FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив Квестов » Приключение: Кровь Земли. (Выполнено)


Приключение: Кровь Земли. (Выполнено)

Сообщений 31 страница 60 из 135

31

Basil Gray теперь с нами?
Asgart - его нет с 15 числа. Он возможно даже не в курсе событий.

0

32

Хэлайя
Да, все так. Его я исключаю, а Бэзил теперь будет вас тормошить)

0

33

Лина Инверс написал(а):

а Бэзил теперь будет вас тормошить)

Видимо теперь тормошить буду я... Бэзил, Хелайя - почему не отписываемся? А что с Кепеа - ее нет с 16 числа.

0

34

Джейн
Я б отписалась, но растягивать еще на пост, как стою и жду когда остальные пойдут вниз, моветон

0

35

Окси
Да...Тебе и правда  лучше не писать пока ничего, но а Бэзил мог бы ответить - как например отвечает Джейн что-нибудь и там какую-то свою магию делает... Или типо того. А там уже и НПС ответит. Можно так.

0

36

Так, в общем, а прочитала последний текст НПС -

В левом коридоре, далеко впереди, неожиданно замерцал огонек.

И смотря на карту в предпоследнем сообщении НПС получается вывод, что Джейн огоньков увидеть не может (если они не сильно светятся, конечно). Или как? Разъясните пожалуйста. И если все верно, то тогда Джейн рваться в перед не будет. Возможно отпишусь, как она все вокруг видит, действия и прочее... Но пока что все должно держать на Тенелове (он маг) и на Хелайе (она живучая). Джейн с Кепеа будут прикрывать тыл. Если мы, не сообщаясь, кинемся всей толпой, то ничего хорошего из этого не выйдет... Предлагаю подождать, получится что-нибудь у Тенелова с чтением мыслей, вдруг это не враги, и вдруг нага что-нибудь полезное найдет.

0

37

И так, дамы и господа... Хочу сказать, что как выразился НПС, мы оказались в муравейнике и нам предлагается бежать. Но все-таки должны быть еще варианты! И нам ведь никто не обещает, что если мы отступим (смоемся с поля боя), то нас стрельнут в спину чем-нибудь горяченьким... В общем, я тут думаю, у нас есть два мага воды, а противники - маги огня. Вдруг это можно использовать, ведь как известно - водой можно потушить огонь. Может использовать какое-нибудь заклинание (от общих усилий наги и вифреки) и защитится от Взрыва? А кстати, Тенеловчик, у тебя какой порядок магии? А то мы могли дать этим адептам устроить взрыв, а ты мог бы защитить нас Барьером Воли. Правда может путь быть перекрыт...  У кого еще какие идеи? Давайте, пишите. Нам нужно решить, что делать дальше!

0

38

:D Связать Узами нас с несколькими противниками. Достанется всем. И пойдём мы такие, безбровые.... Нет, не так. Объявим перемирие, и разойдёмся по домам. :D Ладно, ладно, шучу, это глупо и несерьёзно. А если серьёзно... Можно устроить каток, а там посмотрим. В падении или лёжа особо заклинаний не поплетёшь. Вот если бы поток мог несколько магов одновременно скинуть, хотя просто сбить с ног - это разве что на отступление. Предложила бы элементаля - только мне кажется, что от этого толку особо не будет. А можно Сгусток льда использовать. Он вообще как - по прямой летит, или маг ещё им и управляет?
А тенелов может внушением заставить одного из магов ударить по своим взрывом. Хотя... Это, наверное, не сработает.

Отредактировано Кепеа Диаз (2013-09-29 13:17:50)

0

39

Кепеа Диаз написал(а):

А можно Сгусток льда использовать. Он вообще как - по прямой летит, или маг ещё им и управляет?

Даже не знаю, а в магии еще не слишком разобралась. Это надо бы у админов спросить...

Кепеа Диаз написал(а):

редложила бы элементаля - только мне кажется, что от этого толку особо не будет.

А может и будет, кто знает... Но надо все рассчитать. А почему толку не будет?

0

40

Джейн написал(а):

Даже не знаю, а в магии еще не слишком разобралась. Это надо бы у админов спросить...

Да, надо. На всякий случай.

Джейн написал(а):

А может и будет, кто знает... Но надо все рассчитать. А почему толку не будет?

Ну... Может быть, и принесёт, если сделать тройной поток или тройной гейзер. Лучше первое. Но после этого элементаль через 4 минуты уйдёт, а Кепеа gameover, наверное, ещё на час. Даже если выйти из этих пещер в поле, что бы помогал природный синтез. Ну, ладно, возможно, это будет лучшим решением, если другого не придумаем.

0

41

Кепеа Диаз
Заклятия-выстрелы летят по прямой, если не описано, что ем можно управлять в полете.
Джейн
Я рваться в преред не очень хочу. У меня уязвимость к огню высокая

0

42

Окси написал(а):

Я рваться в преред не очень хочу. У меня уязвимость к огню высокая

Надо нам как-то вместе смаковаться, чтобы дать отпор. По отдельности - плохая идея, согласна, особенно наге....

Чувствую, что тут надо полагаться на магии, физическая атака тоже может помочь, но и то хорошо, что хоть половину перебьет, а нам нужно как-то сказу их дисквалифицировать....

Окси
Кепеа Диаз
Кстати, а у вас какой порядок магии воды?

0

43

Окси
В кегли играть будем?
Джейн
Пятый.

0

44

Кепеа Диаз
Черт! Если бы был 4, то можно было бы создать Зеркальный щит. Хорошая штука... И под этим щитом, при свете, могли Джейн и Тенелов из луков их натыкать... А если и у Хелайи тоже ниже 4, то может от вашей совместной магии получится это заклинание? Даже не знаю...

0

45

Джейн
Седьмой

0

46

Джейн
Увы, даже поднять я его сейчас не могу.

0

47

Окси
Кепеа Диаз
Да, не густо... Но может использовать Отвердевание? Или снова влажный барьер? А может и это и то... Кепеа 2-ое, а нага 1-ое...  надо посмотреть... Кстати, в посте НПС написано, что где-то возможно за стенами находится вода.Надо бы это тоже как-то использовать... Преображение - тоже интересная вещица, только не знаю, сможет ли Кепеа (у нее 5 порядок) контролировать воду, чтобы и нас не затопило...

0

48

Джейн
Отвердевание не поможет - щит будет слишком непрочным, от огня защитит, но будем похоронены в обломках от самого взрыва. Насчёт барьера... Нет, можно, но только Хэлайе, если только нельзя изменить с рассчитанного на одну цель на обычный. А преображение.. Что-то я не совсем поняла, что именно ты имеешь ввиду.

0

49

Кепеа Диаз
Вот тут посмотри...

0

50

Кепеа Диаз написал(а):

Отвердевание не поможет - щит будет слишком непрочным, от огня защитит, но будем похоронены в обломках от самого взрыва. Насчёт барьера... Нет, можно, но только Хэлайе, если только нельзя изменить с рассчитанного на одну цель на обычный.

Значит отпадает...

0

51

Джейн
Нет, я знаю, что такое преобразование. Я не понимаю, что ты хочешь, что бы Кепеа сделала.

0

52

А, ты хочешь окружиться водным барьером и затопить тех людей?

0

53

Кепеа Диаз написал(а):

А, ты хочешь окружиться водным барьером и затопить тех людей?

Ну да, типо того... только не знаю, можно такое провернуть?

0

54

Джейн написал(а):

Ну да, типо того... только не знаю, можно такое провернуть?

Если влажный барьер выдержит, наверное.Если их там не много, ибо максимум барьера - 2 метра, а максимум преображения для меня - 7 кубометров. С преображением сложностей, наверное, не будет, только вот проблема - я же не вижу толком, куда накладывать его. Разве что ориентироваться по огням. Хотя... Да, так всех магов можно схватить.

0

55

Кепеа Диаз написал(а):

Разве что ориентироваться по огням. Хотя... Да, так всех магов можно схватить.

Можно дать им подойти поближе, но это будет рискованее... Но если с этим проблем не будет, то выдвинем это, как вариант действий. Но надо еще подумать, вдруг  какой-нибудь еще вариант будет... Да и мнение Basil Gray тоже надо узнать. Где же он?

0

56

Джейн написал(а):

Где же он?

Ну не все же могут круглосуточно в нете сидеть.

Джейн написал(а):

Можно дать им подойти поближе, но это будет рискованее...

Не думаю, что игра стоит свеч. Не факт, что они не предпочтут сначала для надёжности пульнуть по нам огнём.

0

57

Кепеа Диаз написал(а):

Ну не все же могут круглосуточно в нете сидеть.

Просто некоторые темные личности спят днем лол =)

Джейн написал(а):

Да и мнение Basil Gray тоже надо узнать

Я лично собирался не спасаться от взрыва, а предотвратить его, благо в отличие от мелкого засранца который затаился в темноте (надеюсь о нем не забыли), их видно издалека хотя бы по их огням. У меня есть пара спелов в запасе которая просто не даст им кастовать около минуты или ударит им по нервам. Но опять же все зависит от удачи и воли квестовода.

Да, и не стоит забывать, что если я вас сейчас не предупрежу криком, либо, что будет лучше, мыслью-вестником, вы так и будете неосведомлены об атаке и по сути у вас не будет ни 1 причины ставить барьерыи  топить врагов. Ну кроме желания атаковать спонтанного.

з.ы. спс Джейн за инвайт в обсуждение. Я лично не привык обсуждать отыгрышь где-либо кроме скайпа. Да и редко просто так лажу по темам из чистого любопытства, так что про эту тему и не знал.

Отредактировано Basil Gray (2013-09-30 01:39:34)

0

58

Кепеа Диаз написал(а):

Не думаю, что игра стоит свеч. Не факт, что они не предпочтут сначала для надёжности пульнуть по нам огнём.

Да, лучше сразу атаковать...

Basil Gray написал(а):

(надеюсь о нем не забыли)

Если честно, забыла)

Basil Gray написал(а):

У меня есть пара спелов в запасе которая просто не даст им кастовать около минуты или ударит им по нервам.

Но этой минуты может не хватить персам, чтобы самим напасть, да и воображение и воля квестовода могут с нами свершить все... Так что лучше не рисковать имхо... Но все-таки это стоит расмотреть... А какие спелы в запасе?

Basil Gray написал(а):

Ну кроме желания атаковать спонтанного.

Такая атака будет очень сомнительной, не по логике игры, да и как ты заметил, Джейн и Хелайя огни не заметили... Уж будет лучше, если Грей предупредит союзников о врагах... Это же можно устроить, да?)

Basil Gray написал(а):

спс Джейн

Не за что)))

В общем, предлагаю решать (в игре) быстро и совместно, и атаковать с помощью магии... А оставшихся прикончить с помощью стрел (Джейн и Тенелов)... У нас есть вариант действия - Тенелов нас троих предупреждает, мы защищаемся водяным барьером (это может устроить Хелайя) и затопляем некоторое пространство, где находятся наши враги с огоньками (это сможет устроить Кепеа), а также где-то рядом (если конечно он не среди той пятерки) гуляет еще один маг... Но с ним разберемся чуть позже. Но также стоит помнить, что чуть дальше может находиться пленница, и ее не должно тоже накрыть... Но это сложный, тонкий и разрушительный вариант, хоть и лишит нас этих врагов... 2 вариант - Тенелов может использовать кое-какие приемчики с магией Разума, чтобы оглушить их на время (на минуту или больше), и за это время надо успеть их атаковать... Причем все сразу, а это значит, что Джейн и нага должны тоже прийти на помощь Кепеа и Тенелову, так как они пока что не видят огней, так как находятся немного дальше ( по крайней мере Джейн)... Но это немного рискованный вариант. А также заместо Тенелова или вместе с ним могут атаковать Кепеа и Хелайя (магией). А вот еще вариант:

Кепеа Диаз написал(а):

А тенелов может внушением заставить одного из магов ударить по своим взрывом. Хотя... Это, наверное, не сработает.

Может и сработает... Тенелов, что скажешь? Хотя ты и хочешь его предотвратить, но все-таки наверно лучше самим защитится от него, чтобы сам взрыв сыграл нам на руку... Хотя... наверно сам взрыв не повредит им, даже если заставить их взрывать друг друга.. иначе они им бы не разбрасывались...  Незнаю, может лучше все-таки его предотвратить... Не дать им сплести заклинание...  Да, задача не из легких...

Нейтральный персонаж написал(а):

Самым разумным было бы бежать вперед, особенно если на них надвигаются маги.

Блин, вот сейчас смотрю на карту, и мне кажется, что если мы побежим вперед, то попадем в тупик, или ... встретимся с еще большим числом врагов... Но примерный план действий с большим кол-вом врагов, которые хотят нас взорвать, мы разработали, так что есть еще один вариант - мы все бежим вперед ( а враги бегут из левого коридора), и что будет, то будет - если враги, то совершаем предлагаемые выше варианты, если пленница, то... это уже смотря на ситуацию... Этот вариант предлагается квестоводом, но может и сыграть с нами злую шутку, так что тут уже действует удача, но теперь, если все сделать правильно, можно подготовиться к неожиданным последствиям... Хоть и рискованный, но тоже не плохой вариант действий. Мы ведь еще сможем и там затопить врагов...)

Кто за какой вариант? Может еще идеи есть? А также может стоит внести поправки и подробности?

0

59

*потирая виски хмуро смотрит на джейн*

Сильно распинаться не буду так что в кратце.

1. С чего вы взяли что ваши атаки МАГИЕЙ низких сильно рангов навредяд группе магов которые примерно на одном уровно, если не выше, по магии с вами? Взрыв это 4й порядок. Не можешь превзойти врагов в их игре играй свою.
2. Возмущение мыслей - Магия 4 порядка. Радиус равен взрыву. Тут я уже могу поиграть в их же игру на их поле так как я как минимум на одном уровне с ними. Плюс накроет оно всех кто с огнями. Плюс выведет из строя, при удачном прохождении надо заметить, в среднем минут на 15. У нас появится время и мы предотвратим взрыв.
3. Любая попытка взять под контроль врага без четкого зрительного контакта выйдет нам боком. Минимум наши персонажи и Сати могут остаться погребенныйми в склепе под кучей камней из-за не туда улетевшего спела. Мы в пещере прошу помнить, и не факт что мы сможет воспользоваться порталом или чем либо если он будет в конце пути. "Техника врага ведь".
4. Во-первых, мне запрещено обычно убивать Министерством Магии, ну да ладно, тут условия которые наверняка оправдывают меня. Во-вторых удобно только из лука. А учитывая уровень владения враг должен быть виден и в идеале по сути стоять на месте.

0

60

Basil Gray написал(а):

1. С чего вы взяли что ваши атаки МАГИЕЙ низких сильно рангов навредяд группе магов которые примерно на одном уровно, если не выше, по магии с вами? Взрыв это 4й порядок.

Ох, никогда уж сильно не любила магию, уж больно она иногда физику напоминает, от нее иногда (вместе с физикой, геометрией, алгеброй и прочим...), ну прям голова болит... Так, хорошо, видимо я немного запуталась, опять что-то не допоняла и перепутала... Лучше про это вообще забыть (мне)... Значит вычеркиваем это.

Basil Gray написал(а):

2. Возмущение мыслей - Магия 4 порядка. Радиус равен взрыву. Тут я уже могу поиграть в их же игру на их поле так как я как минимум на одном уровне с ними. Плюс накроет оно всех кто с огнями. Плюс выведет из строя, при удачном прохождении надо заметить, в среднем минут на 15. У нас появится время и мы предотвратим взрыв.

Отлично! как раз то, что нужно. *просмотрела заклинание* Да, этот вариант мне определено нравится... Тем более никого не убьешь. За это время мы должны успеть сделать, что нужно. Я за.

Basil Gray написал(а):

3. Любая попытка взять под контроль врага без четкого зрительного контакта выйдет нам боком. Минимум наши персонажи и Сати могут остаться погребенныйми в склепе под кучей камней из-за не туда улетевшего спела. Мы в пещере прошу помнить, и не факт что мы сможет воспользоваться порталом или чем либо если он будет в конце пути. "Техника врага ведь".

Вычеркиваем. Про пещеру я помню и помню про риск, что все может обвалится, поэтому я и искала безопасные варианты действий.  №2 - и поэтому оказался самый подходящий...

Кепеа Диаз
А ты что скажешь?
Окси
И ты?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив Квестов » Приключение: Кровь Земли. (Выполнено)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно