FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Вопросы Администрации

Сообщений 91 страница 120 из 194

91

Скай
1) Все верно. Хотя и даже не лишенный дара красный дракон если дыхнет, то снимет все проклятия, но и поджарит тоже. Только с защитой от огня можно относительно безопасно снимать таким образом негативные эффекты. Но вообще, дракон вряд ли лишится расовых магических сил. Так как источник его магии - он сам, а не потусторонние силы. Так что что бы лишить его силы, нужно полностью забрать ее или исчерпать.
2) Передача артефакта твинку возможна с качественным и логичным отыгрышем, а не просто потому что захотелось. Так как все таки артефакт - это магическая вещица, которая стоит денег. Вряд ли кто то будучи в своем уме разбрасывался бы подобными вещами, ведь то что оба персонажа принадлежат одному игроку, еще совсем не означает что они друзья, любят друг друга и вообще за друг другом носки донашивают. Только хардкор, только реализм)))

0

92

Внезапно! А если Волшебник берёт Мага Космоса, то потеряет ли он возможность к призыву? (ибо доп свойство Мистика)?
Бонусом обратная ситуация с получением призыва обратно.

0

93

1). Возможно ли использовать свойство характера как уникальный навык? К примеру: так черта "практик" даст пассивный шанс повысить практические умения (ремесла, как самое простое) при их использовании.
2). Может быть уже был вопрос, но вроде не замечал Как быстро вводятся в игру приобретенные за опыт классовые и общие способности? Опять же пример: В настоящей и мистической игре у меня идут бои. Победив на арене, я обменял верность на 4 уровня, итого получив +20 опыта и поднял себе ряд навыков, которые думал использовать в настоящем. Облегчит ли это жизнь)?

Отредактировано Talorien (2013-02-05 21:01:38)

0

94

Феликс
Вроде как не должен, но теоретически класс ещё не попал под ребаланс, это ещё предстоит

Talorien написал(а):

1). Возможно ли использовать свойство характера как уникальный навык? К примеру: так черта "практик" даст пассивный шанс повысить практические умения (ремесла, как самое простое) при их использовании.

Нет, намеренно нельзя, однако в квестах такое может произойти совершенно случайно.

Talorien написал(а):

Как быстро вводятся в игру приобретенные за опыт классовые и общие способности? Опять же пример: В настоящей и мистической игре у меня идут бои. Победив на арене, я обменял верность на 4 уровня, итого получив +20 опыта и поднял себе ряд навыков, которые думал использовать в настоящем. Облегчит ли это жизнь)?

На мистической Арене навыки вводятся для следующих боев, в тех которых ты участвуешь - не вводятся.
В основной игре, если ты покупаешь умения, которые у тебя не было явного повода применять в основной игре с предыдущего скачка, то считается что они у тебя, якобы уже были. И вводятся сразу.
И за бой на арене ты вроде как должен получать опыт под плюсиком. (не используется до скачка) Если ты получил нормальный опыт, то кинь сюда ссылку на свой бой. Откатывать не будем, но мне надо знать - чей это косяк.

0

95

Зик Грейсон написал(а):

Если ты получил нормальный опыт, то кинь сюда ссылку на свой бой. Откатывать не будем, но мне надо знать - чей это косяк.

Ничей не косяк, просто вопрос). А что плюсиком - запомним.
Благодарю за ответы, но возник новый вопрос:

Возможно ли создание уникальной способности-единичной атаки? Например, какой-то особенный приём с дубиной, сочитающий оглушение, калеченье и добивание в одном флаконе.

И можно ли в уникальных навыках использовать жизненный опыт персонажа? К примеру, за 200 лет службы мой персонаж мог овладеть некоторыми тонкостями во владении луком или специальные способы маскировки и ориентации в лесу.

0

96

Talorien написал(а):

Возможно ли создание уникальной способности-единичной атаки? Например, какой-то особенный приём с дубиной, сочитающий оглушение, калеченье и добивание в одном флаконе.

Да, вполне возможно. Главное сильно не извращаться в описаниях.

Talorien
Из-за обилия долгоживущих рас, мы такого не допустим.
К тому-же в том же Толкиене, не факт что долгоживущие эльфы были по этому поводу уж намного сильнее тех же гномов.
Однако, жизненный опыт персонажа вам помогает в квестах, матера смотрят на анкету и иногда могут выдать дополнительные подсказки вашему персонажу.

+1

97

Даже не знаю, куда обратится, но... Вот в чем соль:
Заклинания магии тьма выделяются кодом и мы получаем следующее:
Бла-бла-восстань-мертвец-бла!
Теперь мы выделяем умение война и получаем следующее:
Пше-пше-взмах-пше!

Как видно... Магия тьмы и воинские умения... Ну, никак не различаются по цветовому параметру. Я знаю, что это мелочь, но ведь можно же что-то сделать?
upd: чуть подправил формулировку.

Отредактировано Regret (2013-02-08 17:48:08)

0

98

Regret
Скорее не вопрос, а утверждение. Да, так оно и есть и умения воина и темная магия не отличаются по цвету. И проблемы в этом я не вижу не только как игрок, персонаж, которого не обладает черной магией, но и как квестовод тоже не вижу. Потому как отличить приемы воина по описанию очень легко, особенно от магии. Более проблем не вижу.

0

99

Вот просто интересно:

Уникальные способности
Способность чувствовать ложь
В данный момент - в наличии
Требуемый уровень: 10
Пассивно
Эта способность говорит сама за себя - Кепеа чувствует ложь, но только в том случае, что она её услышала от того, кто солгал, а не от передатчика. Её уши вздрагивают, и она, сама того не понимая как, знает наверняка, что это существо лжет. "Эти чудные ушки могут распознать любую ложь" - сказала бы она.

Что, даже если мой герой будет мастером психологии, блефа и актерского мастерства, я все равно буду... Гм... Ловиться на лжи?

П.с. А картошка в Мистериуме есть?

Отредактировано Regret (2013-02-09 16:35:47)

0

100

Regret
Герой будучи мастером психологии, блефа и актерского мастерства раскусит не только ложь, но и поймет с чем именно она связанна. Поймет почему (скорее всего) человек врет и даже рассмотрит крупицы правды среди слов собеседника.
Способность Кепеа - инстинктивное чувствование лжи. Девушка не может сказать что и где было не правдой в речи собеседника. Это очень высокий уровень эмпатии, хоть и не до конца осмысленный хозяином)))
Картошка продукт еще редкий - завозится с острова Ардэнитя (его выращивают вифреи)

З.Ы. Помним Зарксиса. Сейчас с другом поминаем. На сей раз вискарем)))

+1

101

Кстати, по поводу картошки. В Мистериуме картофель сладкий и немного приторный, его чаще едят как десерт, или фаршируют им разделанную тушку птицы/кабана.
Конечно это ещё не расписано -_-
Много чего ещё не расписано...

0

102

Здрасте, что-то я уже совсем не понимаю как работает боевая механика форума, результаты вам известны, есть ли способ поднатаскатьса в этом деле получше?)

0

103

Зик Грейсон написал(а):

Кстати, по поводу картошки. В Мистериуме картофель сладкий и немного приторный, его чаще едят как десерт, или фаршируют им разделанную тушку птицы/кабана.

Египетская сила...
Из анкеты Хаосита: ...он любит картошку (которая сейчас редкость) и остренькую пищу, но не любит сладкое.
Почти парадокс.
Едой бы я мог и заняться. Но кто доверит дело новичку?)
Спасибо за своевременное предупреждение.

Отредактировано Regret (2013-02-11 21:31:58)

0

104

Сероферил написал(а):

Здрасте, что-то я уже совсем не понимаю как работает боевая механика форума, результаты вам известны, есть ли способ поднатаскатьса в этом деле получше?)

Видимо, такого способа нет.
Личный опыт рулит.
Но могу посоветовать  - не отчаиваться :) Механика будет работать и без вас, ваше дело - играть ;)

Regret
Заполни анкету, а там быть может и доверим. Еда это не такой уж и сложный вопрос, чтобы жаться и важничать.

0

105

Дивлюсь я на небо та думку гадаю...
В небе у нас два дракона, один синий, другой черный. У первого способности считаются по уровню человеческой формы, у воторого - по уровню драконьей. В результате у одного одна магия 5 порядка без плюшек плюс расовые на 40+ уровне, а у второго две 2 и 3 порядка со спецификой и специализацией плюс те же расовые на 20+. Это что, от цвета зависит? Или драконий мозг при превращении не влезает в человеческий череп, оставляя большую часть знаний и умений растворенными в эфире?

0

106

Скай
Все очень просто леди. Персонаж Лазуригос появился несколько лет назад, сразу же при открытии форума, может на пару дней позже. Тогда еще расы драконов как игровой не было, более того, не было и уровней обликов. Все считалось иначе и по той системе Ларс был вполне нормален. Это так же как задать вопрос почему графика Warcraft 2 и Warcraft 3 очень отличаются. Нужно учитывать время.

0

107

Вопрос такой назрел.
А квесты\вызовы мне смотреть для себя по какому уровню? По драконьему, или человеческому?

0

108

Вопрос по поводу Бегства в Астрал. Возможно ли, рассеяв собственное тело с помощью этого заклинания, беспрепятственно преодолеть физическую преграду в виде каменной стены?

0

109

Дамиан
По истинному - драконьему, т.к. опыт дан за него.
Орнелла Мортикус
Да, возможно.

0

110

Я как то уже делала дополнения в библиотеку, в том числе и по травнику, вроде потом его перенесли в океан судьбы мистерии, а сейчас я вообще нигде не могу его найти... Его удалили? Хотела там кое-что подсмотреть, а найти не могу.

0

111

Дарна
Прошу) Травник в разработке

0

112

Лина Инверс, это не то, это то, что было еще до моего появления на форуме. А я делала сама 5 или чуть больше растений, вот то я ищу. Это я как раз нашла.
Оно сначала лежало в побудь админом, потом перенесли в океан судьбы, а куда потом делось - не знаю. Еще месяца 2 назад было, потому как я туда заглядывала, когда писала свои посты.

Все, спасибо, Нилиэс помог найти:)

Отредактировано Дарна (2013-03-01 00:26:38)

0

113

Что-то из этого стоило бы в баги, но пусть будет все разом

1.Отсутствие легендарных заклинаний у природы, пустоты и тьмы – так и положено? Особенно удивляет последнее, ведь у света есть (и да, у меня личный интерес к тьме).

2.Классы
2.1)Удержание заклятия (маг) – возрастают ли затраты энергии? В примере не сказано, а в описании есть
2.2)Всплеск дара (маг) – а если восстановление энергии сильнее оттока, то он будет /почти/ вечно?
2.3)Мистический магнит (волшебник) – складывается или перемножается с пассивными заклинаниями на восстановление?
2.4)«Проклятия менее эффективны на х%» у чародея и архимага – не указано, какие; явно наложенные на персонажа, но можно предположить, что наложенные им
2.5)При переходе от мага к мистику теряется свойство «Толчки, ранения и потеря равновесия - не прерывают вашу концентрацию для применения заклинаний.» - это нормально?
2.6)Захват контроля (мистик) – будет ли отток, если захваченное существо не требовало подпитки: а)из-за модификатора специфики; б)как собственное свойство заклинания?
2.7)Мастерство призыва (шаман), 7 уровень – как считается защита от магии? Как для игроков или как для монстров? И возможно ли превратить 80% защиты у призванного в иммунитет?
2.8)Свойства «Ваши заклинания в 2 раза сложнее оборвать.» заклинателя и «Ваши подготавливаемые заклинания в 3 раза сложнее оборвать путем прерывания концентрации или магических контр-заклятий(может не сработать).» магистра явно различны.
2.9) Свойство знаменосца «Предел физических сил для боя у вас и ваших союзников изначально выше на 10%» отсутствует у командира.
2.10)Дубленая кожа (боец) – не слабовато ли?
2.11)Мистическая печать (архимаг) – считается ли устрашение за потерю контроля? А одержимость другим обладателем данного навыка сломает печати?
2.12)Внутренний поток (магистр) – не совсем понятно. Правильно ли, что одновременно можно выполнять жесты только для одного заклинания, слова для одного, секунды для одного? А если творить два заклинания и после совершения всех жестов для первого (но до полного его сотворения) закончить сотворение второго, то можно ли продолжать первое и при этом творить еще одно второе, которое требует жесты? И еще, получит ли бонусы заклинание, законченное после окончания способности?
2.13)Какие «бонусы местности» получает элементалист? Эффекты пассивных заклинаний на восстановление? И что есть штрафы, упомянутые в его же свойствах? И что за усиленный бонус для призванных?
2.14) «Острота вашего слуха и восприятие нюха» у ассасина – великолепно.
2.15)Избранник эфира 8 – «Эффективность всех ваших заклинаний увеличивается в зависимости от вашего запаса энергии, прямо пропорционально. (Максимум усиления +300% от нормы)» и «Если у вас полный запас магических сил (больше 95%), эффективность ваших заклинаний с малыми и средними и высокими затратами повышается на 80%.» одновременно – недосмотр или так и должно быть?
2.16)Поклонник хаоса 2 – «Утрачиваются способности к использованию чистой энергии.» Имеется в виду магия энергии?
2.17)Поклонник хаоса 6 – «Исцеляющие заклятия способны частично утолять чувство голода и необходимость в дыхании.» Какие? Наложенные персонажем или на него?
2.18)Поклонник хаоса 7 – «Вероятность вызвать заклинаниями особые эффекты уменьшается на 10%» - точно уменьшается?
2.19)Поклонник хаоса 9 – «Вы можете добавлять повреждения хаосом, эквивалентные стреле хаоса к любым заклинаниям, даже положительным, ценой малой затраты энергии.» Один пункт, а столько вопросов:
- Можно ли применить это к областным и призывающим заклинаниям? Кто при этом получит вред?
- Повреждения только хаосом или случайными стихиями тоже?
- Работают ли модификаторы специфик?
- Если заклинание действует на несколько целей или создает несколько снарядов, нужно ли отдельно усиливать каждый?
- Особый случай. Имеется заклинание, действующее не на цель, а на точку (призыва или точечное, но не на объект, а именно на пространство, вроде портала). Имеется специфика демиурга. Можно ли усилить это заклинание, чтобы получить взрыв в целевой точке? Получит ли урон вызываемое существо?
2.20)Поклонник хаоса и нежить. Защита от физических воздействий (9 уровень), преобразование энергий (10 уровень) – как работают при отсутствии физических сил? Стократная регенерация (11 уровень) – вообще не действует?
2.21)В непеределанные классы не лезу, но один вопрос будет. Чернокнижник 4 – пробивание защиты от эффектов. Какие эффекты – только особые или любые негативные? Какая защита берется – сопротивление, из которого потом считаются уменьшения шанса, силы и длительности или уже вычисленные эти самые уменьшения? Можно ли пробить иммунитет? Пробивается ли защита от проклятий классов ветки мага?

3. О модификаторах. Складываются, перемножаются или подавляются постоянные с постоянными, временные с временными и постоянные с временными? Про восстановление энергии я уже спрашивал, а чему равняется:
а) регенерация у элементалиста с управлением элементами 5 (х7) + поклонник хаоса 11 (х101);
б) сила базового атакующего приема чемпиона, имеющего включенный бонус за активный блок 5 (+20% к силе удара), активный мастерский стиль 3 (+50% к силе удара) и использующего акцент мастера 2 (+250% к эффективности приема)?

3.1)Изменение параметров заклинаний. +Х% к эффективности заклинаний некоторой школы и +Y% к прочности ее же щитов, полученные от специализации  – складываются? Добавляется ли этот Х к силе благословлений/проклятий? Что есть эффективность для заклятий движения, областных, призыва?

Отредактировано Лестерос (2013-03-04 16:11:56)

0

114

В алхимии указана токсичность некоторых отваров и эликсиров. Например, 200 или 350. Сколько хватит живому существу для отравления при единовременном принятии? Как долго токсины накапливаются в организме и чем выводятся?

0

115

Какая высота шипов у Звезды Авроры, что магия воды?

0

116

Два вопроса:
1) К какому классу орудий относится полулунный глейв? Т.е какая  из специализаций - разитель или ловкач - распространится на него?
2) Как повышается уровень боевого стиля "Ярость лезвий" у мастерства "Охотник на демонов"?

0

117

Лестерос написал(а):

1.Отсутствие легендарных заклинаний у природы, пустоты и тьмы – так и положено? Особенно удивляет последнее, ведь у света есть (и да, у меня личный интерес к тьме).

Да, легендарки этих школ появятся со вводом элитных заклинаний.

2.1) Возрастают
2.2) Во время действия способности энергия не восстанавливается
2.3) Складывается
2.4) Это не логично. Возможно, поправим. +
2.5) Это баг. Исправим +
2.6)  а) отток будет, если у мистика нет той же школы с той же спецификой б) оттока не будет.
2.7) Иммунитета добиться не возможно. Сопротивление добавляется к "незащищенной" доли сопротивления. Например, если у существа естественное сопротивление 50% и ещё 80% от мастерства, то значит,  80% сопротивления добавляется к этой 50-% ной доле, тоесть итоговый резист будет 90%. Бафы воздействуют на монстров таким же образом. Каждый следующий баф увеличивает % от "Свободной" части.
2.8) Это баг. Исправим +
2.9) Это баг. Исправим +
2.10) Нет. Поглощение урона в % - это очень сильно. Если тебе вдарит титан или дракон, то 20% так же не учтется. А на оставшиеся 80% уже распространяются прочие защиты и фичи
2.11) Устрашение не считает за потерю контроля. Одержимость не ломает печати.
2.12) Да, можно продолжать и первое. Нет, бонус после окончания получить не получится.
2.13) В зависимости от местности где проходит сражение, Элементальные существа чувствуют себя лучше/хуже. Смотрите описание элементалей. В благоприятной местности на определенный % возрастают все модификаторы, в неблагоприятной убывают. Штрафы местности это, к примеру, замедление ускорения восстановление маны под землей для мага воздуха, а так же ослабление мощи заклинаний магии воздуха.
2.14) Вопрос непонятен
2.15) Так и должно быть.
2.16) Да. А так же навыков, если они на ней основнаны.
2.17) На него, конечно же, ибо кто у нас мутант. Впрочем уточним. +
2.18) Точно
2.19) ...
- Можно ли применить это к областным и призывающим заклинаниям? Кто при этом получит вред? К областным, вред распределится по тем кто попал под заклинание в области. При призыве вред получает ваш же элементаль.
- Повреждения только хаосом или случайными стихиями тоже? Только хаосом
- Работают ли модификаторы специфик? А почему нет?
- Если заклинание действует на несколько целей или создает несколько снарядов, нужно ли отдельно усиливать каждый? Можно усилить действие на одну цель, или же распределить вред поровну по всем.
- Особый случай. Имеется заклинание, действующее не на цель, а на точку (призыва или точечное, но не на объект, а именно на пространство, вроде портала). Имеется специфика демиурга. Можно ли усилить это заклинание, чтобы получить взрыв в целевой точке? Получит ли урон вызываемое существо? Тут недосмотр. Маг может усиливать таким образом только свои заклинание. И да, может.
2.20) Поклонник хаоса и нежить. Защита от физических воздействий (9 уровень), преобразование энергий (10 уровень) – как работают при отсутствии физических сил? Стократная регенерация (11 уровень) – вообще не действует? нет физических сил - нет возможности. Стократная регенерация, тем не менее, работает.
2.21) Классы специализаций магов не доделаны. Потому пока не буду отвечать.

Модификаторы всегда и везде СКЛАДЫВАЮТСЯ, если иного расчета, не написано в самой способности. К примеру Благословение Мира Чистой Энергии - там иной расчет.
В движении эффективность - скорость движения и точность движения.
В областных - зависит от заклинания
Призыва -  уровень призванных существ возрастает на определенный %

Скай написал(а):

В алхимии указана токсичность некоторых отваров и эликсиров. Например, 200 или 350. Сколько хватит живому существу для отравления при единовременном принятии? Как долго токсины накапливаются в организме и чем выводятся?

Зависит от параметра выносливости и расы. Скорость так же зависит от расы.
Эльфы наиболее восприимчивы к токсичности. 150 для них уже очень много, и выходят токсины естественным путем, несколько недель.

Гурон Чёрное Сердце написал(а):

Какая высота шипов у Звезды Авроры, что магия воды?

Стало быть, зависит от эффективности. Но у мага 4 порядка без модификаторов, думаю, не более метра в стандартной местности.

Talorien
Охотник на демонов ещё не сбалансирован. Ожидайте.
На полулунный глейв будет распространяться "Разитель".

Лестеросу 8 Почета за внимательность.

0

118

Продолжаем разговор… (с)

1)Избранник эфира 6 – «Модификатор сокрушения сопротивления(шанс пробить магическое сопротивление) для заклинаний основной из ваших стихий увеличивается на 60%, а побочных на 20%». Как определить основную стихию? А если есть равнозначные?
2)Избранник эфира 7 – «Заклинания и способности, наносящие удвоенные повреждения вашим магическим щитам теряют это свойство и наносят лишь основной урон». А если урон утроенный? Или увеличен на 35%, как у мага космоса? Или еще что-то кроме удвоения?
3)Поклонник хаоса – нет требований по классам. То есть любой воин может взять 8 порядок? И кстати, текст описания обрезан.
4)Поклонник хаоса 8 – «Уровень и качество навыков ориентирования и маскировки на местности понижается на 1». Может ли качество быть отрицательным?
5)Поклонник хаоса 9 – «Вы можете брать две специфики одной и той же школы».
- Как именно творить заклинание при двух спецификах – только один модификатор за раз, или оба? Что, если обе специфики меняют требования, затраты, время действия/перезарядки?
- Три специфики одной школы брать нельзя?
- Можно ли взять обе специфики хаоса? Как при этом работает Мутация?
6)Поклонник хаоса 10 – «Вы можете свободно трансформировать физическую, магическую и жизненную силу вашего тела друг в друга». Можно ли делать это пассивно – например, если один запас полон, его восстановление автоматически идет на другие?
7) Поклонник хаоса 11 – «Ваш разум способен творить два заклятия одновременно». Что с наложением требований? Как взаимодействует с внутренним потоком?
8)Можно ли применять несколько пассивных заклинаний для восстановления маны? Если в общем случае нет, можно ли элементалисту?

Магия энергии
9)Сожжение маны – «Перезарядка 40». Секунд, минут?
10)«Щит энергии полностью ограждает мага от проклятий и заклятий прямого действия». Можно ли пробить эту защиту свойством магистра?
11)Эфирный властелин – «У мага похитившего каналы энергия восстанавливается с повышенной скоростью, ровно с той, сколько он каналов похитил». Восстановление умножается на (1+число каналов) или увеличивается на показатели восстановления тех, у кого похитили каналы?
12)Магический сифон, последнее предложение. Какие именно школы «используют необычный эфир»?
13)Воплощение Аркана – «При этом все характеристики отвечающие за магию…». Что за характеристики такие?
14) Благословение Мира Чистой Энергии – увеличивается ли восстановление от пассивных заклинаний?

Магия хаоса
В коде не тот цветовой тег.
15)Поток хаоса, модификатор Аттрактора – если это «поток света», то он уже быстрее молнии, не?
16)Мираж – если имеет все свойства, то почему это иллюзия?
17)Гнетуще воздействие, Демиург – «Исцеляющие и рассеивающие заклятия работают в половину эффективности». Наложенные на цель, ведь так?
18)Альтернатива к гнетущему воздействию – можно ли успеть применить на себя? А если свести требования в ноль? И даже если нет, не слишком ли мощно? У жизни такое на первом порядке, с глобальной затратой, и требованиями в минутах.
19)Хаос стихий, Аттрактор – «Несколько предметов всегда гарантированно превращаются в стрелы магии жизни, эти заряды, в отличие от всех остальных, направляются к магу, исцеляя его». А если маг нежить? Или элементаль etc?
20)Клон, Аттрактор – при смерти клона маг не получает его память?
21)Мерцающий барьер, Демиург – проклятия и прямого действия все еще идут в полную силу?
22)Пентаграмма Дивергенции – «Существа уровня выше среднего, наоборот получают бонус к силе своих ударов и заклинаний, однако всем, кроме самого магов хаоса становится сложнее контролировать эту непривычную силу». Непонятно, не усложнен контроль только создателю или всем хаоситам?
23)Мутация, Демиург – усиление всех заклинаний, или только хаоса?

-1

119

Лестерос
Давай так) Пока вопрос не стоит даже близко о том, чтобы игроки добрались до обозначенных тобой классов, или чтобы сражаться с противниками сиих классов или специфик, я не буду тратить время на пояснения. Когда дело дойдет, перезадай вопросы. А пока запиши, чтобы не забыть.
Отвечу только на те, которые могут хоть как то понадобиться.

Лестерос написал(а):

Может ли качество быть отрицательным?

Нет

Лестерос написал(а):

То есть любой воин может взять 8 порядок?

Может

Лестерос написал(а):

9)Сожжение маны – «Перезарядка 40». Секунд, минут?

Поправлено

Лестерос написал(а):

«Щит энергии полностью ограждает мага от проклятий и заклятий прямого действия». Можно ли пробить эту защиту свойством магистра?

Нет

Лестерос написал(а):

Восстановление умножается на (1+число каналов) или увеличивается на показатели восстановления тех, у кого похитили каналы?

Увеличивается на показатели восстановления, не привязанные к стихиям.

Лестерос написал(а):

Какие именно школы «используют необычный эфир»?

Инферно, хаос. Пока все.

Лестерос написал(а):

Благословение Мира Чистой Энергии – увеличивается ли восстановление от пассивных заклинаний?

Ларс написал(а):

ВНИМАНИЕ! Это единственная способность, которая влияет на изначальный магический потенциал. Все способности классов, которые увеличивают ваш запас маны, или скорость её восстановления, рассчитываются уже с учетом бонуса этой особенности.

Все способности классов, но логично предположить, что и прочие, в том числе пассивные заклинания, раз "изначальный".

Лестерос написал(а):

В коде не тот цветовой тег.

Поправлено.

Только из-за того что не разделено на вопросы и баги - не выдаю крохи почета за нахождение ошибок

0

120

1. При каких условиях происходит лишения дара к магии? Что, например, должно произойти, чтобы лишиться дара к магии Огня, Природы, Света и Смерти?

2. Есть ли возможность изменить свойства артефакта в основной игре? Возможно, как будет возможность, возьму магию Смерти или Тьмы. Так вот, можно ли как-нибудь осквернить мой Посох, чтобы изменить его бонус к магии света на бонус темной или некромантской магии?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно