Поскольку народ продолжает капитально и глобально тупить... Вопрос Мелисандры перенесен сюда и будет на рассмотрении, когда у администрации появится на него время.
Мелисандра, по-человечески предупреждаю последний раз: продолжишь флудить в неположенных темах, буду нещадно штрафовать на почет и верность, в бонус выдавая варны. Ибо мне надоело уже язык мозолить на протяжении года.

Мелисандра написал(а):

Зик, у меня к тебе вопрос: для создания предметов, таких как тарелка или чашка, нам может понадобиться или глина (фарфоровая, простая голубая или рыжая), или дерево. Мог бы ты как-то это обозначить в крафте? Допустим, что я, Мелисандра - маг земли и для меня не проблема найти глину, если она есть конечно, выкопать, тоже не составит большого труда, главное, иметь инструменты, как гончар, девушка сможет создать любую чашку или тарелку или кувшин, да что угодно, но... вот тут появляется НО. Глину нужно обжечь в специальной печи, для прочности. А ещё, на посуду можно нанести рисунок, глазурь и так далее, в том числе Руны, и запечь, сохраняя рисунок не смываемым.
Конечно можно есть и с необожженной тарелки, но согласись, лучше иметь тарелку, кусочки которой не попадают к тебе в рот и на которую приятно смотреть.
Посему, предлагаю:
1) дополнить крафт, если есть желание.
2)  пополнить создание и зачарование такими предметами, как самонагревающаяся фляга или кувшин (умываться приятно тёплой водой) или наоборот, остывающая, для пустыни или кувшин для топлёного масла, в котором оно не будет портиться.
По тому же принципу можно создать и ванну, с подогревом))
По оружию: любое оружие я бы зачаровала. Пример: на арбалет нанесла руну "Меткость", для ведьмаков зачарование отдельный вопрос, для боя против нежити - описано в разделе Руны, но тоже как сам понимаешь - нужно вдаваться в подробности про расход Энергии, короче сделать ссыль на ресурс: Руны.
здесь - Сапоги с инкрустированными камнями: x4, x2  Правильно писать: Сапоги инкрустированные (украшенные) камнями;
а Латные сапоги (Латные сапоги с инкрустированными камнями: x2, x4, x2) совсем не вижу смысла инкрустировать. Представь керзачи солдатские с брюликами. Я бы написала что офицерские требуют больше Хорошей кожи, их ещё называют Яловые. Они мягче, удобнее и легче по весу.
В этом разделе поменять местами строчки, чтобы фляги и бурдюки были рядом:
Кисет: х1
Кошель: x1
Плетеный пояс: x1
Кожаный пояс: x1
(Кожаный пояс с медными бляшками - не знаю зачем и почему такие носили, наверное нравились) расход - кожа и металл
Пояс с вкраплениями драгоценных камней: x1, x1
Поясная сумка: х4, x2
Наплечная сумка: х3, x3
Заплечный мешок: х6
Рюкзак походный: x1, х5
Фляга малая: x2
Фляга большая: x4
Бурдюк: x7
Фляга металлическая (нержавейка или серебро) х2 металла

И ещё, по-моему это важно:
Фляга малая: кожа x2
Фляга большая: кожа x4
В Ирландии делали фляги из желудка коровы или овцы, размер я тебе не подскажу, но думаю, что на малую флягу можно использовать меньше кожы, а ещё можно написать что был бурдюк. Он гораздо больше воды вмещает, примерно до 5-7 литров, затычка-пробка из дерева. А если честно, то я бы взяла серебряную флягу, она хоть и мнётся, но воду сохраняет пригодной для питья дольше чем кожаная фляга.
Но как описать серебро в качество необходимого материала? не знаю. Может просто как металл. и навык - кузнец-ювелир.