FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Вопросы Администрации

Сообщений 151 страница 180 из 194

151

Ансгар написал(а):

Эм, внесу маленькое пояснение: имелся в виду показательный бой на арене. Но, исходя из ответа выше, я понимаю, что нет.

Арена не подразумевает показательных боев. Помним, что на вас смотрят. В конце концов мы можете сыграться даже в основной игре, и мастера не будут вмешиваться в ваш бой без крайней необходимости или пока вы их не попросите сами.

Нилиэс Апри написал(а):

Вопрос: дают ли иностранные граждане клятву верности империи/присягу? Вопрос о тех кто находится в расположении вооруженных сил (прим. военные лагеря).

Обычно, значком. У всех, кто выше рядового есть жетон с определенным символом. Сержант(десятник) имеет значок с одним клинком. Размером как стандартный бейджик(Радиус сантиметра 3-4). или крепится/приковывается к броне, или же носят просто с собой. Лейтенант имеет значок с двумя скрещенными клинками. Капитан, сотник, имеет значок с тремя скрещенными клинками. Малые отклонения от звания вроде "Старший сержант" и "Младший лейтенант" являются формальными и известны в пределах одного отряда на значках не отражаются. Так же на значках обычно присутствует маленький символ батальона. Обычно просто цифра, но у вас - штрафной батальон символ - крестик. У генералов, тысячников, значок сделан из лунного серебра, и на нем изображена корона. Похитить значок может каждый, но в пределах каждого батальона звания известно, а если похититель явится выставлять себя капитаном в другом батальоне, все равно людей ему не дадут, пока он не принесет приказ, или не проявит себя так, чтобы вышестоящие заметили.

Но в вашем случае сержант был назначен спонтанно. Знаков ему ещё не сделали, соответственно единственное доказательство - в той бумаге с приказом, которую вам дали. Такое бывает. Рядовые не имеют значков.

В регулярных частях у разных рангов ещё и форма разная, но на штрафотряд это не распространяется. В регулярных частях, к примеру, магам вовсе не дают званий, и просто приставляют их к офицерам, и его голос считается вторым после офицера к которому приставлен.
В штраф-отряде магам звания дают. Именно у вас - многое по другому.

0

152

Даже не буду спрашивать статусе магов - уверен этому есть разумное объяснение.

Вопрос по поводу присяги все еще актуален. Все ли "союзники" связаны клятвой?

0

153

Нилиэс Апри
Все кроме наемников связаны клятвой, но не клятвой присяги. Присягали они своим правителям. Тут же клятва другая, клятва "братства", которая по сути является ритуальным скреплением союза, будь то союз между отрядами, или между армиями. Соответственно тот кто бросит солдата из отряда-побратима в беде, тому позор и унижение.

0

154

Извините, просто уточню правильно ли я понял - все кроме наемников связаны клятвой. То есть все заключенные, перед тем как прибыть на фронт, клялись сражаться... за своих правителей и против неприятеля? То есть, в общем-то, кроме людей больше никто не предан общему делу? И в общем-то только люди "перекрывают щитами" подступы, а представитель другой расы, может просто уйти например со словами "мне так велел мой король", и ему за это ничего не будет (ну кроме позора). Правильно? Если эльф оставит свои позиции в один прекрасный день, он никакой не клятвопреступник, а очень даже сознательный гражданин который выполняет приказ.

0

155

Нилиэс Апри
Да, заключенные тоже клялись.

Тот же эльф может действительно просто взять и уйти, но только в случае если действительно пришел указ от владычицы - отозвать воиска эльфов. В таком случае они обязаны подчиниться. Если же указа об отзыве или бегстве не было, то он предает своего правителя и его наказывают по всей строгости, только свои, а не люди.
С другой стороны, тут некая ирония есть. Если правитель отзывает воиска, то каждому эльфу предстоит выбирать, какая клятва для него дороже, клятва в верности или клятва побратимства. Скорее всего некоторые все равно останутся, но большая часть уйдет. Оставшиеся наверняка будут просить защиты у империи и им придется принести клятву уже императору, потому как на родине они уже отступники.

В общем, посуди сам, стандартные клятвенные узы, которые могут быть в альянсе.

0

156

Значит не все так просто. Хорошо, спасибо за разъяснения.

0

157

Итак.. Доброго времени суток, и сразу к вопросу, я тут недавно анкету выложил и решил никого конкретно не мучить и задать этот вопрос всем админам.. Кто сможет - ответит. На новогодний эвент у меня ещё есть возможность попасть или мне снова "повезло" и все эвенты закончат приём именно тогда, когда одобрят мою анкету? )

0

158

Эренглад
Прием на новогодний эвет уже закрыт - 10 уровень стартовал.

0

159

Я думаю многие из нас полюбили эту игру. Многие живут в этом мире ради фана. Но мне стали известны странные планы, из источника, которому всё же стоит доверять.  Хочу обратиться к администрации сайта. Я не желаю платить за то что было раньше бесплатным, ну или хотя бы, не 300 рублей в месяц, а ограничиться стами. Хоть я и видел платные ролевые, да и понимаю что за удовольствие нужно платить, но всё же хотелось бы увидеть сумму в 50 рублей за месяц.

С Первым апреля, дружище. Администрация

+1

160

Здрасте, что-то я не найду созданную мой тему что-то вроде коллегии инженеров, подозреваю, что ее банально стерли, ибо на мист арене я не заметил воздействия типичного для выпущеных стрел.

0

161

Сероферил
Даже если так, я не увидел в вашем сообщении вопроса.
Куда делась? Понятия не имею даже где была.

0

162

я так понимаю настаивание на переписывании эффекта от стрел в новогоднем эвенте бесполезно?

0

163

Сероферил
Верно.

0

164

Извиняюсь за некоторую сумбурность, но у меня вдруг возникли следующие вопросы:
1. Разве Хаос и Эфир не противоположность друг другу? Один стабилизирует и управляет, другой разрушает и необратимо изменяет. Даже маг Хаоса не способен использовать Эфирную магию.
2. Если маг Хаоса использует заклинание "Клон", а после маг Эфира сотрет (заклинание уровня невероятно, вроде) одного из этих клонов, умрет ли другой?

Отредактировано Regret (2013-04-01 20:31:17)

0

165

Regret написал(а):

1. Разве Хаос и Эфир не противоположность друг другу? Один стабилизирует и управляет, другой разрушает и необратимо изменяет. Даже маг Хаоса не способен использовать Эфирную магию.

Нет. Эфир настолько чист, что не имеет противоположностей.
Хаос столь изменчив что не имеет противоположностей.

Regret написал(а):

2. Если маг Хаоса использует заклинание "Клон", а после маг Эфира сотрет (заклинание уровня невероятно, вроде) одного из этих клонов, умрет ли другой?

Древние свитки об этом умалчивают. Не исключено что во вселенной никто не разу не пробовал подобное.

0

166

Где найти тему с датами и эрами? Самостоятельно не нашёл.

0

167

Хэвен Кросс
Насколько мне не изменяет память, подобной темы нет на форуме.

0

168

День добрый.
Такой вопрос:
Можно ли вынести на перерассмотрение уже давно принятое уникальное заклинание (Оковы Ужаса)? Даже если за доп.баллы почёта.
Причина: Слишком сложно, наворочено, много странных условий и крайне неудобное в применении. Принцип остаётся, нужна лишь корректировка более приемлимая.
(вопрос адресован не тому, кто принимал участие в создании этого заклинания)

Отредактировано Гробовщик (2013-04-03 16:07:50)

0

169

Гробовщик
Приветствуем. При приеме заклинание на него давалось согласие пользователя. Если оно дли игрока так неприемлемо, то зачем же на него давать согласие. И вопрос правильнее бы задавать тому кто его принимал, так как при правке, править будет именно он, так что спросите разрешения у него, если разрешит, то и поправит.

0

170

И снова доброго времени суток, господа)
А можно ли создать свой особый композиционный класс? И если да, то что для этого потребуется?

0

171

Ларс
Проблема в том, что это было очень давно. Я был маленьким и глупым, совсем глупым. Уже говорил, что ваш форум и всё подобное было в новинку. Я бы наверное и на призыв летающего слона согласился (хотя что-то в этом есть). В итоге, спустя какое-то время, уже более адекватно его оценил. И кстати говоря, не удалось ещё ни разу его использовать. Ну только разок на арене пытался, но там бой с боссом свернул удочки.
Считаешь, что раз мне так слепили это, то добровольно будут перелепливать, и не так, как больше нравится? Уж не знаю.

0

172

Regret
Приветствую. Нет. Такой функции не предусмотрено, только после получения максимального класса и достижения 200 уровня будет дан индивидуальный, уникальный класс.

Гробовщик
Не увидел вопроса. Но заклинание было применено минимум 1 раз, в квесте с Вестником смерти-ренегатом.

0

173

Ларс
А, точно. Ну значит один раз было всё таки.
Просто вопрос всё тот же самый остаётся. Т.е. мне сейчас обратиться к Эксу и если он вдруг согласится, то да, а если нет, то до свидания? Оо

0

174

Гробовщик
Да. Ведь именно он принимает способности. Так что логично, что так или иначе придется работать над заклинанием именно с ним.

0

175

Ларс
О, есть к чему стремится. Спасибо за ответ)

И вот еще что вспомнил. Гуляя по библиотеке в разделе существ, наткнулся у людей вот на что:
1. Избранник(Гвардеец хаоса) - 35 уровень
Я так и не понял: избранник владеет магией хаоса или же он лишь поддается мутации?
2. Маг хаоса - 60 уровень
В тексте написано о том, что они обладают 6 порядком Хаоса (хотя для этого нужен 100 уровень) и способны использовать магию энергии (хотя уже с 9-ого порядка не могут этого делать).
Это так и должно быть, или же списки существ еще никто не переделывал?

И вот что еще вспомнил:
Маг Хаоса, получается, не может использовать стихию Жизни, да?

Отредактировано Regret (2013-04-03 17:49:38)

0

176

1. Лишь поддается мутации
2. Так и должно быть

В ордене Хаоса свои секреты

0

177

К вопросу о повышении навыков: если мне в начале игры дается художник - профессионал (3), то при повышении до мастера надо от нужного числа только 3 и отнять, считая по умолчанию предыдущие уровни со скидкой? Или отнять 15 и считать, что за прошлые заплачено по прейскуранту?

То есть:
Социальные, культурные и прочие профессии
Новичок - 9 балла почета -3
Ученик - 20 баллов почета -6
Любитель -  33 баллов почета -9
Профессионал - 55 баллов почета -12
Мастер -  75 баллов почета -15
17 почета

или

Социальные, культурные и прочие профессии
Новичок - 9 балла почета
Ученик - 20 баллов почета
Любитель -  33 баллов почета
Профессионал - 55 баллов почета
Мастер -  75 баллов почета -15
5 почета.

0

178

Скай
Первое.

0

179

Скай
В случае повышения качественных умений, считается что за прошлые уровни заплачено со скидкой. Даже если на деле было заплачено без скидки.

0

180

Вопрос - как относитьса к отсутствию коментариев к действиям персонажа и отсутствиям результата? В новогоднем измерении если что. У вас пять вариантов ответа: Считать что действия не было, возмущатьса, считать что действие было и проведено успешно, считать что действие проведено неуспешно.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно