FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Вопросы Администрации

Сообщений 31 страница 60 из 194

31

Сероферил
Да действительно. Упущение. Надо будет сказать, что тебя не отпускали на ночь, а заковывали в кандалы и запирали в прочную клетку. Да и к тому же в том положении, в котором твой персонаж бегает ночью, ему это ничего не нужно.

0

32

Зик Грейсон написал(а):

возьми да опиши в библиотеку

Зик, я описала, из библиотеки было удалено, сказали в "побудь админом" сложить. Сложила, прошел месяц - до сих пор там лежит, так никуда и не двинулся. И не только травы, там еще и цветы. Хотела сразу в библиотеку делать - не дали, хотя в инструкции сказано, что можно сразу в библиотеку и никому в ЛС отписываться не надо,  определитесь уже что можно, а что нет.

0

33

Ребята, я уже 100 раз говорил что брось я работу, учебу и все на свете - я не смогу все равно вам всем угодить только потому что в сутках к сожалению всего 24 часа.

Сероферил
Я написал что Серо отпускали лишь с недавних пор чтобы тебе можно было от души поиграть, и было что вспомнить в отыгрыше, а не чтобы ты сочинял очередной бред. Смирись с тем что дельтаплан - нельзя. А уж придумать почему, если взяться за это всерьез - проще простого. Думаю такой ответ тебя устроит.

Мелисандра
Бесконечные попытки объяснить свои действия, когда этого не требуется никому кроме вас иначе как выпрыгами назвать сложно. Раньше я называл это все мягче, но это не меняет моего отношения к этому. Угольки терпения трещат и лопаются, с этим сложно что-то поделать, прости уж.
Что касаемо трактовок. В Мистериуме имеют место присутствовать не меньше полутысячи различных заклинаний(если считать модификации специфик), и следить за трактовкой каждого отдельного заклинания 4 человека не могут. С месяц была открыта тема, где каждый игрок мог внести свою поправочку в эти списки и задать соответствующие вопросы. Но к моему сожалению Мелисандры я там не заметил, значит её все вполне устраивает до тех пор пока она с чем то не сталкивается лично.
Что же касается затягивания квеста - это уже мое дело как его затягивать или ускорять и последние несколько лет я с этим как то справлялся.
Вы можете считать что угодно, уважаемая леди. Но я повторю Пятый раз. Мастер создает мир - игрок играет в мире, который создал мастер. Если мастер написал что девушка потеряла сознание от усталости, то значит девушка потеряла сознание от усталости, если же девушка пишет, как она продолжает путь, после того как мастер написал, что она потеряла сознание от усталости - значит надо подумать о том, чтобы исключить девушку из квеста, так как она хорошо может играть только сама с собой. Без обид и нечего личного. Вся эта система, стара как сама идея ролевой игры. Я когда нахожусь в роли игрока - никогда не пытаюсь заставить мастера исправлять посты, исходя из моих убеждений, даже если с ними в корне не согласен или не доволен их постами, и это при том что все мастера этого форума по сути, ниже меня рангом и мне проще простого убедить их переправить пост. Пусть хоть один мастер, который вел мой квест или событие заткнет меня за ус если я вру.

Мелисандра написал(а):

Хочешь сказать, что если я внесу травку в библиотеку - ты её пропустишь в квесте? Ой, не верю.

Я такого не говорил. Но если бы эта трава была в библиотеке, то я бы почитал что это за трава и не исключено, что сам написал бы, что Мелисандра её нашла, особенно если бы она, судя по описанию была не редкая, или часто росла в тех местах, где вы сейчас бродите.

И мне очень жаль, что вы меня не понимаете. Я же понимаю вас прекрасно. И очень ценю ваши знания в области Анатомии и Ботаники. Но существенную необразованность в принципах проведения ролевой игры - я тоже вижу. Почти любой бывалый игрок понимает почему все устроенно именно вот таким вот образом и откуда растут ноги у принципа "мастер всегда прав". Вы можете поспрашивать, если уж так сильно не доверяете именно мне.
И прошу заметить что тема называется "Вопросы Администрации" а не "Споры с администрацией". Потому, сие мои объяснения были не чем не более чем проявлением так называемого понимания, менее добродушный админ на моем месте бы просто удалил пост, так как в нем не прослеживается четкого и краткого вопроса. Так что большая просьба если и писать тут дальше, то задавать вопросы четко и просто. Простата - признак ясности.

Дарна
Да, знаю я о твоей работе. Скоро она пустет корешки в разделе предложений :) Шучу. Мы уже давненько со всем определились. Попросить перенести на рассмотрение вас вполне могли но только в одном случае, если что-то из написанного оформлено не красиво/не по шаблону, или же что-то не вписывается/противоречит существующим концептам мира. В таком случае работа требует проверки. В данный момент у меня не хватает Трех модераторов, для того чтобы работа форума выполнялась в соответствии с планом. Так что нагнетать по поводу того, что медленно, не стоит, по другому пока попросту не возможно. По поводу вашей заявки на роль модератора, о которой вам наверное вспомнилось - я тоже прекрасно помню и ожидаю того момента, когда все-же смогу доверить вам сей немаловажный пост.

0

34

И почему каждому третьему не иметься и так и тянет развести тут флуд... Сколько раз говорить, что нарушение правил влечет за собой последствия.

Малиандра вам варн.

0

35

Два вопроса, может, глупых.
Первый - повышение навыков. Обязателен ли и нужен ли вообще отыгрыш при повышении порядка магии или уровня мирных умений или изучения нового умения\стихии?
И второй: Кепео - вифрэй. В описании расы указано, что лёгкая атлетика\акробатика\скольжение\баланс не требуют баллов на изучение и развитие. Как в этом случае пишется заявка на изучение\развитие этих способностей?

0

36

Кепеа Диаз
1) Отыгрыш исключительно по желанию.
2) В соответствующих пунктах заявки просто не пишется цена в опыте, только в почете и все.

0

37

Отвалилось очень много картинок. Например, должности игроков.

Отредактировано Хэвен Кросс (2012-11-24 17:48:32)

0

38

Хэвен Кросс
Это не тянет на вопрос. Для ошибок и багов отведены специальные темы.
Кроме того, картинки стабильно грузятся на разных браузерах. Разберитесь в своих настройках.

0

39

Кстати о навыках... Появился новый, именуемый некрологией и для моего персонажа логично иметь об этом знания и весьма не поверхностные. Мне его всё равно нужно приобретать за баллы почёта?

0

40

Гробовщик
Да нужно. Если выходит какое либо дополнение к системе умений персонажей или к заклинаниям. даже если персонажу на роду написано иметь подобные способности, он будет приобретать их так же как и все.

0

41

Итак, заранее говорю, что это не придирки/возмущения и тд и тп и главное - не способ подогнать, подтолкнуть администрацию, интонация речи спокойная и просто интересующаяся к представителям администрации ) Ребят, смотрел тут недавно список умений.. Ну ладно этикет... Лидерство по лвлу это идея хорошая, даже шикарная. Про "ловушки" тему тоже опущу, этому ещё можно обучиться, как и, взаимодополняющей её, инженерии, тут тоже молодцы, что открыли доступ. Но зачем общепринятыми сделали "чтение следов" "тактику"? Это привелегии других классов "сдедопыта" и "знаменосца", как у магических магия Оо Смысл классво значительно тем самым упал, если хотели сделать уравниловку, то "охота" вполне всё заменяла, а чтение следов это уже получается каждый сможет выслеживать по следам, не смотря на то, что он обучался грамоте и магии..

+1

42

Эренглад
Ну, ладно, уж коль такое невероятное дело, то я снизойду до того чтобы все объяснить xD А если серьёзно, то действтельно выслеживать по следам теперь сможет даже маг, который специально этому учился(а кто сказал что такого не может быть?) С другой стороны следопытам и стратегам в классы забит бонус к качеству этих навыков. Качество получить уже не так просто, так что следопыты и знаменосцы все равно будут в своих качествах лучше остальных. Ранее какие то замашки на тактику и выслеживания проводились и без этих навыков вообще(ибо они были только для привилегированных классов). Теперь же все прописано, логично и понятно. Так удобнее для всех.

0

43

Зик Грейсон
Хм... Извините, но я продолжу тему, не легче ли тогда сделать развитие навыка для всех до "любителя" наприме, а следопытам до конца? ато как то уж слишком перекаченными будут маги, способные читать следы,ставить ловушки, вести тактику и толпу, да ещё СКРЫВАТЬСЯ В ГОРОДЕ (просто не поднял тему в прошлом вопросе :D) Вот ) Если непонятно, то как с лёгкой и тяжелой атлетикой дело..
Ну или уж в таком случае разрешать физическим классам соваться в магию так, как они захотят.. Почему нет? Разве лучник, изучающий магию, не может быть егерем, да ещё и шикарным магом? ) Это тонкий вопрос, поэтому я не тороплю никуда, прошу ещё раз прощения, если излил свои идеи в несовсем подходящую тему )

0

44

Зик Грейсон мнда? А что помешает манчам их брать без, как бы это сказать, без достойной на это причины? Мирные навыки выдаются всем подряд и любые - были бы баллы. Лидерство? Пожалуйста, не важно что всю жизнь отшельником прожил в лесу. Тактика? Да не вопрос, берите кто хочет, а то что люди годами учатся этому, так это мелочи.
Хрен с ними, со следами. ТАКТИКА! Это не алхимия чтоб на вечерних курсах между скачками выучить.

0

45

Граждане Эренглад и Нилиэс Апри, не обижайтесь, но времени отвечать вам досрочно сейчас ни у кого нет. Видны претензии, но не видно предложений. На данном этапе здесь, в этой теме, этот вопрос закрыт. Открываем раздел "Океан Судьбы Мистериума", создаем тему и там выдаем не только критику, но и предложения, если хотите быть услышанными. Ну и если хотите, чтобы что-то изменилось.
З.Ы. Не забудьте перед созданием темы прочесть Правила раздела

0

46

У меня проблема. Мне собственно нужны простые латексные перчатки, но латекса этот мир не знает. В древности вместо латекса использовалась промасленная или пропарафиненная кожа очень тонкой выделки или ткань (что было значительно хуже) У нас я не нашла ни одной тонкой ткани, которая мне бы подошла, даже шелк, который можно было бы использовать для этих целей, в этом мире оказался гигроскопичным, а значит совсем-совсем не подходящим. Потому я выбрала перчатки из кожи василиска. Я знаю, что она простой бедной знахарке не по карману, но может все-таки пропустите? Описано тут (сегодняшний мой пост). Если не пропустите - скажите чем можно заменить.

0

47

Возможно ли завершить историю персонажа не прибегая к его насильственной гибели?

0

48

Доброго времени суток, господа. Интересует технического рода вопрос. Можно ли сделать так, чтоб ссылка была в виде картинки (иконки), но при наведении на нее курсора всплывало ее описание. Пример, как иконки должностей в профилях администрации. А уже при клике на нее, она бы отправила нас на положенную страничку. А?

0

49

Возможна ли импровизация в использовании магии?
Прочитав О магии в целом, система Магии мистериума пришёл к выводу, что можно выбирать только из списка, просто решил уточнить на будущее.

0

50

Хэвен Кросс
Возможна. Но путем не придумывания на ходу новых заклинаний, а путем нестандартного, творческого подхода к существующим. Комбинирование. Это и есть импровизация.
Волшебники и выше способны импровизировать с формой заклинаний.
Изменять же формулы на лету подвластно лишь углубившимся в соответствующие навыки.

0

51

Джессика
Пример.
оффлайн

Код:
[url=http://misterium-rpg.ru][img=оффлайн]http://s06.radikal.ru/i179/1109/48/1a97a2091f85.png[/img][/url]

Где:
"misterium-rpg.ru" - ссылка на страницу
"s06.radikal.ru/i179/1109/48/1a97a2091f85.png" - адрес изображения
"оффлайн" - всплывающий комментарий

+1

52

Маленький вопрос, В лаберинтах четырех стихий, моего персонажа лешили зажигалки, однако попытку ревизии остального инвентаря видимо проигнорили, вопрос, кроме когтей и шмоток на теле, что-либо удалось еще найти?

0

53

Пардон, внимательно присмотрелса к списку заклинаний природы и не нашел заклинания - "клинок леса" бывшего там ранее. Я так понимаю в связи с этим конструирование оружия из дерева с помощью магии природы теперь не доступно?

0

54

Сероферил
Эта тема не для маленьких вопросиков. А для нормальных. Первый вопрос вообще никаким боком не относится к администрации.
А насчет магии природы, если там такое заклинание исчезло, то логично предположить что и возможность тоже исчезла.

0

55

Так... Доброго времени суток, у меня такой вдруг вопрос возник глобальный. Вот смотрите, подвержены ли представители нежити одержимости? Если да, то как? Даже если не принимать тот факт, что у высших их форм есть душа (или нечто подобное). Если я что не понимаю в одержимости - просьба объяснить в кратце кто знает. Насторожил меня скорее тот факт, что нежить не может стать демоном/полу-демоном, а тут вдруг одержимость, которая по сути является начальной стадией обращения в полу-демона (как написано в характеристиках)... Суть вопроса - подвержена ли нежить одержимости?

И ещё заодно сюда напишу с вашего позволения. Заявку подал на квест мне, а ответа до сих пор нет. Понимаю, что никто не обязан, но пока нет возможности развить какой то сюжет или не приходят в голову причины в игре начать вызов. В Иридиум пока перекрыт вход. И главная причина такого "рвения" получить задание - наконец накопить баллы опыта хотябы на должный уровень гипнотического голоса, а не 100 раз писать и по одному уровню поднимать.
Заранее благодарю за внимание.

Отредактировано Эренглад (2012-12-14 22:08:00)

0

56

1) Нужен ли мастер игры во время начертания магической руны и вообще какой-либо ремесленной деятельности?
2) Лунное серебро наносит дополнительный урон только лишь вампирам или и другой нежити тоже?
3) Сколько необходимо магической энергии для руны? Достаточно ли будет 1 единицы энергии или нужно больше?

0

57

Эренглад
Нежить подвержена одержимости, ибо в их характеристиках написано все - от чего они защищены.
Внимательное чтение очень полезно.
Мертвец не может мутировать. Обращение в демона - своего рода мутация, требуется солярная материя для этого.

Если наш предыдущий разговор ещё в силе то тебе придется меня дождаться. Если нужен простой квест - то вперед и с песней.

Балнар Нар'Мотол
1) Ждем ввод крафта с описаниями
2) Оно эффективнее работает против всей нечисти, против которой эффективнее работает и обычное серебро.
3) см. пункт 1.

0

58

Доброе время суток, дорогая администрация. Решил зарегистрироваться у вас и если можно, то хотелось бы узнать полную хронологию сего мира, дабы хорошо написать биографию. Прошу помощи.:)

0

59

Халдир
Новостная летопись "Небесный рог"
Библиотека
Сюжет
Советую начать с этих тем, там есть все что нужно для ознакомления.

0

60

Меня прямо заинтересовал вопрос. Учитываются ли тычки с разных IP, но одного логина, в дополнительные очки рейтинга форума? (на визардтопе они отображаются отдельно, хм). И, последовательно, учитываются ли таки тычки при соразмерном одарении БП.

Отредактировано Силенсио (2012-12-31 22:26:51)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно