FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив Квестов » Приключение: Огненный закат (Провалено)


Приключение: Огненный закат (Провалено)

Сообщений 211 страница 240 из 335

211

Я ни кого не обвиняю, я всего лишь констатировал факты и уточнял.

Феликс написал(а):

если бы квест не начался, то ничего вообще бы не произошло

Не нужно утрировать.
Я предложил решение, вы отказались. Что же бой, так бой. НО моя задача сохранить жизнь хилу, как бы всё остальное второстепенно.

0

212

Анэру Ферэнсон
собственно прошу прочувствовать логику персонажа:
1) группа движется к цели под покровом секретности и скрытности
2) при переходе на остров группе навстречу выдвинулся отряд тёмных
1+2)=>3) что выдало группу настолько сильно, что противник смог обнаружить её за 2км и придти точно к цели?
3)=>4) самый верный способ узнать - спросить у одного из тёмных, чтобы избежать подобных "казусов" на более опасной территории

если кто-то видит нарушения в логической цепочке, прошу объявить вслух.

З.Ы. мысли между делом: а) тёмные могут быть не враждебные б) тёмные могут придумать хитрую атаку через теневой скачок или еще что-нибудь

0

213

Нилиэс Апри написал(а):

Даже не так - кто хочет продолжать?

Не поверишь - я! Хочу посмотреть чем всё закончится. Хотя примерно уже знаю ответ.

0

214

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/fool.gif
О да... То есть вы вот так взяли и обнаружили группу за 2 километра, да и к тому же куда она движется, а вот темные(если это темные), никак не могли обнаружить вас... Или вы думали что одни так умеете.

0

215

Ларс

Мы знаем, что не мы одни так можем. Просто как ты видишь, квест сей тянется и тянется и у его участников больше нет желания его продолжать, но и причины тихо завалить квест и вывести персов в лагерь - нет. Поэтому, я решила, что лучше принять бой. Остальные, как ты видишь, кроме Анеру, решили, что это выход. А дальше... - увидели настоящего врага -> Феликс открыл портал и все сбежали. Квест провален, но персы живы...

0

216

НИЭЛС

Ну куда бы ты увёл целительницу? Там или вампир или Маг Смерти, что чувствуют живых. И куда бы мы не пошли, мы в любом случае подвергнемся опасности.
Да и НПС четко сказал - готовьтесь к нападению у вас есть время, но почему-то большинство стоит и ничего не делает.

0

217

Не все что говорит НПЦ - непреложная истина. Гейм мастер играет вмести с нами, а не против наст (по крайней мере так должно быть). Это один. Ну а два - откуда мой персонаж может знать о тонкостях обнаружения "светлых" "темными" и наоборот? Правильно, знать об этом он не может. Он судит исходя из того что видит - Грау для него маг воды, ибо он не видел чтобы этот персонаж манипулировал с воздухом. Серьезно, не веди себя Анреу, как... (ну вы поняли как кто) мой персонаж бы попросил его утащить целительницу куда подальше, и возможно даже Феликса попросил бы как нибудь "усыпить" ее на время чтоб не сопротивлялась. Так он (мой персонаж) думает. А куда? Куда-нибудь подальше от опасностей.

0

218

Мелисандра написал(а):

Мы знаем, что не мы одни так можем. Просто как ты видишь, квест сей тянется и тянется и у его участников больше нет желания его продолжать, но и причины тихо завалить квест и вывести персов в лагерь - нет.

Что за глупость, если нет желания играть не играйте, игра без желания ведёт лишь к невнимательности и глупым необдуманным решениям.

Нилиэс Апри написал(а):

Серьезно, не веди себя Анреу, как... (ну вы поняли как кто)

Нет не поняли, начал говори.

0

219

Анэру Ферэнсон написал(а):

если нет желания играть не играйте,

Угадай, почему нет желания?

0

220

Мелисандра
Ты считаешь что это моя вина? Я кого то оскорбил? Или же унизил? А может дело в том что я считаю свою точку зрения верной? Я не утверждаю что моя точка зрения верна, но у вас переубедить не получается. Я знаю столько же сколько и вы. И отношусь к людям точно так как они относятся ко мне. На сколько мне не изменяет память это ваши первые квесты такой сложности. И как я вижу тут все меня обвиняют и хотят сделать козлом отпущения? Не выйдет, не равняйте себя со Скай. Вы совершенно незнакомые. И прочитать мои мысли позволю в о всех деталях, в министерстве магии.

0

221

Обвинять.... Ха-ха-ха... Нет, я сказала, что у меня нет желания играть. А причина - не акивность игроков, нежелание вчитываться в посты других. Было такое, что я задаю вопрос персонажу, например Грау, как последний пример. А он не отвечает. Хотя вижу, что человек приходит на форум, читает посты... Вот сейчас бой с нежитью, а у нас что есть? Заклы Феликса, мои. Ниэлс стоит и думает, ты... Короче понятно.
У нас было 1,5-2 часа до заката. полчаса мы потратим на подготовку к бою. А дальше... или бой, или обратно в лагерь. Обойти тоже можно, но не по темнеющему лесу (есть конечно вариант уйти от противника тебе - тенью, Феликсу с нами - порталом, или каждому своей дорогой.)  Квест будет провален. Но вы выживете.
Если у тебя есть ещё варианты развития событий - прошу, поделись.

P.S... и если честно, то я считаю, что нужно было сразу Псу давать нам портал на 6 батальон. Ведь мы торопились, а с 6 связь наверняка была... Но это только моё мнение.

0

222

Отредактировано Нилиэс Апри (2013-04-06 23:11:36)

0

223

Мелисандра
Не могу согласиться. В ряде случаев Грау игнорирует вопросы обращенные к нему. Да, сейчас моя активность не поражает, прошу за это прощение. В институте ждем аккредтитационную комиссию, с учетом косяков методического отдела исправлять надо многое. Из-за этого не могу отвечать регулярно в квесте (в приоритете ветки которые сам веду). На выходных (завтра то бишь, поправочка, уже сегодня, но днем) отпишу, не извольте сомневаться)))
К вопросу что за ересь с водяными шариками? Смысла не понял. У каждого проходца (участника пати) есть фляга со святой водой. На кой нам это надо?

0

224

Нилиэс Апри написал(а):

Анэру Ферэнсон, ты проявляешь все больше агрессии к игрокам, обрати на это внимание.

Агрессии? что за бред? Меня это только смешит.

Нилиэс Апри написал(а):

Ты несколько раз проехался по мне, по Мелисандре, Феликсу даже досталось. И во всех случаях ты упрекал нас в неправоте.

Ещё раз говорю У меня своя точка зрения и она меняется если доводы собеседника весомы. Мне интересно как и почему люди делают именно так. Проехался? чем? Прямолинейность это вроде не грех. Я вам говорю что отгребать за свои ошибки от непися будут все.

Нилиэс Апри написал(а):

А говорить "вы новички, и по этому не правы." - это вобще низко, и не достойно.

Капец, именно ты как макссимум пытаешься оскорбить, как минимум вызвать угрызения совести. Но почему то возникает только улыбка. Где я сказал что вы нубы и неправы? Я всего лишь предлагаю свой вариант решения. Тыкни меня мордой в пост(ы) где я низко и недостойно выражаюсь по поводу игроков. Да и если ты не желаешь общаться, то почему это я должен молчать.

0

225

Настоятельно рекомендую прекратить диалог в подобном ключе. В противном случае последуют санкции за переход на личности.

0

226

)) Ну-с, господа стратеги... мой пост будет последним) Пишите в тему

0

227

Товарищи слоупоки. Напоминаю вам.
1). Вы испытываете мое терпение. Так как пост НПС я имею право написать через 2 дня после предыдущего, не зависимо от вашей активности.
2). Персонажи в основной ролевой не респаунятся.

0

228

Напишу пост. А там, видимо мы проиграем и разбежимся.

P.S. Если ещё останемся живы.

0

229

Единственное что меня смущает, так это описание времени. То есть цель была подождать 20 минут. Группа подождала. Дальше было запланировано два варианта: Феликс идёт через астрал или группа принимает бой, но "Вскоре всем стало понятно, что битвы не избежать.". Прекрасно, ждём битвы, готовимся. И вдруг внезапно... еще целых 20 минут ожидания?! Откуда? Как? За 20 минут Феликс мог дважды через астрал обойти группу атакующих и пробежать через весь остров (напомню, что 10 минут спринтерского бега - это 6км расстояния). Сколько вообще времени прошло с момента портала? Час-полтора?

Зик Грейсон
расплывчатость описаний - это конечно прелестно и всё такое, но в данной ситуации исключительно эта расплывчатость мастерского поста повлияла на решение моё как командира группы. Говорю это потому, что описание времени для меня исключительно важно, как в масштабе секунд каста, так и в минутах или часах.

0

230

Наручные часы на ваших персонажах не надеты, да и их не существует в Мистериуме. Так что точное описание времени вам не доступно в рамках реализма.
Прикидывайте навскидку.

0

231

Кажется и меня постигла расплывчатость описаний. Три дерева, среди которых удобно ждать атаку с любой стороны - это скопление чуть выше центра. Всё-таки Феликсу следует быть впереди, а атака, как и ожидалось, последовала из угла.

0

232

Может быть, пока еще есть время, подать сигнал бедствия? (сигнальный огонь) Просто по идеи, группа еще на территории контролируемой империей, а закат слишком близко.

0

233

Ээээм... guuuys?

0

234

-1.
Теперь кроме нежити еще и тень есть. Кажися Зика разозлили))))
Но нам еще и некроманта командира нежити надо найти (порталы сами собой не открываются)

0

235

Грау
да ладно? То есть если игрок срывает на себя почти десяток противников и в окружении пытается сколдовать что-то необычное будучи не-волшебником и в результате гибнет, то это мастер злодей такой?

А вообще принимаются предложения по направлению драпа, ибо портал сейчас открывать может быть несколько долго

0

236

Феликс
Во первых, если бы ушли как я предлагал ни чего бы не случилось. Или нет? О великий стратег, ты всегда прав!! Когда все здохнут напиши отчёт о нашем не профессионализме. БЕЖАТЬ? Ты же хотел всех перебить? Тактика? %)))

0

237

Анэру Ферэнсон
помнится у нас есть некромант с группой нежити, который кхм... каким-то образом обнаружил наше местоположение и скорее всего с тем же успехом продолжил его обнаруживать и далее. Разве нет?
Перебить было бы неплохо, но возникло две проблемы, одна из которых выражается фразой "афкающий маг", а вторая (столь же непредвиденная) выглядит примерно как замена сильного союзника на сильного противника %)

0

238

________________________________________________
Демон тени - 9 уровень

Характеристика: Создания тьмы и демонического мира, обладающие сильнейшей сокрушительной мощью. Единственный сильный недостаток - полное отсутствие интеллекта. Для этих демонов не существует препятствий. Они несутся напрямик к врагу, уничтожая все на пути, и если достигнут цели, могут убить или сильно оглушить цель с одного удара. Однако эти демоны не додумаются обойти, если между ним и целью стоит 10 Каменных плит, а в метре в стороне свободный проход. Демоны фиксируют цель и несутся по кратчайшему курсу, ускоряя себя теневыми рывками, если цель поражена, фиксируют новую. Опытному, даже не сильному магу хватит сил обмануть и победить такого демона. Если демонов сотни, они могут разнести на мелкие камешки даже большой замок.
История: Одно из темных созданий Магистра Марагора. Оживленная тень демона, соединенная с использованием демонической крови и силы.
Способности:
Нежить - существо является нежитью.
Стремительная атака - бонус к атаке при атаке с разгона.
Владеет заклинанием Дух тьмы Магии тьмы
Владеет заклинанием Теневой рывок Магии тьмы
Эффективность заклинания Теневой рывок в 2 раза слабее стандарта
Защита:
Магия тьмы - 30%
Магия огня - 20%
Физические атаки - 50%
Уязвимость:
Магия света - 100%
Магия воздуха - 70%
Магия хаоса - 50%

Похоже, что это чудо было в Анеру, только помноженное на три) ААААААААААААААААААААААа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Паника) МЫ ВСЕ УМРЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁМ!!!!!!!!!!!!!!!!

)))

КЛАССС!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Мелисандра (2013-05-15 15:33:55)

0

239

к слову о плане Мелисандры - можно попробовать, но шустро и... я бы предпочел телекинетический взрыв на той стороне устроить сходу, чтоб расчистить территорию, но оно во все стороны работает %)

0

240

Авантюристы.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив Квестов » Приключение: Огненный закат (Провалено)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно