FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Осторожно ФЛУД. Нам не страшен архимаг, Наш Иван вАпще дурак.


Осторожно ФЛУД. Нам не страшен архимаг, Наш Иван вАпще дурак.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Феликс, или по другому - войны выламывают дверь и тот что решил таки взять ворожея нахрапом нарывается на клинок этого самого мага. А тела остальных просто сжигаются огненными шарами (или увечатся другим заклинанием). Вот поэтому у магов нужно отобрать оружие ближнего боя.  ^^

0

152

Анэру Ферэнсон
Я не маг)

0

153

Нилиэс Апри
Оружее ближнего боя? Маг с силой 3 вряд ли разрубит и кожанную броню, а с ловкостью 2 вообще не попадёт по вам

0

154

Нилиэс Апри
Во во) маги должны быть дистрофиками) если воин не юзает магию, то и ман не юзает силу) путь духовности он такой путь духовности)

0

155

Леонид Волков
читай внимательней что написано
Мистика
Если вы не владеете ни одной стихией, то вы получаете защиту ото всех стихий в размере 5% + очки качества (одно очко качества равняется 2%).

0

156

Ну так, может кому интересна альтернативная Михаилу Задорнову точка зрения.

Тим Керби - о второй мировой в культуре американцев.

0

157

Леонид Волков
поменять местами? Ок! Злой, баффаный и в щитах маг вламывается в таверну "убью воина!". Воин вскакивает из-за своего дальнего столика и прыгает... в окно! Затем бегает несколько минут вокруг таверны и ждёт пока маг выдохнется или баффы/щиты просто кончатся, затем чаааардж! Ну или лук/арбалет

Нилиэс Апри
это забавно, но урон, наносимый магией обычно куда более вариативен, чем урон, наносимый мечами. Т.е. если архимаг встретил группу бандитов, то печаль и пепел им, если же чародей встретил бойца/рыцаря, то второй может запросто выдержать 2-3-4 шара прямо в лицо

0

158

Анэру Ферэнсон
Читай внимательно, обязательное требование быть магом

0

159

Анэру Ферэнсон, попроси у Феликса выкладку по силе/ловкости колдунов.  ^^

Феликс, огненный шар, в лицо, кто-то может выдержать?!

Отредактировано Нилиэс Апри (2012-10-23 14:58:46)

0

160

Леонид Волков написал(а):

Читай внимательно, обязательное требование быть магом

О_о Характеристики/Общие умения (Доступные для всех классов) что за глупость

0

161

Феликс
Думаешь маг не подготовил заранее ОМЗ?

0

162

Анэру Ферэнсон
Ох, я спутал с классом) моя ошибка, но в любом случаи это будет странно) как не хватает злых дядей храмовников из Dragon Age..

0

163

Леонид Волков
Да и ещё у нас есть артефакты, вот например мой щит вообще не восприимчив к магии. ДУмаю и тебе можно молот сделать типа(пожиратель заклятий) 1) аура отражающая заклятие выстрел обратно 10 мин действия 2) все отрицательные заклятия наносят только половину урона владельцу, восстанавливая здоровье и выносливость. как вариант, пользуйся нездоровье)))

0

164

библиотека написал(а):

ФеликсОгненный шар - Магия 8 порядка
Эффект заклинания: Кинуть во врага сгусток огня.
Тип заклинания: Заклятие-выстрел.
Тип повреждений: Магия огня: 100%.
Условия для применения заклинания: 2 волшебных жеста.
Время действия и восстановление заклинания: Действует мгновенно, время восстановления отсутствует.
Затраты: Малая затрата.

Вот, простой пример - магия восьмого порядка - доступна для большинства самых криворуких колдунов самоучек. Сколько времени нужно чтобы совершить два жеста? Ладно не важно. Этак голимый неофит может одно рукой, например прикрыться щитом (обычным), а второй раскидывать шары пока не устанет. Ну или может в это время тыкать мечем в противника. Интересно сколько залпов в минуту он может сделать? Вот лучник (хороший) тратит в среднем три секунды на прицеливание ну и еще пару (округлим) на подготовку (достать стрелу, закрепить в тетиве), и того грубо говоря 12 выстрелов в минуту. И это достаточно много, если учесть что скорострельность мушкетов времен колониальных войн была в среднем 6 выстрелов в минуту.

0

165

Леонид Волков
О Мой Зох? О_о С таким же успехом воин может зайти с натянутой тетивой лука/взведённым арбалетом.
Храмовники - это которые Мистики? Или кто-нибудь из рыцарей с раскачанной защитой от магии и магие-упорным доспехом (внезапно доспехи сопротивляются магии)

Я вам по секрету скажу, что для поддержания обычного форумного-ролевого баланса у всех персонажей есть некоторый запас их живучести (сколько можно поймать в лицо), который где-то как-то меняется за счет пассивок и навыков, но в первую очередь считается от уровня, как мерила. Более того на нашем форуме есть такая замечательная вещь, как эфир, которая имеет тенденцию течь во всем и всех, даруя определённые зримые и не очень бонусы... и уж поверьте бывалые воины одной своей волей направляют эфир так, чтобы почему-то не испепеляться там, где мелкие разбойники испепеляются.
Утрирую >.>

0

166

Хотя, вы правы - ни о чем. Я всем доволен.  ^^

0

167

Нилиэс Апри написал(а):

а второй раскидывать шары пока не устанет

За пост можно совершить только ДВА заклятия. Когда воин может сделать серию ударов. при всём при этом удар молота война с силой 6-8 просто сметёт мага с пути и тот будет кувыркаться метров пять.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-10-23 15:15:08)

0

168

Анэру Ферэнсон, подойди сначала, с молотом своим. Попробуй протиснуть бронированное тело сквозь прицельный огонь. А нет, попробуй побегать для начала. Ну или хотя бы шнурки шнуровку завязать.

Особенно мне нравится этот смайл.  ^^

0

169

Феликс
Хм...а я то думаю что я такого пропустил, спасибо, очень помогло)

Анэру Ферэнсон
А это разрешено делать артефакты во время скачка? Или как некая супер упер награда?

0

170

Нилиэс Апри написал(а):

Анэру Ферэнсон, подойди сначала, с молотом своим. Попробуй протиснуть бронированное тело сквозь прицельный огонь. А нет, попробуй побегать для начала. Ну или хотя бы шнурки шнуровку завязать.

А вот это будет зависить от твоего отыгрыша и на сколько он понравиться квестоводу или куратору

0

171

Леонид Волков
Где то тема была на форуме, да и когда будешь его описывать впихни все плюшки которые хочешь а админы его порежут под реальность, дабы не  было читов %)

0

172

Леонид Волков
ВОт только у тебя ни почёта ни верности. Хотя ты можешь его описать админы примут и как появятся синие и зелёные цыферки купишь.

0

173

Нилиэс Апри
ну если неофит одной рукой колдует огненные шары, то напротив него стоит неосолдат и эти шары ловит в такой же щит, ну и одной рукой тыкает мечом. Опять же всё упирается в клёвость сражающихся. Т.е. ситуации следующие:
1) Неофит складывает жест раз, два, стреляет, надеется, что шар не остынет слишком сильно пока летит. Неолучник достаёт стрелу, натягивает, целится, стреляет и молится, что попадёт
2) Чародей-испепелитель держит перед собой открытые ладони и попеременно выпускает вперёд маленькие сгустки огненной смерти, сжигая в пепел набегающих орков, а рядом Легоэльф стреляет методом "положил-натянул-отпустил-в одно движение-убил троих-взял еще"
В сражении между 1 и 2 случаем побеждает 2, в сражении внутри одного случая побеждает... игра хорошая побеждает О_о

З.Ы. сваливаю, буду позднее. Удачи в разборках ;)

Отредактировано Феликс (2012-10-23 15:27:29)

0

174

Анэру Ферэнсон
Я не верен пока))) Эх, пойду работать: био, вс, пост ....

0

175

Нилиэс Апри написал(а):

Я всем доволен.

Нилиэс Апри написал(а):

Особенно мне нравится этот смайл.  ^^

Вот смысл в пустую болтать. Все же знают что баланса нет, и войны мягко говоря мягкие по сравнению с магами. Вот и смысл обсуждать? Предлагайте решения.
Вот я хочу отобрать все оружие у волшебников. И уровень силы/ловкости понизить до минимума у них. (во все должна быть оборотная сторона - физическая слабость пусть будет оборотной стороной магического дара)

0

176

Леонид Волков
НУ здесь вожешь выиграть и зелёные и синие цыферки, %) Лотерея "Зеркало Иллюзий" VI

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-10-23 15:44:39)

0

177

Нилиэс Апри
Я много и давно говорил по этому поводу в тебе побудь админом, думаю тебе туда. Но я всё же предлогаю подождать техники

0

178

Не, я ведь не серьезно. И как уже говорил, мне все нравится. А хотя знаете, давайте принесем Гурона в жертву балансу? Вдруг он смилостивится и появится после этого.

0

179

магия инферно хайлвл требу расу демон(+4 к хар-кам) и ещё сама магия хар-ки повышает. и это, если чо, маг

0

180

Зачем далеко ходить, когда есть композиция "боевой маг"?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Осторожно ФЛУД. Нам не страшен архимаг, Наш Иван вАпще дурак.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно