FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Гильдии


Гильдии

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Пыталась найти ошибки или кое-что не понятное в Расах, но не получилось. Решила заняться с этим хЗ Понятно, что сейчас возможно администрация занимается более насущными делами, но все-таки скажу - я за. В первом посте отлично показано все плюсы этого. Так что думаю, что рано или поздно ими тоже заняться надо. Также я согласна с тем, что слишком много гильдий создавать не надо, но мало тоже нет. Среднее количество где-то, просто чтобы они существовали в Мистериуме, повышая его культуру, и чтобы главными в них были НПС. А вот участвовать в какой-то гильдии или нет, это уже пусть игроки решают по своем интересу и усмотрению. Если они будет и вправду заинтересованы в жизни своей гильдии и будет выполнять задания, то постепенно он будет подниматься по "карьерной" лестнице, возможно даже получит какие-то бонусы или артефакт со временем, это не мне решать... Но быть они должны!

Айт Рокслей написал(а):

Просьба ко всем, кто за гильдии - попробовать сформировать список гильдий.

-Торговая гильдия (включает торговцев, купцов, ростовщиков, старьевщиков и т. п.) Я знаю, что существует Торговая Лига, которая похожа на одну огромную гильдию торговцев, но предположим так, что например Империи, Мал'Феросу и другим не всегда будет удобно отправлять свои корабли для торговли, так что если несколько столиц будут иметь при себе эти гильдии, доход от которых будет большим, то думаю это будет уместным...
-Творческая Длань (включает художников, архитекторов, скульпторов, актеров, музыкантов, поэтов, писателей, философов и татуировщиков. Самая большое подразделение - философов. Принимаются только самые одаренные.)
-Гильдия наук (здесь обучаются будущие учителя и преподаватели, криптографы, ботаники, зоологи, монстрологи, психологи, историки, искусствоведы, математики, ученые, картографы, археологи, лингвисты-переводчики, а также воспитатели и  наставники. Принимаются по большей части только одаренные, но можно вступить, чтобы обучиться, заплатив нужную сумму. Также ученые люди занимаются тут опытами и эксперементами ради науки, да и вообще всем научным.)
-Ремесленная гильдия (включает самых разнообразных людей, которые могут называть ремесленниками. Можно встретить в каждой столице, дабы от них доходы тоже приличные получаются.)
-Гильдия целителей (здесь работают и учатся целители, доктора, знахари, повитухи, аптекари, лекари и прочие. Занимаются медициной и ее разработкой к лучшему.)
-Черная гильдия (включает воров разной масти, грабителей, карманников, браконьеров, контрабандистов, мошенников, наемных убийц, фальшивомонетчиков, шпионов и т. т.

Вот только такие мирные гильдии, потому что насчет тех, где нашли бы пристанище боевые люди, или для магов, у меня пока что слабые соображения. Это по моему имхо те гильдии, которые должны быть. Они будут большими и состоять из нескольких подразделений. Возможно если если в голове придумается какая-то статья про какую-то гильдию, то обязательно напишу сюды. Кое-какие мыслишки есть. =) Также насчет Гильдии инженеров я думаю не плохая идея. Завтра на свежую голову подумаю над этим.

0

62

Джейн написал(а):

Вот только такие мирные гильдии

Черная гильдия не в счет, я просто не могу не предложить гильдию воров.

0

63

На всякий случай добавлю сюда старую идею гильдии Искателей. Эдакое объединение, которое занимается сбором всего ценного, а заодно организует шастающих приключенцев на поиски этого самого ценного. На деле гильдия пытается прибрать к рукам все древние знания и артефакты, между делом занимаясь сбором и продажей редких ресурсов, а так же информацией о местоположении оных, а так же артефактов и прочего.

0

64

А как же гильдия наемников?

0

65

-Учредительная (гильдейская) коллегия (следит за всевозможными гильдиями, от просмотра всего рабочего состава до собирания налогов.)

Законопуслушные (официальные) гильдии

-Торговая гильдия (включает торговцев, купцов, ростовщиков, старьевщиков и т. п.) Я знаю, что существует Торговая Лига, которая похожа на одну огромную гильдию торговцев, но предположим так, что например Империи, Мал'Феросу и другим не всегда будет удобно отправлять свои корабли для торговли, так что если несколько столиц будут иметь при себе эти гильдии, доход от которых будет большим, то думаю это будет уместным...
-Творческая Длань (включает художников, архитекторов, скульпторов, актеров, музыкантов, поэтов, писателей, философов и татуировщиков. Самая большое подразделение - философов. Принимаются только самые одаренные.)
-Гильдия наук (здесь обучаются будущие учителя и преподаватели, криптографы, ботаники, зоологи, монстрологи, психологи, историки, искусствоведы, математики, ученые, картографы, археологи, лингвисты-переводчики, а также воспитатели и  наставники. Принимаются по большей части только одаренные, но можно вступить, чтобы обучиться, заплатив нужную сумму. Также ученые люди занимаются тут опытами и эксперементами ради науки, да и вообще всем научным.)
-Ремесленная гильдия (включает самых разнообразных людей, которые могут называть ремесленниками. Можно встретить в каждой столице, дабы от них доходы тоже приличные получаются.)
-Гильдия целителей (здесь работают и учатся целители, доктора, знахари, повитухи, аптекари, лекари и прочие. Занимаются медициной и ее разработкой к лучшему.)
- Гильдия алхимиков (включает всех возможных алхимиков, которые вместе занимаются алхимией, и также здесь обучаются будущие алхимики.)
- Гильдия строителей (включает всех возможных строителей, также здесь идет обучение этому делу. Имеет у каждой столицы. Контролирует строителей прилегающих городов и деревень.)
- Гильдия инженеров (включает в себя инженеров, а также обучающихся этому делу.) Идея Эдди.
- Гильдия охотников (включает охотников, следопытов, разведчиков и прочих приключенцев, которые выискивают и уничтожают монстров, а также занимаются обучением своему делу и формированием этой сети гильдий.) Венум хочет создать эту компанию, так что думаю ей тоже имеет место быть.
- Гильдия искателей (объединение людей, которое занимается сбором всего ценного, а заодно организует шастающих приключенцев на поиски этого самого ценного. На деле гильдия пытается прибрать к рукам все древние знания и артефакты, между делом занимаясь сбором и продажей редких ресурсов, а так же информацией о местоположении оных, а так же артефактов и прочего.) Идея Феликса.

Черные (незаконные) гильдии

-Черная гильдия (включает воров разной масти, грабителей, карманников, браконьеров, контрабандистов, мошенников, наемных убийц, фальшивомонетчиков, шпионов и т. т.

Вот немного списочек изменила. Правда немного больше получился, чем я представляла. Возможно даже стоит некоторые убрать, но это уже не мне решать. Первые пять гильдий должны быть обязательно, по моему имхо. Ну, Черная гильдия тоже.

Альфарий написал(а):

А как же гильдия наемников?

Если честно, то я немного сомневаюсь, что такой гильдии имеет место быть. Мне кажется лучше будет, если наемники как и раньше будут шастаться по миру или сидеть в общественных заведениях, пытаясь привлечь заказчика. Ну или типо того. Хотя это мое имхо. Думаю стоит узнать, что другие об этом думают. В особенности администрация...

Зик Грейсон написал(а):

Организовываться в некоторые боевые силы официальные гильдии конечно-же не могут. ибо в этом нет смысла. За порядком следят гарнизоны городов и стража, с преступностью борятся они же. Т.е с точки зрения государства содержать официальную "гильдию наемников" нет смысла, хотя некоторые Гильдии охотников могут промышлять добычей зверя помонстрячее, но все же ради политкорректности их стоит назвать охотниками.

Вот мнение Зика. Я с этим согласна. Хотя можно придумать эту гильдию, и запихнуть ее в незаконные гильдии. Или лучше вообще не создавать.

Отредактировано Джейн (2013-08-26 15:59:49)

0

66

Джейн написал(а):

- Союз стражей (есть почти у каждой столицы, сюда входят все члены городской стражи и хранителей порядка. Отсюда контролируются все другие стражники прилегающих городов и деревень.)

Может лучше изменить на что-то вроде народной милиции, ополчения? Стражники-то не входят в гильдии, а являются частью гарнизона. Я вижу такую гильдию скорее как союз граждан, оказывающих поддержку стражникам.

0

67

Альфарий
Подумала, подумала и вот - решила вообще это убрать. Оно и вправду как-то не вписывается сюда. Думаю что лучше без этого обойтись.

0

68

А как-же гильдия теологов? При таком обширном пантеоне богов нельзя допускать сбободомыслия в плане трактовки святого. В конце концов гильдия это объединение людей (или нелюдей) с целью оптимизация собственной работы и, в конечном итоге, получения денег. Религия это очень, очень прибыльно. Сейчас у нас типа средневековье, а в средневековье монарх был мелкой сошкой, которую бог наделил правом править от его имени. Временно.
Плюс, как отдельную гильдию можно выделить какой-нибудь рыцарский орден, типа тех-же тамплиеров, обеспечивающий сопровождение паломников, охрану территорий на которых находяться святыни (или, на пример, золотоносный рудник, который приносит большой доход, а уж приплести сятого дело десятое) и, якобы, бескорыстную помощь нуждающимся. Как частная организация они не подчиняются ни высшим церковным органам, ни монарху, но платят и тем и другим, в итоге получая возможность грабить и творить самосуд, прикрываясь богом и коралём.
Ещё можно создать гильдию на подобие Масонской ложи. Объединение самых богатых, самых влиятельных и крутых, которые, якобы, правят всем. На деле-же эта гильдия должна быть разобщена чуть больше чем полностью, и существовать только для того что-бы её представители могли во-первых - общаться друг с другом на прямую и во-вторых - выпендривать друг перд другом. Ну и вообще, это просто пристижно и таинственно, что само по себе заманчиво. (чудо, тайна и авторитет-же!)

0

69

Малаг написал(а):

Плюс, как отдельную гильдию можно выделить какой-нибудь рыцарский орден, типа тех-же тамплиеров

Орден Паладинов уже есть.

Малаг написал(а):

Ещё можно создать гильдию на подобие Масонской ложи. Объединение самых богатых, самых влиятельных и крутых, которые, якобы, правят всем.

Нет смысла

Малаг написал(а):

А как-же гильдия теологов?

Мистериум - мир толерантности. Тут не может быть иной трактовки слов святых, так как... ну как можно? Боги чуть ли не напрямую общаются с паствой благодаря той же Диве или Ордену Огненных Монахов или как их там...

0

70

Альфарий

Ты мыслишь как игрок. С точки зрения - а чем это может помочь мне? Или как это может быть использовано другими, конкретными игроками. Я предлагаю их ввести для того что-бы мир казался более органичным и самодостаточным. С точки зрения неигровых житилей Мистериума такие гильдии могут быть весьма привлекательны. Ну и что что бог говорит на прямую? Паренёк с факелом, утверждающий что тебе послышалось, всё равно ближе. Предложенные мной гильдии (да и вообще все, на мой взгляд) действуют в КОРЫСТЫХ целях. Это не благотворительный фонд. Они цинично обманывают и навязвают свою идею слабым, как это и положено в здоровом обществе. И что-бы богатые становились ещё богаче, а зачморёное, всеми призираемое большинство продолжало становиться всё более бедным, необходимо объединяться и продумывать новые методики отбора денег.

0

71

Я кое-где на просторах вселенной инета покапалась и нашла здесь полезную инфру (надеюсь это можно использовать):

Глава гильдии

Глава гильдии исполняет роль:
1. Руководителя гильдии.
2. Лидер гильдии.
3. Связующее звено между членами гильдии.
4. Устраняющий нарушения в гильдии.
5. Распределитель ресурсов гильдии.
6. Представитель гильдии.
7. Ведущий переговоры.
8. Информированный о деятельности гильдии.

Правила гильдии.

1. Член Гильдии обязан всегда руководствоваться интересами Гильдии.
2. Гильдейская дружба, верность, взаимовыручка, стойкость, преданность Гильдийским законам считаются обязательным для членов Гильдии.
3. Каждый член Гильдии обязан заботиться не только о себе, но и о других членах Гильдии.
4. Предательство и зависть по отношению к другим членам Гильдии будут караться со всей строгостью.
5. Гильдия поддерживает полный нейтралитет по отношению к государствам. Т.е. не возможно как заключение союза, так и объявление войны.
6. Иные же правила предусмотрены по желанию главы гильдии.

Принцип гильдии.

1. Гильдия не имеет внешней власти. Не может управлять территорией и его жителями.
2. Гильдия не ведёт военных действий. Не разрушает территорий и не убивает мирных жителей.
3. Не может торговать имуществом, не принадлежащим гильдии.
4. Во главе гильдии стоит один руководитель, занимающийся распределением заданий и наведением порядка в гильдии.
5. Деятельность гильдии может иметь только одну сферу и несколько подразделений.
6. Все члены гильдии имеют статус известности гильдии.
7. Вступить в гильдию может любой желающий, получивший разрешение главы гильдии.

Миссия гильдии.

Цель гильдии – объединение людей (существ) однородной профессии или деятельности, посредством:
1. Помощи в выполнении заданий гильдии;
2. Обучение и обмен знаниями или вещами;
3. Внутренняя торговля и прибыль от деятельности гильдии;
4. Развитие гильдии и её известности на территории деятельности гильдии;
5. Укрепление дипломатических отношений и поддержание лояльности к гильдии.

Известность гильдии.

Пока о гильдии никому не известно, она имеет статус инкогнито. Но любая её деятельность имеет в себе эффект известности. Известность может иметь положительный момент, как например доходные задания у торговцев. Так и отрицательный, как например частые облавы стражников. Любое выполненное задание гильдии, имеет одну положительную и одну отрицательную известность. Известность распространяется лишь на территории основания гильдии.
Чем лучше известность среди одного определённых слоёв населения, тем более благосклонно они относятся к членам гильдии. Чем хуже известность, тем больше проблем доставляет определённый слой населения.

Думаю это может помочь тому, кто будет делать полное описание гильдий. Это уж точчно не я хЗ

Отредактировано Джейн (2013-08-30 21:55:02)

+1

72

Джейн
Спасибо - полезный материал) Если тебе не сложно - кинь ссылку, что ли, на то, откуда ты это взяла. А то мало ли какому-нибудь форуму принадлежит.

0

73

Айт Рокслей
Не за что) Подожди-ка, я же вроде в начале ссылку вставляла! Хмм, странно...забыла наверно, это позаимствовано с одного форума. Сейчас в первую строчку сообщения выше вставлю ссылку, чтоб сразу)

0

74

Джейн написал(а):

-Черная гильдия (включает воров разной масти, грабителей, карманников, браконьеров, контрабандистов, мошенников, наемных убийц, фальшивомонетчиков, шпионов и т. т.

Не, пихать всех "злодеев" в одну гильдию - лучше не стоит.

0

75

Regret
Думаешь? Хм, да наверно, они не уживутся, и вправду лучше это разделить хотя бы на несколько гильдий, две может...А еще лучше мне кажется будет сделать так, чтобы в этих гильдиях только самые-самые лучшие или просто лучшие были. Кто имеет громкое имя и мастерство...

Завтра приду и список подправлю, а то сегодня наверно не успею...

0

76

Джейн
Для вора иметь громкое имя - не самая хорошая черта по-моему)

0

77

Рингиль
Да, возможно... среди потенциальных жертв. А вот может громкое имя среди других воров, то это не так уж и плохо...Можно много чего написать...

А меня вот еще какая идея посетила. В Иридиуме ведь есть аристократия, высший слой, буржуазия, в общем понятно. Так вот, они ведь всегда во все времена пользовались не всегда честными способами. Например для добычи золота. Узнал какой-то дворянин про склад золота другого дворянина и его местоположение, но значит этот склад под хорошим замком. А хороший мастер вор может это взломать, если получит свою долю. И в общем принцип такой. Можно написать, что хотя сама аристократия это отрицает, но иногда бывает, что пользуется услугами такой-то гильдии...Передавая из поколения знания об этой гильдии, местонахождения и как с ними связаться, аристократия выполняет договор - они не сдают участников гильдии в суд, а гильдия им помогает.

Как-то так...Сойдет вообще?

0

78

Джейн
Задумка не плохая. Но слишком много конкретики ты сейчас употребила)

0

79

Рингиль
Просто сейчас я немного сонная, поэтому так получилось...Если еще кому-то понравится, то сделаю как надо. Или кто-то другом может перефразировать мои слова хЗ

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Гильдии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно