FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда. Пограничный лагерь.


Запад Мидленда. Пограничный лагерь.

Сообщений 241 страница 270 из 478

1

http://s3.uploads.ru/wev2d.jpg

Укреплённый военный лагерь, расположенный на возвышенности на берегу Ристела. Состоит из комплекса деревянных построек жилого и технического назначения, а также поля для установки шатров. Лагерь окружён крепким частоколом и глубоким рвом, по периметру у него располагаются невысокие сторожевые башни, а попасть в него можно через подъёмные ворота.
Во времена войны с нежитью это был один из опорных пунктов армии Мистерийской империи, однако в ходе боевых действий он оказался захвачен силами нежити и долгое время находился под их контролем. Когда война была окончена, лагерь утратил своё стратегическое значение и оказался покинут и забыт. Неизвестно наверняка, кто или что находится на его территории сейчас. С виду он кажется покинутым, за прошедшие годы изрядно пришёл в упадок.

Внутренние локации:
1. Частокол и ворота.
2. Бараки и палатки.
3. Лазарет.
4. Камеры для заключённых, доверху забитые трупами.

+1

241

В переулке между внешней стеной и камерами для заключенных эльф неспешно приближался к магам охраняющим вход, попивая вино мелкими глоточками, исключительно для наличия перегара.  тоже мне охрана, открывается интересная возможность…  Оборотень на расстоянии пары десятков метров начал плавно входить в образ пьяницы. Конечно пьяных в лагере не должно быть в принципе, однако суть маскировки была не в ускользании от внимания, а в заострении оного на дезинформации, а ничто не привлекает внимания лучше чем что-то необычное. Далее дело было за качественной игрой.  Эльф запрокидывал бутылку при каждом мелком глотке, шатался лишь самую малость, добавил во взгляд помутнения, в движения и мимику заторможенность и дружелюбие. Приблизившись в радиус слышимости мага попытался привлечь  внимание к созданному образу. Совсем командование озверело, я на таких заданиях чуть шкуру не посеял. Теперь блин только пить и пить, пока мондраж не пройдет… Господи, я же так сопьюсь на этой войне… Надо закусить…  Cняв с пояса мешочек с землей, которой с виду не чем не отличался от подобного с пайком, неуклюже с бутылкой в руках попытался развязать, маскируя под эти действия и невнятное якобы ругательное бормотание, сотворение лозы на землю в мешке. Наконец подойдя к магу обратился к нему Единственное уязвимое место маскировки, нелогичность выхода… Впрочем времени на реакцию у них не останется… Слышь мужик, помоги развязать. Бросил мешочек с землей магу в руки. Поймает или закроется руками – неважно, времени на колдовство у него нет, так что руки он некоторое время не сможет применять и жестикулировать, если повезет, растеряется.  Пока мешочек летел, поднял бутылку и что было сил огрел ей по голове единственного охранника. Отключиться на какое-то время. Непоправимого урона нет, теперь я могу наконец глянуть что у нас тут за камера пыток, не для нежити же… Надеюсь не привлек внимания более чем хотел. Осмотрелся по сторонам, не забыв и вышки, чтоб сделать выбор – маскировать действия или прорываться к двери.

Отредактировано Сероферил (2013-06-23 11:02:06)

0

242

Спирт на голодный желудок - это опьянение как минимум. Дышала она носом, потому и не получила "ожогов", а только тепло почувствовала.
Тост от Ниэлса... "Это не то слово... князей и дружине... Нет. Определённо не то. Хотя с погаными - я согласна. Демон был поганым" - размышляла она. Мысли скакали, внутренний голос подавал сигналы, стараясь не привлечь к себе внимания не вызывая подозрений.
Затем тост сказал Грау. И выпил.
- "Закусывай! Ты же через час и говорить не сможешь!" - не выдержал внутренний голос.
- Кажется, у нас была еда... - протянула Мелисандра и полезла рыться в рюкзаке.
На сотворённом столе (Каменная глыба) появились хлебцы и в листьях горсть паслена "Какалия". Ягоды были мятыми, но съедобности своей не потеряли. Целительница первой отправила три ягодки в рот. А затем, налила себе "супа".
- Всё таки закусывать спирт можно и этим.
Взгляд на Феликса - Давай, сержант, присоединяйся и не задерживай!

Отредактировано Мелисандра (2013-06-23 19:14:56)

0

243

31 число. Утро. Тренировочная площадка.
Мордред так и не решил защищаться будет или атаковать, и решил действовать по ситуации, сначала посмотрев на действия противника.. А противник медлить не стал, сразу же после потока песка, пока Гном ещё не отплевался, он тут же нанес Удар с размаху, который лишь в последний момент был парирован скользящим блоком. Контратановать сразу не удалось, из-за песка, да и Мордред ненароком проглотил немного из-за такой неожиданной атаки. Следом Вифрей попытался ударить обычным ударом, вкладывая в него Силу, удар был направлен в верхнюю часть тела, вот тут то гному его рост и пригодился. Присев, он ушел от удара, замах прошелся в сантиметре над головой, а молот нанес сокрушительный удар по ногам, чего Вифрейчик явно не ожидал, после чего рухнул как подкошенный и выбыл, если следовать правилам.

http://s2.uploads.ru/6zH2F.jpg
Парень с катаной: Ну дела... Похоже мы совсем не выигрываем... -  Как то раздосадованно пошутил красноволосый, восстановив дыхание.
Тал слишком быстро нанес удар без оружия. Противник если и ожидал чего-то подобного уклониться полностью не успел. Его внимание было отвлечено криком. Удар прошелся не совсем как надо, противник уже начал уходить из под удара назад, оттолкнувшись от воздуха и оставляя за собой шлейф голубоватого света. Удар настиг его уже на излете, и получился меньше чем в пол силы. Все равно противник растерялся на пару секунд, и не перешел от атаки к защите, держался на расстоянии пары-тройки метров, чтобы не дать Таллориену возможности снова взяться за лук. Гном тем временем расправился с Вифреем. Рингиль же почувствовал тревожный сигнал магов. Впрочем, капитан тут, не мог не почувствовать его тоже, а раз нету приказа, то стоит дальше лежать и думать над своими ошибками.
Парень с Катаной снова ухмыльнулся, подняв катану вертикально вверх, та начала светиться голубоватым.

КБ

http://s5.uploads.ru/Rub3X.png

31 число. Утро. Северо-восточная сторожевая башня.
Сероферил зашел в башню, чем уже вызвал на себе настороженный взгляд охранника. Играл он убидительно, но похоже все равно зеленый маг оказался чересчур осторожным. Сероферилу показалось, что дерево между полом и люком срослось и люка как такового просто не стало. Значит пленники внизу. Маг наверняка знал жесты для вызова лозы, но Серо так мастерски их замаскировал, не смотря на легкое опъянение, что маг не о чем не догадался.
http://s0.uploads.ru/GKsY3.jpg
Маг охранник: Сваливай-ка отсюда по хорошему, дружок... - начал было спокойным тоном говорить он, но был прерван. Резкий полет мешочка с землей маг воспринял враждебно и принял его на посох, отбил, мешочек порвался, растение начало обвиваться вокруг посоха, маг сделал выпад рукой, лоза оставила посох в покое, но в следующую секнду Серо удар бутылкой успешно достиг цели. Маг был медленнее. К удивлению Сероферила, тот не свалился в бессознанку с пробитой головой, а лишь на пару шагов отступил.. Потерял равновесие, мага начало шатать. Заклинания в таком состоянии он применять уже не мог толком.. Осталось только одно - всплеск Эфира.

За пару секунд до того как Мелисандра, Грау и Феликс, почувствовали всплеск эфира, который обычно использовался как сигнал тревоги, Мелисандра ощутила не слабый такой удар по голове. Вкупе со слоновой дозой спирта, это сделало свое дела и девушка распласталась по земле, перед глазами все плавало и бегало, разве что звездочки не летали.

Сам серо ощутил всплеск магии, так сразу мурашки по спине пробежали. Через несколько секунд в дверь вломился ещё один маг и выстрелил удержанной молнией, да так быстро и точно, что среагировать оборотень не успел. Ноги зеленого мага все же подкосились и он, облитый остатками вина, рухнул на пол. Рядом рухнул Серо. Он был парализован. Сверху послышался какой-то говор, топота не было. Если гости и будут ещё, то вряд-ли простые солдаты.
А белый маг, метающий молнией выглядел злым. Взгляд его пугал не на шутку, и это уже не актерская игра. Это настоящая злость. Опасная.
http://s0.uploads.ru/uiXMj.jpg
Агримиус: Мразь паршивая! Почему в этом лагере развелось столько свиней? Ты напал на моего товарища и я имею право тебя убить! Получай! - Ещё одна молния Ударила по Сероферилу, на этот раз боль была протяженнее. Тело ныло и корчилось, руки и ноги стали подергиваться... Сказать конечно-же он нечего не мог... Казалось что тело поджаривается на медленном огне. Рот вообще не открывался. Голова кружилась... Это было мучительно
http://s0.uploads.ru/uiXMj.jpg
Агримиус: Больно, мерзавец? Да больно! Таких как вы надо было просто вешать, а не ссылать в выгребную яму, вроде этого места! Лови, мразь! - Ещё одна молния. Боль проникла во внутренности. Серо с трудом дышал... Сознание поспешило покинуть тело. Те кто находился внизу, разумеется, слышали все эти крики, уж слишком громко кричал маг воздуха.

Во вспышке телепортации появился ещё один из шестерых магов, красный... Через пол минуты в дверь вбежал Гвен. Вскоре все шесть магов собрались в помещении. Остальных, видимо, предупредили, о том что тревога ложна.
http://s3.uploads.ru/YmD6t.png
Гвен: Эй... Эй... Что происходит?
http://s0.uploads.ru/uiXMj.jpg
Агримиус: Этот мерзавец напал на Лукана! Похоже, спьяну... В следующий раз увижу что подобное буду бить кромкой ветра! - источал ярость белый маг.
http://s4.uploads.ru/qSW8g.jpg
Красный маг: Не кипятись. Пусть Дрейконс решает что с ними до как. Думаю, что им не сойдет все это с рук, этого, думаю, надо кинуть к остальным.
http://s0.uploads.ru/uiXMj.jpg
Агримиус: Я думаю, на них надо надеть сковывающие путы! Их уже нельзя расценивать как союзников, две попытки побега уже не могут быть случайностью. Помнишь, что говорил капитан, насчет нашего лагеря?
http://s3.uploads.ru/YmD6t.png
Гвен: Постой-ка! А не слишком ли круто? Целительница спасла множество жизней, я не знаю, как остальные, но она точно не может быть предателем.
http://s4.uploads.ru/qSW8g.jpg
Красный маг: Агримус прав. Не факт что все они предатели. Её, например, могли просто ментально подчинить или промыть мозги другим способом. Я останусь тут, втроем будет надежнее приглядывать за ними. Рош, сбегай за сковывающими путами, Гвен, капитан должен получить отчет немедленно.
http://s0.uploads.ru/GKsY3.jpg
Лукан(Приходя в себя): Я растерял бдительность... Ох.. И из-за меня пострадала целительница... надо было сделать это раньше... - Маг оборвал узы Пылью антимагии

0

244

Серия вышла удачной лишь на треть. Что же, отсутствие результата тоже результат, - подумал остроухий. Впрочем, это была не единственная вольность, ведь до сознания наконец-то окончательно дошла мысль о том, что крики подобного рода в лагере не являются обыденностью. Для подтверждения этой мысли, Талориен позволил (или, если быть точнее, совершил это почти неосознанно, инстинктивно) быстрый взгляд в сторону капитана, чьё лицо на данной площадке олицетворяло ответчика за все возможные странности. И, судя по постно-каменному лицу, данный крик к чему-то подобному совершенно не относился. Значит, продолжаем.
Избежать ответной атаки после такой задержки будет сложно, а потому стоило подготовиться к защите. Скользящий блок должен помочь против сильного выпада, если еще понемногу отступать в противоположную от атак сторону. Впрочем, это пока идут вспомогательные действия. Как можно заметить, мечник во время прыжков легко наносит удары не только катаной, но и ногами. Особой защиты на них не обнаружено, а значит стоит попробовать выбить его из состоянии равновесия острой болью. Как от попадания выпада в голеностоп, к примеру. Либо, на худой конец, перехватить его за сапог и дернуть в любую сторону, сбивая с ритма, после чего добавить рубящий удар по телу. Сомневаюсь, что он способен удержаться в воздухе без помощи ног. Дальше должно быть проще, - в мыслях не было прежней недооценки противника, но всё же без своей особенной техники он был обычным мечником, с которым сержант, как можно заметить, был в силах сражаться на равных.

0

245

Феликс продолжал сидеть и тихо работать в аккомпанемент поющим. Сам он на песни горазд не был, но вот слух обязывал хоть немного разбираться в музыке, да и Разум порой использовал звук как инструмент. Только вот редко очень, но... это ведь тоже можно было исправить.
- А? Мне? - Появление фляги в непосредственной близости, кажется, застало Кота врасплох. Не то чтобы он совсем не пил, но предпочитал оставлять алкоголь для праздников и торжеств, тем более такой, от которого нос за метр начинал пытаться спрятаться. Сейчас вот он напьётся, а потом с Дрейконсом разговаривать и колдовать еще - такой кошмар начнется...
- Чтобы всё мёртвое, оставалось в могиле. - Между тем Феликс всё-таки поднял простенький тост на военную тематику, но был нагло прерван борьбой снаружи. Это в общем-то было было даже на руку Коту, ведь он смог отпить лишь чуть-чуть, а не набирать полный рот огненной жидкости.
- Ммм... что там на этот раз? - Феликс сглотнул и поспешно потянулся за едой, не собираясь оставаться без закуски, да и вообще голодным из-за новой тревоги. Похоже маленькие посиделки в темнице подходили к концу, ведь возможное появление Дрейконса сулило неприятности и много. - Сейчас зайдёт сюда, а мы тут... пьянствуем во всю...

0

246

Есть! А теперь пора заканчивать спарринг…
Будь это реальный бой, с реальным противником, а не тренировка, то гном сотню раз подумал бы – «какого черта я делаю?!» Однако сейчас принять решение оказалось куда проще.
Внимательно посмотреть на движения парня с катаной, предугадать их, а затем метнуть щит, целя в коленки парню. Расстояние небольшое, так что должно сработать. Щит, попав под коленки парню, собьет его – подкосит. А если нет, то…
Сразу после броска щита гном, перехватив молот двумя руками для больше силы и мощности, собирался быстро подбежать к противнику и нанести ему удар с разбегу, опять же намереваясь  ударить так, чтобы повалить его на землю.
Этот крик... мне он не понравился. Чую Пёс знает - кто кричал.

0

247

Она услышала голоса наверху, а потом получила удар по голове.
"Что за издевательство? Теряю сознание уже третий раз за последние 24 часа и знаю, что это не конец приключений на мою головушку" - с досадой подумала Мелиса.
- Ты хотела сказать - жопу! - мягко поправил её внутренний голос.
Влажный барьер снизил причиненный ущерб, но не на много. Лечил он очень медленно, но всё же помогал.
Мелисандра лежала на полу и тихо хихикала, понимая, что это истерический смех. Сквозь хи-хи прорывалось: - Меня... Узами... Спасла охранника... Сама... себя...Ой, больно...
Не вставая, она прислушивалась к тому, что происходило наверху. Известие про оковы, заставило девушку пошевелиться и наколдовать на себя Лечение.
Вставать не хотелось, но она понимала, что надо встать.
То, что теперь к ним может присоединиться ещё кто-то, её мало волновало, а то, что скоро здесь будет Дрейконс - вызвало желание ещё выпить.
- Второй круг, пока нас не прервали. Где там фляга? - произнесла Мелисандра, садясь на пятую точку и глазами ища флягу. Голос был весёлый, хотя на душе было тошно, а голова хотела покоя. - Кажется, скоро нас станет больше...

0

248

31 число. Утро. Тренировочная площадка.

А бой тем временем продолжился. Тал внимательно наблюдал за противником, но и на этот раз он сильно просчитался. Противник концентрировался не для сильной атаки, нет... Для кое чего похуже. Пока гном пытался понять, что же на этот раз задумал ловкач, ножны с Катаной Красноволосого полностью заполнились голубым сиянием. После чего тот со скоростью молнии сделал три резких вертикальных взмаха сверху-вниз, в водзухе оставались голубые черты, будто его меч был карандашом, рисующим по воздуху. Эльф даже не успел понять, что произошло, как из трех голубых полос вылетели три голубоватые воздушные кромки. Никакой блок тут не помог, уклониться от трех сразу тоже не получилось, удар попросту снес Таллориена с ног И ещё пару метров проволок по земле. Кромки были не острые, но толкали знатно, эльф осозновал, что будь катана обнажена, он бы был уже разрезан на четыре кусочка. Похоже, это поражение. Остались один на один.

http://s2.uploads.ru/6zH2F.jpg
Парень сконцентрировал свое внимание на Мордреде и Гном сразу отсеял идею со щитом. Чтобы хорошо метнуть надо замахнуться, а этот противник успевал уходить и от более быстрых атак. Подобное против него все равно что выкинуть щит на ветер. К тому же, тот мог каким-то образом при помощи ветра атаковать дистанционно, помимо того, что свободно бегал прямо по воздуху и отбивал метательные снаряды с поразительной ловкостью. Тем не менее парень Медлил, не атаковал, медленно менял позицию, обходя раненых и выбывших, это было достаточно благородно, ведь он мог напасть с воздуха и лишь гному пришлось бы думать о том, как бы не задеть лежачих.

Тем временем из ближайшего выхода к Капитану подошел один из его магов, о чем то его предупредив шепотом. Капитан отвлекся от боя, выслушивая доклад мага.

КБ

http://s5.uploads.ru/c1IGu.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-06-24 19:24:10)

0

249

И вот, по мановению руки, появился незамысловатый стол, приличный свет и спокойствие которого так не хватало в последнее время. Пожалуй, с этого и нужно было начинить, а не заканчивать поход. Это уже не походило на тюремную камеру - невольные пленники, создали свою атмосферу. Грау оказался вполне компанейским чародеем, если разобраться, да и Феликс не сплоховал - они оба могли отказаться, при чем в этом их никто не винил бы, ведь поводов выпить гораздо меньше чем доводов не делать этого. В сущности, времени было много, но Сандра торопилась "набрать обороты".
Что случилось дальше, Нилиэс так и не понял - выглядело это так, как будто целительнице кто-то хорошенько врезал. Опять. Девушка повалилась на пол что-то бормоча сквозь смех. Эка развезло-то. - подумалось Апри.
Эка... - хотел озвучить он свою мысль, но тем временем наверху послышалась возня и голоса. Чудят опять что-то... Артисты... - думал рядовой глядя в потолок и прислушиваясь.
Что торопиться-то? - он отрицательно покачал головой Феликсу, мол "не отдавай". Думаю времени у нас навалом. Тут он был не совсем честен. Мечник отлично знал что решения по поводу преступников в лагере принимаются порой слишком быстро - "военное положение" - никакой бюрократии, один росчерк пера и провинившейся превращался в висельника. Вот так незамысловато... но сейчас такие мысли были совершенно ни к чему, уж лучше неведение.

0

250

- Ниэлс, ты заблуждаешься. Вон, охрана понабежала, потому что нашего охранника, связанного со мной Узами, по голове треснули, ну и мне перепало... а нападавшего теперь мучают... а что дальше будет - совсем неизвестно.
Мелисандра протянула к Феликсу руку, требуя дать ей флягу:  - Так что... Дай мне напиться, пока сюда не пожаловал Дрейконс и не отправил нас в антимагические оковы.
Волшебница подумала и решила продолжить творческий вечер. Заклинанием Каменная глыба сделала в круговую потолок у входа таким низким, что входя, нужно было или поклониться, чтобы пройти к компании, или стукнуться лбом. А зная, что Дрейконс, человек высокий, Мелисандра надеялась повеселиться, глядя на то, как командир будет к ним пробираться.
- Споём ещё?
Целительница, похлопывая в ладоши стала сперва напевать мотив мычанием, а потом завела песню:

+

ОДИНОКАЯ ВОЛЧИЦА
Шансон

Её не всегда среди женщин земных угадаешь,
Но если увидел, то глаз уже не оторвать,
И дрогнет душа, потому что ты даже не знаешь,
Чего и когда можешь ты от неё ожидать.

В зелёных глазах утопают ближайшие звёзды,
И лучше, поверь, на пути у неё не стоять,
А если внезапно уйдёт, значит, это серьёзно,
Подарит улыбку и станет загадочно ждать.

очень длинно получилось, спрятала под спойлер

Просто одинокая волчица
Не любого может полюбить,
Словно неприступная царица,
Ни купить нельзя её, ни приручить.

Когда её лёд перед сердцем горячим растает,
Забудет она своего одиночества боль,
Забудет знакомую роль, что так долго играет,
Как будто воскреснет и снова поверит в любовь.

В зелёных глазах утопают ближайшие звёзды,
И лучше, поверь, на пути у неё не стоять,
А если внезапно уйдёт, значит, это серьёзно,
Подарит улыбку и станет загадочно ждать.
А если внезапно уйдёт, значит, это серьёзно,
Подарит улыбку и станет загадочно ждать.

Просто одинокая волчица
Не любого может полюбить,
Словно неприступная царица,
Ни купить нельзя её, ни приручить.

Кто хотел взаимности добиться,
Перебрали тысячу причин,
Просто одинокая волчица
Ищет своего среди мужчин.
Просто одинокая волчица
Ищет своего среди мужчин.

Просто одинокая волчица
Не любого может полюбить,
Словно неприступная царица,
Ни купить нельзя её, ни приручить.
Ни купить нельзя её, ни приручить.


Мелисандра откашлялась, театрально поклонилась и произнесла: - Благодарю, благодарю. И пожалуйста, не вставайте, чтобы головой не удариться.
Потолок стал медленно превращаться в сталактиты.
Красота - великая сила! - восхищенно.
- Смотри, сама не поранься.
- А я лягу и вставать не буду!

Отредактировано Мелисандра (2013-06-25 13:18:00)

0

251

Узы-шмузы... кукурузы. - проворчал Апри на незнакомые понятия. Многие здесь заслуживают большего - решеток потолще, да веревок покрепче... Стража просто делает свою работу. Если разобраться, дозорные, к которым относился рядовой, так же относились к "надзирателям" - низшее звено. Лишь наемники были ниже по ранжиру, чем дозорные. Да и вся дисциплина в лагере держалась лишь на страхе перед наказанием, да на авторитете некоторых личностей. Разъяснительными работами никто не занимался - либо следуешь правилам, либо страдаешь. Маги недолюбливали солдат, солдаты заключенных, а заключенные и тех и других. Даже лидеры всех трех группировок не то чтобы ладили.
Не не не не. Повремени. Серьезно, незачем. - рядовой уже понял как вести себя с Мелисандрой. Сначала ее особенная логика и неуемный энтузиазм вызывали легкое замешательство, но теперь, кажется он начал привыкать. К слову девушка продолжала хулиганить - сначала "опустила" потолок, а потом в довесок "украсила" его множеством острых выступов-шипов. Процесс превращения потолка в свод пещеры произошел уже после исполнения девушкой еще одной песни.
Мелисандра. - начал Апри рассматривая новый потолок. - Как вышло что ты оказалась здесь? - он перевел взгляд на целительницу ожидая ответа.

0

252

Целительница усмехнулась, сунула в рот хлебец и устроившись удобно на лежанке, произнесла ленивым голосом.
- Это слишком длинная история. В кратце - сослали за неподчинение и освобождение одного... хм, впрочем, это уже другая история.
Девушка явно была не настроена вдаваться в своё прошлое.
Она мечтательно уставилась на потолок, продолжая концентрироваться то на одном сталактите, то на другом.
Волшебница то хмурилась, то улыбалась, в зависимости от полученного результата собственного труда.
Сталактиты свисали почти на её рост. Их было не много, но задеть головой - хватит.

Отредактировано Мелисандра (2013-06-25 18:14:12)

0

253

Увы удача и в этот раз быстро отвернулась, появившийся противник сумел скопировать тактику эльфа, за исключением маскировки, она ему была ни к чему,  бдительность подвела Серо. В результате тело горело ожогами и в тоже время было бревно бревном не подчиняясь,  боль была настолько сильна, что эльф не то что говорить или издавать хотя бы звуки, он даже думать не мог, шквал боли сносил любые мысли и ощущения кроме осознания факта боли. К счастью организм сжалился и не стал испытывать сознание и рассудок на прочность и просто выключился.
В забытье из бескрайнего мрака и тишины, где не было даже восприятия как такового стали оформляться сны.  В конце концов Серо смог разобрать, что же он видит, а видел он дно огромной пропасти, где был постоянный камнепад.  По дну, уворачиваясь от камней мотался оборотень в облике зверя, выбрав момент он совершил прыжок на стену, попытался уцепиться, что бы вскарабкаться выше, но тут же был сбит провороненным камнем и придавлен к дну.  Каким-то чутьем Серо понял, что видит свою жизнь со стороны, как она выглядит если на неё смотреть с высока, свои бестолковые попытки и неудачи от которых он пытался ускользать.  Серо ощутил некоторое отчаянье в своих попытках что либо делать вообще.  В ответ на эти мысли от бестолково брыкающегося зверя отделился похожий на него призрачный силуэт, с зеленоватой шерстью и светящийся как солнце, поднялся,  сбрасывая своим телом камень  с лежащего зверя, посмотрел на него, улыбнулся краями губ сочетая в этой гримасе насмешку, снисхождение, понимание и сопереживание. В следующий же миг призрак побежал к стене ускользая от камней, использовал только что упавший как уступ, прыгнул на стену, уклонился в прыжке, уцепился за стену, прыгнул в сторону, использовал импульс и побежал по стене в сторону и вверх, а набрав скорость призрак начал творить что-то невероятное, он стал прыгать по падающим камням умудряясь по ним карабкаться к вершине пропасти, пока не исчез из виду где-то наверху. Любопытная иллюзия, кто бы это мог быть?  Повторить его путь? Даже не смешно…  И он ушел… Однако камень он убрал… Стоп! Действительно, я мыслю, следовательно в этом был какой-то смысл. А значит можно действовать дальше, например очнуться. А как? Посмотрев и так и этак на состояние глубокого осознанного сна Серо не придумал ничего лучше, чем дико разозлиться. Встряска эмоций,  небольшое притупление боли, адреналин, ускорение снятия последствий от молнии, в качестве побочного эффекта возможна остановка сердца. Будь у сознания лицо, на нем бы на миг отразилось испуганное и удивленное выражение. Была не была… Эльф стал вспоминать в подробностях все что ему не нравилось, раздражало, мешало, нервировало, злило, огорчало или разочаровывало, постепенно достигая точки кипения. Разозлиться во сне!… Это же надо!…  Да еще ни одна сволочь не заставляла меня идти такими извилистыми путями!...

Отредактировано Сероферил (2013-06-25 18:53:37)

0

254

Наконец то они действительно были похожи на какое то подобие команды. Уж лучше поздно, чем никогда. Никто не смотрел на других с презрением или брезгливостью. Каждый старался внести свою лепту в  общее дело: сейчас это был стол и ожидание. Даже песни украсили до селе мрачные своды их темницы. Робкая улыбка пробилась на лице мага, столь редкая, но от этого столь же ценная. Возможно дело было в крепком алкоголе, но Грау думалось что именно этого не хватало его команде сначала похода. Волшебник присоединил к столу початый кусок сыра и даже нарезал его ножом, что сделал изо льда. Не обошлось правда и без происшествий. В какой то момент упала на землю Мелисандра. Сначала волшебник решил все свести на алкоголь. Его отец очень любил выпить и маг прекрасно знал как может свалить эта жидкость. Однако, целительница рассказала о происшествии. В Грау зародился червячок беспокойства. Группа продолжила спокойно отдыхать, но волшебник понимал чем могла обернуться эта атака на стражу. Если добавить попытку Мелисандры, то позиция могла сильно ухудшиться. Ведь теперь их было гораздо проще обвинить в предательстве. Но Волшебник не стал сообщать о своих мыслях товарищам. Их командный дух только зарождался и был хрупок как весенний лед. Он мог не выдержать испытание новыми проблемами. К тому же всех очень хорошо разошлись в своем веселье. Целительница придумала новое развлечение: выращивать сталктиты. Волшебник поежился, уж слишком они напоминали ту пещеру, в которой он стал богат, но и едва не сложил голову.
- Ээээм... Может не надо их? Очень на прутья решетки напоминают. Может выпьем за светлое будущее? - робко спросил маг. Он очень боялся спровоцировать поломку того самого духа.

0

255

- Ээээм... Может не надо их? Очень на прутья решетки напоминают. Может выпьем за светлое будущее?   
Мелисандра посмотрела на него так, словно он сказал что-то удивительное.
- Лаааадно, но только если ты сядешь рядом и расскажешь почему прутья решётки напоминает.
Мелисандра поднялась на локтях.
- И выпить я не откажусь. Если мне дадут. Взгляд на Ниэлса: - Да-да! Я всё видела, как ты сигнализировал Феликсу.
Мелисандра опустилась обратно на лежанку и сложив ручки на груди: - Вот ведь как. Не думала, что буду пить медицинский спирт с магом, котом и воином в сыром подвале.
Сталактиты стали уменьшаться, острые углы становились круглее.
Вздох.
- Рассказывай, Грау...
Мелисандра смотрела в потолок, но мысли были далеко. Она вспоминала свою пещеру в Вечном Лесу, пока ждала ответа Грау.
- Не надо вспоминать это сейчас, - попросил внутренний голос, словно ему от этих воспоминаний стало не по-себе.
Целительница перевела взгляд на Грау. - Смогу ли я туда прийти? И когда смогу? - тоскливо подумала Мелисандра.
Но её вопросы остались без ответа, а Грау...

Отредактировано Мелисандра (2013-06-26 00:40:21)

0

256

В голове уже хорошо шумело. Так что даже Грау не противился пожеланию целительницы. Он больше прислонился  к ней, чем сел рядом. Он тихонько вздохнул и посмотрел на эти сталактиты. Надо было рассказывать, но он не знал с чего начать.
- Около года назад я активно искал способы заработать, так как требовались деньги. Я получил направление на работу с археологической группой. Группа уже была на месте, но ей не хватало людей. Они нашли какие то интересные руины в Мглистом Бору, мне нужно было лишь до них добраться. Мы должны были встретиться в таверне, что была недалеко от раскопок. В ту ночь в ней было всего лишь...пять.. шесть...восемь... девять. Девять человек. Семья хозяина, ученица из Аклории, Брейк и торговец с охраной.  С Заркисом мы именно тогда и познакомились. Сразу после заката на нас напала нежить. Завязалась схватка. В какой то момент здание вспыхнуло и всем пришлось покинуть его. В отблесках пламени бродили мертвые тела, вступали с нами в схватку, творилось что то невообразимое. Я не понял как и когда, но остался один, бить приходилось впотьмах, пытаясь понять кто еще рядом в отблеске молнии. Не знаю как долго я так кружил, натыкался, отбивался, плутал. Но в некоторый момент мы встретились с Заркисом и адепткой. Едва с ней друг друга не сожгли. Вскоре к нам присоеденился еще и хозяин таверны. Он постоянно требовал отправиться на поиски его семьи, но мы даже понять не могли где находимся. В какой то момент на нас вышла его дочь. Отличная симпатичная девушка, - голос Грау дрогнул, - но мы слишком поздно поняли, что она уже была мертва. Она вонзила свой нож в грудь отцу. До сих пор помню его изумленное лицо. Она пришла не одна с ней был некромант, кое как но втроем мы смогли с ним справиться. На рассвете мы решили сходить проверить экспедицию. У адептки там был наставник, а у нас с Брейком контракт. Раскопки проходили в пещере. Каково же было наше изумление,.. когда мы узнали что пещеру захватили некроманты. Среди этих сталактитов стояли залитые кровью решетки. Пленников пытали и ставили над ними эксперименты. Страшные инструменты, казалось никогда не чистили, так сильно они были покрыты кровью. Еще одним ударом стало осознание того, что мы воевали всю ночь с мертвыми членами этой самой экспедиции. Мы схватили деньги которые нашли и дали деру. Я так и не узнал, что там за руины и чего понадобилось там некромантам. Давайте что нибудь более веселое?

Отредактировано Грау (2013-06-25 23:52:49)

+1

257

Мелисандра взяла Грау за руку, как мать держала его за ладошку, пока он рассказывал. А парень был так глубоко в воспоминаниях, что даже этого не замечал.
Целительница жалела, что не может излечить его душу так же легко, как может порой исцелить тело.
Она чувствовала его страх и понимала, что не может его искоренить, да пожалуй, даже помочь забыть прошлое, она не в силах.
- Весёлое? - переспросила она.
Девушка перебирала воспоминания как четки, но не находила там ничего, что хотела бы рассказать этой компании. Да и на её взгляд ничего весёлого там не было.
Мелиса продолжала держать Грау за пальцы, неосознанно перебирая их в своей ладони.
- Прихожу я однажды к пациенту. А он жмот такой, что медную потёртую монетку пожалеет. Мелисандра закрыла глаза, погружаясь в воспоминания: - Он мне говорит: - "Спасите! Я умираю! Я не могу ходить, есть, пить... Хочу только сидеть и деньги считать, ни о чем больше думать не могу". Ну я ему и говорю: - "Хорошо. Сейчас я вас лечить буду! Раздевайтесь, ложитесь". А он с готовностью оголился, лежит, руки раскинул, глазки маслянисто блестят, думает, чем я его лечить буду? - Мелиса усмехнулась. Он конечно был красивым, но не настолько, чтобы я его хотела как мужчину. Тело у него красивое, а душа...  Одни деньги на уме. Вот я его Потоком Песка и взбодрила. Ожил! Не поверишь! Побежал, не то что ходить смог! А потом я его Влиянием Добра напутствовала на путь праведный. Расщедрился на золотой, заплатил сразу. И неделю потом о деньгах не думал. Я ему такой пилинг устроила на одном месте, что он сидеть не мог. Прошло его наваждение. Теперь как деньги в руки берёт, меня вспоминает. И считает их стоя. Всегда...
Мелисандра выпустила руку Грау.
- Я скучаю по своей жизни в Иридиуме... По своей работе... Пирожкам моей домохозяйки, что сдавала мне комнату...

+1

258

Значит, не хочешь дать мне пафосно, но красиво и быстро закончить этот бой? Ну да ладно…
То, что вытворял красноволосый превосходило все мыслимые пределы. Была ли это магия – понять трудно. Но противник оказался очень достойным, и это радовало.
«Нет ничего прекраснее во время битвы, найти противника равного тебе по силам, и вступить с ним в бой. Даже проигрыш будет почетен, ведь важен лишь сам бой.»
Да учитель, ты был прав. Это воистину прекрасное ощущение…

Мор улыбнулся.
-Значит остались только ты и я? Ладно. Я рад, что мне выпала честь биться с тобой.
Он использует такие мощные приемы? Но я тоже кое-что могу!
Мордред выкрикнул боевой клич,  дважды ударив молотом о щит в приветствии и подняв молот над головой, и пришел в движение.
Крум отменил силовой стиль – сейчас решала скорость. И побежал в сторону противника, взяв на изготовку оружие, и на ходу применяя Рог Пробуждения, он придаст скорость, и Силу Единения, чуть позже – перед тем как уже подойти к противнику, чтобы увеличить силу своей атаки. И по приближению выполнить серию: сначала железный кулак, потом обманный маневр, и снова железный кулак. Удары направлять, по возможности, с учетом его бесконечных прыжков и перекатов. В то же время в  любой момент оставаться готовым защищаться скользящим блоком и Контр-атаковать, если  катанщик учудит что-нибудь.
А ведь он может…

Отредактировано Мордред (2013-06-26 00:46:41)

0

259

Кто? Я? Да не в жизнь! - рассмеялся Апри. Обязательно бахнем. Умеем, любим, практикуем. Мечник пожал плечами. Ну что поделать. Ладно. "Утром выпил день свободен". Хех. Ну а что, после хорошего завтрака... быстро выветрится, толькоб не перестараться, тут дело такое... Спирт не вино, бьет по голове, а не накатывает.
Год назад. В Мглистом бору. - подумал мечник выслушав рассказ Грау. Тревожные слухи и раньше доходили. Они готовились... но почему власти не спохватились?
А что власти сказали об этом происшествии? - спросил рядовой у волшебника.
Алкоголь тем временем проникал все глубже развязывая многочисленные узлы. У кого-то их (узлов) было больше, у кого-то меньше. Завязался разговор. Лишь Феликс оставался в стороне, что собственно было ожидаемо. Потом Мелисандра рассказала историю из своей практики, Апри усмехнулся.
А я хочу гостиницу открыть. - мечтательно выдохнул мечник. Пансеонат на восемь комнат. В Иридиуме или не далеко за стеной... К чему он это сказал, он сам не до конца понимал - вот такие вот странные ассоциации на домашнюю выпечку.

0

260

31 число. Утро. Тренировочная площадка.

Возможно, парень был польщен, улыбнулся, перехватил катану в левую руку и встал в боевую стойку.
http://s2.uploads.ru/6zH2F.jpg
Человек с катаной: Я бы предложил ничью, но ведь так не интересно. - С иронией ответил парень, между строк признавая силу противника. Глаза его непрерывно бегали, останавливаясь на разных частях тела Гнома, будто бы он искал слабое место.
Гном первым решился на атаку, с криком двинулся вперед. Противник вздрогнул, и пустился назад, отходил прямо спиной, отталкиваясь ногами от воздуха впереди. Коротко глянул, когда заметил что скоро граница площадки, остановился и сосредоточился. Железный кулак прошел мимо, противник уже ожидал этот прием снова, и потому без труда предугадал его. Следом обманный маневр, противник купился, но в последний момент он подпрыгнул очень высоко, на два своих роста и тем самым уклонился от удара не смотря на то что гном бил на опережение. Сверху он атаковал, с левой руки атака была очень неудобной, но все равно Мордред заблокировал удар щитом, хотя скользящий блок был не лучшей идеей, клинок проскользил по щиту, и сразу после этого противник перенаправил его, и ударил по руке с молотом, вот только удар был слабый, он лишь отвлек Мордреда на пол секунды. После этого удар, противник перешел в череду резких атак, скоростную комбинацию ударов с близкой дистанции, где не размахнуться толком. Три удара с разных ракурсов были отбиты щитом, четвертый, укол настиг в грудь, Мордред пошатнулся, понял что противник незаметно наступил ему на ногу, равновесие гном немного потерял, но даже так смог контратаковать... Противник опять ушел от удара в последний момент, но тем самым его комбинация была полностью прервана... Молот пролетел в сантиметре от его ноги. Он отпрыгнул на расстоянии около четырех метров, несколько секунд перерыва. Было видно, что красноволосый порядочно запыхался, дыхание у него было частым, тяжелым, катану он уже держал припущенной к земле, а не поднятой. Мордред же был ещё полон сил.

31 число. Утро. Сторожевая башня.
Вскоре люк снова открылся, но прятать спирт и закуски все равно не пришлось. Это был не Дрейконс... В помещение ввалилось четверо магов в разноцветных балахонах, те самые вчерашние. Маг в белом все ещё с нескрываемым отвращением переводил взгляд с одного на другого пленника. Зеленый маг выглядел немного приторможенным, но уже был в сознании, наверняка, владел какой-то исцеляющей магией или же его подлатали остальные. Синий маг тащил связку каких-то браслетов и ключ с инкрустированным кристаллом.
http://s0.uploads.ru/GKsY3.jpg
Лукан: Что это вы тут устроили?... - Задал риторический вопрос Лукан - ... Надо же... Они похоже уже себя похоронили... Дрейконс в восторге не будет... - вторая фраза была адресована магу в красном. Неприятно было то, что Гвена, который более остальных был лоялен к присутствующим, тут не было. Зато белый маг тащил бессознательное тело... Которое Мелисандре было знакомо.. Ну да, кто это ещё мог быть в конце концов?

Сероферила бесцеремонно бросили на пол. Синий маг нацепил на него один из браслетов, которые выглядели достаточно тяжелыми, и щелкнул ключиком в единственном отверстии в этом браслете. Кристалл в этот момент слабо сверкнул.
Красный маг вздохнул и не преминул возможности растолковать что к чему.
http://s4.uploads.ru/qSW8g.jpg
Красный маг: Слушайте меня, все, кто ещё в состоянии думать головой. - голос был недовольный, немного надменный, но серьёзный - Вас никто не держит в плену. Мы сохраняем секретность вашего прибывания в лагере, в том числе ради вашего же блага. Пока вас нет в лагере - вы ещё на задании. В противном же случаи - вы покроете себя таким позором, что каждый вшивый носильщик будет плевать вам в лицо. Так что сидите смирно, быть может, вам ещё дадут второй шанс. Учитывая, что вы тут нажрались и ведете себя как дети, всем магам мы запечатаем магический дар. - Синий маг с браслетами вышел вперед. - Так же мы заберем отсюда все "лишние" предметы, раз по хорошему с вами нельзя разговаривать. Кандалы на вас решили не надевать. Но если возникнет необходимость - мы готовы даже к стенам вас приковать. - Страшно было не это, а то, как безэмоционально маг сказал последние фразы. К счастью, спирта было не много, потому он уже успешно закончился к моменту вторжения магов. После этих слов синий Маг двинулся к Мелисандре с браслетом. Белый пристально следил за её движениями.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-06-26 22:39:44)

0

261

Нилиэс нервно постукивал костяшками пальцев о металлическую миску. Недовольство вызывало сразу пара обстоятельств - во первых его спутников хотел лишить магических способностей, пусть и на время, пусть и ради их же блага, но все же. Ну а во вторых, никто из них не был пленником официально, и это как не странно было для рядового даже более значимым. Раньше он решил что обвинения им попросту забыли предъявить, или посчитали это не обязательным... но теперь вся эта ситуация выгладила совершенно по другому. "Свободные" люди, по факту были лишены этой самой свободы. Все встало на свои места - Дрейконс просчитался, и теперь пытался исправить ситуацию.
Теперь у рядового не было весомых причин подчиняться, кроме разве что статуса магов. Но статус тюремщиков, полностью уравновешивался абсолютно таким же статусом Грау. В этом вопросе, количество не играло решающей роли.
И так, что мы имеем в случае заварушки? Сандра за любой кипиш, Феликс не вмешается, Грау... Грау тоже не полезет на рожон. Двое на трое в замкнутом пространстве. Допустим все сложится удачно, что далее? Рапорт воеводе. Дозорные поддержат передвижение по лагерю... может быть часть солдат. Конфликт давно назревает... Ладно, дальше. Рапорт. Дрейконсу погрозят пальцем, возможно снимут с должности... нет... может он и перегибает, но работу свою делает. В таком месте нужен именно такой человек. Проклятье, неудобно выходит.
Апри поднялся на ноги и еще раз осмотрел тюремщиков. Все еще очень хотелось "закусить удила" и "восстановить справедливость". Больше всего он волновался за поведение целительницы, она легко могла выкинуть очередной финт и тогда... тогда все выйдет само собой. А потом отвечать за это придется всем на равных.

0

262

В руки Мелисы попала фляга со спиртом. Она сделала большой глоток, и задержав дыхание, дотянулась до сыра. Успела даже в рот его положить, но прожевать - нет. Отворился люк и к ним попал Серо.
- О... а вот и мой геморрой. Знакомьтесь: эльф, из-за которого я оказалась здесь. Его спасала от смерти в Иридиуме. Кажется... Серо, звать. Если не ошибаюсь.
Маги демонстративно вошли все вместе.
- Силу демонстрируют, - заметила целительница, - над слабыми они сильны, особенно скопом.
Красный маг толкнул речь, после чего к девушке подошел маг в синем.
- Да погоди ты. Надо парня подлечить, а потом уж закуёшь. Видишь? Обгорел. Сами ведь лечить не стали. Изверги.
Язык немного заплетался, а гласные девушка растягивала немного.
Мелисандра села и потянулась к эльфу, но с лежанки не встала. Грау мешал. Короткий взгляд на белого мага.
- Переусердствовал ты, парень. Ещё бы чуть-чуть и убил совсем. Почувствовав его не добрый взгляд, настороженность. - Успокойся. Не буду я на вас нападать. И сбегать сейчас не буду. Слишком вас много. Даже пытаться не стану. Парня в чувство приведу и дам себя заковать. Сконцентрировавшись и четко произнеся два слова, активировала заклинание Лечение, направила на Сероферила, надеясь, что браслеты не восприпятствуют исцелению.
А после, как и обещала, протянула руки, запястьями кверху, открытыми ладонями от себя. В глаза синему магу она смотрела с таким выражением, в котором мешалось презрение с улыбкой.
- Давай... - улыбка дошла до глаз.

0

263

31 число. Утро. Сторожевая башня.

Во встречных взглядах маги не увидели нечего хорошего, но они нечего особо и не ждали. Синий маг остановился, в глазах читалось безразличие. Этот маг с самого начала других эмоций и не выказывал, даже вчера, когда все вернули. Так же безразлично он перевел взгляд на красного мага, тот демонстративно махнул рукой.
http://s0.uploads.ru/uiXMj.jpg
Агримиус: Тоже мне... Воров и убийц исцелять ты хороша. - Покривился белый маг, брезгливо уступая место около тела Сероферила. Теперь Мелиса заметила, что на деле маг воздуха довольно молод, голос у него громкий, уверенный, почти взрослый, а самому ему, хорошо, если 20 есть, должно быть талантливый, раз стал одним из личных боевых магов Дрейконса, отсюда и гордыня. Лукан, тот явно был постарше, щетина у него была черная-черная, а взгляд какой-то усталый. Красный маг был самый старший, под капюшоном виднелись уже седые бакенбарды. Лечение подействовало, хотя его силы не хватило чтобы полностью исцелить за раз все раны, но то что осталось заживет за день, кожа быть может ещё будет облазить, как после сильного загара, но не более.
Синий маг снова подошел к Мелисандре. Вот его возраст она так и не смогла прочесть по лицу. Но скорее всего лет 20-30, лицо было гладко выбрито, волосы полностью скрыты капюшоном. Взгляд, как и рот выражал минимум эмоций. Никак не реагируя на улыбку, он просто надел и защелкнул Браслет. Мелиса нечего не почувствовала, зато Агримус, когда на ней оказалась железка, заметно расслабился, неужели все это время держал концентрацию над каким-то заклинанием?
Когда браслет был защелкнут, синий маг со скучным видом отвернулся и прошевствовал в сторону Грау и Феликса.
http://s4.uploads.ru/JOzyA.jpg
Синий маг: Руку - Обратился он к Грау.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-06-26 23:46:52)

0

264

- Давай, сержант, присоединяйся и не задерживай!
Феликс особо не возражал и довольно быстро передал флягу, не желая так скоро напиваться. Всё-таки ясная голова ему была важна, как никому более.
- Не волнуйтесь, я всё не выпью... Кстати, может хватит уже этих формальностей? Тем более, что звания меня всё-таки лишили. - Он поморщился, явно изображая "не очень уж и хотелось". Что уж поделаешь - командир из него было далёкий от идеала, но хоть немного практики он получил за эти пару дней. - Буду теперь ходить строем днём, а ночью напиваться у костра. - Кот усмехнулся и откинулся назад, пытаясь устроиться удобнее и всё-таки поесть, между делом двигая ушами и слушая истории между делом.
- Кстати, кто там интересовался? - Мистик вытянул на свет круглый щит, принадлежавший ранее Анэру и бросил его ближе к Мелисандре. - Тут довольно интересная магия, которая позволяет поглощать и распределять энергию поступающих ударов, не оставляя нагрузки для держащей руки. За таким можно и от огра прятаться, если чары достаточно надёжные. - Он дал немного объяснений из того, что сам успел узнать о щите. - Камушки больше для красоты, но на них тоже есть выход энергии - скорее всего они просто светятся. - Конечно же всё надо было проверить еще разок, лучше даже испытать, но вроде ничего более необычного не было. Колечко же Феликс пока придержал, явно чувствуя в нём магию Тьмы, которая... очевидно могла способствовать появлению демона или даже связи Анэру с личами, так что этот предмет пока оставался спрятанным в кармане.
- Слушайте меня, все, кто ещё в состоянии думать головой...
Дружные посиделки были прерваны "делегацией" разноцветных магов. Печально конечно, особенно учитывая не радостную новость об анти-магических браслетах.
- Опять? Можно как-нибудь без браслетов обойтись? Честно, в них невозможно медитировать нормально, тем более с магией Разума - я так точно напьюсь, чтобы не думать лишний раз. - Он заворчал, но выставил руки вперёд. - Не понимаю к чему всё это только - если бы кто-то действительно хотел сбежать, то я бы просто открыл портал. Теперь всё будет только хуже из-за ощущения, что меня тут держат насильно, а не я сам пытаюсь помочь как могу...- Оказываться в анти-магических оковах ужасно не хотелось, тем более сейчас, так что Феликс старался быть убедительным. Он ведь мог сбежать и раньше, да не один раз, но всё еще этого не сделал.

0

265

Когда браслет оков защелкнулся на запястье целительницы, вместе с магом в белом, облегченно выдохнул и рядовой. Чувство что он делает что-то не правильно, вернее что ничего не делает когда должен, все еще не покидало его. Он всерьез опасался что попросту не сможет удержаться если кто-то из его спутников затеет скандал. Случись такое год назад, Апри долго не раздумывал бы, не прошел бы мимо "незаконного лишения свободы". А сейчас... сейчас он видел как люди добровольно отказываются от собственной свободы в угоду "сильным". А другие люди, забирают эту самую свободу под благовидным предлогом. Что же - иное общество - иные нравы.
Рано или поздно я все равно доберусь до чернил. - подумал мечник. Даже если его рапорт ничего не будет решать, он все равно его составит. Без прикрас, без размытых формулировок... он назовет предателя предателем, и труса трусом. Потому что так и должно быть, потому что это верно.
Добро пожаловать в реальный мир. Интересно каково это лишиться своих способностей? Наверное так же как и оглохнуть например... Хм. Будет ли это уроком? Смогут ли они научиться ценить что имеют? Ценить свой дар. Да конечно нет, кого я пытаюсь обмануть.

0

266

31 число. Утро. Сторожевая башня.

Синий терпеливо ждал. Красный вскоре начал смотреть с неким укором на Грау, когда Феликс задвинул свою серию аргументов. Прежде чем белый маг успел ляпнуть что-то обидное, слова снова взял маг в красном, владеющий стихией огня и разума, судя по мистическому чутью Феликса. Кстати, у остальных магов, за исключением синего, так же была дополнительная стихия, которая не соответствовала цвету их одеяний, как основная.
http://s4.uploads.ru/qSW8g.jpg
Красный маг: Я уже сказал. Нам не приказано держать вас в плену, нам приказано сохранить секретность вашего прибывания в лагере. Лично мне, без разницы, убежите вы восвояси, или останьтесь тут, но если хотите уйти - уходите прямо сейчас, преследовать вас для нас резона нет. - Красный маг хмыкнул - Вы уже далеко не первые... были и другие... До вас, командование вынесло смертный приговор целому отряду в тридцать восемь человек. Подобные случаи были и раньше, неподчинение приказам наказывается в высшей мере. Не даром это место считается штрафным лагерем. - Маг ненадолго прервался, чтобы дать слушателям обдумать слова. - Если бы уважали себя, и его велчество, Императора, господин кот, то не дали бы женщине орать на весь лагерь. Теперь у вас только два выбора, или же вы остаетесь тут, но надеваете браслеты, или же мы вам отпускаем, и вы бежите прямо сейчас, после чего становитесь дезертирами и врагами империи... 
http://s0.uploads.ru/uiXMj.jpg
Агримиус: Советую бежать из страны, и подальше от страшной непобедимой нежити, например в Шедим. Там, среди рабов темных магов, ублюдков и убийц вы явно найдете родственные души. - Белый маг все же не смог сдержаться и не съязвить.
http://s0.uploads.ru/GKsY3.jpg
Лукан: Не думаю что ваши дела настолько плохи. За провал задания ещё никого не вешали, Дрейконс не склонен хоронить таланты. Возможно, некоторым из вас выдадут плетей, но это лучше чем стать врагами империи. - Лукан тоже дал свой совет, сделал это мягким тоном, а потом добавил. - Кстати, кто-нибудь из вас знает этого эльфа? - Вежливо спросил зеленый маг, указав на Сероферила, магия излечила его раны, но сознание все ещё не приходило в себя, не было толчка - В отличие от вас, у него дела очень плохи, за нападение на своих, с применением магии - обычно рубят головы.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-06-27 18:58:07)

0

267

Происходящее позже можно было описать одним словом - "ожидаемо". Феликс, который как выяснилось зависел от своих "сил" больше других, робко высказался против неправомерного лишения свободы использования магии. И по "классике жанра", тюремщики, сделали вид что им не безразлична судьба пленников, и попытались оправдать свои действия. Был конечно сценарий по которому маги попросту не имели опыта в деле надзора за заключенными под стражу, и вели себя таким образом именно поэтому. Никогда надзиратель не должен говорить с пленником - это правило которое нарушают лишь новобранцы. Чародеи недвусмысленно дали понять, что лучше смериться и не пытаться препятствовать планам их командира. Их. Командира. Чародеи в общем-то дело говорили, что называется "как есть". Утрировали, преувеличивали, но во лжи их едва ли можно было упрекнуть. Так-то оно так, вот только не по адресу были эти угрозы.
Вся проблема состояла в том, что ни эти чародеи ни даже Дрейконс небыли врагами для квартета. Упрекнуть их было не в чем, кроме разве что пренебрежения нормами морали. Апри ни на секунду не сомневался в собственной правоте - основная вина за провал операции лежит на Дрейконсе, а уже после на других. Ошибка была в самом начале. Какими бы крепкими небыли стены, не будь под ними надежного фундамента они дадут трещину.
А колдуны просто делали свою работу, вернее то что им приказали делать. Соверши Дрейконс преступлении, все было бы проще, но так нет же. Военное положение допускает и применение силы против мирного населения (с оговорками) и взятие под стражу без объяснения причин. Военное положение вообще много что допускает.
Вы же понимаете, что все произошедшее в любом случае найдет отражение в рапорте?

0

268

Целительница покрутила рукой, рассматривая браслет, словно это дешевое украшение.
Речь красного мага вызвала у неё улыбку.
Ага, почти поверила... Нашли что сказать.
- ... Если бы уважали себя, и его величество, Императора, господин кот, то не дали бы женщине орать на весь лагерь. ...
Это её задело. Дав магам высказаться и закончить, после Ниэлса произнесла, стараясь хорошо выговаривать каждое слово:
- А кот и не давал. Это была только моя затея, точнее импровизация. Я хочу поговорить с Хатулем о Дрейконсе. И не важно, в браслете или без, я расскажу о том, что Пёс пытался нас убить. И наше возвращение - лишь необходимость. И пока мы здесь, надеюсь, что Дрейконс сам отправился в Брон спасать людей. А если нет, то ваши обвинения, показательная порка или что там ещё - это только затягивание времени и новые смерти в форте.
Маг спросил: знают ли они этого эльфа?
- Я его знаю.И знаю как он страшен в облике зверя.
Девушка посмотрела на Серо:
- Он напал, потому что думал, что я в опасности и мне нужна помощь. Он о задании скорее всего не знал ничего. Он просто хотел меня защитить. Как когда-то в Иридиуме.
Целительница дошла до той лежанки, что как бы стала её и легла, отвернувшись к стене. На девушку накатили воспоминания. Когда эльф придет в себя, она попросит у него прощения за то, что подставила его, совсем этого не желая.
На душе у Мелисы стало тошно. Она закрыла глаза, не желая, чтобы кто-то увидел её слёзы.

Отредактировано Мелисандра (2013-06-28 00:36:08)

0

269

Ты - аскуриец?
Обмен ударами выдался на славу. Однако, гном так и не смог достать противника, а потому решил попробовать сыграть от защиты – используя свой конек.
Было заметно, что красноволосый устал, а значит, наверняка начнет ошибаться. Сам Мордред был еще полон сил и запала, а потому решил не терять ни секунды. Вот катанщик отпрыгнул, гном задал вопрос и тут же рванулся на противника. Удар Од’Дина дабы отвлечь внимание и заставить его снова уворачиваться и блокировать. Основной акцент Крум решил сделать на защите – грамотно комбинировать обычные и скользящие блоки, внимательно следя за противником, пытаясь вычислить его слабые места, или понять траекторию его движения, дабы иметь возможность бить наперед с учетом способностей парня. Обычный блок можно скомбинировать с Натиском, не важно где будет противник – перед гномом или над ним. Разумеется надо двигаться – Мор примечал боковым зрением, как смещаться, дабы не стоять истуканом, подставляясь под удар. Плавно двигаться из стороны в сторону, блокировать  и отражать удары, выматывая врага,истощая и заставить его ошибиться. И если он ошибется ударить самым простым, но очень действенным приемом – ударом в бок.

0

270

31 число. Утро. Тренировочная площадка.

Противник отскочил назад. Снова. Он всегда успевал, даже сейчас. Мордред понимал, что даже если предскажет его движение, все равно не сможет бить на опережение, если противник отходит назад... Он это тоже понимал, а потому в основном назад и отпрыгивал, сохранение преймущества в скорости давало ему выбор - куда вести отступление, и потому он отступал так, чтобы спину не подперла стена - проще говоря - пытался вести гнома по кругу арены, но даже ускорившись и рванувшусь на перерез - этого парня было не догнать, когда тот ускорялся, он летал как стела из туго натянутого арбалета. Атак он больше не проводил, и когда процессия ненадолго остановился, парень немного ответил и отдышался.
http://s2.uploads.ru/6zH2F.jpg
Воин с катаной: Ты узнал эту технику? Похоже ты действительно не обычный воин. - Парень улыбнулся - Но тут ты не прав, я Мистериец. И сейчас, все решится. - Противник понял, что двигается куда больше чем Мордред, а значит быстрее выдохнется и это приведет его к неминуемому поражению, потому, видимо, решил рискнуть... Он оттолкнулся от воздуха и подпрыгнул очень высоко, метра на два, потом ещё метра на два и ещё... Сначала Гному показалось что противник планиует рухнуть на него с большой высоты, но уже будучи готовым к сюрпризам - заметил больше - Все время, пока он прыгал выше и выше, он рисовал концом катаны уже знакомую голубоватую линию в воздухе, и теперь её высота состаляла уже порядка 15 метров.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-06-29 16:03:32)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда. Пограничный лагерь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно