FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда. Пограничный лагерь.


Запад Мидленда. Пограничный лагерь.

Сообщений 211 страница 240 из 478

1

http://s3.uploads.ru/wev2d.jpg

Укреплённый военный лагерь, расположенный на возвышенности на берегу Ристела. Состоит из комплекса деревянных построек жилого и технического назначения, а также поля для установки шатров. Лагерь окружён крепким частоколом и глубоким рвом, по периметру у него располагаются невысокие сторожевые башни, а попасть в него можно через подъёмные ворота.
Во времена войны с нежитью это был один из опорных пунктов армии Мистерийской империи, однако в ходе боевых действий он оказался захвачен силами нежити и долгое время находился под их контролем. Когда война была окончена, лагерь утратил своё стратегическое значение и оказался покинут и забыт. Неизвестно наверняка, кто или что находится на его территории сейчас. С виду он кажется покинутым, за прошедшие годы изрядно пришёл в упадок.

Внутренние локации:
1. Частокол и ворота.
2. Бараки и палатки.
3. Лазарет.
4. Камеры для заключённых, доверху забитые трупами.

+1

211

Сероферил
Вы уже неоднократно получали замечания, за качественную составляющую своих постов. Последний же пост можно назвать квинтэссенцией ужаса - количество жаргонизмов, ошибок при написании, логических несоответствий просто зашкаливает. А потому...

Сероферил получает наказание:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/48082.pngШтраф баллов Почета
Списано: 30 баллов почета.

Убедительная просьба: прогонять посты через ворд перед отправкой, а так же думать головой при их написании.

0

212

Частично маг. Будет еще сложнее, - констатировал охотник, когда его стрела была отражена созданной ушастым защитой. Помимо этого, столь низко оцениваемый им мечник оказался значительно проворнее и сейчас составлял достойную конкуренцию вооруженному щитом гному. Пока они стоят один на один, особых проблем не будет, однако выступивший вперед вифрей может изменить имеющеюся там патовую ситуацию. Следопыт, что ни странно, пока не причинял тех неудобств, которых бы стоило от него ожидать, но и не давал темному помочь сержанту.
Для лучника наступил достаточно трудный этап. Обстреливать вифрея и дальше, из-за вновь обретенной им брони, смысл был невелик, однако щиты, как показывает практика, имеются свойство разрушаться при большом количестве сильных повреждений. Поэтому первый, мощный , выстрел вновь достанется хвостатому, в уровень груди. Второй вопрос на повестке дня - следопыт. Чтобы еще и он не включился в зажигательный танец гнома и мечника, проведется беглый обстрел, благо скоро он окажется на прямой линии, уже не закрытый тяжелой броней вифрея.

Отредактировано Talorien (2013-06-18 10:12:29)

0

213

  Дымка работает исправно, значит следопыт тоже не прост. Однако Тиэнону удалось невредимым добраться до первого чакрума, который упал в самом начале боя. Но стоило ему только наклониться, над головой просвистел второй и упал в нескольких метрах. Было бы глупо себя своим же оружием уложить. - усмехнулся про себя эльф и, подняв первый, в два прыжка добрался до второго. Главное было  не попасть под шальную стрелу. Похоже, гном мог справиться и сам и достаточно успешно теснил самурая, но на помощь ему подошел пушистый рыцарь. Темный эльф удивился, когда обнаружил, что не единственный маг Земли на тренировочной площадке. Ну что же, так даже интересней, посмотрим, кто из нас лучший боевой маг.
  Щит? Ха, посмотрим, долго ли он сможет тебя защищать! Рингиль начал опустошать щит, используя возможность Управление землей. Пока он будет пытаться вернуть себе контроль над своими силами, он скорее всего забудет о собственной защите, как раз в этот момент можно будет наконец-то завершить начатое заклинание Сила, наполнив руку энергией земли, которая утяжелит его. И в этот же момент совершить бросок, который, благодаря увеличенной силе и весу руки чакрам полетит с удвоенной скоростью. Эту комбинацию он как-то сам придумал, когда обучался в Академии Сан-Моран.

Отредактировано Рингиль (2013-06-18 09:59:50)

0

214

Похлебка придавала сил и поднимала настроение. Теперь на душе мага было меньше тревог и забот. Грау задумчиво посмотрел на то что осталось от Анэру. Кольцо и щит. Имело ли смысл это хоронить? Да и как хоронят у дроу? Волшебник задумчиво покачал головой.
- Думаю стоит заказать обряд... Кому поклоняются дроу? Хотя в лагере со священиками плохо, хорошо бы хоть кого то из них уговорить, - Грау не стал добавлять, что со священником они не известно когда встретятся. Впрочем, это знали и без него. Маг закончил с едой и ушел к ведру. Девушку увели и можно было справить потребности не сильно стесняясь. Все таки девушке в одной камере с мужчинами довольно тяжко.
Волшебник вернулся, взял тряпку и снова принялся начищать свою амуницию. Грау под нос ворчал, что в этой дыре ему не хватает неба, а иначе это был бы рай - лежи весь день да смотри на облачка. Да еще и кормят хорошо. Однако, что бы не бурчал волшебник - он прекрасно осознавал, что это лишь притворство. Наказание есть наказание - каким бы мягким оно не было, а запашок то останется. И именно испортит все плюсы. Тряпкой пробежался по дракончику на посохе. Глаза рукотворного создания слегка сверкали, как бы пытаясь обнадежить. Волшебник поднял голову и посмотрел на товарищей.
- А кто у вас остался там... за фронтом? - сконфуженно спросил он их. Волшебник вдруг осознал, что не смотря на несколько дней приключений - ничего не знает о своих товарищах.

Отредактировано Грау (2013-06-18 15:34:12)

0

215

Если сравнивать происходящее с последними днями, пожалуй, сейчас не было хуже. Можно было отдохнуть и расслабиться хотя бы ненадолго. Вспомнить ради чего все эти лишения, помечтать о том, какая будет жизнь когда все закончится. Закончится победой империи. Это придавало сил, придавало смысл. Но все равно на душе было говновато. Можно было сколько угодно убеждать себя мол "ничего не мог сделать" или "это не моя вина", но все равно, Нилиэс не мог отделаться от назойливого чувства вины. Пройдет. Озадачат новой работой и не до того будет. Не стоит на этом зацикливаться. Погибли и погибли... бывает. Много крепостей пало... Борн всего лишь одна из многих...
За фронтом... - проговорил Апри пытаясь понять какую из сторон фронта имеет ввиду волшебник. Вероятнее всего проводник спрашивал о "доме". Жена, дети... семья. - он посмотрел на свое обручальное кольцо - единственный символ оставшийся от прежней жизни. Забавно, но он умудрился утратить все "свои" вещи. Постепенно, при различных обстоятельствах, все что он брал с собой из дома, пришло в негодность или было утеряно. И теперь, абсолютно все что он имел либо принадлежало армии, либо было куплено или выменяно у немногочисленных торговцев рискнувших приближаться к линии фронта. Обручальное кольцо, и пожалуй письма Ирины, теперь были единственными вещами "с той стороны".
А вы как в этом плане? Поговаривают что чародеи дают обет безбрачия... Как по мне, так глупость. Или нет? - спросил рядовой. Конечно он знал не так много колдунов, но среди тех кого он знал, семья была лишь у одного.

Отредактировано Нилиэс Апри (2013-06-18 18:30:16)

0

216

31 число. Утро. Тренировочная площадка.

Ух... Вот это разошелся.. Пропущу хоть один и мне понадобится приличный костоправ.... - Мечник с катаной отпрыгнул от следующего "железного кулака" в самый последний момент, видно он не ожидал такого резкого ускорения атаки, но реакция все равно была на высоте.  - Впрочем, я ещё даже не начинал демонстрировать, на что способная моя Поступь ветра, хех, шутки в стороны, пора начинать серьёзную игру!
http://s2.uploads.ru/6zH2F.jpg
Воин с катаной: Хах! Поехали! - Неожиданно взбодрился воин с катаной. От удара по ногам он подпрыгнул, пропустив молот под собой... Вот она - ошибка! казалось гному, пока враг в прыжке, он не может уклоняться и юлить из стороны в сторону, стоит лишь навалиться всем весом.. но что за черт? Вместо того чтобы приземлиться, как и положено по законам гравитации, враг оттолкнулся ногами от воздуха, прыгнув ещё выше, оттолкнулся ещё раз, оказавшись ещё выше, и ещё раз - вот ноги и оказались на уровне лица Гнома... Удар ногой! Щит! Нет.. не успел.. Мечник ветра совершил сокрушительный пинок прямо по лицу Мордреда, было больше обидно чем больно, Мордред пошатнулся, но устоял... Но вот правда через секунду Вифрей уже нанес Удар с разбегу своим двуручником, щит прикрыл удар частично.. Сила была такой что даже непоколебимый Мордред потерял равновесие, и если бы не помощь Рингиля, то Вифрей бы повалил его на землю, где исход поединка был бы решен. В битве двух тяжеловооруженный закованных в латы бойцов, побеждает тот кто остается на ногах, что позволяет ему безнаказанно колошматить здоровой железякой лежачего до потери сознания, пока тот старается безуспешно подняться. Бросок чакрама был настолько силен, что оттолкнул Вифрея хоть и не пробил щит, тем самым прервал его инициативу, не дал ему добить гнома, тем не менее, с ног он тоже сбит не оказался... Отскочил Чакрам почти под ровным углом, потому Рингиль быстро поймал его снова. Однако, тут у него и начались проблемы, парень с катаной пытался отвести бросок чакрама, но не успел спуститься, он все время оставался в воздухе, отталкиваясь от него каждые несколько секунд, а теперь он шустро пробежался и спикировал вниз на Рингиля. Удар с импульсом прыжка был столь сильным что пришлось защищаться сразу двумя чакрамами. и все равно, отойти на 2 шага, чтобы не упасть, но не успел Рингиль защититься, как пришлось защищаться снова! Ловкач ударил сразу несколько раз, один раз задел руку, но не сильно, похоже бил интуитивно в дымке, но черт-подери ОЧЕНЬ быстро, не было даже время подумать о контратаке, после очередного особо сильного замаха он в два прыжка перепрыгнул Рингиля, тот едва успел развернуться, как в него уже летел колющий удар, успеет ли заблокировать?

Мощный выстрел Таллориен не успел провернуть, пока целился, Вифрей оказался между ним и Рингилем, неудачно. Пришлось выпустить в лучника. Лучник стрелял по Рингилю, ещё пару раз промазал из-за дымки, до столкновения Вифрея с Мордредом. Потом с трудом отскочил от стрелы Тала, которую заметил в последний момент, перестрелка началась снова, теперь расстояние было более близким... Однако Эльф оказался быстрее. Противник натягивал стрелу, в то время как эльф уже спустил первую. Уклониться тот не успел, стрела попала в ногу, вторая в плечо. Тот успел спустить одну, последнюю стрелу, прежде чем упасть от третей стрелы противника и считаться проигравшим. Последняя стрела противника была особенно меткой. На уровне инстинктов лучника Эльф понимал, что не успеет уклониться..
http://s2.uploads.ru/Fm2Ry.jpg

КБ

http://s0.uploads.ru/huLsp.png

31 число. Утро. Северо-восточная сторожевая башня.
Маг не без жалости наблюдал за пленницей. Тем не менее, его мысли оставались для неё все так же загадочны... Но будто бы нутром она ощущала, что думает маг о ней, вот только о чем именно?
http://s0.uploads.ru/uiXMj.jpg
Маг-охранник Дрейконса: Я не могу нарушить приказ, да ещё и побеспокоить командира. Думаю он сам скоро к вам придет, он может и жесток, но не трус, наедине с тобой остаться не побоится. - Маг чему-то ехидно усмехнулся. Очень ехидно. - Ну все, двигай назад... - Устало и требовательно... Типичный маг...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-06-18 16:04:18)

0

217

Вифрей ушел от стрелы, успев ввязаться в бой, зато следопыт получил куда больше метательных снарядов, чем того требовала ситуация. Затратно. Впрочем, одним меньше, - успел подумать охотник, прежде чем начать противодействовать последнему выстрелу уже поверженного противника.
Разумом рыжеволосый понимал, что уйти от этой стрелы без повреждений практически невозможно. С другой стороны, за подобные действия обычно отвечало подсознание, которому до выводов и мыслей как основного мыслительного процесса, так и своих собственных было как до далекой башни. Поэтому первое, что сделал охотник, это прыжок назад-влево, после чего повернулся правым боком по отношению к той позиции, откуда совершался выстрел. При этом, для вящей уверенности, Тал сложил руку в локте, повернув её наручем вперед. Если всё будет сделано точно и вовремя, то стрела либо просто пройдет скользяще вдоль юшмана, либо ударит по наручной защите. Основная доля риска сейчас заключалась в том, что неизвестна сила выстрела, а потому подобное попадание может сильно отдать в руку и ударить по напряженным мышцам, вызывая резкую и оставляя ноющую боль. С другой стороны, если дальнейший обстрел окажется невозможным, можно легко перейти к мечам, благо левая рука остается в стороне от вероятного повреждения.
В дальнейшем, вне зависимости от результата, Тал хотел использовать мерцание виспа, чтобы мгновенно включиться в имеющуюся схватку. Однако, если правая рука окажется неповрежденной, достаточно будет ограничиться обычными выстрелами по тому из противников, кто не будет находиться на одной линии с союзником.

0

218

- Жена, дети, семья, - случайно повторил Грау полушепотом. У этого человека была мечта волшебника. Маг даже слегка улыбнулся своим мыслям. Сколько же лет назад в нем зародилось это стремление? Вроде бы год с небольшим назад, после того самого приключения с огненной магичкой, покойным Брейком и толпами нежити. А еще там была дочка трактирщика, которая и настроила мысли Грау на семью. Очень жаль, что она погибла той темной ночью.
- Расскажи о них... Пожайлуста, - решился попросить Грау. Возможно ли, что у солдата уже есть то к чему стремиться волшебник? Может  маг сможет узнать то, что поможет ему самому в обретении мечты? Эта возможность слегка взволновала волшебника. Тряпку отложена в сторону. Грау откинулся на лежанку, так ему было удобнее слушать. Однако оставлять вопрос солдата без ответа было бы не вежливым.
- А мне просто не везет. Обет безбрачия обычно дают священники, а я далеко не такой. Да и мне довольно тяжело общаться с людьми, - Грау вздохнул. Как всегда лицо его не выражало эмоций. Это было его даром и проклятьем. С одной стороны лентяя не донимали лишний раз, но и на сближение никто не хотел идти. У многих создавалось чувство, будто разговариваешь с каменным истуканом или големом. Не многие выдерживали этого. Кто то обвинял Грау в выскомерии, кто то считал это дурной шуткой, а кто то  называл его просто черствым снобом. Разумеется ни одно из представленных определений не несло положительной нотки. Сначала некоторые девушки влюблялись в загадочность Грау, но они видели в этом лишь свой идеал, не имеющий никакого отношения с реальным Грау. Когда это выяснялось, то эпитеты, которыми награждали волшебника становились еще более злыми.

0

219

Пока маг говорил, Чувством Жизни искала Хатуля и Дрейконса. "Ох, плохо. Тридцать секунд мне не хватит, чтобы добежать до Хатуля и найти его в толпе подчиненных. Не в том я состоянии."
Мелиса криво усмехнулась: -  Ха! Остаться не побоится? Ты так говоришь, словно я страшный монстр, которого нужно убить, но славный Дрейконс бесстрашно выйдет со мной на бой.
Она махнула рукой, делая первый жест заклинания, но так, чтобы это было похоже на отмашку, а не на первую часть заклинания. - Но скажу тебе честно. - Второй жест, также почти не заметный, больше похожий на подманивание пальчиком. И шаг к магу, словно хочет открыть ему секрет, шепот, чуть слышный: - Я его так боюсь, что не хочу сама оставаться с ним наедине. И незаметно на пальцах, третий жест, и короткое слово почти не слышно.
Парализация стрелой окутала мага. Он стоял так близко, что просто не смог бы увернуться.
"Если бы я хотела его убить, вы бы двое меня не остановили. А уж ты один и подавно".
Мелисандра сжала зубы.  - И нечего ехидничать. Секунду или две она выбирала что ей делать, но потом, вздохнув, решила, что самый лучший вариант, устроить шум прямо здесь.
Как умеют визжать блондинки, рассказывать не надо. А в утренней тишине такой визг мог если не свести с ума, так поставить на ноги точно. Часовые всех вышек на такой громкий звук не могли не среагировать.
- ААААААААААААААААААААААААААААААААааааааааааааааааааааааааааааааа! - звук напоминающий сирену огласил лагерь, отскакивал от стен и несся дальше, будоража округу.
"Хатуль! На помощь!" - думала она.

Отредактировано Мелисандра (2013-06-19 06:51:46)

0

220

Еще бы немного и Остапа понесло бы. Это была одна из тех тем, о чем Апри мог говорить бесконечно. Обычно не многословный и далеко не оратор, в этой области все условности отпадали. И не важно кто был собеседником, родной брат или случайный человек в дешевой таверне, или даже малознакомый чародей в сыром подвале. Когда разговор заходил о семействе Апри, Нилиэс был готов говорить часами, перебивая, заикаясь, споря, смеясь по среди предложения, размахивая руками.
Да что там рассказывать... - с напускным равнодушием начал рядовой. С супругой моей, Ириной, я познакомился после окончания военной службы. Ну как познакомился... и раньше знал, ну детьми играли вмести... а тут, смотрю, а не та уже эта девчонка. Нилиэс улыбнулся. Чем лучше он вспоминал события тех лет, тем шире становилась его улыбка. - И как-то все само собой вышло. Знаешь, она удивила меня. Мы же в трущобах росли - те дети с которыми я по улицам бегал либо в тюрьмах да борделях, либо недавно освободились. А эта... прям такая правильная вся... аки послушница в монастыре. Ну и закрутилось... Знаешь, не было какой-то там "любви с первого взгляда" или "безумной страсти" как в книгах да театрах... нет. Проще все было. Или не проще... знаешь, даже сейчас не могу понять как все вышло. Сначала, как-то просто... разговаривали, гуляли... ну просто как приятели. А потом... - он чуть прикрыл глаза продолжая улыбаться. Природа. Ну и стали жить вмести... а потом смотрю, и не могу без нее - скучаю, ревную, и вообще все из рук валится... Той же осенью и обвенчались.
Сделав небольшую паузу Апри понял что говорит совсем не то о чем спрашивал волшебник и поспешил исправить ситуацию.
Ирина, милейшее создание. Красивая, добрая, нежная... Знаешь, вот глаза видят - есть девушки и красивее, чего уж там... а сердце, сволочь такая, нет, говорит и все. Ну ссоримся иногда, бывает... бывает из-за пустяков. Миримся потом. Она... она такая милая... даже не знаю что добавить. А дети, это вообще что-то неописуемое. Знаешь, тот день когда я впервые взял сына на руки... в тот день я перестал бояться смерти. Понимаешь? А улыбка дочери... даже не знаю с чем сравнить. Она у меня малютка еще... - мечник замолчал пытаясь взять себя в руки. Образы из памяти роились вокруг него подобно пчелам, и подобно насекомым каждый норовил ужалить. Вернулась тоска. Апри скучал о семье и поэтому вспоминать, пусть даже самые счастливые моменты, было так тягостно.
Не кому не позволю причинить им вред. А вы? Вас кто-нибудь ждет? - Нилиэс понимал что сказал пару тройку лишних предложений и поспешил сменить тему пока не сказал еще с десяток.

+1

221

Феликс прохаживался вдоль полок с книгами, держа руки за спиной и с интересом разглядывая корешки. Он редко бывал в этом месте, за всю жизнь лишь с десяток раз, хотя возможно и больше, но просто не запомнил. Но нет, это место было сложно забыть - все эти полки и книги были чем-то особенным для Мистика. Когда-то тут было не больше пары брошюр, но с тех пор многое переменилось - расширилось помещение, книг стало больше, да и сами они заметно подросли в объеме. Некоторые Кот попросту зачитывал до дыр, а другие писал сам. Это было интересным занятием: надо было найти пустую книгу и место под неё, а так поймать идею и обратить её во что-то доступное к прочтению. Далеко не всё написанное можно будет нормально прочитать! Но Феликс делал успехи в этом деле - некоторые из собственноручно написанных уже были в списке зачитываемых, но другие в основном пылились без дела. Ничего, до всех когда-нибудь руки дойдут! Но сейчас Феликс был занят другим - он разглядывал стену, которая с последнего визита заметно истончилась и стала почти прозрачной, но... нет, ладонь всё еще натыкалась на преграду. Как странно, обычно такая стена была толстой и непроглядно черной, а сейчас будто одного шага не хватает до следующей полки. Только вот когда этот шаг удастся сделать? Может на следующий день, а может и через пару лет... Может вместо этого стоит заняться чем-нибудь еще? Тут было место рядом, которое так же можно было расширить дальше первой полки. Но стоит ли оно того? Что ждёт его за той или иной стеной? Что ждёт... ждёт...
- Урм? - Мистик моргнул раз-другой и всё-таки открыл глаза. Кажется разговор где-то рядом разбудил его. Ну ничего, спать много вредно даже котам... - Который сейчас час? - Феликс тихо спросил со своего места и принялся медленно потягиваться, выгибаясь под завидным углом и несколько раз звучно щелкая суставами. - Ух, надеюсь, я проспал меньше суток... - Подземный пейзаж не давал с ходу определить время дня или ночи, что наводило на некоторые сомнения, особенно после того необычного сна. Опять он на распутье.

0

222

Замечание

Замечание. Чувство жизни не способно различать индивидуальную жизненную силу. Только живой/нет, при наличии навыков анатомии и зоологии, вид живого организма.

31 число. Утро. Северо-восточная сторожевая башня.
Волшебник как то даже в лице не переменился, услышав резкую реплику от Мелисандры, как будто давно её знал, или же и не такое видел.
Ну а потом, понеслось. Зеленый дым сорвался с рук волшебницы и окутал его обильным клубящимся скопом...
И нечего ехидничать...

По всему лагерю раздался крик, да такой что все остальные звуки замолкли и застыли... И спустя секунду Рука мага грубо заткнула рот волшебнице, а другая рука под болезненным углом сжала руку... Как?
Сандра заметила, что их окружает ели-заметная прозрачная пленка, наподобие той, что мог сотворить Грау. Молекулярный щит, похоже волшебник применил это заклинание, когда был за спиной вне её поле зрения и оставил лишь один жест, чтобы быть готовым в любой момент.
Рука выкручивалась до боли, сопротивляться Мелиса не могла, к счастью этот охранник хорошо знал пределы тела, потому не выкручивал руку слишком сильно. Силой он затащил девушку обратно в башню прежде чем часовые со стен сбежались посмотреть...
http://s0.uploads.ru/uiXMj.jpg
Маг-охранник Дрейконса: ДУРА! Ты думаешь, что такие дешевые трюки тебе помогут? Я прекрасно тебя знаю! Я осведомлен о всех твоих способностях, я читал отчеты о твоем поведении, и я знаю что ты - ПРЕСТУПНИЦА! Ты не лучше всего этого сброда, что заполонил лагерь! Таким как ты без разницы, что мертвые хотят уничтожить всех живых! Ты думаешь только о своей прекрасной жопе! За эту твою выходку достанется не только нам... - Маг говорил о себе и своем напарнике - ... твои товарищи тоже пострадают... Ах хотя конечно, тебе же насрать на них... Я не удивлен, что вы столь позорно проиграли. - Маг был зол и кричал так, что перебить его было невозможно, под конец своей речи, второй маг открыл деревянный люк, скрывающий лестницу в подвал, и маг воздуха толкнул туда целительницу с такой силой, что та набила себе несколько синяков, прокатившись по лестнице.
http://s0.uploads.ru/GKsY3.jpg
Маг-охранник Дрейконса: Может не стоило так сурово? - Спокойно поинтересовался маг в зеленом по поводу последнего броска.
http://s0.uploads.ru/uiXMj.jpg
Маг-охранник Дрейконса: Она все равно себя вылечит. Ей пойдет на пользу трата магических сил.... - Маг повернулся в сторону подвала - Ещё раз выкинешь нечто подобное, мы закопаем тебя в землю по шею, чтобы только одна голова торчала.
Люк с грохотом закрылся. Безусловно магам наверху предстояло объясняться с часовыми, а потом и с командиром. Вряд-ли это поднимет им настроение.

Крик Мелисандры был слышен, хоть и приглушенно, даже тут под землей. Этот вопль отвлек Грау и Нилиэса от беседы, а Феликса от книг, вскоре все они стали свидетелями весьма неблагополучного возвращения своей целительницы.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-06-19 04:30:12)

0

223

Скатится по лестнице спиной назад через голову перевернуться и упасть на жесткий земляной пол - то ещё удовольствие.
- Свора. Псовая свора. - прошипела целительница, поднимаясь на ноги и делая шаг к лестнице.
Потом, потирая ушибленную спину, - Ничего ты обо мне не знаешь, псинка! - крикнула Мелиса, - Дрейконс послал с нами в дроу Теневого демона. Лично, сказал за неё отвечаешь. Не на шаг не отходи! И он пытался меня убить! Нас убить! Удивительно не то, что мы проиграли, а то что мы выжили! Пока ТЫ, грел свою задницу ЗДЕСЬ в лагере! Так что закрой свой рот и не смей больше говорить о том, чего не знаешь!
Боль всё разрасталась. Похоже, что появлялся отёк на ушибленной области. И с обиды Мелисандра применила Узы на себя и двух охранников за все лишь одной стенкой.
Со стоном она опустилась на пол, и обхватив колени, расплакалась, опустив голову на сложенные крестом руки. Синяки болели, но больше болела её душа и её сейчас не могли вылечить ни силы магии Жизни, ни силы магии Света. Но... По-меньшей мере физическую боль она могла с кем-то разделить.

Отредактировано Мелисандра (2013-06-19 08:09:27)

0

224

Вот дерьмо…
Сначала этот псих с катаной, который прыгает по воздуху. Вероятно аскуриец, гном читал про них и встретил однажды парочку во время своих странствий. А теперь этот кошак, которому по логике вещей вообще не полагается носить ни тяжелые доспехи, ни тяжелое оружие, но он носит! Да еще и мастерски пользуется, сочетая ближний бой с магией.
Мор снова перешел на силовой стиль. Чуть медленнее, но мощнее. Стихия земли, которой владеет ушастый, отличается своей незыблемостью и прочностью своих щитов – это гном почерпнул во время службы с магами, так как стихия земли крайне распространена среди жрецов и чародеев гномов.
А значит надо быть мощнее…Сильнее…
Од’Дин направь мой молот! – прорычав эту фразу гном перешел в атаку на эльфа, как только восстановил равновесие и прочно встал на ноги. Сначала он решил применить обманный удар, дабы перехватить инициативу, а сразу вслед за ним удар Од‘Дина, желательно не прямо в лоб, а как-нибудь с боку, обойдя защиту воина с мечем. И если удастся то еще и удар именуемый В Щепки! – этот прием обычно направлен против воинов с щитами, однако его запредельная мощь могла помочь пробить магический щит противника.  В случае неудачи гном решил использовать скользящий блок – парировать двуручник молотом было бы безумием не меньшим, чем принимать всю тяжесть удара на щит по прямой. А так и комбинацию ударов прервать можно, и сама энергия удара уйдет «в молоко».
Это только начало… Я тебе еще покажу, что такое фехтовать с гномом! У меня еще не один прием в запасе. Не выйдет пробить, так обезоружу.

0

225

На войне каждый менялся, кто-то более явно, кто-то менее. И Апри не был исключением. Все что казалось таким важным дома, тут, блекло и теряло свою ценность. Оставалось лишь самое ценное, но и эти образы со временем тускнели и превращались в навязчивые идеи. И от того, лишний раз вспомнить, ради чего все эти лишения и страдания, было так ценно. Слишком многие забывали зачем они брали в руки оружие, их убеждения и ценности заменялись другими, ложными. Победить в сражении чтобы почувствовать свое превосходство, получить ложный авторитет, ощутить себя сильнее хотя бы на время. Драка ради драки, война ради удовольствия. Здесь конечно ценили таких безумцев получающих удовольствие от сражений, но там... в мирной жизни, такие люди были не нужны, они становились угрозой для окружающих. "Закаленные в сражениях", на деле лишенные сострадания и тому подобных человеческих качеств, они ставили себя выше закона, выше правил оправдывая все это извращенным понятием чести. "Искатели приключений", наемники, охотники за головами - многие из них некогда были обычными солдатами.
Сверху донесся крик, кажется женский... ну или эльфийский. А так как и тех и других в лагере было не много, Апри почти не сомневался что голос принадлежал Мелисандре. И вот он момент истины - сейчас его спутники просто не смогли бы скрыть эмоции, теперь по их реакции точно можно было сказать кто друг, а то просто рядом. Нилиэс поднялся на ноги, соблазн крикнуть "К оружию" был велик но рядовой сдержался. Судя по легкому недоумению оставшегося охранника, он тоже не понимал что произошло, значит в их (охранников) планы не входила расправа над заключенными под стражу. Хотя, страж мог быть просто не поставлен в известность. Сомнений почти не было - нужно было что-то делать, хотя устав и требовал обратного. Расклад простой - целители, хоть и относились к магам, и хоть и подчинялись общим правилам, все равно были "вне" войны. Неприкосновенные. Убийство целителя, пусть даже вражеского, во все времена было тяжким преступлением и не важно кто за ним стоял, безымянный наемник или великий полководец.
Мечник подошел ближе к выходу и прислушался сжав кулаки. В тот момент он был близок к тому чтобы напасть на охранника, при чем отчет в своих действиях он себе отдавал. Сверху доносилась ругань, а потом люк открылся и по лестнице скатилась многострадальная целительница. Рядовой протянул руки дабы помочь девушке подняться, но не замечая его и сама встала на ноги и произнеся тираду отошла в сторону. В тот момент хотелось хорошенько врезать магу в белом, раз этак восемь или четырнадцать. Не убивать, не рубить, нет - просто хорошенько навалять колдуну, чтоб в следующий раз думал что делает и как. "Они всего лишь охранники" - это понятно, "Она могла выкинуть какой-нибудь номер" - это тоже не новость, но кто будет разбираться когда видит как его друга спускают с лестницы?
Ух ты! Силен! Мужик! А что, может ближе подойдешь? А? Герой? - с вызовом в голосе обратился рядовой к магу в белом.

0

226

Это был неожиданный поворот для темного эльфа, ведь вроде бы состоявшаяся дуэль гнома и самурая с треском разошлась по швам, оставив гнома против вифрея-рыцаря, который по совместительству был магом Земли. Это Тиэнону нравилось и не нравилось одинаково. С одной стороны он прекрасно мог оценить возможности пушистого рыцаря, но с другой стороны это также распространялось и на него, значит магических сюрпризов может не получиться.
  Но на глубокие размышления у темного эльфа времени не было, так как он в свою очередь принял на себя рой жалящих ударов красноволосого, который еще и магом воздуха оказался в добавок. Это совсем не радовало, так как даже дымка не особо помогала. Он беспорядочно отмахивался от ударов мастера катаны, кое-как парируя их. Все отклонить не получилось и один небольшой синяк на руке он успешно заработал, хотя было видно, что дымка все-таки назойливо мешала, хотя и не отвлекала - видимо воздушная аура мага слегка отгораживала его. Атаки были почти молниеносными, поэтому не было времени не то что проводить контратаку, но даже думать о её проведении.
  Краем глаза он заметил, что разведчик упал с ног, значит численный перевес уже есть. Рингиль понимал, что в ближнем бою один-на-один этот поединок выиграть шансов мало, но если рыжий эльф вовремя подоспеет на помощь, то вдвоем они смогут его одолеть. Размышлять времени не было, поэтому темный эльф ушел в глубокую оборону, надеясь на помощь своей команды. Выпад можно наглухо заблокировать щитовым блоком. Это может слегка остудить пыл "самурая". Следующий удар, в который соперник нанесет наверняка больше злобы, можно заблокировать с отскоком: упершись в блок резко отскочить назад. Он должен сильно разозлиться и остается надеяться, что его навык будет еще более сумбурным и беспорядочным, еще один такой же отскок и он наверняка выйдет из равновесия. К этому моменту должен прибежать рыжий эльф и застать врасплох взбесившегося и сосредоточившегося на Тиэноне катанщика.

0

227

Только начавшийся разговор был бесцеремонно прерван криком.Волшебник не мог сказать кто и зачем кричал, но вот солдат напрягся, более того схватился за меч и ринулся к люку. Грау его  рвения не разделял, но и препятствовать не стал. Тем временем наверху послышались возня и голоса. Спустя пару секунд открылся люк и вниз скатилась целительница. Почему то чутье подсказало волшебнику - целительница опять что то учудила. Она была странной, вполне могла напасть на стражу или даже на Дрейконса. Здравый смысл не был сильной чертой девушки, но маг сомневался, что она заслуживала такого обращения. Воин прокричал угрозы страже. В нем говорили гнев и чувства защитника. сейчас они были ни к чему. Стража на взводе, могут расценить это как бунт. А это означало лишние проблемы. Их и без того было много. Грау подошел к Апри и положил руку на плечо воина.
- Сейчас это ни к чему. Уделим внимание девушке, - сказал волшебник. Маг опустился на корточки рядом с девушкой. Та была переполнена эмоциями, даже слегка промелькнула зависть, что та так легко их проявляла. Влажный барьер окутал ее. Не похоже, что она могла сейчас нормально творить заклинания - слишком много эмоций. Волшебник молча кивнул Нилиэсу сначала на девушку, потом на лежанку. Целительницу предлагалось перенести на сено, не гоже ей лежать было на земле. Однако сил Грау на этот подвиг в одиночку не хватило бы.
- Вот геморрой... - добавил Грау.

0

228

- Ух ты! Силен! Мужик! А что, может ближе подойдешь? А? Герой? - с вызовом в голосе обратился рядовой к магу в белом. 
Всхлипнув, она вытерла тыльной стороной ладони глаза.
- Не надо Ниэлс. Я сама его спровоцировала.
Она снова всхлипнула и уткнулась в колени.
- Сейчас это ни к чему. Уделим внимание девушке, - произнес Грау.
- Не надо мне внима... - начала она гневно, когда Грау стал колдовать.
Поняв, что волшебник не хочет причинить ей вред,  - ..ния - уже другим тоном.
- Вот гемморой...
- Я наложила Узы на охранников и себя, так что больше они меня бить не посмеют. А если и посмеют, то навредят себе. Она снова всхлипнула и дрожащим голосом: - Я хотела найти Хатуля. Я хотела ему всё рассказать, потому что если обо всем узнает Хатуль, Дрейконс вас не сможет убит безнаказанно. Я не знаю почему он отправил со мной убийцу, моего телохранителя-убийцу, но я нисколько не хочу, чтобы пострадали из-за его мести вы или кто-то другой. Но я бы не успела добежать до Хатуля. Эти охранники хорошие маги. И я попыталась привлечь внимание к себе. Если бы Парализация сработала, то заметили бы только меня и пострадала бы только я, а вас бы перестал Пёс преследовать. И может отпустил без наказания Ему просто было бы не до вас.

Отредактировано Мелисандра (2013-06-20 20:39:16)

0

229

Когда картина прояснилась, Апри поубавил гонора, но, как говорится "осадок остался". От своих слов мечник не отказывался, по мнению рядового охранник был не прав в любом случае.
Ну а если бы она себе шею свернула? Вы хоть представляете что началось бы? - отворачиваясь сказал Нилиэс охранникам. Едва ли выходка целительницы осталась незамеченной, в конце концов наблюдение за обстановкой это основная задача дозорных. И даже если "свидетелям" рекомендовали не распространяться об увиденном (или услышанном), слухи рано или поздно дойдут до сержантов и рано или поздно один из них отрапортует о случившемся. Отношения между чародеями и солдатами и без того были напряженными, а значит это дело не замять просто так.
Эх... дуреха... - улыбнулся наивности девушки рядовой. Зная о положении дел в лагере "изнутри", Апри мог только устало улыбаться плану целительницы. Ругать или упрекать ее в чем-то он не стал, равно как и оправдывать этот шаг.
Эх, госпожа Сандра, ты не перестаешь меня удивлять. - нужно было отвлечься от случившегося, но увы предыдущая тема разговора не подходила для продолжения.
А знаете эту? - с долей смущения начал рядовой.
Моих знамен не коснуться врагу,
Они гордо реют над строем щитов,
Их смелые братья мои стерегут,
И каждый за честь погибнуть готов.
Моих знамен не коснуться врагу -
К знаменам моим не притронется враг
Над замком трепещут они на ветру,
Неведом башням и стенам страх.
И штурмовать их напрасный труд.
Каждый камень и каждый клинок,
Имеет смысл в единенье с другим.
Коль ты одинок то из сотни дорог,
Выбери ту что ведет к своим...

Вообще Апри не отличался ни слухом, ни голосом... но когда исполнял что-нибудь в пол голоса, в принципе можно было слушать, и закрывать уши руками хотелось не всегда. А песня... в лагере было не так уж и много развлечений, вот и исполняли кто что горазд. Перед отбоем как правило, или перед обедом, или в карауле в пол голоса.

Песня

Называется "Моих знамен не коснуться врагу." - исполнителя не помню.

0

230

31 число. Утро. Тренировочная площадка.

Вифрей старался не терять инициативу и собрался для удара чуть раньше чем Мордред. Похоже, он все же был быстрее, что и не удивительно, учитывая особенности расы. Пришлось сразу же использовать скользящий блок, тем самым отвести довольно сильный удар, а после, переходить на силовой стиль и атаковать обманным ударом. Гном понял, что не смотря на все, противник сражается обычным стилем, соответственно, силовой стиль может дать некоторые преимущества в прямом столкновении.
http://s2.uploads.ru/fUdt0.png
Вифрей купился на обманный удар и не успел заблокировать выпад. Удар ломанул по щиту до треска, противника оттолкнуло на пару шагов, но равновесие тот сохранил и быстро нанес удар с размаху, вот только гном снова применил скользящий блок и удар не возымел эффекта, в стойкости у него было явное превосходство над противником. Мордред понял что Вифрей, будучи быстрее, не даст возможность закончить комбинацию - Удар Од'дина, и сразу атаковал приемом-щитоломом... и удача! Противник постарался парировать удар, но блок был пробит, по щиту прошел очень сильный дробящий удар и магическая защита разлетелась на осколки, а самого противника снесло почти на метр в сторону. Впервые лицо Вифрея изменилось с абсолютно-спокойного на серьёзно-растерянное, прежде чем Гном успел сократить расстояние и добить его, тот неожиданно применил поток песка, щитом Мор не успел прикрыться, а потому песок хлынул в доспехи, в бороду в лицо, вынуждая того закашляться и отступить на пару шагов. Все сразу начало жутко чесаться, сражаться стало менее удобно.

Последний выстрел следопыта оказался не больно силен. Тал смог частично отвести его рукой, но тот все равно ударил в грудь. Правда что, сбил дыхание и не более того. Следовала достать клинки и как можно быстрее перемещаться на помощь Рингилю. Было видно, что противник его был не из легких.. Изначально он казался не очень серьёзным, но теперь уже было понятно, почему он не носит никакого снаряжения, кроме любимой катаны...
http://s2.uploads.ru/6zH2F.jpg
Рингиль так и не успел подставить полный блок... Он закрылся от выпода частично, но противник как оказалось, вложил больше силы в удар, оттолкнувшись от воздуха вперед, и потому блок оказался пробит. Ножны ткнули в предплечье, и ткнули больно рука стала опускаться, эльф решил совершить отскок, но это оказалось ошибкой, протвиник, приблизившись, успел завести свою ногу на ногу темного эльфа, предугадав что тот будет отпрыгивать. Так что Рингиль сам сбил себя с ног таким образом, а враг не стал медлить и прынул ногами на грудь, одним ударом выбив весь дух. Голова после такого стремительного падения и удара начала кружиться, выбитый из рук чакрам укатился на несколько метров. Похоже, сражаться было уже бесполезно..
Появившись из Зеленого сияния светлый эльф нанес коварный и неожинанный удар в спину в момент когда вроде-бы, у противника был свой небольшой триумф. Он готов был поклясться Этерией, что попал, но когда дымка поверженного Рингиля рассеялась, оказалось, что противник одним движением занес катану за спину и без особого труда остановил  удар. Неужели, он успевал ещё и за спиной следить?
Не было времени удивляться.. мнгновение, и вот он уже совершает Удар с разворота, отпрыгнуть эльф уже не успел, потому пришлось блокировать. Удар был силен, Таллориен сразу потерял равновесие, а противник уже был готов нанести добивающий удар, как раздался тонкий женский крик по всему Лагерю, который отвлек сражающихся...

Дрейконс будто бы что-то понял, или что то узнал. Он немного переменился в лице, нахмурился, но с места не сдвинулся.
http://s1.uploads.ru/CsxBj.jpg
Дрейконс: Не отвлекаться! Продолжать бой!

КБ

http://s0.uploads.ru/Yie1j.png

31 число. Утро. Северо-восточная сторожевая башня.

Когда из под пола донесся голос Нилиэса, маг с силой каблуком стукнул по люку, в явном раздражении происходящим.
http://s0.uploads.ru/uiXMj.jpg
Маг-охранник Дрейконса: Заткнить! Ваше дело сидеть в дыре!!! А если хочешь получить по... - Начал плеваться ядом охранник, и собирался было уже продолжить но был перебит
http://s0.uploads.ru/GKsY3.jpg
Маг-охранник Дрейконса: Агримиус! - Повышая голос, говорил второй маг...
http://s0.uploads.ru/uiXMj.jpg
Агримиус: Да ты только посмотри на это!...
http://s0.uploads.ru/GKsY3.jpg
Маг-охранник Дрейконса: Агримиус! Перестань уже реагировать на провокации, как сопливый Адепт. Помоги лучше объяснить все часовым на башне. - Из-за двери доносился достаточно рассудительный голос. Маг воздуха может быть и был недоволен но смирился, махнул рукой и ушел куда-то. К тому моменту, когда Мелисандра закончила плетение уз, её обидчика не было снаружи, и потому узами оказался связан только зеленый маг, более сдержанный. Неизвестно мог он разорвать узы или нет, но не стал, хотя быть может и не заметил просто.

В любом случае в подвале снова стало довольно тихо... Ясно только, что теперь охрана будет вдвойне настороже.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-06-21 16:23:41)

0

231

- Ох! Что? Кого убили? - Просыпаться окончательно Феликсу пришлось уже под женские крики. Странные способ побудки между прочим - если бы он не открыл глаза раньше, то сейчас бы точно подпрыгнул на метр-другой вверх от неожиданности. - Мелисандра... Неужели тебе не терпится вляпаться в проблемы и на этой стороне тоже? - Кот покачал головой и сел на лежанке, опять потягиваясь и медленно зевая, заодно демонстрируя набор белых зубов. - Если бы Дрейконс хотел нас убить, то давно бы это сделал, а сейчас мы даже и не заперты толком. Он скорее всего и сам не знал о секрете Анэру - дроу возможно было очень хорошо замаскированным шпионом или еще кем-то... Сейчас уже сложно судить.
Мистик прикрыл глаза и попытался припомнить случаи, когда чье-то тело могло вмещать в себе подобное создание без каких-либо внешних проявлений. Демон скорее всего был проявлением стихии Тьмы, как-то связанным с Анэру. Может это его персональный элементаль или что-то подобное? Но почему же он тогда оказался в этом мире?
Феликс отвлёкся от своих размышлений, когда Нилиэс начал петь. Это было неожиданно и даже забавно, но между тем приятно, особенно в нынешней ситуации. Всё-таки звуки песни успокаивали... Кот улыбнулся и через куплет сам принялся тихо "мычать" мелодию.

0

232

В глубине души Рингиль понимал, что ему совсем нечего противопоставить мастерству этого человека, но он все же постарался отразить несколько ударов, пока не подоспеет помощь. К сожалению последний удар был сокрушительно быстрым, кое-как в спешке поставленный блок не мог защитить от столь стремительного натиска, а попытка отскока вообще была лишней. Парящий в воздухе человек резким ударом в грудь повалил темного эльфа на песок. Куда уж там что-то делать, в голове все перемешалось и даже слегка потемнело в глазах от падения. Продолжать было бесполезно и осталось только наблюдать за происходящим. Заклинание дымки завершилось, но совсем не в подходящий момент и Талориэну так же здорово досталось. Ничем помочь уже нельзя было, но в последний момент пронзительный крик раздался по всему лагерю, чем привлек внимание пожалуй всех.
  Мысли еще не до конца пришли в порядок, поэтому рассуждать Рингиль не стал, сославшись на то, что вокруг война, а они почти на фронте и могла случиться абсолютно что угодно. Вернувшись к действительности, а точнее - к бою, он даже поблагодарил источник крика, так как тем самым красноволосому не удалось завершить комбинацию. Оставалось надеяться, что гном быстрее справится с вифреем, что явно не доставит особого труда. А затем вдвоем у них получится приземлить этого парящего самурая.
  Конечно, можно было бы помочь гному, выкачивая у вифрея магически силы, но в этом вопросе темный эльф был принципиален - Никаких подлостей. Любой прием хорош, лишь когда ты сражаешься с безмозглой мертвячиной, а это такие же солдаты со своими причинами и амбициями. Субординация есть субординация. Был четкий приказ - упавший полностью выбывает из боя и его надо выполнять.

Отредактировано Рингиль (2013-06-21 22:34:11)

0

233

На какое-то время не совсем трезвый эльф обленился на столько, что даже придремал на лавке, снилось ему что-то или нет, Сероферил так и не запомнил. Проснулся оборотень от испуга, вызванного криком. Еще не понимая до конца что происходит определил направление к источнику звука и осмотрелся ожидая чуть ли не боевой тревоги, однако, почему-то ничего не происходило. Северо-восточная башня…  бред какой-то в камерах или в лазарете еще можно это понять, но там то что? Задумавшись эльф подсознательно сравнил голос со слышимыми ранее и признал его знакомым. Ну надо же? На ловца и зверь бежит… Вот только чего ты так орешь? Вопрос…  Эльф встал, размялся разогнав кровь по телу, умылся и направился выбирать себе точку обзора. Прошелся вдоль бараков, затем повернул вдоль тренировочной площадки, и зашел за камеры ближе к стене, понаблюдал за входом в башню.  маг? Любопытно…  Достав бутылку эльф приложился к горлышку и пошел сокращать дистанцию с целью, за одно думая что будет делать. Странно это все…  чую продолжительность моей жизни сегодня сократится этак на сотню лет…   

Отредактировано Сероферил (2013-06-23 11:04:31)

0

234

- Хватит о войне. Хочу песню о любви.
Замечание Феликса было проигнорировано.
И Мелисандра, прихлопывая в ладоши, задавая ритм, запела чуть охрипшим голосом:
- В душе так пусто и темно
И дождь в раскрытое окно,
Я так устала быть одна
Я вновь приду в твой тихий дом,
И мы останемся вдвоем,
Я знаю, я тебе нужна

Я твой ангел, ангел земной,
Позови, и я с тобой
Я твой ангел, ангел земной,
Позови, и я с тобой

В ту ночь, что так нежна была
Ты подарил мне два крыла,
И я теперь, день ото дня,
Ищу в толпе любимый взгляд
И нет уже пути назад,
Ни для тебя, ни для меня

Я твой ангел, ангел земной,
Позови, и я с тобой
Я твой ангел, ангел земной,
Позови, и я с тобой

Даже если наш последний шанс
Обрести свою любовь,
Просто сделай мне на встречу шаг,
Я пойму, все без слов

Я твой ангел, ангел земной,
Позови, и я с тобой
Я твой ангел, ангел земной,
Позови, и я с тобой

+

текст песни Ангел. Нюша

Мелиса пела с закрытыми глазами, погрузившись в себя, в какие-то воспоминания. Когда песня закончилась, у неё уже окончательно сел голос и она захотела пить. Вынув флягу, сделала большой глоток и чуть не подавилась. Во фляге был чистый спирт. О, нет. Я совсем о нем забыла. Надо же... а впрочем? почему бы и нет? Что мешает мне с горя надраться "в стельку"? Один раз живу. И умирать не будет так страшно...
Девушка с трудом продышалась. Закрыла крышку и положила флягу на колени.
- У кого-нибудь есть вода? Запить? - спросила Мелисандра шепотом. Голос ещё не вернулся.

0

235

Сначала хватало и того что после первых же строк никто не попросил замолчать и в него не полетели миски с недоеденной едой. А когда Феликс начал в мурлыкать мелодию в такт... это был успех. В сущности, хотя эта импровизация и была спонтанным решением из разряда "ну а вдруг", это было то, что так требовалось сейчас. Может быть физически они и восстановились, но эмоциональное напряжение так просто не сбросить. Закончив выступление Нилиэс шутливо кивнул, подражая бардам благодарящим благодарную публику. Как оказалось "дурной пример заразителен" и к этому дурачеству примкнула Мелисандра. Незамысловатый мотив придавал этим мрачным стенам, совершенно другую атмосферу. Голос целительницы казалось добавлял красок в этот полумрак подвала, казалось становилось светлее, теплее. Стоило на миг закрыть глаза и разум охотно соглашался пошутить - запах еды, дорожной пыли, выступление барда - чем ни самая обычная таверна? Да только ради этого момента стоило пройти весь этот путь. Дорогого стоят такие минуты, и окупаются сторицей. Как будто и не было событий последних двух дней - все невзгоды растворялись в голосе целительнице и в этом незамысловатом мотиве... хотя бы ненадолго...
Держи. - мечник протянул Сандре полупустую флягу.

0

236

Благодарно приняв флягу, сделала большой глоток, за ним второй, третий.
- Хочешь? - Мелиса показала пальцем на флягу у себя на коленях. Почему-то предложить выпить девушка решилась только Ниэлсу.
Феликс заставил её задуматься о том, что Дрейконс мог и правду ничего не знать о демоне. Вот Мелисандра же не знала.. Потому что раньше никогда не сталкивалась с демонами, тем более с демонами скрытыми внутри кого-то.
Подумав о демоне, сразу захотелось тепла и света. И Мелисандра создала Светоч.
Яркий шарик рассеял полутьму и раскидал по стенам тени, заставившие целительницу вздрогнуть.
"Глупая... Чего испугалась? Демон ведь не воскреснет. Никогда... - подумала она, пытаясь успокоить сбившееся дыхание.
- Феликс? Можно я рассмотрю то, что осталось от Анеру? - попросила она, чувствуя, что голос вернулся и девушка вновь может говорить нормально.

0

237

Эм... Не откажусь. - при этом "приглушенном на глухо" свете, предложение девушки прозвучало не однозначно. Лишь присмотревшись рядовой увидел что на коленях целительницы лежала вторая фляга. Настойка. Настойка. Только бы не отвар подорожника или экстракт дубовой коры. Настойка. Настойка. Ух ёж колючий! Да этож, он самый! При чем не разбавленный. Яж видел как... Сандра, сдается мне ты мужик. Хех.
Здравия князьям и дружине, во имя святынь, бьющимся против нашествия поганых... Аминь. - пробормотал мечник своеобразный тост и сделал пару приличных глотков. Ну да, можно было сохранять ясность ума и прочие предрассудки... но такой случай выпал второй раз за все время прибывания рядового в лагере. (При чем первый тоже был связан с "медицинским", который потырил у медиков один из заключенных, а после выменял у одного из солдат на что-то.) Ну а сейчас - "не веселья ради, а лишь успокоения для."
М? - рядовой попытался пустить флягу "по кругу", как это делали путешественники раньше... давно. И  хотя этот обычай давно вышел из применения, едва ли найдется кто-то кто не знает этой традиции.
И вроди все начало налаживаться. Подумать только, еще вечером он не чувствуя ничего от усталости истекал кровью в гнилых болотах на краю мира... а теперь. Да, некоторым не так уж и много нужно - отдых, горячая еда, тепло да товарищ готовый протянуть руку. Все не так уж плохо если не искать минусов.

0

238

"Песня удалась. Оказывается людям не много надо..Вот скукота," пришел к своим выводам Грау. От песни повеселела  даже Мелисандра, что грозила всеми карами божьими Дрейконсу и страже. Девушка даже подхватила инициативу и запела сама. Инцидент был временно забыт, даже казалось, поднялось настроение в группе. Кот так и не покинул лежанки, однако начал выдавать умные и интересные мысли, которые впрочем, остались для Грау безынтересными. Волшебник сам поспешил сесть на свою койку, ибо стоять просто так было кощунственным упущением. Грау всегда следовал правилу: можешь сидеть - сядь, можешь лежать - ляг. Вот почему маг залез на свою лежанку и поудобней на ней устроился слушая песни товарищей. Беспокойство о прошедшем отошли несколько назад. Грау даже начал слегка дремать. Из объятий Морфея его вырвал звонкий тост Нилиэса. Более того воин протянул флягу Грау. Что то подсказывало волшебнику, что в емкости плещется отнюдь не вода. Мороз пробежал по коже от воспоминаний, тех майских дней, когда он решился выпить.
Однако рушить столь хрупкое доверие, едва проклюнувшиеся между товарищами волшебник не стал. Грау взял фляжку и встал на землю.
- Каждый из нас сражается по своей причине. Кто то ради своей семьи, кто то для достижения своих целей, кто то что бы выжить. Но цель у нас общая - победа! За победу! За наши цели! - Грау тянул тост как только мог, а вместе с ним и обязательное выпивание. Волшебнику было далеко до своих учителей из Аклории что могли легко подменить целый тост речью на 40 минут. Но время пришло и Грау приложился к фляге делая полный глоток. Обжигающая волна скользнула в нутро. Что бы ее как то остудить волшебник вдохнул, что сделал зря. Обжигающий шар будто завелся в его рту. Грау закашлялся прикрываясь рукавом плаща. Однако из фляги не пролилось ни капли.
Волшебник протянул флягу Феликсу. Кажется сам Грау покраснел. Жар во рту все еще не прошел, но стало лучше. Огонь стихал в животе и превращался в уютное тепло, которого так не хватало в этом подземелье.

0

239

Существует мнение, что практически все явления и сущности природы так или иначе подчиняются определенному закону, состоящему из столбиков сухих цифр. Есть распределение удачи и неудачи, верных решений и промахов на день, неделю, год, и никогда в данном распределении не бывает излишеств и отсутствует недостача. Однако сейчас рыжеволосый был готов поклясться, что исчерпал свой месячный запас ошибок в пределах одного дня.
Вооруженный катаной человек оказался значительно опаснее, чем оба эльфа вместе взятые. И хотя подобного мало, чтобы полностью низвергнуть уверенность охотник в бездну, но некая часть души светлого все же заколебалась. Может быть именно из-за этого неожиданная, как казалось бы, атака была заблокирована. Хотя, что не менее вероятно, мечник просто смог сдержать небольшой всплеск радости и был готов к новому противнику. Причем настрой у него не стал менее агрессивным, вслед за защитой пошла мгновенная атака. Удачную серию прервал лишь неожиданный женский крик, разрезавший напряженный шум тренировочной площадки.
В этой ситуации рыжеволосому могла помочь разве что разница между скоростью реакции его тела и быстротой его мыслительного процесса. Пока до головы дойдет суть - а кто и зачем, собственно, кричит, и стоит ли отвлекаться? - ситуацию можно будет свести к более безопасной.
Действовать мечом было бессмысленно, поэтому правая рука сперва разжалась, выпуская оружие на волю, после чего вновь сомкнулась в кулак. Дальше - дело исключительно выработанных годами тренеровок рефлексов: подшаг и быстрый выпад в межключичную связку, перебивая дыхание без риска повреждения кадыка. После чего, если первое попадание было удачным, то удар по нижнему прессу, благо перебитое дыхание вызовет спазм мышц, после чего захватываем правой же рукой противоположную ногу противника, фиксируем её левым локтем и рывок на себя с толчком правым плечом. В идеале, завершить данную комбинацию можно либо ударом меча, либо дополнительным ударом ногой по бедру с целью перелома, но сейчас было достаточно остановиться и на опрокидывании.

0

240

Обмен ударами и они разошлись на счете "один на ноль-пять". Мордред мощным ударом лишил противника магической защиты, но вифрэй все же успел подгадить - поток песка забивался в щели доспеха, отчего движения теперь вызывали скрип. На языке же теперь чувствовался противный привкус песка, и гном быстро сплюнул все что мешалось. Благо, годы работы в шахтах гном успел закрыть глаза - а потому он видел, и это было главное.
Тьфу ты, ипатый муль.... Пора с ним кончать.
Сократить расстояние и добить. Судя по всему, Ригниль выбыл, а значит теперь они остались два на два. Рычать сейчас не было смысла,однако про себя гном отметил, что его действия стерли ухмылки как с лица красноволосого, так и с лица ушастого. Это придало уверенности для следующего рывка - гном предполагал, что если после этого рывка ему не удастся, то придется перейти в оборону на некоторое время дабы перевести дух. Но пока...Пока у него были силы, и тот факт, что ушастый отлетел на метр, это доказывал. А значит надо бить.
Для начала быстро подбежать к противнику, и использовать рывок, целя щитом в брешь в защите ушастого. Затем короткий удар железного кулака - дабы не дать противнику сосредоточиться. И закончить все это дело Молотом и Наковальней, это должно повалить противника. Но тут надо быть осторожным, и если вифрэй решит все же ударить то использовать короткое и эффективное "Присел значит ударил" - не стремясь нанести травму, но сделать так, чтобы бронированный вифрэй упал, при это не забывая левой рукой держать щит над головой для блока, чтобы удара врасплох не застать, да и всегда оставалась вероятность, что вифрэй просто пнет гнома, а два пинка в лицо за час было слишком обидно.
Но и о защите нельзя забывать! Серия скользящих блоков, если понадобится,а затем, улучив момент - контр-удар. Все действия сейчас гном были направлены на то что бы повалить противника - импульсом ударов в грудь молотом и щитом, или же четкими выверенными подсечками молотом по ногам.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда. Пограничный лагерь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно