Мужчина вставая на ноги, взял Эн за руку и потянул к себе, а следом зажал, исполняя просьбу. Было очень приятно в этих уютных объятиях уткнуться Рихарту в грудь, спрятать там лицо и закрыть глаза. Она бы и рада просто постоять так, успокоиться, на некоторое время затолкав все в долгий ящик, но... - Давай, не бойся, расскажи мне всё что хочешь, от чего так тяжело, от чего слёзы льются. А вот Иридиумский Гробовщик, обратно ей, был настроен решительно и судя по всему, отодвигать выяснения не собирался. Почему он так спешил? Торопился, пока не ушел запал от своего скоростного предложения и не пришли сомнения? Ох, сколько бы ему там не было лет, но поведение совсем людское...
  Ри отвел девушку от стола и усадил на кровать, продолжая обнимать ее. Понимая, что таким жестом он подталкивал ее к откровениям, Энмико почувствовала себя прижатой к стене. Объятия из уютных становились душными. Появилась паническая мысль вырваться, сбросить с себя его руки, выпроводить мужчину из комнаты, пообещав подумать над предложением. Ну а что потом? Да, тогда у нее будет отсрочка, только вот за время перерыва ничего не решится. Никуда не денутся все "подвиги" ею совершенные, вся мерзость и проступки... А главное, ее Темная половина собственного Я - точно останется при ней. Кроме того, если сейчас дать от ворот поворот, Рихарт может и совсем на нее плюнуть.
   Рассказать и не бояться? Увы, вот "исповедь" и выдача секретов - это и есть самое сложное. Эн предвидела, что, если ей так повезет и сероволосый окажется благосклонным, откровений с выяснениями, кто каков, не избежать. Так или иначе придется раскрывать душу, а в своем душевном уродстве Энмико не сомневалась.
  Она долго молчала. Пожалуй, даже слишком долго. Наконец, бурлящая внутри каша эмоций и мыслей пошла на выход в виде слов. - Без понятия, почему ты это предложил, что толкнуло... Мне было бы достаточно лишь твоего доброго отношения. Я совсем не то имела ввиду. То есть, не собиралась навязывать себя... К такому никогда не стремилась, даже не думала, что такое со мной возможно... - Волнение попортило связанность фраз. Эльфийка казалось, что несет полный бред, но пожалуй, так было лучше, нежели сидеть словно язык проглотив. Правда, все равно замолкла на несколько секунд, опомнившись, что ее оправдания выглядят как доводы для отказа. Пора было перейти к настоящим причинам.
- Я совершенно не та женщина, которую стоит брать в жены. И дело даже не в том, что хозяйка из меня никудышная. Ри, я - кочующий наемник. Делаю за людей грязную работу и мараю руки в дерьме и крови. Другой жизни и не знаю. - пауза, во время которой Энмико сделала судорожный вздох в попытке успокоиться, сглотнула. Слова подбирались с трудом. Голос на протяжении монолога, спускался то к еле слышному шепоту, то наоборот делался громче нужного. "- О боги, где же моя выдержка и хладнокровие? " - - Мне не знаком нормальный быт. Качества моего характера оставляют желать лучшего... И вещи которые совершала... - Неожиданно для себя, полудемонессу прорвало. Девушку понесло - стала излагать такие вещи, которые вообще не собиралась выдавать. Она говорила и говорила. Рассказывала про все подряд - о своей жизни, о мелочах, о том, что натворила и про то, до чего докатилась. Повествование длилось долго, и не отличалось связанностью, да и эмоции в процессе у Эн скакали - от истеричного хихикания, до всхлипов плача. Щеки горели огнем, глаза блестели, как у психа, дышала тяжело. А соплей сколько... Если бы Рихарт счел ее сумасшедшей - не удивительно. Впрочем, и без этого Гробовщик получал весьма непривлекательную картину той, кому предложил обручиться.
- Зачем тебе такая? - в отчаянии закончила девушка, понимая, что своей искренностью скорее всего, сейчас прогонит мужчину, к которому неравнодушна. Вывалив ему все это, Энмико вдруг пришла в ужас - как она могла вообще надеяться на какую-либо взаимность? Разве ее можно любить? Взглянув на себя с такой критической точки зрения, девушка почувствовала, как накатывает сильнейшее отвращение к себе самой. "- О нет... Я не заслуживаю." - взгляд упал на начавшие дрожать руки. Руки, заклейменные Печатями демона. Эн сжала ладони в кулаки, чтобы хоть если не унять нервную трясучку, так скрыть ее. Была одна очень важная деталь, которую она утаила.  " - Нет. Не хочу и не могу. Никто не должен он об этом знать, а Ри тем более. - Мысль о том, что мужчина окончательно возненавидит ее, узнав этот секрет - мучительна. Но и обманывать тоже не могла. Долго хранящаяся в тайне ложь, раскрывшись, имеет свойство разрушать все гораздо больше, нежели правда.  - Есть еще кое что, но об этом рассказывать мне духу не хватит... Все... Не могу больше. - тихо пролепетала Энмико. Выбравшись из объятий, девушка легла на кровать и сжалась в комок, сгорая от стыда и ожидая, когда услышит шаги Ри, устремляющиеся от нее прочь.