Казалось бы простая фраза…  А ведь каждый день так…  Вздохнув и отгоняя печальные мысли эльф задумался уже гораздо глубже, направившись к углу здания склада, где был его маленький схрон. Есть вероятность отыскать её по запаху, я помню его, есть в нем какая-то неправильность, видимо влияет не на те чакры…  Но в лесу он будет лишь местами и сильно приглушенный, поэтому потребуется что-то из её вещей, чтобы сверяться и вычленять нужный запах. Дойдя к цели, эльф присел, и стал методично разгребать землю, в которой спустя сантиметров пять оказалась бутылка с вином, Достав её эльф отрыл и принялся хлебать из горла. На задание… Подотчетного лекаря одного не отпустят, обязательно будет эскорт, тут два варианта, либо на фронт, либо как участник экспедиции…  Как это выяснить? Легко…   Спросим командование и посмотрим на реакцию… Выхлебав пол бутылки, эльф оглянулся ища взглядом Акеллу, пожал плечами не найдя, икнул будучи в легком подпитии, направился в штабную палатку. Допустим она смылась на фронт, тогда все ясно…  А вот если экспедиция…  Командование может и заерепениться…  А как искать тогда? Спереть документы из штабной палатки? Или отыскать её барак и надеяться найти что-то из её вещей?  Впрочем не факт, что мне будет до этих занятий…  Остановившись перед входом, эльф вспомнил. Кажись с оружием не пускают. Без церемонно Сероферил стоя перед охранниками скинул рюкзак, подвинул его ногой с прохода, чтоб никому не мешал, отстегнул ремни с оружием, бросил их там же где лежал рюкзак, все это время держа одной рукой бутылку и хлебая вино. Закончив разоружение Сероферил оторвался от бутылки.  Слабый компот нынче пьют офицеры, видать боятся закирять на поле боя.  Сказал опережая вопросы и возмущения стражников. Да мне сюда, и мне разрешено. Вошел в палатку  жадно хлебая вино, но тут же отдал свободной правой рукой честь, оторвался от горлышка.  Товарищ командир, разрешите доложить! По требованию глав. воен. врача лагеря найден и доставлен образец яда, медики нашли и успешно испытали противоядие. Выждав  паузу в пару секунд добавил. Так же поступил запрос о местонахождении лекаря Мелисандры. Уточнять эльф не стал,  ожидая реакции, опустил руку и закончил. Жду дальнейших распоряжений.

Отредактировано Сероферил (2013-06-04 20:03:40)

+1

172

Палатка командира
Гвардеец смерил гнома достаточно цепким взглядом, не похоже чтобы тот испугался, всячески демонстрировал что грубость ему не нравится, но от ответов воздержался.
Мордред вошел в палатку, командир сидел спиной ко входу и размышлял над картой. Через пару секунд человек поднялся во весь рост. Он был здоров как бык, коренаст как Гном, ростом все-же немного превосходил Мордреда. Серые глаза и белая борода, вкупе с неспешными движениеями подчеркивали усталость, и все же, резкий оценивающий взор тысячника пронзал, как семь мечей, видно что он и не думает сдаваться.
Генерал ожидал, когда Гном представится первый, когда в палатку вбежал ещё один человек, вернее эльф, хотя может и не эльф...

Акелла последовал за Сероферилом, хотя того, в отличие от первого в палатку уже не пустили. Да и Сероферила то, не пустили бы, если бы тот не несся на такой скорости, видимо, решили, что какое-то важное известие. Эту личность в лагере уже более менее знали.
Когда оборотень уже был готов прыгнуть в палатку, один из гвардейцев поймал его за плечо, резко остановив. А второй по быстрому выхватил пузырь.
http://s53.radikal.ru/i142/1103/08/da2f63a3808c.jpg
Гвардеец Гарос: Вот так... Не боись, много не выпьем... - служивый явно пошутил, на посту пить запрещено, как и вообще, тут. Но судя по улыбке солдата, тот не собирался сдавать командиру. - .. ну, вперед, Серо, чего встал?

http://s1.uploads.ru/WzCtw.jpg
Генерал Хатуль: Хорошо. Доложи то же самое капитану Дрейконсу. - Басом рявкнул командир, явно давая понять, что не на какие запросы отвечать не намерен, будь они хоть от самого императора Лионхарта! Разве что не душил взглядом. Пришлось как можно быстрее выметаться, потому что было очевидно, Генерал ждал именно этого.
- А ты должно быть доброволец Мордред, ты явился сюда один? - достаточно ясно, но немного удивленно спросил Хатуль. Обычно Мал-ферос если и отправлял подкрепления, они приходили отрядами, чтобы кто-то из них явился в одиночку - такого почти никогда не было, так что не удивительно, генерал надеялся хотя бы на десяток боевых единиц.

Улица
Рингиль обнаружил Дрейконса в компании нескольких магов в бурых мантиях с посохами, он двигался по направлению к одной из сторожевых башен. Когда эльф задал свой вопрос, тот сузил брови и недовольно фыркнул.
http://s1.uploads.ru/CsxBj.jpg
Дрейконс: Не представился по званию. Я тебя раньше не видел тут. - Взгляд "пса" был достаточно пристален и кажется был устремлен на зачарованное оружие, безусловно, командир без труда понял, что оружие магическое и заинтересовался. Он обернулся, взглянул на одного из своих магов, тот все понял, кивнул и двинулся по направлению к складу. - Назовись, эльф.

0

173

Как только эльф, ворвавшийся в палатку, вышел, гном заговорил.
-Так точно, генерал. Мордред или Крум. И-и-и, да, я явился сюда один, если не считать моего медведя. Я ушел в запас отслужив десять лет в армии Королевства. Сейчас, не буду скрывать, действующего воинского звания не имею, – гном перевел дыхание, и, подняв взгляд на Хатуля, многозначительно кивнул. – Я наслышан о вас, но не знаю наслышаны ли вы обо мне. А потому даже не буду пытаться лгать. Командовал отрядам из десяти единиц,  а бывало и больше – до нескольких сотен. Случалось всякого и много, но это уже не важно. Я хороший воин, сэр, и я умею воевать. А потому прошу выдать мне задание по плечу – я действительно жажду помочь в борьбе с нечистью, будь она неладна.
Мордред  выдохнул. Он уважал стоящего перед ним человека, как солдат солдата, как командир командира. Не было смысла качать права, доказывать что-либо или требовать.
- Прошу выдать мне звание, подразделение и задачу, а так же прошу не счесть это хамством и наглостью, - Мор улыбнулся, и постарался, что бы его голос звучал максимально дружественно и тепло. – Я пришел помочь, и я помогу. Давайте вместе выиграем эту войну, генерал.
И Крум снова кивнул. Военные чувствовали родственную душу в других военных, это приходило со временем. И если некоторые добровольцы были просто гражданскими жаждущими славы, то служивые приходили осознавая что их ждет, и понимая как следует себя вести.
- Я бы сейчас с удовольствием надрал задницы паре личей, генерал. А потом вернулся, выпил пива и устроил бы тут лучшую кузницу во всем Мидленде! Так что, есть, кому надавать по загривку? И-и-и, э-эээ…А кто был этот эльф? От него воняло перегаром и…чем-то еще.

0

174

Когда эльф наконец нашел командира подразделения магов, он был встречен отнюдь не радушно. Тиэнон понял, что суета и беспорядок осталась позади, а здесь царит холодная военная рассудительность. Значит и выражаться предстоит не спешно брошенными фразами, а доходчиво доносить информацию. Сейчас такое время...что угодно можно ожидать от кого угодно.
- Вы, наверное, забыли. Ваши маги как раз вчера проверяли меня. Мое имя - Рингиль - холодная искра, а также Тиэнон - путник. Я доброволец и буквально вчера вечером прибыл в лагерь вместе с двумя эльфами. Если быть совсем точным, я их сюда доставил, так как своим ходом добраться не могли. Ну это он точно должен помнить. После этого я был отправлен в распоряжение снабженца Эрика. В открытых боевых действиях я не участвовал пока что, но-эльф уловил взгляд мага-располагаю к этому необходимыми навыками. Если быть откровенным, то только за этим я и прибыл сюда.

0

175

Палатка командира
Когда Сероферил уже выметнулся, генерал прошелся немного по палатке, осматривая Мордреда, в конце концов гном был похож на кого угодно, но не на шпиона и не на Лгуна.
http://s1.uploads.ru/WzCtw.jpg
Генерал Хатуль: Мордерд... Я уже как то слышал это имя раз или два. Хорошо, ты нам пригодишься, гном, но знай, что правила у нас свои. - Брови командира сдвинулись - И никакого спиртного на заданиях или на посту в свою смену. - Генерал важно убрал руки за спину и снова прошелся по палатке - Сейчас ты находишься в легере "Крайнем", это место настоящий притон для всякого сброда. Наемники, бывшие убийцы и грабители, отступники, маги, все кто был достаточно силен, оказался в лагере "Крайнем", штрафном лагере, где всем им дан шанс искупить свои грехи, сражаясь за империю. Слабаков тут нет, но встетить здесь ты можешь кого угодно. - Командир резко взмахнул своей бородой и устремил на Мордреда взгляд сверху-вниз. - К примеру, эльф, который только что отдавал отчет - проклятый оборотень. Лагерь "Передовой" расположен в нескольких часах пути на запад, армия, стоящая там, состоит из тех же заключенных, но в отличие от здешних, они все обычные люди. Возможно, в будущем тебя отправим туда. - Размышлял вслух старик генерал - В этой войне славу и звание зарабатывать придется потом и кровью. Сегодня, ты, сержант Мордред, отправишься на особое задание, подробности которого тебе поведает капитан Дрейконс, глава подразделения магов. Вопросы?

Улица
Пес прослушал первую часть речь темного эльфа, где он представился, после этого он выставил ладонь вперед, прерывая речь.
http://s1.uploads.ru/CsxBj.jpg
Дрейконс: Довольно! Значит рядовой Рингиль. Впредь, обращаясь к командованию говори четко и по существу: Рядовой Рингиль докладывает. - Похоже, командир снизошел до объяснений, только потому что понимал, что скорее всего армейская субординация в Нуре и в Империи отличались. - Через тридцать минут жду тебя в штабе. - Уверенно закончил тот, видимо, оценив оружие и внешний вид, командир счел странника достойным какого-то задания - Свободен. - Глава боевых магов со своим эскортом зашагал дальше по своим делам.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-06-07 16:02:48)

0

176

По-моему, слух о пьяном гноме, разнесся быстро…кхм… не ну бывае..что?! Оборотень? Ничего себе. Ну и правду говорят, тут весь сброд собрали… Мда-а…Пожалуй стоило отправиться в «Передовой», авось там получше обстановочка, но нет-с. В письме было ясно сказано – «Крайний». Если письмо и было, конечно.
Гном внимательно оглядел командира. Вопросы все таки были, приключение обещало быть долгим, и Мор намеревался подойти к делу соответственно.
- Суть понятна. Вопросы есть. Первое – как мне найти Дрейконса? Второе – где у вас тут можно найти интенданта или что-то в этом роде? С оружием, броней и провиантом у меня все впорядке, но вот ни зелий про запас, ни чего такого нет. И третье – мне нужно оставить вещи на хранение, причем хранение должно быть максимально надежым, а если лагерь будет под угрозой уничтожения, вещи все равно должны будут спасены. Это два сундука, и поверьте, я готов очень хорошо заплатить за их сохранность и сохранность их содержимого.
Крум перевел дух. С сундуками в дело отправляться было бессмысленно. Рюкзак и седельные сумки закрепить на месте сундуков, а их оставить здесь, под присмотром. И тогда подвижность Урсока возрастет в разы. И еще…
- И последнее, будут ли какие то особые поручения касательно задания, именно от вас? Спрашиваю так, на всякий случай.

нейтралу

Сержант? Серьезно? Да тут перса по боевой выслуге превосходят разве что сами дрейконс да генерал. ну и эльф еще может быть. Дайте млад.лейтенанта или старшину хотябы. Пжлста.

0

177

Придется еще 30 минут где-то прослоняться. Рингиль отдал честь "псу" и ушел по своим делам. Да, по тем, которых совсем не было. Тут он вспомнил о израненных эльфах, которых вчера благополучно доставил в лагерь. Он медленным, прогулочным шагом направился в сторону мед.пункта. Как и в прошлый раз, перед входом стоял местный священник, который по совместительству являлся и местным главным лекарем. Тиэнон, козырнув, подошел к нему, собираясь узнать о судьбе бедолаг.
- Приветсвую! Я опять насчет двух эльфов. Как они, пошли на поправку?
- Доброго утра. К сожалению, вы их не застанете. Один еще в тяжелом состоянии, а другой ушел буквально час-два назад.
Тиэнон не знал, радоваться ему или огорчаться. С одним все хорошо, с другим все плохо. Главное оба живы! Заглянув к интенданту и убедившись, что маг дошел, Рингиль направился в штаб ровно через пол часа, после того как ему приказали туда прийти.
- Рядовой Рингиль по вашему приказанию прибыл! - зашел в штаб темный эльф, попутно отдавая честь.

0

178

После очередной из будничных неудач эльф с еле заметным, однако сильным раздражением выбрался из палатки, при этом его изящно заносило на поворотах,  плюнул на землю с омерзением, и почти успокоился. Краем уха услышал разговор уже знакомого голоса, который к тому же успел представиться. Ага…  Все таки военные малость идиоты, конечно командирский голос и бравада при обращении по форме имеют свои плюсы, как например четкость и ясность, плюс легкий гипноз на уверенность, но не услышит их только глухой… Ответивший представляться не собирался, видимо не считая это нужным. Видимо шишка какая, из всех я знаю только четверых главных, поп, гинералисимус, барыга и колдун. Голоса попа и генералиссимуса я слышал, а вот с барыгой и колдуном проблемы. Подтверждением о высоко значимости  персоны собеседника Рингеля  послужил факт отдачи приказа явиться через полчаса в штаб. Странно…  На манеру говора прораба не похоже,  без брани и наигранности, жестко четко и с угрозой,  Кажись это тот кому я должен доложиться, ибо методом исключения только он и остается. Еп! Эр, эс и тэ!  Он же ведь из своры! Тут оборотень вспомнил, стычку в таверне, содрогнулся. Во щастье прикатило! Идите вы на фиг! Похватав свои вещи, эльф забрал бутылку у стражника, пить он не соберался, как раз наоборот, но следы замести стоило. Спокойствие и собранность оборотня держалось исключительно на фактах его неизвестности и незначительности, а здесь это все начинало рушиться. Первым делом эльф отметил где находился в штабной полатке стол совещаний, затем глянул на солнце фиксируя положение для замера времени, потом окольным путем пришел к поилке немногочисленных лошадей лагеря, справедливо пологая, что скотину должны беречь и стараться доставлять ей свежую и прохладную воду как можно чаще. Окунувшись лицом несколько раз в студеную воду Серферил протрезвел. И так, что мы имеем? Мы имеем потенциальное задание от тех кто по идее должен нас прибить…  Хе-хе… Здорово… А еще есть план б и план ц и еще просто план…  Тык, значит задание придется отложить, слишком рано что-то решать. Переходим к плану б, по нему у нас эксперимент, а следует, нужен инструмент, который фиг достанешь или маг которого фиг уговоришь. Остается еще один вариант шансы на удачу немного выше, однако вопрос, стоит ли так рисковать и тратить столько сил и времени для одного лишь шанса на сумасбродный эксперемент, результатом которого в лучшем случае может оказаться полный ноль…  А в худшем…  Погибнуть ради науки… Как величественно… Серо фыркнул от издевки над всем пафосом такого варианта и глубоко задумался, почти не шевеля мыслями, скорее пытаясь почувствовать как к этому варианту развития событий относится его так называемая душа, наконец ему удалось сформулировать ощущения в логические смыслы и описать словами. Эксперимент сам по себе ничего не значит,  важнее другое, эта цель подходит воплощением  по волне моего хаотичного сознания, где я не сражаюсь за шанс а открываю возможность, а дальше будь что будет. Частью этого процесса будет встреча с интересным полуэльфом, во время которой я и смогу понять друг она мне или очередной недруг. Для начала стоит её отыскать, впрочем велика вероятность, что мне будет сильно не до магов света, поэтому мы просто оставим возможность её поиска. Эльф улыбнулся своим мыслям в которых было извращено и вывернуто само коварство и обращено куда-то с надеждой. Не медля больше, окольными путями проперся к баракам, попутно развешивая свой хлам по местам.  По идее в бараках нет отдельных комнат, может быть только деление по половому признаку. Эльф немного вздрогнул и скис. Не хватало еще прослыть извращенцем или еще кем, хотя… Будет легенда для маскировки если что. Так же там может встретиться охрана,  плюс дневальный…   Прикинуться дурачком и сказать что просили шмотки постирать?…   Продолжая издеваться над собственным идиотизмом  эльф развил мысль. А что?! В случае удачи как раз притащат вещи искомого объекта, тут все на самообслуживании, поэтому если с бытовухой у неё были проблемы то вот оно счастье. Едва не засмеявшись эльф вздохнул. Тык ведь особь женского пола, плюс лекарь, плюс на войне, сомневаюсь что у неё такие проблемы с чистотой вообще могут быть…  Да и лень мне прятать шмот,  косить под идиота, перебирать ненужный хлам, принюхиваться к куче чужих неизвестно чем воняющих вещей сразу, потом думать куда все это деть, объясняться и в конце концов тратить время…  Последил за часовыми на стенах, и убедившись что они бдят за внешиним периметром а не лениво наблюдают за лагерем пошкандыбал в обход, Обойдя предположительно женский барак со стороны стены, заглянул в окно, увидел немногих дрыхнущих… Солдат мужчин, выпал в осадок. Какое счастье, что я не стал играть роль… Взглянув на стены убедился в своей незамечености, добрался до следующего барака.  Осмотр окна подтвердил два факта, свободный проход и наличие женщин. К зиме тут не готовятся, даже пузырь натягивать не стали, и решеток нет…  жарко дамам тут видите ли, вспотеть боятся…  Дамы а Мелисандра здесь живет? Услышал резко отрицательный ответ и предпочел благополучно убраться. Может дрыхнет не отходя от рабочего места? Пошел к палаткам лекарей, узнал у младшего персонала где была её койка. Даже если они и стирают постель, сомневаюсь что они стирают подушки…  Ловким движением сунув руку в перчатку эльф приготовил инструмент и вторым подобным движением вспорол подушку, Вытащил пару перьев из верхнего слоя. На пуховые не расщедрились… Принюхался. Точно её запах, ошибки быть не может, немного изменился, видимо в связи со стрессом, однако точно её. Теперь то я тебя найду… Срезал ножом кусок простыни завернул в него перья, закончив изоляцию запаха кинул сверток в рюкзак, замесл следы вредительства, чтобы сразу не хватились  и удалился. Вышел к штабной палатке, взглянул на солнце. Время подходит… Проверил часовых на вышках.  Обошел со стороны стены палатку, уселся у стены, слушая через ткань о чем командирским голосом по форме и не совсем общаются командиры и их стада. План ц, разведка командования, с возможной кражей документов в случае отлучки от места действия присутствующих – в процессе…  Ну а там разберемся че делать с этим колдуном из своры…

Отредактировано Сероферил (2013-06-12 23:35:43)

0

179

<===Левиан - город Эльфов
В путешествии на дальние дистанции время всегда тянется словно подбитая улитка, сколь бы забавных случаев и живописных видов не повстречалось. К счастью, охотник за прошлые годы успел пережить несколько длительных переходов, а потому воспринимал скуку стоически, как что-то обязательно и неотделимое. Единственный печальный момент заключался в том, что сознание, не желая поддаваться безмятежности, пилило и терзало не все лады, подговаривая непослушный разум отказаться от этой дикой затеи. Действительно - зачем ехать в какой-то лагерь, который, если верить разговорам иных существ в караване, был сборищем самых последних безумцев со всех уголков империи? Не проще ли найти что-то более подходящее? Увы, но нет. - Говорил гвардеец сам себе. Трудно было бы признать это перед другими, но Талориен все же не был полноценным воином в том смысле, котором привык оценивать других. Да, он неплохо сражался на мечах и луком, но именно что "неплохо", когда все Гвардейцы Копья были мастерами во владении и большим видов оружия. В мирное время, когда все окружение состояло из таких же охранников, как и он сам, подобных суждений не возникало, но сейчас - дело иное, а потому нужно совершенствоваться. Только постепенно, без скачков, начиная с участков с тем окружением, до которого пока не достаешь лишь самую малость, и подниматься выше.
В лагерь эльф добрался уже ближе к обеду. Расплатившись с караванщиком, он хотел было заткнуть разыгравшийся аппетит, но стражник, приметив вооружение, направил к командиру с добавкой "Без промедления! Хозяин, известное дело, барин, а потому впредь чревоугодия стоит засвидетельствовать свою личность у местного начальства. Только как себя представить, - эта мысль терзала ушастого последний день пути, в основном из-за того, что он совершенно не ведал воинской структуры людей. Поэтому к стражам у указанной ранее палатки он обратился следующим образом:
- Талориен, вольнонаёмный. Было указано явиться сюда для заключения командования. - Ёмко, но характеризовало намерения и положение полностью.

0

180

Генерал не стал тратить слова на какие-то особые приказы. Дал краткие наводки по местоположению тех или иных лиц и немного времени, чтобы расположиться и осмотреться. Столь же краткий инструктаж получил и рядовой Талориен, после того как стражники его разоружили и пропустили.

Так или иначе, спустя какое-то время, троица, коим было приказано явиться к Капитану Дрейконсу, собрались в штабе вместе с самим, собственно, Дрейконсом.
Штаб выглядел нечем иным, как большим шатром, освобожденным от лишних лиц, и захламленных различными атрибутами военной жизни. 
http://s1.uploads.ru/CsxBj.jpg
Дрейконс: Так! Сержант Мордред, рядовой Рингиль, рядовой Талориен, вас уже должны были проинформаировать, что этот лагерь не для слабаков! Бойцов тут объединяют в группы для выполнения специальных заданий. Все вы прибыли недавно, и потому я просто обязан проверить из какого теста вы сделаны! - Боевой маг прогромыхал, как громовержец, перебрасывая оценивающий взгляд с одного на другого. - Все за мной на тренировочную площадку!

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда. Пограничный лагерь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно